AC Diefflen |
15. Herbstwerfertag |
am 7.10.2017 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
Ergebnisliste |
7.10.2017 / 18:22 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 11,93 | m |
10,82 | 10,80 | 11,65 | 11,86 | 11,08 | 11,93 |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 11,27 | m |
11,12 | 10,83 | 10,98 | 11,27 | 11,10 | 10,77 |
3. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,36 | m |
10,14 | 9,86 | x | 8,97 | 9,80 | 10,36 |
4. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 9,89 | m |
9,82 | 9,50 | 9,26 | 9,46 | 9,89 | 9,13 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Welsch, Stefan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 42,19 | m |
37,74 | x | 40,13 | 41,28 | 40,87 | 42,19 |
2. | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 33,74 | m |
x | 31,96 | 33,38 | 33,74 | 33,17 | 29,56 |
3. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 29,88 | m |
29,88 | 28,48 | 27,50 | 25,20 | x | 25,73 |
4. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 29,45 | m |
x | x | x | 29,45 | x | x |
5. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | 28,54 | m |
28,54 | x | x | x | x | 26,42 |
6. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 27,49 | m |
x | 27,49 | 26,69 | 24,14 | 24,59 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 40,64 | m |
40,28 | 35,40 | 39,37 | x | 40,64 | x |
2. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 39,25 | m |
37,04 | 34,69 | 39,25 | 34,86 | 36,30 | x |
3. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | 38,15 | m |
x | x | x | 37,80 | 38,15 | x |
4. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 31,24 | m |
30,39 | 29,46 | x | 31,24 | 30,84 | 29,28 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 14,08 | m |
x | x | 13,46 | 13,86 | 14,08 | 13,84 |
2. | Berg, Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen | 11,56 | m |
10,04 | 11,56 | 10,77 | 11,10 | 11,33 | 9,51 |
3. | Paul, Ludwig | 1999 | SL | LG Saar 70 | 11,51 | m |
x | 10,98 | 10,62 | 10,74 | 10,93 | 11,51 |
4. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 11,11 | m |
10,94 | 10,76 | 11,11 | 11,00 | 11,06 | x |
5. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 10,56 | m |
9,78 | 10,56 | 10,18 | 10,55 | 10,24 | 10,29 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Paul, Ludwig | 1999 | SL | LG Saar 70 | 36,75 | m |
29,89 | 33,16 | 31,36 | 36,75 | x | 34,54 |
2. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 33,85 | m |
33,60 | 33,85 | x | 33,30 | 30,84 | 31,93 |
3. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 31,25 | m |
x | x | x | 31,25 | - | - |
4. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 30,60 | m |
x | 30,41 | 30,17 | 30,60 | x | 27,05 |
5. | Berg, Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen | 26,60 | m |
x | 24,54 | 24,18 | 23,62 | 26,45 | 26,60 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 49,62 | m |
44,68 | 48,94 | 49,62 | 49,32 | x | 47,49 |
2. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 45,58 | m |
44,57 | 44,51 | 43,28 | 45,58 | 42,29 | 40,05 |
3. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 38,09 | m |
38,09 | 36,63 | 36,71 | 33,60 | 35,56 | - |
4. | Berg, Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen | 34,95 | m |
27,28 | 33,94 | 30,72 | 34,95 | 30,52 | 32,28 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Spath, Timo | 2001 | SL | LC Rehlingen | 13,73 | m |
13,73 | x | 12,08 | x | 12,51 | 12,03 |
2. | Pinter, Christopher | 2000 | SL | LG Saar 70 | 10,67 | m |
9,34 | 10,67 | 10,43 | 10,00 | x | 9,69 |
3. | Lermen, Andreas | 2000 | SL | LG Saar 70 | 10,52 | m |
10,11 | 9,79 | 9,68 | 10,09 | 9,72 | 10,52 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 37,44 | m |
x | 37,15 | 37,44 | x | x | 34,05 |
2. | Pinter, Christopher | 2000 | SL | LG Saar 70 | 33,05 | m |
32,78 | 33,05 | 30,30 | x | x | x |
3. | Spath, Timo | 2001 | SL | LC Rehlingen | 29,00 | m |
x | 25,03 | 28,72 | 26,24 | x | 29,00 |
4. | Lermen, Dominik | 2000 | SL | LG Saar 70 | 27,84 | m |
21,40 | 25,65 | 24,20 | 27,84 | 27,33 | x |
5. | Lermen, Andreas | 2000 | SL | LG Saar 70 | 20,78 | m |
19,23 | 20,78 | x | 18,54 | x | 20,78 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 54,13 | m |
x | x | 48,91 | 48,32 | 54,13 | x |
2. | Lermen, Andreas | 2000 | SL | LG Saar 70 | 34,26 | m |
34,26 | x | x | 32,63 | 32,65 | x |
3. | Lermen, Dominik | 2000 | SL | LG Saar 70 | 30,26 | m |
30,26 | x | x | 25,17 | 26,20 | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 13,44 | m |
13,36 | 13,32 | 11,95 | 13,44 | 12,65 | 12,74 |
2. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 11,19 | m |
x | x | 11,03 | 11,19 | 10,49 | 11,13 |
Diskuswurf M15 1 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 53,09 | m |
x | x | x | x | 48,11 | 53,09 |
2. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 35,92 | m |
35,92 | 35,46 | x | 31,59 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 43,58 | m |
41,92 | 39,30 | 38,99 | x | 43,58 | x |
2. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 37,48 | m |
37,32 | 33,79 | 36,57 | 35,00 | 35,31 | 37,48 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 12,14 | m |
11,65 | 12,14 | 10,80 | 10,87 | 11,63 | 11,86 |
2. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 11,91 | m |
11,91 | 11,21 | 11,47 | 11,10 | 10,48 | 11,33 |
3. | Himbert, Sven | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 8,11 | m |
x | 8,11 | 7,70 | 7,28 | 7,61 | 7,97 |
Diskuswurf M13 750 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 39,65 | m |
x | x | 39,65 | x | 35,81 | 39,65 |
Speerwurf M13 400 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 36,79 | m |
35,60 | 36,66 | 34,33 | x | 36,79 | x |
2. | Himbert, Sven | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 27,11 | m |
19,34 | x | 22,92 | 23,03 | 26,35 | 27,11 |
3. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 22,49 | m |
20,42 | 22,49 | 18,18 | 19,84 | 19,40 | x |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Bettscheider, Luca | 2005 | SL | AC Diefflen | 5,72 | m |
5,35 | 5,52 | 4,88 | 4,00 | 5,51 | 5,72 |
Diskuswurf M12 750 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Klein, Simon | 2005 | SL | LG Saar 70 | 18,86 | m |
18,86 | 18,10 | x | 14,40 | 13,31 | 16,26 |
2. | Bettscheider, Luca | 2005 | SL | AC Diefflen | 14,90 | m |
x | 14,90 | 13,65 | x | x | 13,23 |
Speerwurf M12 400 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Klein, Simon | 2005 | SL | LG Saar 70 | 25,10 | m |
25,10 | 21,08 | 22,62 | x | 23,52 | 20,28 |
2. | Bettscheider, Luca | 2005 | SL | AC Diefflen | 15,01 | m |
x | 14,19 | 12,54 | 12,37 | 15,01 | 11,55 |
Senioren M40 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Semlitsch, Mike | 1977 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 54,26 | m |
x | 50,25 | 50,65 | 53,29 | 54,26 | 51,12 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Linsel, Michael | 1968 | SL | TV Elm | 9,50 | m |
9,31 | 8,47 | 8,54 | 9,50 | 8,70 | 8,28 |
2. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 8,31 | m |
8,15 | 8,19 | 8,31 | 8,10 | - | - |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 28,48 | m |
28,48 | 27,12 | 23,96 | x | - | - |
2. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 25,76 | m |
25,76 | 25,68 | 24,20 | 24,67 | 25,52 | 24,54 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 37,51 | m |
x | 31,59 | 33,86 | 35,78 | x | 37,51 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Weisbrodt, Bernhard | 1959 | SL | LA Team Saar | 10,60 | m |
10,33 | 10,18 | 10,12 | 9,70 | 10,60 | 10,43 |
2. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 10,29 | m |
10,16 | 10,29 | 10,21 | x | - | - |
3. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 7,13 | m |
7,02 | 7,13 | 6,58 | 6,55 | 6,66 | 6,80 |
4. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 7,02 | m |
6,94 | 6,73 | 6,80 | 6,79 | 6,85 | 7,02 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 33,22 | m |
33,22 | 27,27 | x | - | - | - |
2. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 20,52 | m |
17,85 | 20,20 | 19,62 | 18,29 | 20,52 | 19,86 |
3. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 18,87 | m |
18,03 | x | x | 18,35 | 18,87 | 18,29 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 24,49 | m |
18,91 | 22,06 | 24,49 | 21,60 | 23,17 | 22,14 |
2. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 23,15 | m |
21,70 | 21,67 | 21,36 | 21,32 | 23,15 | 21,69 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 10,06 | m |
x | 10,04 | 10,06 | x | x | 9,93 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 31,15 | m |
31,15 | 29,53 | 30,97 | x | 28,46 | x |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 30,17 | m |
x | x | 30,17 | 29,12 | 28,95 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 34,82 | m |
33,01 | 33,03 | 34,82 | 34,72 | x | 33,82 |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 27,38 | m |
23,76 | x | 23,18 | 27,38 | 25,26 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 9,17 | m |
8,95 | 8,87 | x | 9,17 | x | 9,13 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 27,99 | m |
27,99 | 26,16 | 26,34 | 27,80 | x | 27,17 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | Träger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 9,72 | m |
9,52 | 9,29 | 9,40 | 9,72 | x | 9,35 |
2. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 6,31 | m |
6,12 | 6,31 | 5,48 | 6,21 | x | - |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Träger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 22,92 | m |
21,74 | 22,92 | 21,93 | x | 21,45 | x |
2. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 17,88 | m |
17,40 | 15,96 | 17,88 | 15,79 | 16,92 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 19,94 | m |
x | 18,94 | x | 19,94 | 19,57 | 18,88 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | Klein, Alfons | 1933 | SL | LSC Düppenweiler | 9,00 | m |
8,86 | 8,64 | 9,00 | 8,67 | - | - |
2. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 7,49 | m |
7,28 | 7,05 | 7,19 | 7,21 | 7,49 | 7,33 |
3. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,85 | m |
6,43 | 6,61 | 6,32 | 6,41 | 6,59 | 6,85 |
4. | Paulus, Josef | 1933 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 4,78 | m |
4,43 | x | 4,48 | 4,78 | - | - |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Schleich, Alfred | 1937 | SL | LSG Saarlouis | 18,60 | m |
15,53 | x | 15,49 | 17,59 | 18,60 | 17,39 |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,57 | m |
16,89 | x | 16,77 | 17,44 | 18,57 | 16,79 |
3. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 16,08 | m |
14,57 | 14,96 | 15,16 | 16,08 | 15,46 | 15,90 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 27,66 | m |
x | 27,66 | x | 26,37 | 26,02 | 25,20 |
2. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 19,97 | m |
16,11 | 15,84 | x | 17,27 | x | 19,97 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | ab. |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,48 | m |
17,24 | 16,35 | 17,17 | 17,48 | 16,01 | 16,50 |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16,41 | m |
14,73 | 16,41 | 15,58 | 16,29 | x | 15,76 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | König, Eva | 1987 | SL | LG Saar 70 | 6,34 | m |
6,00 | 5,78 | 6,12 | 5,88 | 6,22 | 6,34 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Schwindling, Katrin | 1989 | SL | ATSV Saarbrücken | 33,46 | m |
x | 33,46 | x | 32,62 | 33,08 | 31,86 |
2. | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | 24,71 | m |
24,71 | 21,33 | 24,03 | 23,96 | x | 23,61 |
3. | König, Eva | 1987 | SL | LG Saar 70 | 19,28 | m |
18,28 | 18,43 | x | x | 18,85 | 19,28 |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | 26,91 | m |
24,21 | 24,59 | 24,58 | 26,75 | 26,91 | 24,20 |
2. | Hector, Alexandra | 1989 | SL | TV Dillingen | 22,09 | m |
x | 20,35 | 21,78 | 22,09 | 21,56 | 21,64 |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Berke, Julia | 1999 | SL | ATSV Saarbrücken | 33,20 | m |
33,20 | 32,88 | 29,46 | 30,53 | 30,96 | 32,78 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 12,93 | m |
11,86 | 11,94 | 12,63 | 12,93 | 12,47 | 12,93 |
2. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,45 | m |
9,96 | 10,12 | 10,45 | 9,88 | 10,16 | 9,94 |
3. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 9,84 | m |
9,58 | 9,44 | 9,49 | 9,42 | 8,88 | 9,84 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 38,48 | m |
x | 35,79 | x | 36,27 | 33,74 | 38,48 |
2. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 26,08 | m |
x | x | 26,08 | 23,25 | x | 25,60 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 40,03 | m |
32,13 | 28,22 | 37,30 | 40,03 | 35,81 | 37,61 |
2. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 30,71 | m |
30,71 | 27,00 | 26,31 | 27,69 | 30,23 | 28,79 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 11,31 | m |
11,25 | 11,31 | 11,30 | 10,68 | x | x |
2. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 10,03 | m |
9,70 | 9,82 | 9,89 | 10,03 | 9,79 | 9,56 |
3. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 8,99 | m |
8,77 | 8,58 | 8,81 | 8,80 | 8,70 | 8,99 |
4. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 8,25 | m |
8,25 | 7,89 | 7,71 | 7,38 | 7,77 | 7,12 |
Diskuswurf W15 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 32,91 | m |
30,46 | 29,35 | x | 32,91 | x | x |
2. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 17,13 | m |
16,02 | x | 14,92 | 15,77 | 17,13 | x |
Speerwurf W15 500 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 29,76 | m |
27,51 | 29,76 | 28,65 | 27,15 | x | x |
2. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 25,48 | m |
22,11 | 23,03 | 23,50 | x | 25,48 | 23,55 |
3. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 23,14 | m |
20,12 | 22,44 | 23,04 | 21,42 | x | 23,14 |
4. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 19,47 | m |
19,47 | 18,48 | x | 12,13 | 14,46 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Schikofsky, Theresa | 2003 | SL | LG Saar 70 | 7,30 | m |
6,37 | 6,70 | 7,30 | 6,92 | 6,87 | 7,11 |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 19,13 | m |
19,13 | x | x | 14,12 | 17,50 | 14,55 |
2. | Schikofsky, Theresa | 2003 | SL | LG Saar 70 | 16,94 | m |
16,94 | 14,72 | 14,22 | 14,19 | 11,39 | 13,81 |
Speerwurf W14 500 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | SL | ATSV Saarbrücken | 23,50 | m |
20,46 | 21,14 | 23,50 | 21,18 | 19,61 | 21,60 |
2. | Schikofsky, Theresa | 2003 | SL | LG Saar 70 | 21,20 | m |
17,68 | 18,80 | 21,20 | 19,58 | 20,62 | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 7,78 | m |
5,61 | 5,90 | 6,35 | 7,63 | 7,58 | 7,78 |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 7,42 | m |
7,28 | 7,42 | 7,15 | x | 7,05 | 7,40 |
3. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 7,39 | m |
7,20 | 6,44 | 7,39 | 6,81 | 7,12 | 6,86 |
Diskuswurf W13 750 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 22,25 | m |
17,44 | 18,98 | 21,83 | 18,35 | 22,25 | x |
2. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 19,20 | m |
19,20 | 17,94 | 16,69 | 18,01 | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 27,34 | m |
23,23 | 27,34 | x | 23,00 | 24,86 | 24,02 |
2. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 24,97 | m |
22,93 | 22,66 | 22,32 | 23,37 | 24,97 | 21,79 |
3. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 21,20 | m |
x | 21,20 | 20,70 | x | x | 19,44 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 8,05 | m |
7,77 | 7,25 | 7,97 | 7,58 | 7,84 | 8,05 |
2. | Linsel, Leni | 2006 | SL | TV Elm | 5,40 | m |
5,09 | 5,13 | 4,82 | 5,40 | 5,07 | 4,96 |
3. | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | SL | LAF Merchweiler | 5,38 | m |
5,01 | 5,21 | 5,06 | 5,38 | 4,99 | 5,34 |
Diskuswurf W12 750 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 21,98 | m |
x | x | 19,81 | 21,98 | x | x |
2. | Linsel, Leni | 2006 | SL | TV Elm | 13,74 | m |
11,41 | 13,15 | 12,65 | 13,00 | 12,72 | 13,74 |
Speerwurf W12 400 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 22,06 | m |
x | 15,01 | 19,42 | 20,11 | 22,06 | 21,59 |
2. | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | SL | LAF Merchweiler | 20,19 | m |
18,20 | 16,90 | 20,19 | 18,23 | 18,99 | 18,13 |
Seniorinnen W40 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | ab. |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | ab. |
Seniorinnen W45 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 17,77 | m |
x | 15,97 | x | 17,77 | 16,35 | x |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60 |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,90 | m |
6,31 | 6,36 | 6,63 | 6,53 | 6,90 | 6,44 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 21,13 | m |
18,04 | 19,85 | 20,94 | 21,13 | 18,79 | 19,36 |
2. | Ney, Christel | 1957 | SL | LSG Saarlouis | 18,07 | m |
x | 17,16 | 18,07 | 18,04 | 16,50 | 17,85 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60 |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,03 | m |
18,03 | 16,21 | 17,23 | x | - | - |
Seniorinnen W70 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Becker, Waltraud | 1945 | SL | SC Friedrichsthal | 15,85 | m |
15,85 | 15,52 | 15,69 | 14,76 | 15,70 | 15,37 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 7.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W75 |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 7,24 | m |
6,62 | 6,54 | 6,88 | 6,88 | 7,24 | 6,52 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 16,80 | m |
16,75 | 16,08 | 14,97 | 16,23 | 16,76 | 16,80 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 12,14 | m |
11,65 | 12,14 | 10,80 | 10,87 | 11,63 | 11,86 |
2. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 11,91 | m |
11,91 | 11,21 | 11,47 | 11,10 | 10,48 | 11,33 |
3. | Himbert, Sven | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 8,11 | m |
x | 8,11 | 7,70 | 7,28 | 7,61 | 7,97 |
4. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 8,05 | m |
7,77 | 7,25 | 7,97 | 7,58 | 7,84 | 8,05 |
5. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 7,78 | m |
5,61 | 5,90 | 6,35 | 7,63 | 7,58 | 7,78 |
6. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 7,42 | m |
7,28 | 7,42 | 7,15 | x | 7,05 | 7,40 |
7. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 7,39 | m |
7,20 | 6,44 | 7,39 | 6,81 | 7,12 | 6,86 |
8. | Bettscheider, Luca | 2005 | SL | AC Diefflen | 5,72 | m |
5,35 | 5,52 | 4,88 | 4,00 | 5,51 | 5,72 |
9. | Linsel, Leni | 2006 | SL | TV Elm | 5,40 | m |
5,09 | 5,13 | 4,82 | 5,40 | 5,07 | 4,96 |
10. | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | SL | LAF Merchweiler | 5,38 | m |
5,01 | 5,21 | 5,06 | 5,38 | 4,99 | 5,34 |
Diskuswurf M12 750 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 39,65 | m |
x | x | 39,65 | x | 35,81 | 39,65 |
2. | Klein, Simon | 2005 | SL | LG Saar 70 | 18,86 | m |
18,86 | 18,10 | x | 14,40 | 13,31 | 16,26 |
3. | Bettscheider, Luca | 2005 | SL | AC Diefflen | 14,90 | m |
x | 14,90 | 13,65 | x | x | 13,23 |
Speerwurf M12 400 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 36,79 | m |
35,60 | 36,66 | 34,33 | x | 36,79 | x |
2. | Himbert, Sven | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 27,11 | m |
19,34 | x | 22,92 | 23,03 | 26,35 | 27,11 |
3. | Klein, Simon | 2005 | SL | LG Saar 70 | 25,10 | m |
25,10 | 21,08 | 22,62 | x | 23,52 | 20,28 |
4. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 22,49 | m |
20,42 | 22,49 | 18,18 | 19,84 | 19,40 | x |
5. | Bettscheider, Luca | 2005 | SL | AC Diefflen | 15,01 | m |
x | 14,19 | 12,54 | 12,37 | 15,01 | 11,55 |
Senioren M40 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Semlitsch, Mike | 1977 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 54,26 | m |
x | 50,25 | 50,65 | 53,29 | 54,26 | 51,12 |
2. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 37,51 | m |
x | 31,59 | 33,86 | 35,78 | x | 37,51 |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 31,15 | m |
31,15 | 29,53 | 30,97 | x | 28,46 | x |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 30,17 | m |
x | x | 30,17 | 29,12 | 28,95 | x |
3. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 27,99 | m |
27,99 | 26,16 | 26,34 | 27,80 | x | 27,17 |
4. | Träger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 22,92 | m |
21,74 | 22,92 | 21,93 | x | 21,45 | x |
5. | Schleich, Alfred | 1937 | SL | LSG Saarlouis | 18,60 | m |
15,53 | x | 15,49 | 17,59 | 18,60 | 17,39 |
6. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,57 | m |
16,89 | x | 16,77 | 17,44 | 18,57 | 16,79 |
7. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 17,88 | m |
17,40 | 15,96 | 17,88 | 15,79 | 16,92 | x |
8. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,48 | m |
17,24 | 16,35 | 17,17 | 17,48 | 16,01 | 16,50 |
9. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 16,08 | m |
14,57 | 14,96 | 15,16 | 16,08 | 15,46 | 15,90 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 34,82 | m |
33,01 | 33,03 | 34,82 | 34,72 | x | 33,82 |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 27,38 | m |
23,76 | x | 23,18 | 27,38 | 25,26 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Träger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 9,72 | m |
9,52 | 9,29 | 9,40 | 9,72 | x | 9,35 |
2. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 9,17 | m |
8,95 | 8,87 | x | 9,17 | x | 9,13 |
3. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 6,31 | m |
6,12 | 6,31 | 5,48 | 6,21 | x | - |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Klein, Alfons | 1933 | SL | LSC Düppenweiler | 9,00 | m |
8,86 | 8,64 | 9,00 | 8,67 | - | - |
2. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 7,49 | m |
7,28 | 7,05 | 7,19 | 7,21 | 7,49 | 7,33 |
3. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,85 | m |
6,43 | 6,61 | 6,32 | 6,41 | 6,59 | 6,85 |
4. | Paulus, Josef | 1933 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 4,78 | m |
4,43 | x | 4,48 | 4,78 | - | - |
Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | ab. |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 27,66 | m |
x | 27,66 | x | 26,37 | 26,02 | 25,20 |
2. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 19,97 | m |
16,11 | 15,84 | x | 17,27 | x | 19,97 |
3. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16,41 | m |
14,73 | 16,41 | 15,58 | 16,29 | x | 15,76 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 11,31 | m |
11,25 | 11,31 | 11,30 | 10,68 | x | x |
2. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 10,03 | m |
9,70 | 9,82 | 9,89 | 10,03 | 9,79 | 9,56 |
3. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 8,99 | m |
8,77 | 8,58 | 8,81 | 8,80 | 8,70 | 8,99 |
4. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 8,25 | m |
8,25 | 7,89 | 7,71 | 7,38 | 7,77 | 7,12 |
5. | Schikofsky, Theresa | 2003 | SL | LG Saar 70 | 7,30 | m |
6,37 | 6,70 | 7,30 | 6,92 | 6,87 | 7,11 |
Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 32,91 | m |
30,46 | 29,35 | x | 32,91 | x | x |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 19,13 | m |
19,13 | x | x | 14,12 | 17,50 | 14,55 |
3. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 17,13 | m |
16,02 | x | 14,92 | 15,77 | 17,13 | x |
4. | Schikofsky, Theresa | 2003 | SL | LG Saar 70 | 16,94 | m |
16,94 | 14,72 | 14,22 | 14,19 | 11,39 | 13,81 |
Speerwurf W14 500 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 29,76 | m |
27,51 | 29,76 | 28,65 | 27,15 | x | x |
2. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 25,48 | m |
22,11 | 23,03 | 23,50 | x | 25,48 | 23,55 |
3. | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | SL | ATSV Saarbrücken | 23,50 | m |
20,46 | 21,14 | 23,50 | 21,18 | 19,61 | 21,60 |
4. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 23,14 | m |
20,12 | 22,44 | 23,04 | 21,42 | x | 23,14 |
5. | Schikofsky, Theresa | 2003 | SL | LG Saar 70 | 21,20 | m |
17,68 | 18,80 | 21,20 | 19,58 | 20,62 | x |
6. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 19,47 | m |
19,47 | 18,48 | x | 12,13 | 14,46 | x |
Jugend W12 |
Diskuswurf W12 750 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 22,25 | m |
17,44 | 18,98 | 21,83 | 18,35 | 22,25 | x |
2. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 21,98 | m |
x | x | 19,81 | 21,98 | x | x |
3. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 19,20 | m |
19,20 | 17,94 | 16,69 | 18,01 | x | x |
4. | Linsel, Leni | 2006 | SL | TV Elm | 13,74 | m |
11,41 | 13,15 | 12,65 | 13,00 | 12,72 | 13,74 |
Speerwurf W12 400 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 27,34 | m |
23,23 | 27,34 | x | 23,00 | 24,86 | 24,02 |
2. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 24,97 | m |
22,93 | 22,66 | 22,32 | 23,37 | 24,97 | 21,79 |
3. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 22,06 | m |
x | 15,01 | 19,42 | 20,11 | 22,06 | 21,59 |
4. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 21,20 | m |
x | 21,20 | 20,70 | x | x | 19,44 |
5. | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | SL | LAF Merchweiler | 20,19 | m |
18,20 | 16,90 | 20,19 | 18,23 | 18,99 | 18,13 |
Seniorinnen W40 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 21,13 | m |
18,04 | 19,85 | 20,94 | 21,13 | 18,79 | 19,36 |
2. | Ney, Christel | 1957 | SL | LSG Saarlouis | 18,07 | m |
x | 17,16 | 18,07 | 18,04 | 16,50 | 17,85 |
3. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 17,77 | m |
x | 15,97 | x | 17,77 | 16,35 | x |
4. | Becker, Waltraud | 1945 | SL | SC Friedrichsthal | 15,85 | m |
15,85 | 15,52 | 15,69 | 14,76 | 15,70 | 15,37 |
Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | ab. |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | ab. |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,90 | m |
6,31 | 6,36 | 6,63 | 6,53 | 6,90 | 6,44 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,03 | m |
18,03 | 16,21 | 17,23 | x | - | - |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 7.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 7,24 | m |
6,62 | 6,54 | 6,88 | 6,88 | 7,24 | 6,52 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0018 AC Diefflen |