Jugendwerfertag der LG Berus am 21. September 2019 in Überherrn-Altforweiler
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Jugend W15
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Vogel, Luca 04 LC Rehlingen 13,69 m
12,66 12,07 13,09 13,69 13,46 13,32
2.Contrino, Romeo 04 LC Rehlingen 13,07 m
12,67 12,98 12,12 12,51 13,07 12,97
3.Sommer, Lucas 04 TV Homburg 10,16 m
8,72 8,99 10,16 x 9,44 x
4.Sommer, Jonas 04 TV Homburg 10,12 m
9,55 9,64 9,69 10,12 10,04 9,77
5.Streit, Moritz 04 LV Merzig 8,79 m
8,44 8,02 8,79 8,66 8,26 8,78
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Vogel, Luca 04 TuS 1860 Neunkirchen 40,91 m
x x 40,91 39,12 x 37,77
2.Sommer, Lucas 04 TV Homburg 37,79 m
37,79 33,87 36,47 32,61 x 36,08
3.Contrino, Romeo 04 LC Rehlingen 33,84 m
29,56 29,00 32,11 x 33,84 33,04
4.Sommer, Jonas 04 TV Homburg 29,71 m
x x x 29,06 x 29,71
5.Streit, Moritz 04 LV Merzig 28,68 m
24,75 27,01 24,94 24,15 28,22 28,68
Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Weisenstein, Leon 04 VT Zweibrücken 45,87 m
41,88 45,87 45,42 44,19 43,16 40,99
2.Sommer, Lucas 04 TV Homburg 25,11 m
25,11 x 20,93 x - -
3.Streit, Moritz 04 LV Merzig 19,99 m
19,06 19,99 19,95 - - -
4.Sommer, Jonas 04 TV Homburg 19,29 m
17,74 17,99 19,29 16,68 - -
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Contrino, Romeo 04 LC Rehlingen 43,96 m
41,31 43,22 43,96 - - -
2.Sommer, Lucas 04 TV Homburg 40,19 m
40,19 x 39,66 39,68 37,63 38,91
3.Sommer, Jonas 04 TV Homburg 37,12 m
34,96 35,89 34,98 35,91 35,14 37,12
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Milazzo, Luca 05 LC Rehlingen 9,58 m
9,31 9,58 8,50 9,36 9,04 9,56
2.Hoffmann, Samuel 05 LC Rehlingen 8,53 m
7,58 8,53 7,88 8,47 8,06 7,91
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Schäfer, Benedikt 05 LAC Saarlouis 27,22 m
24,53 x 22,94 24,63 x 27,22
2.Hoffmann, Samuel 05 LC Rehlingen 20,25 m
19,40 19,67 x 17,66 20,25 18,30
Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Hesse, Hardy 05 VT Zweibrücken 33,46 m
x 27,09 27,49 30,37 33,46 x
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Milazzo, Luca 05 LC Rehlingen 31,05 m
22,95 31,05 27,59 27,92 x 21,80
2.Schäfer, Benedikt 05 LAC Saarlouis 30,85 m
30,17 28,54 25,75 24,29 27,70 30,85
3.Valeske, Simon 05 LG Berus 27,80 m
25,04 25,01 27,16 26,46 27,80 26,99
4.Hoffmann, Samuel 05 LC Rehlingen 14,23 m
x x x x 14,23 11,06
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Sleet, Samuel 06 TV St. Wendel 14,06 m
12,24 14,06 12,85 12,03 12,41 12,25
2.Gab, Nicolas 06 TV Homburg 12,07 m
11,33 12,07 11,33 10,91 x x
3.Volpert, Ruben 06 LV Merzig 9,30 m
7,64 8,43 8,82 8,05 7,41 9,30
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Gab, Nicolas 06 TV Homburg 41,72 m
38,28 41,72 40,24 37,80 40,85 40,44
2.Volpert, Ruben 06 LV Merzig 25,05 m
25,05 x x x x 22,68
Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Port, Timo 06 VT Zweibrücken 40,61 m
39,23 36,95 36,45 37,94 x 40,61
2.Gab, Nicolas 06 TV Homburg 33,12 m
x x x x 33,12 -
3.Volpert, Ruben 06 LV Merzig 27,21 m
x 24,71 27,21 x x x
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Sleet, Samuel 06 TV St. Wendel 39,35 m
29,94 34,03 29,38 39,35 35,36 31,12
2.Gab, Nicolas 06 TV Homburg 38,62 m
31,44 x 35,19 x 38,62 x
3.Volpert, Ruben 06 LV Merzig 26,68 m
23,24 20,87 24,53 24,65 26,68 23,06
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Schmitt, Konstantin 07 TV St. Wendel 7,37 m
6,30 7,37 7,06 7,05 6,37 6,49
2.Weber, Max 07 LG Saar 70 7,30 m
6,66 6,78 7,30 6,77 6,37 6,28
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Schmitt, Konstantin 07 TV St. Wendel 24,00 m
24,00 x 19,12 13,24 x 21,28
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Schmitt, Konstantin 07 TV St. Wendel 20,70 m
20,64 18,01 16,77 20,70 17,90 18,03
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Mehle, Katharina 04 LC Rehlingen 10,06 m
9,14 9,93 9,88 10,04 10,06 x
2.Fuhrmann, Lisa 04 LG Saar 70 8,45 m
x 7,59 8,26 8,45 x 8,29
3.Roth, Anna 04 LV Merzig 8,34 m
8,34 8,10 8,21 7,57 7,67 8,03
4.Schäfer, Anja 04 LAC Saarlouis 8,03 m
7,44 7,90 7,28 8,03 8,00 7,82
5.Hübsch, Emma 04 LV Merzig 7,66 m
7,66 7,17 6,72 7,28 7,38 7,62
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Fuhrmann, Lisa 04 LG Saar 70 22,93 m
21,95 22,93 22,45 22,55 21,43 x
2.Hübsch, Emma 04 LV Merzig 21,78 m
20,38 20,78 19,38 21,78 20,00 18,56
3.Roth, Anna 04 LV Merzig 21,61 m
19,19 18,71 21,61 18,57 19,45 20,08
Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Fuhrmann, Lisa 04 LG Saar 70 42,28 m
x x 37,08 42,28 38,21 x
2.Hübsch, Emma 04 LV Merzig 28,56 m
28,56 27,09 26,39 20,28 x 22,55
3.Roth, Anna 04 LV Merzig 15,33 m
x 14,83 15,33 - - -
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Mehle, Katharina 04 LC Rehlingen 34,02 m
26,19 31,08 32,94 20,60 33,20 34,02
2.Fuhrmann, Lisa 04 LG Saar 70 24,25 m
20,25 22,11 20,11 20,13 21,94 24,25
3.Schäfer, Anja 04 LAC Saarlouis 23,60 m
21,13 x 23,39 x 23,60 18,41
4.Roth, Anna 04 LV Merzig 22,47 m
14,66 17,68 17,17 18,37 16,73 22,47
Hübsch, Emma 04 LV Merzig n.a.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Berndt, Jana 05 LC Rehlingen 10,53 m
9,99 x 10,34 10,15 9,14 10,53
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Berndt, Jana 05 LC Rehlingen 21,95 m
x 21,95 x x x x
Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Kohlwey, Emily 05 LV Merzig 35,97 m
35,79 x x x 35,97 x
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Berndt, Jana 05 LC Rehlingen 26,01 m
20,13 26,01 x 22,95 x x
2.Nickels, Emma 05 LC Rehlingen 17,37 m
16,88 17,26 15,27 x 17,37 x
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Schulz, Frieda 06 LC Rehlingen 8,98 m
8,60 8,20 8,49 x 8,29 8,98
2.Comtesse, Charlotte 06 TV Bliesen 8,79 m
7,44 8,79 7,98 7,92 7,18 8,37
3.Demuth, Katharina 06 TV Bliesen 8,09 m
7,67 7,62 8,09 7,85 7,54 7,85
4.Berwanger, Ann-Kathrin 06 LG Saar 70 7,85 m
7,47 7,46 7,07 6,98 7,58 7,85
5.Egner, Angelina 06 LC Rehlingen 7,32 m
6,67 7,32 6,96 7,24 6,59 6,61
6.Rein, Chiara 06 TV Bliesen 7,07 m
7,07 6,80 6,80 6,31 6,92 6,95
7.Wagner, Anna 06 TV Bliesen 6,91 m
6,19 6,26 6,91 6,57 5,90 5,82
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Rein, Chiara 06 TV Bliesen 27,54 m
x 27,54 22,71 26,62 x x
2.Berwanger, Ann-Kathrin 06 LG Saar 70 27,54 m
20,35 23,31 25,18 25,51 26,60 27,54
3.Comtesse, Charlotte 06 TV Bliesen 24,94 m
24,94 23,72 20,13 21,98 18,73 x
4.Egner, Angelina 06 LC Rehlingen 21,53 m
19,37 19,39 21,53 x x x
5.Schmitz, Leni 06 LG Berus 22,02 m
21,91 17,23 18,38 20,00 22,02 19,81
6.Demuth, Katharina 06 TV Bliesen 17,45 m
x x x 17,45 x x
7.Wagner, Anna 06 TV Bliesen 16,84 m
15,26 x 14,00 16,84 15,81 x
Hammerwurf 2kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Egner, Angelina 06 LC Rehlingen 26,54 m
26,37 26,54 24,97 24,55 25,76 x
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Schulz, Frieda 06 LC Rehlingen 31,11 m
26,77 21,81 27,90 31,11 29,30 27,66
2.Berwanger, Ann-Kathrin 06 LG Saar 70 26,01 m
20,24 19,29 24,82 21,86 23,58 26,01
3.Comtesse, Charlotte 06 TV Bliesen 24,34 m
x 24,34 21,73 24,30 x x
4.Demuth, Katharina 06 TV Bliesen 22,68 m
15,06 22,68 17,90 20,62 20,27 x
5.Schmitz, Leni 06 LG Berus 22,02 m
21,91 17,23 18,38 20,00 22,02 19,81
6.Wagner, Anna 06 TV Bliesen 20,99 m
15,49 10,49 20,99 x x x
7.Rein, Chiara 06 TV Bliesen 20,91 m
20,91 19,54 19,87 19,88 16,40 18,57
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Rech, Selina 07 LG Berus 6,74 m
6,68 6,35 6,34 6,69 5,38 6,74
2.Roth, Julia 07 LV Merzig 6,35 m
6,35 5,71 5,23 5,34 5,76 5,90
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Roth, Julia 07 LV Merzig 20,11 m
18,30 x 20,11 x x 17,18
2.Rech, Selina 07 LG Berus 16,77 m
14,74 15,90 16,55 16,41 15,54 16,77
3.Hoarau, Jade 08 LG Berus 15,28 m
x x 15,28 13,95 14,47 15,03
4.Emanuel, Helena 07 LAC Saarlouis 14,74 m
11,76 11,94 x 12,91 13,02 14,74
Hammerwurf 2kg Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Rech, Selina 07 LG Berus 19,78 m
18,43 18,71 19,78 x x x
2.Roth, Julia 07 LV Merzig 14,14 m
x x 14,14 - - -
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 21.09.2019
1.Roth, Julia 07 LV Merzig 23,50 m
19,05 18,41 18,88 23,50 x x
2.Latz, Annika 07 LV Merzig 20,86 m
20,18 20,29 x x x 20,86
3.Emanuel, Helena 07 LAC Saarlouis 18,11 m
18,11 x 15,94 x 15,41 -