39. Saison-Abschluss-Werfertage - Tag 2 Überherrn-Altforweiler, am 16.10.2011 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Männer M70/75 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
GER |
TV Ludweiler |
10,89 |
|
|
|
10,10 |
10,47 |
10,30 |
10,01 |
10,46 |
10,89 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Schmitt Josef |
1938 |
|
MIC DJK Trier |
10,71 |
|
|
|
10,43 |
10,71 |
10,51 |
10,51 |
10,36 |
10,48 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Burg Andreas |
1938 |
D |
LG Berus |
10,20 |
|
|
|
9,71 |
9,74 |
x |
9,94 |
10,18 |
10,20 |
|
|
|
|
4. |
58 |
Thiel Franz-Josef |
1938 |
D |
KV Rohrbach |
8,63 |
|
|
|
8,08 |
8,48 |
8,56 |
8,49 |
8,63 |
8,41 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50/55 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Maack Stefan |
1958 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,56 |
|
|
|
9,27 |
9,31 |
9,53 |
9,56 |
9,00 |
9,09 |
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Neu Peter |
1955 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
10,22 |
|
|
|
8,42 |
9,86 |
10,03 |
9,81 |
10,13 |
10,22 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Thräm Rudolf |
1953 |
D |
KV Rohrbach |
9,88 |
|
|
|
9,63 |
9,88 |
x |
9,47 |
9,61 |
9,46 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Loew Peter |
1954 |
|
LC 72 Altenkessel |
8,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30-45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Männer M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Schwarz René |
1973 |
|
TV Ludweiler |
12,81 |
|
|
|
12,24 |
x |
x |
11,98 |
12,81 |
12,64 |
|
|
|
|
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Hessling Stefan |
1969 |
GER |
LAC Saarlouis |
12,71 |
|
|
|
12,66 |
12,50 |
12,08 |
12,28 |
12,71 |
x |
|
|
|
|
2. |
13 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
D |
CAE Grevenmacher |
11,50 |
|
|
|
11,24 |
11,31 |
x |
11,44 |
11,50 |
x |
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Schneider Peter |
1964 |
D |
TV Elm |
9,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Schumacher Martin |
1966 |
D |
LAC Saarlouis |
9,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60/65 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Steiert Viktor |
1949 |
|
TV Alzey |
10,87 |
|
|
|
9,85 |
10,71 |
10,54 |
10,87 |
10,76 |
10,47 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Klein Jürgen |
1947 |
D |
LAZ Saarbrücken |
8,39 |
|
|
|
8,31 |
8,24 |
8,18 |
8,39 |
8,26 |
7,72 |
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Ewen Heiko |
1942 |
D |
SC Friedrichsthal |
10,45 |
|
|
|
9,65 |
10,33 |
9,97 |
10,45 |
10,07 |
x |
|
|
|
|
2. |
56 |
Jung Kurt |
1943 |
D |
KV Rohrbach |
10,26 |
|
|
|
9,76 |
9,90 |
x |
x |
10,11 |
10,26 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:30
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Hämsch Annegret |
1968 |
D |
LA Team Saar |
9,10 |
|
|
|
9,10 |
8,49 |
8,67 |
8,33 |
8,54 |
x |
|
|
|
|
2. |
40 |
Schneider Marina |
1968 |
D |
TV Elm |
6,98 |
|
|
|
6,81 |
6,65 |
6,87 |
6,90 |
6,57 |
6,98 |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Metzger Patricia |
1964 |
GER |
TV Elm |
6,29 |
|
|
|
5,80 |
6,29 |
6,28 |
5,89 |
6,03 |
5,98 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:30
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Matheis Gabriele |
1959 |
GER |
LAG Saarbrücken |
6,83 |
|
|
|
6,41 |
6,83 |
6,81 |
6,74 |
6,76 |
6,57 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Bauer Elke |
1959 |
D |
LC 72 Altenkessel |
6,67 |
|
|
|
6,51 |
6,62 |
6,64 |
6,58 |
6,67 |
6,49 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60-70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:30
Frauen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Becker Waltraud |
1945 |
D |
SC Friedrichsthal |
7,89 |
|
|
|
6,65 |
7,64 |
7,48 |
7,89 |
7,72 |
7,68 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Gemmerich-Both Hildegard |
1942 |
|
LSG Saarlouis |
6,38 |
|
|
|
6,15 |
6,28 |
6,10 |
6,38 |
6,18 |
- |
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Müller Ishild |
1940 |
|
TGS Niederrodenbach |
7,23 |
|
|
|
6,90 |
6,39 |
6,92 |
6,87 |
7,23 |
6,63 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Bleymehl Hanne |
1940 |
D |
SC Friedrichsthal |
5,34 |
|
|
|
5,10 |
5,17 |
5,04 |
5,25 |
5,34 |
5,04 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Reiter Christa |
1940 |
D |
SC Friedrichsthal |
5,22 |
|
|
|
5,07 |
5,22 |
4,95 |
5,15 |
4,94 |
5,08 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A+B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:30
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Krieg Sara-Cathrin |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
11,57 |
|
|
|
11,06 |
10,93 |
11,52 |
11,18 |
11,57 |
11,55 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,88 |
|
|
|
11,88 |
10,94 |
11,67 |
11,14 |
11,59 |
11,79 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Schilling Katja |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
8,58 |
|
|
|
8,58 |
8,28 |
8,29 |
7,21 |
7,31 |
7,76 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Schneider Michelle |
1995 |
D |
TV Elm |
7,43 |
|
|
|
7,43 |
6,94 |
x |
7,07 |
6,66 |
7,32 |
|
|
|
|
4. |
39 |
Csikai Katharina |
1995 |
|
LSG Saarlouis |
6,80 |
|
|
|
6,51 |
6,41 |
5,19 |
6,47 |
6,21 |
6,80 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60/65 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 16:30
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Müller Reimund |
1951 |
D |
LA Team Saar |
42,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Steiert Viktor |
1949 |
|
TV Alzey |
32,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Jung Kurt |
1943 |
D |
KV Rohrbach |
31,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
18 |
Ewen Heiko |
1942 |
D |
SC Friedrichsthal |
30,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60/65 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Müller Reimund |
1951 |
D |
LA Team Saar |
42,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Ewen Heiko |
1942 |
D |
SC Friedrichsthal |
30,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50/55 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 16:30
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
34 |
Maack Stefan |
1958 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Neu Peter |
1955 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
28,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Thräm Rudolf |
1953 |
D |
KV Rohrbach |
28,38 |
|
|
|
26,90 |
27,20 |
28,23 |
28,38 |
27,15 |
26,56 |
|
|
|
|
3. |
50 |
Isecke Horst |
1956 |
D |
LC 72 Altenkessel |
24,37 |
|
|
|
22,49 |
23,38 |
24,37 |
22,33 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
28 |
Loew Peter |
1954 |
|
LC 72 Altenkessel |
23,70 |
|
|
|
22,52 |
23,70 |
22,70 |
22,48 |
x |
23,30 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50/55 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
34 |
Maack Stefan |
1958 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Isecke Horst |
1956 |
D |
LC 72 Altenkessel |
24,37 |
|
|
|
22,49 |
23,38 |
24,37 |
22,33 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
28 |
Loew Peter |
1954 |
|
LC 72 Altenkessel |
23,70 |
|
|
|
22,52 |
23,70 |
22,70 |
22,48 |
x |
23,30 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60-70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Frauen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Becker Waltraud |
1945 |
D |
SC Friedrichsthal |
18,25 |
|
|
|
17,13 |
16,49 |
18,20 |
18,25 |
17,88 |
18,12 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Gemmerich-Both Hildegard |
1942 |
|
LSG Saarlouis |
17,74 |
|
|
|
15,45 |
16,15 |
17,00 |
x |
16,31 |
17,74 |
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Müller Ishild |
1940 |
|
TGS Niederrodenbach |
17,43 |
|
|
|
16,55 |
16,43 |
17,43 |
16,79 |
16,74 |
16,53 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Bleymehl Hanne |
1940 |
D |
SC Friedrichsthal |
10,49 |
|
|
|
x |
10,16 |
9,97 |
10,08 |
9,89 |
10,49 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Reiter Christa |
1940 |
D |
SC Friedrichsthal |
10,26 |
|
|
|
9,97 |
9,93 |
9,34 |
10,26 |
9,65 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60-70 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Frauen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Becker Waltraud |
1945 |
D |
SC Friedrichsthal |
18,25 |
|
|
|
17,13 |
16,49 |
18,20 |
18,25 |
17,88 |
18,12 |
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Bleymehl Hanne |
1940 |
D |
SC Friedrichsthal |
10,49 |
|
|
|
x |
10,16 |
9,97 |
10,08 |
9,89 |
10,49 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Reiter Christa |
1940 |
D |
SC Friedrichsthal |
10,26 |
|
|
|
9,97 |
9,93 |
9,34 |
10,26 |
9,65 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A+B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Krieg Sara-Cathrin |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
34,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Schneider Sarah |
1992 |
D |
TV Elm |
22,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
80 |
Müller Laura |
1993 |
D |
ATSV Saarbrücken |
21,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Woll Nina |
1993 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
21,40 |
|
|
|
x |
20,07 |
19,78 |
19,67 |
21,40 |
x |
|
|
|
|
5. |
71 |
Freitag Nelly |
1993 |
D |
ATSV Saarbrücken |
21,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
38,97 |
|
|
|
34,89 |
38,97 |
x |
33,11 |
35,05 |
- |
|
|
|
|
2. |
62 |
Staut Lena |
1995 |
D |
LA Team Saar |
28,19 |
|
|
|
27,82 |
28,19 |
24,59 |
26,88 |
26,67 |
27,00 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Schneider Michelle |
1995 |
D |
TV Elm |
22,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Bauer Elke |
1959 |
D |
LC 72 Altenkessel |
18,99 |
|
|
|
18,99 |
x |
x |
17,53 |
16,82 |
17,73 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Matheis Gabriele |
1959 |
GER |
LAG Saarbrücken |
17,34 |
|
|
|
17,34 |
16,57 |
x |
x |
14,80 |
16,65 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50/55 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Frauen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Bauer Elke |
1959 |
D |
LC 72 Altenkessel |
18,99 |
|
|
|
18,99 |
x |
x |
17,53 |
16,82 |
17,73 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Matheis Gabriele |
1959 |
GER |
LAG Saarbrücken |
17,34 |
|
|
|
17,34 |
16,57 |
x |
x |
14,80 |
16,65 |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Hämsch Annegret |
1968 |
D |
LA Team Saar |
21,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Schneider Marina |
1968 |
D |
TV Elm |
21,17 |
|
|
|
x |
17,76 |
19,75 |
20,54 |
21,03 |
21,17 |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Ecker Christine |
1964 |
D |
LA Team Saar |
36,93 |
|
|
|
34,66 |
36,93 |
x |
34,26 |
34,65 |
36,16 |
|
|
|
|
2. |
82 |
Julien Ulrike |
1965 |
D |
LAC Saarlouis |
25,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Metzger Patricia |
1964 |
GER |
TV Elm |
15,07 |
|
|
|
14,00 |
x |
14,43 |
14,23 |
15,07 |
14,14 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30-45 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Frauen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Hämsch Annegret |
1968 |
D |
LA Team Saar |
21,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Ecker Christine |
1964 |
D |
LA Team Saar |
36,93 |
|
|
|
34,66 |
36,93 |
x |
34,26 |
34,65 |
36,16 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70/75 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Burg Andreas |
1938 |
D |
LG Berus |
33,71 |
|
|
|
33,01 |
33,42 |
x |
33,21 |
32,92 |
33,71 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Schmitt Josef |
1938 |
|
MIC DJK Trier |
32,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
GER |
TV Ludweiler |
25,79 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
58 |
Thiel Franz-Josef |
1938 |
D |
KV Rohrbach |
23,07 |
|
|
|
22,51 |
22,52 |
23,07 |
21,81 |
20,77 |
x |
|
|
|
|
5. |
49 |
Wiench Martin |
1938 |
D |
LC 72 Altenkessel |
22,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Gallelli Mario |
1935 |
D |
LC Rehlingen |
27,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70/75 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
GER |
TV Ludweiler |
25,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Wiench Martin |
1938 |
D |
LC 72 Altenkessel |
22,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30-45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Rau Florian |
1981 |
D |
TuS Ensdorf |
29,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M35 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Schwarz René |
1973 |
|
TV Ludweiler |
40,75 |
|
|
|
38,88 |
39,67 |
x |
40,14 |
40,75 |
39,74 |
|
|
|
|
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Hessling Stefan |
1969 |
GER |
LAC Saarlouis |
37,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
D |
CAE Grevenmacher |
32,28 |
|
|
|
32,28 |
x |
31,50 |
30,01 |
31,75 |
x |
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Hubertus Manfred |
1964 |
D |
LV Merzig |
42,66 |
|
|
|
x |
42,30 |
x |
41,55 |
39,38 |
42,66 |
|
|
|
|
2. |
52 |
Schumacher Martin |
1966 |
D |
LAC Saarlouis |
27,34 |
|
|
|
24,27 |
27,34 |
25,85 |
27,05 |
27,18 |
27,18 |
|
|
|
|
3. |
42 |
Schneider Peter |
1964 |
D |
TV Elm |
25,15 |
|
|
|
25,15 |
24,33 |
23,90 |
23,24 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
75 |
Schneider Karl-Heinz |
1962 |
D |
LV Merzig |
24,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
69 |
Schwindling Michael |
1962 |
D |
ATSV Saarbrücken |
19,63 |
|
|
|
18,03 |
19,63 |
18,00 |
18,21 |
19,22 |
18,60 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30-45 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Männer M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Schwarz René |
1973 |
|
TV Ludweiler |
40,75 |
|
|
|
38,88 |
39,67 |
x |
40,14 |
40,75 |
39,74 |
|
|
|
|
Männer M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
69 |
Schwindling Michael |
1962 |
D |
ATSV Saarbrücken |
19,63 |
|
|
|
18,03 |
19,63 |
18,00 |
18,21 |
19,22 |
18,60 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M30-45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 16:30
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Rau Florian |
1981 |
D |
TuS Ensdorf |
26,83 |
|
|
|
26,83 |
26,01 |
x |
24,61 |
x |
24,18 |
|
|
|
|
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Hoffmann Holger |
1969 |
D |
LC Rehlingen |
37,24 |
|
|
|
35,48 |
34,85 |
36,36 |
36,06 |
37,24 |
x |
|
|
|
|
2. |
63 |
Hessling Stefan |
1969 |
GER |
LAC Saarlouis |
29,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
D |
CAE Grevenmacher |
27,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Rousselange Joachim |
1964 |
D |
LG Berus |
30,52 |
|
|
|
28,61 |
x |
27,54 |
30,52 |
29,68 |
30,01 |
|
|
|
|
2. |
52 |
Schumacher Martin |
1966 |
D |
LAC Saarlouis |
16,05 |
|
|
|
13,49 |
12,87 |
14,21 |
15,59 |
15,31 |
16,05 |
|
|
|
|
|
87 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV Hahnenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M30-45 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Männer M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Männer M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hammerwurf, Männer M70/75 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 16:30
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Burg Andreas |
1938 |
D |
LG Berus |
33,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
GER |
TV Ludweiler |
25,10 |
|
|
|
24,60 |
x |
24,30 |
24,99 |
x |
25,10 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M70/75 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
GER |
TV Ludweiler |
25,10 |
|
|
|
24,60 |
x |
24,30 |
24,99 |
x |
25,10 |
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W60-70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Müller Ishild |
1940 |
|
TGS Niederrodenbach |
20,30 |
|
|
|
x |
20,30 |
18,15 |
x |
19,92 |
20,02 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W60-70 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Frauen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1 |
Imandt Kristina |
1980 |
|
LG Berus |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Tonizzo-Kosmala Mireille |
1968 |
|
CAPA Ettelbrück |
38,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Lück Stephanie |
1967 |
GER |
LG Bliestal |
24,08 |
|
|
|
21,94 |
x |
23,59 |
23,68 |
24,08 |
x |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Diersmann Beatrix |
1963 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
26,26 |
|
|
|
26,26 |
23,90 |
x |
23,26 |
x |
21,65 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Ecker Christine |
1964 |
D |
LA Team Saar |
25,49 |
|
|
|
x |
23,87 |
25,49 |
x |
24,84 |
25,49 |
|
|
|
|
3. |
81 |
Biehl Heike |
1966 |
|
LAZ Saarbrücken |
23,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Metzger Patricia |
1964 |
GER |
TV Elm |
18,62 |
|
|
|
17,90 |
x |
17,75 |
18,62 |
18,23 |
17,95 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W30-45 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Frauen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Diersmann Beatrix |
1963 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
26,26 |
|
|
|
26,26 |
23,90 |
x |
23,26 |
x |
21,65 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Ecker Christine |
1964 |
D |
LA Team Saar |
25,49 |
|
|
|
x |
23,87 |
25,49 |
x |
24,84 |
25,49 |
|
|
|
|
3. |
81 |
Biehl Heike |
1966 |
|
LAZ Saarbrücken |
23,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Hartkorn Inge |
1961 |
|
TVG Trier |
25,34 |
|
|
|
23,25 |
21,68 |
22,53 |
25,34 |
24,67 |
23,48 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Matheis Gabriele |
1959 |
GER |
LAG Saarbrücken |
24,40 |
|
|
|
22,89 |
22,84 |
22,90 |
23,58 |
24,40 |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W50/55 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Frauen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Matheis Gabriele |
1959 |
GER |
LAG Saarbrücken |
24,40 |
|
|
|
22,89 |
22,84 |
22,90 |
23,58 |
24,40 |
x |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend A+B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Krieg Sara-Cathrin |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
38,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
36,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
62 |
Staut Lena |
1995 |
D |
LA Team Saar |
31,60 |
|
|
|
25,69 |
28,29 |
x |
31,60 |
x |
28,22 |
|
|
|
|
3. |
84 |
Metzger Michelle |
1997 |
GER |
TV Elm |
18,71 |
|
|
|
x |
16,45 |
16,81 |
17,69 |
x |
18,71 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M50/55 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Hartkorn Winfried |
1959 |
|
TVG Trier |
23,33 |
|
|
|
19,71 |
23,33 |
22,54 |
21,59 |
22,06 |
x |
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Loew Peter |
1954 |
|
LC 72 Altenkessel |
22,46 |
|
|
|
19,91 |
21,71 |
22,46 |
22,38 |
20,50 |
21,10 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M50/55 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Loew Peter |
1954 |
|
LC 72 Altenkessel |
22,46 |
|
|
|
19,91 |
21,71 |
22,46 |
22,38 |
20,50 |
21,10 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A+B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Krieg Sara-Cathrin |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
34,82 |
|
|
|
33,56 |
34,01 |
34,82 |
31,61 |
33,38 |
31,49 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Woll Nina |
1993 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
25,70 |
|
|
|
24,55 |
21,23 |
22,55 |
20,72 |
25,70 |
24,01 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Staut Lena |
1995 |
D |
LA Team Saar |
30,29 |
|
|
|
26,65 |
26,37 |
28,02 |
30,29 |
28,25 |
x |
|
|
|
|
2. |
35 |
Schilling Katja |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
23,65 |
|
|
|
23,54 |
23,65 |
22,04 |
22,54 |
22,00 |
x |
|
|
|
|
3. |
41 |
Schneider Michelle |
1995 |
D |
TV Elm |
17,72 |
|
|
|
17,72 |
x |
17,10 |
16,82 |
17,59 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Kunzler Angela |
1980 |
D |
LC 72 Altenkessel |
18,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Hämsch Annegret |
1968 |
D |
LA Team Saar |
23,29 |
|
|
|
20,21 |
21,35 |
22,09 |
22,50 |
22,26 |
23,29 |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Metzger Patricia |
1964 |
GER |
TV Elm |
14,19 |
|
|
|
14,19 |
13,13 |
10,11 |
13,20 |
9,42 |
13,38 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30-45 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Frauen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Kunzler Angela |
1980 |
D |
LC 72 Altenkessel |
18,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Hämsch Annegret |
1968 |
D |
LA Team Saar |
23,29 |
|
|
|
20,21 |
21,35 |
22,09 |
22,50 |
22,26 |
23,29 |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Matheis Gabriele |
1959 |
GER |
LAG Saarbrücken |
14,52 |
|
|
|
11,79 |
14,00 |
14,52 |
x |
14,41 |
14,40 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50/55 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Frauen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Matheis Gabriele |
1959 |
GER |
LAG Saarbrücken |
14,52 |
|
|
|
11,79 |
14,00 |
14,52 |
x |
14,41 |
14,40 |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Frauen W60-70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Reiter Christa |
1940 |
D |
SC Friedrichsthal |
15,37 |
|
|
|
14,46 |
x |
13,63 |
15,37 |
x |
15,12 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Müller Ishild |
1940 |
|
TGS Niederrodenbach |
13,30 |
|
|
|
12,38 |
12,43 |
12,00 |
13,30 |
11,87 |
10,26 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W60-70 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Frauen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Reiter Christa |
1940 |
D |
SC Friedrichsthal |
15,37 |
|
|
|
14,46 |
x |
13,63 |
15,37 |
x |
15,12 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70/75 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Wiench Martin |
1938 |
D |
LC 72 Altenkessel |
28,05 |
|
|
|
24,89 |
x |
26,08 |
26,41 |
26,28 |
28,05 |
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Gallelli Mario |
1935 |
D |
LC Rehlingen |
32,48 |
|
|
|
32,48 |
30,58 |
30,68 |
29,68 |
31,26 |
29,87 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70/75 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Wiench Martin |
1938 |
D |
LC 72 Altenkessel |
28,05 |
|
|
|
24,89 |
x |
26,08 |
26,41 |
26,28 |
28,05 |
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Männer M60/65 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Müller Reimund |
1951 |
D |
LA Team Saar |
49,10 |
|
|
|
47,69 |
47,49 |
x |
x |
49,10 |
47,98 |
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Ewen Heiko |
1942 |
D |
SC Friedrichsthal |
41,34 |
|
|
|
41,34 |
37,52 |
38,32 |
39,35 |
x |
40,01 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60/65 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Müller Reimund |
1951 |
D |
LA Team Saar |
49,10 |
|
|
|
47,69 |
47,49 |
x |
x |
49,10 |
47,98 |
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Ewen Heiko |
1942 |
D |
SC Friedrichsthal |
41,34 |
|
|
|
41,34 |
37,52 |
38,32 |
39,35 |
x |
40,01 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50/55 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Rheinfrank Dirk |
1958 |
|
LAZ Saarbrücken |
32,41 |
|
|
|
31,44 |
31,06 |
31,66 |
31,54 |
32,41 |
x |
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Priester Richard |
1953 |
D |
LC Rehlingen |
34,14 |
|
|
|
34,14 |
32,64 |
33,68 |
32,20 |
x |
32,08 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Loew Peter |
1954 |
|
LC 72 Altenkessel |
17,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50/55 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Rheinfrank Dirk |
1958 |
|
LAZ Saarbrücken |
32,41 |
|
|
|
31,44 |
31,06 |
31,66 |
31,54 |
32,41 |
x |
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Loew Peter |
1954 |
|
LC 72 Altenkessel |
17,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30-45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Tesson Cyril |
1977 |
|
ASSA |
60,95 |
|
|
|
58,59 |
60,95 |
60,15 |
x |
60,64 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30-45 - Finale
Regionalmeisterschaften Saarbrücken
Männer M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Männer M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Männer M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Kulicke Katharina |
1990 |
D |
LA Team Saar |
9,38 |
|
|
|
9,24 |
9,38 |
x |
9,14 |
9,26 |
9,17 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Kartes Ulrike |
1987 |
D |
LSG Saarlouis |
9,19 |
|
|
|
9,19 |
9,16 |
8,61 |
9,02 |
7,05 |
8,65 |
|
|
|
|
3. |
2 |
Schwarz Mara |
1984 |
D |
LG Berus |
8,63 |
|
|
|
8,55 |
8,58 |
8,58 |
8,63 |
8,40 |
8,41 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Schwindling Katrin |
1989 |
D |
ATSV Saarbrücken |
32,07 |
|
|
|
30,96 |
27,24 |
30,17 |
32,07 |
31,68 |
29,50 |
|
|
|
|
2. |
29 |
Kulicke Katharina |
1990 |
D |
LA Team Saar |
28,03 |
|
|
|
26,30 |
28,03 |
27,78 |
27,65 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
2 |
Schwarz Mara |
1984 |
D |
LG Berus |
21,80 |
|
|
|
x |
x |
21,80 |
21,07 |
18,44 |
21,69 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Schwindling Katrin |
1989 |
D |
ATSV Saarbrücken |
29,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Schwarz Mara |
1984 |
D |
LG Berus |
22,75 |
|
|
|
19,37 |
18,93 |
x |
x |
22,05 |
22,75 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Priester Nicole |
1990 |
D |
LC Rehlingen |
34,67 |
|
|
|
34,24 |
34,67 |
33,09 |
32,81 |
33,32 |
34,60 |
|
|
|
|
2. |
29 |
Kulicke Katharina |
1990 |
D |
LA Team Saar |
28,69 |
|
|
|
26,76 |
28,46 |
28,52 |
28,69 |
27,61 |
28,19 |
|
|
|
|
3. |
2 |
Schwarz Mara |
1984 |
D |
LG Berus |
21,88 |
|
|
|
19,29 |
20,99 |
19,90 |
21,88 |
17,63 |
20,58 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Bosel Michael |
1985 |
D |
LG Saar 70 |
10,86 |
|
|
|
x |
10,32 |
10,56 |
10,44 |
10,66 |
10,86 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Michel Philippe |
1991 |
|
Celtic Diekirch |
10,54 |
|
|
|
9,81 |
10,11 |
10,06 |
10,54 |
9,85 |
10,38 |
|
|
|
|
3. |
25 |
Ewen Sven |
1989 |
GER |
AC Diefflen |
8,20 |
|
|
|
7,73 |
x |
8,20 |
7,85 |
7,60 |
7,41 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Bosel Michael |
1985 |
D |
LG Saar 70 |
32,42 |
|
|
|
29,44 |
31,64 |
32,42 |
31,89 |
x |
30,91 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Hossfeld Michael |
1988 |
D |
ATSV Saarbrücken |
31,89 |
|
|
|
31,34 |
31,75 |
31,71 |
31,89 |
28,39 |
x |
|
|
|
|
3. |
51 |
Michel Philippe |
1991 |
|
Celtic Diekirch |
29,10 |
|
|
|
28,91 |
27,15 |
28,07 |
28,28 |
29,10 |
28,08 |
|
|
|
|
4. |
25 |
Ewen Sven |
1989 |
GER |
AC Diefflen |
23,15 |
|
|
|
21,05 |
20,47 |
20,63 |
22,30 |
23,15 |
21,57 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Michel Philippe |
1991 |
|
Celtic Diekirch |
21,91 |
|
|
|
21,72 |
21,91 |
21,34 |
21,61 |
21,14 |
21,31 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Ewen Sven |
1989 |
GER |
AC Diefflen |
28,25 |
|
|
|
25,71 |
x |
26,75 |
x |
28,25 |
26,20 |
|
|
|
|
|
10 |
Hager Christian |
1983 |
D |
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Zil Juriy |
1992 |
|
TV Alzey |
12,98 |
|
|
|
12,56 |
12,32 |
12,98 |
12,77 |
12,66 |
12,78 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Nalbach Karsten |
1992 |
D |
AC Diefflen |
9,49 |
|
|
|
9,11 |
8,73 |
9,07 |
8,88 |
9,49 |
8,73 |
|
|
|
|
3. |
53 |
Ehrlich Alexander |
1992 |
|
TV Alzey |
9,31 |
|
|
|
8,19 |
8,45 |
9,31 |
8,69 |
8,40 |
9,03 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Zil Juriy |
1992 |
|
TV Alzey |
35,93 |
|
|
|
x |
33,87 |
34,20 |
x |
32,63 |
35,93 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Schwarz Tim |
1993 |
D |
LG Berus |
26,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
53 |
Ehrlich Alexander |
1992 |
|
TV Alzey |
26,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Nalbach Karsten |
1992 |
D |
AC Diefflen |
25,95 |
|
|
|
25,15 |
24,57 |
x |
23,61 |
25,95 |
25,48 |
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Nalbach Karsten |
1992 |
D |
AC Diefflen |
21,34 |
|
|
|
x |
19,04 |
20,12 |
20,57 |
21,34 |
21,14 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Nalbach Karsten |
1992 |
D |
AC Diefflen |
26,14 |
|
|
|
26,14 |
24,93 |
24,23 |
24,88 |
23,79 |
24,49 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Behler Sam |
1995 |
|
CAE Grevenmacher |
12,91 |
|
|
|
12,91 |
12,29 |
x |
x |
12,81 |
12,44 |
|
|
|
|
2. |
78 |
Mura Dominic |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
12,00 |
|
|
|
10,60 |
12,00 |
11,08 |
11,42 |
11,15 |
11,67 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Brachmann Marvin |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
11,53 |
|
|
|
11,18 |
10,49 |
10,95 |
11,53 |
11,06 |
10,54 |
|
|
|
|
4. |
79 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,40 |
|
|
|
11,24 |
10,76 |
10,63 |
10,56 |
10,84 |
11,40 |
|
|
|
|
5. |
6 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
10,85 |
|
|
|
10,68 |
10,73 |
x |
10,54 |
10,59 |
10,85 |
|
|
|
|
6. |
7 |
Schmitt Daniel |
1995 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,86 |
|
|
|
8,28 |
x |
8,86 |
8,16 |
7,68 |
6,33 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Siebenmorgen Sebastian |
1995 |
GER |
TV Limbach |
39,09 |
|
|
|
35,04 |
36,38 |
37,41 |
39,09 |
x |
37,33 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Brachmann Marvin |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
35,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
35,27 |
|
|
|
x |
32,74 |
35,27 |
33,83 |
34,69 |
x |
|
|
|
|
4. |
78 |
Mura Dominic |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
31,97 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
6 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
29,45 |
|
|
|
29,45 |
27,34 |
25,78 |
26,60 |
28,76 |
x |
|
|
|
|
6. |
7 |
Schmitt Daniel |
1995 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
24,09 |
|
|
|
24,06 |
24,09 |
17,07 |
23,65 |
21,63 |
20,88 |
|
|
|
|
7. |
48 |
Port Kevin |
1994 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
23,21 |
|
|
|
19,78 |
18,64 |
18,90 |
20,75 |
23,21 |
21,99 |
|
|
|
|
|
14 |
Behler Sam |
1995 |
|
CAE Grevenmacher |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Bochem Johannes |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
49,11 |
|
|
|
43,06 |
45,42 |
46,89 |
49,11 |
48,05 |
46,78 |
|
|
|
|
2. |
12 |
Wieland Luca |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
44,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
5 |
Brachmann Marvin |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
39,00 |
|
|
|
x |
29,68 |
39,00 |
33,01 |
34,40 |
33,50 |
|
|
|
|
4. |
7 |
Schmitt Daniel |
1995 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
37,10 |
|
|
|
35,62 |
34,15 |
26,69 |
34,02 |
33,22 |
37,10 |
|
|
|
|
5. |
6 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
33,01 |
|
|
|
x |
29,82 |
33,01 |
31,03 |
32,18 |
31,62 |
|
|
|
|