SLB-Meisterschaften Lange Strecken Rehlingen-Siersburg, am 25.04.2015 |
Ergebnisliste |
10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 52 | Schumacher Martina | 1976 | GER | LC Rehlingen | 38:42,26 | 1./I |
2. | 140 | Strohe Anja | 1973 | D | LC Rehlingen | 40:45,27 | 2./I |
3. | 109 | Stras Marion | 1979 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 41:42,88 | 3./I |
4. | 141 | Hohwieler Tanja | 1969 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 42:43,67 | 4./I |
5. | 76 | Seel Claudia | 1972 | GER | TV Kirkel | 42:52,82 | 5./I |
6. | 71 | Wiehr Helen | 1992 | GER | LAZ Saarbrücken | 42:57,72 | 6./I |
7. | 21 | Fortunato Corinna | 1984 | GER | Grojos LTF Elversberg | 43:20,57 | 7./I |
8. | 99 | Kronberg Sarah | 1986 | D | TV Lebach | 43:22,53 | 8./I |
9. | 37 | Bopp Bettina | 1966 | GER | LAC Saarlouis | 44:30,00 | 9./I |
10. | 25 | Klees Julia | 1995 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 46:27,51 | 10./I |
11. | 110 | Thon Cornelia | 1984 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 47:36,03 | 11./I |
12. | 96 | Dincher Andrea | 1978 | D | TV Auersmacher | 47:41,35 | 12./I |
13. | 84 | Sanwald Lea | 1996 | GER | LV Merzig | 48:51,22 | 13./I |
14. | 81 | Nisius Brigitte | 1969 | GER | TV Elm | 49:29,55 | 14./I |
15. | 119 | Schäfer Liz | 1960 | D | LC Warndt | 53:37,09 | 15./I |
2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 124 | Müller Max | 2003 | D | LC Rehlingen | 7:13,19 | 1./I |
2. | 12 | Taha Bendakir | 2003 | ERI | ATSV Saarbrücken | 7:27,73 | 2./I |
3. | 98 | Seel Florian | 2004 | D | TV Kirkel | 7:44,28 | 3./I |
4. | 125 | Wortmann Hanno | 2003 | D | LC Rehlingen | 7:54,49 | 4./I |
5. | 126 | Klasen Jonas | 2003 | D | LC Rehlingen | 7:56,29 | 5./I |
6. | 111 | Nell Vincent | 2004 | D | ATSV Saarbrücken | 8:02,84 | 6./I |
7. | 138 | Quesada Kyrill | 2003 | D | LV Merzig | 8:30,61 | 7./I |
2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 31 | Peter Jerome | 2002 | GER | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 6:52,29 | 1./I |
2. | 14 | Mc Pherson Aaron | 2002 | GER | ATSV Saarbrücken | 6:56,41 | 2./I |
3. | 32 | Peter Joshua | 2002 | GER | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 7:02,07 | 3./I |
4. | 101 | Zadolny Julien | 2002 | D | LAZ Saarbrücken | 7:03,69 | 4./I |
5. | 74 | Risch Lars | 2002 | GER | TV Kirkel | 7:15,33 | 5./I |
6. | 7 | Palzer Finn | 2002 | GER | ATSV Saarbrücken | 7:16,82 | 6./I |
7. | 123 | Schumacher Marc | 2002 | D | LC Rehlingen | 7:22,93 | 7./I |
8. | 44 | Gisch Felix | 2002 | GER | ATSV Saarbrücken | 7:26,70 | 8./I |
9. | 121 | Jacobs Paul | 2002 | D | LC Rehlingen | 7:29,13 | 9./I |
10. | 134 | Khalimov Magdan | 2002 | D | LAZ Saarbrücken | 8:12,27 | 10./I |
11. | 122 | Kraus David | 2002 | D | LC Rehlingen | 8:15,82 | 11./I |
aW | 132 | Nimako Benni | 2002 | D | GS Rastbachtal | 7:50,98 | I |
3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 136 | Siehr Jeremias | 2001 | D | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | 10:11,67 | 1./I |
2. | 57 | Oehling Philipp | 2001 | GER | LG Saar 70 | 10:19,31 | 2./I |
3. | 8 | Raab Nils | 2001 | GER | ATSV Saarbrücken | 10:43,41 | 3./I |
4. | 43 | Delwing Jacob | 2001 | GER | ATSV Saarbrücken | 10:48,85 | 4./I |
5. | 66 | Niesporek Tom | 2001 | GER | LAZ Saarbrücken | 11:05,53 | 5./I |
6. | 3 | Mengele Fynn | 2001 | GER | ATSV Saarbrücken | 11:10,40 | 6./I |
7. | 61 | Klein Moritz | 2001 | GER | LC Rehlingen | 11:41,93 | 7./I |
aW | 130 | Schmid Jerome | 2001 | D | GS Rastbachtal | 11:55,14 | I |
3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 139 | Ziegler Nick | 2000 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9:46,42 | 1./I |
2. | 60 | Ludewig Michel | 2000 | GER | LC Rehlingen | 10:41,38 | 2./I |
3. | 85 | Hoffeld Florian | 2000 | GER | LV Merzig | 11:14,57 | 4./I |
4. | 62 | Wortmann Marius | 2000 | GER | LC Rehlingen | 11:18,34 | 5./I |
5. | 46 | Wagner Dominik | 2000 | GER | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 11:24,16 | 6./I |
aW | 131 | Arguello Juliano | 2000 | D | GS Rastbachtal | 10:52,31 | I |
aW | 128 | Schmidt Valentin | 2000 | D | GS Rastbachtal | 10:43,29 | I |
aW | 127 | Lautwein Fabian | 2000 | D | GS Rastbachtal | aufg. |
2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 137 | Siehr Josephine | 2004 | D | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | 7:52,13 | 1./I |
2. | 6 | Neuschwander Tosca Muriel | 2003 | GER | ATSV Saarbrücken | 7:55,55 | 2./I |
3. | 34 | Kroll Diana | 2003 | GER | ATSV Saarbrücken | 8:07,08 | 3./I |
4. | 39 | Ast Amelie | 2004 | GER | ATSV Saarbrücken | 8:16,66 | 4./I |
5. | 79 | Threm Lara | 2003 | GER | LAF Merchweiler | 8:20,23 | 5./I |
6. | 120 | Gerhard Lilly | 2003 | D | LC Rehlingen | 8:27,74 | 6./I |
7. | 17 | Coen Katharina | 2003 | GER | TV Limbach | 8:28,08 | 7./I |
8. | 11 | Kroll Daria | 2003 | GER | ATSV Saarbrücken | 8:39,47 | 8./I |
2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 94 | Laschinger Sarah | 2002 | D | TV Auersmacher | 7:13,16 | 1./I |
2. | 4 | Neumann Léonie | 2002 | GER | ATSV Saarbrücken | 7:20,67 | 2./I |
3. | 75 | Seel Hannah | 2002 | GER | TV Kirkel | 7:22,07 | 3./I |
4. | 23 | Ruhstorfer Mira | 2002 | GER | ATSV Saarbrücken | 7:58,13 | 4./I |
5. | 117 | Schmitt Jolina | 2002 | GER | LC Warndt | 8:12,48 | 5./I |
6. | 33 | Detemple Marie | 2002 | GER | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 8:20,45 | 6./I |
7. | 95 | Dincher Lena | 2002 | GER | TV Auersmacher | 8:21,57 | 7./I |
8. | 64 | Heidenmann Shari | 2002 | GER | TuS 1860 Neunkirchen | 8:32,55 | 8./I |
9. | 77 | Maas Yvonne | 2002 | GER | TV Germania 1910 Piesbach | 8:35,90 | 9./I |
10. | 92 | Broschardt Neele | 2002 | GER | LG Saar 70 | 8:55,70 | 10./I |
3000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 88 | Marx Miriam | 2001 | GER | LV Merzig | 11:23,59 | 1./I |
2. | 93 | Motsch Anabel | 2001 | GER | LSG 98 Köllertal | 11:43,31 | 2./I |
3. | 87 | Marx Katrin | 2001 | GER | LV Merzig | 11:51,45 | 3./I |
4. | 30 | Steub Uli Maren | 2001 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:51,92 | 4./I |
5. | 69 | Wilbois Lisa | 2001 | GER | LC Rehlingen | 12:20,64 | 5./I |
6. | 78 | Threm Julia | 2001 | GER | LAF Merchweiler | 12:26,19 | 6./I |
7. | 47 | Schumacher Svenja | 2001 | GER | LC Rehlingen | 12:58,17 | 7./I |
8. | 86 | Petto Annika | 2001 | GER | LV Merzig | 13:19,27 | 8./I |
9. | 118 | Lamnek Melissa | 2001 | D | LC Warndt | 13:36,81 | 9./I |
3000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 54 | Nitschmann Michelle | 2000 | GER | LC Rehlingen | 11:21,64 | 1./I |
2. | 13 | Kroll Romina | 2000 | GER | ATSV Saarbrücken | 11:42,65 | 2./I |
3. | 5 | Leonhard Fiona | 2000 | GER | ATSV Saarbrücken | 13:01,18 | 3./I |
aW | 129 | Ziane Yasmina | 2000 | D | GS Rastbachtal | 12:53,50 | I |
10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 82 | Stief Philipp | 1991 | GER | LC Rehlingen | 31:21,78 | 1./II |
2. | 80 | Zimmer Dennis | 1990 | GER | LC Rehlingen | 32:27,78 | 2./II |
3. | 49 | Jakob Frederik | 1996 | GER | LC Rehlingen | 32:55,89 | 3./II |
4. | 18 | Weber Thomas | 1975 | GER | Grojos LTF Elversberg | 34:57,52 | 4./II |
5. | 48 | Hilt Sebastian | 1993 | GER | LC Rehlingen | 35:30,19 | 5./II |
6. | 51 | Zender Reiner | 1965 | GER | LC Rehlingen | 35:51,19 | 1./I |
7. | 22 | Leibrock Bengt | 1985 | GER | Grojos LTF Elversberg | 35:58,45 | 6./II |
8. | 27 | Trampert Uwe | 1972 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 36:02,21 | 7./II |
9. | 19 | Welsch Uwe | 1965 | GER | Grojos LTF Elversberg | 36:56,29 | 2./I |
10. | 26 | Reimer Gerald | 1957 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 37:05,73 | 3./I |
11. | 143 | Lang Tammo | 1984 | D | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 37:24,20 | 8./II |
12. | 135 | Speicher Thomas | 1984 | D | LTF Köllertal | 37:30,17 | 9./II |
13. | 107 | Komenda Manfred | 1961 | D | TV Lebach | 37:33,41 | 4./I |
14. | 83 | Lorenz Volker | 1970 | GER | LV Merzig | 38:40,03 | 10./II |
15. | 50 | Marx Stephan | 1989 | GER | LC Rehlingen | 38:40,16 | 11./II |
16. | 38 | Honsel Peter | 1970 | GER | LAC Saarlouis | 38:40,78 | 12./II |
17. | 116 | Bruxmeier Walter | 1963 | D | LC Warndt | 39:19,61 | 5./I |
18. | 89 | Maurer Timo | 1970 | GER | LV Merzig | 39:30,80 | 13./II |
19. | 20 | Holweck Andreas | 1977 | GER | Grojos LTF Elversberg | 39:44,83 | 14./II |
20. | 115 | Thiry Gerd | 1955 | GER | LC Warndt | 40:19,86 | 6./I |
21. | 114 | Dietrich Jörg | 1954 | D | LC Warndt | 40:20,18 | 7./I |
22. | 16 | Gorges Klaus-Dieter | 1960 | GER | LLG Wustweiler | 40:45,27 | 8./I |
23. | 104 | Kronberg André | 1977 | D | TV Lebach | 40:54,47 | 15./II |
24. | 15 | Baldauf Peter | 1956 | GER | TV Düppenweiler | 42:07,06 | 9./I |
25. | 142 | Hingsammer Martin | 1969 | GER | LSG Saarlouis | 42:48,41 | 16./II |
26. | 97 | Hippchen Rainer | 1945 | D | LG Bliestal | 46:44,37 | 10./I |
2 | Blum Tobias | 1995 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | aufg. | ||
112 | Krämer Rudi | 1957 | D | LSG Schmelz-Hüttersdorf | aufg. |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 67 | Linke Jan Niklas | 1998 | GER | LAZ Saarbrücken | 9:43,89 | 1./I |
2. | 42 | Delwing David | 1999 | GER | ATSV Saarbrücken | 10:09,85 | 2./I |
3. | 133 | Rausch Felix | 1999 | GER | LAZ Saarbrücken | 10:26,59 | 3./I |
4. | 29 | Winter Marek | 1999 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:33,88 | 4./I |
5. | 73 | Steinsch Bela | 1999 | GER | LG Saar 70 | 10:35,43 | 5./I |
6. | 90 | Hoffmann Tim | 1998 | GER | LC Rehlingen | 11:13,14 | 6./I |
7. | 70 | Dörr Eike-Sören | 1998 | GER | TV Elm | 11:28,77 | 7./I |
5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 55 | Jager Maurice | 1997 | GER | LC Rehlingen | 16:59,78 | 1./I |
2. | 91 | Birk Alexander | 1997 | GER | LC Rehlingen | 17:28,55 | 2./I |
10000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 22 | Leibrock Bengt | 1985 | GER | Grojos LTF Elversberg | 35:58,45 | 1./I |
2. | 143 | Lang Tammo | 1984 | D | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 37:24,20 | 2./I |
3. | 135 | Speicher Thomas | 1984 | D | LTF Köllertal | 37:30,17 | 3./I |
10000m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 20 | Holweck Andreas | 1977 | GER | Grojos LTF Elversberg | 39:44,83 | 1./I |
2. | 104 | Kronberg André | 1977 | D | TV Lebach | 40:54,47 | 2./I |
10000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 18 | Weber Thomas | 1975 | GER | Grojos LTF Elversberg | 34:57,42 | 1./I |
2. | 27 | Trampert Uwe | 1972 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 36:02,21 | 2./I |
10000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 83 | Lorenz Volker | 1970 | GER | LV Merzig | 38:40,03 | 1./I |
2. | 38 | Honsel Peter | 1970 | GER | LAC Saarlouis | 38:40,78 | 2./I |
3. | 89 | Maurer Timo | 1970 | GER | LV Merzig | 39:30,80 | 3./I |
4. | 142 | Hingsammer Martin | 1969 | GER | LSG Saarlouis | 42:48,41 | 4./I |
10000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 51 | Zender Reiner | 1965 | GER | LC Rehlingen | 35:51,19 | 1./I |
2. | 19 | Welsch Uwe | 1965 | GER | Grojos LTF Elversberg | 36:56,29 | 2./I |
3. | 107 | Komenda Manfred | 1961 | D | TV Lebach | 37:33,41 | 3./I |
4. | 116 | Bruxmeier Walter | 1963 | D | LC Warndt | 39:19,61 | 4./I |
10000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 26 | Reimer Gerald | 1957 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 37:05,73 | 1./I |
2. | 16 | Gorges Klaus-Dieter | 1960 | GER | LLG Wustweiler | 40:45,27 | 2./I |
3. | 15 | Baldauf Peter | 1956 | GER | TV Düppenweiler | 42:07,06 | 3./I |
112 | Krämer Rudi | 1957 | D | LSG Schmelz-Hüttersdorf | aufg. |
10000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 115 | Thiry Gerd | 1955 | GER | LC Warndt | 40:19,86 | 1./I |
2. | 114 | Dietrich Jörg | 1954 | D | LC Warndt | 40:20,18 | 2./I |
10000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 97 | Hippchen Rainer | 1945 | D | LG Bliestal | 46:44,37 | 1./I |
10000m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 21 | Fortunato Corinna | 1984 | GER | Grojos LTF Elversberg | 43:20,57 | 1./I |
2. | 110 | Thon Cornelia | 1984 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 47:36,03 | 2./I |
10000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 52 | Schumacher Martina | 1976 | GER | LC Rehlingen | 38:42,26 | 1./I |
2. | 109 | Stras Marion | 1979 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 41:42,88 | 2./I |
3. | 96 | Dincher Andrea | 1978 | D | TV Auersmacher | 47:41,35 | 3./I |
10000m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 140 | Strohe Anja | 1973 | D | LC Rehlingen | 40:45,27 | 1./I |
2. | 76 | Seel Claudia | 1972 | GER | TV Kirkel | 42:52,82 | 2./I |
10000m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 141 | Hohwieler Tanja | 1969 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 42:43,67 | 1./I |
2. | 37 | Bopp Bettina | 1966 | GER | LAC Saarlouis | 44:30,00 | 2./I |
3. | 81 | Nisius Brigitte | 1969 | GER | TV Elm | 49:29,55 | 3./I |
10000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 119 | Schäfer Liz | 1960 | D | LC Warndt | 53:37,09 | 1./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 9 | Welker Katharina | 2000 | GER | ATSV Saarbrücken | 12:23,17 | 1./I |
2. | 45 | Karst Anna | 1999 | GER | ATSV Saarbrücken | 12:50,68 | 2./I |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 1 | Becker Louisa | 1996 | GER | ATSV Saarbrücken | 11:03,76 | 1./I |
2. | 68 | Rampendahl Marie Josefine | 1997 | GER | LAZ Saarbrücken | 11:57,53 | 2./I |
3. | 53 | Herrmann Lena | 1996 | GER | LC Rehlingen | 12:06,37 | 3./I |
4. | 72 | Schwarz Michelle | 1997 | GER | LG Saar 70 | 12:32,30 | 4./I |
5. | 28 | Apushkinskaya Nina | 1996 | RUS | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 13:15,21 | 5./I |
SLB-Meisterschaften Lange Strecken Rehlingen-Siersburg, am 25.04.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
SLB Geschäftsstelle Herrmann-Neuberger-Sportschule 7 66123 Saarbrücken |
Datum: 25.04.2015 Ort: Rehlingen-Siersburg Kreis: Bezirk: Region: |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Seniorinnen W80 Senioren M80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Seniorinnen W70 Senioren M70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M45 Seniorinnen W45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Senioren M30 Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12 |
- - - - - 1 - - - 2 1 4 4 - 4 3 2 2 3 2 2 3 15 28 5 2 7 2 4 9 9 8 12 10 8 7 |
Summe | 159 |
Vereine | 29 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 0 |
Liz. Kampfrichter: | 0 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 0 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Saarlouis/Merzig |
www.seltec.at |