LV Merzig |
Werfertag |
am 1.04.2023 in Merzig - Stadion am Blättelbornweiher |
Ergebnisliste |
1.04.2023 / 19:00 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 127770 | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,19 | m |
11,60 | 11,67 | 12,19 | x | x | 11,89 |
2. | 84190 | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 11,66 | m |
11,56 | 11,66 | 11,59 | x | 11,16 | x |
3. | 129052 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 9,77 | m |
9,66 | 9,28 | 9,50 | 9,59 | 9,77 | 9,61 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 127770 | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 37,79 | m |
37,79 | 37,32 | 37,14 | x | x | x |
2. | 103680 | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 32,16 | m |
31,82 | 32,16 | 31,81 | 31,36 | 31,57 | 30,57 |
3. | 128647 | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 28,01 | m |
x | 26,20 | 27,50 | x | 25,94 | 28,01 |
4. | 129052 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 24,45 | m |
23,22 | 24,45 | 23,59 | x | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 502551 | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LC Rehlingen | 55,90 | m |
x | 55,81 | 55,61 | 55,90 | 54,70 | 54,60 |
2. | 84190 | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 46,11 | m |
45,44 | 46,11 | x | 42,80 | 45,12 | x |
3. | 103680 | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 35,77 | m |
33,21 | 35,77 | x | 29,91 | 34,15 | 33,08 |
4. | 129052 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 31,88 | m |
31,88 | x | 31,31 | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 500299 | Vogel, Luca | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,55 | m |
12,11 | 12,55 | 12,25 | 12,49 | 11,90 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 501304 | Hansen, Lars | 2006 | SL | TV Elm | 11,04 | m |
10,61 | 10,50 | 11,04 | x | 10,61 | 9,71 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 1.04.2023 |
Finale |
1. | 501690 | Volpert, Ruben | 2006 | SL | LV Merzig | 38,50 | m |
37,00 | 37,96 | x | 35,60 | 38,50 | 36,88 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502096 | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 10,73 | m |
10,64 | 10,15 | 10,34 | 9,24 | 10,21 | 10,73 |
2. | 502283 | Bernabeu Walz, Manuel | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 9,98 | m |
x | 9,93 | 9,56 | x | 9,98 | 9,92 |
3. | 502266 | Jungmann, Tim | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 9,07 | m |
8,49 | 8,55 | 8,39 | 8,74 | 8,90 | 9,07 |
4. | 502273 | Puskeiler, Simon | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 8,40 | m |
8,40 | 7,32 | 8,28 | 7,84 | 7,86 | 7,68 |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502096 | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 32,04 | m |
31,55 | 29,08 | 32,04 | 30,74 | 30,02 | 31,32 |
2. | 502266 | Jungmann, Tim | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 26,73 | m |
23,88 | 24,32 | x | 23,78 | 26,73 | 23,93 |
3. | 502283 | Bernabeu Walz, Manuel | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 24,62 | m |
22,09 | 24,62 | x | 23,44 | x | x |
4. | 501707 | Matheis, Steven | 2008 | SL | LG Saar 70 | 20,50 | m |
x | 20,50 | x | 17,89 | 20,31 | 19,45 |
Hammerwurf M15 4 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 502096 | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 40,27 | m |
34,78 | 34,42 | 40,27 | 38,36 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502241 | Sobek, Samuel | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 35,60 | m |
x | 34,87 | 35,60 | 29,15 | 35,54 | 26,78 |
2. | 502096 | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 33,49 | m |
33,49 | 32,04 | x | 31,64 | 31,96 | 29,06 |
3. | 502273 | Puskeiler, Simon | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 31,65 | m |
23,09 | 25,86 | 29,92 | 31,65 | 30,58 | 28,54 |
4. | 502266 | Jungmann, Tim | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 29,16 | m |
27,91 | 25,84 | 21,38 | 22,20 | 29,16 | 21,88 |
5. | 502283 | Bernabeu Walz, Manuel | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 25,32 | m |
x | x | 25,32 | x | x | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502403 | Will, Jakob | 2009 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 8,17 | m |
7,31 | 8,17 | 6,81 | 6,93 | x | 6,93 |
2. | 502090 | Stahnke, Leander | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,76 | m |
5,91 | 5,64 | 6,61 | 6,28 | 6,76 | 6,60 |
Diskuswurf M14 1 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502197 | Ecker, Neo | 2009 | SL | ATSV Saarbrücken | 26,53 | m |
25,10 | 26,53 | 25,09 | 24,94 | 22,89 | 25,05 |
2. | 502219 | Jung, Niels | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 23,09 | m |
19,73 | x | 21,13 | x | 23,09 | 20,63 |
3. | 502090 | Stahnke, Leander | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 22,25 | m |
18,64 | 22,25 | 19,62 | 20,29 | x | 19,96 |
Speerwurf M14 600 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502219 | Jung, Niels | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24,64 | m |
24,64 | 14,00 | 23,73 | x | 20,84 | x |
2. | 502700 | Beier, Tom | 2009 | SL | SV GO! Saar 05 | 23,18 | m |
20,14 | 21,34 | 17,88 | 23,18 | 23,04 | 22,38 |
3. | 502403 | Will, Jakob | 2009 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 20,24 | m |
17,80 | 17,15 | 15,81 | 18,63 | 20,24 | 18,27 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502305 | Hoffmann, Jonas | 2010 | SL | LC Rehlingen | 8,82 | m |
7,61 | x | 8,75 | 8,75 | 8,26 | 8,82 |
2. | 502755 | Hilt, Henri | 2010 | SL | LC Rehlingen | 6,92 | m |
6,92 | 6,54 | 5,67 | 4,59 | 6,71 | 6,43 |
Diskuswurf M13 750 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502305 | Hoffmann, Jonas | 2010 | SL | LC Rehlingen | 21,95 | m |
19,66 | 19,12 | 14,83 | 21,95 | x | 19,35 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502799 | Sehr, Matty | 2011 | SL | LV Merzig | 6,08 | m |
5,46 | 6,08 | 4,16 | 5,77 | 4,05 | 5,51 |
2. | 502840 | Michel, Julius | 2012 | SL | LV Merzig | 5,77 | m |
x | 5,77 | 5,73 | 5,23 | 5,25 | x |
3. | 502803 | Deutschmann, Till | 2011 | SL | TV Elm | 4,60 | m |
4,60 | 3,94 | x | 4,42 | 4,41 | x |
Diskuswurf M12 750 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502799 | Sehr, Matty | 2011 | SL | LV Merzig | 19,02 | m |
18,41 | 18,94 | 18,29 | 16,14 | 19,02 | x |
2. | 502840 | Michel, Julius | 2012 | SL | LV Merzig | 17,86 | m |
16,19 | 17,86 | x | x | 15,79 | x |
3. | 502795 | Balle, Johannes | 2012 | SL | LV Merzig | 9,30 | m |
9,20 | 8,28 | 9,01 | 9,30 | 8,22 | 8,47 |
Hammerwurf M12 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
502840 | Michel, Julius | 2012 | SL | LV Merzig | ab. |
Speerwurf M12 400 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 502799 | Sehr, Matty | 2011 | SL | LV Merzig | 18,92 | m |
17,19 | 14,75 | 16,18 | 15,96 | 16,45 | 18,92 |
2. | 502840 | Michel, Julius | 2012 | SL | LV Merzig | 17,97 | m |
16,06 | 17,71 | 12,96 | 17,97 | 14,95 | 16,06 |
3. | 502795 | Balle, Johannes | 2012 | SL | LV Merzig | 13,67 | m |
9,66 | 10,85 | 10,36 | 11,22 | x | 13,67 |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 502740 | Michel, Hans-Dieter | 1971 | SL | LV Merzig | 25,93 | m |
24,82 | x | 24,85 | 24,57 | x | 25,93 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 502740 | Michel, Hans-Dieter | 1971 | SL | LV Merzig | 27,61 | m |
x | 27,61 | x | - | - | - |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kremer, Nadine | 1994 | LUX | CA Dudelange | 32,31 | m |
28,82 | x | 29,75 | 30,71 | x | 32,31 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 502169 | Kubera, Hanna | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 49,54 | m |
48,31 | 49,54 | x | 47,92 | 48,40 | 45,59 |
2. | Pleimling, Isabeau | 1995 | LUX | CA Dudelange | 46,25 | m |
42,93 | x | x | 44,51 | 45,74 | 46,25 |
3. | Kremer, Nadine | 1994 | LUX | CA Dudelange | 44,29 | m |
42,69 | 44,29 | 43,73 | x | x | 43,24 |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Michel, Claudia | 1975 | SL | LV Merzig | 19,75 | m |
14,30 | 17,64 | 17,66 | 19,75 | 17,78 | 18,26 |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 500468 | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 36,68 | m |
36,68 | 35,64 | 34,96 | 33,96 | 34,72 | 34,84 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.04.2023 |
Finale |
1. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 8,45 | m |
7,81 | 7,93 | 7,72 | 8,03 | 8,45 | 7,27 |
2. | 501368 | Laskodi, Timea | 2006 | SL | LV Merzig | 8,08 | m |
7,40 | 6,63 | x | 8,04 | 7,55 | 8,08 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 16,38 | m |
14,68 | 16,38 | 15,49 | 15,84 | 13,52 | x |
2. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 14,52 | m |
12,60 | x | x | 13,99 | x | 14,52 |
3. | 501716 | Müller, Victoria | 2007 | SL | LV Merzig | 13,72 | m |
13,72 | x | x | 10,82 | 11,02 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 500912 | Lambert, Amelie | 2006 | SL | SV GO! Saar 05 | 48,16 | m |
46,79 | 43,77 | x | 45,84 | 48,16 | 47,12 |
2. | 500979 | Jung, Hannah | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 31,74 | m |
27,63 | 31,74 | 27,82 | x | 28,45 | 29,05 |
3. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 23,58 | m |
22,81 | 18,15 | 22,12 | 23,58 | 21,33 | x |
4. | 501368 | Laskodi, Timea | 2006 | SL | LV Merzig | 20,55 | m |
19,85 | x | 20,55 | x | 18,39 | x |
5. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 18,49 | m |
x | x | 18,49 | x | x | x |
6. | 501716 | Müller, Victoria | 2007 | SL | LV Merzig | 16,83 | m |
x | x | 16,83 | 15,29 | 15,87 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 21,42 | m |
21,42 | 19,24 | x | x | 18,42 | 19,15 |
2. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 16,68 | m |
14,68 | 15,72 | x | x | 16,68 | x |
3. | 501370 | Laskodi, Anna | 2006 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 15,30 | m |
11,92 | x | x | 11,38 | 10,09 | 15,30 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 501630 | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 10,21 | m |
10,21 | 9,85 | 9,50 | 9,15 | 9,56 | 9,80 |
2. | 502274 | Albersdörfer, Friederike | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 9,77 | m |
9,56 | 9,77 | 9,27 | 8,87 | 9,18 | - |
3. | 502333 | Schier, Chiara | 2008 | SL | TV Elm | 8,10 | m |
8,08 | 8,10 | 8,09 | 6,93 | 7,92 | - |
4. | 501833 | Primm, Marlene | 2008 | SL | LV Merzig | 5,99 | m |
5,86 | 5,64 | 5,88 | 5,72 | 5,99 | 5,41 |
5. | 502366 | Barth, Nele | 2008 | SL | LV Merzig | 5,62 | m |
4,41 | 5,62 | 4,87 | 4,72 | 4,40 | 4,91 |
Diskuswurf W15 1 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502333 | Schier, Chiara | 2008 | SL | TV Elm | 22,88 | m |
22,88 | 22,37 | 18,09 | x | x | x |
2. | 502392 | Groß, Charlotte | 2008 | SL | LG Saar 70 | 21,47 | m |
20,36 | 16,63 | 19,01 | 19,19 | 16,70 | 21,47 |
Hammerwurf W15 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 502366 | Barth, Nele | 2008 | SL | LV Merzig | 15,77 | m |
x | x | 13,37 | 13,78 | 15,77 | 15,48 |
2. | 501833 | Primm, Marlene | 2008 | SL | LV Merzig | 14,48 | m |
14,09 | x | 14,48 | 13,83 | x | 14,18 |
Speerwurf W15 500 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502274 | Albersdörfer, Friederike | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 26,60 | m |
26,60 | x | x | 19,51 | x | x |
2. | 501833 | Primm, Marlene | 2008 | SL | LV Merzig | 19,93 | m |
x | x | x | 19,70 | 19,93 | 18,82 |
3. | 501630 | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 15,20 | m |
x | 15,20 | 13,39 | 13,98 | x | 14,86 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502089 | Stahnke, Nike | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,38 | m |
7,38 | 6,78 | 7,07 | 6,53 | 7,08 | 6,59 |
2. | 502324 | Steuer, Helena | 2009 | SL | LV Merzig | 7,00 | m |
6,85 | 7,00 | 6,38 | - | - | - |
3. | 502359 | Klein, Anne | 2009 | SL | AC Diefflen | 5,99 | m |
5,60 | 5,51 | 4,61 | 5,91 | 4,98 | 5,99 |
Diskuswurf W14 1 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
Hammerwurf W14 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 502324 | Steuer, Helena | 2009 | SL | LV Merzig | 19,37 | m |
19,37 | x | 14,81 | 17,17 | 18,66 | x |
Speerwurf W14 500 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502324 | Steuer, Helena | 2009 | SL | LV Merzig | 20,38 | m |
19,87 | 20,38 | x | 16,92 | 20,17 | 18,22 |
2. | 502089 | Stahnke, Nike | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19,61 | m |
19,59 | x | 19,61 | 18,23 | x | 14,25 |
3. | 502359 | Klein, Anne | 2009 | SL | AC Diefflen | 15,54 | m |
11,51 | 12,09 | 10,21 | 14,17 | 15,54 | 12,60 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502309 | Dilzer, Jeanne | 2010 | SL | LC Rehlingen | 6,88 | m |
x | 6,45 | 6,73 | 6,41 | 6,73 | 6,88 |
2. | 502322 | Dorst, Leni | 2010 | SL | SV GO! Saar 05 | 5,91 | m |
5,91 | 5,57 | 5,57 | 4,99 | - | - |
Diskuswurf W13 750 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502309 | Dilzer, Jeanne | 2010 | SL | LC Rehlingen | 15,44 | m |
x | 15,14 | 15,44 | 15,24 | 13,73 | 12,82 |
Speerwurf W13 400 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502322 | Dorst, Leni | 2010 | SL | SV GO! Saar 05 | 14,50 | m |
x | 8,48 | 13,83 | 14,50 | 14,17 | x |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502400 | Will, Ella | 2011 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 7,04 | m |
7,04 | x | 6,69 | 6,78 | 6,97 | 5,98 |
Diskuswurf W12 750 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502796 | Balle, Clara | 2012 | SL | LV Merzig | 12,50 | m |
9,79 | 9,97 | 11,60 | 12,50 | x | x |
Hammerwurf W12 2 kg | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 502796 | Balle, Clara | 2012 | SL | LV Merzig | 19,70 | m |
17,77 | 16,15 | 13,75 | 14,06 | 18,32 | 19,70 |
Speerwurf W12 400 g | 1.04.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 502400 | Will, Ella | 2011 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 14,54 | m |
11,08 | 13,29 | 10,84 | 11,04 | 14,54 | 13,83 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 500299 | Vogel, Luca | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,55 | m |
12,11 | 12,55 | 12,25 | 12,49 | 11,90 | x |
2. | 127770 | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,19 | m |
11,60 | 11,67 | 12,19 | x | x | 11,89 |
3. | 84190 | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 11,66 | m |
11,56 | 11,66 | 11,59 | x | 11,16 | x |
4. | 501304 | Hansen, Lars | 2006 | SL | TV Elm | 11,04 | m |
10,61 | 10,50 | 11,04 | x | 10,61 | 9,71 |
5. | 129052 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 9,77 | m |
9,66 | 9,28 | 9,50 | 9,59 | 9,77 | 9,61 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 127770 | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 37,79 | m |
37,79 | 37,32 | 37,14 | x | x | x |
2. | 103680 | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 32,16 | m |
31,82 | 32,16 | 31,81 | 31,36 | 31,57 | 30,57 |
3. | 128647 | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 28,01 | m |
x | 26,20 | 27,50 | x | 25,94 | 28,01 |
4. | 502740 | Michel, Hans-Dieter | 1971 | SL | LV Merzig | 25,93 | m |
24,82 | x | 24,85 | 24,57 | x | 25,93 |
5. | 129052 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 24,45 | m |
23,22 | 24,45 | 23,59 | x | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502551 | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LC Rehlingen | 55,90 | m |
x | 55,81 | 55,61 | 55,90 | 54,70 | 54,60 |
2. | 84190 | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 46,11 | m |
45,44 | 46,11 | x | 42,80 | 45,12 | x |
3. | 103680 | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 35,77 | m |
33,21 | 35,77 | x | 29,91 | 34,15 | 33,08 |
4. | 129052 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 31,88 | m |
31,88 | x | 31,31 | - | - | - |
5. | 502740 | Michel, Hans-Dieter | 1971 | SL | LV Merzig | 27,61 | m |
x | 27,61 | x | - | - | - |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502096 | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 10,73 | m |
10,64 | 10,15 | 10,34 | 9,24 | 10,21 | 10,73 |
2. | 502283 | Bernabeu Walz, Manuel | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 9,98 | m |
x | 9,93 | 9,56 | x | 9,98 | 9,92 |
3. | 502266 | Jungmann, Tim | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 9,07 | m |
8,49 | 8,55 | 8,39 | 8,74 | 8,90 | 9,07 |
4. | 502305 | Hoffmann, Jonas | 2010 | SL | LC Rehlingen | 8,82 | m |
7,61 | x | 8,75 | 8,75 | 8,26 | 8,82 |
5. | 502273 | Puskeiler, Simon | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 8,40 | m |
8,40 | 7,32 | 8,28 | 7,84 | 7,86 | 7,68 |
6. | 502403 | Will, Jakob | 2009 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 8,17 | m |
7,31 | 8,17 | 6,81 | 6,93 | x | 6,93 |
7. | 502755 | Hilt, Henri | 2010 | SL | LC Rehlingen | 6,92 | m |
6,92 | 6,54 | 5,67 | 4,59 | 6,71 | 6,43 |
8. | 502090 | Stahnke, Leander | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,76 | m |
5,91 | 5,64 | 6,61 | 6,28 | 6,76 | 6,60 |
9. | 502799 | Sehr, Matty | 2011 | SL | LV Merzig | 6,08 | m |
5,46 | 6,08 | 4,16 | 5,77 | 4,05 | 5,51 |
10. | 502840 | Michel, Julius | 2012 | SL | LV Merzig | 5,77 | m |
x | 5,77 | 5,73 | 5,23 | 5,25 | x |
11. | 502803 | Deutschmann, Till | 2011 | SL | TV Elm | 4,60 | m |
4,60 | 3,94 | x | 4,42 | 4,41 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502096 | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 32,04 | m |
31,55 | 29,08 | 32,04 | 30,74 | 30,02 | 31,32 |
2. | 502266 | Jungmann, Tim | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 26,73 | m |
23,88 | 24,32 | x | 23,78 | 26,73 | 23,93 |
3. | 502197 | Ecker, Neo | 2009 | SL | ATSV Saarbrücken | 26,53 | m |
25,10 | 26,53 | 25,09 | 24,94 | 22,89 | 25,05 |
4. | 502283 | Bernabeu Walz, Manuel | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 24,62 | m |
22,09 | 24,62 | x | 23,44 | x | x |
5. | 502219 | Jung, Niels | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 23,09 | m |
19,73 | x | 21,13 | x | 23,09 | 20,63 |
6. | 502090 | Stahnke, Leander | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 22,25 | m |
18,64 | 22,25 | 19,62 | 20,29 | x | 19,96 |
7. | 502305 | Hoffmann, Jonas | 2010 | SL | LC Rehlingen | 21,95 | m |
19,66 | 19,12 | 14,83 | 21,95 | x | 19,35 |
8. | 501707 | Matheis, Steven | 2008 | SL | LG Saar 70 | 20,50 | m |
x | 20,50 | x | 17,89 | 20,31 | 19,45 |
9. | 502799 | Sehr, Matty | 2011 | SL | LV Merzig | 19,02 | m |
18,41 | 18,94 | 18,29 | 16,14 | 19,02 | x |
10. | 502840 | Michel, Julius | 2012 | SL | LV Merzig | 17,86 | m |
16,19 | 17,86 | x | x | 15,79 | x |
11. | 502795 | Balle, Johannes | 2012 | SL | LV Merzig | 9,30 | m |
9,20 | 8,28 | 9,01 | 9,30 | 8,22 | 8,47 |
Speerwurf M15 600 g | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502241 | Sobek, Samuel | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 35,60 | m |
x | 34,87 | 35,60 | 29,15 | 35,54 | 26,78 |
2. | 502096 | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 33,49 | m |
33,49 | 32,04 | x | 31,64 | 31,96 | 29,06 |
3. | 502273 | Puskeiler, Simon | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 31,65 | m |
23,09 | 25,86 | 29,92 | 31,65 | 30,58 | 28,54 |
4. | 502266 | Jungmann, Tim | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 29,16 | m |
27,91 | 25,84 | 21,38 | 22,20 | 29,16 | 21,88 |
5. | 502283 | Bernabeu Walz, Manuel | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 25,32 | m |
x | x | 25,32 | x | x | x |
6. | 502219 | Jung, Niels | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24,64 | m |
24,64 | 14,00 | 23,73 | x | 20,84 | x |
7. | 502700 | Beier, Tom | 2009 | SL | SV GO! Saar 05 | 23,18 | m |
20,14 | 21,34 | 17,88 | 23,18 | 23,04 | 22,38 |
8. | 502403 | Will, Jakob | 2009 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 20,24 | m |
17,80 | 17,15 | 15,81 | 18,63 | 20,24 | 18,27 |
9. | 502799 | Sehr, Matty | 2011 | SL | LV Merzig | 18,92 | m |
17,19 | 14,75 | 16,18 | 15,96 | 16,45 | 18,92 |
10. | 502840 | Michel, Julius | 2012 | SL | LV Merzig | 17,97 | m |
16,06 | 17,71 | 12,96 | 17,97 | 14,95 | 16,06 |
11. | 502795 | Balle, Johannes | 2012 | SL | LV Merzig | 13,67 | m |
9,66 | 10,85 | 10,36 | 11,22 | x | 13,67 |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kremer, Nadine | 1994 | LUX | CA Dudelange | 32,31 | m |
28,82 | x | 29,75 | 30,71 | x | 32,31 |
2. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 16,38 | m |
14,68 | 16,38 | 15,49 | 15,84 | 13,52 | x |
3. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 14,52 | m |
12,60 | x | x | 13,99 | x | 14,52 |
4. | 501716 | Müller, Victoria | 2007 | SL | LV Merzig | 13,72 | m |
13,72 | x | x | 10,82 | 11,02 | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502169 | Kubera, Hanna | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 49,54 | m |
48,31 | 49,54 | x | 47,92 | 48,40 | 45,59 |
2. | Pleimling, Isabeau | 1995 | LUX | CA Dudelange | 46,25 | m |
42,93 | x | x | 44,51 | 45,74 | 46,25 |
3. | Kremer, Nadine | 1994 | LUX | CA Dudelange | 44,29 | m |
42,69 | 44,29 | 43,73 | x | x | 43,24 |
4. | 502096 | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 40,27 | m |
34,78 | 34,42 | 40,27 | 38,36 | x | x |
502840 | Michel, Julius | 2012 | SL | LV Merzig | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 500468 | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 36,68 | m |
36,68 | 35,64 | 34,96 | 33,96 | 34,72 | 34,84 |
2. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 21,42 | m |
21,42 | 19,24 | x | x | 18,42 | 19,15 |
3. | Michel, Claudia | 1975 | SL | LV Merzig | 19,75 | m |
14,30 | 17,64 | 17,66 | 19,75 | 17,78 | 18,26 |
4. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 16,68 | m |
14,68 | 15,72 | x | x | 16,68 | x |
5. | 501370 | Laskodi, Anna | 2006 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 15,30 | m |
11,92 | x | x | 11,38 | 10,09 | 15,30 |
Weibliche Jugend U18 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 500912 | Lambert, Amelie | 2006 | SL | SV GO! Saar 05 | 48,16 | m |
46,79 | 43,77 | x | 45,84 | 48,16 | 47,12 |
2. | 500979 | Jung, Hannah | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 31,74 | m |
27,63 | 31,74 | 27,82 | x | 28,45 | 29,05 |
3. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 23,58 | m |
22,81 | 18,15 | 22,12 | 23,58 | 21,33 | x |
4. | 501368 | Laskodi, Timea | 2006 | SL | LV Merzig | 20,55 | m |
19,85 | x | 20,55 | x | 18,39 | x |
5. | 502796 | Balle, Clara | 2012 | SL | LV Merzig | 19,70 | m |
17,77 | 16,15 | 13,75 | 14,06 | 18,32 | 19,70 |
6. | 502324 | Steuer, Helena | 2009 | SL | LV Merzig | 19,37 | m |
19,37 | x | 14,81 | 17,17 | 18,66 | x |
7. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 18,49 | m |
x | x | 18,49 | x | x | x |
8. | 501716 | Müller, Victoria | 2007 | SL | LV Merzig | 16,83 | m |
x | x | 16,83 | 15,29 | 15,87 | x |
9. | 502366 | Barth, Nele | 2008 | SL | LV Merzig | 15,77 | m |
x | x | 13,37 | 13,78 | 15,77 | 15,48 |
10. | 501833 | Primm, Marlene | 2008 | SL | LV Merzig | 14,48 | m |
14,09 | x | 14,48 | 13,83 | x | 14,18 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 501630 | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 10,21 | m |
10,21 | 9,85 | 9,50 | 9,15 | 9,56 | 9,80 |
2. | 502274 | Albersdörfer, Friederike | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 9,77 | m |
9,56 | 9,77 | 9,27 | 8,87 | 9,18 | - |
3. | 502333 | Schier, Chiara | 2008 | SL | TV Elm | 8,10 | m |
8,08 | 8,10 | 8,09 | 6,93 | 7,92 | - |
4. | 502089 | Stahnke, Nike | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,38 | m |
7,38 | 6,78 | 7,07 | 6,53 | 7,08 | 6,59 |
5. | 502400 | Will, Ella | 2011 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 7,04 | m |
7,04 | x | 6,69 | 6,78 | 6,97 | 5,98 |
6. | 502324 | Steuer, Helena | 2009 | SL | LV Merzig | 7,00 | m |
6,85 | 7,00 | 6,38 | - | - | - |
7. | 502309 | Dilzer, Jeanne | 2010 | SL | LC Rehlingen | 6,88 | m |
x | 6,45 | 6,73 | 6,41 | 6,73 | 6,88 |
8. | 502359 | Klein, Anne | 2009 | SL | AC Diefflen | 5,99 | m |
5,60 | 5,51 | 4,61 | 5,91 | 4,98 | 5,99 |
9. | 501833 | Primm, Marlene | 2008 | SL | LV Merzig | 5,99 | m |
5,86 | 5,64 | 5,88 | 5,72 | 5,99 | 5,41 |
10. | 502322 | Dorst, Leni | 2010 | SL | SV GO! Saar 05 | 5,91 | m |
5,91 | 5,57 | 5,57 | 4,99 | - | - |
11. | 502366 | Barth, Nele | 2008 | SL | LV Merzig | 5,62 | m |
4,41 | 5,62 | 4,87 | 4,72 | 4,40 | 4,91 |
Diskuswurf W15 1 kg | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502333 | Schier, Chiara | 2008 | SL | TV Elm | 22,88 | m |
22,88 | 22,37 | 18,09 | x | x | x |
2. | 502392 | Groß, Charlotte | 2008 | SL | LG Saar 70 | 21,47 | m |
20,36 | 16,63 | 19,01 | 19,19 | 16,70 | 21,47 |
3. | 502309 | Dilzer, Jeanne | 2010 | SL | LC Rehlingen | 15,44 | m |
x | 15,14 | 15,44 | 15,24 | 13,73 | 12,82 |
4. | 502796 | Balle, Clara | 2012 | SL | LV Merzig | 12,50 | m |
9,79 | 9,97 | 11,60 | 12,50 | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 1.04.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502274 | Albersdörfer, Friederike | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 26,60 | m |
26,60 | x | x | 19,51 | x | x |
2. | 502324 | Steuer, Helena | 2009 | SL | LV Merzig | 20,38 | m |
19,87 | 20,38 | x | 16,92 | 20,17 | 18,22 |
3. | 501833 | Primm, Marlene | 2008 | SL | LV Merzig | 19,93 | m |
x | x | x | 19,70 | 19,93 | 18,82 |
4. | 502089 | Stahnke, Nike | 2009 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19,61 | m |
19,59 | x | 19,61 | 18,23 | x | 14,25 |
5. | 502359 | Klein, Anne | 2009 | SL | AC Diefflen | 15,54 | m |
11,51 | 12,09 | 10,21 | 14,17 | 15,54 | 12,60 |
6. | 501630 | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 15,20 | m |
x | 15,20 | 13,39 | 13,98 | x | 14,86 |
7. | 502400 | Will, Ella | 2011 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 14,54 | m |
11,08 | 13,29 | 10,84 | 11,04 | 14,54 | 13,83 |
8. | 502322 | Dorst, Leni | 2010 | SL | SV GO! Saar 05 | 14,50 | m |
x | 8,48 | 13,83 | 14,50 | 14,17 | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LV Merzig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Karl-Heinz Schneider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23V14000006603200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
khs-merzig@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 31 | 27 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 27 | 25 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 58 | 52 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail khs-schneider@gmx.de |
Karl-Heinz Schneider | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06831 707174 | eMail pfis712039@aol.com |
Peter Fischer, Dimmersteinstr. 24, 66763 Dillingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V. |