TV Ludweiler |
Sommerferien - Werfertag 2016 |
am 7.08.2016 in Völklingen Ludweiler - Warndtstadion |
Ergebnisliste |
7.08.2016 / 23:18 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 12,61 | m |
12,14 | 12,61 | 12,53 | x | - | - |
2. | Thiel, Sebastian | 1991 | SL | TV Auersmacher | 12,55 | m |
12,55 | 11,54 | 12,30 | 11,81 | x | 12,25 |
3. | Müller, Christopher | 1990 | SL | TV Ludweiler | 10,81 | m |
10,81 | 10,64 | 10,72 | x | 10,34 | x |
4. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 10,56 | m |
10,18 | 10,10 | 10,28 | 10,43 | 10,43 | 10,56 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Albert, Lars | 1982 | SL | LAC Elm | 44,20 | m |
42,07 | 40,34 | 42,70 | 42,83 | 43,10 | 44,20 |
2. | Thiel, Sebastian | 1991 | SL | TV Auersmacher | 39,32 | m |
x | 37,76 | 36,71 | 37,11 | 39,32 | 35,20 |
3. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 38,02 | m |
38,02 | 36,61 | 37,26 | x | x | 37,15 |
4. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 31,72 | m |
27,84 | 29,36 | x | x | 31,72 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Müller, Christopher | 1990 | SL | TV Ludweiler | 44,56 | m |
43,63 | 41,76 | 38,73 | 40,81 | x | 44,56 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,97 | m |
12,92 | 12,33 | 11,67 | 12,52 | 12,72 | 12,97 |
2. | Schüller, Colin | 1997 | SL | LA Team Saar | 11,35 | m |
10,82 | 11,35 | 10,73 | 10,35 | 11,34 | 11,05 |
3. | Berg, Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen | 11,07 | m |
9,18 | 11,05 | 11,07 | 10,60 | 10,66 | 9,77 |
4. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 10,92 | m |
10,18 | 10,05 | 10,32 | 10,43 | 10,92 | 9,84 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 37,33 | m |
37,33 | 37,01 | 36,62 | x | x | x |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 34,31 | m |
34,26 | x | 32,35 | 34,31 | x | 31,18 |
3. | Schüller, Colin | 1997 | SL | LA Team Saar | 32,38 | m |
x | 31,40 | 32,38 | x | 30,44 | 30,04 |
4. | Berg, Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen | 22,45 | m |
x | x | x | 20,78 | 22,45 | 21,81 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hoffmann, Ken | 1998 | SL | LV Merzig | 53,31 | m |
53,31 | x | 52,52 | x | 53,10 | x |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 23,64 | m |
x | x | x | 19,76 | x | 23,64 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schlegel, Thomas | 1999 | SL | TUS 1860 Neunkirchen | 51,01 | m |
48,35 | 51,01 | x | x | 48,26 | x |
2. | Schüller, Colin | 1997 | SL | LA Team Saar | 45,12 | m |
45,12 | 45,04 | - | - | - | - |
3. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 42,73 | m |
38,62 | 42,40 | 39,63 | 41,60 | 42,73 | 39,11 |
4. | Berg, Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen | 31,88 | m |
28,72 | 28,22 | 25,05 | 29,13 | 29,23 | 31,88 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Jung, Alexander | 1999 | SL | LC Rehlingen | 13,49 | m |
13,49 | 12,73 | 12,36 | - | - | - |
2. | Schlegel, Thomas | 1999 | SL | TUS 1860 Neunkirchen | 13,01 | m |
x | 13,01 | x | - | - | - |
3. | Musa, Annes | 2000 | SL | LA Team Saar | 12,11 | m |
11,98 | 12,11 | 12,06 | - | - | - |
4. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 10,77 | m |
10,77 | x | 10,68 | 10,70 | 10,18 | 9,79 |
5. | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | 8,87 | m |
x | 8,87 | 8,75 | 8,35 | 8,54 | 8,59 |
Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schlegel, Thomas | 1999 | SL | TUS 1860 Neunkirchen | 43,41 | m |
x | 43,41 | 40,50 | 43,35 | x | x |
2. | Musa, Annes | 2000 | SL | LA Team Saar | 39,85 | m |
34,74 | 38,78 | 36,09 | 39,54 | 39,85 | x |
3. | Jung, Alexander | 1999 | SL | LC Rehlingen | 38,52 | m |
x | 38,26 | x | 38,52 | x | 34,79 |
4. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 35,37 | m |
35,37 | x | x | x | 32,95 | 34,15 |
5. | Tittelbach, Jan | 1999 | SL | VT Zweibrücken | 34,71 | m |
x | 33,97 | 34,71 | 32,77 | x | x |
6. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 31,13 | m |
x | x | 31,13 | x | 30,19 | 31,05 |
7. | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | 15,81 | m |
14,65 | 14,06 | 15,81 | x | 14,87 | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hauck, Tobias | 1999 | SL | TV 06 Limbach | 58,20 | m |
55,00 | 56,75 | 57,60 | x | 58,20 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Jung, Alexander | 1999 | SL | LC Rehlingen | 49,94 | m |
x | 48,22 | x | 49,94 | x | - |
2. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 43,63 | m |
41,93 | x | 39,49 | 40,06 | 41,27 | 43,63 |
3. | Musa, Annes | 2000 | SL | LA Team Saar | 36,00 | m |
x | x | x | 35,82 | x | 36,00 |
4. | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | 33,04 | m |
33,04 | 28,32 | 27,78 | 30,09 | 29,73 | 29,51 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 11,79 | m |
x | 11,27 | 11,71 | 11,65 | 11,79 | 11,24 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 36,73 | m |
x | 36,73 | 35,07 | 34,58 | x | x |
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Sahner, Andreas | 1985 | SL | LC Rehlingen | 66,33 | m |
x | x | x | 66,33 | x | x |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 55,25 | m |
53,16 | 55,25 | 50,10 | 51,49 | 51,53 | x |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Wickert, Thomas | 1974 | SL | LG Berus | 28,77 | m |
x | 22,34 | 28,10 | 28,77 | 27,20 | 27,85 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Wickert, Thomas | 1974 | SL | LG Berus | 37,05 | m |
33,68 | 35,45 | 37,05 | 35,08 | 36,78 | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 7.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | Kneipp-Verein-Rohrbach | 10,24 | m |
9,87 | 10,12 | 10,24 | x | x | x |
Spieldenner, Guido | 1962 | SL | LA Team Saar | ab. |
Mai, Gunnar | 1965 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Spieldenner, Guido | 1962 | SL | LA Team Saar | 38,35 | m |
x | 34,57 | 38,35 | 37,02 | 35,83 | x |
2. | Mai, Gunnar | 1965 | SL | LC Rehlingen | 34,20 | m |
34,20 | x | 31,20 | 30,06 | x | x |
3. | Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | 31,37 | m |
28,15 | 27,51 | x | 31,37 | x | 28,43 |
4. | Jung, Kurt | 1943 | SL | Kneipp-Verein-Rohrbach | 26,93 | m |
26,00 | 26,93 | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Schneider, Dr. Oliver | 1965 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 39,42 | m |
x | 39,14 | x | 39,42 | 37,78 | x |
2. | Mai, Gunnar | 1965 | SL | LC Rehlingen | 31,53 | m |
x | 28,75 | 31,53 | 29,74 | 29,30 | 30,04 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 7.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Weisbrodt, Bernhard | 1959 | SL | LA Team Saar | 11,00 | m |
10,27 | 11,00 | 10,65 | 10,83 | 10,64 | 10,44 |
2. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 10,51 | m |
9,86 | 9,52 | 10,51 | 10,49 | x | 9,88 |
3. | Burgard, Axel | 1958 | SL | LA Team Saar | 10,20 | m |
9,85 | 10,02 | 9,85 | x | 10,17 | 10,20 |
4. | Brass, Henning | 1960 | SL | LA Team Saar | 8,64 | m |
x | 8,64 | 8,50 | 8,29 | x | 8,15 |
5. | Heid, Gerhard | 1957 | SL | TV Elm | 7,84 | m |
7,54 | 7,70 | 7,19 | 7,84 | 7,29 | 7,72 |
6. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 7,08 | m |
6,73 | 6,97 | 7,00 | 6,62 | 6,89 | 7,08 |
Tittelbach, Uwe | 1958 | SL | VT Zweibrücken | ab. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Burgard, Axel | 1958 | SL | LA Team Saar | 32,79 | m |
30,85 | 30,54 | 31,10 | 30,93 | 32,64 | 32,79 |
2. | Brass, Henning | 1960 | SL | LA Team Saar | 22,69 | m |
22,69 | x | 20,31 | 20,39 | x | x |
3. | Tittelbach, Uwe | 1958 | SL | VT Zweibrücken | 21,21 | m |
21,21 | 19,55 | 18,86 | 20,30 | 19,83 | 20,35 |
4. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 20,02 | m |
x | 18,69 | 20,02 | 18,60 | x | x |
5. | Heid, Gerhard | 1957 | SL | TV Elm | 18,95 | m |
18,95 | 17,20 | 18,59 | x | 18,30 | 17,48 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | SL | VT Zweibrücken | 24,90 | m |
24,45 | 24,82 | 24,13 | 24,17 | 24,31 | 24,90 |
2. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 20,88 | m |
20,83 | x | x | 20,88 | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 7.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | Kneipp-Verein-Rohrbach | 10,58 | m |
x | 10,58 | x | x | 10,52 | 10,44 |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 10,46 | m |
10,24 | 10,46 | 10,36 | 10,28 | 9,98 | 10,35 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 34,06 | m |
32,25 | x | 34,06 | x | x | 32,85 |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 33,63 | m |
x | 30,86 | 33,63 | 31,74 | x | 31,71 |
3. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | Kneipp-Verein-Rohrbach | 33,28 | m |
29,73 | 33,28 | 31,59 | 31,18 | x | 31,59 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 37,83 | m |
34,47 | 37,08 | x | 37,83 | x | 36,74 |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 33,17 | m |
29,76 | 30,85 | 32,84 | 33,17 | 32,66 | 32,62 |
Senioren M65 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Müller, Reimund | 1951 | SL | LA Team Saar | 52,27 | m |
47,95 | 49,72 | 46,98 | 52,27 | 47,48 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | Kneipp-Verein-Rohrbach | 10,24 | m |
9,87 | 10,12 | 10,24 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | Klingler, Roland | 1946 | SL | LG Bliestal | 38,25 | m |
37,59 | 38,25 | 37,44 | 37,65 | x | x |
2. | Jung, Kurt | 1943 | SL | Kneipp-Verein-Rohrbach | 26,93 | m |
26,00 | 26,93 | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Klingler, Roland | 1946 | SL | LG Bliestal | 33,48 | m |
33,36 | x | 30,59 | 31,95 | 33,48 | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 7.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Dräger, Hans Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 9,96 | m |
9,96 | 9,60 | 9,45 | 9,42 | 9,71 | 9,84 |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | Kneipp-Verein-Rohrbach | 7,59 | m |
7,32 | 7,47 | 7,58 | 7,55 | 7,59 | 7,57 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | Kneipp-Verein-Rohrbach | 22,36 | m |
21,59 | 22,36 | 20,41 | 20,23 | 21,78 | 21,79 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 11,81 | m |
11,10 | 11,11 | 11,81 | x | x | 11,22 |
2. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | TUS 1860 Neunkirchen | 8,53 | m |
8,30 | 8,19 | 8,53 | 8,28 | 8,01 | 8,33 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 39,50 | m |
36,84 | 37,60 | 39,05 | 38,81 | 33,93 | 39,50 |
2. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | TUS 1860 Neunkirchen | 23,15 | m |
18,22 | 18,67 | 20,31 | 23,15 | 19,10 | 20,56 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 12,61 | m |
11,05 | 11,80 | 11,69 | x | 11,98 | 12,61 |
2. | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | 9,96 | m |
9,04 | 9,28 | 9,60 | 9,71 | 9,96 | 9,76 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 38,56 | m |
37,54 | 36,06 | 34,48 | 37,29 | 37,48 | 38,56 |
2. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 27,00 | m |
25,06 | 27,00 | 25,10 | x | 23,79 | x |
3. | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | 18,92 | m |
18,45 | 18,92 | 16,56 | 16,51 | 14,22 | 17,39 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Zott, Katharina | 1999 | SL | TV 06 Limbach | 59,47 | m |
x | 58,10 | 59,47 | x | 55,45 | 54,90 |
2. | Zott, Annalena | 1999 | SL | TV 06 Limbach | 55,41 | m |
53,19 | 51,42 | x | 55,04 | 55,41 | 52,93 |
3. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 37,44 | m |
x | x | x | 36,85 | 35,53 | 37,44 |
Außer Wertung |
Hessling, Lorena | 2002 | SL | LAC Saarlouis | 41,51 | m |
40,68 | 41,51 | 37,51 | x | 38,05 | 40,66 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | 29,22 | m |
26,41 | 26,05 | 28,63 | 27,99 | 26,51 | 29,22 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Altmeier, Ingrid | 1984 | SL | TV Elm | 8,45 | m |
7,40 | x | 7,81 | x | 8,45 | 8,16 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Altmeier, Ingrid | 1984 | SL | TV Elm | 26,26 | m |
26,26 | x | x | 25,00 | 23,87 | 24,35 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Ruhe, Stefanie | 1974 | SL | TV Elm | 6,64 | m |
6,21 | 6,08 | x | 6,15 | 6,64 | 6,29 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Ruhe, Stefanie | 1974 | SL | TV Elm | 17,72 | m |
17,25 | 17,72 | 16,93 | x | x | x |
Seniorinnen W45 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Lück, Stephanie | 1967 | SL | LG Bliestal | 24,61 | m |
24,61 | 24,30 | 24,07 | 24,30 | x | 23,64 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Rousselange, Anette | 1966 | SL | LG Berus | 6,65 | m |
5,32 | 6,65 | 6,11 | 5,89 | 6,39 | 5,72 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Ecker, Christine | 1964 | SL | LA Team Saar | 37,28 | m |
37,22 | 37,28 | 35,42 | 36,52 | x | 35,02 |
2. | Rousselange, Anette | 1966 | SL | LG Berus | 19,35 | m |
15,25 | 16,43 | 16,92 | x | 19,04 | 19,35 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Ecker, Christine | 1964 | SL | LA Team Saar | 27,40 | m |
27,27 | 24,40 | x | 25,04 | 27,40 | x |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Ney, Christel | 1957 | SL | LSG Saarlouis | 8,25 | m |
8,25 | 7,73 | 7,01 | 6,12 | 7,12 | 6,84 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Ney, Christel | 1957 | SL | LSG Saarlouis | 20,84 | m |
20,84 | 19,97 | 18,12 | x | 20,14 | 19,91 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Ney, Christel | 1957 | SL | LSG Saarlouis | 20,78 | m |
20,31 | 20,78 | 19,41 | 19,47 | 19,60 | x |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
Priester, Jutta | 1956 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Priester, Jutta | 1956 | SL | LC Rehlingen | 15,26 | m |
14,90 | 14,58 | 13,99 | x | 15,26 | 13,68 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 6,16 | m |
5,70 | 5,91 | 5,72 | 6,10 | 6,14 | 6,16 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 15,97 | m |
14,94 | 15,97 | 15,72 | 15,30 | 14,98 | 14,94 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Ludweiler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Henry | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hunsrückstr. 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 66333 Völklingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
wolfgang.henry@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 40 | 40 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 56 | 56 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
René Schwarz | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Ursel Meyer | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0061 TV Ludweiler e.V. |