Saarländischer Leichtathletik-Bund |
SLB-Bestenliste 2018 | Stand: 28.06.2018 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männer |
100 m Lauf |
10,38 | +0,0 | Bryan, Michael | 1992 | LC Rehlingen | Mannheim | 24.06. |
10,46 | +0,0 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 23.06. |
10,81 | +0,8 | Müller, Jonas | 1998 | LV Merzig | Saarburg | 16.06. |
10,93 | +0,2 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 09.06. |
11,05 | +0,3 | Mählmann, René Jonathan | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Tübingen | 16.06. |
11,10 | +0,0 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Meppen | 19.05. |
11,12 | +0,8 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | Saarburg | 16.06. |
11,17 | +0,8 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
11,44 | +0,2 | Hodzic, Adnan | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
11,53 | +0,0 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 29.04. |
200 m Lauf |
20,58 | +1,2 | Bryan, Michael | 1992 | LC Rehlingen | Mannheim | 24.06. |
21,15 | -0,1 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 24.06. |
21,54 | +0,7 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 26.05. |
22,22 | +0,7 | Müller, Jonas | 1998 | LV Merzig | Saarburg | 16.06. |
22,79 | -0,5 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Meppen | 20.05. |
22,84 | +0,7 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | Saarburg | 16.06. |
23,21 | -0,7 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
23,58 | +0,0 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | St. Wendel | 10.06. |
23,89 | -0,9 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | St. Wendel | 10.06. |
23,93 | +0,4 | Koglin, Kolja | 1986 | TV Dillingen | Ludweiler | 31.05. |
400 m Lauf |
48,26 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Osterode | 02.06. | |
51,07 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Rehlingen | 03.05. | |
52,15 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. | |
53,19 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05. | |
54,22 | Di Pasquale, Marco | 1995 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 09.06. | |
54,51 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 26.05. | |
55,27 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 17.06. | |
56,51 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 09.06. | |
57,14 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. | |
57,84 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 26.05. |
800 m Lauf |
1:48,59 | Von Eitzen, Christian | 1997 | LC Rehlingen | Dessau | 08.06. | |
1:57,44 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Karlsruhe | 19.05. | |
1:59,99 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Karlsruhe | 19.05. | |
2:01,12 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Meppen | 19.05. | |
2:03,02 | Coen, Philipp | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Pfungstadt | 09.06. | |
2:04,09 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
2:06,89 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 13.06. | |
2:09,49 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 12.05. | |
2:19,17 | Grüneisen, Eric | 1992 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
2:19,66 | Maurer, Timo | 1970 | LV Merzig | Trier | 17.06. |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
4:06,15 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
4:08,48 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
4:08,93 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 21.05. | |
4:11,18 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
4:20,24 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 09.06. | |
4:27,90 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
4:37,56 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | Ottweiler | 17.06. | |
4:38,34 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
4:41,88 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 09.06. | |
4:50,33 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 27.05. |
3000 m Lauf |
9:16,42 | Coen, Philipp | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wiesbaden | 16.05. | |
10:09,32 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 12.05. | |
10:25,45 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 21.05. | |
10:29,89 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 12.05. | |
10:45,30 | Nesselberger, Christian | 1973 | LG Saar 70 | Piesbach | 12.05. | |
11:12,71 | Honsel, Peter | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 12.05. | |
11:55,44 | Maßong, Andreas | 1965 | LC Rehlingen | Piesbach | 12.05. | |
13:18,01 | Happel, Rolf | 1960 | LG Saar 70 | Piesbach | 12.05. | |
13:43,88 | Maßing, Thomas | 1961 | LG Saar 70 | Piesbach | 12.05. | |
13:59,34 | Mai, Vinzenz | 1963 | LG Berus | Piesbach | 12.05. |
5000 m Lauf |
16:09,88 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
16:26,49 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
16:38,69 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 09.06. | |
16:45,54 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Ludweiler | 31.05. | |
16:59,41 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Meppen | 20.05. | |
17:00,99 | Tesfit, Melsh | 1988 | LAG Saarbrücken | Ludweiler | 31.05. | |
17:04,61 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 17.06. | |
17:38,49 | Biehler, Martin | 1975 | LC Rehlingen | Ludweiler | 31.05. | |
17:39,88 | Harig, Stefan | 1970 | Grojos LTF Elversberg | Ludweiler | 31.05. | |
17:46,79 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 17.06. |
10000 m Lauf |
34:25,74 | Irsch, Benjamin | 1983 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 14.04. | |
34:46,17 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Pliezhausen | 12.05. | |
34:49,08 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
35:56,02 | Ehrich, Jens | 1985 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 14.04. | |
36:33,29 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | Rehlingen | 14.04. | |
36:44,87 | Weber, Thomas | 1975 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 14.04. | |
37:13,80 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
38:21,44 | Luka, Marcel | 1990 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 14.04. | |
38:31,44 | Leibrock, Bengt | 1985 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 14.04. | |
40:02,12 | Maurer, Timo | 1970 | LV Merzig | Rehlingen | 14.04. |
5 km Str. |
16:29 | Klesen, Christopher | 1997 | LLG Wustweiler | Lebach | 22.06. | |
17:51 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 18.03. | |
18:22 | Biehler, Martin | 1975 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.03. | |
18:42 | Baus, Dennis | 1990 | LLG Wustweiler | Lebach | 22.06. | |
18:58 | Dahlem, Niklas | 2000 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 06.05. | |
19:11 | Noss, Nico | 1992 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 05.05. | |
19:17 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Lebach | 22.06. | |
19:24 | Hock, Luca | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 18.03. | |
21:57 | Schorr, Stefan | 1965 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 05.05. | |
23:10 | Blum, Hans-Jürgen | 1959 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.03. |
10 km Str. |
30:52 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Schweich | 10.03. | |
32:13 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | Schweich | 10.03. | |
32:22 | Justus, Steffen | 1982 | LC Rehlingen | St. Ingbert | 27.04. | |
32:45 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | Lebach | 22.06. | |
32:52 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | St. Ingbert | 27.04. | |
33:28 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Trier | 24.06. | |
33:30 | Becker, Yves | 1992 | LA Team Saar | St. Ingbert | 27.04. | |
33:30 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | St. Ingbert | 27.04. | |
33:35 | Klein, Nils | 1989 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 19.05. | |
34:17 | Irsch, Benjamin | 1983 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Ingbert | 27.04. |
Halbmarathon |
1:07:12 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.02. | |
1:10:39 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.03. | |
1:14:06 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 18.03. | |
1:14:40 | Lindemann, Tom | 1986 | LA Team Saar | Saarbrücken | 18.03. | |
1:14:42 | Klesen, Christopher | 1997 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 18.03. | |
1:16:39 | Jacob, Torsten | 1985 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 18.03. | |
1:17:02 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 18.02. | |
1:17:20 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 18.03. | |
1:17:49 | Linn, Tobias | 1992 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 29.04. | |
1:19:03 | Tesfit, Melsh | 1988 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 18.02. |
Marathon |
2:38:26 | Lindemann, Tom | 1986 | LA Team Saar | Hamburg | 29.04. | |
2:38:30 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | St. Wendel | 29.04. | |
2:39:35 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | St. Wendel | 29.04. | |
2:45:45 | Jacob, Torsten | 1985 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Düsseldorf | 29.04. | |
2:47:55 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | St. Wendel | 29.04. | |
2:50:28 | Erdorf, Manuel | 1988 | LTF Marpingen | St. Wendel | 29.04. | |
2:54:14 | Weber, Daniel | 1988 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 29.04. | |
2:56:08 | Nesselberger, Christian | 1973 | LG Saar 70 | St. Wendel | 29.04. | |
2:58:42 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach | St. Wendel | 29.04. | |
2:58:57 | Aldekamp, Andreas | 1968 | LTF Marpingen | St. Wendel | 29.04. |
100 km |
110 m Hürden 1.067m |
14,07 | +0,7 | Mählmann, René Jonathan | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Oordegem/BEL | 02.06. |
15,14 | -0,5 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
16,11 | +0,0 | Burgard, Philipp | 1991 | LA Team Saar | Meppen | 20.05. |
16,47 | +0,2 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 27.05. |
18,98 | +0,2 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 27.05. |
20,30 | +0,2 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 27.05. |
20,40 | +0,2 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 27.05. |
400 m Hürden 0.914m |
58,96 | Burgard, Philipp | 1991 | LA Team Saar | Dillingen | 05.05. | |
60,86 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Heidelberg | 21.05. | |
62,80 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 05.05. |
3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel |
43,97 | LA Team Saar I | St. Wendel | 10.06. |
Müller, Marcus (1991); Herrmann, Lars (1995); Burgard, Philipp (1991); Kochems, Niklas (1997) |
49,16 | LG Saar 70 I | Ottweiler | 23.06. |
Blaser, Frederik (1993); Schöne, Lukas (1993); Schmidt, Daniel (2001); Altmeier, Christopher (1998) |
49,46 | LG Bliestal | St. Wendel | 10.06. |
Strauch, Karl (1979); Tregellis, Sidney-Spike (1994); Schweitzer, Michael (1994); Lück, Alexander (1989) |
52,50 | LG Saar 70 II | Trier | 17.06. |
Huber, Michael (1962); Wasemann, Friedrich (1964); Jung, Uwe (1962); Huber, Thomas (1970) |
52,99 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
Wick, Marc-André (1999); Münch, Marcel (1998); Münch, Stefan (1970); Gradia, Sandro (1994) |
53,25 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 12.05. |
Beyer, Christian (1988); Münnich, Martin (1976); Schmitt, Marc (1972); Lang, Tammo (1984) |
53,91 | StG Saarmasters | Piesbach | 12.05. |
Wieczorek, Oliver (1972); Keil, Manuel (1979); Hellenthal, Günter (1966); Welsch, Stefan (1988) |
54,21 | Hartfüßler Trail e.V. | St. Wendel | 10.06. |
Kuhn, Jan (1980); Bernard, Alexander (1994); Maas, Heiko (1972); Maas, Markus (1980) |
56,61 | TV Elm | Piesbach | 12.05. |
Nisius, Armin (1959); Linsel, Michael (1968); Altmeyer, Peter (1971); Scheid, Reiner (1968) |
57,26 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 17.06. |
Dörr, Dieter (1952); Rausch, Günter (1954); Wagner, Horst-Werner (1952); Wittmer, Kurt (1956) |
4 x 400 m Staffel |
3:39,54 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
Schmitt, Carsten (1990); Lotz, Jonas (1993); Becker, Christian (1995); Hoffmann, Tim (1998) |
3 x 1000 m Staffel |
8:09,72 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 21.04. |
Rhodes, Daniel (1993); Münnich, Martin (1976); Lauck, Florian (1993) |
8:25,34 | LC Rehlingen | Sulzbach | 21.04. |
Grüneisen, Eric (1992); Bock, Alexander (1992); Zimmer, Dennis (1990) |
8:28,84 | LA Team Saar I | Sulzbach | 21.04. |
Köhn, Peter (1996); Arens, Sebastian (1991); Becker, Yves (1992) |
8:54,46 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 21.04. |
Schmidt, Alexander (1988); Beyer, Christian (1988); Lang, Tammo (1984) |
9:20,34 | LA Team Saar II | Sulzbach | 21.04. |
Bonaventura, Florian (1990); Ahmadi, Zaker (1997); David, Scott (1998) |
9:46,09 | LSG Sbr.-Sulzbachtal III | Sulzbach | 21.04. |
Schmitt, Marc (1972); Honsel, Peter (1970); Speicher, Sven (1978) |
10:12,71 | Hartfüßler Trail e.V. II | Sulzbach | 21.04. |
Kuhn, Jan (1980); Maas, Markus (1980); Maas, Heiko (1972) |
10:12,71 | Hartfüßler Trail e.V. I | Sulzbach | 21.04. |
Kneip, Alexander (1991); Müller, Pascal (1994); Bernard, Alexander (1994) |
10:45,17 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 21.04. |
Rausch, Felix (1999); Szopko, Robert (1960); Rausch, Alexander (1969) |
10.000 m Bahngehen |
20km Str.Gehen |
2:10:16 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Naumburg | 14.04. | |
2:11:04 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Naumburg | 14.04. |
20km Str.Gehen Ma. |
50km Str.Gehen |
Hochsprung |
2,04 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. | |
2,02 | Bopp, Ferdinand | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
1,86 | Will, Lukas | 1996 | LAF Merchweiler | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
1,76 | Philippe, Marco | 1991 | TV Dillingen | St. Wendel | 10.06. | |
1,75 | Bourscheid, Tommy | 1977 | LV Merzig | Ludweiler | 31.05. | |
1,74 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. | |
1,74 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05. | |
1,68 | Welsch, Stefan | 1988 | LC Rehlingen | Piesbach | 12.05. | |
1,68 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
1,68 | Burgard, Philipp | 1991 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
Stabhochsprung |
4,70 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 27.05. | |
4,10 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 16.06. | |
3,60 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 27.05. | |
3,60 | Mathieu, Stephan | 1960 | TV Mettlach | Püttlingen | 27.05. | |
3,50 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Heidelberg | 20.05. | |
3,30 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 27.05. | |
2,90 | Burgard, Philipp | 1991 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
2,60 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 27.05. |
Weitsprung |
7,19 | +0,9 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
6,73 | -0,9 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | St. Wendel | 10.06. |
6,63 | +0,4 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 29.04. |
6,50 | +0,3 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
6,47 | +0,8 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Ottweiler | 17.06. |
6,15 | +1,0 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05. |
6,10 | +0,0 | Feld, Fabian | 1994 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
6,06 | +0,0 | Hodzic, Adnan | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
6,00 | +0,0 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Püttlingen | 16.06. |
5,98 | +0,1 | Keil, Manuel | 1979 | LAC Saarlouis | Piesbach | 12.05. |
Dreisprung |
13,07 | +0,0 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | Ottweiler | 24.06. |
13,03 | +0,0 | Burgard, Philipp | 1991 | LA Team Saar | Meppen | 19.05. |
12,70 | -0,1 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Meppen | 19.05. |
12,61 | +0,0 | Slawik, Sebastian | 1987 | TV Dillingen | Trier | 17.06. |
11,98 | -1,5 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | St. Wendel | 10.06. |
11,98 | +0,0 | Koch, Marcus | 1971 | LG Berus | Trier | 17.06. |
11,89 | +0,0 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. |
11,57 | +1,7 | Münch, Marcel | 1998 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
10,57 | -1,1 | Beyer, Christian | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 17.06. |
10,08 | +1,6 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | Saarlouis | 29.04. |
Kugelstoß 7.26kg |
17,99 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
13,76 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 14.04. | |
12,67 | Welsch, Stefan | 1988 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
12,59 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
12,48 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
12,20 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Piesbach | 12.05. | |
11,50 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 29.04. | |
11,29 | Schlör, Thorsten | 1989 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
11,22 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05. | |
11,22 | Will, Jonas | 1996 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 23.06. |
Diskuswurf 2 kg |
43,49 | Welsch, Stefan | 1988 | LC Rehlingen | Piesbach | 12.05. | |
41,54 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 14.04. | |
38,85 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Piesbach | 12.05. | |
38,02 | Lackas, Christopher | 1992 | TV Mettlach | St. Wendel | 10.06. | |
37,39 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | St. Wendel | 10.06. | |
35,35 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
34,80 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Trier | 02.04. | |
34,20 | Koch, Max | 1997 | LV Merzig | St. Wendel | 10.06. | |
33,25 | Bosel, Michael | 1990 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
33,19 | Schwindling, Lars | 1997 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
Hammerwurf 7.26kg |
69,52 | Sahner, Andreas | 1985 | LC Rehlingen | Erding | 23.06. | |
66,24 | Noe, Michael | 1996 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
58,34 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Fränkisch-Crumbach | 20.05. | |
53,13 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Cessange/LUX | 16.06. | |
38,70 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | St. Wendel | 10.06. | |
31,35 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Trier | 17.06. | |
30,79 | Münch, Marcel | 1998 | TV Niederwürzbach | Mutterstadt | 06.05. | |
30,72 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | Mutterstadt | 06.05. |
Speerwurf 800 g |
63,70 | Croon, Manuel | 1986 | LC Rehlingen | Mönchengladbach | 31.05. | |
57,24 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
55,89 | Schlör, Thorsten | 1989 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
54,97 | Rauch, Johannes | 1996 | LC Rehlingen | Merzig | 07.04. | |
52,96 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Ludweiler | 31.05. | |
47,48 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Merzig | 07.04. | |
44,81 | Müller, Andreas | 1980 | TV Ludweiler | Merzig | 07.04. | |
42,99 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. | |
41,10 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Merzig | 07.04. | |
40,40 | Koch, Marcus | 1971 | LG Berus | Ludweiler | 31.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.958 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | St. Wendel | 17.06. |
6,47(+0,8)-46,82-23,98(+1,2)-36,23-5:21,46 |
2.386 | Köhn, Peter | 1996 | LA Team Saar | St. Wendel | 17.06. |
5,14(+0,0)-33,25-25,31(+1,2)-24,40-4:37,56 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
7.547 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05./ |
11,17(+0,8)-7,19(+0,9)-13,55-2,04-52,15/15,15(+0,2)-39,92-4,70-55,87-4:50,33 | 27.05. |
5.741 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05./ |
11,57(+0,8)-6,28(+0,0)-11,14-1,74-53,19/18,98(+0,2)-36,44-4,00-45,19-5:32,11 | 27.05. |
5.042 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 26.05./ |
11,72(+0,8)-5,95(+0,0)-9,49-1,65-54,51/16,47(+0,2)-27,70-2,60-37,04-5:26,30 | 27.05. |
4.566 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05./ |
12,73(+0,2)-6,15(+1,0)-11,22-1,62-60,43/20,40(+0,2)-28,83-3,30-39,65-5:36,73 | 27.05. |
4.553 | Pütz, Hendrik | 1995 | TV Mettlach | Püttlingen | 26.05./ |
12,12(+0,2)-5,76(+1,0)-10,49-1,65-57,84/20,30(+0,2)-24,20-3,60-38,04-5:56,26 | 27.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Frauen |
100 m Lauf |
11,65 | +0,0 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Dessau | 08.06. |
12,28 | +0,6 | Hering, Michelle | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 23.06. |
12,31 | +1,4 | Weitzel, Michelle | 1987 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 03.05. |
12,45 | +0,7 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Forbach/FRA | 27.05. |
12,47 | +0,0 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saargemünd/FRA | 10.05. |
12,59 | +1,0 | Donner-Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | Weinheim | 26.05. |
12,71 | -0,1 | Jakob, Katharina | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 16.06. |
12,79 | +0,3 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 29.04. |
12,90 | +0,3 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Saarlouis | 29.04. |
12,92 | +0,0 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Meppen | 19.05. |
200 m Lauf |
23,21 | +1,0 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Dessau | 08.06. |
23,36 | +0,6 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Ratingen | 16.06. |
25,01 | +0,9 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 16.06. |
25,18 | +1,6 | Weitzel, Michelle | 1987 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 16.06. |
25,47 | +0,9 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Ratingen | 16.06. |
26,11 | -0,5 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
26,20 | -0,3 | Donner-Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | St. Wendel | 10.06. |
26,38 | +1,3 | Jakob, Katharina | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 16.06. |
26,65 | -0,3 | Lonmon, Ariane | 1998 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. |
26,81 | +1,1 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
400 m Lauf |
52,24 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Nancy/FRA | 27.06. | |
59,48 | Beavogui, Mawoin | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudelange/LUX | 12.05. | |
59,55 | Lonmon, Ariane | 1998 | LC Rehlingen | Regensburg | 02.06. | |
62,79 | Laubenstein, Christina | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
62,94 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Meppen | 20.05. | |
64,10 | Jakob, Mirjam | 1991 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.06. | |
64,18 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
64,84 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | St. Wendel | 09.06. | |
71,60 | Braun, Vanessa | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
800 m Lauf |
2:13,11 | Beavogui, Mawoin | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 24.06. | |
2:13,33 | Donder, Tina | 1996 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
2:14,86 | Barth, Jasmin | 1995 | SC Friedrichsthal | Erding | 24.06. | |
2:15,95 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Ratingen | 17.06. | |
2:17,00 | Weitzel, Michelle | 1987 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 17.06. | |
2:17,64 | Laubenstein, Christina | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
2:18,33 | Lonmon, Ariane | 1998 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
2:18,62 | Nehl, Anni | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Lewisburg/USA | 21.04. | |
2:20,38 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 13.06. | |
2:22,44 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | Meppen | 19.05. |
1500 m Lauf |
4:38,32 | Donder, Tina | 1996 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
4:51,17 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
4:52,40 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.06. | |
5:01,40 | Nehl, Anni | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Lewisburg/USA | 14.04. | |
5:05,46 | Barth, Jasmin | 1995 | SC Friedrichsthal | Pforzheim | 13.05. | |
5:06,11 | Mayer, Isabell | 1992 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.06. | |
5:08,47 | Eiden, Sarah | 1997 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 09.06. | |
5:08,84 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Trier | 17.06. | |
5:14,51 | Burgard, Jana | 1996 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.06. | |
5:48,19 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. |
3000 m Lauf |
9:36,09 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
11:23,73 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Saarburg | 16.06. | |
18:08,38 | Kuhn, Stefanie | 1961 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 12.05. | |
18:29,89 | Minetto, Nina | 1960 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 12.05. | |
19:23,09 | Schmidt, Christine | 1965 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 12.05. | |
20:03,70 | Czerwenka-Nagel, Melitta | 1930 | LAG Saarbrücken | Ludweiler | 31.05. |
5000 m Lauf |
18:24,55 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
19:44,87 | Mayer, Isabell | 1992 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.06. | |
19:57,18 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Meppen | 20.05. | |
20:12,67 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | St. Wendel | 09.06. | |
20:25,80 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Ludweiler | 31.05. | |
20:29,57 | Burgard, Jana | 1996 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.06. | |
20:43,43 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Meppen | 20.05. | |
21:25,39 | Schierl, Frederike | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Karlsruhe | 19.05. | |
23:01,86 | Bourscheid, Isabelle | 1981 | LV Merzig | Trier | 17.06. | |
23:39,60 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 31.05. |
10000 m Lauf |
38:49,19 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
41:50,19 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Rehlingen | 14.04. | |
42:49,10 | Stras, Marion | 1979 | LTF Theeltal | Rehlingen | 14.04. | |
42:58,92 | Fuchs, Sandra | 1984 | LG Saar 70 | Rehlingen | 14.04. | |
43:29,30 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Rehlingen | 14.04. | |
44:08,76 | Kronberg, Sarah | 1986 | LTF Theeltal | Rehlingen | 14.04. | |
45:27,77 | Müller, Maike | 1991 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 14.04. | |
45:56,63 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Rehlingen | 14.04. | |
46:23,16 | Schranz, Anja | 1977 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 14.04. | |
47:35,74 | Stras, Viola | 1971 | LTF Theeltal | Rehlingen | 14.04. |
5 km Str. |
24:10 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Saarbrücken | 18.03. | |
25:43 | Wolf, Sonja | 1971 | LTF Theeltal | Lebach | 22.06. | |
26:17 | Kammer, Christina | 1979 | LTF Theeltal | Lebach | 22.06. | |
26:27 | Reis-Barrois, Gabi | 1962 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 05.05. | |
26:27 | Valentin, Isabell | 1978 | LTF Theeltal | Lebach | 22.06. | |
26:55 | Bender-Rauguth, Agnes | 1955 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 05.05. | |
27:06 | Contier, Ellen | 1962 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 05.05. | |
27:27 | Marx, Fabiola | 1962 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 05.05. | |
28:13 | Zubiller, Tanja | 1977 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 18.03. | |
28:28 | Lewing, Diana | 1970 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 18.03. |
10 km Str. |
37:20 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Trier | 24.06. | |
37:50 | Rausch, Katharina | 1986 | LA Team Saar | St. Ingbert | 27.04. | |
39:12 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 19.05. | |
39:18 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | St. Ingbert | 27.04. | |
40:32 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | St. Ingbert | 27.04. | |
40:42 | Völker, Lina | 1998 | Triathlon Freunde Saarlouis | St. Ingbert | 27.04. | |
40:44 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Neunkirchen | 19.05. | |
40:57 | Meyerhöfer, Lisa | 1986 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 19.05. | |
41:11 | Mayer, Isabell | 1992 | LA Team Saar | St. Ingbert | 27.04. | |
41:51 | Stras, Marion | 1979 | LTF Theeltal | St. Ingbert | 27.04. |
Halbmarathon |
1:23:31 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.03. | |
1:23:57 | Rausch, Katharina | 1986 | LA Team Saar | Trier | 24.06. | |
1:31:47 | Werth, Martina | 1977 | LTF Theeltal | St. Wendel | 29.04. | |
1:32:24 | Jülch, Ann-Cathrine | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 18.03. | |
1:34:09 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Saarbrücken | 18.02. | |
1:34:37 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.03. | |
1:36:12 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | Rheinzabern | 31.03. | |
1:36:36 | Müller, Maike | 1991 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 18.02. | |
1:36:51 | Thon, Cornelia | 1984 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Kaiserslautern | 25.03. | |
1:36:53 | Dörr, Stephanie | 1989 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 18.03. |
Marathon |
3:04:03 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 29.04. | |
3:11:28 | aus der Fünten, Karen | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Düsseldorf | 29.04. | |
3:13:54 | Jülch, Ann-Cathrine | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Düsseldorf | 29.04. | |
3:20:01 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | St. Wendel | 29.04. | |
3:20:52 | Thon, Cornelia | 1984 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Düsseldorf | 29.04. | |
3:23:54 | Trenz, Susanne | 1969 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Düsseldorf | 29.04. | |
3:28:57 | Kipper, Lisa-Maria | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 29.04. | |
3:31:46 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Düsseldorf | 29.04. | |
3:35:42 | Zimmer-Schöneberger, Franziska | 1983 | LA Team Saar | St. Wendel | 29.04. | |
3:39:13 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Düsseldorf | 29.04. |
100 km |
100 m Hürden 0.838m |
12,95 | +2,0 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Eugene/USA | 08.06. |
14,09 | +1,2 | Weitzel, Michelle | 1987 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 16.06. |
14,10 | +0,5 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Ratingen | 16.06. |
14,18 | -0,8 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
14,63 | +1,1 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Azusa/USA | 19.04. |
15,30 | -0,9 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. |
15,48 | +1,1 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Trier | 29.04. |
15,91 | +0,7 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Walldorf | 21.04. |
19,58 | +0,0 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Püttlingen | 26.05. |
21,02 | +0,0 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
400 m Hürden 0.762m |
66,15 | Lonmon, Ariane | 1998 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. | |
73,64 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 05.05. |
3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel |
51,50 | LG Berus | St. Wendel | 10.06. |
Simon, Marie (2003); Schosso, Anne-Sophie (1998); Vervin, Sina (1997); Weber, Isabel (2003) |
52,40 | LA Team Saar I | Meppen | 19.05. |
Gönner, Svenja (1993); Ruffing, Charlotte (1992); Burgard, Jana (1996); Weidler, Lena (2001) |
56,19 | LA Team Saar II | Püttlingen | 16.06. |
Speicher, Sally (2001); Hackenberger, Susen (1997); Fafet, Gwen (1997); Tabellion, Sarah (1990) |
57,52 | StG Equipe Saar I | Piesbach | 12.05. |
Nowaczyk, Beatrix (1971); Hochstrate, Kirstin (1970); Julien, Ulrike (1965); Hutmacher-Maßong, Simone (1974) |
58,29 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
Monz, Laura (1998); Jakob, Mirjam (1991); Schmitt, Wiebke-Berit (1991); Mohr, Ines (1996) |
59,89 | TV Elm | Saarlouis | 29.04. |
Deßloch, Susanne (1975); Heid, Nicole (1996); Heid, Christina (1993); Dörr, Wiebke (1997) |
61,75 | StG Equipe Saar II | Piesbach | 12.05. |
Heidenmann, Silke (1969); Bonner, Carola (1971); Klotti-Franz, Pamela (1974); Bopp, Bettina (1966) |
61,79 | LA Team Saar III | Trier | 17.06. |
Heinzmann, Julia (1976); Hämsch, Annegret (1968); Schmidt, Gisela (1968); Prianon, Isabelle (1974) |
68,09 | LC 72 Altenkessel | Trier | 17.06. |
Schmidt, Christine (1965); Wilhelm, Rita (1958); Kopp, Monika (1964); Hasper, Kristin (1965) |
68,12 | SC Friedrichsthal I | Trier | 17.06. |
Lehberger, Claudia (1968); Honig, Monika (1968); Franz, Renate (1960); Hau, Dorothee (1962) |
4 x 400 m Staffel |
3:56,35 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
Steffen, Isabelle (2000); Rausch, Anna (2000); Beavogui, Mawoin (1989); Weitzel, Michelle (1987) |
4:00,42 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 06.05. |
Klein, Kati (1993); Barth, Jasmin (1995); Eiden, Sarah (1997); Flachsland, Louisa (2001) |
4:01,36 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
Lonmon, Ariane (1998); Berg, Susen (1994); Donder, Tina (1996); Serf, Lena-Marie (2002) |
3 x 800 m Staffel |
6:53,40 | LC Rehlingen | Sulzbach | 21.04. |
Lonmon, Ariane (1998); Donder, Tina (1996); Staub, Joana (1998) |
6:59,70 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 21.04. |
Steffen, Isabelle (2000); Laubenstein, Christina (1997); Beavogui, Mawoin (1989) |
7:10,57 | SC Friedrichsthal | Sulzbach | 21.04. |
Barth, Jasmin (1995); Eiden, Sarah (1997); Flachsland, Louisa (2001) |
8:09,16 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 21.04. |
Jakoby, Theresia (1990); Apushkinskaya, Nina (1996); Schierl, Frederike (1996) |
5000 m Bahngehen |
10.000 m Bahngehen |
10km Str.Gehen |
10km Str.Gehen Ma. |
20km Str.Gehen |
Hochsprung |
1,75 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Eugene/USA | 08.06. | |
1,72 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Ratingen | 16.06. | |
1,65 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Fresno/USA | 09.05. | |
1,65 | Weitzel, Michelle | 1987 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Limburgerhof | 20.05. | |
1,63 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
1,53 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 26.05. | |
1,53 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
1,49 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Trier | 29.04. | |
1,45 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Saarlouis | 29.04. | |
1,45 | Recktenwald, Katharina | 1996 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
6,08 | +0,8 | Weitzel, Michelle | 1987 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 26.05. |
6,00 | +1,7 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Halle | 06.05. |
5,99 | +0,0 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Püttlingen | 27.05. |
5,80 | +1,1 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Irvine/USA | 27.04. |
5,79 | +0,0 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Püttlingen | 27.05. |
5,78 | +0,0 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 17.06. |
5,63 | +0,9 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
5,57 | +1,7 | Knobe, Sarah | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
5,15 | +1,7 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Merzig | 07.04. |
5,07 | +0,0 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 29.04. |
Dreisprung |
10,07 | +0,0 | Recktenwald, Katharina | 1996 | LG Saar 70 | Ottweiler | 24.06. |
10,02 | +1,3 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
8,89 | +0,0 | Tabellion, Sarah | 1990 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
8,86 | +0,0 | Morschen, Melina | 1997 | LG Saar 70 | Ottweiler | 24.06. |
8,54 | -0,7 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | St. Wendel | 10.06. |
Kugelstoß 4 kg |
13,22 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Ratingen | 16.06. | |
12,84 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | San Diego/USA | 06.04. | |
12,84 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Ratingen | 16.06. | |
12,16 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 16.06. | |
12,01 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
11,79 | Weitzel, Michelle | 1987 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
11,15 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. | |
10,37 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. | |
10,17 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Piesbach | 12.05. | |
9,81 | Schmitt, Wiebke-Berit | 1991 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
Diskuswurf 1 kg |
41,03 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | San Diego/USA | 06.04. | |
40,49 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
36,90 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Edenkoben | 02.06. | |
34,57 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Trier | 17.06. | |
33,87 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Piesbach | 12.05. | |
31,88 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Trier | 17.06. | |
31,09 | Frings, Alrun | 1993 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. | |
29,52 | Grißmer, Sabine | 1967 | TV St. Wendel | Trier | 02.04. | |
28,27 | Schmitt, Wiebke-Berit | 1991 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. | |
26,96 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Saarlouis | 22.04. |
Hammerwurf 4 kg |
63,91 | Gimmler, Sophie | 1996 | LC Rehlingen | Fränkisch-Crumbach | 20.05. | |
42,81 | Wilhelm, Sonja | 1987 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 10.06. | |
34,48 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Mutterstadt | 06.05. | |
33,59 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Trier | 17.06. | |
31,06 | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | LC Rehlingen | Trier | 17.06. | |
27,02 | Metzger, Michelle | 1997 | LC Rehlingen | Saarlouis | 22.04. | |
26,08 | Matheis, Gabriele | 1959 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 10.06. | |
24,70 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Saarlouis | 22.04. |
Speerwurf 600 g |
44,14 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Ratingen | 17.06. | |
44,05 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
39,72 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Tempe/USA | 16.03. | |
37,31 | Weitzel, Michelle | 1987 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 17.06. | |
36,50 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Püttlingen | 27.05. | |
35,50 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Ratingen | 17.06. | |
34,95 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Trier | 29.04. | |
32,19 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 27.05. | |
31,46 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 17.06. | |
30,37 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 31.05. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
6.162 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Ratingen | 16.06./ |
13,13(-0,1)-1,69-13,22/23,36(+0,6)-5,85(+2,0)-44,14-2:15,95 | 17.06. |
5.566 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Ratingen | 16.06./ |
14,10(+0,5)-1,72-12,84/25,47(+0,9)-5,92(-0,1)-35,50-2:25,09 | 17.06. |
5.545 | Weitzel, Michelle | 1987 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 16.06./ |
14,09(+1,2)-1,63-10,95/25,18(+1,6)-6,05(+0,1)-37,31-2:17,00 | 17.06. |
5.289 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Fresno/USA | 09.05./ |
14,61(+2,3)-1,65-12,53/25,74(+2,6)-5,54(+1,3)-39,66-2:28,55 | 10.05. |
5.275 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 16.06./ |
14,23(+1,2)-1,60-12,16/25,01(+0,9)-5,78(+0,0)-31,46-2:25,65 | 17.06. |
4.431 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Püttlingen | 26.05./ |
15,54(+0,0)-1,44-10,28/26,86(+1,1)-5,79(+0,0)-36,50-2:51,68 | 27.05. |
3.952 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 26.05./ |
16,43(+0,0)-1,53-9,43/27,11(+0,1)-4,85(+0,0)-32,19-2:56,06 | 27.05. |
3.849 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05./ |
15,78(+0,0)-1,47-8,29/26,81(+1,1)-5,05(+0,0)-26,48-2:57,31 | 27.05. |
2.796 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Püttlingen | 26.05./ |
19,58(+0,0)-1,41-8,37/30,88(+1,1)-4,30(+0,0)-29,31-3:13,91 | 27.05. |
2.241 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05./ |
21,02(+0,0)-1,32-9,62/32,68(+0,1)-3,98(+0,0)-22,70-3:31,13 | 27.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
7.650 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05./ |
Berke, Julia (1999) - 3.905; Franz, Christina (1990) - 2.241; Maahs, Sophia (1998) - 1.504 | 27.05. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
10,91 | -0,8 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 23.06. |
11,26 | +0,1 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
11,51 | -1,3 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 09.06. |
11,69 | +0,1 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
11,77 | +0,1 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
11,80 | +0,1 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05. |
11,84 | +0,1 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
11,85 | +0,9 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. |
12,02 | +0,1 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
12,24 | +0,8 | Lehrer, Lysander | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 16.06. |
200 m Lauf |
22,95 | +0,1 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
23,68 | +0,1 | Maßong, Tim | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. |
23,92 | +0,7 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarburg | 16.06. |
24,10 | +0,0 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. |
24,96 | +0,1 | Lehrer, Lysander | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
25,77 | -0,7 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Saarlouis | 29.04. |
26,31 | +0,2 | Wahl, Christoffer | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
28,49 | +0,0 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
38,55 | +0,0 | Wegert, Lukas | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
38,92 | +0,0 | Mehler, Florian | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
400 m Lauf |
49,12 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bernhausen | 02.06. | |
50,58 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
51,72 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
51,99 | Maßong, Tim | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
53,71 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. | |
54,70 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Trier | 29.04. | |
56,32 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05. | |
57,71 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. | |
61,12 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 26.05. |
800 m Lauf |
1:57,74 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 20.05. | |
2:00,04 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Saarburg | 16.06. | |
2:25,29 | Sparmann, Tobias | 1999 | LV Merzig | Piesbach | 12.05. | |
2:25,32 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Piesbach | 12.05. | |
2:29,26 | Baus, Philipp | 2000 | LG Saar 70 | Piesbach | 12.05. | |
2:36,74 | Hastenteufel, Luca | 2000 | TV Homburg | Piesbach | 12.05. | |
3:18,72 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. | |
4:20,03 | Wegert, Lukas | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. | |
4:20,55 | Mehler, Florian | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
4:22,55 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 09.06. | |
5:32,85 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 27.05. | |
5:33,35 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 27.05. |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
17:11,92 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
17:12,03 | Gebhard, Maximilian | 2000 | LLG Wustweiler | Rehlingen | 14.04. |
10000 m Lauf |
10 km Str. |
37:16 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 27.04. | |
38:05 | Jemal, Ibrahim | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Ingbert | 27.04. | |
41:39 | Dahlem, Niklas | 2000 | TV Auersmacher | St. Ingbert | 27.04. | |
42:30 | Hock, Luca | 2000 | LA Team Saar | Saarbrücken | 05.05. | |
47:32 | Schmitt, Julius | 2000 | LC Warndt | St. Ingbert | 27.04. | |
60:53 | Hassdenteufel, Maurice | 1999 | LTF Winterbach | St. Wendel | 29.04. |
10 km Str. Ma. |
110 m Hürden 0.991m |
15,21 | -0,8 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
15,43 | -0,8 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 29.04. |
16,54 | +0,0 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 27.05. |
18,90 | +0,0 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 27.05. |
22,32 | -0,3 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
24,46 | -0,3 | Wegert, Lukas | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
400 m Hürden 0.914m |
55,28 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. | |
60,13 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
2000 m Hindernis 0.914m |
4 x 100 m Staffel |
45,08 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
Laporte, Julien (2001); Lau, Lennart (2001); Eiden, Nico (1999); Lehrer, Lysander (2000) |
46,16 | TV Homburg | Piesbach | 12.05. |
Feindel, Jonah (2001); Biet, Julian (2001); Bothen, Jan Hendrik (2000); Ritter, Björn (2000) |
48,78 | LV Merzig | Piesbach | 12.05. |
Sparmann, Tobias (1999); Kohlwey, Nico (1999); Hoffeld, Florian (2000); Werner, Samuel (2000) |
50,30 | LG Saar 70 | Piesbach | 12.05. |
Pinter, Christopher (2000); Schmidt, Daniel (2001); Baus, Philipp (2000); Schmitt, Jan Philip (2001) |
4 x 400 m Staffel |
3:24,16 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
Laporte, Julien (2001); Lau, Lennart (2001); Bungenberg, Moritz (1999); Eiden, Nico (1999) |
3:25,27 | LC Rehlingen I | Püttlingen | 06.05. |
Klein, Moritz (2001); Jung, Alexander (1999); Kneip, Marius (2000); Maßong, Tim (1999) |
3:54,73 | LC Rehlingen II | Püttlingen | 06.05. |
Jacobs, Paul (2002); Hoffmann, Elias (2002); Schumacher, Marc (2002); Ludewig, Michel (2000) |
3 x 1000 m Staffel |
8:13,61 | LC Rehlingen I | Sulzbach | 21.04. |
Klein, Moritz (2001); Hoffmann, Elias (2002); Kneip, Marius (2000) |
9:01,21 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 21.04. |
Schumacher, Marc (2002); Jacobs, Paul (2002); Maßong, Tim (1999) |
10.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,98 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
1,81 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Trier | 29.04. | |
1,79 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
1,77 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. | |
1,71 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. | |
1,65 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Rehlingen | 03.05. | |
1,62 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. | |
1,53 | Wegert, Lukas | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. | |
1,44 | Mehler, Florian | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
Stabhochsprung |
3,90 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 27.05. | |
3,50 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | St. Wendel | 09.06. |
Weitsprung |
6,66 | +0,4 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
6,35 | +0,6 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Piesbach | 12.05. |
5,74 | +1,9 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Piesbach | 12.05. |
5,60 | +0,9 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 26.05. |
5,56 | +0,0 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
5,48 | +1,1 | Kohlwey, Nico | 1999 | LV Merzig | Piesbach | 12.05. |
5,24 | +1,6 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
5,09 | +0,0 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
4,84 | +0,5 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Piesbach | 12.05. |
4,82 | +1,7 | Sparmann, Tobias | 1999 | LV Merzig | Piesbach | 12.05. |
Dreisprung |
11,03 | -0,5 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | St. Wendel | 10.06. |
10,89 | +0,6 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
10,16 | +0,0 | Sparmann, Tobias | 1999 | LV Merzig | Saarlouis | 29.04. |
9,80 | +0,0 | Wegert, Lukas | 1999 | TV Niederwürzbach | St. Wendel | 10.06. |
7,69 | +0,0 | Mehler, Florian | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
Kugelstoß 6 kg |
20,74 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Halle | 26.05. | |
14,16 | Schlegel, Tomas | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
14,13 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Merzig | 07.04. | |
14,06 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 29.04. | |
13,53 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Idar-Oberstein | 07.04. | |
13,30 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
12,04 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Piesbach | 12.05. | |
11,99 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Piesbach | 12.05. | |
11,91 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Piesbach | 12.05. | |
11,67 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Piesbach | 12.05. |
Diskuswurf 1.75kg |
52,75 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
51,11 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.01. | |
41,00 | Schlegel, Tomas | 1999 | LC Rehlingen | Diefflen | 14.04. | |
35,57 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | St. Wendel | 10.06. | |
35,35 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Diefflen | 14.04. | |
35,28 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
34,48 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 14.01. | |
33,94 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.01. | |
31,98 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.01. | |
31,01 | Pinter, Christopher | 2000 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. |
Hammerwurf 6 kg |
72,28 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Mannheim | 23.06. | |
65,24 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Halle | 26.05. | |
50,36 | Kohlwey, Nico | 1999 | LV Merzig | Saarlouis | 22.04. | |
50,21 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 22.04. | |
42,88 | Altpeter, Lars | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 02.04. |
Speerwurf 800 g |
66,35 | Schlegel, Tomas | 1999 | LC Rehlingen | Mannheim | 24.06. | |
52,42 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.01. | |
51,59 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 14.01. | |
49,86 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 27.05. | |
49,25 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
44,22 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 14.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
2.952 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05. |
11,80(+0,1)-6,17(+0,0)-10,45-1,74-56,32 |
2.923 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
11,84(+0,1)-5,56(+0,0)-10,93-1,71-53,71 |
2.804 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
11,77(+0,1)-5,57(+0,0)-10,49-1,77-57,71 |
2.375 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 26.05. |
12,46(+0,1)-5,60(+0,9)-9,07-1,65-61,12 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.570 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05./ |
11,80(+0,1)-6,17(+0,0)-10,45-1,74-56,32/16,54(+0,0)-32,60-3,40-49,86-5:32,85 | 27.05. |
4.110 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 26.05./ |
12,46(+0,1)-5,60(+0,9)-9,07-1,65-61,12/18,90(+0,0)-22,57-3,90-o.g.V.-5:33,35 | 27.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,15 | +0,8 | Schopper, Hanna | 1999 | TV St. Wendel | Rehlingen | 03.05. |
12,23 | +0,6 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 23.06. |
12,48 | +1,4 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 23.06. |
13,50 | +0,0 | Glaub, Annika | 2000 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 29.04. |
13,58 | -0,1 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. |
13,89 | -0,7 | Schuh, Mara | 1999 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 21.05. |
13,99 | +0,0 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Saarlouis | 29.04. |
14,45 | -0,1 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. |
14,66 | +0,7 | Groß, Jil Kristin | 2000 | LG Reimsbach-Oppen | Piesbach | 12.05. |
18,27 | -0,1 | Kreckmann, Leonie | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
200 m Lauf |
25,02 | +0,1 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 26.05. |
25,49 | +0,0 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
26,19 | +1,3 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarburg | 16.06. |
27,09 | +1,1 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
27,58 | +0,0 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05. |
29,15 | +0,0 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
40,48 | -0,5 | Kreckmann, Leonie | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
400 m Lauf |
59,23 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudelange/LUX | 12.05. | |
64,39 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 09.06. | |
64,49 | Schuh, Mara | 1999 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 21.05. | |
67,26 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 09.06. | |
73,10 | Fritzmann, Laura | 2000 | LG Berus | St. Wendel | 09.06. |
800 m Lauf |
2:16,58 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 24.06. | |
2:18,06 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
2:23,38 | Helfen, Helen | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
2:34,40 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 27.05. | |
2:42,30 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 27.05. | |
2:55,43 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 27.05. | |
3:02,84 | Wendels, Selina | 1999 | LG Reimsbach-Oppen | Piesbach | 12.05. |
1500 m Lauf |
4:46,64 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
5:49,92 | Fritzmann, Laura | 2000 | LG Berus | Rehlingen | 03.05. |
3000 m Lauf |
12:58,51 | Fritzmann, Laura | 2000 | LG Berus | Rehlingen | 14.04. |
5000 m Lauf |
18:01,99 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Koblenz | 13.06. |
10 km Str. |
43:34 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | St. Ingbert | 27.04. |
10 km Str. Ma. |
100 m Hürden 0.838m |
14,05 | -0,8 | Schopper, Hanna | 1999 | TV St. Wendel | St. Wendel | 10.06. |
15,79 | -0,5 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05. |
17,53 | +0,0 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
17,70 | -0,5 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
18,18 | -0,5 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
20,98 | -0,5 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
400 m Hürden 0.762m |
67,96 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 21.05. |
2000 m Hindernis 0.762m |
7:17,70 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Regensburg | 02.06. |
4 x 100 m Staffel |
48,30 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
Preuße, Paula (2001); Bubel, Teresa (1999); Rausch, Anna (2000); Schuler, Lisa (2001) |
52,23 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
Schuh, Mara (1999); Missous, Halima (2002); Hoffmann, Lisa (1999); Berke, Julia (1999) |
58,02 | LG Reimsbach-Oppen | Piesbach | 12.05. |
Groß, Jil Kristin (2000); Portz, Charlotte (2000); Laubenthal, Marie (2001); Wendels, Selina (1999) |
4 x 400 m Staffel |
4:13,74 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
Schumacher, Svenja (2001); Seel, Hannah (2002); Welker, Katharina (2000); Helfen, Helen (2000) |
3 x 800 m Staffel |
7:18,02 | LC Rehlingen | Sulzbach | 21.04. |
Seel, Hannah (2002); Helfen, Helen (2000); Welker, Katharina (2000) |
7:49,11 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 21.04. |
Hoffmann, Lisa (1999); Berke, Julia (1999); Missous, Halima (2002) |
5000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,56 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05. | |
1,47 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. | |
1,40 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 24.06. | |
1,39 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. | |
1,39 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. | |
1,05 | Kreckmann, Leonie | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
5,26 | +0,0 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Saarlouis | 29.04. |
5,00 | +0,6 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 27.05. |
4,79 | +0,3 | Wendels, Selina | 1999 | LG Reimsbach-Oppen | Piesbach | 12.05. |
4,73 | -1,3 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. |
4,44 | +0,0 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 27.05. |
4,43 | +0,0 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. |
4,41 | +0,0 | Glaub, Annika | 2000 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 29.04. |
4,32 | -1,1 | Groß, Jil Kristin | 2000 | LG Reimsbach-Oppen | Piesbach | 12.05. |
2,94 | +0,0 | Kreckmann, Leonie | 1999 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 16.06. |
Dreisprung |
11,75 | -0,7 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. |
9,90 | +0,0 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. |
7,60 | +0,3 | Schmitt, Laura | 2000 | TV Niederwürzbach | St. Wendel | 10.06. |
Kugelstoß 4 kg |
12,20 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Merzig | 07.04. | |
11,55 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 02.04. | |
10,71 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 14.04. | |
10,00 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. | |
8,60 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. | |
8,55 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. | |
8,43 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 23.06. | |
7,48 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. | |
7,45 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. | |
5,38 | Hoffmann, Laura | 2000 | LC Rehlingen | Merzig | 07.04. |
Diskuswurf 1 kg |
40,19 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
31,45 | Jenner, Alexandra | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
30,39 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 14.04. | |
26,74 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. | |
21,65 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 23.06. | |
15,31 | Hoffmann, Laura | 2000 | LC Rehlingen | Saarlouis | 22.04. |
Hammerwurf 4 kg |
54,41 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Halle | 26.05. | |
47,87 | Zott, Annalena | 1999 | TV Limbach | Halle | 25.02. | |
40,82 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Fränkisch-Crumbach | 19.05. | |
39,14 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. |
Speerwurf 600 g |
48,57 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Offenburg | 02.06. | |
37,51 | Jenner, Alexandra | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
35,33 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. | |
35,07 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 14.04. | |
32,34 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. | |
23,88 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 27.05. | |
21,58 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.766 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05. |
15,79(-0,5)-1,56-12,18-27,58(+0,0) |
2.168 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
17,53(+0,0)-1,38-8,55-27,09(+1,1) |
1.965 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
18,18(-0,5)-1,47-7,45-29,15(+0,0) |
1.750 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
17,70(-0,5)-1,35-7,48-31,16(+0,0) |
1.412 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
20,98(-0,5)-1,26-8,60-31,56(+0,0) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.743 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05./ |
15,79(-0,5)-1,56-12,18/27,58(+0,0)-5,23(+0,0)-47,25-2:42,30 | 27.05. |
3.905 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05./ |
17,53(+0,0)-1,38-8,55/27,09(+1,1)-5,00(+0,6)-33,29-2:34,40 | 27.05. |
3.148 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05./ |
18,18(-0,5)-1,47-7,45/29,15(+0,0)-4,44(+0,0)-23,88-2:55,43 | 27.05. |
2.983 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05./ |
17,70(-0,5)-1,35-7,48/31,16(+0,0)-4,23(+0,0)-30,87-2:58,66 | 27.05. |
2.524 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05./ |
20,98(-0,5)-1,26-8,60/31,56(+0,0)-3,78(+1,1)-19,91-2:40,62 | 27.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
8.655 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05./ |
Bratusa, Julia (1999) - 3.148; Triesch, Janina (2001) - 2.983; Gillmann, Vanessa (2002) - 2.524 | 27.05. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,41 | -0,1 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05. |
11,56 | -0,1 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
11,84 | -0,1 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 26.05. |
11,92 | +0,7 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 03.05. |
11,92 | +0,7 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 03.05. |
11,95 | -0,7 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 05.06. |
11,99 | +0,1 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 26.05. |
12,02 | +0,1 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 26.05. |
12,06 | +1,2 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Rehlingen | 03.05. |
12,07 | +0,1 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 26.05. |
200 m Lauf |
23,00 | +1,9 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 10.06. |
23,19 | +0,6 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
23,32 | +1,9 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
23,33 | +0,6 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. |
23,53 | +0,6 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 10.06. |
24,56 | +0,4 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 10.06. |
24,76 | +0,4 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. |
24,85 | +0,4 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Wendel | 10.06. |
24,92 | +0,4 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | St. Wendel | 10.06. |
25,42 | +0,4 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. |
400 m Lauf |
50,60 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Schweinfurt | 16.06. | |
51,32 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 24.06. | |
51,34 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Regensburg | 02.06. | |
51,42 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
55,66 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. | |
55,70 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. | |
56,04 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
56,86 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 26.05. | |
56,95 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05. | |
57,89 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 26.05. |
800 m Lauf |
1:57,51 | Oehling, Philipp | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 24.06. | |
1:59,97 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 20.05. | |
2:01,47 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Rehlingen | 20.05. | |
2:02,39 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 20.05. | |
2:04,03 | Laporte, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 20.05. | |
2:08,80 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
2:10,04 | Thösen, Noah | 2001 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 05.06. | |
2:10,06 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
2:10,79 | Schmitt, Jona | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
2:10,91 | Mengele, Fynn | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 05.06. |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
4:26,58 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 09.06. | |
4:31,07 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
4:43,85 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
4:45,98 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | St. Wendel | 09.06. | |
5:27,29 | Wandernoth, David | 2002 | LG Berus | Rehlingen | 03.05. | |
6:09,57 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 27.05. | |
6:14,82 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 27.05. | |
6:22,31 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 27.05. | |
6:43,39 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 27.05. |
3000 m Lauf |
9:43,16 | Peter, Jerome | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 14.04. | |
9:44,15 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
10:03,57 | Peter, Joshua | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 14.04. | |
10:16,65 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
10:18,09 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Rehlingen | 14.04. | |
10:54,27 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
10:57,86 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
11:00,77 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 14.04. | |
11:30,77 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
11:30,80 | Groß, Paul | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. |
5000 m Lauf |
10 km Str. |
40:55 | Kitzhöfer, Michael | 2002 | Hartfüßler Trail e.V. | St. Ingbert | 27.04. | |
42:47 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | St. Wendel | 29.04. | |
43:14 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Ingbert | 27.04. | |
43:45 | Funke, Andreas | 2001 | LTF Theeltal | Saarbrücken | 05.05. | |
47:54 | Groß, Paul | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Ingbert | 27.04. |
10 km Str. Ma. |
110 m Hürden 0.914m |
16,14 | +0,0 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 27.05. |
16,49 | +0,0 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 27.05. |
16,78 | +0,7 | Schmitt, Jan Philip | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. |
21,31 | +0,0 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 27.05. |
22,24 | -1,3 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Saarlouis | 29.04. |
22,36 | +0,7 | Derr, Robert | 2001 | TV Dillingen | St. Wendel | 10.06. |
400 m Hürden 0.838m |
58,03 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Erding | 23.06. | |
64,48 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. |
2000 m Hindernis 0.914m |
4 x 100 m Staffel |
45,56 | TV Homburg | St. Wendel | 10.06. |
Feindel, Jonah (2001); Biet, Julian (2001); Freyler, Jonas (2001); Homberg, Dennis (2004) |
47,52 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 10.06. |
Singh, Fabian (2003); Wolf, Guy (2002); Zubiller, Lukas (2004); Park, Marcel (2002) |
49,89 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
Weiß, David (2001); Breiden, Johannes (2002); Fischer, Luca (2002); Diehl, Niels (2001) |
4 x 400 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel |
5000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,80 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. | |
1,76 | Schmitt, Jan Philip | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. | |
1,72 | Czapla, Jonas | 2001 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 05.06. | |
1,72 | Kronewald, Jonas | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
1,70 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. | |
1,70 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | St. Wendel | 10.06. | |
1,68 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 13.05. | |
1,68 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 20.05. | |
1,68 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
1,62 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 26.05. |
Stabhochsprung |
3,10 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 27.05. | |
2,50 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 27.05. | |
1,90 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 27.05. |
Weitsprung |
6,20 | +0,4 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | St. Wendel | 10.06. |
5,97 | +0,8 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | St. Wendel | 10.06. |
5,85 | +0,5 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 29.04. |
5,83 | +0,0 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
5,73 | +0,0 | Schmitt, Jan Philip | 2001 | LG Saar 70 | Piesbach | 12.05. |
5,73 | +1,2 | Gebremehedin, Natnael | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. |
5,72 | +0,2 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | St. Wendel | 10.06. |
5,68 | +0,2 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
5,62 | +0,0 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05. |
5,61 | +0,0 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 24.06. |
Dreisprung |
12,42 | -1,1 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Rehlingen | 03.05. |
11,92 | -0,5 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 20.05. |
11,78 | +0,0 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Meppen | 19.05. |
10,92 | -0,5 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 24.06. |
10,66 | +1,2 | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
10,05 | +0,0 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. |
Kugelstoß 5 kg |
15,22 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Erding | 24.06. | |
13,31 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Diefflen | 14.04. | |
12,90 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 29.04. | |
12,23 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Meppen | 19.05. | |
11,96 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 29.04. | |
11,88 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Diefflen | 14.04. | |
11,66 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. | |
10,33 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Diefflen | 14.04. | |
10,33 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. | |
9,96 | Breiden, Johannes | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
51,21 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Walldorf | 21.04. | |
39,18 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Wendel | 10.06. | |
36,85 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Diefflen | 14.04. | |
34,18 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. | |
31,59 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarlouis | 22.04. | |
29,73 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Diefflen | 14.04. | |
28,59 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Diefflen | 14.04. | |
27,96 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Diefflen | 14.04. | |
26,22 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Saarbrücken | 14.01. | |
25,31 | Derr, Robert | 2001 | TV Dillingen | Saarlouis | 22.04. |
Hammerwurf 5 kg |
43,51 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Saarlouis | 22.04. | |
33,08 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | St. Wendel | 13.01. | |
24,20 | Flügge, Felix | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. |
Speerwurf 700 g |
48,84 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. | |
47,26 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Diefflen | 14.04. | |
45,72 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Diefflen | 14.04. | |
42,77 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Diefflen | 14.04. | |
42,14 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
40,47 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 07.04. | |
38,32 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
37,99 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Diefflen | 14.04. | |
37,13 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
36,25 | Czapla, Jonas | 2001 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 05.06. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.145 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
11,56(-0,1)-5,68(+0,2)-13,30-1,80-55,66 |
2.898 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05. |
11,41(-0,1)-5,62(+0,0)-11,79-1,65-56,95 |
2.666 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 26.05. |
11,99(+0,1)-5,35(+0,2)-11,92-1,56-56,86 |
2.540 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
12,26(-1,7)-5,49(-1,0)-10,33-1,66-59,15 |
2.481 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 26.05. |
12,02(+0,1)-5,19(+0,0)-9,36-1,62-57,89 |
2.475 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 26.05. |
12,09(-0,1)-5,53(+0,0)-9,55-1,53-57,97 |
2.421 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
12,09(-0,1)-5,24(+0,7)-8,55-1,50-55,70 |
2.243 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
12,14(-0,1)-5,46(+0,4)-8,78-1,53-62,82 |
2.236 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 26.05. |
12,07(+0,1)-5,20(+0,3)-9,39-1,56-63,73 |
2.215 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
12,40(+0,1)-5,83(+0,0)-6,52-1,68-64,12 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
5.238 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05./ |
11,41(-0,1)-5,62(+0,0)-11,79-1,65-56,95/16,14(+0,0)-33,21-3,10-43,18-6:09,57 | 27.05. |
4.485 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 26.05./ |
11,99(+0,1)-5,35(+0,2)-11,92-1,56-56,86/16,49(+0,0)-35,88-o.g.V.-33,76-6:14,82 | 27.05. |
3.792 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 26.05./ |
12,07(+0,1)-5,20(+0,3)-9,39-1,56-63,72/21,31(+0,0)-27,03-2,50-42,25-6:22,31 | 27.05. |
2.934 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 26.05./ |
12,81(+0,1)-4,46(+0,0)-8,95-1,44-65,53/22,65(+0,0)-26,11-1,90-33,10-6:43,39 | 27.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,20 | +1,2 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 03.05. |
12,30 | +0,6 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 23.06. |
13,02 | -0,4 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | St. Wendel | 09.06. |
13,04 | -0,2 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 09.06. |
13,21 | +1,2 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. |
13,21 | +1,8 | Schnubel, Dionne | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. |
13,38 | +0,7 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. |
13,40 | +1,6 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Meppen | 19.05. |
13,56 | +0,0 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
13,66 | -0,8 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 29.04. |
200 m Lauf |
24,97 | -1,4 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
25,41 | +0,9 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 24.06. |
26,48 | -1,4 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 10.06. |
26,49 | -0,7 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | St. Wendel | 10.06. |
26,58 | -0,7 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | St. Wendel | 10.06. |
26,81 | +0,0 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | St. Wendel | 10.06. |
26,99 | +0,0 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | St. Wendel | 10.06. |
27,06 | -0,7 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. |
27,27 | +0,0 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. |
27,50 | +0,0 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
400 m Lauf |
57,62 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Erding | 24.06. | |
58,75 | Camyurdu, Dilara | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Erding | 24.06. | |
61,33 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.06. | |
62,20 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 09.06. | |
63,05 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 09.06. | |
63,50 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
68,52 | Bour, Tara Kristin | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
70,73 | Broschardt, Neele | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.06. | |
71,79 | Schneider, Marie | 2001 | TV Dillingen | St. Wendel | 09.06. |
800 m Lauf |
2:15,19 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Rehlingen | 20.05. | |
2:16,51 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. | |
2:24,47 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
2:25,00 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
2:28,71 | Nitschmann, Florence | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
2:29,67 | Laschinger, Sarah | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 05.06. | |
2:29,76 | Steub, Uli Maren | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 05.06. | |
2:30,84 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 20.05. | |
2:31,49 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
2:33,11 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Saarlouis | 29.04. |
1500 m Lauf |
4:38,23 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Erding | 23.06. | |
4:44,79 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Erding | 23.06. | |
4:52,00 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Erding | 23.06. | |
5:06,78 | Nitschmann, Florence | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 09.06. | |
5:28,51 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 09.06. | |
5:28,65 | Roussel, Marine | 2003 | LV Merzig | St. Wendel | 09.06. |
3000 m Lauf |
10:37,46 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Rehlingen | 14.04. | |
10:41,84 | Laschinger, Sarah | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
11:15,48 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
11:33,16 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Erding | 23.06. | |
12:50,36 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
13:06,36 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Rehlingen | 14.04. | |
13:43,11 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Rehlingen | 14.04. |
5000 m Lauf |
10 km Str. |
48:07 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | St. Ingbert | 27.04. | |
48:27 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | St. Ingbert | 27.04. | |
52:42 | Müller, Dana | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Ingbert | 27.04. | |
55:49 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | St. Ingbert | 27.04. |
10 km Str. Ma. |
100 m Hürden 0.762m |
15,21 | +0,3 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 10.06. |
16,07 | +0,3 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. |
16,45 | +0,2 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
16,46 | +0,3 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
16,52 | -0,9 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | St. Wendel | 16.06. |
16,83 | -0,3 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
17,03 | +0,2 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Püttlingen | 26.05. |
17,10 | +0,1 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
17,72 | +0,2 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
17,83 | -0,4 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 26.05. |
400 m Hürden 0.762m |
62,01 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Dillingen | 05.05. | |
69,64 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heidelberg | 21.05. | |
73,46 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. | |
85,02 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Dillingen | 05.05. |
1500 m Hindernis 0.762m |
4:58,05 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Regensburg | 02.06. | |
5:25,46 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Regensburg | 02.06. |
4 x 100 m Staffel |
52,34 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. |
Herget, Sophie Muriel (2001); Motsch, Anabel (2001); Speicher, Sally (2001); Weidler, Lena (2001) |
52,78 | TV Elm | Saarlouis | 29.04. |
Altmeyer, Emely (2002); Dörr, Femke (2001); Fendel, Annika (2001); Schäfer, Cosa (2004) |
53,60 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 29.04. |
Maas, Yvonne (2002); Jost, Lea (2002); Stenglein, Elisa (2001); Kockler, Lara (2001) |
53,71 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
Schnubel, Dionne (2002); Kockler, Anne (2001); Schumacher, Svenja (2001); Nitschmann, Florence (2002) |
54,92 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 29.04. |
Heckmann, Janina (2001); Hessedenz, Mascha (2002); Recktenwald, Lea (2001); Summa, Annika (2002) |
55,24 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 29.04. |
Bernarding, Lena (2002); Bies, Tabea (2002); Kollmann, Alina (2002); Schwan, Sina (2001) |
3 x 800 m Staffel |
7:19,24 | LA Team Saar | Sulzbach | 21.04. |
Motsch, Anabel (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Detzler, Luise (2002) |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,64 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 05.06. | |
1,60 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 05.06. | |
1,58 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 03.05. | |
1,57 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Erding | 23.06. | |
1,56 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. | |
1,56 | Mauer, Joanna | 2001 | LAF Merchweiler | St. Wendel | 10.06. | |
1,53 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 26.05. | |
1,53 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Püttlingen | 26.05. | |
1,51 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
1,50 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
Stabhochsprung |
2,80 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
2,40 | Müller, Mara | 2002 | TV Mettlach | St. Wendel | 10.06. |
Weitsprung |
6,31 | +1,4 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Schweinfurt | 16.06. |
5,35 | +0,0 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
5,22 | +0,0 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 05.06. |
5,10 | +0,1 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 27.05. |
4,89 | -0,1 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
4,86 | +0,0 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 27.05. |
4,83 | -1,6 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | St. Wendel | 10.06. |
4,82 | +0,0 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 29.04. |
4,76 | +0,0 | Dörr, Femke | 2001 | TV Elm | Püttlingen | 27.05. |
4,67 | +1,6 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
Dreisprung |
10,99 | +0,1 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Erding | 24.06. |
10,79 | +0,0 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Erding | 24.06. |
10,07 | +0,0 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 10.06. |
10,01 | +0,0 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
9,96 | -0,1 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 03.05. |
9,69 | +0,0 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | St. Wendel | 10.06. |
9,55 | +0,0 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
9,35 | +0,0 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 24.06. |
9,13 | +0,9 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 29.04. |
9,08 | +0,1 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 29.04. |
Kugelstoß 3 kg |
12,71 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
11,83 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Birkenfeld | 05.05. | |
10,83 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 05.06. | |
10,50 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 14.04. | |
10,45 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 29.04. | |
10,44 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. | |
10,31 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Püttlingen | 26.05. | |
10,02 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 05.06. | |
9,77 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
9,24 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
Diskuswurf 1 kg |
31,83 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Trier | 02.04. | |
25,27 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Saarlouis | 22.04. | |
25,04 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Trier | 02.04. | |
24,34 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. | |
23,08 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 23.06. | |
23,04 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
21,77 | Müller, Dana | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. | |
21,59 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 14.01. | |
21,29 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Diefflen | 14.04. | |
20,83 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Diefflen | 14.04. |
Hammerwurf 3 kg |
49,59 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Halle | 27.05. | |
47,47 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Fränkisch-Crumbach | 21.05. | |
29,13 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. | |
28,94 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 10.06. | |
22,46 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Trier | 02.04. |
Speerwurf 500 g |
42,08 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
39,38 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
34,78 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 05.06. | |
34,68 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Diefflen | 14.04. | |
34,36 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
31,70 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 27.05. | |
30,90 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 14.04. | |
28,33 | Müller, Mara | 2002 | TV Mettlach | Rehlingen | 03.05. | |
27,30 | Jung, Alena | 2002 | AC Diefflen | Saarbrücken | 05.06. | |
26,59 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 27.05. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.701 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | St. Wendel | 16.06. |
16,52(-0,9)-1,60-11,92-13,67(-0,4) |
2.600 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
16,45(+0,2)-1,47-12,24-13,56(+0,0) |
2.496 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Püttlingen | 26.05. |
17,03(+0,2)-1,53-10,31-13,42(+0,3) |
2.367 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
16,88(-0,4)-1,50-7,69-13,07(+0,3) |
2.362 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
16,61(+0,1)-1,56-8,75-14,13(+0,4) |
2.188 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 26.05. |
17,91(+0,1)-1,41-9,73-13,68(+0,0) |
2.118 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 26.05. |
18,58(-0,4)-1,53-7,76-13,72(+0,0) |
2.110 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 16.06. |
16,83(-0,3)-1,42-9,00-14,72(-0,4) |
2.048 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
17,72(+0,2)-1,56-7,61-14,93(+0,4) |
2.038 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 26.05. |
18,40(+0,1)-1,41-8,94-13,98(+0,3) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
4.203 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | St. Wendel | 16.06./ |
16,52(-0,9)-1,60-11,92/13,67(-0,4)-4,76(-0,2)-38,04-2:58,71 | 17.06. |
4.086 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05./ |
16,45(+0,2)-1,47-12,24/13,56(+0,0)-4,32(+0,0)-38,20-2:49,44 | 27.05. |
3.911 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05./ |
16,61(+0,1)-1,56-8,75/14,13(+0,4)-4,86(+0,0)-31,70-2:44,94 | 27.05. |
3.708 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05./ |
16,88(-0,4)-1,50-7,69/13,07(+0,3)-4,68(+0,4)-20,62-2:40,55 | 27.05. |
3.589 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Püttlingen | 26.05./ |
17,03(+0,2)-1,53-10,31/13,42(+0,3)-4,38(+1,8)-25,97-3:08,10 | 27.05. |
3.516 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 26.05./ |
17,91(+0,1)-1,41-9,73/13,68(+0,0)-5,10(+0,1)-26,59-3:04,01 | 27.05. |
3.407 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06./ |
16,83(-0,3)-1,42-9,00/14,72(-0,4)-4,24(+0,0)-32,20-2:54,79 | 17.06. |
3.176 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 26.05./ |
18,40(+0,1)-1,41-8,94/13,98(+0,3)-3,80(+0,4)-22,80-2:43,45 | 27.05. |
2.892 | Dörr, Femke | 2001 | TV Elm | Püttlingen | 26.05./ |
20,11(-0,4)-1,41-8,18/14,09(+0,4)-4,76(+0,0)-17,91-3:03,86 | 27.05. |
2.576 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06./ |
20,44(-0,9)-1,21-7,59/15,10(-0,4)-3,95(+0,0)-20,33-2:39,33 | 17.06. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
8.959 | TV Elm | Püttlingen | 26.05./ |
Fendel, Annika (2001) - 3.589; Dörr, Femke (2001) - 2.892; Altmeyer, Emely (2002) - 2.478 | 27.05. |
7.955 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05./ |
Schmidt, Joelle (2001) - 3.911; Klein, Charlotte (2002) - 2.280; Roos, Safie (2002) - 1.764 | 27.05. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
49,05 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. |
Homberg, Dennis (2004); Sommer, Jonas (2004); Sommer, Lucas (2004); Homberg, Paul (2005) |
49,49 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
Schampel, Florian (2004); Ecker, Peter (2004); Mees, Lukas (2003); Charles, Okai (2003) |
53,17 | LC Rehlingen | Saarlouis | 28.04. |
Marion, Simon (2003); Flesch, Jan (2004); Klasen, Jonas (2003); Wortmann, Hanno (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
8:51,37 | LA Team Saar | Sulzbach | 21.04. |
Kisselev, Paul Peter (2004); Charles, Okai (2003); Bliem, Benedict (2003) |
10:10,73 | LC Rehlingen | Sulzbach | 21.04. |
Marion, Simon (2003); Klasen, Jonas (2003); Wortmann, Hanno (2003) |
10:13,04 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 21.04. |
Münnich, Lucien (2004); Kopelsky, Nicolas (2005); Münnich, Fabrice (2005) |
10:15,36 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 21.04. |
Wahl, Jonas (2004); Wissel, Elias Maximilia (2005); Glaub, Leon (2005) |
11:09,88 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 21.04. |
Singh, Fabian (2003); Jung, Lucas (2004); Zaffuto, Jan (2005) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Block Mannschaft |
11.312 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
Ecker, Peter (2004) - 2.667; Mees, Lukas (2003) - 2.309; Klein, Felix (2003) - 2.247 | ||
Rosch, Michael (2004) - 2.078; Schampel, Florian (2004) - 2.011 |
9.732 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
Stickdorn, Florian (2003) - 2.221; Marion, Simon (2003) - 2.172; Brossette, Felix (2003) - 1.893 | ||
Klasen, Jonas (2003) - 1.810; Flesch, Jan (2004) - 1.636 |
8.478 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
Münnich, Lucien (2004) - 2.148; Donner, David (2004) - 1.944; Menzenbach, Timo (2004) - 1.890 | ||
Schäfer, Tillmann (2004) - 1.756; Göttert, Peter (2004) - 740 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
12,16 | +0,9 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Rehlingen | 03.06. |
12,19 | +0,9 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 03.06. |
12,27 | +0,6 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 26.05. |
12,30 | +0,9 | Becker, Julian | 2003 | TV Elm | Rehlingen | 03.06. |
12,34 | +0,9 | Singh, Fabian | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.06. |
12,45 | +0,6 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
12,82 | +0,2 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 28.04. |
12,85 | +1,9 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
12,92 | +1,9 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
13,13 | +0,9 | Schikofsky, Lukas | 2005 | TV Mettlach | Saarburg | 16.06. |
300 m Lauf |
38,80 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
39,51 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Saarburg | 16.06. | |
40,15 | Singh, Fabian | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. | |
40,69 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Rehlingen | 02.06. | |
42,22 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 03.05. | |
43,87 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
48,43 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 28.04. | |
49,19 | Schmidtpeter, Luk | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. | |
49,26 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. |
800 m Lauf |
2:04,32 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. | |
2:12,04 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Ottweiler | 28.04. | |
2:20,88 | Lukas, Benjamin | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 03.06. | |
2:23,35 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 20.05. | |
2:25,81 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. | |
2:26,59 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. | |
2:32,68 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. | |
2:35,70 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Saarbrücken | 05.06. |
1000 m Lauf |
2:48,02 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
2:55,02 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
3:44,03 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. | |
3:50,98 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
2000 m Lauf |
7:29,59 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
7:41,68 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
7:49,51 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
3000 m Lauf |
10:09,12 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 14.04. | |
11:05,72 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 14.04. | |
11:24,32 | Lukas, Benjamin | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 14.04. | |
11:42,94 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. |
5 km Str. |
80 m Hürden 0.838m |
12,26 | +0,3 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Rehlingen | 03.06. |
14,94 | +0,0 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
300 m Hürden 0.838m |
55,37 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. |
3000 m Bahngehen |
19:34,10 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Türkheim | 23.06. |
Hochsprung |
1,64 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 03.06. | |
1,62 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 26.05. | |
1,53 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. | |
1,48 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Saarbrücken | 05.06. | |
1,47 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 06.05. | |
1,44 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Saarbrücken | 05.06. | |
1,42 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. | |
1,38 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. | |
1,35 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 28.04. | |
1,32 | Brossette, Felix | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
Stabhochsprung |
2,70 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
Weitsprung |
5,61 | +0,1 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 24.06. |
5,43 | +1,0 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 26.05. |
4,93 | +0,1 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 28.04. |
4,82 | +0,0 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. |
4,81 | +0,9 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. |
4,61 | +0,9 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
4,53 | +2,0 | Becker, Julian | 2003 | TV Elm | Rehlingen | 03.06. |
4,51 | +0,0 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. |
4,46 | -0,1 | Quarz, Noah | 2003 | TV Dillingen | Saarbrücken | 05.06. |
4,21 | +0,2 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 28.04. |
Dreisprung |
9,44 | -0,8 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. |
Kugelstoß 4 kg |
11,50 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Rehlingen | 03.06. | |
10,05 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Trier | 02.04. | |
9,80 | Mauer, Philipp | 2003 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 23.06. | |
9,58 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. | |
9,19 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 03.06. | |
9,18 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. | |
8,72 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. | |
7,91 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 06.05. | |
7,52 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. | |
7,24 | Fröhlich, Jan | 2003 | AC Diefflen | Saarlouis | 28.04. |
Diskuswurf 1 kg |
42,07 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Rehlingen | 02.06. | |
36,19 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Trier | 02.04. | |
24,30 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. | |
23,63 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
20,75 | Brossette, Felix | 2003 | LC Rehlingen | Diefflen | 14.04. | |
17,64 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 06.05. |
Hammerwurf 4 kg |
47,11 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Fränkisch-Crumbach | 19.05. |
Speerwurf 600 g |
29,97 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Merzig | 07.04. | |
29,86 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. | |
25,90 | Schmidtpeter, Luk | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. | |
25,79 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. | |
24,09 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
23,17 | Brossette, Felix | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
22,43 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. | |
22,11 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
20,24 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
Ballwurf 200g |
48,50 | Quarz, Noah | 2003 | TV Dillingen | Saarbrücken | 05.06. | |
42,50 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
39,00 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
30,00 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
27,50 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.145 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 26.05. |
12,27(+0,6)-5,43(+1,0)-10,85-1,62 |
1.939 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. |
12,34(-1,7)-5,16(-1,7)-9,18-1,42 |
1.858 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
13,05(+0,6)-4,78(+0,2)-8,45-1,53 |
1.767 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
12,45(+0,6)-4,55(+0,0)-7,52-1,38 |
1.373 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
14,76(+0,6)-3,84(+0,0)-6,31-1,26 |
1.221 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
13,61(-1,7)-o.g.V.-7,18-1,42 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.333 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06./ |
12,84(-1,7)-5,08(-0,1)-11,16-1,57-14,94(+0,0)/40,66-2,70-22,43-3:50,98 | 17.06. |
3.741 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06./ |
12,34(-1,7)-5,16(-1,7)-9,18-1,42-12,51(+0,0)/24,30-o.g.V.-25,79-3:44,03 | 17.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.429 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 06.05. |
12,30(+1,9)-12,43(+2,5)-5,27(+0,8)-1,47-16,32 |
2.309 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
12,92(+1,9)-14,23(+2,5)-4,56(+0,1)-1,50-24,09 |
2.247 | +2,1 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
12,85(+1,9)-14,57(+2,5)-4,14(+1,8)-1,56-20,24 |
1.893 | Brossette, Felix | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
15,09(+1,9)-16,17(+2,5)-3,90(+1,2)-1,32-22,77 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.172 | +2,1 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
12,51(+2,3)-14,93(+3,1)-4,61(+0,9)-39,00-7:49,51 |
1.971 | +2,1 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
13,56(+2,3)-15,24(+3,1)-4,16(+0,7)-27,50-7:29,59 |
1.810 | +2,4 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
14,91(+2,3)-16,41(+3,1)-3,98(+1,7)-30,00-7:41,68 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.221 | +3,0 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
14,29(+2,6)-16,09(+2,3)-4,38(+4,0)-10,01-33,84 |
2.028 | +2,6 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 06.05. |
13,08(+2,6)-14,86(+2,3)-4,07(+2,8)-7,91-17,64 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
11,98 | +0,2 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. |
12,25 | +0,2 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
12,53 | +0,2 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05. |
12,70 | +0,2 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
12,72 | +0,3 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05. |
12,87 | +0,2 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
12,94 | +0,3 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05. |
13,06 | +0,2 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. |
13,27 | +0,2 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
13,29 | +0,3 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
300 m Lauf |
45,77 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Rehlingen | 03.05. |
800 m Lauf |
2:17,31 | Kisselev, Paul Peter | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 03.06. | |
2:18,14 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
2:23,53 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
2:25,32 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Rehlingen | 03.06. | |
2:32,75 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Rehlingen | 03.06. | |
2:36,15 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 03.06. | |
2:37,01 | Köhler, Jarno | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 05.06. |
1000 m Lauf |
2:58,74 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saargemünd/FRA | 10.05. | |
3:08,45 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. | |
3:18,03 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. | |
3:23,85 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 27.05. | |
3:26,70 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 27.05. | |
3:40,52 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 27.05. |
2000 m Lauf |
7:54,79 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
3000 m Lauf |
10:24,04 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Reims/FRA | 24.06. | |
11:01,87 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
11:06,47 | Kisselev, Paul Peter | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 14.04. | |
11:50,69 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Rehlingen | 14.04. | |
11:53,07 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Rehlingen | 14.04. | |
12:44,25 | Wahl, Jonas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
13:57,39 | Jung, Lucas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. |
5 km Str. |
21:32 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 18.03. | |
22:27 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Saarbrücken | 18.03. | |
28:05 | Gollner, Johannes | 2004 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 18.03. |
80 m Hürden 0.838m |
12,42 | +0,3 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Rehlingen | 03.06. |
12,97 | +1,3 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 27.05. |
13,11 | +1,3 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. |
13,76 | +1,3 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 27.05. |
14,09 | +1,3 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 27.05. |
14,31 | +1,3 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. |
14,49 | +0,3 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. |
Hochsprung |
1,62 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. | |
1,56 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
1,55 | Bourscheid, Jon | 2004 | LV Merzig | Rehlingen | 03.06. | |
1,50 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 28.04. | |
1,50 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. | |
1,47 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05. | |
1,45 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. | |
1,44 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
1,44 | Kisselev, Paul Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
1,41 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. |
1,41 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05. |
Stabhochsprung |
2,60 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
2,40 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Rehlingen | 02.06. | |
2,00 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. | |
2,00 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. | |
2,00 | Ehm, Mathis | 2004 | TV Mettlach | Rehlingen | 02.06. | |
1,80 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 27.05. |
Weitsprung |
5,81 | +1,3 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Rehlingen | 03.06. |
5,46 | +0,0 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. |
5,42 | +0,0 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. |
5,41 | -1,0 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Merzig | 07.04. |
5,32 | +0,5 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
4,94 | -0,7 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. |
4,93 | +0,1 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05. |
4,92 | +0,3 | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 28.04. |
4,90 | +0,4 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
4,73 | +1,3 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. |
Kugelstoß 4 kg |
12,50 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Diefflen | 14.04. | |
11,95 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. | |
11,71 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. | |
11,65 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. | |
9,19 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05. | |
8,95 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. | |
8,36 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Diefflen | 14.04. | |
8,28 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. | |
8,02 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Saarlouis | 28.04. | |
8,02 | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 28.04. |
Diskuswurf 1 kg |
40,40 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 02.06. | |
39,05 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 27.05. | |
37,43 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Rehlingen | 02.06. | |
35,90 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. | |
31,39 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. | |
28,83 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
27,02 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Diefflen | 14.04. | |
23,66 | Ehm, Mathis | 2004 | TV Mettlach | Rehlingen | 02.06. | |
19,66 | Schäfer, Tillman Milan | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
Hammerwurf 4 kg |
48,13 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Fränkisch-Crumbach | 19.05. |
Speerwurf 600 g |
42,79 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 07.04. | |
41,98 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Meppen | 20.05. | |
39,28 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
35,55 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. | |
30,42 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Merzig | 07.04. | |
29,97 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Diefflen | 14.04. | |
28,20 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 23.06. | |
27,11 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
26,72 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
25,29 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 27.05. |
Ballwurf 200g |
43,50 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. | |
40,00 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.04. | |
36,50 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ottweiler | 28.04. | |
36,50 | Göttert, Peter | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.170 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
12,25(+0,2)-5,32(+0,5)-11,71-1,62 |
1.975 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
12,06(+0,2)-5,50(+0,4)-7,76-1,50 |
1.962 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05. |
12,53(+0,2)-4,93(+0,1)-10,80-1,41 |
1.954 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
12,70(+0,2)-5,19(+0,0)-8,95-1,53 |
1.927 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05. |
12,72(+0,3)-5,14(+0,0)-9,19-1,47 |
1.873 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
12,87(+0,2)-5,16(+0,6)-7,93-1,50 |
1.738 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Püttlingen | 26.05. |
12,94(+0,3)-4,58(+0,3)-7,79-1,38 |
1.688 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
13,27(+0,2)-4,67(+0,5)-6,85-1,41 |
1.642 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
13,45(+0,3)-4,37(+0,1)-7,85-1,32 |
1.549 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
13,29(+0,3)-4,29(+0,1)-5,97-1,32 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.594 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05./ |
12,25(+0,2)-5,32(+0,5)-11,71-1,62-12,97(+1,3)/39,05-2,30-25,29-3:23,85 | 27.05. |
4.428 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05./ |
12,70(+0,2)-5,19(+0,0)-8,95-1,53-13,11(+1,3)/34,20-2,00-35,55-3:08,45 | 27.05. |
4.192 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 26.05./ |
12,53(+0,2)-4,93(+0,1)-10,80-1,41-13,76(+1,3)/25,77-1,80-41,42-3:40,52 | 27.05. |
4.164 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05./ |
12,87(+0,2)-5,16(+0,6)-7,93-1,50-14,31(+1,3)/31,39-2,00-28,95-3:18,03 | 27.05. |
4.059 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 26.05./ |
12,72(+0,3)-5,14(+0,0)-9,19-1,47-14,09(+1,3)/23,16-2,30-20,39-3:26,70 | 27.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.451 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
12,72(+3,0)-13,39(+2,3)-4,81(+0,6)-1,50-30,61 |
2.363 | +2,5 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 06.05. |
12,60(+2,9)-13,93(+2,2)-5,01(+2,3)-1,44-23,71 |
2.309 | +2,2 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
12,74(+3,0)-15,19(+2,2)-4,97(+1,3)-1,44-25,00 |
2.171 | +2,2 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. |
13,93(+3,0)-13,83(+2,2)-4,73(+1,3)-1,41-19,65 |
2.078 | +2,4 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
14,67(+3,0)-15,23(+2,3)-4,09(+1,7)-1,32-34,28 |
2.011 | +2,5 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
13,49(+3,0)-16,54(+2,2)-4,15(+2,1)-1,32-21,38 |
1.944 | +2,3 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
14,00(+3,0)-16,33(+2,3)-4,12(+1,4)-1,35-16,95 |
1.890 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
15,15(+2,9)-16,45(+2,3)-3,94(+0,0)-1,26-26,72 |
1.636 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
13,31(+2,9)-14,20(+2,3)-3,97(+0,8)-1,23-o.g.V. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.460 | +3,1 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
12,09(+2,3)-12,38(+2,5)-5,71(+4,3)-43,50-7:54,79 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.667 | +2,6 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
12,32(+3,6)-13,07(+2,4)-5,19(+1,7)-10,80-37,72 |
2.503 | +3,0 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. |
12,82(+3,6)-13,69(+2,4)-4,95(+2,8)-11,20-30,38 |
2.148 | +2,6 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
13,62(+3,6)-13,69(+2,4)-4,27(+1,7)-6,84-28,83 |
1.756 | +3,0 | Schäfer, Tillman Milan | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
15,45(+3,6)-16,88(+2,4)-3,75(+3,1)-7,41-19,66 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
53,28 | LG Bliestal | Rehlingen | 03.06. |
Breininger, Paula (2003); Grieser, Annika (2004); Matula, Jana (2004); Merkl, Elly (2004) |
53,93 | LC Rehlingen I | Piesbach | 12.05. |
Schulligen, Julia (2003); Mehle, Katharina (2004); Schröder, Alisha (2004); Lorson, Kasia (2004) |
54,55 | LA Team Saar | Piesbach | 12.05. |
Bousiou, Tarsianna (2004); Schmitt, Alina (2004); Weidler, Jule (2004); Klein, Katharina (2004) |
54,68 | TV Ludweiler | Rehlingen | 03.06. |
Försterling, Lea (2005); Bund, Melia (2003); Lehnen, Chiara (2003); Lawson-Body, Sheila (2003) |
56,70 | LC Rehlingen II | Rehlingen | 03.06. |
Beyer, Maya (2004); Mehle, Anna (2004); Klein, Jule (2003); Freichel, Laura (2004) |
57,19 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 28.04. |
Schneider, Finja (2003); Becker, Anna (2004); Meyer, Marie (2003); Schulien, Katharina (2003) |
58,08 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
Bourquin, Laura (2003); Wormek, Amelie (2003); Meistrell, Kristina (2003); Platz, Emely (2004) |
3 x 800 m Staffel |
7:46,02 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 21.04. |
Beyer, Maya (2004); Biehler, Merle (2004); Rödel, Hannah (2004) |
8:10,02 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 21.04. |
Ast, Amelie (2004); Wiegmann, Lara (2004); Seeliger, Estelle (2004) |
8:13,07 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 21.04. |
Klakow, Adriane (2005); Mersdorf, Marie (2004); Coen, Katharina (2003) |
8:13,36 | LA Team Saar | Sulzbach | 21.04. |
Weidler, Jule (2004); Motsch, Celine (2004); Böhm, Inga (2003) |
8:23,86 | TV Ludweiler | Sulzbach | 21.04. |
Lawson-Body, Sheila (2003); Bund, Melia (2003); Försterling, Lea (2005) |
8:43,49 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 21.04. |
Mehle, Anna (2004); Schröder, Alisha (2004); Makhina, Anastasia (2003) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
8.051 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
Mehle, Katharina (2004) - 1.759; Lorson, Kasia (2004) - 1.707; Klein, Jule (2003) - 1.616 | ||
Haselwanger, Emma (2004) - 1.561; Nickels, Martha (2003) - 1.408 |
7.554 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 26.05. |
Becker, Anna (2004) - 1.617; Schneider, Finja (2003) - 1.582; Meyer, Marie (2003) - 1.519 | ||
Schulien, Katharina (2003) - 1.516; Stuffer, Franka (2004) - 1.320 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
8.712 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05./ |
Lambert, Joline (2004) - 2.994; Habibovic, Ena (2005) - 2.876; Escher, Luca-Sophie (2004) - 2.842 | 27.05. |
8.516 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05./ |
Schmitt, Alina (2004) - 3.176; Klein, Katharina (2004) - 2.746; Böhm, Inga (2003) - 2.594 | 27.05. |
8.449 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05./ |
Grauvogel, Paula (2003) - 3.658; Maurer, Mareike (2004) - 2.756; De Nardo, Joia (2004) - 2.035 | 27.05. |
Block Mannschaft |
11.272 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
Gerhard, Lilly (2003) - 2.711; Mehle, Katharina (2004) - 2.212; Lorson, Kasia (2004) - 2.143 | ||
Mehle, Anna (2004) - 2.114; Schulligen, Julia (2003) - 2.092 |
10.707 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
Schmitt, Alina (2004) - 2.475; Klein, Katharina (2004) - 2.113; Motsch, Celine (2004) - 2.089 | ||
Gansen, Jenny (2003) - 2.083; Böhm, Inga (2003) - 1.947 |
7.432 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
Surges, Anna Franziska (2003) - 1.850; Wiegmann, Lara (2004) - 1.798; Mengele, Neele (2004) - 1.727 | ||
Pallin, Henriette (2004) - 1.625; Ast, Amelie (2004) - 432 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
12,72 | +0,6 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Rehlingen | 03.06. |
12,83 | +0,7 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Saarburg | 16.06. |
12,85 | +1,6 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 26.05. |
12,85 | +1,6 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
13,20 | -0,4 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | St. Wendel | 09.06. |
13,32 | +0,2 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 20.05. |
13,52 | +1,5 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Saarbrücken | 05.06. |
13,57 | +0,6 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Rehlingen | 03.06. |
13,61 | -0,5 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Saarlouis | 29.04. |
13,69 | -1,2 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. |
300 m Lauf |
42,20 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
42,36 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Rehlingen | 02.06. | |
43,12 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Rehlingen | 02.06. | |
44,12 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. | |
45,55 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Rehlingen | 03.05. | |
47,06 | Makhina, Anastasia | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 02.06. | |
49,25 | Herian, Julia | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
49,71 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 23.06. | |
49,72 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
54,40 | Frey, Jola | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. |
800 m Lauf |
2:23,93 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Rehlingen | 03.06. | |
2:27,40 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 26.05. | |
2:32,61 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Rehlingen | 20.05. | |
2:33,11 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Saarlouis | 29.04. | |
2:36,25 | Makhina, Anastasia | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
2:39,70 | Roussel, Marine | 2003 | LV Merzig | Rehlingen | 03.06. | |
2:48,32 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 21.05. | |
2:51,16 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 27.05. | |
2:51,36 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 27.05. | |
2:54,02 | Frey, Jola | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.06. |
2000 m Lauf |
7:44,54 | Roussel, Marine | 2003 | LV Merzig | Trier | 29.04. | |
8:08,09 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
8:54,94 | Surges, Anna Franziska | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
9:03,46 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
9:18,37 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 06.05. |
3000 m Lauf |
11:27,95 | Werner, Noelle | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
11:34,34 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wiesbaden | 16.05. | |
11:46,11 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Rehlingen | 14.04. | |
11:53,90 | Roussel, Marine | 2003 | LV Merzig | Saarburg | 16.06. |
5 km Str. |
35:15 | Ackermann, Pauline | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bergisch Gladbach | 18.03. |
80 m Hürden 0.762m |
12,15 | +0,1 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 27.05. |
12,78 | +1,1 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 21.05. |
13,31 | +0,1 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 27.05. |
13,74 | +0,1 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. |
14,59 | +0,7 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
14,67 | +0,0 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
17,27 | +0,0 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 29.04. |
300 m Hürden 0.762m |
48,89 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. | |
49,10 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Dillingen | 05.05. | |
50,51 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
52,13 | Weber, Colleen | 2003 | TV Quierschied | Dillingen | 05.05. | |
53,35 | Makhina, Anastasia | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,65 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
1,59 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. | |
1,50 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. | |
1,48 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Rehlingen | 03.06. | |
1,44 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 26.05. | |
1,40 | Bürner, Luisa | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 05.06. | |
1,38 | Schnurr, Emily | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
1,35 | Ritter, Kristina | 2003 | TV Homburg | Rehlingen | 03.06. | |
1,32 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
1,32 | Weber, Louisa | 2003 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 05.06. |
1,32 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
5,42 | +0,5 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. |
5,14 | +0,3 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 20.05. |
4,98 | -1,0 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Merzig | 07.04. |
4,72 | +0,0 | Ritter, Kristina | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. |
4,68 | +0,2 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 24.06. |
4,66 | +0,0 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Saarbrücken | 05.06. |
4,65 | +0,0 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. |
4,51 | -0,4 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
4,40 | +0,0 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
4,40 | +0,0 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. |
Dreisprung |
10,88 | +0,4 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. |
10,39 | +0,0 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Rehlingen | 03.06. |
8,64 | -0,6 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 24.06. |
Kugelstoß 3 kg |
12,67 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 20.05. | |
10,49 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. | |
10,24 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
9,36 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Rehlingen | 03.06. | |
9,23 | Wagner, Sophie | 2003 | LAF Merchweiler | Rehlingen | 03.06. | |
9,06 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 26.05. | |
8,64 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 23.06. | |
8,28 | Hilgert, Mara Rebecca | 2003 | TV Dillingen | Rehlingen | 03.06. | |
8,19 | Schikofsky, Anna-Lena | 2003 | TV Mettlach | Saarlouis | 28.04. | |
8,09 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Rehlingen | 03.06. |
Diskuswurf 1 kg |
31,58 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 22.04. | |
29,62 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Diefflen | 14.04. | |
21,74 | Hilgert, Mara Rebecca | 2003 | TV Dillingen | Rehlingen | 02.06. | |
21,44 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. | |
19,91 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. | |
18,73 | Wagner, Sophie | 2003 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 23.06. | |
17,19 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 06.05. | |
16,70 | Baltes, Mira-Marie | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
12,78 | Zewe, Carolin | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 06.05. |
Hammerwurf 3 kg |
32,09 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. | |
22,82 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Merzig | 07.04. | |
18,40 | Schneider, Finja | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 07.04. | |
15,77 | Meyer, Marie | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 07.04. | |
14,76 | Schikofsky, Anna-Lena | 2003 | TV Mettlach | Merzig | 07.04. |
Speerwurf 500 g |
39,60 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 21.05. | |
36,54 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 27.05. | |
25,88 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Diefflen | 14.04. | |
24,52 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 27.05. | |
24,30 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Diefflen | 14.04. | |
24,17 | Hilgert, Mara Rebecca | 2003 | TV Dillingen | Rehlingen | 02.06. | |
20,12 | Meistrell, Kristina | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
19,29 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. | |
18,40 | Schneider, Finja | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Merzig | 07.04. | |
15,85 | Meyer, Marie | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Diefflen | 14.04. |
Ballwurf 200g |
36,00 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
28,50 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 06.05. | |
28,00 | Surges, Anna Franziska | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
25,00 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
21,50 | Brill, Kerstin | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 06.05. | |
15,50 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.136 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05. |
12,85(+1,6)-5,31(+1,2)-1,47-10,49 |
1.998 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 26.05. |
12,85(+1,6)-4,74(+0,0)-1,44-9,06 |
1.880 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05. |
13,43(+2,2)-4,40(+0,0)-1,50-7,55 |
1.785 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 26.05. |
13,95(+2,2)-4,38(-0,2)-1,41-7,62 |
1.660 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
14,16(+2,2)-4,51(-0,4)-1,32-6,25 |
1.616 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
15,57(+1,6)-3,91(+0,2)-1,29-9,41 |
1.582 | Schneider, Finja | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 26.05. |
14,68(+1,6)-4,06(+0,0)-1,29-6,87 |
1.519 | Meyer, Marie | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 26.05. |
14,84(+2,2)-3,94(+0,0)-1,26-6,52 |
1.516 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 26.05. |
14,16(+2,2)-4,33(+0,7)-1,14-6,17 |
1.434 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
14,79(+1,6)-3,89(+0,7)-1,17-6,09 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.773 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 20.05./ |
13,32(+0,2)-5,14(+0,3)-12,67/1,59-12,78(+1,1)-39,60-2:48,32 | 21.05. |
3.658 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05./ |
12,85(+1,6)-5,31(+1,2)-10,49/1,47-12,15(+0,1)-36,54-2:58,09 | 27.05. |
3.344 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 26.05./ |
12,85(+1,6)-4,74(+0,0)-9,06/1,44-13,31(+0,1)-22,32-2:51,16 | 27.05. |
3.061 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 26.05./ |
13,43(+2,2)-4,40(+0,0)-7,55/1,50-13,74(+0,1)-24,52-3:41,08 | 27.05. |
2.979 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06./ |
14,23(-0,9)-4,34(-0,7)-8,49/1,39-14,59(+0,7)-19,29-3:03,94 | 17.06. |
2.594 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05./ |
14,79(+1,6)-3,89(+0,7)-6,09/1,17-15,14(+0,1)-14,43-2:51,36 | 27.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.812 | +2,2 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. |
12,82(+2,3)-12,06(+3,1)-5,30(+1,1)-1,59-30,37 |
2.711 | +2,2 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
13,51(+2,3)-12,34(+3,1)-4,34(+1,2)-1,65-36,27 |
2.083 | Gansen, Jenny | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
13,99(+2,3)-14,36(+3,1)-4,22(+0,1)-1,32-11,59 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.092 | +2,6 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
12,88(+3,3)-15,56(+2,7)-4,14(+1,8)-15,50-8:08,09 |
1.955 | +3,1 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 06.05. |
14,20(+3,3)-17,06(+2,7)-4,07(+3,1)-28,50-9:18,37 |
1.947 | +2,2 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
14,60(+3,3)-15,18(+2,7)-3,74(+0,5)-25,00-9:03,46 |
1.850 | +2,4 | Surges, Anna Franziska | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
14,94(+3,3)-16,22(+2,7)-3,21(+1,1)-28,00-8:54,94 |
1.459 | +2,3 | Brill, Kerstin | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 06.05. |
15,44(+3,3)-17,13(+2,7)-3,97(+0,9)-21,50-aufg. |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.424 | +2,2 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. |
12,92(+2,1)-12,92(+2,5)-4,83(+1,8)-7,95-21,44 |
2.226 | +2,3 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
13,81(+2,1)-13,96(+2,5)-4,55(+2,2)-7,67-19,91 |
2.078 | +2,2 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
15,50(+2,1)-15,14(+2,5)-3,82(+1,9)-9,80-22,05 |
1.935 | +2,7 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 06.05. |
14,58(+2,1)-16,04(+2,5)-3,94(+3,4)-7,05-17,19 |
1.738 | +2,2 | Zewe, Carolin | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 06.05. |
15,46(+2,1)-16,49(+2,5)-3,88(+2,0)-6,03-12,78 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
12,65 | +0,9 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
12,82 | +0,7 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 03.06. |
13,45 | +0,9 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
13,50 | +0,7 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 03.06. |
13,51 | +1,8 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
13,68 | +0,0 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Saarlouis | 28.04. |
13,70 | +0,9 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Püttlingen | 26.05. |
13,75 | +1,8 | Schröder, Alisha | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
13,76 | +0,7 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 03.06. |
13,92 | +0,0 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 26.05. |
300 m Lauf |
46,30 | Camyurdu, Melinda | 2004 | TV Homburg | Rehlingen | 02.06. | |
47,09 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
47,34 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 28.04. | |
51,06 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
52,37 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Saarburg | 16.06. |
800 m Lauf |
2:22,02 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 03.06. | |
2:22,08 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. | |
2:24,81 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. | |
2:27,23 | Seeliger, Estelle | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 03.06. | |
2:29,27 | Siehr, Josephine | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.06. | |
2:37,05 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 20.05. | |
2:39,48 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 20.05. | |
2:41,01 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Saarburg | 16.06. | |
2:43,55 | Matula, Jana | 2004 | LG Bliestal | Saarbrücken | 05.06. | |
2:43,65 | Frank, Cosima | 2004 | LV Merzig | Saarbrücken | 05.06. |
2000 m Lauf |
7:29,61 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
7:59,47 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
8:29,38 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
8:32,80 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
8:33,13 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
9:14,47 | Schröder, Alisha | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
9:15,67 | Bousiou, Tarsianna | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
9:21,11 | De Nardo, Jola | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. |
3000 m Lauf |
10:52,16 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
11:32,33 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
11:38,19 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
12:57,50 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. |
5 km Str. |
19:13 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.03. | |
20:45 | Siehr, Josephine | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.03. | |
21:19 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.03. | |
21:29 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.03. | |
28:59 | König, Tabea | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.03. |
80 m Hürden 0.762m |
12,42 | +1,9 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
12,66 | +1,9 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 06.05. |
13,44 | +0,0 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 27.05. |
13,61 | -1,4 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 03.06. |
13,77 | -1,4 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Rehlingen | 03.06. |
14,27 | +1,5 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
14,46 | -1,1 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 03.06. |
14,50 | +0,0 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
14,62 | +0,1 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 27.05. |
14,96 | +0,0 | Johannes, Lina | 2004 | TV Mettlach | Püttlingen | 16.06. |
300 m Hürden 0.762m |
Hochsprung |
1,53 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Püttlingen | 26.05. | |
1,48 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Mannheim | 01.05. | |
1,48 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Rehlingen | 03.06. | |
1,48 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. | |
1,44 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 05.06. | |
1,43 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. | |
1,41 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
1,40 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 05.06. | |
1,39 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 16.06. | |
1,38 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
1,38 | Quilitsch, Kathrin | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
Stabhochsprung |
2,70 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. | |
2,30 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. | |
2,20 | Johannes, Lina | 2004 | TV Mettlach | Rehlingen | 02.06. |
Weitsprung |
5,31 | +1,2 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 24.06. |
4,84 | +1,5 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Rehlingen | 03.06. |
4,82 | +1,0 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
4,80 | +1,8 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 24.06. |
4,69 | +1,6 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 03.06. |
4,65 | +0,0 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
4,64 | +0,0 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 05.06. |
4,54 | +1,8 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 03.06. |
4,52 | -0,2 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Saarbrücken | 05.06. |
4,43 | +0,0 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
Kugelstoß 3 kg |
10,04 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
9,75 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
8,49 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Rehlingen | 03.06. | |
8,11 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 23.06. | |
7,95 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. | |
7,91 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 26.05. | |
7,90 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Saarlouis | 29.04. | |
7,85 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 07.04. | |
7,60 | Johannes, Lina | 2004 | TV Mettlach | Saarlouis | 29.04. | |
7,45 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
Diskuswurf 1 kg |
25,38 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Rehlingen | 02.06. | |
21,81 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
21,31 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 02.06. | |
18,83 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Saarlouis | 22.04. | |
17,70 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. | |
17,47 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 14.04. | |
17,07 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Saarlouis | 22.04. | |
16,42 | Johannes, Lina | 2004 | TV Mettlach | Saarlouis | 22.04. | |
15,40 | König, Tabea | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. | |
14,25 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 14.04. |
Hammerwurf 3 kg |
35,17 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 10.06. | |
27,14 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Trier | 02.04. | |
18,70 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Saarlouis | 22.04. | |
18,39 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 10.06. |
Speerwurf 500 g |
33,00 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
29,18 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 27.05. | |
27,23 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 06.05. | |
26,80 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Diefflen | 14.04. | |
25,16 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 23.06. | |
24,00 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
23,37 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. | |
22,50 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Merzig | 07.04. | |
21,56 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. | |
21,29 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
Ballwurf 200g |
49,00 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 05.06. | |
42,50 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.04. | |
35,50 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.04. | |
33,00 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 28.04. | |
33,00 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
31,00 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
28,50 | Stuffer, Franka | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 05.06. | |
26,50 | Schröder, Alisha | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
25,50 | De Nardo, Jola | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. | |
24,50 | Bousiou, Tarsianna | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.924 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Mannheim | 01.05. |
13,05(+0,9)-4,95(+0,7)-1,48-6,75 |
1.879 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05. |
12,65(+0,9)-4,63(+0,0)-1,35-7,45 |
1.809 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 26.05. |
13,92(+0,0)-4,33(+0,1)-1,44-7,84 |
1.806 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Püttlingen | 26.05. |
13,70(+0,9)-4,34(+0,9)-1,53-6,27 |
1.779 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
13,51(+1,8)-4,65(+0,0)-1,32-7,31 |
1.769 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 26.05. |
14,09(+0,9)-4,45(+0,0)-1,38-7,76 |
1.759 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
13,45(+0,9)-3,77(+0,0)-1,32-9,09 |
1.740 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. |
13,81(+1,8)-4,14(+0,3)-1,29-8,72 |
1.707 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05. |
14,25(+0,9)-4,39(-1,1)-1,38-6,84 |
1.706 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 26.05. |
14,36(+1,8)-4,52(+0,7)-1,29-7,91 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.176 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05./ |
12,65(+0,9)-4,63(+0,0)-7,45/1,35-12,89(+0,1)-18,59-2:59,45 | 27.05. |
3.149 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 26.05./ |
13,92(+0,0)-4,33(+0,1)-7,84/1,44-13,44(+0,0)-20,12-2:45,51 | 27.05. |
2.994 | Lambert, Joline | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05./ |
13,51(+1,8)-4,65(+0,0)-7,31/1,32-13,76(+0,0)-20,11-3:13,10 | 27.05. |
2.959 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 16.06./ |
14,47(-0,9)-4,46(+0,7)-7,52/1,39-16,34(+0,7)-22,19-2:46,17 | 17.06. |
2.880 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 26.05./ |
14,25(+0,9)-4,39(-1,1)-6,84/1,38-14,62(+0,1)-19,31-3:09,79 | 27.05. |
2.876 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05./ |
13,81(+1,8)-4,14(+0,3)-8,72/1,29-13,54(+0,0)-12,62-3:12,96 | 27.05. |
2.842 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05./ |
13,96(+0,0)-4,28(+0,5)-6,52/1,32-14,45(+0,1)-13,12-2:50,72 | 27.05. |
2.756 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 26.05./ |
14,79(+0,9)-3,53(+0,0)-9,59/1,29-17,82(+0,0)-29,18-3:15,33 | 27.05. |
2.746 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.05./ |
14,45(+0,0)-4,04(+0,0)-7,14/1,38-14,87(+0,1)-11,28-3:04,13 | 27.05. |
2.418 | Schmitt, Franziska | 2004 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06./ |
14,69(-0,9)-4,14(-0,4)-5,39/1,15-17,05(+0,7)-14,90-3:16,74 | 17.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.635 | +2,6 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 06.05. |
12,64(+3,5)-12,66(+1,9)-4,97(+2,4)-1,44-27,23 |
2.475 | +2,2 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
12,70(+3,5)-12,42(+1,9)-4,82(+1,0)-1,29-21,29 |
2.314 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. |
13,85(+2,9)-13,89(+1,5)-4,44(+1,3)-1,41-20,70 |
2.212 | +2,1 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
13,19(+3,5)-15,23(+1,9)-3,53(+0,8)-1,32-28,04 |
2.143 | +2,2 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
14,05(+2,9)-15,01(+1,5)-3,73(+2,2)-1,38-20,93 |
2.113 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
14,10(+2,9)-14,61(+1,5)-4,21(+0,3)-1,35-13,92 |
2.086 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
14,11(+3,5)-14,27(+1,5)-3,81(+0,7)-1,35-14,26 |
1.625 | Pallin, Henriette | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
15,39(+2,9)-17,13(+1,9)-3,23(+0,8)-1,11-12,92 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.114 | +2,3 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
14,71(+2,7)-16,15(+2,3)-4,18(+1,7)-33,00-7:59,47 |
2.089 | +2,6 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
14,38(+2,7)-15,58(+2,3)-4,11(+2,8)-31,00-8:29,38 |
1.988 | +2,2 | Schröder, Alisha | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
13,90(+2,7)-16,46(+2,1)-4,08(+1,6)-26,50-9:14,47 |
1.813 | +2,2 | Bousiou, Tarsianna | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
14,94(+3,1)-16,40(+2,1)-3,43(+1,4)-24,50-9:15,67 |
1.798 | +2,1 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
14,86(+3,1)-19,65(+2,1)-3,80(+1,0)-22,50-8:32,80 |
1.727 | +2,1 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
15,61(+2,7)-18,63(+2,3)-3,34(+1,2)-23,50-8:33,13 |
1.672 | +2,4 | De Nardo, Jola | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. |
16,42(+3,1)-18,18(+2,1)-3,51(+1,9)-25,50-9:21,11 |
1.612 | +2,1 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
16,84(+3,1)-18,74(+2,3)-3,07(+0,9)-14,00-7:29,61 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.252 | +2,5 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 06.05. |
13,48(+2,9)-14,02(+2,5)-4,22(+1,9)-7,96-22,21 |
1.997 | +2,3 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. |
14,23(+2,9)-15,35(+2,5)-3,97(+1,3)-6,96-17,70 |
1.881 | +2,1 | Johannes, Lina | 2004 | TV Mettlach | Püttlingen | 06.05. |
15,04(+2,9)-16,11(+2,5)-4,04(+0,9)-6,93-15,33 |
1.877 | +2,1 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. |
14,56(+2,9)-17,69(+2,5)-3,36(+0,7)-7,58-20,82 |
1.671 | +2,3 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. |
15,80(+2,9)-18,14(+2,5)-3,38(+1,5)-6,48-16,20 |
1.665 | +2,2 | König, Tabea | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. |
15,75(+2,9)-18,27(+2,5)-3,57(+1,2)-6,14-15,40 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
43,10 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. |
Schröder, Mathis (2005); Becker, Joe (2005); Schröder, Finn (2006); Lickes, Kevin (2006) |
44,21 | LG Bliestal | Ottweiler | 28.04. |
Blumenauer, Robin (2006); Lippmann, Nils (2006); Grieser, Torben (2006); Nomine, Jonathan (2007) |
44,45 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. |
Herget, Frederic (2006); Bäumchen, David (2006); Walter, Noah (2006); Detzler, Lukas (2005) |
44,57 | AC Diefflen | Saarlouis | 29.04. |
Gamrekeli, David (2005); Fröhlich, Jonas (2006); Rudi, Maximilian (2006); Jung, Elias (2006) |
45,10 | TV Ludweiler | Rehlingen | 02.06. |
Czypowski, Luca (2006); Kunkel, Gil (2005); Agostini, Lucca (2006); Bachelier, Riccardo (2005) |
45,47 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Püttlingen | 16.06. |
Mondt, Leonhard (2005); Glaub, Leon (2005); Mairel, Finn (2005); Stumm, Benjamin (2006) |
46,33 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Rehlingen | 02.06. |
Wöffler, Louis (2007); Schneider, Julian (2007); Petschick, Philipp (2006); Wissel, Elias Maximilia (2005) |
3 x 800 m Staffel |
7:49,21 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 10.06. |
Stumm, Benjamin (2006); Ackermann, Paul (2006); Glaub, Leon (2005) |
8:47,26 | LC Rehlingen | St. Wendel | 10.06. |
Herr, Nicolas (2006); Harig, Simon (2006); Ludwig, Matteo (2006) |
8:55,63 | LA Team Saar | St. Wendel | 10.06. |
Bäumchen, David (2006); Herget, Frederic (2006); Walter, Noah (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.270 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
Schröder, Mathis (2005) - 1.115; Lickes, Kevin (2006) - 1.112; Becker, Joe (2005) - 1.029 | ||
Klein, Simon (2005) - 1.009; Schröder, Finn (2006) - 1.005 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
6.831 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
Lickes, Kevin (2006) - 1.452; Schröder, Mathis (2005) - 1.350; Klein, Simon (2005) - 1.349 | ||
Schröder, Finn (2006) - 1.345; Becker, Joe (2005) - 1.335 |
Block Mannschaft |
8.839 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
Palzer, Piet (2005) - 2.048; Kopelsky, Nicolas (2005) - 2.013; Didie, Florian (2006) - 1.816 | ||
Heuser, Jarne (2005) - 1.570; Wachter, Moritz (2005) - 1.392 |
8.403 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
Fröhlich, Jonas (2006) - 2.102; Gamrekeli, David (2005) - 1.742; Rudi, Maximilian (2006) - 1.723 | ||
Bettscheider, Luca (2005) - 1.517; Jung, Elias (2006) - 1.319 |
8.240 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. |
Becker, Felix (2006) - 1.945; Altmeyer, Felix (2006) - 1.724; Krauß, Alexander (2006) - 1.632 | ||
Hansen, Lars (2006) - 1.534; Ruhe, Felix (2006) - 1.405 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
9,76 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Rehlingen | 02.06. | |
10,00 | Schikofsky, Lukas | 2005 | TV Mettlach | Rehlingen | 02.06. | |
10,53 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 02.06. | |
10,74 | Wissel, Elias Maximilia | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. | |
10,83 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Püttlingen | 06.05. | |
10,84 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
10,93 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
11,06 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Püttlingen | 06.05. | |
11,14 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
11,19 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. |
11,19 | Neumeier, Max | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 02.06. |
800 m Lauf |
2:16,45 | Detzler, Lukas | 2005 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
2:17,72 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. | |
2:29,01 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
2:30,07 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
2:36,28 | Engeldinger, Julius | 2005 | TV Mettlach | Saarburg | 16.06. | |
2:36,46 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Püttlingen | 16.06. | |
2:38,29 | Neumeier, Max | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 20.05. | |
2:39,85 | Brennauer, Severin | 2005 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 23.06. | |
2:41,73 | Mairel, Finn | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. | |
2:45,11 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
2000 m Lauf |
6:43,22 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
7:01,23 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
7:11,02 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
7:55,52 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
7:56,23 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
8:11,71 | Heuser, Jarne | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
8:16,28 | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
8:19,69 | Bliem, Lennard | 2005 | LA Team Saar | Rehlingen | 14.04. | |
8:30,10 | Reidenbach, Leif Jasper | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
8:36,65 | Zaffuto, Jan | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. |
5 km Str. |
23:48 | Zaffuto, Jan | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.03. | |
25:12 | Reidenbach, Leif Jasper | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.03. |
60 m Hürden 0.762m |
10,21 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. | |
10,99 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
11,18 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
11,52 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 02.06. | |
11,59 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
12,16 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Saarlouis | 29.04. | |
12,18 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Rehlingen | 02.06. | |
12,34 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Püttlingen | 06.05. | |
12,50 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Püttlingen | 06.05. | |
12,54 | Heuser, Jarne | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
Hochsprung |
1,40 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.06. | |
1,36 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 06.06. | |
1,34 | Zimmermann, Paul | 2005 | TV St. Wendel | Ottweiler | 24.06. | |
1,32 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Saarbrücken | 05.06. | |
1,32 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 06.06. | |
1,32 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 06.06. | |
1,30 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Rehlingen | 02.06. | |
1,29 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 29.04. | |
1,29 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. | |
1,28 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Saarbrücken | 06.06. |
Stabhochsprung |
2,00 | Schikofsky, Lukas | 2005 | TV Mettlach | Rehlingen | 02.06. | |
1,70 | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. |
Weitsprung |
5,29 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Rehlingen | 02.06. | |
4,69 | Schikofsky, Lukas | 2005 | TV Mettlach | Rehlingen | 02.06. | |
4,59 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.06. | |
4,53 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Rehlingen | 02.06. | |
4,32 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
4,31 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 06.06. | |
4,30 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 02.06. | |
4,29 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Saarburg | 16.06. | |
4,26 | Wissel, Elias Maximilia | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. | |
4,19 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. |
Kugelstoß 3 kg |
9,08 | Schikofsky, Lukas | 2005 | TV Mettlach | Rehlingen | 02.06. | |
8,67 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Diefflen | 14.04. | |
8,47 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 02.06. | |
7,61 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Rehlingen | 02.06. | |
7,38 | Schmitt, Nico | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 02.06. | |
7,16 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Saarlouis | 29.04. | |
7,13 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 29.04. | |
6,98 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
6,72 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 07.04. | |
6,61 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Rehlingen | 02.06. |
Diskuswurf 750 g |
26,57 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 03.06. | |
22,65 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. | |
19,37 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Rehlingen | 03.06. | |
18,81 | Ruffing, Felix Eric Edua | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
18,76 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Püttlingen | 06.05. | |
18,69 | Beck, Lukas | 2005 | TV Dillingen | Saarlouis | 22.04. | |
14,17 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Diefflen | 14.04. | |
11,10 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Diefflen | 14.04. |
Hammerwurf 3 kg |
25,25 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 22.04. | |
16,24 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 22.04. |
Speerwurf 400 g |
31,27 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Merzig | 07.04. | |
28,06 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. | |
27,26 | Schmitt, Nico | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 14.04. | |
27,03 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 03.06. | |
26,81 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. | |
20,81 | Kipp, Jonas | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. | |
19,26 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Rehlingen | 03.06. | |
18,86 | Zimmermann, Paul | 2005 | TV St. Wendel | Ottweiler | 23.06. | |
16,45 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
Ballwurf 200g |
61,00 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Rehlingen | 02.06. | |
45,50 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 06.06. | |
43,00 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 02.06. | |
43,00 | Schmitt, Nico | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 02.06. | |
43,00 | Kipp, Jonas | 2005 | LG Berus | Rehlingen | 02.06. | |
42,50 | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 06.06. | |
41,50 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Rehlingen | 02.06. | |
40,50 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.04. | |
40,50 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 02.06. | |
39,50 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.115 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,11-4,16-33,50 |
1.030 | Zimmermann, Paul | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. |
11,83-4,08-31,50 |
1.029 | Becker, Joe | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,21-3,91-27,00 |
1.009 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
12,35-3,57-43,50 |
994 | Ruffing, Felix Eric Edua | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,52-3,74-28,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.403 | Zimmermann, Paul | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. |
11,83-4,08-1,30-31,50 |
1.350 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,11-4,16-1,06-33,50 |
1.349 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
12,35-3,57-1,24-43,50 |
1.335 | Becker, Joe | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,21-3,91-1,18-27,00 |
1.300 | Ruffing, Felix Eric Edua | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,52-3,74-1,18-28,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.102 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
10,78-10,99-4,46-1,26-25,89 |
1.742 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
11,86-12,18-3,99-1,20-17,86 |
1.579 | Zimmermann, Paul | 2005 | TV St. Wendel | Püttlingen | 06.05. |
12,11-13,21-3,49-1,17-17,97 |
1.517 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
12,31-13,34-3,45-1,14-16,45 |
1.427 | Kipp, Jonas | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. |
12,96-14,25-3,26-1,11-20,81 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.186 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
9,95-10,21-5,03-28,50-2:45,11 |
2.048 | Palzer, Piet | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
10,84-11,18-4,05-39,50-2:30,07 |
2.013 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
11,14-11,59-4,32-38,00-2:29,01 |
1.918 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Püttlingen | 06.05. |
11,06-12,34-4,23-46,00-2:45,99 |
1.705 | Wissel, Elias Maximilia | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. |
10,74-12,74-4,11-21,50-2:53,05 |
1.570 | Heuser, Jarne | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
12,16-12,54-3,56-28,00-2:56,45 |
1.392 | Wachter, Moritz | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
11,96-13,83-3,68-24,50-3:25,86 |
1.300 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
13,04-13,72-2,99-21,00-2:57,73 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.855 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Eisenberg | 10.06. |
11,43-12,62-3,93-8,45-21,22 |
1.806 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Püttlingen | 06.05. |
10,83-12,50-3,97-6,75-18,76 |
1.712 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. |
11,19-12,32-3,61-7,28-15,04 |
1.621 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. |
12,15-13,63-3,54-6,70-22,65 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,30 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. | |
10,40 | Blumenauer, Robin | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 06.05. | |
10,54 | Schönberger, Luca | 2006 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 02.06. | |
10,56 | Brunschön, Jannis | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
10,73 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. | |
10,78 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
10,81 | Rudi, Maximilian | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. | |
10,89 | Didie, Florian | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
11,03 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
11,11 | Krauß, Alexander | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. |
800 m Lauf |
2:37,22 | Agostini, Lucca | 2006 | TV Ludweiler | Rehlingen | 02.06. | |
2:40,85 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.06. | |
2:42,52 | Ludwig, Matteo | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 02.06. | |
2:42,80 | Fey, Joshua | 2006 | TV Kirkel | Rehlingen | 20.05. | |
2:43,83 | Thösen, Ole | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 06.06. | |
2:43,88 | Brunschön, Jannis | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 02.06. | |
2:44,75 | Stumm, Benjamin | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 20.05. | |
2:47,26 | Didie, Florian | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
2:49,41 | Harig, Simon | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 20.05. | |
2:49,74 | Czypowski, Luca | 2006 | TV Ludweiler | Rehlingen | 02.06. |
2000 m Lauf |
7:27,03 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
7:27,05 | Fey, Joshua | 2006 | TV Kirkel | Rehlingen | 14.04. | |
7:59,34 | Rehbock, Finn | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
8:11,79 | Harig, Simon | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
8:12,73 | Will, Emil | 2006 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 14.04. | |
8:13,77 | Thösen, Ole | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 14.04. | |
8:14,93 | König, Timo | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
8:42,04 | Herr, Nicolas | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
9:39,77 | Ludwig, Matteo | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. |
5 km Str. |
21:08 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bergisch Gladbach | 18.03. | |
23:44 | König, Timo | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.03. | |
24:57 | Meiser, Nils | 2006 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 18.03. | |
25:00 | Gryzik, Leo | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.03. |
60 m Hürden 0.762m |
10,83 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. | |
11,18 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. | |
11,96 | Didie, Florian | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
11,99 | Brunschön, Jannis | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 02.06. | |
12,33 | Altmeyer, Felix | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. | |
12,37 | Krauß, Alexander | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. | |
12,45 | Rudi, Maximilian | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. | |
12,69 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
12,78 | Blumenauer, Robin | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 06.05. | |
12,81 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
Hochsprung |
1,44 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. | |
1,40 | Rehbock, Finn | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 06.06. | |
1,28 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 06.06. | |
1,26 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Saarlouis | 28.04. | |
1,24 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. | |
1,24 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. | |
1,17 | Grieser, Torben | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 06.05. | |
1,15 | Zimmermann, Leon | 2006 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. | |
1,14 | Rudi, Maximilian | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. | |
1,08 | Jung, Elias | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
4,51 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Rehlingen | 02.06. | |
4,44 | Schönberger, Luca | 2006 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 02.06. | |
4,36 | Rudi, Maximilian | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. | |
4,33 | Krauß, Alexander | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. | |
4,30 | Brunschön, Jannis | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 02.06. | |
4,27 | Rehbock, Finn | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 06.06. | |
4,26 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
4,21 | Weyand, Yannis | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
4,17 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. | |
4,16 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Saarbrücken | 06.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,73 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. | |
6,86 | Hansen, Lars | 2006 | TV Elm | Merzig | 07.04. | |
6,53 | Wax, Florian | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 02.06. | |
6,46 | Kiefer, Nicolas | 2006 | TV Mettlach | Merzig | 07.04. | |
5,87 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Merzig | 07.04. | |
5,73 | Dräger, Moritz | 2006 | TV Dillingen | Rehlingen | 02.06. | |
5,29 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Diefflen | 14.04. | |
5,07 | König, Timo | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.05. | |
4,99 | Rudi, Maximilian | 2006 | AC Diefflen | Diefflen | 14.04. | |
4,42 | Jung, Elias | 2006 | AC Diefflen | Saarlouis | 28.04. |
Diskuswurf 750 g |
25,84 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Rehlingen | 03.06. | |
20,11 | Wax, Florian | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 14.04. | |
18,95 | Handloser, Gerson | 2006 | LG Berus | Rehlingen | 03.06. | |
16,38 | Hansen, Lars | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. | |
15,24 | Kraus, Alexander | 2006 | TV Elm | Saarlouis | 22.04. | |
14,76 | König, Timo | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. | |
14,73 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. | |
12,32 | König, Lukas | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 400 g |
27,68 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Diefflen | 14.04. | |
23,06 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 03.06. | |
22,85 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
22,54 | Staudter, Noah | 2006 | LAC Saarlouis | Merzig | 07.04. | |
20,69 | Wax, Florian | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 07.04. | |
20,58 | Wöfler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. | |
18,34 | Grieser, Torben | 2006 | LG Bliestal | Rehlingen | 03.06. | |
18,31 | König, Lukas | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
17,84 | Kiefer, Nicolas | 2006 | TV Mettlach | Merzig | 07.04. | |
17,50 | Petschik, Philipp | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. |
Ballwurf 200g |
47,00 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Saarbrücken | 06.06. | |
45,50 | Petschick, Philipp | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. | |
39,50 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
39,00 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.06. | |
38,50 | Agostini, Lucca | 2006 | TV Ludweiler | Rehlingen | 02.06. | |
37,50 | Kollmann, Linus | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 28.04. | |
34,00 | Wax, Florian | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 28.04. | |
32,50 | Altmeyer, Felix | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. | |
32,00 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
30,50 | König, Lukas | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.112 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
10,88-4,01-32,50 |
1.005 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,44-3,78-28,50 |
814 | Zimmermann, Leon | 2006 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. |
12,92-3,21-27,50 |
747 | König, Lukas | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
13,59-2,85-30,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.452 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
10,88-4,01-1,24-32,50 |
1.345 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,44-3,78-1,24-28,50 |
1.103 | Zimmermann, Leon | 2006 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. |
12,92-3,21-1,15-27,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.102 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
10,30-10,83-4,30-1,44-12,89 |
1.945 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. |
10,73-11,18-4,17-1,17-19,72 |
1.723 | Rudi, Maximilian | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
10,81-12,45-4,36-1,14-10,05 |
1.650 | Grieser, Torben | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 06.05. |
11,42-13,23-3,96-1,17-14,67 |
1.319 | Jung, Elias | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
12,77-15,27-3,33-1,08-15,40 |
1.245 | Schulz, Luca-Pasqual | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
13,13-14,03-3,07-0,96-15,16 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.816 | Didie, Florian | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
10,89-11,96-3,93-30,00-2:47,26 |
1.724 | Altmeyer, Felix | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. |
11,50-12,33-4,15-29,50-2:54,84 |
1.698 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
11,39-12,69-3,96-32,00-2:57,03 |
1.687 | Brunschön, Jannis | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
10,56-12,87-3,96-18,50-2:49,21 |
1.673 | Blumenauer, Robin | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 06.05. |
10,40-12,78-3,91-27,00-3:16,43 |
1.640 | Petschick, Philipp | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. |
11,85-13,38-3,96-36,50-2:58,71 |
1.638 | Agostini, Lucca | 2006 | TV Ludweiler | Püttlingen | 06.05. |
11,57-13,49-3,65-30,00-2:43,75 |
1.632 | Krauß, Alexander | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. |
11,18-12,37-3,96-28,00-3:18,55 |
1.432 | Walter, Noah | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
12,20-13,74-3,50-26,00-3:06,69 |
1.421 | Lippmann, Nils | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 06.05. |
12,06-14,07-3,43-24,00-3:00,70 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.813 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
11,55-12,81-3,96-7,73-22,05 |
1.534 | Hansen, Lars | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. |
11,78-14,11-3,66-6,42-16,38 |
1.459 | Wax, Florian | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 06.05. |
12,91-13,73-3,41-6,16-18,55 |
1.407 | König, Timo | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. |
11,70-13,86-3,65-4,35-14,76 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
39,85 | LC Rehlingen I | Saarlouis | 28.04. |
Stiefken-Achu, Kelly (2005); Wilhelm, Franka (2005); Berndt, Jana (2005); Schulz, Frieda (2006) |
41,30 | TV Homburg | Rehlingen | 02.06. |
Homberg, Leni (2005); Rothfuchs, Emely (2006); Helios, Ksenia (2005); Ritter, Sara (2005) |
41,55 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.04. |
Berwanger, Ann-Kathrin (2006); Schäfer, Emma Mae (2005); Davidshöfer, Leonie (2006); Groß, Katrin (2005) |
41,69 | StG St. Wendel-Bliesen | Ottweiler | 24.06. |
Comtesse, Charlotte (2006); Holzhüter, Ellen (2005); Rein, Chiara (2006); Knabl, Katrin (2005) |
43,69 | LA Team Saar I | Püttlingen | 16.06. |
Janes, Sara (2006); Schneider, Hannah (2005); Götzinger, Hannah (2005); Müller, Alina (2006) |
44,34 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. |
Klein, Emely (2006); Kerr, Casey (2006); Altmeyer, Jolina (2006); LInsel, Leni (2006) |
45,23 | LC Rehlingen II | Rehlingen | 02.06. |
Ambrosch, Jolina (2006); Franz, Lilli (2005); Egner, Angelina (2006); Nickels, Emma (2005) |
45,85 | LAC Saarlouis | Saarburg | 16.06. |
Speicher, Lisa Marie (2006); Emanuel, Lara (2005); Emanuel, Helena (2007); Staudter, Zoe (2005) |
47,12 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 02.06. |
Emanuel, Lara (2005); Weirich, Sophia (2005); Staudter, Alisha (2006); Staudter, Zoe (2005) |
49,88 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
Wieczorek, Karina (2005); Rester, Elina (2006); Hammerschmitt, Paula (2006); Müller, Mara Sophie (2005) |
3 x 800 m Staffel |
8:28,76 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 10.06. |
Jung, Hannah (2006); Langenberger, Anna Katharina (2005); Scuglia, Chiara (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.180 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
Schäfer, Emma Mae (2005) - 1.383; Groß, Katrin (2005) - 1.247; Berwanger, Ann-Kathrin (2006) - 1.229 | ||
Davidshöfer, Leonie (2006) - 1.217; Schuler, Lilli (2005) - 1.104 |
6.094 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
Comtesse, Charlotte (2006) - 1.378; Rein, Chiara (2006) - 1.258; Demuth, Katharina (2006) - 1.181 | ||
Thiel, Josie Belle (2005) - 1.144; Wagner, Anna (2006) - 1.133 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Block Mannschaft |
10.471 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
Berndt, Jana (2005) - 2.391; Wilhelm, Franka (2005) - 2.216; Stiefken-Achu, Kelly (2005) - 2.023 | ||
Schuldgen, Hannah (2005) - 1.998; Meyer, Magalie (2005) - 1.843 |
9.153 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. |
Comtesse, Charlotte (2006) - 2.211; Rein, Chiara (2006) - 1.840; Demuth, Katharina (2006) - 1.713 | ||
Belle Thiel, Josie (2005) - 1.702; Wagner, Anna (2006) - 1.687 |
8.295 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
Rohmkopf, Marie-Claire (2006) - 1.930; Götzinger, Hannah (2005) - 1.765; Neibecker, Luna (2006) - 1.724 | ||
Janes, Sara (2006) - 1.657; Wieczorek, Karina (2005) - 1.219 |
7.691 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
Mittler, Greta (2006) - 1.681; Lambert, Daniela (2005) - 1.527; Zeiger, Lara (2006) - 1.507 | ||
Scholle, Julia Valerie (2005) - 1.503; Hakimi, Jade (2006) - 1.473 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,15 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 02.06. | |
10,23 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Saarburg | 16.06. | |
10,36 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
10,48 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Rehlingen | 02.06. | |
10,54 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
10,54 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Saarburg | 16.06. | |
10,68 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. | |
10,77 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. | |
10,79 | Denis, Elena | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. | |
10,83 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Rehlingen | 02.06. |
800 m Lauf |
2:37,18 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 02.06. | |
2:37,58 | Niesporek, Clara | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 02.06. | |
2:40,50 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. | |
2:41,76 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 20.05. | |
2:42,82 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 20.05. | |
2:43,01 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. | |
2:48,68 | Nickels, Emma | 2005 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.06. | |
2:51,53 | Försterling, Lea | 2005 | TV Ludweiler | Rehlingen | 20.05. | |
2:52,52 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
2:54,88 | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
2000 m Lauf |
8:05,91 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
8:06,43 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
8:21,66 | Niesporek, Clara | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
8:28,19 | Jakobi, Leonie | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 14.04. | |
8:32,97 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. |
5 km Str. |
22:27 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 18.03. |
60 m Hürden 0.762m |
10,42 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 02.06. | |
10,53 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
10,66 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
10,69 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
11,13 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
11,51 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
11,52 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
11,89 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 02.06. | |
12,08 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. | |
12,13 | Schulz, Mylane-Sophie | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
Hochsprung |
1,48 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
1,41 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
1,36 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 06.06. | |
1,36 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 06.06. | |
1,35 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 28.04. | |
1,35 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Ottweiler | 28.04. | |
1,35 | Alibayro, Dilara | 2005 | LG Berus | Saarlouis | 28.04. | |
1,35 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 28.04. | |
1,33 | Thiel, Josie Belle | 2005 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. | |
1,32 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Saarbrücken | 06.06. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
5,00 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Saarburg | 16.06. | |
4,98 | Freyler, Amelie | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. | |
4,79 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
4,75 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 28.04. | |
4,75 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 16.06. | |
4,73 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 06.06. | |
4,64 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
4,64 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. | |
4,64 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 24.06. | |
4,60 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 28.04. |
4,60 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Saarburg | 16.06. |
Kugelstoß 3 kg |
9,50 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
8,72 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 26.05. | |
7,35 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
7,04 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
7,00 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 28.04. | |
6,98 | Siffrin, Hannah | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. | |
6,94 | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | LAF Merchweiler | Rehlingen | 02.06. | |
6,88 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 05.06. | |
6,77 | Meyer, Magalie | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
6,43 | Wamsbach, Lina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 07.04. |
Diskuswurf 750 g |
23,55 | Siffrin, Hannah | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diefflen | 14.04. | |
22,79 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. | |
21,74 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 03.06. | |
20,62 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
20,45 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. | |
17,89 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. | |
17,78 | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | LAF Merchweiler | Rehlingen | 03.06. | |
14,31 | Alibayro, Dilara | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. | |
13,68 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
12,70 | Rudolph, Yasmin | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 03.06. |
Hammerwurf 2 kg |
36,77 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | St. Wendel | 10.06. | |
27,94 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 22.04. |
Speerwurf 400 g |
27,49 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.06. | |
26,42 | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | LAF Merchweiler | Rehlingen | 03.06. | |
26,37 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. | |
21,25 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. | |
20,47 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Diefflen | 14.04. | |
19,68 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Merzig | 07.04. | |
18,65 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Rehlingen | 03.06. | |
16,73 | Wamsbach, Lina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 14.04. | |
16,02 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 14.04. | |
15,21 | Rudolph, Yasmin | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 03.06. |
Ballwurf 200g |
42,00 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Rehlingen | 02.06. | |
38,00 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
37,00 | Kirsch, Carolin Marie | 2005 | LAF Merchweiler | Rehlingen | 02.06. | |
37,00 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. | |
35,00 | Meyer, Magalie | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
31,00 | Kirsch, Laura | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 28.04. | |
29,50 | Wamsbach, Lina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 28.04. | |
29,00 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. | |
28,00 | Weirich, Sophia | 2005 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 02.06. | |
27,50 | Niesporek, Clara | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
27,50 | Alibayro, Dilara | 2005 | LG Berus | Rehlingen | 02.06. | |
27,50 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Saarbrücken | 06.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.383 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
10,85-4,49-37,00 |
1.298 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. |
10,77-4,64-24,50 |
1.247 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,48-4,10-33,00 |
1.144 | Thiel, Josie Belle | 2005 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
11,36-3,96-22,50 |
1.104 | Schuler, Lilli | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,47-3,75-22,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.783 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
10,85-4,49-1,33-37,00 |
1.660 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 16.06. |
10,77-4,64-1,27-24,50 |
1.647 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,48-4,10-1,33-33,00 |
1.544 | Thiel, Josie Belle | 2005 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
11,36-3,96-1,33-22,50 |
1.426 | Schuler, Lilli | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,47-3,75-1,21-22,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.391 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
10,36-10,70-4,50-1,44-22,38 |
2.305 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. |
10,68-10,80-4,42-1,35-24,24 |
1.922 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 06.05. |
11,04-13,30-4,08-1,32-12,63 |
1.702 | Belle Thiel, Josie | 2005 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. |
11,69-13,85-3,80-1,26-8,47 |
1.589 | Freyler, Amelie | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
11,43-12,38-4,98-1,11-o.g.V. |
1.503 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 06.05. |
11,39-disq.-4,17-1,14-18,32 |
1.503 | Scholle, Julia Valerie | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
12,34-14,08-3,76-1,08-7,88 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.216 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
10,51-11,51-4,77-26,50-2:52,52 |
2.033 | Niesporek, Clara | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
11,17-12,81-4,11-27,50-2:46,70 |
2.023 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
10,24-11,52-4,25-11,50-2:50,83 |
1.998 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 06.05. |
11,31-13,21-4,10-29,00-2:49,69 |
1.993 | Schulz, Mylane-Sophie | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 06.05. |
11,04-12,13-4,27-25,00-3:08,47 |
1.974 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 06.05. |
11,23-12,84-4,18-25,00-2:55,56 |
1.940 | Denis, Elena | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
10,79-13,00-4,07-25,00-3:09,78 |
1.936 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. |
11,66-12,65-3,93-23,50-2:47,22 |
1.895 | Kirsch, Laura | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 06.05. |
11,56-12,46-3,78-28,00-3:09,43 |
1.877 | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
11,51-13,24-3,98-22,00-2:54,88 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.163 | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
10,54-10,53-4,31-8,16-13,68 |
1.765 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
11,66-13,12-3,64-5,91-17,89 |
1.703 | Alibayro, Dilara | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. |
11,39-13,00-3,63-5,18-14,31 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,53 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. | |
10,59 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. | |
10,60 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Saarlouis | 28.04. | |
10,70 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. | |
10,86 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. | |
10,99 | Kerr, Casey | 2006 | TV Elm | Saarlouis | 28.04. | |
10,99 | Müller, Alina | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
11,01 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
11,04 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. | |
11,16 | Janes, Sara | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
800 m Lauf |
2:40,00 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 20.05. | |
2:43,57 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
2:46,85 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 20.05. | |
2:47,08 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
2:51,17 | Sierra Cujko, Elena | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 20.05. | |
2:56,40 | Brennauer, Aurelia | 2006 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 23.06. | |
2:56,83 | Müller, Alina | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
3:00,13 | Neibecker, Luna | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
3:00,37 | Oberheilmann, Nele | 2006 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. | |
3:01,16 | Detcek, Petra | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 02.06. |
2000 m Lauf |
7:41,54 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
7:56,10 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 14.04. | |
7:57,61 | Irsch, Hanna | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 14.04. | |
8:09,66 | Seel, Clara | 2007 | TV Kirkel | Rehlingen | 14.04. | |
8:27,69 | Markatos, Jana Katharina | 2007 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
9:00,53 | Laskodi, Timea | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 14.04. | |
9:00,96 | Sierra Cujko, Elena | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 14.04. | |
9:16,44 | Heinzius, Laura | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
9:37,73 | John, Eva | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 14.04. | |
9:51,33 | Laskodi, Anna | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 14.04. |
5 km Str. |
24:03 | Seel, Clara | 2007 | TV Kirkel | Saarbrücken | 18.03. | |
24:19 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.03. | |
27:08 | Sierra Cujko, Elena | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 18.03. | |
29:00 | John, Eva | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.03. |
60 m Hürden 0.762m |
11,31 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. | |
11,67 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. | |
12,08 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
12,42 | Seeliger, Anabel | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. | |
12,45 | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. | |
12,58 | Pistorius, Lena | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. | |
12,71 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. | |
12,85 | Neibecker, Luna | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. | |
12,86 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | Rehlingen | 02.06. | |
12,87 | Mittler, Greta | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
Hochsprung |
1,40 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Saarbrücken | 06.06. | |
1,38 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. | |
1,36 | Maas, Valentina | 2006 | LA Team Saar | Saarbrücken | 06.06. | |
1,35 | Kerr, Casey | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. | |
1,32 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 06.06. | |
1,30 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
1,30 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Rehlingen | 02.06. | |
1,28 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 24.06. | |
1,25 | Pistorius, Lena | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. | |
1,24 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.06. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
4,76 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. | |
4,73 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
4,72 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 02.06. | |
4,37 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Saarbrücken | 06.06. | |
4,22 | Hoffmann, Dana | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
4,22 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 24.06. | |
4,20 | Kerr, Casey | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 02.06. | |
4,14 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. | |
4,11 | Müller, Alina | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
4,08 | Janes, Sara | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 02.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,66 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 28.04. | |
7,43 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Rehlingen | 02.06. | |
7,40 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.05. | |
6,97 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 23.06. | |
6,08 | Linsel, Leni | 2006 | TV Elm | Diefflen | 14.04. | |
6,00 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.05. | |
5,96 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | Rehlingen | 02.06. | |
5,63 | Hedrich, Nele | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 02.06. | |
5,61 | Heiligenstein, Lilli | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.05. | |
5,26 | Speicher, Sophie | 2006 | LAC Elm | Saarlouis | 28.04. |
Diskuswurf 750 g |
21,37 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 14.04. | |
17,80 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 23.06. | |
17,55 | Linsel, Leni | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 03.06. | |
16,44 | Schmitz, Leni | 2006 | TV Elm | Saarlouis | 22.04. | |
15,23 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | Rehlingen | 03.06. | |
14,81 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. | |
12,48 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. | |
10,89 | Speicher, Sophie | 2006 | LAC Elm | Püttlingen | 06.05. | |
10,21 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. | |
8,21 | John, Eva | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. |
Hammerwurf 2 kg |
22,26 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 22.04. |
Speerwurf 400 g |
24,24 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
22,85 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Rehlingen | 03.06. | |
19,42 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Rehlingen | 03.06. | |
19,29 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 03.06. | |
15,71 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 23.06. | |
14,84 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Rehlingen | 03.06. | |
14,38 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. | |
11,02 | Hakimi, Jade | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. | |
9,82 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
Ballwurf 200g |
35,50 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | Rehlingen | 02.06. | |
34,00 | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 28.04. | |
33,50 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. | |
33,50 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. | |
29,50 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. | |
29,00 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. | |
27,50 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. | |
26,50 | Speicher, Sophie | 2006 | LAC Elm | Saarlouis | 28.04. | |
25,50 | Oberheilmann, Nele | 2006 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. | |
25,00 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.378 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
10,53-4,76-29,00 |
1.258 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
11,14-4,19-29,50 |
1.229 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
10,70-3,94-25,00 |
1.217 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,04-3,88-28,00 |
1.181 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
12,16-3,98-33,50 |
1.133 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
11,68-3,88-25,00 |
898 | Rothbrust, Bianca | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
12,80-3,32-17,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.720 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
10,53-4,76-1,24-29,00 |
1.620 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
11,14-4,19-1,27-29,50 |
1.591 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
10,70-3,94-1,27-25,00 |
1.579 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.06. |
11,04-3,88-1,27-28,00 |
1.462 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
12,16-3,98-1,15-33,50 |
1.455 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.06. |
11,68-3,88-1,21-25,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.211 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. |
10,56-11,31-4,26-1,38-17,86 |
1.930 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
11,12-12,29-4,10-1,32-9,82 |
1.840 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. |
10,86-15,26-4,09-1,26-14,38 |
1.839 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. |
11,02-12,71-3,89-1,29-7,86 |
1.713 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. |
12,09-13,43-3,86-1,14-15,07 |
1.687 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 06.05. |
11,85-13,53-3,70-1,17-11,98 |
1.473 | Hakimi, Jade | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
12,39-15,00-3,62-1,05-11,02 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.211 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 06.05. |
10,59-11,67-4,49-27,50-2:44,34 |
1.923 | Oberheilmann, Nele | 2006 | LG Berus | Püttlingen | 06.05. |
11,18-12,90-3,87-25,50-3:00,37 |
1.832 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 06.05. |
11,86-13,13-3,62-31,00-3:11,76 |
1.724 | Neibecker, Luna | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
11,64-13,50-3,37-20,00-3:02,98 |
1.681 | Mittler, Greta | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
12,72-12,87-3,53-23,00-3:15,47 |
1.657 | Janes, Sara | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.05. |
11,35-14,07-3,37-17,00-3:11,83 |
1.655 | Altmeyer, Jolina | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 06.05. |
11,98-14,03-3,59-17,50-3:07,72 |
1.507 | Zeiger, Lara | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 06.05. |
12,28-16,61-3,53-18,00-3:15,29 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.661 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. |
11,61-13,49-3,91-5,77-10,21 |
1.512 | Speicher, Sophie | 2006 | LAC Elm | Püttlingen | 06.05. |
11,85-14,14-3,74-4,16-10,89 |
1.205 | John, Eva | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 06.05. |
13,39-15,10-2,84-4,38-8,21 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |