Leichtathletik-Verein Merzig e.V. |
Renate-Klein-Sportfest 2018 |
am 8.09.2018 in Merzig - Blättelbornstadion |
Ergebnisliste |
8.09.2018 / 17:39 |
Männer |
100 m Männer | -0,9 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Hierlmeier, Roland | 1994 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 12,55 | sec. |
2. | Schwarz, Alexander | 1990 | SL | LC Rehlingen | 13,15 | sec. |
3. | Rausch, Günter | 1954 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 14,48 | sec. |
4. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 14,77 | sec. |
100 m Männer | -1,7 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Jonas | 1998 | SL | LV Merzig | 11,01 | sec. |
2. | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 11,50 | sec. |
3. | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen | 11,51 | sec. |
4. | Wilmes, Romain | 1998 | SL | LV Merzig | 11,80 | sec. |
100 m Männer | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Jonas | 1998 | SL | LV Merzig | -1,7 | 11,01 | sec. |
2. | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | -1,7 | 11,50 | sec. |
3. | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen | -1,7 | 11,51 | sec. |
4. | Wilmes, Romain | 1998 | SL | LV Merzig | -1,7 | 11,80 | sec. |
5. | Hierlmeier, Roland | 1994 | RL | TuS Fortuna Saarburg | -0,9 | 12,55 | sec. |
6. | Schwarz, Alexander | 1990 | SL | LC Rehlingen | -0,9 | 13,15 | sec. |
7. | Rausch, Günter | 1954 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | -0,9 | 14,48 | sec. |
8. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | -0,9 | 14,77 | sec. |
200 m Männer | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Müller, Jonas | 1998 | SL | LV Merzig | +0,7 | 22,27 | sec. |
2. | Wilmes, Romain | 1998 | SL | LV Merzig | +0,7 | 24,64 | sec. |
3. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +1,0 | 29,97 | sec. |
4. | Rausch, Günter | 1954 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +1,0 | 30,33 | sec. |
5. | Backes, Horst | 1939 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +1,0 | 36,95 | sec. |
Hochsprung Männer | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 1,80 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 6,64 | m |
6,53 | 6,51 | 6,64 | 6,47 | x | x | ||
+0,1 | -1,2 | +0,0 | -1,3 |
2. | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 6,14 | m |
x | x | x | 6,02 | 6,14 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | Hierlmeier, Roland | 1994 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 5,46 | m |
2,75 | 5,24 | 5,46 | 5,32 | - | - | ||
-0,5 | -0,5 | +0,1 | -1,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schwarz, Alexander | 1990 | SL | LC Rehlingen | 10,39 | m |
x | 9,61 | x | x | 9,95 | 10,39 |
2. | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 9,70 | m |
7,93 | 9,70 | 9,55 | 9,07 | x | 9,70 |
3. | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen | 9,60 | m |
x | 9,39 | 9,37 | 9,31 | 9,60 | 9,40 |
Speerwurf Männer 800 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schwarz, Alexander | 1990 | SL | LC Rehlingen | 35,96 | m |
35,70 | 35,96 | 35,40 | - | - | - |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 33,73 | m |
- | 33,33 | 33,16 | - | 33,01 | 33,73 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 11,78 | sec. |
2. | Josten, Maurice | 1999 | SL | LC Rehlingen | 12,04 | sec. |
200 m MJ U20 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Josten, Maurice | 1999 | SL | LC Rehlingen | +0,7 | 24,26 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 1,80 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Maßong, Tim | 1999 | SL | LC Rehlingen | 5,49 | m |
5,07 | 5,03 | 5,03 | 5,23 | 5,28 | 5,49 | ||
+0,7 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
2. | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 5,44 | m |
x | x | 5,44 | 5,25 | 5,40 | - | ||
-0,8 | -0,9 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Spath, Timo | 2001 | SL | LC Rehlingen | 13,28 | m |
12,69 | 12,06 | 13,28 | 12,25 | 12,89 | x |
2. | Maßong, Tim | 1999 | SL | LC Rehlingen | 10,47 | m |
10,20 | 10,47 | 9,67 | 9,51 | 10,18 | 10,20 |
3. | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 10,16 | m |
9,38 | 9,28 | x | 10,12 | x | 10,16 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,3 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Tank, Max | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 11,27 | sec. |
2. | Barhainski, Max | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 11,79 | sec. |
3. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 12,16 | sec. |
4. | Spath, Timo | 2001 | SL | LC Rehlingen | 13,02 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,0 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Barhainski, Max | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 23,61 | sec. |
2. | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen | 25,50 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 1,72 | m |
2. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 1,72 | m |
3. | Marion, Niklas | 2002 | SL | LC Rehlingen | 1,64 | m |
4. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 1,64 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klauck | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Wagner | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Marion | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Mattina | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Tank, Max | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 6,18 | m |
6,18 | 6,05 | 6,05 | 6,18 | 6,03 | 5,67 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,2 |
2. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 5,04 | m |
4,93 | 5,00 | 5,02 | 5,04 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 12,75 | m |
12,68 | x | 12,75 | 10,99 | x | x |
2. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 11,81 | m |
10,83 | 11,16 | 11,11 | 11,69 | 11,81 | 11,77 |
3. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 10,85 | m |
10,60 | 10,85 | x | x | x | 10,82 |
4. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 10,33 | m |
10,33 | x | x | x | 9,73 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 43,26 | m |
41,09 | 43,26 | 37,86 | - | 37,65 | - |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 41,04 | m |
- | - | 40,84 | - | 41,04 | 37,49 |
3. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 40,48 | m |
38,43 | - | - | - | 40,48 | - |
Jugend M15 |
100 m M15 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Baldauf, Dennis | 2003 | SL | LA Team Saar | -0,9 | 12,24 | sec. |
2. | Mutschler, Moritz | 2003 | RL | TuS Fortuna Saarburg | -0,9 | 12,87 | sec. |
3. | Klasen, Jonas | 2003 | SL | LC Rehlingen | -0,9 | 14,61 | sec. |
300 m M15 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | aufg. |
Weitsprung M15 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Baldauf, Dennis | 2003 | SL | LA Team Saar | 4,80 | m |
4,70 | 4,42 | 4,23 | 4,59 | 4,80 | 4,49 | ||
-0,8 | +0,0 | -0,4 | -0,9 | +0,9 | +0,0 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | +0,1 | 12,51 | sec. |
2. | Kronenberger, Valentin | 2004 | SL | LC Rehlingen | +0,1 | 12,78 | sec. |
3. | Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | +0,1 | 13,42 | sec. |
Hochsprung M14 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bourscheid, Jon | 2004 | SL | LV Merzig | 1,56 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Homberg, Dennis | 2004 | SL | TV Homburg | 6,02 | m |
5,72 | 5,72 | x | 6,02 | 5,72 | 5,60 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
2. | Sommer, Lukas | 2004 | SL | TV Homburg | 5,47 | m |
x | 5,47 | x | 5,43 | 5,37 | 5,38 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg | 5,25 | m |
5,25 | 5,12 | 5,05 | 4,97 | 5,06 | 5,22 | ||
+0,1 | -0,2 | -1,1 | -1,4 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,14 | m |
12,12 | 11,53 | 11,92 | x | x | 12,14 |
2. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | LC Rehlingen | 12,11 | m |
x | 11,96 | 12,11 | 12,11 | 11,78 | x |
Speerwurf M14 600 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | LC Rehlingen | 43,69 | m |
42,62 | 42,22 | 38,60 | 43,49 | 40,70 | 43,69 |
2. | Sommer, Lukas | 2004 | SL | TV Homburg | 40,42 | m |
40,42 | 39,65 | 39,75 | 38,21 | 38,13 | 39,76 |
3. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 38,72 | m |
36,11 | 34,92 | 35,69 | 35,61 | 38,72 | 33,89 |
4. | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg | 32,58 | m |
32,58 | 30,22 | 32,08 | 28,36 | x | 31,56 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Hoffmann, Samuel | 2005 | SL | LC Rehlingen | 11,64 | sec. |
1. | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | 11,64 | sec. |
3. | Streit, Max | 2005 | SL | LV Merzig | 12,46 | sec. |
Hochsprung M13 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Sauer, Hendrik | 2005 | SL | TV Homburg | 1,32 | m |
2. | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauer | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Gamrekeli | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Zone M13 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Sauer, Hendrik | 2005 | SL | TV Homburg | 4,60 | m |
4,60 | 4,52 | 4,41 | 4,43 | 3,57 | 4,27 |
2. | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | 3,95 | m |
3,85 | 3,95 | 3,95 | 3,69 | 3,88 | 3,62 |
3. | Streit, Max | 2005 | SL | LV Merzig | 3,87 | m |
3,87 | x | x | x | 2,55 | 3,25 |
4. | Hoffmann, Samuel | 2005 | SL | LC Rehlingen | 3,82 | m |
3,82 | 3,49 | x | - | - | - |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schmitt, Nicholas | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 8,55 | m |
7,69 | 7,99 | 7,64 | 8,55 | 8,11 | x |
2. | Hoffmann, Samuel | 2005 | SL | LC Rehlingen | 7,92 | m |
x | 7,55 | 7,92 | x | 7,39 | 6,85 |
Speerwurf M13 400 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Bachelier, Riccardo | 2005 | SL | TV Ludweiler | 29,90 | m |
- | 21,04 | 29,90 | 27,16 | 28,54 | 29,30 |
2. | Schmitt, Nicholas | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 27,57 | m |
27,57 | 24,89 | 24,30 | 22,36 | 27,38 | 24,50 |
3. | Homberg, Paul | 2005 | SL | TV Homburg | 24,54 | m |
23,50 | 21,55 | 24,54 | 22,81 | 23,64 | 23,21 |
4. | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | 21,28 | m |
13,09 | - | 21,28 | - | - | 16,95 |
5. | Streit, Max | 2005 | SL | LV Merzig | 20,09 | m |
- | - | 20,09 | 16,79 | 11,63 | 12,32 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Fröhlich, Jonas | 2006 | SL | AC Diefflen | 10,24 | sec. |
2. | Gab, Nicolas | 2006 | SL | TV Homburg | 11,24 | sec. |
3. | Volpert, Ruben | 2006 | SL | LV Merzig | 11,89 | sec. |
4. | Streit, Konstantin | 2006 | SL | LV Merzig | 11,95 | sec. |
5. | Kiefer, Nicolas | 2006 | SL | TV Mettlach | 12,14 | sec. |
Hochsprung M12 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Fröhlich, Jonas | 2006 | SL | AC Diefflen | 1,32 | m |
2. | Streit, Konstantin | 2006 | SL | LV Merzig | 1,16 | m |
3. | Kiefer, Nicolas | 2006 | SL | TV Mettlach | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fröhlich | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Streit | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kiefer | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Zone M12 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Fröhlich, Jonas | 2006 | SL | AC Diefflen | 4,67 | m |
4,67 | 4,46 | 4,10 | 4,20 | x | 4,05 |
2. | Streit, Konstantin | 2006 | SL | LV Merzig | 3,88 | m |
3,54 | 3,67 | 3,42 | 3,61 | x | 3,88 |
3. | Mathieu, Sebastian | 2006 | SL | LA Team Saar | 3,82 | m |
3,82 | 3,27 | 3,35 | 3,25 | - | - |
4. | Gab, Nicolas | 2006 | SL | TV Homburg | 3,77 | m |
x | x | 3,77 | x | - | - |
5. | Volpert, Ruben | 2006 | SL | LV Merzig | 3,68 | m |
x | 3,59 | 3,64 | 3,54 | 3,55 | 3,68 |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Gab, Nicolas | 2006 | SL | TV Homburg | 8,61 | m |
8,21 | 8,11 | 8,02 | 8,58 | 8,61 | - |
2. | Kiefer, Nicolas | 2006 | SL | TV Mettlach | 6,85 | m |
6,67 | 6,85 | 6,55 | x | x | - |
3. | Wax, Florian | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,22 | m |
6,14 | 5,30 | 5,96 | x | 6,01 | 6,22 |
4. | Mathieu, Sebastian | 2006 | SL | LA Team Saar | 5,96 | m |
x | 5,96 | 5,66 | 5,46 | 5,80 | - |
Speerwurf M12 400 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Gab, Nicolas | 2006 | SL | TV Homburg | 32,93 | m |
28,40 | 26,66 | 27,49 | 32,93 | - | 28,16 |
2. | Kiefer, Nicolas | 2006 | SL | TV Mettlach | 26,11 | m |
22,87 | 23,33 | 25,43 | 26,11 | 22,69 | 21,98 |
3. | Wax, Florian | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16,62 | m |
12,77 | 14,12 | 15,35 | 15,02 | 14,88 | 16,62 |
4. | Mathieu, Sebastian | 2006 | SL | LA Team Saar | 13,25 | m |
12,01 | 13,25 | - | - | - | - |
Kinder M10 |
50 m M10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 8,57 | sec. |
2. | Kalkes, Santiago | 2008 | SL | LAC Saarlouis | 8,62 | sec. |
Weitsprung Zone M10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Kalkes, Santiago | 2008 | SL | LAC Saarlouis | 3,59 | m |
3,59 | 3,54 | 3,39 | 3,46 | 3,47 | 3,53 |
2. | Michel, Johannes | 2008 | SL | LV Merzig | 3,49 | m |
3,01 | 2,89 | 3,49 | 3,05 | 1,48 | x |
Frauen |
100 m Frauen | -0,7 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Rupp, Carolin | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 12,85 | sec. |
2. | Kletke, Vera | 1967 | RL | TG Konz | 14,49 | sec. |
Weitsprung Frauen | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Rupp, Carolin | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 4,99 | m |
4,81 | 4,74 | 4,94 | 4,85 | 4,91 | 4,99 | ||
-0,4 | +0,3 | -1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kletke, Vera | 1967 | RL | TG Konz | 4,38 | m |
4,11 | 4,20 | 4,33 | 4,14 | 4,38 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 12,79 | m |
x | 11,83 | 12,79 | 12,75 | 12,07 | 12,36 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,7 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Wagener, Maike | 1999 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 13,30 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Wagener, Maike | 1999 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 5,05 | m |
4,69 | 4,38 | 4,68 | 5,05 | x | 4,81 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,7 | -0,8 | -0,8 |
2. | Rausch, Anna | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 5,02 | m |
4,79 | 5,02 | 5,01 | 4,61 | x | 4,69 | ||
-0,7 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 4,93 | m |
4,82 | 4,93 | x | x | x | x | ||
+0,0 | -0,1 |
4. | Glaub, Annika | 2000 | SL | LSG Saarlouis | 4,67 | m |
4,50 | 4,67 | 4,31 | x | x | 4,37 | ||
+0,0 | -0,9 | -0,5 | -0,9 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 11,12 | m |
10,15 | 10,47 | 10,66 | 10,55 | 11,12 | x |
2. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | LC Rehlingen | 8,88 | m |
8,88 | x | 8,01 | 8,45 | 8,67 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | LC Rehlingen | 35,61 | m |
33,79 | 34,28 | 34,35 | 35,61 | 34,88 | 35,11 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,7 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Schorr, Maja | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 12,62 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Joelle | 2001 | SL | LA Team Saar | 1,52 | m |
2. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 1,48 | m |
3. | Hessedenz, Mascha | 2002 | SL | TV Saarwellingen | 1,44 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | - | xxx | |||||||||||
2. | Gerhard | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||
3. | Hessedenz | - | o | - | o | o | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Joelle | 2001 | SL | LA Team Saar | 5,14 | m |
4,76 | 5,14 | 5,05 | 0,51 | 4,92 | 4,71 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hessedenz, Mascha | 2002 | SL | TV Saarwellingen | 5,01 | m |
4,98 | 5,01 | 4,89 | 4,67 | x | 4,87 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,0 |
3. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 4,82 | m |
4,39 | 4,82 | 4,69 | x | 4,15 | 4,48 | ||
+0,5 | -1,0 | +0,0 | -0,3 | +0,2 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 12,63 | m |
12,32 | x | x | 12,63 | 12,08 | x |
2. | Hessedenz, Mascha | 2002 | SL | TV Saarwellingen | 10,43 | m |
9,28 | x | 10,17 | 10,43 | 10,32 | 10,08 |
3. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 10,41 | m |
10,35 | 10,10 | 10,39 | 9,92 | 10,41 | 10,27 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 41,05 | m |
33,65 | 35,63 | 35,26 | 41,05 | - | 34,80 |
2. | Wilhelm, Lea | 2001 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 22,61 | m |
21,84 | 18,35 | 22,61 | - | 21,07 | 21,89 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Nickels, Martha | 2003 | SL | LC Rehlingen | -0,5 | 15,44 | sec. |
2. | Vogt, Elisa | 2003 | SL | LV Merzig | -0,2 | 15,65 | sec. |
300 m W15 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Strutz, Jana | 2004 | SL | LC Rehlingen | 51,57 | sec. |
Hochsprung W15 | 8.09.2018 |
Finale |
Weitsprung W15 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Nickels, Martha | 2003 | SL | LC Rehlingen | 4,03 | m |
3,82 | 4,03 | 3,90 | x | x | 3,87 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 10,63 | m |
10,30 | 10,63 | x | 10,10 | 10,40 | 10,10 |
2. | Hilgert, Mara Rebecca | 2003 | SL | TV Dillingen | 9,16 | m |
8,62 | 9,16 | x | x | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Hilgert, Mara Rebecca | 2003 | SL | TV Dillingen | 19,66 | m |
x | 19,66 | x | x | x | x |
2. | Vogt, Elisa | 2003 | SL | LV Merzig | 17,84 | m |
15,14 | 13,46 | 16,11 | 16,89 | 17,84 | 15,70 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,2 | 13,47 | sec. |
2. | Schröder, Alisha | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,2 | 14,19 | sec. |
3. | Kohlwey, Emily | 2005 | SL | LV Merzig | -0,5 | 14,31 | sec. |
4. | Strutz, Jana | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,2 | 14,51 | sec. |
5. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,5 | 14,81 | sec. |
6. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | -0,5 | 15,32 | sec. |
Hochsprung W14 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 1,40 | m |
2. | Haselwanger, Emma | 2004 | SL | LC Rehlingen | 1,28 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schäfer | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Haselwanger | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schmitt, Alina | 2004 | SL | LA Team Saar | 5,22 | m |
5,22 | 0,51 | 4,86 | 4,59 | 4,86 | 4,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 4,50 | m |
4,04 | x | 4,14 | x | 4,26 | 4,50 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 | -0,2 |
3. | Schröder, Alisha | 2004 | SL | LC Rehlingen | 4,30 | m |
4,19 | 4,13 | 4,02 | 4,23 | 4,30 | 3,44 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,8 | +0,0 |
4. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | 4,09 | m |
4,07 | 4,07 | 3,91 | 3,89 | 4,09 | 3,93 | ||
+0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 8,97 | m |
8,34 | 8,68 | 8,46 | 7,91 | 8,97 | 7,90 |
2. | Hübsch, Emma | 2004 | SL | LV Merzig | 7,89 | m |
7,07 | 7,38 | 7,32 | 7,89 | 7,41 | 7,11 |
3. | Johannes, Lina | 2004 | SL | TV Mettlach | 7,37 | m |
7,37 | 7,18 | 7,08 | x | 6,81 | 7,12 |
Speerwurf W14 500 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 35,63 | m |
33,33 | 35,63 | 35,62 | 33,20 | 34,65 | 34,11 |
2. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 33,46 | m |
31,43 | 29,33 | x | 30,62 | 29,03 | 33,46 |
3. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | 23,07 | m |
20,51 | 18,58 | 16,88 | 17,02 | 22,36 | 23,07 |
4. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 20,52 | m |
x | 20,15 | 17,41 | 15,34 | 20,52 | 12,91 |
Außer Wertung |
Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 30,89 | m |
24,41 | 24,99 | 27,30 | 25,64 | 30,89 | 24,42 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Bleich, Juliane | 2005 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 11,01 | sec. |
2. | Denis, Elena | 2005 | SL | TV Homburg | 11,05 | sec. |
3. | Emanuel, Lara | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 12,10 | sec. |
75 m W13 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Helios, Ksenia | 2005 | SL | TV Homburg | 10,63 | sec. |
2. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 10,64 | sec. |
3. | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 10,81 | sec. |
4. | Schuldgen, Hannah | 2005 | SL | LC Rehlingen | 11,46 | sec. |
75 m W13 | 8.09.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 10,68 | sec. |
2. | Försterling, Lea | 2005 | SL | TV Ludweiler | 10,93 | sec. |
3. | Wax, Alina | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 11,24 | sec. |
4. | Weiß, Amalia | 2005 | SL | TV Homburg | 11,25 | sec. |
5. | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 12,19 | sec. |
75 m W13 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Helios, Ksenia | 2005 | SL | TV Homburg | 10,63 | sec. |
2. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 10,64 | sec. |
3. | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 10,68 | sec. |
4. | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 10,81 | sec. |
5. | Försterling, Lea | 2005 | SL | TV Ludweiler | 10,93 | sec. |
6. | Bleich, Juliane | 2005 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 11,01 | sec. |
7. | Denis, Elena | 2005 | SL | TV Homburg | 11,05 | sec. |
8. | Wax, Alina | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 11,24 | sec. |
9. | Weiß, Amalia | 2005 | SL | TV Homburg | 11,25 | sec. |
10. | Schuldgen, Hannah | 2005 | SL | LC Rehlingen | 11,46 | sec. |
11. | Emanuel, Lara | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 12,10 | sec. |
12. | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 12,19 | sec. |
Hochsprung W13 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Wax, Alina | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 1,44 | m |
2. | Weiß, Amalia | 2005 | SL | TV Homburg | 1,36 | m |
3. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 1,32 | m |
4. | Denis, Elena | 2005 | SL | TV Homburg | 1,32 | m |
5. | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 142 | 144 | 146 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wax | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||
2. | Weiß | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Berndt | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Denis | - | - | o | - | xxo | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
5. | Graber | - | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Zone W13 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 4,71 | m |
4,57 | 4,65 | 4,53 | 4,71 | 4,57 | 4,60 |
2. | Helios, Ksenia | 2005 | SL | TV Homburg | 4,70 | m |
4,70 | 4,68 | x | 4,58 | 4,68 | 4,57 |
3. | Kohlwey, Emily | 2005 | SL | LV Merzig | 4,69 | m |
4,69 | 4,35 | 4,48 | 4,39 | 4,44 | 4,40 |
4. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 4,68 | m |
4,68 | 3,40 | 2,96 | - | - | - |
5. | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,42 | m |
4,42 | 4,09 | 4,21 | 4,26 | 4,16 | 4,13 |
6. | Weiß, Amalia | 2005 | SL | TV Homburg | 4,41 | m |
4,02 | 4,41 | 4,22 | 4,06 | 4,23 | 4,11 |
7. | Wax, Alina | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 4,28 | m |
4,12 | 4,23 | 4,28 | 4,09 | 3,05 | 4,27 |
8. | Denis, Elena | 2005 | SL | TV Homburg | 4,28 | m |
x | 4,10 | 4,28 | 4,08 | x | 3,96 |
9. | Emanuel, Lara | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 3,88 | m |
3,79 | 3,88 | 3,86 | - | - | - |
10. | Homberg, Leni | 2005 | SL | TV Homburg | 3,76 | m |
3,76 | 3,76 | 3,67 | - | - | - |
11. | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 3,76 | m |
3,64 | 3,76 | 3,72 | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 9,62 | m |
9,56 | 8,79 | 8,86 | 9,62 | - | - |
2. | Schuldgen, Hannah | 2005 | SL | LC Rehlingen | 7,16 | m |
6,74 | 6,07 | 7,16 | 7,06 | 6,51 | - |
3. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 6,45 | m |
6,45 | 5,86 | 5,65 | - | - | - |
Speerwurf W13 400 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schuldgen, Hannah | 2005 | SL | LC Rehlingen | 23,72 | m |
x | 17,76 | 23,72 | 21,17 | x | x |
2. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 22,37 | m |
22,37 | 20,57 | x | 21,87 | 20,91 | 18,06 |
3. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 21,21 | m |
21,21 | x | x | x | x | x |
4. | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 19,14 | m |
17,03 | 16,25 | 15,98 | 15,01 | 19,14 | 15,84 |
5. | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 16,96 | m |
15,66 | 16,69 | 16,37 | 16,96 | 15,58 | 14,98 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | 10,59 | sec. |
2. | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 10,70 | sec. |
3. | Neibecker, Luna | 2006 | SL | LA Team Saar | 11,44 | sec. |
4. | von Scheliha, Isa | 2006 | SL | LV Merzig | 12,25 | sec. |
Hochsprung W12 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 1,36 | m |
1. | Bourscheid, Mia | 2006 | SL | LV Merzig | 1,36 | m |
3. | Neibecker, Luna | 2006 | SL | LA Team Saar | 1,24 | m |
4. | Müller, Alina | 2006 | SL | LA Team Saar | 1,20 | m |
Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | o.g.V. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulz | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
1. | Bourscheid | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Neibecker | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Müller | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
Comtesse | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Zone W12 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | 4,47 | m |
4,47 | x | 4,47 | 3,04 | x | x |
2. | Russo, Alessia | 2006 | SL | LA Team Saar | 3,50 | m |
3,50 | 3,34 | 3,37 | 3,41 | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 7,58 | m |
7,58 | 6,61 | 6,59 | 7,10 | 6,56 | 6,65 |
2. | Müller, Alina | 2006 | SL | LA Team Saar | 6,17 | m |
x | x | x | 5,51 | 6,17 | - |
3. | Neibecker, Luna | 2006 | SL | LA Team Saar | 5,77 | m |
5,77 | 5,37 | 5,05 | 5,31 | 5,51 | - |
4. | Russo, Alessia | 2006 | SL | LA Team Saar | 4,77 | m |
- | 4,65 | 4,28 | x | 4,77 | - |
Speerwurf W12 400 g | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | 21,23 | m |
19,74 | 19,76 | 18,30 | 20,64 | 21,22 | 21,23 |
2. | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 17,37 | m |
11,97 | 12,10 | 14,64 | 17,37 | x | 16,28 |
3. | Russo, Alessia | 2006 | SL | LA Team Saar | 15,59 | m |
15,36 | 15,59 | 13,35 | 14,46 | 11,69 | 12,44 |
4. | Müller, Alina | 2006 | SL | LA Team Saar | 14,48 | m |
11,73 | 12,27 | x | x | x | 14,48 |
5. | Neibecker, Luna | 2006 | SL | LA Team Saar | 10,75 | m |
8,46 | 10,75 | 9,73 | 7,99 | 7,18 | 10,22 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Roth, Julia | 2007 | SL | LV Merzig | 8,11 | sec. |
2. | Emanuel, Helena | 2007 | SL | LAC Saarlouis | 8,99 | sec. |
3. | Müller, Victoria | 2007 | SL | LV Merzig | 9,65 | sec. |
Hochsprung W11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Roth, Julia | 2007 | SL | LV Merzig | 1,20 | m |
2. | Emanuel, Helena | 2007 | SL | LAC Saarlouis | 1,16 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roth | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Emanuel | o | o | xxo | xo | o | xxx |
Weitsprung Zone W11 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Roth, Julia | 2007 | SL | LV Merzig | 4,32 | m |
4,25 | 4,12 | 4,32 | 4,11 | 4,07 | 4,07 |
2. | Emanuel, Helena | 2007 | SL | LAC Saarlouis | 3,77 | m |
3,59 | 3,77 | 3,64 | 3,77 | 3,69 | 3,59 |
3. | Müller, Victoria | 2007 | SL | LV Merzig | 3,23 | m |
3,13 | 3,11 | 3,09 | 3,17 | 3,16 | 3,23 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Schmidt, Alisha | 2008 | SL | LA Team Saar | 8,57 | sec. |
Weitsprung Zone W10 | 8.09.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Alisha | 2008 | SL | LA Team Saar | 3,71 | m |
x | x | 3,36 | 3,71 | 3,66 | 3,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Hochsprung Männer | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 1,80 | m |
2. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 1,80 | m |
3. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 1,72 | m |
4. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 1,72 | m |
5. | Marion, Niklas | 2002 | SL | LC Rehlingen | 1,64 | m |
6. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 1,64 | m |
7. | Bourscheid, Jon | 2004 | SL | LV Merzig | 1,56 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Wagner | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Klauck | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Wagner | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
5. | Marion | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Mattina | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Bourscheid | o | o | o | o | xo | xxx |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +0,7 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Jonas | 1998 | SL | LV Merzig | 22,27 | sec. |
2. | Josten, Maurice | 1999 | SL | LC Rehlingen | 24,26 | sec. |
3. | Wilmes, Romain | 1998 | SL | LV Merzig | 24,64 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,0 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 29,97 | sec. |
2. | Rausch, Günter | 1954 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 30,33 | sec. |
3. | Backes, Horst | 1939 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 36,95 | sec. |
200 m MJ U20 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Müller, Jonas | 1998 | SL | LV Merzig | +0,7 | 22,27 | sec. |
2. | Josten, Maurice | 1999 | SL | LC Rehlingen | +0,7 | 24,26 | sec. |
3. | Wilmes, Romain | 1998 | SL | LV Merzig | +0,7 | 24,64 | sec. |
4. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +1,0 | 29,97 | sec. |
5. | Rausch, Günter | 1954 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +1,0 | 30,33 | sec. |
6. | Backes, Horst | 1939 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +1,0 | 36,95 | sec. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Strutz, Jana | 2004 | SL | LC Rehlingen | 51,57 | sec. |
Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | aufg. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,9 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Baldauf, Dennis | 2003 | SL | LA Team Saar | 12,24 | sec. |
2. | Mutschler, Moritz | 2003 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 12,87 | sec. |
3. | Klasen, Jonas | 2003 | SL | LC Rehlingen | 14,61 | sec. |
100 m M14 | +0,1 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,51 | sec. |
2. | Kronenberger, Valentin | 2004 | SL | LC Rehlingen | 12,78 | sec. |
3. | Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | 13,42 | sec. |
100 m M14 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Baldauf, Dennis | 2003 | SL | LA Team Saar | -0,9 | 12,24 | sec. |
2. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | +0,1 | 12,51 | sec. |
3. | Kronenberger, Valentin | 2004 | SL | LC Rehlingen | +0,1 | 12,78 | sec. |
4. | Mutschler, Moritz | 2003 | RL | TuS Fortuna Saarburg | -0,9 | 12,87 | sec. |
5. | Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | +0,1 | 13,42 | sec. |
6. | Klasen, Jonas | 2003 | SL | LC Rehlingen | -0,9 | 14,61 | sec. |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wax, Alina | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 1,44 | m |
2. | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 1,36 | m |
2. | Bourscheid, Mia | 2006 | SL | LV Merzig | 1,36 | m |
4. | Weiß, Amalia | 2005 | SL | TV Homburg | 1,36 | m |
5. | Fröhlich, Jonas | 2006 | SL | AC Diefflen | 1,32 | m |
6. | Sauer, Hendrik | 2005 | SL | TV Homburg | 1,32 | m |
6. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 1,32 | m |
8. | Denis, Elena | 2005 | SL | TV Homburg | 1,32 | m |
9. | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | 1,24 | m |
10. | Neibecker, Luna | 2006 | SL | LA Team Saar | 1,24 | m |
10. | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,24 | m |
12. | Müller, Alina | 2006 | SL | LA Team Saar | 1,20 | m |
13. | Streit, Konstantin | 2006 | SL | LV Merzig | 1,16 | m |
14. | Kiefer, Nicolas | 2006 | SL | TV Mettlach | 1,12 | m |
Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | o.g.V. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 142 | 144 | 146 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wax | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||
2. | Schulz | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Bourscheid | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Weiß | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Fröhlich | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Sauer | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Berndt | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
8. | Denis | - | - | o | - | xxo | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
9. | Gamrekeli | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
10. | Neibecker | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
10. | Graber | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
12. | Müller | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
13. | Streit | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
14. | Kiefer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Comtesse | - | - | - | - | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,7 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schorr, Maja | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 12,62 | sec. |
2. | Rupp, Carolin | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 12,85 | sec. |
3. | Wagener, Maike | 1999 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 13,30 | sec. |
4. | Kletke, Vera | 1967 | RL | TG Konz | 14,49 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,2 | 8.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 13,47 | sec. |
2. | Schröder, Alisha | 2004 | SL | LC Rehlingen | 14,19 | sec. |
3. | Strutz, Jana | 2004 | SL | LC Rehlingen | 14,51 | sec. |
4. | Vogt, Elisa | 2003 | SL | LV Merzig | 15,65 | sec. |
100 m W14 | -0,5 | 8.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kohlwey, Emily | 2005 | SL | LV Merzig | 14,31 | sec. |
2. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | 14,81 | sec. |
3. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 15,32 | sec. |
4. | Nickels, Martha | 2003 | SL | LC Rehlingen | 15,44 | sec. |
100 m W14 | 8.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,2 | 13,47 | sec. |
2. | Schröder, Alisha | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,2 | 14,19 | sec. |
3. | Kohlwey, Emily | 2005 | SL | LV Merzig | -0,5 | 14,31 | sec. |
4. | Strutz, Jana | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,2 | 14,51 | sec. |
5. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,5 | 14,81 | sec. |
6. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | -0,5 | 15,32 | sec. |
7. | Nickels, Martha | 2003 | SL | LC Rehlingen | -0,5 | 15,44 | sec. |
8. | Vogt, Elisa | 2003 | SL | LV Merzig | -0,2 | 15,65 | sec. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 8.09.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Roth, Julia | 2007 | SL | LV Merzig | 8,11 | sec. |
2. | Schmidt, Alisha | 2008 | SL | LA Team Saar | 8,57 | sec. |
3. | Emanuel, Helena | 2007 | SL | LAC Saarlouis | 8,99 | sec. |
4. | Müller, Victoria | 2007 | SL | LV Merzig | 9,65 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LV Merzig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Karl Heinz Schneider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.2018-04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 15 | 12 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 20 | 16 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 60 | 53 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 59 | 54 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 119 | 107 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 22 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Karl Heinz Schneider | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Edmund Stoll | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V. |