Regionalmeisterschaften Saarbrücken Saarbrücken, am 29.11.2014 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Kinderlauf (1100m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 12:00
Weibl Jugend U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 895 | GÖTZ, Seraphine | 2005 | LSG SAARBRÜCKEN-SULZBACHTAL | 5:52 | ||
2. | 940 | MARKATOS, Jana | 2007 | ATSV SAARBRÜCKEN | 5:57 | + 5 | |
3. | 919 | KROLL, Laura | 2005 | ATSV SAARBRÜCKEN | 6:49 | + 57 |
Männl. Jugend U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 922 | MÜNNICH, Fabrice | 2005 | ATSV SAARBRÜCKEN | 5:25 | ||
2. | 897 | STEUB, Carl Matti | 2005 | LSG SAARBRÜCKEN-SULZBACHTAL | 5:33 | + 8 | |
3. | 913 | MICCICHE, Nico | 2007 | ATSV SAARBRÜCKEN | 6:09 | + 44 | |
4. | 923 | MÜHLHÄUSLER, Leo | 2005 | ATSV SAARBRÜCKEN | 6:27 | + 1:02 |
Kinderlauf Mannschaftswertung (1100m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 12:00
Männl. Jugend U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV SAARBRÜCKEN | 1 | (8.) | 18:01 | |
MÜNNICH, Fabrice (2005) 5:25 (1.) - MICCICHE, Nico (2007) 6:09 (3.) - MÜHLHÄUSLER, Leo (2005) 6:27 (4.) |
m + w U12 (1600m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 12:20
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 918 | KROLL, Diana | 2003 | ATSV SAARBRÜCKEN | 9:10 | ||
2. | 917 | KROLL, Daria | 2003 | ATSV SAARBRÜCKEN | 11:06 | + 1:56 |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 893 | SCHMIDTPETER, Luk Elias | 2003 | LSG SAARBRÜCKEN-SULZBACHTAL | 8:19 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 924 | AST, Amelie | 2004 | ATSV SAARBRÜCKEN | 8:23 | ||
2. | 943 | MOTSCH, Celine | 2004 | LSG 98 KÖLLERTAL | 8:24 | + 1 | |
3. | 912 | MICCICHE, Chiara | 2004 | ATSV SAARBRÜCKEN | 8:29 | + 6 | |
4. | 914 | WIEGMANN, Lara | 2004 | ATSV SAARBRÜCKEN | 8:44 | + 21 | |
5. | 936 | MENGELE, Neele | 2004 | ATSV SAARBRÜCKEN | 8:50 | + 27 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 921 | MÜNNICH, Lucien | 2004 | ATSV SAARBRÜCKEN | 8:21 | ||
2. | 934 | SCHÄFER, Tillman Milan | 2004 | ATSV SAARBRÜCKEN | 12:10 | + 3:49 |
m + w U12 Mannschaftswertung (1600m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 12:20
Weibl. Jugend U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV SAARBRÜCKEN | 1 | (8.) | 25:36 | |
AST, Amelie (2004) 8:23 (1.) - MICCICHE, Chiara (2004) 8:29 (3.) - WIEGMANN, Lara (2004) 8:44 (4.) | |||||
2 | ATSV SAARBRÜCKEN | 2 | (18.) | 29:06 | + 3:30 |
MENGELE, Neele (2004) 8:50 (5.) - KROLL, Diana (2003) 9:10 (6.) - KROLL, Daria (2003) 11:06 (7.) |
w U14 3K (1750m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 12:40
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 942 | MOTSCH, Anabel | 2001 | LSG 98 KÖLLERTAL | 7:16 | ||
2. | 916 | KROLL, Jessica | 2001 | ATSV SAARBRÜCKEN | 10:12 | + 2:56 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 920 | NEUMANN, Leonie | 2002 | ATSV SAARBRÜCKEN | 7:39 | ||
2. | 884 | SCHMITT, Jolina | 2002 | LC WARNDT | 8:25 | + 46 |
mU14 2G (2100m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 12:40
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
aW. | 901 | THÖSEN, Noah | 2001 | TRI-SPORT SAAR-HOCHWALD | 9:03 | ||
2. | 929 | BERKE, Martin | 2001 | ATSV SAARBRÜCKEN | 9:33 | + 30 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 944 | MERTCAN, Balci | 2002 | LSG SAARBRÜCKEN-SULZBACHTAL | 9:57 | ||
2. | 941 | CHRISTENSEN, Benjamin | 2002 | ATSV SAARBRÜCKEN | 10:32 | + 35 | |
3. | 892 | THIELE, Moritz | 2002 | LSG SAARBRÜCKEN-SULZBACHTAL | 10:56 | + 59 |
w U16 2G (2100m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 13:00
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 930 | KARST, Anna | 1999 | ATSV SAARBRÜCKEN | 10:32 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 903 | THEOBALD, Sophie | 2000 | LAZ SAARBRÜCKEN | 9:09 | ||
aW. | 899 | FEILEN, Lea | 2000 | TRI-SPORT SAAR-HOCHWALD | 9:44 | + 35 | |
3. | 915 | KROLL, Romina | 2000 | ATSV SAARBRÜCKEN | 9:47 | + 38 |
m U16 3G (3150m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 13:00
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
aW. | 900 | ZENNER, Tobias | 1999 | TRI-SPORT SAAR-HOCHWALD | 11:53 | ||
aW. | 908 | WILBOIS, Philip | 1999 | LC REHLINGEN | 12:14 | + 21 | |
3. | 926 | DELWING, David | 1999 | ATSV SAARBRÜCKEN | 13:19 | + 1:26 | |
4. | 925 | BELLMANN, Adrian | 1999 | ATSV SAARBRÜCKEN | 13:50 | + 1:57 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 910 | ZIEGLER, Nick | 2000 | LSG SAARBRÜCKEN-SULZBACHTAL | 11:49 | ||
aW. | 909 | FISCHER, Leon | 2000 | DJK SG ST. INGBERT | 13:14 | + 1:25 | |
aW. | 898 | WAGNER, Dominik | 2000 | TRI-SPORT SAAR-HOCHWALD | 13:25 | + 1:36 | |
4. | 928 | GREIFENBERG, Felix | 2000 | ATSV SAARBRÜCKEN | 16:48 | + 4:59 |
wU18+U20 3G (3150m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 13:00
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 932 | SCHMIDT, Carolin | 1995 | ATSV SAARBRÜCKEN | 14:58 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 931 | KARST, Lisa | 1997 | ATSV SAARBRÜCKEN | 14:58 |
m U16 3G Mannschaftswertung (3150m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 13:00
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV SAARBRÜCKEN | 1 | (9.) | 43:57 | |
DELWING, David (1999) 13:19 (2.) - BELLMANN, Adrian (1999) 13:50 (3.) - GREIFENBERG, Felix (2000) 16:48 (4.) |
Männer 1K+7G (7900m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 13:20
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 945 | ADLER, Marius | 1994 | ATSV SAARBRÜCKEN | 50:57 |
Rest (4200m)
Datum: 29.11.2014 Beginn: 14:05
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 885 | THEOBALD, Martin | 1955 | LAG SAARBRÜCKEN | 20:43 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 887 | FRIEDRICHS, Roland | 1960 | TV RUßHÜTTE | 19:07 | ||
2. | 886 | EICHLER-UEBEL, Dirk | 1963 | LAG SAARBRÜCKEN | 20:26 | + 1:19 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 891 | HOHWIELER, Tanja | 1969 | SV SCHLAU.COM SAAR 05 | 19:15 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 890 | KÖHLER, Sabine | 1970 | SV SCHLAU.COM SAAR 05 | 20:40 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 881 | DINCHER, Andrea | 1978 | TV AUERSMACHER | 20:17 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 938 | MÜNNICH, Martin | 1976 | LSG SAARBRÜCKEN-SULZBACHTAL | 16:09 | ||
2. | 883 | FRANZ, Patrick | 1979 | LC WARNDT | 16:53 | + 44 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 889 | FELD, Verena | 1983 | SV SCHLAU.COM SAAR 05 | 19:26 | ||
2. | 888 | THON, Cornelia | 1984 | SV SCHLAU.COM SAAR 05 | 21:32 | + 2:06 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 946 | BAUMGÄRTEL, Theresa | 1991 | LAZ SAARBRÜCKEN | 17:21 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 904 | PAYET, Gregor | 1995 | LAZ SAARBRÜCKEN | 15:18 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 905 | TRAUTMANN, Marc | 1997 | LSG SAARBRÜCKEN-SULZBACHTAL | 15:32 | ||
2. | 906 | SUCH, Jan | 1998 | PHOENIX DUDWEILER | 15:39 | + 7 | |
aW. | 907 | STARK, Christopher | 1998 | SC HOMBURG | 16:00 | + 28 | |
4. | 935 | SCHÄFER, Kilian Markus | 1998 | ATSV SAARBRÜCKEN | 20:16 | + 4:44 |