SLB-Hallenwettkämpfe Saarbrücken, am 13.01.2013 |
Ergebnisliste |
200m, 200m männlich - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 16:20
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
594 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
22,21 |
1./XVI |
2. |
961 |
Hutmacher Tom |
1984 |
|
Fola Luxemburg |
22,82 |
1./II |
3. |
481 |
Schultheiß Eric |
1991 |
|
LAZ Saarbrücken |
22,89 |
1./III |
4. |
785 |
Martini Jens |
1989 |
D |
TV Elm |
23,24 |
2./XVI |
5. |
952 |
Horsmans Rick |
1993 |
|
CAB Luxemburg |
23,35 |
1./XIV |
6. |
547 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,45 |
2./XIV |
7. |
771 |
Beidinger Cedric |
1993 |
|
TSV Schott Mainz |
23,58 |
1./IX |
8. |
544 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,59 |
1./XI |
9. |
407 |
Weil Daniel |
1992 |
|
ATSV Saarbrücken |
23,60 |
2./XI |
10. |
425 |
Moreth Alexandre |
1993 |
|
EHA |
23,66 |
1./X |
11. |
546 |
Kehr Michael |
1986 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,86 |
2./XII |
12. |
963 |
Debatin Tobias |
1987 |
GER |
LA Team Saar |
23,93 |
3./XII |
13. |
595 |
Schradt Philipp |
1991 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
24,30 |
4./X |
14. |
545 |
Deiss Björn |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,49 |
4./XII |
15. |
456 |
Schade Marc-André |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
24,83 |
1./I |
16. |
730 |
Deininger Sven-Uwe |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
24,91 |
1./VI |
17. |
768 |
Aeschlimann Simon |
1991 |
|
TSV Schott Mainz |
25,18 |
3./VII |
18. |
540 |
Gilardy Benjamin |
1993 |
|
LG Idar-Oberstein |
25,52 |
4./IX |
19. |
404 |
Wonn Christian |
1986 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
25,63 |
2./VI |
20. |
453 |
Kirsch Stefan |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
25,66 |
3./I |
21. |
518 |
Fricke Marc |
1992 |
|
LC Rehlingen |
25,80 |
4./VII |
22. |
944 |
Becker Jens |
1992 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
25,95 |
4./VIII |
23. |
454 |
Fenty Zeik |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
26,78 |
4./III |
|
600 |
Maurer Hagen |
1991 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
|
406 |
Piehl Andreas |
1984 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
n.a. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
762 |
Nazary Siyar |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
23,22 |
2./XIII |
2. |
474 |
Hein Lukas |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
23,64 |
3./XIII |
3. |
792 |
Leinenbach Tim |
1996 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
23,69 |
2./II |
4. |
955 |
Schmidenknecht Corentin |
1996 |
|
Athletisme Strasbourg |
23,70 |
3./XV |
5. |
423 |
Plawinski Arnaud |
1996 |
|
EGMA |
23,87 |
2./X |
6. |
494 |
Ndombasi Josue |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
24,21 |
1./VII |
7. |
530 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
24,67 |
1./V |
8. |
426 |
Gutendorf Robin |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
24,68 |
2./III |
9. |
495 |
Grünwald Ewald |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
24,82 |
2./VIII |
9. |
733 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
24,82 |
2./IX |
11. |
492 |
Räpple Ron |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
24,83 |
2./VII |
12. |
960 |
Kappus Max |
1997 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
25,03 |
3./VIII |
13. |
928 |
Emmerich Peter |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
25,07 |
2./I |
14. |
517 |
Simone Nicola |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
25,26 |
3./III |
15. |
437 |
Kochems Niklas |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
25,28 |
3./II |
16. |
561 |
Horf Julian |
1997 |
GER |
LSG Saarlouis |
25,34 |
3./IX |
17. |
529 |
Bakali Tarek |
1997 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
25,46 |
2./V |
18. |
531 |
Justen Philipp |
1996 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
25,55 |
1./IV |
19. |
438 |
Schüller Colin |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
25,76 |
4./I |
20. |
782 |
Bastuck Florian |
1997 |
GER |
TV Elm |
25,79 |
3./VI |
21. |
536 |
Berg Nicolas |
1997 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
26,15 |
3./V |
22. |
462 |
Caracioni Andrei |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
26,31 |
2./IV |
23. |
731 |
Weber Niclas |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
26,36 |
4./II |
24. |
473 |
Brans Frederik |
1998 |
D |
LAZ Saarbrücken |
27,04 |
3./IV |
|
760 |
Steinhauer Silvan |
1997 |
|
TSV Schott Mainz |
n.a. |
|
|
964 |
Busch Kevin |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
disq. |
|
| | Bahn verlassen |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
431 |
Seewald Kai |
1995 |
D |
LA Team Saar |
23,07 |
1./XII |
2. |
770 |
Thees Alex |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
23,11 |
1./XV |
3. |
490 |
Späth Dennis |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
23,14 |
1./XIII |
4. |
749 |
Jarzcyk Dennie |
1995 |
|
TSV Freudenstadt |
23,33 |
2./XV |
5. |
945 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
23,48 |
3./XIV |
6. |
459 |
Offermanns Kim- Thomas |
1995 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
23,97 |
3./X |
7. |
532 |
Justen Christian |
1995 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
24,28 |
1./VIII |
8. |
466 |
Nagel Daniel |
1994 |
D |
LAZ Saarbrücken |
24,43 |
4./XIII |
|
765 |
Hong Soo-Min |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
n.a. |
|
200m, 200m weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 16:20
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Ntiamoah Brigitte |
1994 |
|
EGMA |
24,91 |
1./XI |
2. |
737 |
Valeske Luisa |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
25,40 |
1./X |
3. |
591 |
Nehl Anni |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
26,41 |
3./X |
4. |
579 |
Haas Franziska |
1995 |
|
MTG Mannheim |
26,75 |
1./IX |
5. |
951 |
Krumlowsky Tamara |
1997 |
|
CAB Luxemburg |
26,80 |
1./VII |
6. |
534 |
Petry Aline |
1995 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
27,08 |
2./VI |
7. |
535 |
Kessler Susanne |
1994 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
27,72 |
2./V |
8. |
954 |
Fuchs Louise |
1994 |
|
Athletisme Strasbourg |
28,47 |
3./IV |
9. |
755 |
Leber Julia |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
28,54 |
2./III |
10. |
772 |
Ullmann Jana |
1994 |
|
TSV Schott Mainz |
28,87 |
4./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
574 |
Wenzel Daniela |
1996 |
|
MTG Mannheim |
25,19 |
1./VIII |
2. |
553 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
25,35 |
2./XI |
3. |
489 |
Nippgen Lisa |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
26,35 |
1./VI |
4. |
523 |
Junker Lisa |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
26,81 |
1./I |
5. |
465 |
Preuße Lilly |
1997 |
D |
LAZ Saarbrücken |
26,89 |
2./VIII |
6. |
743 |
Raitz Rebecca |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
27,41 |
1./IV |
7. |
754 |
Roser Alexandra |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
27,56 |
1./V |
8. |
769 |
Krämer Nicole |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
27,71 |
2./IX |
9. |
464 |
Bischoff Eileen |
1996 |
D |
LAZ Saarbrücken |
27,83 |
2./VII |
10. |
409 |
Christian Lisa |
1996 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
28,02 |
3./IX |
11. |
573 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
GER |
LV Merzig |
28,28 |
2./I |
12. |
428 |
Kolzau Sophia |
1996 |
GER |
LA Team Saar |
28,34 |
2./IV |
13. |
744 |
Geißler Judith |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
28,37 |
1./III |
14. |
763 |
Oswald Christine |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
29,07 |
3./III |
15. |
958 |
Neu Theresa |
1998 |
D |
LAZ Saarbrücken |
29,17 |
4./III |
16. |
590 |
Zimmer Alina |
1997 |
GER |
SC Friedrichsthal |
29,63 |
3./VII |
17. |
585 |
Habermann Sabrina |
1997 |
D |
SC Friedrichsthal |
29,72 |
2./II |
18. |
436 |
Burgard Jana |
1996 |
D |
LA Team Saar |
29,75 |
3./VIII |
19. |
756 |
Dagadu Celine |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
30,62 |
3./II |
20. |
757 |
Fischer Caroline |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
31,32 |
4./II |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
587 |
Klein Kati |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
25,81 |
2./X |
2. |
543 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,15 |
3./XI |
3. |
541 |
Groh Stefanie |
1987 |
|
LG Ortenau Nord |
27,38 |
3./VI |
4. |
956 |
Leroy Helene |
1987 |
|
Athletisme Strasbourg |
27,92 |
3./V |
5. |
408 |
Weil Nina |
1988 |
|
ATSV Saarbrücken |
28,48 |
4./IV |
6. |
542 |
Jordan Anja |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
28,70 |
1./II |
7. |
943 |
Badusch Tina |
1984 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
28,73 |
3./I |
1500m, 1500m Alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 16:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Krebs Aline |
1988 |
D |
LAZ Saarbrücken |
4:27,59 |
11./II |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
499 |
Stief Philipp |
1991 |
GER |
LC Rehlingen |
3:55,51 |
1./II |
2. |
501 |
Zimmer Dennis |
1990 |
GER |
LC Rehlingen |
4:15,91 |
4./II |
3. |
500 |
Marx Christoph |
1993 |
D |
LC Rehlingen |
4:17,72 |
5./II |
4. |
565 |
Schmidt Alexander |
1988 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:20,09 |
7./II |
5. |
962 |
Wintrich Jan |
1992 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4:21,27 |
8./II |
6. |
506 |
Hilt Sebastian |
1993 |
D |
LC Rehlingen |
4:22,02 |
9./II |
|
600 |
Maurer Hagen |
1991 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
504 |
Jakob Frederik |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
4:14,94 |
3./II |
2. |
745 |
Roster William |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4:26,94 |
10./II |
3. |
471 |
Wolf Jannis |
1997 |
D |
LAZ Saarbrücken |
4:38,79 |
12./II |
4. |
917 |
Bäumchen Simon |
1997 |
GER |
TV St. Wendel |
4:39,37 |
13./II |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
747 |
Gerber Emanuel |
1995 |
|
TSV Freudenstadt |
4:06,69 |
2./II |
2. |
484 |
Mathis Uli |
1995 |
D |
LAZ Saarbrücken |
4:18,73 |
6./II |
60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 15:00
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
934 |
Pletsch Jenna |
1991 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,62 |
|
2. |
947 |
Mutumba Shanila |
1994 |
|
CAB Luxemburg |
8,06 |
|
3. |
543 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,30 |
|
4. |
447 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
8,46 |
|
4. |
764 |
Becker Daniela |
1993 |
|
TSV Schott Mainz |
8,46 |
|
4. |
577 |
Kiefer Maren |
1988 |
|
MTG Mannheim |
8,46 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Weil Nina |
1988 |
|
ATSV Saarbrücken |
8,39 |
|
2. |
541 |
Groh Stefanie |
1987 |
|
LG Ortenau Nord |
8,40 |
|
3. |
583 |
Bost Julia |
1990 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,58 |
|
4. |
956 |
Leroy Helene |
1987 |
|
Athletisme Strasbourg |
8,62 |
|
5. |
943 |
Badusch Tina |
1984 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,66 |
|
. |
542 |
Jordan Anja |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
921 |
Schauder Anna |
1990 |
|
USC Mainz |
8,20 |
v |
2. |
925 |
Möllinger Britta |
1989 |
|
USC Mainz |
8,24 |
v |
3. |
447 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
8,44 |
q |
4. |
956 |
Leroy Helene |
1987 |
|
Athletisme Strasbourg |
8,60 |
q |
5. |
583 |
Bost Julia |
1990 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,75 |
q |
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
947 |
Mutumba Shanila |
1994 |
|
CAB Luxemburg |
8,12 |
q |
2. |
577 |
Kiefer Maren |
1988 |
|
MTG Mannheim |
8,39 |
q |
3. |
764 |
Becker Daniela |
1993 |
|
TSV Schott Mainz |
8,43 |
q |
4. |
541 |
Groh Stefanie |
1987 |
|
LG Ortenau Nord |
8,45 |
q |
5. |
408 |
Weil Nina |
1988 |
|
ATSV Saarbrücken |
8,48 |
q |
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
934 |
Pletsch Jenna |
1991 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,73 |
q |
2. |
543 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,38 |
q |
3. |
920 |
Schwarzer Caroline |
1990 |
|
USC Mainz |
8,41 |
v |
4. |
943 |
Badusch Tina |
1984 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,77 |
q |
5. |
542 |
Jordan Anja |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
8,82 |
q |
6. |
741 |
Kletke Vera |
1967 |
|
TG Konz |
9,10 |
|
60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
769 |
Krämer Nicole |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
9,21 |
1./I |
2. |
764 |
Becker Daniela |
1993 |
|
TSV Schott Mainz |
9,83 |
2./I |
3. |
447 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
9,88 |
3./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
921 |
Schauder Anna |
1990 |
|
USC Mainz |
5,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
925 |
Möllinger Britta |
1989 |
|
USC Mainz |
5,59 |
|
|
|
5,42 |
5,38 |
5,55 |
5,46 |
5,44 |
5,59 |
|
|
|
|
3. |
587 |
Klein Kati |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
5,47 |
|
|
|
5,12 |
5,30 |
5,47 |
x |
4,65 |
5,27 |
|
|
|
|
4. |
918 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
5,35 |
|
|
|
4,90 |
5,17 |
x |
4,99 |
5,12 |
5,35 |
|
|
|
|
5. |
434 |
Merscher Anna |
1991 |
D |
LA Team Saar |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
480 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
5,24 |
|
|
|
5,22 |
5,22 |
5,24 |
5,11 |
5,01 |
5,09 |
|
|
|
|
7. |
443 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
D |
LA Team Saar |
5,23 |
|
|
|
5,10 |
5,18 |
x |
5,12 |
5,16 |
5,23 |
|
|
|
|
8. |
577 |
Kiefer Maren |
1988 |
|
MTG Mannheim |
5,22 |
|
|
|
5,06 |
x |
5,21 |
4,99 |
5,21 |
5,22 |
|
|
|
|
9. |
435 |
Schreiner Jana |
1992 |
D |
LA Team Saar |
5,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
447 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
920 |
Schwarzer Caroline |
1990 |
|
USC Mainz |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
741 |
Kletke Vera |
1967 |
|
TG Konz |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
781 |
Schneider Sarah |
1992 |
D |
TV Elm |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
583 |
Bost Julia |
1990 |
D |
SC Friedrichsthal |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
918 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
11,44 |
|
|
|
11,16 |
11,44 |
11,07 |
11,18 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
777 |
Kartes Ulrike |
1987 |
D |
TV Dillingen |
11,23 |
|
|
|
10,85 |
11,23 |
10,89 |
10,74 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
592 |
Zinn Judith |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
10,33 |
|
|
|
x |
x |
10,23 |
10,33 |
9,36 |
9,71 |
|
|
|
|
4. |
935 |
Zens Cathie |
1994 |
|
Celtic Luxenburg |
10,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
405 |
Franz Christina |
1990 |
D |
ATSV Saarbrücken |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
583 |
Bost Julia |
1990 |
D |
SC Friedrichsthal |
9,28 |
|
|
|
8,92 |
8,65 |
8,85 |
9,10 |
9,28 |
9,25 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
748 |
Mast Sandra |
1986 |
|
TSV Freudenstadt |
10,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
421 |
Behler Nadia |
1993 |
|
CAE Grevenmacher |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
781 |
Schneider Sarah |
1992 |
D |
TV Elm |
9,70 |
|
|
|
x |
8,77 |
9,51 |
9,42 |
9,10 |
9,70 |
|
|
|
|
4. |
417 |
Debra Tessy |
1983 |
|
CAE Grevenmacher |
8,89 |
|
|
|
8,43 |
7,65 |
8,18 |
8,27 |
8,89 |
8,67 |
|
|
|
|
5. |
415 |
Rausch Anna |
1991 |
|
CAE Grevenmacher |
7,97 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 15:15
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Dal Molin Paolo |
1987 |
|
ATH 96 Bozen |
6,71 |
|
2. |
414 |
Heisen Maarten |
1984 |
|
AV Clytoneus |
7,02 |
|
3. |
402 |
Dudas Mikael |
1985 |
|
AC Vojvodina |
7,08 |
|
4. |
481 |
Schultheiß Eric |
1991 |
|
LAZ Saarbrücken |
7,08 |
|
5. |
594 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,09 |
|
6. |
547 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,16 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
949 |
Delgado Lionel |
1996 |
|
Fola Luxemburg |
7,19 |
|
2. |
785 |
Martini Jens |
1989 |
D |
TV Elm |
7,26 |
|
3. |
407 |
Weil Daniel |
1992 |
|
ATSV Saarbrücken |
7,31 |
|
4. |
425 |
Moreth Alexandre |
1993 |
|
EHA |
7,40 |
|
5. |
771 |
Beidinger Cedric |
1993 |
|
TSV Schott Mainz |
7,40 |
|
. |
725 |
Uder Eric |
1988 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
|
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Dal Molin Paolo |
1987 |
|
ATH 96 Bozen |
6,74 |
q |
2. |
414 |
Heisen Maarten |
1984 |
|
AV Clytoneus |
6,99 |
q |
3. |
402 |
Dudas Mikael |
1985 |
|
AC Vojvodina |
7,07 |
q |
4. |
725 |
Uder Eric |
1988 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,24 |
q |
4. |
785 |
Martini Jens |
1989 |
D |
TV Elm |
7,24 |
q |
6. |
407 |
Weil Daniel |
1992 |
|
ATSV Saarbrücken |
7,34 |
q |
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
594 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,08 |
q |
2. |
949 |
Delgado Lionel |
1996 |
|
Fola Luxemburg |
7,24 |
q |
3. |
546 |
Kehr Michael |
1986 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,55 |
|
4. |
453 |
Kirsch Stefan |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,88 |
|
5. |
593 |
Erndwein Manuel |
1990 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,96 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
481 |
Schultheiß Eric |
1991 |
|
LAZ Saarbrücken |
7,11 |
q |
2. |
771 |
Beidinger Cedric |
1993 |
|
TSV Schott Mainz |
7,40 |
q |
3. |
950 |
Bidaine Pol |
1993 |
|
CAB Luxemburg |
7,45 |
|
4. |
545 |
Deiss Björn |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,69 |
|
5. |
944 |
Becker Jens |
1992 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
8,11 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Moreth Alexandre |
1993 |
|
EHA |
7,40 |
q |
2. |
730 |
Deininger Sven-Uwe |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,61 |
|
3. |
456 |
Schade Marc-André |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,63 |
|
4. |
455 |
Reder Patrick |
1986 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,10 |
|
5. |
957 |
Ippolito Lucas |
1992 |
|
Athletisme Strasbourg |
8,33 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
547 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,21 |
q |
2. |
476 |
Vogel Matthias |
1990 |
D |
LAZ Saarbrücken |
7,43 |
|
3. |
544 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,66 |
|
4. |
454 |
Fenty Zeik |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,12 |
|
5. |
586 |
Becker Holger |
1968 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,19 |
|
60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Dal Molin Paolo |
1987 |
|
ATH 96 Bozen |
7,77 |
1./I |
2. |
422 |
Seck Mamadou |
1980 |
|
CS Saint Louis |
8,57 |
2./I |
|
402 |
Dudas Mikael |
1985 |
|
AC Vojvodina |
disq. |
|
| | Fehlstart |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
402 |
Dudas Mikael |
1985 |
|
AC Vojvodina |
1,95 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
922 |
Thede Torben |
1986 |
|
USC Mainz |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
778 |
Philippe Marco |
1991 |
D |
TV Dillingen |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
486 |
Vogel Michael |
1996 |
D |
LAZ Saarbrücken |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
750 |
Hettich Simon |
1991 |
|
TSV Freudenstadt |
14,33 |
|
|
|
14,33 |
14,23 |
14,05 |
x |
13,83 |
13,28 |
|
|
|
|
2. |
751 |
Gerber Jan-Sebastian |
1993 |
|
TSV Freudenstadt |
13,87 |
|
|
|
x |
x |
13,87 |
13,82 |
13,83 |
13,87 |
|
|
|
|
3. |
752 |
Beyer Julian |
1993 |
|
TSV Freudenstadt |
13,69 |
|
|
|
13,56 |
13,58 |
13,55 |
13,61 |
x |
13,69 |
|
|
|
|
4. |
779 |
Slawik Sebastian |
1987 |
D |
TV Dillingen |
13,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
768 |
Aeschlimann Simon |
1991 |
|
TSV Schott Mainz |
13,02 |
|
|
|
12,82 |
13,02 |
13,00 |
12,76 |
12,81 |
12,85 |
|
|
|
|
6. |
761 |
Oswald Peter |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
12,03 |
|
|
|
x |
11,93 |
11,25 |
x |
11,35 |
12,03 |
|
|
|
|
7. |
479 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,96 |
|
|
|
11,85 |
11,83 |
11,44 |
11,62 |
10,97 |
11,96 |
|
|
|
|
8. |
413 |
Hossfeld Michael |
1988 |
D |
ATSV Saarbrücken |
11,71 |
|
|
|
11,30 |
11,61 |
11,71 |
9,81 |
11,71 |
11,52 |
|
|
|
|
9. |
887 |
Wick Steffen |
1971 |
D |
TV Niederwürzbach |
11,36 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
929 |
Knerr Dirk |
1965 |
|
TV Niederwürzbach |
6,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
936 |
Felder Sven |
1991 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,50 |
|
|
|
12,06 |
13,23 |
x |
12,77 |
x |
13,50 |
|
|
|
|
2. |
451 |
Hessling Stefan |
1969 |
GER |
LAC Saarlouis |
12,64 |
|
|
|
12,37 |
12,54 |
12,21 |
12,55 |
12,64 |
x |
|
|
|
|
3. |
930 |
Vogel Martin |
1959 |
D |
LAZ Saarbrücken |
12,00 |
|
|
|
11,96 |
11,70 |
12,00 |
11,85 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
418 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
|
CAE Grevenmacher |
11,23 |
|
|
|
10,85 |
10,69 |
x |
x |
10,97 |
11,23 |
|
|
|
|
5. |
556 |
Bosel Michael |
1990 |
D |
LG Saar 70 |
11,00 |
|
|
|
11,00 |
10,75 |
10,84 |
10,63 |
10,80 |
10,40 |
|
|
|
|
6. |
416 |
Behler Sam |
1995 |
|
CAE Grevenmacher |
10,99 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
440 |
Philippi Maximilian |
1991 |
D |
LA Team Saar |
10,96 |
|
|
|
10,71 |
10,96 |
x |
10,63 |
10,65 |
10,38 |
|
|
|
|
8. |
476 |
Vogel Matthias |
1990 |
D |
LAZ Saarbrücken |
10,61 |
|
|
|
10,30 |
10,11 |
10,22 |
10,61 |
10,22 |
10,23 |
|
|
|
|
9. |
939 |
Wieczorek Oliver |
1972 |
|
LAC Saarlouis |
10,16 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
557 |
Bosel Markus |
1985 |
D |
LG Saar 70 |
10,12 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
419 |
Mai Gunnar |
1965 |
|
CAE Grevenmacher |
7,78 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
515 |
Piatek Lukas |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
7,73 |
1./II |
2. |
795 |
Treskanica Marcel |
1998 |
GER |
TV Homburg |
7,94 |
1./I |
3. |
789 |
Berg Jan |
1998 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
7,95 |
2./II |
4. |
597 |
Backes Lennart |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,98 |
1./IV |
5. |
800 |
Stenger Maurizio |
1998 |
GER |
TV Homburg |
8,03 |
2./I |
6. |
727 |
Seyler Max |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,04 |
2./IV |
7. |
461 |
Müller Fabian |
1998 |
D |
LAZ Saarbrücken |
8,05 |
3./IV |
8. |
726 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,06 |
1./III |
9. |
460 |
Linke Jan Lukas |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
8,19 |
3./II |
10. |
588 |
Stefania Gianluca |
1999 |
GER |
SC Friedrichsthal |
8,27 |
3./I |
11. |
514 |
Bettinger Manuel |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
8,30 |
4./II |
12. |
401 |
Sogorski Tobias |
1999 |
D |
AC Diefflen |
8,40 |
2./III |
13. |
510 |
Gerner Matthias |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
8,55 |
4./I |
14. |
497 |
Jakob Oliver |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
8,57 |
4./IV |
15. |
783 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
8,69 |
3./III |
16. |
513 |
Hesse Merlin |
1998 |
|
LC Rehlingen |
8,73 |
5./IV |
17. |
450 |
Hessling Fabio |
1999 |
D |
LAC Saarlouis |
8,86 |
5./I |
18. |
509 |
Lenschow Yannick |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
8,89 |
4./III |
19. |
482 |
Biehl Yann |
1998 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
8,96 |
5./III |
20. |
520 |
Jung Alexander |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
9,28 |
5./II |
60m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
726 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,11 |
1./II |
2. |
597 |
Backes Lennart |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,50 |
1./III |
3. |
727 |
Seyler Max |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,57 |
1./I |
4. |
793 |
Neu Christian |
1998 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,85 |
2./I |
5. |
450 |
Hessling Fabio |
1999 |
D |
LAC Saarlouis |
10,43 |
3./I |
6. |
783 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
11,04 |
2./II |
7. |
513 |
Hesse Merlin |
1998 |
|
LC Rehlingen |
11,28 |
2./III |
8. |
520 |
Jung Alexander |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
11,29 |
3./II |
9. |
497 |
Jakob Oliver |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
11,30 |
3./III |
10. |
510 |
Gerner Matthias |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
11,76 |
4./I |
11. |
401 |
Sogorski Tobias |
1999 |
D |
AC Diefflen |
11,77 |
4./II |
12. |
503 |
Hoffmann Tim |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
12,02 |
4./III |
|
584 |
Eiden Nico |
1999 |
GER |
SC Friedrichsthal |
aufg. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
|
|
1. |
726 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,84 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
X |
|
|
|
|
2. |
727 |
Seyler Max |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,75 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
515 |
Piatek Lukas |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
1,66 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
937 |
Schlegel Tomas |
1999 |
GER |
LSG Neunkirchen |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
588 |
Stefania Gianluca |
1999 |
GER |
SC Friedrichsthal |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
793 |
Neu Christian |
1998 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
520 |
Jung Alexander |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
450 |
Hessling Fabio |
1999 |
D |
LAC Saarlouis |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
401 |
Sogorski Tobias |
1999 |
D |
AC Diefflen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 15:30
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
762 |
Nazary Siyar |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
7,21 |
|
2. |
474 |
Hein Lukas |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
7,39 |
|
3. |
552 |
Ternig Jan Philipp |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
7,52 |
|
3. |
423 |
Plawinski Arnaud |
1996 |
|
EGMA |
7,52 |
|
5. |
728 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,53 |
|
5. |
792 |
Leinenbach Tim |
1996 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
7,53 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
494 |
Ndombasi Josue |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
7,51 |
|
2. |
955 |
Schmidenknecht Corentin |
1996 |
|
Athletisme Strasbourg |
7,55 |
|
3. |
733 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,71 |
|
4. |
761 |
Oswald Peter |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
7,88 |
|
. |
554 |
Schwindling Lars |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
n.a. |
|
. |
437 |
Kochems Niklas |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
ab. |
|
60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
474 |
Hein Lukas |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
7,42 |
q |
2. |
882 |
Kruschnizki Dimitri |
1996 |
GER |
TV Limbach |
7,88 |
|
3. |
529 |
Bakali Tarek |
1997 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
7,95 |
|
4. |
462 |
Caracioni Andrei |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
7,98 |
|
5. |
791 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
8,29 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
555 |
Bollinger Marvin |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
7,49 |
v |
2. |
792 |
Leinenbach Tim |
1996 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
7,52 |
q |
3. |
733 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,65 |
q |
4. |
536 |
Berg Nicolas |
1997 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
8,17 |
|
5. |
886 |
Krämer Konrad |
1996 |
GER |
TV Limbach |
8,28 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
728 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,49 |
q |
2. |
761 |
Oswald Peter |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
7,77 |
q |
3. |
554 |
Schwindling Lars |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
7,81 |
q |
4. |
760 |
Steinhauer Silvan |
1997 |
|
TSV Schott Mainz |
7,94 |
|
5. |
449 |
Bartlewski Lucas |
1997 |
|
LAC Elm |
9,40 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
423 |
Plawinski Arnaud |
1996 |
|
EGMA |
7,46 |
q |
2. |
552 |
Ternig Jan Philipp |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
7,47 |
q |
3. |
928 |
Emmerich Peter |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
7,63 |
v |
4. |
517 |
Simone Nicola |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
7,97 |
|
5. |
871 |
Zimmer Felix |
1996 |
|
TV Limbach |
8,09 |
|
. |
448 |
Spengler Tom |
1997 |
GER |
LAC Elm |
ab. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
762 |
Nazary Siyar |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
7,22 |
q |
2. |
494 |
Ndombasi Josue |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
7,56 |
q |
3. |
955 |
Schmidenknecht Corentin |
1996 |
|
Athletisme Strasbourg |
7,61 |
q |
4. |
437 |
Kochems Niklas |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
7,62 |
q |
5. |
495 |
Grünwald Ewald |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
7,83 |
|
6. |
570 |
Müller Jannik |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,15 |
|
60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
475 |
Meyer Yannick |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
8,65 |
1./I |
2. |
420 |
Kieffer Donald |
1997 |
|
CAE Grevenmacher |
8,68 |
2./I |
3. |
495 |
Grünwald Ewald |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
8,87 |
1./II |
4. |
554 |
Schwindling Lars |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
8,89 |
3./I |
5. |
516 |
Gutwein Simon |
1996 |
D |
LC Rehlingen |
9,02 |
2./II |
6. |
792 |
Leinenbach Tim |
1996 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,28 |
4./I |
7. |
426 |
Gutendorf Robin |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
9,35 |
5./I |
8. |
448 |
Spengler Tom |
1997 |
GER |
LAC Elm |
9,75 |
6./I |
9. |
570 |
Müller Jannik |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
9,85 |
3./II |
10. |
486 |
Vogel Michael |
1996 |
D |
LAZ Saarbrücken |
10,11 |
1./III |
11. |
566 |
Rothermel Nils |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,93 |
4./II |
12. |
882 |
Kruschnizki Dimitri |
1996 |
GER |
TV Limbach |
11,51 |
2./III |
13. |
886 |
Krämer Konrad |
1996 |
GER |
TV Limbach |
11,64 |
3./III |
14. |
449 |
Bartlewski Lucas |
1997 |
|
LAC Elm |
12,37 |
4./III |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,70 |
|
|
1. |
448 |
Spengler Tom |
1997 |
GER |
LAC Elm |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
438 |
Schüller Colin |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
426 |
Gutendorf Robin |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
520 |
Jung Alexander |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
555 |
Bollinger Marvin |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
6,52 |
|
|
|
4,60 |
6,52 |
6,39 |
x |
6,00 |
5,02 |
|
|
|
|
2. |
562 |
Gattone Gianluca |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
6,50 |
|
|
|
6,36 |
6,50 |
6,46 |
6,23 |
6,36 |
6,35 |
|
|
|
|
3. |
561 |
Horf Julian |
1997 |
GER |
LSG Saarlouis |
6,24 |
|
|
|
5,88 |
6,08 |
6,11 |
5,84 |
6,24 |
6,18 |
|
|
|
|
4. |
563 |
Gattone Alessandro |
1996 |
GER |
LSG Saarlouis |
6,15 |
|
|
|
6,13 |
6,15 |
6,06 |
5,86 |
x |
6,08 |
|
|
|
|
5. |
426 |
Gutendorf Robin |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
6,12 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
437 |
Kochems Niklas |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
6,05 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
492 |
Räpple Ron |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
6,03 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
530 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
6,01 |
|
|
|
6,01 |
5,53 |
5,69 |
5,94 |
5,64 |
x |
|
|
|
|
9. |
475 |
Meyer Yannick |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
5,93 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
728 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,90 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
438 |
Schüller Colin |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
5,53 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
516 |
Gutwein Simon |
1996 |
D |
LC Rehlingen |
5,49 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
570 |
Müller Jannik |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5,44 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
760 |
Steinhauer Silvan |
1997 |
|
TSV Schott Mainz |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
782 |
Bastuck Florian |
1997 |
GER |
TV Elm |
5,13 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
584 |
Eiden Nico |
1999 |
GER |
SC Friedrichsthal |
5,08 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
791 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
733 |
Elgaß David |
1996 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
761 |
Oswald Peter |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
492 |
Räpple Ron |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
13,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
526 |
Rauch Johannes |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
13,33 |
|
|
|
13,24 |
13,33 |
13,17 |
x |
13,21 |
x |
|
|
|
|
3. |
442 |
Korn Lennart |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
13,31 |
|
|
|
x |
12,67 |
13,31 |
13,08 |
12,95 |
x |
|
|
|
|
4. |
561 |
Horf Julian |
1997 |
GER |
LSG Saarlouis |
12,15 |
|
|
|
11,53 |
x |
x |
12,12 |
12,05 |
12,15 |
|
|
|
|
5. |
554 |
Schwindling Lars |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
11,80 |
|
|
|
11,80 |
11,49 |
11,32 |
11,73 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
448 |
Spengler Tom |
1997 |
GER |
LAC Elm |
10,76 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
531 |
Justen Philipp |
1996 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
10,15 |
|
|
|
x |
10,15 |
9,87 |
9,46 |
9,69 |
9,71 |
|
|
|
|
8. |
791 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,25 |
|
|
|
8,75 |
7,15 |
8,24 |
8,86 |
9,25 |
9,09 |
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
770 |
Thees Alex |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
7,15 |
1./I |
2. |
490 |
Späth Dennis |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
7,22 |
2./I |
3. |
431 |
Seewald Kai |
1995 |
D |
LA Team Saar |
7,28 |
3./I |
4. |
433 |
Herrmann Lars |
1995 |
D |
LA Team Saar |
7,29 |
4./I |
5. |
945 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
7,31 |
5./I |
|
946 |
Macamo Gilo |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
490 |
Späth Dennis |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
7,18 |
q |
2. |
946 |
Macamo Gilo |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
7,28 |
q |
3. |
749 |
Jarzcyk Dennie |
1995 |
|
TSV Freudenstadt |
7,35 |
|
4. |
432 |
Schmitz Lukas |
1995 |
D |
LA Team Saar |
7,45 |
|
5. |
948 |
Weber Christopher |
1996 |
|
CAB Luxemburg |
7,88 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
770 |
Thees Alex |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
7,18 |
q |
2. |
431 |
Seewald Kai |
1995 |
D |
LA Team Saar |
7,27 |
q |
3. |
945 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
7,30 |
q |
4. |
433 |
Herrmann Lars |
1995 |
D |
LA Team Saar |
7,33 |
q |
5. |
459 |
Offermanns Kim- Thomas |
1995 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
7,49 |
|
6. |
765 |
Hong Soo-Min |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
7,73 |
|
60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
942 |
Glatt Mato |
1994 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
9,07 |
1./I |
2. |
568 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
9,48 |
2./I |
|
479 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
946 |
Macamo Gilo |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Herrmann Lars |
1995 |
D |
LA Team Saar |
6,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
538 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
D |
LG Bliestal |
5,93 |
|
|
|
5,76 |
5,81 |
5,49 |
5,12 |
x |
5,93 |
|
|
|
|
4. |
773 |
Bosch Tim |
1994 |
|
TuS Fortuna Saarburg |
5,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
568 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5,42 |
|
|
|
5,42 |
4,15 |
5,30 |
5,40 |
5,32 |
x |
|
|
|
|
|
479 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
532 |
Justen Christian |
1995 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
13,14 |
|
|
|
12,40 |
12,91 |
12,02 |
12,73 |
13,14 |
12,97 |
|
|
|
|
2. |
568 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
11,56 |
|
|
|
10,14 |
10,03 |
11,56 |
10,67 |
10,77 |
x |
|
|
|
|
3. |
441 |
Harms Lukas |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
10,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
439 |
Köhl Max |
1995 |
|
LA Team Saar |
9,09 |
|
|
|
x |
9,09 |
8,94 |
8,53 |
8,43 |
8,78 |
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
539 |
Thommes Mara |
1998 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
8,17 |
1./IV |
2. |
919 |
Schopper Hanna |
1999 |
GER |
TV St. Wendel |
8,19 |
1./II |
3. |
915 |
Rupp Carolin |
1998 |
GER |
TV Saarwellingen |
8,27 |
1./I |
4. |
598 |
Gorges Celina |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,30 |
1./VI |
5. |
468 |
Schuh Mara |
1999 |
D |
LAZ Saarbrücken |
8,43 |
2./IV |
6. |
410 |
Kern Celina |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
8,51 |
2./II |
7. |
599 |
Bubel Theresa |
1999 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,63 |
3./II |
8. |
596 |
Kuhn Juliane |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,71 |
1./V |
9. |
521 |
Klein Amelie |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
8,72 |
2./I |
9. |
735 |
Stier Nina |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,72 |
2./VI |
11. |
794 |
Schulz Marie |
1999 |
GER |
TV Homburg |
8,76 |
3./I |
12. |
508 |
Tinnes Silvana |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
8,83 |
4./II |
13. |
558 |
Grauvogel Hanna |
1999 |
D |
LG Saar 70 |
8,84 |
5./II |
14. |
411 |
Sebastian Paulina |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
8,85 |
3./VI |
15. |
862 |
Maier Ida |
1998 |
GER |
TV Homburg |
8,90 |
1./III |
16. |
457 |
Dusaux Morgane |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,96 |
4./I |
17. |
914 |
Zöhler Aline |
1999 |
GER |
TV Saarwellingen |
8,97 |
4./VI |
18. |
927 |
Latz Lara |
2000 |
D |
LC Rehlingen |
8,99 |
3./IV |
19. |
452 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
9,04 |
2./III |
20. |
729 |
Ries Elena |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,05 |
2./V |
21. |
796 |
Pauli Luka Sophie |
1999 |
D |
TV Homburg |
9,22 |
4./IV |
22. |
559 |
Bratusa Julia |
1999 |
D |
LG Saar 70 |
9,29 |
3./V |
23. |
888 |
Schorr Marie |
1998 |
GER |
TV Saarwellingen |
9,38 |
4./V |
24. |
913 |
Weber Paula |
1999 |
GER |
TV Saarwellingen |
9,40 |
5./IV |
25. |
797 |
Günter Evelyn |
1999 |
|
TV Homburg |
9,43 |
6./II |
26. |
799 |
Stern Julia |
1998 |
GER |
TV Homburg |
9,45 |
3./III |
27. |
786 |
Sohneider Kathrin |
1999 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,58 |
5./V |
28. |
589 |
Rosar Lorena |
1998 |
GER |
SC Friedrichsthal |
9,62 |
5./VI |
29. |
787 |
Zell Franziska |
1999 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
9,66 |
5./I |
30. |
889 |
Dennemärker Lea |
1998 |
D |
TV Saarwellingen |
10,06 |
4./III |
31. |
528 |
Seiwert Joline |
1999 |
D |
LC Rehlingen |
10,15 |
6./I |
|
788 |
Andres Hannah |
1999 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
ab. |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
539 |
Thommes Mara |
1998 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
9,44 |
1./I |
2. |
919 |
Schopper Hanna |
1999 |
GER |
TV St. Wendel |
9,79 |
2./I |
3. |
508 |
Tinnes Silvana |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
9,87 |
3./I |
4. |
596 |
Kuhn Juliane |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,25 |
1./II |
4. |
598 |
Gorges Celina |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,25 |
1./III |
6. |
521 |
Klein Amelie |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
10,28 |
2./II |
7. |
915 |
Rupp Carolin |
1998 |
GER |
TV Saarwellingen |
10,79 |
2./III |
8. |
485 |
Wiwie Lena |
1999 |
D |
LAZ Saarbrücken |
10,82 |
3./II |
9. |
507 |
Wegener Lee |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
10,89 |
4./I |
10. |
735 |
Stier Nina |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,94 |
5./I |
11. |
926 |
Wuillemet Hannah |
1999 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
11,58 |
3./III |
12. |
786 |
Sohneider Kathrin |
1999 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
12,01 |
6./I |
13. |
528 |
Seiwert Joline |
1999 |
D |
LC Rehlingen |
12,61 |
4./III |
14. |
889 |
Dennemärker Lea |
1998 |
D |
TV Saarwellingen |
12,66 |
4./II |
15. |
787 |
Zell Franziska |
1999 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
12,95 |
5./II |
|
927 |
Latz Lara |
2000 |
D |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
919 |
Schopper Hanna |
1999 |
GER |
TV St. Wendel |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
539 |
Thommes Mara |
1998 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
5,14 |
|
|
|
4,78 |
4,76 |
5,14 |
4,89 |
4,99 |
5,09 |
|
|
|
|
3. |
596 |
Kuhn Juliane |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,88 |
|
|
|
4,88 |
4,66 |
4,51 |
4,43 |
x |
4,83 |
|
|
|
|
4. |
915 |
Rupp Carolin |
1998 |
GER |
TV Saarwellingen |
4,83 |
|
|
|
4,62 |
4,62 |
4,54 |
4,82 |
4,72 |
4,83 |
|
|
|
|
5. |
508 |
Tinnes Silvana |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
4,75 |
|
|
|
4,75 |
4,50 |
x |
4,61 |
4,50 |
4,61 |
|
|
|
|
6. |
729 |
Ries Elena |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,72 |
|
|
|
4,61 |
4,58 |
4,64 |
4,46 |
4,52 |
4,72 |
|
|
|
|
7. |
735 |
Stier Nina |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
452 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,66 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
564 |
Stumpf Elena |
1999 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
599 |
Bubel Theresa |
1999 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
558 |
Grauvogel Hanna |
1999 |
D |
LG Saar 70 |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
794 |
Schulz Marie |
1999 |
GER |
TV Homburg |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
927 |
Latz Lara |
2000 |
D |
LC Rehlingen |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
914 |
Zöhler Aline |
1999 |
GER |
TV Saarwellingen |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
913 |
Weber Paula |
1999 |
GER |
TV Saarwellingen |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
521 |
Klein Amelie |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
786 |
Sohneider Kathrin |
1999 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
559 |
Bratusa Julia |
1999 |
D |
LG Saar 70 |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
797 |
Günter Evelyn |
1999 |
|
TV Homburg |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
412 |
Leutheuser Nina |
1998 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
598 |
Gorges Celina |
1998 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
457 |
Dusaux Morgane |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
888 |
Schorr Marie |
1998 |
GER |
TV Saarwellingen |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
889 |
Dennemärker Lea |
1998 |
D |
TV Saarwellingen |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
796 |
Pauli Luka Sophie |
1999 |
D |
TV Homburg |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
787 |
Zell Franziska |
1999 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
788 |
Andres Hannah |
1999 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
528 |
Seiwert Joline |
1999 |
D |
LC Rehlingen |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
862 |
Maier Ida |
1998 |
GER |
TV Homburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:45
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
574 |
Wenzel Daniela |
1996 |
|
MTG Mannheim |
7,87 |
|
2. |
740 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,90 |
|
3. |
489 |
Nippgen Lisa |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
8,05 |
|
3. |
769 |
Krämer Nicole |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
8,05 |
|
5. |
498 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
8,08 |
|
6. |
480 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
8,21 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
754 |
Roser Alexandra |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
8,25 |
|
2. |
575 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
8,31 |
|
3. |
576 |
Doubravsky Svenja |
1996 |
|
MTG Mannheim |
8,35 |
|
4. |
753 |
Kraus Alina |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
8,39 |
|
5. |
409 |
Christian Lisa |
1996 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
8,40 |
|
6. |
573 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
GER |
LV Merzig |
8,47 |
|
60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
8,06 |
q |
2. |
477 |
Westenburger Nikola |
1996 |
D |
LAZ Saarbrücken |
8,96 |
|
3. |
549 |
Selzer Sarah |
1996 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
9,01 |
|
4. |
775 |
Baudner Lea |
1996 |
|
TuS Fortuna Saarburg |
9,23 |
|
5. |
776 |
Lauer Alina |
1996 |
|
TuS Fortuna Saarburg |
9,59 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
409 |
Christian Lisa |
1996 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
8,41 |
q |
2. |
923 |
Hildebrandt Dana |
1997 |
|
USC Mainz |
8,51 |
|
3. |
436 |
Burgard Jana |
1996 |
D |
LA Team Saar |
8,88 |
|
3. |
585 |
Habermann Sabrina |
1997 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,88 |
|
5. |
924 |
Jendras Tabea |
1997 |
|
USC Mainz |
8,99 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
740 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,89 |
q |
2. |
754 |
Roser Alexandra |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
8,26 |
q |
3. |
575 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
8,35 |
q |
4. |
573 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
GER |
LV Merzig |
8,51 |
q |
5. |
763 |
Oswald Christine |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
8,96 |
|
6. |
445 |
Wahlster Lena |
1996 |
D |
LA Team Saar |
9,15 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
480 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
8,24 |
q |
2. |
576 |
Doubravsky Svenja |
1996 |
|
MTG Mannheim |
8,25 |
q |
3. |
753 |
Kraus Alina |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
8,32 |
q |
4. |
428 |
Kolzau Sophia |
1996 |
GER |
LA Team Saar |
8,75 |
|
5. |
590 |
Zimmer Alina |
1997 |
GER |
SC Friedrichsthal |
8,85 |
|
6. |
757 |
Fischer Caroline |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
9,21 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
574 |
Wenzel Daniela |
1996 |
|
MTG Mannheim |
7,89 |
q |
2. |
769 |
Krämer Nicole |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
8,05 |
q |
2. |
489 |
Nippgen Lisa |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
8,05 |
q |
4. |
537 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
8,63 |
|
5. |
756 |
Dagadu Celine |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
8,93 |
|
6. |
938 |
Schlegel Anna |
1997 |
GER |
LSG Neunkirchen |
9,08 |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
553 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
8,79 |
1./I |
2. |
498 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
9,19 |
2./I |
3. |
931 |
Rausch Victoria |
1996 |
|
Celtic Luxenburg |
9,30 |
1./III |
3. |
575 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
9,30 |
3./I |
5. |
740 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,33 |
4./I |
5. |
523 |
Junker Lisa |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
9,33 |
4./I |
5. |
753 |
Kraus Alina |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
9,33 |
1./II |
8. |
480 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
9,94 |
2./II |
9. |
428 |
Kolzau Sophia |
1996 |
GER |
LA Team Saar |
10,16 |
3./II |
10. |
477 |
Westenburger Nikola |
1996 |
D |
LAZ Saarbrücken |
10,17 |
2./III |
11. |
572 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
10,48 |
4./II |
12. |
445 |
Wahlster Lena |
1996 |
D |
LA Team Saar |
10,97 |
3./III |
13. |
780 |
Dörr Wiebke |
1997 |
GER |
TV Elm |
12,59 |
4./III |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
480 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
498 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
738 |
Léguédé Aline |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
551 |
Enzweiler Ayleen |
1996 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
488 |
Kessler Samanta |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
923 |
Hildebrandt Dana |
1997 |
|
USC Mainz |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
523 |
Junker Lisa |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
|
|
1. |
738 |
Léguédé Aline |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
507 |
Wegener Lee |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
498 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
14,40 |
|
|
|
13,56 |
13,65 |
14,40 |
13,69 |
13,98 |
14,17 |
|
|
|
|
2. |
553 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
12,69 |
|
|
|
11,81 |
11,83 |
12,34 |
x |
x |
12,69 |
|
|
|
|
3. |
429 |
Weirich Marie |
1996 |
GER |
LA Team Saar |
11,62 |
|
|
|
11,62 |
10,64 |
11,04 |
10,16 |
10,97 |
10,44 |
|
|
|
|
4. |
918 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
11,44 |
|
|
|
11,34 |
10,70 |
10,24 |
10,94 |
11,44 |
11,13 |
|
|
|
|
5. |
938 |
Schlegel Anna |
1997 |
GER |
LSG Neunkirchen |
11,44 |
|
|
|
10,53 |
9,82 |
10,41 |
10,42 |
11,44 |
10,60 |
|
|
|
|
6. |
740 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,25 |
|
|
|
11,07 |
10,90 |
11,25 |
10,84 |
10,97 |
11,16 |
|
|
|
|
7. |
753 |
Kraus Alina |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
11,13 |
|
|
|
10,44 |
10,57 |
10,57 |
10,42 |
10,13 |
11,13 |
|
|
|
|
8. |
519 |
Biwer Alisha |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
10,33 |
|
|
|
9,10 |
9,52 |
10,33 |
9,09 |
8,78 |
9,78 |
|
|
|
|
9. |
923 |
Hildebrandt Dana |
1997 |
|
USC Mainz |
9,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
523 |
Junker Lisa |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
9,78 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
480 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
9,67 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
573 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
GER |
LV Merzig |
9,35 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
572 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
9,23 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
550 |
Dentinger Alissa |
1998 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
8,70 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
445 |
Wahlster Lena |
1996 |
D |
LA Team Saar |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
477 |
Westenburger Nikola |
1996 |
D |
LAZ Saarbrücken |
8,40 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
924 |
Jendras Tabea |
1997 |
|
USC Mainz |
8,08 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
780 |
Dörr Wiebke |
1997 |
GER |
TV Elm |
7,99 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
548 |
Ehl Madita |
1997 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
737 |
Valeske Luisa |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,91 |
1./I |
2. |
591 |
Nehl Anni |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
8,01 |
2./I |
3. |
534 |
Petry Aline |
1995 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
8,20 |
3./I |
4. |
579 |
Haas Franziska |
1995 |
|
MTG Mannheim |
8,22 |
4./I |
5. |
736 |
Döpp Katharina |
1995 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,28 |
5./I |
6. |
535 |
Kessler Susanne |
1994 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
8,48 |
6./I |
60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
591 |
Nehl Anni |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
8,09 |
q |
2. |
736 |
Döpp Katharina |
1995 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,33 |
q |
3. |
535 |
Kessler Susanne |
1994 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
8,52 |
q |
4. |
430 |
Friderich Johanna |
1995 |
D |
LA Team Saar |
8,73 |
|
5. |
755 |
Leber Julia |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
8,74 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
737 |
Valeske Luisa |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,93 |
q |
2. |
534 |
Petry Aline |
1995 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
8,27 |
q |
3. |
579 |
Haas Franziska |
1995 |
|
MTG Mannheim |
8,28 |
q |
4. |
774 |
Greif Julia |
1995 |
|
TuS Fortuna Saarburg |
8,70 |
|
5. |
954 |
Fuchs Louise |
1994 |
|
Athletisme Strasbourg |
8,81 |
|
6. |
772 |
Ullmann Jana |
1994 |
|
TSV Schott Mainz |
9,17 |
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
|
|
aW |
932 |
Hahn Lea |
1992 |
|
LA Team Saar |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
933 |
Altmeyer Lara |
1993 |
D |
LA Team Saar |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
478 |
Schilling Katja |
1995 |
GER |
LAZ Saarbrücken |
9,10 |
|
|
|
8,41 |
8,36 |
9,10 |
8,51 |
8,46 |
8,29 |
|
|
|
|
2. |
784 |
Schneider Michelle |
1995 |
D |
TV Elm |
7,74 |
|
|
|
7,45 |
7,74 |
7,43 |
7,37 |
7,20 |
7,53 |
|
|
|
|
SLB-Hallenwettkämpfe Saarbrücken, am 13.01.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
SLB
|
Datum: 13.01.2013 Ort: Saarbrücken Kreis: Bezirk: Region: Saarland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16
|
34 65 19 21 53 57 37 24
|
Summe |
310 |
Vereine |
55 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
2 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Karin Becker
Friedrichsthal
|
Stephan Brust
St. Wendel
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Regionalverband Neunkirchen/St.Wendel |
www.seltec.at |