Süddeutsche Meisterschaften U23+M/W1, Staffel U18, Forst, von 27.07.2013 - 28.07.2013 |
Meldeliste |
Junioren U23 | Juniorinnen U23 | Schüler M15 | Schülerinnen W15 | Weibliche Jugend U16 |
100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schultheiß Eric | 1991 | LAZ Saarbrücken | 10,92 | ||
Outdoor: 08.06.2013, St. Wendel | ||||||
11 | Lotz Jonas | 1993 | LC Rehlingen | 11,01 | ||
Outdoor: 04.05.2013 in Rehlingen | ||||||
7 | Nagel Daniel | 1994 | LAZ Saarbrücken | 11,07 | ||
Outdoor: 10.07.2013, Friedrichsthal | ||||||
41 | Burgard Philipp | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 11,13 | |
Outdoor: 10.07.13 Friedrichsthal | ||||||
10 | Feld Fabian | 1994 | LC Rehlingen | 11,28 | ||
Outdoor: 10.07.2013 in Friedrichsthal | ||||||
42 | Deininger Sven-Uwe | 1991 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 11,45 | |
Outdoor: 08.06.St.Wendel |
200m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Lotz Jonas | 1993 | LC Rehlingen | 21,49 | ||
Outdoor: 30.06.2013 in Regensburg | ||||||
7 | Nagel Daniel | 1994 | LAZ Saarbrücken | 23,04 | ||
Outdoor: 11.07.2013, Saarbrücken |
400m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Maurer Hagen | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 48,90 | |
Outdoor: 08.06.13 St.Wendel | ||||||
3 | Hecker Maurice | 1993 | LA Team Saar | 50,13 | ||
08.06.2013 in WND |
800m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Maurer Hagen | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1:54,02 | |
Outdoor: 25.05.13 Weinheim |
110m Hürden, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Burgard Philipp | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 14,87 | |
Outdoor: 29.06.13 Regensburg |
Hochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Philippe Marco | 1991 | TV Dillingen | 1,86 |
Stabhochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Koehl Pascal | 1991 | LC Rehlingen |
Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Lackas Christopher | 1992 | D | TV Mettlach | 51,83 | |
Outdoor: 07.04.13. Merzig | ||||||
37 | Altpeter Christian | 1993 | D | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 50,91 | |
Outdoor: 08.06.13 St.Wendel |
100m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 12:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Klein Kati | 1993 | SC Friedrichsthal | 12,25 | ||
08.06.2013 St. Wendel | ||||||
50 | Döpp Katharina | 1995 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,51 | |
Outdoor: 10.07.13. Friedrichsthal | ||||||
51 | Knobe Sarah | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,67 | |
Outdoor: 08.06.13 St.Wendel | ||||||
36 | Berg Susen | 1994 | D | TV Germania 1910 Piesbach | 12,85 | |
Outdoor: 04.05.13 Rehlingen |
200m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Klein Kati | 1993 | SC Friedrichsthal | 24,88 | ||
30.06.2013 Regensburg | ||||||
50 | Döpp Katharina | 1995 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 26,18 | |
Outdoor: 11.07.13 Saarbrücken | ||||||
36 | Berg Susen | 1994 | D | TV Germania 1910 Piesbach | 26,44 | |
Outdoor: 04.05.13 Rehlingen |
800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ruffing Charlotte | 1992 | LA Team Saar | 2:19,38 | ||
Outdoor: 11.05.2013, Stuttgart |
100m Hürden, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schreiner Jana | 1992 | LA Team Saar | 15,46 | ||
Outdoor: 09.05.2013, Kaiserslautern |
400m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Merscher Anna | 1991 | LA Team Saar | 67,24 | ||
Outdoor: 18.05.2013, Püttlingen |
4x100m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 15:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LA Team Saar 1 | GER | LA Team Saar | |||
23, Gönner Svenja (1993) - 2, Merscher Anna (1991) - 25, Friderich Johanna (1995) 4, Ruffing Charlotte (1992) - 5, Schreiner Jana (1992) - 28, Hanschitz Kira (1992) |
Stabhochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 28.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hahn Lea | 1992 | LA Team Saar |
Weitsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 27.07.2013 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
51 | Knobe Sarah | 1991 | D | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 5,90 | |
Outdoor: 16.06.13 Freistett | ||||||
20 | Klein Kati | 1993 | SC Friedrichsthal | 5,47 | ||
Outdoor: 06.06.2013 St. Wendel |
100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Piatek Lukas | 1998 | LC Rehlingen | 11,77 | ||
Outdoor: 08.06.2013 in St. Wendel | ||||||
33 | Müller Jonas | 1998 | GER | LV Merzig | 12,14 | |
Outdoor: 23.06.. Ottweiler | ||||||
29 | Stenger Maurizio | 1998 | GER | TV Homburg | 12,22 | |
Outdoor: St.Wendel 08.06. | ||||||
38 | Backes Lennart | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,32 | |
Outdoor: 01.06.13 Püttlingen |
300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Berg Jan | 1998 | GER | TV Germania 1910 Piesbach | 38,87 |
3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Coen Philipp | 1998 | GER | TV Limbach | 9:51,43 | |
Outdoor: 03.07. Pfungstad |
80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Backes Lennart | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 11,90 | |
Outdoor: 22.06.13 Otttweiler |
300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Berg Jan | 1998 | GER | TV Germania 1910 Piesbach | 43,19 | |
Outdoor: 23.06.13 Ottweiler |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.07.2013 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Bopp Ferdinand | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1,94 | |
Outdoor: 04.05.13 Rehlingen |
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.07.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Bopp Ferdinand | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 6,14 | |
Outdoor: 01.06.13 Pütttlingen | ||||||
30 | Treskanica Marcel | 1998 | GER | TV Homburg | 5,95 | |
Outdoor: 23.06. Ottweler |
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.07.2013 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
40 | Seyler Max | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 14,66 | |
Outdoor: 25.05.13 Dillingen |
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.07.2013 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
40 | Seyler Max | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 45,67 | |
Outdoor: 22.06.13 Ottweiler | ||||||
34 | Hoffmann Ken | 1998 | LUX | LV Merzig | 39,37 | |
Outdoor: 22.06. Ottweiler |
Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.07.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Hoffmann Ken | 1998 | LUX | LV Merzig | 51,35 | |
Outdoor: 08.06. St. Wendel | ||||||
17 | Hoffmann Tim | 1998 | LC Rehlingen | 32,24 | ||
Outdoor: 09.06.2013 in Trier |
3000m Bahngehen, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 09:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Hoffmann Tim | 1998 | LC Rehlingen |
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Afane Manuella | 1998 | LC Rehlingen | 12,51 | ||
Outdoor: 04.05.2013 in Rehlingen | ||||||
45 | Gorges Celina | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,72 | |
Outdoor: 11.05.13 Saarbrücken | ||||||
18 | Peter Roxanne | 1998 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 12,96 | ||
09.06.2013 St.Wendel | ||||||
19 | Brachtendorf Elena | 1998 | LSG 98 Köllertal | 13,11 | ||
08.06.2013 in WND |
300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Moll Marlene | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 42,63 | |
Outdoor: 02.06.13 CAEG Luxemburg |
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Staub Joana | 1998 | LC Rehlingen | 2:27,41 | ||
Outdoor: 23.06.2013 in Ottweiler |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Afane Manuella | 1998 | LC Rehlingen | 12,38 | ||
Outdoor: 11.05.2013 in Saarbrücken |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Hoffmann Karen | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 3,10 | |
Outdoor: 08.06.13 St.Wendel | ||||||
48 | Ries Elena | 1998 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1,52 | |
Outdoor: 01.06.Püttlingen |
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Afane Manuella | 1998 | LC Rehlingen | 5,32 | ||
Outdoor: 11.05.2013 in Saarbrücken |
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Afane Manuella | 1998 | LC Rehlingen | 10,63 | ||
Outdoor: 23.06.2013 in Ottweiler |
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Biwer Alisha | 1998 | LC Rehlingen | 11,12 | ||
Outdoor: 08.06.2013 in St. Wendel |
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Biwer Alisha | 1998 | LC Rehlingen | 37,63 | ||
Outdoor: 25.05.2013 in Limbach |
Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Bickelmann Lisa | 1998 | LC Rehlingen | 31,37 | ||
Outdoor: 07.04.2013 in Merzig |
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.07.2013 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Gerhard Louisa | 1998 | LC Rehlingen | 42,60 | ||
Outdoor: 13.04.2013 in Idar-Oberstein |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013 Beginn: 15:25
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | |||
44, Bubel Teresa (1999) - 45, Gorges Celina (1998) 47, Moll Marlene (1998) - 48, Ries Elena (1998) - 49, Stier Nina (1998) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |