Kreisbestenmeisterschaften und -bestenkämpfe U16 - Sportanlage Florianstraße, am 13.07.2014 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Wagner Tim |
2002 |
|
LG Bliestal |
11,47 |
1./II |
2. |
8 |
Motsch Raphael |
2002 |
|
LG Bliestal |
11,72 |
1./I |
3. |
22 |
Imbsweiler Lucas |
2002 |
|
TV Limbach |
11,90 |
2./II |
4. |
14 |
Risch Lars |
2002 |
|
TV Kirkel |
11,96 |
2./I |
5. |
31 |
Kruft Patrick |
2002 |
|
LG Bliestal |
12,05 |
3./II |
|
62 |
Kress David |
2002 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
n.a. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Imbsweiler Lucas |
2002 |
|
TV Limbach |
2:42,56 |
1./I |
2. |
14 |
Risch Lars |
2002 |
|
TV Kirkel |
2:47,25 |
2./I |
3. |
8 |
Motsch Raphael |
2002 |
|
LG Bliestal |
3:06,15 |
3./I |
4. |
4 |
Wagner Tim |
2002 |
|
LG Bliestal |
3:07,54 |
4./I |
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Imbsweiler Lucas |
2002 |
|
TV Limbach |
15,64 |
1./I |
2. |
1 |
Brestel Dennis |
2002 |
|
LG Bliestal |
17,30 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
1 |
Brestel Dennis |
2002 |
|
LG Bliestal |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Motsch Raphael |
2002 |
|
LG Bliestal |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Kruft Patrick |
2002 |
|
LG Bliestal |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
4 |
Wagner Tim |
2002 |
|
LG Bliestal |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Kress David |
2002 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Wagner Tim |
2002 |
|
LG Bliestal |
38,00 |
|
|
|
37,50 |
38,00 |
36,50 |
38,00 |
34,00 |
34,00 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Risch Lars |
2002 |
|
TV Kirkel |
35,00 |
|
|
|
29,50 |
35,00 |
30,50 |
32,00 |
30,00 |
31,50 |
|
|
|
|
3. |
8 |
Motsch Raphael |
2002 |
|
LG Bliestal |
33,00 |
|
|
|
x |
30,50 |
29,50 |
22,50 |
33,00 |
26,00 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Kruft Patrick |
2002 |
|
LG Bliestal |
30,00 |
|
|
|
28,50 |
30,00 |
x |
26,00 |
25,00 |
29,50 |
|
|
|
|
5. |
22 |
Imbsweiler Lucas |
2002 |
|
TV Limbach |
28,00 |
|
|
|
26,00 |
22,50 |
27,00 |
28,00 |
26,50 |
28,00 |
|
|
|
|
|
62 |
Kress David |
2002 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Motsch Raphael |
2002 |
|
LG Bliestal |
4,15 |
|
|
|
4,06 |
3,94 |
x |
4,00 |
3,96 |
4,15 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Imbsweiler Lucas |
2002 |
|
TV Limbach |
4,09 |
|
|
|
4,09 |
3,98 |
3,86 |
x |
3,81 |
4,03 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Risch Lars |
2002 |
|
TV Kirkel |
3,80 |
|
|
|
3,38 |
3,76 |
3,63 |
3,57 |
x |
3,80 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Kruft Patrick |
2002 |
|
LG Bliestal |
3,76 |
|
|
|
x |
3,24 |
3,60 |
3,30 |
3,76 |
3,74 |
|
|
|
|
5. |
4 |
Wagner Tim |
2002 |
|
LG Bliestal |
3,50 |
|
|
|
3,24 |
3,49 |
3,43 |
3,48 |
3,41 |
3,50 |
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
10,04 |
1./II |
2. |
47 |
Feindel Jonah |
2001 |
|
TV Homburg |
10,46 |
1./I |
3. |
15 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Kirkel |
11,04 |
2./I |
4. |
30 |
Erhardt Simon |
2001 |
|
LG Bliestal |
12,61 |
2./II |
5. |
5 |
Löffler Maximilian |
2001 |
|
LG Bliestal |
13,44 |
3./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
5 |
Löffler Maximilian |
2001 |
|
LG Bliestal |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
9,77 |
1./I |
2. |
47 |
Feindel Jonah |
2001 |
|
TV Homburg |
10,71 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
|
15 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Kirkel |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
Feindel Jonah |
2001 |
|
TV Homburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Kirkel |
54,00 |
|
|
|
52,00 |
50,00 |
54,00 |
53,00 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
30 |
Erhardt Simon |
2001 |
|
LG Bliestal |
26,00 |
|
|
|
25,00 |
24,50 |
24,00 |
26,00 |
17,00 |
26,00 |
|
|
|
|
|
46 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
5,25 |
|
|
|
5,15 |
4,87 |
5,13 |
4,70 |
x |
5,25 |
|
|
|
|
2. |
47 |
Feindel Jonah |
2001 |
|
TV Homburg |
4,56 |
|
|
|
4,33 |
3,97 |
4,38 |
4,56 |
3,66 |
4,03 |
|
|
|
|
3. |
15 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Kirkel |
4,33 |
|
|
|
4,08 |
4,33 |
3,89 |
x |
4,03 |
3,11 |
|
|
|
|
4. |
30 |
Erhardt Simon |
2001 |
|
LG Bliestal |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Reichhart Maximilian |
2000 |
|
TV Homburg |
13,88 |
1./I |
2. |
48 |
Bothen Jan |
2000 |
|
TV Homburg |
14,84 |
2./I |
3. |
49 |
Hastenteufel Luca |
2000 |
|
TV Homburg |
16,90 |
3./I |
300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Reichhart Maximilian |
2000 |
|
TV Homburg |
46,67 |
1./I |
|
45 |
Sauer Nils |
2000 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Reichhart Maximilian |
2000 |
|
TV Homburg |
16,41 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
|
73 |
Erbelding Sascha |
2001 |
|
TV Kirkel |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Bothen Jan |
2000 |
|
TV Homburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Sauer Nils |
2000 |
|
TV Homburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Reichhart Maximilian |
2000 |
|
TV Homburg |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,36 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,35 +0,6 |
4,29 +0,9 |
4,35 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
48 |
Bothen Jan |
2000 |
|
TV Homburg |
4,22 (+0,3) |
|
|
|
4,22 +0,3 |
x |
4,12 -0,9 |
4,08 +0,7 |
3,98 +0,4 |
3,81 -1,4 |
|
|
|
|
3. |
49 |
Hastenteufel Luca |
2000 |
|
TV Homburg |
3,44 (+0,3) |
|
|
|
3,18 +0,9 |
3,21 +0,1 |
3,11 +0,0 |
3,44 +0,3 |
3,31 +0,0 |
3,22 -0,4 |
|
|
|
|
|
73 |
Erbelding Sascha |
2001 |
|
TV Kirkel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
66 |
Schaller Tim |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
12,31 |
I |
aW |
65 |
Schwarzer Kian |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
12,67 |
I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
aW |
66 |
Schaller Tim |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
65 |
Schwarzer Kian |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
65 |
Schwarzer Kian |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
5,53 (+0,3) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
4,96 +0,0 |
5,21 +0,5 |
5,28 +0,9 |
x |
5,53 +0,3 |
|
|
|
|
aW |
66 |
Schaller Tim |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
5,34 (+0,5) |
|
|
|
4,97 +0,3 |
5,17 -1,2 |
5,34 +0,5 |
4,78 -0,3 |
5,00 +0,1 |
5,00 +0,0 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Müller Hanna |
2002 |
|
LG Bliestal |
11,70 |
1./I |
2. |
16 |
Seel Hannah |
2002 |
|
TV Kirkel |
11,76 |
2./I |
3. |
17 |
Seebald Hannah |
2002 |
|
TV Kirkel |
12,62 |
3./I |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Seel Hannah |
2002 |
|
TV Kirkel |
2:39,66 |
1./I |
2. |
69 |
Seitz Naomi |
2002 |
|
TV Homburg |
2:58,34 |
2./I |
|
29 |
Henner Rebecca |
2002 |
|
TV Niederwürzbach |
n.a. |
|
|
17 |
Seebald Hannah |
2002 |
|
TV Kirkel |
n.a. |
|
|
7 |
Müller Hanna |
2002 |
|
LG Bliestal |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
12,88 |
1./I |
2. |
3 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
13,15 |
2./I |
3. |
38 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
13,38 |
3./I |
4. |
7 |
Müller Hanna |
2002 |
|
LG Bliestal |
14,66 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
|
|
|
29 |
Henner Rebecca |
2002 |
|
TV Niederwürzbach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Seel Hannah |
2002 |
|
TV Kirkel |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Müller Hanna |
2002 |
|
LG Bliestal |
30,00 |
|
|
|
30,00 |
28,00 |
27,50 |
28,00 |
24,50 |
27,50 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Seel Hannah |
2002 |
|
TV Kirkel |
28,00 |
|
|
|
25,00 |
27,50 |
23,50 |
27,00 |
28,00 |
24,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Seel Hannah |
2002 |
|
TV Kirkel |
4,17 |
|
|
|
4,11 |
4,11 |
4,17 |
4,09 |
4,09 |
4,15 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Seebald Hannah |
2002 |
|
TV Kirkel |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Müller Hanna |
2002 |
|
LG Bliestal |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Henner Rebecca |
2002 |
|
TV Niederwürzbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Weidler Lena |
2001 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
10,66 |
1./I |
2. |
52 |
Lammert Veronica |
2001 |
|
TV Homburg |
10,75 |
2./I |
3. |
54 |
Sauer Hannah |
2001 |
|
TV Homburg |
12,30 |
3./I |
4. |
23 |
Müller Lara |
2001 |
|
TV Limbach |
12,62 |
1./II |
5. |
61 |
Seiwert Kim |
2001 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
12,72 |
4./I |
|
53 |
Ritter Annika |
2001 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
aW |
18 |
Peehs Elisa |
2001 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Seitz Esther |
2001 |
|
TV Homburg |
2:47,82 |
1./I |
2. |
23 |
Müller Lara |
2001 |
|
TV Limbach |
2:58,99 |
2./I |
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Weidler Lena |
2001 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
10,86 |
1./I |
2. |
23 |
Müller Lara |
2001 |
|
TV Limbach |
13,80 |
2./I |
3. |
61 |
Seiwert Kim |
2001 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
14,80 |
3./I |
aW |
18 |
Peehs Elisa |
2001 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
|
|
|
60 |
Weidler Lena |
2001 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Lammert Veronica |
2001 |
|
TV Homburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Seiwert Kim |
2001 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
27,50 |
|
|
|
26,00 |
26,50 |
25,00 |
27,50 |
27,50 |
26,50 |
|
|
|
|
2. |
54 |
Sauer Hannah |
2001 |
|
TV Homburg |
24,00 |
|
|
|
23,50 |
21,00 |
24,00 |
24,00 |
23,00 |
24,00 |
|
|
|
|
3. |
23 |
Müller Lara |
2001 |
|
TV Limbach |
19,00 |
|
|
|
19,00 |
15,50 |
18,00 |
16,50 |
15,50 |
18,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Weidler Lena |
2001 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
4,51 |
|
|
|
4,51 |
4,34 |
4,35 |
4,38 |
4,28 |
4,48 |
|
|
|
|
2. |
52 |
Lammert Veronica |
2001 |
|
TV Homburg |
4,51 |
|
|
|
4,35 |
4,43 |
4,39 |
4,30 |
4,04 |
4,51 |
|
|
|
|
3. |
54 |
Sauer Hannah |
2001 |
|
TV Homburg |
3,70 |
|
|
|
x |
3,66 |
3,64 |
3,66 |
3,70 |
3,56 |
|
|
|
|
4. |
23 |
Müller Lara |
2001 |
|
TV Limbach |
3,57 |
|
|
|
3,24 |
3,32 |
3,32 |
3,49 |
3,47 |
3,57 |
|
|
|
|
|
53 |
Ritter Annika |
2001 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: I:-1,7 / II:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Düpre Maxi |
2000 |
|
TV Homburg |
13,95 |
1./II |
2. |
57 |
Camyurdu Ilayda |
2000 |
|
TV Homburg |
14,27 |
1./I |
3. |
59 |
Ulmer Hannah |
2000 |
|
TV Homburg |
14,52 |
2./I |
4. |
58 |
Kalinger Kathrin |
2000 |
|
TV Homburg |
14,92 |
3./I |
5. |
2 |
Heib Paula |
2000 |
|
LG Bliestal |
14,98 |
2./II |
aW |
19 |
Rink Lea |
2000 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Düpre Maxi |
2000 |
|
TV Homburg |
47,44 |
1./I |
2. |
58 |
Kalinger Kathrin |
2000 |
|
TV Homburg |
49,97 |
2./I |
|
57 |
Camyurdu Ilayda |
2000 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Düpre Maxi |
2000 |
|
TV Homburg |
15,10 |
1./I |
aW |
19 |
Rink Lea |
2000 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,50 |
I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
|
2 |
Heib Paula |
2000 |
|
LG Bliestal |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
Kalinger Kathrin |
2000 |
|
TV Homburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Camyurdu Ilayda |
2000 |
|
TV Homburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Düpre Maxi |
2000 |
|
TV Homburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Düpre Maxi |
2000 |
|
TV Homburg |
4,58 (-0,4) |
|
|
|
4,27 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,58 -0,4 |
4,31 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,49 +1,4 |
|
|
|
|
2. |
59 |
Ulmer Hannah |
2000 |
|
TV Homburg |
4,21 (+1,5) |
|
|
|
3,57 +0,1 |
3,57 +0,0 |
4,18 +0,6 |
3,51 -0,5 |
3,80 -1,1 |
4,21 +1,5 |
|
|
|
|
3. |
58 |
Kalinger Kathrin |
2000 |
|
TV Homburg |
4,07 (+0,6) |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,89 -1,2 |
4,07 +0,6 |
3,97 +0,1 |
4,05 -1,9 |
4,01 -0,6 |
|
|
|
|
aW |
19 |
Rink Lea |
2000 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,53 (+1,2) |
|
|
|
4,53 +1,2 |
x |
4,44 +0,7 |
4,27 -0,6 |
4,51 +0,0 |
4,30 -2,0 |
|
|
|
|
|
57 |
Camyurdu Ilayda |
2000 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Grund Pauline |
1999 |
|
TV Homburg |
14,49 |
1./I |
2. |
28 |
Geiger Lea |
1999 |
|
TV Niederwürzbach |
16,96 |
2./I |
aW |
20 |
Bubel Teresa |
1999 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,06 |
I |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Grund Pauline |
1999 |
|
TV Homburg |
51,72 |
1./I |
2. |
74 |
Seitz Miriam |
1999 |
|
TV Homburg |
52,08 |
2./I |
|
27 |
Rubeck Isabelle |
1999 |
|
TV Niederwürzbach |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
20 |
Bubel Teresa |
1999 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
|
28 |
Geiger Lea |
1999 |
|
TV Niederwürzbach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Rubeck Isabelle |
1999 |
|
TV Niederwürzbach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Grund Pauline |
1999 |
|
TV Homburg |
4,37 (-0,1) |
|
|
|
x |
x |
4,35 +1,1 |
4,28 +0,0 |
x |
4,37 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Rubeck Isabelle |
1999 |
|
TV Niederwürzbach |
4,21 (-0,4) |
|
|
|
3,78 +0,1 |
4,03 +0,0 |
4,06 +1,8 |
4,21 -0,4 |
4,09 -1,0 |
3,98 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Geiger Lea |
1999 |
|
TV Niederwürzbach |
3,05 (-1,4) |
|
|
|
2,94 +0,3 |
2,40 -0,3 |
2,72 -0,4 |
3,05 -1,4 |
2,87 -1,0 |
x |
|
|
|
|
aW |
20 |
Bubel Teresa |
1999 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,74 (0,0) |
|
|
|
4,74 +0,0 |
x |
4,26 +1,3 |
1,62 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Sommer Jonas |
2004 |
|
TV Homburg |
8,45 |
1./I |
2. |
26 |
Köhler Jarno |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
8,60 |
1./II |
3. |
11 |
Paul Leon |
2004 |
|
TV Kirkel |
8,71 |
1./III |
4. |
51 |
Sommer Lucas |
2004 |
|
TV Homburg |
8,78 |
2./I |
5. |
10 |
Schöndorf Julian |
2004 |
|
TV Kirkel |
8,83 |
2./III |
6. |
9 |
Seel Florian |
2004 |
|
TV Kirkel |
9,16 |
3./III |
7. |
70 |
Treskanica Leon |
2004 |
|
TV Homburg |
9,44 |
3./I |
8. |
12 |
Gessner Paul |
2004 |
|
TV Kirkel |
10,08 |
2./II |
|
32 |
Weisenstein Leon |
2004 |
|
LG Bliestal |
n.a. |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Köhler Jarno |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
2:48,10 |
1./I |
2. |
51 |
Sommer Lucas |
2004 |
|
TV Homburg |
2:50,27 |
2./I |
3. |
9 |
Seel Florian |
2004 |
|
TV Kirkel |
2:55,27 |
3./I |
4. |
50 |
Sommer Jonas |
2004 |
|
TV Homburg |
2:59,97 |
4./I |
|
11 |
Paul Leon |
2004 |
|
TV Kirkel |
n.a. |
|
|
10 |
Schöndorf Julian |
2004 |
|
TV Kirkel |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Paul Leon |
2004 |
|
TV Kirkel |
33,50 |
|
|
|
26,50 |
30,00 |
33,00 |
33,00 |
33,50 |
31,50 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Sommer Lucas |
2004 |
|
TV Homburg |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
31,00 |
30,00 |
30,50 |
31,00 |
32,00 |
|
|
|
|
3. |
50 |
Sommer Jonas |
2004 |
|
TV Homburg |
29,00 |
|
|
|
26,00 |
29,00 |
27,50 |
26,00 |
29,00 |
28,50 |
|
|
|
|
4. |
26 |
Köhler Jarno |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
28,50 |
|
|
|
24,50 |
28,50 |
20,00 |
25,00 |
23,00 |
25,50 |
|
|
|
|
5. |
70 |
Treskanica Leon |
2004 |
|
TV Homburg |
26,50 |
|
|
|
16,00 |
22,00 |
25,00 |
26,00 |
26,50 |
24,50 |
|
|
|
|
6. |
9 |
Seel Florian |
2004 |
|
TV Kirkel |
26,00 |
|
|
|
25,50 |
26,00 |
25,50 |
23,00 |
25,00 |
x |
|
|
|
|
7. |
32 |
Weisenstein Leon |
2004 |
|
LG Bliestal |
25,50 |
|
|
|
25,50 |
24,00 |
25,00 |
24,50 |
24,00 |
24,00 |
|
|
|
|
8. |
10 |
Schöndorf Julian |
2004 |
|
TV Kirkel |
22,00 |
|
|
|
19,00 |
19,00 |
17,50 |
22,00 |
22,00 |
21,50 |
|
|
|
|
9. |
12 |
Gessner Paul |
2004 |
|
TV Kirkel |
21,00 |
|
|
|
19,00 |
16,00 |
19,00 |
17,50 |
21,00 |
20,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Sommer Jonas |
2004 |
|
TV Homburg |
3,65 |
|
|
|
3,62 |
3,65 |
3,46 |
3,37 |
3,14 |
3,58 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Sommer Lucas |
2004 |
|
TV Homburg |
3,62 |
|
|
|
3,60 |
3,62 |
3,49 |
3,25 |
3,50 |
3,39 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Köhler Jarno |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3,60 |
|
|
|
3,38 |
3,60 |
3,48 |
3,35 |
3,42 |
3,42 |
|
|
|
|
4. |
11 |
Paul Leon |
2004 |
|
TV Kirkel |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Schöndorf Julian |
2004 |
|
TV Kirkel |
3,28 |
|
|
|
3,21 |
3,24 |
3,28 |
3,20 |
x |
3,23 |
|
|
|
|
6. |
9 |
Seel Florian |
2004 |
|
TV Kirkel |
3,21 |
|
|
|
3,21 |
3,05 |
3,00 |
3,05 |
3,10 |
3,08 |
|
|
|
|
7. |
32 |
Weisenstein Leon |
2004 |
|
LG Bliestal |
3,11 |
|
|
|
3,11 |
3,10 |
3,10 |
3,00 |
3,05 |
2,83 |
|
|
|
|
8. |
70 |
Treskanica Leon |
2004 |
|
TV Homburg |
3,11 |
|
|
|
2,94 |
3,03 |
3,11 |
2,85 |
3,07 |
3,00 |
|
|
|
|
9. |
12 |
Gessner Paul |
2004 |
|
TV Kirkel |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Riege 1
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Löffler Philipp |
2003 |
|
LG Bliestal |
9,05 |
1./I |
2. |
13 |
Langguth Tim |
2003 |
|
TV Kirkel |
9,85 |
2./I |
|
25 |
Krämer Steffen |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
n.a. |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
25 |
Krämer Steffen |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
n.a. |
|
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,07 |
1,09 |
1,11 |
1,13 |
1,15 |
1,17 |
1,19 |
1,21 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
6 |
Löffler Philipp |
2003 |
|
LG Bliestal |
1,19 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Löffler Philipp |
2003 |
|
LG Bliestal |
31,00 |
|
|
|
31,00 |
28,50 |
31,00 |
23,00 |
25,50 |
26,50 |
|
|
|
|
2. |
13 |
Langguth Tim |
2003 |
|
TV Kirkel |
19,00 |
|
|
|
19,00 |
15,00 |
11,00 |
18,00 |
19,00 |
16,00 |
|
|
|
|
|
25 |
Krämer Steffen |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Langguth Tim |
2003 |
|
TV Kirkel |
2,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Krämer Steffen |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Löffler Philipp |
2003 |
|
LG Bliestal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Weidler Jule |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
8,60 |
1./I |
2. |
34 |
Grieser Annika |
2004 |
|
LG Bliestal |
8,70 |
1./II |
3. |
42 |
Camyurdu Melinda |
2004 |
|
TV Homburg |
8,73 |
2./I |
3 |
41 |
Klose Linda |
2004 |
|
TV Homburg |
8,73 |
3./I |
5. |
35 |
Hausknecht Emely |
2004 |
|
LG Bliestal |
10,01 |
2./II |
6. |
36 |
Kruft Franziska |
2005 |
|
LG Bliestal |
11,16 |
3./II |
|
64 |
Seiwert Mara |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
n.a. |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Kruft Franziska |
2005 |
|
LG Bliestal |
4:26,00 |
1./I |
|
41 |
Klose Linda |
2004 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
41 |
Klose Linda |
2004 |
|
TV Homburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Grieser Annika |
2004 |
|
LG Bliestal |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Klose Linda |
2004 |
|
TV Homburg |
26,00 |
|
|
|
26,00 |
25,00 |
16,00 |
21,50 |
23,50 |
23,00 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Camyurdu Melinda |
2004 |
|
TV Homburg |
23,00 |
|
|
|
19,00 |
17,00 |
21,50 |
19,50 |
17,00 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Hausknecht Emely |
2004 |
|
LG Bliestal |
16,50 |
|
|
|
16,50 |
13,50 |
15,00 |
14,00 |
12,00 |
15,00 |
|
|
|
|
4. |
34 |
Grieser Annika |
2004 |
|
LG Bliestal |
16,50 |
|
|
|
10,50 |
14,50 |
15,00 |
14,00 |
16,50 |
11,00 |
|
|
|
|
5. |
36 |
Kruft Franziska |
2005 |
|
LG Bliestal |
16,00 |
|
|
|
11,00 |
12,00 |
16,00 |
12,50 |
6,00 |
10,50 |
|
|
|
|
6. |
63 |
Weidler Jule |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
14,50 |
|
|
|
12,00 |
12,00 |
6,00 |
14,50 |
11,00 |
8,00 |
|
|
|
|
|
64 |
Seiwert Mara |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Klose Linda |
2004 |
|
TV Homburg |
3,66 |
|
|
|
3,61 |
3,50 |
3,65 |
3,66 |
3,56 |
3,50 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Camyurdu Melinda |
2004 |
|
TV Homburg |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Grieser Annika |
2004 |
|
LG Bliestal |
3,40 |
|
|
|
3,25 |
3,37 |
x |
3,36 |
3,40 |
3,31 |
|
|
|
|
4. |
63 |
Weidler Jule |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3,18 |
|
|
|
3,01 |
2,96 |
3,14 |
3,18 |
3,18 |
3,11 |
|
|
|
|
5. |
35 |
Hausknecht Emely |
2004 |
|
LG Bliestal |
2,61 |
|
|
|
2,52 |
2,61 |
2,42 |
2,41 |
2,35 |
2,55 |
|
|
|
|
6. |
36 |
Kruft Franziska |
2005 |
|
LG Bliestal |
2,02 |
|
|
|
2,02 |
2,01 |
1,77 |
1,77 |
2,02 |
1,82 |
|
|
|
|
|
64 |
Seiwert Mara |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
7,81 |
1./III |
2. |
39 |
Sauer Marit |
2003 |
|
TV Homburg |
7,92 |
1./I |
3. |
38 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
8,00 |
1./II |
4. |
37 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
8,11 |
2./II |
5. |
33 |
Erhardt Lena |
2003 |
|
LG Bliestal |
8,40 |
3./II |
5. |
21 |
Coen Katharina |
2003 |
|
TV Limbach |
8,40 |
3./II |
7. |
72 |
Riefer Sina |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
8,47 |
2./I |
7. |
71 |
Ruoff Magali |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
8,47 |
2./I |
9. |
40 |
Bodnar Sarah |
2003 |
|
TV Homburg |
9,48 |
4./I |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Sauer Marit |
2003 |
|
TV Homburg |
3:07,06 |
1./I |
2. |
21 |
Coen Katharina |
2003 |
|
TV Limbach |
3:08,32 |
2./I |
3. |
40 |
Bodnar Sarah |
2003 |
|
TV Homburg |
3:49,51 |
3./I |
aW |
67 |
Mang Katharina |
2003 |
|
TuS Breitscheid |
2:48,45 |
I |
|
38 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,30 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
3 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Sauer Marit |
2003 |
|
TV Homburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
72 |
Riefer Sina |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
38 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
71 |
Ruoff Magali |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Erhardt Lena |
2003 |
|
LG Bliestal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
29,00 |
|
|
|
26,50 |
27,00 |
28,00 |
29,00 |
23,00 |
25,50 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
28,50 |
|
|
|
25,50 |
25,50 |
24,50 |
26,50 |
25,50 |
28,50 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Sauer Marit |
2003 |
|
TV Homburg |
27,50 |
|
|
|
- |
- |
21,50 |
26,00 |
24,00 |
27,50 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Erhardt Lena |
2003 |
|
LG Bliestal |
25,00 |
|
|
|
18,00 |
17,50 |
20,00 |
21,50 |
25,00 |
25,00 |
|
|
|
|
5. |
71 |
Ruoff Magali |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
23,00 |
|
|
|
18,50 |
23,00 |
22,00 |
22,50 |
18,00 |
20,50 |
|
|
|
|
6. |
72 |
Riefer Sina |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
22,50 |
|
|
|
22,00 |
21,00 |
19,50 |
20,00 |
17,00 |
22,50 |
|
|
|
|
7. |
40 |
Bodnar Sarah |
2003 |
|
TV Homburg |
13,50 |
|
|
|
13,50 |
12,00 |
10,00 |
12,00 |
11,00 |
10,00 |
|
|
|
|
|
3 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
4,21 |
|
|
|
4,09 |
4,05 |
3,98 |
4,14 |
4,21 |
4,13 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
4,02 |
|
|
|
3,95 |
4,00 |
3,89 |
4,02 |
3,81 |
3,92 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Sauer Marit |
2003 |
|
TV Homburg |
3,99 |
|
|
|
3,99 |
3,79 |
3,76 |
3,61 |
3,73 |
3,72 |
|
|
|
|
4. |
37 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
3,94 |
|
|
|
3,94 |
3,84 |
3,90 |
3,69 |
3,55 |
3,86 |
|
|
|
|
5. |
33 |
Erhardt Lena |
2003 |
|
LG Bliestal |
3,78 |
|
|
|
3,78 |
3,46 |
3,65 |
3,52 |
3,66 |
3,66 |
|
|
|
|
6. |
21 |
Coen Katharina |
2003 |
|
TV Limbach |
3,45 |
|
|
|
3,35 |
3,36 |
3,35 |
3,32 |
3,45 |
x |
|
|
|
|
7. |
71 |
Ruoff Magali |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3,23 |
|
|
|
3,23 |
3,02 |
3,21 |
2,02 |
2,72 |
2,41 |
|
|
|
|
8. |
72 |
Riefer Sina |
2003 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3,19 |
|
|
|
3,03 |
3,09 |
3,11 |
3,19 |
x |
2,85 |
|
|
|
|
9. |
40 |
Bodnar Sarah |
2003 |
|
TV Homburg |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Bliestal |
|
LG Bliestal |
47,97 |
1./I |
|
4, Wagner Tim (2002) - 8, Motsch Raphael (2002) 31, Kruft Patrick (2002) - 1, Brestel Dennis (2002)
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Homburg |
|
TV Homburg |
50,54 |
1./I |
|
47, Feindel Jonah (2001) - 43, Ritter Björn (2000) 46, Freyler Jonas (2001) - 44, Reichhart Maximilian (2000)
|
|
|
|
4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Kirkel |
|
TV Kirkel |
35,40 |
1./I |
|
12, Gessner Paul (2004) - 10, Schöndorf Julian (2004) 9, Seel Florian (2004) - 11, Paul Leon (2004)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Homburg |
|
TV Homburg |
54,01 |
1./I |
|
58, Kalinger Kathrin (2000) - 57, Camyurdu Ilayda (2000) 55, Grund Pauline (1999) - 56, Düpre Maxi (2000)
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Homburg |
|
TV Homburg |
30,93 |
1./I |
|
38, Ritter Kristina (2003) - 41, Klose Linda (2004) 37, Schellenbaum Lea (2003) - 39, Sauer Marit (2003)
|
|
|
|
2. |
E. Hausknecht - L. Erhardt - A. Grieser - P. Breininger |
|
LG Bliestal |
34,01 |
2./I |
|
35, Hausknecht Emely (2004) - 33, Erhardt Lena (2003) 34, Grieser Annika (2004) - 3, Breininger Paula (2003)
|
|
|
|
Kreisbestenmeisterschaften und -bestenkämpfe U16 - Sportanlage Florianstraße, am 13.07.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Bliestal Horst Kiefer Saar-Pfalz-Straße 67 66424 Blieskastel |
Datum: 13.07.2014 Ort: Blieskastel-Lautzkirchen Kreis: Saar-Pfalz-Kreis Bezirk: Region: Saarland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend M15 Jugend W15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder M10
|
2 5 4 4 5 6 5 6 4 - 8 6 2 10 4 8 7 9
|
Summe |
95 |
Vereine |
10 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 2
|
Liz. Kampfrichter:
| 5
|
Helfer:
| 20
|
Summe:
| 27
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Imhof
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
n.bek. |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Horst Kiefer Saar-Pfalz-Straße 67 66424 Blieskastel Deutschland |
Bernhard Biet Rosenweg 5 66459 Kirkel Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für |
www.seltec.at |