AC Diefflen |
Nationaler Werfertag 2018 |
am 14.04.2018 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
Ergebnisliste |
14.04.2018 / 19:47 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 13,76 | m |
12,44 | 13,32 | 13,67 | 13,24 | 13,76 | x |
2. | Will, Jonas | 1996 | SL | LAF Merchweiler | 11,00 | m |
x | 11,00 | 10,72 | 10,72 | 10,88 | x |
3. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,89 | m |
10,49 | 10,28 | 10,83 | 10,69 | 10,89 | 10,89 |
4. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 10,81 | m |
10,16 | x | 10,03 | 10,29 | 10,42 | 10,81 |
5. | Pütz, Hendrik | 1995 | SL | TV Mettlach | 10,54 | m |
10,04 | 9,68 | 10,01 | 10,54 | 10,03 | 10,16 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 41,54 | m |
33,10 | 37,06 | 41,54 | 40,60 | 40,28 | x |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 34,56 | m |
x | 34,56 | 32,55 | x | x | 32,70 |
3. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 27,20 | m |
27,20 | 27,09 | x | 26,06 | 26,38 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 46,55 | m |
45,86 | 44,81 | 46,03 | 46,55 | 44,97 | 44,09 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | SL | LC Rehlingen | 14,14 | m |
x | 13,12 | 14,14 | 13,71 | 13,89 | x |
2. | Jung, Alexander | 1999 | SL | LC Rehlingen | 13,09 | m |
12,98 | 13,00 | x | 12,63 | 13,09 | 12,87 |
3. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 11,10 | m |
10,65 | 10,61 | 11,01 | 10,89 | 10,47 | 11,10 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | SL | LC Rehlingen | 41,00 | m |
x | 41,00 | 39,03 | 34,97 | 37,12 | x |
2. | Jung, Alexander | 1999 | SL | LC Rehlingen | 35,35 | m |
34,68 | x | x | 34,80 | 35,35 | x |
3. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 33,55 | m |
x | 30,63 | 33,55 | x | 31,24 | 33,02 |
4. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 32,19 | m |
x | 30,57 | 32,19 | 32,13 | 31,35 | 31,18 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Jung, Alexander | 1999 | SL | LC Rehlingen | 47,95 | m |
42,80 | 47,95 | 41,76 | - | - | - |
2. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 44,22 | m |
40,59 | 43,25 | 42,36 | 44,22 | 43,21 | x |
3. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 40,55 | m |
37,68 | - | - | 40,55 | - | - |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Biet, Julian | 2001 | SL | TV Homburg | 13,31 | m |
13,08 | 13,07 | 13,31 | 12,79 | x | 11,88 |
2. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 12,24 | m |
12,20 | 10,59 | 11,37 | 12,24 | 10,52 | 12,10 |
3. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 11,88 | m |
10,47 | 10,70 | 11,73 | 11,88 | 11,11 | 11,70 |
4. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11,17 | m |
11,05 | 10,46 | 9,74 | 10,36 | 10,65 | 11,17 |
5. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 10,33 | m |
10,33 | x | x | x | 9,49 | x |
6. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,30 | m |
10,21 | 10,30 | 10,19 | 10,20 | x | - |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 38,31 | m |
x | 37,36 | x | 38,31 | x | x |
2. | Biet, Julian | 2001 | SL | TV Homburg | 36,85 | m |
35,07 | 36,85 | 35,57 | 35,71 | x | x |
3. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 29,73 | m |
26,97 | 27,00 | 25,95 | 28,43 | 29,73 | x |
4. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 28,59 | m |
x | x | 28,59 | 28,12 | 24,44 | x |
5. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 27,96 | m |
x | 27,20 | x | x | 27,96 | - |
6. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 27,88 | m |
x | 27,88 | - | - | - | - |
Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Biet, Julian | 2001 | SL | TV Homburg | 47,26 | m |
47,26 | x | x | x | x | x |
2. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 45,72 | m |
36,55 | 32,65 | x | 40,50 | 38,85 | 45,72 |
3. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 44,18 | m |
44,18 | 40,33 | 44,16 | x | - | - |
4. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 42,77 | m |
37,81 | 42,77 | 40,70 | 38,80 | 40,67 | 39,93 |
5. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 39,88 | m |
39,88 | x | 38,03 | 34,25 | 39,82 | 39,41 |
6. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 37,99 | m |
37,99 | 36,20 | - | - | - | - |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Mauer, Philipp | 2003 | SL | LAF Merchweiler | 9,51 | m |
8,46 | 8,88 | 8,47 | 9,51 | 9,03 | 8,59 |
2. | Brossette, Felix | 2003 | SL | LC Rehlingen | 6,54 | m |
x | 5,70 | 5,75 | 6,54 | 6,47 | 6,27 |
Diskuswurf M15 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Brossette, Felix | 2003 | SL | LC Rehlingen | 20,75 | m |
19,48 | 20,20 | 20,75 | 17,37 | 19,69 | x |
Speerwurf M15 600 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Brossette, Felix | 2003 | SL | LC Rehlingen | 21,33 | m |
19,59 | x | 18,07 | 20,85 | 20,40 | 21,33 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 12,50 | m |
12,33 | 12,50 | 11,98 | 11,81 | 11,60 | 11,74 |
2. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | LC Rehlingen | 11,27 | m |
10,86 | x | 11,25 | 10,92 | 10,86 | 11,27 |
3. | Ecker, Peter | 2004 | SL | LA Team Saar | 11,00 | m |
10,87 | 10,73 | 10,94 | 10,54 | 11,00 | 10,07 |
4. | Tomm, Niclas | 2004 | SL | LAC Elm | 8,97 | m |
8,84 | 7,60 | x | 8,97 | 8,34 | 8,40 |
5. | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg | 8,36 | m |
7,45 | 7,66 | 8,01 | 7,77 | 8,36 | 7,86 |
6. | Sommer, Lukas | 2004 | SL | TV Homburg | 8,15 | m |
7,80 | 7,04 | 8,15 | 7,92 | 7,33 | 7,17 |
Diskuswurf M14 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 37,64 | m |
x | 37,03 | x | 37,58 | 37,64 | 37,23 |
2. | Ecker, Peter | 2004 | SL | LA Team Saar | 36,37 | m |
x | 36,37 | x | 34,41 | x | 26,74 |
3. | Sommer, Lukas | 2004 | SL | TV Homburg | 30,49 | m |
28,67 | 29,45 | x | x | x | 30,49 |
4. | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg | 30,15 | m |
29,45 | 28,24 | 28,80 | 29,93 | 29,31 | 30,15 |
5. | Tomm, Niclas | 2004 | SL | LAC Elm | 27,02 | m |
24,69 | 23,43 | x | 27,02 | 25,36 | 22,83 |
Speerwurf M14 600 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | LC Rehlingen | 41,72 | m |
41,16 | 39,70 | 39,29 | x | 38,96 | 41,72 |
2. | Sommer, Lukas | 2004 | SL | TV Homburg | 35,42 | m |
31,33 | x | 35,42 | 33,66 | 29,83 | 31,38 |
3. | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg | 29,97 | m |
24,11 | 27,28 | 29,97 | 25,97 | 23,05 | x |
4. | Tomm, Niclas | 2004 | SL | LAC Elm | 25,95 | m |
25,61 | 24,84 | 19,41 | 25,95 | 22,37 | 21,06 |
5. | Ecker, Peter | 2004 | SL | LA Team Saar | 22,73 | m |
20,72 | 20,36 | x | 19,78 | 22,73 | 21,77 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Setter, Leon | 2005 | SL | LV Merzig | 8,67 | m |
8,03 | 7,86 | 8,41 | x | 7,65 | 8,67 |
2. | Schmitt, Nico | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,91 | m |
x | 6,18 | 6,47 | 6,66 | 6,91 | 6,40 |
3. | Schäfer, Benedikt | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 6,79 | m |
6,58 | 6,39 | 6,74 | 6,52 | 6,79 | 6,79 |
4. | Bettscheider, Luca | 2005 | SL | AC Diefflen | 6,02 | m |
x | 4,98 | 5,69 | x | 5,41 | 6,02 |
5. | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | 5,27 | m |
4,60 | 4,41 | 5,08 | 4,92 | 5,03 | 5,27 |
Diskuswurf M13 750 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Setter, Leon | 2005 | SL | LV Merzig | 23,44 | m |
19,18 | 19,77 | 21,54 | 23,44 | x | 22,90 |
2. | Bettscheider, Luca | 2005 | SL | AC Diefflen | 14,17 | m |
x | 13,66 | 14,17 | 12,23 | 10,65 | 14,13 |
3. | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | 11,10 | m |
x | 10,75 | 11,10 | x | x | 10,71 |
Speerwurf M13 400 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Schäfer, Benedikt | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 29,53 | m |
28,22 | 29,53 | 27,98 | 27,59 | 26,72 | 26,68 |
2. | Schmitt, Nico | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 27,26 | m |
21,90 | 22,42 | 24,33 | 27,26 | 26,46 | x |
3. | Setter, Leon | 2005 | SL | LV Merzig | 25,69 | m |
24,88 | 25,69 | 24,35 | x | x | 24,74 |
4. | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | 18,80 | m |
17,53 | 14,25 | 16,11 | 15,60 | 18,80 | 16,57 |
5. | Bettscheider, Luca | 2005 | SL | AC Diefflen | 14,73 | m |
10,85 | 12,95 | 12,70 | x | 12,39 | 14,73 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Gab, Nicolas | 2006 | SL | TV Homburg | 7,27 | m |
7,26 | 7,09 | 7,27 | 6,24 | 6,52 | 5,51 |
2. | Wax, Florian | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,17 | m |
5,83 | 5,04 | 5,73 | 6,17 | 5,49 | 5,91 |
3. | Fröhlich, Jonas | 2006 | SL | AC Diefflen | 5,29 | m |
5,29 | 4,77 | 4,78 | 4,81 | 5,28 | 5,08 |
4. | Rudi, Maximilian | 2006 | SL | AC Diefflen | 4,99 | m |
4,48 | 3,77 | 4,35 | 4,99 | 4,94 | 4,33 |
5. | Gamrekeli, Luca | 2007 | SL | AC Diefflen | 4,03 | m |
3,95 | 3,43 | 3,69 | 3,78 | 3,91 | 4,03 |
Diskuswurf M12 750 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Gab, Nicolas | 2006 | SL | TV Homburg | 22,36 | m |
17,63 | x | 19,61 | 17,14 | 20,47 | 22,36 |
2. | Wax, Florian | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,11 | m |
20,05 | 17,48 | 20,11 | x | x | x |
Speerwurf M12 400 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Gab, Nicolas | 2006 | SL | TV Homburg | 27,68 | m |
26,19 | 25,36 | 27,68 | 22,75 | 24,97 | x |
2. | Wax, Florian | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 19,71 | m |
16,50 | 16,03 | 16,47 | 19,71 | 17,42 | 19,66 |
3. | Fröhlich, Jonas | 2006 | SL | AC Diefflen | 12,57 | m |
12,57 | 10,45 | 10,89 | 9,70 | 10,79 | 10,00 |
4. | Rudi, Maximilian | 2006 | SL | AC Diefflen | 11,40 | m |
x | x | 10,46 | x | 8,02 | 11,40 |
5. | Gamrekeli, Luca | 2007 | SL | AC Diefflen | 10,07 | m |
x | x | 10,07 | 9,84 | x | 9,75 |
Senioren M30 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Welsch, Stefan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 39,92 | m |
35,62 | x | x | x | x | 39,92 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 8,66 | m |
7,96 | 8,14 | 8,66 | 8,19 | 8,38 | 8,51 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 25,16 | m |
23,86 | 25,16 | x | 23,07 | 24,67 | x |
2. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 23,98 | m |
21,79 | 23,98 | 23,19 | 21,52 | x | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 38,43 | m |
36,71 | 36,67 | 36,20 | 33,90 | 34,27 | 38,43 |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | 29,44 | m |
27,95 | x | 27,76 | 29,44 | 26,82 | 28,13 |
2. | Jacobs, Kai-Uwe | 1968 | SL | LC Rehlingen | 25,35 | m |
x | 23,12 | 24,36 | 23,34 | 25,35 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Jacobs, Kai-Uwe | 1968 | SL | LC Rehlingen | 37,10 | m |
33,35 | 36,62 | 37,10 | 35,31 | x | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 7,25 | m |
6,89 | 7,13 | 6,86 | 6,72 | 7,21 | 7,25 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 24,50 | m |
23,78 | 24,12 | 22,81 | 24,50 | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 11,08 | m |
10,45 | 10,42 | 11,08 | 10,39 | 10,70 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 31,36 | m |
28,45 | 29,95 | x | x | 31,36 | 31,21 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 14.04.2018 |
Finale |
Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 10,03 | m |
9,95 | x | 9,90 | 9,45 | 9,73 | 10,03 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 33,46 | m |
31,25 | 33,46 | 32,33 | x | x | 31,08 |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 32,00 | m |
x | x | x | 30,44 | x | 32,00 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 35,76 | m |
x | 35,76 | x | x | 33,20 | 33,55 |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 26,05 | m |
x | 26,05 | x | 24,18 | x | 25,10 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 9,97 | m |
9,00 | x | x | 9,50 | 9,20 | 9,97 |
2. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 9,68 | m |
9,24 | x | x | 9,57 | 9,48 | 9,68 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 27,57 | m |
x | x | 26,71 | x | 26,77 | 27,57 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 8,50 | m |
8,50 | 8,27 | 8,44 | 8,24 | 8,31 | 8,18 |
2. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 8,39 | m |
7,60 | 7,89 | 8,39 | 7,90 | x | 7,87 |
3. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 8,19 | m |
7,85 | 8,13 | 8,19 | 8,03 | x | 7,86 |
4. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,52 | m |
6,15 | 6,52 | 6,35 | 6,16 | x | 5,99 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 20,52 | m |
19,32 | 20,04 | 20,10 | x | 20,52 | x |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 20,43 | m |
19,97 | 20,25 | 20,05 | 18,73 | 20,43 | 19,82 |
3. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,19 | m |
15,75 | 15,95 | 16,43 | 17,89 | 18,19 | 17,94 |
4. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 17,50 | m |
17,50 | 15,97 | 15,47 | 15,57 | 15,05 | 15,20 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 26,50 | m |
23,99 | 24,71 | 24,90 | 25,00 | 26,50 | 26,02 |
2. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 16,55 | m |
15,15 | 16,55 | 15,52 | x | 14,95 | x |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,48 | m |
6,13 | 5,94 | 5,99 | 5,96 | 6,48 | 6,04 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,06 | m |
15,74 | 17,06 | 16,92 | 16,30 | 16,35 | 16,65 |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,02 | m |
15,15 | 15,17 | 16,13 | 15,55 | 16,72 | 17,02 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 9,40 | m |
9,14 | 9,40 | 9,22 | x | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | 25,74 | m |
19,90 | 25,74 | 24,87 | 24,80 | 24,42 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | 25,90 | m |
24,57 | 25,90 | x | 21,58 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 10,71 | m |
10,61 | 10,71 | 10,48 | 10,60 | 10,61 | 10,16 |
2. | Hoffmann, Laura | 2000 | SL | LC Rehlingen | 5,20 | m |
5,19 | 5,14 | 5,20 | 5,12 | 5,11 | 4,60 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 30,39 | m |
x | 29,28 | x | 26,69 | 30,39 | 28,70 |
2. | Hoffmann, Laura | 2000 | SL | LC Rehlingen | 13,27 | m |
13,27 | 13,12 | x | x | 12,48 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 35,07 | m |
35,07 | 31,23 | - | 33,57 | - | 27,05 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 12,59 | m |
11,67 | 12,46 | 11,63 | 11,85 | 10,90 | 12,59 |
2. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 10,80 | m |
x | 10,80 | x | 10,20 | x | 10,61 |
3. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 10,50 | m |
9,85 | 9,49 | 10,50 | x | 9,65 | 9,60 |
4. | Hessedenz, Mascha | 2002 | SL | TV Saarwellingen | 9,96 | m |
9,50 | 9,03 | 8,92 | 9,96 | 9,48 | 9,67 |
5. | Fendel, Annika | 2001 | SL | TV Elm | 9,89 | m |
8,77 | 9,24 | 8,53 | 9,02 | 9,31 | 9,89 |
6. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 8,42 | m |
7,98 | 7,53 | 7,91 | 8,42 | 8,30 | 7,90 |
7. | Altmeyer, Emely | 2002 | SL | TV Elm | 8,04 | m |
7,67 | 7,38 | 7,17 | 8,04 | 6,66 | 6,70 |
8. | Dörr, Femke | 2001 | SL | TV Elm | 7,97 | m |
7,66 | 7,74 | 7,59 | 7,97 | 7,50 | 7,43 |
9. | Müller, Mara | 2002 | SL | TV Mettlach | 7,62 | m |
7,62 | 7,46 | 7,38 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 23,79 | m |
20,60 | 18,40 | 21,18 | x | 23,79 | 21,32 |
2. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 21,32 | m |
20,42 | 20,70 | x | 21,32 | 19,00 | 20,87 |
3. | Fendel, Annika | 2001 | SL | TV Elm | 21,29 | m |
17,83 | 19,48 | 20,68 | 21,29 | x | x |
4. | Hessedenz, Mascha | 2002 | SL | TV Saarwellingen | 20,83 | m |
19,65 | 19,61 | 19,95 | 20,83 | 17,84 | x |
5. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 20,30 | m |
x | 20,30 | 15,78 | 16,34 | 17,30 | 16,29 |
6. | Müller, Mara | 2002 | SL | TV Mettlach | 17,76 | m |
x | 17,36 | 15,96 | x | 17,28 | 17,76 |
7. | Dörr, Femke | 2001 | SL | TV Elm | 17,53 | m |
16,95 | 16,70 | 17,53 | 16,68 | 16,95 | x |
8. | Altmeyer, Emely | 2002 | SL | TV Elm | 17,10 | m |
14,35 | x | 15,35 | 14,85 | x | 17,10 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 34,68 | m |
27,45 | 29,20 | x | 34,68 | 33,58 | 28,40 |
2. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 32,59 | m |
31,63 | 29,46 | 32,59 | 31,09 | 29,44 | 30,43 |
3. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 30,90 | m |
x | 27,42 | 26,10 | x | 29,49 | 30,90 |
4. | Müller, Mara | 2002 | SL | TV Mettlach | 24,74 | m |
22,11 | 22,94 | 21,75 | 23,78 | 22,20 | 24,74 |
5. | Hessedenz, Mascha | 2002 | SL | TV Saarwellingen | 20,96 | m |
18,12 | x | 16,30 | 18,36 | 20,96 | 19,10 |
6. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 20,63 | m |
20,63 | x | 17,77 | 20,48 | 13,94 | x |
7. | Dörr, Femke | 2001 | SL | TV Elm | 20,63 | m |
20,63 | 19,49 | x | - | - | - |
8. | Altmeyer, Emely | 2002 | SL | TV Elm | 17,29 | m |
15,62 | 17,29 | x | x | x | x |
9. | Fendel, Annika | 2001 | SL | TV Elm | 14,62 | m |
x | x | 14,62 | x | x | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 12,10 | m |
11,65 | 11,86 | x | 12,10 | 11,20 | 11,07 |
2. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 9,22 | m |
8,26 | x | 9,22 | 6,85 | 7,83 | x |
3. | Simon, Marie | 2003 | SL | LG Berus | 9,14 | m |
8,29 | 8,70 | 8,29 | 7,19 | x | 9,14 |
4. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 8,54 | m |
8,40 | 8,46 | 7,64 | 8,54 | 8,27 | 8,31 |
5. | Wagner, Sophie | 2003 | SL | LAF Merchweiler | 7,68 | m |
7,17 | 7,12 | 7,68 | 7,46 | 7,58 | 7,68 |
6. | Meyer, Marie | 2003 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 6,71 | m |
6,61 | 6,52 | 6,71 | 6,17 | 6,56 | 6,46 |
7. | Schneider, Finja | 2003 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 6,61 | m |
6,32 | 6,61 | 6,26 | 5,86 | 6,26 | 5,72 |
Diskuswurf W15 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 29,62 | m |
29,62 | x | 22,09 | 23,22 | 22,60 | 25,05 |
2. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 29,48 | m |
x | 29,48 | 27,33 | 25,45 | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 36,40 | m |
30,96 | x | 34,92 | 36,40 | 34,92 | x |
2. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 25,88 | m |
21,60 | 23,98 | x | 22,72 | 24,89 | 25,88 |
3. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 24,30 | m |
18,97 | 22,39 | 20,10 | 18,79 | 24,30 | x |
4. | Meyer, Marie | 2003 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 15,85 | m |
11,37 | 14,19 | 15,85 | 15,30 | x | 14,27 |
5. | Schneider, Finja | 2003 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 14,64 | m |
14,64 | 14,23 | 10,37 | 14,20 | 14,31 | 12,72 |
6. | Simon, Marie | 2003 | SL | LG Berus | 14,63 | m |
10,63 | 13,00 | 14,63 | x | 13,20 | 13,48 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 9,33 | m |
9,33 | 7,83 | x | 9,24 | 8,62 | 8,60 |
2. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 8,18 | m |
8,18 | 7,76 | 8,18 | 7,70 | x | x |
3. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 7,86 | m |
7,69 | 7,23 | 7,41 | 7,66 | 7,58 | 7,86 |
4. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 7,86 | m |
7,31 | 7,22 | 7,86 | 7,48 | 7,22 | 7,24 |
5. | Lorson, Kasia | 2004 | SL | LC Rehlingen | 7,57 | m |
7,57 | 6,45 | 7,04 | 6,43 | x | x |
6. | Johannes, Lina | 2004 | SL | TV Mettlach | 7,54 | m |
7,03 | 7,54 | 6,14 | x | 6,85 | 6,87 |
7. | Lambert, Joline | 2004 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,24 | m |
6,74 | 6,03 | 7,12 | 6,52 | 6,46 | 7,24 |
8. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 7,14 | m |
7,12 | 6,49 | x | 6,80 | 6,70 | 7,14 |
9. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 6,93 | m |
6,42 | 6,55 | 6,93 |
10. | Deßloch, Michelle | 2004 | SL | TV Elm | 6,68 | m |
6,51 | 6,68 | 6,22 |
11. | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 6,50 | m |
5,94 | 6,50 | 5,56 |
12. | Stuffer, Franka | 2004 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 6,43 | m |
6,43 | 6,25 | 5,95 |
Diskuswurf W14 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 21,05 | m |
19,31 | 19,59 | 17,82 | 17,18 | 21,05 | x |
2. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 19,39 | m |
19,07 | x | 15,81 | 17,30 | x | 19,39 |
3. | Lambert, Joline | 2004 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 17,47 | m |
16,95 | 14,10 | 16,16 | x | 16,54 | 17,47 |
4. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 17,25 | m |
16,68 | 15,88 | 16,22 | 16,81 | 16,99 | 17,25 |
5. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 16,06 | m |
14,91 | 14,44 | 14,31 | 14,88 | 13,75 | 16,06 |
6. | Johannes, Lina | 2004 | SL | TV Mettlach | 15,46 | m |
x | x | 15,46 | x | x | x |
7. | Deßloch, Michelle | 2004 | SL | TV Elm | 14,44 | m |
13,44 | 13,63 | x | 14,44 | 11,22 | 13,20 |
8. | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 14,25 | m |
x | 10,99 | 12,55 | 14,09 | x | 14,25 |
Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 32,85 | m |
32,62 | 29,12 | 32,85 | 24,39 | 27,40 | 30,40 |
2. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 27,93 | m |
27,93 | 23,27 | 21,47 | 24,09 | x | 26,93 |
3. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 26,80 | m |
26,31 | 22,56 | x | 26,80 | 24,03 | 22,97 |
4. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 23,08 | m |
x | 22,23 | 22,60 | x | 21,20 | 23,08 |
5. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 21,70 | m |
21,70 | 21,18 | 20,43 | 20,35 | 20,43 | 20,52 |
6. | Lambert, Joline | 2004 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 20,60 | m |
20,23 | 19,57 | 20,60 | 19,30 | 19,73 | 19,64 |
7. | Lorson, Kasia | 2004 | SL | LC Rehlingen | 20,56 | m |
18,61 | 18,75 | 20,56 | 17,50 | x | x |
8. | Deßloch, Michelle | 2004 | SL | TV Elm | 18,40 | m |
16,44 | 18,07 | 18,40 | x | 16,14 | 17,37 |
9. | Stuffer, Franka | 2004 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 15,64 | m |
13,54 | 14,54 | 15,64 |
10. | Johannes, Lina | 2004 | SL | TV Mettlach | 15,55 | m |
x | 15,55 | x |
11. | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 15,01 | m |
15,01 | 14,94 | 12,00 |
Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | o.g.V. |
x | x | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Wax, Alina | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,51 | m |
6,10 | x | 6,12 | 6,51 | 6,38 | 6,00 |
2. | Wamsbach, Lina | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,42 | m |
6,14 | 6,42 | 6,23 | 6,11 | 6,26 | 5,97 |
3. | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | SL | LAF Merchweiler | 6,06 | m |
5,55 | 6,06 | 5,75 | 5,32 | 5,87 | 5,94 |
4. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 5,09 | m |
5,09 | 4,64 | 4,62 | 4,41 | 4,40 | x |
Diskuswurf W13 750 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Siffrin, Hannah | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 23,55 | m |
23,55 | 18,61 | 18,82 | 23,16 | 18,81 | x |
2. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 18,62 | m |
18,04 | 17,25 | 18,62 | 15,00 | 17,02 | 17,75 |
3. | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | SL | LAF Merchweiler | 16,97 | m |
14,92 | x | 16,97 | 16,74 | 13,35 | 14,58 |
Speerwurf W13 400 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | SL | LAF Merchweiler | 21,11 | m |
21,11 | 21,10 | 19,20 | x | 17,78 | 19,17 |
2. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 20,47 | m |
20,16 | 17,84 | 13,03 | 17,20 | 20,47 | 16,09 |
3. | Wamsbach, Lina | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16,73 | m |
x | 16,14 | 16,28 | 16,73 | x | x |
4. | Wax, Alina | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16,02 | m |
13,35 | 12,04 | 13,37 | 16,02 | x | 9,71 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Lambert, Amelie | 2006 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,57 | m |
7,22 | 7,57 | 7,28 | 6,54 | 7,05 | 6,31 |
2. | Linsel, Leni | 2006 | SL | TV Elm | 6,08 | m |
5,41 | 5,31 | 6,08 | 5,50 | 5,89 | 4,63 |
Diskuswurf W12 750 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Lambert, Amelie | 2006 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 21,37 | m |
x | 15,98 | x | 16,33 | 21,37 | 15,39 |
2. | Linsel, Leni | 2006 | SL | TV Elm | 15,08 | m |
13,10 | 13,16 | 13,98 | 14,70 | 14,17 | 15,08 |
Speerwurf W12 400 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Lambert, Amelie | 2006 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 15,43 | m |
13,25 | 15,40 | 15,21 | x | 14,58 | 15,43 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,73 | m |
6,55 | 6,31 | 6,65 | 6,73 | 6,65 | 6,37 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,07 | m |
19,70 | 19,15 | 20,07 | 18,50 | 18,85 | 19,60 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 7,53 | m |
7,53 | 7,17 | 6,71 | x | x | 6,97 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 14.04.2018 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 17,54 | m |
17,54 | 16,65 | 16,37 | 17,28 | x | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | AC Diefflen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Manfred Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieffler Str. 221 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 66809 Nalbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06838 80276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mullerac1969@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Söhnle | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 49 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 41 | 41 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 91 | 90 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06838 80276 | eMail mullerac1969@aol.com |
Manfred Müller | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06831 707174 | eMail pfis712039@aol.com |
Peter Fischer | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0018 AC Diefflen |