Kreismeisterschaften des Kreises Neunkirchen/St. W Ottweiler, am 14.08.2011 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Fuchs Manuela |
1987 |
|
LG Saar 70 |
15,44 |
1./I |
2. |
44 |
Theobald-Kornbrust Melanie |
1973 |
|
LG Saar 70 |
15,58 |
2./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
LSG Neunkirchen |
30,71 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
38 |
Genetsch Stefanie |
1990 |
|
LG Saar 70 |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Fuchs Manuela |
1987 |
|
LG Saar 70 |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Genetsch Stefanie |
1990 |
|
LG Saar 70 |
4,97 (+1,0) |
|
|
|
4,63 -0,1 |
4,93 +0,6 |
4,97 +1,0 |
x |
4,86 +2,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
45 |
Fuchs Manuela |
1987 |
|
LG Saar 70 |
4,28 (+0,6) |
|
|
|
4,03 +1,3 |
4,27 +1,7 |
x |
4,22 +1,2 |
4,21 +1,8 |
4,28 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
24 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
LSG Neunkirchen |
4,21 (+1,5) |
|
|
|
4,21 +1,5 |
4,06 +1,6 |
3,89 +1,6 |
- |
4,20 +1,7 |
3,97 +1,7 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Haas Oliver |
1988 |
|
LG Saar 70 |
11,99 |
1./I |
2. |
37 |
Schöne Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
12,08 |
2./I |
3. |
51 |
Schmidt Alexander |
1988 |
|
LG Saar 70 |
12,23 |
3./I |
4. |
53 |
Christ Michael |
1978 |
|
LG Saar 70 |
12,54 |
4./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Haas Oliver |
1988 |
|
LG Saar 70 |
23,81 |
1./I |
2. |
51 |
Schmidt Alexander |
1988 |
|
LG Saar 70 |
24,15 |
2./I |
3. |
53 |
Christ Michael |
1978 |
|
LG Saar 70 |
25,15 |
3./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
116 |
Weiß Thorsten |
1991 |
|
LG Saar 70 |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
37 |
Schöne Matthias |
1990 |
|
LG Saar 70 |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
12,32 |
1./I |
2. |
26 |
Bronder Stefan |
1993 |
|
LG Saar 70 |
12,33 |
2./I |
3. |
49 |
Heinrich Kai |
1993 |
|
LG Saar 70 |
12,37 |
3./I |
4. |
39 |
Schöne Lukas |
1993 |
|
LG Saar 70 |
12,45 |
4./I |
5. |
84 |
Schmitt Marvin |
1993 |
|
TV St. Wendel |
13,13 |
5./I |
6. |
17 |
Blaser Frederic |
1993 |
|
LAF Merchweiler |
14,17 |
6./I |
200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Heinrich Kai |
1993 |
|
LG Saar 70 |
24,49 |
1./I |
tr>
2. |
50 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
25,26 |
2./I |
3. |
84 |
Schmitt Marvin |
1993 |
|
TV St. Wendel |
26,71 |
3./I |
4. |
17 |
Blaser Frederic |
1993 |
|
LAF Merchweiler |
27,99 |
4./I |
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Schöne Lukas |
1993 |
|
LG Saar 70 |
6,13 (+2,2) |
|
|
|
x |
6,13 +2,2 |
6,03 +1,6 |
5,81 +1,8 |
5,67 +1,5 |
5,76 +1,0 |
|
|
|
|
2. |
84 |
Schmitt Marvin |
1993 |
|
TV St. Wendel |
4,97 (+0,8) |
|
|
|
4,66 +1,8 |
4,77 +1,1 |
4,62 +2,4 |
4,97 +0,8 |
4,76 +2,5 |
4,92 +1,3 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Blaser Frederic |
1993 |
|
LAF Merchweiler |
4,07 (+1,8) |
|
|
|
3,09 +0,3 |
2,94 +0,3 |
3,77 +2,2 |
4,07 +1,8 |
3,90 +0,9 |
3,80 +1,2 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Bronder Stefan |
1993 |
|
LG Saar 70 |
11,58 (+2,7) |
|
|
|
10,40 +0,5 |
10,83 +3,5 |
10,38 +1,4 |
10,69 +1,1 |
11,00 +2,0 |
11,58 +2,7 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Geburzi Phillip |
1995 |
|
TV St. Wendel |
12,70 |
1./I |
2. |
88 |
Bäumchen Jonas |
1995 |
|
TV St. Wendel |
12,73 |
2./I |
3. |
54 |
Schröder Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
13,34 |
3./I |
200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Bäumchen Jonas |
1995 |
|
TV St. Wendel |
25,69 |
1./I |
2. |
85 |
Geburzi Phillip |
1995 |
|
TV St. Wendel |
25,79 |
2./I |
3. |
54 |
Schröder Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
26,29 |
3./I |
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Dellwing Marius |
1995 |
|
LSG Neunkirchen |
2:16,15 |
1./I |
2. |
113 |
Anschütz Jonathan |
1994 |
|
LG Saar 70 |
2:21,29 |
2./I |
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Schröder Simon |
1994 |
|
LG Saar 70 |
5,46 (0,0) |
|
|
|
5,46 +0,0 |
5,12 +0,0 |
5,06 +0,0 |
x |
x |
5,07 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
85 |
Geburzi Phillip |
1995 |
|
TV St. Wendel |
5,23 (+1,6) |
|
|
|
5,20 +0,0 |
5,23 +1,6 |
5,10 +0,0 |
4,92 +0,0 |
5,05 +0,0 |
5,01 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
88 |
Bäumchen Jonas |
1995 |
|
TV St. Wendel |
5,21 (+0,4) |
|
|
|
3,90 +0,0 |
5,21 +0,4 |
5,02 +0,0 |
4,96 +0,0 |
4,94 +0,0 |
3,68 +0,0 |
|
|
|
|
4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
32,51 |
1./I |
|
64, Schmidt Tilman (2000) - 65, Loginoff Jules (2000) 67, Quint Joshua (2001) - 68, Diehl Niels (2001)
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Diehl Niels |
2001 |
|
LG Saar 70 |
8,03 |
1./I |
2. |
67 |
Quint Joshua |
2001 |
|
LG Saar 70 |
8,14 |
2./I |
3. |
35 |
Schmitt Jan |
2001 |
|
LG Saar 70 |
8,24 |
3./I |
4. |
114 |
Steffen Luca |
2002 |
|
LG Saar 70 |
8,61 |
4./I |
5. |
80 |
Ludwig Kim |
2001 |
|
LG Saar 70 |
8,95 |
5./I |
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Ludwig Kim |
2001 |
|
LG Saar 70 |
4:15,92 |
1./I |
2. |
92 |
Wengerek Max |
2001 |
|
TV St. Wendel |
4:45,51 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
|
|
|
92 |
Wengerek Max |
2001 |
|
TV St. Wendel |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Diehl Niels |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,98 |
|
|
|
3,85 |
3,57 |
3,45 |
3,55 |
3,83 |
3,98 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Schmitt Jan |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,87 |
|
|
|
3,73 |
3,46 |
3,51 |
3,19 |
3,43 |
3,87 |
|
|
|
|
3. |
67 |
Quint Joshua |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
114 |
Steffen Luca |
2002 |
|
LG Saar 70 |
3,47 |
|
|
|
3,37 |
3,33 |
x |
3,32 |
3,03 |
3,47 |
|
|
|
|
5. |
80 |
Ludwig Kim |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
92 |
Wengerek Max |
2001 |
|
TV St. Wendel |
2,92 |
|
|
|
2,92 |
2,82 |
2,81 |
2,71 |
2,83 |
2,55 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Diehl Niels |
2001 |
|
LG Saar 70 |
35,00 |
|
|
|
21,00 |
29,00 |
34,50 |
33,00 |
27,50 |
35,00 |
|
|
|
|
2. |
114 |
Steffen Luca |
2002 |
|
LG Saar 70 |
31,50 |
|
|
|
26,00 |
27,50 |
27,00 |
31,50 |
19,00 |
10,50 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Schmitt Jan |
2001 |
|
LG Saar 70 |
29,50 |
|
|
|
24,00 |
27,50 |
28,00 |
29,50 |
23,00 |
25,50 |
|
|
|
|
4. |
80 |
Ludwig Kim |
2001 |
|
LG Saar 70 |
28,00 |
|
|
|
24,00 |
23,00 |
18,50 |
28,00 |
19,50 |
27,00 |
|
|
|
|
5. |
67 |
Quint Joshua |
2001 |
|
LG Saar 70 |
28,00 |
|
|
|
23,00 |
23,00 |
25,00 |
28,00 |
25,50 |
25,00 |
|
|
|
|
6. |
92 |
Wengerek Max |
2001 |
|
TV St. Wendel |
27,00 |
|
|
|
17,50 |
27,00 |
23,50 |
26,00 |
26,50 |
26,00 |
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
8,09 |
1./I |
2. |
65 |
Loginoff Jules |
2000 |
|
LG Saar 70 |
8,17 |
2./I |
3. |
64 |
Schmidt Tilman |
2000 |
|
LG Saar 70 |
8,18 |
3./I |
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
4:20,52 |
1./I |
2. |
89 |
Müller Dominik |
2000 |
|
TV St. Wendel |
4:26,57 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
|
|
1. |
65 |
Loginoff Jules |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Loginoff Jules |
2000 |
|
LG Saar 70 |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Schmidt Tilman |
2000 |
|
LG Saar 70 |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
77 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
89 |
Müller Dominik |
2000 |
|
TV St. Wendel |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
Salwasser Christian |
2000 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Schmidt Tilman |
2000 |
|
LG Saar 70 |
49,00 |
|
|
|
49,00 |
48,50 |
48,00 |
47,50 |
40,00 |
43,00 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Müller Dominik |
2000 |
|
TV St. Wendel |
34,50 |
|
|
|
30,50 |
30,00 |
33,50 |
34,50 |
32,50 |
33,00 |
|
|
|
|
3. |
77 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
31,00 |
33,00 |
32,50 |
25,00 |
30,00 |
|
|
|
|
|
66 |
Salwasser Christian |
2000 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Volz Pascal |
1999 |
|
TV St. Wendel |
11,34 |
1./I |
2. |
58 |
Woll Elias |
1999 |
|
LG Saar 70 |
11,79 |
2./I |
3. |
48 |
Schulz Aron |
1999 |
|
LG Saar 70 |
11,81 |
3./I |
4. |
34 |
Ludwig Paul |
1999 |
|
LG Saar 70 |
12,01 |
4./I |
5. |
110 |
Ludwig Johannes |
1999 |
|
LG Saar 70 |
12,15 |
5./I |
6. |
57 |
Naumann Simon |
1999 |
|
LG Saar 70 |
12,37 |
6./I |
aW |
42 |
Kornbrust Julian |
1999 |
|
LG Saar 70 |
11,21 |
II |
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Bäumchen Conrad |
1999 |
|
TV St. Wendel |
3:37,07 |
1./I |
2. |
110 |
Ludwig Johannes |
1999 |
|
LG Saar 70 |
3:46,50 |
2./I |
3. |
87 |
Volz Pascal |
1999 |
|
TV St. Wendel |
4:00,88 |
3./I |
4. |
57 |
Naumann Simon |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4:14,77 |
4./I |
|
42 |
Kornbrust Julian |
1999 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
87 |
Volz Pascal |
1999 |
|
TV St. Wendel |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Keller David |
1999 |
|
TV St. Wendel |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Woll Elias |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Kornbrust Julian |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
48 |
Schulz Aron |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
Bäumchen Conrad |
1999 |
|
TV St. Wendel |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Drenkow Jonas |
1999 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Alsfasser Kevin |
1999 |
|
TV Bliesen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Schulz Aron |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,39 |
|
|
|
4,23 |
4,34 |
4,39 |
4,08 |
x |
4,39 |
|
|
|
|
2. |
87 |
Volz Pascal |
1999 |
|
TV St. Wendel |
4,30 |
|
|
|
4,11 |
4,29 |
4,30 |
4,21 |
4,05 |
3,91 |
|
|
|
|
3. |
110 |
Ludwig Johannes |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Kornbrust Julian |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,23 |
|
|
|
4,05 |
4,03 |
4,23 |
4,12 |
4,00 |
4,11 |
|
|
|
|
5. |
91 |
Bäumchen Conrad |
1999 |
|
TV St. Wendel |
4,05 |
|
|
|
4,01 |
4,05 |
3,88 |
4,05 |
x |
3,85 |
|
|
|
|
6. |
34 |
Ludwig Paul |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,03 |
|
|
|
3,73 |
3,97 |
4,03 |
x |
4,00 |
3,92 |
|
|
|
|
7. |
58 |
Woll Elias |
1999 |
|
LG Saar 70 |
3,91 |
|
|
|
3,91 |
3,72 |
3,79 |
3,73 |
3,85 |
3,84 |
|
|
|
|
8. |
90 |
Keller David |
1999 |
|
TV St. Wendel |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
57 |
Naumann Simon |
1999 |
|
LG Saar 70 |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Koch Arthur |
1999 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Drenkow Jonas |
1999 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Alsfasser Kevin |
1999 |
|
TV Bliesen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Baldes Tim |
1998 |
|
LG Saar 70 |
10,67 |
1./I |
2. |
20 |
Sieren Julian |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
11,24 |
2./I |
3. |
105 |
Bohlen Michael |
1998 |
|
LG Saar 70 |
11,84 |
3./I |
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
|
|
1. |
75 |
Baldes Tim |
1998 |
|
LG Saar 70 |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Baldes Tim |
1998 |
|
LG Saar 70 |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Sieren Julian |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
4,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
Bohlen Michael |
1998 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
13,12 |
1./I |
2. |
86 |
Bäumchen Simon |
1997 |
|
TV St. Wendel |
13,93 |
2./I |
3. |
111 |
Bäsel Moritz |
1997 |
|
LG Saar 70 |
14,36 |
3./I |
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Bäsel Moritz |
1997 |
|
LG Saar 70 |
3:41,41 |
1./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
|
|
1. |
30 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
1,61 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
- |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
33 |
Jäckel Mattis |
1997 |
|
LG Saar 70 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
5,11 (+1,2) |
|
|
|
x |
x |
5,06 +1,9 |
5,11 +1,2 |
3,50 +0,3 |
4,51 +1,4 |
|
|
|
|
2. |
86 |
Bäumchen Simon |
1997 |
|
TV St. Wendel |
4,71 (+1,8) |
|
|
|
3,51 +0,0 |
3,61 +0,0 |
4,71 +1,8 |
4,70 +1,2 |
4,55 +1,5 |
- |
|
|
|
|
3. |
111 |
Bäsel Moritz |
1997 |
|
LG Saar 70 |
3,73 (+1,7) |
|
|
|
3,65 +0,0 |
x |
3,73 +1,7 |
3,26 +1,0 |
3,61 +2,0 |
3,64 +2,2 |
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Ternig Jan Philipp |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,40 |
1./I |
2. |
83 |
Redeker Simon |
1996 |
|
TV St. Wendel |
12,41 |
2./I |
3. |
27 |
Baltes Nils Peter |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,92 |
3./I |
4. |
76 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
13,84 |
4./I |
5. |
115 |
Ludwig Dennis |
1996 |
|
LG Saar 70 |
16,36 |
5./I |
300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Redeker Simon |
1996 |
|
TV St. Wendel |
41,90 |
1./I |
2. |
29 |
Ternig Jan Philipp |
1996 |
|
LG Saar 70 |
42,35 |
2./I |
3. |
82 |
Mühlhausen Daniel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
49,90 |
3./I |
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
3:35,11 |
1./I |
2. |
16 |
Neufang Lukas |
1996 |
|
LAF Merchweiler |
3:45,47 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
|
|
1. |
28 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
1,73 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
O |
O |
O |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
5,98 (+1,1) |
|
|
|
5,71 +0,2 |
5,98 +1,1 |
5,89 +1,8 |
- |
3,37 +0,5 |
4,10 +0,8 |
|
|
|
|
2. |
29 |
Ternig Jan Philipp |
1996 |
|
LG Saar 70 |
5,21 (+0,9) |
|
|
|
4,63 +1,3 |
4,94 -0,5 |
x |
x |
5,21 +0,9 |
x |
|
|
|
|
3. |
76 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
4,76 (+0,6) |
|
|
|
x |
4,60 +0,9 |
4,46 -0,4 |
4,65 +1,2 |
4,72 +1,0 |
4,76 +0,6 |
|
|
|
|
4. |
115 |
Ludwig Dennis |
1996 |
|
LG Saar 70 |
3,56 (+0,7) |
|
|
|
3,46 +0,6 |
3,43 +0,8 |
3,45 +3,8 |
3,11 +0,0 |
x |
3,56 +0,7 |
|
|
|
|
|
27 |
Baltes Nils Peter |
1996 |
|
LG Saar 70 |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
LG Saar 70 |
11,78 (-0,9) |
|
|
|
11,75 +1,0 |
11,78 -0,9 |
x |
- |
x |
x |
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV St. Wendel |
|
TV St. Wendel |
56,71 |
1./I |
|
98, Zimmer Nathalie (1997) - 93, Hahnenberg Tamara (1996) 94, Thompson Cèri (1996) - 99, Schopper Annika (1996)
|
|
|
|
4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
44,45 |
1./I |
|
69, Bäsel Madeleine (1999) - 70, Gross Lea (1999) 71, Bratusa Julia (1999) - 72, Grauvogel Hanna (1999)
|
|
|
|
2. |
LSG Neunkirchen |
|
LSG Neunkirchen |
47,31 |
2./I |
|
23, Schreiner Meike (1998) - 22, Fuhrmann Jana (1999) 19, Schmolzi Isabelle (1999) - 18, Fabian Juliette (1999)
|
|
|
|
4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
32,84 |
1./I |
|
61, Reimann Lara (2000) - 62, Triesch Janina (2001) 59, Engel Sofie (2000) - 60, Schmid Mara (2000)
|
|
|
|
2. |
TV Bliesen |
|
TV Bliesen |
33,58 |
2./I |
|
9, Berwanger Luisa (2001) - 8, Groß Marie (2001) 10, Rausch-Dupont Laura (2001) - 7, Mees Isabell (2001)
|
|
|
|
3. |
TV St. Wendel |
|
TV St. Wendel |
36,04 |
3./I |
|
101, Metzler Jule (2001) - 102, Thompson Emma (2001) 103, Thompson Stella (2002) - 100, Klär Hannah (2000)
|
|
|
|
4. |
LAF Merchweiler |
|
LAF Merchweiler |
36,69 |
4./I |
|
12, Neufang Nina (2001) - 15, Will Franziska (2002) 14, Mauer Joanna (2001) - 13, Zimmermann Jasmina (2001)
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
8,01 |
1./II |
2. |
9 |
Berwanger Luisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
8,27 |
1./I |
3. |
55 |
Woll Jule |
2001 |
|
LG Saar 70 |
8,37 |
2./I |
4. |
101 |
Metzler Jule |
2001 |
|
TV St. Wendel |
8,43 |
2./II |
5. |
36 |
Baus Janine |
2002 |
|
LG Saar 70 |
8,45 |
3./II |
6. |
63 |
Häckelmann Lena |
2001 |
|
LG Saar 70 |
8,75 |
3./I |
6. |
10 |
Rausch-Dupont Laura |
2001 |
|
TV Bliesen |
8,75 |
3./I |
8. |
62 |
Triesch Janina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
8,89 |
4./II |
9. |
14 |
Mauer Joanna |
2001 |
|
LAF Merchweiler |
9,25 |
5./I |
10. |
13 |
Zimmermann Jasmina |
2001 |
|
LAF Merchweiler |
9,28 |
1./III |
11. |
102 |
Thompson Emma |
2001 |
|
TV St. Wendel |
9,29 |
5./II |
12. |
12 |
Neufang Nina |
2001 |
|
LAF Merchweiler |
9,32 |
6./I |
13. |
15 |
Will Franziska |
2002 |
|
LAF Merchweiler |
9,46 |
2./III |
14. |
104 |
Saar Caroline |
2002 |
|
TV St. Wendel |
9,65 |
3./III |
15. |
107 |
Berakdar Monifeh |
2002 |
|
TV St. Wendel |
9,99 |
4./III |
16. |
103 |
Thompson Stella |
2002 |
|
TV St. Wendel |
10,07 |
5./III |
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Mauer Joanna |
2001 |
|
LAF Merchweiler |
3:01,21 |
1./I |
2. |
104 |
Saar Caroline |
2002 |
|
TV St. Wendel |
3:13,06 |
2./I |
3. |
7 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
3:17,55 |
3./I |
4. |
8 |
Groß Marie |
2001 |
|
TV Bliesen |
3:33,21 |
4./I |
5. |
36 |
Baus Janine |
2002 |
|
LG Saar 70 |
3:37,59 |
5./I |
|
62 |
Triesch Janina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
|
|
1. |
102 |
Thompson Emma |
2001 |
|
TV St. Wendel |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Woll Jule |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,67 |
|
|
|
3,65 |
3,67 |
3,12 |
3,35 |
3,60 |
3,51 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Baus Janine |
2002 |
|
LG Saar 70 |
3,60 |
|
|
|
3,38 |
3,60 |
3,59 |
x |
3,32 |
3,12 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Berwanger Luisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
3,55 |
|
|
|
x |
3,48 |
3,53 |
3,55 |
3,42 |
3,47 |
|
|
|
|
4. |
63 |
Häckelmann Lena |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,49 |
|
|
|
3,35 |
3,29 |
3,33 |
3,40 |
3,31 |
3,49 |
|
|
|
|
5. |
101 |
Metzler Jule |
2001 |
|
TV St. Wendel |
3,38 |
|
|
|
3,14 |
3,14 |
3,38 |
3,25 |
3,24 |
x |
|
|
|
|
6. |
62 |
Triesch Janina |
2001 |
|
LG Saar 70 |
3,32 |
|
|
|
3,32 |
3,13 |
2,91 |
3,17 |
3,30 |
3,16 |
|
|
|
|
7. |
10 |
Rausch-Dupont Laura |
2001 |
|
TV Bliesen |
3,26 |
|
|
|
3,22 |
3,20 |
3,00 |
3,26 |
2,94 |
3,20 |
|
|
|
|
8. |
104 |
Saar Caroline |
2002 |
|
TV St. Wendel |
3,15 |
|
|
|
2,97 |
2,98 |
3,14 |
3,15 |
2,99 |
3,12 |
|
|
|
|
9. |
13 |
Zimmermann Jasmina |
2001 |
|
LAF Merchweiler |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
102 |
Thompson Emma |
2001 |
|
TV St. Wendel |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
14 |
Mauer Joanna |
2001 |
|
LAF Merchweiler |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
12 |
Neufang Nina |
2001 |
|
LAF Merchweiler |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
15 |
Will Franziska |
2002 |
|
LAF Merchweiler |
2,81 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
107 |
Berakdar Monifeh |
2002 |
|
TV St. Wendel |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
103 |
Thompson Stella |
2002 |
|
TV St. Wendel |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Mees Isabell |
2001 |
|
TV Bliesen |
32,50 |
|
|
|
32,50 |
31,50 |
28,50 |
10,00 |
16,90 |
17,50 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Baus Janine |
2002 |
|
LG Saar 70 |
29,00 |
|
|
|
29,00 |
27,00 |
26,50 |
26,50 |
29,00 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Berwanger Luisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
26,00 |
|
|
|
26,00 |
22,00 |
18,50 |
24,50 |
16,50 |
18,50 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Zimmermann Jasmina |
2001 |
|
LAF Merchweiler |
25,50 |
|
|
|
25,00 |
25,50 |
25,00 |
22,00 |
9,00 |
21,00 |
|
|
|
|
5. |
15 |
Will Franziska |
2002 |
|
LAF Merchweiler |
23,50 |
|
|
|
22,00 |
20,00 |
22,00 |
23,50 |
22,00 |
16,00 |
|
|
|
|
6. |
12 |
Neufang Nina |
2001 |
|
LAF Merchweiler |
22,50 |
|
|
|
22,50 |
19,00 |
22,00 |
20,00 |
21,50 |
20,00 |
|
|
|
|
7. |
8 |
Groß Marie |
2001 |
|
TV Bliesen |
22,50 |
|
|
|
22,50 |
21,00 |
17,00 |
20,00 |
21,00 |
18,50 |
|
|
|
|
8. |
101 |
Metzler Jule |
2001 |
|
TV St. Wendel |
20,50 |
|
|
|
20,00 |
18,00 |
20,00 |
18,00 |
18,00 |
20,50 |
|
|
|
|
9. |
103 |
Thompson Stella |
2002 |
|
TV St. Wendel |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
55 |
Woll Jule |
2001 |
|
LG Saar 70 |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
107 |
Berakdar Monifeh |
2002 |
|
TV St. Wendel |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
63 |
Häckelmann Lena |
2001 |
|
LG Saar 70 |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
10 |
Rausch-Dupont Laura |
2001 |
|
TV Bliesen |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Reimann Lara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
8,31 |
1./I |
2. |
56 |
Steffen Sina |
2000 |
|
LG Saar 70 |
8,32 |
2./I |
3. |
59 |
Engel Sofie |
2000 |
|
LG Saar 70 |
8,38 |
3./I |
4. |
81 |
Ziegler Paula |
2000 |
|
LG Saar 70 |
8,68 |
4./I |
5. |
106 |
Trappen Klara |
2000 |
|
TV St. Wendel |
8,85 |
5./I |
6. |
100 |
Klär Hannah |
2000 |
|
TV St. Wendel |
8,98 |
6./I |
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Junker Maren |
2000 |
|
TV St. Wendel |
3:01,11 |
1./I |
2. |
56 |
Steffen Sina |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3:05,24 |
2./I |
3. |
81 |
Ziegler Paula |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3:39,52 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
|
|
1. |
59 |
Engel Sofie |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
108 |
Junker Maren |
2000 |
|
TV St. Wendel |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Engel Sofie |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,68 |
|
|
|
3,45 |
3,26 |
3,45 |
3,52 |
3,68 |
3,47 |
|
|
|
|
3. |
108 |
Junker Maren |
2000 |
|
TV St. Wendel |
3,62 |
|
|
|
3,62 |
3,35 |
x |
3,57 |
3,28 |
3,37 |
|
|
|
|
4. |
56 |
Steffen Sina |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,58 |
|
|
|
3,26 |
3,41 |
3,58 |
3,53 |
3,27 |
x |
|
|
|
|
5. |
61 |
Reimann Lara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,44 |
|
|
|
3,39 |
3,30 |
3,44 |
3,05 |
3,42 |
3,23 |
|
|
|
|
6. |
81 |
Ziegler Paula |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
106 |
Trappen Klara |
2000 |
|
TV St. Wendel |
3,30 |
|
|
|
3,30 |
3,08 |
3,19 |
3,26 |
3,18 |
2,89 |
|
|
|
|
|
100 |
Klär Hannah |
2000 |
|
TV St. Wendel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
108 |
Junker Maren |
2000 |
|
TV St. Wendel |
36,50 |
|
|
|
33,00 |
26,50 |
32,50 |
33,50 |
36,50 |
36,50 |
|
|
|
|
2. |
60 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
30,00 |
|
|
|
28,50 |
30,00 |
26,50 |
15,00 |
22,00 |
8,50 |
|
|
|
|
3. |
100 |
Klär Hannah |
2000 |
|
TV St. Wendel |
25,00 |
|
|
|
25,00 |
25,00 |
23,50 |
23,00 |
23,00 |
22,50 |
|
|
|
|
4. |
56 |
Steffen Sina |
2000 |
|
LG Saar 70 |
23,50 |
|
|
|
23,50 |
22,00 |
21,00 |
20,50 |
21,00 |
20,50 |
|
|
|
|
5. |
81 |
Ziegler Paula |
2000 |
|
LG Saar 70 |
17,50 |
|
|
|
13,00 |
13,00 |
1,00 |
17,50 |
15,50 |
15,50 |
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Schopper Hanna |
1999 |
|
TV St. Wendel |
10,42 |
1./I |
2. |
72 |
Grauvogel Hanna |
1999 |
|
LG Saar 70 |
11,12 |
2./I |
3. |
69 |
Bäsel Madeleine |
1999 |
|
LG Saar 70 |
11,14 |
1./II |
4. |
71 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
11,25 |
3./I |
5. |
70 |
Gross Lea |
1999 |
|
LG Saar 70 |
11,37 |
4./I |
6. |
18 |
Fabian Juliette |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
11,40 |
2./II |
7. |
22 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
13,71 |
3./II |
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Fabian Juliette |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
2:47,37 |
1./I |
2. |
19 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
2:47,80 |
2./I |
Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
|
|
1. |
72 |
Grauvogel Hanna |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Schopper Hanna |
1999 |
|
TV St. Wendel |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
71 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Rausch Sofia |
1999 |
|
TV Bliesen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Schopper Hanna |
1999 |
|
TV St. Wendel |
5,08 |
|
|
|
5,08 |
4,97 |
- |
4,76 |
4,76 |
4,78 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Grauvogel Hanna |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,34 |
|
|
|
3,08 |
4,34 |
4,21 |
4,24 |
4,21 |
4,34 |
|
|
|
|
3. |
69 |
Bäsel Madeleine |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,23 |
|
|
|
3,95 |
3,74 |
3,76 |
4,23 |
3,93 |
4,03 |
|
|
|
|
4. |
71 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,13 |
|
|
|
- |
4,08 |
4,04 |
4,05 |
4,13 |
4,09 |
|
|
|
|
5. |
18 |
Fabian Juliette |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
4,08 |
|
|
|
3,99 |
3,90 |
4,04 |
4,08 |
- |
4,05 |
|
|
|
|
6. |
70 |
Gross Lea |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
19 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
3,82 |
|
|
|
3,67 |
3,78 |
3,78 |
3,82 |
3,68 |
3,47 |
|
|
|
|
|
73 |
Welter Alisa |
1999 |
|
LG Saar 70 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Rausch Sofia |
1999 |
|
TV Bliesen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
11,33 |
1./I |
2. |
3 |
Backes Alesca |
1998 |
|
TV Bliesen |
11,50 |
2./I |
3. |
4 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
11,74 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
3 |
Backes Alesca |
1998 |
|
TV Bliesen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Backes Alesca |
1998 |
|
TV Bliesen |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
4 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Zimmer Nathalie |
1997 |
|
TV St. Wendel |
14,07 |
1./I |
2. |
47 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
|
LG Saar 70 |
14,47 |
2./I |
3. |
95 |
Thompson Linda |
1997 |
|
TV St. Wendel |
14,64 |
3./I |
4. |
21 |
Fabian Agnes |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
14,97 |
4./I |
5. |
96 |
Volz Lena |
1997 |
|
TV St. Wendel |
15,05 |
5./I |
6. |
78 |
Sander Laura |
1997 |
|
LG Saar 70 |
15,38 |
6./I |
300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Fabian Agnes |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
49,79 |
1./I |
2. |
95 |
Thompson Linda |
1997 |
|
TV St. Wendel |
50,28 |
2./I |
3. |
96 |
Volz Lena |
1997 |
|
TV St. Wendel |
53,06 |
3./I |
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
|
LG Saar 70 |
2:41,75 |
1./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
78 |
Sander Laura |
1997 |
|
LG Saar 70 |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Thompson Linda |
1997 |
|
TV St. Wendel |
4,55 (+1,8) |
|
|
|
x |
4,55 +1,8 |
4,30 +1,6 |
4,27 +0,9 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
47 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
|
LG Saar 70 |
4,27 (+2,1) |
|
|
|
4,05 +1,8 |
4,02 +3,6 |
4,27 +2,1 |
4,25 +1,7 |
4,18 +1,4 |
4,12 +0,9 |
|
|
|
|
3. |
78 |
Sander Laura |
1997 |
|
LG Saar 70 |
4,26 (+2,8) |
|
|
|
3,95 +0,4 |
4,04 +3,6 |
4,26 +2,8 |
4,10 +1,3 |
4,02 +0,7 |
3,91 +1,0 |
|
|
|
|
4. |
21 |
Fabian Agnes |
1997 |
|
LSG Neunkirchen |
4,22 (+1,6) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,05 +1,0 |
4,22 +1,6 |
4,21 +1,1 |
|
|
|
|
|
96 |
Volz Lena |
1997 |
|
TV St. Wendel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
12,54 |
1./I |
2. |
99 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
13,61 |
2./I |
3. |
93 |
Hahnenberg Tamara |
1996 |
|
TV St. Wendel |
14,10 |
3./I |
4. |
41 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
|
LG Saar 70 |
14,93 |
4./I |
300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
47,05 |
1./I |
2. |
94 |
Thompson Cèri |
1996 |
|
TV St. Wendel |
56,47 |
2./I |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
32 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
|
LG Saar 70 |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
94 |
Thompson Cèri |
1996 |
|
TV St. Wendel |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
5,50 (+3,1) |
|
|
|
5,50 +3,1 |
x |
x |
5,16 +1,5 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
99 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
5,15 (+4,3) |
|
|
|
5,10 +3,1 |
x |
4,96 +3,6 |
5,15 +4,3 |
x |
5,05 +1,7 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
|
LG Saar 70 |
4,54 (+1,7) |
|
|
|
4,31 +1,0 |
4,29 +2,1 |
4,43 +2,2 |
4,54 +1,7 |
4,29 +1,8 |
4,51 +1,2 |
|
|
|
|
4. |
93 |
Hahnenberg Tamara |
1996 |
|
TV St. Wendel |
4,51 (+2,5) |
|
|
|
x |
4,46 +0,5 |
4,51 +2,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
94 |
Thompson Cèri |
1996 |
|
TV St. Wendel |
4,45 (+1,2) |
|
|
|
4,11 +0,9 |
4,45 +1,2 |
4,41 +0,4 |
3,99 +1,7 |
4,22 +3,3 |
4,24 +1,1 |
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
117 |
Miosga Zora |
1996 |
|
LG Saar 70 |
8,32 (0,0) |
|
|
|
8,05 +0,1 |
8,32 +0,0 |
x |
7,86 +0,3 |
- |
x |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
13,40 |
1./I |
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
27,68 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
4,87 (+0,5) |
|
|
|
3,85 +1,1 |
x |
3,72 +0,8 |
x |
x |
4,87 +0,5 |
|
|
|
|
|
79 |
Schorr Victoria |
1993 |
|
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
|
TV Bliesen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
14,55 |
1./I |
2. |
40 |
Meiser Isabel |
1995 |
|
LG Saar 70 |
14,66 |
2./I |
|
109 |
Knabl Caroline |
1995 |
|
TV St. Wendel |
ab. |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Knabl Caroline |
1995 |
|
TV St. Wendel |
30,62 |
1./I |
2. |
2 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
30,82 |
2./I |
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.08.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Schock Larissa |
1995 |
|
LG Saar 70 |
3:06,18 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
40 |
Meiser Isabel |
1995 |
|
LG Saar 70 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Meiser Isabel |
1995 |
|
LG Saar 70 |
4,56 (+1,7) |
|
|
|
3,97 +1,2 |
x |
4,25 +1,4 |
4,56 +1,7 |
4,51 +1,9 |
4,47 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Stoll Lina |
1994 |
|
TV Bliesen |
4,26 (+1,4) |
|
|
|
x |
4,12 +0,8 |
x |
x |
4,26 +1,4 |
x |
|
|
|
|
3. |
46 |
Schock Larissa |
1995 |
|
LG Saar 70 |
4,03 (+2,2) |
|
|
|
4,03 +2,2 |
x |
x |
3,72 +1,9 |
3,03 +0,8 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.08.2011 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
31 |
Roth Julia |
1994 |
|
LG Saar 70 |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Ottweiler |
www.seltec.at |