LSG Sbr-Sulzbachtal |
2. Läufermeeting der LSG Sbr.-Sulzbachtal |
am 7.07.2022 in Saarbrücken - Stadion Kieselhumes |
Ergebnisliste |
8.07.2022 / 07:05 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +1,8 | 7.07.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 897 | Krauße, Lukas | 2003 | SL | TV Bliesen | 11,30 | sec. |
2. | 904 | Hamisch, Albrecht | 2006 | RL | TG Konz | 11,41 | sec. |
3. | 641 | Delgado, Lionel | 1996 | LUX | CS Luxembourg | 11,54 | sec. |
100 m Männer | +1,5 | 7.07.2022 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 630 | Hilger, Philippe | 1999 | GER | LT DSHS Köln | 11,51 | sec. |
2. | 853 | Born, Marc | 2003 | RL | Post-Sportverein Trier | 11,59 | sec. |
3. | 893 | Flesch, Jan | 2004 | SL | LC Rehlingen | 11,64 | sec. |
4. | 846 | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen | 11,83 | sec. |
5. | 611 | Baiao-Henriques, Patrick | 1997 | LUX | CA Belvaux | 11,86 | sec. |
5. | 895 | Singh, Fabian | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 11,86 | sec. |
7. | 883 | Steckmann, Nils | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11,87 | sec. |
100 m Männer | +1,2 | 7.07.2022 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 620 | Marklewicz, Maxime | 2005 | FRA | ASSA Sarreguemines | 11,77 | sec. |
2. | 878 | Schneider, Sebastian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,28 | sec. |
3. | 622 | Berthasson, Corentin | 2005 | FRA | ASSA Sarreguemines | 12,46 | sec. |
4. | 621 | Aumaille, Pierre | 1973 | FRA | ASSA Sarreguemines | 12,48 | sec. |
5. | 920 | Altmeyer, Conrad | 2007 | SL | LA Team Saar | 12,91 | sec. |
100 m Männer | +1,0 | 7.07.2022 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 850 | Mohamadi, Ali | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 11,89 | sec. |
2. | 909 | Kalla, Elias | 2006 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,68 | sec. |
3. | 580 | Eisele, Dr. Hermann | 1964 | PF | ABC Ludwigshafen | 14,12 | sec. |
4. | 848 | Backes, Horst | 1939 | SL | SV GO! Saar 05 | 18,04 | sec. |
400 m Männer | 7.07.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 646 | Delehave, Arthur | 2004 | FRA | ASSA Sarreguemines | 50,49 | sec. |
2. | 610 | Kayser, Gill | 1999 | LUX | CA Fola Esch | 51,59 | sec. |
3. | 631 | Marques, Louis | 2002 | FRA | A2M Metz | 51,89 | sec. |
3. | 604 | Rauchs, Nicolas | 2003 | LUX | CA Fola Esch | 51,89 | sec. |
5. | 894 | Henkel, Thorben | 2005 | PF | LAZ Zweibrücken | 52,22 | sec. |
400 m Männer | 7.07.2022 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 630 | Hilger, Philippe | 1999 | GER | LT DSHS Köln | 50,49 | sec. |
2. | 603 | Rauchs, Félix | 2003 | LUX | CA Fola Esch | 52,06 | sec. |
3. | 846 | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen | 52,61 | sec. |
4. | 893 | Flesch, Jan | 2004 | SL | LC Rehlingen | 53,99 | sec. |
5. | 841 | Weiss Enrique, Marc | 2003 | RL | LAZ Birkenfeld | 54,18 | sec. |
6. | 897 | Krauße, Lukas | 2003 | SL | TV Bliesen | 56,58 | sec. |
400 m Männer | 7.07.2022 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 892 | Keller, Jan | 2003 | RL | TG Konz | 52,63 | sec. |
2. | 613 | Reiland, Fabrice | 2006 | LUX | Celtic Diekirch | 52,97 | sec. |
3. | 837 | Jacobi, Paul | 2004 | RL | DJK Ochtendung | 53,37 | sec. |
4. | 602 | Voitier, Lucas | 1999 | LUX | CA Fola Esch | 53,67 | sec. |
5. | 605 | Dos Santos Rocha, Rafael | 2005 | LUX | CA Fola Esch | 53,82 | sec. |
6. | 873 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | SL | ATSV Saarbrücken | 54,01 | sec. |
400 m Männer | 7.07.2022 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 882 | Walter, Noah | 2006 | SL | LA Team Saar | 54,11 | sec. |
2. | 895 | Singh, Fabian | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 54,12 | sec. |
3. | 584 | Kieffer, Thibaut | 1986 | FRA | A2M Metz | 55,99 | sec. |
4. | 622 | Berthasson, Corentin | 2005 | FRA | ASSA Sarreguemines | 56,92 | sec. |
5. | 883 | Steckmann, Nils | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 58,64 | sec. |
400 m Männer | 7.07.2022 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 870 | Rinnenburger, Jan | 2004 | RL | Post-Sportverein Trier | 53,06 | sec. |
2. | 999 | Barral-Christen, Nil | 2006 | FRA | ASSA Sarreguemines | 54,28 | sec. |
3. | 997 | Harig, Simon | 2006 | SL | LC Rehlingen | 57,43 | sec. |
4. | 860 | Schmitt, Marc | 1972 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 58,11 | sec. |
5. | 878 | Schneider, Sebastian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 58,25 | sec. |
6. | 998 | Alshekaki, Abdullah | 2003 | SL | LC Rehlingen | 61,60 | sec. |
400 m Männer | 7.07.2022 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 903 | Bach, Christoph | 1982 | SL | TV Ludweiler | 60,60 | sec. |
2. | 859 | Schneider, Tom-Lennox | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 62,51 | sec. |
3. | 861 | Saraiwanow, Assen | 1967 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 65,75 | sec. |
4. | 834 | Grißmer, Bernhard | 1955 | SL | TV St. Wendel | 67,73 | sec. |
1000 m Männer | 7.07.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 842 | Dern, Benjamin | 2003 | RL | LAZ Birkenfeld | 2:28,85 | min. |
2. | 658 | Housseaux, Baptiste | 2006 | FRA | Nancy AM | 2:30,70 | min. |
3. | 833 | Meyer, Lucas | 1998 | PF | 1.FC Kaiserslautern | 2:31,66 | min. |
4. | 830 | Lauck, Florian | 1993 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:32,85 | min. |
5. | 613 | Reiland, Fabrice | 2006 | LUX | Celtic Diekirch | 2:34,00 | min. |
6. | 626 | Yax, Thibaut | 1993 | FRA | ASSA Sarreguemines | 2:35,16 | min. |
7. | 661 | Metres, Janes | 2000 | FRA | JSA Athlétisme | 2:35,40 | min. |
8. | 672 | Zidna, Yacine | 2005 | FRA | A2M Metz | 2:35,69 | min. |
9. | 867 | Gindorf, Damian | 1994 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:39,46 | min. |
1000 m Männer | 7.07.2022 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 889 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:38,99 | min. |
2. | 584 | Kieffer, Thibaut | 1986 | FRA | A2M Metz | 2:41,41 | min. |
3. | 615 | Bertold, Kevin | 2006 | FRA | A2M Metz | 2:41,59 | min. |
4. | 627 | Derr, Thibaud | 2004 | FRA | ASSA Sarreguemines | 2:42,92 | min. |
5. | 858 | Stumm, Benjamin | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:43,32 | min. |
6. | 637 | Habbaz, Rachid | 1984 | LUX | CA Belvaux | 2:44,50 | min. |
7. | 673 | Barré, Maxence | 2006 | FRA | A2M Metz | 2:49,89 | min. |
8. | 647 | Terver, Mathéo | 2007 | FRA | EST Yutz | 2:50,25 | min. |
1000 m Männer | 7.07.2022 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 914 | Münnich, Lucien | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:47,39 | min. |
2. | 662 | Laychi, Redouane | 2007 | FRA | JSA Athlétisme | 2:49,37 | min. |
3. | 635 | Turcata, Olivier | 1994 | FRA | A2M Metz | 2:52,73 | min. |
4. | 888 | Zender, Reiner | 1965 | SL | LC Rehlingen | 2:55,93 | min. |
5. | 840 | Franke, Marten | 2006 | RL | LAZ Birkenfeld | 2:59,10 | min. |
6. | 863 | Müller, Matthias | 1973 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 3:01,06 | min. |
7. | 649 | Le Pit, Anthony | 2007 | FRA | EST Yutz | 3:02,31 | min. |
8. | 636 | Habbaz, Abdel-Fatah | 2006 | FRA | A2M Metz | 3:09,19 | min. |
9. | 996 | Fedick, Jonas | 2008 | SL | LC Rehlingen | 3:23,28 | min. |
10. | 667 | Volz, Harald | 1963 | SL | LSG Saarlouis | 3:29,53 | min. |
11. | 886 | Zubiller, Stefan | 1975 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 3:37,05 | min. |
12. | 832 | Jahn, Andreas | 1980 | SL | LAG Saarbrücken | 4:11,26 | min. |
5000 m Männer | 7.07.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 668 | Siebert, Cedric | 1996 | FRA | ASMS | 14:41,16 | min. |
2. | 581 | Huck, Gaetan | 1994 | FRA | S/L FC Haguenau | 14:56,89 | min. |
3. | 592 | Moroni, Hugo | 1993 | FRA | A.S.L. La Robertsau | 14:57,27 | min. |
4. | 829 | Huck, Alexi | 1996 | FRA | S/L FC Haguenau | 14:58,30 | min. |
5. | 594 | Bellahcene, Kader | 1988 | FRA | A.S.L. La Robertsau | 15:04,71 | min. |
6. | 913 | Erz, Yannik | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 15:18,74 | min. |
7. | 608 | Keiffer, Jimmy | 1987 | LUX | CA Fola Esch | 15:19,05 | min. |
8. | 609 | Kass, Christophe | 1982 | LUX | CA Fola Esch | 15:43,04 | min. |
9. | 606 | Reckinger, Tom | 2004 | LUX | CA Fola Esch | 15:52,76 | min. |
10. | 595 | Champagnat, Maxime | 1991 | FRA | A.S.L. La Robertsau | 16:01,22 | min. |
11. | 918 | Becker, Yves | 1992 | SL | LA Team Saar | 16:04,36 | min. |
12. | 868 | Quint, Simon | 2004 | RL | Post-Sportverein Trier | 16:10,85 | min. |
13. | 642 | Talpe, Matthieu | 1989 | LUX | CS Luxembourg | 16:23,27 | min. |
14. | 593 | Effa, Benjamin | 1999 | FRA | A.S.L. La Robertsau | 16:45,64 | min. |
5000 m Männer | 7.07.2022 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 585 | Lachaise, Mathieu | 1989 | FRA | A2M Metz | 16:37,98 | min. |
2. | 872 | Adam, Philipp | 2005 | RL | Post-Sportverein Trier | 17:03,34 | min. |
3. | 994 | Villard, Jakob | 2005 | SL | LC Rehlingen | 17:06,21 | min. |
4. | 857 | Weber, Thomas | 1975 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 17:15,62 | min. |
5. | 917 | Gessner, Paul | 2004 | SL | LA Team Saar | 17:51,74 | min. |
6. | 890 | Burg, Jean-Marc | 1996 | SL | LC Rehlingen | 18:23,09 | min. |
7. | 880 | Zaffuto, Jan | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19:00,73 | min. |
8. | 666 | Herrmann, Robert | 2004 | SL | SV GO! Saar 05 | 19:38,61 | min. |
9. | 849 | Kattler, Manuel | 1989 | SL | LAG Saarbrücken | 20:10,56 | min. |
10. | 881 | Zaffuto, Tom | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 21:04,83 | min. |
11. | 832 | Jahn, Andreas | 1980 | SL | LAG Saarbrücken | 24:23,50 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,3 | 7.07.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 599 | Schnubel, Dionne | 2002 | SL | LC Rehlingen | 12,79 | sec. |
2. | 902 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 13,24 | sec. |
3. | 922 | Ast, Amelie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 13,27 | sec. |
100 m Frauen | +0,6 | 7.07.2022 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 645 | Drager, Amelie | 2005 | FRA | ASSA Sarreguemines | 13,08 | sec. |
2. | 847 | Heinz, Paula | 2007 | SL | LA Team Saar | 13,51 | sec. |
3. | 900 | Criscenzo, Viviana | 2004 | SL | LG Berus | 13,60 | sec. |
4. | 614 | Korb, Janine | 1998 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,63 | sec. |
5. | 839 | Rau, Jana | 2003 | RL | LAZ Birkenfeld | 13,92 | sec. |
6. | 619 | Hitz, Manon | 2006 | FRA | ASSA Sarreguemines | 14,84 | sec. |
100 m Frauen | +2,0 | 7.07.2022 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 911 | Scholz, Louisa | 2008 | SL | LA Team Saar | 14,47 | sec. |
2. | 919 | Nicoleitzik, Nicole | 1995 | SL | LA Team Saar | 15,28 | sec. |
3. | 877 | Schneider, Andrea | 1975 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15,49 | sec. |
4. | 875 | Fell, Karin | 1963 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 17,73 | sec. |
400 m Frauen | 7.07.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 836 | Sturm, Lucia | 2002 | RL | TSV Moselfeuer Lehmen | 55,42 | sec. |
2. | 907 | Kupser, Leonie | 2006 | RL | DJK Ochtendung | 56,98 | sec. |
3. | 600 | Arendt, Fanny | 2002 | LUX | CA Fola Esch | 57,59 | sec. |
4. | 618 | Herborn, Clara | 2005 | FRA | ASSA Sarreguemines | 58,69 | sec. |
5. | 851 | Kupczik, Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 58,96 | sec. |
6. | 891 | Elmer, Leonie | 2003 | RL | TG Konz | 60,17 | sec. |
400 m Frauen | 7.07.2022 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 665 | Hartmann, Elena | 2001 | GER | 1. FC Kaiserslautern | 60,28 | sec. |
2. | 617 | Schmitz, Hannah | 2004 | GER | 1. FC Kaiserslautern | 61,77 | sec. |
3. | 901 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 62,36 | sec. |
4. | 643 | Calmes, Celine | 2004 | LUX | CA Schifflange | 64,82 | sec. |
400 m Frauen | 7.07.2022 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 839 | Rau, Jana | 2003 | RL | LAZ Birkenfeld | 63,22 | sec. |
2. | 659 | Kill, Carole | 1993 | LUX | CAE Grevenmacher | 63,96 | sec. |
3. | 874 | Wiegmann, Lara | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 66,90 | sec. |
4. | 847 | Heinz, Paula | 2007 | SL | LA Team Saar | 67,07 | sec. |
5. | 625 | Romary, Zoé | 2006 | FRA | ASSA Sarreguemines | 68,02 | sec. |
6. | 612 | Schmit, Lou | 2006 | LUX | CAE Grevenmacher | 69,67 | sec. |
400 m Frauen | 7.07.2022 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 908 | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 65,98 | sec. |
2. | 921 | Schwindling, Ronja | 2006 | SL | LA Team Saar | 67,41 | sec. |
3. | 660 | D'huister, Pauline | 2008 | FRA | JSA Athlétisme | 68,72 | sec. |
4. | 624 | Kurz, Florence | 2002 | FRA | ASSA Sarreguemines | 69,11 | sec. |
5. | 884 | Mok, Siu Ying | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 71,55 | sec. |
6. | 885 | Schmitt, Emilia | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 78,79 | sec. |
1000 m Frauen | 7.07.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 838 | Teller, Sandra | 1997 | RL | DJK Ochtendung | 2:51,76 | min. |
2. | 657 | Nisy, Charlize | 2006 | FRA | Nancy AM | 2:58,77 | min. |
3. | 655 | Schuler, Louna | 2007 | GER | LG Ortenau Nord | 2:59,23 | min. |
4. | 854 | Meyer, Anna | 2000 | PF | 1.FC Kaiserslautern | 2:59,33 | min. |
5. | 654 | Schuler, Maya | 2007 | GER | LG Ortenau Nord | 3:04,51 | min. |
6. | 644 | Lieners, Sandra | 1990 | LUX | CA Belvaux | 3:06,03 | min. |
7. | 869 | Pink, Judith | 1999 | RL | Post-Sportverein Trier | 3:11,28 | min. |
1000 m Frauen | 7.07.2022 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 664 | Foux, Iris | 2006 | LUX | CA Schifflange | 3:10,72 | min. |
2. | 612 | Schmit, Lou | 2006 | LUX | CAE Grevenmacher | 3:11,14 | min. |
3. | 643 | Calmes, Celine | 2004 | LUX | CA Schifflange | 3:15,25 | min. |
4. | 663 | Laychi, Meissa | 2007 | FRA | JSA Athlétisme | 3:30,11 | min. |
5. | 616 | Havé, Mara | 2002 | LUX | CAE Grevenmacher | 3:35,67 | min. |
6. | 651 | Heret, Clothilde | 2008 | FRA | EST Yutz | 3:39,19 | min. |
7. | 650 | Griset, Thais | 2006 | FRA | EST Yutz | 3:47,65 | min. |
8. | 831 | Meiers, Steffi | 1970 | SL | LAG Saarbrücken | 4:07,17 | min. |
5000 m Frauen | 7.07.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 607 | Wolter, Anny | 1993 | LUX | CA Fola Esch | 17:53,69 | min. |
2. | 596 | Hammer, Ziporah | 2001 | FRA | Athlé Aix Provence | 18:28,46 | min. |
3. | 586 | Weiler, Liz | 1991 | LUX | CA Dudelange | 18:43,08 | min. |
4. | 898 | Sanwald, Lea | 1996 | SL | LV Merzig | 18:47,08 | min. |
5. | 866 | Thein, Emma | 2004 | RL | Post-Sportverein Trier | 19:01,91 | min. |
6. | 916 | Mayer, Isabell | 1992 | SL | LA Team Saar | 20:13,00 | min. |
7. | 831 | Meiers, Steffi | 1970 | SL | LAG Saarbrücken | 23:13,89 | min. |
8. | 906 | John, Paula | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 23:26,82 | min. |
9. | 856 | Becker, Gerda | 1959 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 23:37,85 | min. |
10. | 905 | John, Eva | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24:04,53 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |