Saarländische Meisterschaften Aktive/U20/U18 + Lan Bungertstadion Rehlingen, von 28.06.2014 - 29.06.2014 |
Ergebnisliste |
400m, Männer+MJU20+MJU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Klein Nils |
1989 |
|
LC Rehlingen |
49,95 |
1./V |
2. |
307 |
Maurer Hagen |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
50,25 |
2./V |
3. |
157 |
Schmidt Alexander |
1988 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
53,86 |
3./V |
4. |
56 |
Fries Fabian |
1990 |
|
LA Team Saar |
55,71 |
4./V |
5. |
153 |
Feuchtner Daniel |
1988 |
|
LG Saar 70 |
56,33 |
1./IV |
6. |
217 |
Derr Ralf |
1990 |
|
TV Elm |
60,42 |
2./IV |
|
108 |
Diwo Franziskus |
1988 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Offermanns Kim- Thomas |
1995 |
|
ATSV Saarbrücken |
51,23 |
1./III |
2. |
80 |
Caracioni Andrei-Antonio |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
53,04 |
2./III |
3. |
210 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
53,10 |
3./III |
4. |
239 |
Redeker Simon |
1996 |
|
TV St. Wendel |
55,29 |
4./III |
5. |
178 |
Rothermel Nils |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
55,71 |
5./III |
6. |
34 |
Christian Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
57,32 |
6./III |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Busch Kevin |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
51,52 |
1./II |
2. |
94 |
Berg Jan |
1998 |
|
LC Rehlingen |
52,46 |
2./II |
3. |
86 |
Linke Jan Niklas |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
53,06 |
3./II |
4. |
237 |
Bäumchen Simon |
1997 |
|
TV St. Wendel |
54,05 |
1./I |
5. |
197 |
Bleymehl Yannik |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
55,32 |
2./I |
6. |
124 |
Jakob Oliver |
1999 |
|
LC Rehlingen |
56,28 |
3./I |
7. |
196 |
Kolling Raphael |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
57,95 |
4./II |
8. |
215 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
|
TV Elm |
58,64 |
4./I |
400m, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Berg Susen |
1994 |
|
LC Rehlingen |
58,68 |
1./IV |
2. |
175 |
Grommisch Julia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
61,03 |
2./IV |
3. |
129 |
Steinmann Lara |
1989 |
|
LC Rehlingen |
61,95 |
3./IV |
4. |
174 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
62,89 |
4./IV |
5. |
203 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
69,19 |
5./IV |
|
35 |
Merscher Anna |
1991 |
|
LA Team Saar |
ab. |
|
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
54,90 |
1./III |
2. |
77 |
Nehl Anni |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
58,28 |
2./III |
3. |
76 |
Lazzarotto Pauline |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
60,11 |
3./III |
4. |
62 |
Kolzau Sophia |
1996 |
|
LA Team Saar |
62,62 |
4./III |
5. |
171 |
Weiler Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
65,86 |
5./III |
6. |
53 |
Burgard Jana |
1996 |
|
LA Team Saar |
66,63 |
6./III |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Staub Joana |
1998 |
|
LC Rehlingen |
59,16 |
1./I |
2. |
44 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LA Team Saar |
59,79 |
2./I |
3. |
191 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
|
LV Merzig |
60,18 |
3./I |
4. |
14 |
Schuh Mara |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
65,26 |
4./I |
5. |
46 |
Geenen Vivien |
1997 |
|
LA Team Saar |
65,66 |
1./II |
6. |
233 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
67,48 |
2./II |
7. |
368 |
Zimmer Anna |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
70,67 |
3./II |
800m, Männer+MJU20+MJU18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Klein Nils |
1989 |
|
LC Rehlingen |
1:53,98 |
1./II |
2. |
166 |
Merk Matthias |
1984 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1:57,19 |
3./II |
3. |
134 |
Marx Stephan |
1989 |
|
LC Rehlingen |
2:18,17 |
8./II |
|
97 |
Stief Philipp |
1991 |
|
LC Rehlingen |
aufg. |
|
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Blum Tobias |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1:56,50 |
2./II |
2. |
96 |
Jakob Frederik |
1996 |
|
LC Rehlingen |
2:01,35 |
4./II |
3. |
41 |
Köhn Peter |
1996 |
|
LA Team Saar |
2:02,60 |
5./II |
4. |
25 |
Offermanns Kim- Thomas |
1995 |
|
ATSV Saarbrücken |
2:03,27 |
6./II |
5. |
204 |
Kleber Nils |
1995 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
2:07,92 |
7./II |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
86 |
Linke Jan Niklas |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,00 |
1./I |
2 |
24 |
Wolff Jannis |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
2,00 |
2./I |
3 |
237 |
Bäumchen Simon |
1997 |
|
TV St. Wendel |
3,00 |
3./I |
4 |
10 |
Beck Joel |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
4,00 |
4./I |
5 |
130 |
Schon Fabian |
1999 |
|
LC Rehlingen |
5,00 |
5./I |
6 |
107 |
Junker Sascha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
6,00 |
6./I |
Wegen Ausfall der Zeitmessanlage Lauf 1 - männliche Jugend U18- ohne Zeiten. |
800m, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:50
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Müller Laura |
1995 |
|
ATSV Saarbrücken |
2:20,31 |
1./II |
2. |
129 |
Steinmann Lara |
1989 |
|
LC Rehlingen |
2:23,11 |
2./II |
3. |
175 |
Grommisch Julia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:23,90 |
3./II |
4. |
174 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:26,51 |
4./II |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Herrmann Lena |
1996 |
|
LC Rehlingen |
2:27,98 |
5./II |
2. |
200 |
Barth Jasmin |
1995 |
|
SC Friedrichsthal |
2:31,86 |
6./II |
3. |
171 |
Weiler Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:36,32 |
7./II |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Staub Joana |
1998 |
|
LC Rehlingen |
2:21,10 |
1./I |
2. |
194 |
Eiden Sarah |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
2:32,47 |
2./I |
3. |
219 |
Schulz Marie |
1999 |
|
TV Homburg |
2:32,97 |
3./I |
4. |
18 |
Walzer Sara |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
2:34,11 |
4./I |
5. |
8 |
Krahmer Karolin |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
2:39,58 |
5./I |
6. |
222 |
Merloni Sophia |
1999 |
|
TV Homburg |
2:49,56 |
6./I |
7. |
221 |
Stenger Celine |
1998 |
|
TV Homburg |
3:01,58 |
7./I |
1500m, Männer+MJU20+MJU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:20
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Stief Philipp |
1991 |
|
LC Rehlingen |
3:54,72 |
1./I |
2. |
92 |
Zender Reiner |
1965 |
|
LC Rehlingen |
4:19,77 |
4./I |
3. |
167 |
Lorenz Patric |
1974 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:35,18 |
8./I |
4. |
134 |
Marx Stephan |
1989 |
|
LC Rehlingen |
4:45,96 |
10./I |
|
160 |
Lauck Florian |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
aufg. |
|
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Blum Tobias |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3:57,27 |
2./I |
2. |
96 |
Jakob Frederik |
1996 |
|
LC Rehlingen |
4:10,68 |
3./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Coen Philipp |
1998 |
|
TV Limbach |
4:23,42 |
5./I |
2. |
113 |
Birk Alexander |
1997 |
|
LC Rehlingen |
4:27,45 |
6./I |
3. |
236 |
Trappen Justus |
1998 |
|
TV St. Wendel |
4:29,24 |
7./I |
4. |
51 |
Ahmadi Zaker |
1997 |
|
LA Team Saar |
4:35,67 |
9./I |
5. |
176 |
Burak Balci |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:49,49 |
11./I |
6. |
91 |
Kiefer Christian |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken |
4:53,97 |
12./I |
7. |
135 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
4:59,42 |
13./I |
1500m, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Schumacher Martina |
1976 |
|
LC Rehlingen |
5:04,76 |
2./I |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Salzmann Aline |
1996 |
|
ATSV Saarbrücken |
4:51,21 |
1./I |
2. |
127 |
Herrmann Lena |
1996 |
|
LC Rehlingen |
5:09,96 |
3./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5:19,12 |
4./I |
2. |
220 |
Merloni Isabella |
1997 |
|
TV Homburg |
5:45,89 |
5./I |
3. |
165 |
Jungmann Anna |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5:57,26 |
6./I |
100m Hürden-Einlage, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:05
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Gönner Svenja |
1993 |
|
LA Team Saar |
15,91 |
2./I |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
17,29 |
3./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LA Team Saar |
15,30 |
1./I |
4x100m, Männer+MJU20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. - Männer |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
43,82 |
1./I |
|
306, Deininger Sven-Uwe (1991) - 305, Burgard Philipp (1991) 307, Maurer Hagen (1991) - 304, Hind Robert (1992)
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen - Männer |
GER |
LC Rehlingen |
44,26 |
2./I |
|
102, Feld Fabian (1994) - 103, Lotz Jonas (1993) 367, Ruf Thorsten (1995) - 95, Freydag Kim (1996)
|
|
|
|
3. |
LG Bliestal - Männer |
GER |
LG Bliestal |
45,93 |
3./I |
|
253, Schweitzer Michael (1994) - 141, Lück Alexander (1989) 139, Tregellis Sidney-Spike (1994) - 142, Dorda Jan (1994)
|
|
|
|
4. |
LAZ Saarbrücken - Männer |
GER |
LAZ Saarbrücken |
48,28 |
4./I |
|
250, O´Neal Steven (1988) - 80, Caracioni Andrei-Antonio (1996) 71, Cogiel Martin (1993) - 82, Lang Bernhard (1994)
|
|
|
|
5. |
LG Saar 70 - Männer |
GER |
LG Saar 70 |
50,20 |
6./I |
|
149, Blaser Frederik (1993) - 148, Naumann David (1992) 146, Buschauer Kay-Uwe (1992) - 144, Herber Marcel (1996)
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LA Team Saar - MJU20 |
GER |
LA Team Saar |
45,15 |
1./II |
|
29, Stief Maximilian (1995) - 54, Schüller Colin (1997) 42, Gutendorf Robin (1997) - 45, Herrmann Lars (1995)
|
|
|
|
2. |
TV Elm - Männer |
GER |
TV Elm |
49,62 |
5./I |
|
269, Ebert Jérôme (1996) - 271, Martin Johannes (1997) 270, Mousichidis Eugen (1999) - 215, Dörr Eike-Sören (1998)
|
|
|
|
4x100m, Frauen+WJU20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LA Team Saar - Frauen |
GER |
LA Team Saar |
50,42 |
1./I |
|
26, Altmeyer Svenja (1988) - 59, Hanschitz Kira (1992) 27, Gönner Svenja (1993) - 38, Burgard Greta (1991)
|
|
|
|
| | zu früh gewechselt im 1. Wechsel |
2. |
LA Team Saar 2 - Frauen |
GER |
LA Team Saar |
51,75 |
2./I |
|
50, Wandel Christin (1996) - 35, Merscher Anna (1991) 53, Burgard Jana (1996) - 67, Weirich Marie (1996)
|
|
|
|
3. |
SC Friedrichsthal - Frauen |
GER |
SC Friedrichsthal |
52,01 |
3./I |
|
267, Monn Melanie (1994) - 198, Klein Kati (1993) 199, Bost Julia (1990) - 200, Barth Jasmin (1995)
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer+MJU20+MJU18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,80 |
|
|
1. |
106 |
Koehl Pascal |
1991 |
|
LC Rehlingen |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Neises Tilman |
1994 |
|
LA Team Saar |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,80 |
|
|
1. |
54 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LA Team Saar |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
90 |
Müller Fabian |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / III:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Pletsch Jenna |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,19 |
1./I |
2. |
122 |
Berg Susen |
1994 |
|
LC Rehlingen |
12,31 |
2./I |
3. |
198 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
12,65 |
3./I |
4. |
38 |
Burgard Greta |
1991 |
|
LA Team Saar |
12,96 |
1./III |
5. |
59 |
Hanschitz Kira |
1992 |
|
LA Team Saar |
13,15 |
4./I |
6. |
26 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
13,41 |
5./I |
7. |
212 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
|
TV Dillingen |
13,64 |
6./I |
200m, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:25
Finale |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Berg Susen |
1994 |
|
LC Rehlingen |
25,26 |
1./I |
2. |
198 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
25,83 |
2./I |
3. |
59 |
Hanschitz Kira |
1992 |
|
LA Team Saar |
27,52 |
3./I |
4. |
35 |
Merscher Anna |
1991 |
|
LA Team Saar |
27,73 |
4./I |
5. |
209 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
27,80 |
5./I |
|
172 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
|
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Klees Julia |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
22:44,67 |
1./I |
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Berg Susen |
1994 |
|
LC Rehlingen |
15,79 |
1./I |
2. |
27 |
Gönner Svenja |
1993 |
|
LA Team Saar |
16,23 |
2./I |
aW |
502 |
Jaeck Aurore |
1989 |
FRA |
ASSA Saarguemines |
15,91 |
I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
37 |
Rupp Johanna |
1993 |
|
LA Team Saar |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Gönner Svenja |
1993 |
|
LA Team Saar |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
28 |
Hahn Lea |
1992 |
|
LA Team Saar |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Köck Cornelia |
1982 |
|
LA Team Saar |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Port Christine |
1981 |
|
LG Bliestal |
5,26 (-0,1) |
|
|
|
5,03 -0,1 |
5,18 -1,3 |
5,26 -0,1 |
5,04 -1,9 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
35 |
Merscher Anna |
1991 |
|
LA Team Saar |
5,20 (-0,3) |
|
|
|
5,18 -0,8 |
5,11 -0,9 |
x |
5,20 -0,3 |
4,68 -0,3 |
5,04 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
27 |
Gönner Svenja |
1993 |
|
LA Team Saar |
5,18 (-0,5) |
|
|
|
4,60 -0,5 |
x |
4,88 -0,6 |
4,65 -1,2 |
x |
5,18 -0,5 |
|
|
|
|
4. |
198 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
5,17 (-0,4) |
|
|
|
5,01 -0,4 |
5,10 -0,4 |
5,08 -1,1 |
5,02 -1,7 |
5,16 -0,7 |
5,17 -0,4 |
|
|
|
|
5. |
26 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
5,08 (-0,6) |
|
|
|
5,07 -0,5 |
4,86 -0,5 |
x |
x |
x |
5,08 -0,6 |
|
|
|
|
6. |
212 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
|
TV Dillingen |
4,75 (-1,1) |
|
|
|
x |
4,57 -0,3 |
4,73 -0,6 |
4,62 -1,3 |
4,69 -1,2 |
4,75 -1,1 |
|
|
|
|
7. |
199 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
4,39 (-0,5) |
|
|
|
4,39 -0,5 |
4,34 -0,6 |
x |
4,23 -0,4 |
4,28 -0,5 |
4,31 -0,7 |
|
|
|
|
8. |
65 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
4,25 (-0,8) |
|
|
|
4,25 -0,8 |
4,22 -0,4 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
10,70 (-0,1) |
|
|
|
10,12 -0,7 |
10,70 -0,1 |
10,46 -1,0 |
10,10 -0,3 |
10,66 -1,1 |
10,51 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
212 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
|
TV Dillingen |
10,61 (-0,6) |
|
|
|
10,08 +0,0 |
10,34 -1,1 |
10,53 -0,6 |
10,55 -0,7 |
10,49 -0,1 |
10,61 -0,6 |
|
|
|
|
3. |
373 |
Raubuch Christine |
1985 |
|
LA Team Saar |
9,42 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Semeraro Selina |
1991 |
|
LA Team Saar |
9,14 (-0,7) |
|
|
|
9,01 -0,8 |
9,14 -0,7 |
x |
7,73 -0,2 |
9,12 +1,4 |
9,07 -1,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
11,83 |
|
|
|
11,59 |
11,83 |
11,79 |
11,83 |
x |
11,62 |
|
|
|
|
2. |
170 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,25 |
|
|
|
11,15 |
10,56 |
10,92 |
10,58 |
11,25 |
11,21 |
|
|
|
|
3. |
186 |
Clemenz Anna |
1988 |
|
LV Merzig |
9,20 |
|
|
|
8,01 |
8,67 |
8,88 |
8,56 |
9,20 |
8,80 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Eisenlauer Esther |
1977 |
|
LAZ Saarbrücken |
41,23 |
|
|
|
34,91 |
36,76 |
41,23 |
39,09 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
43 |
Ecker Christine |
1964 |
|
LA Team Saar |
37,69 |
|
|
|
x |
35,88 |
x |
35,62 |
36,72 |
37,69 |
|
|
|
|
3. |
170 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
36,49 |
|
|
|
34,35 |
35,75 |
36,49 |
35,69 |
36,47 |
x |
|
|
|
|
4. |
151 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
32,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Schwindling Katrin |
1989 |
|
ATSV Saarbrücken |
32,74 |
|
|
|
30,39 |
32,74 |
x |
x |
31,54 |
32,64 |
|
|
|
|
6. |
186 |
Clemenz Anna |
1988 |
|
LV Merzig |
24,04 |
|
|
|
x |
x |
23,23 |
20,99 |
24,04 |
22,51 |
|
|
|
|
7. |
145 |
König Eva |
1987 |
|
LG Saar 70 |
23,40 |
|
|
|
x |
19,97 |
20,85 |
22,37 |
23,40 |
22,61 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
228 |
Turon Kathrin |
1989 |
|
TV Limbach |
48,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
159 |
Wilhelm Sonja |
1987 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
39,76 |
|
|
|
39,24 |
x |
39,76 |
38,49 |
37,21 |
38,45 |
|
|
|
|
3. |
170 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
38,47 |
|
|
|
38,47 |
37,46 |
37,24 |
x |
36,35 |
x |
|
|
|
|
4. |
143 |
Lück Stephanie |
1967 |
|
LG Bliestal |
26,41 |
|
|
|
x |
25,90 |
25,19 |
26,41 |
x |
23,81 |
|
|
|
|
5. |
186 |
Clemenz Anna |
1988 |
|
LV Merzig |
26,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
93 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
LC Rehlingen |
26,05 |
|
|
|
x |
25,20 |
x |
21,87 |
26,05 |
23,80 |
|
|
|
|
aW |
243 |
Oliver Kayleigh |
1985 |
|
CA Dudelange |
40,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
42,82 |
|
|
|
38,75 |
41,62 |
42,72 |
x |
42,82 |
x |
|
|
|
|
2. |
59 |
Hanschitz Kira |
1992 |
|
LA Team Saar |
38,80 |
|
|
|
35,13 |
37,02 |
35,31 |
36,26 |
38,80 |
37,95 |
|
|
|
|
3. |
65 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
31,38 |
|
|
|
28,18 |
27,82 |
27,79 |
27,78 |
28,76 |
31,38 |
|
|
|
|
4. |
3 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
|
AC Diefflen |
26,71 |
|
|
|
23,54 |
22,12 |
26,71 |
26,26 |
26,31 |
25,10 |
|
|
|
|
5. |
199 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
22,29 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:50
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Abeyie Tim |
1982 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,40 |
1./I |
2. |
304 |
Hind Robert |
1992 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,64 |
2./I |
3. |
103 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC Rehlingen |
11,07 |
3./I |
4. |
216 |
Martini Jens |
1989 |
|
TV Elm |
11,14 |
4./I |
5. |
15 |
Nagel Daniel |
1994 |
|
ATSV Saarbrücken |
11,17 |
5./I |
6. |
78 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,24 |
6./I |
7. |
102 |
Feld Fabian |
1994 |
|
LC Rehlingen |
11,38 |
7./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:50
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Hind Robert |
1992 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,72 |
Q |
2. |
142 |
Dorda Jan |
1994 |
|
LG Bliestal |
11,54 |
|
3. |
56 |
Fries Fabian |
1990 |
|
LA Team Saar |
11,67 |
|
4. |
214 |
Koglin Kolja |
1986 |
|
TV Dillingen |
11,74 |
|
5. |
150 |
Schöne Lukas |
1993 |
|
LG Saar 70 |
12,46 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,19 |
Q |
2. |
102 |
Feld Fabian |
1994 |
|
LC Rehlingen |
11,39 |
q |
3. |
306 |
Deininger Sven-Uwe |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,57 |
|
4. |
141 |
Lück Alexander |
1989 |
|
LG Bliestal |
11,94 |
|
5. |
153 |
Feuchtner Daniel |
1988 |
|
LG Saar 70 |
12,62 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Nagel Daniel |
1994 |
|
ATSV Saarbrücken |
11,13 |
Q |
2. |
103 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC Rehlingen |
11,22 |
q |
3. |
139 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
|
LG Bliestal |
11,95 |
|
4. |
149 |
Blaser Frederik |
1993 |
|
LG Saar 70 |
12,88 |
|
. |
309 |
Uder Jan |
1988 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Abeyie Tim |
1982 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,47 |
Q |
2. |
216 |
Martini Jens |
1989 |
|
TV Elm |
11,20 |
q |
3. |
71 |
Cogiel Martin |
1993 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,00 |
|
4. |
148 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
12,11 |
|
5. |
82 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,54 |
|
200m, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Abeyie Tim |
1982 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
21,08 |
1./I |
2. |
304 |
Hind Robert |
1992 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
21,43 |
2./I |
3. |
216 |
Martini Jens |
1989 |
|
TV Elm |
22,58 |
3./I |
4. |
78 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
|
LAZ Saarbrücken |
22,82 |
4./I |
5. |
102 |
Feld Fabian |
1994 |
|
LC Rehlingen |
23,13 |
5./I |
6. |
307 |
Maurer Hagen |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
23,25 |
6./I |
200m, Männer - Vorläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
216 |
Martini Jens |
1989 |
|
TV Elm |
22,74 |
Q |
2. |
307 |
Maurer Hagen |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
23,32 |
q |
3. |
162 |
Heinrich Kai |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
23,74 |
|
4. |
142 |
Dorda Jan |
1994 |
|
LG Bliestal |
23,94 |
|
5. |
146 |
Buschauer Kay-Uwe |
1992 |
|
LG Saar 70 |
26,94 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Hind Robert |
1992 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
21,92 |
Q |
2. |
103 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC Rehlingen |
22,10 |
* |
3. |
102 |
Feld Fabian |
1994 |
|
LC Rehlingen |
23,33 |
q |
4. |
148 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
25,70 |
|
. |
15 |
Nagel Daniel |
1994 |
|
ATSV Saarbrücken |
aufg. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Abeyie Tim |
1982 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
21,13 |
Q |
2. |
78 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
|
LAZ Saarbrücken |
22,97 |
q |
3. |
214 |
Koglin Kolja |
1986 |
|
TV Dillingen |
24,24 |
|
4. |
71 |
Cogiel Martin |
1993 |
|
LAZ Saarbrücken |
25,20 |
|
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Zimmer Dennis |
1990 |
|
LC Rehlingen |
15:21,93 |
1./I |
2. |
73 |
Gärtner Niklas |
1993 |
|
LAZ Saarbrücken |
15:27,75 |
2./I |
3. |
179 |
Wallrich Marc |
1990 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
16:06,18 |
3./I |
4. |
333 |
Hartmann Uwe |
1959 |
|
LC Warndt |
17:12,52 |
4./I |
5. |
372 |
Lang Tammo |
1984 |
|
LA Team Saar |
17:25,07 |
5./I |
6. |
332 |
Franz Patrick |
1979 |
|
LC Warndt |
17:43,25 |
6./I |
110m Hürden-Einlage, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Burgard Philipp |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
15,50 |
1./I |
110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:50
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Burgard Philipp |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
15,98 |
1./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
152 |
Meiser Dominic |
1993 |
|
LG Saar 70 |
1,91 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
XO |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
141 |
Lück Alexander |
1989 |
|
LG Bliestal |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
216 |
Martini Jens |
1989 |
|
TV Elm |
1,70 |
|
|
|
O |
O |
O |
X |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
302 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
6,84 (-0,5) |
|
|
|
6,84 -0,5 |
6,66 -1,1 |
4,71 -0,2 |
x |
5,10 -0,6 |
x |
|
|
|
|
2. |
103 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC Rehlingen |
6,63 (-1,4) |
|
|
|
6,58 +0,0 |
6,63 -1,4 |
6,36 -0,3 |
6,52 -0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
213 |
Slawik Sebastian |
1987 |
|
TV Dillingen |
6,48 (-0,3) |
|
|
|
6,08 -0,1 |
x |
6,45 -0,6 |
x |
6,36 -0,2 |
6,48 -0,3 |
|
|
|
|
4. |
240 |
Gillen Jonas |
1990 |
|
TV St. Wendel |
6,46 (-0,4) |
|
|
|
6,38 -0,4 |
x |
6,30 -0,1 |
6,41 -1,2 |
6,46 -0,4 |
6,46 -1,1 |
|
|
|
|
5. |
102 |
Feld Fabian |
1994 |
|
LC Rehlingen |
6,19 (0,0) |
|
|
|
6,19 +0,0 |
6,03 -0,5 |
6,18 -0,7 |
5,73 -0,9 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
139 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
|
LG Bliestal |
6,14 (-0,4) |
|
|
|
6,14 -0,4 |
6,02 -0,8 |
6,05 -1,2 |
6,02 -0,9 |
5,99 -0,6 |
4,58 -1,1 |
|
|
|
|
7. |
40 |
Brück Marco |
1993 |
|
LA Team Saar |
6,00 (-0,6) |
|
|
|
5,55 -0,7 |
5,94 -0,8 |
6,00 -0,6 |
5,76 -1,6 |
6,00 -1,0 |
4,41 -1,5 |
|
|
|
|
8. |
150 |
Schöne Lukas |
1993 |
|
LG Saar 70 |
5,66 (-0,8) |
|
|
|
5,49 -0,1 |
5,61 -0,3 |
5,66 -0,8 |
5,64 -0,9 |
5,55 -1,0 |
5,45 -0,6 |
|
|
|
|
9. |
82 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,54 (0,0) |
|
|
|
5,54 +0,0 |
5,43 -0,4 |
5,19 -1,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
329 |
Rommelfanger Marius |
1992 |
|
LSG Saarlouis |
5,48 (0,0) |
|
|
|
5,41 -0,2 |
5,45 -0,8 |
5,48 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
213 |
Slawik Sebastian |
1987 |
|
TV Dillingen |
13,43 (-2,1) |
|
|
|
13,11 -2,9 |
13,43 -2,1 |
13,24 -1,3 |
x |
12,40 -3,7 |
13,15 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Brück Marco |
1993 |
|
LA Team Saar |
12,13 (-2,7) |
|
|
|
11,46 -3,2 |
11,63 -1,6 |
11,81 -1,9 |
12,01 -2,1 |
11,50 -2,0 |
12,13 -2,7 |
|
|
|
|
3. |
82 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,07 (-1,2) |
|
|
|
11,97 -1,5 |
12,07 -1,2 |
11,66 -2,2 |
11,56 -0,7 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
79 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,70 (-1,9) |
|
|
|
10,47 -1,0 |
10,70 -1,9 |
10,25 -2,7 |
x |
9,95 -2,9 |
10,15 -3,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
330 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
14,46 |
|
|
|
13,79 |
x |
14,20 |
14,19 |
14,30 |
14,46 |
|
|
|
|
2. |
308 |
Uder Eric |
1988 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
14,16 |
|
|
|
13,33 |
x |
13,53 |
13,55 |
14,16 |
x |
|
|
|
|
3. |
296 |
Felder Sven |
1991 |
|
ATSV Saarbrücken |
13,35 |
|
|
|
12,64 |
13,19 |
x |
13,35 |
13,06 |
x |
|
|
|
|
4. |
309 |
Uder Jan |
1988 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,20 |
|
|
|
12,38 |
x |
13,05 |
13,20 |
13,11 |
13,10 |
|
|
|
|
5. |
346 |
Wirtz Frank |
1985 |
|
LA Team Saar |
11,56 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
30 |
Philippi Maximilian |
1991 |
|
LA Team Saar |
11,30 |
|
|
|
10,31 |
11,16 |
11,19 |
10,60 |
11,30 |
x |
|
|
|
|
7. |
331 |
Wieczorek Oliver |
1972 |
|
LAC Saarlouis |
10,85 |
|
|
|
10,85 |
10,21 |
9,39 |
10,26 |
10,64 |
x |
|
|
|
|
8. |
74 |
Vogel Martin |
1959 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
68 |
Becker Patrick |
1978 |
|
LAC Elm |
7,34 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
503 |
Schwartz Pascal |
1978 |
FRA |
ASSA Saarguemines |
16,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
231 |
Schwarz René |
1973 |
|
TV Ludweiler |
39,87 |
|
|
|
37,82 |
39,87 |
x |
38,02 |
39,62 |
x |
|
|
|
|
2. |
330 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
38,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
346 |
Wirtz Frank |
1985 |
|
LA Team Saar |
37,37 |
|
|
|
37,01 |
x |
35,20 |
37,37 |
36,17 |
36,65 |
|
|
|
|
4. |
48 |
Neises Bernhard |
1990 |
|
LA Team Saar |
36,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
296 |
Felder Sven |
1991 |
|
ATSV Saarbrücken |
36,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
331 |
Wieczorek Oliver |
1972 |
|
LAC Saarlouis |
33,96 |
|
|
|
33,96 |
x |
33,86 |
x |
32,85 |
33,07 |
|
|
|
|
7. |
17 |
Hossfeld Michael |
1988 |
|
ATSV Saarbrücken |
33,41 |
|
|
|
29,85 |
33,41 |
31,70 |
31,81 |
x |
32,38 |
|
|
|
|
8. |
30 |
Philippi Maximilian |
1991 |
|
LA Team Saar |
31,27 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
114 |
Hoffmann Holger |
1969 |
|
LC Rehlingen |
25,42 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
68 |
Becker Patrick |
1978 |
|
LAC Elm |
21,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Sahner Andreas |
1985 |
|
LC Rehlingen |
68,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Bleistein Thomas |
1990 |
|
LV Merzig |
56,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
291 |
Westrich Nils |
1991 |
|
LC Rehlingen |
55,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Welsch Stefan |
1988 |
|
LC Rehlingen |
55,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Altpeter Christian |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
47,30 |
|
|
|
x |
44,25 |
47,30 |
46,00 |
x |
46,70 |
|
|
|
|
6. |
114 |
Hoffmann Holger |
1969 |
|
LC Rehlingen |
35,32 |
|
|
|
34,82 |
32,81 |
35,32 |
x |
x |
34,90 |
|
|
|
|
7. |
330 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
33,36 |
|
|
|
29,14 |
33,36 |
x |
32,18 |
32,77 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
245 |
Schlör Thorsten |
1989 |
|
LG Saar 70 |
61,22 |
|
|
|
61,22 |
60,69 |
58,76 |
57,18 |
57,28 |
58,80 |
|
|
|
|
2. |
230 |
Müller Christopher |
1990 |
|
TV Ludweiler |
47,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
114 |
Hoffmann Holger |
1969 |
|
LC Rehlingen |
28,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 - MJU14 |
GER |
LG Saar 70 |
7:30,12 |
1./I |
|
254, Rullof Christoph (2002) 256, Jung Paul (2001) - 257, Oehling Philipp (2001)
|
|
|
|
2. |
STG MK Saar 2 - MJU14 |
|
STG MK Saar |
7:38,86 |
2./I |
|
353, Raab Nils (2001) 351, Delwing Jacob (2001) - 350, Mengele Fynn (2001)
|
|
|
|
3. |
STG MK Saar 1 - MJU14 |
|
STG MK Saar |
7:44,87 |
3./I |
|
349, Palzer Finn (2002) 348, McPherson Aaron (2002) - 347, Schuh Malte (2001)
|
|
|
|
4. |
LC Rehlingen 1 - MJU14 |
GER |
LC Rehlingen |
8:08,38 |
4./I |
|
336, Klein Moritz (2001) 337, Jacobs Paul (2002) - 338, Schwanengel Elias (2001)
|
|
|
|
5. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal - MJU14 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8:08,47 |
5./I |
|
266, Park Marcel (2002) 264, Balci Mertcan (2002) - 265, Ursprung Maurice (2002)
|
|
|
|
100m-, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:31
A-Finale |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
322 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
11,34 |
|
2. |
99 |
Piatek Lukas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
11,36 |
|
3. |
187 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
11,41 |
|
4. |
299 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,55 |
|
5. |
87 |
Addai Brian |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,55 |
|
6. |
300 |
Weber Niclas |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,84 |
|
7. |
107 |
Junker Sascha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
12,43 |
|
B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Wilmes Romain |
1998 |
|
LV Merzig |
11,91 |
|
2. |
42 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
12,19 |
|
. |
206 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
ab. |
|
. |
201 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
ab. |
|
. |
23 |
Johann Nils |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
ab. |
|
. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
ab. |
|
. |
298 |
Busch Kevin |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
aufg. |
|
100m-, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:31
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Piatek Lukas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
11,40 |
Q |
1. |
187 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
11,40 |
Q |
3. |
299 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,54 |
q |
4. |
298 |
Busch Kevin |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,59 |
q |
5. |
218 |
Neu Christian |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
12,55 |
|
6. |
279 |
Weber Karl |
1998 |
|
LG Berus |
12,75 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
300 |
Weber Niclas |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,78 |
Q |
2. |
188 |
Wilmes Romain |
1998 |
|
LV Merzig |
11,87 |
q |
3. |
94 |
Berg Jan |
1998 |
|
LC Rehlingen |
11,88 |
q |
4. |
23 |
Johann Nils |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
11,97 |
q |
5. |
206 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
12,37 |
|
6. |
98 |
Gerner Matthias |
1999 |
|
LC Rehlingen |
12,39 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
322 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
11,35 |
Q |
2. |
87 |
Addai Brian |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,55 |
q |
3. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
11,72 |
q |
4. |
42 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
11,98 |
q |
5. |
201 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
12,24 |
|
6. |
189 |
Conrad Ruslan |
1997 |
|
LV Merzig |
12,68 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Junker Sascha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
12,32 |
Q |
2. |
202 |
Theobald Yannik |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
12,54 |
|
3. |
112 |
Lenschow Yannick |
1999 |
|
LC Rehlingen |
12,57 |
|
4. |
120 |
Altmeyer Simon |
2000 |
|
LC Rehlingen |
12,71 |
|
200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Piatek Lukas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
23,03 |
1./I |
2. |
187 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
23,26 |
2./I |
3. |
299 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
23,49 |
3./I |
4. |
94 |
Berg Jan |
1998 |
|
LC Rehlingen |
24,04 |
4./I |
5. |
112 |
Lenschow Yannick |
1999 |
|
LC Rehlingen |
25,29 |
5./I |
6. |
188 |
Wilmes Romain |
1998 |
|
LV Merzig |
25,36 |
6./I |
200m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
23,46 |
Q |
2. |
299 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
23,50 |
q |
3. |
94 |
Berg Jan |
1998 |
|
LC Rehlingen |
23,98 |
q |
4. |
188 |
Wilmes Romain |
1998 |
|
LV Merzig |
24,76 |
q |
5. |
112 |
Lenschow Yannick |
1999 |
|
LC Rehlingen |
25,26 |
q |
6. |
98 |
Gerner Matthias |
1999 |
|
LC Rehlingen |
25,33 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Piatek Lukas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
23,39 |
Q |
2. |
300 |
Weber Niclas |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
23,83 |
* |
3. |
42 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
24,36 |
* |
4. |
189 |
Conrad Ruslan |
1997 |
|
LV Merzig |
25,65 |
|
5. |
215 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
|
TV Elm |
26,10 |
|
110m Hürden-Einlage, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
15,63 |
1./I |
2. |
54 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LA Team Saar |
15,88 |
2./I |
3. |
70 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
16,01 |
3./I |
4. |
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
16,59 |
4./I |
|
215 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
|
TV Elm |
ab. |
|
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
15,82 |
1./I |
2. |
70 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
16,19 |
2./I |
3. |
54 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LA Team Saar |
16,36 |
3./I |
4. |
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
17,31 |
4./I |
5. |
215 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
|
TV Elm |
18,69 |
5./I |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen - MJU18 |
GER |
LC Rehlingen |
45,90 |
1./I |
|
107, Junker Sascha (1998) - 113, Birk Alexander (1997) 99, Piatek Lukas (1998) - 94, Berg Jan (1998)
|
|
|
|
2. |
LV Merzig 1 |
GER |
LV Merzig |
47,43 |
2./I |
|
188, Wilmes Romain (1998) - 189, Conrad Ruslan (1997) 192, Kiefer Niklas (1997) - 187, Müller Jonas (1998)
|
|
|
|
3. |
LC Rehlingen 2 - MJU18 |
|
LC Rehlingen |
47,96 |
3./I |
|
136, Laval Mark (1999) - 124, Jakob Oliver (1999) 112, Lenschow Yannick (1999) - 98, Gerner Matthias (1999)
|
|
|
|
|
LG Berus - MJU18 |
|
LG Berus |
ab. |
|
|
380, Gordeev Georg (1999) - 279, Weber Karl (1998) 381, Mey Jarno (1999) - 278, Merten Tim (1997)
|
|
|
|
|
STG MK Saar - MJU18 |
|
STG MK Saar |
aufg. |
|
|
70, Hessling Fabio (1999) - 23, Johann Nils (1999) 366, Bellmann Adrian (1999) - 206, Schlegel Tomas (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
54 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LA Team Saar |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
202 |
Theobald Yannik |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
322 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
70 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
322 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
6,61 (-0,5) |
|
|
|
6,54 -0,6 |
6,52 -0,4 |
x |
5,98 -2,6 |
x |
6,61 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
6,10 (-2,2) |
|
|
|
5,66 -1,6 |
6,01 -1,0 |
5,84 -0,1 |
5,72 -1,3 |
5,94 +0,0 |
6,10 -2,2 |
|
|
|
|
3. |
42 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
6,01 (-0,8) |
|
|
|
x |
3,76 +0,0 |
6,01 -0,8 |
5,82 -0,9 |
5,65 -1,2 |
x |
|
|
|
|
4. |
182 |
Müller Jannik |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5,98 (-0,3) |
|
|
|
5,78 -0,2 |
5,98 -0,3 |
5,82 -0,8 |
5,55 -0,9 |
5,60 -0,5 |
5,68 -1,8 |
|
|
|
|
5. |
54 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LA Team Saar |
5,98 (-0,8) |
|
|
|
x |
4,56 +0,0 |
5,98 -0,8 |
x |
3,70 -0,6 |
5,81 -1,0 |
|
|
|
|
6. |
201 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
5,73 (-0,9) |
|
|
|
5,39 -0,4 |
5,68 +0,0 |
5,73 -0,9 |
5,41 -0,4 |
5,42 -1,3 |
5,64 -0,3 |
|
|
|
|
7. |
5 |
Sogorski Tobias |
1999 |
|
AC Diefflen |
5,66 (0,0) |
|
|
|
5,40 -0,1 |
5,66 +0,0 |
x |
x |
5,21 -1,0 |
- |
|
|
|
|
8. |
202 |
Theobald Yannik |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
5,46 (-0,1) |
|
|
|
5,30 -1,3 |
5,46 -0,1 |
5,40 -0,3 |
x |
x |
5,39 -1,2 |
|
|
|
|
9. |
218 |
Neu Christian |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
5,44 (0,0) |
|
|
|
5,33 -0,4 |
5,44 +0,0 |
5,43 -0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
70 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
5,32 (-1,3) |
|
|
|
4,95 -0,5 |
5,32 -1,3 |
5,00 -1,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
188 |
Wilmes Romain |
1998 |
|
LV Merzig |
5,10 (-1,2) |
|
|
|
4,23 +0,0 |
x |
5,10 -1,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
279 |
Weber Karl |
1998 |
|
LG Berus |
4,89 (-1,1) |
|
|
|
4,61 -0,2 |
x |
4,89 -1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
12,02 (-2,5) |
|
|
|
11,91 -2,0 |
12,02 -2,5 |
- |
x |
12,00 -0,8 |
12,01 -1,3 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
11,91 (-2,5) |
|
|
|
11,29 -3,1 |
11,78 -1,8 |
10,99 -2,6 |
11,68 -1,4 |
11,91 -2,5 |
11,85 -3,1 |
|
|
|
|
3. |
288 |
Wick Marc-André |
1999 |
|
TV Niederwürzbach |
11,39 (-2,0) |
|
|
|
10,88 -1,3 |
11,39 -2,0 |
- |
x |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
5 |
Sogorski Tobias |
1999 |
|
AC Diefflen |
11,29 (-2,2) |
|
|
|
11,29 -2,2 |
x |
11,07 -1,9 |
x |
10,26 -1,9 |
10,79 -1,1 |
|
|
|
|
5. |
215 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
|
TV Elm |
10,97 (-1,9) |
|
|
|
10,51 -1,3 |
10,72 -1,9 |
- |
10,97 -1,9 |
10,26 -2,3 |
10,47 -1,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
297 |
Seyler Max |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,79 |
|
|
|
x |
13,62 |
13,20 |
13,43 |
13,79 |
x |
|
|
|
|
2. |
206 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
13,44 |
|
|
|
12,35 |
13,44 |
12,64 |
x |
x |
13,33 |
|
|
|
|
3. |
184 |
Warken Nicolas |
1998 |
|
LV Merzig |
13,44 |
|
|
|
13,44 |
13,13 |
13,27 |
13,13 |
x |
13,08 |
|
|
|
|
4. |
9 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
12,50 |
|
|
|
12,05 |
11,27 |
12,08 |
12,50 |
11,65 |
11,88 |
|
|
|
|
5. |
322 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
12,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
90 |
Müller Fabian |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,23 |
|
|
|
11,55 |
12,20 |
12,19 |
11,77 |
12,23 |
12,18 |
|
|
|
|
7. |
300 |
Weber Niclas |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,58 |
|
|
|
11,56 |
11,46 |
11,58 |
x |
11,33 |
x |
|
|
|
|
8. |
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
11,08 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
2 |
Contrino Dario |
1998 |
|
AC Diefflen |
10,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
Korn Lennart |
1997 |
|
LA Team Saar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
322 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
42,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
42,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
184 |
Warken Nicolas |
1998 |
|
LV Merzig |
39,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
297 |
Seyler Max |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
38,60 |
|
|
|
36,97 |
38,60 |
36,73 |
x |
38,11 |
38,59 |
|
|
|
|
5. |
9 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
37,36 |
|
|
|
35,16 |
34,47 |
33,92 |
35,94 |
37,36 |
x |
|
|
|
|
6. |
206 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
37,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
36,21 |
|
|
|
32,89 |
34,08 |
29,99 |
33,16 |
x |
36,21 |
|
|
|
|
8. |
42 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
34,25 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
202 |
Theobald Yannik |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
32,38 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
187 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
30,68 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
192 |
Kiefer Niklas |
1997 |
|
LV Merzig |
27,90 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
2 |
Contrino Dario |
1998 |
|
AC Diefflen |
25,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
Korn Lennart |
1997 |
|
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
53,47 |
|
|
|
42,44 |
x |
x |
53,47 |
50,24 |
50,13 |
|
|
|
|
2. |
185 |
Hoffmann Ken |
1998 |
|
LV Merzig |
52,41 |
|
|
|
x |
x |
50,28 |
52,41 |
51,32 |
51,85 |
|
|
|
|
3. |
241 |
Léguédé Yannick |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
52,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
223 |
Hauck Tobias |
1999 |
|
TV Limbach |
44,44 |
|
|
|
42,64 |
41,20 |
x |
44,44 |
42,52 |
x |
|
|
|
|
5. |
135 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
29,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
55,79 |
|
|
|
x |
52,77 |
53,43 |
55,79 |
x |
51,55 |
|
|
|
|
2. |
206 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
53,54 |
|
|
|
49,61 |
49,53 |
53,54 |
x |
51,55 |
x |
|
|
|
|
3. |
297 |
Seyler Max |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
52,04 |
|
|
|
50,58 |
52,04 |
49,75 |
51,00 |
x |
50,72 |
|
|
|
|
4. |
237 |
Bäumchen Simon |
1997 |
|
TV St. Wendel |
43,07 |
|
|
|
41,47 |
43,07 |
41,15 |
x |
41,72 |
40,21 |
|
|
|
|
5. |
202 |
Theobald Yannik |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
39,50 |
|
|
|
36,51 |
34,73 |
35,53 |
39,50 |
x |
37,37 |
|
|
|
|
6. |
9 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
39,30 |
|
|
|
39,29 |
x |
32,20 |
38,88 |
x |
39,30 |
|
|
|
|
7. |
236 |
Trappen Justus |
1998 |
|
TV St. Wendel |
38,68 |
|
|
|
33,49 |
38,68 |
31,48 |
38,25 |
x |
- |
|
|
|
|
8. |
135 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
33,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
107 |
Junker Sascha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
32,29 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
215 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
|
TV Elm |
31,34 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
218 |
Neu Christian |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
30,60 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
2 |
Contrino Dario |
1998 |
|
AC Diefflen |
29,62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Hein Lukas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,80 |
1./I |
2. |
45 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,25 |
2./I |
3. |
210 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
11,95 |
3./I |
4. |
95 |
Freydag Kim |
1996 |
|
LC Rehlingen |
11,96 |
4./I |
5. |
34 |
Christian Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
12,82 |
5./I |
100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:40
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Hein Lukas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,94 |
Q |
2. |
45 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,76 |
q |
3. |
95 |
Freydag Kim |
1996 |
|
LC Rehlingen |
11,94 |
q |
4. |
210 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
11,96 |
q |
5. |
34 |
Christian Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
12,83 |
q |
200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Hein Lukas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
22,05 |
1./I |
2. |
45 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
22,94 |
2./I |
3. |
80 |
Caracioni Andrei-Antonio |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
24,28 |
3./I |
4. |
95 |
Freydag Kim |
1996 |
|
LC Rehlingen |
24,36 |
4./I |
5. |
75 |
Stanke Daniel |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
24,57 |
5./I |
6. |
144 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
27,47 |
6./I |
110m Hürden-Einlage, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Lickteig Florian |
1996 |
|
TV Dudenhofen |
14,37 |
1./I |
2. |
302 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
15,33 |
2./I |
3. |
29 |
Stief Maximilian |
1995 |
|
LA Team Saar |
16,55 |
3./I |
4. |
75 |
Stanke Daniel |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
17,03 |
4./I |
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
302 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
15,73 |
1./I |
2. |
29 |
Stief Maximilian |
1995 |
|
LA Team Saar |
16,75 |
2./I |
3. |
75 |
Stanke Daniel |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
17,59 |
3./I |
aW |
374 |
Lickteig Florian |
1996 |
|
TV Dudenhofen |
14,51 |
I |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
324 |
Gattone Alessandro |
1996 |
|
LSG Saarlouis |
1,88 |
|
|
|
- |
- |
O |
- |
- |
O |
- |
- |
XXO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Stief Maximilian |
1995 |
|
LA Team Saar |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
302 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Mura Dominic |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,97 |
|
|
|
11,29 |
x |
11,79 |
11,93 |
11,97 |
x |
|
|
|
|
3. |
144 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
7,94 |
|
|
|
7,45 |
7,85 |
7,94 |
7,48 |
7,75 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
302 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
38,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
144 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
21,47 |
|
|
|
20,02 |
18,09 |
21,47 |
19,03 |
x |
- |
|
|
|
|
|
64 |
Mura Dominic |
1995 |
|
LA Team Saar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Noe Michael |
1996 |
|
LC Rehlingen |
57,36 |
|
|
|
x |
54,44 |
53,77 |
57,36 |
51,36 |
52,54 |
|
|
|
|
aW |
507 |
Pauly Franz |
1964 |
GER |
TV Germania Trier |
45,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Rauch Johannes |
1996 |
|
LC Rehlingen |
61,24 |
|
|
|
52,81 |
58,49 |
59,90 |
61,24 |
58,42 |
61,23 |
|
|
|
|
2. |
158 |
Blum Tobias |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
49,00 |
|
|
|
x |
48,19 |
48,32 |
49,00 |
48,08 |
48,00 |
|
|
|
|
3. |
144 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
32,31 |
|
|
|
29,72 |
28,91 |
31,19 |
32,31 |
30,62 |
31,73 |
|
|
|
|
aW |
510 |
Kaul Niklas |
1998 |
GER |
USC Mainz |
65,57 |
|
|
|
65,57 |
x |
63,39 |
65,27 |
64,12 |
64,49 |
|
|
|
|
3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LV Merzig - WJU14 |
GER |
LV Merzig |
7:31,64 |
1./I |
|
369, Petto Annika (2001) 371, Marx Miriam (2001) - 370, Marx Katrin (2001)
|
|
|
|
2. |
LSG 98 Köllertal 1 - WJU14 |
GER |
LSG 98 Köllertal |
8:02,67 |
2./I |
|
261, Motsch Anabel (2001) 262, Speicher Sally (2001) - 263, Herget Sophie Muriel (2001)
|
|
|
|
3. |
STG MK Saar 1 - WJU14 |
|
STG MK Saar |
8:04,49 |
3./I |
|
358, Neumann Leonie (2002) 359, Ruhstorfer Mira (2002) - 357, Berger Jana (2002)
|
|
|
|
4. |
TV Homburg - WJU14 |
GER |
TV Homburg |
8:25,74 |
4./I |
|
272, Seitz Esther (2001) 274, Lammert Veronika (2001) - 273, Camyurdu Dilara (2001)
|
|
|
|
5. |
LAF Merchweiler - MJU14 |
|
LAF Merchweiler |
8:48,77 |
5./I |
|
283, Mauer Joanna (2001) 284, Threm Lara (2003) - 285, Threm Julia (2001)
|
|
|
|
6. |
STG MK Saar 2 - WJU14 |
|
STG MK Saar |
9:03,10 |
6./I |
|
360, Menzenbach Hannah (2002) 362, Suhr Sibylle (2002) - 363, Kroll Dianna (2003)
|
|
|
|
7. |
STG MK Saar 3 - WJU14 |
|
STG MK Saar |
10:15,76 |
7./I |
|
364, Kroll Daria (2003) 365, Baumann Bianca (2003) - 376, Kroll Jessica (2001)
|
|
|
|
aW |
VT Zweibrücken - WJU14 |
|
VT Zweibrücken |
8:27,89 |
I |
|
504, Faltermann Jana (2001) 505, Vedder Helen (2001) - 506, Stopp Lara (2001)
|
|
|
|
100m-, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:05
A-Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,92 |
|
2. |
242 |
Afane Manuella |
1753 |
|
LC Rehlingen |
12,35 |
|
3. |
21 |
Preuße Lilly |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
12,58 |
|
4. |
66 |
Peter Roxanne |
1998 |
|
LA Team Saar |
12,73 |
|
5. |
61 |
Jakobs Svenja |
1998 |
|
LA Team Saar |
12,82 |
|
6. |
312 |
Gorges Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,05 |
|
B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
232 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
12,82 |
|
2. |
327 |
Glaub Annika |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
13,20 |
|
3. |
60 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
|
LA Team Saar |
13,22 |
|
4. |
314 |
Jost Kristina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,59 |
|
5. |
13 |
Neu Theresa |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
13,61 |
|
100m-, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
242 |
Afane Manuella |
1753 |
|
LC Rehlingen |
12,28 |
Q |
2. |
21 |
Preuße Lilly |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
12,54 |
q |
3. |
61 |
Jakobs Svenja |
1998 |
|
LA Team Saar |
12,83 |
q |
4. |
327 |
Glaub Annika |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
13,16 |
q |
5. |
229 |
Herrmann Anna |
1998 |
|
TV Ludweiler |
13,53 |
|
6. |
140 |
Jung Silja-Katharina |
1999 |
|
LG Bliestal |
13,99 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Peter Roxanne |
1998 |
|
LA Team Saar |
12,84 |
Q |
2. |
232 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
12,85 |
q |
3. |
191 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
|
LV Merzig |
13,12 |
q |
4. |
60 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
|
LA Team Saar |
13,38 |
q |
5. |
19 |
Kern Celina |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
13,72 |
|
6. |
295 |
Sebastian Paula |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
14,06 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Gorges Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,01 |
Q |
2. |
314 |
Jost Kristina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,48 |
q |
3. |
235 |
Zöhler Aline |
1999 |
|
TV Saarwellingen |
14,28 |
|
4. |
289 |
Wittmann Julia |
1998 |
|
LA Team Saar |
14,28 |
|
5. |
46 |
Geenen Vivien |
1997 |
|
LA Team Saar |
14,33 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,40 |
Q |
2. |
13 |
Neu Theresa |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
13,50 |
q |
3. |
39 |
Stief Anna-Lena |
1997 |
|
LA Team Saar |
14,01 |
|
4. |
326 |
Reinhardt Laura |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
14,12 |
|
5. |
195 |
Zimmer Alina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
14,61 |
|
200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Preuße Lilly |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
25,63 |
1./I |
2. |
66 |
Peter Roxanne |
1998 |
|
LA Team Saar |
26,33 |
2./I |
3. |
232 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
26,38 |
3./I |
4. |
60 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
|
LA Team Saar |
26,93 |
4./I |
5. |
61 |
Jakobs Svenja |
1998 |
|
LA Team Saar |
27,29 |
5./I |
|
191 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
|
LV Merzig |
aufg. |
|
200m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: -2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Preuße Lilly |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
26,17 |
Q |
2. |
61 |
Jakobs Svenja |
1998 |
|
LA Team Saar |
27,46 |
q |
3. |
14 |
Schuh Mara |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
27,78 |
|
4. |
207 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
28,75 |
|
5. |
39 |
Stief Anna-Lena |
1997 |
|
LA Team Saar |
29,60 |
|
6. |
140 |
Jung Silja-Katharina |
1999 |
|
LG Bliestal |
29,85 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
232 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
26,61 |
Q |
2. |
66 |
Peter Roxanne |
1998 |
|
LA Team Saar |
26,90 |
q |
3. |
191 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
|
LV Merzig |
27,16 |
q |
4. |
60 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
|
LA Team Saar |
27,65 |
q |
5. |
13 |
Neu Theresa |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
28,47 |
|
6. |
208 |
Urschel Franziska |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
29,95 |
|
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LA Team Saar |
15,17 |
1./I |
2. |
282 |
Vervin Sina |
1997 |
|
LG Berus |
16,69 |
2./I |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LA Team Saar - WJU18 |
GER |
LA Team Saar |
49,81 |
1./I |
|
61, Jakobs Svenja (1998) - 60, Brachtendorf Elena (1998) 66, Peter Roxanne (1998) - 44, Thommes Mara (1998)
|
|
|
|
2. |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. - WJU18 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
50,12 |
2./I |
|
312, Gorges Celina (1998) - 311, Bubel Teresa (1999) 316, Stier Nina (1998) - 319, Léguédé Aline (1997)
|
|
|
|
3. |
LC Rehlingen - WJU18 |
|
LC Rehlingen |
51,02 |
3./I |
|
242, Afane Manuella (1753) - 117, Bickelmann Mona (2000) 121, Staub Joana (1998) - 126, Tinnes Silvana (1999)
|
|
|
|
4. |
TuS 1860 Neunkirchen - WJU18 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
54,46 |
1./II |
|
205, Schlegel Anna (1997) - 208, Urschel Franziska (1998) 268, Euschen Michelle (1998) - 207, Schreiner Meike (1998)
|
|
|
|
|
ATSV Saarbrücken - WJU18 |
|
ATSV Saarbrücken |
disq. |
|
|
295, Sebastian Paula (1998) - 21, Preuße Lilly (1997) 13, Neu Theresa (1998) - 19, Kern Celina (1998)
|
|
|
|
| | 1. Wechsel zu früh |
|
LV Merzig 2 |
GER |
LV Merzig |
disq. |
|
|
377, Weritz Elisa (1997) - 183, Conrath Arwen Lela (1998) 378, Dietrich Anna-Lena (1999) - 191, Kiefer Laura-Helene (1997)
|
|
|
|
| | 1. Wechsel zu spät |
|
TV Saarwellingen - WJU18 |
GER |
TV Saarwellingen |
disq. |
|
|
234, Schorr Marie (1998) - 235, Zöhler Aline (1999) 233, Czapla Hannah (1998) - 232, Rupp Carolin (1998)
|
|
|
|
| | 1. Wechsel zu früh |
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
121 |
Staub Joana |
1998 |
|
LC Rehlingen |
1,65 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
319 |
Léguédé Aline |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
126 |
Tinnes Silvana |
1999 |
|
LC Rehlingen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
318 |
Bopp Therese |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
315 |
Ries Elena |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
58 |
Gönner Lara |
1998 |
|
LA Team Saar |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
281 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
|
LG Berus |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
282 |
Vervin Sina |
1997 |
|
LG Berus |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
280 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
313 |
Hoffmann Karen |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
319 |
Léguédé Aline |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
289 |
Wittmann Julia |
1998 |
|
LA Team Saar |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
244 |
Wegener Lee |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
242 |
Afane Manuella |
1753 |
|
LC Rehlingen |
5,51 (-1,1) |
|
|
|
5,42 -0,3 |
x |
5,35 -0,3 |
5,29 -0,4 |
5,51 -1,1 |
5,37 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LA Team Saar |
5,16 (-0,2) |
|
|
|
4,96 -0,8 |
5,16 -0,2 |
5,02 -0,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
66 |
Peter Roxanne |
1998 |
|
LA Team Saar |
4,87 (-0,3) |
|
|
|
4,87 -0,3 |
4,63 -0,9 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
327 |
Glaub Annika |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
4,78 (-1,0) |
|
|
|
x |
4,51 -0,9 |
x |
4,63 -1,1 |
x |
4,78 -1,0 |
|
|
|
|
5. |
282 |
Vervin Sina |
1997 |
|
LG Berus |
4,70 (-0,7) |
|
|
|
4,37 +0,0 |
4,25 -0,5 |
4,60 -0,3 |
4,41 -0,9 |
4,70 -0,7 |
4,69 -1,5 |
|
|
|
|
6. |
232 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
4,68 (-0,8) |
|
|
|
4,55 -0,5 |
4,24 -0,3 |
4,57 -0,5 |
4,68 -0,8 |
4,68 -0,7 |
x |
|
|
|
|
7. |
61 |
Jakobs Svenja |
1998 |
|
LA Team Saar |
4,54 (-0,5) |
|
|
|
4,32 -0,2 |
4,54 -0,5 |
4,51 -0,1 |
4,28 -0,8 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
326 |
Reinhardt Laura |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
4,53 (-0,4) |
|
|
|
4,37 -0,4 |
4,49 -0,5 |
4,53 -0,4 |
4,46 -1,0 |
x |
4,40 -0,6 |
|
|
|
|
9. |
314 |
Jost Kristina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,40 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
211 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
4,37 (-0,5) |
|
|
|
4,37 -0,5 |
4,17 +0,0 |
4,19 -0,6 |
|
- |
- |
|
|
|
|
11. |
280 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
4,24 (-0,3) |
|
|
|
4,06 -0,3 |
3,77 -0,3 |
4,24 -0,3 |
|
- |
- |
|
|
|
|
12. |
195 |
Zimmer Alina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
4,00 (-0,7) |
|
|
|
4,00 -0,7 |
3,82 -0,3 |
3,87 -0,2 |
|
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
207 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
9,91 (+1,7) |
|
|
|
x |
9,70 -1,7 |
9,59 -0,4 |
x |
9,91 +1,7 |
9,74 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
294 |
Schneider Maike |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
9,69 (-0,3) |
|
|
|
9,69 -0,3 |
x |
9,06 -0,7 |
9,62 -0,1 |
x |
9,43 -1,0 |
|
|
|
|
3. |
156 |
Motsch Julia |
1999 |
|
LSG 98 Köllertal |
9,45 (-1,7) |
|
|
|
9,40 -1,0 |
9,45 -1,7 |
x |
9,26 -0,1 |
9,32 -0,4 |
9,06 -1,6 |
|
|
|
|
4. |
328 |
Hector Julia |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
9,24 (-0,3) |
|
|
|
9,00 +0,1 |
9,24 -0,3 |
8,94 -1,3 |
9,24 -0,1 |
7,60 -0,3 |
9,11 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
211 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
9,09 (-1,7) |
|
|
|
x |
8,90 +0,1 |
8,77 -1,2 |
8,72 -1,2 |
9,09 -1,7 |
8,95 -0,3 |
|
|
|
|
6. |
36 |
Schwinn Juana |
1997 |
|
LA Team Saar |
8,35 (-1,1) |
|
|
|
8,19 -0,1 |
8,35 -1,1 |
8,10 +0,0 |
8,11 -0,2 |
8,34 -1,1 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
14,32 |
|
|
|
13,59 |
13,56 |
13,99 |
13,95 |
14,32 |
x |
|
|
|
|
2. |
133 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
14,00 |
|
|
|
13,97 |
13,72 |
x |
13,41 |
14,00 |
13,60 |
|
|
|
|
3. |
115 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
12,11 |
|
|
|
11,96 |
12,11 |
11,18 |
10,93 |
x |
11,71 |
|
|
|
|
4. |
287 |
Warken Annika |
2000 |
|
LV Merzig |
11,07 |
|
|
|
10,54 |
11,06 |
10,75 |
11,07 |
10,06 |
x |
|
|
|
|
5. |
293 |
Dentinger Alissa |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
10,63 |
|
|
|
9,98 |
10,05 |
10,63 |
9,76 |
9,90 |
9,62 |
|
|
|
|
6. |
207 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
10,21 |
|
|
|
10,21 |
9,59 |
9,39 |
9,18 |
10,18 |
9,59 |
|
|
|
|
7. |
282 |
Vervin Sina |
1997 |
|
LG Berus |
10,17 |
|
|
|
9,14 |
10,15 |
9,17 |
9,97 |
10,10 |
10,17 |
|
|
|
|
8. |
183 |
Conrath Arwen Lela |
1998 |
|
LV Merzig |
10,16 |
|
|
|
10,16 |
9,66 |
9,32 |
8,94 |
9,76 |
9,64 |
|
|
|
|
9. |
312 |
Gorges Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,14 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
4 |
Arand Lara |
2000 |
|
AC Diefflen |
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
208 |
Urschel Franziska |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
119 |
Stickdorn Kristin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
19 |
Kern Celina |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
9,14 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
280 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
233 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
33 |
Detzler Emely |
1998 |
|
LA Team Saar |
8,64 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
281 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
|
LG Berus |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
375 |
Schuster Celin |
1997 |
|
LV Merzig |
8,42 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
234 |
Schorr Marie |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
42,65 |
|
|
|
41,12 |
38,31 |
42,64 |
42,65 |
40,13 |
40,79 |
|
|
|
|
2. |
115 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
37,89 |
|
|
|
37,89 |
36,12 |
34,95 |
x |
36,24 |
35,18 |
|
|
|
|
3. |
205 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
35,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
119 |
Stickdorn Kristin |
2000 |
|
LC Rehlingen |
30,81 |
|
|
|
x |
27,79 |
28,09 |
30,81 |
28,05 |
27,86 |
|
|
|
|
5. |
293 |
Dentinger Alissa |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
25,05 |
|
|
|
21,30 |
18,86 |
22,63 |
x |
21,92 |
25,05 |
|
|
|
|
6. |
4 |
Arand Lara |
2000 |
|
AC Diefflen |
24,62 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1 |
Jenner Alexandra |
2000 |
|
AC Diefflen |
24,28 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
234 |
Schorr Marie |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
24,17 |
|
|
|
x |
19,84 |
24,01 |
23,44 |
24,17 |
x |
|
|
|
|
9. |
233 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
21,59 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
211 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
18,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
375 |
Schuster Celin |
1997 |
|
LV Merzig |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
287 |
Warken Annika |
2000 |
|
LV Merzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
226 |
Zott Franziska |
1999 |
|
TV Limbach |
53,79 |
|
|
|
49,57 |
52,57 |
- |
50,50 |
x |
53,79 |
|
|
|
|
2. |
224 |
Zott Katharina |
1999 |
|
TV Limbach |
45,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
225 |
Zott Annalena |
1999 |
|
TV Limbach |
42,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
205 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
41,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Arand Lara |
2000 |
|
AC Diefflen |
37,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
101 |
Metzger Michelle |
1997 |
|
LC Rehlingen |
37,03 |
|
|
|
35,61 |
35,85 |
36,30 |
35,45 |
37,03 |
x |
|
|
|
|
7. |
328 |
Hector Julia |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
29,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
44,17 |
|
|
|
42,24 |
41,93 |
40,94 |
44,17 |
40,97 |
41,58 |
|
|
|
|
2. |
282 |
Vervin Sina |
1997 |
|
LG Berus |
34,67 |
|
|
|
33,42 |
30,80 |
34,67 |
29,70 |
31,46 |
31,90 |
|
|
|
|
3. |
183 |
Conrath Arwen Lela |
1998 |
|
LV Merzig |
33,54 |
|
|
|
33,25 |
x |
29,20 |
31,11 |
33,54 |
31,40 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Detzler Emely |
1998 |
|
LA Team Saar |
33,52 |
|
|
|
32,75 |
32,35 |
33,33 |
33,52 |
31,13 |
32,07 |
|
|
|
|
5. |
233 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
27,36 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
211 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
27,06 |
|
|
|
27,06 |
24,84 |
25,22 |
22,13 |
25,49 |
24,59 |
|
|
|
|
7. |
1 |
Jenner Alexandra |
2000 |
|
AC Diefflen |
26,28 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
280 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
23,97 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,85 |
1./I |
2. |
77 |
Nehl Anni |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,69 |
2./I |
3. |
320 |
Döpp Katharina |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,72 |
3./I |
4. |
76 |
Lazzarotto Pauline |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,85 |
4./I |
5. |
50 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
13,77 |
5./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:10
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Weirich Marie |
1996 |
|
LA Team Saar |
17,22 |
1./I |
2. |
238 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
17,56 |
2./I |
aW |
501 |
Rohr Suzel |
1995 |
FRA |
ASSA Saarguemines |
15,01 |
I |
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
72 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
100 |
Graf Juliane |
1996 |
|
LC Rehlingen |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
67 |
Weirich Marie |
1996 |
|
LA Team Saar |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
6 |
Labouvie Lisa |
1995 |
|
AC Diefflen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
50 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,14 (-0,4) |
|
|
|
4,61 -0,4 |
4,80 +0,0 |
5,14 -0,4 |
4,94 -0,4 |
4,88 -0,2 |
5,00 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Labouvie Lisa |
1995 |
|
AC Diefflen |
4,58 (-0,7) |
|
|
|
4,31 -0,6 |
4,52 -1,0 |
4,38 -0,3 |
4,58 -0,7 |
x |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Weirich Marie |
1996 |
|
LA Team Saar |
10,43 (-1,2) |
|
|
|
9,96 +1,2 |
10,24 -0,2 |
10,20 +0,0 |
10,33 -0,2 |
10,15 +0,1 |
10,43 -1,2 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
9,87 (-0,8) |
|
|
|
9,67 -0,1 |
9,65 -1,7 |
9,79 -0,3 |
9,41 -0,1 |
9,84 +0,0 |
9,87 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Labouvie Lisa |
1995 |
|
AC Diefflen |
9,82 (+0,1) |
|
|
|
9,21 -0,9 |
9,70 -1,7 |
9,79 -1,3 |
9,60 -0,6 |
9,82 +0,1 |
9,82 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
181 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
9,35 (-0,2) |
|
|
|
8,85 -0,7 |
9,18 -0,6 |
9,04 -0,1 |
9,35 -0,2 |
9,22 +0,0 |
8,97 -0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,14 |
|
|
|
10,86 |
10,11 |
10,88 |
10,85 |
x |
11,14 |
|
|
|
|
2. |
154 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
10,98 |
|
|
|
10,51 |
x |
x |
10,98 |
10,60 |
10,58 |
|
|
|
|
3. |
238 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
10,34 |
|
|
|
9,77 |
x |
9,68 |
10,08 |
10,28 |
10,34 |
|
|
|
|
4. |
67 |
Weirich Marie |
1996 |
|
LA Team Saar |
9,77 |
|
|
|
9,44 |
9,33 |
9,12 |
9,58 |
9,75 |
9,77 |
|
|
|
|
5. |
290 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
9,47 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
181 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
7,67 |
|
|
|
7,26 |
7,23 |
7,16 |
7,02 |
7,67 |
7,44 |
|
|
|
|
7. |
50 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
7,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
37,74 |
|
|
|
36,42 |
37,74 |
34,77 |
x |
36,89 |
- |
|
|
|
|
2. |
161 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
33,71 |
|
|
|
x |
31,57 |
33,71 |
x |
29,38 |
33,06 |
|
|
|
|
3. |
290 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
33,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
181 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
23,20 |
|
|
|
20,35 |
22,65 |
23,20 |
22,37 |
22,42 |
19,80 |
|
|
|
|
Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
190 |
Gimmler Sophie |
1996 |
|
LV Merzig |
58,96 |
|
|
|
57,29 |
58,16 |
58,96 |
57,24 |
56,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
290 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
32,58 |
|
|
|
x |
28,30 |
29,84 |
31,87 |
32,58 |
x |
|
|
|
|
aW |
512 |
Pleimling Isabeau |
1995 |
LUX |
CA Dudelange |
38,02 |
|
|
|
36,26 |
36,90 |
38,02 |
36,27 |
35,85 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
154 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
41,85 |
|
|
|
40,85 |
40,90 |
41,85 |
41,44 |
39,32 |
40,59 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
40,86 |
|
|
|
35,56 |
40,23 |
40,86 |
38,63 |
39,09 |
x |
|
|
|
|
3. |
50 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
31,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
290 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |