SLB Langstrecke Rehlingen-Siersburg, am 01.04.2017 |
Ergebnisliste |
2000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:45
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
393 |
Glaub Leon |
2005 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
7:01,37 |
2./I |
2. |
420 |
Kopelsky Nicolas |
2005 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
7:04,46 |
3./I |
3. |
415 |
Palzer Piet |
2005 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
7:16,06 |
4./I |
4. |
436 |
Berson David |
2006 |
GER |
Tri-Sport/Saar-Hochwald |
7:35,05 |
7./I |
5. |
392 |
Ackermann Paul |
2006 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
7:46,44 |
8./I |
6. |
429 |
Bliem Lennard |
2005 |
GER |
LA Team Saar |
7:54,13 |
10./I |
7. |
421 |
Münnich Fabrice |
2005 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
7:57,02 |
11./I |
8. |
396 |
Stumm Benjamin |
2006 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8:00,50 |
12./I |
9. |
496 |
Engel Aaron |
2005 |
|
LC Rehlingen |
8:11,38 |
13./I |
10. |
491 |
Huffer Henri |
2005 |
|
LC Rehlingen |
8:58,10 |
15./I |
aW |
498 |
Brutscher Tom |
2005 |
|
Gemeinschaftsschule Rastbachtal |
8:13,46 |
I |
|
493 |
Wollenweber Leo |
2006 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
492 |
Selig Lennart |
2006 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
387 |
Reidenbach Leif Jasper |
2005 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
372 |
Leigert Alexander |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
6:53,84 |
1./I |
2. |
401 |
Seel Florian |
2004 |
GER |
TV Kirkel |
7:23,74 |
5./I |
3. |
397 |
Schmitt Tobias |
2004 |
GER |
TV Ludweiler |
7:31,26 |
6./I |
4. |
422 |
Nell Vincent |
2004 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
7:50,33 |
9./I |
5. |
494 |
Donner David |
2004 |
|
ATSV Saarbrücken |
8:12,40 |
14./I |
2000m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:45
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
386 |
Jung Hannah |
2006 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8:13,27 |
7./I |
2. |
435 |
Jakobi Leonie |
2005 |
GER |
Tri-Sport/Saar-Hochwald |
8:22,46 |
10./I |
3. |
394 |
Scuglia Chiara |
2005 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8:23,72 |
11./I |
4. |
354 |
Klakow Adriane |
2005 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
8:24,34 |
12./I |
5. |
385 |
Heiligenstein Lilli |
2006 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8:39,20 |
14./I |
6. |
469 |
Kohlwey Emily |
2005 |
GER |
LV Merzig |
8:51,73 |
16./I |
7. |
426 |
Herzog Rebecca Miriam |
2005 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
8:56,70 |
17./I |
8. |
495 |
Rohmkopf Marie |
2006 |
|
LG DJK Erbach - SG St.Ingbert |
9:02,40 |
18./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Rödel Hannah |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
7:11,20 |
1./I |
2. |
361 |
Beyer Maya |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
7:23,17 |
2./I |
3. |
433 |
Siehr Josephine |
2004 |
GER |
LA Team Saar |
7:24,88 |
3./I |
4. |
384 |
Biehler Merle |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
7:51,06 |
4./I |
5. |
403 |
Becker Anna |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
7:56,84 |
5./I |
6. |
418 |
Ast Amelie |
2004 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
8:03,63 |
6./I |
7. |
490 |
Schröder Alisha |
2004 |
|
LC Rehlingen |
8:16,76 |
8./I |
8. |
488 |
Mehle Anna |
2004 |
|
LC Rehlingen |
8:17,51 |
9./I |
9. |
489 |
Mehle Katharina |
2004 |
|
LC Rehlingen |
8:39,04 |
13./I |
10. |
423 |
Wiegmann Lara |
2004 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
8:49,92 |
15./I |
11. |
395 |
Fritz Klara |
2004 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9:36,71 |
19./I |
3000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:45
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
465 |
Laschinger Sarah |
2002 |
GER |
TV Auersmacher |
10:53,17 |
1./I |
2. |
365 |
Seel Hannah |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
11:15,68 |
2./I |
3. |
360 |
Berger Jana |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
11:28,38 |
3./I |
4. |
350 |
Detemple Marie |
2002 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
11:41,23 |
5./I |
5. |
413 |
Schmitt Jolina |
2002 |
GER |
LC Warndt |
12:25,68 |
6./I |
6. |
440 |
Gillmann Vanessa |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
12:44,80 |
8./I |
7. |
475 |
Serf Lena-Marie |
2002 |
GER |
LTF Köllertal |
12:55,48 |
11./I |
|
486 |
Komenda Nele |
2002 |
|
TV Lebach |
aufg. |
|
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Weber Colleen |
2003 |
GER |
TV Quierschied |
11:36,87 |
4./I |
2. |
473 |
Roussel Marine |
2003 |
FRA |
LV Merzig |
12:38,50 |
7./I |
3. |
398 |
Lawson-Body Sheila |
2003 |
GER |
TV Ludweiler |
12:48,30 |
9./I |
4. |
497 |
Coen Katharina |
2003 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12:54,47 |
10./I |
5. |
443 |
Threm Lara |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
13:00,78 |
12./I |
3000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:45
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
351 |
Müller Max |
2003 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
9:59,18 |
1./I |
2. |
430 |
Okai Charles |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
10:54,39 |
6./I |
3. |
370 |
Klasen Jonas |
2003 |
GER |
LC Rehlingen |
11:00,90 |
7./I |
4. |
376 |
Wortmann Hanno |
2003 |
GER |
LC Rehlingen |
11:23,80 |
9./I |
aW |
481 |
Lau Arne |
2003 |
|
Gemeinschaftsschule Rastbachtal |
13:01,75 |
I |
|
432 |
Krämer Steffen |
2003 |
GER |
LA Team Saar |
aufg. |
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Peter Joshua |
2002 |
GER |
Tri-Sport/Saar-Hochwald |
10:14,17 |
2./I |
2. |
437 |
Peter Jerome |
2002 |
GER |
Tri-Sport/Saar-Hochwald |
10:19,56 |
3./I |
3. |
402 |
Risch Lars |
2002 |
GER |
TV Kirkel |
10:23,07 |
4./I |
4. |
373 |
Schumacher Marc |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
10:49,19 |
5./I |
5. |
427 |
Mc Pherson Aaron |
2002 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
11:12,95 |
8./I |
6. |
416 |
Palzer Finn |
2002 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
11:26,04 |
10./I |
10000m, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
379 |
Schumacher Martina |
1976 |
GER |
LC Rehlingen |
37:35,72 |
1./I |
2. |
390 |
Apushkinskaya Nina |
1996 |
RUS |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
42:53,96 |
2./I |
|
388 |
Klees Julia |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
aufg. |
|
10000m, Männer - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Blum Tobias |
1995 |
GER |
LC Rehlingen |
32:30,58 |
1./I |
2. |
378 |
Zimmer Dennis |
1990 |
GER |
LC Rehlingen |
34:39,71 |
2./I |
3. |
434 |
Andres Tobias |
1997 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
46:45,32 |
3./I |
3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Niesporek Tom |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
8:59,10 |
1./I |
2. |
363 |
Kneip Marius |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
9:36,71 |
2./I |
3. |
439 |
Oehling Philipp |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
9:37,64 |
3./I |
4. |
428 |
Raab Nils |
2001 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
9:56,99 |
4./I |
5. |
364 |
Ludewig Michel |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
10:33,59 |
5./I |
6. |
371 |
Klein Moritz |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
10:53,97 |
6./I |
7. |
431 |
Ahmed Al-Jahir |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
11:42,66 |
7./I |
|
352 |
Lau Lennart |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
n.a. |
|
5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Medhanie Tesfaldet |
1999 |
GER |
LV Merzig |
16:38,31 |
1./I |
2. |
358 |
Rausch Felix |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
17:12,21 |
2./I |
3. |
357 |
Ibrahim Jemal |
1999 |
ERI |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
17:19,02 |
3./I |
4. |
382 |
Schon Fabian |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
17:58,73 |
4./I |
|
414 |
Schäffer Philipp |
1999 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
aufg. |
|
10000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
501 |
Burgemeister Stephan |
1983 |
|
LA Team Saar |
39:32,16 |
1./I |
2. |
405 |
Grün Oliver |
1984 |
GER |
LG Run ´N Ride Bexbach |
40:14,59 |
2./I |
10000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
518 |
Anton Sascha |
1980 |
|
Grojo LTF Elversberg |
34:51,41 |
1./I |
2. |
476 |
Kuhn Jan |
1980 |
GER |
LTF Köllertal |
41:16,52 |
2./I |
3. |
457 |
Jahn Andreas |
1980 |
GER |
LAG Saarbrücken |
43:16,41 |
3./I |
10000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
532 |
Weber Thomas |
1975 |
|
Grojo LTF Elversberg |
35:46,21 |
1./I |
2. |
409 |
Pirrung Pascal |
1977 |
GER |
LG Run ´N Ride Bexbach |
41:41,74 |
2./I |
3. |
447 |
Kronberg André |
1977 |
GER |
LTF Theeltal |
41:57,82 |
3./I |
4. |
451 |
Skorupa Markus |
1976 |
GER |
LTF Theeltal |
45:13,86 |
4./I |
10000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Zender Reiner |
1965 |
GER |
LC Rehlingen |
34:42,63 |
1./I |
2. |
454 |
Werth Roman |
1969 |
GER |
LTF Theeltal |
38:26,92 |
2./I |
3. |
389 |
Honsel Peter |
1970 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
38:36,52 |
3./I |
4. |
408 |
Schindler Steffen |
1971 |
GER |
LG Run ´N Ride Bexbach |
38:58,46 |
4./I |
5. |
446 |
Brill Klauspeter |
1969 |
GER |
LTF Theeltal |
40:05,77 |
5./I |
6. |
500 |
Maurer Timo |
1970 |
|
LV Merzig |
41:15,95 |
6./I |
7. |
374 |
Pallier Jens |
1968 |
GER |
LC Rehlingen |
41:39,93 |
7./I |
8. |
449 |
Morgott Thomas |
1972 |
GER |
LTF Theeltal |
42:58,26 |
8./I |
9. |
444 |
Hingsammer Martin |
1969 |
GER |
LSG Saarlouis |
43:22,12 |
9./I |
10. |
450 |
Penkhues Otto |
1960 |
GER |
LTF Theeltal |
44:40,29 |
10./I |
|
468 |
Kohlwey Torsten |
1972 |
GER |
LV Merzig |
aufg. |
|
10000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
445 |
Volz Harald |
1963 |
GER |
LSG Saarlouis |
37:33,41 |
1./I |
2. |
410 |
Threm Rüdiger |
1965 |
GER |
LG Run ´N Ride Bexbach |
47:42,19 |
2./I |
10000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Komenda Manfred |
1961 |
|
TV Lebach |
38:04,97 |
1./I |
2. |
356 |
Pasquay Heribert |
1961 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
40:47,33 |
2./I |
3. |
404 |
Emser Stefan |
1960 |
GER |
LG Run ´N Ride Bexbach |
51:07,58 |
3./I |
4. |
455 |
Freund Frank |
1961 |
GER |
LAG Saarbrücken |
55:22,28 |
4./I |
10000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
459 |
Krämer Rudi |
1957 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
38:07,41 |
1./I |
2. |
412 |
Thiry Gerd |
1955 |
GER |
LC Warndt |
42:52,16 |
2./I |
3. |
499 |
Joseph Johann |
1956 |
|
LAG Saarbrücken |
43:56,26 |
3./I |
4. |
399 |
Baldauf Peter |
1956 |
GER |
TV Düppenweiler |
44:24,72 |
4./I |
5. |
406 |
Helfen Michael |
1957 |
GER |
LG Run ´N Ride Bexbach |
50:36,31 |
5./I |
10000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
467 |
Kleber Bernhard |
1951 |
GER |
LV Merzig |
47:09,08 |
1./I |
2. |
461 |
Dörr Alois |
1950 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
47:12,71 |
2./I |
10000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Hippchen Rainer |
1945 |
GER |
LG Bliestal |
48:09,65 |
1./I |
10000m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Kronberg Sarah |
1986 |
GER |
LTF Theeltal |
51:40,43 |
1./I |
10000m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Stras Marion |
1979 |
GER |
LTF Theeltal |
41:30,03 |
1./I |
2. |
464 |
Dincher Andrea |
1978 |
GER |
TV Auersmacher |
48:26,89 |
2./I |
10000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
456 |
Heckmann Verena |
1975 |
GER |
LAG Saarbrücken |
49:49,53 |
1./I |
10000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Seel Claudia |
1972 |
GER |
TV Kirkel |
42:38,13 |
1./I |
2. |
375 |
Schmitz Astrid |
1970 |
GER |
LC Rehlingen |
46:58,78 |
2./I |
3. |
453 |
Stras Viola |
1971 |
GER |
LTF Theeltal |
47:49,74 |
3./I |
aW |
478 |
Schmoetten Pascale |
1968 |
LUX |
Celtic Diekirch |
38:23,67 |
I |
10000m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
380 |
Bopp Bettina |
1966 |
GER |
LC Rehlingen |
43:47,20 |
1./I |
10000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
460 |
Klein Claudia |
1962 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
49:15,81 |
1./I |
2. |
442 |
Butz Lisa |
1960 |
GER |
LG Saar 70 |
50:04,10 |
2./I |
10000m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
381 |
Celette Gabriele |
1956 |
GER |
LC Rehlingen |
43:12,41 |
1./I |
2. |
487 |
Kapp Karin |
1954 |
|
TV Lebach |
56:06,84 |
2./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Marx Miriam |
2001 |
GER |
LV Merzig |
10:39,45 |
1./I |
2. |
367 |
Welker Katharina |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
10:48,35 |
2./I |
3. |
471 |
Marx Katrin |
2001 |
GER |
LV Merzig |
11:01,90 |
3./I |
4. |
369 |
Theobald Janina Sophie |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
11:05,21 |
4./I |
5. |
441 |
Threm Julia |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
12:10,13 |
5./I |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
477 |
Donder Tina |
1996 |
|
Erfurt LAC |
9:41,27 |
I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Saarlouis/Merzig |
www.seltec.at |