SLB-Hallen- und Winterwurfmeisterschaften Hermann-Neuberger-Sportschule, am 12.01.2014 |
Meldeliste |
Männer + MJU20 | Frauen + WJU20 | Männer | Frauen | weibliche Jugend U20 | männliche Jugend U18 |
weibliche Jugend U18 | Jugend M15 | Jugend W15 | männliche Jugend U20 |
200m, Frauen + WJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
330 | Klein Kati | 1993 | SC Friedrichsthal | 24,88 | ||
436 | Valeske Luisa | 1994 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 24,93 | |
260 | Nehl Anni | 1995 | LAZ Saarbrücken | 26,30 | ||
225 | Preuße Lilly | 1997 | ATSV Saarbrücken | |||
293 | Berg Susen | 1994 | LC Rehlingen | |||
322 | Müller Laura | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
323 | Jakoby Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
375 | Urschel Franziska | 1998 | D | TuS Neunkirchen | ||
379 | Hochstrate Kristin | 1970 | D | TuS Neunkirchen | ||
384 | Brachtendorf Elena | 1998 | D | LA Team Saar | ||
385 | Braun Vanessa | 1998 | D | LA Team Saar | ||
388 | Peter Roxanne | 1998 | D | LA Team Saar | ||
393 | Reichrath Michelle | 1996 | D | ATSV Saarbrücken | ||
395 | Dennemärker Lea | 1998 | D | TV Saarwellingen | ||
402 | Hector Julia | 1997 | LSG Saarlouis | |||
429 | Nurov Michelle | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
435 | Döpp Katharina | 1995 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
439 | Schneider Caroline | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
200m, Männer + MJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
266 | Christ Rouven | 1988 | LAZ Saarbrücken | 21,22 | ||
283 | Lotz Jonas | 1993 | LC Rehlingen | 21,49 | ||
420 | Hind Robert | 1992 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 21,60 | |
329 | Kolling Raphael | 1997 | SC Friedrichsthal | 22,47 | ||
282 | Feld Fabian | 1994 | LC Rehlingen | 23,03 | ||
263 | Weil Kai-Daniel | 1992 | LAZ Saarbrücken | 23,16 | ||
287 | Junker Sascha | 1998 | LC Rehlingen | 25,76 | ||
267 | O´Neal Steven | 1988 | LAZ Saarbrücken | 27,20 | ||
219 | Nagel Daniel | 1994 | ATSV Saarbrücken | |||
239 | Herrmann Lars | 1995 | LA Team Saar | |||
249 | Spengler Tom | 1997 | LAC Elm | |||
255 | Cogiel Martin | 1993 | LAZ Saarbrücken | |||
259 | Stanke Daniel | 1996 | LAZ Saarbrücken | |||
265 | Stanke Lucas | 1996 | LAZ Saarbrücken | |||
276 | Freydag Kim | 1996 | LC Rehlingen | |||
300 | Simone Nicola | 1996 | LC Rehlingen | |||
304 | Jakobs Peter | 1995 | LC Rehlingen | |||
307 | Blaser Frederik | 1993 | LG Saar 70 | |||
317 | Heinrich Kai | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
338 | Martini Jens | 1989 | TV Elm | |||
340 | Andres Tobias | 1997 | TV Germania 1910 Piesbach | |||
341 | Neu Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | |||
386 | Sömmer Fabian | 1994 | D | LA Team Saar | ||
403 | Gillen Joans | 1990 | TV St. Wendel | |||
404 | Carracino Andrei | 1996 | LAZ Saarbrücken | |||
411 | Bopp Ferdinand | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
412 | Seyler Max | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
415 | Scheidhauer Hendrik | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
416 | Weber Niclas | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
419 | Maack Lennart | 1993 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
421 | Deininger Sven-Uwe | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
445 | Piarek Lukas | 1998 | GER | LC Rehlingen |
400m, Frauen + WJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
367 | Kiefer Laura | 1997 | D | LV Merzig | 62,00 | |
324 | Grommisch Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
436 | Valeske Luisa | 1994 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
400m, Männer + MJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
422 | Maurer Hagen | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 48,90 | |
277 | Jakob Frederik | 1996 | LC Rehlingen | 53,00 | ||
220 | Brans Frederik | 1998 | ATSV Saarbrücken | |||
229 | Offermanns Kim- Thomas | 1995 | ATSV Saarbrücken | |||
244 | Hecker Maurice | 1993 | LA Team Saar | |||
251 | Keil Manuel | 1979 | LAC Saarlouis | |||
287 | Junker Sascha | 1998 | LC Rehlingen | |||
300 | Simone Nicola | 1996 | LC Rehlingen | |||
313 | Schmidt Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
318 | Mantel Daniel | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
337 | Dörr Eike-Sören | 1998 | TV Elm | |||
381 | Kleber Till | 1996 | D | TuS Neunkirchen | ||
383 | Di Pasquale Marco | 1995 | D | TuS Neunkirchen | ||
404 | Carracino Andrei | 1996 | LAZ Saarbrücken | |||
413 | Busch Kevin | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
800m, Frauen + WJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
297 | Herrmann Lena | 1996 | LC Rehlingen | 2:21,00 | ||
292 | Staub Joana | 1998 | LC Rehlingen | 2:25,68 | ||
328 | Eiden Sarah | 1997 | SC Friedrichsthal | 2:36,00 | ||
280 | Szygula Lisa | 1993 | LC Rehlingen | 2:50,00 | ||
216 | Salzmann Aline | 1996 | ATSV Saarbrücken | |||
321 | Weiler Sophie | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
324 | Grommisch Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
378 | Heidenmann Silke | 1969 | D | TuS Neunkirchen |
800m, Männer + MJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
284 | Klein Nils | 1989 | LC Rehlingen | 1:52,23 | ||
422 | Maurer Hagen | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1:54,02 | |
277 | Jakob Frederik | 1996 | LC Rehlingen | 1:58,00 | ||
228 | Wolff Jannis | 1997 | ATSV Saarbrücken | |||
271 | Linke Jan Niklas | 1998 | LAZ Saarbrücken | |||
275 | Berg Jan | 1998 | LC Rehlingen | |||
288 | Birk Alexander | 1997 | LC Rehlingen | |||
315 | Buder Felix | 1994 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
316 | Blum Tobias | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
344 | Bäumchen Simon | 1997 | TV St. Wendel | |||
382 | Kleber Nils | 1995 | D | TuS Neunkirchen | ||
443 | Lenz Arthur | 1988 | LUX | USC Mainz | aW |
3000m, Männer + MJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 17:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
258 | Payet Gregor | 1995 | LAZ Saarbrücken | |||
261 | Jäkel Fabian | 1998 | LAZ Saarbrücken | |||
274 | Jager Maurice | 1997 | LC Rehlingen | |||
294 | Sutschet Alexander | 1995 | LC Rehlingen | |||
314 | Trautmann Marc | 1997 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
316 | Blum Tobias | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
319 | Jochum Nick | 1998 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
320 | Such Jan | 1998 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
343 | Trappen Justus | 1998 | TV St. Wendel | |||
365 | Stark Christopher | 1998 | D | TV Homburg | ||
366 | Borisov Ilyn | 1998 | D | TV Homburg | ||
390 | Fixemer Niklas | 1998 | D | Tri-Sport Saar-Hochwald |
3000m, Frauen + WJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 17:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
215 | Schmidt Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | |||
221 | Krebs Aline | 1988 | ATSV Saarbrücken | |||
224 | Becker Louisa | 1996 | ATSV Saarbrücken | |||
312 | Apushkinskaya Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
325 | Bernarding Isabelle | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | |||
334 | Mergenen Lea | 1996 | Tri-Sport Saar-Hochwald | |||
362 | Merloni Isabella | 1997 | D | TV Homburg | ||
444 | Klees Julia | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
293 | Berg Susen | 1994 | LC Rehlingen | 7,84 | ||
436 | Valeske Luisa | 1994 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 7,91 | |
330 | Klein Kati | 1993 | SC Friedrichsthal | 8,10 | ||
Indoor | ||||||
269 | Weil Nina | 1988 | LAZ Saarbrücken | 8,54 | ||
Indoor | ||||||
232 | Gönner Svenja | 1993 | LA Team Saar | |||
235 | Rupp Johanna | 1993 | LA Team Saar | |||
331 | Bost Julia | 1990 | SC Friedrichsthal | |||
Indoor | ||||||
437 | Knobe Sarah | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
438 | Pletsch Jenna | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
439 | Schneider Caroline | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
440 | Schorr Lisa | 1982 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
293 | Berg Susen | 1994 | LC Rehlingen | 9,14 | ||
232 | Gönner Svenja | 1993 | LA Team Saar |
4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 18:25
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LA Team Saar 5 | GER | LA Team Saar | |||
LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
354, Spengler Clara (1996) - 321, Weiler Sophie (1995) - 322, Müller Laura (1995) 323, Jakoby Theresia (1990) - 324, Grommisch Julia (1990) - 355, Dieter Marie- Sophie (1995) |
|||||
SC Friedrichsthal 3 | GER | SC Friedrichsthal | |||
360, Monn Melanie (1994) - 330, Klein Kati (1993) 331, Bost Julia (1990) - 361, Barth Jasmin (1995) |
|||||
LAZ Saarbrücken 3 | GER | LAZ Saarbrücken | |||
269, Weil Nina (1988) - 270, Westenburger Nikola (1996) - 256, Schick Sandra (1996) 260, Nehl Anni (1995) - 407, Mang Nadeje (1996) - 408, Hemsing Vicky (1995) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
252 | Julien Ulrike | 1965 | LAC Saarlouis | 1,61 | ||
Indoor: 13.07.2013 Mönchengladbach | ||||||
235 | Rupp Johanna | 1993 | LA Team Saar |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 16:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
243 | Köck Cornelia | 1982 | LA Team Saar |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
437 | Knobe Sarah | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 5,90 | |
232 | Gönner Svenja | 1993 | LA Team Saar |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
437 | Knobe Sarah | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,44 | |
331 | Bost Julia | 1990 | SC Friedrichsthal |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
332 | Eiden Nico | 1999 | SC Friedrichsthal | 41,35 | ||
227 | Johann Nils | 1999 | ATSV Saarbrücken | |||
262 | Rausch Felix | 1999 | LAZ Saarbrücken | |||
333 | Stefania Gianluca | 1999 | SC Friedrichsthal | |||
Indoor | ||||||
406 | Anyaralu Aaron | 1999 | LAZ Saarbrücken |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
372 | Jolbach Jamina | 2000 | D | LV Merzig | 49,00 | |
217 | Welker Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | |||
222 | Kroll Romina | 2000 | ATSV Saarbrücken | |||
226 | Berke Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | |||
230 | Wiwie Lena | 1999 | ATSV Saarbrücken | |||
231 | Helms Kathrin | 1999 | ATSV Saarbrücken | |||
279 | Nitschmann Michelle | 2000 | LC Rehlingen | |||
290 | Bickelmann Mona | 2000 | LC Rehlingen | |||
296 | Tinnes Silvana | 1999 | LC Rehlingen | |||
311 | Motsch Julia | 1999 | LSG 98 Köllertal | |||
339 | Andres Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | |||
364 | Schulz Marie | 1999 | D | TV Homburg | ||
373 | Fabian Juliette | 1999 | d | TuS Neunkirchen | ||
447 | Philipp Francine | 2000 | TuS Neunkirchen |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
266 | Christ Rouven | 1988 | LAZ Saarbrücken | 6,91 | ||
Indoor | ||||||
446 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 6,96 | aW | |
283 | Lotz Jonas | 1993 | LC Rehlingen | 7,01 | ||
424 | Uder Jan | 1988 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 7,13 | |
263 | Weil Kai-Daniel | 1992 | LAZ Saarbrücken | 7,25 | ||
Indoor | ||||||
282 | Feld Fabian | 1994 | LC Rehlingen | 7,30 | ||
267 | O´Neal Steven | 1988 | LAZ Saarbrücken | 8,30 | ||
219 | Nagel Daniel | 1994 | ATSV Saarbrücken | |||
234 | Hechler Simon | 1988 | LA Team Saar | |||
255 | Cogiel Martin | 1993 | LAZ Saarbrücken | |||
257 | Vogel Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | |||
305 | Tregellis Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | |||
307 | Blaser Frederik | 1993 | LG Saar 70 | |||
308 | Schöne Lukas | 1993 | LG Saar 70 | |||
310 | Schmitt Matthias | 1990 | LG Saar 70 | |||
338 | Martini Jens | 1989 | TV Elm | |||
387 | Fries Fabian | 1990 | D | LA Team Saar | ||
405 | Gyamfi Robert | 1993 | LAZ Saarbrücken | |||
419 | Maack Lennart | 1993 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
420 | Hind Robert | 1992 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
421 | Deininger Sven-Uwe | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
234 | Hechler Simon | 1988 | LA Team Saar | |||
257 | Vogel Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken |
4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 18:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LA Team Saar 6 | GER | LA Team Saar | |||
386, Sömmer Fabian (1994) | |||||
LAZ Saarbrücken 4 | GER | LAZ Saarbrücken | |||
350, Klein Jürgen (1947) - 351, Rausch Günter (1954) 352, Dörr Dieter (1952) - 353, Wagner Horst-Werner (1952) |
|||||
LC Rehlingen 3 | GER | LC Rehlingen | |||
278, Jasper Martin (1989) - 282, Feld Fabian (1994) 283, Lotz Jonas (1993) - 284, Klein Nils (1989) |
|||||
LSG Sbr.-Sulzbachtal 2 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
313, Schmidt Alexander (1988) - 315, Buder Felix (1994) 317, Heinrich Kai (1993) - 318, Mantel Daniel (1986) |
|||||
LAZ Saarbrücken 1 | GER | LAZ Saarbrücken | |||
267, O´Neal Steven (1988) - 255, Cogiel Martin (1993) 257, Vogel Martin (1959) - 264, Hellenthal Dr. Günter (1966) |
|||||
LAZ Saarbrücken | GER | LAZ Saarbrücken | |||
266, Christ Rouven (1988) - 405, Gyamfi Robert (1993) - 263, Weil Kai-Daniel (1992) 265, Stanke Lucas (1996) - 404, Carracino Andrei (1996) - 409, Hein Lukas (1996) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
253 | Schumacher Martin | 1966 | LAC Saarlouis | 1,70 | ||
Indoor: 05.01.2014 Saarbrücken | ||||||
336 | Philippe Marco | 1991 | TV Dillingen |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
213 | Glatt Mato | 1994 | ATSV Saarbrücken | |||
240 | Möcks Richard | 1981 | LA Team Saar | |||
247 | Neises Tilman | 1994 | LA Team Saar | |||
286 | Koehl Pascal | 1991 | LC Rehlingen | |||
386 | Sömmer Fabian | 1994 | D | LA Team Saar |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
424 | Uder Jan | 1988 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 7,74 | |
446 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 7,68 | aW | |
213 | Glatt Mato | 1994 | ATSV Saarbrücken | |||
234 | Hechler Simon | 1988 | LA Team Saar | |||
236 | Brück Marco | 1993 | LA Team Saar | |||
257 | Vogel Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | |||
278 | Jasper Martin | 1989 | LC Rehlingen | |||
305 | Tregellis Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | |||
308 | Schöne Lukas | 1993 | LG Saar 70 | |||
403 | Gillen Joans | 1990 | TV St. Wendel |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 18:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
264 | Hellenthal Dr. Günter | 1966 | LAZ Saarbrücken | |||
278 | Jasper Martin | 1989 | LC Rehlingen | |||
302 | Urdahl Joakim | 1983 | LC Rehlingen | |||
335 | Slawik Sebastian | 1987 | TV Dillingen |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 18:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
441 | Schwartz Pascal | 1978 | FRA | ASSA | 17,10 | aW |
254 | Hessling Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | 13,33 | ||
Outdoor: 05.01.2014 Saarbrücken | ||||||
233 | Wirtz Frank | 1985 | LA Team Saar | |||
234 | Hechler Simon | 1988 | LA Team Saar | |||
250 | Albert Lars | 1982 | LAC Elm | |||
342 | Schwarz Rene | 1973 | TV Ludweiler | |||
Indoor | ||||||
423 | Uder Eric | 1988 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
237 | Gutendorf Robin | 1997 | LA Team Saar | |||
369 | Kiefer Niklas | 1997 | D | LV Merzig | ||
370 | Hoffmann Ken | 1998 | D | LV Merzig | ||
391 | Schwindling Lars | 1997 | D | LG Saar 70 | ||
400 | Horf Julian | 1997 | LSG Saarlouis | |||
401 | Näckel Rouven | 1998 | LSG Saarlouis |
Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
214 | Lorson Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | |||
303 | Hoffmann Tim | 1998 | LC Rehlingen | |||
327 | Müller Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | |||
370 | Hoffmann Ken | 1998 | D | LV Merzig | ||
414 | Léguédé Yannick | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
214 | Lorson Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | |||
startet auch bei U20 Kugel | ||||||
237 | Gutendorf Robin | 1997 | LA Team Saar | |||
343 | Trappen Justus | 1998 | TV St. Wendel | |||
344 | Bäumchen Simon | 1997 | TV St. Wendel | |||
371 | Conrath Arven | 1998 | D | LV Merzig |
60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
369 | Kiefer Niklas | 1997 | D | LV Merzig | 8,30 | |
239 | Herrmann Lars | 1995 | LA Team Saar | |||
246 | Kochems Niklas | 1997 | LA Team Saar | |||
268 | Müller Fabian | 1998 | LAZ Saarbrücken | |||
272 | Addai Brian | 1998 | LAZ Saarbrücken | |||
276 | Freydag Kim | 1996 | LC Rehlingen | |||
304 | Jakobs Peter | 1995 | LC Rehlingen | |||
329 | Kolling Raphael | 1997 | SC Friedrichsthal | |||
341 | Neu Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | |||
380 | Theobald Yannik | 1998 | D | TuS Neunkirchen | ||
383 | Di Pasquale Marco | 1995 | D | TuS Neunkirchen | ||
400 | Horf Julian | 1997 | LSG Saarlouis | |||
401 | Näckel Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | |||
410 | Backes Lennart | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
411 | Bopp Ferdinand | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
412 | Seyler Max | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
415 | Scheidhauer Hendrik | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
416 | Weber Niclas | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
417 | Bollinger Marvin | 1996 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
445 | Piarek Lukas | 1998 | GER | LC Rehlingen |
60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
410 | Backes Lennart | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
417 | Bollinger Marvin | 1996 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 18:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LA Team Saar 4 | GER | LA Team Saar | |||
LC Rehlingen 2 | GER | LC Rehlingen | |||
276, Freydag Kim (1996) - 277, Jakob Frederik (1996) 300, Simone Nicola (1996) - 304, Jakobs Peter (1995) |
|||||
SC Friedrichsthal 2 | GER | SC Friedrichsthal | |||
329, Kolling Raphael (1997) - 359, Bleymehl Yannik (1997) 332, Eiden Nico (1999) - 333, Stefania Gianluca (1999) |
|||||
LAZ Saarbrücken 2 | GER | LAZ Saarbrücken | |||
271, Linke Jan Niklas (1998) - 273, Vogel Michael (1996) - 268, Müller Fabian (1998) 272, Addai Brian (1998) - 259, Stanke Daniel (1996) - 258, Payet Gregor (1995) - 406, Anyaralu Aaron (1999) |
|||||
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||||
410, Backes Lennart (1998) - 411, Bopp Ferdinand (1998) - 413, Busch Kevin (1997) 415, Scheidhauer Hendrik (1997) - 412, Seyler Max (1998) - 416, Weber Niclas (1997) |
|||||
LC Rehlingen 4 | GER | LC Rehlingen | |||
275, Berg Jan (1998) - 288, Birk Alexander (1997) 287, Junker Sascha (1998) - 445, Piarek Lukas (1998) |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
273 | Vogel Michael | 1996 | LAZ Saarbrücken | |||
380 | Theobald Yannik | 1998 | D | TuS Neunkirchen | ||
398 | Gattone Gianluca | 1996 | LSG Saarlouis | |||
399 | Gattone Alessandro | 1996 | LSG Saarlouis | |||
401 | Näckel Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | |||
414 | Léguédé Yannick | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
417 | Bollinger Marvin | 1996 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
245 | Schüller Colin | 1997 | LA Team Saar | |||
249 | Spengler Tom | 1997 | LAC Elm | |||
417 | Bollinger Marvin | 1996 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
239 | Herrmann Lars | 1995 | LA Team Saar | |||
245 | Schüller Colin | 1997 | LA Team Saar | |||
246 | Kochems Niklas | 1997 | LA Team Saar | |||
268 | Müller Fabian | 1998 | LAZ Saarbrücken | |||
341 | Neu Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | |||
380 | Theobald Yannik | 1998 | D | TuS Neunkirchen | ||
391 | Schwindling Lars | 1997 | D | LG Saar 70 | ||
398 | Gattone Gianluca | 1996 | LSG Saarlouis | |||
399 | Gattone Alessandro | 1996 | LSG Saarlouis | |||
400 | Horf Julian | 1997 | LSG Saarlouis | |||
401 | Näckel Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | |||
411 | Bopp Ferdinand | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
412 | Seyler Max | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
417 | Bollinger Marvin | 1996 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 18:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
246 | Kochems Niklas | 1997 | LA Team Saar | |||
337 | Dörr Eike-Sören | 1998 | TV Elm |
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
214 | Lorson Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | |||
Indoor | ||||||
248 | Mura Dominic | 1995 | LA Team Saar | |||
249 | Spengler Tom | 1997 | LAC Elm | |||
380 | Theobald Yannik | 1998 | D | TuS Neunkirchen | ||
414 | Léguédé Yannick | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
417 | Bollinger Marvin | 1996 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
418 | Maack Lasse | 1996 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
248 | Mura Dominic | 1995 | LA Team Saar |
Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
291 | Noe Michael | 1996 | LC Rehlingen |
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
248 | Mura Dominic | 1995 | LA Team Saar |
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
285 | Gerhard Louisa | 1998 | LC Rehlingen | |||
289 | Biwer Alisha | 1998 | LC Rehlingen | |||
298 | Bickelmann Lisa | 1998 | LC Rehlingen | |||
396 | Schorr Marie | 1998 | D | TV Saarwellingen | ||
397 | Czapla Hannah | 1998 | D | TV Saarwellingen |
Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
281 | Metzger Michelle | 1997 | LC Rehlingen | |||
376 | Schlegel Anna | 1997 | D | TuS Neunkirchen |
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
285 | Gerhard Louisa | 1998 | LC Rehlingen |
60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
260 | Nehl Anni | 1995 | LAZ Saarbrücken | 8,01 | ||
Indoor | ||||||
256 | Schick Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | 8,30 | ||
Indoor | ||||||
367 | Kiefer Laura | 1997 | D | LV Merzig | 8,33 | |
218 | Neu Theresa | 1998 | ATSV Saarbrücken | |||
225 | Preuße Lilly | 1997 | ATSV Saarbrücken | |||
238 | Albersmeyer Meike | 1995 | LA Team Saar | |||
322 | Müller Laura | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | |||
326 | Bernarding Eva | 1996 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | |||
363 | Maier Ida | 1998 | D | TV Homburg | ||
377 | Fabian Agnes | 1997 | D | TuS Neunkirchen | ||
384 | Brachtendorf Elena | 1998 | D | LA Team Saar | ||
388 | Peter Roxanne | 1998 | D | LA Team Saar | ||
389 | Balasubramaniam Thunusanth | 1995 | D | LA Team Saar | ||
392 | Sebastian Paulina | 1998 | D | ATSV Saarbrücken | ||
393 | Reichrath Michelle | 1996 | D | ATSV Saarbrücken | ||
394 | Rupp Carolin | 1998 | D | TV Saarwellingen | ||
425 | Gorges Celina | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
427 | Jost Kristina | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
429 | Nurov Michelle | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
431 | Stier Nina | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
432 | Adjei Abigail | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
434 | Léguédé Aline | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
435 | Döpp Katharina | 1995 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
301 | Clemens Stella | 1997 | LC Rehlingen | 9,23 | ||
270 | Westenburger Nikola | 1996 | LAZ Saarbrücken | 10,00 | ||
Indoor | ||||||
241 | Wahlster Lena | 1996 | LA Team Saar | |||
Indoor | ||||||
309 | Grauvogel Louisa | 1996 | LG Saar 70 | |||
326 | Bernarding Eva | 1996 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | |||
395 | Dennemärker Lea | 1998 | D | TV Saarwellingen | ||
432 | Adjei Abigail | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4x200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014 Beginn: 18:25
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LA Team Saar 1 | GER | LA Team Saar | |||
384, Brachtendorf Elena (1998) 388, Peter Roxanne (1998) - 389, Balasubramaniam Thunusanth (1995) |
|||||
LA Team Saar 2 | GER | LA Team Saar | |||
LA Team Saar 3 | GER | LA Team Saar | |||
LC Rehlingen 1 | GER | LC Rehlingen | |||
289, Biwer Alisha (1998) - 292, Staub Joana (1998) 297, Herrmann Lena (1996) - 299, Ney Viktoria-Maria (1996) - 301, Clemens Stella (1997) |
|||||
SC Friedrichsthal 1 | GER | SC Friedrichsthal | |||
328, Eiden Sarah (1997) - 356, Rosar Lorena (1998) 357, Zimmer Alina (1997) - 358, Habermann Sabrina (1997) |
|||||
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||||
425, Gorges Celina (1998) - 428, Kuhn Juliane (1998) - 434, Léguédé Aline (1997) 429, Nurov Michelle (1998) - 430, Ries Elena (1998) - 431, Stier Nina (1998) |
|||||
TV Saarwellingen | TV Saarwellingen | ||||
394, Rupp Carolin (1998) - 395, Dennemärker Lea (1998) 396, Schorr Marie (1998) - 397, Czapla Hannah (1998) |
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
256 | Schick Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | |||
292 | Staub Joana | 1998 | LC Rehlingen | |||
301 | Clemens Stella | 1997 | LC Rehlingen | |||
309 | Grauvogel Louisa | 1996 | LG Saar 70 | |||
427 | Jost Kristina | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
430 | Ries Elena | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
433 | Bopp Therese | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
434 | Léguédé Aline | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 16:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
426 | Hoffmann Karen | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
434 | Léguédé Aline | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
256 | Schick Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | |||
301 | Clemens Stella | 1997 | LC Rehlingen | |||
377 | Fabian Agnes | 1997 | D | TuS Neunkirchen | ||
394 | Rupp Carolin | 1998 | D | TV Saarwellingen | ||
402 | Hector Julia | 1997 | LSG Saarlouis | |||
425 | Gorges Celina | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
428 | Kuhn Juliane | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
431 | Stier Nina | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
432 | Adjei Abigail | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
241 | Wahlster Lena | 1996 | LA Team Saar | |||
326 | Bernarding Eva | 1996 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | |||
374 | Schreiner Maike | 1998 | d | TuS Neunkirchen |
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
223 | Schilling Katja | 1995 | ATSV Saarbrücken | |||
295 | Plewig Simone | 1995 | LC Rehlingen | |||
299 | Ney Viktoria-Maria | 1996 | LC Rehlingen | |||
301 | Clemens Stella | 1997 | LC Rehlingen | |||
309 | Grauvogel Louisa | 1996 | LG Saar 70 | |||
326 | Bernarding Eva | 1996 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | |||
374 | Schreiner Maike | 1998 | d | TuS Neunkirchen | ||
375 | Urschel Franziska | 1998 | D | TuS Neunkirchen | ||
395 | Dennemärker Lea | 1998 | D | TV Saarwellingen | ||
396 | Schorr Marie | 1998 | D | TV Saarwellingen | ||
397 | Czapla Hannah | 1998 | D | TV Saarwellingen | ||
402 | Hector Julia | 1997 | LSG Saarlouis | |||
425 | Gorges Celina | 1998 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | ||
433 | Bopp Therese | 1997 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
242 | Staut Lena | 1995 | LA Team Saar | |||
295 | Plewig Simone | 1995 | LC Rehlingen | |||
299 | Ney Viktoria-Maria | 1996 | LC Rehlingen | |||
306 | Hellbrück Katharina | 1995 | LG Saar 70 |
Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
242 | Staut Lena | 1995 | LA Team Saar | |||
368 | Gimmler Sophie | 1996 | D | LV Merzig | ||
442 | Pleimling Isabeau | 1995 | LUX | CA Dudelange | aW |
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
295 | Plewig Simone | 1995 | LC Rehlingen |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |