Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen III JtfO
Mädchen III JtfO
Jungen III JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. SL 1 ASG Dillingen 6.855
2. SL 6 PWG Merzig 6.776
3. SL 3 GemS Vopeliuspark Sulzbach 6.630
4. SL 5 MPG Saarlouis 6.010
5. SL 4 Gymnasium am Steinwald NK 5.864
6. SL 2 GemS Schaumberg Theley 5.804
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 1 Jungen III JtfO
ASG Dillingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 10 Tils, Niklas 2002 +0,0 9,96 516
6 Rande, Daniel 2002 +0,0 10,06 505 1021
12 Weselski, Daniel 2002 +0,0 10,15 (495)
800 m 7 Sauter, Andreas 2002 2:30,85 462
4 Klasen, Jonas 2003 2:32,14 455 917
8 Sauter, Arthur 2004 2:40,36 (413)
Weitsprung 10 Tils, Niklas 2002 +0,0 5,05 500
12 Weselski, Daniel 2002 -0,4 4,28 419 919
3 Hübne, Robin 2003 -1,3 4,12 (401)
Hochsprung 5 Mattina, Fabrizio 2002 1,57 514
6 Rande, Daniel 2002 1,54 499 1013
8 Sauter, Arthur 2004 1,42 (438)
Kugelstoss (4 kg) 5 Mattina, Fabrizio 2002 11,52 532
2 Contrino, Romeo 2004 11,02 512 1044
7 Sauter, Andreas 2002 7,76 (367)
Ballwurf 200g 5 Mattina, Fabrizio 2002 58,00 458
9 Schröder, Jonas 2002 55,00 441 899
2 Contrino, Romeo 2004 48,50 (405)
4 x 75 m St. 1 2 Contrino, Romeo 2004 39,68 1042 1042
8 Sauter, Arthur 2004
12 Weselski, Daniel 2002
10 Tils, Niklas 2002
St. 2 7 Sauter, Andreas 2002 42,00 (916)
6 Rande, Daniel 2002
3 Hübne, Robin 2003
4 Klasen, Jonas 2003
Gesamt: 6.855
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 6 Jungen III JtfO
PWG Merzig
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 62 Engeldinger, Jakob 2002 +0,0 9,76 539
66 König, Max 2002 +0,0 10,08 503 1042
63 Greweldinger, Michael 2004 +0,0 11,19 (391)
800 m 64 Seiwert, Marius 2003 2:28,63 474
65 Kraus, David 2002 2:30,72 463 937
68 Waller, Fabian 2003 2:32,68 (452)
Weitsprung 65 Kraus, David 2002 +0,0 4,64 458
62 Engeldinger, Jakob 2002 +0,0 4,52 445 903
63 Greweldinger, Michael 2004 +0,4 4,20 (410)
Hochsprung 70 Zeimet, Leo 2002 1,51 484
72 Mohm, Jerome 2003 1,33 390 874
71 Mertes, Noah 2002 1,33 (390)
Kugelstoss (4 kg) 67 Wagner, Konrad 2003 11,47 530
70 Zeimet, Leo 2002 10,61 495 1025
61 Becker, Fabian 2002 10,21 (478)
Ballwurf 200g 67 Wagner, Konrad 2003 66,00 499
61 Becker, Fabian 2002 56,50 450 949
69 Welsch, Jonathan 2002 53,50 (433)
4 x 75 m St. 1 66 König, Max 2002 39,61 1046 1046
62 Engeldinger, Jakob 2002
65 Kraus, David 2002
63 Greweldinger, Michael 2004
St. 2 61 Becker, Fabian 2002 40,37(1003)
70 Zeimet, Leo 2002
72 Mohm, Jerome 2003
64 Seiwert, Marius 2003
Gesamt: 6.776
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 3 Jungen III JtfO
GemS Vopeliuspark Sulzbach
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 26 Amaraddio, Noa 2003 +0,0 9,98 514
31 Kislali, Mert 2002 +0,0 10,11 499 1013
32 Maas, Sam 2003 +0,0 10,48 (460)
800 m 32 Maas, Sam 2003 2:33,99 445
34 Hellmund, Justin 2004 2:37,09 429 874
31 Kislali, Mert 2002 2:37,85 (425)
Weitsprung 30 Güle, Mehmet 2002 +0,0 4,72 466
32 Maas, Sam 2003 +0,0 4,70 464 930
27 Asllani, Enis 2002 +0,0 4,62 (456)
Hochsprung 36 Yildirim, Can 2002 1,54 499
35 Scheuermann, Felix 2002 1,48 469 968
27 Asllani, Enis 2002 1,48 (469)
Kugelstoss (4 kg) 29 Eisel, Mirco 2002 10,14 475
28 Bach, Marco 2002 9,77 459 934
25 Altinter, Burak 2002 8,71 (412)
Ballwurf 200g 28 Bach, Marco 2002 54,00 436
33 Pitz, Elias 2002 53,50 433 869
25 Altinter, Burak 2002 43,00 (372)
4 x 75 m St. 1 34 Hellmund, Justin 2004 39,67 1042 1042
26 Amaraddio, Noa 2003
36 Yildirim, Can 2002
31 Kislali, Mert 2002
St. 2 25 Altinter, Burak 2002 disq.
35 Scheuermann, Felix 2002
30 Güle, Mehmet 2002
27 Asllani, Enis 2002
Gesamt: 6.630
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 5 Jungen III JtfO
MPG Saarlouis
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 51 Klauck, Tom 2002 +0,0 10,10 500
50 Becker, Maximilian 2003 +0,0 10,16 494 994
55 Müller-Grä, Tim 2005 +0,0 11,80 (339)
800 m 57 Schumacher, Marc 2002 2:25,99 489
54 Mattes, Tobias 2002 2:33,80 446 935
55 Müller-Grä, Tim 2005 2:52,33 (359)
Weitsprung 51 Klauck, Tom 2002 +1,5 4,84 479
50 Becker, Maximilian 2003 +1,0 4,66 460 939
Hochsprung 50 Becker, Maximilian 2003 1,33 390
51 Klauck, Tom 2002 1,25 346 736
Kugelstoss (4 kg) 53 Karrenbauer, Lennart 2005 9,29 438
49 Faber, Sten 2003 6,30 293 731
Ballwurf 200g 53 Karrenbauer, Lennart 2005 53,50 433
49 Faber, Sten 2003 40,00 353 786
54 Mattes, Tobias 2002 36,50 (331)
4 x 75 m St. 1 55 Müller-Grä, Tim 2005 42,54 889 889
57 Schumacher, Marc 2002
54 Mattes, Tobias 2002
53 Karrenbauer, Lennart 2005
Gesamt: 6.010
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 4 Jungen III JtfO
Gymnasium am Steinwald NK
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 42 Malz, Julian 2003 +0,0 11,20 391
44 Müller, Enrico 2003 +0,0 11,22 389 780
46 Schlicker, Jakob 2004 +0,0 11,69 (348)
800 m 39 Furlano, Devin 2003 2:39,35 418
44 Müller, Enrico 2003 2:39,70 416 834
45 Müller, Niklas 2005 2:57,91 (337)
Weitsprung 43 Markenstein, Moritz 2003 +0,0 4,59 453
42 Malz, Julian 2003 +0,0 4,40 432 885
45 Müller, Niklas 2005 +0,0 3,68 (350)
Hochsprung 39 Furlano, Devin 2003 1,48 469
37 Corea, Till 2004 1,39 422 891
40 Kilic, Onurcan 2003 1,36 (406)
Kugelstoss (4 kg) 39 Furlano, Devin 2003 9,04 427
43 Markenstein, Moritz 2003 8,71 412 839
Ballwurf 200g 42 Malz, Julian 2003 51,00 419
43 Markenstein, Moritz 2003 47,50 399 818
46 Schlicker, Jakob 2004 33,00 (307)
4 x 75 m St. 1 46 Schlicker, Jakob 2004 44,02 817 817
40 Kilic, Onurcan 2003
44 Müller, Enrico 2003
37 Corea, Till 2004
Gesamt: 5.864
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 2 Jungen III JtfO
GemS Schaumberg Theley
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 24 Weisgerber, Amare 2002 +0,0 10,50 458
18 Schneider, Maximilian 2003 +0,0 10,66 442 900
17 Schmidt, Jendrik 2003 +0,0 11,30 (382)
800 m 14 Keller, Emilio 2003 2:47,35 381
23 Wagner, Elias 2002 2:48,70 375 756
15 Klein, Lucas 2003 2:52,86 (357)
Weitsprung 21 Sefeloge, Lucas 2002 +0,0 4,71 465
16 Kulosa, Johannes 2003 +0,0 3,71 354 819
19 Schäfe, Jeremy 2002 +0,0 3,11 (280)
Hochsprung 24 Weisgerber, Amare 2002 1,48 469
17 Schmidt, Jendrik 2003 1,36 406 875
18 Schneider, Maximilian 2003 1,33 (390)
Kugelstoss (4 kg) 13 Henkes, Manuel 2003 7,07 333
20 Schüt, Jonas 2003 6,32 294 627
19 Schäfe, Jeremy 2002 6,20 (287)
Ballwurf 200g 23 Wagner, Elias 2002 54,50 439
15 Klein, Lucas 2003 53,00 430 869
21 Sefeloge, Lucas 2002 49,00 (408)
4 x 75 m St. 1 21 Sefeloge, Lucas 2002 41,19 958 958
17 Schmidt, Jendrik 2003
18 Schneider, Maximilian 2003
24 Weisgerber, Amare 2002
Gesamt: 5.804
Mädchen III JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. SL 6 PWG Merzig 6.614
2. SL 7 GAR Saarbrücken 6.303
3. SL 2 GemS Schaumberg Theley 6.066
4. SL 5 MPG Saarlouis 6.009
5. SL 4 Gymnasium am Steinwald NK 5.318
6. SL 8 Leibniz-Gymnasium IGB
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 6 Mädchen III JtfO
PWG Merzig
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 141 Schulligen, Julia 2003 +0,0 10,15 513
135 Berndt, Jana 2005 +0,0 10,68 458 971
140 Schröder, Alischa 2004 +0,0 11,19 (409)
800 m 141 Schulligen, Julia 2003 2:27,87 523
143 Weiand, Nele 2003 2:44,95 436 959
Weitsprung 137 Latz, Leandra 2003 +0,0 4,26 466
135 Berndt, Jana 2005 -0,5 4,22 461 927
133 Becker, Anna 2004 -1,1 4,03 (439)
Hochsprung 137 Latz, Leandra 2003 1,44 469
136 Bürner, Luisa 2003 1,38 432 901
144 Nickels, Martha 2003 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 142 Tinnes, Milena 2002 8,91 428
134 Becker, Emma 2002 8,39 406 834
139 Roth, Anna 2004 7,49 (366)
Ballwurf 200g 142 Tinnes, Milena 2002 44,50 505
139 Roth, Anna 2004 43,50 498 1003
143 Weiand, Nele 2003 37,50 (453)
4 x 75 m St. 1 137 Latz, Leandra 2003 40,75 1019 1019
135 Berndt, Jana 2005
140 Schröder, Alischa 2004
141 Schulligen, Julia 2003
St. 2 139 Roth, Anna 2004 disq.
136 Bürner, Luisa 2003
133 Becker, Anna 2004
144 Nickels, Martha 2003
Gesamt: 6.614
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 7 Mädchen III JtfO
GAR Saarbrücken
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 79 Soiné, Celine 2004 +0,0 11,01 426
75 Escher, Luca 2004 +0,0 11,10 417 843
73 Binfoh, Christine 2005 +0,0 11,29 (400)
800 m 83 Werner, Noelle 2003 2:29,11 516
84 Makhina, Anastasia 2003 2:40,60 457 973
78 Human, Lina 2004 3:00,91 (370)
Weitsprung 80 Lambert, Joline 2004 +0,1 4,13 451
73 Binfoh, Christine 2005 -1,4 3,69 397 848
77 Götz, Seraphine 2005 -0,8 3,57 (382)
Hochsprung 81 Reis, Michelle 2002 1,50 505
76 Fischer, Paula 2002 1,35 413 918
75 Escher, Luca 2004 1,32 (394)
Kugelstoss (3 kg) 81 Reis, Michelle 2002 8,08 392
76 Fischer, Paula 2002 8,03 390 782
74 Brunke, Birte 2003 7,94 (386)
Ballwurf 200g 81 Reis, Michelle 2002 49,00 537
74 Brunke, Birte 2003 44,50 505 1042
76 Fischer, Paula 2002 30,50 (395)
4 x 75 m St. 1 80 Lambert, Joline 2004 43,11 897 897
75 Escher, Luca 2004
79 Soiné, Celine 2004
73 Binfoh, Christine 2005
St. 2 77 Götz, Seraphine 2005 46,28 (752)
78 Human, Lina 2004
84 Makhina, Anastasia 2003
83 Werner, Noelle 2003
Gesamt: 6.303
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 2 Mädchen III JtfO
GemS Schaumberg Theley
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 90 Rüh, Brunhilda 2002 +0,0 10,45 481
93 Schwarz, Lea-Sofie 2002 +0,0 10,75 451 932
85 Amberger, Sista-Maija 2003 +0,0 11,40 (391)
800 m 88 Marx, Hanna 2002 2:52,79 402
86 Dumoulin, Jana 2002 3:10,72 335 737
Weitsprung 92 Schu, Leoni 2003 -1,4 4,21 460
95 Windhäuser, Lina 2004 +0,3 4,05 441 901
85 Amberger, Sista-Maija 2003 +0,0 3,62 (389)
Hochsprung 90 Rüh, Brunhilda 2002 1,47 487
88 Marx, Hanna 2002 1,41 451 938
89 Morsch, Lena 2003 1,29 (375)
Kugelstoss (3 kg) 89 Morsch, Lena 2003 6,60 324
86 Dumoulin, Jana 2002 6,60 324 648
87 Ludwig, Emelie 2003 4,70 (223)
Ballwurf 200g 93 Schwarz, Lea-Sofie 2002 42,50 491
86 Dumoulin, Jana 2002 37,00 449 940
89 Morsch, Lena 2003 33,00 (416)
4 x 75 m St. 1 88 Marx, Hanna 2002 41,66 970 970
85 Amberger, Sista-Maija 2003
93 Schwarz, Lea-Sofie 2002
90 Rüh, Brunhilda 2002
Gesamt: 6.066
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 5 Mädchen III JtfO
MPG Saarlouis
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 130 Weber, Isabel 2003 +0,0 10,16 512
128 Schnubel, Dionne 2002 +0,0 10,35 492 1004
800 m 124 Dauer, Janna 2003 2:50,14 414
129 Strauß, Hannah 2003 2:56,67 387 801
126 Eisenbarth, Sarah 2003 2:57,12 (385)
Weitsprung 123 Dahm, Lena 2002 +0,9 3,94 428
129 Strauß, Hannah 2003 +0,0 3,40 360 788
126 Eisenbarth, Sarah 2003 o.g.V.
Hochsprung 124 Dauer, Janna 2003 1,23 335
126 Eisenbarth, Sarah 2003 1,15 281 616
Kugelstoss (3 kg) 130 Weber, Isabel 2003 8,09 393
121 Bettendorf, Celina 2003 7,45 364 757
Ballwurf 200g 123 Dahm, Lena 2002 43,50 498
121 Bettendorf, Celina 2003 42,00 487 985
4 x 75 m St. 1 128 Schnubel, Dionne 2002 40,04 1058 1058
121 Bettendorf, Celina 2003
123 Dahm, Lena 2002
130 Weber, Isabel 2003
Gesamt: 6.009
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 4 Mädchen III JtfO
Gymnasium am Steinwald NK
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 104 Schorr, Maja 2004 +0,0 10,19 509
98 Fuhrmann, Lisa 2004 +0,0 10,83 443 952
97 Bonet, Viktoria 2005 +0,0 11,23 (406)
800 m 101 Heidenmann, Shari 2002 2:58,31 380
105 Sucha, Julie 2003 4:27,22 150 530
Weitsprung 97 Bonet, Viktoria 2005 -0,8 4,35 477
100 Harth, Larissa 2003 +0,0 3,63 390 867
105 Sucha, Julie 2003 -0,6 2,87 (288)
Hochsprung 101 Heidenmann, Shari 2002 1,32 394
103 Rump, Lara 2005 1,15 281 675
Kugelstoss (3 kg) 97 Bonet, Viktoria 2005 6,31 309
105 Sucha, Julie 2003 4,67 221 530
103 Rump, Lara 2005 4,20 (193)
Ballwurf 200g 104 Schorr, Maja 2004 40,50 476
98 Fuhrmann, Lisa 2004 29,00 382 858
101 Heidenmann, Shari 2002 27,00 (363)
4 x 75 m St. 1 103 Rump, Lara 2005 42,92 906 906
100 Harth, Larissa 2003
98 Fuhrmann, Lisa 2004
104 Schorr, Maja 2004
Gesamt: 5.318
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 8 Mädchen III JtfO
Leibniz-Gymnasium IGB
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
Gesamt:
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2017 für: SL/ Ministerium für Bildung