SV schlau.com Saar 05 |
28. Kinderolympiade |
am 9.09.2017 in Saarbrücken - Stadion Kieselhumes |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
11.09.2017 / 13:56 |
Meisterschaft RV Saarbrücken |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,2 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Guy | 2002 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 12,36 | sec. |
2. | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | 12,55 | sec. |
3. | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | 12,90 | sec. |
4. | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | 13,22 | sec. |
100 m M15 | -1,6 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | 12,69 | sec. |
2. | Rande, Daniel | 2002 | LC Rehlingen | 12,89 | sec. |
3. | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | 13,09 | sec. |
100 m M15 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wolf, Guy | 2002 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | -1,2 | 12,36 | sec. |
2. | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | -1,2 | 12,55 | sec. |
3. | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | -1,6 | 12,69 | sec. |
4. | Rande, Daniel | 2002 | LC Rehlingen | -1,6 | 12,89 | sec. |
5. | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | -1,2 | 12,90 | sec. |
6. | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | -1,6 | 13,09 | sec. |
7. | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | -1,2 | 13,22 | sec. |
800 m M15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | 2:25,77 | min. |
2. | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | 2:25,91 | min. |
3. | Zimmermann, Francesco | 2002 | LAZ Saar 05 | 2:28,60 | min. |
Weitsprung M15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | 5,52 | m |
x | 4,84 | 4,92 | 5,52 | 5,20 | 5,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | 5,25 | m |
4,52 | x | 5,11 | 5,25 | 5,09 | 5,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Wolf, Guy | 2002 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 5,13 | m |
4,91 | 5,10 | 4,94 | 4,86 | 4,84 | 5,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | 4,97 | m |
4,37 | 4,61 | 4,64 | 4,37 | 4,89 | 4,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Rande, Daniel | 2002 | LC Rehlingen | 4,90 | m |
4,66 | 4,90 | 4,82 | x | 4,75 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | 4,62 | m |
4,20 | 4,52 | 4,43 | 4,62 | 4,43 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | 3,93 | m |
x | x | 3,93 | x | 3,71 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Guy | 2002 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 12,46 | m |
11,18 | 11,75 | 11,60 | 12,46 | 11,43 | 11,35 |
2. | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | 10,45 | m |
10,45 | - | - | - | 10,30 | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,6 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Singh, Fabian | 2003 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 13,38 | sec. |
800 m M14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | 2:28,38 | min. |
Weitsprung M14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Singh, Fabian | 2003 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 4,26 | m |
4,16 | x | x | x | x | 4,26 | ||
Jugend M13 |
75 m M13 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | 10,45 | sec. |
2. | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | 10,63 | sec. |
3. | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | 11,19 | sec. |
4. | Sieber, Bastian | 2004 | VT Zweibrücken | 11,89 | sec. |
75 m M13 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | 9,82 | sec. |
2. | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | 10,40 | sec. |
3. | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 10,45 | sec. |
4. | Henz, Fabian | 2004 | LAZ Saar 05 | 10,91 | sec. |
5. | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ Saar 05 | 11,41 | sec. |
75 m M13 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | 9,82 | sec. |
2. | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | 10,40 | sec. |
3. | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | 10,45 | sec. |
3. | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 10,45 | sec. |
5. | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | 10,63 | sec. |
6. | Henz, Fabian | 2004 | LAZ Saar 05 | 10,91 | sec. |
7. | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | 11,19 | sec. |
8. | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ Saar 05 | 11,41 | sec. |
9. | Sieber, Bastian | 2004 | VT Zweibrücken | 11,89 | sec. |
800 m M13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | 2:46,30 | min. |
2000 m M13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | 7:40,50 | min. |
Weitsprung M13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | 5,47 | m |
5,47 | 5,29 | 5,34 | 5,32 | 5,33 | 5,44 |
2. | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | 4,97 | m |
4,85 | 4,97 | 4,74 | 4,53 | 4,79 | 4,73 |
3. | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | 4,84 | m |
4,70 | 4,84 | x | 4,47 | 4,71 | x |
4. | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 4,71 | m |
4,63 | 4,71 | 4,70 | 4,44 | 4,68 | 4,62 |
5. | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | 4,67 | m |
4,67 | 4,43 | x | 3,50 | x | 4,25 |
6. | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | 4,57 | m |
4,57 | 3,92 | 4,20 | 4,06 | 4,13 | x |
7. | Henz, Fabian | 2004 | LAZ Saar 05 | 4,52 | m |
4,51 | 4,52 | 4,33 | 4,38 | 4,28 | x |
8. | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ Saar 05 | 4,39 | m |
4,39 | 4,38 | 4,36 | - | - | - |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | 12,55 | m |
11,22 | 11,07 | 11,83 | 12,55 | - | 11,45 |
2. | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 11,41 | m |
10,83 | - | 10,49 | 11,41 | 10,48 | 10,23 |
3. | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | 8,47 | m |
7,12 | 7,21 | - | 8,40 | 8,32 | 8,47 |
4. | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | 8,45 | m |
7,84 | - | 8,13 | 7,86 | 7,32 | 8,45 |
5. | Himbert, Sven | 2004 | LSG Saarlouis | 7,95 | m |
7,95 | 6,96 | 7,46 | 7,25 | 7,59 | 7,59 |
6. | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | 7,82 | m |
7,48 | 7,62 | 7,82 | 7,70 | 7,52 | - |
7. | Weisenstein, Leon | 2004 | VT Zweibrücken | 7,47 | m |
7,24 | 7,47 | 7,28 | 7,35 | 7,41 | 7,29 |
8. | Sieber, Bastian | 2004 | VT Zweibrücken | 6,26 | m |
5,61 | - | 6,26 | - | - | - |
9. | Schmitt, Lucas | 2004 | LAZ Saar 05 | 5,47 | m |
5,47 | 5,46 | 4,69 | - | - | - |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | 10,56 | sec. |
2. | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | 11,68 | sec. |
3. | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | 11,79 | sec. |
4. | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 12,29 | sec. |
5. | Mairel, Finn | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 12,81 | sec. |
800 m M12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | 3:02,85 | min. |
2. | Schneider, Sebastian | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 3:25,52 | min. |
2000 m M12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Mairel, Finn | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 8:14,72 | min. |
2. | Heuser, Jane | 2005 | ATSV Saarbrücken | 8:38,79 | min. |
3. | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 8:48,09 | min. |
Weitsprung M12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | 4,87 | m |
4,82 | 4,84 | 4,76 | 4,79 | 4,68 | 4,87 |
2. | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | 4,11 | m |
4,05 | 4,06 | x | 4,08 | 4,11 | 4,01 |
3. | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | 3,99 | m |
3,99 | 3,73 | 3,84 | 3,85 | 3,86 | 3,68 |
4. | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 3,46 | m |
3,34 | 3,41 | 3,43 | 3,46 | 3,33 | x |
5. | Mairel, Finn | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 3,24 | m |
2,97 | x | 3,24 | - | - | - |
Kugelstoß M12 3 kg | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | 6,14 | m |
6,10 | 6,08 | 5,38 | 5,60 | 6,14 | 5,00 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,0 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | 14,52 | sec. |
100 m W15 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | -1,0 | 14,52 | sec. |
Weitsprung W15 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | 4,63 | m |
4,24 | 4,44 | 4,63 | 4,53 | 4,49 | 4,51 | ||
2. | Windhäuser, Lea | 2001 | TV Ludweiler | 3,52 | m |
3,30 | x | x | 3,52 | x | x | ||
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,3 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | 13,80 | sec. |
2. | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | 14,03 | sec. |
3. | Conrad, Jule | 2003 | VT Zweibrücken | 15,73 | sec. |
100 m W14 | -1,0 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | 13,20 | sec. |
2. | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | 14,23 | sec. |
3. | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | 14,25 | sec. |
100 m W14 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schulligen, Julia | 2003 | LC Rehlingen | -1,0 | 13,20 | sec. |
2. | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | -1,3 | 13,80 | sec. |
3. | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | -1,3 | 14,03 | sec. |
4. | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | -1,0 | 14,23 | sec. |
5. | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | -1,0 | 14,25 | sec. |
6. | Conrad, Jule | 2003 | VT Zweibrücken | -1,3 | 15,73 | sec. |
Weitsprung W14 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | 5,05 | m |
4,32 | 5,00 | 5,01 | 4,75 | 5,05 | 5,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | 4,44 | m |
3,91 | 4,15 | 4,29 | 4,21 | 4,21 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | 4,19 | m |
3,97 | 4,17 | x | 4,19 | 4,07 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Lehnen, Chiara | 2003 | TV Ludweiler | 3,86 | m |
x | 3,85 | 3,86 | 3,73 | 3,44 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | 12,17 | m |
- | 10,03 | 10,44 | 11,35 | 10,89 | 12,17 |
2. | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | 9,25 | m |
9,25 | 9,25 | 9,09 | - | 8,37 | 8,53 |
3. | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | 8,19 | m |
7,84 | 8,04 | 7,89 | 8,19 | - | - |
4. | Schellenbaum, Lea | 2003 | TV Homburg | 7,59 | m |
7,41 | 7,54 | 7,28 | 7,30 | 7,59 | - |
Jugend W13 |
75 m W13 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ Saar 05 | 11,53 | sec. |
2. | Vogelgesang, Lara | 2004 | LAZ Saar 05 | 12,49 | sec. |
75 m W13 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | 10,16 | sec. |
2. | Lambert, Joline | 2004 | LAZ Saar 05 | 10,90 | sec. |
75 m W13 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | 10,16 | sec. |
2. | Lambert, Joline | 2004 | LAZ Saar 05 | 10,90 | sec. |
3. | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ Saar 05 | 11,53 | sec. |
4. | Vogelgesang, Lara | 2004 | LAZ Saar 05 | 12,49 | sec. |
800 m W13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | 2:57,23 | min. |
2. | Lambert, Joline | 2004 | LAZ Saar 05 | 3:03,72 | min. |
3. | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ Saar 05 | 3:03,73 | min. |
2000 m W13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | 8:18,14 | min. |
Weitsprung W13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | 5,12 | m |
4,65 | 4,88 | 4,75 | 4,66 | 4,70 | 5,12 |
2. | Mersdorf, Marie | 2004 | LAZ Saar 05 | 4,59 | m |
4,50 | 4,59 | 4,54 | 4,58 | 4,49 | 4,59 |
3. | Lambert, Joline | 2004 | LAZ Saar 05 | 4,39 | m |
4,27 | 4,18 | 4,39 | 4,32 | 4,33 | 4,21 |
4. | Vogelgesang, Lara | 2004 | LAZ Saar 05 | 4,07 | m |
4,07 | 3,42 | 3,92 | 3,67 | 3,71 | x |
5. | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ Saar 05 | 4,06 | m |
4,06 | 3,95 | 3,77 | 3,86 | 3,71 | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Lambert, Joline | 2004 | LAZ Saar 05 | 7,10 | m |
5,97 | 5,68 | 6,10 | 6,29 | x | 7,10 |
2. | Escher, Luca-Sophie | 2004 | LAZ Saar 05 | 6,28 | m |
- | - | 6,18 | 5,64 | 6,28 | 6,22 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | 11,97 | sec. |
2. | Ksinsik, Maja | 2005 | LAZ Saar 05 | 12,22 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ Saar 05 | 11,32 | sec. |
2. | Scholle, Julia | 2005 | ATSV Saarbrücken | 12,76 | sec. |
3. | Lembert, Daniela | 2005 | ATSV Saarbrücken | 13,04 | sec. |
4. | Schneikert, Leonie | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 13,19 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | 11,19 | sec. |
2. | Binfoh, Christine | 2005 | LAZ Saar 05 | 11,32 | sec. |
3. | Fretter, Mia | 2005 | LAZ Saar 05 | 11,73 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | 11,19 | sec. |
2. | Binfoh, Christine | 2005 | LAZ Saar 05 | 11,32 | sec. |
2. | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ Saar 05 | 11,32 | sec. |
4. | Fretter, Mia | 2005 | LAZ Saar 05 | 11,73 | sec. |
5. | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | 11,97 | sec. |
6. | Ksinsik, Maja | 2005 | LAZ Saar 05 | 12,22 | sec. |
7. | Scholle, Julia | 2005 | ATSV Saarbrücken | 12,76 | sec. |
8. | Lembert, Daniela | 2005 | ATSV Saarbrücken | 13,04 | sec. |
9. | Schneikert, Leonie | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 13,19 | sec. |
800 m W12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Hochstrate, Michelle | 2005 | TuS 1860 Neunkirchen | 3:05,02 | min. |
2. | Geerkens, Annalena | 2005 | SC Friedrichsthal | 3:07,15 | min. |
3. | Markatos, Eleni | 2005 | ATSV Saarbrücken | 3:10,42 | min. |
4. | Migeot, Sophie | 2007 | LAZ Saar 05 | 3:13,55 | min. |
5. | Lambert, Jule | 2005 | SC Friedrichsthal | 3:18,33 | min. |
6. | Schneikert, Leonie | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 3:42,06 | min. |
7. | John, Eva | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 3:42,28 | min. |
2000 m W12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Jung, Hannah | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 8:11,81 | min. |
Weitsprung W12 | 9.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | 4,36 | m |
4,33 | 4,27 | 4,34 | 4,15 | 4,03 | 4,36 |
2. | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | 4,00 | m |
3,74 | 3,90 | 3,41 | 3,71 | 4,00 | 3,85 |
3. | Binfoh, Christine | 2005 | LAZ Saar 05 | 3,91 | m |
3,66 | 3,86 | 3,91 | 3,58 | 3,83 | 3,77 |
4. | Habibovic, Ena | 2005 | LAZ Saar 05 | 3,73 | m |
x | 3,73 | 3,36 | x | 3,67 | 3,73 |
5. | Fretter, Mia | 2005 | LAZ Saar 05 | 3,71 | m |
3,20 | 3,71 | 3,67 | - | - | - |
6. | Ksinsik, Maja | 2005 | LAZ Saar 05 | 3,64 | m |
3,63 | 3,64 | x | 3,50 | 3,48 | 3,39 |
7. | Lambert, Jule | 2005 | SC Friedrichsthal | 3,63 | m |
3,49 | 3,45 | 3,63 | x | 3,24 | x |
8. | Scholle, Julia | 2005 | ATSV Saarbrücken | 3,48 | m |
3,48 | 3,20 | 3,41 | - | - | - |
9. | Lembert, Daniela | 2005 | ATSV Saarbrücken | 3,38 | m |
3,32 | 3,38 | 3,29 | - | - | - |
10. | Schneikert, Leonie | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 2,91 | m |
2,68 | 2,91 | 2,73 | - | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.09.2017 |
Finale |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Dreikampf MK U12 |
Dreikampf WK U12 |
Dreikampf MK U12 |
Dreikampf MK U12 M11 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Petschick, Philipp | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 914 Pkt. |
8,73 | - | 3,56 | - | 37,00 | ||||||||||||||
280 | - | 336 | - | 298 |
2. | Brunschön, Jannis | 2006 | LAZ Saar 05 | 909 Pkt. |
7,88 | - | 3,63 | - | 24,50 | ||||||||||||||
370 | - | 344 | - | 195 |
3. | Bier, Oliver | 2006 | LAZ Saar 05 | 899 Pkt. |
8,05 | - | 3,83 | - | 23,00 | ||||||||||||||
350 | - | 368 | - | 181 |
4. | Kessler, Lasse | 2006 | ATSV Saarbrücken | 887 Pkt. |
8,60 | - | 3,69 | - | 30,00 | ||||||||||||||
293 | - | 351 | - | 243 |
5. | Masser, Timo | 2006 | VT Zweibrücken | 881 Pkt. |
8,58 | - | 3,65 | - | 29,50 | ||||||||||||||
295 | - | 347 | - | 239 |
6. | Port, Timo | 2006 | VT Zweibrücken | 846 Pkt. |
8,58 | - | 3,27 | - | 31,00 | ||||||||||||||
295 | - | 300 | - | 251 |
7. | Wagner, Wyn | 2006 | LAZ Saar 05 | 823 Pkt. |
8,64 | - | 3,33 | - | 28,00 | ||||||||||||||
289 | - | 308 | - | 226 |
Dreikampf MK U12 M10 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Bier, Benjamin | 2007 | LAZ Saar 05 | 976 Pkt. |
8,00 | - | 3,98 | - | 29,00 | ||||||||||||||
356 | - | 385 | - | 235 |
2. | Schneider, Julian | 2007 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 854 Pkt. |
8,40 | - | 3,60 | - | 25,00 | ||||||||||||||
313 | - | 341 | - | 200 |
3. | Theis, Aaron | 2007 | LAZ Saar 05 | 848 Pkt. |
8,57 | - | 3,48 | - | 28,00 | ||||||||||||||
296 | - | 326 | - | 226 |
4. | Gietzen, Benjamin | 2007 | VT Zweibrücken | 841 Pkt. |
8,26 | - | 3,27 | - | 26,50 | ||||||||||||||
328 | - | 300 | - | 213 |
5. | Schwarz, Corvin | 2007 | TV Ludweiler | 829 Pkt. |
8,98 | - | 3,31 | - | 33,00 | ||||||||||||||
257 | - | 305 | - | 267 |
6. | Eschmann, Max | 2007 | VT Zweibrücken | 755 Pkt. |
8,78 | - | 3,18 | - | 24,00 | ||||||||||||||
276 | - | 289 | - | 190 |
7. | Preiser, Bastian | 2007 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 649 Pkt. |
8,96 | - | 2,76 | - | 20,50 | ||||||||||||||
259 | - | 233 | - | 157 |
Müller, Felix | 2007 | LAZ Saar 05 | 0 |
8,58 | - | 3,52 | - | n.a. | ||||||||||||||
295 | - | 331 | - |
Dreikampf MK U12 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | LAZ Saar 05 | 4.455 Pkt. |
Bier, Benjamin | 2007 | 976 Pkt. | ||
Brunschön, Jannis | 2006 | 909 Pkt. | ||
Bier, Oliver | 2006 | 899 Pkt. | ||
Theis, Aaron | 2007 | 848 Pkt. | ||
Wagner, Wyn | 2006 | 823 Pkt. |
Dreikampf WK U12 |
Dreikampf WK U12 W11 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Lambert, Amelie | 2006 | LAZ Saar 05 | 1.121 Pkt. |
8,43 | - | 3,61 | - | 29,50 | ||||||||||||||
345 | - | 387 | - | 389 |
2. | Jung, Hannah | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 1.086 Pkt. |
8,49 | - | 3,63 | - | 26,50 | ||||||||||||||
339 | - | 390 | - | 357 |
3. | Schmitt, Viktoria | 2006 | LAZ Saar 05 | 1.059 Pkt. |
8,60 | - | 3,73 | - | 24,00 | ||||||||||||||
328 | - | 402 | - | 329 |
4. | Langenbahn, Emily | 2006 | LAZ Saar 05 | 995 Pkt. |
8,16 | - | 3,55 | - | 17,00 | ||||||||||||||
375 | - | 380 | - | 240 |
5. | Detska, Petra | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 964 Pkt. |
8,61 | - | 3,19 | - | 22,00 | ||||||||||||||
327 | - | 332 | - | 305 |
6. | Peterke, Carla | 2006 | LAZ Saar 05 | 953 Pkt. |
8,57 | - | 3,57 | - | 17,00 | ||||||||||||||
331 | - | 382 | - | 240 |
7. | Sierra-Cujko, Elena | 2006 | LAZ Saar 05 | 942 Pkt. |
8,80 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
308 | - | 367 | - | 267 |
8. | Mittler, Greta | 2006 | ATSV Saarbrücken | 933 Pkt. |
8,94 | - | 3,30 | - | 21,00 | ||||||||||||||
294 | - | 347 | - | 292 |
9. | Zeiger, Lara | 2006 | ATSV Saarbrücken | 903 Pkt. |
9,23 | - | 3,17 | - | 22,00 | ||||||||||||||
268 | - | 330 | - | 305 |
10. | Darsow, Jolina | 2006 | VT Zweibrücken | 899 Pkt. |
8,78 | - | 3,48 | - | 15,50 | ||||||||||||||
310 | - | 371 | - | 218 |
11. | Müller, Hanna | 2006 | SC Friedrichsthal | 877 Pkt. |
9,37 | - | 3,26 | - | 20,00 | ||||||||||||||
255 | - | 342 | - | 280 |
12. | Gozemba, Katharina | 2006 | VT Zweibrücken | 874 Pkt. |
8,93 | - | 3,19 | - | 17,50 | ||||||||||||||
295 | - | 332 | - | 247 |
13. | Koebnik, Lara | 2006 | LAZ Saar 05 | 858 Pkt. |
9,06 | - | 3,21 | - | 17,00 | ||||||||||||||
283 | - | 335 | - | 240 |
14. | Hakimi, Jade | 2006 | ATSV Saarbrücken | 834 Pkt. |
9,14 | - | 3,30 | - | 15,00 | ||||||||||||||
276 | - | 347 | - | 211 |
15. | Göttert, Luise | 2006 | ATSV Saarbrücken | 803 Pkt. |
9,37 | - | 2,96 | - | 17,50 | ||||||||||||||
255 | - | 301 | - | 247 |
16. | Beinhauer, Jule | 2006 | LAZ Saar 05 | 770 Pkt. |
9,99 | - | 3,08 | - | 17,50 | ||||||||||||||
205 | - | 318 | - | 247 |
17. | Raisig, Paula | 2006 | ATSV Saarbrücken | 745 Pkt. |
9,62 | - | 2,80 | - | 16,50 | ||||||||||||||
234 | - | 278 | - | 233 |
18. | John, Eva | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 661 Pkt. |
9,90 | - | 2,57 | - | 14,50 | ||||||||||||||
212 | - | 245 | - | 204 |
Presti, Sophia | 2006 | TV Ludweiler | 0 |
n.a. | - | 3 | - | n.a. | ||||||||||||||
273 | - | - |
Dreikampf WK U12 W10 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Dubois, Henriette | 2007 | ATSV Saarbrücken | 1.298 Pkt. |
8,34 | - | 3,70 | - | 46,00 | ||||||||||||||
355 | - | 399 | - | 544 |
2. | Wahlen, Finja | 2007 | ATSV Saarbrücken | 1.034 Pkt. |
8,59 | - | 3,44 | - | 25,00 | ||||||||||||||
329 | - | 365 | - | 340 |
3. | Rothfuchs-Galan, Luna | 2007 | ATSV Saarbrücken | 1.031 Pkt. |
8,06 | - | 3,64 | - | 18,00 | ||||||||||||||
387 | - | 391 | - | 253 |
4. | Seel, Clara | 2007 | TV 03 Kirkel | 1.004 Pkt. |
8,84 | - | 3,40 | - | 25,00 | ||||||||||||||
304 | - | 360 | - | 340 |
5. | Pinetz, Elisabeth | 2007 | LAZ Saar 05 | 935 Pkt. |
8,85 | - | 3,34 | - | 20,00 | ||||||||||||||
303 | - | 352 | - | 280 |
6. | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | 918 Pkt. |
9,02 | - | 3,33 | - | 20,00 | ||||||||||||||
287 | - | 351 | - | 280 |
7. | Fugmann, Mina | 2007 | LAZ Saar 05 | 914 Pkt. |
9,41 | - | 3,11 | - | 25,00 | ||||||||||||||
252 | - | 322 | - | 340 |
8. | Neufang, Jule | 2007 | ATSV Saarbrücken | 866 Pkt. |
8,86 | - | 3,13 | - | 17,00 | ||||||||||||||
302 | - | 324 | - | 240 |
9. | Steimer, Maja | 2007 | ATSV Saarbrücken | 863 Pkt. |
9,36 | - | 3,25 | - | 19,00 | ||||||||||||||
256 | - | 340 | - | 267 |
10. | Migeot, Sophie | 2007 | LAZ Saar 05 | 845 Pkt. |
9,06 | - | 3,38 | - | 14,50 | ||||||||||||||
283 | - | 358 | - | 204 |
11. | Markatos, Jana | 2007 | ATSV Saarbrücken | 824 Pkt. |
9,21 | - | 3,39 | - | 14,00 | ||||||||||||||
269 | - | 359 | - | 196 |
12. | Folz, Felice | 2007 | LAZ Saar 05 | 813 Pkt. |
9,61 | - | 3,69 | - | 13,00 | ||||||||||||||
235 | - | 397 | - | 181 |
13. | Bennert, Caroline | 2007 | LAZ Saar 05 | 801 Pkt. |
9,44 | - | 3,04 | - | 17,00 | ||||||||||||||
249 | - | 312 | - | 240 |
14. | Landwehr, Mara | 2007 | LAZ Saar 05 | 768 Pkt. |
9,18 | - | 2,74 | - | 16,00 | ||||||||||||||
272 | - | 270 | - | 226 |
15. | Siemer, Elisabeth | 2007 | ATSV Saarbrücken | 740 Pkt. |
9,67 | - | 2,84 | - | 16,00 | ||||||||||||||
230 | - | 284 | - | 226 |
16. | Gerhardt, Klara | 2007 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 717 Pkt. |
9,81 | - | 2,91 | - | 14,50 | ||||||||||||||
219 | - | 294 | - | 204 |
17. | Vonerden, Chantal | 2007 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 658 Pkt. |
9,58 | - | 2,34 | - | 15,00 | ||||||||||||||
238 | - | 209 | - | 211 |
Jose, Luisa | 2007 | LAZ Saar 05 | 0 |
8,05 | - | n.a. | - | 24,50 | ||||||||||||||
388 | - | - | 334 |
Dreikampf WK U12 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | ATSV Saarbrücken I | 5.214 Pkt. |
Dubois, Henriette | 2007 | 1.298 Pkt. | ||
Wahlen, Finja | 2007 | 1.034 Pkt. | ||
Rothfuchs-Galan, Luna | 2007 | 1.031 Pkt. | ||
Mittler, Greta | 2006 | 933 Pkt. | ||
Schneppendahl, Clara | 2007 | 918 Pkt. |
2. | LAZ Saar 05 I | 5.070 Pkt. |
Lambert, Amelie | 2006 | 1.121 Pkt. | ||
Schmitt, Viktoria | 2006 | 1.059 Pkt. | ||
Langenbahn, Emily | 2006 | 995 Pkt. | ||
Peterke, Carla | 2006 | 953 Pkt. | ||
Sierra-Cujko, Elena | 2006 | 942 Pkt. |
3. | LAZ Saar 05 II | 4.365 Pkt. |
Pinetz, Elisabeth | 2007 | 935 Pkt. | ||
Fugmann, Mina | 2007 | 914 Pkt. | ||
Koebnik, Lara | 2006 | 858 Pkt. | ||
Migeot, Sophie | 2007 | 845 Pkt. | ||
Folz, Felice | 2007 | 813 Pkt. |
4. | ATSV Saarbrücken II | 4.290 Pkt. |
Zeiger, Lara | 2006 | 903 Pkt. | ||
Neufang, Jule | 2007 | 866 Pkt. | ||
Steimer, Maja | 2007 | 863 Pkt. | ||
Hakimi, Jade | 2006 | 834 Pkt. | ||
Markatos, Jana | 2007 | 824 Pkt. |
5. | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 4.086 Pkt. |
Jung, Hannah | 2006 | 1.086 Pkt. | ||
Detska, Petra | 2006 | 964 Pkt. | ||
Gerhardt, Klara | 2007 | 717 Pkt. | ||
John, Eva | 2006 | 661 Pkt. | ||
Vonerden, Chantal | 2007 | 658 Pkt. |
SV schlau.com Saar 05 |
28. Kinderolympiade |
am 9.09.2017 in Saarbrücken - Stadion Kieselhumes |
Meisterschaft RV Saarbrücken |
Ergebnisliste |
11.09.2017 / 13:56 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend W12 |
Mehrkampf |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | 7:40,50 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Mairel, Finn | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 8:14,72 | min. |
2. | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 8:48,09 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 9.09.2017 |
Finale |
1. | Jung, Hannah | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 8:11,81 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Dreikampf MK U12 |
Dreikampf WK U12 |
Dreikampf MK U12 |
Dreikampf MK U12 M11 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und Kreismeister |
Petschick, Philipp | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 914 Pkt. |
8,73 | - | 3,56 | - | 37,00 | ||||||||||||||
280 | - | 336 | - | 298 |
2. | Brunschön, Jannis | 2006 | LAZ Saar 05 | 909 Pkt. |
7,88 | - | 3,63 | - | 24,50 | ||||||||||||||
370 | - | 344 | - | 195 |
3. | Bier, Oliver | 2006 | LAZ Saar 05 | 899 Pkt. |
8,05 | - | 3,83 | - | 23,00 | ||||||||||||||
350 | - | 368 | - | 181 |
4. | Kessler, Lasse | 2006 | ATSV Saarbrücken | 887 Pkt. |
8,60 | - | 3,69 | - | 30,00 | ||||||||||||||
293 | - | 351 | - | 243 |
5. | Wagner, Wyn | 2006 | LAZ Saar 05 | 823 Pkt. |
8,64 | - | 3,33 | - | 28,00 | ||||||||||||||
289 | - | 308 | - | 226 |
Dreikampf MK U12 M10 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und Kreismeister |
Bier, Benjamin | 2007 | LAZ Saar 05 | 976 Pkt. |
8,00 | - | 3,98 | - | 29,00 | ||||||||||||||
356 | - | 385 | - | 235 |
2. | Schneider, Julian | 2007 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 854 Pkt. |
8,40 | - | 3,60 | - | 25,00 | ||||||||||||||
313 | - | 341 | - | 200 |
3. | Theis, Aaron | 2007 | LAZ Saar 05 | 848 Pkt. |
8,57 | - | 3,48 | - | 28,00 | ||||||||||||||
296 | - | 326 | - | 226 |
4. | Schwarz, Corvin | 2007 | TV Ludweiler | 829 Pkt. |
8,98 | - | 3,31 | - | 33,00 | ||||||||||||||
257 | - | 305 | - | 267 |
5. | Preiser, Bastian | 2007 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 649 Pkt. |
8,96 | - | 2,76 | - | 20,50 | ||||||||||||||
259 | - | 233 | - | 157 |
Müller, Felix | 2007 | LAZ Saar 05 | 0 |
8,58 | - | 3,52 | - | n.a. | ||||||||||||||
295 | - | 331 | - |
Dreikampf MK U12 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und Kreismeister |
LAZ Saar 05 | 4.455 Pkt. |
Bier, Benjamin | 2007 | 976 Pkt. | ||
Brunschön, Jannis | 2006 | 909 Pkt. | ||
Bier, Oliver | 2006 | 899 Pkt. | ||
Theis, Aaron | 2007 | 848 Pkt. | ||
Wagner, Wyn | 2006 | 823 Pkt. |
Dreikampf WK U12 |
Dreikampf WK U12 W11 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und Kreismeisterin |
Lambert, Amelie | 2006 | LAZ Saar 05 | 1.121 Pkt. |
8,43 | - | 3,61 | - | 29,50 | ||||||||||||||
345 | - | 387 | - | 389 |
2. | Jung, Hannah | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 1.086 Pkt. |
8,49 | - | 3,63 | - | 26,50 | ||||||||||||||
339 | - | 390 | - | 357 |
3. | Schmitt, Viktoria | 2006 | LAZ Saar 05 | 1.059 Pkt. |
8,60 | - | 3,73 | - | 24,00 | ||||||||||||||
328 | - | 402 | - | 329 |
4. | Langenbahn, Emily | 2006 | LAZ Saar 05 | 995 Pkt. |
8,16 | - | 3,55 | - | 17,00 | ||||||||||||||
375 | - | 380 | - | 240 |
5. | Detska, Petra | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 964 Pkt. |
8,61 | - | 3,19 | - | 22,00 | ||||||||||||||
327 | - | 332 | - | 305 |
6. | Peterke, Carla | 2006 | LAZ Saar 05 | 953 Pkt. |
8,57 | - | 3,57 | - | 17,00 | ||||||||||||||
331 | - | 382 | - | 240 |
7. | Sierra-Cujko, Elena | 2006 | LAZ Saar 05 | 942 Pkt. |
8,80 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
308 | - | 367 | - | 267 |
8. | Mittler, Greta | 2006 | ATSV Saarbrücken | 933 Pkt. |
8,94 | - | 3,30 | - | 21,00 | ||||||||||||||
294 | - | 347 | - | 292 |
9. | Zeiger, Lara | 2006 | ATSV Saarbrücken | 903 Pkt. |
9,23 | - | 3,17 | - | 22,00 | ||||||||||||||
268 | - | 330 | - | 305 |
10. | Müller, Hanna | 2006 | SC Friedrichsthal | 877 Pkt. |
9,37 | - | 3,26 | - | 20,00 | ||||||||||||||
255 | - | 342 | - | 280 |
11. | Koebnik, Lara | 2006 | LAZ Saar 05 | 858 Pkt. |
9,06 | - | 3,21 | - | 17,00 | ||||||||||||||
283 | - | 335 | - | 240 |
12. | Göttert, Luise | 2006 | ATSV Saarbrücken | 803 Pkt. |
9,37 | - | 2,96 | - | 17,50 | ||||||||||||||
255 | - | 301 | - | 247 |
13. | Beinhauer, Jule | 2006 | LAZ Saar 05 | 770 Pkt. |
9,99 | - | 3,08 | - | 17,50 | ||||||||||||||
205 | - | 318 | - | 247 |
14. | Raisig, Paula | 2006 | ATSV Saarbrücken | 745 Pkt. |
9,62 | - | 2,80 | - | 16,50 | ||||||||||||||
234 | - | 278 | - | 233 |
15. | John, Eva | 2006 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 661 Pkt. |
9,90 | - | 2,57 | - | 14,50 | ||||||||||||||
212 | - | 245 | - | 204 |
Presti, Sophia | 2006 | TV Ludweiler | 0 |
n.a. | - | 3 | - | n.a. | ||||||||||||||
273 | - | - |
Dreikampf WK U12 W10 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und Kreismeisterin |
Dubois, Henriette | 2007 | ATSV Saarbrücken | 1.298 Pkt. |
8,34 | - | 3,70 | - | 46,00 | ||||||||||||||
355 | - | 399 | - | 544 |
2. | Wahlen, Finja | 2007 | ATSV Saarbrücken | 1.034 Pkt. |
8,59 | - | 3,44 | - | 25,00 | ||||||||||||||
329 | - | 365 | - | 340 |
3. | Rothfuchs-Galan, Luna | 2007 | ATSV Saarbrücken | 1.031 Pkt. |
8,06 | - | 3,64 | - | 18,00 | ||||||||||||||
387 | - | 391 | - | 253 |
4. | Pinetz, Elisabeth | 2007 | LAZ Saar 05 | 935 Pkt. |
8,85 | - | 3,34 | - | 20,00 | ||||||||||||||
303 | - | 352 | - | 280 |
5. | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | 918 Pkt. |
9,02 | - | 3,33 | - | 20,00 | ||||||||||||||
287 | - | 351 | - | 280 |
6. | Fugmann, Mina | 2007 | LAZ Saar 05 | 914 Pkt. |
9,41 | - | 3,11 | - | 25,00 | ||||||||||||||
252 | - | 322 | - | 340 |
7. | Neufang, Jule | 2007 | ATSV Saarbrücken | 866 Pkt. |
8,86 | - | 3,13 | - | 17,00 | ||||||||||||||
302 | - | 324 | - | 240 |
8. | Steimer, Maja | 2007 | ATSV Saarbrücken | 863 Pkt. |
9,36 | - | 3,25 | - | 19,00 | ||||||||||||||
256 | - | 340 | - | 267 |
9. | Migeot, Sophie | 2007 | LAZ Saar 05 | 845 Pkt. |
9,06 | - | 3,38 | - | 14,50 | ||||||||||||||
283 | - | 358 | - | 204 |
10. | Markatos, Jana | 2007 | ATSV Saarbrücken | 824 Pkt. |
9,21 | - | 3,39 | - | 14,00 | ||||||||||||||
269 | - | 359 | - | 196 |
11. | Folz, Felice | 2007 | LAZ Saar 05 | 813 Pkt. |
9,61 | - | 3,69 | - | 13,00 | ||||||||||||||
235 | - | 397 | - | 181 |
12. | Bennert, Caroline | 2007 | LAZ Saar 05 | 801 Pkt. |
9,44 | - | 3,04 | - | 17,00 | ||||||||||||||
249 | - | 312 | - | 240 |
13. | Landwehr, Mara | 2007 | LAZ Saar 05 | 768 Pkt. |
9,18 | - | 2,74 | - | 16,00 | ||||||||||||||
272 | - | 270 | - | 226 |
14. | Siemer, Elisabeth | 2007 | ATSV Saarbrücken | 740 Pkt. |
9,67 | - | 2,84 | - | 16,00 | ||||||||||||||
230 | - | 284 | - | 226 |
15. | Gerhardt, Klara | 2007 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 717 Pkt. |
9,81 | - | 2,91 | - | 14,50 | ||||||||||||||
219 | - | 294 | - | 204 |
16. | Vonerden, Chantal | 2007 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 658 Pkt. |
9,58 | - | 2,34 | - | 15,00 | ||||||||||||||
238 | - | 209 | - | 211 |
Jose, Luisa | 2007 | LAZ Saar 05 | 0 |
8,05 | - | n.a. | - | 24,50 | ||||||||||||||
388 | - | - | 334 |
Dreikampf WK U12 | 9.09.2017 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und Kreismeister |
ATSV Saarbrücken I | 5.214 Pkt. |
Dubois, Henriette | 2007 | 1.298 Pkt. | ||
Wahlen, Finja | 2007 | 1.034 Pkt. | ||
Rothfuchs-Galan, Luna | 2007 | 1.031 Pkt. | ||
Mittler, Greta | 2006 | 933 Pkt. | ||
Schneppendahl, Clara | 2007 | 918 Pkt. |
2. | LAZ Saar 05 I | 5.070 Pkt. |
Lambert, Amelie | 2006 | 1.121 Pkt. | ||
Schmitt, Viktoria | 2006 | 1.059 Pkt. | ||
Langenbahn, Emily | 2006 | 995 Pkt. | ||
Peterke, Carla | 2006 | 953 Pkt. | ||
Sierra-Cujko, Elena | 2006 | 942 Pkt. |
3. | LAZ Saar 05 II | 4.365 Pkt. |
Pinetz, Elisabeth | 2007 | 935 Pkt. | ||
Fugmann, Mina | 2007 | 914 Pkt. | ||
Koebnik, Lara | 2006 | 858 Pkt. | ||
Migeot, Sophie | 2007 | 845 Pkt. | ||
Folz, Felice | 2007 | 813 Pkt. |
4. | ATSV Saarbrücken II | 4.259 Pkt. |
Zeiger, Lara | 2006 | 903 Pkt. | ||
Neufang, Jule | 2007 | 866 Pkt. | ||
Steimer, Maja | 2007 | 863 Pkt. | ||
Markatos, Jana | 2007 | 824 Pkt. | ||
Göttert, Luise | 2006 | 803 Pkt. |
5. | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 4.086 Pkt. |
Jung, Hannah | 2006 | 1.086 Pkt. | ||
Detska, Petra | 2006 | 964 Pkt. | ||
Gerhardt, Klara | 2007 | 717 Pkt. | ||
John, Eva | 2006 | 661 Pkt. | ||
Vonerden, Chantal | 2007 | 658 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV schlau.com Saar 05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dr. Walter Hort | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Drosselweg 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 66133 Saarbrücken | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0681-811780 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@schlaucomsaar05.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 12 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 27 | 22 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Krups | Männl. Kinder U12 | 18 | 15 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 49 | 43 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 64 | 59 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 89 | 78 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 153 | 137 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Rudi Stutz, Hochstr. 41, 66132 Saarbrücken | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0091 SV schlau.com Saar 05 e.V. |