SLB Cross u. Waldlaufbestenkämpfe Sportplatz "Bellevue", am 04.11.2012 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen | Kreiswertung |
männliche Jugend U 14 (2.100 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:00
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 733 | Wilbois, Philipp | 1999 | LC Rehlingen | 8:31 | ||
2. | 672 | Eiden, Nico | 1999 | SC Friedrichsthal | 8:34 | + 3 | |
3. | 732 | Lenschow, Yannick | 1999 | LC Rehlingen | 8:49 | + 18 | |
4. | 884 | Schon, Fabian | 1999 | LV Merzig | 8:50 | + 19 | |
5. | 734 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | 8:52 | + 21 | |
6. | 731 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | 9:04 | + 33 | |
7. | 842 | Winter, Marek | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9:08 | + 37 | |
8. | 859 | Zenner, Tobias | 1999 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 9:16 | + 45 | |
9. | 765 | Delwing, David | 1999 | ATSV Saarbrücken | 9:37 | + 1:06 | |
10. | 767 | Fortuin, Gregor | 1999 | ATSV Saarbrücken | 9:41 | + 1:10 | |
11. | 806 | Johann, Nils | 1999 | LAZ Saarbrücken | 9:53 | + 1:22 | |
12. | 764 | Rausch, Felix | 1999 | ATSV Saarbrücken | 10:03 | + 1:32 | |
13. | 807 | Bonk, Henry | 1999 | LAZ Saarbrücken | 10:38 | + 2:07 | |
14. | 841 | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:49 | + 2:18 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 669 | Hock, Luca | 2000 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 9:25 | ||
2. | 759 | Honecker, Paul | 2001 | LG Saar 70 | 9:29 | + 4 | |
3. | 805 | Thiel, Philipp | 2000 | LAZ Saarbrücken | 9:30 | + 5 | |
4. | 861 | Wagner, Dominik | 2000 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 9:42 | + 17 | |
5. | 742 | Hummel, Justin | 2000 | LC Rehlingen | 9:43 | + 18 | |
6. | 668 | Waigel, Maxim | 2000 | TuS Ensdorf | 9:51 | + 26 | |
7. | 762 | Jung, Paul | 2001 | LG Saar 70 | 10:01 | + 36 | |
8. | 804 | Tausch, Flavio | 2000 | LAZ Saarbrücken | 10:04 | + 39 | |
9. | 760 | Wittling, Jonas | 2000 | LG Saar 70 | 10:19 | + 54 | |
10. | 761 | Schnur, Nils | 2001 | LG Saar 70 | 10:30 | + 1:05 | |
11. | 766 | Delwing, Jakob | 2001 | ATSV Saarbrücken | 10:56 | + 1:31 | |
12. | 744 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | 11:02 | + 1:37 |
männliche Jugend U 14 SLB-Cross - Mannschaft (2.100 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:00
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC Rehlingen | 1 | (9.) | 26:12 | |
Wilbois, Philipp (1999) 8:31 (1.) - Lenschow, Yannick (1999) 8:49 (3.) - Jakob, Oliver (1999) 8:52 (5.) | |||||
2 | ATSV Saarbrücken | 1 | (44.) | 29:21 | + 3:09 |
Delwing, David (1999) 9:37 (12.) - Fortuin, Gregor (1999) 9:41 (13.) - Rausch, Felix (1999) 10:03 (19.) | |||||
3 | LC Rehlingen | 2 | (47.) | 29:49 | + 3:37 |
Gerner, Matthias (1999) 9:04 (6.) - Hummel, Justin (2000) 9:43 (15.) - Klein, Moritz (2001) 11:02 (26.) | |||||
4 | LAZ Saarbrücken | 1 | (48.) | 29:27 | + 3:15 |
Thiel, Philipp (2000) 9:30 (11.) - Johann, Nils (1999) 9:53 (17.) - Tausch, Flavio (2000) 10:04 (20.) | |||||
5 | LG Saar 70 | 1 | (49.) | 29:49 | + 3:37 |
Honecker, Paul (2001) 9:29 (10.) - Jung, Paul (2001) 10:01 (18.) - Wittling, Jonas (2000) 10:19 (21.) |
männliche Jugend U 14 Kreismeisterschaft (2.100 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:00
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 672 | Eiden, Nico | 1999 | SC Friedrichsthal | 8:34 | ||
2. | 842 | Winter, Marek | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9:08 | + 34 | |
3. | 765 | Delwing, David | 1999 | ATSV Saarbrücken | 9:37 | + 1:03 | |
4. | 767 | Fortuin, Gregor | 1999 | ATSV Saarbrücken | 9:41 | + 1:07 | |
5. | 806 | Johann, Nils | 1999 | LAZ Saarbrücken | 9:53 | + 1:19 | |
6. | 764 | Rausch, Felix | 1999 | ATSV Saarbrücken | 10:03 | + 1:29 | |
7. | 807 | Bonk, Henry | 1999 | LAZ Saarbrücken | 10:38 | + 2:04 | |
8. | 841 | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:49 | + 2:15 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 805 | Thiel, Philipp | 2000 | LAZ Saarbrücken | 9:30 | ||
2. | 804 | Tausch, Flavio | 2000 | LAZ Saarbrücken | 10:04 | + 34 | |
3. | 766 | Delwing, Jakob | 2001 | ATSV Saarbrücken | 10:56 | + 1:26 |
männliche Jugend U 14 Kreismeisterschaft Mannschaft (2.100 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:00
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV Saarbrücken | 1 | (16.) | 29:21 | |
Delwing, David (1999) 9:37 (4.) - Fortuin, Gregor (1999) 9:41 (5.) - Rausch, Felix (1999) 10:03 (7.) | |||||
2 | LAZ Saarbrücken | 1 | (17.) | 29:27 | + 6 |
Thiel, Philipp (2000) 9:30 (3.) - Johann, Nils (1999) 9:53 (6.) - Tausch, Flavio (2000) 10:04 (8.) |
weibliche Jugend U14 (1.750 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:20
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 737 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | 7:08 | ||
2. | 817 | Schuh, Mara | 1999 | LAZ Saarbrücken | 7:24 | + 16 | |
3. | 821 | Berke, Julia | 1999 | LAZ Saarbrücken | 7:28 | + 20 | |
4. | 898 | Busch, Elisa | 1999 | LSG 98 Köllertal | 7:41 | + 33 | |
5. | 699 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | LSG Neunkirchen | 7:42 | + 34 | |
6. | 820 | Riebes, Lana | 1999 | LAZ Saarbrücken | 7:59 | + 51 | |
7. | 822 | Wiwie, Lena | 1999 | LAZ Saarbrücken | 8:16 | + 1:08 | |
8. | 738 | Seiwert, Joline | 1999 | LC Rehlingen | 8:26 | + 1:18 | |
9. | 823 | Lorson, Paula | 1999 | LAZ Saarbrücken | 8:53 | + 1:45 | |
10. | 899 | Helms, Kathrin | 1999 | LAZ Saarbrücken | 9:53 | + 2:45 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 816 | Welker, Katharina | 2000 | LAZ Saarbrücken | 7:00 | ||
2. | 697 | Philipp, Francine | 2000 | LSG Neunkirchen | 7:10 | + 10 | |
3. | 885 | Holbach, Jamina | 2000 | LV Merzig | 7:15 | + 15 | |
4. | 750 | Vion, Noémi | 2000 | LC Rehlingen | 7:36 | + 36 | |
5. | 818 | Kroll, Romina | 2000 | LAZ Saarbrücken | 7:38 | + 38 | |
6. | 747 | Bickelmann, Mona | 2000 | LC Rehlingen | 7:46 | + 46 | |
7. | 768 | Müller, Franziska | 2000 | ATSV Saarbrücken | 7:54 | + 54 | |
8. | 696 | Aumann, Annabelle | 2000 | LSG Neunkirchen | 8:04 | + 1:04 | |
9. | 752 | Wilbois, Lisa | 2001 | LC Rehlingen | 8:32 | + 1:32 | |
10. | 824 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ Saarbrücken | 8:35 | + 1:35 | |
11. | 850 | Scuglia, Stella | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:36 | + 1:36 | |
12. | 670 | Klinck, Selma | 2001 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 8:59 | + 1:59 | |
13. | 749 | Latz, Lara | 2000 | LC Rehlingen | 9:43 | + 2:43 |
weibliche Jugend U14 SLB-Cross - Mannschaft (1.750 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:20
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (12.) | 21:52 | |
Welker, Katharina (2000) 7:00 (1.) - Schuh, Mara (1999) 7:24 (5.) - Berke, Julia (1999) 7:28 (6.) | |||||
2 | LC Rehlingen | 1 | (20.) | 22:30 | + 38 |
Tinnes, Silvana (1999) 7:08 (2.) - Vion, Noémi (2000) 7:36 (7.) - Bickelmann, Mona (2000) 7:46 (11.) | |||||
3 | LSG Neunkirchen | 1 | (27.) | 22:56 | + 1:04 |
Philipp, Francine (2000) 7:10 (3.) - Schmolzi, Isabelle (1999) 7:42 (10.) - Aumann, Annabelle (2000) 8:04 (14.) | |||||
4 | LAZ Saarbrücken | 2 | (36.) | 23:53 | + 2:01 |
Kroll, Romina (2000) 7:38 (8.) - Riebes, Lana (1999) 7:59 (13.) - Wiwie, Lena (1999) 8:16 (15.) | |||||
5 | LC Rehlingen | 2 | (55.) | 26:41 | + 4:49 |
Seiwert, Joline (1999) 8:26 (16.) - Wilbois, Lisa (2001) 8:32 (17.) - Latz, Lara (2000) 9:43 (22.) | |||||
6 | LAZ Saarbrücken | 3 | (61.) | 27:21 | + 5:29 |
Rausch, Anna (2000) 8:35 (18.) - Lorson, Paula (1999) 8:53 (20.) - Helms, Kathrin (1999) 9:53 (23.) |
weibliche Jugend U14 Kreismeisterschaft (1.750 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:20
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 817 | Schuh, Mara | 1999 | LAZ Saarbrücken | 7:24 | ||
2. | 821 | Berke, Julia | 1999 | LAZ Saarbrücken | 7:28 | + 4 | |
3. | 898 | Busch, Elisa | 1999 | LSG 98 Köllertal | 7:41 | + 17 | |
4. | 820 | Riebes, Lana | 1999 | LAZ Saarbrücken | 7:59 | + 35 | |
5. | 822 | Wiwie, Lena | 1999 | LAZ Saarbrücken | 8:16 | + 52 | |
6. | 823 | Lorson, Paula | 1999 | LAZ Saarbrücken | 8:53 | + 1:29 | |
7. | 899 | Helms, Kathrin | 1999 | LAZ Saarbrücken | 9:53 | + 2:29 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 816 | Welker, Katharina | 2000 | LAZ Saarbrücken | 7:00 | ||
2. | 818 | Kroll, Romina | 2000 | LAZ Saarbrücken | 7:38 | + 38 | |
3. | 768 | Müller, Franziska | 2000 | ATSV Saarbrücken | 7:54 | + 54 | |
4. | 824 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ Saarbrücken | 8:35 | + 1:35 | |
5. | 850 | Scuglia, Stella | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:36 | + 1:36 |
weibliche Jugend U14 Kreismeisterschaft Mannschaft (1.750 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:20
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (6.) | 21:52 | |
Welker, Katharina (2000) 7:00 (1.) - Schuh, Mara (1999) 7:24 (2.) - Berke, Julia (1999) 7:28 (3.) | |||||
2 | LAZ Saarbrücken | 2 | (19.) | 23:53 | + 2:01 |
Kroll, Romina (2000) 7:38 (4.) - Riebes, Lana (1999) 7:59 (7.) - Wiwie, Lena (1999) 8:16 (8.) | |||||
3 | LAZ Saarbrücken | 3 | (32.) | 27:21 | + 5:29 |
Rausch, Anna (2000) 8:35 (9.) - Lorson, Paula (1999) 8:53 (11.) - Helms, Kathrin (1999) 9:53 (12.) |
weibliche Jugend U 16 (2.100 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:40
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 815 | Pfiffi, Davina | 1997 | LAZ Saarbrücken | 9:35 | ||
2. | 900 | Bernarding, Isabelle | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 9:37 | + 2 | |
3. | 763 | Schwarz, Michelle | 1997 | LG Saar 70 | 10:12 | + 37 | |
4. | 852 | Jungmann, Anna | 1997 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:45 | + 1:10 | |
5. | 641 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | 12:15 | + 2:40 | |
6. | 645 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | 12:58 | + 3:23 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 700 | Euschen, Michelle | 1998 | LSG Neunkirchen | 10:23 | ||
2. | 701 | Schreiner, Meike | 1998 | LSG Neunkirchen | 10:47 | + 24 | |
3. | 883 | Laux, Alina | 1998 | LV Merzig | 10:52 | + 29 | |
4. | 867 | Söring, Kimberley | 1998 | LC Völklingen | 10:58 | + 35 | |
5. | 702 | Urschel, Franziska | 1998 | LSG Neunkirchen | 11:05 | + 42 | |
6. | 869 | Hauser, Kaja Lilith | 1998 | LC Völklingen | 12:04 | + 1:41 | |
7. | 853 | Di Napoli, Cristina | 1998 | ITA | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 13:09 | + 2:46 |
weibliche Jugend U 16 SLB-Cross - Mannschaft (2.100 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:40
Weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LSG Neunkirchen | 1 | (19.) | 32:15 | |
Euschen, Michelle (1998) 10:23 (4.) - Schreiner, Meike (1998) 10:47 (6.) - Urschel, Franziska (1998) 11:05 (9.) |
weibliche Jugend U 16 Kreismeisterschaft (2.100 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 12:40
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 815 | Pfiffi, Davina | 1997 | LAZ Saarbrücken | 9:35 | ||
2. | 852 | Jungmann, Anna | 1997 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:45 | + 1:10 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 867 | Söring, Kimberley | 1998 | LC Völklingen | 10:58 | ||
2. | 869 | Hauser, Kaja Lilith | 1998 | LC Völklingen | 12:04 | + 1:06 | |
3. | 853 | Di Napoli, Cristina | 1998 | ITA | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 13:09 | + 2:11 |
MJU16, WJU18 und WJU20 (3.150 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 13:00
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 809 | Sewohl, Lisa | 1994 | LAZ Saarbrücken | 13:17 | ||
2. | 721 | Herrmann, Lena | 1996 | LC Rehlingen | 13:59 | + 42 | |
3. | 810 | Müller, Laura | 1995 | LAZ Saarbrücken | 14:07 | + 50 | |
4. | 892 | Bischoff, Eileen | 1996 | LAZ Saarbrücken | 14:18 | + 1:01 | |
5. | 722 | Wilhelmy, Chiara | 1993 | LC Rehlingen | 14:19 | + 1:02 | |
6. | 845 | Klauk, Valerie | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:57 | + 1:40 | |
7. | 846 | Weiler, Sophie | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:13 | + 1:56 | |
8. | 844 | Symonds, Esther-Louise | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:23 | + 2:06 | |
9. | 723 | Szygulla, Lisa | 1993 | LC Rehlingen | 16:15 | + 2:58 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 812 | Becker, Louisa | 1996 | LAZ Saarbrücken | 13:13 | ||
2. | 857 | Mergener, Lea | 1996 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 13:30 | + 17 | |
3. | 811 | Salzmann, Aline | 1996 | LAZ Saarbrücken | 13:35 | + 22 | |
4. | 849 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | RUS | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:20 | + 1:07 |
5. | 813 | Becker, Alice | 1996 | LAZ Saarbrücken | 15:08 | + 1:55 | |
6. | 848 | Spengler, Clara | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:14 | + 2:01 | |
7. | 847 | Klees, Julia | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:24 | + 2:11 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 798 | Wolff, Jannis | 1997 | LAZ Saarbrücken | 12:51 | ||
2. | 796 | Kiefer, Christian | 1997 | LAZ Saarbrücken | 13:36 | + 45 | |
3. | 647 | Bastuck, Florian | 1997 | TV Elm | 13:40 | + 49 | |
4. | 875 | Schmitt, Andreas | 1997 | LC Warndt | 14:04 | + 1:13 | |
5. | 648 | Martin, Johannes | 1997 | TV Elm | 15:03 | + 2:12 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 728 | Bidot, Jan Lucas | 1998 | LC Rehlingen | 12:36 | ||
2. | 864 | Roob, Kai | 1998 | TV St. Wendel | 12:43 | + 7 | |
3. | 860 | Wagner, Janik | 1998 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 13:00 | + 24 | |
4. | 799 | Biehl, Yann | 1998 | LAZ Saarbrücken | 13:31 | + 55 | |
5. | 897 | Busch, Marco | 1998 | LSG 98 Köllertal | 13:32 | + 56 | |
6. | 866 | Flierl, Benedikt | 1998 | LC Völklingen | 13:39 | + 1:03 | |
7. | 646 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | 13:47 | + 1:11 | |
8. | 881 | Junker, Sascha | 1998 | LV Merzig | 13:53 | + 1:17 | |
9. | 708 | Neu, Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | 13:54 | + 1:18 | |
10. | 800 | Thiel, Louis | 1998 | LAZ Saarbrücken | 13:57 | + 1:21 | |
11. | 709 | Berg, Jan | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | 14:03 | + 1:27 | |
12. | 730 | Hesse, Malin | 1998 | LC Rehlingen | 14:34 | + 1:58 | |
13. | 729 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | 15:10 | + 2:34 |
MJU16, WJU18 und WJU20 SLB-Cross - Mannschaft (3.150 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 13:00
Weibliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (8.) | 41:42 | |
Sewohl, Lisa (1994) 13:17 (1.) - Müller, Laura (1995) 14:07 (3.) - Bischoff, Eileen (1996) 14:18 (4.) | |||||
2 | LC Rehlingen | 1 | (16.) | 44:33 | + 2:51 |
Herrmann, Lena (1996) 13:59 (2.) - Wilhelmy, Chiara (1993) 14:19 (5.) - Szygulla, Lisa (1993) 16:15 (9.) | |||||
3 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (21.) | 45:33 | + 3:51 |
Klauk, Valerie (1993) 14:57 (6.) - Weiler, Sophie (1995) 15:13 (7.) - Symonds, Esther-Louise (1993) 15:23 (8.) |
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (9.) | 41:56 | |
Becker, Louisa (1996) 13:13 (1.) - Salzmann, Aline (1996) 13:35 (3.) - Becker, Alice (1996) 15:08 (5.) | |||||
2 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (17.) | 44:58 | + 3:02 |
Apushkinskaya, Nina (1996) 14:20 (4.) - Spengler, Clara (1996) 15:14 (6.) - Klees, Julia (1995) 15:24 (7.) |
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (15.) | 39:58 | |
Wolff, Jannis (1997) 12:51 (3.) - Biehl, Yann (1998) 13:31 (5.) - Kiefer, Christian (1997) 13:36 (7.) | |||||
2 | LC Rehlingen | 1 | (35.) | 42:20 | + 2:22 |
Bidot, Jan Lucas (1998) 12:36 (1.) - Hesse, Malin (1998) 14:34 (16.) - Hoffmann, Tim (1998) 15:10 (18.) | |||||
3 | TV Elm | 1 | (36.) | 42:30 | + 2:32 |
Bastuck, Florian (1997) 13:40 (9.) - Dörr, Eike-Sören (1998) 13:47 (10.) - Martin, Johannes (1997) 15:03 (17.) |
MJU16, WJU18 und WJU20 Kreismeisterschaft (3.150 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 13:00
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 809 | Sewohl, Lisa | 1994 | LAZ Saarbrücken | 13:17 | ||
2. | 810 | Müller, Laura | 1995 | LAZ Saarbrücken | 14:07 | + 50 | |
3. | 892 | Bischoff, Eileen | 1996 | LAZ Saarbrücken | 14:18 | + 1:01 | |
4. | 845 | Klauk, Valerie | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:57 | + 1:40 | |
5. | 846 | Weiler, Sophie | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:13 | + 1:56 | |
6. | 844 | Symonds, Esther-Louise | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:23 | + 2:06 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 812 | Becker, Louisa | 1996 | LAZ Saarbrücken | 13:13 | ||
2. | 811 | Salzmann, Aline | 1996 | LAZ Saarbrücken | 13:35 | + 22 | |
3. | 849 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | RUS | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:20 | + 1:07 |
4. | 813 | Becker, Alice | 1996 | LAZ Saarbrücken | 15:08 | + 1:55 | |
5. | 848 | Spengler, Clara | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:14 | + 2:01 | |
6. | 847 | Klees, Julia | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:24 | + 2:11 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 798 | Wolff, Jannis | 1997 | LAZ Saarbrücken | 12:51 | ||
2. | 796 | Kiefer, Christian | 1997 | LAZ Saarbrücken | 13:36 | + 45 | |
3. | 875 | Schmitt, Andreas | 1997 | LC Warndt | 14:04 | + 1:13 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 799 | Biehl, Yann | 1998 | LAZ Saarbrücken | 13:31 | ||
2. | 897 | Busch, Marco | 1998 | LSG 98 Köllertal | 13:32 | + 1 | |
3. | 866 | Flierl, Benedikt | 1998 | LC Völklingen | 13:39 | + 8 | |
4. | 800 | Thiel, Louis | 1998 | LAZ Saarbrücken | 13:57 | + 26 |
MJU16, WJU18 und WJU20 Kreismeisterschaft Mannschaft (3.150 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 13:00
Weibliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (6.) | 41:42 | |
Sewohl, Lisa (1994) 13:17 (1.) - Müller, Laura (1995) 14:07 (2.) - Bischoff, Eileen (1996) 14:18 (3.) | |||||
2 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (15.) | 45:33 | + 3:51 |
Klauk, Valerie (1993) 14:57 (4.) - Weiler, Sophie (1995) 15:13 (5.) - Symonds, Esther-Louise (1993) 15:23 (6.) |
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (7.) | 41:56 | |
Becker, Louisa (1996) 13:13 (1.) - Salzmann, Aline (1996) 13:35 (2.) - Becker, Alice (1996) 15:08 (4.) | |||||
2 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (14.) | 44:58 | + 3:02 |
Apushkinskaya, Nina (1996) 14:20 (3.) - Spengler, Clara (1996) 15:14 (5.) - Klees, Julia (1995) 15:24 (6.) |
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (7.) | 39:58 | |
Wolff, Jannis (1997) 12:51 (1.) - Biehl, Yann (1998) 13:31 (2.) - Kiefer, Christian (1997) 13:36 (4.) |
Männer (7.900 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 13:25
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 715 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | 27:45 | ||
2. | 825 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 27:47 | + 2 | |
3. | 711 | Marx, Christoph | 1993 | LC Rehlingen | 28:13 | + 28 | |
4. | 901 | Wallrich, Marc | 1990 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 29:12 | + 1:27 | |
5. | 657 | Leibrock, Bengt | 1985 | Grojos LTF Elversberg | 29:24 | + 1:39 | |
6. | 826 | Mantel, Daniel | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 29:45 | + 2:00 | |
7. | 877 | Maurer, Hagen | 1991 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 29:53 | + 2:08 | |
8. | 717 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | 30:44 | + 2:59 | |
9. | 781 | Marx, Alexander | 1992 | LAZ Saarbrücken | 32:19 | + 4:34 | |
10. | 783 | Sander, Benjamin | 1989 | LAZ Saarbrücken | 32:38 | + 4:53 | |
11. | 782 | Bild, Daniel | 1987 | LAZ Saarbrücken | 33:37 | + 5:52 | |
12. | 784 | Couturier, Joachim | 1990 | LAZ Saarbrücken | 35:39 | + 7:54 | |
13. | 828 | Schorr, Stefan | 1965 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 35:56 | + 8:11 | |
14. | 771 | Münster, Manuel | 1988 | LAG Saarbrücken | 39:08 | + 11:23 | |
15. | 827 | Feibel, Michael | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 46:46 | + 19:01 | |
aW. | 906 | Möhler, Felix | 1990 | LG Karlruhe | 31:08 | + 3:23 |
Männer SLB-Cross - Mannschaft (7.900 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 13:25
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC Rehlingen | 1 | (12.) | 1:26:42 | |
Stief, Philipp (1991) 27:45 (1.) - Marx, Christoph (1993) 28:13 (3.) - Zender, Reiner (1965) 30:44 (8.) | |||||
2 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (21.) | 1:33:28 | + 6:46 |
Merk, Matthias (1984) 27:47 (2.) - Mantel, Daniel (1986) 29:45 (6.) - Schorr, Stefan (1965) 35:56 (13.) | |||||
3 | LAZ Saarbrücken | 1 | (30.) | 1:38:34 | + 11:52 |
Marx, Alexander (1992) 32:19 (9.) - Sander, Benjamin (1989) 32:38 (10.) - Bild, Daniel (1987) 33:37 (11.) |
Männer Kreismeisterschaft (7.900 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 13:25
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 825 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 27:47 | ||
2. | 826 | Mantel, Daniel | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 29:45 | + 1:58 | |
3. | 877 | Maurer, Hagen | 1991 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 29:53 | + 2:06 | |
4. | 781 | Marx, Alexander | 1992 | LAZ Saarbrücken | 32:19 | + 4:32 | |
5. | 783 | Sander, Benjamin | 1989 | LAZ Saarbrücken | 32:38 | + 4:51 | |
6. | 782 | Bild, Daniel | 1987 | LAZ Saarbrücken | 33:37 | + 5:50 | |
7. | 784 | Couturier, Joachim | 1990 | LAZ Saarbrücken | 35:39 | + 7:52 | |
8. | 828 | Schorr, Stefan | 1965 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 35:56 | + 8:09 | |
9. | 771 | Münster, Manuel | 1988 | LAG Saarbrücken | 39:08 | + 11:21 | |
10. | 827 | Feibel, Michael | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 46:46 | + 18:59 |
Männer Kreismeisterschaft Mannschaft (7.900 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 13:25
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (11.) | 1:33:28 | |
Merk, Matthias (1984) 27:47 (1.) - Mantel, Daniel (1986) 29:45 (2.) - Schorr, Stefan (1965) 35:56 (8.) | |||||
2 | LAZ Saarbrücken | 1 | (15.) | 1:38:34 | + 5:06 |
Marx, Alexander (1992) 32:19 (4.) - Sander, Benjamin (1989) 32:38 (5.) - Bild, Daniel (1987) 33:37 (6.) |
männliche Jugend U 18 und U 20 (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 14:10
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 786 | Becker, Jan-Lukas | 1993 | LAZ Saarbrücken | 14:42 | ||
2. | 787 | Lauck, Florian | 1993 | LAZ Saarbrücken | 15:07 | + 25 | |
3. | 711 | Marx, Christoph | 1993 | LC Rehlingen | 15:15 | + 33 | |
4. | 788 | Seibt, Benedikt | 1994 | LAZ Saarbrücken | 15:16 | + 34 | |
5. | 671 | Breinlinger, Jonas | 1994 | LA Team Saar | 15:25 | + 43 | |
6. | 712 | Hilt, Sebastian | 1993 | LC Rehlingen | 15:50 | + 1:08 | |
7. | 689 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | 16:00 | + 1:18 | |
8. | 713 | Cavelius, Mario | 1993 | LC Rehlingen | 16:28 | + 1:46 | |
9. | 785 | Anschütz, Jonathan | 1994 | LAZ Saarbrücken | 18:05 | + 3:23 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 795 | Mathis, Uli | 1995 | LAZ Saarbrücken | 15:06 | ||
2. | 726 | Sutschet, Alexander | 1995 | LC Rehlingen | 15:36 | + 30 | |
3. | 794 | Kruchten, Felix | 1996 | LAZ Saarbrücken | 15:48 | + 42 | |
4. | 858 | Zenner, Maximilian | 1995 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 17:06 | + 2:00 | |
5. | 704 | Leinenbach, Tim | 1996 | TV Germania 1910 Piesbach | 17:32 | + 2:26 | |
6. | 791 | Offermanns, Kim-Thomas | 1995 | LAZ Saarbrücken | 17:52 | + 2:46 | |
7. | 703 | Becker, Christian | 1995 | TV Germania 1910 Piesbach | 17:54 | + 2:48 | |
8. | 793 | Hein, Lukas | 1996 | LAZ Saarbrücken | 18:51 | + 3:45 | |
9. | 756 | Fried, Steffen | 1995 | LG Saar 70 | 19:29 | + 4:23 | |
10. | 758 | Herber, Marcel | 1996 | LG Saar 70 | 19:50 | + 4:44 | |
11. | 755 | Kilian, Leon | 1995 | LG Saar 70 | 20:05 | + 4:59 |
männliche Jugend U 18 und U 20 SLB-Cross - Mannschaft (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 14:10
männliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (7.) | 45:05 | |
Becker, Jan-Lukas (1993) 14:42 (1.) - Lauck, Florian (1993) 15:07 (2.) - Seibt, Benedikt (1994) 15:16 (4.) | |||||
2 | LC Rehlingen | 1 | (17.) | 47:33 | + 2:28 |
Marx, Christoph (1993) 15:15 (3.) - Hilt, Sebastian (1993) 15:50 (6.) - Cavelius, Mario (1993) 16:28 (8.) |
männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (10.) | 48:46 | |
Mathis, Uli (1995) 15:06 (1.) - Kruchten, Felix (1996) 15:48 (3.) - Offermanns, Kim-Thomas (1995) 17:52 (6.) | |||||
2 | LG Saar 70 | 1 | (30.) | 59:24 | + 10:38 |
Fried, Steffen (1995) 19:29 (9.) - Herber, Marcel (1996) 19:50 (10.) - Kilian, Leon (1995) 20:05 (11.) |
männliche Jugend U 18 und U 20 Kreismeisterschaft (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 14:10
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 786 | Becker, Jan-Lukas | 1993 | LAZ Saarbrücken | 14:42 | ||
2. | 787 | Lauck, Florian | 1993 | LAZ Saarbrücken | 15:07 | + 25 | |
3. | 788 | Seibt, Benedikt | 1994 | LAZ Saarbrücken | 15:16 | + 34 | |
4. | 785 | Anschütz, Jonathan | 1994 | LAZ Saarbrücken | 18:05 | + 3:23 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 795 | Mathis, Uli | 1995 | LAZ Saarbrücken | 15:06 | ||
2. | 794 | Kruchten, Felix | 1996 | LAZ Saarbrücken | 15:48 | + 42 | |
3. | 791 | Offermanns, Kim-Thomas | 1995 | LAZ Saarbrücken | 17:52 | + 2:46 | |
4. | 793 | Hein, Lukas | 1996 | LAZ Saarbrücken | 18:51 | + 3:45 |
männliche Jugend U 18 und U 20 Kreismeisterschaft Mannschaft (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 14:10
männliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (6.) | 45:05 | |
Becker, Jan-Lukas (1993) 14:42 (1.) - Lauck, Florian (1993) 15:07 (2.) - Seibt, Benedikt (1994) 15:16 (3.) |
männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAZ Saarbrücken | 1 | (6.) | 48:46 | |
Mathis, Uli (1995) 15:06 (1.) - Kruchten, Felix (1996) 15:48 (2.) - Offermanns, Kim-Thomas (1995) 17:52 (3.) |
Frauen und Seniorinnen (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 14:30
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 907 | Klein, Gertrud | 1951 | SV Habach | 25:24 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 727 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | 19:24 | ||
2. | 676 | Kapp, Karin | 1954 | TV Lebach | 25:58 | + 6:34 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 910 | Ufer, Beate | 1961 | DJK Münchwies | 20:56 | ||
2. | 905 | Becker, Gerda | 1959 | LAZ Saarbrücken | 21:18 | + 22 | |
3. | 769 | Stefania-Merker, Elisabeth | 1962 | LAG Saarbrücken | 23:33 | + 2:37 | |
4. | 680 | Groß, Elisabeth | 1961 | TV Lebach | 24:11 | + 3:15 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 674 | Ney, Annette | 1966 | TV Lebach | 21:28 | ||
2. | 666 | Mossal, Eva | 1963 | Grojos LTF Elversberg | 24:04 | + 2:36 | |
3. | 662 | Groß, Heike | 1965 | Grojos LTF Elversberg | 24:16 | + 2:48 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 643 | Köhler, Sabine | 1970 | LTF Bliesmengen-Bolchen | 20:54 | ||
2. | 665 | Nöther, Sandra | 1972 | Grojos LTF Elversberg | 24:53 | + 3:59 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 664 | Goll, Cathleen | 1976 | Grojos LTF Elversberg | 20:09 | ||
2. | 677 | Schedler, Simone | 1974 | TV Lebach | 21:11 | + 1:02 | |
3. | 660 | Becker, Nicole | 1976 | Grojos LTF Elversberg | 22:19 | + 2:10 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 661 | Motsch, Daniela | 1980 | Grojos LTF Elversberg | 21:39 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 896 | Krebs, Aline | 1988 | LAZ Saarbrücken | 17:30 | ||
2. | 879 | Jakobs, Marion | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 18:17 | + 47 | |
3. | 878 | Karl, Andrea | 1976 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 18:20 | + 50 | |
4. | 778 | Lehne , Hannah | 1987 | LAG Saarbrücken | 18:54 | + 1:24 | |
5. | 908 | Graf, Timna | 1987 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 19:13 | + 1:43 | |
6. | 663 | Fortunato, Corinna | 1984 | Grojos LTF Elversberg | 20:47 | + 3:17 |
Frauen und Seniorinnen SLB-Cross - Mannschaft (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 14:30
Frauen W30-W80
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Grojos LTF Elversberg | 1 | (19.) | 1:04:07 | |
Goll, Cathleen (1976) 20:09 (2.) - Motsch, Daniela (1980) 21:39 (8.) - Becker, Nicole (1976) 22:19 (9.) | |||||
2 | TV Lebach | 1 | (24.) | 1:06:50 | + 2:43 |
Schedler, Simone (1974) 21:11 (5.) - Ney, Annette (1966) 21:28 (7.) - Groß, Elisabeth (1961) 24:11 (12.) | |||||
3 | Grojos LTF Elversberg | 2 | (38.) | 1:13:13 | + 9:06 |
Mossal, Eva (1963) 24:04 (11.) - Groß, Heike (1965) 24:16 (13.) - Nöther, Sandra (1972) 24:53 (14.) |
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1 | (10.) | 55:50 | |
Jakobs, Marion (1970) 18:17 (2.) - Karl, Andrea (1976) 18:20 (3.) - Graf, Timna (1987) 19:13 (5.) |
Frauen und Seniorinnen Kreismeisterschaft (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 14:30
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 905 | Becker, Gerda | 1959 | LAZ Saarbrücken | 21:18 | ||
2. | 769 | Stefania-Merker, Elisabeth | 1962 | LAG Saarbrücken | 23:33 | + 2:15 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 896 | Krebs, Aline | 1988 | LAZ Saarbrücken | 17:30 | ||
2. | 879 | Jakobs, Marion | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 18:17 | + 47 | |
3. | 878 | Karl, Andrea | 1976 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 18:20 | + 50 | |
4. | 778 | Lehne , Hannah | 1987 | LAG Saarbrücken | 18:54 | + 1:24 | |
5. | 908 | Graf, Timna | 1987 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 19:13 | + 1:43 |
Frauen und Seniorinnen Kreismeisterschaft Mannschaft (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 14:30
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1 | (10.) | 55:50 | |
Jakobs, Marion (1970) 18:17 (2.) - Karl, Andrea (1976) 18:20 (3.) - Graf, Timna (1987) 19:13 (5.) |
Senioren M30 - M80 (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 15:15
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 773 | Knauf, Hans | 1934 | LAG Saarbrücken | 29:07 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 891 | Keller, Manfred | 1942 | LTF Köllertal | 23:19 | ||
2. | 872 | Ohsiek, Alois | 1939 | TV Oberwürzbach | 24:51 | + 1:32 | |
3. | 835 | Noll, Gerd | 1940 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 26:42 | + 3:23 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 644 | Hippchen, Rainer | 1945 | LG Bliestal | 19:43 | ||
2. | 774 | Meier, Werner | 1947 | LAG Saarbrücken | 21:13 | + 1:30 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 694 | Jungmann, Gerhard | 1949 | LTF Marpingen | 20:00 | ||
2. | 658 | Geiger, Wendelin | 1952 | Grojos LTF Elversberg | 20:50 | + 50 | |
3. | 693 | Schmidt, Hans Günter | 1950 | LTF Marpingen | 21:11 | + 1:11 | |
4. | 776 | Gebhardt, Dr. Wolfgang | 1948 | LAG Saarbrücken | 21:52 | + 1:52 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 863 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16:43 | ||
2. | 874 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | 17:13 | + 30 | |
3. | 909 | Serf, Karl Heinrich | 1954 | LTF Köllertal | 18:25 | + 1:42 | |
4. | 873 | Thiry, Gerd | 1955 | LC Warndt | 18:29 | + 1:46 | |
5. | 912 | Schankola, Martin | 1957 | LAG Saarbrücken | 20:56 | + 4:13 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 904 | Schmidt, Thomas | 1960 | LAZ Saarbrücken | 17:24 | ||
2. | 725 | Ospelt, Gerhard | 1958 | LC Rehlingen | 18:59 | + 1:35 | |
3. | 865 | Langenbahn, Richard | 1958 | Turn-u. Skiverein Tholey | 19:05 | + 1:41 | |
4. | 753 | Friedrichs, Roland | 1960 | TV Rußhütte Saarbrücken | 19:32 | + 2:08 | |
5. | 855 | Csepregi, Tibor | 1962 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 20:28 | + 3:04 | |
6. | 779 | Freund, Frank | 1961 | LAG Saarbrücken | 23:03 | + 5:39 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 650 | Groß, Joachim | 1965 | Grojos LTF Elversberg | 17:17 | ||
2. | 656 | Groß, Christian | 1967 | Grojos LTF Elversberg | 17:18 | + 1 | |
3. | 692 | Schu, Markus | 1967 | LTF Marpingen | 17:22 | + 5 | |
4. | 659 | Schmitt, Roman | 1967 | Grojos LTF Elversberg | 17:36 | + 19 | |
5. | 654 | Lahmer, Stefan | 1966 | Grojos LTF Elversberg | 18:05 | + 48 | |
6. | 655 | Leinenbach, Reiner | 1966 | Grojos LTF Elversberg | 19:38 | + 2:21 | |
7. | 890 | Boudier, Stephan | 1966 | LTF Köllertal | 20:02 | + 2:45 | |
8. | 688 | Kirsch, Christian | 1966 | TV Lebach | 20:08 | + 2:51 | |
9. | 667 | Mossal, Klaus-Peter | 1959 | Grojos LTF Elversberg | 20:31 | + 3:14 | |
10. | 683 | Fuchs, Reinhard | 1965 | TV Lebach | 20:40 | + 3:23 | |
11. | 911 | Stemmler, Detlef | 1964 | LTF Marpingen | 25:05 | + 7:48 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 833 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:51 | ||
2. | 685 | Okyay, Mustafa | 1971 | TV Lebach | 16:22 | + 31 | |
3. | 681 | Brill, Klauspeter | 1969 | TV Lebach | 16:32 | + 41 | |
4. | 789 | Bischoff, Andreas | 1968 | LAZ Saarbrücken | 16:56 | + 1:05 | |
5. | 691 | Ziegler, Mathias | 1969 | LTF Marpingen | 16:58 | + 1:07 | |
6. | 682 | Sauer, Christian | 1968 | TV Lebach | 18:36 | + 2:45 | |
7. | 870 | Barth, Patrick | 1969 | LLG Wustweiler | 19:33 | + 3:42 | |
8. | 770 | Schmidt, Michael | 1969 | LAG Saarbrücken | 21:09 | + 5:18 | |
9. | 679 | Bartsch, Andreas | 1969 | TV Lebach | 22:23 | + 6:32 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 831 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:45 | ||
2. | 832 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 16:15 | + 30 | |
3. | 653 | Weber, Thomas | 1975 | Grojos LTF Elversberg | 16:21 | + 36 | |
4. | 829 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 16:52 | + 1:07 | |
5. | 649 | Holweck, Andreas | 1977 | Grojos LTF Elversberg | 18:09 | + 2:24 | |
6. | 687 | Kronenberg, André | 1977 | TV Lebach | 19:13 | + 3:28 | |
7. | 834 | Strauß, Thorsten | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24:34 | + 8:49 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 690 | Bernardon, Ramon | 1979 | LTF Marpingen | 15:36 | ||
2. | 652 | Anton, Sascha | 1980 | Grojos LTF Elversberg | 16:04 | + 27 | |
3. | 790 | Andres, Sven | 1978 | LAZ Saarbrücken | 19:52 | + 4:15 |
Senioren M30 - M80 SLB-Cross - Mannschaft (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 15:15
Männer M50/M80
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAG Saarbrücken | 1 | (44.) | 1:04:01 | |
Schankola, Martin (1957) 20:56 (13.) - Meier, Werner (1947) 21:13 (15.) - Gebhardt, Dr. Wolfgang (1948) 21:52 (16.) |
Männer M40/M45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Lebach | 1 | (16.) | 51:30 | |
Okyay, Mustafa (1971) 16:22 (2.) - Brill, Klauspeter (1969) 16:32 (3.) - Sauer, Christian (1968) 18:36 (11.) | |||||
2 | Grojos LTF Elversberg | 1 | (22.) | 52:11 | + 41 |
Groß, Joachim (1965) 17:17 (6.) - Groß, Christian (1967) 17:18 (7.) - Schmitt, Roman (1967) 17:36 (9.) | |||||
3 | LTF Marpingen | 1 | (33.) | 59:25 | + 7:55 |
Ziegler, Mathias (1969) 16:58 (5.) - Schu, Markus (1967) 17:22 (8.) - Stemmler, Detlef (1964) 25:05 (20.) | |||||
4 | Grojos LTF Elversberg | 2 | (39.) | 58:14 | + 6:44 |
Lahmer, Stefan (1966) 18:05 (10.) - Leinenbach, Reiner (1966) 19:38 (13.) - Mossal, Klaus-Peter (1959) 20:31 (16.) | |||||
5 | TV Lebach | 2 | (51.) | 1:03:11 | + 11:41 |
Kirsch, Christian (1966) 20:08 (15.) - Fuchs, Reinhard (1965) 20:40 (17.) - Bartsch, Andreas (1969) 22:23 (19.) |
Männer M30/M35
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (12.) | 48:52 | |
Münnich, Martin (1976) 15:45 (2.) - Müller, Matthias (1973) 16:15 (4.) - Vonerden, Andreas (1976) 16:52 (6.) | |||||
2 | Grojos LTF Elversberg | 1 | (15.) | 50:34 | + 1:41 |
Anton, Sascha (1980) 16:04 (3.) - Weber, Thomas (1975) 16:21 (5.) - Holweck, Andreas (1977) 18:09 (7.) |
Senioren M30 - M80 Kreismeisterschaft (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 15:15
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 773 | Knauf, Hans | 1934 | LAG Saarbrücken | 29:07 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 891 | Keller, Manfred | 1942 | LTF Köllertal | 23:19 | ||
2. | 835 | Noll, Gerd | 1940 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 26:42 | + 3:23 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 774 | Meier, Werner | 1947 | LAG Saarbrücken | 21:13 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 776 | Gebhardt, Dr. Wolfgang | 1948 | LAG Saarbrücken | 21:52 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 874 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | 17:13 | ||
2. | 909 | Serf, Karl Heinrich | 1954 | LTF Köllertal | 18:25 | + 1:12 | |
3. | 873 | Thiry, Gerd | 1955 | LC Warndt | 18:29 | + 1:16 | |
4. | 912 | Schankola, Martin | 1957 | LAG Saarbrücken | 20:56 | + 3:43 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 904 | Schmidt, Thomas | 1960 | LAZ Saarbrücken | 17:24 | ||
2. | 753 | Friedrichs, Roland | 1960 | TV Rußhütte Saarbrücken | 19:32 | + 2:08 | |
3. | 855 | Csepregi, Tibor | 1962 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 20:28 | + 3:04 | |
4. | 779 | Freund, Frank | 1961 | LAG Saarbrücken | 23:03 | + 5:39 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 890 | Boudier, Stephan | 1966 | LTF Köllertal | 20:02 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 833 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:51 | ||
2. | 789 | Bischoff, Andreas | 1968 | LAZ Saarbrücken | 16:56 | + 1:05 | |
3. | 770 | Schmidt, Michael | 1969 | LAG Saarbrücken | 21:09 | + 5:18 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 831 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:45 | ||
2. | 832 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 16:15 | + 30 | |
3. | 829 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 16:52 | + 1:07 | |
4. | 834 | Strauß, Thorsten | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24:34 | + 8:49 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 790 | Andres, Sven | 1978 | LAZ Saarbrücken | 19:52 |
Senioren M30 - M80 Kreismeisterschaft Mannschaft (4.200 m)
Datum: 04.11.2012 Beginn: 15:15
Männer M50/M80
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAG Saarbrücken | 1 | (24.) | 1:04:01 | |
Schankola, Martin (1957) 20:56 (7.) - Meier, Werner (1947) 21:13 (8.) - Gebhardt, Dr. Wolfgang (1948) 21:52 (9.) |
Männer M30/M35
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (6.) | 48:52 | |
Münnich, Martin (1976) 15:45 (1.) - Müller, Matthias (1973) 16:15 (2.) - Vonerden, Andreas (1976) 16:52 (3.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Kreis Neunkirchen/St.Wendel |
www.seltec.at |