Saarländische Meisterschaften DMM und DJMM U8 Dillingen, am 26.05.2013 |
Ergebnisliste |
100m F Gr. 2, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
279 |
Spengler Clara |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,69 |
502 |
|
2. |
284 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
14,22 |
461 |
|
100m F Gr. 3, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
177 |
Müller Laura |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,62 |
508 |
|
2. |
302 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
15,23 |
(390) |
|
3. |
229 |
Müller Isabelle |
1989 |
|
LG Saar 70 |
15,25 |
388 |
|
4. |
248 |
Fuchs Manuela |
1987 |
|
LG Saar 70 |
15,74 |
357 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
304 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
13,93 |
483 |
|
2. |
300 |
Wolf Hannah |
1997 |
|
TV Bliesen |
14,81 |
418 |
|
3. |
158 |
Reim Katrin |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,87 |
414 |
|
4. |
253 |
Schock Larissa |
1995 |
|
LG Saar 70 |
16,10 |
(336) |
|
800m F Gr. 3, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
158 |
Reim Katrin |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:55,97 |
389 |
|
2. |
260 |
Theobald-Kornbrust Melanie |
1973 |
|
LG Saar 70 |
3:16,98 |
315 |
|
. |
302 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
ab. |
0 |
|
. |
304 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
ab. |
0 |
|
. |
253 |
Schock Larissa |
1995 |
|
LG Saar 70 |
aufg. |
0 |
|
800m F Gr. 2, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
280 |
Weiler Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:49,98 |
414 |
|
2. |
281 |
Klees Julia |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:52,46 |
404 |
|
3000m F Gr. 2, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
281 |
Klees Julia |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12:37,04 |
442 |
|
aW |
335 |
Wilhelm Tanja |
1969 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11:52,76 |
491 |
|
. |
280 |
Weiler Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
0 |
|
100m Hürden F Gr. 2, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
279 |
Spengler Clara |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
18,06 |
434 |
|
2. |
284 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
18,79 |
408 |
|
4x100m F Gr. 2, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal Frauen Gr.2 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
54,00 |
1036 |
|
|
282, Symonds Esther-Louise (1993) - 279, Spengler Clara (1996) 275, Hartung Anna (1995) - 284, Dieter Marie- Sophie (1995)
|
|
|
|
|
4x100m F Gr. 3, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LAZ Saarbrücken Frauen Gr. 3 |
|
LAZ Saarbrücken |
56,25 |
946 |
|
|
185, Schilling Katja (1995) - 158, Reim Katrin (1995) 207, Zimmer Verena (1986) - 177, Müller Laura (1995)
|
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 Frauen Gr.3 |
|
LG Saar 70 |
58,62 |
858 |
|
|
229, Müller Isabelle (1989) - 250, Genetsch Stefanie (1990) 248, Fuchs Manuela (1987) - 253, Schock Larissa (1995)
|
|
|
|
|
3. |
LG Saar 70 II Frauen Gr.3 |
|
LG Saar 70 |
61,64 |
757 |
|
|
217, Hellbrück Katharina (1995) - 258, Schmitt Wiebke-Berit (1991) 254, Schlör Caroline (1987) - 260, Theobald-Kornbrust Melanie (1973)
|
|
|
|
|
. |
TV Bliesen Frauen Gr.3 |
|
TV Bliesen |
n.a. |
0 |
|
|
304, Kunrath Cathrine (1993) - 298, Gras Anja (1990) 302, Stoll Lina (1994) - 300, Wolf Hannah (1997)
|
|
|
|
|
Hochsprung F Gr. 3, Frauen - Riege 3
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
207 |
Zimmer Verena |
1986 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,44 |
469 |
|
2. |
250 |
Genetsch Stefanie |
1990 |
|
LG Saar 70 |
1,40 |
444 |
|
2. |
298 |
Gras Anja |
1990 |
|
TV Bliesen |
1,40 |
444 |
|
2. |
301 |
Weis Milena |
1994 |
|
TV Bliesen |
1,40 |
444 |
|
5. |
248 |
Fuchs Manuela |
1987 |
|
LG Saar 70 |
1,28 |
368 |
|
6. |
185 |
Schilling Katja |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,24 |
342 |
|
6. |
302 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
1,24 |
(342) |
|
8. |
260 |
Theobald-Kornbrust Melanie |
1973 |
|
LG Saar 70 |
1,16 |
(288) |
|
Hochsprung F Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
275 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,40 |
444 |
|
2. |
282 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,32 |
394 |
|
Weitsprung F Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
284 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,15 (+0,0) |
453 |
|
Weitsprung F Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
298 |
Gras Anja |
1990 |
|
TV Bliesen |
4,50 (+0,4) |
494 |
|
2. |
250 |
Genetsch Stefanie |
1990 |
|
LG Saar 70 |
4,45 (+1,3) |
488 |
|
3. |
217 |
Hellbrück Katharina |
1995 |
|
LG Saar 70 |
3,99 (+0,0) |
434 |
|
4. |
207 |
Zimmer Verena |
1986 |
|
LAZ Saarbrücken |
3,90 (+0,0) |
423 |
|
5. |
158 |
Reim Katrin |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
3,87 (+0,8) |
420 |
|
6. |
229 |
Müller Isabelle |
1989 |
|
LG Saar 70 |
3,82 (+1,6) |
(413) |
|
7. |
300 |
Wolf Hannah |
1997 |
|
TV Bliesen |
3,62 (+1,7) |
389 |
|
|
304 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
o.g.V. |
0 |
|
Kugelstoßen F Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
278 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,82 |
505 |
|
2. |
275 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,38 |
488 |
|
Kugelstoßen F Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
189 |
Eisenlauer Esther |
1977 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,51 |
531 |
|
2. |
254 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
10,84 |
505 |
|
3. |
258 |
Schmitt Wiebke-Berit |
1991 |
|
LG Saar 70 |
9,41 |
449 |
|
4. |
303 |
Paul Melanie |
1969 |
|
TV Bliesen |
8,95 |
430 |
|
5. |
301 |
Weis Milena |
1994 |
|
TV Bliesen |
8,73 |
421 |
|
6. |
185 |
Schilling Katja |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
8,51 |
411 |
|
7. |
217 |
Hellbrück Katharina |
1995 |
|
LG Saar 70 |
7,67 |
(374) |
|
|
300 |
Wolf Hannah |
1997 |
|
TV Bliesen |
n.a. |
0 |
|
Diskuswurf F Gr. 3, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
189 |
Eisenlauer Esther |
1977 |
|
LAZ Saarbrücken |
40,06 |
593 |
|
2. |
254 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
27,30 |
468 |
|
3. |
303 |
Paul Melanie |
1969 |
|
TV Bliesen |
27,24 |
468 |
|
4. |
217 |
Hellbrück Katharina |
1995 |
|
LG Saar 70 |
27,01 |
465 |
|
5. |
298 |
Gras Anja |
1990 |
|
TV Bliesen |
26,19 |
456 |
|
6. |
301 |
Weis Milena |
1994 |
|
TV Bliesen |
24,95 |
(443) |
|
7. |
258 |
Schmitt Wiebke-Berit |
1991 |
|
LG Saar 70 |
24,59 |
(439) |
|
8. |
185 |
Schilling Katja |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
22,86 |
419 |
|
Diskuswurf F Gr. 2, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
278 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
35,16 |
548 |
|
2. |
275 |
Hartung Anna |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
29,44 |
491 |
|
100m M Gr. 1, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:55
Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
184 |
Christ Rouven |
1988 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,97 |
706 |
|
2. |
339 |
Nagel Daniel |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,42 |
653 |
|
100m M Gr. 3, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
264 |
Schmitt Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
11,94 |
596 |
|
2. |
226 |
Haas Oliver |
1988 |
|
LG Saar 70 |
12,38 |
(552) |
|
3. |
269 |
Buder Felix |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
13,10 |
487 |
|
4. |
138 |
Kirch Oliver |
1978 |
|
LAC Saarlouis |
13,26 |
473 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
141 |
Keil Manuel |
1979 |
|
LAC Saarlouis |
12,10 |
580 |
|
2. |
240 |
Christ Michael |
1978 |
|
LG Saar 70 |
12,17 |
573 |
|
2. |
268 |
Storck Serjoscha |
1992 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,17 |
573 |
|
200m M Gr. 1, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
184 |
Christ Rouven |
1988 |
|
LAZ Saarbrücken |
22,25 |
708 |
|
2. |
149 |
Schultheiß Eric |
1991 |
|
LAZ Saarbrücken |
23,32 |
654 |
|
400m M Gr. 3, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
246 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
57,53 |
556 |
|
2. |
145 |
Sieger Christopher |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
57,69 |
553 |
|
3. |
147 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
60,39 |
510 |
|
4. |
247 |
Blaser Frederik |
1993 |
|
LG Saar 70 |
63,77 |
461 |
|
. |
143 |
Jourdain Dominic |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
ab. |
0 |
|
400m M Gr. 1, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
204 |
Offermanns Kim- Thomas |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
53,15 |
636 |
|
2. |
165 |
Heinzelmann Alexander |
1988 |
|
LAZ Saarbrücken |
58,63 |
538 |
|
3. |
186 |
O´Neal Steven |
1988 |
|
LAZ Saarbrücken |
62,59 |
(478) |
|
800m M Gr. 3, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
288 |
Münnich Martin |
1976 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:07,97 |
609 |
|
2. |
145 |
Sieger Christopher |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
2:14,63 |
561 |
|
3. |
141 |
Keil Manuel |
1979 |
|
LAC Saarlouis |
2:18,80 |
533 |
|
4. |
225 |
Rodner Yannik |
1991 |
|
LG Saar 70 |
2:25,58 |
492 |
|
5. |
221 |
Rodner Frederik |
1993 |
|
LG Saar 70 |
2:36,76 |
431 |
|
800m M Gr. 1, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
179 |
Becker Jan-Lukas |
1993 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:02,25 |
655 |
|
2. |
161 |
Makiadi Mambo |
1990 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:07,77 |
611 |
|
1500m M Gr. 1, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
205 |
Lauck Florian |
1993 |
D |
LAZ Saarbrücken |
4:28,40 |
599 |
|
2. |
175 |
Marx Alexander |
1992 |
|
LAZ Saarbrücken |
4:43,26 |
551 |
|
5000m M Gr. 3, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
135 |
Schwarz Roman |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
18:18,24 |
540 |
|
2. |
146 |
Scherer Martin |
1985 |
|
LAC Saarlouis |
19:40,69 |
483 |
|
3. |
225 |
Rodner Yannik |
1991 |
|
LG Saar 70 |
20:04,57 |
468 |
|
4. |
221 |
Rodner Frederik |
1993 |
|
LG Saar 70 |
21:27,75 |
421 |
|
. |
145 |
Sieger Christopher |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
ab. |
0 |
|
5000m M Gr. 1, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
179 |
Becker Jan-Lukas |
1993 |
|
LAZ Saarbrücken |
15:46,15 |
671 |
|
2. |
188 |
Lack Marco |
1986 |
|
LAZ Saarbrücken |
16:11,14 |
647 |
|
. |
166 |
Bour Michael |
1989 |
|
LAZ Saarbrücken |
ab. |
0 |
|
110m Hürden M Gr. 1, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:45
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
206 |
Vogel Matthias |
1990 |
|
LAZ Saarbrücken |
16,17 |
616 |
|
2. |
171 |
Fritz Adrian |
1990 |
|
LAZ Saarbrücken |
17,71 |
552 |
|
400m Hürden M Gr. 1, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
171 |
Fritz Adrian |
1990 |
|
LAZ Saarbrücken |
62,88 |
585 |
|
2. |
187 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
67,02 |
536 |
|
3. |
150 |
Glatt Mato |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
72,83 |
(478) |
|
4x100m M Gr. 1, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LAZ Saarbrücken Männer Gr.1 |
|
LAZ Saarbrücken |
44,68 |
1364 |
|
|
206, Vogel Matthias (1990) - 184, Christ Rouven (1988) 171, Fritz Adrian (1990) - 149, Schultheiß Eric (1991)
|
|
|
|
|
. |
LAZ Saarbrücken II Männer Gr. 1 |
|
LAZ Saarbrücken |
aufg. |
0 |
|
|
204, Offermanns Kim- Thomas (1995) - 339, Nagel Daniel (1994) 150, Glatt Mato (1994) - 159, Felder Sven (1991)
|
|
|
|
|
4x100m M Gr. 3, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Saar 70 Männer Gr.3 |
|
LG Saar 70 |
45,60 |
1310 |
|
|
240, Christ Michael (1978) - 265, Schöne Matthias (1990) 264, Schmitt Matthias (1990) - 226, Haas Oliver (1988)
|
|
|
|
|
2. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal Männer Gr.3 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
47,38 |
1213 |
|
|
341, Vetter Sebastian (1990) - 272, Meier Julian (1991) 269, Buder Felix (1994) - 268, Storck Serjoscha (1992)
|
|
|
|
|
3. |
LAC Saarlouis |
|
LAC Saarlouis |
49,64 |
1099 |
|
|
141, Keil Manuel (1979) - 145, Sieger Christopher (1986) 142, Hill Carsten (1982) - 138, Kirch Oliver (1978)
|
|
|
|
|
4. |
LG Saar 70 II Männer Gr.3 |
|
LG Saar 70 |
50,18 |
1074 |
|
|
247, Blaser Frederik (1993) - 257, Anefeld Christian (1985) 261, Schöne Simon (1991) - 234, Weisgerber Jakob Simon (1994)
|
|
|
|
|
Hochsprung M Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
265 |
Schöne Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
1,72 |
588 |
|
2. |
143 |
Jourdain Dominic |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
1,68 |
568 |
|
3. |
138 |
Kirch Oliver |
1978 |
|
LAC Saarlouis |
1,64 |
(549) |
|
3. |
147 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
1,64 |
549 |
|
5. |
264 |
Schmitt Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
1,56 |
509 |
|
6. |
234 |
Weisgerber Jakob Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
1,52 |
(489) |
|
Hochsprung M Gr. 1, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
171 |
Fritz Adrian |
1990 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,72 |
588 |
|
1. |
206 |
Vogel Matthias |
1990 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,72 |
588 |
|
Stabhochsprung M Gr. 1, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
159 |
Felder Sven |
1991 |
|
LAZ Saarbrücken |
3,70 |
607 |
|
2. |
150 |
Glatt Mato |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
3,20 |
543 |
|
Weitsprung M Gr. 1, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
184 |
Christ Rouven |
1988 |
|
LAZ Saarbrücken |
6,78 (+0,9) |
663 |
|
2. |
187 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,64 (+0,7) |
559 |
|
a.W. Brück, Marco 93 LA Team Saar 6,14 (0,0) |
Weitsprung M Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
265 |
Schöne Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
6,82 (+0,5) |
667 |
|
2. |
141 |
Keil Manuel |
1979 |
|
LAC Saarlouis |
5,84 (0,0) |
578 |
|
3. |
264 |
Schmitt Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
5,56 (+0,7) |
551 |
|
4. |
143 |
Jourdain Dominic |
1986 |
|
LAC Saarlouis |
5,33 (-0,7) |
528 |
|
5. |
246 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
4,67 (0,0) |
(461) |
|
|
269 |
Buder Felix |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
o.g.V. |
0 |
|
|
272 |
Meier Julian |
1991 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
0 |
|
|
261 |
Schöne Simon |
1991 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
0 |
|
Dreisprung M Gr. 1, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
165 |
Heinzelmann Alexander |
1988 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,65 (+0,2) |
588 |
|
2. |
187 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,55 (+0,0) |
581 |
|
Kugelstoßen M Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
148 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
13,84 |
620 |
|
2. |
230 |
Schlör Thorsten |
1989 |
|
LG Saar 70 |
11,90 |
547 |
|
3. |
138 |
Kirch Oliver |
1978 |
|
LAC Saarlouis |
11,27 |
522 |
|
4. |
233 |
Bosel Michael |
1990 |
|
LG Saar 70 |
11,18 |
518 |
|
5. |
136 |
Wieczorek Oliver |
1972 |
|
LAC Saarlouis |
9,67 |
(455) |
|
6. |
238 |
Bosel Markus |
1985 |
|
LG Saar 70 |
8,02 |
(380) |
|
Kugelstoßen M Gr. 1, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
159 |
Felder Sven |
1991 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,58 |
573 |
|
2. |
163 |
Vogel Martin |
1959 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,78 |
542 |
|
Diskuswurf M Gr. 3, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
265 |
Schöne Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
38,29 |
598 |
|
2. |
233 |
Bosel Michael |
1990 |
|
LG Saar 70 |
36,64 |
581 |
|
3. |
268 |
Storck Serjoscha |
1992 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
33,49 |
548 |
|
4. |
136 |
Wieczorek Oliver |
1972 |
|
LAC Saarlouis |
32,81 |
541 |
|
5. |
148 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
30,32 |
513 |
|
6. |
238 |
Bosel Markus |
1985 |
|
LG Saar 70 |
29,51 |
(504) |
|
7. |
341 |
Vetter Sebastian |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
23,34 |
428 |
|
Diskuswurf M Gr. 1, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
159 |
Felder Sven |
1991 |
|
LAZ Saarbrücken |
34,36 |
557 |
|
2. |
163 |
Vogel Martin |
1959 |
|
LAZ Saarbrücken |
32,82 |
541 |
|
Hammerwurf M Gr. 1, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
173 |
Werner Karl-Heinz |
1960 |
|
LAZ Saarbrücken |
30,33 |
551 |
|
2. |
163 |
Vogel Martin |
1959 |
|
LAZ Saarbrücken |
25,55 |
519 |
|
Speerwurf M Gr. 1, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
151 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
LAZ Saarbrücken |
42,01 |
582 |
|
2. |
206 |
Vogel Matthias |
1990 |
|
LAZ Saarbrücken |
40,69 |
573 |
|
3. |
150 |
Glatt Mato |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
38,55 |
(556) |
|
100m MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
309 |
Leinenbach Tim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
11,76 |
615 |
|
2. |
306 |
Freydag Kim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
12,48 |
543 |
|
3. |
311 |
Birk Alexander |
1997 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
12,77 |
(516) |
|
100m MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
293 |
Kolling Raphael |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
11,42 |
653 |
|
2. |
152 |
Meyer Yannick |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,75 |
616 |
|
3. |
236 |
Cichon Leon |
1997 |
|
LG Saar 70 |
13,16 |
481 |
|
4. |
333 |
Becker Max |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
13,47 |
456 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
181 |
Hein Lukas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,76 |
615 |
|
2. |
224 |
Ternig Jan Philipp |
1996 |
|
LG Saar 70 |
11,99 |
591 |
|
3. |
297 |
Stefania Gianluca |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
12,64 |
528 |
|
. |
340 |
Brans Frederik |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
disq. |
0 |
|
| | Fehlstart |
800m MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
311 |
Birk Alexander |
1997 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
2:18,23 |
537 |
|
2. |
306 |
Freydag Kim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
2:24,39 |
499 |
|
800m MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
296 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
2:17,44 |
542 |
|
2. |
294 |
Bleymehl Yannik |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
2:26,60 |
486 |
|
3. |
333 |
Becker Max |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
2:35,09 |
439 |
|
4. |
220 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
2:43,54 |
398 |
|
5. |
236 |
Cichon Leon |
1997 |
|
LG Saar 70 |
2:52,93 |
357 |
|
. |
255 |
Alff Tobias |
1996 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
0 |
|
4x100m MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
TV Germania 1910 Piesbach MJU18 Gr.2 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
48,58 |
1151 |
|
|
308, Blaumeiser Jann (1997) - 311, Birk Alexander (1997) 305, Berg Jan (1998) - 312, Neu Christian (1998)
|
|
|
|
|
4x100m MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
SC Friedrichsthal MJU18 Gr.3 |
|
SC Friedrichsthal |
47,90 |
1186 |
|
|
296, Eiden Nico (1999) - 293, Kolling Raphael (1997) 297, Stefania Gianluca (1999) - 294, Bleymehl Yannik (1997)
|
|
|
|
|
Hochsprung MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
312 |
Neu Christian |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
1,52 |
489 |
|
2. |
307 |
Klaus Raphael |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
1,44 |
448 |
|
Weitsprung MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
152 |
Meyer Yannick |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
6,06 (+1,6) |
598 |
|
2. |
293 |
Kolling Raphael |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
5,89 (+1,2) |
582 |
|
3. |
263 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
5,49 (+1,5) |
544 |
|
4. |
296 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
5,46 (+0,0) |
541 |
|
5. |
294 |
Bleymehl Yannik |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
5,02 (+1,3) |
(497) |
|
6. |
220 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
4,55 (+0,0) |
448 |
|
7. |
164 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,16 (+0,3) |
406 |
|
8. |
236 |
Cichon Leon |
1997 |
|
LG Saar 70 |
3,85 (+1,1) |
(370) |
|
Weitsprung MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
312 |
Neu Christian |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
5,25 (+1,1) |
521 |
|
2. |
306 |
Freydag Kim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
5,17 (+1,8) |
513 |
|
Kugelstoßen MJU18 Gr. 3, Männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
239 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,70 |
578 |
|
2. |
263 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
12,66 |
576 |
|
3. |
198 |
Vogel Michael |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,93 |
508 |
|
4. |
164 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,63 |
496 |
|
5. |
293 |
Kolling Raphael |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
10,04 |
471 |
|
6. |
294 |
Bleymehl Yannik |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
8,80 |
416 |
|
7. |
220 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
8,52 |
(403) |
|
Kugelstoßen MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
309 |
Leinenbach Tim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
9,40 |
443 |
|
2. |
307 |
Klaus Raphael |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
8,67 |
410 |
|
3. |
308 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
8,43 |
(399) |
|
Speerwurf MJU18 Gr. 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
309 |
Leinenbach Tim |
1996 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
33,64 |
518 |
|
2. |
308 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
31,82 |
502 |
|
100m WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
210 |
Afane Manuella |
1998 |
|
LC Rehlingen |
12,94 |
567 |
|
2. |
235 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
|
LG Saar 70 |
13,57 |
512 |
|
3. |
211 |
Nilles Julie |
1996 |
|
LC Rehlingen |
14,00 |
(478) |
|
4. |
203 |
Mang Nadeje |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,13 |
(468) |
|
5. |
227 |
Biesel Milena |
1997 |
|
LG Saar 70 |
14,53 |
438 |
|
6. |
327 |
Hartenberger Emily |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
15,18 |
393 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
196 |
Preuße Lilly |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,64 |
595 |
|
2. |
174 |
Neu Theresa |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,83 |
491 |
|
3. |
214 |
Ney Viktoria-Maria |
1996 |
|
LC Rehlingen |
13,96 |
481 |
|
4. |
331 |
Fritz Lisa |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
14,71 |
425 |
|
5. |
267 |
Morschen Melina |
1997 |
|
LG Saar 70 |
15,19 |
(392) |
|
6. |
329 |
Emanuel Jana |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
15,20 |
392 |
|
100m WJU18 Gr. 3, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:10
Finale |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
295 |
Habermann Sabrina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
14,07 |
472 |
|
2. |
292 |
Zimmer Alina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
14,09 |
471 |
|
3. |
313 |
Adamy Lea |
1997 |
|
LG Berus |
14,83 |
417 |
|
4. |
317 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
|
LG Berus |
14,94 |
409 |
|
5. |
290 |
Rosar Lorena |
1998 |
|
SC Friedrichsthal |
15,38 |
(380) |
|
6. |
315 |
Koszuszeck Katrin |
1997 |
|
LG Berus |
15,39 |
(379) |
|
800m WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
213 |
Herrmann Lena |
1996 |
|
LC Rehlingen |
2:25,35 |
537 |
|
2. |
193 |
Becker Louisa |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:26,31 |
532 |
|
3. |
324 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2:36,51 |
477 |
|
4. |
235 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
|
LG Saar 70 |
2:37,06 |
474 |
|
5. |
256 |
Schwarz Michelle |
1997 |
|
LG Saar 70 |
2:45,80 |
433 |
|
6. |
330 |
Trenz Laura |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2:53,25 |
400 |
|
. |
209 |
Junker Lisa |
1996 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
0 |
|
800m WJU18 Gr. 3, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
289 |
Eiden Sarah |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
2:36,42 |
477 |
|
2. |
209 |
Junker Lisa |
1996 |
|
LC Rehlingen |
2:45,49 |
434 |
|
3. |
295 |
Habermann Sabrina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
2:50,96 |
410 |
|
4. |
292 |
Zimmer Alina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
2:59,46 |
(376) |
|
5. |
316 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
3:15,18 |
320 |
|
6. |
313 |
Adamy Lea |
1997 |
|
LG Berus |
3:18,31 |
310 |
|
4x100m WJU18 Gr. 3, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal WJU18 Gr.3 |
|
SC Friedrichsthal |
56,01 |
955 |
|
|
290, Rosar Lorena (1998) - 292, Zimmer Alina (1997) 295, Habermann Sabrina (1997) - 291, Flachsland Hannah (1997)
|
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 II WJU18 Gr. 2 |
|
LG Saar 70 |
57,60 |
895 |
|
|
242, Recktenwald Katharina (1996) - 245, Sander Laura (1997) 267, Morschen Melina (1997) - 227, Biesel Milena (1997)
|
|
|
|
|
3. |
LG Berus WJU18 Gr.3 |
|
LG Berus |
58,18 |
874 |
|
|
317, Schosso Anne-Sophie (1998) - 315, Koszuszeck Katrin (1997) 316, Meyer Anna (1998) - 313, Adamy Lea (1997)
|
|
|
|
|
4x100m WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LC Rehlingen WJU18 Gr.2 |
|
LC Rehlingen |
51,91 |
1127 |
|
|
210, Afane Manuella (1998) - 209, Junker Lisa (1996) 211, Nilles Julie (1996) - 214, Ney Viktoria-Maria (1996)
|
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 WJU18 Gr.2 |
|
LG Saar 70 |
52,61 |
1096 |
|
|
262, Grauvogel Louisa (1996) - 235, Weisgerber Johanna (1997) 249, Miosga Zora (1996) - 231, Grauvogel Hanna (1999)
|
|
|
|
|
3. |
LSG Schmelz-Hüttersdorf WJU18 Gr.2 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
56,45 |
938 |
|
|
325, Bernarding Eva (1996) - 330, Trenz Laura (1996) 327, Hartenberger Emily (1997) - 324, Bernarding Isabelle (1997)
|
|
|
|
|
4. |
LG Saar 70 II WJU18 Gr. 2 |
|
LG Saar 70 |
57,60 |
(895) |
|
|
242, Recktenwald Katharina (1996) - 245, Sander Laura (1997) 267, Morschen Melina (1997) - 227, Biesel Milena (1997)
|
|
|
|
|
. |
LAZ Saarbrücken WJU18 Gr.2 |
|
LAZ Saarbrücken |
disq. |
0 |
|
|
203, Mang Nadeje (1996) - 196, Preuße Lilly (1997) 174, Neu Theresa (1998) - 162, Schick Sandra (1996)
|
|
|
|
|
| | 1. Wechsel überlaufen |
Hochsprung WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
262 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
1,56 |
541 |
|
1. |
162 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,56 |
541 |
|
3. |
215 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
1,52 |
517 |
|
4. |
342 |
Graf Juliane |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
1,48 |
493 |
|
5. |
245 |
Sander Laura |
1997 |
|
LG Saar 70 |
1,44 |
469 |
|
6. |
242 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
|
LG Saar 70 |
1,32 |
(394) |
|
7. |
328 |
Fournier Sophie |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,24 |
342 |
|
7. |
330 |
Trenz Laura |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,24 |
342 |
|
Weitsprung WJU18 Gr. 3, Weibliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
295 |
Habermann Sabrina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
4,49 (+0,0) |
493 |
|
1. |
316 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
4,49 (+1,2) |
493 |
|
3. |
292 |
Zimmer Alina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
4,45 (+0,0) |
488 |
|
4. |
315 |
Koszuszeck Katrin |
1997 |
|
LG Berus |
3,91 (+0,0) |
424 |
|
5. |
290 |
Rosar Lorena |
1998 |
|
SC Friedrichsthal |
3,71 (+0,0) |
(400) |
|
6. |
317 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
|
LG Berus |
3,65 (+0,0) |
(392) |
|
Weitsprung WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 26.05.2013 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
262 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
5,60 (+0,0) |
611 |
|
2. |
215 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
5,53 (+0,0) |
604 |
|
3. |
162 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,09 (+0,0) |
558 |
|
4. |
210 |
Afane Manuella |
1998 |
|
LC Rehlingen |
5,04 (+0,0) |
553 |
|
5. |
211 |
Nilles Julie |
1996 |
|
LC Rehlingen |
4,73 (+1,2) |
(519) |
|
6. |
203 |
Mang Nadeje |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,65 (+0,0) |
511 |
|
7. |
325 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4,58 (+0,0) |
503 |
|
8. |
249 |
Miosga Zora |
1996 |
|
LG Saar 70 |
4,50 (+0,3) |
494 |
|
9. |
245 |
Sander Laura |
1997 |
|
LG Saar 70 |
4,15 (+0,0) |
(453) |
|
10. |
327 |
Hartenberger Emily |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,97 (+0,0) |
432 |
|
11. |
329 |
Emanuel Jana |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,84 (+0,0) |
416 |
|
Kugelstoßen WJU18 Gr. 3, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
313 |
Adamy Lea |
1997 |
|
LG Berus |
8,43 |
408 |
|
2. |
316 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
7,62 |
372 |
|
3. |
317 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
|
LG Berus |
7,39 |
(361) |
|
4. |
291 |
Flachsland Hannah |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
6,99 |
342 |
|
5. |
290 |
Rosar Lorena |
1998 |
|
SC Friedrichsthal |
6,12 |
300 |
|
6. |
289 |
Eiden Sarah |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
5,27 |
(255) |
|
Kugelstoßen WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
214 |
Ney Viktoria-Maria |
1996 |
|
LC Rehlingen |
12,38 |
562 |
|
2. |
212 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
9,77 |
463 |
|
3. |
324 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
9,24 |
442 |
|
4. |
249 |
Miosga Zora |
1996 |
|
LG Saar 70 |
9,02 |
433 |
|
5. |
325 |
Bernarding Eva |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,71 |
420 |
|
6. |
231 |
Grauvogel Hanna |
1999 |
|
LG Saar 70 |
8,37 |
405 |
|
7. |
235 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
|
LG Saar 70 |
7,98 |
(388) |
|
8. |
326 |
Altmeyer Meike |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
7,85 |
(382) |
|
Speerwurf WJU18 Gr. 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
262 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
38,45 |
571 |
|
2. |
215 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
38,23 |
569 |
|
3. |
242 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
|
LG Saar 70 |
29,73 |
497 |
|
4. |
212 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
26,16 |
463 |
|
5. |
328 |
Fournier Sophie |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
24,72 |
449 |
|
6. |
231 |
Grauvogel Hanna |
1999 |
|
LG Saar 70 |
23,96 |
(441) |
|
7. |
209 |
Junker Lisa |
1996 |
|
LC Rehlingen |
21,88 |
(420) |
|
8. |
162 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
21,58 |
417 |
|
9. |
326 |
Altmeyer Meike |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
21,26 |
413 |
|
10. |
203 |
Mang Nadeje |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
19,76 |
397 |
|
11. |
331 |
Fritz Lisa |
1996 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
18,24 |
380 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |