TV Dillingen |
1. Seniorensportfest |
am 15.07.2017 in Dillingen/Saar - Parkstadion Dillingen |
Ergebnisliste |
15.07.2017 / 20:01 |
Senioren M30 |
200 m Sen. M30 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
Außer Wertung |
Moll, Felix | 2001 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | +1,2 | 25,31 | sec. |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
Außer Wertung |
Welsch, Stefan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 43,48 | m |
42,62 | 40,82 | 40,81 | x | 43,48 | 39,68 |
Senioren M40 |
200 m Sen. M40 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | +1,2 | 27,20 | sec. |
Hochsprung Sen. M40 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 1,77 | m |
164 | 167 | 170 | 173 | 177 | 180 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | o | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 8,95 | m |
8,95 | x | x | 8,51 | 8,81 | 8,74 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +0,8 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 14,57 | sec. |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 34,73 | m |
33,99 | 33,32 | 34,22 | 34,73 | x | 33,15 |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Volz, Harald | 1963 | SL | LSG Saarlouis | 2:26,39 | min. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | 30,56 | m |
27,91 | 28,03 | 29,81 | 30,43 | 30,56 | 30,38 |
Außer Wertung |
Ecker, Christine | 1964 | SL | LA Team Saar | 35,98 | m |
x | 32,21 | x | x | 32,43 | 35,98 |
Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 31,08 | m |
x | x | 31,08 | x | 29,54 | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,8 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 14,41 | sec. |
2. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | 14,84 | sec. |
200 m Sen. M55 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | +1,2 | 31,43 | sec. |
Weitsprung Sen. M55 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 4,52 | m |
4,49 | 4,40 | x | 4,52 | 4,29 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +1,0 | +1,0 |
2. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | 4,02 | m |
x | 3,86 | 4,02 | x | x | x | ||
+0,0 | +1,8 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Braß, Henning | 1960 | SL | LA Team Saar | 24,41 | m |
x | 24,41 | 21,18 | x | x | x |
2. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 20,01 | m |
18,83 | 18,08 | 19,88 | 20,01 | 19,63 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 24,22 | m |
23,51 | 24,22 | 22,97 | 22,10 | 23,32 | 23,06 |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Dietrich, Jörg | 1954 | SL | LC Warndt | 2:36,53 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Deser, Wolfrad | 1956 | NO | Godesberger TV | 1,49 | m |
098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 155 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Deser | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | xxx |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 33,09 | m |
32,98 | 33,09 | x | 31,97 | 31,41 | x |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 32,37 | m |
28,02 | 32,37 | 31,46 | 30,98 | x | 31,12 |
3. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 29,71 | m |
27,65 | 29,71 | x | x | 29,70 | x |
4. | Heid, Gerhard | 1957 | SL | TV Elm | 22,74 | m |
22,27 | 22,74 | 21,37 | 22,11 | x | 21,42 |
Außer Wertung |
Steurer, Gabriele | 1966 | PF | TSG Eisenberg | 22,94 | m |
20,38 | 22,47 | 22,94 | x | 19,97 | 20,71 |
Rousselange, Anette | 1966 | SL | LG Berus | 19,40 | m |
x | 19,40 | 18,20 | 17,75 | 15,49 | x |
Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 17,59 | m |
17,59 | x | 16,50 | - | - | - |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 36,81 | m |
36,81 | x | 35,20 | 36,19 | x | 33,39 |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 34,76 | m |
34,76 | 33,91 | 33,55 | x | 34,14 | 32,66 |
3. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 24,83 | m |
x | 24,83 | 24,21 | x | x | 23,38 |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Wagner, Horst-Werner | 1952 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 26,65 | m |
25,48 | 26,65 | 24,73 | 25,80 | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Müller, Reimund | 1951 | SL | LA Team Saar | 42,68 | m |
41,52 | 42,68 | x | x | x | x |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +0,8 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Conrad, Otmar | 1943 | SL | TV Rehlingen | 17,46 | sec. |
Weitsprung Sen. M70 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 3,37 | m |
3,37 | x | x | x | x | 3,36 | ||
+0,9 | +1,8 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Klingler, Roland | 1946 | SL | LG Bliestal | 35,14 | m |
34,57 | 34,85 | x | 35,14 | 34,96 | x |
2. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 27,08 | m |
27,08 | 26,11 | x | x | x | x |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +0,8 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 19,57 | sec. |
Hochsprung Sen. M75 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 1,13 | m |
098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiench | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,19 | m |
x | x | 3,15 | x | 3,19 | x | ||
+0,2 | +0,0 |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 2,67 | m |
x | 2,67 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 27,08 | m |
27,08 | 22,96 | x | x | 22,93 | x |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 21,42 | m |
21,22 | 21,17 | 20,53 | 21,42 | 19,46 | 20,96 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 22,69 | m |
22,69 | x | x | x | 17,66 | x |
2. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 21,33 | m |
17,92 | 20,33 | x | 21,33 | 19,95 | x |
Senioren M80 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,56 | m |
18,11 | 18,56 | 17,77 | 15,62 | x | x |
2. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16,85 | m |
x | 16,85 | x | 15,66 | 15,73 | x |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 25,92 | m |
25,92 | 25,03 | 24,32 | 24,90 | 23,64 | 23,72 |
2. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,60 | m |
17,01 | 17,19 | x | 17,60 | 16,84 | 17,35 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
Außer Wertung |
Hector, Alexandra | 1989 | SL | TV Dillingen | +0,1 | 14,14 | sec. |
Hochsprung Sen. W30 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
Außer Wertung |
Baus, Janine | 2002 | SL | LG Saar 70 | 1,66 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 168 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Baus | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | - | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W30 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
Außer Wertung |
Hector, Alexandra | 1989 | SL | TV Dillingen | 4,25 | m |
4,03 | 4,25 | 4,16 | x | x | - | ||
+1,5 | +0,1 | -1,4 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | -0,3 | 14,03 | sec. |
200 m Sen. W40 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | +1,2 | 28,94 | sec. |
2. | Moll, Julia | 1975 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | +0,8 | 30,37 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | 4,58 | m |
4,38 | 4,58 | 4,29 | 4,42 | 4,50 | 4,44 | ||
+1,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Klotti-Franz, Pamela | 1974 | SL | LAC Saarlouis | 4,19 | m |
4,06 | 4,08 | 4,11 | 4,17 | x | 4,19 | ||
+1,3 | +0,0 | -1,2 | -1,2 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | SL | LC Rehlingen | 8,75 | m |
8,75 | 8,63 | 8,19 | x | 8,16 | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 27,44 | m |
2,51 | 25,80 | 27,44 | x | x | x |
2. | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | SL | LC Rehlingen | 26,39 | m |
21,46 | 26,39 | 23,88 | 23,78 | 24,23 | 22,67 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | -0,3 | 16,75 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Nowaczyk, Beatrix | 1971 | SL | LC Rehlingen | 3,62 | m |
3,46 | 3,60 | 3,62 | x | - | - | ||
+1,8 | +0,0 | -1,9 |
2. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 3,48 | m |
3,36 | 3,32 | 3,41 | 3,48 | 3,46 | 3,46 | ||
+1,0 | -0,0 | -1,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 6,31 | m |
6,22 | 6,31 | x | 6,02 | 6,20 | 6,21 |
Nowaczyk, Beatrix | 1971 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | -0,3 | 15,14 | sec. |
2. | Hasper, Kristin | 1965 | SL | LC 72 Altenkessel | -0,3 | 16,80 | sec. |
200 m Sen. W50 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TG Oggersheim | +0,8 | 32,31 | sec. |
Hochsprung Sen. W50 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Julien, Ulrike | 1965 | SL | LAC Saarlouis | 1,39 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Julien | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W50 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 3,94 | m |
x | 3,30 | 3,48 | 3,72 | 3,91 | 3,94 | ||
+0,0 | -1,4 | -0,9 | +0,0 | +1,9 |
2. | Kopp, Monika | 1964 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,44 | m |
3,44 | 3,43 | 3,34 | 3,24 | 3,39 | 3,42 | ||
+2,7 | +0,0 | -2,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Steurer, Gabriele | 1966 | PF | TSG Eisenberg | 10,14 | m |
9,52 | 10,14 | 9,71 | 9,75 | 9,84 | 9,47 |
2. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 8,38 | m |
8,32 | 8,38 | 7,45 | 7,37 | 6,90 | 7,73 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Steurer, Gabriele | 1966 | PF | TSG Eisenberg | 27,40 | m |
26,66 | x | x | 24,47 | 27,40 | x |
2. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 22,82 | m |
21,37 | 20,65 | 19,24 | 18,96 | 22,82 | 20,65 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Gallelli, Silvia | 1958 | SL | TV Dillingen | +0,1 | 14,74 | sec. |
200 m Sen. W55 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Gallelli, Silvia | 1958 | SL | TV Dillingen | +0,8 | 30,82 | sec. |
800 m Sen. W55 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Klein, Claudia | 1962 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 3:09,70 | min. |
Weitsprung Sen. W55 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Wilhelm, Rita | 1958 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,40 | m |
x | 3,40 | 3,15 | x | 3,17 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | +0,1 | 18,36 | sec. |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Jung, Jutta | 1957 | SL | SC Friedrichsthal | 7,60 | m |
7,21 | 7,39 | 7,40 | 7,60 | 7,34 | x |
2. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | 4,89 | m |
4,41 | 4,82 | 4,50 | 4,50 | 4,89 | 4,40 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Jung, Jutta | 1957 | SL | SC Friedrichsthal | 20,22 | m |
18,08 | 20,22 | x | 19,96 | x | 17,35 |
Seniorinnen W65 |
100 m Sen. W65 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Buchholz, Rita | 1950 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +0,1 | 15,84 | sec. |
2. | Hemmer, Claude | 1949 | LUX | CA Dudelange | +0,1 | 17,84 | sec. |
200 m Sen. W65 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Buchholz, Rita | 1950 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +1,2 | 33,42 | sec. |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Becker, Waltraud | 1945 | SL | SC Friedrichsthal | 7,09 | m |
x | 7,09 | 6,31 | 6,79 | x | 6,62 |
Seniorinnen W75 |
100 m Sen. W75 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | +0,1 | 21,53 | sec. |
200 m Sen. W75 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | +0,8 | 47,15 | sec. |
Weitsprung Sen. W75 | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2,41 | m |
x | 2,27 | 2,27 | 2,34 | 2,41 | 2,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 6,91 | m |
6,84 | 6,84 | 6,18 | 6,85 | 6,67 | 6,91 |
2. | Knabe, Dagmar | 1938 | SL | LSG Saarlouis | 6,37 | m |
5,74 | 6,37 | 6,16 | 5,50 | 6,30 | 6,12 |
3. | Reiter, Christa | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 4,66 | m |
4,20 | 4,63 | 4,66 | 4,37 | x | x |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 15.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Reiter, Christa | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 13,48 | m |
13,00 | x | 11,99 | 13,48 | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Senioren M30 |
200 m Sen. M30 | +1,2 | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 27,20 | sec. |
2. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | 28,94 | sec. |
3. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | 31,43 | sec. |
4. | Buchholz, Rita | 1950 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 33,42 | sec. |
Außer Wertung |
Moll, Felix | 2001 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 25,31 | sec. |
200 m Sen. M30 | +0,8 | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Moll, Julia | 1975 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 30,37 | sec. |
2. | Gallelli, Silvia | 1958 | SL | TV Dillingen | 30,82 | sec. |
3. | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TG Oggersheim | 32,31 | sec. |
4. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 47,15 | sec. |
200 m Sen. M30 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | +1,2 | 27,20 | sec. |
2. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | +1,2 | 28,94 | sec. |
3. | Moll, Julia | 1975 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | +0,8 | 30,37 | sec. |
4. | Gallelli, Silvia | 1958 | SL | TV Dillingen | +0,8 | 30,82 | sec. |
5. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | +1,2 | 31,43 | sec. |
6. | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TG Oggersheim | +0,8 | 32,31 | sec. |
7. | Buchholz, Rita | 1950 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +1,2 | 33,42 | sec. |
8. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | +0,8 | 47,15 | sec. |
Außer Wertung |
Moll, Felix | 2001 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | +1,2 | 25,31 | sec. |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Spieldenner, Guido | 1962 | SL | LA Team Saar | 38,21 | m |
37,54 | x | 38,21 | 38,18 | 37,72 | 36,52 |
2. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 34,73 | m |
33,99 | 33,32 | 34,22 | 34,73 | x | 33,15 |
Außer Wertung |
Welsch, Stefan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 43,48 | m |
42,62 | 40,82 | 40,81 | x | 43,48 | 39,68 |
Senioren M40 |
Hochsprung Sen. M40 | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 1,77 | m |
164 | 167 | 170 | 173 | 177 | 180 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | o | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 8,95 | m |
8,95 | x | x | 8,51 | 8,81 | 8,74 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +0,8 | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 14,41 | sec. |
2. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 14,57 | sec. |
3. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | 14,84 | sec. |
4. | Conrad, Otmar | 1943 | SL | TV Rehlingen | 17,46 | sec. |
5. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 19,57 | sec. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Volz, Harald | 1963 | SL | LSG Saarlouis | 2:26,39 | min. |
2. | Dietrich, Jörg | 1954 | SL | LC Warndt | 2:36,53 | min. |
3. | Klein, Claudia | 1962 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 3:09,70 | min. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Klingler, Roland | 1946 | SL | LG Bliestal | 35,14 | m |
34,57 | 34,85 | x | 35,14 | 34,96 | x |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 33,09 | m |
32,98 | 33,09 | x | 31,97 | 31,41 | x |
3. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 32,37 | m |
28,02 | 32,37 | 31,46 | 30,98 | x | 31,12 |
4. | Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | 30,56 | m |
27,91 | 28,03 | 29,81 | 30,43 | 30,56 | 30,38 |
5. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 29,71 | m |
27,65 | 29,71 | x | x | 29,70 | x |
6. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 27,08 | m |
27,08 | 26,11 | x | x | x | x |
7. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 27,08 | m |
27,08 | 22,96 | x | x | 22,93 | x |
8. | Wagner, Horst-Werner | 1952 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 26,65 | m |
25,48 | 26,65 | 24,73 | 25,80 | x | x |
9. | Braß, Henning | 1960 | SL | LA Team Saar | 24,41 | m |
x | 24,41 | 21,18 | x | x | x |
10. | Heid, Gerhard | 1957 | SL | TV Elm | 22,74 | m |
22,27 | 22,74 | 21,37 | 22,11 | x | 21,42 |
11. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 21,42 | m |
21,22 | 21,17 | 20,53 | 21,42 | 19,46 | 20,96 |
12. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 20,01 | m |
18,83 | 18,08 | 19,88 | 20,01 | 19,63 | x |
13. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,56 | m |
18,11 | 18,56 | 17,77 | 15,62 | x | x |
14. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16,85 | m |
x | 16,85 | x | 15,66 | 15,73 | x |
Außer Wertung |
Ecker, Christine | 1964 | SL | LA Team Saar | 35,98 | m |
x | 32,21 | x | x | 32,43 | 35,98 |
Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 31,08 | m |
x | x | 31,08 | x | 29,54 | x |
Steurer, Gabriele | 1966 | PF | TSG Eisenberg | 22,94 | m |
20,38 | 22,47 | 22,94 | x | 19,97 | 20,71 |
Rousselange, Anette | 1966 | SL | LG Berus | 19,40 | m |
x | 19,40 | 18,20 | 17,75 | 15,49 | x |
Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 17,59 | m |
17,59 | x | 16,50 | - | - | - |
Start-Nr. 26 wirft mit 750g Diskus (aW) |
Senioren M55 |
Weitsprung Sen. M55 | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 4,52 | m |
4,49 | 4,40 | x | 4,52 | 4,29 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +1,0 | +1,0 |
2. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | 4,02 | m |
x | 3,86 | 4,02 | x | x | x | ||
+0,0 | +1,8 |
3. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 3,37 | m |
3,37 | x | x | x | x | 3,36 | ||
+0,9 | +1,8 |
4. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,19 | m |
x | x | 3,15 | x | 3,19 | x | ||
+0,2 | +0,0 |
5. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 2,67 | m |
x | 2,67 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Reimund | 1951 | SL | LA Team Saar | 42,68 | m |
41,52 | 42,68 | x | x | x | x |
2. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 36,81 | m |
36,81 | x | 35,20 | 36,19 | x | 33,39 |
3. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 34,76 | m |
34,76 | 33,91 | 33,55 | x | 34,14 | 32,66 |
4. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 25,92 | m |
25,92 | 25,03 | 24,32 | 24,90 | 23,64 | 23,72 |
5. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 24,83 | m |
x | 24,83 | 24,21 | x | x | 23,38 |
6. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 24,22 | m |
23,51 | 24,22 | 22,97 | 22,10 | 23,32 | 23,06 |
7. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 22,69 | m |
22,69 | x | x | x | 17,66 | x |
8. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 21,33 | m |
17,92 | 20,33 | x | 21,33 | 19,95 | x |
9. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,60 | m |
17,01 | 17,19 | x | 17,60 | 16,84 | 17,35 |
Senioren M60 |
Hochsprung Sen. M60 | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Deser, Wolfrad | 1956 | NO | Godesberger TV | 1,49 | m |
2. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 1,13 | m |
098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 155 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Deser | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | xxx | ||||
2. | Wiench | o | o | o | o | o | o | xxx |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | -0,3 | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | 14,03 | sec. |
2. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 15,14 | sec. |
3. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 16,75 | sec. |
4. | Hasper, Kristin | 1965 | SL | LC 72 Altenkessel | 16,80 | sec. |
100 m Sen. W30 | +0,1 | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gallelli, Silvia | 1958 | SL | TV Dillingen | 14,74 | sec. |
2. | Buchholz, Rita | 1950 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 15,84 | sec. |
3. | Hemmer, Claude | 1949 | LUX | CA Dudelange | 17,84 | sec. |
4. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | 18,36 | sec. |
5. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 21,53 | sec. |
Außer Wertung |
Hector, Alexandra | 1989 | SL | TV Dillingen | 14,14 | sec. |
100 m Sen. W30 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | -0,3 | 14,03 | sec. |
2. | Gallelli, Silvia | 1958 | SL | TV Dillingen | +0,1 | 14,74 | sec. |
3. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | -0,3 | 15,14 | sec. |
4. | Buchholz, Rita | 1950 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | +0,1 | 15,84 | sec. |
5. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | -0,3 | 16,75 | sec. |
6. | Hasper, Kristin | 1965 | SL | LC 72 Altenkessel | -0,3 | 16,80 | sec. |
7. | Hemmer, Claude | 1949 | LUX | CA Dudelange | +0,1 | 17,84 | sec. |
8. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | +0,1 | 18,36 | sec. |
9. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | +0,1 | 21,53 | sec. |
Außer Wertung |
Hector, Alexandra | 1989 | SL | TV Dillingen | +0,1 | 14,14 | sec. |
Hochsprung Sen. W30 | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Julien, Ulrike | 1965 | SL | LAC Saarlouis | 1,39 | m |
Außer Wertung |
Baus, Janine | 2002 | SL | LG Saar 70 | 1,66 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 168 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Julien | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Baus | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | - | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W30 | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | 4,58 | m |
4,38 | 4,58 | 4,29 | 4,42 | 4,50 | 4,44 | ||
+1,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Klotti-Franz, Pamela | 1974 | SL | LAC Saarlouis | 4,19 | m |
4,06 | 4,08 | 4,11 | 4,17 | x | 4,19 | ||
+1,3 | +0,0 | -1,2 | -1,2 | +0,0 |
3. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 3,94 | m |
x | 3,30 | 3,48 | 3,72 | 3,91 | 3,94 | ||
+0,0 | -1,4 | -0,9 | +0,0 | +1,9 |
4. | Nowaczyk, Beatrix | 1971 | SL | LC Rehlingen | 3,62 | m |
3,46 | 3,60 | 3,62 | x | - | - | ||
+1,8 | +0,0 | -1,9 |
5. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 3,48 | m |
3,36 | 3,32 | 3,41 | 3,48 | 3,46 | 3,46 | ||
+1,0 | -0,0 | -1,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kopp, Monika | 1964 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,44 | m |
3,44 | 3,43 | 3,34 | 3,24 | 3,39 | 3,42 | ||
+2,7 | +0,0 | -2,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
7. | Wilhelm, Rita | 1958 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,40 | m |
x | 3,40 | 3,15 | x | 3,17 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 |
8. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2,41 | m |
x | 2,27 | 2,27 | 2,34 | 2,41 | 2,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Hector, Alexandra | 1989 | SL | TV Dillingen | 4,25 | m |
4,03 | 4,25 | 4,16 | x | x | - | ||
+1,5 | +0,1 | -1,4 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Steurer, Gabriele | 1966 | PF | TSG Eisenberg | 10,14 | m |
9,52 | 10,14 | 9,71 | 9,75 | 9,84 | 9,47 |
2. | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | SL | LC Rehlingen | 8,75 | m |
8,75 | 8,63 | 8,19 | x | 8,16 | x |
3. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 8,38 | m |
8,32 | 8,38 | 7,45 | 7,37 | 6,90 | 7,73 |
4. | Jung, Jutta | 1957 | SL | SC Friedrichsthal | 7,60 | m |
7,21 | 7,39 | 7,40 | 7,60 | 7,34 | x |
5. | Becker, Waltraud | 1945 | SL | SC Friedrichsthal | 7,09 | m |
x | 7,09 | 6,31 | 6,79 | x | 6,62 |
6. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 6,91 | m |
6,84 | 6,84 | 6,18 | 6,85 | 6,67 | 6,91 |
7. | Knabe, Dagmar | 1938 | SL | LSG Saarlouis | 6,37 | m |
5,74 | 6,37 | 6,16 | 5,50 | 6,30 | 6,12 |
8. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 6,31 | m |
6,22 | 6,31 | x | 6,02 | 6,20 | 6,21 |
9. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | 4,89 | m |
4,41 | 4,82 | 4,50 | 4,50 | 4,89 | 4,40 |
10. | Reiter, Christa | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 4,66 | m |
4,20 | 4,63 | 4,66 | 4,37 | x | x |
Nowaczyk, Beatrix | 1971 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 15.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 27,44 | m |
2,51 | 25,80 | 27,44 | x | x | x |
2. | Steurer, Gabriele | 1966 | PF | TSG Eisenberg | 27,40 | m |
26,66 | x | x | 24,47 | 27,40 | x |
3. | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | SL | LC Rehlingen | 26,39 | m |
21,46 | 26,39 | 23,88 | 23,78 | 24,23 | 22,67 |
4. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 22,82 | m |
21,37 | 20,65 | 19,24 | 18,96 | 22,82 | 20,65 |
5. | Jung, Jutta | 1957 | SL | SC Friedrichsthal | 20,22 | m |
18,08 | 20,22 | x | 19,96 | x | 17,35 |
6. | Reiter, Christa | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 13,48 | m |
13,00 | x | 11,99 | 13,48 | x | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 59 | 59 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0021 TV Dillingen |