LAC Saarlouis |
Hürdenabend mit Kreismeisterschaften SLS/MZG u. Sbr. |
am 5.07.2013 in Saarlouis - Stadion Großer Sand |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,05 | sec. |
2. | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 17,17 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 61,36 | sec. |
2. | Vonerden, Andreas | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 70,92 | sec. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 13,50 | m |
13,08 | 12,90 | 13,50 | x | 12,53 | 13,16 |
3. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 9,41 | m |
9,41 | x | x | 9,29 | 9,32 | x |
110 m Hürden 2. Lauf Männer | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,21 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 18,67 | sec. |
Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | aufg. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 64,47 | sec. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,78 | m |
x | 10,78 | 10,52 | 10,60 | 10,45 | x |
110 m Hürden 2. Lauf MJ U20 | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,74 | sec. |
2. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 19,56 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,4 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 15,01 | sec. |
2. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 15,59 | sec. |
Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LG Saar 70 | aufg. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Steinmüller, Jan | 1996 | PF | LC Hassloch | 58,87 | sec. |
2. | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 62,57 | sec. |
3. | Mayer, Jan | 1997 | SL | LA Team Saar | 63,41 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LG Saar 70 | 14,06 | m |
14,06 | x | 13,93 | 13,62 | - | x |
2. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 13,04 | m |
12,53 | 12,59 | 12,74 | x | 13,04 | x |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 14,97 | sec. |
2. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 15,87 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
80 m Hürden MJ U16 | +1,1 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Berg, Jan | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 12,00 | sec. |
2. | Junker, Sascha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 12,59 | sec. |
3. | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 13,36 | sec. |
4. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,31 | sec. |
5. | Scherer, Hagen | 1999 | SL | LC Rehlingen | 17,63 | sec. |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Berg, Jan | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 43,78 | sec. |
2. | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 44,95 | sec. |
3. | Johann, Nils | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 46,09 | sec. |
Außer Wertung |
Linke, Jan Niklas | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 39,77 | sec. |
JAn Niklas Linke ist 300 m (ohne Hürden) gelaufen |
w/Norm für Aufnahme für Sportgymnasium |
Genehmigt von Frau Becker (SLB) |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Bellmann, Adrian | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 45,67 | sec. |
2. | Scherer, Hagen | 1999 | SL | LC Rehlingen | 64,25 | sec. |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Berg, Jan | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 43,78 | sec. |
2. | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 44,95 | sec. |
3. | Bellmann, Adrian | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 45,67 | sec. |
4. | Johann, Nils | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 46,09 | sec. |
5. | Scherer, Hagen | 1999 | SL | LC Rehlingen | 64,25 | sec. |
Außer Wertung |
Linke, Jan Niklas | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 39,77 | sec. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Müller, Fabian | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 14,29 | m |
13,75 | 14,18 | 13,91 | 13,30 | 13,56 | 14,29 |
80 m Hürden 2. Lauf MJ U16 | +0,1 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Junker, Sascha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 12,26 | sec. |
2. | Theobald, Yannik | 1999 | SL | LSG Neunkirchen | 13,49 | sec. |
3. | Scherer, Hagen | 1999 | SL | LC Rehlingen | 17,34 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | Moll, Konstantin | 2000 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 10,82 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Himbert, Sven | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 8,92 | sec. |
2. | Berrar, Farell | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,33 | sec. |
3. | Schackmann, Luis | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,45 | sec. |
4. | Khan, Basel | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,66 | sec. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,7 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Altmeyer, Svenja | 1988 | SL | LA Team Saar | 15,77 | sec. |
Gönner, Svenja | 1993 | SL | LA Team Saar | ab. |
Schreiner, Jana | 1992 | SL | LA Team Saar | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Merscher, Anna | 1991 | SL | LA Team Saar | 67,25 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,7 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 15,98 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmidt, Katrin | 1995 | SL | LC Rehlingen | 62,17 | sec. |
2. | Nehl, Anni | 1995 | SL | SC Friedrichsthal | 64,14 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | 14,66 | sec. |
2. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 15,94 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | SL | LV Merzig | 66,88 | sec. |
2. | Kolzau, Sophia | 1996 | SL | LA Team Saar | 67,66 | sec. |
3. | Schnieders, Elena | 1996 | RL | Hunsrück-Marathon | 69,76 | sec. |
4. | Seyler, Claudia | 1996 | SL | TV Dillingen | 70,70 | sec. |
5. | Habermann, Sabrina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 75,37 | sec. |
100 m Hürden 2. Lauf WJ U18 | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | 14,70 | sec. |
2. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 15,99 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
80 m Hürden WJ U16 | -1,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Römer, Kassandra | 1998 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 13,66 | sec. |
2. | Schreiner, Meike | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 13,68 | sec. |
3. | Schmolzi, Isabelle | 1999 | SL | LSG Neunkirchen | 15,01 | sec. |
4. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 15,29 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Conrath, Arwen Lela | 1998 | SL | LV Merzig | 52,24 | sec. |
2. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 53,85 | sec. |
3. | Helms, Kathrin | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 55,57 | sec. |
Di Napoli, Cristina | 1998 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | 48,80 | sec. |
2. | Brachtendorf, Elena | 1998 | SL | LSG 98 Köllertal | 50,20 | sec. |
3. | Schreiner, Meike | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 50,80 | sec. |
Stumpf, Elena | 1999 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | 48,80 | sec. |
2. | Brachtendorf, Elena | 1998 | SL | LSG 98 Köllertal | 50,20 | sec. |
3. | Schreiner, Meike | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 50,80 | sec. |
4. | Conrath, Arwen Lela | 1998 | SL | LV Merzig | 52,24 | sec. |
5. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 53,85 | sec. |
6. | Helms, Kathrin | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 55,57 | sec. |
Di Napoli, Cristina | 1998 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
Stumpf, Elena | 1999 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | Scherpf, Jule | 2001 | SL | LSG 98 Köllertal | 11,24 | sec. |
2. | Kalterherberg, Elisabeth | 2001 | SL | LSG Saarlouis | 13,92 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 8,91 | sec. |
2. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 10,11 | sec. |
3. | Weitmann, Helena | 2007 | SL | LSG Saarlouis | 10,27 | sec. |
50 m WK U12 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Beyer, Maya | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,36 | sec. |
2. | Barth, Marie | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 10,19 | sec. |
3. | Korne, Lea | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 11,08 | sec. |
4. | Sonnenhalter, Leonie | 2005 | SL | LSG Saarlouis | 11,67 | sec. |
50 m WK U12 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 8,91 | sec. |
2. | Beyer, Maya | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,36 | sec. |
3. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 10,11 | sec. |
4. | Barth, Marie | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 10,19 | sec. |
5. | Weitmann, Helena | 2007 | SL | LSG Saarlouis | 10,27 | sec. |
6. | Korne, Lea | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 11,08 | sec. |
7. | Sonnenhalter, Leonie | 2005 | SL | LSG Saarlouis | 11,67 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,05 | sec. |
2. | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 17,17 | sec. |
3. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 18,67 | sec. |
Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 61,36 | sec. |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 64,47 | sec. |
3. | Vonerden, Andreas | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 70,92 | sec. |
110 m Hürden 2. Lauf Männer | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 14,97 | sec. |
2. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,21 | sec. |
3. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 15,87 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Moll, Konstantin | 2000 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 10,82 | sec. |
2. | Scherpf, Jule | 2001 | SL | LSG 98 Köllertal | 11,24 | sec. |
3. | Kalterherberg, Elisabeth | 2001 | SL | LSG Saarlouis | 13,92 | sec. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,7 | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Altmeyer, Svenja | 1988 | SL | LA Team Saar | 15,77 | sec. |
2. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 15,98 | sec. |
Gönner, Svenja | 1993 | SL | LA Team Saar | ab. |
Schreiner, Jana | 1992 | SL | LA Team Saar | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schmidt, Katrin | 1995 | SL | LC Rehlingen | 62,17 | sec. |
2. | Nehl, Anni | 1995 | SL | SC Friedrichsthal | 64,14 | sec. |
3. | Merscher, Anna | 1991 | SL | LA Team Saar | 67,25 | sec. |
LAC Saarlouis |
Hürdenabend mit Kreismeisterschaften SLS/MZG u. Sbr. |
am 5.07.2013 in Saarlouis - Stadion Großer Sand |
Meisterschaften Kreis SLS/MZG |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U16 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 64,47 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
80 m Hürden MJ U16 | +1,1 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Scherer, Hagen | 1999 | SL | LC Rehlingen | 17,63 | sec. |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Berg, Jan | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 43,78 | sec. |
JAn Niklas Linke ist 300 m (ohne Hürden) gelaufen |
w/Norm für Aufnahme für Sportgymnasium |
Genehmigt von Frau Becker (SLB) |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
2. | Scherer, Hagen | 1999 | SL | LC Rehlingen | 64,25 | sec. |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Berg, Jan | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 43,78 | sec. |
2. | Scherer, Hagen | 1999 | SL | LC Rehlingen | 64,25 | sec. |
80 m Hürden 2. Lauf MJ U16 | +0,1 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Scherer, Hagen | 1999 | SL | LC Rehlingen | 17,34 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmidt, Katrin | 1995 | SL | LC Rehlingen | 62,17 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | SL | LV Merzig | 66,88 | sec. |
2. | Seyler, Claudia | 1996 | SL | TV Dillingen | 70,70 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Conrath, Arwen Lela | 1998 | SL | LV Merzig | 52,24 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | 48,80 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | 48,80 | sec. |
2. | Conrath, Arwen Lela | 1998 | SL | LV Merzig | 52,24 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Hürden Männer 0.914m | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 64,47 | sec. |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schmidt, Katrin | 1995 | SL | LC Rehlingen | 62,17 | sec. |
LAC Saarlouis |
Hürdenabend mit Kreismeisterschaften SLS/MZG u. Sbr. |
am 5.07.2013 in Saarlouis - Stadion Großer Sand |
Meisterschaften RV Saarbrücken |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U16 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Hürden Männer 0.914m | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 61,36 | sec. |
2. | Vonerden, Andreas | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 70,92 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 62,57 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
2. | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 44,95 | sec. |
3. | Johann, Nils | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 46,09 | sec. |
JAn Niklas Linke ist 300 m (ohne Hürden) gelaufen |
w/Norm für Aufnahme für Sportgymnasium |
Genehmigt von Frau Becker (SLB) |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Bellmann, Adrian | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 45,67 | sec. |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 44,95 | sec. |
2. | Bellmann, Adrian | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 45,67 | sec. |
3. | Johann, Nils | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 46,09 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nehl, Anni | 1995 | SL | SC Friedrichsthal | 64,14 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Habermann, Sabrina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 75,37 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
3. | Helms, Kathrin | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 55,57 | sec. |
Di Napoli, Cristina | 1998 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
2. | Brachtendorf, Elena | 1998 | SL | LSG 98 Köllertal | 50,20 | sec. |
Stumpf, Elena | 1999 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brachtendorf, Elena | 1998 | SL | LSG 98 Köllertal | 50,20 | sec. |
2. | Helms, Kathrin | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 55,57 | sec. |
Di Napoli, Cristina | 1998 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
Stumpf, Elena | 1999 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Hürden Männer 0.914m | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 61,36 | sec. |
2. | Vonerden, Andreas | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 70,92 | sec. |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nehl, Anni | 1995 | SL | SC Friedrichsthal | 64,14 | sec. |
LAC Saarlouis |
Hürdenabend mit Kreismeisterschaften SLS/MZG u. Sbr. |
am 5.07.2013 in Saarlouis - Stadion Großer Sand |
Offene Wertung |
Ergebnisliste |
Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,05 | sec. |
2. | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 17,17 | sec. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 13,50 | m |
13,08 | 12,90 | 13,50 | x | 12,53 | 13,16 |
2. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 9,41 | m |
9,41 | x | x | 9,29 | 9,32 | x |
110 m Hürden 2. Lauf Männer | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,21 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 18,67 | sec. |
Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | aufg. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,78 | m |
x | 10,78 | 10,52 | 10,60 | 10,45 | x |
110 m Hürden 2. Lauf MJ U20 | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,74 | sec. |
2. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 19,56 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,4 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 15,01 | sec. |
2. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 15,59 | sec. |
Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LG Saar 70 | aufg. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Steinmüller, Jan | 1996 | PF | LC Hassloch | 58,87 | sec. |
2. | Mayer, Jan | 1997 | SL | LA Team Saar | 63,41 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LG Saar 70 | 14,06 | m |
14,06 | x | 13,93 | 13,62 | - | x |
2. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 13,04 | m |
12,53 | 12,59 | 12,74 | x | 13,04 | x |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 14,97 | sec. |
2. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 15,87 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
80 m Hürden MJ U16 | +1,1 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Berg, Jan | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 12,00 | sec. |
2. | Junker, Sascha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 12,59 | sec. |
3. | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 13,36 | sec. |
4. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,31 | sec. |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Linke, Jan Niklas | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 39,77 | sec. |
JAn Niklas Linke ist 300 m (ohne Hürden) gelaufen |
w/Norm für Aufnahme für Sportgymnasium |
Genehmigt von Frau Becker (SLB) |
300 m Hürden MJ U16 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
Außer Wertung |
Linke, Jan Niklas | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 39,77 | sec. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Müller, Fabian | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 14,29 | m |
13,75 | 14,18 | 13,91 | 13,30 | 13,56 | 14,29 |
80 m Hürden 2. Lauf MJ U16 | +0,1 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Junker, Sascha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 12,26 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | Moll, Konstantin | 2000 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 10,82 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Himbert, Sven | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 8,92 | sec. |
2. | Berrar, Farell | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,33 | sec. |
3. | Schackmann, Luis | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,45 | sec. |
4. | Khan, Basel | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,66 | sec. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,7 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Altmeyer, Svenja | 1988 | SL | LA Team Saar | 15,77 | sec. |
Gönner, Svenja | 1993 | SL | LA Team Saar | ab. |
Schreiner, Jana | 1992 | SL | LA Team Saar | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Merscher, Anna | 1991 | SL | LA Team Saar | 67,25 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,7 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 15,98 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | 14,66 | sec. |
2. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 15,94 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Kolzau, Sophia | 1996 | SL | LA Team Saar | 67,66 | sec. |
2. | Schnieders, Elena | 1996 | RL | Hunsrück-Marathon | 69,76 | sec. |
100 m Hürden 2. Lauf WJ U18 | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | 14,70 | sec. |
2. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 15,99 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
80 m Hürden WJ U16 | -1,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Römer, Kassandra | 1998 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 13,66 | sec. |
2. | Schreiner, Meike | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 13,68 | sec. |
3. | Schmolzi, Isabelle | 1999 | SL | LSG Neunkirchen | 15,01 | sec. |
4. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 15,29 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
2. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 53,85 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
3. | Schreiner, Meike | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 50,80 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schreiner, Meike | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 50,80 | sec. |
2. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | LSG Neunkirchen | 53,85 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 5.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | Scherpf, Jule | 2001 | SL | LSG 98 Köllertal | 11,24 | sec. |
2. | Kalterherberg, Elisabeth | 2001 | SL | LSG Saarlouis | 13,92 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 8,91 | sec. |
2. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 10,11 | sec. |
3. | Weitmann, Helena | 2007 | SL | LSG Saarlouis | 10,27 | sec. |
50 m WK U12 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Beyer, Maya | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,36 | sec. |
2. | Barth, Marie | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 10,19 | sec. |
3. | Korne, Lea | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 11,08 | sec. |
4. | Sonnenhalter, Leonie | 2005 | SL | LSG Saarlouis | 11,67 | sec. |
50 m WK U12 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 8,91 | sec. |
2. | Beyer, Maya | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 9,36 | sec. |
3. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 10,11 | sec. |
4. | Barth, Marie | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 10,19 | sec. |
5. | Weitmann, Helena | 2007 | SL | LSG Saarlouis | 10,27 | sec. |
6. | Korne, Lea | 2004 | SL | LSG Saarlouis | 11,08 | sec. |
7. | Sonnenhalter, Leonie | 2005 | SL | LSG Saarlouis | 11,67 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,05 | sec. |
2. | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 17,17 | sec. |
3. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 18,67 | sec. |
Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | aufg. |
110 m Hürden 2. Lauf Männer | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 14,97 | sec. |
2. | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 15,21 | sec. |
3. | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 15,87 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Moll, Konstantin | 2000 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 10,82 | sec. |
2. | Scherpf, Jule | 2001 | SL | LSG 98 Köllertal | 11,24 | sec. |
3. | Kalterherberg, Elisabeth | 2001 | SL | LSG Saarlouis | 13,92 | sec. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,7 | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Altmeyer, Svenja | 1988 | SL | LA Team Saar | 15,77 | sec. |
2. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 15,98 | sec. |
Gönner, Svenja | 1993 | SL | LA Team Saar | ab. |
Schreiner, Jana | 1992 | SL | LA Team Saar | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Merscher, Anna | 1991 | SL | LA Team Saar | 67,25 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 12 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 34 | 32 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 33 | 33 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 67 | 65 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Saarländischer Leichtathletik-Bund e.V. |