EZ - WVO Nachwuchssportfest Stadion "Im Alten Weiher", am 28.09.2014 |
Ergebnisliste |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Thompson Aldona |
1970 |
|
TV St. Wendel |
3,39 (+0,3) |
|
|
|
x |
x |
3,13 +0,0 |
2,21 +0,0 |
3,39 +0,3 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Fell Nadine |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9,39 (0,0) |
|
|
|
9,05 +1,4 |
8,89 +0,0 |
9,19 +0,0 |
9,32 +0,0 |
9,39 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Ecker Christine |
1964 |
|
LA Team Saar |
37,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
31,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
König Eva |
1987 |
|
LG Saar 70 |
22,08 |
|
|
|
19,25 |
21,12 |
21,32 |
21,18 |
22,08 |
x |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Wolf Guy |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,20 |
1./I |
1. |
65 |
Schmidt Lukas |
2002 |
|
LG Saar 70 |
11,20 |
1./II |
3. |
38 |
Mattina Fabrizio |
2002 |
|
LC Rehlingen |
11,23 |
2./I |
4. |
51 |
Groß Simon |
2003 |
|
LG Saar 70 |
11,64 |
2./II |
5. |
109 |
Ursprung Maurice |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,87 |
3./I |
6. |
28 |
Risch Lars |
2002 |
|
TV Kirkel |
11,88 |
3./II |
7. |
108 |
Thiele Moritz |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,64 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
|
|
1. |
38 |
Mattina Fabrizio |
2002 |
|
LC Rehlingen |
1,26 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
112 |
Wolf Guy |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
109 |
Ursprung Maurice |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Risch Lars |
2002 |
|
TV Kirkel |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Holzhüter Nick |
2003 |
|
TV St. Wendel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Wolf Guy |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
7,76 |
|
|
|
7,55 |
6,51 |
7,45 |
6,89 |
7,25 |
7,76 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Mattina Fabrizio |
2002 |
|
LC Rehlingen |
7,68 |
|
|
|
7,42 |
7,06 |
7,42 |
7,12 |
7,68 |
7,27 |
|
|
|
|
3. |
109 |
Ursprung Maurice |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
7,50 |
|
|
|
x |
7,13 |
7,21 |
7,39 |
7,19 |
7,50 |
|
|
|
|
4. |
108 |
Thiele Moritz |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,78 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
28 |
Risch Lars |
2002 |
|
TV Kirkel |
5,23 |
|
|
|
4,88 |
x |
5,08 |
4,85 |
5,23 |
4,76 |
|
|
|
|
6. |
40 |
Stickdorn Florian |
2003 |
|
LC Rehlingen |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Schmidt Lukas |
2002 |
|
LG Saar 70 |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Risch Lars |
2002 |
|
TV Kirkel |
3,95 |
|
|
|
3,94 |
3,94 |
3,95 |
x |
3,00 |
3,60 |
|
|
|
|
3. |
112 |
Wolf Guy |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3,95 |
|
|
|
3,84 |
3,75 |
3,95 |
3,75 |
x |
3,80 |
|
|
|
|
4. |
109 |
Ursprung Maurice |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
38 |
Mattina Fabrizio |
2002 |
|
LC Rehlingen |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
Park Marcel |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Thiele Moritz |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Feindel Jonah |
2001 |
|
TV Homburg |
10,02 |
1./I |
2. |
82 |
Lück Bela Tilmann |
2001 |
|
ATSV Saarbrücken |
10,31 |
1./II |
3. |
27 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Kirkel |
10,55 |
2./II |
4. |
47 |
Diehl Niels |
2001 |
|
LG Saar 70 |
10,88 |
2./I |
5. |
138 |
Kühn Sean |
2001 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,19 |
3./I |
6. |
97 |
Czapla Jonas |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
11,30 |
4./I |
|
135 |
Hashempoor Atbin |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,58 |
|
|
1. |
20 |
Feindel Jonah |
2001 |
|
TV Homburg |
1,56 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
97 |
Czapla Jonas |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
1,44 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Lück Bela Tilmann |
2001 |
|
ATSV Saarbrücken |
1,32 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
47 |
Diehl Niels |
2001 |
|
LG Saar 70 |
1,29 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Mengele Fynn |
2001 |
|
ATSV Saarbrücken |
1,29 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
135 |
Hashempoor Atbin |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,26 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Hain Fabian |
2001 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
Berke Martin |
2001 |
|
ATSV Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
12,07 |
|
|
|
10,18 |
11,29 |
12,03 |
x |
10,95 |
12,07 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Kirkel |
10,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
138 |
Kühn Sean |
2001 |
|
LAZ Saarbrücken |
8,60 |
|
|
|
7,36 |
6,67 |
7,94 |
8,24 |
7,79 |
8,60 |
|
|
|
|
4. |
82 |
Lück Bela Tilmann |
2001 |
|
ATSV Saarbrücken |
8,06 |
|
|
|
6,94 |
7,83 |
8,06 |
x |
7,72 |
7,23 |
|
|
|
|
5. |
33 |
Schneider Felix |
2001 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
7,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
83 |
Mengele Fynn |
2001 |
|
ATSV Saarbrücken |
6,23 |
|
|
|
6,08 |
x |
6,08 |
6,18 |
5,94 |
6,23 |
|
|
|
|
|
47 |
Diehl Niels |
2001 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
Leanza Xavio |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
Busch Jonah |
2001 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
Niesporek Tom |
2001 |
|
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
5,60 |
|
|
|
5,42 |
5,15 |
x |
5,56 |
5,53 |
5,60 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Feindel Jonah |
2001 |
|
TV Homburg |
5,04 |
|
|
|
5,01 |
4,53 |
x |
4,96 |
5,04 |
4,86 |
|
|
|
|
3. |
82 |
Lück Bela Tilmann |
2001 |
|
ATSV Saarbrücken |
4,84 |
|
|
|
4,75 |
4,75 |
4,75 |
4,84 |
4,70 |
4,70 |
|
|
|
|
4. |
27 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Kirkel |
4,44 |
|
|
|
4,38 |
4,26 |
4,35 |
4,35 |
4,35 |
4,44 |
|
|
|
|
5. |
47 |
Diehl Niels |
2001 |
|
LG Saar 70 |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
33 |
Schneider Felix |
2001 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
4,03 |
|
|
|
4,01 |
3,91 |
3,85 |
x |
4,03 |
3,70 |
|
|
|
|
|
99 |
Leanza Xavio |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
Hashempoor Atbin |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Greifenberg Felix |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
13,09 |
1./II |
2. |
93 |
Wagner André |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,52 |
2./II |
3. |
100 |
Loew Aaron |
2000 |
|
TV Saarwellingen |
13,58 |
1./I |
4. |
23 |
Reichhart Maximilian |
2000 |
|
TV Homburg |
13,71 |
3./II |
5. |
31 |
Werner Samuel |
2000 |
|
LV Merzig |
14,13 |
2./I |
6. |
71 |
Wahl Christoffer |
2000 |
|
LG Saar 70 |
14,40 |
4./II |
7. |
29 |
Michels Mirco |
2000 |
|
LV Merzig |
14,47 |
3./I |
8. |
72 |
Wilhelm Luca |
2000 |
|
LG Saar 70 |
14,66 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
|
|
1. |
93 |
Wagner André |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Greifenberg Felix |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
139 |
Tausch Nico Flavio |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
87 |
Kögel Philipp |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
100 |
Loew Aaron |
2000 |
|
TV Saarwellingen |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
31 |
Werner Samuel |
2000 |
|
LV Merzig |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
71 |
Wahl Christoffer |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Greifenberg Felix |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
5,29 (+0,9) |
|
|
|
x |
5,29 +0,9 |
x |
4,59 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
100 |
Loew Aaron |
2000 |
|
TV Saarwellingen |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
x |
4,45 +0,6 |
4,69 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Kögel Philipp |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,86 (+0,1) |
|
|
|
x |
x |
4,66 +0,0 |
4,58 +0,8 |
4,49 +0,0 |
4,86 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
23 |
Reichhart Maximilian |
2000 |
|
TV Homburg |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
x |
x |
4,63 +1,1 |
4,36 -0,5 |
4,56 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
31 |
Werner Samuel |
2000 |
|
LV Merzig |
4,71 (0,0) |
|
|
|
4,71 +0,0 |
x |
x |
3,96 +0,0 |
x |
4,54 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
71 |
Wahl Christoffer |
2000 |
|
LG Saar 70 |
4,43 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,37 -1,7 |
4,35 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
29 |
Michels Mirco |
2000 |
|
LV Merzig |
4,03 (+0,5) |
|
|
|
3,99 +0,0 |
3,80 +0,7 |
4,03 +0,5 |
3,90 +0,5 |
3,92 -0,5 |
3,82 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
72 |
Wilhelm Luca |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,91 (+0,8) |
|
|
|
x |
x |
3,68 +0,0 |
3,91 +0,8 |
x |
3,69 +0,0 |
|
|
|
|
|
62 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Tausch Nico Flavio |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,72 |
|
|
|
x |
10,72 |
10,72 |
x |
10,25 |
9,94 |
|
|
|
|
2. |
93 |
Wagner André |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,17 |
|
|
|
10,17 |
10,06 |
9,71 |
9,54 |
9,68 |
x |
|
|
|
|
3. |
78 |
Greifenberg Felix |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
9,04 |
|
|
|
7,11 |
8,53 |
8,15 |
8,63 |
8,70 |
9,04 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Werner Samuel |
2000 |
|
LV Merzig |
8,59 |
|
|
|
7,36 |
7,95 |
8,19 |
8,59 |
8,12 |
8,07 |
|
|
|
|
5. |
71 |
Wahl Christoffer |
2000 |
|
LG Saar 70 |
6,04 |
|
|
|
6,04 |
5,72 |
5,91 |
5,77 |
5,58 |
5,80 |
|
|
|
|
|
23 |
Reichhart Maximilian |
2000 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
Kögel Philipp |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Bellmann Adrian |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
12,59 |
1./I |
2. |
69 |
Steinsch Bela |
1999 |
|
LG Saar 70 |
13,05 |
2./I |
3. |
86 |
Bonk Henry |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,81 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,61 |
|
|
1. |
76 |
Bellmann Adrian |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Steinsch Bela |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Sogorski Tobias |
1999 |
|
AC Diefflen |
6,20 (0,0) |
|
|
|
5,81 +0,0 |
5,88 +0,0 |
5,88 +0,0 |
6,00 +0,0 |
6,12 +0,0 |
6,20 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
76 |
Bellmann Adrian |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
4,94 (0,0) |
|
|
|
2,91 +0,0 |
4,94 +0,0 |
3,03 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
69 |
Steinsch Bela |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,92 +0,0 |
4,79 +0,0 |
4,91 +0,0 |
4,88 +0,0 |
4,81 +0,0 |
4,60 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
86 |
Bonk Henry |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,74 (+0,8) |
|
|
|
4,74 +0,8 |
4,30 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,55 +0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Sogorski Tobias |
1999 |
|
AC Diefflen |
11,62 (0,0) |
|
|
|
11,62 +0,0 |
11,46 +0,0 |
11,26 -0,6 |
11,27 +0,0 |
11,32 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
144 |
Altmeyer Simon |
2000 |
|
LC Rehlingen |
10,27 (-2,3) |
|
|
|
10,27 -2,3 |
10,00 +1,4 |
9,90 +0,0 |
10,27 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
111 |
Weber Tobias |
1999 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9,70 (+0,5) |
|
|
|
9,55 +1,6 |
9,70 +0,5 |
9,45 +0,0 |
x |
9,54 +0,1 |
9,58 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Werner Samuel |
2000 |
|
LV Merzig |
9,22 (+0,6) |
|
|
|
9,05 +0,8 |
8,93 +1,5 |
9,22 +0,6 |
8,77 +0,9 |
x |
7,96 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Bellmann Adrian |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
12,03 |
|
|
|
11,02 |
10,35 |
10,59 |
10,62 |
12,03 |
11,26 |
|
|
|
|
2. |
18 |
Sogorski Tobias |
1999 |
|
AC Diefflen |
11,56 |
|
|
|
11,38 |
x |
11,23 |
10,76 |
11,08 |
11,56 |
|
|
|
|
3. |
86 |
Bonk Henry |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken |
8,65 |
|
|
|
5,31 |
7,41 |
7,30 |
7,67 |
8,65 |
x |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Klein Svenja |
2002 |
|
LG Saar 70 |
10,97 |
1./I |
2. |
14 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
11,02 |
1./IV |
3. |
98 |
Hessedenz Mascha |
2002 |
|
TV Saarwellingen |
11,06 |
2./I |
4. |
53 |
Heylmann Paula |
2002 |
|
LG Saar 70 |
11,51 |
1./V |
5. |
26 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
11,65 |
2./V |
6. |
102 |
Bayer Helen |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,67 |
3./V |
7. |
48 |
Gillmann Vanessa |
2002 |
|
LG Saar 70 |
11,77 |
1./II |
8. |
43 |
Bourquin Laura |
2003 |
|
LG Saar 70 |
11,88 |
4./V |
8. |
45 |
Broschardt Neele |
2002 |
|
LG Saar 70 |
11,88 |
1./III |
10. |
5 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,91 |
2./III |
11. |
50 |
Grauvogel Paula |
2003 |
|
LG Saar 70 |
11,92 |
2./II |
12. |
125 |
Sobolewska Magdalena |
2002 |
|
TV St. Wendel |
11,97 |
3./I |
13. |
103 |
Bayer Liv |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,22 |
3./III |
14. |
67 |
Schulz Hanna |
2002 |
|
LG Saar 70 |
12,29 |
3./II |
15. |
58 |
Meistrell Kristina |
2003 |
|
LG Saar 70 |
12,33 |
4./I |
16. |
74 |
Wormek Amelie |
2003 |
|
LG Saar 70 |
12,37 |
4./III |
17. |
8 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,62 |
2./IV |
18. |
121 |
Krämer Maja |
2003 |
|
TV St. Wendel |
12,80 |
3./IV |
19. |
6 |
Rieth Lisa |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,85 |
4./IV |
20. |
39 |
Stickdorn Alexia |
2002 |
|
LC Rehlingen |
13,17 |
4./II |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,38 |
|
|
1. |
55 |
Klein Svenja |
2002 |
|
LG Saar 70 |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
122 |
Saar Caroline |
2002 |
|
TV St. Wendel |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Gerhard Lilly |
2003 |
|
LC Rehlingen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
26 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
128 |
Thompson Stella |
2002 |
|
TV St. Wendel |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
48 |
Gillmann Vanessa |
2002 |
|
LG Saar 70 |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
137 |
Heidenmann Shari |
2002 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
45 |
Broschardt Neele |
2002 |
|
LG Saar 70 |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
24 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
43 |
Bourquin Laura |
2003 |
|
LG Saar 70 |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
46 |
Dick Katharina |
2003 |
|
LG Saar 70 |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Brenner Helen |
2002 |
|
TV Bliesen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Schuh Heidi |
2002 |
|
TV Bliesen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
Klär Luise |
2002 |
|
TV St. Wendel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Grauvogel Paula |
2003 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Klein Svenja |
2002 |
|
LG Saar 70 |
7,41 |
|
|
|
6,60 |
7,26 |
6,99 |
6,98 |
7,29 |
7,41 |
|
|
|
|
2. |
98 |
Hessedenz Mascha |
2002 |
|
TV Saarwellingen |
7,34 |
|
|
|
7,13 |
6,84 |
6,57 |
x |
7,32 |
7,34 |
|
|
|
|
3. |
103 |
Bayer Liv |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
7,02 |
|
|
|
6,33 |
6,01 |
6,24 |
6,87 |
5,38 |
7,02 |
|
|
|
|
4. |
39 |
Stickdorn Alexia |
2002 |
|
LC Rehlingen |
6,83 |
|
|
|
x |
6,54 |
6,83 |
6,58 |
6,31 |
6,46 |
|
|
|
|
5. |
125 |
Sobolewska Magdalena |
2002 |
|
TV St. Wendel |
6,40 |
|
|
|
5,91 |
6,00 |
6,16 |
6,40 |
5,57 |
6,12 |
|
|
|
|
6. |
45 |
Broschardt Neele |
2002 |
|
LG Saar 70 |
5,96 |
|
|
|
4,18 |
5,56 |
5,96 |
5,37 |
5,49 |
5,15 |
|
|
|
|
7. |
26 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
5,45 |
|
|
|
x |
5,05 |
5,45 |
5,20 |
5,45 |
4,42 |
|
|
|
|
8. |
102 |
Bayer Helen |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,39 |
|
|
|
5,30 |
5,39 |
5,07 |
5,33 |
x |
4,98 |
|
|
|
|
9. |
128 |
Thompson Stella |
2002 |
|
TV St. Wendel |
5,21 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
24 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
5,15 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
121 |
Krämer Maja |
2003 |
|
TV St. Wendel |
5,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Grauvogel Paula |
2003 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Brenner Helen |
2002 |
|
TV Bliesen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Schuh Heidi |
2002 |
|
TV Bliesen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Klein Svenja |
2002 |
|
LG Saar 70 |
4,38 |
|
|
|
4,10 |
4,15 |
4,07 |
4,10 |
3,43 |
4,38 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
4,33 |
|
|
|
4,32 |
4,33 |
4,32 |
4,28 |
4,12 |
- |
|
|
|
|
3. |
98 |
Hessedenz Mascha |
2002 |
|
TV Saarwellingen |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
24 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
4,09 |
|
|
|
3,94 |
3,79 |
4,09 |
4,08 |
3,88 |
3,73 |
|
|
|
|
5. |
15 |
Grieser Annika |
2004 |
|
LG Bliestal |
3,95 |
|
|
|
3,63 |
x |
3,76 |
3,95 |
3,66 |
3,61 |
|
|
|
|
6. |
50 |
Grauvogel Paula |
2003 |
|
LG Saar 70 |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
102 |
Bayer Helen |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3,93 |
|
|
|
3,93 |
3,72 |
3,82 |
3,61 |
3,68 |
x |
|
|
|
|
8. |
5 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,84 |
|
|
|
3,74 |
3,66 |
3,57 |
3,84 |
3,75 |
3,63 |
|
|
|
|
9. |
26 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
8 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
45 |
Broschardt Neele |
2002 |
|
LG Saar 70 |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
122 |
Saar Caroline |
2002 |
|
TV St. Wendel |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
48 |
Gillmann Vanessa |
2002 |
|
LG Saar 70 |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
53 |
Heylmann Paula |
2002 |
|
LG Saar 70 |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
128 |
Thompson Stella |
2002 |
|
TV St. Wendel |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
103 |
Bayer Liv |
2002 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
6 |
Rieth Lisa |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
67 |
Schulz Hanna |
2002 |
|
LG Saar 70 |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Woidy Saskia |
2001 |
|
LTV Bad Dürkheim |
10,17 |
1./I |
2. |
10 |
Berwanger Luisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
10,48 |
1./II |
3. |
12 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
10,60 |
2./II |
4. |
68 |
Seiler Regina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
10,74 |
2./I |
5. |
66 |
Schuler Lisa |
2001 |
|
LG Saar 70 |
10,91 |
3./II |
6. |
101 |
Recktenwald Lea |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
11,09 |
3./I |
7. |
70 |
Triesch Janina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
11,64 |
4./II |
8. |
105 |
Müller Dana |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,65 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,38 |
|
|
1. |
10 |
Berwanger Luisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
1,33 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
127 |
Thompson Emma |
2001 |
|
TV St. Wendel |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Schuler Lisa |
2001 |
|
LG Saar 70 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
68 |
Seiler Regina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
Triesch Janina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
9,18 |
|
|
|
8,91 |
9,18 |
9,11 |
9,01 |
x |
8,76 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Woidy Saskia |
2001 |
|
LTV Bad Dürkheim |
8,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
101 |
Recktenwald Lea |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
7,47 |
|
|
|
6,61 |
6,89 |
7,35 |
7,12 |
7,47 |
7,22 |
|
|
|
|
4. |
68 |
Seiler Regina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
7,42 |
|
|
|
5,95 |
6,82 |
6,82 |
5,99 |
6,72 |
7,42 |
|
|
|
|
5. |
66 |
Schuler Lisa |
2001 |
|
LG Saar 70 |
6,34 |
|
|
|
6,04 |
5,64 |
6,31 |
6,34 |
5,96 |
6,11 |
|
|
|
|
6. |
10 |
Berwanger Luisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
5,61 |
|
|
|
4,95 |
x |
5,52 |
5,61 |
5,44 |
5,39 |
|
|
|
|
7. |
105 |
Müller Dana |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,40 |
|
|
|
5,17 |
5,14 |
5,00 |
5,13 |
5,40 |
5,16 |
|
|
|
|
|
89 |
Meyer Jana |
2001 |
|
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Woidy Saskia |
2001 |
|
LTV Bad Dürkheim |
5,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
4,83 |
|
|
|
4,63 |
4,41 |
4,76 |
4,83 |
4,70 |
4,80 |
|
|
|
|
3. |
101 |
Recktenwald Lea |
2001 |
|
TV Saarwellingen |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
10 |
Berwanger Luisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
4,39 |
|
|
|
4,39 |
4,05 |
x |
3,73 |
4,28 |
4,29 |
|
|
|
|
5. |
66 |
Schuler Lisa |
2001 |
|
LG Saar 70 |
4,37 |
|
|
|
4,37 |
4,22 |
4,16 |
x |
4,24 |
4,24 |
|
|
|
|
6. |
127 |
Thompson Emma |
2001 |
|
TV St. Wendel |
4,34 |
|
|
|
4,16 |
4,08 |
4,34 |
4,08 |
4,11 |
4,10 |
|
|
|
|
7. |
105 |
Müller Dana |
2001 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,03 |
|
|
|
3,69 |
3,83 |
4,03 |
4,00 |
3,82 |
x |
|
|
|
|
8. |
70 |
Triesch Janina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Seiler Regina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Maurer Nele |
2001 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Rausch Anna |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,18 |
1./II |
2. |
52 |
Heinz Paula |
2000 |
|
LG Saar 70 |
13,86 |
2./II |
3. |
4 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,00 |
1./I |
4. |
30 |
Setter Hannah |
2000 |
|
LV Merzig |
14,25 |
2./I |
5. |
64 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
14,34 |
3./I |
6. |
120 |
Krämer Annika |
2000 |
|
TV St. Wendel |
14,46 |
4./I |
7. |
85 |
Blauth Ricarda |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,48 |
3./II |
8. |
92 |
Steffen Isabelle |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
15,11 |
4./II |
9. |
118 |
Klär Hannah |
2000 |
|
TV St. Wendel |
15,19 |
5./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
52 |
Heinz Paula |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,35 |
|
|
|
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
64 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
91 |
Rausch Anna |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
92 |
Steffen Isabelle |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Trappen Klara |
2000 |
|
TV St. Wendel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
91 |
Rausch Anna |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,83 (0,0) |
|
|
|
4,83 +0,0 |
x |
4,59 -0,1 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
4 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,44 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,09 +0,3 |
4,30 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,36 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Setter Hannah |
2000 |
|
LV Merzig |
4,42 (0,0) |
|
|
|
x |
4,42 +0,0 |
4,24 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,41 +1,5 |
4,42 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
52 |
Heinz Paula |
2000 |
|
LG Saar 70 |
4,38 (+1,3) |
|
|
|
3,64 +0,0 |
4,38 +1,3 |
3,75 +0,0 |
4,04 +0,0 |
3,32 +1,3 |
4,25 +0,7 |
|
|
|
|
5. |
64 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
4,33 (+1,0) |
|
|
|
4,33 +1,0 |
4,21 +0,2 |
3,96 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,21 +0,0 |
4,19 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
92 |
Steffen Isabelle |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
3,98 (0,0) |
|
|
|
3,73 -0,9 |
3,98 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,87 +0,0 |
3,91 +0,0 |
3,61 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
85 |
Blauth Ricarda |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
3,94 (+0,5) |
|
|
|
3,87 +0,1 |
3,84 +0,0 |
3,94 +0,5 |
x |
3,81 +1,2 |
x |
|
|
|
|
8. |
107 |
Scuglia Stella |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3,51 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Trappen Klara |
2000 |
|
TV St. Wendel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Stickdorn Kristin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
9,80 |
|
|
|
9,68 |
9,31 |
9,69 |
9,52 |
9,05 |
9,80 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
8,25 |
|
|
|
6,81 |
7,39 |
7,24 |
- |
8,25 |
7,69 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Setter Hannah |
2000 |
|
LV Merzig |
8,06 |
|
|
|
8,06 |
7,53 |
7,65 |
7,49 |
7,72 |
7,39 |
|
|
|
|
4. |
120 |
Krämer Annika |
2000 |
|
TV St. Wendel |
7,95 |
|
|
|
7,95 |
7,77 |
7,08 |
7,34 |
6,40 |
7,39 |
|
|
|
|
5. |
52 |
Heinz Paula |
2000 |
|
LG Saar 70 |
7,59 |
|
|
|
6,84 |
7,30 |
7,02 |
7,29 |
7,59 |
7,38 |
|
|
|
|
6. |
118 |
Klär Hannah |
2000 |
|
TV St. Wendel |
7,49 |
|
|
|
7,09 |
7,05 |
7,49 |
6,82 |
5,96 |
7,26 |
|
|
|
|
7. |
107 |
Scuglia Stella |
2000 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
7,04 |
|
|
|
6,92 |
6,37 |
7,04 |
6,57 |
6,65 |
6,65 |
|
|
|
|
8. |
4 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,82 |
|
|
|
6,44 |
6,68 |
6,45 |
6,82 |
6,50 |
- |
|
|
|
|
9. |
133 |
Trappen Klara |
2000 |
|
TV St. Wendel |
6,54 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
91 |
Rausch Anna |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
6,39 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
85 |
Blauth Ricarda |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,27 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
92 |
Steffen Isabelle |
2000 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,69 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,24 |
1./I |
2. |
7 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,78 |
2./I |
3. |
44 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
13,97 |
1./II |
4. |
84 |
Wiwie Lena |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
14,01 |
2./II |
5. |
2 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,34 |
3./I |
6. |
79 |
Helms Kathrin |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
14,62 |
3./II |
7. |
88 |
Mannschatz Michèle |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken |
15,16 |
4./II |
8. |
60 |
Rausch Lisa |
1999 |
|
LG Saar 70 |
15,78 |
4./I |
9. |
32 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
15,80 |
5./II |
aW |
141 |
Faryabi Kimia |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,72 |
I |
| | Kimia Faryabi, 1998, WJU18, startete a.W. bei W15 |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
2 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,47 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
32 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
7 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
88 |
Mannschatz Michèle |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
79 |
Helms Kathrin |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
Wiwie Lena |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,19 (+0,1) |
|
|
|
5,05 +0,0 |
5,19 +0,1 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
7 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,83 (0,0) |
|
|
|
4,83 +0,0 |
4,82 +0,9 |
4,68 +0,3 |
4,72 +0,0 |
4,75 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
44 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,65 (+1,0) |
|
|
|
4,33 +0,0 |
4,65 +1,0 |
4,32 +1,6 |
4,43 +0,3 |
4,14 +0,0 |
4,53 +1,1 |
|
|
|
|
4. |
2 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,45 (0,0) |
|
|
|
4,25 +1,0 |
4,45 +0,0 |
4,39 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
84 |
Wiwie Lena |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
4,15 (+0,2) |
|
|
|
4,15 +0,2 |
x |
x |
4,14 +0,0 |
x |
- |
|
|
|
|
6. |
88 |
Mannschatz Michèle |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,08 (+0,8) |
|
|
|
3,86 +0,0 |
4,08 +0,8 |
3,71 +0,2 |
x |
x |
3,98 +0,6 |
|
|
|
|
7. |
60 |
Rausch Lisa |
1999 |
|
LG Saar 70 |
3,88 (0,0) |
|
|
|
3,63 +0,0 |
3,88 +0,0 |
3,61 +0,0 |
3,33 +0,8 |
x |
3,59 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
32 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
3,85 (+1,4) |
|
|
|
3,85 +1,4 |
3,78 +0,3 |
3,50 +0,6 |
3,75 +0,2 |
3,49 +0,1 |
- |
|
|
|
|
9. |
79 |
Helms Kathrin |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
3,58 (0,0) |
|
|
|
x |
3,58 +0,0 |
3,37 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
81 |
Lorson Paula |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
10,21 (+0,3) |
|
|
|
9,32 +0,3 |
9,82 +0,0 |
8,25 +0,9 |
9,80 +0,3 |
9,96 +0,9 |
10,21 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Sogorski Lea |
2000 |
|
AC Diefflen |
8,92 (0,0) |
|
|
|
8,14 +0,0 |
8,28 +0,0 |
8,92 +0,0 |
x |
8,32 +0,0 |
8,28 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
60 |
Rausch Lisa |
1999 |
|
LG Saar 70 |
8,40 (+0,6) |
|
|
|
8,40 +0,6 |
8,23 +0,6 |
8,04 +1,1 |
- |
x |
8,06 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
64 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
8,27 (+0,1) |
|
|
|
8,27 +0,1 |
7,92 +0,9 |
7,83 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
9,02 |
|
|
|
8,04 |
8,34 |
8,14 |
8,56 |
8,22 |
9,02 |
|
|
|
|
2. |
79 |
Helms Kathrin |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
8,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,56 |
|
|
|
8,24 |
8,49 |
8,54 |
8,56 |
8,11 |
- |
|
|
|
|
4. |
3 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Wiwie Lena |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
7,66 |
|
|
|
6,68 |
7,51 |
7,66 |
7,06 |
6,80 |
7,04 |
|
|
|
|
6. |
7 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,61 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
44 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
6,94 |
|
|
|
4,99 |
5,83 |
6,68 |
5,74 |
5,94 |
6,94 |
|
|
|
|
8. |
140 |
Hachenthal Anna |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken |
6,84 |
|
|
|
6,35 |
5,86 |
6,58 |
6,70 |
6,84 |
5,96 |
|
|
|
|
9. |
88 |
Mannschatz Michèle |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Lorson Paula |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Gillen Jonas |
1990 |
|
TV St. Wendel |
6,44 (0,0) |
|
|
|
6,02 +0,0 |
4,81 +0,0 |
6,30 +0,5 |
6,37 +0,0 |
6,30 +0,0 |
6,44 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Berwanger René |
1980 |
|
LG Saar 70 |
5,49 (-0,2) |
|
|
|
5,30 +1,4 |
5,49 -0,2 |
x |
5,35 +0,0 |
5,34 +0,0 |
5,32 -0,2 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Gillen Jonas |
1990 |
|
TV St. Wendel |
12,88 (0,0) |
|
|
|
x |
11,90 +0,2 |
x |
12,60 +0,0 |
12,88 +0,0 |
12,81 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Berwanger René |
1980 |
|
LG Saar 70 |
12,02 (+0,5) |
|
|
|
11,90 +1,0 |
11,89 +0,0 |
12,02 +0,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
35 |
Wick Steffen |
1971 |
|
TV Niederwürzbach |
11,73 (0,0) |
|
|
|
11,09 +0,0 |
11,73 +0,0 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
143 |
Hossfeld Michael |
1988 |
|
ATSV Saarbrücken |
11,27 (+0,9) |
|
|
|
10,84 +0,0 |
11,03 +0,1 |
11,27 +0,9 |
10,85 +0,0 |
10,91 +0,0 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Wieczorek Oliver |
1972 |
|
LAC Saarlouis |
36,09 |
|
|
|
35,60 |
x |
35,88 |
34,42 |
36,09 |
35,54 |
|
|
|
|
2. |
142 |
Bosel Michael |
1990 |
|
LG Saar 70 |
32,22 |
|
|
|
32,22 |
31,99 |
x |
28,83 |
31,15 |
x |
|
|
|
|
3. |
134 |
Bosel Markus |
1985 |
|
LG Saar 70 |
31,09 |
|
|
|
29,44 |
28,72 |
28,64 |
30,48 |
x |
31,09 |
|
|
|
|
4. |
42 |
Berwanger René |
1980 |
|
LG Saar 70 |
30,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
6,82 (0,0) |
|
|
|
x |
6,35 +0,0 |
6,49 +0,0 |
6,31 +0,0 |
6,82 +0,0 |
6,70 +0,9 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
6,59 (+0,2) |
|
|
|
6,15 +0,0 |
6,43 +0,0 |
6,59 +0,2 |
6,52 +0,0 |
6,26 +1,3 |
x |
|
|
|
|
3. |
130 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
6,31 (0,0) |
|
|
|
6,13 +1,1 |
x |
x |
x |
5,96 +0,0 |
6,31 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
96 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
6,18 (+0,1) |
|
|
|
6,02 +0,4 |
6,18 +0,1 |
6,11 +0,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
131 |
Kochems Niklas |
1997 |
|
LA Team Saar |
5,95 (+0,1) |
|
|
|
4,32 +0,7 |
x |
5,95 +0,1 |
3,57 +1,9 |
x |
x |
|
|
|
|
|
124 |
Schumann Nico |
1997 |
|
TV St. Wendel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
11,89 (+0,8) |
|
|
|
x |
11,89 +0,8 |
11,82 +0,0 |
11,78 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
19 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
11,40 (0,0) |
|
|
|
11,16 +0,6 |
10,28 +0,3 |
10,97 +0,9 |
11,40 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
41,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
40,44 |
|
|
|
39,54 |
38,99 |
x |
x |
40,44 |
39,86 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
36,25 |
|
|
|
34,06 |
31,28 |
35,04 |
35,41 |
34,66 |
36,25 |
|
|
|
|
4. |
130 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
34,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Weber Sebastian |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,36 (0,0) |
|
|
|
9,06 +0,5 |
9,83 +0,4 |
9,67 +0,3 |
x |
9,31 +0,0 |
10,36 +0,0 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Weber Sebastian |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
33,23 |
|
|
|
33,23 |
x |
31,68 |
31,68 |
x |
32,10 |
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
4,83 (+0,1) |
|
|
|
4,65 +0,1 |
x |
x |
4,83 +0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
132 |
Peter Roxanne |
1998 |
|
LA Team Saar |
4,48 (0,0) |
|
|
|
x |
3,15 +0,0 |
4,33 +0,0 |
x |
x |
4,48 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
59 |
Morschen Melina |
1997 |
|
LG Saar 70 |
4,18 (+1,5) |
|
|
|
3,95 +1,4 |
4,18 +1,5 |
3,96 +0,0 |
3,83 +0,8 |
4,06 +0,1 |
3,83 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
141 |
Faryabi Kimia |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,04 (+2,0) |
|
|
|
x |
4,01 +0,0 |
x |
4,02 +0,0 |
4,04 +2,0 |
3,87 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
9,49 (0,0) |
|
|
|
9,35 +1,4 |
9,35 +0,9 |
x |
9,46 +0,1 |
9,49 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
59 |
Morschen Melina |
1997 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
34,77 |
|
|
|
34,16 |
30,73 |
30,33 |
x |
34,77 |
33,32 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Stickdorn Kristin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
30,09 |
|
|
|
28,39 |
30,09 |
29,79 |
28,23 |
28,65 |
27,38 |
|
|
|
|
3. |
34 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
19,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
5,35 (+0,8) |
|
|
|
5,20 +0,0 |
5,14 +0,4 |
5,35 +0,8 |
5,28 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
16 |
Labouvie Lisa |
1995 |
|
AC Diefflen |
5,04 (0,0) |
|
|
|
x |
5,01 +0,0 |
4,85 +0,3 |
5,04 +0,0 |
4,98 +0,0 |
4,98 +0,0 |
|
|
|
|
|
49 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Labouvie Lisa |
1995 |
|
AC Diefflen |
10,20 (+0,9) |
|
|
|
10,09 +0,3 |
9,98 +0,5 |
10,10 -1,1 |
9,96 +0,0 |
x |
10,20 +0,9 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
9,33 (0,0) |
|
|
|
9,03 +1,3 |
x |
x |
x |
9,29 +0,9 |
9,33 +0,0 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
32,52 |
|
|
|
x |
x |
26,56 |
30,55 |
32,52 |
32,44 |
|
|
|
|
2. |
123 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
31,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
113 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
21,97 |
|
|
|
21,51 |
20,79 |
20,47 |
18,83 |
19,85 |
21,97 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Ottweiler von 1859 e.V. |
www.seltec.at |