TV Ludweiler |
2. TVL Abendsportfest 2016 |
am 2.09.2016 in Völklingen Ludweiler - Warndtstadion |
Ergebnisliste |
3.09.2016 / 10:01 |
Männer |
5000 m Männer | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sauer, Stephan | 1989 | SL | LFT Köllertal | 18:24,29 | min. |
Stabhochsprung Männer | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | SL | LG Bliestal | 3,60 | m |
2. | Pütz, Hendrik | 1995 | SL | TV Mettlach | 3,30 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tregellis | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
2. | Pütz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xo | o | xxx |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kühn, Dennis | 1997 | SL | TV Mettlach | 3,00 | m |
2. | Merten, Tim | 1998 | SL | LG Berus | 2,60 | m |
3. | Weber, Karl | 1998 | SL | LG Berus | 2,10 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kühn | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Merten | o | - | - | o | - | xo | - | xxo | |||||||||||||||
3. | Weber | - | xxo | o | xxx |
Dreisprung MJ U20 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kochems, Niklas | 1997 | SL | LA Team Saar | 12,53 | m |
- | 12,48 | 12,52 | - | 12,33 | 12,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Müller, Elias | 2000 | SL | TV Mettlach | 3,20 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | xxo | o | o | xxx |
Dreisprung MJ U18 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Jugend M15 |
2000 m M15 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Stabhochsprung M15 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 2,60 | m |
2. | Oehling, Philipp | 2001 | SL | LG Saar 70 | 2,30 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Diehl | - | - | - | xo | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Oehling | - | xo | o | o | xo | xxx |
Dreisprung M15 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Oehling, Philipp | 2001 | SL | LG Saar 70 | 12,00 | m |
11,29 | 12,00 | 11,68 | 11,65 | 11,97 | 11,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,52 | m |
- | 9,98 | 10,49 | 10,52 | 10,31 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Motsch, Raphael | 2002 | SL | LG Bliestal | 2,50 | m |
2. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 2,30 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Motsch | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Wagner | o | o | xo | xo | xxo | xxx |
Jugend M12 |
800 m M12 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Köhler, Jarno | 2004 | SL | LA Team Saar | 2:40,41 | min. |
2. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 2:48,03 | min. |
2000 m M12 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Schmitt, Tobias | 2004 | SL | TV Ludweiler | 7:25,27 | min. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kuhn, Jan | 1980 | SL | LFT Köllertal | 20:28,36 | min. |
2. | Jahn, Andreas | 1980 | SL | LAG Saarbrücken | 20:47,45 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Biehler, Martin | 1975 | SL | LC Rehlingen | 17:28,99 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Honsel, Peter | 1970 | SL | LAC Saarlouis | 18:28,55 | min. |
2. | Glaub, Uwe | 1970 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 19:40,80 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Prianon, Frank | 1963 | SL | LA Team Saar | 2:30,92 | min. |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
5000 m Sen. M55 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pasquay, Heribert | 1961 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 18:29,47 | min. |
Stabhochsprung Sen. M55 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Mathieu, Dr. Stephan | 1960 | SL | TV Mettlach | 3,40 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mathieu | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | o | - | xo | - | xo | - | xxx |
Frauen |
800 m Frauen | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jakob, Mirjam | 1991 | SL | LG Saar 70 | 2:35,47 | min. |
5000 m Frauen | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Manderscheid, Saskia | 1989 | SL | TV Ludweiler | 25:06,07 | min. |
Dreisprung Frauen | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Jakob, Mirjam | 1991 | SL | LG Saar 70 | 7,91 | m |
7,91 | 7,75 | 7,23 | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kühn, Lisanne | 2000 | SL | TV Mettlach | 2,20 | m |
120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kühn | - | - | - | - | xo | - | - | - | o | - | o | - | xxx |
Dreisprung WJ U18 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Rolgeiser, Celina | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10,65 | m |
10,65 | 9,61 | 10,37 | x | x | 10,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,6 |
2. | Kiefer, Jil | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10,59 | m |
10,49 | x | 10,41 | 10,22 | 10,43 | 10,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Motsch, Anabel | 2001 | SL | LA Team Saar | 7:22,35 | min. |
Stabhochsprung W15 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Seiler, Regina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 1,70 | m |
2. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 1,60 | m |
3. | Schuler, Lisa | 2001 | SL | LG Saar 70 | 1,40 | m |
120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seiler | o | - | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Triesch | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schuler | o | - | xo | xxx |
Dreisprung W15 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Speicher, Sally | 2001 | SL | LA Team Saar | 9,90 | m |
9,90 | 9,58 | 9,63 | 9,88 | 9,54 | 9,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Herget, Sophie | 2001 | SL | LA Team Saar | 9,82 | m |
x | 9,82 | 9,75 | 9,62 | 9,68 | 9,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schuler, Lisa | 2001 | SL | LG Saar 70 | 9,74 | m |
9,74 | x | 9,60 | 9,62 | 9,38 | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schmidt, Joelle | 2001 | SL | LA Team Saar | 9,62 | m |
9,52 | 9,62 | 9,13 | 9,44 | 9,38 | 9,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,8 |
5. | Seiler, Regina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 9,39 | m |
9,32 | 9,39 | 9,31 | 9,02 | 8,95 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 8,71 | m |
8,52 | 8,69 | 8,71 | 8,71 | 8,65 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Gillmann, Vanessa | 2002 | SL | LG Saar 70 | ab. |
2000 m W14 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Stabhochsprung W14 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Gillmann, Vanessa | 2002 | SL | LG Saar 70 | 1,50 | m |
120 | 130 | 140 | 150 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gillmann | o | - | o | xxo | xxx |
Dreisprung W14 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Coen, Katharina | 2003 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2:35,79 | min. |
2. | Lawson-Body, Sheila | 2003 | SL | TV Ludweiler | 2:42,77 | min. |
3. | Bund, Melia | 2003 | SL | TV Ludweiler | 2:51,82 | min. |
4. | Ackermann, Pauline | 2003 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 3:26,04 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Biehler, Merle | 2004 | SL | LC Rehlingen | 7:55,82 | min. |
Seniorinnen W45 |
800 m Sen. W45 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Köhler, Sabine | 1970 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 3:01,64 | min. |
5000 m Sen. W45 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Keilen, Bettina | 1967 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 27:21,02 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 2.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bopp, Bettina | 1966 | SL | LAC Saarlouis | 20:47,52 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 2.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Biehler, Martin | 1975 | SL | LC Rehlingen | 17:28,99 | min. |
2. | Sauer, Stephan | 1989 | SL | LFT Köllertal | 18:24,29 | min. |
3. | Honsel, Peter | 1970 | SL | LAC Saarlouis | 18:28,55 | min. |
4. | Pasquay, Heribert | 1961 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 18:29,47 | min. |
5. | Glaub, Uwe | 1970 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 19:40,80 | min. |
6. | Kuhn, Jan | 1980 | SL | LFT Köllertal | 20:28,36 | min. |
7. | Jahn, Andreas | 1980 | SL | LAG Saarbrücken | 20:47,45 | min. |
8. | Bopp, Bettina | 1966 | SL | LAC Saarlouis | 20:47,52 | min. |
9. | Manderscheid, Saskia | 1989 | SL | TV Ludweiler | 25:06,07 | min. |
10. | Keilen, Bettina | 1967 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 27:21,02 | min. |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 2.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | SL | LG Bliestal | 3,60 | m |
2. | Mathieu, Dr. Stephan | 1960 | SL | TV Mettlach | 3,40 | m |
3. | Pütz, Hendrik | 1995 | SL | TV Mettlach | 3,30 | m |
4. | Müller, Elias | 2000 | SL | TV Mettlach | 3,20 | m |
5. | Kühn, Dennis | 1997 | SL | TV Mettlach | 3,00 | m |
6. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 2,60 | m |
7. | Merten, Tim | 1998 | SL | LG Berus | 2,60 | m |
8. | Motsch, Raphael | 2002 | SL | LG Bliestal | 2,50 | m |
9. | Oehling, Philipp | 2001 | SL | LG Saar 70 | 2,30 | m |
10. | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | 2,30 | m |
11. | Weber, Karl | 1998 | SL | LG Berus | 2,10 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tregellis | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
2. | Mathieu | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | o | - | xo | - | xo | - | xxx | |||||
3. | Pütz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xo | o | xxx | |||||||
4. | Müller | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | xxo | o | o | xxx | ||||||||
5. | Kühn | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
6. | Diehl | - | - | - | xo | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
7. | Merten | o | - | - | o | - | xo | - | xxo | |||||||||||||||
8. | Motsch | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
9. | Oehling | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Wagner | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Weber | - | xxo | o | xxx |
Dreisprung MJ U20 | 2.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kochems, Niklas | 1997 | SL | LA Team Saar | 12,53 | m |
- | 12,48 | 12,52 | - | 12,33 | 12,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Oehling, Philipp | 2001 | SL | LG Saar 70 | 12,00 | m |
11,29 | 12,00 | 11,68 | 11,65 | 11,97 | 11,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,52 | m |
- | 9,98 | 10,49 | 10,52 | 10,31 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 2.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Motsch, Anabel | 2001 | SL | LA Team Saar | 7:22,35 | min. |
2. | Schmitt, Tobias | 2004 | SL | TV Ludweiler | 7:25,27 | min. |
3. | Biehler, Merle | 2004 | SL | LC Rehlingen | 7:55,82 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 2.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Prianon, Frank | 1963 | SL | LA Team Saar | 2:30,92 | min. |
2. | Jakob, Mirjam | 1991 | SL | LG Saar 70 | 2:35,47 | min. |
3. | Coen, Katharina | 2003 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2:35,79 | min. |
4. | Köhler, Jarno | 2004 | SL | LA Team Saar | 2:40,41 | min. |
5. | Lawson-Body, Sheila | 2003 | SL | TV Ludweiler | 2:42,77 | min. |
6. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 2:48,03 | min. |
7. | Bund, Melia | 2003 | SL | TV Ludweiler | 2:51,82 | min. |
8. | Köhler, Sabine | 1970 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 3:01,64 | min. |
9. | Ackermann, Pauline | 2003 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 3:26,04 | min. |
Gillmann, Vanessa | 2002 | SL | LG Saar 70 | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 2.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kühn, Lisanne | 2000 | SL | TV Mettlach | 2,20 | m |
2. | Seiler, Regina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 1,70 | m |
3. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 1,60 | m |
4. | Gillmann, Vanessa | 2002 | SL | LG Saar 70 | 1,50 | m |
5. | Schuler, Lisa | 2001 | SL | LG Saar 70 | 1,40 | m |
120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kühn | - | - | - | - | xo | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Seiler | o | - | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Triesch | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Gillmann | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schuler | o | - | xo | xxx |
Dreisprung WJ U18 | 2.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rolgeiser, Celina | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10,65 | m |
10,65 | 9,61 | 10,37 | x | x | 10,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,6 |
2. | Kiefer, Jil | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10,59 | m |
10,49 | x | 10,41 | 10,22 | 10,43 | 10,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Speicher, Sally | 2001 | SL | LA Team Saar | 9,90 | m |
9,90 | 9,58 | 9,63 | 9,88 | 9,54 | 9,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Herget, Sophie | 2001 | SL | LA Team Saar | 9,82 | m |
x | 9,82 | 9,75 | 9,62 | 9,68 | 9,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schuler, Lisa | 2001 | SL | LG Saar 70 | 9,74 | m |
9,74 | x | 9,60 | 9,62 | 9,38 | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | Schmidt, Joelle | 2001 | SL | LA Team Saar | 9,62 | m |
9,52 | 9,62 | 9,13 | 9,44 | 9,38 | 9,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,8 |
7. | Seiler, Regina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 9,39 | m |
9,32 | 9,39 | 9,31 | 9,02 | 8,95 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | 8,71 | m |
8,52 | 8,69 | 8,71 | 8,71 | 8,65 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Jakob, Mirjam | 1991 | SL | LG Saar 70 | 7,91 | m |
7,91 | 7,75 | 7,23 | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Ludweiler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Henry | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hunsrückstr. 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 66333 Völklingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
wolfgang.henry@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 13 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 8 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 27 | 23 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 25 | 21 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 52 | 44 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 9 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Henry | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Susanne Degen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0061 TV Ludweiler e.V. |