Saarländischer Leichtathletik-Bund |
SLB-Bestenliste 2016 | Stand: 18.07.2016 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männer |
100 m Lauf |
10,65 | -0,3 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
10,68 | +0,5 | Hein, Lukas | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
10,69 | +0,1 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 25.06. |
10,89 | +0,2 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 09.06. |
10,98 | -0,3 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
11,04 | -1,0 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. |
11,11 | -0,3 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | St. Wendel | 04.06. |
11,14 | +0,5 | Nagel, Daniel | 1994 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
11,20 | +0,0 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 07.05. |
11,26 | +1,0 | Groß, Sebastian | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 09.06. |
200 m Lauf |
21,60 | +0,0 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
21,80 | +0,7 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
22,13 | -1,3 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
22,13 | +0,7 | Balasubramaniam, Thanusanth | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
22,26 | +0,7 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | Saarbrücken | 30.06. |
22,42 | +0,0 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.07. |
22,51 | +1,7 | Seewald, Kai | 1995 | LC Rehlingen | Weinheim | 28.05. |
22,94 | -1,7 | Groß, Sebastian | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
22,98 | +0,0 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Trier | 07.05. |
23,56 | +0,6 | Koglin, Kolja | 1986 | TV Dillingen | Saarbrücken | 30.06. |
400 m Lauf |
47,34 | Hind, Robert | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Regensburg | 04.06. | |
49,01 | Seewald, Kai | 1995 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 30.06. | |
49,21 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
50,09 | Maurer, Hagen | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. | |
50,67 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Louisville/USA | 13.05. | |
50,74 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
51,20 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Marburg | 21.05. | |
52,24 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Mutterstadt | 30.04. | |
53,55 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07. | |
53,76 | Meyer, Julian | 1991 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. |
800 m Lauf |
1:46,90 | Zwicker, Patrick | 1994 | LC Rehlingen | Regensburg | 05.06. | |
1:49,53 | Lonmon, Philip | 1996 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
1:52,55 | Seewald, Kai | 1995 | LC Rehlingen | St. Wendel | 16.07. | |
1:53,95 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. | |
1:56,78 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Karlsruhe | 20.05. | |
1:57,20 | Maurer, Hagen | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
2:01,70 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 25.05. | |
2:02,60 | Jakob, Frederik | 1996 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. | |
2:05,73 | Velten, Matthias | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. | |
2:08,35 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Worbis-Leinefelde | 08.07. |
1000 m Lauf |
2:22,10 | Lonmon, Philip | 1996 | LC Rehlingen | Caluire-et-Cuire/FRA | 29.04. | |
2:28,95 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
2:35,71 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. | |
2:47,21 | Veltend, Matthias | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
2:49,29 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
2:49,74 | Schmidt, Alexander | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. | |
2:52,96 | Kneip, Alexander | 1991 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 07.07. | |
2:57,87 | Glaub, Uwe | 1970 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. | |
3:00,99 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 07.07. | |
3:11,61 | Wachter, Uwe | 1969 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
1500 m Lauf |
3:52,44 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
4:02,09 | Jakob, Frederik | 1996 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
4:02,25 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
4:06,66 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
4:24,53 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 30.06. | |
4:31,26 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
4:33,27 | Sauer, Stephen | 1989 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 30.06. | |
4:38,80 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. | |
4:47,40 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. | |
4:47,56 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. |
3000 m Lauf |
8:25,77 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. | |
8:59,96 | Jakob, Frederik | 1996 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. | |
9:18,77 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pliezhausen | 08.05. | |
9:46,30 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
9:54,39 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Pforzheim | 08.05. | |
10:06,65 | Sauer, Stephen | 1989 | LTF Köllertal | Rehlingen | 24.05. | |
10:10,12 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Rehlingen | 24.05. | |
10:16,42 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
10:19,23 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
10:19,91 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. |
5000 m Lauf |
14:21,68 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | Koblenz | 25.05. | |
15:05,93 | Jakob, Frederik | 1996 | LC Rehlingen | Koblenz | 25.05. | |
15:09,15 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 25.05. | |
16:12,81 | Lack, Marco | 1986 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. | |
16:38,39 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 25.05. | |
17:28,93 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. | |
17:40,96 | Sauer, Stephen | 1989 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 07.07. | |
17:45,82 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
17:46,36 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Ludweiler | 21.05. | |
17:49,01 | Harig, Stefan | 1970 | Grojos LTF Elversberg | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
31:12,66 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
32:50,31 | Aljafal, Ahmad | 1985 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
33:22,42 | Jakob, Frederik | 1996 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
33:59,36 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
35:48,95 | Harig, Stefan | 1970 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 16.04. | |
35:56,07 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | Rehlingen | 16.04. | |
36:08,05 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Rehlingen | 16.04. | |
36:16,47 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
36:19,63 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
36:57,66 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
33:03 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | Lebach | 24.06. | |
34:05 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Mosbach | 18.06. | |
34:23 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rheinzabern | 26.03. | |
35:51 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 24.04. | |
35:54 | Leibrock, Bengt | 1985 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 21.05. | |
36:06 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Ingbert | 29.04. | |
36:08 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LA Team Saar | St. Ingbert | 29.04. | |
36:30 | Jacob, Torsten | 1985 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Ingbert | 29.04. | |
36:44 | Jäcker, Bastian | 1985 | LLG Wustweiler | St. Ingbert | 29.04. | |
36:48 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Köllertal | St. Wendel | 24.04. |
10 km Str. Ma. |
1:56:40 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. |
Speicher, Till (1994) - 37:56; Weyerhäuser, Florian (1994) - 38:54; Gärtner, Michael (1968) - 39:50 |
1:59:23 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.05. |
Lorenz, Patric (1974) - 37:03; Lang, Tammo (1984) - 38:03; Schmidt, Horst (1959) - 44:17 |
2:04:44 | LTF Köllertal I | Saarbrücken | 07.05. |
Speicher, Till (1990) - 38:07; Corica, Biagio Enrico (1982) - 41:11; Heinz, Sven (1980) - 45:26 |
2:05:22 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 07.05. |
Breit, Marco (1969) - 38:19; Aldabbas, Abdullah (1992) - 43:26; Baltes, Christian (1985) - 43:37 |
2:07:59 | LAG Saarbrücken I | Saarbrücken | 07.05. |
Roth, Michael (1964) - 40:24; Barz, Andreas (1992) - 43:46; Jahn, Andreas (1980) - 43:49 |
2:18:18 | LAG Saarbrücken II | Saarbrücken | 07.05. |
Lunkenheimer, Christoph (1961) - 44:47; Habte, Abraham (1989) - 46:10; Duttlinger, Horst (1974) - 47:21 |
2:21:57 | LTF Köllertal II | Saarbrücken | 07.05. |
Dietz, Martin (1960) - 46:27; Speicher, Thomas (1984) - 46:39; Westhofen, Heinz-Peter (1959) - 48:51 |
2:23:32 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 07.05. |
Wagner, Peter (1961) - 41:13; Mohr, Rainer (1954) - 50:21; Rothermel, Carsten (1969) - 51:58 |
2:24:30 | LAG Saarbrücken III | Saarbrücken | 07.05. |
Eichler-Uebel, Dirk (1963) - 47:53; Detemple, Kai (1978) - 48:13; Schmidt, Albert (1949) - 48:24 |
2:32:53 | LAG Saarbrücken IV | Saarbrücken | 07.05. |
Rick, Rainer (1973) - 49:17; Holtzmann, Jens (1966) - 49:18; Kittler, Rolf (1958) - 54:18 |
Halbmarathon |
1:10:46 | Stief, Philipp | 1991 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:12:02 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:13:07 | Lack, Marco | 1986 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:15:02 | Rhodes, Daniel | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bad Liebenzell | 23.04. | |
1:15:34 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.03. | |
1:15:47 | Linn, Tobias | 1992 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 24.04. | |
1:16:58 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Saarlouis | 29.05. | |
1:17:05 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 14.02. | |
1:17:10 | Kiefer, Jonas | 1986 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. | |
1:17:56 | Alt, Christian | 1981 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
3:46:14 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. |
Stief, Philipp (1991) - 1:10:46; Kiefer, Jonas (1986) - 1:17:10; Detzen, Thomas (1979) - 1:18:18 |
3:56:58 | LLG Wustweiler I | Saarbrücken | 13.03. |
Alt, Christian (1981) - 1:17:56; Weber, Daniel (1988) - 1:19:11; Klesen, Christopher (1997) - 1:19:51 |
3:57:00 | LTF Marpingen I | Saarbrücken | 13.03. |
Schu, Samuel (1993) - 1:12:02; Hooß, Jörg (1964) - 1:21:24; Bachelier, Dirk (1973) - 1:23:34 |
4:00:54 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarbrücken | 13.03. |
Müller, Matthias (1973) - 1:15:34; Reimer, Gerald (1957) - 1:22:10; Wachter, Uwe (1969) - 1:23:10 |
4:03:43 | Grojos LTF Elversberg I | Saarbrücken | 13.03. |
Harig, Stefan (1970) - 1:18:53; Salm, Dirk (1968) - 1:21:28; Groß, Christian (1967) - 1:23:22 |
4:09:46 | TV Saarwellingen I | Saarbrücken | 14.02. |
Augustin, Rainer (1980) - 1:17:05; Knoblauch, Timo (1974) - 1:25:19; Fischbuch, Martin (1975) - 1:27:22 |
4:11:57 | LAG Saarbrücken I | Saarbrücken | 13.03. |
Oukbe, Haile (1986) - 1:21:09; Temesgen, Teklu (1987) - 1:24:31; Brall, Sven (1975) - 1:26:17 |
4:13:28 | LLG Wustweiler II | Saarbrücken | 13.03. |
Egger, Marco (1969) - 1:20:54; Weber, Stefan (1965) - 1:25:10; Baltes, Marco (1979) - 1:27:24 |
4:14:04 | LTF Marpingen II | Saarbrücken | 13.03. |
Rotfuchs, Michael (1975) - 1:23:37; Helferich, Gernot (1969) - 1:24:26; Wagner, Markus (1968) - 1:26:01 |
4:14:13 | Grojos LTF Elversberg II | Saarbrücken | 13.03. |
Groß, Joachim (1965) - 1:23:37; Luka, Marcel (1990) - 1:23:57; Lorenz, Eric (1971) - 1:26:39 |
Marathon |
2:34:18 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
2:36:43 | Linn, Tobias | 1992 | LLG Wustweiler | Rotterdam/NED | 10.04. | |
2:41:56 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Hamburg | 17.04. | |
2:43:31 | Jäcker, Bastian | 1985 | LLG Wustweiler | Rotterdam/NED | 10.04. | |
2:47:04 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach | St. Wendel | 24.04. | |
2:49:11 | Egger, Marco | 1969 | LLG Wustweiler | Rotterdam/NED | 10.04. | |
2:50:14 | Schiffer, Michael | 1977 | LG Reimsbach-Oppen | St. Wendel | 24.04. | |
2:50:34 | Weber, Daniel | 1988 | LLG Wustweiler | Rotterdam/NED | 10.04. | |
2:51:07 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | St. Wendel | 24.04. | |
2:51:30 | Harig, Stefan | 1970 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. |
Marathon Ma. |
8:24:13 | LTF Marpingen I | St. Wendel | 24.04. |
Schu, Samuel (1993) - 2:34:18; Hooß, Jörg (1964) - 2:54:09; Aldekamp, Andreas (1968) - 2:55:46 |
8:54:45 | Grojos LTF Elversberg I | St. Wendel | 24.04. |
Harig, Stefan (1970) - 2:51:30; Salm, Dirk (1968) - 2:53:22; Lorenz, Eric (1971) - 3:09:53 |
9:16:58 | LTF Marpingen II | St. Wendel | 24.04. |
Kapitza, Peter (1969) - 3:00:00; Wagner, Markus (1968) - 3:04:03; Warschburger, Franz-Josef (1970) - 3:12:55 |
9:53:41 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. |
Kawerau, Tobias (1985) - 2:56:35; Werner, Christoph (1963) - 3:16:38; Müller, Stefan (1968) - 3:40:28 |
10:18:31 | LLG Wustweiler | St. Wendel | 24.04. |
Gorges, Klaus-Dieter (1960) - 3:22:59; Busche, Manfred (1961) - 3:25:52; Schuh, Heinz (1957) - 3:29:40 |
10:23:09 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Wendel | 24.04. |
Klein, Dieter (1967) - 3:24:54; Gerard, Achim (1970) - 3:29:00; Kreischer, Joachim (1958) - 3:29:15 |
10:34:44 | Grojos LTF Elversberg II | St. Wendel | 24.04. |
Kurz, Uwe (1963) - 3:18:16; Morgott, Thomas (1972) - 3:21:32; Gitzhofer, Freddy (1961) - 3:54:56 |
10:41:16 | LAG Saarbrücken | St. Wendel | 24.04. |
Joseph, Johann (1956) - 3:25:26; Jahn, Andreas (1980) - 3:27:21; Duttlinger, Horst (1974) - 3:48:29 |
12:14:25 | LTF Köllertal | St. Wendel | 24.04. |
Dietz, Martin (1960) - 3:40:43; Pink, Günter (1953) - 3:42:37; Mootz, Werner (1942) - 4:51:05 |
110 m Hürden 1.067m |
13,79 | +0,2 | Mählmann, René Jonathan | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 09.06. |
15,30 | +0,1 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
15,59 | -1,3 | Burgard, Philipp | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
15,60 | +0,6 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. |
16,86 | +0,0 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Püttlingen | 10.07. |
20,31 | +1,1 | Weyand, Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 19.06. |
22,34 | +0,0 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
400 m Hürden 0.914m |
57,82 | Burgard, Philipp | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
62,71 | Maurer, Hagen | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
64,38 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
41,26 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 25.06. |
Groß, Sebastian (1991); Balasubramaniam, Thanusanth (1995); Condé, Ismail-Jean (1992); Hind, Robert (1992) |
45,84 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
Freydag, Kim (1996); Lotz, Jonas (1993); Ruf, Thorsten (1989); Jakob, Frederik (1996) |
48,21 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | St. Wendel | 05.06. |
Jungmann, Tobias (1999); Rhodes, Daniel (1993); Velten, Matthias (1990); Merk, Matthias (1984) |
50,30 | StG Saarmasters 12 I | Piesbach | 02.07. |
Schumacher, Martin (1966); Seewald, Mike (1986); Hellenthal, Günter (1966); Kirch, Oliver (1978) |
52,70 | LG Saar 70 | Ludweiler | 21.05. |
Huber, Michael (1962); Wasemann, Friedrich (1964); Jung, Uwe (1962); Huber, Thomas (1970) |
52,70 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Piesbach | 02.07. |
Feid, Andreas (1967); Vonerden, Andreas (1976); Wirbel, Thomas (1973); Glaub, Uwe (1970) |
53,91 | StG Saarmasters 12 II | Piesbach | 02.07. |
Wieczorek, Oliver (1972); Keil, Manuel (1979); Sieger, Christopher (1986); Scherer, Martin (1985) |
55,92 | TV Elm | Ludweiler | 21.05. |
Altmeyer, Peter (1971); Nisius, Armin (1959); Deßloch, Marcus (1971); Kiefer, Udo (1961) |
61,72 | LA Team Saar I | Piesbach | 02.07. |
Burgard, Axel (1958); Müller, Hermann (1966); Prianon, Frank (1953); Westhofen, Peter (1959) |
65,35 | LA Team Saar II | Piesbach | 02.07. |
Leinenbach, Martin (1952); Krebs, Ortwin (1953); Illner, Hans (1954); Wirtz, Günther (1948) |
4 x 400 m Staffel |
3:21,67 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. |
Cavelius, Mario (1993); Lotz, Jonas (1993); Seewald, Kai (1995); Zwicker, Patrick (1994) |
3:32,85 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Ludweiler | 21.05. |
Velten, Matthias (1990); Meier, Julian (1991); Schmidt, Alexander (1988); Rhodes, Daniel (1993) |
3:51,40 | LTF Köllertal | Ludweiler | 21.05. |
Kneip, Alexander (1991); Bernard, Alexander (1994); Maurer, Christian (1991); Sauer, Stephen (1989) |
3:57,79 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Ludweiler | 21.05. |
Rothermel, Nils (1996); Jungmann, Tobias (1999); Münnich, Martin (1976); Fontana, Oliver (1992) |
3 x 1000 m Staffel |
7:48,91 | LC Rehlingen | Sulzbach | 23.04. |
Jakob, Frederik (1996); Stief, Philipp (1991); Seewald, Kai (1995) |
8:12,16 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 23.04. |
Merk, Matthias (1984); Lauck, Florian (1993); Schmidt, Alexander (1988) |
8:43,13 | LTF Köllertal | Sulzbach | 23.04. |
Sauer, Stephen (1989); Kneip, Alexander (1991); Maurer, Christian (1991) |
8:54,79 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 23.04. |
Velten, Matthias (1990); Tönjes, Hendrik (1986); Meier, Julian (1991) |
9:33,05 | LSG Sbr.-Sulzbachtal III | Mainz | 01.05. |
Saraiwanow, Assen (1967); Winter, Marek (1999); Glaub, Uwe (1970) |
9:59,57 | LTF Köllertal II | Sulzbach | 23.04. |
Kuhn, Jan (1980); Maas, Heiko (1972); Rester, Andreas (1969) |
10.000 m Bahngehen |
58:53,0 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Thaon-Les-Vosges/FRA | 06.03. |
20km Str.Gehen |
2:04:10 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Reichenbach | 23.04. | |
2:13:56 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Reichenbach | 23.04. |
Hochsprung |
2,11 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St.Paul/USA | 14.04. | |
2,06 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Marburg | 21.05. | |
2,03 | Liefgen, Sven | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 26.06. | |
1,85 | Vogel, Michael | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
1,84 | Gattone, Gianluca | 1996 | LSG Saarlouis | Püttlingen | 09.07. | |
1,80 | Hager, Christian | 1983 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
1,80 | Gattone, Alessandro | 1996 | LSG Saarlouis | Püttlingen | 09.07. | |
1,79 | Bourscheid, Tommy | 1977 | LV Merzig | Rehlingen | 29.05. | |
1,77 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Worbis-Leinefelde | 10.07. | |
1,70 | Martini, Jens | 1989 | TV Elm | Rehlingen | 29.05. |
Stabhochsprung |
5,41 | Koehl, Pascal | 1991 | LA Team Saar | YUTZ/FRA | 29.06. | |
4,70 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St.Paul/USA | 14.04. | |
4,60 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. | |
3,60 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Püttlingen | 10.07. | |
3,40 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 19.06. | |
3,20 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. | |
2,60 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Worbis-Leinefelde | 08.07. | |
2,10 | Weyand, Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 19.06. |
Weitsprung |
7,91 | +0,8 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Charlottesville/USA | 23.04. |
7,84 | -0,7 | Kirstges, Marcel | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Oberteuringen | 05.06. |
7,81 | +0,8 | Uder, Jan | 1988 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Oberteuringen | 10.07. |
6,80 | +1,5 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | St. Wendel | 19.06. |
6,58 | +0,3 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. |
6,57 | +0,0 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07. |
6,57 | +1,7 | Gattone, Gianluca | 1996 | LSG Saarlouis | Püttlingen | 09.07. |
6,06 | +0,3 | Hager, Christian | 1983 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. |
5,87 | +0,9 | Gattone, Alessandro | 1996 | LSG Saarlouis | Püttlingen | 09.07. |
5,77 | +0,0 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Ludweiler | 24.06. |
Dreisprung |
13,63 | +0,0 | Slawik, Sebastian | 1987 | TV Dillingen | St. Wendel | 05.06. |
13,35 | +1,3 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | Trier | 07.05. |
11,34 | +0,2 | Wick, Steffen | 1971 | TV Niederwürzbach | Ingelheim | 18.06. |
11,13 | +0,2 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAC Saarlouis | Worbis-Leinefelde | 09.07. |
10,85 | -2,6 | Ruf, Thorsten | 1989 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. |
10,65 | +0,1 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | Ingelheim | 18.06. |
10,10 | -1,3 | Weyand, Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 05.07. |
9,60 | -0,6 | Feid, Andreas | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ingelheim | 18.06. |
9,18 | -0,4 | Niemczyk, Gustav | 1957 | TV Homburg | Ingelheim | 18.06. |
8,65 | -1,1 | Barsties, Thomas Michael | 1950 | LG Bliestal | Worbis-Leinefelde | 09.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
15,18 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Dillingen | 05.05. | |
14,43 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Louisville/USA | 13.05. | |
13,50 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
13,07 | Schreiber, Phillip | 1977 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
12,96 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. | |
12,60 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. | |
12,39 | Thiel, Sebastian | 1991 | TV Auersmacher | St. Wendel | 05.06. | |
12,17 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
12,08 | Schlör, Thorsten | 1989 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
12,06 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
Diskuswurf 2 kg |
44,86 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Dillingen | 05.05. | |
44,53 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Louisville/USA | 14.05. | |
42,66 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | St. Wendel | 05.06. | |
40,18 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
38,43 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 16.04. | |
37,96 | Thiel, Sebastian | 1991 | TV Auersmacher | St. Wendel | 05.06. | |
37,03 | Schreiber, Phillip | 1977 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
36,62 | Bosel, Michael | 1990 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
34,40 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Piesbach | 02.07. | |
34,07 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Diefflen | 12.03. |
Hammerwurf 7.26kg |
69,93 | Sahner, Andreas | 1985 | LC Rehlingen | Kassel | 19.06. | |
62,66 | Noe, Michael | 1996 | LC Rehlingen | St. Wendel | 16.07. | |
57,98 | Westrich, Nils | 1991 | LC Rehlingen | Louisville/USA | 15.04. | |
36,59 | Gantner, Carsten | 1976 | LC Rehlingen | Erfurt | 13.02. | |
34,12 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | Erfurt | 13.02. | |
33,50 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Erfurt | 13.02. | |
32,18 | Wagner, Yannick | 1993 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 03.04. | |
26,60 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. |
Speerwurf 800 g |
73,77 | Uder, Eric | 1988 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
57,78 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ratingen | 25.06. | |
55,33 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Merzig | 16.04. | |
54,12 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St.Paul/USA | 14.04. | |
47,93 | Müller, Andreas | 1980 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
40,43 | Schwarz, Alexander | 1990 | LC Rehlingen | Diefflen | 12.03. | |
38,69 | Becker, Holger | 1968 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. | |
38,13 | Weyand, Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 19.06. | |
38,04 | Beiske, Joshua | 1989 | TV Dillingen | Rehlingen | 05.07. | |
37,83 | Wickert, Thomas | 1974 | LG Berus | Ingelheim | 18.06. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.733 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | St. Wendel | 19.06. |
6,80(+1,5)-36,13-23,88(+1,3)-23,82-5:04,86 |
1.963 | Buschauer, Kay-Uwe | 1992 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. |
5,27(+2,2)-31,03-26,75(+1,3)-17,50-5:06,71 |
1.609 | Naumann, David | 1992 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. |
4,53(+0,8)-25,72-25,42(+1,3)-15,23-5:46,85 |
1.404 | Herber, Marcel | 1996 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. |
4,80(+0,8)-29,54-28,49(+1,3)-19,52-6:28,70 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
7.784 | +3,5 | Wieland, Luca | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Lincoln/USA | 13.05./ |
10,83(+2,6)-7,71(+5,3)-14,43-2,06-50,67/14,90(+2,6)-44,53-4,31-50,50-4:56,56 | 14.05. |
7.208 | Bollinger, Marvin | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Marburg | 21.05./ |
11,33(-1,9)-7,11(+2,9)-12,46-2,06-51,20/15,71(-2,2)-37,70-4,40-50,48-4:50,66 | 22.05. |
5.714 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07./ |
11,52(-0,8)-6,57(+0,0)-9,46-1,64-53,55/16,86(+0,0)-33,50-3,60-36,95-4:58,87 | 10.07. |
4.753 | Marquardt, Till Philipp | 1994 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
11,68(-0,8)-5,72(+0,9)-12,06-1,52-55,64/22,34(+0,0)-28,54-3,20-36,18-5:09,40 | 10.07. |
3.564 | Weyand, Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 18.06./ |
13,09(+0,0)-4,97(+0,6)-10,70-1,48-64,54/20,31(+1,1)-24,26-2,10-38,13-5:49,59 | 19.06. |
Frauen |
100 m Lauf |
11,37 | +0,0 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Weinheim | 28.05. |
12,08 | -0,4 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | St. Wendel | 04.06. |
12,75 | -0,4 | Klein, Kati | 1993 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 04.06. |
13,04 | -0,4 | Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | St. Wendel | 04.06. |
13,05 | -2,1 | Berg, Susen | 1994 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. |
13,08 | -0,4 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | St. Wendel | 04.06. |
13,39 | -0,4 | Hellenthal, Annika | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
13,43 | -0,4 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
13,46 | +0,3 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Ingelheim | 18.06. |
13,51 | -0,4 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | St. Wendel | 04.06. |
200 m Lauf |
24,80 | -0,9 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Marburg | 21.05. |
26,54 | -1,6 | Berg, Susen | 1994 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. |
27,38 | -0,8 | Steinmann, Lara | 1989 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. |
27,73 | -0,8 | Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | St. Wendel | 05.06. |
27,82 | -0,7 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Dillingen | 18.06. |
27,86 | -1,7 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Worbis-Leinefelde | 10.07. |
28,87 | -1,5 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
29,79 | -0,9 | Jakob, Mirjam | 1991 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
30,28 | +2,0 | Gallelli, Silvia | 1958 | TV Dillingen | Ingelheim | 19.06. |
31,11 | +0,8 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
400 m Lauf |
52,77 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Hengelo/NED | 22.05. | |
55,86 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Kassel | 18.06. | |
59,73 | Steinmann, Lara | 1989 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. | |
60,20 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
62,95 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
65,88 | Graf, Ina | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
67,33 | Jakob, Mirjam | 1991 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 14.07. | |
72,16 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
73,55 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 30.06. |
800 m Lauf |
2:11,48 | Nehl, Anni | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Fairfax/USA | 07.05. | |
2:16,52 | Steinmann, Lara | 1989 | LC Rehlingen | Heilbronn | 26.06. | |
2:18,40 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
2:18,80 | Müller, Laura | 1995 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 16.05. | |
2:21,30 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Marburg | 22.05. | |
2:22,70 | Salzmann, Aline | 1996 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
2:25,89 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.07. | |
2:27,50 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
2:27,90 | Sewohl, Lisa | 1994 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 16.05. | |
2:29,37 | Wiehr, Helen | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
1500 m Lauf |
4:50,80 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Worbis-Leinefelde | 09.07. | |
4:56,15 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
4:56,91 | Steinmann, Lara | 1989 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 30.06. | |
5:39,13 | Feld, Verena | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
5:46,61 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 14.07. | |
5:47,32 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 30.06. | |
5:54,11 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. | |
6:12,40 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
7:47,16 | Keilen, Bettina | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 30.06. |
3000 m Lauf |
10:11,39 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Ingelheim | 18.06. | |
11:15,75 | Salzmann, Aline | 1996 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
12:36,93 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
13:04,49 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
13:06,65 | Klauk, Valerie | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
13:20,11 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
16:04,04 | Keilen, Bettina | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 14.07. | |
17:13,53 | Schwarz, Helga | 1958 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. | |
17:38,94 | Kuhn, Stefanie | 1961 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. | |
17:53,19 | Schmidt, Christine | 1965 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 02.07. |
5000 m Lauf |
17:54,25 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Worbis-Leinefelde | 10.07. | |
19:57,61 | aus der Fünten, Karen | 1972 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
20:01,02 | Stras, Marion | 1979 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
20:34,15 | Feld, Verena | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
20:39,34 | Naudorf, Sandra | 1975 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
21:20,92 | Wallacher, Anja | 1975 | TV Lebach | Ludweiler | 21.05. | |
21:24,13 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Trier | 07.05. | |
21:49,75 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Ludweiler | 21.05. | |
21:51,42 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 25.05. | |
21:52,14 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 21.05. |
10000 m Lauf |
38:39,11 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
41:25,52 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
41:49,94 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
42:52,27 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Rehlingen | 16.04. | |
44:00,15 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 16.04. | |
45:07,65 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Rehlingen | 16.04. | |
45:07,80 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Rehlingen | 16.04. | |
48:22,86 | Köhler, Sabine | 1970 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
52:09,60 | Nisius, Brigitte | 1969 | TV Elm | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
37:32 | Thoes, Svenja | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Neunkirchen | 21.05. | |
38:07 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Wadern | 10.06. | |
38:35 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Dudweiler | 19.06. | |
38:46 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 21.05. | |
42:32 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 07.05. | |
42:38 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | Rheinzabern | 26.03. | |
43:26 | Goll, Cathleen | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Dudweiler | 19.06. | |
45:29 | Rothenbusch, Celine | 1986 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 21.05. | |
46:53 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Dudweiler | 19.06. | |
47:07 | Hohwieler, Tanja | 1969 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dudweiler | 19.06. |
10 km Str. Ma. |
2:44:22 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 07.05. |
Busch, Katrin (1985) - 52:16; Hartz, Sandra (1971) - 53:31; Becker, Nicole (1976) - 58:35 |
2:45:50 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 07.05. |
Zawadzka, Anna (1976) - 48:34; Gries, Anja (1969) - 56:11; Veith, Franziska (1955) - 61:05 |
2:55:12 | TV Elm | Saarbrücken | 07.05. |
Nisius, Brigitte (1969) - 53:07; Kiefer, Karin (1963) - 54:08; Dörr, Anke (1966) - 67:57 |
Halbmarathon |
1:15:59 | Haug, Anne | 1983 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Bayreuth | 01.05. | |
1:23:25 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.03. | |
1:27:20 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Saarlouis | 29.05. | |
1:29:47 | Wierz, Marina | 1991 | LC Völklingen | St. Wendel | 24.04. | |
1:30:03 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Bad Liebenzell | 23.04. | |
1:31:26 | Wiehr, Helen | 1992 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
1:31:41 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 14.02. | |
1:33:19 | Herrlein, Theresia | 1982 | LA Team Saar | Saarbrücken | 13.03. | |
1:36:07 | Bopp, Bettina | 1966 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 13.03. | |
1:36:23 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:50:27 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken I | Saarbrücken | 13.03. |
Wiehr, Helen (1992) - 1:31:26; Reidenbach, Anne (1984) - 1:38:43; Theobald, Anett (1971) - 1:40:18 |
4:57:06 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.03. |
Kohler, Heike (1974) - 1:23:25; Zägel, Daniela (1972) - 1:46:16; Müller, Maike (1991) - 1:47:25 |
4:59:44 | LTF Marpingen I | Saarbrücken | 13.03. |
Hooß, Tanja (1967) - 1:32:08; Frank, Daniela (1963) - 1:38:54; Kapitza, Nicole (1972) - 1:48:42 |
5:05:44 | LLG Wustweiler I | Saarbrücken | 13.03. |
Fries, Laura (1994) - 1:38:52; Rothenbusch, Marlene (1956) - 1:42:35; Rodner, Birgit (1963) - 1:44:17 |
5:05:56 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarbrücken | 13.03. |
Rosar, Steffi (1972) - 1:39:35; Kipper, Lisa-Maria (1988) - 1:41:50; Ziegler, Conny (1963) - 1:44:31 |
5:16:47 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | Saarbrücken | 13.03. |
Hartmann, Bärbel (1964) - 1:42:12; Hartmann, Heidi (1964) - 1:42:30; Klehenz-Bühler, Sandra (1973) - 1:52:05 |
5:25:55 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. |
König, Sabine (1963) - 1:43:13; Zawadzka, Anna (1976) - 1:49:40; Zeh, Sylvia (1961) - 1:53:02 |
5:29:55 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarbrücken | 13.03. |
Fink-Straube, Claudia (1966) - 1:45:22; Dröschel, Barbara (1959) - 1:51:06; Paffrath, Gisela (1953) - 1:53:27 |
5:30:16 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken II | Saarbrücken | 13.03. |
Köhler, Sabine (1970) - 1:46:31; Linz, Stefanie (1984) - 1:49:49; Jäkel-Klahm, Pia (1972) - 1:53:56 |
5:33:14 | LLG Wustweiler II | Saarbrücken | 14.02. |
Menges-Braun, Christina (1975) - 1:45:12; Busch, Katrin (1985) - 1:53:21; Straß, Melanie (1975) - 1:54:41 |
Marathon |
2:54:23 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | St. Wendel | 24.04. | |
3:12:50 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:30:01 | Stras, Viola | 1971 | LTF Marpingen | Kandel | 13.03. | |
3:31:43 | Mertes, Silke | 1975 | LV Merzig | St. Wendel | 24.04. | |
3:36:25 | Frank, Daniela | 1963 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:42:40 | Riedel, Karin | 1971 | TV Saarwellingen | St. Wendel | 24.04. | |
3:44:38 | Samsel, Ulrike | 1969 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Kandel | 13.03. | |
3:54:06 | Trenz, Anastasia | 1988 | LTF Köllertal | Hamburg | 17.04. | |
3:55:41 | Fink-Straube, Claudia | 1966 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bockenheim | 10.04. | |
3:58:36 | Kapitza, Nicole | 1972 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. |
Marathon Ma. |
10:47:51 | LTF Marpingen | St. Wendel | 24.04. |
Hooß, Tanja (1967) - 3:12:50; Frank, Daniela (1963) - 3:36:25; Kapitza, Nicole (1972) - 3:58:36 |
100 m Hürden 0.838m |
14,05 | -1,3 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Marburg | 21.05. |
16,05 | +0,7 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | St. Wendel | 05.06. |
16,39 | -0,6 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
17,28 | -0,5 | Merscher, Anna | 1991 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
18,67 | -0,6 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Püttlingen | 09.07. |
20,86 | -0,6 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
38,39 | -0,6 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
400 m Hürden 0.762m |
59,47 | Valeske, Luisa | 1994 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.05. | |
64,88 | Berg, Susen | 1994 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
69,65 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
70,14 | Spengler, Clara | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Lienz/AUT | 25.06. |
4 x 100 m Staffel |
50,84 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. |
Rolgeiser, Celina (2000); Bickelmann, Mona (2000); Tinnes, Silvana (1999); Steinmann, Lara (1989) |
51,11 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Hellenthal, Annika (1995); Rupp, Johanna (1993); Gönner, Svenja (1993); Weirich, Marie (1996) |
55,85 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. |
Apushkinskaya, Nina (1996); Grommisch, Julia (1990); Jungmann, Anna (1997); Jakoby, Theresia (1990) |
58,34 | TV Elm | Rehlingen | 29.05. |
Renn, Sarah (1987); Deßloch, Susanne (1975); Martini, Sabine (1967); Dörr, Wiebke (1997) |
58,69 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
Schock, Larissa (1995); Fuchs, Manuela (1987); Schlör, Caroline (1987); Jakob, Mirjam (1991) |
60,01 | StG Equipe Saar | Piesbach | 02.07. |
Klein, Liane (1967); Hochstrate, Kirstin (1970); Heidenmann, Silke (1969); Bopp, Bettina (1966) |
64,29 | TV Elm | Piesbach | 02.07. |
Deßloch, Susanne (1975); Martini, Sabine (1967); Nisius, Brigitte (1969); Wulff-Simon, Andrea (1974) |
66,82 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 21.05. |
Wolf, Sandra (1972); Wilhelm, Rita (1958); Kopp, Monika (1964); Hasper, Kristin (1965) |
80,35 | SC Friedrichsthal | Ingelheim | 19.06. |
Bost, Esther (1955); Weisenstein, Inge (1949); Bleymehl, Hanne (1940); Baltes, Dorothea (1947) |
4 x 400 m Staffel |
4:15,83 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 21.05. |
Jungmann, Anna (1997); Jakoby, Theresia (1990); Symonds, Esther-Louise (1993); Grommisch, Julia (1990) |
3 x 800 m Staffel |
7:24,17 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Salzmann, Aline (1996); Sewohl, Lisa (1994); Müller, Laura (1995) |
7:43,59 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 23.04. |
Symonds, Esther-Louise (1993); Jakoby, Theresia (1990); Grommisch, Julia (1990) |
8:35,91 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 23.04. |
Jungmann, Anna (1997); Klauk, Valerie (1993); Apushkinskaya, Nina (1996) |
Hochsprung |
1,69 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Dillingen | 05.05. | |
1,57 | Rupp, Johanna | 1993 | LA Team Saar | Rehlingen | 29.05. | |
1,52 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Püttlingen | 09.07. | |
1,48 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,45 | Recktenwald, Katharina | 1996 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
1,35 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
1,35 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Ingelheim | 18.06. | |
1,32 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,24 | Klein, Liane | 1967 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
1,20 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Piesbach | 02.07. |
Weitsprung |
7,16 | +1,6 | Moguenara, Sosthene | 1989 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
5,98 | +0,0 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Dillingen | 05.05. |
5,59 | +0,2 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Ottweiler | 29.05. |
5,49 | +0,0 | Knobe, Sarah | 1991 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
5,03 | -1,1 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | St. Wendel | 04.06. |
4,94 | -0,5 | Hellenthal, Annika | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
4,93 | +0,0 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
4,71 | -1,8 | Rupp, Johanna | 1993 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
4,45 | -0,4 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. |
4,41 | -0,3 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
4,41 | -0,3 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Piesbach | 02.07. |
Dreisprung |
11,81 | +0,0 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Rehlingen | 29.05. |
11,27 | -0,8 | Weirich, Marie | 1996 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
10,68 | -0,3 | Hellenthal, Annika | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Kugelstoß 4 kg |
12,59 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Marburg | 21.05. | |
11,93 | Schwarz, Desiree | 1992 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. | |
11,83 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
11,06 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Ottweiler | 28.05. | |
10,68 | Weirich, Marie | 1996 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
10,53 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
9,93 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
9,85 | Große, Nicole | 1990 | LC Rehlingen | Diefflen | 12.03. | |
9,60 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Ludweiler | 03.04. | |
9,09 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. |
Diskuswurf 1 kg |
39,47 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Ingelheim | 19.06. | |
37,52 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
33,66 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
33,44 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
33,10 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. | |
29,06 | Tinnemann, Verena | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 12.03. | |
28,56 | Hellbrück, Katharina | 1995 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
28,18 | Große, Nicole | 1990 | LC Rehlingen | Diefflen | 12.03. | |
26,47 | Altmeier, Ingrid | 1984 | TV Elm | Piesbach | 02.07. | |
25,95 | Schwarz, Mara | 1984 | LG Berus | Ingelheim | 18.06. |
Hammerwurf 4 kg |
63,99 | Gimmler, Sophie | 1996 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Fränkisch-Crumbach | 15.05. | |
47,11 | Pleimling, Isabeau | 1995 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Langenbrand | 30.04. | |
43,18 | Wilhelm, Sonja | 1987 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 28.03. | |
38,15 | Staut, Lena | 1995 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
28,97 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
27,15 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
25,40 | Lück, Stephanie | 1967 | LG Bliestal | Mutterstadt | 26.03. |
Speerwurf 600 g |
51,94 | Schwarz, Desiree | 1992 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
47,25 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Dillingen | 05.05. | |
42,57 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Trier | 07.05. | |
36,82 | Tinnemann, Verena | 1990 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Diefflen | 12.03. | |
34,75 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Ottweiler | 28.05. | |
32,55 | Schwarz, Alice | 1990 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
31,42 | Recktenwald, Katharina | 1996 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
31,30 | Manderscheid, Sabrina | 1984 | TV Ludweiler | Ludweiler | 21.05. | |
27,82 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Ludweiler | 21.05. | |
27,52 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 21.05. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.682 | Grauvogel, Louisa | 1996 | LG Saar 70 | Marburg | 21.05./ |
14,05(-1,3)-1,68-12,59/24,80(-0,9)-5,84(+1,2)-40,09-2:21,30 | 22.05. |
3.509 | Gönner, Svenja | 1993 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
16,39(-0,6)-1,48-7,85/28,87(-1,5)-4,93(+0,0)-23,53-2:56,99 | 10.07. |
3.441 | Labouvie, Lisa | 1995 | AC Diefflen | Dillingen | 18.06./ |
19,45(+2,0)-1,48-7,72/27,82(-0,7)-4,91(+1,1)-23,23-2:39,10 | 19.06. |
2.195 | Franz, Christina | 1990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
20,86(-0,6)-1,32-8,99/32,89(-1,5)-4,07(+0,2)-21,25-3:30,82 | 10.07. |
1.789 | Schmidt, Carolin | 1995 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
38,39(-0,6)-1,12-6,56/32,66(-1,5)-3,52(+0,2)-19,77-2:52,10 | 10.07. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,03 | +0,0 | Müller, Jonas | 1998 | LV Merzig | Trier | 07.05. |
11,08 | +0,0 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Trier | 07.05. |
11,11 | +0,7 | Piatek, Lukas | 1998 | LC Rehlingen | St. Wendel | 16.07. |
11,68 | +0,0 | Wilmes, Romain | 1998 | LV Merzig | Trier | 07.05. |
11,68 | -1,0 | Busch, Kevin | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
11,75 | -0,4 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
11,82 | -0,5 | Heckmann, Nic-Pascal | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
11,83 | -0,8 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 09.07. |
11,86 | +1,7 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Dillingen | 18.06. |
11,91 | -0,1 | Hein, Denis | 1998 | TV Völklingen | Ludweiler | 24.06. |
11,91 | -0,1 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Ludweiler | 24.06. |
200 m Lauf |
22,38 | -0,3 | Piatek, Lukas | 1998 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. |
22,55 | +0,0 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Trier | 07.05. |
22,76 | -0,8 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. |
23,56 | +1,4 | Busch, Kevin | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
23,95 | +1,4 | Wilmes, Romain | 1998 | LV Merzig | St. Wendel | 05.06. |
24,68 | +1,4 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | St. Wendel | 05.06. |
29,94 | +1,5 | Schmoll, Roman | 1997 | LA Team Saar | Püttlingen | 14.05. |
400 m Lauf |
49,90 | Piatek, Lukas | 1998 | LC Rehlingen | Heilbronn | 26.06. | |
50,11 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
51,87 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 21.05. | |
52,54 | Birk, Alexander | 1997 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
52,67 | Jager, Maurice | 1997 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
53,29 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 09.07. | |
54,73 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 09.07. | |
64,49 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 18.06. |
800 m Lauf |
1:49,27 | Von Eitzen, Christian | 1997 | LC Rehlingen | Kassel | 19.06. | |
1:57,72 | Linke, Jan Niklas | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 16.07. | |
2:00,55 | Birk, Alexander | 1997 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. | |
2:00,93 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:01,16 | Jager, Maurice | 1997 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. | |
2:12,22 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. | |
2:14,10 | Coen, Philipp | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
1500 m Lauf |
3:47,48 | Von Eitzen, Christian | 1997 | LC Rehlingen | Watford/GBR | 29.06. | |
4:23,57 | Köhler, Alexander | 1997 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 16.05. | |
4:55,92 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 10.07. | |
5:08,22 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 22.05. | |
5:26,91 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Dillingen | 19.06. | |
5:48,45 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 19.06. |
3000 m Lauf |
8:28,43 | Von Eitzen, Christian | 1997 | LC Rehlingen | Watford/GBR | 20.04. |
5000 m Lauf |
17:25,50 | Birk, Alexander | 1997 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
17:25,56 | Coen, Philipp | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
19:00,13 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
47:20 | Burkhard, Felix | 1997 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | St. Ingbert | 29.04. | |
56:47 | Klein, Manuel | 1997 | LTF Theeltal | Neunkirchen | 21.05. |
110 m Hürden 0.991m |
15,17 | -0,8 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 22.05. |
16,62 | +0,7 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Dillingen | 19.06. |
17,54 | +0,7 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Dillingen | 19.06. |
20,14 | +0,7 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 19.06. |
400 m Hürden 0.914m |
55,68 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
61,22 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 12.06. | |
64,12 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
44,64 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
Berg, Jan (1998); Birk, Alexander (1997); Jager, Maurice (1997); Piatek, Lukas (1998) |
53,38 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
Pinter, Christopher (2000); Schmitt, Jan Philip (2001); Altmeier, Christopher (1998); Ludwig, Paul (1999) |
4 x 400 m Staffel |
3:20,79 | LC Rehlingen | Kassel | 19.06. |
Piatek, Lukas (1998); Jakob, Oliver (1999); Birk, Alexander (1997); Berg, Jan (1998) |
3:43,31 | LC Rehlingen II | Ludweiler | 21.05. |
Latz, Tim (1999); Jager, Maurice (1997); Gerner, Matthias (1999); Maguire, James (2000) |
3 x 1000 m Staffel |
8:13,55 | LC Rehlingen | Sulzbach | 23.04. |
Birk, Alexander (1997); Kneip, Marius (2000); Maguire, James (2000) |
8:30,22 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Delwing, David (1999); Gütschow, Adrian (2000); Köhler, Alexander (1997) |
Hochsprung |
2,09 | Bopp, Ferdinand | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
1,84 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 21.05. | |
1,76 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 09.07. | |
1,72 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Dillingen | 18.06. | |
1,64 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 18.06. | |
1,60 | Neu, Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 29.05. | |
1,60 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Rehlingen | 29.05. | |
1,45 | Altmeier, Christopher | 1998 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
Stabhochsprung |
4,00 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 10.07. | |
3,50 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 22.05. | |
3,00 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 19.06. | |
2,90 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Dillingen | 19.06. |
Weitsprung |
6,75 | +0,1 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 21.05. |
6,59 | +0,9 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 09.07. |
6,19 | +0,5 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 29.05. |
6,14 | -0,2 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
6,03 | +0,0 | Schüller, Colin | 1997 | LA Team Saar | Ludweiler | 24.06. |
5,94 | +0,2 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 09.07. |
5,45 | +1,8 | Neu, Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 29.05. |
5,39 | +0,0 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | Rehlingen | 29.05. |
5,24 | -0,3 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | St. Wendel | 04.06. |
5,09 | +0,0 | Hein, Denis | 1998 | TV Völklingen | Ludweiler | 24.06. |
Dreisprung |
12,60 | -0,7 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
11,51 | -1,5 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | St. Wendel | 05.06. |
11,25 | +1,2 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 29.05. |
10,93 | +1,2 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | Rehlingen | 29.05. |
Kugelstoß 6 kg |
16,88 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 06.07. | |
13,91 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 21.05. | |
13,46 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. | |
13,38 | Schlegel, Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 05.06. | |
11,73 | Schüller, Colin | 1997 | LA Team Saar | Ludweiler | 24.06. | |
11,32 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 09.07. | |
11,25 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 09.07. | |
10,40 | Neu, Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 29.05. | |
10,21 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 18.06. | |
9,12 | Weber, Karl | 1998 | LG Berus | St. Wendel | 05.06. |
Diskuswurf 1.75kg |
50,63 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. | |
42,09 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 22.05. | |
38,82 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. | |
37,23 | Horf, Julian | 1997 | LSG Saarlouis | St. Wendel | 05.06. | |
37,12 | Schlegel, Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 05.06. | |
34,81 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 10.07. | |
27,36 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 19.06. | |
26,26 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Dillingen | 19.06. |
Hammerwurf 6 kg |
66,64 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Fränkisch-Crumbach | 14.05. | |
53,87 | Hoffmann, Ken | 1998 | LV Merzig | Fränkisch-Crumbach | 14.05. | |
44,49 | Hauck, Tobias | 1999 | TV Limbach | Überherrn-A. | 09.01. | |
36,03 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | St. Wendel | 04.06. |
Speerwurf 800 g |
58,36 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Dillingen | 05.05. | |
55,66 | Seyler, Max | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
45,43 | Horf, Julian | 1997 | LSG Saarlouis | St. Wendel | 04.06. | |
43,64 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Diefflen | 12.03. | |
39,05 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 10.07. | |
38,79 | Neu, Christian | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | St. Wendel | 04.06. | |
35,28 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 19.06. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.681 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 21.05. |
11,22(+1,3)-6,75(+0,1)-13,91-1,84-51,87 |
3.230 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 09.07. |
11,83(-0,8)-6,59(+0,9)-11,32-1,76-53,29 |
2.946 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 09.07. |
12,05(-0,8)-5,94(+0,2)-11,25-1,72-54,73 |
2.305 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 18.06. |
12,85(+1,7)-5,80(-0,5)-10,21-1,64-64,49 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.833 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Marburg | 21.05./ |
11,22(-1,3)-6,75(+0,1)-13,91-1,84-51,87/15,17(-0,8)-42,09-3,50-52,17-5:08,22 | 22.05. |
5.818 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 09.07./ |
11,83(-0,8)-6,59(+0,9)-11,32-1,76-53,29/17,92(+1,7)-34,81-4,00-43,08-5:31,58 | 10.07. |
5.317 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 09.07./ |
12,05(-0,8)-5,94(+0,2)-11,25-1,72-54,73/16,77(+1,7)-25,61-2,90-39,05-4:55,92 | 10.07. |
4.100 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 18.06./ |
12,85(+1,7)-5,80(-0,5)-10,21-1,64-64,49/20,14(+0,7)-27,36-3,00-35,28-5:48,45 | 19.06. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,01 | +0,8 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
12,67 | -0,3 | Thommes, Mara | 1998 | LA Team Saar | Heilbronn | 25.06. |
12,70 | +0,0 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Trier | 07.05. |
13,01 | +0,0 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
13,13 | +1,6 | Preuße, Lilly | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
13,16 | -0,7 | Peter, Roxanne | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 28.05. |
13,23 | -1,2 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. |
13,31 | +0,1 | Jost, Kristina | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
13,45 | +0,0 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Trier | 07.05. |
13,48 | +0,1 | Brachtendorf, Elena | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 28.05. |
200 m Lauf |
26,16 | +1,0 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Fresno/USA | 14.05. |
26,50 | +0,0 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Trier | 07.05. |
26,91 | -0,9 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
27,05 | -4,4 | Preuße, Lilly | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
27,12 | +0,0 | Brachtendorf, Elena | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 07.07. |
27,37 | -0,7 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Rehlingen | 29.05. |
27,91 | +0,3 | Jost, Kristina | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
29,15 | -0,7 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Dillingen | 18.06. |
30,96 | -0,2 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
31,32 | -0,9 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
400 m Lauf |
58,85 | Wagenblast, Anja | 1997 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.07. | |
62,42 | Brachtendorf, Elena | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
62,69 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Fresno/USA | 23.04. | |
62,99 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | St. Wendel | 04.06. |
800 m Lauf |
2:11,78 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.07. | |
2:13,43 | Wagenblast, Anja | 1997 | LC Rehlingen | Weinheim | 28.05. | |
2:33,88 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Fresno/USA | 15.05. | |
2:38,64 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Dillingen | 19.06. | |
2:42,02 | Conrath, Arwen Lela | 1998 | LV Merzig | Rehlingen | 29.05. | |
2:45,36 | Jungmann, Anna | 1997 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. | |
2:59,06 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
1500 m Lauf |
4:45,35 | Wagenblast, Anja | 1997 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. |
3000 m Lauf |
10:29,12 | Wagenblast, Anja | 1997 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
13:19,98 | Holz, Elisa | 1998 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
50:59 | Schwarz, Michelle | 1997 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 21.05. | |
54:45 | Holz, Elisa | 1998 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Wadern | 10.06. |
100 m Hürden 0.838m |
14,40 | +0,2 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Mannheim | 09.06. |
14,51 | +0,9 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | Weinheim | 28.05. |
15,23 | -1,7 | Thommes, Mara | 1998 | LA Team Saar | Dillingen | 05.05. |
15,36 | +0,9 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Fresno/USA | 23.04. |
17,63 | -0,2 | Siegel, Lea | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
18,37 | +2,0 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. |
19,09 | -0,4 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
20,24 | -0,4 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
20,31 | -0,6 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
20,39 | +2,0 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Dillingen | 18.06. |
400 m Hürden 0.762m |
73,40 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Rehlingen | 24.05. |
4 x 100 m Staffel |
50,46 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Jakobs, Svenja (1998); Brachtendorf, Elena (1998); Peter, Roxanne (1998); Schweizer, Celina (1999) |
54,86 | TV Bliesen | St. Wendel | 05.06. |
Wolf, Lea (1998); Berwanger, Luisa (2001); Backes, Alesca (1998); Rausch, Sofia (1999) |
58,47 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
Reimann, Lara (2000); Bratusa, Julia (1999); Morschen, Melina (1997); Rausch, Lisa (1999) |
4 x 400 m Staffel |
4:15,39 | LC Rehlingen | Ludweiler | 21.05. |
Tinnes, Silvana (1999); Bickelmann, Mona (2000); Theobald, Janina Sophie (2000); Wagenblast, Anja (1997) |
3 x 800 m Staffel |
7:39,33 | LC Rehlingen | Sulzbach | 23.04. |
Theobald, Janina Sophie (2000); Tinnes, Silvana (1999); Wagenblast, Anja (1997) |
Hochsprung |
1,56 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Las Vegas/USA | 17.03. | |
1,53 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | St. Wendel | 05.06. | |
1,50 | Herrmann, Anna | 1998 | TV Ludweiler | Ludweiler | 24.06. | |
1,36 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. | |
1,36 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,32 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Weitsprung |
6,11 | +0,9 | Adjei, Abigail | 1997 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Weinheim | 28.05. |
5,49 | +2,0 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Fresno/USA | 15.05. |
5,28 | -1,3 | Peter, Roxanne | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
5,01 | +1,5 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
4,98 | +0,5 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Trier | 07.05. |
4,82 | -0,8 | Jost, Kristina | 1998 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
4,79 | +0,4 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.05. |
4,52 | -0,1 | Herrmann, Anna | 1998 | TV Ludweiler | Ludweiler | 24.06. |
4,45 | +0,0 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Dillingen | 19.06. |
4,34 | +0,0 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Rehlingen | 29.05. |
Dreisprung |
9,30 | +0,9 | Backes, Alesca | 1998 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.05. |
9,17 | -1,8 | Peter, Roxanne | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
8,95 | -0,1 | Satzky, Teresa | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
8,06 | +0,6 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.05. |
Kugelstoß 4 kg |
12,92 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Azusa/USA | 13.04. | |
11,70 | Schlegel, Anna | 1997 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 05.06. | |
11,59 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. | |
9,72 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Saarbrücken | 28.05. | |
9,01 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Rehlingen | 29.05. | |
8,97 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. | |
8,79 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Dillingen | 18.06. | |
8,51 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 28.05. | |
8,41 | Urschel, Franziska | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 28.05. | |
8,00 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | Rehlingen | 29.05. |
Diskuswurf 1 kg |
41,19 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. | |
33,12 | Schlegel, Anna | 1997 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 05.06. | |
24,27 | Dörr, Wiebke | 1997 | TV Elm | St. Wendel | 05.06. | |
23,96 | Schorr, Marie | 1998 | TV Saarwellingen | Rehlingen | 24.05. | |
22,68 | Metzger, Michelle | 1997 | LC Rehlingen | Ludweiler | 03.04. | |
19,63 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Diefflen | 12.03. |
Hammerwurf 4 kg |
49,25 | Zott, Franziska | 1999 | TV Limbach | Ensdorf | 05.05. | |
42,55 | Zott, Katharina | 1999 | TV Limbach | Überherrn-A. | 09.01. | |
37,60 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Überherrn-A. | 09.01. | |
31,83 | Metzger, Michelle | 1997 | LC Rehlingen | Ensdorf | 08.05. |
Speerwurf 600 g |
46,38 | Gerhard, Louisa | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
38,35 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Irvine/USA | 30.04. | |
33,65 | Detzler, Emely | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
28,54 | Schreiner, Meike | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 28.05. | |
27,62 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | St. Wendel | 04.06. | |
27,28 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Dillingen | 19.06. | |
22,68 | Urschel, Franziska | 1998 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 28.05. | |
21,60 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.902 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Fresno/USA | 14.05. |
15,40(+0,9)-1,55-11,85-26,16(+1,0) |
2.037 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. |
18,37(+2,0)-1,36-8,97-27,71(-0,7) |
1.909 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Dillingen | 18.06. |
20,39(+2,0)-1,52-8,79-29,15(-0,7) |
1.895 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
19,09(-0,4)-1,36-6,83-26,91(-0,9) |
1.312 | Maahs, Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
20,24(-0,4)-1,32-4,96-31,32(-0,9) |
1.056 | Wolf, Lea | 1998 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
20,31(-0,6)-o.g.V.-7,43-30,98(-0,2) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.846 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Fresno/USA | 14.05./ |
15,40(+0,9)-1,55-11,85/26,16(+1,0)-5,49(+2,0)-36,58-2:33,88 | 15.05. |
3.464 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Dillingen | 18.06./ |
18,37(+2,0)-1,36-8,97/27,71(-0,7)-4,45(+0,0)-27,28-2:38,84 | 19.06. |
3.078 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
19,09(-0,4)-1,36-6,83/26,91(-0,9)-4,74(+0,1)-21,60-2:59,06 | 10.07. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,27 | +0,0 | Stefania, Gianluca | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 06.07. |
11,68 | +0,0 | Espin, Eric | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
11,81 | -1,2 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Weinheim | 28.05. |
11,82 | +1,4 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Birkenfeld | 30.04. |
11,98 | +0,8 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
11,98 | -0,6 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. |
12,02 | +0,2 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | St. Wendel | 04.06. |
12,02 | +1,1 | Latz, Tim | 1999 | LC Rehlingen | Heilbronn | 25.06. |
12,09 | +0,1 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. |
12,12 | +0,3 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. |
200 m Lauf |
23,14 | +0,7 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. |
23,47 | -2,5 | Espin, Eric | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
23,51 | +0,0 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. |
23,67 | +0,7 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Saarbrücken | 30.06. |
23,70 | +0,0 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 07.07. |
24,00 | -1,4 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Birkenfeld | 30.04. |
24,09 | +0,0 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Trier | 07.05. |
24,26 | -0,9 | Stefania, Gianluca | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
24,34 | +0,0 | Latz, Tim | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 14.07. |
24,40 | +0,6 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
400 m Lauf |
50,84 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
51,40 | Eiden, Nico | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
53,05 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
53,22 | Maßong, Tim | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. | |
54,04 | Bungenberg, Moritz | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
54,81 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. | |
54,93 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Trier | 07.05. | |
55,14 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
55,29 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. | |
56,91 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. |
800 m Lauf |
2:01,75 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:04,52 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:05,33 | Delwing, David | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:05,44 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. | |
2:08,85 | Maguire, James | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:12,10 | Ludewig, Michel | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:19,32 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:29,90 | Julien, Max | 1999 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 29.05. | |
2:33,39 | Kornbrust, Julian | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
1000 m Lauf |
2:45,69 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. | |
2:55,72 | Ludewig, Michel | 2000 | LC Rehlingen | Pliezhausen | 08.05. | |
3:49,20 | Nagarajah, Marc | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. |
1500 m Lauf |
4:16,38 | Delwing, David | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
4:21,26 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
4:27,59 | Schon, Fabian | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
4:28,03 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
4:37,18 | Ludewig, Michel | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
4:42,37 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
4:45,02 | Prianon, Yannick | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 14.07. | |
5:02,91 | Dahlem, Niklas | 2000 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 30.06. | |
5:23,50 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 10.07. | |
5:42,31 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 19.06. |
3000 m Lauf |
9:08,59 | Ziegler, Nick | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Queensland/AUS | 23.01. | |
9:35,56 | Maguire, James | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
9:42,57 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
9:47,19 | Delwing, David | 1999 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
10:08,28 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. | |
10:10,05 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
10:34,11 | Ludewig, Michel | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
10:38,00 | Schäffer, Philipp | 1999 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
11:20,17 | Wortmann, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
11:56,94 | Gebhard, Lukas | 2001 | TV Kirkel | Saarbrücken | 14.07. |
5000 m Lauf |
17:12,69 | Rausch, Felix | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. |
10 km Str. |
38:31 | Schon, Fabian | 1999 | LC Rehlingen | Dudweiler | 19.06. | |
41:56 | Winter, Marek | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Neunkirchen | 21.05. | |
44:09 | Funke, Andreas | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 07.05. | |
57:31 | Lermen, Andreas | 2000 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 07.05. |
110 m Hürden 0.914m |
15,73 | +0,4 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. |
16,02 | +0,4 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
18,14 | +0,4 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | St. Wendel | 05.06. |
18,93 | +0,5 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
19,14 | +0,5 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
19,34 | +0,5 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 10.07. |
23,80 | +1,1 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 19.06. |
400 m Hürden 0.838m |
57,94 | Bellmann, Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | Walldorf | 02.07. | |
59,18 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
60,79 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. |
4 x 100 m Staffel |
46,66 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. |
Jung, Alexander (1999); Gerner, Matthias (1999); Kneip, Marius (2000); Jakob, Oliver (1999) |
47,70 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
Diehl, Niels (2001); Oehling, Philipp (2001); Sander, Jonas (2000); Schikofsky, Matthias (2000) |
49,34 | LV Merzig | Rehlingen | 29.05. |
Kohlwey, Nico (1999); Werner, Samuel (2000); Pagel, Patrik (2000); Hoffeld, Florian (2000) |
3 x 1000 m Staffel |
8:40,54 | LC Rehlingen I | St. Wendel | 17.07. |
Ludewig, Michel (2000); Schon, Fabian (1999); Kneip, Marius (2000) |
9:49,93 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Bellmann, Adrian (1999); Schäffer, Philipp (1999); Greifenberg, Felix (2000) |
9:58,06 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 23.04. |
Scherer, Hagen (1999); Wortmann, Marius (2000); Jung, Nils (2000) |
10:36,63 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. |
Jungmann, Tobias (1999); Nagarajah, Marc (2000); Winter, Marek (1999) |
Hochsprung |
1,88 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. | |
1,75 | Sander, Jonas | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
1,74 | Schlegel, Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 21.06. | |
1,73 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | St. Wendel | 05.06. | |
1,68 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Birkenfeld | 30.04. | |
1,64 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. | |
1,62 | Broy, Frederik | 2000 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 21.06. | |
1,61 | Loginoff, Jules | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
1,56 | Erdmann, Andreas | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,52 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07. |
1,52 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Stabhochsprung |
4,40 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Dillingen | 05.05. | |
3,10 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 10.07. | |
2,50 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. | |
2,40 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 19.06. | |
2,40 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
1,80 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 19.06. |
Weitsprung |
6,47 | +1,6 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
5,99 | -1,5 | Stefania, Gianluca | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
5,82 | +0,0 | Schulz, Aron | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
5,77 | +0,0 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. |
5,74 | +1,4 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. |
5,56 | -0,7 | Schlegel, Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Trier | 07.05. |
5,54 | +1,7 | Loginoff, Jules | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
5,47 | +0,0 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
5,44 | +0,0 | Welsch, Robby | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 21.06. |
5,44 | +0,7 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Dreisprung |
11,83 | +0,6 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Heilbronn | 25.06. |
11,01 | +0,7 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Trier | 07.05. |
10,81 | +0,4 | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.06. |
10,64 | +1,1 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | St. Wendel | 05.06. |
10,56 | -1,5 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Rehlingen | 05.07. |
9,15 | +1,4 | Sparmann, Tobias | 1999 | LV Merzig | Rehlingen | 29.05. |
Kugelstoß 5 kg |
19,10 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 26.06. | |
15,03 | Schlegel, Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Trier | 07.05. | |
13,81 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. | |
13,44 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. | |
12,52 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dampicourt/BEL | 09.04. | |
12,45 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07. | |
12,10 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Merzig | 16.04. | |
11,67 | Johann, Nils | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 21.06. | |
11,27 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Merzig | 16.04. | |
11,26 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | St. Wendel | 05.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
54,18 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Wiesbaden | 15.05. | |
46,77 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Überherrn-A. | 09.01. | |
45,00 | Schlegel, Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Heilbronn | 26.06. | |
37,50 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 10.07. | |
34,95 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | St. Wendel | 05.06. | |
34,93 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | St. Wendel | 05.06. | |
34,70 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Merzig | 16.04. | |
33,95 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. | |
33,53 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Merzig | 16.04. | |
32,44 | Kohlwey, Nico | 1999 | LV Merzig | Merzig | 16.04. |
Hammerwurf 5 kg |
75,39 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Leverkusen | 28.05. | |
58,91 | Hauck, Tobias | 1999 | TV Limbach | St. Wendel | 04.06. | |
56,91 | Moll, Konstantin | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Dampicourt/BEL | 03.04. | |
50,96 | Moll, Valentin | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Überherrn-A. | 09.01. | |
49,71 | Kohlwey, Nico | 1999 | LV Merzig | St. Wendel | 04.06. | |
46,99 | Altpeter, Lars | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 28.03. | |
35,87 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | St. Wendel | 04.06. | |
32,29 | Michels, Mirco | 2000 | LV Merzig | Trier | 28.03. |
Speerwurf 700 g |
66,58 | Schlegel, Tomas | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Walldorf | 02.07. | |
53,58 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Heilbronn | 25.06. | |
49,76 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
48,06 | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | St. Wendel | 04.06. | |
45,93 | Musa, Annes | 2000 | LA Team Saar | Merzig | 16.04. | |
43,72 | Jungmann, Tobias | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 04.06. | |
43,19 | Wagner, André | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heidelberg | 15.05. | |
38,98 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
38,00 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
37,47 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.342 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. |
11,98(-0,6)-6,37(+1,2)-13,81-1,88-54,81 |
2.567 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. |
12,39(-1,2)-5,74(+1,4)-10,31-1,68-59,56 |
2.334 | Sander, Jonas | 2000 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
12,39(+1,5)-5,19(+0,6)-6,72-1,68-57,03 |
2.315 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07. |
13,17(+0,1)-5,35(+2,0)-12,45-1,52-60,79 |
2.147 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. |
12,52(-1,2)-4,86(-0,4)-10,06-1,44-60,25 |
2.104 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
12,62(-0,6)-5,44(+0,7)-9,36-1,52-65,33 |
2.073 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
12,41(+0,1)-4,70(+1,6)-10,05-1,40-61,36 |
1.866 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06. |
13,37(-1,2)-4,49(-1,0)-9,04-1,64-65,42 |
1.744 | Erdmann, Andreas | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,22(+0,1)-4,84(+2,0)-7,33-1,56-67,27 |
1.571 | Michels, Mirco | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. |
13,66(-1,2)-4,54(+1,1)-9,38-1,32-67,22 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
6.295 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07./ |
11,98(-0,6)-6,37(+1,2)-13,81-1,88-54,81/16,17(+0,5)-37,50-4,00-49,15-5:23,50 | 10.07. |
4.370 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 18.06./ |
12,39(-1,2)-5,74(+1,4)-10,31-1,68-59,56/18,44(+1,1)-28,66-2,40-31,54-5:42,31 | 19.06. |
3.835 | Greifenberg, Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
12,62(-0,6)-5,44(+0,7)-9,36-1,52-65,33/19,14(+0,5)-25,60-2,40-38,98-5:54,87 | 10.07. |
3.702 | Kammer, Luca Bernhard | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
12,41(+0,1)-4,70(+1,6)-10,05-1,40-61,36/18,93(+0,5)-30,12-2,50-33,55-6:37,48 | 10.07. |
3.451 | Pagel, Patrik | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 18.06./ |
12,52(-1,2)-4,86(-0,4)-10,06-1,44-60,25/23,80(+1,1)-34,01-1,80-26,48-5:52,63 | 19.06. |
3.433 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06./ |
13,37(-1,2)-4,49(-1,0)-9,04-1,64-65,42/19,40(+1,1)-23,80-3,00-21,66-5:55,21 | 19.06. |
2.153 | Sparmann, Tobias | 1999 | LV Merzig | Dillingen | 18.06./ |
14,22(-1,2)-4,21(+0,0)-7,51-1,36-68,61/aufg.-19,60-o.g.V.-25,46-5:43,49 | 19.06. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
9.974 | LV Merzig | Dillingen | 18.06./ |
Werner, Samuel (2000) - 4.370; Pagel, Patrik (2000) - 3.451; Sparmann, Tobias (1999) - 2.153 | 19.06. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,07 | +0,9 | Schopper, Hanna | 1999 | TV St. Wendel | Weinheim | 28.05. |
12,41 | +0,6 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 25.06. |
12,42 | +0,4 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 06.07. |
12,51 | -0,7 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. |
12,56 | -1,4 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. |
12,67 | +0,0 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 25.06. |
13,16 | +0,6 | Bickelmann, Mona | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. |
13,18 | -0,6 | Glaub, Annika | 2000 | LSG Saarlouis | St. Wendel | 04.06. |
13,29 | +0,0 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
13,64 | +0,8 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. |
200 m Lauf |
25,33 | +0,0 | Bubel, Teresa | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
25,49 | +0,2 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 26.06. |
25,97 | +0,5 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
26,09 | +0,5 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
26,13 | +0,0 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. |
27,20 | -0,7 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
27,29 | +0,4 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. |
27,60 | +0,0 | Heinz, Paula | 2000 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 07.07. |
27,75 | +0,0 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 07.07. |
28,01 | +1,2 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 05.06. |
400 m Lauf |
59,15 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
61,41 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. | |
63,24 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
64,20 | Goy, Fanny | 1999 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
66,06 | Kroll, Romina | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. |
800 m Lauf |
2:17,79 | Welker, Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:19,30 | Steffen, Isabelle | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.05. | |
2:28,56 | Kroll, Romina | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. | |
2:31,03 | Schulz, Marie | 1999 | TV Homburg | St. Wendel | 05.06. | |
2:31,87 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Saulheim | 12.06. | |
2:34,54 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:40,05 | Karst, Anna | 1999 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
2:41,85 | Heinz, Paula | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
2:43,14 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
2:58,61 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. |
1500 m Lauf |
4:47,93 | Welker, Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 14.07. | |
4:52,43 | Benfares, Selma | 1999 | LC Rehlingen | Heilbronn | 25.06. | |
4:55,80 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Rehlingen | 05.07. | |
5:24,05 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. |
3000 m Lauf |
10:29,56 | Welker, Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | Mannheim | 09.06. | |
11:21,46 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | LC Rehlingen | Heilbronn | 25.06. | |
12:51,22 | Karst, Anna | 1999 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
13:05,75 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. |
10 km Str. |
51:26 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Dudweiler | 19.06. |
100 m Hürden 0.762m |
13,84 | +0,2 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | Walldorf | 02.07. |
13,96 | +1,3 | Schopper, Hanna | 1999 | TV St. Wendel | St. Wendel | 05.06. |
14,68 | -0,7 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. |
15,74 | +1,3 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. |
16,70 | -1,2 | Kiefer, Jil | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
17,29 | -2,7 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
17,44 | -0,3 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | St. Wendel | 05.06. |
18,06 | -1,2 | Rückel, Julia | 2000 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 29.05. |
18,23 | -1,2 | Wendels, Selina | 1999 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 29.05. |
18,49 | -1,2 | Schneider, Kathrin | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 29.05. |
400 m Hürden 0.762m |
64,35 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Heilbronn | 25.06. | |
69,18 | Kroll, Romina | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 24.05. | |
80,19 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
47,77 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Heilbronn | 25.06. |
Rausch, Anna (2000); Bubel, Teresa (1999); Rink, Lea (2000); Woidy, Saskia (2001) |
51,68 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Coulibaly, Naomi (2000); Weidler, Lena (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Motsch, Anabel (2001) |
53,23 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
Theobald, Janina Sophie (2000); Tinnes, Silvana (1999); Rolgeiser, Celina (2000); Kiefer, Jil (2000) |
55,27 | LG Saar 70 | St. Wendel | 05.06. |
Rausch, Lisa (1999); Bratusa, Julia (1999); Schuler, Lisa (2001); Seiler, Regina (2001) |
3 x 800 m Staffel |
8:23,75 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Wieland, Jeanne (1999); Berke, Julia (1999); Karst, Anna (1999) |
Hochsprung |
1,68 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. | |
1,65 | Foos, Elisa | 2000 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.05. | |
1,64 | Kiefer, Jil | 2000 | LC Rehlingen | Heilbronn | 26.06. | |
1,44 | Schneider, Kathrin | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 21.06. | |
1,40 | Groß, Jil | 2000 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 29.05. | |
1,40 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.05. | |
1,40 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,37 | Bastuck, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. | |
1,37 | Hofmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. | |
1,36 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
1,36 | Kühn, Lisanne | 2000 | TV Mettlach | Saarbrücken | 21.06. | |
1,36 | Kneip, Katharina | 1999 | LSG Saarlouis | Saarbrücken | 21.06. | |
1,36 | Helms, Kathrin | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. | |
1,36 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Stabhochsprung |
2,20 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Dillingen | 05.05. |
Weitsprung |
5,67 | +0,0 | Schopper, Hanna | 1999 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 21.06. |
5,47 | -0,3 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. |
5,35 | +0,0 | Schweizer, Celina | 1999 | LA Team Saar | Saarbrücken | 21.06. |
5,08 | -0,2 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
5,05 | -0,5 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 21.06. |
4,93 | +0,0 | Rink, Lea | 2000 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
4,88 | +0,2 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
4,80 | +0,0 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
4,78 | +0,0 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. |
4,71 | +1,4 | Kiefer, Jil | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
Dreisprung |
11,19 | +0,4 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Heilbronn | 25.06. |
10,18 | +0,0 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
9,31 | +1,4 | Andres, Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 29.05. |
9,23 | -1,2 | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
8,85 | +1,4 | Sogorski, Lea | 2000 | AC Diefflen | Rehlingen | 29.05. |
8,85 | +1,8 | Reinhardt, Laura | 2000 | LSG Saarlouis | Rehlingen | 29.05. |
8,55 | -0,6 | Rausch, Lisa | 1999 | LG Saar 70 | St. Wendel | 05.06. |
Kugelstoß 3 kg |
13,47 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. | |
12,88 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. | |
12,67 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | St. Wendel | 05.06. | |
12,42 | Schopper, Hanna | 1999 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 21.06. | |
11,93 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
11,75 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
11,18 | Bickelmann, Mona | 2000 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.06. | |
10,78 | Foos, Elisa | 2000 | TuS 1860 Neunkirchen | St. Wendel | 05.06. | |
10,55 | Konz, Danielle | 1999 | LV Merzig | Saarbrücken | 21.06. | |
10,50 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Ludweiler | 03.04. |
Diskuswurf 1 kg |
40,75 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Merzig | 16.04. | |
30,33 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
29,63 | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | Ludweiler | 03.04. | |
28,72 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. | |
27,60 | Zott, Katharina | 1999 | TV Limbach | Überherrn-A. | 09.01. | |
22,55 | Fuhrmann, Jana | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 28.05. | |
22,53 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 12.03. |
Hammerwurf 3 kg |
61,10 | Zott, Franziska | 1999 | TV Limbach | Wattenscheid | 20.02. | |
57,51 | Zott, Katharina | 1999 | TV Limbach | Merzig | 17.04. | |
56,47 | Zott, Annalena | 1999 | TV Limbach | Langenbrand | 30.04. | |
53,88 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Heilbronn | 26.06. | |
28,32 | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | Ludweiler | 03.04. | |
21,77 | Hoffmann, Laura | 2000 | LC Rehlingen | Ensdorf | 08.05. |
Speerwurf 500 g |
41,50 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | St. Wendel | 04.06. | |
38,97 | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | Rehlingen | 05.07. | |
37,62 | Bickelmann, Mona | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
33,70 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 10.07. | |
33,15 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Merzig | 16.04. | |
30,34 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
30,30 | Klär, Hannah | 2000 | TV St. Wendel | Ottweiler | 28.05. | |
27,34 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 28.05. | |
27,20 | Kneip, Katharina | 1999 | LSG Saarlouis | Saarbrücken | 21.06. | |
24,77 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
3.321 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. |
14,68(-0,7)-1,68-13,47-12,56(-1,4) |
2.181 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
17,29(-2,7)-1,36-9,70-13,79(-1,3) |
2.064 | Foos, Elisa | 2000 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 09.07. |
20,85(-2,7)-1,60-10,11-14,32(-1,3) |
1.938 | Glaub, Annika | 2000 | LSG Saarlouis | Püttlingen | 09.07. |
18,61(-2,7)-1,32-7,64-13,37(-1,3) |
1.772 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
19,49(-0,7)-1,32-9,45-14,67(-1,4) |
1.758 | Hoffmann, Lisa | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
19,07(-0,7)-1,40-7,23-14,61(-1,4) |
1.514 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
20,91(-2,7)-1,16-10,79-15,22(-1,3) |
1.448 | Helms, Kathrin | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
24,46(-0,7)-1,36-9,25-14,99(-1,4) |
1.259 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
20,89(-2,7)-1,20-7,48-15,84(-1,3) |
1.081 | Heuschen, Jessica | 2000 | LG Berus | Dillingen | 18.06. |
22,62(+0,9)-1,20-7,18-16,23(-0,7) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
8.418 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Berke, Julia (1999) - 2.181; Wieland, Jeanne (1999) - 1.772; Hoffmann, Lisa (1999) - 1.758 | ||
Helms, Kathrin (1999) - 1.448; Bernardi, Nina (1999) - 1.259 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
5.084 | Philipp, Francine | 2000 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07./ |
14,68(-0,7)-1,68-13,47/12,56(-1,4)-5,45(+0,1)-28,66-2:35,45 | 10.07. |
3.737 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
17,29(-2,7)-1,36-9,70/13,79(-1,3)-4,67(+0,0)-33,70-2:43,14 | 10.07. |
2.930 | Wieland, Jeanne | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
19,49(-0,7)-1,32-9,45/14,67(-1,4)-4,41(+0,2)-24,57-2:58,61 | 10.07. |
2.210 | Bernardi, Nina | 1999 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
20,89(-2,7)-1,20-7,48/15,84(-1,3)-4,11(+0,0)-18,00-2:59,89 | 10.07. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
8.877 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07./ |
Berke, Julia (1999) - 3.737; Wieland, Jeanne (1999) - 2.930; Bernardi, Nina (1999) - 2.210 | 10.07. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
48,10 | TV Homburg | Püttlingen | 12.06. |
Feindel, Jonah (2001); Biet, Julian (2001); Eisele, Max Sylvester (2001); Freyler, Jonas (2001) |
51,14 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
AL-Jahir, Ahmed (2001); Okai, Charles (2003); Prianon, Yannick (2001); Herrmann, Robin (2001) |
51,77 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. |
Mattina, Fabrizio (2002); Klein, Moritz (2001); Jacobs, Paul (2002); Spath, Timo (2001) |
51,95 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. |
Vogt, Simon (2001); Steuer, Tobias (2001); Pinilla, Daniel (2001); Klauck, Noah (2002) |
54,09 | LG Saar 70 I | Ottweiler | 29.05. |
Holzhauser, Erwin (2002); Breiden, Johannes (2002); Weiß, David (2001); Jung, Paul (2001) |
54,57 | LG Saar 70 II | Piesbach | 02.07. |
Fischer, Fabian (2002); Schmitt, Jan Philip (2001); Diehl, Niels (2001); Rullof, Christoph (2002) |
3 x 1000 m Staffel |
8:47,57 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Egeling, Julien (2001); Niesporek, Tom (2001); Lau, Lennart (2001) |
9:16,98 | LG Saar 70 | Sulzbach | 23.04. |
Jung, Paul (2001); Diehl, Niels (2001); Oehling, Philipp (2001) |
9:42,64 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Raab, Nils (2001); Palzer, Finn (2002); Mc Pherson, Aaron (2002) |
9:58,41 | LC Rehlingen I | Sulzbach | 23.04. |
Klein, Moritz (2001); Spath, Timo (2001); Schumacher, Marc (2002) |
10:40,16 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 23.04. |
Schneider, Erik (2002); Wortmann, Hanno (2003); Kraus, David (2002) |
10:55,05 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 23.04. |
Balci, Mertcan (2002); Hofstetter, Michael (2001); Thiele, Moritz (2002) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
8.111 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06. |
Mattina, Fabrizio (2002) - 1.806; Spath, Timo (2001) - 1.803; Jacobs, Paul (2002) - 1.537 | ||
Auer, Valentin (2002) - 1.484; Kraus, David (2002) - 1.481 |
8.029 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Schutterwald | 04.06. |
Park, Marcel (2002) - 1.795; Ursprung, Maurice (2002) - 1.673; Yildirim, Can (2002) - 1.556 | ||
Wolf, Guy (2002) - 1.537; Güler, Mehmet (2002) - 1.468 |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
10.949 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06./ |
Mattina, Fabrizio (2002) - 3.914; Spath, Timo (2001) - 3.534; Jacobs, Paul (2002) - 3.501 | 19.06. |
Block Mannschaft |
10.164 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Lück, Bela Tilmann (2001) - 2.390; Berke, Martin (2001) - 2.232; Delwing, Jacob (2001) - 2.194 | ||
Pastura, Gianluca (2002) - 1.747; Fortuin, Anton (2002) - 1.601 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
11,45 | -0,5 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
11,65 | -0,5 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Schutterwald | 04.06. |
12,11 | +0,6 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Aachen | 03.07. |
12,25 | +0,2 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 04.06. |
12,25 | -0,7 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 09.07. |
12,27 | +0,6 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Aachen | 03.07. |
12,32 | -1,0 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,41 | -0,5 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 09.07. |
12,48 | +0,0 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 29.05. |
12,64 | +0,2 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. |
300 m Lauf |
38,22 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 17.07. | |
38,71 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 28.05. | |
39,66 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
39,80 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Birkenfeld | 30.04. | |
39,92 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Ludweiler | 24.06. | |
40,65 | Prianon, Yannick | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
42,02 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Ludweiler | 24.06. | |
42,18 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 28.05. | |
43,35 | Becker, Paul | 2001 | LSG Saarlouis | Rehlingen | 28.05. | |
44,50 | Schneider, Felix | 2001 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.05. |
800 m Lauf |
2:02,61 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 17.07. | |
2:07,93 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.05. | |
2:10,65 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:11,09 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Rehlingen | 16.05. | |
2:13,15 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:14,07 | Prianon, Yannick | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
2:16,47 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:17,18 | Egeling, Julien | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.05. | |
2:19,68 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 16.05. | |
2:20,31 | Flachsland, Lars | 2001 | SC Friedrichsthal | Rehlingen | 16.05. |
1000 m Lauf |
3:05,37 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. | |
3:10,65 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 10.07. | |
3:22,86 | Hofstetter, Michael | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
3:24,44 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 10.07. | |
3:33,27 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. | |
3:33,95 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Niefern | 08.05. |
2000 m Lauf |
6:15,80 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Aachen | 03.07. | |
6:43,93 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
6:46,05 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Aachen | 03.07. | |
7:12,13 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
7:53,83 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. | |
8:47,50 | Höhne, Laurin | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
3000 m Lauf |
9:35,33 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 16.07. | |
10:02,79 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Rehlingen | 16.04. | |
10:10,80 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 16.07. | |
10:28,92 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
11:06,10 | Schmid, Jerome | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
11:47,16 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
11:56,94 | Gebhard, Lukas | 2001 | TV Kirkel | Saarbrücken | 14.07. |
5 km Str. |
17:39 | Niesporek, Tom | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
18:53 | Raab, Nils | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 13.03. | |
20:46 | Funke, Andreas | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 13.03. | |
21:51 | Jung, Paul | 2001 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 13.03. |
80 m Hürden 0.838m |
11,24 | +0,1 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Schutterwald | 04.06. |
11,55 | +0,4 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 16.07. |
11,98 | +0,0 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
12,15 | -0,1 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Aachen | 03.07. |
12,79 | -2,3 | Schmitt, Jan Philip | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
12,80 | -1,3 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,90 | +1,1 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 10.07. |
12,92 | +0,0 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 12.06. |
13,21 | +1,9 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. |
13,23 | -3,2 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
300 m Hürden 0.838m |
41,57 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.07. | |
43,27 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. | |
46,07 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. |
Hochsprung |
1,72 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
1,70 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Rehlingen | 28.05. | |
1,68 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Birkenfeld | 30.04. | |
1,68 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. | |
1,60 | Weiß, David | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
1,60 | Jung, Paul | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
1,60 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 09.07. | |
1,52 | Czapla, Jonas | 2001 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 21.06. | |
1,50 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Rehlingen | 28.05. | |
1,49 | Schneider, Felix | 2001 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.05. |
Stabhochsprung |
3,20 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 10.07. | |
2,70 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 10.07. | |
2,00 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. |
Weitsprung |
6,30 | +0,0 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Schutterwald | 04.06. |
5,84 | +0,0 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 24.06. |
5,83 | +1,3 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
5,82 | +1,7 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Rehlingen | 28.05. |
5,81 | +0,0 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Rehlingen | 28.05. |
5,48 | +1,0 | Busch, Jonah | 2001 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.05. |
5,41 | +0,0 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 09.07. |
5,34 | -0,6 | Schmitt, Jan Philip | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
5,33 | +1,0 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 09.07. |
5,32 | +0,0 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | Saarbrücken | 22.06. |
Dreisprung |
9,95 | +0,0 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. |
8,95 | -1,7 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. |
Kugelstoß 4 kg |
15,97 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Schutterwald | 04.06. | |
12,91 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. | |
12,48 | Pinilla, Daniel | 2001 | LG Reimsbach-Oppen | Dillingen | 18.06. | |
12,13 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Merzig | 16.04. | |
11,42 | Busch, Jonah | 2001 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 22.05. | |
10,87 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
10,77 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
10,43 | Putman Henschel, Leonard | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
10,12 | Dietrich, Alexander | 2001 | LV Merzig | Saarbrücken | 22.06. | |
9,67 | Lohmann, Felix | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. |
Diskuswurf 1 kg |
54,62 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | St. Wendel | 17.07. | |
44,66 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 10.07. | |
27,67 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
27,55 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. | |
25,55 | Pinilla, Daniel | 2001 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 11.06. | |
21,95 | Busch, Jonah | 2001 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 22.05. | |
18,10 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 10.07. |
Speerwurf 600 g |
53,60 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Niefern | 08.05. | |
43,05 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 10.07. | |
37,97 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
36,17 | Busch, Jonah | 2001 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 28.05. | |
35,58 | Pinilla, Daniel | 2001 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 11.06. | |
32,03 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
31,76 | Czapla, Jonas | 2001 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 21.06. | |
30,76 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
27,17 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. | |
27,01 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
Ballwurf 200g |
76,50 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Ottweiler | 25.06. | |
60,50 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 22.05. | |
57,00 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
50,50 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
48,00 | Keller, Leon | 2001 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
39,50 | Höhne, Laurin | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
38,50 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
38,50 | Wache, Markus | 2001 | LG Bliestal | Piesbach | 02.07. | |
37,50 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
35,00 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.423 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Niefern | 07.05. |
11,81(-1,4)-6,10(-0,3)-15,61-1,60 |
2.195 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 09.07. |
12,25(-0,7)-5,33(+1,0)-12,05-1,64 |
2.157 | Herrmann, Robin | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
11,45(-0,5)-4,83(+0,3)-10,77-1,60 |
2.049 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
12,39(-1,3)-5,26(+0,0)-9,05-1,64 |
2.026 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 09.07. |
12,41(-0,5)-5,41(+0,0)-8,72-1,60 |
1.937 | Pinilla, Daniel | 2001 | LG Reimsbach-Oppen | Dillingen | 18.06. |
12,72(+1,9)-4,49(+0,0)-12,48-1,36 |
1.834 | Weiß, David | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
13,36(-1,3)-4,59(+0,0)-8,17-1,60 |
1.823 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. |
12,71(-0,5)-4,60(+0,0)-8,00-1,48 |
1.808 | Schmitt, Jan Philip | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07. |
13,07(+0,0)-4,82(+8,4)-8,78-1,40 |
1.803 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06. |
13,36(+1,9)-4,46(+0,0)-10,56-1,36 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
5.315 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Niefern | 07.05./ |
11,81(-1,4)-6,10(-0,3)-15,61-1,60-11,84(-1,0)/52,25-3,00-53,60-3:33,95 | 08.05. |
4.881 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 09.07./ |
12,25(-0,7)-5,33(+1,0)-12,05-1,64-12,90(+1,1)/44,66-2,70-43,05-3:24,44 | 10.07. |
4.400 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06./ |
12,39(-1,3)-5,26(+0,0)-9,05-1,64-13,21(+1,9)/26,81-2,00-29,68-3:05,37 | 19.06. |
3.534 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06./ |
13,36(+1,9)-4,46(+0,0)-10,56-1,36-16,34(+1,1)/27,55-o.g.V.-27,01-3:33,27 | 19.06. |
3.507 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07./ |
12,71(-0,5)-4,60(+0,0)-8,00-1,48-13,92(+1,1)/18,10-o.g.V.-16,62-3:10,65 | 10.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.650 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. |
12,77(-2,0)-13,68(-2,4)-5,19(-1,3)-1,68-41,85 |
2.630 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
12,52(-2,0)-13,30(-2,3)-4,92(+0,0)-1,68-37,42 |
2.390 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,18(-1,0)-13,46(-3,2)-4,83(+0,0)-1,44-32,03 |
2.336 | Schmitt, Jan Philip | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
13,52(-2,0)-12,79(-2,3)-4,95(+1,5)-1,40-26,41 |
2.333 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. |
13,00(-2,0)-16,66(-2,3)-5,13(+2,3)-1,56-27,17 |
2.315 | Kunzler, Maurice | 2001 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. |
13,57(-1,0)-14,86(-3,2)-4,90(+1,5)-1,48-30,76 |
2.232 | Berke, Martin | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,43(-1,0)-14,43(-2,4)-4,47(+0,3)-1,44-25,58 |
2.153 | Ludwig, Jan-Luca | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
13,78(-2,0)-14,90(-2,4)-4,47(+1,7)-1,48-20,18 |
1.881 | Engel, Felix | 2001 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
15,14(-1,0)-16,37(-3,2)-3,98(+1,8)-1,36-19,73 |
1.821 | Pinilla, Daniel | 2001 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
13,02(-1,0)-15,81(-2,4)-4,56(+1,3)-o.g.V.-30,44 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.709 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Aachen | 03.07. |
12,11(+0,6)-11,83(+0,3)-5,81(+0,3)-59,50-6:46,05 |
2.672 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | Aachen | 03.07. |
12,27(+0,6)-12,15(-0,1)-5,44(-2,4)-53,50-6:15,80 |
2.490 | Lau, Lennart | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,32(-1,0)-12,80(-1,3)-4,81(+0,2)-50,50-6:43,93 |
2.194 | Delwing, Jacob | 2001 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,87(-1,0)-15,13(-1,3)-4,71(+2,4)-37,50-7:12,13 |
2.144 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
12,88(-1,0)-15,15(-1,3)-5,07(+1,1)-35,00-7:53,83 |
1.890 | Höhne, Laurin | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,82(-1,0)-15,33(-1,3)-4,53(+0,5)-39,50-8:47,50 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
3.267 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Schutterwald | 04.06. |
11,71(-0,2)-11,24(+0,1)-6,30(+0,0)-15,87-52,43 |
2.404 | Busch, Jonah | 2001 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 22.05. |
13,27(-1,2)-13,94(-0,5)-5,40(+0,9)-11,42-21,95 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,14 | -0,1 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. |
12,43 | +0,0 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 17.07. |
12,64 | -1,5 | Zadolny, Julien | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
12,68 | +0,4 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 28.05. |
12,95 | -0,7 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07. |
12,98 | +0,7 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 28.05. |
13,15 | +0,4 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. |
13,18 | -0,3 | Holzhauser, Erwin | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
13,22 | -2,6 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Piesbach | 02.07. |
13,26 | -0,3 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
300 m Lauf |
44,52 | Schneider, Erik | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. | |
45,91 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Birkenfeld | 30.04. | |
47,72 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. |
800 m Lauf |
2:17,45 | Boghossian, Vincent | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:20,14 | Zadolny, Julien | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. | |
2:20,44 | Rullof, Christoph | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
2:25,10 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.05. | |
2:26,01 | Jakobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
2:28,20 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Rehlingen | 16.05. | |
2:29,21 | Fischer, Fabian | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
2:29,81 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:30,36 | Mc Pherson, Aaron | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:31,93 | Diallo, Shakil | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 22.06. |
1000 m Lauf |
3:10,83 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Saarbrücken | 07.07. | |
3:17,19 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. | |
3:17,35 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wengerohr | 09.04. | |
3:18,98 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
3:28,55 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 19.06. | |
3:34,23 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. | |
3:34,29 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Dillingen | 19.06. | |
3:35,70 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 07.07. | |
3:39,81 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 10.07. | |
3:40,89 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 10.07. |
2000 m Lauf |
6:49,66 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. | |
7:05,67 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 24.06. | |
7:16,47 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Ludweiler | 24.06. | |
7:20,46 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. | |
7:35,51 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
7:35,51 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
7:43,95 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
7:54,82 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
8:33,73 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
3000 m Lauf |
10:05,38 | Peter, Jerome | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 16.04. | |
10:29,45 | Peter, Joshua | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 16.04. | |
10:46,57 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
10:49,54 | Mc Pherson, Aaron | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
10:54,87 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | St. Wendel | 16.07. | |
11:06,54 | Palzer, Finn | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
11:07,53 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
11:33,65 | Aliani, Linus | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
11:36,87 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
12:00,10 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
19:31 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dudweiler | 19.06. | |
20:26 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Saarbrücken | 13.03. | |
21:51 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dudweiler | 19.06. | |
23:32 | Minn, Marius | 2002 | Triathlon Freunde Saarlouis | Saarbrücken | 13.03. |
80 m Hürden 0.838m |
13,04 | +0,0 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. |
13,39 | +0,2 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Aachen | 03.07. |
14,03 | +1,9 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 19.06. |
14,60 | -1,7 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,63 | +0,7 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 10.07. |
14,73 | +0,0 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Birkenfeld | 30.04. |
14,90 | +0,7 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 10.07. |
14,91 | +1,1 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
15,13 | -2,7 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
15,40 | +0,7 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 10.07. |
Hochsprung |
1,55 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 12.06. | |
1,52 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
1,52 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 21.06. | |
1,52 | Kronewald, Jonas | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
1,52 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 09.07. | |
1,50 | Laketa, Benni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
1,48 | Holzhauser, Erwin | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
1,48 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. | |
1,44 | Breiden, Johannes | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 22.06. | |
1,44 | Yildirim, Can | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
1,44 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Stabhochsprung |
2,30 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 10.07. | |
2,20 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 10.07. | |
2,20 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 10.07. | |
2,10 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 10.07. | |
2,00 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 10.07. | |
1,60 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
Weitsprung |
5,56 | +0,0 | Zadolny, Julien | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
5,28 | +0,0 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. |
5,21 | +0,1 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. |
5,18 | +0,6 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
5,07 | +0,0 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 24.06. |
5,05 | +0,0 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Ludweiler | 24.06. |
4,88 | +0,0 | Kronewald, Jonas | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. |
4,87 | +0,0 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 12.06. |
4,73 | +0,7 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
4,72 | +0,0 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.05. |
4,72 | -1,3 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Püttlingen | 12.06. |
Kugelstoß 4 kg |
11,85 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Dillingen | 18.06. | |
11,57 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 22.05. | |
10,99 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
10,31 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. | |
9,42 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Rehlingen | 05.07. | |
8,94 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
8,91 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. | |
8,39 | Schultheiß, Maximilian | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
8,23 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. | |
8,10 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 12.06. |
Diskuswurf 1 kg |
39,40 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Aachen | 03.07. | |
33,66 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 17.07. | |
33,13 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 11.06. | |
30,30 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Püttlingen | 11.06. | |
28,39 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 11.06. | |
25,66 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 10.07. | |
21,15 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 10.07. | |
20,94 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 11.06. | |
20,12 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 19.06. | |
18,16 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 10.07. |
Hammerwurf 4 kg |
34,64 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | St. Wendel | 16.07. |
Speerwurf 600 g |
39,33 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 10.07. | |
37,35 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. | |
36,06 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Püttlingen | 11.06. | |
31,68 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 11.06. | |
28,90 | Kirsch, Felix | 2002 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 11.06. | |
28,21 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 11.06. | |
27,33 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 11.06. | |
25,70 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 10.07. | |
22,68 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 19.06. | |
22,12 | Laux, Maximilian | 2002 | LV Merzig | Merzig | 16.04. |
Ballwurf 200g |
54,50 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
51,00 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. | |
44,00 | Fischer, Fabian | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
42,50 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
42,00 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
35,50 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
30,50 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | Piesbach | 02.07. | |
27,00 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
26,00 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.038 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 09.07. |
12,72(-0,7)-4,95(+0,0)-11,71-1,52 |
1.806 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06. |
13,15(+0,0)-4,51(+0,3)-8,69-1,48 |
1.795 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
12,60(-0,7)-5,13(+1,9)-6,20-1,48 |
1.763 | Holzhauser, Erwin | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
13,18(-0,3)-4,46(-1,2)-7,93-1,48 |
1.759 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Dillingen | 18.06. |
13,53(+0,0)-4,49(-0,1)-10,31-1,32 |
1.755 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07. |
12,95(-0,7)-4,93(+0,6)-6,80-1,44 |
1.737 | Schultheiß, Maximilian | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,39(-0,7)-4,58(+0,9)-8,39-1,40 |
1.717 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
13,26(-0,3)-4,55(-1,3)-8,23-1,36 |
1.673 | Ursprung, Maurice | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07. |
13,75(+0,0)-4,42(+1,0)-8,45-1,36 |
1.563 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. |
14,11(+0,0)-4,18(+1,4)-6,86-1,40 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.036 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07./ |
13,46(-2,7)-4,51(+1,3)-8,16-1,48-14,63(+0,7)/32,29-2,10-36,07-3:39,75 | 10.07. |
3.851 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 09.07./ |
12,73(+0,0)-5,18(+0,0)-10,83-o.g.V.-13,40(+0,7)/25,66-2,30-39,33-3:39,81 | 10.07. |
3.838 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07./ |
12,95(-0,7)-4,93(+0,6)-6,80-1,44-15,40(+0,7)/24,23-2,00-29,62-3:40,89 | 10.07. |
3.540 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Dillingen | 18.06./ |
14,25(+0,0)-4,21(+1,5)-7,24-1,32-15,63(+1,1)/19,60-2,10-24,64-3:34,29 | 19.06. |
3.501 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06./ |
14,14(+0,0)-4,27(+0,0)-6,21-1,40-14,91(+1,1)/17,55-1,60-22,65-3:17,19 | 19.06. |
3.435 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07./ |
13,44(-0,7)-4,99(+0,0)-o.g.V.-1,40-14,90(+0,7)/21,15-2,20-25,70-3:41,45 | 10.07. |
3.415 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06./ |
13,26(-0,3)-4,55(-1,3)-8,23-1,36-14,03(+1,9)/20,12-o.g.V.-22,68-3:28,55 | 19.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.418 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
13,11(-1,8)-13,16(-1,7)-4,74(+1,6)-1,52-29,17 |
2.311 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
13,33(-1,8)-15,13(-1,7)-4,58(+3,7)-1,48-33,12 |
2.232 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 22.05. |
13,50(-1,8)-15,86(-1,7)-4,42(+1,4)-1,52-28,20 |
2.030 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. |
13,95(-1,8)-15,88(-1,7)-4,10(+1,7)-1,40-21,00 |
1.553 | Zimmer, David | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,84(-1,8)-14,60(-1,7)-3,92(+1,1)-1,20-o.g.V. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.203 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
12,27(-1,0)-14,56(+3,5)-4,92(+1,5)-42,50-8:33,73 |
2.062 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
14,34(-1,0)-15,97(-3,4)-4,24(+4,5)-51,00-7:20,46 |
1.860 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
14,85(-1,0)-16,98(+3,5)-3,85(+2,2)-42,00-7:43,95 |
1.747 | Pastura, Gianluca | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,13(-1,0)-17,34(+3,5)-3,97(+2,6)-26,00-7:35,51 |
1.601 | Fortuin, Anton | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
16,06(-1,0)-18,13(-3,4)-3,89(+0,9)-35,50-9:12,31 |
1.589 | Gisch, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
16,28(-1,0)-17,64(-3,4)-3,48(+2,6)-27,00-7:54,82 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.547 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 22.05. |
13,04(-1,8)-13,60(-2,7)-5,24(+4,8)-11,57-31,61 |
2.440 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
12,89(-1,8)-15,13(-2,7)-5,16(+1,7)-10,73-30,21 |
2.155 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Püttlingen | 22.05. |
14,24(-1,8)-16,30(-2,7)-4,41(+0,9)-9,60-29,44 |
1.784 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. |
14,98(-1,8)-16,27(-2,7)-4,22(+0,0)-6,99-16,09 |
1.472 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
16,02(-1,8)-18,47(-2,7)-3,86(+1,3)-5,47-12,42 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
50,78 | LA Team Saar I | St. Wendel | 17.07. |
Herget, Sophie Muriel (2001); Scherf, Hannah (2002); Motsch, Anabel (2001); Weidler, Lena (2001) |
51,04 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
Weitzner, Lena (2002); Woidy, Saskia (2001); Preuße, Paula (2001); Adjei, Dorcas (2001) |
53,16 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
Schuler, Lisa (2001); Seiler, Regina (2001); Woll, Jule (2001); Heylmann, Paula (2002) |
53,88 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 28.05. |
Kockler, Lara (2001); Jost, Lea (2002); Stenglein, Elisa (2001); Neu, Michelle (2002) |
54,00 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.05. |
Mees, Isabell (2001); Berwanger, Luisa (2001); Brenner, Helen (2002); Schmitt, Emily (2003) |
54,33 | TV Saarwellingen | Rehlingen | 28.05. |
Heckmann, Janina (2001); Summa, Annika (2002); Recktenwald, Lea (2001); Hessedenz, Mascha (2002) |
54,49 | LA Team Saar II | Piesbach | 02.07. |
Detzler, Luise (2002); Speicher, Sally (2001); Bernardi, Selina (2001); Klein, Elaine (2001) |
56,03 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. |
Kockler, Anne (2001); Bour, Tara Kristin (2002); Dittlinger, Elena Maria (2002); Schumacher, Svenja (2001) |
56,60 | LA Team Saar III | Püttlingen | 12.06. |
Scheuer, Sarah (2001); Klein, Charlotte (2002); Pfeiffer, Jana (2002); Steimer, Paula (2001) |
56,62 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. |
Schmal, Jenny Lee (2002); Stachel, Katharina (2002); Amann, Sophie (2002); Schwambach, Cecile (2002) |
3 x 800 m Staffel |
7:39,75 | LC Rehlingen I | Sulzbach | 23.04. |
Rödel, Hannah (2004); Berger, Jana (2002); Seel, Hannah (2002) |
7:46,32 | LA Team Saar | Sulzbach | 23.04. |
Detzler, Luise (2002); Klein, Elaine (2001); Motsch, Anabel (2001) |
8:08,89 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 23.04. |
Wilbois, Lisa (2001); Bour, Tara Kristin (2002); Beyer, Maya (2004) |
8:39,77 | ATSV Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Neuschwander, Tosca Muriel (2003); Ruhstorfer, Mira (2002); Suhr, Sibylle (2002) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
8.938 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
Motsch, Anabel (2001) - 1.904; Speicher, Sally (2001) - 1.874; Herget, Sophie Muriel (2001) - 1.755 | ||
Scherf, Hannah (2002) - 1.713; Detzler, Luise (2002) - 1.692 |
8.320 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 18.06. |
Stenglein, Elisa (2001) - 1.799; Jost, Lea (2002) - 1.774; Neu, Michelle (2002) - 1.639 | ||
Maas, Yvonne (2002) - 1.612; Kockler, Lara (2001) - 1.496 |
7.579 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07. |
Baus, Janine (2002) - 1.833; Schuler, Lisa (2001) - 1.790; Klein, Svenja (2002) - 1.762 | ||
Gillmann, Vanessa (2002) - 1.424; Grauvogel, Paula (2003) - 770 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
9.724 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
Motsch, Anabel (2001) - 3.351; Speicher, Sally (2001) - 3.210; Detzler, Luise (2002) - 3.163 | 10.07. |
9.399 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07./ |
Baus, Janine (2002) - 3.170; Klein, Svenja (2002) - 3.122; Schuler, Lisa (2001) - 3.107 | 10.07. |
9.095 | TV Bliesen | Püttlingen | 09.07./ |
Mees, Isabell (2001) - 3.404; Berwanger, Luisa (2001) - 3.032; Brenner, Helen (2002) - 2.659 | 10.07. |
Block Mannschaft |
11.628 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
Weidler, Lena (2001) - 2.452; Speicher, Sally (2001) - 2.343; Motsch, Anabel (2001) - 2.332 | ||
Herget, Sophie Muriel (2001) - 2.294; Detzler, Luise (2002) - 2.207 |
11.231 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
Schuler, Lisa (2001) - 2.372; Klein, Svenja (2002) - 2.359; Triesch, Janina (2001) - 2.211 | ||
Seiler, Regina (2001) - 2.148; Baus, Janine (2002) - 2.141 |
11.164 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
Lorang, Carola (2001) - 2.520; Schumacher, Svenja (2001) - 2.424; Seel, Hannah (2002) - 2.371 | ||
Dittlinger, Elena Maria (2002) - 1.954; Kockler, Anne (2001) - 1.895 |
10.002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Woidy, Saskia (2001) - 2.597; Fischer, Paula (2002) - 2.143; Weitzner, Lena (2002) - 2.046 | ||
Kreischer, Lara (2002) - 1.750; Zawatzki, Luana (2001) - 1.466 |
9.625 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
Schwambach, Cecile (2002) - 2.283; Oestreich, Neele (2001) - 2.014; Heller, Ann Sophie (2001) - 1.824 | ||
Amann, Sophie (2002) - 1.766; Schmal, Jenny Lee (2002) - 1.738 |
9.022 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Menzenbach, Hannah (2002) - 2.068; Suhr, Sibylle (2002) - 1.968; Feller, Sarah (2002) - 1.841 | ||
Gordz, Friederike (2001) - 1.608; Böttcher, Greta (2002) - 1.537 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
12,39 | -0,6 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 17.07. |
12,52 | -0,7 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 17.07. |
12,74 | +0,4 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sarreguemines/FRA | 06.07. |
13,06 | -1,8 | Adjei, Dorcas | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. |
13,28 | -1,5 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 22.05. |
13,29 | +1,5 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
13,30 | -1,4 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,51 | -1,2 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. |
13,52 | -1,6 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
13,54 | -0,3 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. |
300 m Lauf |
42,93 | Benfares, Sara | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. | |
42,95 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
43,13 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
43,71 | Camyurdu, Dilara | 2001 | TV Homburg | Birkenfeld | 30.04. | |
44,14 | Preuße, Paula | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
44,70 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Ludweiler | 24.06. | |
44,85 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
46,49 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
47,23 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Birkenfeld | 30.04. | |
47,24 | Scheuer, Sarah | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
800 m Lauf |
2:14,68 | Benfares, Sara | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 30.06. | |
2:19,97 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | St. Wendel | 05.06. | |
2:22,29 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 05.06. | |
2:22,50 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
2:23,40 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 10.07. | |
2:24,88 | Wilbois, Lisa | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 30.06. | |
2:32,24 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
2:32,61 | Threm, Julia | 2001 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 12.06. | |
2:41,80 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. | |
2:45,58 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. |
2000 m Lauf |
6:39,63 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | St. Wendel | 16.07. | |
7:18,68 | Threm, Julia | 2001 | LAF Merchweiler | St. Wendel | 16.07. | |
7:22,40 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
7:23,20 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Aachen | 02.07. | |
7:45,47 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
3000 m Lauf |
11:05,71 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Rehlingen | 16.04. | |
11:28,59 | Steub, Uli Maren | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
11:52,89 | Wilbois, Lisa | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
11:57,42 | Threm, Julia | 2001 | LAF Merchweiler | Rehlingen | 16.04. | |
13:33,06 | Müller, Dana | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
29:43 | Weber, Jana | 2001 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 13.03. |
80 m Hürden 0.762m |
12,47 | -1,2 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 12.06. |
12,93 | -1,1 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,02 | -0,1 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | St. Wendel | 16.07. |
13,03 | -1,0 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
13,19 | -1,9 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
13,42 | -0,7 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
13,55 | +1,1 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
13,57 | -1,9 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
13,65 | -0,7 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
13,68 | -0,3 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 10.07. |
300 m Hürden 0.762m |
45,03 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | St. Wendel | 04.06. | |
49,20 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
49,70 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. |
Hochsprung |
1,60 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 22.06. | |
1,55 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 16.07. | |
1,52 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 09.07. | |
1,48 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Saarbrücken | 21.06. | |
1,48 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. | |
1,48 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. | |
1,48 | Berwanger, Luisa | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 09.07. | |
1,46 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Rehlingen | 28.05. | |
1,46 | Schwan, Sina | 2001 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 28.05. | |
1,45 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 16.07. |
Weitsprung |
5,74 | +1,5 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
5,13 | +1,3 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 22.05. |
4,97 | +1,0 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 12.06. |
4,90 | +0,5 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
4,82 | +0,0 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
4,81 | +0,7 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
4,79 | +0,0 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
4,78 | +1,8 | Lammert, Veronika | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 12.06. |
4,74 | +0,9 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 09.07. |
4,69 | +0,0 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. |
Dreisprung |
10,34 | -1,2 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | St. Wendel | 17.07. |
10,13 | +0,9 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. |
10,01 | -1,3 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | St. Wendel | 17.07. |
9,39 | -0,2 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 05.06. |
9,34 | +1,1 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 29.05. |
9,26 | +0,6 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
8,74 | -1,1 | Jung, Alena | 2002 | AC Diefflen | Rehlingen | 05.07. |
Kugelstoß 3 kg |
11,92 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 12.06. | |
11,85 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
10,99 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
10,06 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 28.05. | |
10,06 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
9,12 | Kruse, Elena | 2001 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 21.06. | |
9,00 | Behr, Magdalena | 2001 | LV Merzig | Ludweiler | 03.04. | |
8,91 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
8,89 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Birkenfeld | 30.04. | |
8,31 | Mersdorf, Michelle | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. |
Diskuswurf 1 kg |
28,79 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. | |
28,41 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
28,25 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Diefflen | 12.03. | |
26,53 | Behr, Magdalena | 2001 | LV Merzig | Merzig | 16.04. | |
20,66 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. |
Hammerwurf 3 kg |
45,26 | Behr, Magdalena | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 11.06. | |
16,97 | Betzhold, Klara | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 11.06. |
Speerwurf 500 g |
43,94 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
32,93 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | St. Wendel | 19.06. | |
32,06 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
30,33 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 11.06. | |
29,03 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
28,87 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 04.06. | |
27,83 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
27,64 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 10.07. | |
26,40 | Threm, Julia | 2001 | LAF Merchweiler | St. Wendel | 19.06. | |
24,50 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
Ballwurf 200g |
53,50 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Piesbach | 02.07. | |
51,00 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 02.07. | |
44,50 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 22.05. | |
37,50 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
35,50 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 22.05. | |
35,50 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 25.06. | |
34,50 | Mersdorf, Michelle | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. | |
31,50 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
31,00 | Bernardi, Selina | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.012 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 09.07. |
13,51(-1,2)-4,48(+1,0)-1,48-11,00 |
1.988 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
13,29(+1,5)-4,82(+0,0)-1,32-11,48 |
1.904 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,30(-1,4)-4,58(+0,0)-1,48-7,65 |
1.892 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 09.07. |
13,95(-2,2)-4,74(+0,9)-1,52-7,65 |
1.874 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
14,19(+0,0)-4,56(+0,0)-1,48-8,66 |
1.865 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
14,09(+1,5)-4,36(-1,5)-1,36-10,62 |
1.830 | Berwanger, Luisa | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 09.07. |
14,03(-1,2)-4,45(+1,2)-1,48-7,66 |
1.799 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 18.06. |
14,04(+0,0)-4,14(+0,0)-1,36-9,51 |
1.790 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07. |
13,67(-2,6)-4,16(+0,1)-1,44-7,44 |
1.755 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,81(-1,4)-4,47(+0,1)-1,32-7,75 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.410 | Marx, Katrin | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 09.07./ |
13,95(-2,2)-4,74(+0,9)-7,65/1,52-13,68(-0,3)-27,64-2:23,40 | 10.07. |
3.406 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06./ |
13,29(+1,5)-4,82(+0,0)-11,48/1,32-13,69(+1,7)-32,93-2:52,99 | 19.06. |
3.405 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06./ |
13,56(+0,0)-4,47(+0,0)-11,05/1,40-13,81(+0,0)-31,19-2:41,80 | 19.06. |
3.351 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
13,30(-1,4)-4,58(+0,0)-7,65/1,48-13,55(+1,1)-20,33-2:24,10 | 10.07. |
3.320 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06./ |
14,09(+1,5)-4,36(-0,5)-10,62/1,36-14,81(+1,7)-40,58-2:45,58 | 19.06. |
3.210 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
14,19(+0,0)-4,56(+0,0)-8,66/1,48-13,56(+1,1)-23,92-2:54,05 | 10.07. |
3.111 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
13,81(-1,4)-4,47(+0,1)-7,75/1,32-14,87(+1,1)-24,50-2:36,54 | 10.07. |
3.107 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07./ |
13,67(-2,6)-4,16(+0,1)-7,44/1,44-13,31(-0,3)-18,77-2:48,88 | 10.07. |
3.032 | Berwanger, Luisa | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 09.07./ |
14,03(-1,2)-4,45(+1,2)-7,66/1,48-16,84(-0,3)-23,24-2:49,40 | 10.07. |
2.998 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 09.07./ |
14,22(+0,0)-4,37(+0,0)-9,68/1,32-15,40(+1,2)-23,91-3:05,15 | 10.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.597 | Woidy, Saskia | 2001 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
13,18(-1,8)-12,93(-1,1)-5,32(+0,9)-1,40-29,03 |
2.452 | Weidler, Lena | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
13,20(-1,8)-13,57(-1,9)-4,75(+2,1)-1,40-24,22 |
2.424 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
13,86(-3,2)-14,19(-5,1)-4,67(+1,6)-1,40-31,53 |
2.372 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
13,94(-2,8)-13,19(-1,9)-4,64(+2,1)-1,44-19,42 |
2.343 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
14,18(-3,2)-13,60(-5,1)-4,50(+3,0)-1,48-19,69 |
2.224 | Lammert, Veronika | 2001 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. |
13,91(-1,8)-14,59(-1,1)-4,59(+1,3)-1,44-13,50 |
2.211 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
14,74(-1,8)-14,04(-1,1)-4,21(+3,2)-1,32-25,99 |
2.196 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 22.05. |
14,45(-3,2)-15,52(-1,9)-4,27(+1,0)-1,36-26,18 |
2.178 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
15,02(-2,8)-14,25(-1,9)-4,38(+4,4)-1,40-18,96 |
2.084 | Berwanger, Luisa | 2001 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. |
14,01(-3,2)-17,29(-5,1)-4,30(+1,3)-1,36-18,41 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.565 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Aachen | 02.07. |
13,34(+1,4)-12,77(+0,1)-5,04(+0,3)-35,00-7:23,20 |
2.523 | Marx, Miriam | 2001 | LV Merzig | Püttlingen | 22.05. |
14,37(-1,5)-14,21(-3,2)-5,03(+3,2)-44,50-6:58,18 |
2.332 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
13,79(-1,5)-14,65(-3,2)-4,46(+0,1)-31,50-7:22,40 |
2.294 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
14,17(-1,5)-15,19(-3,2)-4,53(+0,6)-37,50-7:45,47 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.520 | Lorang, Carola | 2001 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
13,52(-1,6)-13,03(-1,0)-4,90(+0,5)-9,51-28,79 |
2.480 | Mees, Isabell | 2001 | TV Bliesen | Aachen | 02.07. |
13,60(+0,1)-13,22(+0,0)-4,75(-0,1)-10,58-24,32 |
2.148 | Seiler, Regina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
13,88(-1,6)-16,23(-1,0)-4,40(+0,6)-8,62-20,45 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,19 | +0,4 | Scherf, Hannah | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 17.07. |
13,24 | -1,0 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07. |
13,80 | -0,2 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 28.05. |
13,80 | +1,4 | Rühl, Bruni | 2002 | TV St. Wendel | St. Wendel | 18.06. |
13,82 | -0,2 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 28.05. |
13,93 | -1,2 | Summa, Annika | 2002 | TV Saarwellingen | Rehlingen | 28.05. |
13,94 | -1,4 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
14,04 | +0,0 | Klein, Svenja | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07. |
14,08 | -0,1 | Heylmann, Paula | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
14,23 | -0,9 | Schnubel, Dionne | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. |
300 m Lauf |
45,33 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
47,19 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | Ludweiler | 24.06. | |
48,54 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
48,93 | Bour, Tara Kristin | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. | |
50,36 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LTF Köllertal | Rehlingen | 05.07. | |
50,50 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
800 m Lauf |
2:23,71 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
2:27,78 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 17.07. | |
2:29,90 | Berger, Jana | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 17.07. | |
2:31,72 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Rehlingen | 16.05. | |
2:42,18 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 19.06. | |
2:42,60 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 10.07. | |
2:44,97 | Broschardt, Neele | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
2:48,53 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 10.07. | |
2:54,38 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 30.06. | |
2:59,47 | Brenner, Helen | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 19.06. |
2000 m Lauf |
7:01,65 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 16.07. | |
7:08,94 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | St. Wendel | 16.07. | |
7:45,23 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.07. | |
7:46,66 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
8:03,52 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 09.07. | |
8:37,80 | Summa, Annika | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 22.05. | |
8:45,68 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
9:21,23 | Feller, Sarah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
9:26,28 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
3000 m Lauf |
10:54,92 | Laschinger, Sarah | 2002 | TV Auersmacher | Rehlingen | 16.04. | |
11:08,32 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Sarreguemines/FRA | 06.07. | |
11:32,80 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
12:16,84 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
13:00,91 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Rehlingen | 16.04. | |
13:46,01 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
20:37 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. | |
20:49 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Saarbrücken | 13.03. | |
23:58 | Dincher, Lena | 2002 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 13.03. |
80 m Hürden 0.762m |
13,24 | +1,2 | Klein, Svenja | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 10.07. |
13,34 | +1,1 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. |
13,85 | +1,5 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. |
13,89 | -0,4 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. |
14,01 | -0,4 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
14,31 | -3,9 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
14,43 | -0,4 | Weitzner, Lena | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
14,50 | -0,3 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Aachen | 02.07. |
14,63 | -3,9 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
14,63 | +0,7 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
300 m Hürden 0.762m |
49,61 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 04.06. | |
50,25 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
52,44 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | St. Wendel | 04.06. |
Hochsprung |
1,53 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.07. | |
1,50 | Bendig, Maira | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 16.07. | |
1,48 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
1,48 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 22.05. | |
1,46 | Klein, Svenja | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
1,45 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. | |
1,43 | Weitzner, Lena | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
1,43 | Rühl, Bruni | 2002 | TV St. Wendel | Ottweiler | 29.05. | |
1,40 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
1,40 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 18.06. |
1,40 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 09.07. |
Stabhochsprung |
2,80 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 04.06. |
Weitsprung |
4,82 | -2,4 | Summa, Annika | 2002 | TV Saarwellingen | Rehlingen | 28.05. |
4,72 | +0,0 | Bies, Tabea | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 28.05. |
4,71 | +0,0 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07. |
4,68 | -0,9 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
4,61 | +0,0 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 12.06. |
4,61 | +1,7 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 12.06. |
4,55 | +0,0 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. |
4,52 | +0,0 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06. |
4,46 | +1,5 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
4,42 | +1,5 | Amann, Sophie | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. |
Kugelstoß 3 kg |
10,12 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Birkenfeld | 30.04. | |
10,07 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. | |
9,68 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 18.06. | |
9,63 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Rehlingen | 28.05. | |
9,35 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
9,27 | Rühl, Bruni | 2002 | TV St. Wendel | Schutterwald | 04.06. | |
9,00 | Klein, Svenja | 2002 | LG Saar 70 | Birkenfeld | 30.04. | |
8,49 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 09.07. | |
8,48 | Summa, Annika | 2002 | TV Saarwellingen | Rehlingen | 28.05. | |
7,67 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Dillingen | 18.06. |
Diskuswurf 1 kg |
29,63 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 11.06. | |
27,55 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
23,17 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
20,85 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 11.06. | |
20,69 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Diefflen | 12.03. | |
17,68 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 12.03. | |
16,54 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 12.03. | |
15,68 | Brenner, Helen | 2002 | TV Bliesen | Diefflen | 12.03. | |
15,28 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. | |
15,02 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 22.05. |
Hammerwurf 3 kg |
41,18 | Hessling, Lorena-Chiara | 2002 | LAC Saarlouis | St. Wendel | 04.06. | |
36,71 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 04.06. | |
30,95 | Bour, Tara Kristin | 2002 | LC Rehlingen | St. Wendel | 16.07. | |
25,89 | Gutendorf, Anika | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
23,80 | Heidenmann, Shari | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 17.04. | |
22,89 | Bayer, Liv | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. |
Speerwurf 500 g |
31,87 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 11.06. | |
29,36 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
28,87 | Klein, Svenja | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
26,85 | Jung, Alena | 2002 | AC Diefflen | Püttlingen | 11.06. | |
25,95 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 10.07. | |
25,81 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Ottweiler | 28.05. | |
25,32 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. | |
24,40 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. | |
21,95 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 21.06. | |
20,49 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
47,00 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 25.06. | |
46,50 | Summa, Annika | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 22.05. | |
42,00 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 02.07. | |
41,50 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Aachen | 02.07. | |
41,00 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Püttlingen | 22.05. | |
36,50 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
30,50 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
29,00 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 02.07. | |
28,50 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
28,50 | Feller, Sarah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
28,50 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.908 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06. |
14,27(+0,0)-4,52(+0,0)-1,56-8,57 |
1.833 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07. |
14,81(-2,6)-4,12(+1,2)-1,52-9,38 |
1.805 | Rühl, Bruni | 2002 | TV St. Wendel | Püttlingen | 09.07. |
13,94(-1,2)-4,22(+0,0)-1,36-9,27 |
1.787 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07. |
13,24(-1,0)-4,71(+0,0)-1,32-6,86 |
1.774 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 18.06. |
14,23(+0,0)-4,37(+0,4)-1,48-6,99 |
1.762 | Klein, Svenja | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07. |
14,04(+0,0)-3,89(+0,4)-1,44-8,17 |
1.713 | Scherf, Hannah | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,30(-2,2)-4,22(+0,1)-1,36-6,08 |
1.713 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Dillingen | 18.06. |
14,30(+0,0)-4,04(+1,0)-1,40-7,67 |
1.692 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07. |
13,94(-1,4)-4,32(+0,7)-1,36-6,49 |
1.654 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 09.07. |
14,45(-2,2)-4,01(+0,6)-1,36-7,24 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.177 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06./ |
14,27(+0,0)-4,52(+0,0)-8,57/1,56-14,63(+0,7)-25,32-3:00,76 | 19.06. |
3.170 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07./ |
14,81(-2,6)-4,12(+1,2)-9,38/1,52-14,39(-0,3)-26,07-2:48,53 | 10.07. |
3.163 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 09.07./ |
13,94(-1,4)-4,32(+0,7)-6,49/1,36-13,34(+1,1)-25,95-2:32,25 | 10.07. |
3.122 | Klein, Svenja | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07./ |
14,04(+0,0)-3,89(+0,4)-8,17/1,44-13,24(+1,2)-27,52-3:01,55 | 10.07. |
2.856 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 09.07./ |
14,45(-2,2)-4,01(+0,6)-7,24/1,36-15,76(+1,1)-18,65-2:47,69 | 10.07. |
2.773 | Brenner, Helen | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06./ |
14,39(+1,4)-4,05(+0,0)-6,92/1,36-15,91(+1,1)-16,89-2:59,47 | 19.06. |
2.709 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06./ |
15,04(+1,4)-3,84(-0,6)-7,40/1,32-16,72(+1,1)-24,36-3:10,93 | 19.06. |
2.592 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 09.07./ |
15,84(-2,6)-3,71(+0,0)-5,71/1,32-16,75(+1,2)-17,17-2:42,60 | 10.07. |
2.358 | Müller, Mara | 2002 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06./ |
15,75(+0,0)-3,24(+0,0)-6,43/1,16-16,83(+0,7)-17,29-3:09,52 | 19.06. |
2.321 | Haelke, Sara | 2002 | TV Mettlach | Dillingen | 18.06./ |
15,61(+0,0)-3,36(+1,2)-5,62/1,16-17,01(+0,7)-14,87-3:05,12 | 19.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.359 | Klein, Svenja | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
14,35(-1,5)-13,77(-2,2)-4,41(+2,3)-1,44-26,72 |
2.283 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
14,46(-1,5)-14,04(-2,2)-4,36(+0,9)-1,40-24,40 |
2.254 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 22.05. |
14,45(-3,7)-15,65(-0,2)-4,75(+3,4)-1,48-19,88 |
2.143 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,87(-1,5)-15,51(-2,2)-3,94(+1,6)-1,48-20,49 |
2.068 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,42(-1,5)-14,88(-2,2)-4,01(+2,4)-1,36-20,35 |
2.046 | Weitzner, Lena | 2002 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,00(-1,5)-15,54(-2,2)-4,04(+2,0)-1,40-16,14 |
1.954 | Dittlinger, Elena Maria | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
15,19(-3,7)-15,88(-0,2)-4,00(+2,4)-1,36-13,42 |
1.929 | Brenner, Helen | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. |
14,75(-3,7)-17,20(-0,2)-3,89(+0,5)-1,32-15,98 |
1.771 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
15,21(-3,7)-18,88(-0,2)-4,12(+2,1)-1,24-12,20 |
1.766 | Amann, Sophie | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
15,04(-3,7)-17,08(-0,2)-3,97(+1,8)-1,24-8,62 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.375 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Aachen | 02.07. |
14,37(+0,5)-14,50(-0,3)-4,26(+0,0)-41,50-7:10,15 |
2.282 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | Püttlingen | 22.05. |
14,58(-1,9)-15,27(-4,5)-4,09(+1,6)-41,00-7:19,25 |
2.272 | Summa, Annika | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 22.05. |
14,44(-2,4)-15,02(-1,9)-4,57(+2,7)-46,50-8:37,80 |
2.207 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
14,91(-1,9)-14,98(-4,5)-4,25(+1,2)-36,50-7:46,66 |
1.968 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
14,76(-2,4)-16,27(-1,9)-3,92(+1,6)-28,50-8:45,68 |
1.896 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
16,30(-1,9)-17,04(-4,5)-3,69(+1,2)-30,50-8:00,82 |
1.841 | Feller, Sarah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
15,81(-2,4)-17,12(-1,9)-4,07(+1,4)-28,50-9:21,23 |
1.537 | Böttcher, Greta | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
17,50(-1,9)-20,40(-4,5)-3,21(+1,5)-28,50-9:26,28 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.141 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
14,87(-2,2)-14,56(-2,6)-4,14(-0,2)-9,56-19,20 |
2.020 | Hessedenz, Mascha | 2002 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 22.05. |
14,41(-0,5)-16,80(-2,6)-4,18(+1,4)-9,37-15,02 |
1.944 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 22.05. |
15,45(-0,5)-15,69(-2,6)-3,85(+0,8)-8,82-16,17 |
1.859 | Scheer, Zoe | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 22.05. |
14,56(-0,5)-16,02(-2,6)-4,17(+1,9)-6,30-12,34 |
1.857 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 22.05. |
14,89(-0,5)-16,16(-2,6)-3,92(+0,9)-7,50-12,32 |
1.845 | Berlich, Jule | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. |
15,54(-2,2)-16,06(-2,6)-3,92(+2,2)-7,82-13,08 |
1.584 | Heidenmann, Shari | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 22.05. |
16,55(-2,2)-18,89(-2,6)-3,34(+2,1)-7,13-13,11 |
1.544 | Schulz, Hannah | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
16,06(-2,2)-17,59(-2,6)-3,23(+1,2)-5,50-12,36 |
1.510 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
16,09(-0,5)-19,06(-2,6)-o.g.V.-8,92-27,01 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
42,28 | LA Team Saar I | Püttlingen | 12.06. |
Baldauf, Dennis (2003); Alaimo, Marco (2003); Detzler, Lukas (2005); Okai, Charles (2003) |
43,06 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. |
Schröder, Mathis (2005); Bourquin, Luca (2004); Gross, Simon (2003); Mohr, Simon (2004) |
45,19 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. |
Klasen, Jonas (2003); Ladwein, Farell (2004); Ufer, Elias (2004); Marion, Simon (2003) |
46,52 | LA Team Saar II | Püttlingen | 12.06. |
Ecker, Peter (2004); Rosch, Michael (2004); Dincher, Lucas (2004); Fecht, Jan-Hendrik (2003) |
3 x 800 m Staffel |
8:00,35 | LA Team Saar I | St. Wendel | 05.06. |
Okai, Charles (2003); Bliem, Lennard (2005); Bliem, Benedict (2003) |
8:09,46 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
Palzer, Piet (2004); Menzenbach, Timo (2004); Kopelsky, Nicolas (2005) |
8:50,55 | TV Homburg | Sulzbach | 20.05. |
Homberg, Paul (2005); Sauer, Hendrik (2005); Henkel, Torben (2005) |
8:53,13 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 20.05. |
Zubiller, Lukas (2004); Glaub, Leon (2005); Steub, Carl Matti (2005) |
9:05,82 | LA Team Saar II | St. Wendel | 05.06. |
Rosch, Michael (2004); Dincher, Lucas (2004); Coulibaly, Adam (2005) |
10:08,14 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 20.05. |
Janes, Dominik (2004); Meiser, Paul Robin (2004); Pfeil, Andrej (2003) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.467 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
Mohr, Simon (2004) - 1.267; Bourquin, Luca (2004) - 1.192; Gross, Simon (2003) - 1.148 | ||
Schröder, Mathis (2005) - 964; Stuhlsatz, Rick (2004) - 896 |
5.193 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarlouis | 03.07. |
Zubiller, Lukas (2004) - 1.185; Meiser, Paul Robin (2004) - 1.078; Soukou, Rudy (2005) - 1.004 | ||
Gemenig, Jannick (2003) - 973; Müller, Paul (2004) - 953 |
5.153 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
Baldauf, Dennis (2003) - 1.146; Alaimo, Marco (2003) - 1.108; Rosch, Michael (2004) - 976 | ||
Scherpf, Jaro (2004) - 970; Schampel, Florian (2004) - 953 |
4.962 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. |
Bourquin, Luca (2004) - 1.193; Groß, Simon (2003) - 1.108; Krämer, Fynn (2004) - 1.085 | ||
Stuhlsatz, Rick (2004) - 834; Schwindling, Felix (2004) - 742 |
4.915 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
Marion, Simon (2003) - 1.135; Stickdorn, Florian (2003) - 1.024; Klasen, Jonas (2003) - 921 | ||
Schwarz, Moritz (2004) - 920; Ladwein, Farell (2004) - 915 |
4.671 | LV Merzig | Saarlouis | 03.07. |
Streit, Moritz (2004) - 1.037; Klauck, Michael (2005) - 1.026; Setter, Leon (2005) - 976 | ||
Bourscheid, Jon (2004) - 869; Grünewald, Elias (2004) - 763 |
4.119 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarlouis | 03.07. |
Pfeil, Andrej (2003) - 922; Janes, Dominik (2004) - 912; Glaub, Leon (2005) - 786 | ||
Reidenbach, Leif Jasper (2005) - 757; Richter, Laurin (2005) - 742 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
7.227 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
Mohr, Simon (2004) - 1.694; Bourquin, Luca (2004) - 1.598; Gross, Simon (2003) - 1.488 | ||
Schröder, Mathis (2005) - 1.304; Stuhlsatz, Rick (2004) - 1.143 |
6.685 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Saarlouis | 03.07. |
Zubiller, Lukas (2004) - 1.525; Soukou, Rudy (2005) - 1.344; Meiser, Paul Robin (2004) - 1.325 | ||
Müller, Paul (2004) - 1.271; Gemenig, Jannick (2003) - 1.220 |
6.539 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. |
Bourquin, Luca (2004) - 1.577; Gross, Simon (2003) - 1.470; Krämer, Fynn (2004) - 1.425 | ||
Stuhlsatz, Rick (2004) - 1.152; Schwindling, Felix (2004) - 915 |
6.495 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
Marion, Simon (2003) - 1.562; Stickdorn, Florian (2003) - 1.364; Klasen, Jonas (2003) - 1.216 | ||
Schwarz, Moritz (2004) - 1.215; Ladwein, Farell (2004) - 1.138 |
6.480 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
Alaimo, Marco (2003) - 1.514; Rosch, Michael (2004) - 1.271; Scherpf, Jaro (2004) - 1.265 | ||
Schampel, Florian (2004) - 1.248; Krämer, Steffen (2003) - 1.182 |
6.111 | LV Merzig | Saarlouis | 03.07. |
Klauck, Michael (2005) - 1.366; Streit, Moritz (2004) - 1.308; Bourscheid, Jon (2004) - 1.253 | ||
Setter, Leon (2005) - 1.223; Grünewald, Elias (2004) - 961 |
5.033 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Saarlouis | 03.07. |
Janes, Dominik (2004) - 1.207; Pfeil, Andrej (2003) - 1.145; Glaub, Leon (2005) - 984 | ||
Reidenbach, Leif Jasper (2005) - 955; Richter, Laurin (2005) - 742 |
Block Mannschaft |
8.990 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Lauermann, Manuel (2003) - 2.263; Menzenbach, Timo (2004) - 1.811; Taha, Bendakir (2003) - 1.763 | ||
Donner, David (2004) - 1.592; Schaeffer, Jéremie (2003) - 1.561 |
8.354 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
Okai, Charles (2003) - 1.845; Scherpf, Jaro (2004) - 1.693; Ecker, Peter (2004) - 1.668 | ||
Bliem, Benedict (2003) - 1.632; Rosch, Michael (2004) - 1.516 |
8.040 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
Zubiller, Lukas (2004) - 1.935; Meiser, Paul Robin (2004) - 1.705; Wahl, Jonas (2004) - 1.540 | ||
Gemenig, Jannick (2003) - 1.480; Janes, Dominik (2004) - 1.380 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
9,93 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Saarlouis | 03.07. | |
10,29 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. | |
10,37 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
10,41 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 03.07. | |
10,43 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
10,67 | Becker, Julian | 2003 | TV Elm | Rehlingen | 28.05. | |
10,85 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 24.05. | |
10,89 | Okai, Charles | 2003 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbrücken | 20.05. | |
10,94 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
11,02 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
800 m Lauf |
2:25,76 | Müller, Max | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:27,42 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
2:27,98 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Piesbach | 02.07. | |
2:32,12 | Nimako, Benjamin | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:33,20 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
2:35,58 | Taha, Bendakir | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
2:38,55 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:40,66 | Lau, Arne | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 28.05. | |
2:41,69 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
2:44,10 | Krämer, Steffen | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
2000 m Lauf |
6:50,44 | Müller, Max | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
6:51,07 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
7:35,05 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
7:52,86 | Lau, Arne | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
7:59,15 | Krämer, Steffen | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. |
60 m Hürden 0.762m |
10,51 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
10,51 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 22.05. | |
11,95 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. | |
12,30 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
12,34 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
12,38 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. | |
12,59 | Taha, Bendakir | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
12,60 | Becker, Julian | 2003 | TV Elm | Rehlingen | 28.05. | |
12,70 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
12,91 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
Hochsprung |
1,52 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
1,46 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
1,44 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. | |
1,36 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 22.05. | |
1,32 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 23.06. | |
1,32 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Saarlouis | 03.07. | |
1,24 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. | |
1,24 | Robert, Valentin | 2003 | TV Elm | Dillingen | 19.06. | |
1,20 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
1,16 | Müller, Jonathan | 2003 | LV Merzig | Dillingen | 19.06. |
1,16 | Krämer, Steffen | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
Weitsprung |
5,05 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 29.05. | |
4,92 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 03.07. | |
4,86 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
4,49 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
4,37 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. | |
4,30 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
4,29 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
4,27 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
4,23 | Vermaleken, Lauritz | 2003 | TuS Bliesransbach | Saarbrücken | 09.07. | |
4,20 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. |
Kugelstoß 3 kg |
9,67 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. | |
9,55 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
8,76 | Pfeil, Matthias | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
8,42 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. | |
7,47 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
6,95 | Robert, Valentin | 2003 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. | |
6,71 | Vermaleken, Lauritz | 2003 | TuS Bliesransbach | Saarbrücken | 09.07. | |
6,50 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. | |
6,26 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 22.06. | |
5,91 | Dewes, Mika | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. |
Diskuswurf 750 g |
31,72 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 11.06. | |
28,90 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. | |
18,29 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
17,19 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
16,82 | Buschmann, Dominik | 2003 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. | |
16,59 | Pfeil, Matthias | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
16,22 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. | |
13,34 | Robert, Valentin | 2003 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. |
Speerwurf 400 g |
28,44 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
27,17 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. | |
26,57 | Pfeil, Matthias | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
23,19 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
20,55 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. | |
19,62 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Merzig | 16.04. | |
16,70 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 22.05. | |
16,50 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
45,00 | Reitz, Joshua | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
45,00 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
44,50 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. | |
43,50 | Pfeil, Matthias | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. | |
42,50 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
40,00 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
39,50 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pforzheim | 08.05. | |
38,00 | Bittmann, Paul Konrad | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 18.06. | |
37,00 | Taha, Bendakir | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
36,00 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 18.06. |
36,00 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 03.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.286 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Saarlouis | 03.07. |
9,93-4,79-31,00 |
1.281 | Klein, Daniel | 2003 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 03.07. |
10,41-4,92-36,00 |
1.173 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
11,38-4,37-42,50 |
1.148 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
11,02-4,15-37,50 |
1.146 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
10,29-4,17-26,50 |
1.135 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
10,90-4,17-33,50 |
1.132 | Bittmann, Paul Konrad | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 18.06. |
11,23-4,14-38,00 |
1.108 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
11,26-4,14-35,00 |
1.097 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Sulzbach | 20.05. |
10,89-4,32-26,00 |
1.024 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
11,94-3,95-34,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.675 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 18.06. |
10,63-5,02-1,36-36,00 |
1.562 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
10,90-4,17-1,40-33,50 |
1.542 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Saarlouis | 03.07. |
11,27-4,26-1,32-40,50 |
1.514 | Alaimo, Marco | 2003 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
11,26-4,14-1,36-35,00 |
1.488 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
11,02-4,15-1,24-37,50 |
1.403 | Bittmann, Paul Konrad | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 18.06. |
11,23-4,14-1,12-38,00 |
1.364 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
11,94-3,95-1,24-34,00 |
1.313 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
disq.-4,86-1,44-45,00 |
1.252 | Robert, Valentin | 2003 | TV Elm | Dillingen | 19.06. |
12,15-3,67-1,24-25,50 |
1.220 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
11,91-3,65-1,08-31,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.263 | Lauermann, Manuel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
10,37-10,51-4,80-1,52-16,50 |
2.174 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 22.05. |
10,46-10,51-4,80-1,36-16,70 |
1.961 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
11,20-12,37-4,13-1,44-20,55 |
1.910 | Gross, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
11,32-12,30-4,01-1,24-28,44 |
1.480 | Gemenig, Jannick | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
12,73-14,42-3,12-1,12-26,84 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.845 | Okai, Charles | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
10,82-12,91-4,49-26,50-2:36,71 |
1.763 | Taha, Bendakir | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,03-12,59-3,82-37,00-2:36,26 |
1.722 | Bittmann, Paul Konrad | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 22.05. |
11,45-13,10-3,91-37,00-2:50,49 |
1.632 | Bliem, Benedict | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
12,31-14,67-3,78-34,00-2:29,64 |
1.567 | Becker, Julian | 2003 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. |
11,09-12,98-3,52-21,50-2:58,14 |
1.561 | Schaeffer, Jéremie | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,17-12,70-4,07-30,00-3:16,45 |
1.492 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,81-14,24-3,46-26,00-2:50,82 |
1.339 | Pfeil, Andrej | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
13,23-14,03-3,61-37,00-3:38,64 |
913 | Dewes, Mika | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
13,56-16,46-2,87-18,00-3:59,93 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.932 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. |
11,80-12,38-4,08-8,42-27,11 |
1.802 | Speicher, Luca | 2003 | LC 72 Altenkessel | Püttlingen | 22.05. |
10,94-12,34-3,95-7,47-16,22 |
1.724 | Stickdorn, Florian | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
13,26-13,12-3,27-8,92-28,80 |
1.526 | Robert, Valentin | 2003 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. |
12,34-13,51-3,86-6,95-13,34 |
1.116 | Buschmann, Dominik | 2003 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. |
13,12-18,68-3,07-5,22-16,82 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,47 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 12.06. | |
10,54 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
10,54 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. | |
10,73 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
10,80 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Dillingen | 19.06. | |
10,84 | Mohr, Simon | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. | |
10,90 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
10,98 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. | |
10,98 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
11,05 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Saarlouis | 03.07. |
800 m Lauf |
2:25,82 | Leigert, Alexander | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
2:27,63 | Detzler, Lukas | 2005 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
2:35,31 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Rehlingen | 16.05. | |
2:36,86 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
2:36,99 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Ottweiler | 25.06. | |
2:39,32 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Rehlingen | 16.05. | |
2:40,75 | Palzer, Piet | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 30.06. | |
2:40,90 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. | |
2:41,06 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bernkastel-Kues | 06.07. | |
2:46,40 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. |
2000 m Lauf |
7:22,27 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
7:23,59 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Rehlingen | 16.04. | |
7:29,81 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
7:32,88 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Ludweiler | 24.06. | |
7:34,26 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Rehlingen | 16.04. | |
7:36,27 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Rehlingen | 16.04. | |
7:51,00 | Frank, Benedikt | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
7:54,49 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Rehlingen | 16.04. | |
7:56,30 | Nell, Vincent | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:12,85 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
21:20 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Saarbrücken | 13.03. | |
21:20 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Mertesdorf | 07.05. | |
28:32 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dudweiler | 19.06. | |
29:07 | Diemer, Jannis | 2004 | TV Auersmacher | Dudweiler | 19.06. |
60 m Hürden 0.762m |
11,17 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 22.05. | |
11,27 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. | |
11,31 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 22.05. | |
11,60 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
11,72 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
12,06 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 12.06. | |
12,29 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
12,40 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. | |
12,61 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
12,71 | Neurohr, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
Hochsprung |
1,40 | Mohr, Simon | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. | |
1,38 | Bourscheid, Jon | 2004 | LV Merzig | Rehlingen | 28.05. | |
1,36 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 22.05. | |
1,36 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. | |
1,32 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
1,32 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
1,28 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
1,28 | Ehm, Mathis | 2004 | TV Mettlach | Saarbrücken | 23.06. | |
1,24 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 22.05. | |
1,24 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
1,24 | Krämer, Fynn | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
1,24 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 03.07. | |
1,24 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. | |
1,24 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
1,24 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
Weitsprung |
4,85 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 12.06. | |
4,74 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. | |
4,71 | Mohr, Simon | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. | |
4,62 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. | |
4,47 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. | |
4,40 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Rehlingen | 24.05. | |
4,38 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.05. | |
4,36 | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
4,33 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
4,29 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Kugelstoß 3 kg |
10,15 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 05.07. | |
9,65 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Rehlingen | 28.05. | |
7,97 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
7,56 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Diefflen | 12.03. | |
6,80 | Hoffmann, Dennis | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 28.05. | |
6,20 | Bourscheid, Jan | 2004 | LV Merzig | Rehlingen | 28.05. | |
6,12 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Püttlingen | 12.06. | |
5,90 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 05.07. | |
4,72 | Engels, Tobias | 2005 | TV Elm | Rehlingen | 28.05. | |
4,19 | Schwarz, Moritz | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. |
Diskuswurf 750 g |
33,72 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 11.06. | |
24,29 | Mohr, Simon | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
24,23 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 11.06. | |
21,54 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 11.06. | |
21,29 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
19,17 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Diefflen | 12.03. | |
16,94 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diefflen | 12.03. |
Hammerwurf 3 kg |
28,50 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 11.06. |
Speerwurf 400 g |
31,85 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
31,28 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 11.06. | |
30,82 | Mohr, Simon | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
30,76 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. | |
26,77 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
25,52 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Diefflen | 12.03. | |
22,06 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. | |
21,74 | Dincher, Lucas | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
21,56 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. | |
21,21 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. |
Ballwurf 200g |
53,50 | Mohr, Simon | 2004 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 23.06. | |
44,00 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
41,00 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
40,50 | Krämer, Fynn | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
37,00 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Saarlouis | 03.07. | |
36,50 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 12.06. | |
35,00 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. | |
35,00 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. | |
35,00 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. | |
35,00 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
35,00 | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.267 | Mohr, Simon | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
10,84-4,71-44,00 |
1.193 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
10,85-4,57-35,00 |
1.185 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
10,73-4,47-33,50 |
1.165 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Saarlouis | 03.07. |
11,05-4,35-37,00 |
1.110 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,90-4,31-28,00 |
1.090 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
11,62-4,25-35,00 |
1.089 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
11,49-4,15-35,00 |
1.085 | Krämer, Fynn | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
11,64-3,90-40,50 |
1.078 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
10,98-4,18-26,50 |
1.078 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
11,31-4,06-32,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.694 | Mohr, Simon | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
10,84-4,71-1,40-44,00 |
1.598 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
10,60-4,61-1,36-30,50 |
1.525 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
10,73-4,47-1,24-33,50 |
1.494 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,90-4,31-1,32-28,00 |
1.430 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
11,62-4,25-1,24-35,00 |
1.425 | Krämer, Fynn | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
11,64-3,90-1,24-40,50 |
1.418 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
11,31-4,06-1,24-32,50 |
1.366 | Klauck, Michael | 2005 | LV Merzig | Saarlouis | 03.07. |
11,61-4,19-1,24-27,00 |
1.344 | Soukou, Rudy | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 03.07. |
11,26-3,70-1,24-27,50 |
1.336 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
11,49-4,15-1,08-35,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.093 | Tomm, Niclas | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 22.05. |
11,00-11,17-4,49-1,36-22,76 |
2.024 | Bourquin, Luca | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
10,70-12,29-4,30-1,32-26,23 |
2.004 | Contrino, Romeo | 2004 | AC Diefflen | Püttlingen | 22.05. |
11,40-11,31-4,23-1,24-28,58 |
1.935 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
11,16-11,96-4,21-1,32-20,22 |
1.752 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. |
11,68-12,59-4,19-1,20-17,84 |
1.705 | Meiser, Paul Robin | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
11,64-13,39-3,48-1,28-21,56 |
1.693 | Scherpf, Jaro | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
12,04-12,90-3,92-1,16-22,06 |
1.540 | Wahl, Jonas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
12,00-13,43-3,39-1,16-16,54 |
1.430 | Ladwein, Farell | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
12,13-13,67-3,37-1,04-15,53 |
1.380 | Janes, Dominik | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 22.05. |
12,72-14,74-3,38-1,12-15,53 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.981 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. |
10,98-11,27-4,62-31,50-2:40,90 |
1.811 | Menzenbach, Timo | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,95-11,83-4,29-41,50-2:57,34 |
1.763 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. |
11,50-12,40-4,09-35,00-2:52,09 |
1.750 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. |
11,63-12,85-4,14-34,50-2:45,93 |
1.666 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Püttlingen | 22.05. |
11,90-13,37-3,95-29,50-2:40,12 |
1.655 | Henz, Fabian | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,24-12,93-4,30-29,50-3:13,19 |
1.621 | Frank, Benedikt | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,16-12,96-3,59-34,50-2:49,52 |
1.592 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,42-13,49-4,16-24,00-3:00,79 |
1.516 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
12,36-14,15-3,54-38,50-2:59,92 |
1.500 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Püttlingen | 22.05. |
12,55-14,28-3,52-30,50-2:45,02 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.668 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,81-13,10-3,98-7,97-14,04 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
41,84 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. |
Platz, Emely (2004); Bourquin, Laura (2003); Grauvogel, Paula (2003); Bourquin, Lara (2004) |
42,19 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. |
Neufang, Ella (2003); Neuschwander, Tosca Muriel (2003); Seeliger, Estelle (2004); Ast, Amelie (2004) |
42,25 | LC Rehlingen I | Püttlingen | 12.06. |
Lorson, Kasia (2004); Biegel, Luisa (2004); Strutz, Jana (2004); Klein, Jule (2003) |
42,55 | LA Team Saar I | Püttlingen | 12.06. |
Riefer, Sina (2003); Feld, Emily (2003); Lambert, Joline (2004); Schmitt, Alina (2004) |
44,40 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 28.05. |
Staudter, Zoe (2005); Hoffmann, Jana (2005); Hoffmann, Norah (2004); Schäfer, Anja (2004) |
45,16 | LA Team Saar II | Püttlingen | 12.06. |
Mootz, Emely (2004); Ellmer, Lia (2004); Odyniec, Leonie (2004); Weidler, Jule (2004) |
45,20 | LC Rehlingen II | Püttlingen | 12.06. |
Haselwanger, Emmma (2004); Mehle, Anna (2004); Mehle, Katharina (2004); Beyer, Maya (2004) |
45,48 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. |
Mellal, Melissa (2004); Hoff, Alisha (2004); Becker, Anna (2004); Schulien, Katharina (2003) |
45,86 | TV Bliesen | Püttlingen | 12.06. |
Roßfeld, Mia (2004); Schmitt, Emily (2003); Alongi, Antonina (2004); Wolf, Sophia (2003) |
46,08 | LA Team Saar III | Püttlingen | 12.06. |
Böhm, Inga (2003); Hobler, Louisa (2003); Motsch, Celine (2004); Tabellion, Sophie (2005) |
3 x 800 m Staffel |
8:07,24 | LC Rehlingen I | St. Wendel | 05.06. |
Rödel, Hannah (2004); Biehler, Merle (2004); Beyer, Maya (2004) |
8:34,88 | LC Rehlingen II | St. Wendel | 05.06. |
Strutz, Jana (2004); Biegel, Luisa (2004); Schröder, Alisha (2004) |
8:41,09 | ATSV Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
Ast, Amelie (2004); Wiegmann, Lara (2004); Seeliger, Estelle (2004) |
8:54,19 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | St. Wendel | 05.06. |
Kroll, Diana (2003); Kroll, Daria (2003); Klakow, Adriane (2005) |
8:59,64 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.06. |
Mootz, Emely (2004); Odyniel, Leonie (2004); Weidler, Jule (2004) |
9:00,08 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Sulzbach | 23.04. |
Coen, Katharina (2003); Kroll, Diana (2003); Kroll, Daria (2003) |
10:21,05 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.05. |
Götz, Seraphine (2005); Beyer, Sophie (2003); Scuglia, Chiara (2005) |
10:40,23 | SC Friedrichsthal | Sulzbach | 20.05. |
Müller, Hanne (2005); Geerkens, Anna-Lena (2005); Graber, Rieke (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.432 | LG Saar 70 I | Saarlouis | 03.07. |
Grauvogel, Paula (2003) - 1.513; Bourquin, Laura (2003) - 1.306; Platz, Emely (2004) - 1.228 | ||
Maurer, Mareike (2004) - 1.228; Bourquin, Lara (2004) - 1.157 |
6.359 | LC Rehlingen I | Saarlouis | 03.07. |
Gerhard, Lilly (2003) - 1.465; Mehle, Katharina (2004) - 1.258; Lorson, Kasia (2004) - 1.233 | ||
Groß, Lisa (2003) - 1.208; Strutz, Jana (2004) - 1.195 |
6.320 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
Sauer, Marit (2003) - 1.359; Schellenbaum, Lea (2003) - 1.334; Ritter, Kristina (2003) - 1.299 | ||
Ritter, Sara (2005) - 1.212; Klose, Linda (2004) - 1.116 |
5.703 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
Prager, Denise (2004) - 1.328; Coen, Katharina (2003) - 1.254; Escher, Luca-Sophie (2004) - 1.109 | ||
Heß, Selina (2004) - 1.019; Klakow, Adriane (2005) - 993 |
5.569 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
Neuschwander, Tosca Muriel (2003) - 1.304; Ast, Amelie (2004) - 1.243; Seeliger, Estelle (2004) - 1.083 | ||
Maurer, Michelle (2003) - 1.048; Mengele, Neele (2004) - 891 |
5.494 | LG Saar 70 II | St. Wendel | 19.06. |
Wormek, Amelie (2003) - 1.190; Meistrell, Kristina (2003) - 1.181; Seel, Lena (2003) - 1.150 | ||
Schweitzer, Nisha (2003) - 989; Johannes, Carolin (2003) - 984 |
5.487 | LC Rehlingen II | Saarlouis | 03.07. |
Klein, Jule (2003) - 1.178; Haselwanger, Emma (2004) - 1.109; Wilhelm, Franka (2005) - 1.069 | ||
Mehle, Anna (2004) - 1.068; Beyer, Maya (2004) - 1..063 |
5.446 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 03.07. |
Schulien, Katharina (2003) - 1.155; Schneider, Finja (2003) - 1.144; Becker, Anna (2004) - 1.127 | ||
Faust, Ekaterina (2004) - 1.040; Meyer, Marie (2003) - 980 |
5.311 | LAC Saarlouis | Dillingen | 19.06. |
Schäfer, Anja (2004) - 1.128; Staudter, Zoe (2005) - 1.111; Hoffmann, Jana (2005) - 1.094 | ||
Hoffmann, Norah (2004) - 1.068; Emanuel, Lara (2005) - 910 |
5.017 | TV Bliesen | St. Wendel | 19.06. |
Schmitt, Emily (2003) - 1.176; Roßfeld, Mia (2004) - 1.134; Wolf, Sophia (2003) - 933 | ||
Alongi, Antonia (2004) - 926; Rauber, Hannah (2004) - 848 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.252 | LC Rehlingen I | Saarlouis | 03.07. |
Gerhard, Lilly (2003) - 1.958; Klein, Jule (2003) - 1.597; Groß, Lisa (2003) - 1.576 | ||
Lorson, Kasia (2004) - 1.575; Mehle, Katharina (2004) - 1.546 |
8.067 | LG Saar 70 | St. Wendel | 19.06. |
Grauvogel, Paula (2003) - 1.892; Bourquin, Laura (2003) - 1.619; Maurer, Mareike (2004) - 1.543 | ||
Platz, Emely (2004) - 1.521; Seel, Lena (2003) - 1..492 |
7.944 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
Schellenbaum, Lea (2003) - 1.753; Ritter, Kristina (2003) - 1.667; Sauer, Marit (2003) - 1.647 | ||
Ritter, Sara (2005) - 1.500; Klose, Linda (2004) - 1.377 |
7.073 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
Schmitt, Alina (2004) - 1.676; Lambert, Joline (2004) - 1.477; Gansen, Jenny (2003) - 1.370 | ||
Motsch, Celine (2004) - 1.323; Huber, Elisa (2004) - 1.227 |
7.032 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
Neuschwander, Tosca Muriel (2003) - 1.592; Ast, Amelie (2004) - 1.585; Maurer, Michelle (2003) - 1.416 | ||
Seeliger, Estelle (2004) - 1.287; Mengele, Neele (2004) - 1.152 |
6.879 | LC Rehlingen II | Saarlouis | 03.07. |
Haselwanger, Emma (2004) - 1.477; Strutz, Jana (2004) - 1.456; Beyer, Maya (2004) - 1.324 | ||
Biegel, Luisa (2004) - 1.321; Mehle, Anna (2004) - 1.301 |
6.339 | TV Bliesen | St. Wendel | 19.06. |
Schmitt, Emily (2003) - 1.518; Roßfeld, Mia (2004) - 1.502; Alongi, Antonia (2004) - 1.159 | ||
Wolf, Sophia (2003) - 1.137; Rauber, Hannah (2004) - 1.023 |
Block Mannschaft |
9.804 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
Neuschwander, Tosca Muriel (2003) - 2.209; Ast, Amelie (2004) - 2.055; Neufang, Ella (2003) - 2.046 | ||
Maurer, Michelle (2003) - 1.769; Seeliger, Estelle (2004) - 1.725 |
9.732 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
Gerhard, Lilly (2003) - 2.406; Lorson, Kasia (2004) - 1.927; Strutz, Jana (2004) - 1.827 | ||
Klein, Jule (2003) - 1.805; Mehle, Anna (2004) - 1..767 |
9.683 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
Grauvogel, Paula (2003) - 2.378; Bourquin, Laura (2003) - 1.923; Bourquin, Lara (2004) - 1.877 | ||
Platz, Emely (2004) - 1.841; Maurer, Mareike (2004) - 1.664 |
8.791 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
Hoff, Alisha (2004) - 1.859; Becker, Anna (2004) - 1.856; Schulien, Katharina (2003) - 1.810 | ||
Schneider, Finja (2003) - 1.770; Meyer, Marie (2003) - 1.496 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,20 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 12.06. | |
10,24 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Saarbrücken | 09.07. | |
10,27 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Dillingen | 19.06. | |
10,39 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 09.07. | |
10,48 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. | |
10,59 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
10,76 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
10,78 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
10,84 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 03.07. | |
10,85 | Ritter, Kristina | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
800 m Lauf |
2:30,59 | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. | |
2:36,02 | Weber, Coleen | 2003 | TV Quierschied | Rehlingen | 16.05. | |
2:39,97 | Werner, Noelle | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
2:42,05 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2:43,70 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
2:45,56 | Ritter, Kristina | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 12.06. | |
2:45,60 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Püttlingen | 12.06. | |
2:46,24 | Threm, Lara | 2003 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 12.06. | |
2:52,25 | Kroll, Diana | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 28.05. | |
2:53,69 | Roussel, Marine | 2003 | LV Merzig | Rehlingen | 28.05. |
2000 m Lauf |
7:24,56 | Weber, Coleen | 2003 | TV Quierschied | Ludweiler | 24.06. | |
7:33,70 | Werner, Noelle | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:23,99 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:29,94 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:39,15 | Threm, Lara | 2003 | LAF Merchweiler | Rehlingen | 16.04. | |
9:04,25 | Kroll, Diana | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
9:22,67 | Kroll, Daria | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
9:30,67 | Limanaj, Fatima | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 16.04. | |
9:58,67 | Surges, Anna Franziska | 2003 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. |
60 m Hürden 0.762m |
10,53 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
10,56 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. | |
10,65 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 12.06. | |
10,81 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
11,36 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
11,41 | Ritter, Kristina | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 12.06. | |
11,64 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
11,79 | Feld, Emily | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
11,81 | Riefer, Sina | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
11,83 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. |
Hochsprung |
1,56 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 18.06. | |
1,40 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
1,40 | Latz, Leandra | 2003 | LV Merzig | Saarbrücken | 23.06. | |
1,36 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Dillingen | 19.06. | |
1,36 | Bürner, Luisa | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 23.06. | |
1,36 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Ottweiler | 25.06. | |
1,36 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 03.07. | |
1,35 | Weber, Louisa | 2003 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 12.06. | |
1,34 | Wagner, Sophie | 2003 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 29.05. | |
1,32 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 22.05. |
1,32 | Groß, Lisa | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. | |
1,32 | Pirrung, Hannah | 2003 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. |
Weitsprung |
5,02 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
4,93 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 12.06. | |
4,78 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 03.07. | |
4,73 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. | |
4,67 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Saarbrücken | 23.06. | |
4,60 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 09.07. | |
4,52 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. | |
4,48 | Latz, Leandra | 2003 | LV Merzig | Saarbrücken | 23.06. | |
4,44 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 29.05. | |
4,39 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
4,39 | Ritter, Kristina | 2003 | TV Homburg | Saarbrücken | 23.06. |
Kugelstoß 3 kg |
8,86 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
7,83 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 12.06. | |
7,47 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. | |
7,45 | Weber, Louisa | 2003 | TV Saarwellingen | Püttlingen | 12.06. | |
7,20 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Saarbrücken | 09.07. | |
7,02 | Wagner, Sophie | 2003 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 12.06. | |
6,89 | Threm, Lara | 2003 | LAF Merchweiler | Birkenfeld | 30.04. | |
6,86 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 09.07. | |
6,74 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
6,70 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 09.07. |
Diskuswurf 750 g |
21,12 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 11.06. | |
16,87 | Bourquin, Laura | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
16,65 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. | |
16,47 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 11.06. | |
14,96 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
14,93 | Wick, Lara-Michelle | 2003 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 22.05. | |
12,40 | Jung, Samira | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
Hammerwurf 2 kg |
22,02 | Wick, Lara-Michelle | 2003 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 11.06. | |
21,93 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
20,06 | Hargarter, Josephine | 2003 | LV Merzig | Püttlingen | 11.06. |
Speerwurf 400 g |
32,66 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 11.06. | |
29,77 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
24,21 | Threm, Lara | 2003 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 11.06. | |
21,58 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 11.06. | |
20,34 | Schikofsky, Theresa | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 11.06. | |
19,92 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 22.05. | |
19,85 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
19,78 | Meistrell, Kristina | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
18,28 | Wolf, Sophia | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 28.05. | |
17,13 | Groß, Lisa | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
44,00 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. | |
43,50 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 22.06. | |
38,00 | Threm, Lara | 2003 | LAF Merchweiler | St. Wendel | 18.06. | |
35,50 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. | |
34,50 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
34,50 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. | |
34,50 | Bourquin, Laura | 2003 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. | |
33,00 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 20.05. | |
32,50 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Saarlouis | 03.07. | |
31,00 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.513 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
10,48-4,85-44,00 |
1.465 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 03.07. |
10,84-4,78-43,50 |
1.411 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Saarlouis | 03.07. |
10,30-4,57-32,50 |
1.359 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
10,59-4,73-28,00 |
1.334 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
11,19-4,52-34,50 |
1.306 | Bourquin, Laura | 2003 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
11,01-4,13-34,50 |
1.304 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,94-4,00-35,50 |
1.302 | Threm, Lara | 2003 | LAF Merchweiler | Saarlouis | 03.07. |
11,49-4,36-36,00 |
1.299 | Ritter, Kristina | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
10,85-4,31-29,50 |
1.284 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Saarlouis | 03.07. |
10,43-4,30-23,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.958 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 03.07. |
10,84-4,78-1,48-43,50 |
1.957 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
10,48-4,85-1,40-44,00 |
1.804 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Dillingen | 19.06. |
10,27-4,55-1,36-29,50 |
1.753 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
11,19-4,52-1,36-34,50 |
1.667 | Ritter, Kristina | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
10,85-4,31-1,28-29,50 |
1.647 | Sauer, Marit | 2003 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
10,59-4,73-1,16-28,00 |
1.619 | Bourquin, Laura | 2003 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
10,97-4,29-1,20-31,50 |
1.606 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
11,25-3,82-1,32-30,50 |
1.592 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,94-4,00-1,16-35,50 |
1.576 | Groß, Lisa-Marie | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 03.07. |
11,42-4,13-1,28-27,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.406 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
11,09-10,86-4,58-1,44-31,91 |
2.378 | Grauvogel, Paula | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
10,82-11,11-4,78-1,40-28,29 |
2.163 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Püttlingen | 22.05. |
10,51-12,69-4,66-1,32-19,92 |
1.769 | Maurer, Michelle | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
12,60-13,08-3,48-1,24-19,85 |
1.737 | Hobler, Louisa | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,87-13,80-3,54-1,20-17,10 |
1.683 | Groß, Lisa | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
11,68-14,03-3,28-1,16-17,13 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.209 | Neuschwander, Tosca Muriel | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,16-10,81-4,22-30,00-2:43,70 |
2.090 | Coen, Katharina | 2003 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,26-11,84-4,39-25,50-2:47,66 |
2.046 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
10,95-11,43-3,93-27,00-3:02,57 |
1.940 | Feld, Emily | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,35-12,16-3,96-26,00-3:07,02 |
1.848 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. |
11,68-12,90-4,22-20,00-3:05,46 |
1.810 | Schulien, Katharina | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
11,54-13,55-3,84-25,00-3:11,55 |
1.770 | Schneider, Finja | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
12,11-15,13-4,02-28,50-3:06,01 |
1.759 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
12,65-13,45-3,80-30,50-3:16,35 |
1.496 | Meyer, Marie | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
13,18-15,54-3,49-23,50-3:27,80 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.038 | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | Püttlingen | 22.05. |
11,30-11,83-4,43-6,88-19,85 |
2.024 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 22.05. |
10,46-11,53-4,39-6,64-12,81 |
1.923 | Bourquin, Laura | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
11,11-12,54-4,18-6,42-16,87 |
1.805 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
11,73-13,18-3,72-7,02-16,65 |
1.636 | Jung, Samira | 2003 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
11,80-14,08-3,56-6,26-12,40 |
1.595 | Wick, Lara-Michelle | 2003 | TV Niederwürzbach | Püttlingen | 22.05. |
12,20-13,79-3,53-5,17-14,93 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,41 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. | |
10,54 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
10,57 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
10,58 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.05. | |
11,06 | Biegel, Luisa | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
11,07 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. | |
11,10 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
11,13 | Roßfeld, Mia | 2004 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. | |
11,15 | Strutz, Jana | 2004 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. | |
11,16 | Weidler, Jule | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
11,16 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Dillingen | 19.06. |
800 m Lauf |
2:34,96 | Volpert, Yara | 2004 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Püttlingen | 12.06. | |
2:35,69 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. | |
2:36,77 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
2:38,74 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
2:44,12 | Siehr, Josephine | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
2:44,57 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 22.05. | |
2:45,54 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 16.05. | |
2:46,93 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. | |
2:47,64 | von den Driesch, Jana | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 23.06. | |
2:48,27 | Strutz, Jana | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.05. |
2000 m Lauf |
7:23,61 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Ludweiler | 24.06. | |
7:32,64 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
7:46,82 | Siehr, Josephine | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. | |
7:57,28 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
8:08,69 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
8:19,69 | Klakow, Adriane | 2005 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:32,57 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:32,92 | Schröder, Alisha | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 16.04. | |
8:35,07 | Seeliger, Estelle | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 16.04. | |
8:35,14 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 16.04. |
5 km Str. |
20:20 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. | |
21:22 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 13.03. |
60 m Hürden 0.762m |
11,03 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 12.06. | |
11,26 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
11,52 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Püttlingen | 22.05. | |
11,69 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. | |
11,76 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 28.05. | |
12,04 | Escher, Luca Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
12,19 | Roßfeld, Mia | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 12.06. | |
12,53 | Klein, Jana | 2004 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 12.06. | |
12,80 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
12,83 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
Hochsprung |
1,35 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 12.06. | |
1,32 | Raßfeld, Mia | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. | |
1,32 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 22.06. | |
1,32 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
1,32 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Saarlouis | 03.07. | |
1,28 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
1,28 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Ottweiler | 29.05. | |
1,28 | Roßfeld, Mia | 2004 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. | |
1,28 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Dillingen | 19.06. | |
1,28 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 23.06. |
Stabhochsprung |
2,10 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 12.06. | |
2,00 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
Weitsprung |
4,78 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
4,66 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
4,61 | Müller, Sarah | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarbrücken | 23.06. | |
4,56 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 29.05. | |
4,45 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 12.06. | |
4,42 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 09.07. | |
4,35 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
4,30 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 09.07. | |
4,29 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Püttlingen | 12.06. | |
4,25 | Roßfeld, Mia | 2004 | TV Bliesen | St. Wendel | 18.06. |
4,25 | Heckel, Laura | 2004 | TV Homburg | Saarbrücken | 23.06. |
Kugelstoß 3 kg |
6,77 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 09.07. | |
6,45 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. | |
6,18 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. | |
6,13 | Kaur, Jassica | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 12.06. | |
6,07 | Leinenbach, Lena | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 28.05. | |
5,98 | Stuffer, Franka | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. | |
5,92 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 05.07. | |
5,90 | Hoffmann, Melissa | 2004 | LV Merzig | Rehlingen | 28.05. | |
5,83 | Alongi, Antonina | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 12.06. | |
5,81 | Busch, Anna Katharina | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. |
Diskuswurf 750 g |
18,97 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 11.06. | |
17,36 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
16,27 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Diefflen | 12.03. | |
13,12 | König, Tabea | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 11.06. | |
12,82 | De Nardo, Jola | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
12,21 | Busch, Anna Katharina | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
10,67 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. |
Hammerwurf 2 kg |
23,70 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 11.06. |
Speerwurf 400 g |
23,23 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 11.06. | |
19,19 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 11.06. | |
18,96 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
18,32 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 16.04. | |
15,66 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.06. | |
14,73 | De Nardo, Jola | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
13,98 | Busch, Anna Katharina | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 28.05. | |
13,50 | Escher, Luva Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. | |
13,14 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Püttlingen | 22.05. | |
12,76 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
Ballwurf 200g |
36,00 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 12.06. | |
34,50 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. | |
34,50 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 03.07. | |
33,00 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Saarlouis | 03.07. | |
32,00 | Klose, Linda | 2004 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. | |
31,50 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 12.06. | |
31,50 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. | |
31,00 | Stuffer, Franka | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. | |
30,50 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. | |
30,50 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.361 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Saarlouis | 03.07. |
10,50-4,75-27,00 |
1.328 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,73-4,57-28,00 |
1.328 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 03.07. |
10,91-4,28-34,00 |
1.258 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 03.07. |
11,36-4,00-34,50 |
1.243 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,23-4,21-28,50 |
1.239 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
11,20-4,08-29,50 |
1.228 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
11,36-3,75-34,50 |
1.228 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 03.07. |
11,38-4,05-30,50 |
1.223 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
10,97-3,99-26,50 |
1.212 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07. |
11,64-4,02-31,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.722 | Prager, Denise | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
10,73-4,57-1,32-28,00 |
1.679 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06. |
10,78-4,50-1,24-30,50 |
1.670 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 03.07. |
10,91-4,28-1,24-34,00 |
1.585 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 03.07. |
11,23-4,21-1,24-28,50 |
1.581 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
11,20-4,08-1,24-29,50 |
1.580 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Saarlouis | 03.07. |
11,43-4,28-1,32-23,50 |
1.546 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 03.07. |
11,36-4,00-1,16-34,50 |
1.543 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
11,33-3,75-1,24-31,00 |
1.542 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Dillingen | 19.06. |
11,07-4,04-1,24-24,50 |
1.521 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 18.06. |
11,21-3,85-1,20-29,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.927 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
11,62-11,85-4,07-1,28-12,76 |
1.890 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Püttlingen | 22.05. |
11,77-11,52-4,09-1,20-13,14 |
1.877 | Bourquin, Lara | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
11,10-12,80-4,17-1,28-9,30 |
1.855 | Raßfeld, Mia | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 22.05. |
11,70-12,55-3,67-1,32-12,71 |
1.841 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
11,62-13,12-4,05-1,24-13,90 |
1.745 | Escher, Luva Sophie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,94-13,06-3,72-1,20-13,50 |
1.605 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. |
12,36-12,97-3,68-1,08-11,64 |
1.386 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
12,22-12,83-3,98-o.g.V.-8,98 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.189 | Schorr, Maja | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 22.05. |
11,17-11,36-4,06-35,00-2:44,57 |
2.055 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,38-11,38-3,94-26,50-2:50,17 |
1.947 | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | Püttlingen | 22.05. |
11,38-12,97-4,35-24,00-2:59,61 |
1.859 | Hoff, Alisha | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
11,40-12,87-4,24-19,00-3:06,87 |
1.856 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 22.05. |
12,23-12,70-3,77-30,00-3:05,21 |
1.827 | Strutz, Jana | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
11,80-13,85-3,74-27,00-2:58,93 |
1.798 | Lambert, Joline | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 22.05. |
11,74-13,04-3,52-27,00-3:11,23 |
1.791 | Klein, Jana | 2004 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 22.05. |
12,02-12,61-3,81-24,50-3:17,53 |
1.767 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
12,66-13,97-3,64-26,00-2:50,58 |
1.729 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 22.05. |
12,31-14,41-3,57-19,00-2:42,74 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.827 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 22.05. |
11,51-13,46-4,06-6,27-17,63 |
1.664 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 22.05. |
11,70-14,10-3,64-6,18-13,36 |
1.507 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 22.05. |
12,40-14,86-3,37-5,15-14,66 |
1.084 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 22.05. |
13,71-21,32-2,99-4,41-10,67 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |