13. Energisade
am 03.06.2017 im Stadion Kieselhumes in Saarbrücken
==============================================================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Jugend W15
100 m Vorlauf Wind: +1,7 03.06.
1.Thees, Alex 95 TSV Schott Mainz 10,99 sec Q
2.Szopko, Robert 60 LAZ Saar 05 Saarbrücken 14,45 sec q
400 m Endlauf 03.06.
1.Rhodes, Daniel 93 LSG Sbr.-Sulzbachtal 49,51 sec
2.Schmidt, Alexander 88 LSG Sbr.-Sulzbachtal 55,57 sec
3.Szopko, Robert 60 LAZ Saar 05 Saarbrücken 69,61 sec
Beyer, Christian 88 LSG Sbr.-Sulzbachtal n.a.
3000 m Endlauf 03.06.
1.Lauck, Florian 93 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:01,99 min
2.Zender, Reiner 65 LC Rehlingen 9:43,64 min
3.Münnich, Martin 76 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:52,89 min
4.Glaub, Uwe 70 LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:19,55 min
5.Lang, Tammo 84 LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:28,51 min
6.Honsel, Peter 70 LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:31,62 min
Sauer, Stephen 89 LTF Köllertal verl.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.06.
1.Gillen, Jonas 90 TV 1861 St. Wendel 6,92 m +1,0
2.Köhn, Peter 96 LA Team Saar 5,75 m +1,6
3.Koch, Marcus 71 LG Berus 5,61 m +1,6
100 m Vorlauf Wind: +2,0 03.06.
1.Grünnagel, Lena-Marie 91 TSV Schott Mainz 12,28 sec q
2.Hanschitz, Kira 92 LA Team Saar 12,78 sec q
3.Schmidt, Caroline 95 ATSV Saarbrücken 15,40 sec q
100 m Endlauf Wind: +1,4 03.06.
1.Thees, Alex 95 TSV Schott Mainz 11,15 sec
2.Grünnagel, Lena-Marie 91 TSV Schott Mainz 12,40 sec
3.Hanschitz, Kira 92 LA Team Saar 12,87 sec
400 m Endlauf 03.06.
1.Barth, Jasmin 95 SC Friedrichsthal 64,53 sec
2.Eiden, Sarah 97 SC Friedrichsthal 66,70 sec
3000 m Endlauf 03.06.
1.Seel, Claudia 72 TV Kirkel 11:23,21 min
2.Bopp, Bettina 66 LC Rehlingen 12:13,75 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.06.
1.Knobe, Sarah 91 LAZ Saar 05 Saarbrücken 5,87 m +0,1
2.Schopper, Annika 96 TV 1861 St. Wendel 5,34 m +1,7
3.Hanschitz, Kira 92 LA Team Saar 5,02 m +0,0
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 03.06.
1.Schmidt, Caroline 95 ATSV Saarbrücken 7,19 m
100 m Vorlauf Wind: +1,7 03.06.
1.Jung, Alexander 99 LC Rehlingen 11,41 sec q
400 m Endlauf 03.06.
1.Eiden, Nico 99 LAZ Saar 05 Saarbrücken 50,84 sec
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 03.06.
1.Laval, Mark 99 LC Rehlingen 14,01 m
2.Jung, Alexander 99 LC Rehlingen 12,98 m
100 m Vorlauf Wind: +1,7 03.06.
1.Putmann, Leonhard 01 ATSV Saarbrücken 12,24 sec q
2.Espin, Eric 00 LAZ Saar 05 Saarbrücken 15,48 sec q
400 m Endlauf 03.06.
1.Hau, Tobias 01 SC Friedrichsthal 52,88 sec
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 03.06.
1.Putmann, Leonhard 01 ATSV Saarbrücken 11,50 m
100 m Vorlauf Wind: +2,0 03.06.
1.Bubel, Teresa 99 LAZ Saar 05 Saarbrücken 12,16 sec Q
2.Peter, Roxanne 98 LAZ Saar 05 Saarbrücken 12,70 sec q
3.Rupp, Carolin 98 LSG Saarlouis 12,95 sec q
100 m Endlauf Wind: +1,4 03.06.
1.Bubel, Teresa 99 LAZ Saar 05 Saarbrücken 12,19 sec
2.Peter, Roxanne 98 LAZ Saar 05 Saarbrücken 12,77 sec
Rupp, Carolin 98 LSG Saarlouis abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.06.
1.Bubel, Teresa 99 LAZ Saar 05 Saarbrücken 5,46 m +0,2
Rupp, Carolin 98 LSG Saarlouis abgem.
100 m Vorlauf Wind: +1,4 03.06.
1.Rausch, Anna 00 LAZ Saar 05 Saarbrücken 12,42 sec Q
2.Preuße, Paula 01 LAZ Saar 05 Saarbrücken 12,58 sec q
3.Weidler, Lea 01 LA Team Saar 12,71 sec q
4.Rink, Lea 00 LAZ Saar 05 Saarbrücken 12,95 sec q
5.Gerhard, Lilly 03 LC Rehlingen 13,67 sec q
100 m Endlauf Wind: +2,3 03.06.
1.Rausch, Anna 00 LAZ Saar 05 Saarbrücken 12,22 sec
2.Preuße, Paula 01 LAZ Saar 05 Saarbrücken 12,42 sec
3.Weidler, Lea 01 LA Team Saar 12,67 sec
Rink, Lea 00 LAZ Saar 05 Saarbrücken abgem.
Gerhard, Lilly 03 LC Rehlingen abgem.
400 m Endlauf 03.06.
1.Rink, Lea 00 LAZ Saar 05 Saarbrücken 61,74 sec
2.Motsch, Anabel 01 LA Team Saar 62,44 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.06.
1.Gerhard, Lilly 03 LC Rehlingen 5,08 m +1,4
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 03.06.
1.Gerhard, Lilly 03 LC Rehlingen 11,02 m
100 m Endlauf Wind: +1,0 03.06.
1.Wolf, Guy 02 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,20 sec
2.Motsch, Raphael 02 LG Bliestal 12,46 sec
800 m Endlauf 03.06.
1.Thiele, Moritz 02 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:33,93 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.06.
1.Motsch, Raphael 02 LG Bliestal 5,52 m +1,2
2.Wolf, Guy 02 LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,28 m +0,1
3.Thiele, Moritz 02 LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,02 m +0,9
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.06.
1.Klein, Lars 03 LAZ Zweibrücken 4,76 m +1,0
2.Henz, Fabian 04 LAZ Saar 05 Saarbrücken 4,34 m +0,2
3.Schmitt, Lucas 04 LAZ Saar 05 Saarbrücken 4,21 m +1,3
Moskau, Dominik 05 LAZ Saar 05 Saarbrücken abgem.
75 m Endlauf Wind: +1,4 03.06.
1.Henz, Fabian 04 LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,54 sec
2.Schmitt, Lucas 04 LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,99 sec
3.Janes, Dominik 04 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,66 sec
800 m Endlauf 03.06.
1.Janes, Dominik 04 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:59,40 min
75 m Endlauf Wind: +1,4 03.06.
1.Moskau, Dominik 05 LAZ Saar 05 Saarbrücken 11,42 sec
2.Franke, Jannis 05 LAZ Saar 05 Saarbrücken 11,58 sec
800 m Endlauf 03.06.
1.Kopelsky, Nicolas 05 ATSV Saarbrücken 2:34,14 min
2.Franke, Jannis 05 LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:56,28 min
3.Moskau, Dominik 05 LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:57,41 min
100 m Endlauf Wind: +0,7 03.06.
1.Menzenbach, Hannah 02 ATSV Saarbrücken 14,73 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.06.
1.Menzenbach, Hannah 02 ATSV Saarbrücken 4,73 m +2,0
100 m Endlauf Wind: +0,7 03.06.
1.Grauvogel, Paula 03 LG Saar 70 13,24 sec
2.Neufang, Ella 03 ATSV Saarbrücken 13,99 sec
3.Coen, Katharina 03 LAZ Saar 05 Saarbrücken 14,05 sec
4.Platz, Emely 04 LG Saar 70 14,39 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.06.
1.Grauvogel, Paula 03 LG Saar 70 5,01 m -0,3
2.Platz, Emely 04 LG Saar 70 4,27 m +1,3
3.Neufang, Ella 03 ATSV Saarbrücken 4,22 m +0,3
Coen, Katharina 03 LAZ Saar 05 Saarbrücken abgem.
75 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-0,4 03.06.
1.Schorr, Maja 04 TUS Neunkirchen 10,25 sec 1./I
2.Weidler, Jule 04 LA Team Saar 10,77 sec 1./II
3.Schmitz, Hannah 04 LAZ Zweibrücken 11,17 sec 2./I
4.Seeliger, Estelle 04 ATSV Saarbrücken 11,28 sec 3./I
800 m Endlauf 03.06.
1.Schmitz, Hannah 04 LAZ Zweibrücken 2:34,62 min
2.Weidler, Jule 04 LA Team Saar 2:42,49 min
3.Motsch, Celine 04 LA Team Saar 2:43,43 min
75 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-0,4 03.06.
1.Habibovic, Ena 05 LAZ Saar 05 Saarbrücken 11,08 sec 2./II
2.Langerbahn, Emily 06 LAZ Saar 05 Saarbrücken 11,39 sec 4./I
3.Scuglia, Chiara 05 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,49 sec 5./I
4.Rohmkopf, Marie-Claire 06 LA Team Saar 11,50 sec 3./II
5.Binfoh, Christine 05 LAZ Saar 05 Saarbrücken 11,60 sec 4./II
6.Fretter, Mia 05 LAZ Saar 05 Saarbrücken 11,79 sec 5./II
800 m Endlauf 03.06.
1.Scuglia, Chiara 05 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:43,16 min
2.Rohmkopf, Marie-Claire 06 LA Team Saar 2:54,34 min
3.Riemer, Leonie 05 LAZ Saar 05 Saarbrücken 3:16,00 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SV Schlau.Com Saar 05 e. V., Serien-Nr. 0126.