SC Friedrichsthal |
25. Schüler-Hallensportfest |
am 10.03.2013 in Friedrichsthal - Helenenhalle |
Ergebnisliste |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde MK U12 | 10.03.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Saar 70/TV Ottweiler I | SL | 1:14,7 | min. |
Pfeil, Matthias 2003; Rieser, Justin 2003 |
Groß, Simon 2003; Broschardt, Nele 2002 |
2. | TV Quierschied I | SL | 1:15,2 | min. |
Rosar, Leah 2003; Heupp, Marie 2003 |
Bonner, Sina 2004; Sahin, Elif 2002 |
3. | TV Homburg I | SL | 1:16,4 | min. |
Schellenbaum, Lea 2003; Sauer, Marit 2003 |
Ritter, Sarah 2005; Ritter, Kristina 2003 |
4. | SC Friedrichsthal/LC Rehlingen I | SL | 1:16,7 | min. |
Hoffmann, Talitha 2002; Bobek, Melina 2003 |
Latz, Leandra 2003; Stein, Elena 2002 |
4 x 1 Runde MK U12 | 10.03.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Saar 70/TV Ottweiler I | SL | 1:17,4 | min. |
Wormek, Amelie 2003; Meisstrell, Kristina 2003 |
Gillmann, Vanessa 2002; Schröder, Malin 2003 |
2. | LG Saar 70/TV Ottweiler II | SL | 1:22,0 | min. |
Frisch, Aline 2003; Pfaff, Lea 2003 |
Schweitzer, Nisha 2003; Hooß, Jana 2002 |
4 x 1 Runde MK U12 | 10.03.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | LG Saar 70/TV Ottweiler I | SL | 1:14,7 | min. |
Pfeil, Matthias 2003; Rieser, Justin 2003 |
Groß, Simon 2003; Broschardt, Nele 2002 |
2. | TV Quierschied I | SL | 1:15,2 | min. |
Rosar, Leah 2003; Heupp, Marie 2003 |
Bonner, Sina 2004; Sahin, Elif 2002 |
3. | TV Homburg I | SL | 1:16,4 | min. |
Schellenbaum, Lea 2003; Sauer, Marit 2003 |
Ritter, Sarah 2005; Ritter, Kristina 2003 |
4. | SC Friedrichsthal/LC Rehlingen I | SL | 1:16,7 | min. |
Hoffmann, Talitha 2002; Bobek, Melina 2003 |
Latz, Leandra 2003; Stein, Elena 2002 |
5. | LG Saar 70/TV Ottweiler I | SL | 1:17,4 | min. |
Wormek, Amelie 2003; Meisstrell, Kristina 2003 |
Gillmann, Vanessa 2002; Schröder, Malin 2003 |
6. | LG Saar 70/TV Ottweiler II | SL | 1:22,0 | min. |
Frisch, Aline 2003; Pfaff, Lea 2003 |
Schweitzer, Nisha 2003; Hooß, Jana 2002 |
4 x 1 Runde MK U12 | 10.03.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | LG Saar 70/TV Ottweiler I | SL | 1:14,7 | min. |
Pfeil, Matthias 2003; Rieser, Justin 2003 |
Groß, Simon 2003; Broschardt, Nele 2002 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Matheis, Timo | 2002 | SL | TV Quierschied | 5,7 | sec. |
2. | Bleymehl, Lars | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 6,8 | sec. |
30 m M11 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Matheis, Timo | 2002 | SL | TV Quierschied | 5,6 | sec. |
2. | Bleymehl, Lars | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 6,9 | sec. |
800 m M11 | 10.03.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Söring, Florian | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 3:15,5 | min. |
2. | Matheis, Timo | 2002 | SL | TV Quierschied | 3:21,9 | min. |
3. | Bittmann, Paul | 2003 | PF | TV Rammelsbach | 3:24,4 | min. |
800 m M11 | 10.03.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Matheis, Timo | 2002 | SL | TV Quierschied | 3:21,9 | min. |
Standweitsprung M11 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Bleymehl, Lars | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 1,61 | m |
1,42 | 1,61 | 1,49 | 1,49 | 1,59 | 1,56 |
Kinder M10 |
30 m M10 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bittmann, Paul | 2003 | PF | TV Rammelsbach | 5,3 | sec. | A |
2. | Groß, Simon | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,4 | sec. | A |
3. | Söring, Florian | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 5,7 | sec. | B |
30 m M10 | 10.03.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Göttert, Alexander | 2003 | SL | LTF Alsweiler | 5,4 | sec. | A |
2. | Rieser, Justin | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,7 | sec. | B |
3. | Pfeil, Matthias | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,8 | sec. | B |
30 m M10 | 10.03.2013 |
A-Finale |
1. | Göttert, Alexander | 2003 | SL | LTF Alsweiler | 5,3 | sec. |
1. | Bittmann, Paul | 2003 | PF | TV Rammelsbach | 5,3 | sec. |
1. | Groß, Simon | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,3 | sec. |
30 m M10 | 10.03.2013 |
B-Finale |
1. | Söring, Florian | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 5,6 | sec. |
2. | Rieser, Justin | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,7 | sec. |
2. | Pfeil, Matthias | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,7 | sec. |
800 m M10 | 10.03.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Söring, Florian | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 3:15,5 | min. |
2. | Bittmann, Paul | 2003 | PF | TV Rammelsbach | 3:24,4 | min. |
Standweitsprung M10 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Bittmann, Paul | 2003 | PF | TV Rammelsbach | 1,85 | m |
1,85 | 1,82 | 1,80 | 1,77 | 1,83 | 1,79 |
2. | Göttert, Alexander | 2003 | SL | LTF Alsweiler | 1,82 | m |
1,80 | 1,82 | 1,78 | 1,76 | 1,80 | 1,79 |
3. | Söring, Florian | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 1,76 | m |
1,76 | 1,67 | 1,63 | 1,64 | 1,65 | 1,36 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 1 Runde MK U10 | 10.03.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | TV Rammelsbach I | PF | 1:17,5 | min. |
Padrock, Fynn 2004; Schorr, Maja 2004 |
Jung, Elisa 2005; Pracht, Nils 2004 |
2. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:18,6 | min. |
Klär, Luis 2004; Hamm, Nils 2004 |
Kassel, Joel 2005; Bleymehl, Jens 2004 |
3. | TV Quierschied I | SL | 1:19,2 | min. |
Rosar, Tom 2006; Altekin, Bünjamin 2004 |
Meiser, Paul 2004; Wahl, Jonas 2004 |
4. | TV Homburg I | SL | 1:20,5 | min. |
Grünewald, Conner 2004; Treskanica, Leon 2004 |
Bothen, Alina 2004; Sauer, Henrik 2005 |
5. | SC Friedrichsthal II | SL | 1:27,7 | min. |
Calabrese, Yannik 2005; Brust, Oliver 2005 |
Kassel, Elia 2006; Kuhn, Leon 2005 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Pracht, Nils | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 5,5 | sec. | A |
2. | Klär, Luis | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. | B |
3. | Hamm, Nils | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 6,4 | sec. | D |
4. | Steinhauer, Marian | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 8,5 | sec. | D |
30 m M 9 | 10.03.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bleymehl, Jens | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,6 | sec. | A |
2. | Wahl, Jonas | 2004 | SL | TV Quierschied | 5,7 | sec. | B |
3. | Treskanica, Leon | 2004 | SL | TV Homburg | 6,1 | sec. | C |
4. | Altekin, Bünjamin | 2004 | SL | TV Quierschied | 6,3 | sec. | C |
30 m M 9 | 10.03.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Meiser, Paul | 2004 | SL | TV Quierschied | 5,6 | sec. | A |
2. | Grünewald, Conner | 2004 | SL | TV Homburg | 5,7 | sec. | B |
3. | Padrock, Fynn | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 6,3 | sec. | C |
30 m M 9 | 10.03.2013 |
A-Finale |
1. | Pracht, Nils | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 5,2 | sec. |
2. | Bleymehl, Jens | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,5 | sec. |
2. | Meiser, Paul | 2004 | SL | TV Quierschied | 5,5 | sec. |
30 m M 9 | 10.03.2013 |
B-Finale |
1. | Wahl, Jonas | 2004 | SL | TV Quierschied | 5,6 | sec. |
2. | Klär, Luis | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,7 | sec. |
3. | Grünewald, Conner | 2004 | SL | TV Homburg | 5,8 | sec. |
30 m M 9 | 10.03.2013 |
C-Finale |
1. | Treskanica, Leon | 2004 | SL | TV Homburg | 6,0 | sec. |
2. | Padrock, Fynn | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 6,1 | sec. |
3. | Altekin, Bünjamin | 2004 | SL | TV Quierschied | 6,2 | sec. |
30 m M 9 | 10.03.2013 |
D-Finale |
1. | Hamm, Nils | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 6,3 | sec. |
2. | Steinhauer, Marian | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 8,3 | sec. |
Standweitsprung M 9 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Bleymehl, Jens | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,88 | m |
1,88 | 1,82 | 1,77 | 1,81 | 1,75 | 1,62 |
2. | Pracht, Nils | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 1,73 | m |
1,67 | 1,64 | 1,73 | 1,66 | 1,64 | 1,68 |
3. | Klär, Luis | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,71 | m |
1,65 | 1,31 | 1,59 | 1,71 | 1,63 | 1,51 |
4. | Hamm, Nils | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,65 | m |
1,63 | 1,65 | 1,56 | 1,58 | 1,56 | 1,58 |
5. | Grünewald, Conner | 2004 | SL | TV Homburg | 1,65 | m |
1,63 | 1,51 | 1,50 | 1,65 | 1,58 | 1,55 |
6. | Padrock, Fynn | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 1,65 | m |
1,65 | 1,39 | 1,22 | 1,13 | 1,51 | 1,39 |
7. | Treskanica, Leon | 2004 | SL | TV Homburg | 1,55 | m |
1,53 | 1,55 | 1,46 | 1,49 | 1,45 | 1,49 |
8. | Steinhauer, Marian | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 0,98 | m |
0,90 | 0,98 | 0,95 | 0,89 | 0,95 | 0,94 |
5-Rundenlauf M 9 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Pracht, Nils | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 1:59,8 | min. |
2. | Klär, Luis | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 2:02,7 | min. |
3. | Treskanica, Leon | 2004 | SL | TV Homburg | 2:06,0 | min. |
4. | Hamm, Nils | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 2:07,0 | min. |
5. | Meiser, Paul | 2004 | SL | TV Quierschied | 2:10,4 | min. |
6. | Altekin, Bünjamin | 2004 | SL | TV Quierschied | 2:11,4 | min. |
7. | Wahl, Jonas | 2004 | SL | TV Quierschied | 2:11,8 | min. |
8. | Bleymehl, Jens | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 2:13,7 | min. |
9. | Padrock, Fynn | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 2:23,5 | min. |
Grünewald, Conner | 2004 | SL | TV Homburg | aufg. |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kassel, Joel | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,5 | sec. | A |
2. | Wilking, Tim | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 6,1 | sec. | B |
3. | Calabrese, Yannik | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,2 | sec. | B |
30 m M 8 | 10.03.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Sauer, Henrik | 2005 | SL | TV Homburg | 5,7 | sec. | A |
2. | Kuhn, Leon | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. | A |
3. | Brust, Oliver | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,6 | sec. | B |
30 m M 8 | 10.03.2013 |
A-Finale |
1. | Kassel, Joel | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,5 | sec. |
2. | Sauer, Henrik | 2005 | SL | TV Homburg | 5,6 | sec. |
3. | Kuhn, Leon | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,0 | sec. |
30 m M 8 | 10.03.2013 |
B-Finale |
1. | Wilking, Tim | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 6,0 | sec. |
2. | Calabrese, Yannik | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,4 | sec. |
3. | Brust, Oliver | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,8 | sec. |
Standweitsprung M 8 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Sauer, Henrik | 2005 | SL | TV Homburg | 1,75 | m |
1,64 | 1,73 | 1,74 | 1,65 | 1,66 | 1,75 |
2. | Kassel, Joel | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,67 | m |
1,60 | 1,54 | 1,63 | 1,58 | 1,41 | 1,67 |
3. | Calabrese, Yannik | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,65 | m |
1,47 | 1,65 | 1,58 | 1,52 | 1,56 | 1,51 |
4. | Kuhn, Leon | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,63 | m |
1,33 | 1,42 | 1,46 | 1,52 | 1,63 | x |
5. | Wilking, Tim | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 1,53 | m |
1,41 | 1,49 | 1,51 | 1,48 | 1,53 | 1,25 |
6. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 1,36 | m |
1,36 | 1,29 | 1,25 | 1,13 | 1,25 | 1,29 |
7. | Grell, Max | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 1,29 | m |
1,21 | 1,11 | 1,23 | 1,08 | 1,24 | 1,29 |
8. | Kubera, Janus | 2008 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1,28 | m |
1,25 | 1,28 | 1,25 | - | - | - |
9. | Brust, Oliver | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,23 | m |
1,18 | 1,10 | 1,15 | 1,23 | 1,05 | 1,06 |
10. | Leibrock, Paul | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 1,10 | m |
1,04 | 0,91 | 1,10 | 1,05 | 1,00 | x |
5-Rundenlauf M 8 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Sauer, Henrik | 2005 | SL | TV Homburg | 1:58,2 | min. |
2. | Kassel, Joel | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 2:06,2 | min. |
3. | Calabrese, Yannik | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 2:15,3 | min. |
4. | Kuhn, Leon | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 2:15,5 | min. |
5. | Brust, Oliver | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 2:23,3 | min. |
Kinder M07 |
30 m M 7 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,6 | sec. | A |
2. | Jung, Ben | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 6,8 | sec. | A |
3. | Grell, Max | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,4 | sec. | B |
30 m M 7 | 10.03.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Rosar, Tom | 2006 | SL | TV Quierschied | 6,0 | sec. | A |
2. | Kollmann, Linus | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7,0 | sec. | B |
3. | Söring, Leon | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 7,8 | sec. | B |
30 m M 7 | 10.03.2013 |
A-Finale |
1. | Rosar, Tom | 2006 | SL | TV Quierschied | 5,9 | sec. |
2. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,4 | sec. |
2. | Jung, Ben | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 6,4 | sec. |
30 m M 7 | 10.03.2013 |
B-Finale |
1. | Kollmann, Linus | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7,1 | sec. |
2. | Grell, Max | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,6 | sec. |
3. | Söring, Leon | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 7,8 | sec. |
5-Rundenlauf M 7 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Rosar, Tom | 2006 | SL | TV Quierschied | 2:14,1 | min. |
2. | Jung, Ben | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 2:15,7 | min. |
3. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:28,7 | min. |
4. | Kollmann, Linus | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2:47,1 | min. |
5. | Söring, Leon | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 2:52,1 | min. |
6. | Grell, Max | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:52,8 | min. |
Kinder M06 |
30 m M 6 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Kubera, Janus | 2008 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,3 | sec. |
2. | Verkoeven, Falk | 2007 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 7,6 | sec. |
3. | Leibrock, Paul | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 8,2 | sec. |
4. | Clohs, Ben | 2007 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 9,3 | sec. |
30 m M 6 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kubera, Janus | 2008 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,4 | sec. |
2. | Verkoeven, Falk | 2007 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 7,8 | sec. |
3. | Clohs, Ben | 2007 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 8,4 | sec. |
4. | Leibrock, Paul | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 8,7 | sec. |
5-Rundenlauf M 6 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Verkoeven, Falk | 2007 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 2:47,6 | min. |
2. | Leibrock, Paul | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 2:59,0 | min. |
Clohs, Ben | 2007 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | aufg. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde WK U12 | 10.03.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | TV Quierschied I | SL | 1:15,2 | min. |
Rosar, Leah 2003; Heupp, Marie 2003 |
Bonner, Sina 2004; Sahin, Elif 2002 |
2. | TV Homburg I | SL | 1:16,4 | min. |
Schellenbaum, Lea 2003; Sauer, Marit 2003 |
Ritter, Sarah 2005; Ritter, Kristina 2003 |
3. | SC Friedrichsthal/LC Rehlingen I | SL | 1:16,7 | min. |
Hoffmann, Talitha 2002; Bobek, Melina 2003 |
Latz, Leandra 2003; Stein, Elena 2002 |
4. | LG Saar 70/TV Ottweiler I | SL | 1:17,4 | min. |
Wormek, Amelie 2003; Meisstrell, Kristina 2003 |
Gillmann, Vanessa 2002; Schröder, Malin 2003 |
5. | LG Saar 70/TV Ottweiler II | SL | 1:22,0 | min. |
Frisch, Aline 2003; Pfaff, Lea 2003 |
Schweitzer, Nisha 2003; Hooß, Jana 2002 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Sahin, Elif | 2002 | SL | TV Quierschied | 5,2 | sec. | A |
2. | Broschardt, Nele | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,3 | sec. | A |
3. | Gillmann, Vanessa | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,4 | sec. | A |
4. | Hooß, Jana | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,9 | sec. | B |
30 m W11 | 10.03.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kollmann, Alina | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5,5 | sec. | B |
2. | Stein, Elena | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 5,9 | sec. | B |
3. | Hoffmann, Talitha | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 6,1 | sec. | C |
30 m W11 | 10.03.2013 |
A-Finale |
1. | Sahin, Elif | 2002 | SL | TV Quierschied | 5,1 | sec. |
2. | Broschardt, Nele | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,3 | sec. |
3. | Gillmann, Vanessa | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,6 | sec. |
30 m W11 | 10.03.2013 |
B-Finale |
1. | Kollmann, Alina | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5,5 | sec. |
2. | Stein, Elena | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. |
2. | Hooß, Jana | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,8 | sec. |
4. | Hoffmann, Talitha | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 6,2 | sec. |
800 m W11 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Hooß, Jana | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 3:12,6 | min. |
2. | Broschardt, Nele | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 3:15,7 | min. |
3. | Stein, Elena | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 3:26,4 | min. |
4. | Kollmann, Alina | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 3:28,4 | min. |
5. | Gillmann, Vanessa | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 3:28,9 | min. |
6. | Hoffmann, Talitha | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 3:59,5 | min. |
Standweitsprung W11 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Kollmann, Alina | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2,03 | m |
2,03 | 1,97 | 1,94 | 1,99 | 1,99 | 2,01 |
2. | Broschardt, Nele | 2002 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 1,84 | m |
1,84 | 1,73 | 1,72 | 1,76 | 1,78 | 1,79 |
3. | Hoffmann, Talitha | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 1,80 | m |
1,65 | 1,59 | 1,73 | 1,66 | 1,73 | 1,80 |
4. | Stein, Elena | 2002 | SL | SC Friedrichsthal | 1,70 | m |
1,69 | 1,70 | 1,69 | 1,66 | 1,68 | 1,69 |
Kinder W10 |
30 m W10 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LC Rehlingen | 5,2 | sec. | A |
2. | Schröder, Malin | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,9 | sec. | C |
2. | Wormek, Amelie | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,9 | sec. | D |
4. | Bobek, Melina | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 6,4 | sec. | E |
30 m W10 | 10.03.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ritter, Kristina | 2003 | SL | TV Homburg | 5,3 | sec. | A |
2. | Rosar, Leah | 2003 | SL | TV Quierschied | 5,6 | sec. | B |
3. | Meisstrell, Kristina | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,8 | sec. | C |
4. | Frisch, Aline | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 6,4 | sec. | E |
30 m W10 | 10.03.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | 5,5 | sec. | B |
2. | Schweitzer, Nisha | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,9 | sec. | D |
3. | Pfaff, Lea | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 6,1 | sec. | D |
30 m W10 | 10.03.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Sauer, Marit | 2003 | SL | TV Homburg | 5,3 | sec. | A |
2. | Johannes, Carolin | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 5,7 | sec. | B |
2. | Heupp, Marie | 2003 | SL | TV Quierschied | 5,7 | sec. | C |
30 m W10 | 10.03.2013 |
A-Finale |
1. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LC Rehlingen | 5,1 | sec. |
2. | Ritter, Kristina | 2003 | SL | TV Homburg | 5,2 | sec. |
2. | Sauer, Marit | 2003 | SL | TV Homburg | 5,2 | sec. |
30 m W10 | 10.03.2013 |
B-Finale |
1. | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | 5,4 | sec. |
2. | Rosar, Leah | 2003 | SL | TV Quierschied | 5,6 | sec. |
3. | Johannes, Carolin | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 5,7 | sec. |
30 m W10 | 10.03.2013 |
C-Finale |
1. | Heupp, Marie | 2003 | SL | TV Quierschied | 5,8 | sec. |
1. | Schröder, Malin | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,8 | sec. |
3. | Meisstrell, Kristina | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,9 | sec. |
30 m W10 | 10.03.2013 |
D-Finale |
1. | Wormek, Amelie | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 5,9 | sec. |
2. | Schweitzer, Nisha | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 6,1 | sec. |
3. | Pfaff, Lea | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 6,2 | sec. |
30 m W10 | 10.03.2013 |
E-Finale |
1. | Frisch, Aline | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Ottweiler | 6,1 | sec. |
2. | Bobek, Melina | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 6,4 | sec. |
800 m W10 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Ritter, Kristina | 2003 | SL | TV Homburg | 3:15,3 | min. |
2. | Schröder, Malin | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 3:20,1 | min. |
3. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LC Rehlingen | 3:23,3 | min. |
4. | Sauer, Marit | 2003 | SL | TV Homburg | 3:28,5 | min. |
5. | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | 3:31,9 | min. |
6. | Bobek, Melina | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 3:39,9 | min. |
7. | Rosar, Leah | 2003 | SL | TV Quierschied | 3:50,5 | min. |
Johannes, Carolin | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | aufg. |
Standweitsprung W10 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Ritter, Kristina | 2003 | SL | TV Homburg | 1,97 | m |
1,82 | 1,89 | 1,89 | 1,91 | 1,87 | 1,97 |
2. | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | 1,96 | m |
1,84 | 1,85 | 1,87 | 1,89 | 1,96 | 1,91 |
3. | Sauer, Marit | 2003 | SL | TV Homburg | 1,86 | m |
1,78 | 1,81 | 1,81 | 1,86 | 1,85 | 1,84 |
4. | Johannes, Carolin | 2003 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 1,70 | m |
1,70 | 1,69 | 1,64 | 1,70 | 1,61 | 1,65 |
5. | Bobek, Melina | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 1,66 | m |
1,57 | 1,56 | 1,60 | 1,62 | 1,63 | 1,66 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 1 Runde WK U10 | 10.03.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LSG Neunkirchen I | SL | 1:18,5 | min. |
Schorr, Maja 2004; Jung, Elisa 2005 |
Hochstrate, Michelle 2005; Fuhrmann, Lisa 2004 |
2. | TV Quierschied I | SL | 1:19,2 | min. |
Rosar, Tom 2006; Altekin, Bünjamin 2004 |
Meiser, Paul 2004; Wahl, Jonas 2004 |
3. | SC Friedrichsthal II | SL | 1:27,7 | min. |
Calabrese, Yannik 2005; Brust, Oliver 2005 |
Kassel, Elia 2006; Kuhn, Leon 2005 |
4 x 1 Runde WK U10 | 10.03.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TV Rammelsbach I | PF | 1:17,5 | min. |
Padrock, Fynn 2004; Schorr, Maja 2004 |
Jung, Elisa 2005; Pracht, Nils 2004 |
2. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:18,6 | min. |
Klär, Luis 2004; Hamm, Nils 2004 |
Kassel, Joel 2005; Bleymehl, Jens 2004 |
3. | TV Homburg I | SL | 1:20,5 | min. |
Grünewald, Conner 2004; Treskanica, Leon 2004 |
Bothen, Alina 2004; Sauer, Henrik 2005 |
4 x 1 Runde WK U10 | 10.03.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | TV Rammelsbach I | PF | 1:17,5 | min. |
Padrock, Fynn 2004; Schorr, Maja 2004 |
Jung, Elisa 2005; Pracht, Nils 2004 |
2. | LSG Neunkirchen I | SL | 1:18,5 | min. |
Schorr, Maja 2004; Jung, Elisa 2005 |
Hochstrate, Michelle 2005; Fuhrmann, Lisa 2004 |
3. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:18,6 | min. |
Klär, Luis 2004; Hamm, Nils 2004 |
Kassel, Joel 2005; Bleymehl, Jens 2004 |
4. | TV Quierschied I | SL | 1:19,2 | min. |
Rosar, Tom 2006; Altekin, Bünjamin 2004 |
Meiser, Paul 2004; Wahl, Jonas 2004 |
5. | TV Homburg I | SL | 1:20,5 | min. |
Grünewald, Conner 2004; Treskanica, Leon 2004 |
Bothen, Alina 2004; Sauer, Henrik 2005 |
6. | SC Friedrichsthal II | SL | 1:27,7 | min. |
Calabrese, Yannik 2005; Brust, Oliver 2005 |
Kassel, Elia 2006; Kuhn, Leon 2005 |
4 x 1 Runde WK U10 | 10.03.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | LSG Neunkirchen I | SL | 1:18,5 | min. |
Schorr, Maja 2004; Jung, Elisa 2005 |
Hochstrate, Michelle 2005; Fuhrmann, Lisa 2004 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 5,7 | sec. | A |
2. | Wöffler, Lina | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,9 | sec. | B |
3. | Bothen, Alina | 2004 | SL | TV Homburg | 6,3 | sec. | B |
30 m W 9 | 10.03.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schorr, Maja | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 5,5 | sec. | A |
2. | Kubera, Hanna | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 6,3 | sec. | C |
30 m W 9 | 10.03.2013 |
A-Finale |
1. | Schorr, Maja | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 5,6 | sec. |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 5,9 | sec. |
30 m W 9 | 10.03.2013 |
B-Finale |
1. | Wöffler, Lina | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 6,0 | sec. |
2. | Bothen, Alina | 2004 | SL | TV Homburg | 6,3 | sec. |
2. | Kubera, Hanna | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 6,3 | sec. |
Standweitsprung W 9 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Schorr, Maja | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 1,82 | m |
1,77 | 1,71 | 1,82 | 1,73 | 1,71 | 1,76 |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 1,71 | m |
1,71 | 1,66 | 1,62 | 1,63 | 1,62 | 1,68 |
3. | Wöffler, Lina | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,64 | m |
1,64 | 1,63 | 1,54 | 1,40 | 1,48 | 1,51 |
4. | Kubera, Hanna | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,49 | m |
1,40 | 1,49 | 1,44 | 1,38 | 1,27 | 1,30 |
5. | Bothen, Alina | 2004 | SL | TV Homburg | 1,48 | m |
1,42 | 1,46 | 1,38 | 1,35 | 1,35 | 1,48 |
5-Rundenlauf W 9 | 10.03.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 1:59,2 | min. |
2. | Schorr, Maja | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 2:02,4 | min. |
3. | Bonner, Sina | 2004 | SL | TV Quierschied | 2:05,4 | min. |
5-Rundenlauf W 9 | 10.03.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 1:59,2 | min. |
2. | Schorr, Maja | 2004 | SL | LSG Neunkirchen | 2:02,4 | min. |
3. | Bonner, Sina | 2004 | SL | TV Quierschied | 2:05,4 | min. |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hochstrate, Michelle | 2005 | SL | LSG Neunkirchen | 6,0 | sec. | A |
30 m W 8 | 10.03.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jung, Elisa | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 5,6 | sec. | A |
2. | Ritter, Sarah | 2005 | SL | TV Homburg | 5,9 | sec. | A |
30 m W 8 | 10.03.2013 |
A-Finale |
1. | Jung, Elisa | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 5,6 | sec. |
2. | Ritter, Sarah | 2005 | SL | TV Homburg | 6,0 | sec. |
2. | Hochstrate, Michelle | 2005 | SL | LSG Neunkirchen | 6,0 | sec. |
Standweitsprung W 8 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Jung, Elisa | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 1,87 | m |
1,83 | 1,83 | 1,87 | 1,76 | 1,65 | 1,73 |
2. | Ritter, Sarah | 2005 | SL | TV Homburg | 1,65 | m |
1,61 | 1,65 | 1,58 | 1,47 | 1,49 | 1,49 |
3. | Hochstrate, Michelle | 2005 | SL | LSG Neunkirchen | 1,49 | m |
1,49 | 1,42 | 1,48 | 1,45 | 1,40 | 1,34 |
4. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 1,38 | m |
1,38 | 1,23 | 1,20 | 1,25 | 1,10 | 1,18 |
5. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 1,29 | m |
1,29 | 1,08 | 1,13 | 1,05 | 1,01 | 1,08 |
6. | Müller, Laura | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,18 | m |
1,17 | 1,03 | 1,09 | 1,15 | 1,18 | 1,10 |
5-Rundenlauf W 8 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Ritter, Sarah | 2005 | SL | TV Homburg | 2:11,4 | min. |
2. | Hochstrate, Michelle | 2005 | SL | LSG Neunkirchen | 2:14,2 | min. |
3. | Jung, Elisa | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 2:27,3 | min. |
4. | Müller, Laura | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 2:46,4 | min. |
Kinder W07 |
30 m W 7 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lang, Elisa | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 6,9 | sec. | A |
2. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,2 | sec. | A |
3. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,4 | sec. | B |
30 m W 7 | 10.03.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Grout, Michelle | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 7,1 | sec. | A |
2. | Steinhauer, Clara | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 7,5 | sec. | B |
3. | Söring, Laura | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 7,6 | sec. | B |
30 m W 7 | 10.03.2013 |
A-Finale |
1. | Lang, Elisa | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 6,7 | sec. |
1. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,7 | sec. |
3. | Grout, Michelle | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 7,1 | sec. |
30 m W 7 | 10.03.2013 |
B-Finale |
1. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,8 | sec. |
1. | Steinhauer, Clara | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 7,8 | sec. |
1. | Söring, Laura | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 7,8 | sec. |
Männliche Kinder U08 |
Hindernis-Pendelstaffel MK U08 | 10.03.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Saar 70/TV Illingen I | SL | 50,4 | sec. |
Lang, Elisa 2006; Grout, Michelle 2006 |
Cullmann, Jayna 2006; Söring, Laura 2006 |
2. | SC Friedrichsthal I | SL | 59,3 | sec. |
Grell, Max 2006; Müller, Hanna 2006 |
Ruf, Kimberly 2006; Leibrock, Paul 2007 |
3. | LG Saar 70/TV Illingen I | SL | 68,0 | sec. |
Jung, Ben 2006; Söring, Leon 2006 |
Clohs, Ben 2007; Verkoeven, Falk 2007 |
Kinder W07 |
5-Rundenlauf W 7 | 10.03.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06 |
1. | Lang, Elisa | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 2:36,5 | min. |
2. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:40,6 | min. |
3. | Söring, Laura | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 2:50,2 | min. |
4. | Grout, Michelle | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 2:51,6 | min. |
5. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:53,7 | min. |
6. | Lesch, Alena | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 3:12,3 | min. |
Männliche Kinder U08 |
Hindernis-Pendelstaffel MK U08 | 10.03.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U08 |
1. | SC Friedrichsthal I | SL | 59,3 | sec. |
Grell, Max 2006; Müller, Hanna 2006 |
Ruf, Kimberly 2006; Leibrock, Paul 2007 |
2. | LG Saar 70/TV Illingen I | SL | 68,0 | sec. |
Jung, Ben 2006; Söring, Leon 2006 |
Clohs, Ben 2007; Verkoeven, Falk 2007 |
Kinder W06 |
30 m W 6 | 10.03.2013 |
Finale |
1. | Latz, Annika | 2007 | SL | LC Rehlingen | 6,8 | sec. |
2. | Cullmann, Jayna | 2007 | SL | TV Quierschied | 6,9 | sec. |
30 m W 6 | 10.03.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Latz, Annika | 2007 | SL | LC Rehlingen | 6,6 | sec. |
1. | Cullmann, Jayna | 2007 | SL | TV Quierschied | 6,6 | sec. |
5-Rundenlauf W 6 | 10.03.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lang, Elisa | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 2:36,5 | min. |
2. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:40,6 | min. |
3. | Söring, Laura | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 2:50,2 | min. |
4. | Grout, Michelle | 2006 | SL | LG Saar 70/TV Illingen | 2:51,6 | min. |
5. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:53,7 | min. |
6. | Lesch, Alena | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 3:12,3 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
Hindernis-Pendelstaffel WK U08 | 10.03.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U08 |
1. | LG Saar 70/TV Illingen I | SL | 50,4 | sec. |
Lang, Elisa 2006; Grout, Michelle 2006 |
Cullmann, Jayna 2006; Söring, Laura 2006 |
Kinder W06 |
5-Rundenlauf W 6 | 10.03.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 10.03.2013 Bericht | | Ort : Friedrichsthal | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schüler-Hallensportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SC Friedrichsthal Wettkampfstätte : Halle : Helenenhalle -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| 11 | | 9 | | 81| | Weibl. Kinder U12| | 34 | | 29 | 85| | Männl. Kinder U10| 36 | | 29 | | 80| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 30 | | 23 | 76| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 38 | | 80| |Summe Weiblich | | 64 | | 52 | 81| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 111 | 90 | 81| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0035 SC Friedrichsthal |