SC Friedrichsthal |
1. Friedrichsthaler Sprinter-Zweikampf |
am 28.04.2012 in Friedrichsthal - Stadion am Franzschacht |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Frauen |
Schwedenstaffel Frauen | 28.04.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SC Friedrichsthal | SL | 2:32,53 | min. |
Bost, Julia 1990; Klein, Kati 1993 |
Weil, Nina 1988; Zimmer, Anika 1993 |
2. | SC Friedrichsthal | SL | 2:39,36 | min. |
Quint, Karolina 1995; Nehl, Anni 1995 |
Barth, Jasmin 1995; Fox, Myriam 1993 |
3. | SC Friedrichsthal | SL | 2:48,25 | min. |
Rosar, Lorena 1998; Hoffmann, Dana 1997 |
Zimmer, Alina 1997; Habermann, Sabrina 1997 |
Schwedenstaffel Frauen | 28.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | SC Friedrichsthal | SL | 2:32,53 | min. |
Bost, Julia 1990; Klein, Kati 1993 |
Weil, Nina 1988; Zimmer, Anika 1993 |
Weibliche Jugend U20 |
Schwedenstaffel WJ U20 | 28.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | SC Friedrichsthal | SL | 2:39,36 | min. |
Quint, Karolina 1995; Nehl, Anni 1995 |
Barth, Jasmin 1995; Fox, Myriam 1993 |
Weibliche Jugend U18 |
Schwedenstaffel WJ U18 | 28.04.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | SC Friedrichsthal | SL | 2:48,25 | min. |
Rosar, Lorena 1998; Hoffmann, Dana 1997 |
Zimmer, Alina 1997; Habermann, Sabrina 1997 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Sprintzweikampf kurz Männer |
Sprintzweikampf kurz Männer | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LC Rehlingen | 6 Pkt. |
6,08 | - | 8,21 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
2. | Uder, Jan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 4 Pkt. |
6,11 | - | 8,32 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
3. | Weil, Kai-Daniel | 1992 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
6,34 | - | 8,67 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprintzweikampf kurz MJ U18 |
Sprintzweikampf kurz MJ U18 | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 7 Pkt. |
6,49 | - | 8,75 | ||||||||||||||||
3 | - | 4 |
2. | Ternig, Jan Philipp | 1996 | SL | LG Saar 70 | 6 Pkt. |
6,46 | - | 8,95 | ||||||||||||||||
4 | - | 2 |
3. | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 3 Pkt. |
- | 8,81 | |||||||||||||||||
- | 3 |
4. | Freydag, Kim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 1 Pkt. |
- | 9,31 | |||||||||||||||||
- | 1 |
Sprintzweikampf lang MJ U18 |
Sprintzweikampf lang MJ U18 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Seewald, Kai | 1995 | SL | LA Team Saar | 8 Pkt. |
8,65 | - | 16,82 | ||||||||||||||||
4 | - | 4 |
2. | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 6 Pkt. |
8,81 | - | 17,19 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
3. | Schmitz, Lukas | 1995 | SL | LA Team Saar | 3 Pkt. |
9,25 | - | 20,66 | ||||||||||||||||
2 | - | 1 |
3. | Freydag, Kim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 3 Pkt. |
9,31 | - | 19,18 | ||||||||||||||||
1 | - | 2 |
Sprintzweikampf lang MJ U16 |
Sprintzweikampf lang MJ U16 M15 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Kolling, Raphael | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 892 Pkt. |
8,84 | - | 16,91 | ||||||||||||||||
660 | - | 232 |
2. | Scheidhauer, Hendrik | 1997 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 839 Pkt. |
9,07 | - | 17,31 | ||||||||||||||||
627 | - | 212 |
Sprintzweikampf kurz MJ U14 |
Sprintzweikampf kurz MJ U14 M13 | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Stefania, Gianluca | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 949 Pkt. |
7,37 | - | 9,96 | ||||||||||||||||
433 | - | 516 |
Sprintzweikampf kurz MJ U14 M12 | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 710 Pkt. |
8,27 | - | 11,27 | ||||||||||||||||
326 | - | 384 |
Sprintzweikampf lang MJ U14 |
Sprintzweikampf lang MJ U14 M13 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 1.079 Pkt. |
9,55 | - | 12,79 | ||||||||||||||||
565 | - | 514 |
Sprintzweikampf lang MJ U14 M12 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 384 Pkt. |
11,27 | - | |||||||||||||||||
384 | - |
Sprintzweikampf kurz Sen. M40 |
Sprintzweikampf kurz Sen. M40 M | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Becker, Holger | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
6,95 | - | 9,95 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprintzweikampf lang Sen. M40 |
Sprintzweikampf lang Sen. M40 M | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Huber, Thomas | 1970 | SL | LG Saar 70 | 2 Pkt. |
9,55 | - | 18,61 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprintzweikampf kurz Sen. M50 |
Sprintzweikampf kurz Sen. M50 M | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Burgard, Axel | 1958 | SL | LA Team Saar | 2 Pkt. |
7,37 | - | 10,20 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprintzweikampf lang Sen. M50 |
Sprintzweikampf lang Sen. M50 M | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Huber, Michael | 1962 | SL | LG Saar 70 | 1 Pkt. |
10,00 | - | aufg. | ||||||||||||||||
1 | - |
Sprintzweikampf kurz Frauen |
Sprintzweikampf kurz Frauen | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Schorr, Lisa | 1982 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 2 Pkt. |
6,56 | - | 8,26 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprintzweikampf lang Frauen |
Sprintzweikampf lang Frauen | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Kettenis, Larissa | 1982 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 7 Pkt. |
9,20 | - | 17,78 | ||||||||||||||||
4 | - | 3 |
2. | Wenzel, Jessica | 1990 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 5 Pkt. |
9,28 | - | 18,11 | ||||||||||||||||
3 | - | 2 |
3. | Bost, Julia | 1990 | SL | SC Friedrichsthal | 3 Pkt. |
10,28 | - | 19,87 | ||||||||||||||||
2 | - | 1 |
Matheis, Kelly-Sabrina | 1989 | SL | LAZ Saarbrücken | 0 |
10,70 | - | n.a. | ||||||||||||||||
1 | - |
Sprintzweikampf kurz WJ U20 |
Sprintzweikampf kurz WJ U20 | 28.04.2012 |
75 m Lauf |
1. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 550 Pkt. |
- | 9,83 | |||||||||||||||||
- | 550 |
2. | Schmidt, Jana | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 524 Pkt. |
- | 10,05 | |||||||||||||||||
- | 524 |
Sprintzweikampf lang WJ U20 |
Sprintzweikampf lang WJ U20 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Valeske, Luisa | 1994 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 817 Pkt. |
9,43 | - | 18,39 | ||||||||||||||||
599 | - | 218 |
2. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 735 Pkt. |
9,83 | - | 19,15 | ||||||||||||||||
550 | - | 185 |
3. | Schmidt, Jana | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 666 Pkt. |
10,05 | - | 20,23 | ||||||||||||||||
524 | - | 142 |
Zimmer, Anika | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 0 |
n.a. | - | 21,71 | ||||||||||||||||
- | 91 |
Klein, Kati | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 0 |
9,64 | - | n.a. | ||||||||||||||||
573 | - |
Sprintzweikampf kurz WJ U18 |
Sprintzweikampf kurz WJ U18 | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Quint, Karolina | 1995 | SL | SC Friedrichsthal | 847 Pkt. |
7,80 | - | 10,98 | ||||||||||||||||
418 | - | 429 |
Sprintzweikampf lang WJ U18 |
Sprintzweikampf lang WJ U18 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Junker, Lisa | 1996 | SL | LV Merzig | 752 Pkt. |
9,68 | - | 19,18 | ||||||||||||||||
568 | - | 184 |
2. | Burgard, Jana | 1996 | SL | TV Homburg | 622 Pkt. |
10,35 | - | 20,57 | ||||||||||||||||
492 | - | 130 |
3. | Barth, Jasmin | 1995 | SL | SC Friedrichsthal | 516 Pkt. |
10,94 | - | 21,92 | ||||||||||||||||
432 | - | 84 |
Sprintzweikampf kurz WJ U16 |
Sprintzweikampf kurz WJ U16 W15 | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Hoffmann, Dana | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 846 Pkt. |
7,78 | - | 11,02 | ||||||||||||||||
421 | - | 425 |
Sprintzweikampf kurz WJ U16 W14 | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Rosar, Lorena | 1998 | SL | SC Friedrichsthal | 749 Pkt. |
8,20 | - | 11,55 | ||||||||||||||||
371 | - | 378 |
Sprintzweikampf lang WJ U16 |
Sprintzweikampf lang WJ U16 W15 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | SL | LV Merzig | 649 Pkt. |
10,16 | - | 20,37 | ||||||||||||||||
512 | - | 137 |
2. | Zimmer, Alina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 597 Pkt. |
10,45 | - | 20,96 | ||||||||||||||||
481 | - | 116 |
3. | Habermann, Sabrina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 594 Pkt. |
10,40 | - | 21,19 | ||||||||||||||||
486 | - | 108 |
Sprintzweikampf lang WJ U16 W14 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Maier, Ida | 1998 | SL | TV Homburg | 549 Pkt. |
10,74 | - | 21,51 | ||||||||||||||||
452 | - | 97 |
Sprintzweikampf kurz WJ U14 |
Sprintzweikampf kurz WJ U14 W12 | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Glaub, Annika | 2000 | SL | LSG Saarlouis | 944 Pkt. |
7,52 | - | 10,37 | ||||||||||||||||
454 | - | 490 |
2. | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 930 Pkt. |
7,49 | - | 10,54 | ||||||||||||||||
458 | - | 472 |
3. | Klos, Elena | 2000 | SL | LV Merzig | 713 Pkt. |
8,34 | - | 11,79 | ||||||||||||||||
355 | - | 358 |
4. | Honig, Jana | 2000 | SL | SC Friedrichsthal | 482 Pkt. |
9,45 | - | 13,52 | ||||||||||||||||
248 | - | 234 |
5. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 428 Pkt. |
7,72 | - | |||||||||||||||||
428 | - |
Sprintzweikampf lang WJ U14 |
Sprintzweikampf lang WJ U14 W13 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | Schulz, Marie | 1999 | SL | TV Homburg | 966 Pkt. |
10,39 | - | 13,98 | ||||||||||||||||
487 | - | 479 |
2. | Pauli, Luka | 1999 | SL | TV Homburg | 827 Pkt. |
11,16 | - | 14,86 | ||||||||||||||||
412 | - | 415 |
Sprintzweikampf lang WJ U14 W12 | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | Kiefer, Jil | 2000 | SL | LV Merzig | 854 Pkt. |
11,04 | - | 14,63 | ||||||||||||||||
423 | - | 431 |
Warken, Annika | 2000 | SL | LV Merzig | 0 |
10,73 | - | n.a. | ||||||||||||||||
453 | - |
Sprintzweikampf kurz Sen. W40 |
Sprintzweikampf kurz Sen. W40 W | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Lehberger, Claudia | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
9,11 | - | 13,18 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprintzweikampf lang Sen. W40 |
Sprintzweikampf lang Sen. W40 W | 28.04.2012 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Hochstrate, Kirstin | 1970 | SL | LSG Neunkirchen | 2 Pkt. |
10,06 | - | 19,82 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprintzweikampf kurz Sen. W60 |
Sprintzweikampf kurz Sen. W60 W | 28.04.2012 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Weisenstein, Inge | 1949 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
9,64 | - | 13,77 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprintzweikampf kurz Sen. W70 |
Sprintzweikampf kurz Sen. W70 W | 28.04.2012 |
75 m Lauf |
1. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
- | 16,00 | |||||||||||||||||
- | 1 |
Sprintzweikampf lang Sen. W70 |
Sprintzweikampf lang Sen. W70 W | 28.04.2012 |
75 m Lauf |
1. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
16,00 | - | |||||||||||||||||
1 | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 28.04.2012 Bericht | | Ort : Friedrichsthal | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sprintzweikampf Friedrichsthal Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SC Friedrichsthal Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Franzschacht -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 6 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | 7 | | 6 | 85| | Männl. Jugend U18| 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 6 | | 6 |100| | Männl. Jugend U14| 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 12 | | 9 | 75| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 18 | | 18 | |100| |Summe Weiblich | | 40 | | 36 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 58 | 54 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: SL0035 SC FriedrichsthalV. |