48. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften incl. Wi Dortmund, von 20.02.2016 - 21.02.2016 |
Meldeliste |
Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
8 |
Hessling Fabio |
1999 |
GER |
LAC Saarlouis |
65,91 |
|
|
| Outdoor: Saarbrücken, 24.01.2016 |
5 |
Hauck Tobias |
1999 |
GER |
TV Limbach |
52,30 |
|
|
| Outdoor: 24.01.2016. Saarbrücken |
15 |
Moll Konstantin |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
49,82 |
|
|
| Outdoor: SB, 24.01.2016 |
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
1 |
Schlegel Tomas |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
60,12 |
|
|
| Outdoor: Berlin, 22.09.2015 |
60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
7 |
Müller Jonas |
1998 |
GER |
LV Merzig |
6,93 |
|
|
| Indoor: (10.01.16 Saarbrücken) |
11 |
Piatek Lukas |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
7,07 |
|
|
| Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
11 |
Piatek Lukas |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
22,33 |
|
|
| Outdoor: Jena, 02.08.2015 |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
16 |
Bopp Ferdinand |
1998 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
2,06 |
|
|
| Indoor: Metz, 30.01.2016 |
Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
6 |
Hoffmann Ken |
1998 |
LUX |
LV Merzig |
52,86 |
|
|
| Outdoor: (24.01.2016, Saarbrücken) |
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
9 |
Näckel Rouven |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
59,38 |
|
|
| Outdoor: Lage, 23.08.2015 (59,38m mit 700g-Speer) |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
12 |
Stickdorn Kristin |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
38,22 |
|
|
| Outdoor: Überherrn, 10.10.2015 |
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
3 |
Zott Franziska |
1999 |
GER |
TV Limbach |
57,40 |
|
|
| Outdoor: 24.01.2016. Saarbrücken |
2 |
Zott Annalena |
1999 |
GER |
TV Limbach |
54,87 |
|
|
| Outdoor: 25.05.2015. Fränkisch Grumbach |
4 |
Zott Katharina |
1999 |
GER |
TV Limbach |
54,64 |
|
|
| Outdoor: 24.01.16. Saarbrücken |
800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
13 |
Staub Joana |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
2:09,39 |
|
|
| Indoor: Sindelfingen, 31.01.2016 |
1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
13 |
Staub Joana |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
4:46,26 |
|
|
| Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 |
60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
14 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
8,57 |
|
|
| Indoor: SB, 17.01.2016 |
18 |
Schweizer Celina |
1999 |
GER |
LA Team Saar |
8,69 |
|
|
| Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
17 |
Thommes Mara |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
9,00 |
|
|
| Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
14 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
5,86 |
|
|
| Indoor: SB, 17.01.2016 |
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2016
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
10 |
Gerhard Louisa |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
45,25 |
|
|
| Outdoor: Diekirch/LUX, 14.05.2015 (600 g) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |