Saarländische Staffel-Meisterschaften Mellinsportplatz, am 18.04.2015 |
Ergebnisliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U16 | Männliche Jugend U20 | Weibliche Jugend U16 | Weibliche Jugend U20 |
3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:20
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LC Rehlingen F | LC Rehlingen | 7:11,00 | 1./I | ||
62, Steinmann Lara (1989) 2, Schumacher Martina (1976) - 31, Zaar Aline (1988) |
||||||
2. | LSG Sbr.-Sulzbachtal F 1. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7:33,23 | 2./I | ||
19, Weiler Sophie (1995) 57, Spengler Clara (1996) - 59, Grommisch Julia (1990) |
||||||
3. | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 7:39,78 | 3./I | ||
94, Baumgärtel Theresa (1991) 93, Jakobs Marion (1970) - 92, aus der Fünten Karen (1972) |
||||||
4. | LA Team Saar F | LA Team Saar | 7:55,69 | 4./I | ||
133, Linnenberger Maren (1995) 134, Verführt Elisa (1993) - 162, Hodel Susanne (1994) |
||||||
5. | LSG Sbr.-Sulzbachtal F 2. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:20,05 | 5./I | ||
55, Klauk Valerie (1993) 54, Zimmer Anna (1997) - 53, Blum Svenja (1990) |
||||||
6. | LSG Sbr.-Sulzbachtal F 3. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:30,43 | 6./I | ||
73, Klees Julia (1995) 76, Hunsicker Kristin (1987) - 74, Apushkinskaya Nina (1996) |
||||||
7. | LAZ Saarbrücken F | LAZ Saarbrücken | 8:42,69 | 7./I | ||
144, Wiehr Helen (1992) 147, Reim Katrin (1995) - 148, Mildenberger Leonie (1993) |
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LC Rehlingen 1. | LC Rehlingen | 7:38,39 | 1./I | ||
72, Klein Nils (1989) 61, Stief Philipp (1991) - 68, Zwicker Patrick (1994) |
||||||
2. | LSG Sbr.-Sulzbachtal M 1. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:05,12 | 2./I | ||
48, Schmidt Alexander (1988) 41, Blum Tobias (1995) - 50, Lauck Florian (1993) |
||||||
3. | LC Rehlingen 2. | LC Rehlingen | 8:11,43 | 3./I | ||
65, Hilt Sebastian (1993) 80, Zimmer Dennis (1990) - 67, Cavelius Mario (1993) |
||||||
4. | LSG Sbr.-Sulzbachtal M 2. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9:15,20 | 4./I | ||
44, Lang Tammo (1984) 43, Müller Matthias (1973) - 45, Okube Haila (1986) |
||||||
5. | LTF Köllertal M 1. | LTF Köllertal | 9:24,76 | 5./I | ||
149, Sauer Stephen (1989) 154, Kneip Alexander (1991) - 161, Rester Andreas (1969) |
||||||
6. | LSG Sbr.-Sulzbachtal M 4. | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9:45,45 | 6./I | ||
69, Samara Meles (1992) 49, Beyer Christian (1988) - 167, Tewelde Henok (1995) |
||||||
7. | LTF Köllertal M 2. | LTF Köllertal | 10:56,36 | 7./I | ||
151, Schario Felix (1962) 141, Latz Jörg (1964) - 153, Reimann Hans (1955) |
3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:40
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Saar 70 MJU16 | LG Saar 70 | 9:32,60 | 1./I | ||
25, Wahl Christoffer (2000) 26, Diehl Niels (2001) - 27, Oehling Philipp (2001) |
||||||
2. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB MJU16 | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB | 9:34,28 | 2./I | ||
112, Delwing Jacob (2001) 113, Raab Nils (2001) - 114, Schuh Malte Laurin (2001) |
||||||
3. | LC Rehlingen MJU16 2. | LC Rehlingen | 9:37,84 | 3./I | ||
3, Altmeyer Simon (2000) 9, Klein Moritz (2001) - 29, Ludewig Michel (2000) |
||||||
4. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB MJU16 2. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB | 10:01,07 | 4./I | ||
110, Gütschow Adrian (2000) 107, Palzer Finn (2002) - 101, Berke Martin (2001) |
||||||
5. | LC Rehlingen MJU16 1. | LC Rehlingen | 10:15,69 | 5./I | ||
38, Wortmann Marius (2000) 165, Jakobs Paul (1999) - 39, Schwanengel Elias (2001) |
3x1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LC Rehlingen MJU20 | LC Rehlingen | 8:28,44 | 1./I | ||
20, Jager Maurice (1997) 8, Junker Sascha (1998) - 12, Birk Alexander (1997) |
||||||
2. | LAZ Saarbrücken MJU20 | LAZ Saarbrücken | 8:40,69 | 2./I | ||
97, Caracioni Andrei-Antonio (1996) 96, Rausch Felix (1999) - 98, Linke Jan Niklas (1998) |
||||||
3. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB MJU20 2. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB | 8:48,23 | 3./I | ||
87, Delwing David (1999) 85, Bellmann Adrian (1999) - 86, Eiden Nico (1999) |
||||||
4. | LC Rehlingen MJU20 | LC Rehlingen | 9:09,65 | 4./I | ||
10, Schon Fabian (1999) 1, Jakob Oliver (1999) - 5, Gerner Matthias (1999) |
||||||
5. | LG Saar 70 MJU20 | LG Saar 70 | 9:40,04 | 5./I | ||
24, Müller Daniel (1999) 22, Schwindling Simon (1999) - 23, Steinsch Bela (1999) |
3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB WJU16 3. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB | 7:47,09 | 1./I | ||
105, Neumann Léonie (2002) 106, Berger Jana (2002) - 115, Kroll Romina (2000) |
||||||
2. | LV Merzig | LV Merzig | 7:47,42 | 2./I | ||
142, Petto Annika (2001) 82, Marx Katrin (2001) - 71, Marx Miriam (2001) |
||||||
3. | TV Homburg | TV Homburg | 8:01,74 | 3./I | ||
21, Camyurdu Ilayda (2000) 30, Seitz Esther (2001) - 40, Camyurdu Dilara (2001) |
||||||
4. | LSG 98 Köllertal WJU16 1. | LSG 98 Köllertal | 8:01,76 | 4./I | ||
126, Herget Sophie Muriel (2001) 140, Annel Sophie (2000) - 123, Motsch Anabel (2001) |
||||||
5. | LC Rehlingen WJU16 | LC Rehlingen | 8:08,67 | 5./I | ||
37, Nitschmann Michelle (2000) 35, Wilbois Lisa (2001) - 36, Schumacher Svenja (2001) |
||||||
6. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB WJU16 2. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB | 8:52,94 | 6./I | ||
116, Leonhard Fiona (2000) 104, Ruhstorfer Mira (2002) - 102, Kroll Diana (2003) |
||||||
7. | LSG 98 Köllertal WJU16 2. | LSG 98 Köllertal | 9:20,90 | 7./I | ||
150, Scheuer Sarah (2001) 164, Schmidt Joelle (2001) - 122, Klein Elaine (2001) |
3x800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015 Beginn: 16:20
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LC Rehlingen WJU20 | LC Rehlingen | 7:31,16 | 1./I | ||
15, Kiefer Laura-Helene (1997) 16, Tinnes Silvana (1999) - 17, Staub Joana (1998) |
||||||
2. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB WJU20 | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB | 8:06,68 | 2./I | ||
89, Karst Anna (1999) 84, Hoffmann Karen (1998) - 109, Berke Julia (1999) |
||||||
3. | LA Team Saar WJU20 | LA Team Saar | 8:12,59 | 3./I | ||
130, Kolzau Sophia (1996) 132, Brachtendorf Elena (1998) - 121, Motsch Julia (1999) |
||||||
4. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB WJU20 3. | StG Schlau.com Saar05/ATSV SB | 8:19,19 | 4./I | ||
118, Krahmer Karolin (1999) 117, Schuh Mara (1999) - 83, Welker Katharina (2000) |
||||||
5. | TuS 1860 Neunkirchen | TuS 1860 Neunkirchen | 8:30,08 | 5./I | ||
138, Euschen Michelle (1998) 137, Fuhrmann Jana (1999) - 136, Schmolzi Isabelle (1999) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Saarbrücken |
www.seltec.at |