SLB-Langstaffel-Meisterschaften Sulzbach, am 23.04.2016 |
Ergebnisliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U16 | Männliche Jugend U20 | Weibliche Jugend U16 | Weibliche Jugend U20 |
3x800m, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016
Zeitläufe | |||||||
|
1. | ATSV Saarbrücken | ATSV Saarbrücken | 7:24,17 | 1./I | ||
325, Salzmann Aline (1996) 326, Sewohl Lisa (1994) - 327, Müller Laura (1995) |
||||||
2. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7:43,59 | 2./I | ||
348, Symonds Esther-Louise (1993) 349, Jakoby Theresia (1990) - 347, Grommisch Julia (1990) |
||||||
3. | LSG Sbr.-Sulzbachtal 2. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:35,91 | 3./I | ||
366, Jungmann Anna (1997) 357, Klauk Valerie (1993) - 355, Apushkinskaya Nina (1996) |
3x1000m, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LC Rehlingen | LC Rehlingen | 7:48,91 | 1./I | ||
399, Jakob Frederik (1996) 398, Stief Philipp (1991) - 400, Seewald Kai (1995) |
||||||
2. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:12,16 | 2./I | ||
359, Merk Matthias (1984) 358, Lauck Florian (1993) - 360, Schmidt Alexander (1988) |
||||||
3. | LTF Köllertal 2. | LTF Köllertal | 8:43,13 | 3./I | ||
341, Sauer Stephen (1989) 346, Kneip Alexander (1991) - 345, Maurer Christian (1991) |
||||||
4. | LSG Sbr.-Sulzbachtal 2. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:54,79 | 4./I | ||
365, Velten Matthias (1990) 364, Tönjes Hendrik (1986) - 363, Meier Julian (1991) |
||||||
5. | LTF Köllertal | LTF Köllertal | 9:59,57 | 5./I | ||
344, Kuhn Jan (1980) 342, Maas Heiko (1972) - 343, Rester Andreas (1969) |
3x1000m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.04.2016
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 8:47,57 | 1./I | ||
302, Egeling Julien (2001) 301, Niesporek Tom (2001) - 303, Lau Lennart (2001) |
||||||
2. | LG Saar 70 | LG Saar 70 | 9:16,98 | 2./I | ||
371, Jung Paul (2001) 370, Diehl Niels (2001) - 372, Oehling Philipp (2001) |
||||||
3. | ATSV Saarbrücken | ATSV Saarbrücken | 9:42,64 | 3./I | ||
311, Raab Nils (2001) 334, Palzer Finn (2002) - 329, Mc Pherson Aaron (2002) |
||||||
4. | LC Rehlingen | LC Rehlingen | 9:58,41 | 4./I | ||
385, Klein Moritz (2001) 387, Spath Timo (2001) - 386, Schumacher Marc (2002) |
||||||
5. | LC Rehlingen 2. | LC Rehlingen | 10:40,16 | 5./I | ||
391, Schneider Erik (2002) 388, Wortmann Hanno (2003) - 392, Kraus David (2002) |
||||||
6. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:55,05 | 6./I | ||
352, Balci Mertcan (2002) 351, Hofstetter Michael (2001) - 354, Thiele Moritz (2002) |
3x1000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LC Rehlingen | LC Rehlingen | 8:13,55 | 1./I | ||
409, Birk Alexander (1997) 411, Kneip Marius (2000) - 410, Maguire James (2000) |
||||||
2. | ATSV Saarbrücken | ATSV Saarbrücken | 8:30,22 | 2./I | ||
312, Delwing David (1999) 315, Gütschow Adrian (2000) - 313, Köhler Alexander (1997) |
||||||
3. | LC Rehlingen 2. | LC Rehlingen | 8:45,81 | 3./I | ||
413, Schon Fabian (1999) 412, Ludewig Michel (2000) - 414, Jakob Oliver (1999) |
||||||
4. | ATSV Saarbrücken 2. | ATSV Saarbrücken | 9:49,93 | 4./I | ||
316, Bellmann Adrian (1999) 335, Schäffer Philipp (1999) - 336, Greifenberg Felix (2000) |
||||||
5. | LC Rehlingen 3. | LC Rehlingen | 9:58,06 | 5./I | ||
417, Scherer Hagen (1999) 416, Wortmann Marius (2000) - 418, Jung Nils (2000) |
||||||
6. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:36,63 | 6./I | ||
369, Jungmann Tobias (1999) 427, Nagarajah Marc (2000) - 368, Winter Marek (1999) |
3x800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.04.2016
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LC Rehlingen 1. | LC Rehlingen | 7:39,75 | 1./I | ||
383, Rödel Hannah (2004) 381, Berger Jana (2002) - 382, Seel Hannah (2002) |
||||||
2. | LA Team Saar | LA Team Saar | 7:46,32 | 2./I | ||
422, Detzler Luise (2002) 423, Klein Elaine (2001) - 424, Motsch Anabel (2001) |
||||||
3. | LC Rehlingen 2. | LC Rehlingen | 8:08,89 | 3./I | ||
395, Wilbois Lisa (2001) 393, Bour Tara Kristin (2002) - 394, Beyer Maya (2004) |
||||||
4. | ATSV Saarbrücken | ATSV Saarbrücken | 8:39,77 | 4./I | ||
323, Neuschwander Tosca Muriel (2003) 318, Ruhstorfer Mira (2002) - 321, Suhr Sibylle (2002) |
||||||
5. | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 9:00,08 | 5./I | ||
309, Coen Katharina (2003) 307, Kroll Diana (2003) - 306, Kroll Daria (2003) |
3x800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LC Rehlingen U20 | LC Rehlingen | 7:39,33 | 1./I | ||
408, Theobald Janina Sophie (2000) 406, Tinnes Silvana (1999) - 407, Wagenblast Anja (1997) |
||||||
2. | ATSV Saarbrücken U20 | ATSV Saarbrücken | 8:23,75 | 2./I | ||
340, Wieland Jeanne (1999) 338, Berke Julia (1999) - 337, Karst Anna (1999) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Saarbrücken |
www.seltec.at |