21. Kinderolympiade des SV Schlau.Com Saar 05 am 27.08.2011 mit
Kreismeisterschaften des Stadtverbandes Saarbrücken
der Mehrkämpfe Sch/Schi C u. D, Langstrecken ab Sch/Schi C
und 50m-Staffeln der Sch/Schi D
=======================================================================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Deutsch, Lena 05 SC Friedrichsthal 367 Punkte
10,84 - 1,86 - 8,0
2. Marx, Mathilda 05 SV schlau.com Saar 05 320 Punkte
10,82 - 1,71 - 7,0
3. Marzen, Lilly 05 SV schlau.com Saar 05 243 Punkte
12,93 - 1,98 - 6,5
4. Kammer, Julia 05 SV schlau.com Saar 05 112 Punkte
13,76 - 1,70 - 4,5
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schorr, Maja 04 LSG Neunkirchen 762 Punkte
9,54 - 2,77 - 17,5
2. Linsel, Anouk 04 LAC Elm 665 Punkte
9,30 - 2,48 - 12,5
3. Mersdorf, Marie 04 SV schlau.com Saar 05 559 Punkte
10,31 - 2,31 - 12,5
4. Geerdts, Luzie 04 LAZ Saarbrücken 536 Punkte
10,41 - 2,26 - 12,0
5. Keller, Lara 04 LG Saar 70 506 Punkte
10,72 - 2,55 - 9,0
6. Anschütz, Elena 04 LAC Elm 397 Punkte
10,65 - 1,96 - 8,0
7. Großmann, Finnja 04 TV Ludweiler 306 Punkte
11,75 - 1,94 - 7,0
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gerhard, Lilly 03 LC Rehlingen 877 Punkte
9,17 - 3,33 - 18,0
2. Schneider, Elena 03 LG Saar 70 788 Punkte
9,39 - 2,72 - 19,0
3. Borowski, Eve 03 LSG 98 Köllertal 676 Punkte
9,79 - 2,72 - 13,5
4. Schneider, Lena 03 SC Friedrichsthal 665 Punkte
10,34 - 2,63 - 16,5
5. Schmitz, Nina 03 SV schlau.com Saar 05 662 Punkte
9,28 - 2,62 - 11,0
6. Schmeer, Luca 03 LAZ Saarbrücken 650 Punkte
9,94 - 2,79 - 12,0
7. Baumann, Bianca 03 ATSV Saarbrücken 608 Punkte
10,30 - 2,63 - 12,5
8. Frey, Jola 03 TV Quierschied 599 Punkte
10,20 - 2,81 - 10,0
9. Kammer, Lena 03 SV schlau.com Saar 05 594 Punkte
10,17 - 2,53 - 12,0
10. Schmitt, Samira 03 SV schlau.com Saar 05 572 Punkte
10,31 - 2,34 - 13,0
11. Gerling, Ella 03 ATSV Saarbrücken 533 Punkte
9,98 - 2,26 - 10,0
12. Sarieddine, Shirin 03 SV schlau.com Saar 05 532 Punkte
9,93 - 2,13 - 11,0
13. Beyer, Sophie 03 TV Quierschied 472 Punkte
11,03 - 2,07 - 12,5
14. Maus, Anna 03 SC Friedrichsthal 436 Punkte
aufg. - 2,64 - 13,0
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Nunberger, Hannah 02 LG Saar 70 946 Punkte
9,41 - 3,27 - 26,0
2. Noll, Michelle 02 SC Friedrichsthal 845 Punkte
9,07 - 3,12 - 17,0
3. Altmeyer, Emely 02 LAC Elm 821 Punkte
9,26 - 3,34 - 14,5
4. Sahin, Elif 02 TV Quierschied 807 Punkte
8,77 - 3,19 - 12,0
5. Drago, Ciara 02 TV Rockershausen 807 Punkte
9,17 - 2,96 - 16,5
6. Ankel, Nina 02 ATSV Saarbrücken 803 Punkte
8,97 - 3,13 - 13,5
7. Detzler, Luise 02 LAC Elm 785 Punkte
9,61 - 2,88 - 18,5
8. Klein, Charlotte 02 SV schlau.com Saar 05 781 Punkte
9,28 - 2,90 - 16,0
9. Sticher, Sophie 02 TV Ludweiler 776 Punkte
9,12 - 2,92 - 14,5
10. Harth, Anna 02 SV schlau.com Saar 05 769 Punkte
9,19 - 2,53 - 18,5
11. Dallmann, Kristin 02 LSG 98 Köllertal 745 Punkte
9,88 - 2,89 - 17,0
12. Baldes, Lena 02 LAC Elm 723 Punkte
9,61 - 2,90 - 14,0
13. Weber, Kim 02 SV schlau.com Saar 05 684 Punkte
10,21 - 2,64 - 17,0
14. Großmann, Paulina 02 TV Ludweiler 654 Punkte
9,70 - 2,57 - 13,0
15. Rieth, Lucy 02 SC Friedrichsthal 511 Punkte
10,50 - 2,20 - 11,5
16. Baldauf, Julia 02 LAC Elm 458 Punkte
11,11 - 2,33 - 9,5
17. Stichter, Tamara 02 SC Friedrichsthal 274 Punkte
12,33 - 1,93 - 7,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 27.08.2011
1. SV schlau.com Saar 05 3490 Punkte
Klein, Charlotte (02) 781 - Harth, Anna (02) 769
Weber, Kim (02) 684 - Schmitz, Nina (03) 662
Kammer, Lena (03) 594
2. LAC Elm 3452 Punkte
Altmeyer, Emely (02) 821 - Detzler, Luise (02) 785
Baldes, Lena (02) 723 - Linsel, Anouk (04) 665
Baldauf, Julia (02) 458
3. SC Friedrichsthal 2824 Punkte
Noll, Michelle (02) 845 - Schneider, Lena (03) 665
Rieth, Lucy (02) 511 - Maus, Anna (03) 436
Deutsch, Lena (05) 367
4. SV schlau.com Saar 05 2226 Punkte
Schmitt, Samira (03) 572 - Mersdorf, Marie (04) 559
Sarieddine, Shirin (03) 532 - Marx, Mathilda (05) 320
Marzen, Lilly (05) 243
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ries, Emily 01 SV schlau.com Saar 05 1232 Punkte
7,92 - 3,95 - 30,5
2. Flachsland, Louisa 01 SC Friedrichsthal 1172 Punkte
8,13 - 3,96 - 27,0
3. Hartig, Linda 01 LC 72 Altenkessel 1072 Punkte
8,61 - 3,32 - 30,0
4. Woll, Pascale 01 LSG 98 Köllertal 1053 Punkte
8,54 - 3,33 - 27,5
5. Scherpf, Jule 01 LSG 98 Köllertal 958 Punkte
8,41 - 3,42 - 17,5
6. Stein, Michelle 01 LSG 98 Köllertal 939 Punkte
8,64 - 3,21 - 20,0
7. Issa, Jasmina 01 TV Rockershausen 935 Punkte
8,81 - 3,46 - 18,5
8. Roth, Leonie 01 TV Ludweiler 924 Punkte
8,87 - 3,52 - 17,5
9. Söring, Jennifer 01 LC Völklingen 915 Punkte
9,45 - 3,07 - 26,0
10. Stein, Felicia 01 ATSV Saarbrücken 871 Punkte
9,28 - 3,21 - 19,5
11. Mang, Noelle 01 LAZ Saarbrücken 810 Punkte
9,29 - 3,06 - 16,5
12. Demuth, Amelie 01 ATSV Saarbrücken 792 Punkte
8,75 - 3,38 - 9,5
13. Petry, Johanna 01 SC Friedrichsthal 786 Punkte
9,02 - 3,21 - 12,0
14. Müller, Dana 01 LSG Sbr-Sulzbachtal 779 Punkte
9,29 - 3,05 - 14,5
15. Steub, Uli Maren 01 LSG Sbr-Sulzbachtal 765 Punkte
8,72 - 2,97 - 11,0
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rausch, Anna 00 SV schlau.com Saar 05 1240 Punkte
7,81 - 4,12 - 28,0
2. Kaufmann, Nele 00 TV Ludweiler 1239 Punkte
8,11 - 3,62 - 37,5
3. Imm, Frederike 00 SV schlau.com Saar 05 1117 Punkte
8,04 - 3,80 - 23,0
4. Lobe, Jasna 00 SV schlau.com Saar 05 1081 Punkte
8,71 - 3,24 - 33,0
5. Poh, Eileen 00 LSG 98 Köllertal 1064 Punkte
7,99 - 3,68 - 19,5
6. Rau, Jennifer 00 LSG Sbr-Sulzbachtal 1049 Punkte
8,26 - 3,55 - 22,0
7. Krauss, Lena 00 LSG 98 Köllertal 1040 Punkte
8,38 - 3,19 - 26,5
8. Steffen, Isabelle 00 LAZ Saarbrücken 1012 Punkte
8,61 - 3,60 - 21,5
9. Herrmann, Seline 00 LSG Sbr-Sulzbachtal 987 Punkte
8,68 - 3,15 - 25,0
10. Elzer, Elena 00 SC Friedrichsthal 974 Punkte
8,47 - 3,50 - 18,5
11. Weber, Paula 00 SC Friedrichsthal 963 Punkte
8,74 - 3,52 - 19,5
12. Elzer, Sophie 00 SC Friedrichsthal 935 Punkte
8,90 - 3,10 - 23,0
13. Faltin, Selina 00 TV Rockershausen 925 Punkte
9,27 - 3,41 - 21,5
14. Steuer, Eva 00 LAZ Saarbrücken 834 Punkte
9,36 - 2,68 - 23,0
15. Faltin, Leonie 00 TV Rockershausen 768 Punkte
9,58 - 2,98 - 16,0
16. Söring, Fabienne 00 LC Völklingen 679 Punkte
9,89 - 2,85 - 13,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 27.08.2011
1. LSG 98 Köllertal 5054 Punkte
Poh, Eileen (00) 1064 - Woll, Pascale (01) 1053
Krauss, Lena (00) 1040 - Scherpf, Jule (01) 958
Stein, Michelle (01) 939
2. SC Friedrichsthal 4830 Punkte
Flachsland, Louisa (01) 1172 - Elzer, Elena (00) 974
Weber, Paula (00) 963 - Elzer, Sophie (00) 935
Petry, Johanna (01) 786
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schug, Marius 05 LSG 98 Köllertal 363 Punkte
10,47 - 2,10 - 14,0
2. Kassel, Joel 05 SC Friedrichsthal 322 Punkte
10,73 - 2,28 - 10,0
3. Detzler, Lukas 05 LAC Elm 275 Punkte
10,76 - 2,04 - 9,5
4. Schultz, Lukas 05 255 Punkte
11,68 - 2,11 - 11,0
5. Keller, Samuel 05 LAZ Saarbrücken 249 Punkte
12,58 - 2,11 - 14,0
6. Calabrcsc, Jannik 05 SC Friedrichsthal 240 Punkte
11,30 - 1,81 - 12,0
7. Rehbock, Finn 06 TV Ludweiler 226 Punkte
11,32 - 2,09 - 8,0
8. Glaub, Leon 05 LSG Sbr-Sulzbachtal 195 Punkte
11,39 - 1,93 - 7,0
9. Naumann, Melvin 05 SC Friedrichsthal 133 Punkte
12,32 - 1,85 - 6,0
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hämsch, Konstatin 04 LSG 98 Köllertal 630 Punkte
10,20 - 3,00 - 25,5
2. Koebnick, David 04 SV schlau.com Saar 05 586 Punkte
9,62 - 3,11 - 15,5
3. Kaufmann, Jacob 04 TV Ludweiler 563 Punkte
9,59 - 2,49 - 21,0
4. Bleymehl, Jens 04 SC Friedrichsthal 535 Punkte
9,41 - 3,14 - 10,0
5. Köhler, Jarno 04 TuS Ommersheim 504 Punkte
9,91 - 2,47 - 18,0
6. Zell, Marlon 04 SV schlau.com Saar 05 447 Punkte
10,29 - 2,46 - 15,5
7. Kubiak, Marcel 04 LSG 98 Köllertal 427 Punkte
9,90 - 2,18 - 15,0
8. Schweizer, Lars 04 LSG 98 Köllertal 340 Punkte
10,48 - 2,11 - 12,0
9. Zimmer, Noah 04 ATSV Saarbrücken 287 Punkte
10,94 - 2,14 - 10,0
10. Altekin, Bünyamin 04 TV Quierschied 240 Punkte
12,19 - 2,01 - 13,0
11. Schäfer, Tilman 04 LAZ Saarbrücken 189 Punkte
11,95 - 1,96 - 9,0
12. Henzel, Niklas 04 SC Friedrichsthal 92 Punkte
13,44 - 1,46 - 12,5
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lauermann, Manuel 03 LAZ Saarbrücken 896 Punkte
8,08 - 3,53 - 27,0
2. Göttert, Alexander 03 LTF Alsweiler 788 Punkte
9,13 - 3,28 - 30,0
3. Jost, Florian 03 717 Punkte
9,44 - 3,06 - 28,0
4. Zarth, Silas 03 TV Ludweiler 627 Punkte
9,24 - 2,90 - 19,0
5. Johannes, Hagen 03 ATSV Saarbrücken 623 Punkte
9,48 - 2,79 - 22,0
6. Berberich, Paul 03 ATSV Saarbrücken 577 Punkte
9,63 - 2,68 - 20,0
7. Söring, Florian 03 LC Völklingen 559 Punkte
10,10 - 2,73 - 21,0
8. Klein, Julian 03 TV Ludweiler 557 Punkte
9,47 - 2,76 - 16,0
9. Malburg, Kim 03 TV Quierschied 491 Punkte
10,09 - 2,55 - 17,0
10. Gruhn, Leonhard 03 ATSV Saarbrücken 482 Punkte
10,02 - 2,61 - 15,0
11. Langer, Matthias 03 SV schlau.com Saar 05 474 Punkte
10,31 - 2,42 - 18,5
12. Rösler, Thibaut 03 SV schlau.com Saar 05 465 Punkte
10,00 - 2,52 - 14,5
13. Henzel, Jannik 03 SC Friedrichsthal 423 Punkte
10,11 - 2,46 - 12,5
14. Borowski, Leon 03 LSG 98 Köllertal 368 Punkte
10,77 - 2,18 - 15,0
15. Schuh, Phillipp 03 TV Quierschied 314 Punkte
11,21 - 2,28 - 11,5
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wolf, Guy 02 SV schlau.com Saar 05 894 Punkte
8,45 - 3,55 - 31,0
2. Schmidt, Alexander 02 TV Ludweiler 834 Punkte
8,69 - 3,43 - 28,5
3. Bach, Elias 02 LC 72 Altenkessel 790 Punkte
8,60 - 3,36 - 23,5
4. Niegisch, Johannes 02 LSG Sbr-Sulzbachtal 755 Punkte
9,11 - 3,01 - 30,0
5. Backes, Gerrit 02 SV schlau.com Saar 05 742 Punkte
8,81 - 2,90 - 27,0
6. Lauer, Jerome 02 LG Saar 70 701 Punkte
9,07 - 2,87 - 25,5
7. Müller, David 02 SV schlau.com Saar 05 672 Punkte
9,13 - 3,17 - 19,0
8. Zimmer, David 02 ATSV Saarbrücken 652 Punkte
9,09 - 3,07 - 18,0
9. Haupenthal, Steven 02 TV Quierschied 617 Punkte
9,95 - 2,73 - 26,0
10. Morton, Henry 02 SV schlau.com Saar 05 606 Punkte
9,67 - 3,16 - 17,0
11. Rentmeister, Finn Alexander 02 SV schlau.com Saar 05 600 Punkte
9,56 - 3,14 - 16,0
12. Yöndel, Johann 02 SV schlau.com Saar 05 565 Punkte
10,35 - 2,54 - 26,5
13. Geerdts, Lasse 02 LSG Sbr-Sulzbachtal 538 Punkte
9,93 - 2,80 - 17,0
14. Heintz, Moritz 02 ATSV Saarbrücken 513 Punkte
10,31 - 2,98 - 15,0
15. Veith, Simon 02 SV schlau.com Saar 05 463 Punkte
9,12 - 2,65 - 5,0
16. Bonner, Nick 02 LSG 98 Köllertal 446 Punkte
10,53 - 2,41 - 17,5
17. Schaum, Mirco 02 SC Friedrichsthal 442 Punkte
10,57 - 2,43 - 17,0
18. Bleymehl, Lars 02 SC Friedrichsthal 429 Punkte
10,71 - 2,44 - 16,5
19. Anschütz, Joshua 02 LAC Elm 390 Punkte
10,59 - 2,33 - 14,0
20. Maurer, Jonas 02 LSG 98 Köllertal 328 Punkte
10,98 - 2,16 - 13,0
Fortuin, Anton 02 ATSV Saarbrücken
9,09 - n.a. - -
Herbeck, Wolf 02 SV schlau.com Saar 05
11,19 - n.a. - -
Mannschaftswertung - Dreikampf 27.08.2011
1. SV schlau.com Saar 05 3514 Punkte
Wolf, Guy (02) 894 - Backes, Gerrit (02) 742
Müller, David (02) 672 - Morton, Henry (02) 606
Rentmeister, Finn Alexander (02) 600
2. ATSV Saarbrücken 2847 Punkte
Zimmer, David (02) 652 - Johannes, Hagen (03) 623
Berberich, Paul (03) 577 - Heintz, Moritz (02) 513
Gruhn, Leonhard (03) 482
3. TV Ludweiler 2807 Punkte
Schmidt, Alexander (02) 834 - Zarth, Silas (03) 627
Kaufmann, Jacob (04) 563 - Klein, Julian (03) 557
Rehbock, Finn (06) 226
4. SV schlau.com Saar 05 2553 Punkte
Koebnick, David (04) 586 - Yöndel, Johann (02) 565
Langer, Matthias (03) 474 - Rösler, Thibaut (03) 465
Veith, Simon (02) 463
5. LSG 98 Köllertal 2234 Punkte
Hämsch, Konstatin (04) 630 - Bonner, Nick (02) 446
Kubiak, Marcel (04) 427 - Borowski, Leon (03) 368
Schug, Marius (05) 363
6. SC Friedrichsthal 2151 Punkte
Bleymehl, Jens (04) 535 - Schaum, Mirco (02) 442
Bleymehl, Lars (02) 429 - Henzel, Jannik (03) 423
Kassel, Joel (05) 322
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hau, Tobias 01 SC Friedrichsthal 1039 Punkte
7,94 - 4,23 - 32,5
2. Hashempoor, Atbin 01 SV schlau.com Saar 05 867 Punkte
8,25 - 3,58 - 25,0
3. Kern, Lukas 01 SC Friedrichsthal 859 Punkte
8,70 - 3,44 - 31,5
4. Kunzler, Maurice 01 LC 72 Altenkessel 845 Punkte
8,60 - 3,78 - 24,0
5. Mengele, Fynn 01 LAZ Saarbrücken 839 Punkte
8,80 - 3,48 - 29,5
6. Flachsland, Lars 01 SC Friedrichsthal 828 Punkte
8,61 - 3,25 - 29,5
7. Niesen, Marc 01 ATSV Saarbrücken 808 Punkte
8,77 - 3,12 - 31,0
8. Ludwig, Jan-Luca 01 LSG 98 Köllertal 789 Punkte
8,78 - 3,24 - 27,0
9. Haspers, Justus 01 LSG Sbr-Sulzbachtal 788 Punkte
8,65 - 3,42 - 23,0
10. Laurin, Clemens 01 LC Völklingen 773 Punkte
9,14 - 3,44 - 26,0
11. Niesporek, Tom 01 SV schlau.com Saar 05 749 Punkte
9,02 - 3,38 - 23,0
12. Kasburg, Jan 01 LAZ Saarbrücken 725 Punkte
9,17 - 3,12 - 25,5
13. Funke, Andreas 01 LSG 98 Köllertal 507 Punkte
10,89 - 2,56 - 23,5
14. Körbel, Luca 01 LSG Sbr-Sulzbachtal 410 Punkte
9,64 - 2,58 - -
Dreikampf 27.08.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Röll-Carrère, Leon 00 LAZ Saarbrücken 1032 Punkte
8,23 - 4,00 - 39,0
2. Wagner, André 00 SV schlau.com Saar 05 947 Punkte
9,10 - 3,58 - 46,0
3. Gruhn, Alexander 00 ATSV Saarbrücken 931 Punkte
8,13 - 3,61 - 30,5
4. Korek, Benjamin 00 SV schlau.com Saar 05 911 Punkte
7,85 - 4,08 - 19,0
5. Brust, Julian 00 LSG 98 Köllertal 903 Punkte
8,70 - 3,54 - 35,5
6. Zapp, Fabian 00 SV schlau.com Saar 05 892 Punkte
8,57 - 3,77 - 29,0
7. Weiß, Jan-Philipp 00 ATSV Saarbrücken 861 Punkte
9,32 - 3,81 - 33,0
8. Altpeter, Lars 00 LSG Sbr-Sulzbachtal 670 Punkte
9,98 - 2,75 - 32,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 27.08.2011
1. SV schlau.com Saar 05 4366 Punkte
Wagner, André (00) 947 - Korek, Benjamin (00) 911
Zapp, Fabian (00) 892 - Hashempoor, Atbin (01) 867
Niesporek, Tom (01) 749
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
SV schlau.com Saar 05 Datum der Veranstaltung : 27.08.2011
Dr. Walter Hort Veranstaltungsort : Saarbrücken
Drosselweg 10 Kreis : Stadtverband SB
66133 Saarbrücken Bezirk :
Tel 0681-811780 Landesverband : SLB
Fax
Veranstaltung : 21. Kinderolympiade
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 89 0 89
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 98 0 98
Gesamtsumme: 187 Anzahl Vereine: 18
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 12
Helfer: 12
SUMME: 26
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Timetronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Dr. Walter Hort,
,
Verbandsaufsicht: Horst Grischy,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SV Schlau.Com Saar 05 e. V., Serien-Nr. 0126.