Saarländische Meisterschaften DAMM, DJMM U20/U16 Nalbach, am 20.05.2017 |
Ergebnisliste |
100m (DMT), Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: -3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1525 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
13,81 |
493 |
|
2. |
1675 |
Renn Sarah |
1987 |
GER |
TV Elm |
15,70 |
360 |
|
3. |
1673 |
Martini Sabine |
1967 |
GER |
TV Elm |
15,76 |
356 |
|
4. |
1533 |
Bonner Carola |
1971 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
16,49 |
313 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1524 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
15,61 |
365 |
|
2. |
1531 |
Klotti-Frantz Pamela |
1974 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
16,10 |
(336) |
|
3. |
1681 |
Wilhelm Anne |
1986 |
GER |
TV Elm |
17,18 |
(276) |
|
. |
1534 |
Metzger Patrizia |
1964 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
disq. |
0 |
|
| | Fehlstart 162.6 |
800m (DMT), Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1524 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
2:53,24 |
401 |
|
2. |
1526 |
Julien Ulrike |
1965 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
2:57,58 |
383 |
|
3. |
1532 |
Pocher Christina |
1981 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
3:02,58 |
(364) |
|
4. |
1674 |
Nisius Brigitte |
1969 |
GER |
TV Elm |
3:19,52 |
307 |
|
5. |
1679 |
Altmeyer Sandra |
1974 |
GER |
TV Elm |
3:27,65 |
282 |
|
6. |
1538 |
Nowaczyk Beatrix |
1971 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
3:30,52 |
274 |
|
7. |
1535 |
Klein Beate |
1963 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
3:33,62 |
266 |
|
8. |
1681 |
Wilhelm Anne |
1986 |
GER |
TV Elm |
3:41,34 |
(245) |
|
4x100m (DMT), Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
Equipe Saar 1. Mannschaft |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
57,65 |
893 |
|
|
1528, Klein Liane (1967) - 1525, Hochstrate Kirstin (1970) 1526, Julien Ulrike (1965) - 1524, Heidenmann Silke (1969)
|
|
|
|
|
2. |
TV Elm |
|
TV Elm |
64,55 |
667 |
|
|
1675, Renn Sarah (1987) - 1673, Martini Sabine (1967) 1674, Nisius Brigitte (1969) - 1691, Kiefer Karin (1963)
|
|
|
|
|
3. |
TV Elm II |
|
TV Elm |
67,88 |
(575) |
|
|
1681, Wilhelm Anne (1986) - 1682, Wulff-Simon Andrea (1974) 1678, Orth Kerstin (1977) - 1677, Jungmann Tina (1976)
|
|
|
|
|
4. |
Equipe Saar 2. Mannschaft |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
71,34 |
488 |
|
|
1534, Metzger Patrizia (1964) - 1533, Bonner Carola (1971) 1535, Klein Beate (1963) - 1538, Nowaczyk Beatrix (1971)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DMT), Frauen W30 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
1526 |
Julien Ulrike |
1965 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
1,48 |
493 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
1531 |
Klotti-Frantz Pamela |
1974 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1536 |
Hutmacher Simone |
1974 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1669 |
Guldner Andrea |
1982 |
GER |
TV Elm |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1528 |
Klein Liane |
1967 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
1,28 |
(368) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1537 |
Zimmer Stefanie |
1980 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1675 |
Renn Sarah |
1987 |
GER |
TV Elm |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DMT), Frauen W30 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1525 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
4,37 (0,0) |
479 |
|
|
|
4,35 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,16 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
2. |
1673 |
Martini Sabine |
1967 |
GER |
TV Elm |
3,87 (0,0) |
420 |
|
|
|
x |
3,87 +0,0 |
3,69 +0,1 |
3,82 +1,4 |
|
|
|
|
|
3. |
1531 |
Klotti-Frantz Pamela |
1974 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
3,83 (+1,7) |
415 |
|
|
|
3,83 +1,7 |
3,74 +0,0 |
3,76 +0,4 |
- |
|
|
|
|
|
4. |
1524 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
3,78 (+0,4) |
(409) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1677 |
Jungmann Tina |
1976 |
GER |
TV Elm |
3,68 (0,0) |
396 |
|
|
|
3,68 +0,0 |
3,63 +0,0 |
3,56 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
6. |
1536 |
Hutmacher Simone |
1974 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
3,52 (+0,3) |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1533 |
Bonner Carola |
1971 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
3,49 (0,0) |
372 |
|
|
|
3,49 +0,0 |
3,35 +0,0 |
3,39 +0,0 |
3,30 +1,4 |
|
|
|
|
|
8. |
1681 |
Wilhelm Anne |
1986 |
GER |
TV Elm |
3,10 (0,0) |
(320) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DMT), Frauen W30 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1529 |
Rehlinger Anke |
1976 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
10,39 |
488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1527 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
9,97 |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1672 |
Altmeier Ingrid |
1984 |
GER |
TV Elm |
8,57 |
414 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1538 |
Nowaczyk Beatrix |
1971 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
7,65 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1677 |
Jungmann Tina |
1976 |
GER |
TV Elm |
6,54 |
321 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1676 |
Ruhe Stefanie |
1974 |
GER |
TV Elm |
6,40 |
(314) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1534 |
Metzger Patrizia |
1964 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
6,32 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1537 |
Zimmer Stefanie |
1980 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
5,85 |
(286) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (DMT), Frauen W30 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1527 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
33,80 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1529 |
Rehlinger Anke |
1976 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
33,20 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1536 |
Hutmacher Simone |
1974 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
23,53 |
426 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1672 |
Altmeier Ingrid |
1984 |
GER |
TV Elm |
21,35 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1525 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
Equipe Saar 1. Mannschaft |
20,91 |
(395) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1533 |
Bonner Carola |
1971 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
18,08 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1676 |
Ruhe Stefanie |
1974 |
GER |
TV Elm |
17,61 |
353 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1534 |
Metzger Patrizia |
1964 |
|
Equipe Saar 2. Mannschaft |
15,16 |
(319) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (Gr.2), Frauen W40 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1647 |
Honig Monika |
1968 |
GER |
SC Friedrichsthal |
17,18 |
318 |
|
2. |
1649 |
Franz Renate |
1960 |
GER |
SC Friedrichsthal |
17,56 |
298 |
|
3. |
1646 |
Lehberger Claudia |
1968 |
GER |
SC Friedrichsthal |
18,66 |
(244) |
|
4x100m (Gr.2), Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal |
|
SC Friedrichsthal |
70,51 |
589 |
|
|
1646, Lehberger Claudia (1968) - 1647, Honig Monika (1968) 1649, Franz Renate (1960) - 1648, Hau Dorothee (1962)
|
|
|
|
|
Weitsprung (Gr.2), Frauen W40 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1647 |
Honig Monika |
1968 |
GER |
SC Friedrichsthal |
3,43 (+1,7) |
411 |
|
|
|
3,39 +0,0 |
3,32 +0,0 |
3,25 +0,0 |
3,43 +1,7 |
|
|
|
|
|
2. |
1649 |
Franz Renate |
1960 |
GER |
SC Friedrichsthal |
3,15 (+0,6) |
372 |
|
|
|
2,93 +0,0 |
3,10 +0,0 |
2,97 +0,0 |
3,15 +0,6 |
|
|
|
|
|
|
1646 |
Lehberger Claudia |
1968 |
GER |
SC Friedrichsthal |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (Gr.2), Frauen W40 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1647 |
Honig Monika |
1968 |
GER |
SC Friedrichsthal |
6,74 |
365 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1649 |
Franz Renate |
1960 |
GER |
SC Friedrichsthal |
6,04 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1646 |
Lehberger Claudia |
1968 |
GER |
SC Friedrichsthal |
5,79 |
(315) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DMT), Frauen W50 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1586 |
Kopp Monika |
1964 |
|
LC 72 Altenkessel |
17,28 |
386 |
|
2. |
1590 |
Hasper Kristin |
1965 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
17,67 |
364 |
|
3000m (DMT), Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1589 |
Kuhn Stefanie |
1961 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
16:55,83 |
327 |
|
2. |
1588 |
Schmidt Christine |
1965 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
17:58,18 |
288 |
|
4x100m (DMT), Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LC 72 Altenkessel |
|
LC 72 Altenkessel |
69,47 |
763 |
|
|
1587, Wilhelm Rita (1958) - 1590, Hasper Kristin (1965) 1589, Kuhn Stefanie (1961) - 1588, Schmidt Christine (1965)
|
|
|
|
|
Weitsprung (DMT), Frauen W50 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1586 |
Kopp Monika |
1964 |
|
LC 72 Altenkessel |
3,55 (+0,3) |
488 |
|
|
|
3,27 +0,0 |
3,55 +0,3 |
3,29 +0,0 |
3,24 +1,2 |
|
|
|
|
|
2. |
1587 |
Wilhelm Rita |
1958 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
3,40 (0,0) |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1589 |
Kuhn Stefanie |
1961 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
3,26 (0,0) |
(445) |
|
|
|
3,26 +0,0 |
3,15 +0,0 |
3,16 +0,2 |
- |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DMT), Frauen W50 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1585 |
Huppert Heike |
1967 |
|
LC 72 Altenkessel |
7,58 |
455 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1587 |
Wilhelm Rita |
1958 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
7,31 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1586 |
Kopp Monika |
1964 |
|
LC 72 Altenkessel |
7,28 |
(439) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (Gr.2), Frauen W60 - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1650 |
Weisenstein Inge |
1949 |
GER |
SC Friedrichsthal |
18,91 |
379 |
|
2. |
1653 |
Bost Esther |
1955 |
GER |
SC Friedrichsthal |
18,93 |
378 |
|
3. |
1651 |
Junk Margot |
1948 |
GER |
SC Friedrichsthal |
20,80 |
(289) |
|
4x100m (Gr.2), Frauen W60 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal |
|
SC Friedrichsthal |
78,66 |
683 |
|
|
1653, Bost Esther (1955) - 1650, Weisenstein Inge (1949) 1651, Junk Margot (1948) - 1645, Baltes Dorothea (1947)
|
|
|
|
|
Weitsprung (Gr.2), Frauen W60 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1650 |
Weisenstein Inge |
1949 |
GER |
SC Friedrichsthal |
2,39 (0,0) |
365 |
|
|
|
2,39 +0,0 |
2,28 +0,0 |
2,18 +0,0 |
2,05 +0,9 |
|
|
|
|
|
2. |
1644 |
Bleymehl Hanne |
1940 |
GER |
SC Friedrichsthal |
2,16 (+1,3) |
322 |
|
|
|
2,16 +1,3 |
1,94 +0,0 |
2,15 -0,8 |
2,03 +0,7 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (Gr.2), Frauen W60 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1652 |
Jung Jutta |
1957 |
GER |
SC Friedrichsthal |
7,26 |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1651 |
Junk Margot |
1948 |
GER |
SC Friedrichsthal |
5,90 |
426 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DMT), Männer M30 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1656 |
Keil Manuel |
1979 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
12,83 |
510 |
|
2. |
1661 |
Sieger Christopher |
1986 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
13,46 |
456 |
|
3. |
1657 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
13,85 |
(425) |
|
800m (DMT), Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1658 |
Schumacher Martin |
1966 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
2:36,70 |
431 |
|
2. |
1661 |
Sieger Christopher |
1986 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
2:48,72 |
375 |
|
3000m (DMT), Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1659 |
Schäfer Raphael |
1981 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
9:40,57 |
597 |
|
2. |
1658 |
Schumacher Martin |
1966 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
12:09,70 |
415 |
|
4x100m (DMT), Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
StG Saarmasters 30 |
|
StG Saarmasters 30 |
53,15 |
942 |
|
|
1655, Wieczorek Oliver (1972) - 1656, Keil Manuel (1979) 1657, Hellenthal Dr. Günter (1966) - 1654, Jourdain Dominic (1986)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DMT), Männer M30 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
1654 |
Jourdain Dominic |
1986 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
1,56 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1657 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1655 |
Wieczorek Oliver |
1972 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
1,44 |
(448) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DMT), Männer M30 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1656 |
Keil Manuel |
1979 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
5,77 (0,0) |
571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1657 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
5,21 (0,0) |
517 |
|
|
|
5,11 +0,0 |
5,03 +0,0 |
5,14 +0,0 |
5,21 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
1654 |
Jourdain Dominic |
1986 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
4,68 (0,0) |
(462) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DMT), Männer M30 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1660 |
Schreiber Phillip |
1977 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
12,22 |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1655 |
Wieczorek Oliver |
1972 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
10,81 |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (DMT), Männer M30 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1655 |
Wieczorek Oliver |
1972 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
33,40 |
547 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1660 |
Schreiber Phillip |
1977 |
GER |
StG Saarmasters 30 |
32,54 |
538 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DMT), Männer M40 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1626 |
Huber Thomas |
1970 |
GER |
LG Saar 70 |
13,06 |
540 |
|
2. |
1634 |
Huber Michael |
1962 |
GER |
LG Saar 70 |
13,80 |
476 |
|
3. |
1636 |
Jung Uwe |
1962 |
GER |
LG Saar 70 |
14,59 |
(415) |
|
100m (Gr.2), Männer M40 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1670 |
Scheid Reiner |
1968 |
GER |
TV Elm |
14,45 |
425 |
|
2. |
1667 |
Nisius Armin |
1959 |
GER |
TV Elm |
14,46 |
425 |
|
3. |
1692 |
Jungmann Marc |
1974 |
|
TV Elm |
16,03 |
(320) |
|
800m (DMT), Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1632 |
Hans Dr. Markus |
1964 |
GER |
LG Saar 70 |
2:29,15 |
510 |
|
2. |
1633 |
Bratusa Michael |
1970 |
GER |
LG Saar 70 |
2:45,88 |
422 |
|
3. |
1639 |
Wasemann Friedrich |
1964 |
GER |
LG Saar 70 |
2:50,05 |
(403) |
|
3000m (DMT), Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1632 |
Hans Dr. Markus |
1964 |
GER |
LG Saar 70 |
11:15,25 |
500 |
|
2. |
1617 |
Happel Rolf |
1960 |
GER |
LG Saar 70 |
12:55,00 |
398 |
|
4x100m (DMT), Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
55,63 |
936 |
|
|
1633, Bratusa Michael (1970) - 1639, Wasemann Friedrich (1964) 1642, Kümmel Thorsten (1974) - 1626, Huber Thomas (1970)
|
|
|
|
|
4x100m (Gr.2), Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
TV Elm |
|
TV Elm |
63,54 |
660 |
|
|
1671, Altmeyer Peter (1971) - 1667, Nisius Armin (1959) 1666, Kiefer Dr. Udo (1961) - 1670, Scheid Reiner (1968)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DMT), Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
1626 |
Huber Thomas |
1970 |
GER |
LG Saar 70 |
1,56 |
544 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1634 |
Huber Michael |
1962 |
GER |
LG Saar 70 |
1,32 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1636 |
Jung Uwe |
1962 |
GER |
LG Saar 70 |
1,24 |
(373) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (Gr.2), Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1667 |
Nisius Armin |
1959 |
GER |
TV Elm |
4,66 (+0,7) |
502 |
|
|
|
4,65 +0,0 |
x |
4,66 +0,7 |
4,33 -0,6 |
|
|
|
|
|
2. |
1668 |
Loew Oliver |
1977 |
GER |
TV Elm |
4,51 (0,0) |
486 |
|
|
|
4,06 +0,0 |
4,24 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,35 -0,5 |
|
|
|
|
|
3. |
1670 |
Scheid Reiner |
1968 |
GER |
TV Elm |
4,41 (+0,1) |
(475) |
|
|
|
4,39 +0,0 |
3,94 +0,0 |
4,10 -0,1 |
4,41 +0,1 |
|
|
|
|
|
Weitsprung (DMT), Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1626 |
Huber Thomas |
1970 |
GER |
LG Saar 70 |
4,98 (0,0) |
537 |
|
|
|
4,98 +0,0 |
4,69 +0,0 |
4,95 +0,0 |
4,95 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
1642 |
Kümmel Thorsten |
1974 |
GER |
LG Saar 70 |
3,86 (0,0) |
410 |
|
|
|
3,68 +0,2 |
3,49 +0,7 |
3,86 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
|
1636 |
Jung Uwe |
1962 |
GER |
LG Saar 70 |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (Gr.2), Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1671 |
Altmeyer Peter |
1971 |
GER |
TV Elm |
8,53 |
447 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1668 |
Loew Oliver |
1977 |
GER |
TV Elm |
7,87 |
414 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1692 |
Jungmann Marc |
1974 |
|
TV Elm |
6,94 |
(365) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DMT), Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1637 |
Schöne Werner |
1957 |
GER |
LG Saar 70 |
9,34 |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1640 |
Gräser Sven |
1973 |
GER |
LG Saar 70 |
8,82 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1639 |
Wasemann Friedrich |
1964 |
GER |
LG Saar 70 |
7,99 |
(420) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1591 |
Hoffmann Holger |
1969 |
GER |
LC Rehlingen |
8,76 |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (DMT), Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1637 |
Schöne Werner |
1957 |
GER |
LG Saar 70 |
29,60 |
538 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1643 |
Janes Harald |
1958 |
GER |
LG Saar 70 |
23,92 |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1639 |
Wasemann Friedrich |
1964 |
GER |
LG Saar 70 |
20,06 |
(412) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1591 |
Hoffmann Holger |
1969 |
GER |
LC Rehlingen |
25,80 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DMT), Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1546 |
Burgard Axel |
1958 |
GER |
LA Team Saar |
14,56 |
487 |
|
2. |
1552 |
Weidler Frank |
1963 |
GER |
LA Team Saar |
14,82 |
466 |
|
800m (DMT), Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1553 |
Prianon Frank |
1963 |
GER |
LA Team Saar |
2:37,21 |
532 |
|
2. |
1550 |
Feld Klemens |
1951 |
GER |
LA Team Saar |
3:26,73 |
318 |
|
3000m (DMT), Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1553 |
Prianon Frank |
1963 |
GER |
LA Team Saar |
12:07,10 |
501 |
|
2. |
1554 |
Müller Hermann |
1966 |
GER |
LA Team Saar |
14:44,37 |
359 |
|
4x100m (DMT), Männer M50 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
64,57 |
752 |
|
|
1546, Burgard Axel (1958) - 1542, Schreiner Martin (1955) 1553, Prianon Frank (1963) - 1550, Feld Klemens (1951)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DMT), Männer M50 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
|
|
1. |
1554 |
Müller Hermann |
1966 |
GER |
LA Team Saar |
1,36 |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1540 |
Illner Hans |
1954 |
GER |
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DMT), Männer M50 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1554 |
Müller Hermann |
1966 |
GER |
LA Team Saar |
3,59 (+1,0) |
433 |
|
|
|
3,17 +0,0 |
3,33 +0,0 |
3,29 +0,0 |
3,59 +1,0 |
|
|
|
|
|
2. |
1553 |
Prianon Frank |
1963 |
GER |
LA Team Saar |
3,40 (0,0) |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DMT), Männer M50 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1543 |
Weisbrodt Bernhard |
1959 |
GER |
LA Team Saar |
10,53 |
564 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1546 |
Burgard Axel |
1958 |
GER |
LA Team Saar |
9,42 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1544 |
Spieldenner Guido |
1962 |
GER |
LA Team Saar |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (DMT), Männer M50 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1546 |
Burgard Axel |
1958 |
GER |
LA Team Saar |
30,42 |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1543 |
Weisbrodt Bernhard |
1959 |
GER |
LA Team Saar |
22,93 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1544 |
Spieldenner Guido |
1962 |
GER |
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DMT), Männer M60 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1541 |
Krebs Ortwin |
1953 |
GER |
LA Team Saar |
17,65 |
353 |
|
2. |
1539 |
Wirtz Günther |
1948 |
GER |
LA Team Saar |
17,94 |
337 |
|
3. |
1558 |
Leinenbach Martin |
1952 |
GER |
LA Team Saar |
22,07 |
(154) |
|
3000m (DMT), Männer M60 - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1542 |
Schreiner Martin |
1955 |
GER |
LA Team Saar |
14:18,16 |
436 |
|
4x100m (DMT), Männer M60 - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
74,33 |
607 |
|
|
1542, Schreiner Martin (1955) - 1539, Wirtz Günther (1948) 1540, Illner Hans (1954) - 1558, Leinenbach Martin (1952)
|
|
|
|
|
Weitsprung (DMT), Männer M60 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1540 |
Illner Hans |
1954 |
GER |
LA Team Saar |
3,51 (+1,2) |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1542 |
Schreiner Martin |
1955 |
GER |
LA Team Saar |
3,49 (+1,0) |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1558 |
Leinenbach Martin |
1952 |
GER |
LA Team Saar |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DMT), Männer M60 - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1540 |
Illner Hans |
1954 |
GER |
LA Team Saar |
8,66 |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1539 |
Wirtz Günther |
1948 |
GER |
LA Team Saar |
6,91 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1541 |
Krebs Ortwin |
1953 |
GER |
LA Team Saar |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (DMT), Männer M60 - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1541 |
Krebs Ortwin |
1953 |
GER |
LA Team Saar |
34,84 |
585 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1540 |
Illner Hans |
1954 |
GER |
LA Team Saar |
27,03 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1539 |
Wirtz Günther |
1948 |
GER |
LA Team Saar |
26,15 |
(483) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1593 |
Wagner Tim |
2002 |
|
LG Bliestal |
12,73 |
519 |
|
2. |
1608 |
Fischer Fabian |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
13,15 |
482 |
|
3. |
1607 |
Holzhauser Erwin |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
13,16 |
481 |
|
4. |
1551 |
Ecker Peter |
2004 |
GER |
LA Team Saar |
14,03 |
412 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1599 |
Motsch Raphael |
2002 |
|
LG Bliestal |
12,84 |
509 |
|
2. |
1564 |
Baldauf Dennis |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
12,90 |
504 |
|
3. |
1624 |
Breiden Johannes |
2002 |
|
LG Saar 70 |
13,71 |
(436) |
|
4. |
1578 |
Mees Lukas |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
14,62 |
(369) |
|
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1563 |
Charles Okai |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
2:16,30 |
550 |
|
2. |
1610 |
Rullof Christoph |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
2:18,28 |
537 |
|
3. |
1608 |
Fischer Fabian |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
2:24,36 |
499 |
|
4. |
1616 |
Fischer Luca |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
2:28,90 |
(473) |
|
5. |
1598 |
Brestel Dennis |
2002 |
|
LG Bliestal |
2:39,28 |
418 |
|
6. |
1605 |
Göbel David |
2002 |
|
LG Bliestal |
2:48,30 |
377 |
|
7. |
1548 |
Rosch Michael |
2004 |
GER |
LA Team Saar |
2:49,20 |
373 |
|
4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Bliestal |
|
LG Bliestal |
49,60 |
1101 |
|
|
1599, Motsch Raphael (2002) - 1593, Wagner Tim (2002) 1598, Brestel Dennis (2002) - 1605, Göbel David (2002)
|
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
51,64 |
1007 |
|
|
1624, Breiden Johannes (2002) - 1607, Holzhauser Erwin (2002) 1608, Fischer Fabian (2002) - 1616, Fischer Luca (2002)
|
|
|
|
|
3. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
54,61 |
882 |
|
|
1564, Baldauf Dennis (2003) - 1551, Ecker Peter (2004) 1578, Mees Lukas (2003) - 1563, Charles Okai (2003)
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1599 |
Motsch Raphael |
2002 |
|
LG Bliestal |
5,47 (+0,7) |
542 |
|
|
|
5,12 -0,6 |
5,16 +0,0 |
5,47 +0,7 |
3,62 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
1593 |
Wagner Tim |
2002 |
|
LG Bliestal |
5,38 (+0,9) |
533 |
|
|
|
5,03 -0,2 |
4,99 +0,5 |
5,26 +0,0 |
5,38 +0,9 |
|
|
|
|
|
3. |
1610 |
Rullof Christoph |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
5,15 (-0,1) |
510 |
|
|
|
4,97 +0,3 |
4,95 +0,0 |
5,15 -0,1 |
5,13 +1,3 |
|
|
|
|
|
4. |
1616 |
Fischer Luca |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
4,93 (0,0) |
488 |
|
|
|
4,33 +0,0 |
4,74 +0,3 |
4,72 +0,5 |
4,93 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
1607 |
Holzhauser Erwin |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
4,69 (0,0) |
(463) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
4,33 +0,7 |
4,69 +0,0 |
4,60 +0,3 |
|
|
|
|
|
6. |
1563 |
Charles Okai |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
4,64 (0,0) |
458 |
|
|
|
4,64 +0,0 |
4,32 +1,4 |
4,64 +1,1 |
4,58 +1,3 |
|
|
|
|
|
7. |
1564 |
Baldauf Dennis |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
4,64 (+0,2) |
458 |
|
|
|
4,64 +0,2 |
4,45 +0,0 |
4,52 -0,5 |
x |
|
|
|
|
|
8. |
1578 |
Mees Lukas |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
4,03 (-1,0) |
(391) |
|
|
|
3,83 -0,6 |
x |
4,03 -1,0 |
3,85 +0,7 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1551 |
Ecker Peter |
2004 |
GER |
LA Team Saar |
9,77 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1605 |
Göbel David |
2002 |
|
LG Bliestal |
8,69 |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1607 |
Holzhauser Erwin |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
7,80 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1624 |
Breiden Johannes |
2002 |
|
LG Saar 70 |
7,75 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1616 |
Fischer Luca |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
7,66 |
(362) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1598 |
Brestel Dennis |
2002 |
|
LG Bliestal |
7,31 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1548 |
Rosch Michael |
2004 |
GER |
LA Team Saar |
7,01 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:10
Finale |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1612 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
12,42 |
548 |
|
2. |
1613 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
12,57 |
534 |
|
3. |
1635 |
Kornbrust Julian |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
12,64 |
(528) |
|
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1635 |
Kornbrust Julian |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
2:20,97 |
520 |
|
2. |
1613 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
2:25,54 |
492 |
|
3. |
1606 |
Keller Leon |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
2:34,09 |
(445) |
|
4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
49,63 |
1100 |
|
|
1628, Pinter Christopher (2000) - 1627, Ludwig Paul (1999) 1613, Diehl Niels (2001) - 1635, Kornbrust Julian (1999)
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1612 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
5,79 (0,0) |
573 |
|
|
|
5,24 +0,0 |
5,61 +0,0 |
5,79 +0,0 |
5,55 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
1613 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
5,34 (0,0) |
529 |
|
|
|
5,34 +0,0 |
5,12 +0,0 |
4,90 +0,0 |
5,32 -0,6 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1627 |
Ludwig Paul |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
11,35 |
525 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1612 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
10,23 |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1628 |
Pinter Christopher |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
9,31 |
(439) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1604 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
13,54 |
515 |
|
2. |
1621 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
13,96 |
481 |
|
3. |
1562 |
Schnurr Emily |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
14,67 |
428 |
|
4. |
1694 |
Schulien Katharinia |
2003 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
14,72 |
424 |
|
5. |
1631 |
Threm Lara |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
14,80 |
419 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1547 |
Weidler Jule |
2004 |
GER |
LA Team Saar |
14,12 |
468 |
|
2. |
1622 |
Bourquin Laura |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
15,02 |
(404) |
|
3. |
1695 |
Jakob Lena |
2003 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
15,44 |
376 |
|
4. |
1600 |
Merkl Elly |
2004 |
|
LG Bliestal |
15,88 |
349 |
|
5. |
1603 |
Sand Josephine |
2003 |
|
LG Bliestal |
17,19 |
(276) |
|
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1696 |
Becker Anna |
2004 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
2:38,00 |
469 |
|
2. |
1631 |
Threm Lara |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
2:44,00 |
441 |
|
3. |
1547 |
Weidler Jule |
2004 |
GER |
LA Team Saar |
2:47,00 |
427 |
|
4. |
1609 |
Broschardt Neele |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
2:53,00 |
402 |
|
5. |
1560 |
Böhm Inga |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
2:55,00 |
393 |
|
6. |
1694 |
Schulien Katharinia |
2003 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
2:57,00 |
385 |
|
7. |
1602 |
Grieser Annika |
2004 |
|
LG Bliestal |
3:00,00 |
374 |
|
8. |
1600 |
Merkl Elly |
2004 |
|
LG Bliestal |
3:05,00 |
355 |
|
9. |
1695 |
Jakob Lena |
2003 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
3:21,00 |
(302) |
|
10. |
1603 |
Sand Josephine |
2003 |
|
LG Bliestal |
3:40,00 |
(249) |
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
55,24 |
986 |
|
|
1621, Grauvogel Paula (2003) - 1629, Baus Janine (2002) 1622, Bourquin Laura (2003) - 1631, Threm Lara (2003)
|
|
|
|
|
2. |
LG Bliestal |
|
LG Bliestal |
58,97 |
846 |
|
|
1600, Merkl Elly (2004) - 1604, Breininger Paula (2003) 1602, Grieser Annika (2004) - 1603, Sand Josephine (2003)
|
|
|
|
|
3. |
LG Reimsbach-Oppen |
|
LG Reimsbach-Oppen |
59,43 |
830 |
|
|
1697, Meyer Marie (2003) - 1693, Schneider Finja (2003) 1696, Becker Anna (2004) - 1694, Schulien Katharinia (2003)
|
|
|
|
|
. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
disq. |
0 |
|
|
1562, Schnurr Emily (2003) - 1547, Weidler Jule (2004) 1580, Motsch Celine (2004) - 1560, Böhm Inga (2003)
|
|
|
|
|
| | 1. Wechsel überlaufen |
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1621 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
5,09 (+0,2) |
558 |
|
|
|
4,98 +0,0 |
4,11 -0,7 |
4,60 -0,4 |
5,09 +0,2 |
|
|
|
|
|
2. |
1604 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
4,70 (0,0) |
516 |
|
|
|
4,23 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,54 -1,5 |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
1602 |
Grieser Annika |
2004 |
|
LG Bliestal |
4,38 (0,0) |
480 |
|
|
|
4,38 +0,0 |
4,00 +0,0 |
4,34 -1,2 |
x |
|
|
|
|
|
4. |
1629 |
Baus Janine |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
4,33 (-1,2) |
474 |
|
|
|
4,33 -1,2 |
4,16 +0,0 |
4,19 -1,1 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
1562 |
Schnurr Emily |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
4,33 (-0,1) |
474 |
|
|
|
4,33 -0,1 |
3,96 +0,4 |
4,10 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
6. |
1693 |
Schneider Finja |
2003 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
4,01 (0,0) |
437 |
|
|
|
4,00 +0,1 |
4,01 +0,0 |
3,42 -1,1 |
3,78 -0,8 |
|
|
|
|
|
7. |
1631 |
Threm Lara |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
4,00 (-0,3) |
(435) |
|
|
|
3,56 +0,0 |
3,96 +0,0 |
4,00 -0,3 |
x |
|
|
|
|
|
8. |
1696 |
Becker Anna |
2004 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
3,98 (+0,7) |
433 |
|
|
|
3,77 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,98 +0,7 |
3,94 +0,0 |
|
|
|
|
|
9. |
1580 |
Motsch Celine |
2004 |
GER |
LA Team Saar |
3,90 (-0,5) |
423 |
|
|
|
3,90 -0,5 |
3,21 +0,1 |
x |
3,86 +0,8 |
|
|
|
|
|
10. |
1603 |
Sand Josephine |
2003 |
|
LG Bliestal |
3,56 (0,0) |
(381) |
|
|
|
x |
3,56 +0,0 |
3,28 +0,3 |
3,36 +0,7 |
|
|
|
|
|
11. |
1697 |
Meyer Marie |
2003 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
3,47 (0,0) |
(369) |
|
|
|
3,47 +0,0 |
3,41 +1,6 |
3,34 +1,5 |
3,44 +1,7 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1629 |
Baus Janine |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
9,98 |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1621 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
9,89 |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1604 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
7,72 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1569 |
Detzler Luise |
2002 |
GER |
LA Team Saar |
7,23 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1693 |
Schneider Finja |
2003 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
6,99 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1609 |
Broschardt Neele |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
6,94 |
(340) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1697 |
Meyer Marie |
2003 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
6,23 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1600 |
Merkl Elly |
2004 |
|
LG Bliestal |
6,12 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1602 |
Grieser Annika |
2004 |
|
LG Bliestal |
5,87 |
(287) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1560 |
Böhm Inga |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
5,64 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: -2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1566 |
Weidler Lena |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
13,18 |
545 |
|
2. |
1684 |
Kockler Lara |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,94 |
482 |
|
3. |
1619 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
14,09 |
471 |
|
4. |
1685 |
Stenglein Elisa |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
14,56 |
436 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1559 |
Jakobs Svenja |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
13,18 |
545 |
|
2. |
1630 |
Threm Julia |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
14,81 |
418 |
|
3. |
1620 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
14,97 |
(407) |
|
4. |
1686 |
Rückel Julia |
2000 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
15,45 |
(375) |
|
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1689 |
Andres Hannah |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
2:36,06 |
479 |
|
2. |
1630 |
Threm Julia |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
2:37,47 |
472 |
|
3. |
1572 |
Klein Elaine |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
2:42,17 |
449 |
|
4. |
1557 |
Annel Sophie |
2000 |
GER |
LA Team Saar |
2:42,38 |
448 |
|
5. |
1684 |
Kockler Lara |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
2:43,69 |
442 |
|
6. |
1688 |
Schneider Kathrin |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
2:55,49 |
(391) |
|
7. |
1620 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
3:23,17 |
295 |
|
. |
1618 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
ab. |
0 |
|
4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
50,63 |
1187 |
|
|
1559, Jakobs Svenja (1998) - 1568, Speicher Sally (2001) 1557, Annel Sophie (2000) - 1566, Weidler Lena (2001)
|
|
|
|
|
2. |
TV Germania 1910 Piesbach |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
55,04 |
994 |
|
|
1688, Schneider Kathrin (1999) - 1684, Kockler Lara (2001) 1687, Klein Kathrin (2001) - 1689, Andres Hannah (1999)
|
|
|
|
|
3. |
LA Team Saar II |
|
LA Team Saar |
57,59 |
(896) |
|
|
1570, Schmidt Joelle (2001) - 1572, Klein Elaine (2001) 1556, Arand Lara (2000) - 1582, Satzky Teresa (1998)
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1557 |
Annel Sophie |
2000 |
GER |
LA Team Saar |
5,30 (+0,3) |
581 |
|
|
|
4,76 +0,0 |
5,22 +0,4 |
5,30 +0,3 |
4,96 +1,1 |
|
|
|
|
|
2. |
1559 |
Jakobs Svenja |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
5,12 (+1,9) |
562 |
|
|
|
5,01 +1,1 |
4,81 +0,0 |
5,12 +1,9 |
4,91 +1,2 |
|
|
|
|
|
3. |
1685 |
Stenglein Elisa |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,83 (-0,4) |
530 |
|
|
|
4,68 -0,6 |
4,45 +0,0 |
4,83 -0,4 |
x |
|
|
|
|
|
4. |
1570 |
Schmidt Joelle |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
4,74 (-1,1) |
(520) |
|
|
|
4,74 -1,1 |
4,65 +0,0 |
4,61 +0,5 |
4,56 +1,1 |
|
|
|
|
|
5. |
1688 |
Schneider Kathrin |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,58 (+1,1) |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1687 |
Klein Kathrin |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,43 (0,0) |
(486) |
|
|
|
4,28 +1,6 |
4,43 +0,0 |
4,18 -0,6 |
x |
|
|
|
|
|
7. |
1619 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
4,39 (+0,6) |
481 |
|
|
|
4,30 +0,0 |
4,39 +0,6 |
4,18 +2,2 |
x |
|
|
|
|
|
8. |
1630 |
Threm Julia |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
4,28 (+1,4) |
468 |
|
|
|
4,23 +0,0 |
4,28 +1,4 |
3,93 +1,0 |
4,12 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
1618 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1556 |
Arand Lara |
2000 |
GER |
LA Team Saar |
9,19 |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1689 |
Andres Hannah |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
8,57 |
414 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1685 |
Stenglein Elisa |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
8,08 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1620 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
7,96 |
387 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1568 |
Speicher Sally |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
7,95 |
387 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1686 |
Rückel Julia |
2000 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
7,48 |
(365) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1619 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
7,41 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1582 |
Satzky Teresa |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
7,31 |
(357) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1618 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Neukirchen/St.Wendel |
www.seltec.at |