LG Berus |
44. Saison-Abschluss-Werfertage |
am 08./09.10.2016 in Überherrn-Altforweiler - Sportplatz Häsfeld |
Ergebnisliste |
9.10.2016 / 18:12 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,58 | m |
10,38 | 10,12 | 10,04 | x | 10,30 | 10,58 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 27,45 | m |
x | 27,03 | 27,45 | 25,10 | 26,38 | 26,60 |
2. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | 25,60 | m |
x | x | x | x | 25,60 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | 36,20 | m |
36,20 | 34,85 | x | x | x | x |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 34,80 | m |
34,12 | 33,70 | 32,56 | 32,11 | 33,42 | 34,80 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Korn, Lennart | 1997 | SL | LA Team Saar | 14,52 | m |
14,27 | 13,76 | 14,31 | x | 14,06 | 14,52 |
2. | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,99 | m |
12,54 | 12,60 | 12,99 | 12,73 | 12,95 | x |
3. | Müller, Jonas | 1998 | SL | LV Merzig | 11,92 | m |
10,56 | 11,34 | 11,76 | 11,92 | 10,87 | 11,16 |
4. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 11,92 | m |
10,65 | x | 11,14 | 11,92 | x | 11,55 |
5. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 11,15 | m |
x | 10,83 | x | 10,73 | 11,15 | x |
6. | Dörr, Eike | 1998 | SL | TV Elm | 11,03 | m |
8,97 | 11,03 | x | 9,33 | 9,30 | 10,21 |
7. | Neu, Christian | 1998 | SL | TV Piesbach | 9,74 | m |
8,98 | 9,41 | 9,30 | 9,49 | 9,74 | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 39,28 | m |
37,12 | 39,28 | 38,41 | 36,82 | 38,75 | 38,55 |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 38,81 | m |
x | x | 38,81 | 38,15 | x | 37,70 |
3. | Korn, Lennart | 1997 | SL | LA Team Saar | 38,02 | m |
28,47 | 38,02 | 34,42 | 36,10 | - | - |
4. | Hahn, Niklas | 1998 | RL | TV Oberstein | 36,40 | m |
30,00 | 36,40 | 35,40 | x | x | x |
5. | Müller, Jonas | 1998 | SL | LV Merzig | 32,34 | m |
32,34 | x | 30,64 | x | x | 31,62 |
6. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 31,48 | m |
29,90 | 31,34 | 31,48 | x | x | - |
7. | Dörr, Eike | 1998 | SL | TV Elm | 28,16 | m |
28,16 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Kohlwey, Nico | 1999 | SL | LV Merzig | 44,93 | m |
39,38 | 41,74 | 44,93 | 41,95 | x | 38,32 |
2. | Hahn, Niklas | 1998 | RL | TV Oberstein | 41,06 | m |
x | 38,17 | 39,70 | 41,06 | 41,03 | x |
3. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 40,26 | m |
x | 38,62 | 40,26 | 39,53 | x | x |
4. | Müller, Jonas | 1998 | SL | LV Merzig | 28,87 | m |
25,91 | 25,41 | 28,11 | 28,87 | 28,83 | 27,61 |
5. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 28,34 | m |
25,45 | 24,30 | 28,30 | 28,34 | x | 27,04 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 42,53 | m |
39,69 | 42,53 | 39,63 | 39,50 | 37,92 | 41,92 |
2. | Dörr, Eike | 1998 | SL | TV Elm | 38,89 | m |
33,23 | 34,17 | 38,89 | 36,39 | 38,34 | 38,15 |
3. | Neu, Christian | 1998 | SL | TV Piesbach | 36,84 | m |
35,25 | 32,16 | 36,84 | 33,37 | 33,68 | 35,58 |
4. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 35,39 | m |
34,70 | x | 35,39 | 34,11 | 32,50 | - |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 14,75 | m |
14,75 | x | 14,37 | 14,11 | x | 14,23 |
2. | Moll, Konstantin | 2000 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 12,38 | m |
11,90 | 11,51 | 12,02 | 12,38 | x | 12,11 |
3. | Pagel, Patrick | 2000 | SL | LV Merzig | 11,43 | m |
10,32 | x | 9,35 | 11,43 | 9,78 | 9,18 |
4. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 10,72 | m |
10,48 | 10,17 | 10,42 | 10,56 | 10,72 | x |
5. | Pörtner, Philipp | 2000 | SL | TV Wahlschied | 10,44 | m |
10,01 | 10,44 | 10,14 | 9,69 | 10,17 | 10,02 |
6. | Zott, Fabian | 2000 | SL | TV Limbach | 10,38 | m |
x | 9,80 | 9,73 | 10,38 | 9,67 | 10,15 |
7. | Simmet, Marvin | 2000 | SL | TV Wahlschied | 9,39 | m |
9,39 | 8,82 | 9,03 | 9,04 | 8,76 | x |
8. | Pinter, Christopher | 2000 | SL | LG Saar 70 | 9,01 | m |
9,01 | 8,90 | x | x | 8,57 | 8,66 |
9. | Blumann, Frederik | 2000 | SL | TV Wahlschied | 8,25 | m |
7,87 | 7,84 | 8,25 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Moll, Konstantin | 2000 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 37,68 | m |
x | 33,38 | 34,18 | 35,06 | 35,42 | 37,68 |
2. | Pagel, Patrick | 2000 | SL | LV Merzig | 34,88 | m |
31,72 | 34,88 | 34,71 | x | x | x |
3. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 31,50 | m |
27,88 | x | 30,20 | 26,76 | x | 31,50 |
4. | Pinter, Christopher | 2000 | SL | LG Saar 70 | 29,58 | m |
x | 26,84 | 29,58 | 29,24 | 28,62 | - |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Moll, Konstantin | 2000 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 44,21 | m |
44,21 | x | - | - | - | - |
2. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 32,85 | m |
32,82 | 31,74 | x | 32,13 | 32,10 | 32,85 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Barhainski, Max | 2001 | SL | TV Piesbach | 10,14 | m |
x | 9,22 | 10,14 | 9,72 | 9,86 | 10,00 |
Diskuswurf M15 1 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Biet, Julian | 2001 | SL | TV Homburg | 46,10 | m |
42,81 | 39,04 | 44,35 | 43,49 | 46,10 | 42,54 |
Speerwurf M15 600 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Barhainski, Max | 2001 | SL | TV Piesbach | 22,97 | m |
20,77 | 22,97 | 21,34 | x | x | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 11,81 | m |
10,60 | x | 11,62 | 10,70 | 11,80 | 11,81 |
2. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 11,18 | m |
9,97 | 9,99 | 10,11 | 9,96 | 10,67 | 11,18 |
3. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 10,69 | m |
10,25 | 10,13 | 9,72 | 10,49 | 10,04 | 10,69 |
4. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 9,11 | m |
8,23 | 8,03 | 9,11 | 8,82 | 8,81 | x |
Diskuswurf M14 1 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 41,74 | m |
38,80 | 41,74 | 40,05 | 38,83 | 33,57 | x |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 41,07 | m |
38,23 | 39,00 | 41,07 | x | x | x |
3. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 33,90 | m |
x | x | 29,08 | x | 33,90 | x |
4. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 31,03 | m |
29,70 | 29,54 | 31,03 | 29,26 | 29,92 | 27,57 |
Sparmann, Tabea | 2002 | SL | LV Merzig | ab. |
Hammerwurf M14 4 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Maringer, Wilhelm | 2002 | RL | TG Konz | 41,51 | m |
40,62 | x | 40,51 | 41,51 | x | x |
2. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 36,73 | m |
36,73 | 35,43 | 36,15 | 35,95 | 29,35 | 30,46 |
3. | Anschütz, Joshua | 2002 | SL | LAC Elm | 7,97 | m |
7,97 | 6,82 | x | 6,18 | x | 5,30 |
Sparmann, Tabea | 2002 | SL | LV Merzig | ab. |
Speerwurf M14 600 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 35,30 | m |
34,84 | 35,30 | 32,96 | x | 31,12 | 31,23 |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 35,08 | m |
29,85 | 28,70 | 35,08 | 32,12 | 29,46 | 32,60 |
3. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 34,68 | m |
34,68 | x | 33,08 | 31,88 | 30,97 | 32,65 |
Hammerwurf 2 - 4kg M14 | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Maringer, Wilhelm | 2002 | RL | TG Konz | 43,46 | m |
x | x | 43,46 | 43,18 | x | 40,68 |
Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | ab. |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Girndt, Max | 2003 | RL | TG Konz | 8,55 | m |
8,22 | 7,58 | 8,48 | 8,55 | 8,40 | 7,68 |
2. | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen | 6,93 | m |
5,88 | 6,38 | 6,70 | 6,62 | 6,93 | 6,61 |
Diskuswurf M13 750 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 32,28 | m |
31,50 | 32,28 | 30,15 | 30,90 | x | x |
2. | Girndt, Max | 2003 | RL | TG Konz | 26,56 | m |
25,15 | 25,74 | 20,90 | 23,08 | 26,34 | 26,56 |
3. | Gemenig, Jannik | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 18,74 | m |
x | x | 16,97 | 15,90 | 18,74 | 16,60 |
Hammerwurf M13 3 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 24,32 | m |
24,32 | 23,81 | x | 23,77 | x | 24,24 |
Speerwurf M13 400 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Girndt, Max | 2003 | RL | TG Konz | 32,24 | m |
27,22 | 31,56 | 28,01 | 26,88 | 32,24 | 31,32 |
2. | Gemenig, Jannik | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 28,44 | m |
27,66 | 25,00 | 28,44 | 27,84 | 23,41 | x |
3. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 23,43 | m |
19,23 | 20,56 | 22,80 | 23,43 | 22,91 | 19,28 |
4. | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen | 21,47 | m |
19,38 | 20,37 | 19,74 | 18,37 | x | 21,47 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Donner, Tim-Luca | 2004 | RL | VfR Baumholder | 11,04 | m |
10,10 | 10,03 | 9,90 | 11,04 | 10,28 | 10,34 |
2. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10,01 | m |
9,30 | 9,74 | 9,65 | 9,77 | 9,70 | 10,01 |
3. | Meiser, Paul | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,67 | m |
5,60 | 7,05 | 6,71 | 7,10 | 7,48 | 7,67 |
Diskuswurf M12 750 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 20,21 | m |
19,31 | x | 20,18 | 20,21 | 17,64 | x |
2. | Meiser, Paul | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15,10 | m |
x | 14,32 | 15,10 | x | 13,40 | 12,43 |
Donner, Tim-Luca | 2004 | RL | VfR Baumholder | ab. |
Hammerwurf M12 3 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Donner, Tim-Luca | 2004 | RL | VfR Baumholder | 32,62 | m |
x | x | 32,62 | x | x | x |
2. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 30,77 | m |
29,80 | 29,68 | x | 30,77 | 29,78 | x |
3. | Meiser, Paul | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 27,32 | m |
x | 27,32 | 21,79 | 18,82 | 19,50 | 18,47 |
Speerwurf M12 400 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24,15 | m |
21,98 | 21,07 | x | 24,14 | x | 24,15 |
2. | Meiser, Paul | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 18,31 | m |
17,57 | 17,36 | 15,66 | 15,66 | 18,31 | 16,44 |
3. | Ladwein, Farell | 2004 | SL | LC Rehlingen | 17,59 | m |
16,23 | 17,59 | 16,94 | 12,66 | x | x |
Hammerwurf 2 - 3kg M12 | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 32,05 | m |
32,05 | x | 31,03 | 28,20 | 26,11 | x |
Senioren M30 |
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | 27,99 | m |
27,87 | 27,99 | 27,93 | x | 27,81 | - |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Becker, Patrick | 1978 | SL | LAC Elm | 7,78 | m |
7,46 | 7,78 | 7,05 | 7,52 | 7,64 | 7,09 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Becker, Patrick | 1978 | SL | LAC Elm | 22,16 | m |
x | 20,24 | 19,44 | 22,16 | 21,66 | x |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 33,41 | m |
31,73 | 30,88 | 33,41 | 32,70 | x | 32,03 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 12,53 | m |
12,53 | x | 12,19 | x | x | - |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 37,32 | m |
37,25 | 37,05 | x | 37,32 | x | - |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 34,21 | m |
33,52 | x | 33,56 | 34,21 | 33,63 | x |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schumacher, Martin | 1966 | SL | LAC Saarlouis | 32,25 | m |
31,50 | 30,46 | 31,54 | 32,25 | x | 31,10 |
2. | Schneider, Karl-Heinz | 1962 | SL | LV Merzig | 24,04 | m |
23,58 | 22,83 | 24,04 | x | - | - |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | 33,51 | m |
32,71 | 33,51 | 32,85 | x | - | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Weisbrodt, Bernhard | 1959 | SL | LA Team Saar | 10,44 | m |
10,26 | 9,68 | 10,04 | 10,44 | 10,09 | x |
2. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 9,82 | m |
9,55 | 9,49 | 9,82 | 9,16 | 9,70 | 9,37 |
3. | Bertram, Thomas | 1958 | RL | TV Hahnenbach | 9,41 | m |
9,37 | 9,24 | 9,10 | 8,91 | 9,41 | 9,40 |
Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | n.a. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Bertram, Thomas | 1958 | RL | TV Hahnenbach | 31,37 | m |
30,89 | 30,49 | 31,37 | 30,22 | x | x |
Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | n.a. |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Bertram, Thomas | 1958 | RL | TV Hahnenbach | 35,74 | m |
33,06 | 33,98 | 35,74 | 33,92 | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 10,16 | m |
9,88 | 9,97 | 10,16 | 9,90 | x | 10,16 |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 9,97 | m |
9,97 | 9,84 | 9,80 | 9,75 | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 31,88 | m |
31,75 | x | 31,88 | 30,70 | 30,10 | 30,90 |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 30,80 | m |
30,04 | x | 30,80 | x | 29,60 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 34,45 | m |
32,16 | 33,37 | 34,29 | 33,52 | 34,45 | 34,44 |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Müller, Reimund | 1951 | SL | LA Team Saar | 35,89 | m |
35,89 | x | 33,27 | x | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Wörner, Waldemar | 1945 | RL | TuS Sohren | 11,10 | m |
10,38 | x | 10,40 | 10,60 | 10,83 | 11,10 |
2. | Jung, Kurt | 1943 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 9,81 | m |
9,73 | 9,68 | x | 9,64 | 9,81 | 9,78 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Klingler, Roland | 1946 | SL | LG Bliestal | 36,45 | m |
35,52 | x | 34,74 | x | 36,45 | 36,10 |
2. | Wörner, Waldemar | 1945 | RL | TuS Sohren | 33,04 | m |
33,04 | 31,30 | x | x | - | - |
3. | Jung, Kurt | 1943 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 29,77 | m |
26,37 | 29,77 | x | 28,47 | 28,50 | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Wörner, Waldemar | 1945 | RL | TuS Sohren | 37,55 | m |
35,78 | x | x | 37,55 | 37,15 | x |
2. | Klingler, Roland | 1946 | SL | LG Bliestal | 37,30 | m |
34,50 | 35,46 | 36,02 | 37,30 | x | 36,91 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 10,02 | m |
10,02 | 9,90 | 9,80 | 9,91 | 9,95 | x |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 7,51 | m |
7,36 | 7,51 | x | 7,20 | 7,36 | 7,28 |
3. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 7,28 | m |
7,06 | 7,28 | 6,96 | 7,07 | 7,20 | 6,70 |
4. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 6,42 | m |
6,20 | x | 5,67 | 5,92 | 6,42 | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 21,45 | m |
21,02 | 20,71 | 20,68 | 21,43 | 21,45 | 20,30 |
2. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 17,64 | m |
15,84 | 17,64 | 17,01 | x | x | - |
3. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 14,74 | m |
14,74 | - | - | - | - | - |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 19,73 | m |
17,23 | 16,70 | x | 18,83 | 19,73 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 22,46 | m |
22,41 | x | x | 21,85 | 22,46 | 22,35 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Klein, Alfons | 1933 | SL | TV Düppenweiler | 9,56 | m |
9,26 | 8,74 | 8,86 | 9,56 | 8,88 | 9,25 |
2. | Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 8,20 | m |
7,92 | 7,70 | 7,68 | 8,20 | - | - |
3. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,68 | m |
6,60 | 6,31 | 6,68 | 6,56 | 6,41 | 6,51 |
4. | Paulus, Josef | 1933 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 6,45 | m |
6,45 | x | 6,36 | x | 6,42 | 6,18 |
5. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6,31 | m |
6,31 | 5,93 | 5,96 | 6,16 | x | 5,94 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,17 | m |
19,23 | 20,17 | 18,93 | x | 18,26 | 19,15 |
2. | Klein, Alfons | 1933 | SL | TV Düppenweiler | 19,92 | m |
18,35 | 19,82 | x | x | x | 19,92 |
3. | Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,55 | m |
17,84 | 16,15 | 18,55 | 18,50 | x | x |
4. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16,77 | m |
16,41 | 16,53 | 16,77 | x | 16,05 | - |
5. | Paulus, Josef | 1933 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 15,93 | m |
15,80 | 15,55 | 14,75 | 15,93 | x | x |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Paulus, Josef | 1933 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 24,44 | m |
21,60 | x | x | x | x | 24,44 |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,72 | m |
20,41 | 20,12 | 20,28 | 20,72 | 19,35 | 17,68 |
3. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,96 | m |
17,96 | 17,57 | 17,94 | x | x | - |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Frings, Alrun | 1993 | SL | LA Team Saar | 9,66 | m |
9,19 | 9,66 | 9,53 | 8,90 | 8,42 | 9,10 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Frings, Alrun | 1993 | SL | LA Team Saar | 30,22 | m |
30,22 | 28,55 | 27,54 | x | 27,85 | 29,50 |
2. | Heid, Christina | 1993 | SL | TV Elm | 25,19 | m |
23,90 | 23,56 | 25,19 | 23,82 | 21,22 | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Frings, Alrun | 1993 | SL | LA Team Saar | 32,43 | m |
31,15 | x | x | x | 28,92 | 32,43 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 11,61 | m |
10,53 | x | 11,10 | 11,28 | x | 11,61 |
2. | Kiefer, Laura | 1997 | SL | LV Merzig | 8,29 | m |
7,94 | 7,35 | 8,06 | 7,86 | x | 8,29 |
3. | Hector, Julia | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 8,06 | m |
x | 7,92 | 7,49 | 8,06 | 7,93 | x |
4. | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | 7,23 | m |
6,79 | 6,84 | 7,14 | 6,76 | 7,23 | 6,92 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 37,47 | m |
37,47 | x | 36,14 | x | x | x |
2. | Metzger, Michelle | 1997 | SL | LC Rehlingen | 22,24 | m |
20,70 | 22,24 | 19,65 | 21,24 | x | x |
3. | Kiefer, Laura | 1997 | SL | LV Merzig | 21,83 | m |
20,20 | x | 21,83 | 20,06 | 21,06 | x |
4. | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | 21,77 | m |
21,77 | 21,00 | x | x | x | 21,67 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Metzger, Michelle | 1997 | SL | LC Rehlingen | 29,40 | m |
27,97 | 27,94 | 29,40 | x | x | 27,92 |
2. | Hector, Julia | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 26,63 | m |
25,13 | x | x | x | x | 26,63 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 30,11 | m |
29,97 | 28,36 | 29,77 | 30,11 | 29,88 | 28,05 |
2. | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | 23,95 | m |
21,09 | 21,32 | 20,72 | 23,95 | 23,44 | 20,89 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Lieser, Caroline | 1999 | SL | LA Team Saar | 11,47 | m |
10,79 | 11,47 | 9,24 | 11,28 | x | 11,24 |
2. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 11,03 | m |
11,03 | 10,65 | x | 9,85 | 10,34 | 10,34 |
3. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 10,14 | m |
10,14 | 9,33 | 9,44 | 8,66 | x | 10,04 |
4. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 9,27 | m |
7,44 | x | 8,06 | 9,18 | 8,88 | 9,27 |
5. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 7,76 | m |
7,76 | 7,12 | 7,56 | - | - | - |
6. | Bratusa, Julia | 1999 | SL | LG Saar 70 | 6,94 | m |
6,94 | 6,74 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 36,26 | m |
32,97 | 36,12 | 36,26 | 36,17 | 35,64 | 34,52 |
2. | Hübner, Marie | 1999 | RL | TuS Sohren | 33,20 | m |
33,20 | 30,82 | x | x | x | - |
3. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 30,30 | m |
x | 23,88 | 28,82 | 26,35 | 28,27 | 30,30 |
4. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 29,84 | m |
29,84 | x | x | x | - | - |
5. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 27,31 | m |
26,96 | 27,10 | 27,31 | 27,03 | x | 27,03 |
6. | Zott, Katharina | 1999 | SL | TV Limbach | 27,15 | m |
x | 27,15 | x | - | - | - |
7. | Lieser, Caroline | 1999 | SL | LA Team Saar | 27,06 | m |
27,06 | 23,92 | 24,32 | x | x | x |
8. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 25,19 | m |
25,19 | x | x | x | - | - |
9. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 24,69 | m |
x | x | 24,69 | 24,50 | 22,93 | 23,06 |
10. | Bratusa, Julia | 1999 | SL | LG Saar 70 | 17,98 | m |
16,85 | x | 17,98 |
11. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 17,66 | m |
16,96 | x | 17,66 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Zott, Katharina | 1999 | SL | TV Limbach | 57,54 | m |
x | 57,54 | x | 56,38 | x | x |
2. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 52,73 | m |
x | x | 52,73 | 52,53 | x | x |
3. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 45,19 | m |
45,19 | 39,69 | x | x | 42,86 | x |
4. | Hübner, Marie | 1999 | RL | TuS Sohren | 42,01 | m |
x | 42,01 | x | x | 37,74 | 39,48 |
5. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 29,72 | m |
23,85 | 29,72 | 27,23 | 24,37 | 27,20 | 22,50 |
6. | Lieser, Caroline | 1999 | SL | LA Team Saar | 23,58 | m |
23,58 | 20,13 | 21,72 | x | x | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 28,45 | m |
22,72 | 28,45 | 27,17 | x | 24,40 | 26,36 |
2. | Bratusa, Julia | 1999 | SL | LG Saar 70 | 22,74 | m |
x | 22,08 | x | 20,83 | 21,18 | 22,74 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Piesbach | 10,06 | m |
9,52 | 10,06 | 9,85 | 9,73 | 9,40 | 9,31 |
2. | Seiler, Regina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 8,94 | m |
8,73 | 8,94 | 8,61 | x | 8,33 | 8,07 |
3. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 8,19 | m |
7,86 | 7,99 | 8,02 | 8,19 | 8,19 | 7,98 |
Diskuswurf W15 1 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Seiler, Regina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 25,55 | m |
15,78 | 19,92 | x | 23,66 | x | 25,55 |
Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | ab. |
Speerwurf W15 500 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Seiler, Regina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 31,12 | m |
x | x | 23,88 | x | 26,66 | 31,12 |
2. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 27,84 | m |
21,80 | 26,05 | 25,69 | 26,04 | 27,84 | 26,05 |
3. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Piesbach | 27,32 | m |
x | 26,96 | 27,32 | x | x | 25,26 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 10,85 | m |
x | 10,06 | 9,82 | 10,51 | 10,85 | 9,97 |
2. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Piesbach | 9,94 | m |
8,86 | 9,69 | 9,55 | 9,34 | 9,31 | 9,94 |
3. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 9,31 | m |
9,23 | 9,31 | x | x | x | x |
4. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Piesbach | 8,42 | m |
7,35 | 7,59 | 7,79 | 7,11 | 7,77 | 8,42 |
Diskuswurf W14 1 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 28,46 | m |
x | 28,46 | 27,40 | x | 27,10 | x |
2. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Piesbach | 21,68 | m |
21,68 | x | x | x | 21,44 | x |
3. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Piesbach | 18,47 | m |
17,60 | 18,47 | x | x | 15,38 | x |
4. | Hessling, Lorena | 2002 | SL | LAC Saarlouis | 17,35 | m |
17,35 | x | 16,52 | x | 13,64 | x |
5. | Sparmann, Tabea | 2002 | SL | LV Merzig | 13,38 | m |
13,38 | x | x | x | 11,55 | x |
Hammerwurf W14 3 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Hessling, Lorena | 2002 | SL | LAC Saarlouis | 38,78 | m |
38,31 | 36,08 | x | x | 38,78 | x |
2. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 36,86 | m |
33,68 | 36,67 | 36,86 | 34,19 | x | 36,57 |
3. | Sparmann, Tabea | 2002 | SL | LV Merzig | 18,07 | m |
x | x | 18,07 | 15,69 | 16,35 | 16,12 |
Speerwurf W14 500 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 33,05 | m |
33,05 | 23,91 | 26,91 | - | - | - |
2. | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | LG Saar 70 | 31,01 | m |
25,41 | 28,68 | 31,01 | 27,31 | 28,88 | 29,68 |
3. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 30,79 | m |
28,97 | x | 29,14 | 29,56 | x | 30,79 |
4. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Piesbach | 21,45 | m |
20,20 | 17,97 | 21,11 | 17,39 | 21,45 | 20,03 |
5. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Piesbach | 19,04 | m |
17,50 | 19,04 | x | 17,19 | x | 17,70 |
Hammerwurf 2 - 3kg W14 | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Hessling, Lorena | 2002 | SL | LAC Saarlouis | 42,11 | m |
x | 38,73 | 42,11 | 40,57 | 39,65 | x |
2. | Bour, Tara | 2002 | SL | LC Rehlingen | 30,78 | m |
x | x | 30,70 | x | 30,78 | 29,32 |
Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | LG Saar 70 | 8,35 | m |
7,90 | 7,43 | 7,81 | 8,35 | x | x |
2. | Hennrich, Janine | 2003 | RL | TG Konz | 7,84 | m |
6,90 | 7,75 | 7,28 | 7,43 | 7,84 | 7,43 |
3. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 7,00 | m |
6,78 | 6,80 | 6,17 | 7,00 | 6,83 | 6,34 |
4. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 6,97 | m |
6,78 | 6,42 | 6,97 | 6,81 | 5,77 | x |
Diskuswurf W13 750 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Hennrich, Janine | 2003 | RL | TG Konz | 28,93 | m |
x | 20,60 | 21,51 | x | 28,93 | 25,43 |
2. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 20,85 | m |
18,44 | 18,42 | 20,85 | 16,88 | 14,74 | 18,90 |
3. | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 20,28 | m |
x | 15,15 | x | x | 20,28 | 19,01 |
4. | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | LG Saar 70 | 19,88 | m |
14,85 | x | x | 18,35 | 19,88 | 19,06 |
Hammerwurf W13 2 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Asllani, Laura | 2003 | RL | TG Konz | 32,97 | m |
32,97 | 20,89 | 16,81 | x | x | 29,79 |
2. | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | LG Saar 70 | 17,93 | m |
15,23 | 14,62 | 16,90 | 17,93 | - | - |
Speerwurf W13 400 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Hennrich, Janine | 2003 | RL | TG Konz | 23,63 | m |
22,05 | 23,62 | 23,63 | - | - | - |
2. | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 20,36 | m |
15,56 | 18,67 | 17,08 | 20,36 | 17,66 | 14,19 |
Hammerwurf 2 - 2kg W13 | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Schikofsky, Theresa | 2003 | SL | LG Saar 70 | 24,02 | m |
22,84 | 24,02 | 22,52 | 23,23 | 22,11 | 16,94 |
Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | ab. |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 7,18 | m |
6,62 | 6,97 | 6,79 | 7,18 | x | 6,77 |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 6,94 | m |
6,94 | 6,52 | 6,70 | 6,57 | 6,79 | x |
3. | Biehler, Merle | 2004 | SL | LC Rehlingen | 6,22 | m |
5,48 | 5,17 | 5,27 | 6,22 | 5,78 | 6,02 |
4. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 5,80 | m |
5,43 | 5,68 | 5,28 | 5,80 | 4,71 | 5,12 |
5. | Szabo, Sophia | 2004 | RL | TG Konz | 5,65 | m |
5,47 | 5,63 | 4,87 | 5,42 | 5,65 | 4,80 |
6. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 5,12 | m |
4,40 | 5,12 | 4,44 | x | 4,59 | 4,47 |
7. | Strutz, Jana | 2004 | SL | LC Rehlingen | 4,83 | m |
4,83 | 4,37 | 4,67 | 4,80 | 4,83 | 4,58 |
Diskuswurf W12 750 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 19,42 | m |
17,78 | x | 17,31 | 19,42 | 16,36 | x |
2. | Szabo, Sophia | 2004 | RL | TG Konz | 18,12 | m |
x | 18,12 | x | x | 14,08 | x |
3. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 17,06 | m |
14,85 | 14,93 | 17,06 | 15,20 | x | 14,55 |
4. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 16,00 | m |
x | x | 14,48 | 15,50 | 13,13 | 16,00 |
5. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 15,20 | m |
15,20 | 14,00 | 14,30 | 13,16 | 13,40 | x |
6. | Biehler, Merle | 2004 | SL | LC Rehlingen | 14,96 | m |
12,65 | x | 10,44 | x | 14,96 | 12,24 |
7. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 14,26 | m |
x | 12,95 | 14,26 | x | x | x |
Hammerwurf W12 2 kg | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 28,40 | m |
x | 25,16 | x | 28,40 | x | 27,95 |
2. | Kohlwey, Emily | 2005 | SL | LV Merzig | 18,14 | m |
15,55 | 15,81 | 17,13 | x | 18,14 | 16,47 |
3. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 17,72 | m |
11,34 | x | 16,58 | x | 17,72 | x |
4. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 17,70 | m |
15,90 | 17,70 | 15,01 | x | 12,26 | 12,66 |
5. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 15,01 | m |
x | 12,58 | 12,32 | 15,01 | 14,59 | x |
Speerwurf W12 400 g | 8.10.2016 |
Finale |
1. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 20,49 | m |
x | x | 16,08 | 19,15 | 20,49 | 13,94 |
2. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | 19,97 | m |
x | x | 19,97 | 15,45 | 16,04 | - |
3. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 18,87 | m |
18,87 | x | 18,21 | 17,92 | x | - |
4. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 17,88 | m |
16,08 | 16,87 | 17,88 | 14,13 | 16,64 | 16,88 |
5. | Szabo, Sophia | 2004 | RL | TG Konz | 13,34 | m |
13,27 | 13,34 | 7,38 | - | - | - |
6. | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 12,76 | m |
12,63 | 10,81 | x | 12,76 | x | 11,67 |
Hammerwurf 2 - 2kg W12 | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 29,18 | m |
29,18 | 23,84 | 28,86 | 25,97 | x | 27,80 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | SL | LC Rehlingen | 9,16 | m |
9,10 | 8,98 | 8,91 | 9,16 | x | 8,73 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | SL | LC Rehlingen | 21,63 | m |
x | 21,63 | x | x | x | x |
Seniorinnen W45 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Lück, Stephanie | 1967 | SL | LG Bliestal | 24,01 | m |
x | 22,93 | 23,71 | 24,01 | 23,72 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 7,05 | m |
6,85 | 7,05 | 6,26 | 5,54 | 6,67 | 6,57 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 17,36 | m |
14,83 | 15,91 | 16,45 | 17,29 | 17,36 | x |
2. | Rousselange, Anette | 1966 | SL | LG Berus | 16,96 | m |
13,64 | 16,27 | x | 15,62 | x | 16,96 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 28,05 | m |
25,72 | 28,05 | x | x | 22,18 | 23,02 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Metzger, Patricia | 1964 | SL | LC Rehlingen | 12,43 | m |
x | 12,43 | 11,02 | 10,99 | 10,11 | 10,90 |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Hager, Conny | 1958 | SL | LC Rehlingen | 8,90 | m |
8,42 | 8,38 | x | 8,90 | x | 8,43 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Ney, Christel | 1957 | SL | LSG Saarlouis | 19,55 | m |
18,28 | x | 15,45 | 19,55 | 18,30 | 17,22 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Matheis, Gabriele | 1959 | SL | LA Team Saar | 32,69 | m |
29,76 | 32,26 | 32,69 | x | 27,26 | x |
2. | Ney, Christel | 1957 | SL | LSG Saarlouis | 24,25 | m |
21,89 | x | 21,90 | 24,25 | 22,22 | x |
Seniorinnen W60 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,36 | m |
16,71 | 16,30 | 17,20 | 19,54 | 20,36 | 19,28 |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,10 | m |
16,87 | 15,30 | 16,20 | 17,10 | x | 16,09 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 5,94 | m |
5,54 | 5,61 | 5,81 | 5,94 | 5,52 | 5,35 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 9.10.2016 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 15,12 | m |
14,79 | x | 15,09 | 14,95 | 15,12 | 13,64 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 33 | 33 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 64 | 62 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 51 | 51 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 115 | 113 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0007 LG Berus |