AC Diefflen |
Nationaler Werfertag |
am 1.04.2017 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
4.04.2017 / 15:23 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 12,56 | m |
12,50 | 12,56 | 12,46 | 12,54 | 12,50 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 39,67 | m |
38,98 | x | 39,54 | 39,65 | 37,90 | 39,67 |
2. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 33,05 | m |
33,05 | x | 31,76 | 32,49 | 32,42 | 32,95 |
3. | Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | 25,47 | m |
x | 23,66 | 25,47 | x | 24,83 | 24,29 |
4. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 24,92 | m |
24,48 | 24,92 | 22,41 | 24,42 | 24,12 | 21,74 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 14,00 | m |
12,68 | 14,00 | 12,96 | x | x | 13,82 |
2. | Neu, Christian | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 10,77 | m |
10,76 | 10,77 | 10,57 | 10,45 | 10,56 | 9,93 |
3. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 10,29 | m |
x | x | 10,28 | x | x | 10,29 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 35,30 | m |
x | 35,30 | 33,10 | 29,24 | 31,58 | 30,51 |
2. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 33,08 | m |
x | x | 30,75 | 33,08 | x | x |
3. | Dörr, Eike-Sören | 1998 | SL | TV Elm | 25,95 | m |
x | 25,38 | x | 25,95 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Dörr, Eike-Sören | 1998 | SL | TV Elm | 42,04 | m |
38,63 | 35,92 | 38,37 | 39,33 | 35,74 | 42,04 |
2. | Neu, Christian | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 39,68 | m |
38,45 | 39,68 | 39,17 | 38,43 | 37,21 | 39,68 |
3. | Weber, Karl | 1998 | SL | LG Berus | 32,43 | m |
32,43 | 31,34 | 28,37 | 32,04 | 31,70 | 32,02 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 12,44 | m |
12,28 | 12,44 | 12,10 | 12,36 | x | 12,26 |
2. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 11,45 | m |
9,99 | 11,35 | 10,67 | 10,76 | x | 11,45 |
3. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 11,12 | m |
11,12 | 11,03 | x | 10,70 | - | - |
4. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 11,07 | m |
10,97 | 10,91 | 11,07 | 10,86 | 10,61 | - |
5. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,40 | m |
9,46 | 9,70 | x | x | 10,40 | 10,37 |
6. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | Celtic Diekirch | 9,99 | m |
9,99 | 9,86 | 9,95 | 9,90 | 9,83 | x |
7. | Barhainski, Max | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 9,44 | m |
8,34 | 8,06 | 8,57 | 9,44 | 9,29 | 8,99 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Freyler, Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 46,72 | m |
46,72 | 44,82 | 44,16 | x | 44,70 | 42,38 |
2. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 36,86 | m |
x | 33,60 | 36,55 | x | 36,86 | x |
3. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 34,69 | m |
33,47 | 33,40 | 34,57 | 34,69 | x | 32,49 |
4. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 34,64 | m |
31,95 | 32,15 | x | 33,50 | x | 34,64 |
5. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | Celtic Diekirch | 28,48 | m |
x | x | x | x | x | 28,48 |
6. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 26,65 | m |
25,77 | x | x | 26,65 | x | x |
7. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 22,93 | m |
22,20 | 22,93 | - | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 47,83 | m |
47,83 | 47,28 | x | x | x | 45,08 |
2. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 45,06 | m |
41,33 | 45,06 | x | 42,72 | 40,36 | 41,43 |
3. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 42,32 | m |
41,14 | 42,32 | x | 41,58 | 40,59 | 40,31 |
4. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 40,77 | m |
38,53 | x | 34,75 | 35,65 | 40,77 | 38,15 |
5. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | Celtic Diekirch | 34,47 | m |
34,47 | 33,36 | x | 34,03 | x | 33,73 |
6. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 32,78 | m |
32,78 | x | x | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 12,44 | m |
11,77 | 11,95 | 12,28 | 12,44 | 12,25 | 11,68 |
2. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 12,19 | m |
x | 11,56 | x | 12,19 | 11,87 | 12,04 |
3. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11,84 | m |
11,15 | 11,84 | 10,87 | 11,55 | 11,53 | 11,64 |
4. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 11,02 | m |
10,97 | 10,92 | 10,77 | 10,59 | 11,02 | 10,43 |
5. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 9,03 | m |
8,99 | 8,71 | x | 9,03 | 8,87 | x |
6. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 8,44 | m |
8,22 | 8,00 | 8,44 | 7,65 | 8,19 | 7,69 |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 45,97 | m |
40,55 | 44,63 | 43,72 | 41,71 | 45,97 | 44,27 |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 40,13 | m |
x | x | 40,13 | x | 38,40 | 38,80 |
3. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 35,98 | m |
34,84 | x | 34,74 | 34,68 | 35,98 | 33,52 |
4. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 32,77 | m |
x | 32,77 | 25,45 | x | x | x |
5. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 31,04 | m |
26,86 | 30,10 | 28,31 | x | 29,53 | 31,04 |
6. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 25,27 | m |
20,64 | 25,27 | x | 22,54 | 21,46 | x |
Speerwurf M15 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 39,01 | m |
34,29 | 39,01 | x | x | x | 36,28 |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 36,98 | m |
31,27 | 35,19 | 32,94 | 32,59 | 34,32 | 36,98 |
3. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 35,67 | m |
32,90 | 30,51 | 33,11 | 34,75 | 34,51 | 35,67 |
4. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 31,27 | m |
26,99 | 31,27 | x | 27,85 | 29,71 | 31,00 |
5. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 23,74 | m |
x | 23,74 | x | 19,43 | 21,52 | 20,90 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 8,33 | m |
8,33 | 7,51 | x | 7,90 | x | 8,26 |
Diskuswurf M14 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 30,49 | m |
28,74 | 29,77 | 29,91 | 30,49 | x | 29,79 |
Speerwurf M14 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 26,91 | m |
26,91 | 23,76 | 25,14 | 25,08 | 24,57 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 11,17 | m |
x | x | 10,64 | 11,17 | x | 10,40 |
2. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 10,08 | m |
10,02 | 9,89 | 9,60 | x | x | 10,08 |
3. | Ewen, Simon | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 5,18 | m |
4,55 | 4,61 | x | 4,95 | 5,18 | 5,14 |
Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 37,92 | m |
x | 37,26 | x | x | 37,92 | 35,14 |
2. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 29,53 | m |
22,09 | x | x | 24,81 | 25,28 | 29,53 |
Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | ab. |
Speerwurf M13 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 33,73 | m |
31,80 | 31,84 | 33,03 | 33,73 | 33,08 | x |
2. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 19,27 | m |
18,30 | x | 19,27 | 18,82 | 18,70 | 15,74 |
Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | ab. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Denner, Nick | 2005 | SL | LAC Elm | 5,27 | m |
4,61 | 4,96 | 5,27 | 5,23 | 5,25 | 5,03 |
2. | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | 5,06 | m |
4,72 | 4,94 | 4,29 | 4,66 | 5,06 | 4,94 |
3. | Schäfer, Benedikt | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,91 | m |
4,40 | 4,76 | 4,47 | 4,91 | 4,29 | 4,64 |
Diskuswurf M12 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Denner, Nick | 2005 | SL | LAC Elm | 16,73 | m |
14,08 | 14,63 | 15,26 | 14,65 | 15,33 | 16,73 |
2. | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | 14,89 | m |
11,30 | 12,56 | 14,89 | x | x | 13,69 |
3. | Hubertus, Andreas | 2006 | SL | TV Dillingen | 11,45 | m |
11,45 | 11,29 | 10,09 | 11,41 | 9,70 | x |
Speerwurf M12 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Denner, Nick | 2005 | SL | LAC Elm | 18,01 | m |
17,00 | 18,01 | 15,27 | x | x | 12,50 |
2. | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | 15,33 | m |
12,86 | x | x | x | 12,04 | 15,33 |
Hubertus, Andreas | 2006 | SL | TV Dillingen | ab. |
Senioren M30 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Potempa, Frank | 1982 | SL | AC Diefflen | 9,92 | m |
9,37 | 9,92 | 9,29 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Potempa, Frank | 1982 | SL | AC Diefflen | 29,34 | m |
27,28 | 27,36 | x | 28,37 | 29,34 | 28,95 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Potempa, Frank | 1982 | SL | AC Diefflen | 35,94 | m |
x | 32,62 | x | 32,03 | 35,94 | x |
Senioren M45 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 37,57 | m |
x | x | 35,68 | x | 36,15 | 37,57 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Mai, Gunnar | 1965 | SL | LC Rehlingen | 10,19 | m |
10,19 | x | 9,83 | 10,10 | 9,76 | 9,87 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Mai, Gunnar | 1965 | SL | LC Rehlingen | 35,28 | m |
35,28 | 33,77 | 31,88 | x | 32,82 | 32,83 |
Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | disq. |
Die Disqualifikation erfolgte aufgrund eines Fehlers der |
Wettkampfleitung, die den lt. Ausschreibung möglichen |
Doppelstart des Athleten im Diskuswurf Männer und |
M50 nicht zugelassen hat. |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Dr. Oliver | 1965 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 41,89 | m |
39,19 | 41,00 | 41,89 | x | x | 36,92 |
2. | Mai, Gunnar | 1965 | SL | LC Rehlingen | 37,70 | m |
34,01 | 31,62 | 37,70 | 34,66 | x | 35,22 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Weisbrodt, Bernhard | 1959 | SL | LA Team Saar | 11,08 | m |
10,68 | 11,08 | 10,55 | 10,61 | 10,43 | 10,54 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 10,00 | m |
9,96 | x | x | x | 10,00 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 33,63 | m |
31,60 | x | 33,63 | 32,69 | x | 31,77 |
2. | Heid, Gerhard | 1957 | SL | TV Elm | 20,75 | m |
17,51 | x | x | 20,75 | x | 20,43 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 23,69 | m |
23,69 | x | x | x | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Müller, Reimund | 1951 | SL | LA Team Saar | 46,01 | m |
x | x | 46,01 | 43,86 | 43,03 | 44,13 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 9,63 | m |
9,63 | 9,63 | 9,19 | 9,49 | 9,48 | 0,96 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 28,01 | m |
x | 27,73 | x | 28,01 | x | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 10,35 | m |
10,13 | 10,35 | 10,17 | x | x | x |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 8,18 | m |
7,75 | 7,77 | 8,18 | 7,82 | 7,81 | 7,61 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 20,59 | m |
19,55 | 20,59 | 19,80 | x | 20,33 | 20,04 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 8,08 | m |
7,82 | 8,08 | 7,83 | x | 7,83 | x |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,77 | m |
6,74 | 6,63 | 6,77 | 6,26 | 6,62 | 6,66 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 21,47 | m |
21,00 | 20,81 | 21,47 | 20,54 | x | 20,52 |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,26 | m |
16,28 | 18,26 | x | 16,94 | 15,97 | 17,15 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 26,26 | m |
24,80 | 26,26 | 25,86 | 24,52 | 24,56 | 24,56 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 10,14 | m |
9,30 | 9,62 | 9,91 | 10,14 | 9,67 | 9,01 |
2. | Müller, Aline | 1991 | SL | LG Saar 70 | 8,17 | m |
7,64 | 6,68 | 7,79 | 8,08 | 8,17 | 7,86 |
3. | Heid, Nicole | 1996 | SL | TV Elm | 7,18 | m |
6,99 | x | 7,18 | 6,81 | 7,18 | 6,97 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 31,80 | m |
x | 31,80 | 28,90 | 31,67 | x | x |
2. | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 27,32 | m |
22,21 | 25,54 | x | 25,22 | 23,06 | 27,32 |
3. | Heid, Christina | 1993 | SL | TV Elm | 24,09 | m |
23,52 | 23,90 | x | 24,09 | 23,88 | 23,54 |
4. | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | 23,28 | m |
22,87 | 23,28 | x | 21,26 | 21,96 | 22,62 |
5. | Müller, Aline | 1991 | SL | LG Saar 70 | 21,52 | m |
21,52 | x | x | - | - | - |
6. | Heid, Nicole | 1996 | SL | TV Elm | 21,23 | m |
19,44 | x | x | x | 19,17 | 21,23 |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Michel, Véronique | 1996 | LUX | Celtic Diekirch | 39,00 | m |
39,00 | 37,68 | 38,63 | 38,63 | 37,98 | 37,73 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 10,98 | m |
x | 10,14 | x | 10,68 | x | 10,98 |
2. | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | SL | LG Berus | 7,93 | m |
6,98 | 7,93 | 7,44 | 7,53 | 7,01 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 35,79 | m |
35,27 | 35,55 | 35,12 | 35,20 | 35,79 | x |
2. | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | SL | LG Berus | 20,44 | m |
17,91 | x | 17,37 | 20,44 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 12,32 | m |
11,81 | 12,24 | 12,27 | 12,32 | 12,18 | 11,88 |
2. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 11,87 | m |
11,87 | 10,52 | 11,05 | 11,86 | 11,61 | 11,06 |
3. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,73 | m |
10,17 | 10,31 | 10,15 | 10,73 | 10,30 | 10,01 |
4. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 9,38 | m |
9,37 | 9,29 | 8,34 | 9,05 | 9,38 | 9,09 |
5. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 8,66 | m |
8,32 | 8,26 | 7,95 | 8,33 | 8,36 | 8,66 |
6. | Dörr, Femke | 2001 | SL | TV Elm | 7,60 | m |
6,82 | 7,60 | 6,95 | 7,33 | 7,02 | 6,46 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 38,08 | m |
37,18 | 38,08 | x | 36,09 | 33,67 | 37,40 |
2. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 25,72 | m |
25,72 | x | 24,72 | x | x | - |
3. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 21,96 | m |
20,00 | x | 21,47 | 19,81 | 21,96 | 17,71 |
4. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 19,86 | m |
18,69 | 19,53 | 19,86 | 17,59 | x | 19,65 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Latz, Lara | 2000 | SL | LV Merzig | 43,66 | m |
43,66 | 43,29 | 40,86 | 41,16 | 39,28 | 41,94 |
2. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 41,03 | m |
x | 37,80 | x | x | 37,00 | 41,03 |
3. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 39,78 | m |
32,96 | 33,20 | 33,10 | 35,92 | 39,78 | 33,71 |
4. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 33,17 | m |
33,17 | 30,44 | 28,01 | 30,61 | 28,92 | 33,01 |
5. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 30,04 | m |
28,68 | 30,04 | x | 25,41 | 24,71 | - |
6. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 27,52 | m |
16,39 | 21,43 | 24,77 | x | 25,77 | 27,52 |
7. | Dörr, Femke | 2001 | SL | TV Elm | 21,59 | m |
20,88 | 19,22 | 18,29 | x | 21,59 | 18,09 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 9,34 | m |
8,81 | 8,71 | 9,25 | 9,34 | x | 8,85 |
2. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 9,21 | m |
9,09 | 8,34 | 8,77 | 8,85 | 8,97 | 9,21 |
3. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 7,66 | m |
7,66 | 7,63 | 7,02 | 6,93 | 7,35 | 7,05 |
Diskuswurf W15 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 28,07 | m |
28,07 | x | 27,39 | 25,95 | 26,32 | 26,72 |
2. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 23,01 | m |
23,01 | 21,69 | x | 20,66 | x | x |
3. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 22,10 | m |
22,10 | 18,53 | x | x | 17,21 | 15,97 |
Speerwurf W15 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 25,93 | m |
23,13 | 25,68 | 25,93 | 24,59 | 24,98 | 25,71 |
2. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 23,17 | m |
21,52 | 22,05 | 22,62 | x | 23,17 | x |
3. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 19,97 | m |
x | 19,01 | 17,58 | 19,97 | x | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 10,36 | m |
9,40 | 9,98 | 10,18 | 10,36 | x | 10,00 |
2. | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | LG Saar 70 | 9,55 | m |
9,55 | x | 9,12 | x | x | 9,20 |
3. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 8,20 | m |
8,20 | 7,54 | 8,08 | 7,41 | 8,01 | 7,89 |
4. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 7,77 | m |
x | 7,77 | 7,00 | 7,53 | 7,16 | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 26,58 | m |
x | 26,58 | 26,45 | 26,07 | x | x |
2. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 23,82 | m |
x | 22,04 | x | x | 23,58 | 23,82 |
3. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 17,82 | m |
17,36 | 17,70 | x | 15,32 | 17,82 | x |
Speerwurf W14 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | LG Saar 70 | 31,61 | m |
29,92 | 31,61 | 31,21 | 31,50 | 30,13 | x |
2. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 21,07 | m |
18,64 | 17,69 | x | 20,34 | 21,07 | 18,39 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 8,20 | m |
8,03 | 6,92 | 7,99 | 8,20 | 6,57 | x |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 7,27 | m |
6,84 | 7,16 | 6,75 | 7,18 | 7,27 | 6,85 |
3. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 6,90 | m |
6,37 | 6,63 | 6,36 | 5,20 | 6,43 | 6,90 |
4. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 5,82 | m |
4,71 | 4,42 | 5,32 | 5,38 | 5,82 | 5,73 |
5. | Deßloch, Michelle | 2004 | SL | TV Elm | 5,79 | m |
5,04 | 5,23 | 4,98 | 5,39 | 5,60 | 5,79 |
Diskuswurf W13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 18,80 | m |
x | 15,02 | 17,78 | x | 18,80 | x |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 18,75 | m |
15,22 | 17,13 | 15,48 | 17,36 | 17,34 | 18,75 |
3. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 17,39 | m |
17,39 | 17,36 | 15,79 | 16,04 | x | x |
4. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 16,95 | m |
15,73 | 14,59 | 12,35 | x | 16,46 | 16,95 |
Speerwurf W13 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 27,62 | m |
17,83 | 18,86 | 17,44 | 18,53 | 27,62 | 24,40 |
2. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 23,95 | m |
23,95 | 15,72 | 18,54 | 17,33 | 20,74 | 18,41 |
3. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 20,26 | m |
19,32 | 18,00 | 16,52 | 20,26 | x | 20,05 |
4. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 20,15 | m |
16,24 | 14,35 | 15,47 | 16,08 | 20,15 | 16,38 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stein, Emily | 2005 | SL | LAC Elm | 5,17 | m |
4,74 | 5,06 | 4,30 | 4,53 | 4,47 | 5,17 |
2. | Hoffmann, Jana | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,84 | m |
4,15 | 4,76 | 4,58 | 4,06 | 2,76 | 4,84 |
3. | Altmeyer, Jolina | 2006 | SL | LAC Elm | 4,68 | m |
4,40 | 4,55 | 4,68 | 3,46 | 4,06 | 3,97 |
4. | Speicher, Sophie | 2006 | SL | LAC Elm | 4,46 | m |
4,05 | 4,46 | 3,82 | 3,24 | 2,70 | x |
5. | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,16 | m |
x | 4,16 | 3,92 | 3,77 | 3,84 | 4,00 |
6. | Weirich, Sophia | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,00 | m |
3,87 | 3,95 | 3,76 | 3,82 | 4,00 | 3,98 |
7. | Emanuel, Lara | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 3,74 | m |
3,31 | 3,29 | 3,74 | 3,36 | 3,12 | 2,60 |
Diskuswurf W12 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Siffrin, Hannah | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 20,87 | m |
20,87 | 19,77 | 16,96 | 13,93 | 17,17 | 16,48 |
2. | Altmeyer, Jolina | 2006 | SL | LAC Elm | 9,85 | m |
8,73 | 9,43 | 8,78 | 7,71 | 9,85 | 8,74 |
3. | Stein, Emily | 2005 | SL | LAC Elm | 8,22 | m |
4,85 | x | 4,58 | x | 8,22 | x |
4. | Speicher, Sophie | 2006 | SL | LAC Elm | 8,04 | m |
x | 8,04 | 7,55 | 7,33 | 7,97 | x |
Speerwurf W12 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Speicher, Sophie | 2006 | SL | LAC Elm | 12,01 | m |
8,54 | 10,06 | 11,64 | 11,15 | 12,01 | 11,67 |
2. | Stein, Emily | 2005 | SL | LAC Elm | 9,64 | m |
9,00 | 7,69 | 8,29 | 9,05 | 9,64 | 7,41 |
3. | Altmeyer, Jolina | 2006 | SL | LAC Elm | 8,35 | m |
4,66 | 6,58 | 5,18 | 8,35 | 6,37 | 6,60 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 8,02 | m |
7,52 | 7,54 | 7,89 | 8,02 | x | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 20,75 | m |
- | - | 18,17 | 17,77 | 20,75 | - |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 25,40 | m |
25,36 | x | 25,40 | x | x | 25,18 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 11,18 | m |
11,18 | 10,11 | 10,56 | x | 10,39 | 10,63 |
2. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 6,85 | m |
6,85 | 6,33 | 6,72 | 6,64 | 6,44 | 6,21 |
Rousselange, Anette | 1966 | SL | LG Berus | ab. |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Rousselange, Anette | 1966 | SL | LG Berus | 16,95 | m |
16,95 | 14,60 | 16,91 | 14,58 | x | 15,07 |
2. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 15,62 | m |
14,50 | x | 15,62 | 12,50 | 14,46 | 14,88 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 14,27 | m |
11,75 | 11,37 | 12,52 | 11,71 | 14,27 | 11,54 |
Seniorinnen W60 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 19,15 | m |
19,15 | 17,73 | 17,82 | 17,60 | x | 18,26 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 7,08 | m |
7,08 | 6,85 | 6,93 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 16,25 | m |
15,49 | 16,20 | 16,19 | 16,25 | - | - |
AC Diefflen |
Nationaler Werfertag |
am 1.04.2017 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
Werfertag |
Ergebnisliste |
4.04.2017 / 15:23 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 12,56 | m |
12,50 | 12,56 | 12,46 | 12,54 | 12,50 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 39,67 | m |
38,98 | x | 39,54 | 39,65 | 37,90 | 39,67 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 14,00 | m |
12,68 | 14,00 | 12,96 | x | x | 13,82 |
2. | Neu, Christian | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 10,77 | m |
10,76 | 10,77 | 10,57 | 10,45 | 10,56 | 9,93 |
3. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 10,29 | m |
x | x | 10,28 | x | x | 10,29 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 33,08 | m |
x | x | 30,75 | 33,08 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Dörr, Eike-Sören | 1998 | SL | TV Elm | 42,04 | m |
38,63 | 35,92 | 38,37 | 39,33 | 35,74 | 42,04 |
2. | Neu, Christian | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 39,68 | m |
38,45 | 39,68 | 39,17 | 38,43 | 37,21 | 39,68 |
3. | Weber, Karl | 1998 | SL | LG Berus | 32,43 | m |
32,43 | 31,34 | 28,37 | 32,04 | 31,70 | 32,02 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 12,44 | m |
12,28 | 12,44 | 12,10 | 12,36 | x | 12,26 |
2. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 11,45 | m |
9,99 | 11,35 | 10,67 | 10,76 | x | 11,45 |
3. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 11,12 | m |
11,12 | 11,03 | x | 10,70 | - | - |
4. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 11,07 | m |
10,97 | 10,91 | 11,07 | 10,86 | 10,61 | - |
5. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,40 | m |
9,46 | 9,70 | x | x | 10,40 | 10,37 |
6. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | Celtic Diekirch | 9,99 | m |
9,99 | 9,86 | 9,95 | 9,90 | 9,83 | x |
7. | Barhainski, Max | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 9,44 | m |
8,34 | 8,06 | 8,57 | 9,44 | 9,29 | 8,99 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Freyler, Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 46,72 | m |
46,72 | 44,82 | 44,16 | x | 44,70 | 42,38 |
2. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 34,69 | m |
33,47 | 33,40 | 34,57 | 34,69 | x | 32,49 |
3. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | Celtic Diekirch | 28,48 | m |
x | x | x | x | x | 28,48 |
4. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 26,65 | m |
25,77 | x | x | 26,65 | x | x |
5. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 22,93 | m |
22,20 | 22,93 | - | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 47,83 | m |
47,83 | 47,28 | x | x | x | 45,08 |
2. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 45,06 | m |
41,33 | 45,06 | x | 42,72 | 40,36 | 41,43 |
3. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 42,32 | m |
41,14 | 42,32 | x | 41,58 | 40,59 | 40,31 |
4. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 40,77 | m |
38,53 | x | 34,75 | 35,65 | 40,77 | 38,15 |
5. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | Celtic Diekirch | 34,47 | m |
34,47 | 33,36 | x | 34,03 | x | 33,73 |
6. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 32,78 | m |
32,78 | x | x | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 12,44 | m |
11,77 | 11,95 | 12,28 | 12,44 | 12,25 | 11,68 |
2. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 12,19 | m |
x | 11,56 | x | 12,19 | 11,87 | 12,04 |
3. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11,84 | m |
11,15 | 11,84 | 10,87 | 11,55 | 11,53 | 11,64 |
4. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 11,02 | m |
10,97 | 10,92 | 10,77 | 10,59 | 11,02 | 10,43 |
5. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 9,03 | m |
8,99 | 8,71 | x | 9,03 | 8,87 | x |
6. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 8,44 | m |
8,22 | 8,00 | 8,44 | 7,65 | 8,19 | 7,69 |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 32,77 | m |
x | 32,77 | 25,45 | x | x | x |
2. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 31,04 | m |
26,86 | 30,10 | 28,31 | x | 29,53 | 31,04 |
Speerwurf M15 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 39,01 | m |
34,29 | 39,01 | x | x | x | 36,28 |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 36,98 | m |
31,27 | 35,19 | 32,94 | 32,59 | 34,32 | 36,98 |
3. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 35,67 | m |
32,90 | 30,51 | 33,11 | 34,75 | 34,51 | 35,67 |
4. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 31,27 | m |
26,99 | 31,27 | x | 27,85 | 29,71 | 31,00 |
5. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 23,74 | m |
x | 23,74 | x | 19,43 | 21,52 | 20,90 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 8,33 | m |
8,33 | 7,51 | x | 7,90 | x | 8,26 |
Speerwurf M14 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 26,91 | m |
26,91 | 23,76 | 25,14 | 25,08 | 24,57 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 11,17 | m |
x | x | 10,64 | 11,17 | x | 10,40 |
2. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 10,08 | m |
10,02 | 9,89 | 9,60 | x | x | 10,08 |
3. | Ewen, Simon | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 5,18 | m |
4,55 | 4,61 | x | 4,95 | 5,18 | 5,14 |
Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 37,92 | m |
x | 37,26 | x | x | 37,92 | 35,14 |
Speerwurf M13 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 33,73 | m |
31,80 | 31,84 | 33,03 | 33,73 | 33,08 | x |
2. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 19,27 | m |
18,30 | x | 19,27 | 18,82 | 18,70 | 15,74 |
Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | ab. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Denner, Nick | 2005 | SL | LAC Elm | 5,27 | m |
4,61 | 4,96 | 5,27 | 5,23 | 5,25 | 5,03 |
2. | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | 5,06 | m |
4,72 | 4,94 | 4,29 | 4,66 | 5,06 | 4,94 |
3. | Schäfer, Benedikt | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,91 | m |
4,40 | 4,76 | 4,47 | 4,91 | 4,29 | 4,64 |
Speerwurf M12 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Denner, Nick | 2005 | SL | LAC Elm | 18,01 | m |
17,00 | 18,01 | 15,27 | x | x | 12,50 |
2. | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | 15,33 | m |
12,86 | x | x | x | 12,04 | 15,33 |
Hubertus, Andreas | 2006 | SL | TV Dillingen | ab. |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Potempa, Frank | 1982 | SL | AC Diefflen | 9,92 | m |
9,37 | 9,92 | 9,29 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Potempa, Frank | 1982 | SL | AC Diefflen | 29,34 | m |
27,28 | 27,36 | x | 28,37 | 29,34 | 28,95 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Potempa, Frank | 1982 | SL | AC Diefflen | 35,94 | m |
x | 32,62 | x | 32,03 | 35,94 | x |
Senioren M45 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 37,57 | m |
x | x | 35,68 | x | 36,15 | 37,57 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Mai, Gunnar | 1965 | SL | LC Rehlingen | 10,19 | m |
10,19 | x | 9,83 | 10,10 | 9,76 | 9,87 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Mai, Gunnar | 1965 | SL | LC Rehlingen | 35,28 | m |
35,28 | 33,77 | 31,88 | x | 32,82 | 32,83 |
Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | disq. |
Die Disqualifikation erfolgte aufgrund eines Fehlers der |
Wettkampfleitung, die den lt. Ausschreibung möglichen |
Doppelstart des Athleten im Diskuswurf Männer und |
M50 nicht zugelassen hat. |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Dr. Oliver | 1965 | SL | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 41,89 | m |
39,19 | 41,00 | 41,89 | x | x | 36,92 |
2. | Mai, Gunnar | 1965 | SL | LC Rehlingen | 37,70 | m |
34,01 | 31,62 | 37,70 | 34,66 | x | 35,22 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Weisbrodt, Bernhard | 1959 | SL | LA Team Saar | 11,08 | m |
10,68 | 11,08 | 10,55 | 10,61 | 10,43 | 10,54 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 10,00 | m |
9,96 | x | x | x | 10,00 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 33,63 | m |
31,60 | x | 33,63 | 32,69 | x | 31,77 |
2. | Heid, Gerhard | 1957 | SL | TV Elm | 20,75 | m |
17,51 | x | x | 20,75 | x | 20,43 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 23,69 | m |
23,69 | x | x | x | x | x |
Senioren M65 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Müller, Reimund | 1951 | SL | LA Team Saar | 46,01 | m |
x | x | 46,01 | 43,86 | 43,03 | 44,13 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 9,63 | m |
9,63 | 9,63 | 9,19 | 9,49 | 9,48 | 0,96 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 28,01 | m |
x | 27,73 | x | 28,01 | x | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 10,35 | m |
10,13 | 10,35 | 10,17 | x | x | x |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 8,18 | m |
7,75 | 7,77 | 8,18 | 7,82 | 7,81 | 7,61 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 20,59 | m |
19,55 | 20,59 | 19,80 | x | 20,33 | 20,04 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 8,08 | m |
7,82 | 8,08 | 7,83 | x | 7,83 | x |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,77 | m |
6,74 | 6,63 | 6,77 | 6,26 | 6,62 | 6,66 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 21,47 | m |
21,00 | 20,81 | 21,47 | 20,54 | x | 20,52 |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,26 | m |
16,28 | 18,26 | x | 16,94 | 15,97 | 17,15 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 26,26 | m |
24,80 | 26,26 | 25,86 | 24,52 | 24,56 | 24,56 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 10,14 | m |
9,30 | 9,62 | 9,91 | 10,14 | 9,67 | 9,01 |
2. | Müller, Aline | 1991 | SL | LG Saar 70 | 8,17 | m |
7,64 | 6,68 | 7,79 | 8,08 | 8,17 | 7,86 |
3. | Heid, Nicole | 1996 | SL | TV Elm | 7,18 | m |
6,99 | x | 7,18 | 6,81 | 7,18 | 6,97 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Müller, Aline | 1991 | SL | LG Saar 70 | 21,52 | m |
21,52 | x | x | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Michel, Véronique | 1996 | LUX | Celtic Diekirch | 39,00 | m |
39,00 | 37,68 | 38,63 | 38,63 | 37,98 | 37,73 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 10,98 | m |
x | 10,14 | x | 10,68 | x | 10,98 |
2. | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | SL | LG Berus | 7,93 | m |
6,98 | 7,93 | 7,44 | 7,53 | 7,01 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 12,32 | m |
11,81 | 12,24 | 12,27 | 12,32 | 12,18 | 11,88 |
2. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 11,87 | m |
11,87 | 10,52 | 11,05 | 11,86 | 11,61 | 11,06 |
3. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,73 | m |
10,17 | 10,31 | 10,15 | 10,73 | 10,30 | 10,01 |
4. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 9,38 | m |
9,37 | 9,29 | 8,34 | 9,05 | 9,38 | 9,09 |
5. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 8,66 | m |
8,32 | 8,26 | 7,95 | 8,33 | 8,36 | 8,66 |
6. | Dörr, Femke | 2001 | SL | TV Elm | 7,60 | m |
6,82 | 7,60 | 6,95 | 7,33 | 7,02 | 6,46 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 25,72 | m |
25,72 | x | 24,72 | x | x | - |
2. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 19,86 | m |
18,69 | 19,53 | 19,86 | 17,59 | x | 19,65 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Latz, Lara | 2000 | SL | LV Merzig | 43,66 | m |
43,66 | 43,29 | 40,86 | 41,16 | 39,28 | 41,94 |
2. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 41,03 | m |
x | 37,80 | x | x | 37,00 | 41,03 |
3. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 39,78 | m |
32,96 | 33,20 | 33,10 | 35,92 | 39,78 | 33,71 |
4. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 33,17 | m |
33,17 | 30,44 | 28,01 | 30,61 | 28,92 | 33,01 |
5. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 30,04 | m |
28,68 | 30,04 | x | 25,41 | 24,71 | - |
6. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 27,52 | m |
16,39 | 21,43 | 24,77 | x | 25,77 | 27,52 |
7. | Dörr, Femke | 2001 | SL | TV Elm | 21,59 | m |
20,88 | 19,22 | 18,29 | x | 21,59 | 18,09 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 9,34 | m |
8,81 | 8,71 | 9,25 | 9,34 | x | 8,85 |
2. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 9,21 | m |
9,09 | 8,34 | 8,77 | 8,85 | 8,97 | 9,21 |
3. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 7,66 | m |
7,66 | 7,63 | 7,02 | 6,93 | 7,35 | 7,05 |
Speerwurf W15 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 25,93 | m |
23,13 | 25,68 | 25,93 | 24,59 | 24,98 | 25,71 |
2. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 23,17 | m |
21,52 | 22,05 | 22,62 | x | 23,17 | x |
3. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 19,97 | m |
x | 19,01 | 17,58 | 19,97 | x | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 10,36 | m |
9,40 | 9,98 | 10,18 | 10,36 | x | 10,00 |
2. | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | LG Saar 70 | 9,55 | m |
9,55 | x | 9,12 | x | x | 9,20 |
3. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 8,20 | m |
8,20 | 7,54 | 8,08 | 7,41 | 8,01 | 7,89 |
4. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 7,77 | m |
x | 7,77 | 7,00 | 7,53 | 7,16 | x |
Speerwurf W14 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | LG Saar 70 | 31,61 | m |
29,92 | 31,61 | 31,21 | 31,50 | 30,13 | x |
2. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 21,07 | m |
18,64 | 17,69 | x | 20,34 | 21,07 | 18,39 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 8,20 | m |
8,03 | 6,92 | 7,99 | 8,20 | 6,57 | x |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 7,27 | m |
6,84 | 7,16 | 6,75 | 7,18 | 7,27 | 6,85 |
3. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 6,90 | m |
6,37 | 6,63 | 6,36 | 5,20 | 6,43 | 6,90 |
4. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 5,82 | m |
4,71 | 4,42 | 5,32 | 5,38 | 5,82 | 5,73 |
5. | Deßloch, Michelle | 2004 | SL | TV Elm | 5,79 | m |
5,04 | 5,23 | 4,98 | 5,39 | 5,60 | 5,79 |
Diskuswurf W13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 18,80 | m |
x | 15,02 | 17,78 | x | 18,80 | x |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 18,75 | m |
15,22 | 17,13 | 15,48 | 17,36 | 17,34 | 18,75 |
3. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 16,95 | m |
15,73 | 14,59 | 12,35 | x | 16,46 | 16,95 |
Speerwurf W13 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 27,62 | m |
17,83 | 18,86 | 17,44 | 18,53 | 27,62 | 24,40 |
2. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 23,95 | m |
23,95 | 15,72 | 18,54 | 17,33 | 20,74 | 18,41 |
3. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 20,26 | m |
19,32 | 18,00 | 16,52 | 20,26 | x | 20,05 |
4. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 20,15 | m |
16,24 | 14,35 | 15,47 | 16,08 | 20,15 | 16,38 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stein, Emily | 2005 | SL | LAC Elm | 5,17 | m |
4,74 | 5,06 | 4,30 | 4,53 | 4,47 | 5,17 |
2. | Hoffmann, Jana | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,84 | m |
4,15 | 4,76 | 4,58 | 4,06 | 2,76 | 4,84 |
3. | Altmeyer, Jolina | 2006 | SL | LAC Elm | 4,68 | m |
4,40 | 4,55 | 4,68 | 3,46 | 4,06 | 3,97 |
4. | Speicher, Sophie | 2006 | SL | LAC Elm | 4,46 | m |
4,05 | 4,46 | 3,82 | 3,24 | 2,70 | x |
5. | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,16 | m |
x | 4,16 | 3,92 | 3,77 | 3,84 | 4,00 |
6. | Weirich, Sophia | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,00 | m |
3,87 | 3,95 | 3,76 | 3,82 | 4,00 | 3,98 |
7. | Emanuel, Lara | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 3,74 | m |
3,31 | 3,29 | 3,74 | 3,36 | 3,12 | 2,60 |
Diskuswurf W12 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Siffrin, Hannah | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 20,87 | m |
20,87 | 19,77 | 16,96 | 13,93 | 17,17 | 16,48 |
Speerwurf W12 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Speicher, Sophie | 2006 | SL | LAC Elm | 12,01 | m |
8,54 | 10,06 | 11,64 | 11,15 | 12,01 | 11,67 |
2. | Stein, Emily | 2005 | SL | LAC Elm | 9,64 | m |
9,00 | 7,69 | 8,29 | 9,05 | 9,64 | 7,41 |
3. | Altmeyer, Jolina | 2006 | SL | LAC Elm | 8,35 | m |
4,66 | 6,58 | 5,18 | 8,35 | 6,37 | 6,60 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 8,02 | m |
7,52 | 7,54 | 7,89 | 8,02 | x | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 20,75 | m |
- | - | 18,17 | 17,77 | 20,75 | - |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 25,40 | m |
25,36 | x | 25,40 | x | x | 25,18 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 11,18 | m |
11,18 | 10,11 | 10,56 | x | 10,39 | 10,63 |
2. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 6,85 | m |
6,85 | 6,33 | 6,72 | 6,64 | 6,44 | 6,21 |
Rousselange, Anette | 1966 | SL | LG Berus | ab. |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Rousselange, Anette | 1966 | SL | LG Berus | 16,95 | m |
16,95 | 14,60 | 16,91 | 14,58 | x | 15,07 |
2. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 15,62 | m |
14,50 | x | 15,62 | 12,50 | 14,46 | 14,88 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 14,27 | m |
11,75 | 11,37 | 12,52 | 11,71 | 14,27 | 11,54 |
Seniorinnen W60 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 19,15 | m |
19,15 | 17,73 | 17,82 | 17,60 | x | 18,26 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 7,08 | m |
7,08 | 6,85 | 6,93 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 16,25 | m |
15,49 | 16,20 | 16,19 | 16,25 | - | - |
AC Diefflen |
Nationaler Werfertag |
am 1.04.2017 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
Kreismeisterschaften |
Ergebnisliste |
4.04.2017 / 15:23 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 33,05 | m |
33,05 | x | 31,76 | 32,49 | 32,42 | 32,95 |
2. | Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | 25,47 | m |
x | 23,66 | 25,47 | x | 24,83 | 24,29 |
3. | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 24,92 | m |
24,48 | 24,92 | 22,41 | 24,42 | 24,12 | 21,74 |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 35,30 | m |
x | 35,30 | 33,10 | 29,24 | 31,58 | 30,51 |
2. | Dörr, Eike-Sören | 1998 | SL | TV Elm | 25,95 | m |
x | 25,38 | x | 25,95 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 36,86 | m |
x | 33,60 | 36,55 | x | 36,86 | x |
2. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 34,64 | m |
31,95 | 32,15 | x | 33,50 | x | 34,64 |
Jugend M15 |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 45,97 | m |
40,55 | 44,63 | 43,72 | 41,71 | 45,97 | 44,27 |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 40,13 | m |
x | x | 40,13 | x | 38,40 | 38,80 |
3. | Klauck, Noah | 2002 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 35,98 | m |
34,84 | x | 34,74 | 34,68 | 35,98 | 33,52 |
4. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 25,27 | m |
20,64 | 25,27 | x | 22,54 | 21,46 | x |
Jugend M14 |
Diskuswurf M14 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 30,49 | m |
28,74 | 29,77 | 29,91 | 30,49 | x | 29,79 |
Jugend M13 |
Diskuswurf M13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 29,53 | m |
22,09 | x | x | 24,81 | 25,28 | 29,53 |
Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | ab. |
Jugend M12 |
Diskuswurf M12 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Denner, Nick | 2005 | SL | LAC Elm | 16,73 | m |
14,08 | 14,63 | 15,26 | 14,65 | 15,33 | 16,73 |
2. | Constroffer, Joshua Elias | 2005 | SL | LAC Elm | 14,89 | m |
11,30 | 12,56 | 14,89 | x | x | 13,69 |
3. | Hubertus, Andreas | 2006 | SL | TV Dillingen | 11,45 | m |
11,45 | 11,29 | 10,09 | 11,41 | 9,70 | x |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 31,80 | m |
x | 31,80 | 28,90 | 31,67 | x | x |
2. | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 27,32 | m |
22,21 | 25,54 | x | 25,22 | 23,06 | 27,32 |
3. | Heid, Christina | 1993 | SL | TV Elm | 24,09 | m |
23,52 | 23,90 | x | 24,09 | 23,88 | 23,54 |
4. | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | 23,28 | m |
22,87 | 23,28 | x | 21,26 | 21,96 | 22,62 |
5. | Heid, Nicole | 1996 | SL | TV Elm | 21,23 | m |
19,44 | x | x | x | 19,17 | 21,23 |
Weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 35,79 | m |
35,27 | 35,55 | 35,12 | 35,20 | 35,79 | x |
2. | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | SL | LG Berus | 20,44 | m |
17,91 | x | 17,37 | 20,44 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 38,08 | m |
37,18 | 38,08 | x | 36,09 | 33,67 | 37,40 |
2. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 21,96 | m |
20,00 | x | 21,47 | 19,81 | 21,96 | 17,71 |
Jugend W15 |
Diskuswurf W15 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 28,07 | m |
28,07 | x | 27,39 | 25,95 | 26,32 | 26,72 |
2. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 23,01 | m |
23,01 | 21,69 | x | 20,66 | x | x |
3. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 22,10 | m |
22,10 | 18,53 | x | x | 17,21 | 15,97 |
Jugend W14 |
Diskuswurf W14 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 26,58 | m |
x | 26,58 | 26,45 | 26,07 | x | x |
2. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 23,82 | m |
x | 22,04 | x | x | 23,58 | 23,82 |
3. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 17,82 | m |
17,36 | 17,70 | x | 15,32 | 17,82 | x |
Jugend W13 |
Diskuswurf W13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 17,39 | m |
17,39 | 17,36 | 15,79 | 16,04 | x | x |
Jugend W12 |
Diskuswurf W12 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Altmeyer, Jolina | 2006 | SL | LAC Elm | 9,85 | m |
8,73 | 9,43 | 8,78 | 7,71 | 9,85 | 8,74 |
2. | Stein, Emily | 2005 | SL | LAC Elm | 8,22 | m |
4,85 | x | 4,58 | x | 8,22 | x |
3. | Speicher, Sophie | 2006 | SL | LAC Elm | 8,04 | m |
x | 8,04 | 7,55 | 7,33 | 7,97 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | AC Diefflen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Manfred Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieffler Str. 221 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 66809 Nalbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06838 80276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mullerac1969@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 20 | 17 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 7 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 14 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Söhnle | Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 67 | 58 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 64 | 61 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 131 | 119 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Manfred Müller | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Edmund Stoll | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0018 AC Diefflen |