LC Rehlingen |
48. Internationales Pfingstsportfest |
am 28.05.2012 in Rehlingen - Bungertstadion Rehlingen |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,2 | 28.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Dreyer, Hannes | 1985 | RSA | Südafrika | 10,41 | sec. | Q |
2. | Osovnikar, Matic | 1980 | SLO | Slowenien | 10,69 | sec. | q |
3. | Mullins, Sergio | 1981 | RSA | Südafrika | 10,91 | sec. | q |
4. | Mählmann, René | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 11,21 | sec. |
5. | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 11,24 | sec. |
6. | Hoffmann, Marek | 1993 | LUX | CA Schifflingen/Luxemburg | 11,40 | sec. |
100 m Männer | -1,3 | 28.05.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Fearon, Joel | 1988 | GBR | Großbritannien | 10,50 | sec. | Q |
2. | Arajs, Ronalds | 1987 | LAT | Lettland | 10,54 | sec. | q |
3. | Fagan, Luke | 1988 | GBR | Großbritannien | 10,56 | sec. | q |
4. | Pieper, Christopher | 1992 | RL | Post Sport Telekom Trier | 10,86 | sec. | q |
5. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LC Rehlingen | 10,97 | sec. |
100 m Männer | -1,4 | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Dreyer, Hannes | 1985 | RSA | Südafrika | 10,34 | sec. |
2. | Arajs, Ronalds | 1987 | LAT | Lettland | 10,41 | sec. |
3. | Fagan, Luke | 1988 | GBR | Großbritannien | 10,45 | sec. |
4. | Fearon, Joel | 1988 | GBR | Großbritannien | 10,50 | sec. |
5. | Osovnikar, Matic | 1980 | SLO | Slowenien | 10,62 | sec. |
6. | Pieper, Christopher | 1992 | RL | Post Sport Telekom Trier | 10,84 | sec. |
7. | Mullins, Sergio | 1981 | RSA | Südafrika | 10,87 | sec. |
400 m Männer | 28.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Buck, Richard | 1986 | GBR | Großbritannien | 45,92 | sec. |
2. | Steel, Edino | 1987 | JAM | Jamaika | 45,96 | sec. |
3. | Gaba, Kamghe | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 46,56 | sec. |
4. | Kaiser, Marco | 1991 | BE | LG NIKE Berlin | 46,76 | sec. |
5. | Rigau, Miguel | 1985 | NO | LT DSHS Köln | 47,40 | sec. |
6. | Pflüger, Michael | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 48,26 | sec. |
400 m Männer | 28.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Mogawane, Ofentse | 1982 | RSA | Südafrika | 45,80 | sec. |
2. | Ketlogetswe, Thapelo | 1991 | BOT | Botswana | 46,29 | sec. |
3. | Marciniszyn, Marcin | 1982 | POL | Polen | 46,32 | sec. |
4. | Krüger, Eric | 1988 | ST | SC Magdeburg | 46,44 | sec. |
5. | Kirch, Simon | 1979 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 47,00 | sec. |
6. | Fiene, Sebastian | 1989 | WE | LG Olympia Dortmund | 47,37 | sec. |
400 m Männer | 28.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mogawane, Ofentse | 1982 | RSA | Südafrika | 45,80 | sec. |
2. | Buck, Richard | 1986 | GBR | Großbritannien | 45,92 | sec. |
3. | Steel, Edino | 1987 | JAM | Jamaika | 45,96 | sec. |
4. | Ketlogetswe, Thapelo | 1991 | BOT | Botswana | 46,29 | sec. |
5. | Marciniszyn, Marcin | 1982 | POL | Polen | 46,32 | sec. |
6. | Krüger, Eric | 1988 | ST | SC Magdeburg | 46,44 | sec. |
7. | Gaba, Kamghe | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 46,56 | sec. |
8. | Kaiser, Marco | 1991 | BE | LG NIKE Berlin | 46,76 | sec. |
9. | Kirch, Simon | 1979 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 47,00 | sec. |
10. | Fiene, Sebastian | 1989 | WE | LG Olympia Dortmund | 47,37 | sec. |
11. | Rigau, Miguel | 1985 | NO | LT DSHS Köln | 47,40 | sec. |
12. | Pflüger, Michael | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 48,26 | sec. |
800 m Männer | 28.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Heising, Carl-Philipp | 1990 | NO | LAV Bayer Uerdingen-Dormagen | 1:51,62 | min. |
2. | Hettich, Stefan | 1991 | WÜ | TSV Gomaringen | 1:51,63 | min. |
3. | Ressemann, Alexander | 1994 | PF | LG Rülzheim | 1:53,58 | min. |
4. | Aust, Matthias | 1980 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:54,65 | min. |
5. | Kneist, Karl | 1995 | TH | LAC Erfurt | 1:55,42 | min. |
6. | Seewald, Mike | 1986 | SL | LC Rehlingen | 1:55,63 | min. |
Spinnrath, Julian | 1990 | NO | LAV Bayer Uerdingen-Dormagen | aufg. |
800 m Männer | 28.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Hochstrasser, Jan | 1988 | SUI | Schweiz | 1:49,32 | min. |
2. | Pennekamp, Nils | 1990 | NED | Niederlande | 1:49,82 | min. |
3. | Lange, Andreas | 1991 | SH | LG Reinbek/Ohe | 1:49,92 | min. |
4. | Bäuerle, Dennis | 1989 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:50,03 | min. |
5. | Salonen, Tuomo | 1989 | FIN | Finnland | 1:50,28 | min. |
6. | Dahle, Vidar | 1989 | NOR | Norwegen | 1:51,36 | min. |
7. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 1:51,58 | min. |
8. | Klein, Nils | 1989 | SL | LC Rehlingen | 1:51,97 | min. |
9. | Dennis, Sebastian | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,08 | min. |
10. | Parker, Daniel | 1992 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:53,76 | min. |
11. | von Hobe, Courd-Friedrich | 1993 | BY | MTV Gelting | 1:53,99 | min. |
Spinnrath, Fabian | 1992 | NO | LAV Bayer Uerdingen-Dormagen | aufg. |
800 m Männer | 28.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Roth, Thomas | 1991 | NOR | Norwegen | 1:48,38 | min. |
2. | Fox, Matthew | 1987 | AUS | Australien | 1:49,18 | min. |
3. | Zwicker, Patrick | 1994 | PF | LG Rülzheim | 1:49,30 | min. |
4. | Krüger, Dennis | 1993 | BE | LAC Berlin | 1:50,02 | min. |
5. | Stadler, Kevin | 1993 | TH | LAC Erfurt | 1:50,90 | min. |
6. | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 1:52,69 | min. |
Ide, Alexander | 1990 | WE | TV Wattenscheid | aufg. |
800 m Männer | 28.05.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Rotich, Abraham | 1992 | KEN | Kenia | 1:44,46 | min. |
2. | Renaudie, Paul | 1990 | FRA | Frankreich | 1:46,37 | min. |
3. | Conrad, Martin | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:47,03 | min. |
4. | Keiner, Sebastian | 1989 | TH | LAC Erfurt | 1:47,16 | min. |
5. | Dahlin, Adne Svan | 1982 | NOR | Norwegen | 1:47,59 | min. |
6. | Bischoff, Martin | 1990 | WE | TV Wattenscheid | 1:48,26 | min. |
7. | Czapiewski, Pawel | 1978 | POL | Polen | 1:50,28 | min. |
Kiilu, Vincent Mumo | 1982 | KEN | Kenia | aufg. |
800 m Männer | 28.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rotich, Abraham | 1992 | KEN | Kenia | 1:44,46 | min. |
2. | Renaudie, Paul | 1990 | FRA | Frankreich | 1:46,37 | min. |
3. | Conrad, Martin | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:47,03 | min. |
4. | Keiner, Sebastian | 1989 | TH | LAC Erfurt | 1:47,16 | min. |
5. | Dahlin, Adne Svan | 1982 | NOR | Norwegen | 1:47,59 | min. |
6. | Bischoff, Martin | 1990 | WE | TV Wattenscheid | 1:48,26 | min. |
7. | Roth, Thomas | 1991 | NOR | Norwegen | 1:48,38 | min. |
8. | Fox, Matthew | 1987 | AUS | Australien | 1:49,18 | min. |
9. | Zwicker, Patrick | 1994 | PF | LG Rülzheim | 1:49,30 | min. |
10. | Hochstrasser, Jan | 1988 | SUI | Schweiz | 1:49,32 | min. |
11. | Pennekamp, Nils | 1990 | NED | Niederlande | 1:49,82 | min. |
12. | Lange, Andreas | 1991 | SH | LG Reinbek/Ohe | 1:49,92 | min. |
13. | Krüger, Dennis | 1993 | BE | LAC Berlin | 1:50,02 | min. |
14. | Bäuerle, Dennis | 1989 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:50,03 | min. |
15. | Salonen, Tuomo | 1989 | FIN | Finnland | 1:50,28 | min. |
15. | Czapiewski, Pawel | 1978 | POL | Polen | 1:50,28 | min. |
17. | Stadler, Kevin | 1993 | TH | LAC Erfurt | 1:50,90 | min. |
18. | Dahle, Vidar | 1989 | NOR | Norwegen | 1:51,36 | min. |
19. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 1:51,58 | min. |
20. | Heising, Carl-Philipp | 1990 | NO | LAV Bayer Uerdingen-Dormagen | 1:51,62 | min. |
21. | Hettich, Stefan | 1991 | WÜ | TSV Gomaringen | 1:51,63 | min. |
22. | Klein, Nils | 1989 | SL | LC Rehlingen | 1:51,97 | min. |
23. | Dennis, Sebastian | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,08 | min. |
24. | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 1:52,69 | min. |
25. | Ressemann, Alexander | 1994 | PF | LG Rülzheim | 1:53,58 | min. |
26. | Parker, Daniel | 1992 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:53,76 | min. |
27. | von Hobe, Courd-Friedrich | 1993 | BY | MTV Gelting | 1:53,99 | min. |
28. | Aust, Matthias | 1980 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:54,65 | min. |
29. | Kneist, Karl | 1995 | TH | LAC Erfurt | 1:55,42 | min. |
30. | Seewald, Mike | 1986 | SL | LC Rehlingen | 1:55,63 | min. |
Kiilu, Vincent Mumo | 1982 | KEN | Kenia | aufg. |
Ide, Alexander | 1990 | WE | TV Wattenscheid | aufg. |
Spinnrath, Julian | 1990 | NO | LAV Bayer Uerdingen-Dormagen | aufg. |
Spinnrath, Fabian | 1992 | NO | LAV Bayer Uerdingen-Dormagen | aufg. |
3000 m Männer | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Kelwon, James | 1990 | KEN | Kenia/USC Heidelberg | 7:44,61 | min. |
2. | Korir, Japhet | 1993 | KEN | Kenia | 7:47,31 | min. |
3. | Cheruiyot, Justin | 1993 | KEN | Kenia | 8:00,34 | min. |
4. | Lamiso, Legese | 1990 | ETH | Äthiopien | 8:03,13 | min. |
5. | Homiyu, Tesfaye | 1993 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 8:03,95 | min. |
6. | Ereng, Patrick | 1987 | KEN | Kenia | 8:07,55 | min. |
7. | Sonnenberg, Nico | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 8:08,40 | min. |
8. | Weerts, Jean-Pierre | 1986 | BEL | Belgien | 8:11,37 | min. |
9. | Bergdahl, Mikael | 1983 | FIN | Finnland | 8:12,99 | min. |
10. | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | LG Braunschweig | 8:32,45 | min. |
Kemboi, Clement | 1992 | KEN | Kenia | aufg. |
Kipkosgei, Nelson | 1990 | KEN | Kenia | aufg. |
Hochsprung Männer | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Oni, Samson | 1981 | GBR | Großbritannien | 2,28 | m |
2. | Diarra, Abdoulaye | 1988 | FRA | Frankreich | 2,22 | m |
3. | Saint-Jean, Fabrice | 1980 | FRA | Frankreich | 2,22 | m |
4. | Günther, Martin | 1986 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2,22 | m |
5. | Lee, Hup Wie | 1987 | MAS | Malaysia | 2,19 | m |
6. | Sleboda, Piotr | 1987 | POL | Polen | 2,19 | m |
7. | Grayman, James | 1985 | ANT | Antigua | 2,15 | m |
8. | Woodcock, William | 1987 | SEY | Seychellen | 2,15 | m |
9. | Larsen, Jan-Pieter | 1979 | NED | Niederlande | 2,10 | m |
10. | Cianci, Mathias | 1982 | FRA | Frankreich | 2,10 | m |
10. | Lauckner, Benjamin | 1987 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2,10 | m |
195 | 200 | 205 | 210 | 215 | 219 | 222 | 225 | 228 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oni | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | ||||||||||||||||
2. | Diarra | - | - | - | xo | o | o | o | x- | xx | ||||||||||||||||
3. | Saint-Jean | - | - | - | - | - | o | xo | - | xxx | ||||||||||||||||
4. | Günther | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Lee | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Sleboda | - | - | - | o | xxo | xo | - | xxx | |||||||||||||||||
7. | Grayman | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Woodcock | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Larsen | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Cianci | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Lauckner | - | - | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Otto, Björn | 1977 | NO | LAV Bayer Uerdingen-Dormagen | 5,72 | m |
2. | Greeley, Mitch | 1986 | USA | USA | 5,45 | m |
3. | Wurster, Jason | 1984 | CAN | Kanada | 5,25 | m |
4. | Lobinger, Tim | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 5,25 | m |
5. | Clemens, Daniel | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,05 | m |
5. | Frauen, Michel | 1986 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 5,05 | m |
Gruber, Hendrik | 1986 | NO | TSV Bayer Leverkusen | o.g.V. |
Holzdeppe, Raphael | 1989 | PF | LAZ Zweibrücken | o.g.V. |
Dilla, Karsten | 1989 | NO | LAV Bayer Uerdingen-Dormagen | o.g.V. |
505 | 525 | 535 | 545 | 555 | 560 | 565 | 572 | 585 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Otto | - | - | - | - | xo | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Greeley | - | xo | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Wurster | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Lobinger | - | xxo | - | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Clemens | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
5. | Frauen | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Gruber | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Holzdeppe | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||||||
Dilla | - | - | xxx |
Speerwurf Männer 800 g | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Wirkkala, Temu | 1984 | FIN | Finnland | 80,77 | m |
78,35 | 78,34 | 80,77 | x | x | x |
2. | Janik, Igor | 1983 | POL | Polen | 79,73 | m |
78,75 | 76,28 | x | 78,94 | 79,73 | x |
3. | Grzeszczuk, Lukasz | 1990 | POL | Polen | 77,69 | m |
73,02 | 70,58 | 77,69 | x | x | x |
4. | Wallin, Gabriel | 1981 | SWE | Schweden | 74,29 | m |
74,29 | 68,74 | 70,88 | x | 72,05 | 73,23 |
5. | Esenwein, Peter | 1967 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim/LB | 71,66 | m |
63,79 | 68,03 | 71,66 | 69,46 | 71,30 | 71,09 |
6. | Osewski, Bartosz | 1990 | POL | Polen | 70,35 | m |
x | 70,35 | 65,14 | x | 62,79 | 64,82 |
7. | Vieweg, Alexander | 1986 | PF | LAZ Zweibrücken | 68,54 | m |
x | 66,25 | x | x | 66,73 | 68,54 |
8. | Janischek, Florian | 1992 | BA | LG Offenburg | 66,95 | m |
64,14 | 65,95 | x | 66,95 | 65,66 | x |
1500-m-C-Lauf Männer | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Breit, Stefan | 1997 | SUI | TV Wolshauen/Schweiz | 3:44,75 | min. |
2. | Pokrop, Hubert | 1985 | POL | Polen | 3:47,62 | min. |
3. | Beverungen, Jonas | 1991 | WE | TV Wattenscheid | 3:49,14 | min. |
4. | Kowalinski, Marc-André | 1978 | RL | Post Sport Telekom Trier | 3:50,59 | min. |
5. | Stief, Philipp | 1991 | SL | LC Rehlingen | 3:51,55 | min. |
6. | Strötzel, Sascha | 1992 | SN | LAZ Leipzig | 3:53,48 | min. |
7. | Bischoff, Marcel | 1987 | NO | Aachener TG | 3:53,79 | min. |
8. | Kammer, Clemens | 1993 | HE | LG Reinheim/Rossdorf | 3:53,90 | min. |
9. | Förster, Peter | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 3:54,20 | min. |
10. | Siemes, Carl | 1992 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 3:58,29 | min. |
11. | Visinand, Fabien | 1985 | SUI | Schweiz | 4:01,58 | min. |
1500-m-A-Lauf Männer | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Kangogo, Cornelius Kipruto | 1993 | KEN | Kenia | 3:35,72 | min. |
2. | Seurei, Benson | 1984 | KEN | Kenia/USC Heidelberg | 3:36,06 | min. |
3. | Jana, Soresa Fida | 1993 | ETH | Äthiopien | 3:36,41 | min. |
4. | Cronje, Johan | 1982 | RSA | Südafrika | 3:37,07 | min. |
5. | Kipkurui Cheruiyot, Benjamin | 1980 | KEN | Kenia | 3:37,35 | min. |
6. | Alemayehu, Zebene | 1992 | ETH | Äthiopien | 3:37,43 | min. |
7. | Welday, Hais | 1989 | ERI | Eritrea | 3:37,63 | min. |
8. | Kipchumba, Nicholas | 1989 | KEN | Kenia | 3:38,54 | min. |
9. | Demczyszak, Mateusz | 1986 | POL | Polen | 3:39,66 | min. |
10. | Mutai, Vincent | 1994 | KEN | Kenia | 3:39,68 | min. |
11. | Lohse, Christoph | 1983 | WE | TV Wattenscheid | 3:40,37 | min. |
12. | Kenouche, Abdeslam | 1980 | FRA | Frankreich | 3:40,56 | min. |
13. | Roff, Jeremy | 1983 | AUS | Australien | 3:40,89 | min. |
14. | Krawczyk, Szymon | 1988 | POL | Polen | 3:42,90 | min. |
15. | Cantero, Bryan | 1991 | FRA | Frankreich | 3:42,92 | min. |
16. | Benitz, Timo | 1991 | BA | TG Stockach | 3:48,08 | min. |
17. | Bishop, David | 1987 | GBR | Großbritannien | 3:48,20 | min. |
18. | Waldmann, Moritz | 1985 | NI | LG Braunschweig | 3:48,97 | min. |
19. | Ruell, Kim | 1988 | BEL | Belgien | 3:51,87 | min. |
Rotich, Alex | 1990 | KEN | Kenia | aufg. |
Kipkorir, Limo | 1987 | KEN | Kenia | aufg. |
1500-m-B-Lauf Männer | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Sandalls, Niclas | 1984 | FIN | Finnland | 3:41,23 | min. |
2. | Solberg, Eide Thomas | 1992 | NOR | Norwegen | 3:41,46 | min. |
3. | Zebrowski, Krzysztof | 1990 | POL | Polen | 3:42,90 | min. |
4. | Kimeli, Silas | 1993 | KEN | Kenia | 3:43,73 | min. |
5. | de Kerpel, Wesley | 1988 | BEL | Belgien | 3:44,35 | min. |
6. | Kourek, Lukás | 1988 | CZE | Tchechische Republik | 3:44,45 | min. |
7. | Velde, Morton | 1985 | NOR | Norwegen | 3:45,78 | min. |
8. | Hamm, Jonas | 1980 | FIN | Finnland | 3:47,53 | min. |
9. | Gruber, Daniel | 1989 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 3:47,95 | min. |
10. | Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 3:48,15 | min. |
11. | Zwahlen, Mirko | 1982 | SUI | LG Regensdorf/Schweiz | 3:51,97 | min. |
12. | Vitner, Petr | 1990 | CZE | Tchechische Republik | 4:00,51 | min. |
Carvalho, Florian | 1989 | FRA | Frankreich | aufg. |
Makestad, Kjetil | 1985 | NOR | Norwegen | aufg. |
Ide, Alexander | 1990 | WE | TV Wattenscheid | aufg. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Kolzau, Jonas | 1994 | SL | LA Team Saar | 1:56,31 | min. |
2. | Bertemes, Bob | 1994 | LUX | Celtic Diekirch | 1:57,53 | min. |
3. | Hilt, Sebastian | 1993 | SL | LC Rehlingen | 1:58,30 | min. |
4. | Lauck, Florian | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:00,90 | min. |
5. | Wahlen, Christoph | 1993 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:03,14 | min. |
6. | Textor, Tobias | 1993 | PF | LCO Edenkoben | 2:04,43 | min. |
7. | Marx, Christoph | 1993 | SL | LC Rehlingen | 2:07,32 | min. |
8. | Herrmann, Johannes | 1993 | SL | LC Rehlingen | 2:17,60 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Mathis, Uli | 1995 | SL | LAZ Saarbrücken | 1:56,28 | min. |
2. | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 1:59,76 | min. |
3. | Marx, Christian | 1996 | LUX | CA Fola Esch | 2:00,49 | min. |
4. | Hensgen, Luc | 1996 | LUX | CA Schifflingen | 2:08,69 | min. |
5. | Betzler, Hagen | 1996 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:08,80 | min. |
6. | Kruchten, Felix | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:09,52 | min. |
7. | Deutschen, Matthias | 1995 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:10,60 | min. |
8. | Cuva, Dario | 1996 | SL | LC Rehlingen | 2:11,61 | min. |
9. | Ugo, Kevin | 1995 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:12,55 | min. |
10. | Merkel, Julian | 1995 | PF | VT Rockenhausen | 2:12,62 | min. |
11. | Klaeren, Alexander | 1996 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:14,62 | min. |
12. | Taschler, Mike | 1995 | LUX | CA Schifflingen | 2:15,70 | min. |
13. | Kreilaus, Jonathan | 1995 | PF | VT Rockenhausen | 2:15,94 | min. |
Männliche Jugend U16 |
800 m MJ U16 | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Baratte, Andrea | 1997 | LUX | CA Schifflingen | 2:05,37 | min. |
2. | Gebhard, Lars | 1997 | PF | VT Rockenhausen | 2:07,78 | min. |
3. | Wolff, Jannis | 1997 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:09,65 | min. |
4. | Schmit, Maurice | 1997 | LUX | Celtic Diekirch | 2:14,96 | min. |
5. | Birk, Alexander | 1997 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 2:17,64 | min. |
6. | Wirtz, Adrian | 1998 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:18,44 | min. |
7. | Schmitt, Andreas | 1997 | SL | LC Warndt | 2:18,59 | min. |
8. | Kieborz, Nicolas | 1998 | NO | LAZ Rhede | 2:19,17 | min. |
9. | Berg, Jan | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 2:23,88 | min. |
10. | Bouillon, Jan Bodo | 1997 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:31,54 | min. |
11. | Junker, Sascha | 1998 | SL | LV Merzig | 2:36,56 | min. |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 2:21,37 | min. |
2. | Leyser, Noah Manuel | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | 2:27,20 | min. |
3. | Schon, Fabian | 1999 | SL | LV Merzig | 2:29,12 | min. |
4. | Wilbois, Philipp | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:30,72 | min. |
5. | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:34,43 | min. |
6. | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:34,93 | min. |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Kaysen, Loic | 2001 | LUX | CA Schifflingen | 2:41,17 | min. |
2. | Hau, Tobias | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 2:43,52 | min. |
3. | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | SL | LSG 98 Köllertal | 2:45,82 | min. |
4. | Schmitt, Jona | 2001 | SL | LC Rehlingen | 2:47,60 | min. |
5. | Flachsland, Lars | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 2:50,97 | min. |
6. | Jacobs, Paul | 2001 | SL | LC Rehlingen | 2:52,22 | min. |
7. | Zeller, Luis | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:54,43 | min. |
8. | Hayo, Eric | 2001 | SL | LC Rehlingen | 2:57,02 | min. |
9. | Donate, Tim | 2001 | SL | LC Rehlingen | 2:57,69 | min. |
10. | Klein, Moritz | 2001 | SL | LC Rehlingen | 2:58,01 | min. |
11. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:59,22 | min. |
12. | Wortmann, Hanno | 2003 | SL | LC Rehlingen | 2:59,22 | min. |
13. | Müller, Max | 2003 | SL | LC Rehlingen | 2:59,26 | min. |
14. | Schläfer, Hagen | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:59,98 | min. |
15. | Schläfer, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:00,34 | min. |
16. | Schwanengel, Elias | 2001 | SL | LC Rehlingen | 3:01,34 | min. |
17. | Jacobs, Robin | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:01,60 | min. |
18. | Kraus, David | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:30,42 | min. |
19. | Kühn, Jonas | 2001 | SL | LC Rehlingen | 3:38,49 | min. |
20. | Hoffmann, Max | 2002 | LUX | CA Schifflingen | 3:40,25 | min. |
21. | Jung, Alessio | 2001 | SL | LC Rehlingen | 3:47,97 | min. |
Frauen |
400 m Frauen | 28.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Ullmann, Wiebke | 1988 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 53,69 | sec. |
2. | Feizbakhsh, Maral | 1990 | WE | TV Wattenscheid | 53,86 | sec. |
3. | Förster, Julia | 1989 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 53,91 | sec. |
4. | Pufahl, Silke | 1989 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 55,61 | sec. |
400 m Frauen | 28.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Cremer, Esther | 1988 | WE | TV Wattenscheid | 51,76 | sec. |
2. | Gayot, Marie | 1989 | FRA | Frankreich | 51,78 | sec. |
3. | Lindenberg, Janin | 1987 | ST | SC Magdeburg | 52,29 | sec. |
4. | Sanders, Nicola | 1982 | GBR | Großbritannien | 52,42 | sec. |
5. | Wittstock, Estie | 1980 | RSA | Südafrika | 52,77 | sec. |
400 m Frauen | 28.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Cremer, Esther | 1988 | WE | TV Wattenscheid | 51,76 | sec. |
2. | Gayot, Marie | 1989 | FRA | Frankreich | 51,78 | sec. |
3. | Lindenberg, Janin | 1987 | ST | SC Magdeburg | 52,29 | sec. |
4. | Sanders, Nicola | 1982 | GBR | Großbritannien | 52,42 | sec. |
5. | Wittstock, Estie | 1980 | RSA | Südafrika | 52,77 | sec. |
6. | Ullmann, Wiebke | 1988 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 53,69 | sec. |
7. | Feizbakhsh, Maral | 1990 | WE | TV Wattenscheid | 53,86 | sec. |
8. | Förster, Julia | 1989 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 53,91 | sec. |
9. | Pufahl, Silke | 1989 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 55,61 | sec. |
800 m Frauen | 28.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Lamotte, Renelle | 1993 | FRA | Frankreich | 2:05,23 | min. |
2. | Mosler, Sonja | 1993 | NO | TV Herkenrath | 2:05,56 | min. |
3. | Laplace, Camille | 1994 | FRA | Frankreich | 2:05,81 | min. |
4. | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:07,31 | min. |
5. | Udelhoven, Luna | 1994 | NO | LAV Bad Godesberg | 2:07,52 | min. |
6. | Niedereder, Elisabeth | 1985 | AUT | Österreich | 2:08,73 | min. |
7. | Heim, Thea | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 2:10,35 | min. |
8. | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:16,66 | min. |
9. | Jäsert, Lisa | 1992 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:19,00 | min. |
800 m Frauen | 28.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Krebs, Denise | 1987 | WE | TV Wattenscheid | 2:03,15 | min. |
2. | Cheskosgei, Nelly | 1991 | KEN | Kenia | 2:03,36 | min. |
3. | Märzdorfer, Pamela | 1982 | AUT | Österreich | 2:03,76 | min. |
4. | Merl, Monika | 1979 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:04,20 | min. |
5. | Klein, Hanna | 1993 | PF | LCO Edenkoben | 2:05,53 | min. |
6. | Augustin, Monika | 1981 | SUI | Schweiz | 2:06,07 | min. |
7. | Walter, Carolin | 1988 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 2:06,16 | min. |
8. | Toemoe, Sianne | 1989 | AUS | Australien | 2:06,58 | min. |
9. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:07,29 | min. |
800 m Frauen | 28.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Krebs, Denise | 1987 | WE | TV Wattenscheid | 2:03,15 | min. |
2. | Cheskosgei, Nelly | 1991 | KEN | Kenia | 2:03,36 | min. |
3. | Märzdorfer, Pamela | 1982 | AUT | Österreich | 2:03,76 | min. |
4. | Merl, Monika | 1979 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:04,20 | min. |
5. | Lamotte, Renelle | 1993 | FRA | Frankreich | 2:05,23 | min. |
6. | Klein, Hanna | 1993 | PF | LCO Edenkoben | 2:05,53 | min. |
7. | Mosler, Sonja | 1993 | NO | TV Herkenrath | 2:05,56 | min. |
8. | Laplace, Camille | 1994 | FRA | Frankreich | 2:05,81 | min. |
9. | Augustin, Monika | 1981 | SUI | Schweiz | 2:06,07 | min. |
10. | Walter, Carolin | 1988 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 2:06,16 | min. |
11. | Toemoe, Sianne | 1989 | AUS | Australien | 2:06,58 | min. |
12. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:07,29 | min. |
13. | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:07,31 | min. |
14. | Udelhoven, Luna | 1994 | NO | LAV Bad Godesberg | 2:07,52 | min. |
15. | Niedereder, Elisabeth | 1985 | AUT | Österreich | 2:08,73 | min. |
16. | Heim, Thea | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 2:10,35 | min. |
17. | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:16,66 | min. |
18. | Jäsert, Lisa | 1992 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:19,00 | min. |
1500 m Frauen | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Makhanya, Mapaseka | 1985 | RSA | Südafrika | 4:12,01 | min. |
2. | Sujew, Elina | 1990 | BB | SC Potsdam | 4:12,89 | min. |
3. | Horna, Annett | 1987 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 4:16,71 | min. |
4. | Tegenfeldt, Victoria | 1987 | SWE | Schweden | 4:19,95 | min. |
5. | Michalak, Sandra | 1987 | POL | Polen | 4:20,13 | min. |
6. | Bahta, Meray | 1989 | ERI | Eritrea | 4:23,72 | min. |
7. | Flück, Joelle | 1985 | SUI | LG Regensdorf/Schweiz | 4:30,08 | min. |
Krebs, Aline | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | aufg. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 28.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Wehrsen, Claudia | 1984 | NO | LT DSHS Köln | 57,36 | sec. |
2. | Persson, Frida | 1989 | SWE | Schweden | 58,54 | sec. |
3. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 59,15 | sec. |
4. | Schmidt, Kim-Carina | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 59,79 | sec. |
5. | Troest, Stina | 1994 | DEN | Dänemark | 60,06 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 28.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Scott, Sharolyn | 1983 | CRC | Costa Rica | 56,19 | sec. |
1. | Wells, Sarah | 1989 | CAN | Kanada | 56,19 | sec. |
3. | Matusinska, Tina | 1988 | POL | Polen | 56,20 | sec. |
4. | Raukuc, Anna | 1990 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 58,34 | sec. |
5. | Hogrebe, Frederike | 1991 | NO | LT DSHS Köln | 59,21 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 28.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Theron, Wenda | 1988 | RSA | Südafrika | 56,29 | sec. |
2. | Kron, Tina | 1981 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 56,88 | sec. |
3. | Klopsch, Christiane | 1990 | HE | LG ovag Friedberg-Fauerbach | 57,46 | sec. |
4. | Horvat, Nikolina | 1986 | CRO | Kroatien | 57,90 | sec. |
5. | Kohlmann, Fabienne | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,51 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 28.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scott, Sharolyn | 1983 | CRC | Costa Rica | 56,19 | sec. |
1. | Wells, Sarah | 1989 | CAN | Kanada | 56,19 | sec. |
3. | Matusinska, Tina | 1988 | POL | Polen | 56,20 | sec. |
4. | Theron, Wenda | 1988 | RSA | Südafrika | 56,29 | sec. |
5. | Kron, Tina | 1981 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 56,88 | sec. |
6. | Wehrsen, Claudia | 1984 | NO | LT DSHS Köln | 57,36 | sec. |
7. | Klopsch, Christiane | 1990 | HE | LG ovag Friedberg-Fauerbach | 57,46 | sec. |
8. | Horvat, Nikolina | 1986 | CRO | Kroatien | 57,90 | sec. |
9. | Raukuc, Anna | 1990 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 58,34 | sec. |
10. | Kohlmann, Fabienne | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,51 | sec. |
11. | Persson, Frida | 1989 | SWE | Schweden | 58,54 | sec. |
12. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 59,15 | sec. |
13. | Hogrebe, Frederike | 1991 | NO | LT DSHS Köln | 59,21 | sec. |
14. | Schmidt, Kim-Carina | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 59,79 | sec. |
15. | Troest, Stina | 1994 | DEN | Dänemark | 60,06 | sec. |
3000 m Hindernis Frauen | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Neda, Etenesh Diro | 1991 | ETH | Äthiopien | 9:28,34 | min. |
2. | Möldner-Schmidt, Antje | 1984 | BB | LC Cottbus | 9:32,14 | min. |
3. | Kirui, Purity | 1991 | KEN | Kenia | 9:36,23 | min. |
4. | Koubaa, Sanaa | 1985 | NO | LG Stadtwerke Hilden | 9:50,48 | min. |
5. | Eriksson, Sandra | 1989 | FIN | Finnland | 9:53,46 | min. |
6. | Navez, Claire | 1987 | FRA | Frankreich | 9:55,80 | min. |
7. | Szlezak, Matylda | 1989 | POL | Polen | 9:55,86 | min. |
8. | Hofstede, Helen | 1980 | NED | Niederlande | 9:57,65 | min. |
9. | Rehberg, Maya | 1994 | SH | SC Rönnau 78 | 10:09,23 | min. |
10. | Dreier, Verena | 1985 | WE | SG Wenden | 10:10,62 | min. |
11. | Martinelli, Giulia | 1991 | ITA | Italien | 10:14,78 | min. |
12. | Loevnes, Ingeborg | 1992 | NOR | Norwegen | 10:15,42 | min. |
13. | Itaa, Korahubish | 1992 | ETH | Äthiopien | 10:23,60 | min. |
14. | Verstraten, Jolanda | 1983 | NED | Niederlande | 11:06,98 | min. |
Hochsprung Frauen | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Friedrich, Ariane | 1984 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 1,92 | m |
2. | Domel, Urszula | 1988 | POL | Polen | 1,89 | m |
3. | Jungfleisch, Marie-Laurence | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim/LB | 1,86 | m |
4. | Spencer, Lavern | 1984 | LCA | Saint Lucia | 1,86 | m |
5. | Kampschulte, Nadja | 1992 | WE | TV Wattenscheid | 1,82 | m |
6. | Straub, Julia | 1986 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 1,82 | m |
7. | Gronau, Karolina | 1984 | POL | Polen | 1,82 | m |
8. | Manga, Nina | 1982 | FRA | Frankreich | 1,78 | m |
8. | Mögenburg, Katarina | 1991 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 1,78 | m |
8. | Hollmann, Nele | 1992 | WE | TV Wattenscheid | 1,78 | m |
11. | Brauch, Charlotte | 1991 | BE | LG Nord Berlin | 1,78 | m |
11. | Noorman, Sietske | 1991 | NED | Niederlande | 1,78 | m |
Brambilla, Elena | 1983 | ITA | Italien | o.g.V. |
170 | 174 | 178 | 182 | 186 | 189 | 192 | 195 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Domel | - | o | o | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Jungfleisch | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Spencer | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Kampschulte | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Straub | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Gronau | - | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Manga | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Mögenburg | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Hollmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Brauch | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Noorman | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Brambilla | - | - | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Ptácniková, Jirina | 1986 | CZE | Tchechische Republik | 4,65 | m |
2. | Spiegelburg, Silke | 1986 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 4,65 | m |
3. | Gadschiew, Kristina | 1984 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,35 | m |
4. | Büchler, Nicole | 1983 | SUI | Schweiz | 4,25 | m |
5. | Blouin, Melanie | 1990 | CAN | Kanada | 4,25 | m |
6. | Bauer, Katharina | 1990 | RH | USC Mainz | 4,25 | m |
7. | Smets, Fanny | 1986 | BEL | Belgien | 4,10 | m |
8. | De Ryck, Aurélie | 1992 | BEL | Belgien | 4,10 | m |
9. | Larsarsen, Cathrine | 1986 | NOR | Norwegen | 3,90 | m |
9. | Henry, Chloé | 1987 | BEL | Belgien | 3,90 | m |
Hamilton, Heather | 1988 | CAN | Kanada | o.g.V. |
Hingst, Carolin | 1980 | RH | USC Mainz | ab. |
390 | 410 | 425 | 435 | 445 | 455 | 460 | 465 | 470 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ptácniková | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Spiegelburg | - | - | - | - | o | xo | x- | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Gadschiew | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Büchler | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Blouin | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Bauer | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Smets | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | De Ryck | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Larsarsen | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
9. | Henry | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hamilton | - | xxx |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Schlör, Caroline | 1987 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 53,70 | m |
50,14 | 49,64 | 50,20 | 50,64 | 50,77 | 53,70 |
2. | Eisenlauer, Esther | 1977 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 53,16 | m |
x | x | 50,35 | 50,95 | 51,97 | 53,16 |
3. | Schwarz, Desiree | 1992 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 52,39 | m |
52,39 | 50,83 | 51,13 | 49,42 | 51,13 | x |
4. | Vieweg, Janine | 1990 | PF | LAZ Zweibrücken | 41,08 | m |
41,08 | x | x | x | x | x |
5. | Plewig, Simone | 1995 | SL | LC Rehlingen | 39,65 | m |
39,28 | 39,65 | x | x | x | x |
100 m Hürden 2. Lauf Frauen | +0,6 | 28.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Claxton, Sarah | 1979 | GBR | Großbritannien | 13,16 | sec. |
2. | Roleder, Cindy | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 13,19 | sec. |
3. | Davin, Elisabeth | 1985 | BEL | Belgien | 13,41 | sec. |
4. | Hildebrand, Nadine | 1987 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim/LB | 13,56 | sec. |
5. | Marchewski, Anne | 1989 | HE | SC Gelnhausen | 13,82 | sec. |
6. | Dutkiewicz, Pamela | 1991 | WE | TV Wattenscheid | 13,93 | sec. |
100 m Hürden 2. Lauf Frauen | +0,6 | 28.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Claxton, Sarah | 1979 | GBR | Großbritannien | 13,16 | sec. |
2. | Roleder, Cindy | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 13,19 | sec. |
3. | Davin, Elisabeth | 1985 | BEL | Belgien | 13,41 | sec. |
4. | Hildebrand, Nadine | 1987 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim/LB | 13,56 | sec. |
5. | Marchewski, Anne | 1989 | HE | SC Gelnhausen | 13,82 | sec. |
6. | Dutkiewicz, Pamela | 1991 | WE | TV Wattenscheid | 13,93 | sec. |
100 m Hürden 1. Lauf Frauen | +1,3 | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Roleder, Cindy | 1989 | SN | LAZ Leipzig | 13,21 | sec. |
2. | Claxton, Sarah | 1979 | GBR | Großbritannien | 13,23 | sec. |
3. | Davin, Elisabeth | 1985 | BEL | Belgien | 13,36 | sec. |
4. | Hildebrand, Nadine | 1987 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim/LB | 13,46 | sec. |
5. | Pedersen, Isabelle | 1992 | NOR | Norwegen | 13,58 | sec. |
6. | Marchewski, Anne | 1989 | HE | SC Gelnhausen | 13,79 | sec. |
7. | Dutkiewicz, Pamela | 1991 | WE | TV Wattenscheid | 13,83 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 28.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bischoff, Eileen | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:11,65 | min. |
2. | Müller, Laura | 1995 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:17,18 | min. |
3. | Salzmann, Aline | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:17,62 | min. |
4. | Leutheuser, Tessa | 1996 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:18,42 | min. |
5. | Schartz, Joanne | 1993 | LUX | Luxemburg | 2:21,90 | min. |
6. | Chasseur, Michelle | 1994 | SL | LC Rehlingen | 2:22,69 | min. |
7. | Herrmann, Lena | 1996 | SL | LC Rehlingen | 2:22,80 | min. |
8. | Walenczyck, Sandra | 1996 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:30,00 | min. |
9. | Lauck, Kathrin | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:30,08 | min. |
10. | Ertz, Natalie | 1996 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:44,52 | min. |
800 m WJ U20 | 28.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schartz, Joanne | 1993 | LUX | Luxemburg | 2:21,90 | min. |
2. | Chasseur, Michelle | 1994 | SL | LC Rehlingen | 2:22,69 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 28.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Bischoff, Eileen | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:11,65 | min. |
2. | Müller, Laura | 1995 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:17,18 | min. |
3. | Salzmann, Aline | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:17,62 | min. |
4. | Leutheuser, Tessa | 1996 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:18,42 | min. |
5. | Herrmann, Lena | 1996 | SL | LC Rehlingen | 2:22,80 | min. |
6. | Walenczyck, Sandra | 1996 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:30,00 | min. |
7. | Lauck, Kathrin | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:30,08 | min. |
8. | Ertz, Natalie | 1996 | RL | Post Sport Telekom Trier | 2:44,52 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Schmidt, Anke | 1997 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:31,23 | min. |
2. | Afane, Manuella | 1998 | SL | LC Rehlingen | 2:31,25 | min. |
3. | Taschler, Lynn | 1997 | LUX | CA Schifflingen | 2:31,36 | min. |
4. | Pfiffi, Davina | 1997 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:32,76 | min. |
5. | Linnebacher, Charlotte | 1998 | PF | VT Rockenhausen | 2:33,46 | min. |
6. | Husting, Elisa | 1998 | LUX | CA Fola Esch | 2:33,56 | min. |
7. | Hoffmann, Karen | 1998 | PF | LAZ Zweibrücken | 2:34,86 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 28.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dusaux, Morgane | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | 2:29,85 | min. |
2. | Welker, Katharina | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:29,97 | min. |
3. | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:35,97 | min. |
4. | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:36,09 | min. |
5. | Havé, Yana | 1999 | LUX | CA Dudelange | 2:37,09 | min. |
6. | Vion, Noémi | 2000 | SL | LC Rehlingen | 2:38,75 | min. |
7. | Schuh, Mara | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:39,56 | min. |
8. | Wegener, Lee | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:42,47 | min. |
9. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 2:45,26 | min. |
10. | Nitschmann, Michelle | 2000 | SL | LC Rehlingen | 2:45,37 | min. |
11. | Helfen, Helen | 2000 | SL | LV Merzig | 2:51,00 | min. |
12. | Minelli, Deborah | 1999 | LUX | CA Schifflingen | 2:53,23 | min. |
13. | Hoffmann, Claire | 2000 | LUX | CA Schifflingen | 3:08,43 | min. |
800 m WJ U14 | 28.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Dusaux, Morgane | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | 2:29,85 | min. |
2. | Welker, Katharina | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:29,97 | min. |
3. | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:35,97 | min. |
4. | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:36,09 | min. |
5. | Havé, Yana | 1999 | LUX | CA Dudelange | 2:37,09 | min. |
6. | Vion, Noémi | 2000 | SL | LC Rehlingen | 2:38,75 | min. |
7. | Schuh, Mara | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 2:39,56 | min. |
8. | Wegener, Lee | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:42,47 | min. |
9. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 2:45,26 | min. |
10. | Nitschmann, Michelle | 2000 | SL | LC Rehlingen | 2:45,37 | min. |
11. | Helfen, Helen | 2000 | SL | LV Merzig | 2:51,00 | min. |
12. | Minelli, Deborah | 1999 | LUX | CA Schifflingen | 2:53,23 | min. |
13. | Hoffmann, Claire | 2000 | LUX | CA Schifflingen | 3:08,43 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 28.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Marx, Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 2:39,41 | min. |
2. | Marx, Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 2:40,61 | min. |
3. | Flachsland, Luisa | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 2:40,68 | min. |
4. | Fischer, Sarah | 2001 | SL | AC Diefflen | 2:52,44 | min. |
5. | Petto, Annika | 2001 | SL | LC Rehlingen | 2:57,58 | min. |
6. | Havé, Mara | 2002 | LUX | CA Dudelange | 2:58,53 | min. |
7. | Artaud, Elodie | 2001 | LUX | CA Schifflingen | 3:03,00 | min. |
8. | Vion, Romane | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:08,19 | min. |
9. | Wilbois, Lisa | 2001 | SL | LC Rehlingen | 3:08,90 | min. |
10. | Lorang, Carola | 2001 | SL | LC Rehlingen | 3:09,06 | min. |
11. | Ludewig, Amélie | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:09,85 | min. |
12. | Bour, Tara | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:12,82 | min. |
13. | Daub, Amélie | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:15,30 | min. |
14. | Nitschmann, Florence | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:16,30 | min. |
15. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 3:19,02 | min. |
16. | Rimpel, Lara | 2001 | SL | AC Diefflen | 3:19,43 | min. |
17. | Ewen, Yvonne | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:21,20 | min. |
800 m WK U12 | 28.05.2012 |
Finale |
1. | Artaud, Elodie | 2001 | LUX | CA Schifflingen | 3:03,00 | min. |
2. | Vion, Romane | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:08,19 | min. |
800 m WK U12 | 28.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | Marx, Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 2:39,41 | min. |
2. | Marx, Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 2:40,61 | min. |
3. | Flachsland, Luisa | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 2:40,68 | min. |
4. | Fischer, Sarah | 2001 | SL | AC Diefflen | 2:52,44 | min. |
5. | Petto, Annika | 2001 | SL | LC Rehlingen | 2:57,58 | min. |
6. | Havé, Mara | 2002 | LUX | CA Dudelange | 2:58,53 | min. |
7. | Artaud, Elodie | 2001 | LUX | CA Schifflingen | 3:03,00 | min. |
8. | Vion, Romane | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:08,19 | min. |
9. | Wilbois, Lisa | 2001 | SL | LC Rehlingen | 3:08,90 | min. |
10. | Lorang, Carola | 2001 | SL | LC Rehlingen | 3:09,06 | min. |
11. | Ludewig, Amélie | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:09,85 | min. |
12. | Bour, Tara | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:12,82 | min. |
13. | Daub, Amélie | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:15,30 | min. |
14. | Nitschmann, Florence | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:16,30 | min. |
15. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 3:19,02 | min. |
16. | Rimpel, Lara | 2001 | SL | AC Diefflen | 3:19,43 | min. |
17. | Ewen, Yvonne | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:21,20 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 28.05.2012 Bericht | | Ort : Rehlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Pfingstsportfest Kategorie : Intern. Sportfest Ausrichter : LC Rehlingen Wettkampfstätte : Stadion : Bungertstadion Rehlingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 121 | 100 | 82| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 25 | | 23 | | 92| | Seniorinnen | | 13 | | 11 | 84| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 137 | | 102 | | 74| | Frauen / Jui.U23 | | 93 | | 81 | 87| Sprung: | Männl. Jugend U20| 30 | | 25 | | 83| | Weibl. Jugend U20| | 10 | | 10 |100| | Männl. Jugend U18| 16 | | 14 | | 87| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 9 | | 9 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 16 | | 12 | | 75| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 9 | | 8 | 88| | Männl. Jugend U14| 8 | | 6 | | 75| | Weibl. Jugend U14| | 13 | | 12 | 92| Waage | Männl. Kinder U12| 19 | | 19 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 19 | | 16 | 84| | Männl. Kinder U10| 6 | | 2 | | 33| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 10 | | 1 | 10| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 257 | | 203 | | 78| |Summe Weiblich | | 176 | | 148 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 433 | 351 | 81| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen |