Kreiseinzelmeisterschaften Saarpfalz und Regionalv
Köllertal, am 07.05.2017
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 Männer Frauen
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Senioren M35 Senioren M40
Senioren M45 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75

75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:15

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Rothfuchs Emely 2006 GER TV Homburg 10,88 1./III
2. 114 Graber Rieke 2005 GER SC Friedrichsthal 11,49 2./III
3. 169 Habibovic Ena 2005 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,50 1./I
4. 107 Helios Ksenia 2005 GER TV Homburg 11,64 2./IV
5. 79 Henrikus Anica-Sophie 2005 GER LA Team Saar 11,75 3./II
6. 60 Rohmkopf Marie-Claire 2006 GER LA Team Saar 11,81 3./V
7. 14 Scuglia Chiara 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,88 3./IV
8. 172 Minnig Katrin 2005 LA Team Saar 11,98 1./VI
9. 167 Götzinger Hannah 2005 LA Team Saar 12,08 1./VII
10. 101 Homberg Leni 2005 GER TV Homburg 12,10 3./III
11. 40 Lambert Amelie 2006 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,23 4./II
12. 3 Heiligenstein Lilli 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,28 2./I
13. 173 Minnig Sibylle 2005 LA Team Saar 12,59 3./I
13. 4 Jung Hannah 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,59 3./I
15. 168 Schneider Hannah 2005 LA Team Saar 12,88 2./VII
16. 125 Lambert Jule Marie 2005 GER SC Friedrichsthal 13,15 4./III
17. 140 Mittler Greta 2006 GER ATSV Saarbrücken 13,20 4./V
18. 171 John Eva 2006 LSG Sbr.-Sulzbachtal 15,23 4./VI

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schmitt Alina 2004 GER LA Team Saar 10,12 1./II
2. 165 Schorr Maja 2004 TuS 1860 Neunkirchen 10,39 1./V
3. 160 Fuhrmann Lisa 2004 TuS 1860 Neunkirchen 10,87 1./IV
4. 57 Weidler Jule 2004 GER LA Team Saar 10,89 2./V
5. 41 Lambert Joline 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,09 2./II
6. 87 Wachter Frida 2004 GER LA Team Saar 12,36 4./IV
7. 5 König Tabea 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,75 2./VI
8. 166 Bouisou Tarsinna 2004 LA Team Saar 12,91 3./VII
9. 39 Vogelgesang Lara 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,16 3./VI

75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Graber Rieke 2005 GER SC Friedrichsthal 11,49 2./III
2. 169 Habibovic Ena 2005 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,50 1./I
3. 79 Henrikus Anica-Sophie 2005 GER LA Team Saar 11,75 3./II
4. 60 Rohmkopf Marie-Claire 2006 GER LA Team Saar 11,81 3./V
5. 14 Scuglia Chiara 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,88 3./IV
6. 172 Minnig Katrin 2005 LA Team Saar 11,98 1./VI
7. 167 Götzinger Hannah 2005 LA Team Saar 12,08 1./VII
8. 40 Lambert Amelie 2006 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,23 4./II
9. 3 Heiligenstein Lilli 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,28 2./I
10. 173 Minnig Sibylle 2005 LA Team Saar 12,59 3./I
10. 4 Jung Hannah 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,59 3./I
12. 168 Schneider Hannah 2005 LA Team Saar 12,88 2./VII
13. 125 Lambert Jule Marie 2005 GER SC Friedrichsthal 13,15 4./III
14. 140 Mittler Greta 2006 GER ATSV Saarbrücken 13,20 4./V
15. 171 John Eva 2006 LSG Sbr.-Sulzbachtal 15,23 4./VI

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schmitt Alina 2004 GER LA Team Saar 10,12 1./II
2. 57 Weidler Jule 2004 GER LA Team Saar 10,89 2./V
3. 41 Lambert Joline 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,09 2./II
4. 87 Wachter Frida 2004 GER LA Team Saar 12,36 4./IV
5. 5 König Tabea 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,75 2./VI
6. 166 Bouisou Tarsinna 2004 LA Team Saar 12,91 3./VII
7. 39 Vogelgesang Lara 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,16 3./VI

75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Rothfuchs Emely 2006 GER TV Homburg 10,88 1./III
2. 107 Helios Ksenia 2005 GER TV Homburg 11,64 2./IV
3. 101 Homberg Leni 2005 GER TV Homburg 12,10 3./III

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Homberg Paul 2005 GER TV Homburg 10,43 1./II
2. 20 Wissel Elias Maximilian 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,56 3./II
3. 19 Rosar Tom 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,93 4./II
4. 177 Bäumchen David 2006 LA Team Saar 12,01 1./V
5. 176 Heiget Frederik 2006 LA Team Saar 12,28 2./V
6. 178 von den Diesch Luis 2005 LA Team Saar 12,92 3./V
7. 175 Walter Noah 2006 LA Team Saar 13,01 4./V

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Homberg Dennis 2004 GER TV Homburg 10,18 1./III
2. 105 Sommer Lucas 2004 GER TV Homburg 10,72 2./II
3. 36 Henz Fabian 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,74 1./I
4. 104 Sommer Jonas 2004 GER TV Homburg 10,78 2./I
5. 53 Ecker Peter 2004 GER LA Team Saar 10,92 2./III
6. 37 Schmitt Lucas 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,34 3./I
7. 130 Donner David 2004 GER ATSV Saarbrücken 11,39 1./IV
8. 66 Schampel Florian 2004 GER LA Team Saar 11,56 2./IV
9. 138 Menzenbach Timo 2004 GER ATSV Saarbrücken 11,59 3./IV
10. 162 Fuchs Levin 2004 LG Bliestal 11,60 4./IV
11. 161 Müller Paul 2004 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,66 3./III
12. 21 Wahl Jonas 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,68 4./III

75m, männliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Wissel Elias Maximilian 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,56 3./II
2. 19 Rosar Tom 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,93 4./II
3. 177 Bäumchen David 2006 LA Team Saar 12,01 1./V
4. 176 Heiget Frederik 2006 LA Team Saar 12,28 2./V
5. 178 von den Diesch Luis 2005 LA Team Saar 12,92 3./V
6. 175 Walter Noah 2006 LA Team Saar 13,01 4./V

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Henz Fabian 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,74 1./I
2. 53 Ecker Peter 2004 GER LA Team Saar 10,92 2./III
3. 37 Schmitt Lucas 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,34 3./I
4. 130 Donner David 2004 GER ATSV Saarbrücken 11,39 1./IV
5. 66 Schampel Florian 2004 GER LA Team Saar 11,56 2./IV
6. 138 Menzenbach Timo 2004 GER ATSV Saarbrücken 11,59 3./IV
7. 161 Müller Paul 2004 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,66 3./III
8. 21 Wahl Jonas 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,68 4./III

75m, männliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Homberg Paul 2005 GER TV Homburg 10,43 1./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Homberg Dennis 2004 GER TV Homburg 10,18 1./III
2. 105 Sommer Lucas 2004 GER TV Homburg 10,72 2./II
3. 104 Sommer Jonas 2004 GER TV Homburg 10,78 2./I
4. 162 Fuchs Levin 2004 LG Bliestal 11,60 4./IV

100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:15

Jugend W14 - Finale Wind:  I:-0,5  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Breininger Paula 2003 GER LG Bliestal 13,54 1./I
2. 81 Gansen Jenny 2003 GER LA Team Saar 14,81 1./II
3. 102 Kühn Laura 2003 GER TV Homburg 15,08 2./II
55 Hobler Louisa 2003 GER LA Team Saar n.a.
93 Ritter Kristina 2003 GER TV Homburg n.a.

Jugend W15 - Finale Wind:  I:-0,5  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Suhr Sibylle 2002 GER ATSV Saarbrücken 14,49 2./I

100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Jugend M14 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:-0,4  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Baldauf Dennis 2003 GER LA Team Saar 12,89 1./II
2. 164 Holzhüter Nick 2003 TV St.Wendel 13,04 2./III
3. 56 Charles Okai 2003 GER LA Team Saar 13,67 3./I
4. 65 Fecht Jan-Hendrik 2003 GER LA Team Saar 14,59 3./II
5. 158 Mees Lukas 2003 LA Team Saar 14,65 4./I

Jugend M15 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:-0,4  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Wolf Guy 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,35 1./III
2. 90 Motsch Raphael 2002 GER LG Bliestal 12,86 1./I
3. 163 Goebel David 2002 LG Bliestal 13,34 2./I
4. 45 Kalimov Magdan 2002 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,05 3./III
5. 154 Bonner Lars 2002 GER TuS 1860 Neunkirchen 14,19 2./II

100m, männliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,4  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Baldauf Dennis 2003 GER LA Team Saar 12,89 1./II
2. 56 Charles Okai 2003 GER LA Team Saar 13,67 3./I
3. 65 Fecht Jan-Hendrik 2003 GER LA Team Saar 14,59 3./II
4. 158 Mees Lukas 2003 LA Team Saar 14,65 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,4  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Wolf Guy 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,35 1./III
2. 45 Kalimov Magdan 2002 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,05 3./III

100m, männliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,4  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,4  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Motsch Raphael 2002 GER LG Bliestal 12,86 1./I
2. 163 Goebel David 2002 LG Bliestal 13,34 2./I

300m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:45

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Breininger Paula 2003 GER LG Bliestal 47,03 1./I
2. 27 Coen Katharina 2003 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 48,17 2./I
3. 54 Böhm Inga 2003 GER LA Team Saar 51,20 3./II

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Missous Halima 2002 GER ATSV Saarbrücken 47,52 1./II
2. 148 Suhr Sibylle 2002 GER ATSV Saarbrücken 49,29 3./I
3. 137 Menzenbach Hannah 2002 GER ATSV Saarbrücken 50,48 2./II

300m, weibliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Coen Katharina 2003 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 48,17 2./I
2. 54 Böhm Inga 2003 GER LA Team Saar 51,20 3./II

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Missous Halima 2002 GER ATSV Saarbrücken 47,52 1./II
2. 148 Suhr Sibylle 2002 GER ATSV Saarbrücken 49,29 3./I
3. 137 Menzenbach Hannah 2002 GER ATSV Saarbrücken 50,48 2./II

300m, weibliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Breininger Paula 2003 GER LG Bliestal 47,03 1./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

300m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Baldauf Dennis 2003 GER LA Team Saar 41,87 1./I
2. 56 Charles Okai 2003 GER LA Team Saar 41,97 2./I

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Motsch Raphael 2002 GER LG Bliestal 42,27 3./I
2. 12 Wolf Guy 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 43,37 1./II
3. 88 Wagner Tim 2002 GER LG Bliestal 44,10 2./II
4. 134 Laketa Denni 2002 GER ATSV Saarbrücken 45,65 4./I
5. 154 Bonner Lars 2002 GER TuS 1860 Neunkirchen 45,81 3./II
6. 13 Thiele Moritz 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 47,71 4./II
7. 163 Goebel David 2002 LG Bliestal 48,64 5./II

300m, männliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Baldauf Dennis 2003 GER LA Team Saar 41,87 1./I
2. 56 Charles Okai 2003 GER LA Team Saar 41,97 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Wolf Guy 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 43,37 1./II
2. 134 Laketa Denni 2002 GER ATSV Saarbrücken 45,65 4./I
3. 13 Thiele Moritz 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 47,71 4./II

300m, männliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Motsch Raphael 2002 GER LG Bliestal 42,27 3./I
2. 88 Wagner Tim 2002 GER LG Bliestal 44,10 2./II
3. 163 Goebel David 2002 LG Bliestal 48,64 5./II

800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kopelsky Nicolas 2005 GER ATSV Saarbrücken 2:39,03 1./I
2. 100 Homberg Paul 2005 GER TV Homburg 2:42,51 2./I
3. 6 Reidenbach Leif Jasper 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:49,30 3./I
4. 141 Münnich Fabrice 2005 GER ATSV Saarbrücken 2:50,86 4./I
5. 20 Wissel Elias Maximilian 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:57,96 5./I
6. 19 Rosar Tom 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:04,89 6./I
7. 179 Schneider Sebastian 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:18,18 10./I

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Sommer Lucas 2004 GER TV Homburg 2:30,94 1./II
2. 104 Sommer Jonas 2004 GER TV Homburg 2:35,35 2./II
3. 64 Rosch Michael 2004 GER LA Team Saar 2:43,94 3./II
4. 161 Müller Paul 2004 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:47,11 4./II
5. 143 Nell Vincent 2004 GER ATSV Saarbrücken 2:47,14 5./II
6. 21 Wahl Jonas 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:48,24 6./II
7. 177 Bäumchen David 2006 LA Team Saar 3:05,10 7./I
8. 175 Walter Noah 2006 LA Team Saar 3:08,03 8./I
9. 176 Heiget Frederik 2006 LA Team Saar 3:12,47 9./I

800m, männliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kopelsky Nicolas 2005 GER ATSV Saarbrücken 2:39,03 1./I
2. 6 Reidenbach Leif Jasper 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:49,30 3./I
3. 141 Münnich Fabrice 2005 GER ATSV Saarbrücken 2:50,86 4./I
4. 20 Wissel Elias Maximilian 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:57,96 5./I
5. 19 Rosar Tom 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:04,89 6./I
6. 179 Schneider Sebastian 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:18,18 10./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Rosch Michael 2004 GER LA Team Saar 2:43,94 3./II
2. 161 Müller Paul 2004 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:47,11 4./II
3. 143 Nell Vincent 2004 GER ATSV Saarbrücken 2:47,14 5./II
4. 21 Wahl Jonas 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:48,24 6./II
5. 177 Bäumchen David 2006 LA Team Saar 3:05,10 7./I
6. 175 Walter Noah 2006 LA Team Saar 3:08,03 8./I
7. 176 Heiget Frederik 2006 LA Team Saar 3:12,47 9./I

800m, männliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Homberg Paul 2005 GER TV Homburg 2:42,51 2./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Sommer Lucas 2004 GER TV Homburg 2:30,94 1./II
2. 104 Sommer Jonas 2004 GER TV Homburg 2:35,35 2./II

800m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:00


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Zimmermann Francesco 2002 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:28,73 1./I
2. 145 Pastura Gianluca 2002 GER ATSV Saarbrücken 2:34,74 2./I
3. 131 Gisch Felix 2002 GER ATSV Saarbrücken 2:39,05 3./I
4. 13 Thiele Moritz 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:39,29 4./I

800m, männliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Zimmermann Francesco 2002 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:28,73 1./I
2. 145 Pastura Gianluca 2002 GER ATSV Saarbrücken 2:34,74 2./I
3. 131 Gisch Felix 2002 GER ATSV Saarbrücken 2:39,05 3./I
4. 13 Thiele Moritz 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:39,29 4./I

800m, männliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:45

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Rothfuchs Emely 2006 GER TV Homburg 2:48,13 1./I
2. 4 Jung Hannah 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:53,46 2./I
3. 101 Homberg Leni 2005 GER TV Homburg 2:59,46 3./I
4. 14 Scuglia Chiara 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:01,47 4./I
5. 3 Heiligenstein Lilli 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:05,14 5./I
6. 126 Geerkens Annalena Rose 2005 GER SC Friedrichsthal 3:07,65 6./I
7. 77 Hantke Amelie 2005 GER LA Team Saar 3:11,68 7./I
8. 140 Mittler Greta 2006 GER ATSV Saarbrücken 3:19,87 8./I

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 von den Driesch Jana 2004 GER LA Team Saar 2:43,72 1./II
2. 61 Motsch Celine 2004 GER LA Team Saar 2:49,17 2./II
3. 57 Weidler Jule 2004 GER LA Team Saar 2:49,18 3./II
4. 102 Kühn Laura 2003 GER TV Homburg 2:57,48 4./II
5. 150 Wiegmann Lara 2004 GER ATSV Saarbrücken 3:00,57 5./II
5 König Tabea 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal n.a.

800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Jung Hannah 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:53,46 2./I
2. 14 Scuglia Chiara 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:01,47 4./I
3. 3 Heiligenstein Lilli 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:05,14 5./I
4. 126 Geerkens Annalena Rose 2005 GER SC Friedrichsthal 3:07,65 6./I
5. 77 Hantke Amelie 2005 GER LA Team Saar 3:11,68 7./I
6. 140 Mittler Greta 2006 GER ATSV Saarbrücken 3:19,87 8./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 von den Driesch Jana 2004 GER LA Team Saar 2:43,72 1./II
2. 61 Motsch Celine 2004 GER LA Team Saar 2:49,17 2./II
3. 57 Weidler Jule 2004 GER LA Team Saar 2:49,18 3./II
4. 150 Wiegmann Lara 2004 GER ATSV Saarbrücken 3:00,57 5./II
5 König Tabea 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal n.a.

800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Rothfuchs Emely 2006 GER TV Homburg 2:48,13 1./I
2. 101 Homberg Leni 2005 GER TV Homburg 2:59,46 3./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Kühn Laura 2003 GER TV Homburg 2:57,48 4./II

800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:45

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Kühn Laura 2003 GER TV Homburg 2:57,48 1./I

800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Kühn Laura 2003 GER TV Homburg 2:57,48 1./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:00

Jugend W12 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Helios Ksenia 2005 GER TV Homburg 12,71 3./I
2. 169 Habibovic Ena 2005 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,84 2./II
3. 60 Rohmkopf Marie-Claire 2006 GER LA Team Saar 13,37 3./II

Jugend W13 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Schorr Maja 2004 TuS 1860 Neunkirchen 11,37 1./I
2. 89 Grieser Annika 2004 GER LG Bliestal 12,14 1./II
3. 160 Fuhrmann Lisa 2004 TuS 1860 Neunkirchen 12,69 2./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Habibovic Ena 2005 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,84 2./II
2. 60 Rohmkopf Marie-Claire 2006 GER LA Team Saar 13,37 3./II

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Helios Ksenia 2005 GER TV Homburg 12,71 3./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Grieser Annika 2004 GER LG Bliestal 12,14 1./II

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:00

Jugend M12 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Wissel Elias Maximilian 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,29 3./I

Jugend M13 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Homberg Dennis 2004 GER TV Homburg 10,49 1./II
2. 53 Ecker Peter 2004 GER LA Team Saar 11,55 1./I
3. 142 Münnich Lucien 2004 GER ATSV Saarbrücken 11,81 2./II
4. 21 Wahl Jonas 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,02 2./I
5. 138 Menzenbach Timo 2004 GER ATSV Saarbrücken 12,54 3./II

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Wissel Elias Maximilian 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,29 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Ecker Peter 2004 GER LA Team Saar 11,55 1./I
2. 142 Münnich Lucien 2004 GER ATSV Saarbrücken 11,81 2./II
3. 21 Wahl Jonas 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,02 2./I
4. 138 Menzenbach Timo 2004 GER ATSV Saarbrücken 12,54 3./II

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Homberg Dennis 2004 GER TV Homburg 10,49 1./II

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:15

Jugend M14 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Baldauf Dennis 2003 GER LA Team Saar 14,16 2./I
2. 147 Schaeffer Jéremie 2003 GER ATSV Saarbrücken 17,98 3./I

Jugend M15 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Wolf Guy 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,01 1./I
2. 163 Goebel David 2002 LG Bliestal 14,20 1./II
3. 134 Laketa Denni 2002 GER ATSV Saarbrücken 14,34 2./II

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Baldauf Dennis 2003 GER LA Team Saar 14,16 2./I
2. 147 Schaeffer Jéremie 2003 GER ATSV Saarbrücken 17,98 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Wolf Guy 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,01 1./I
2. 134 Laketa Denni 2002 GER ATSV Saarbrücken 14,34 2./II

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Goebel David 2002 LG Bliestal 14,20 1./II

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:15

Jugend W14 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Böhm Inga 2003 GER LA Team Saar 14,37 2./II
2. 144 Neuschwander Tosca Muriel 2003 GER ATSV Saarbrücken 14,79 1./I
3. 93 Ritter Kristina 2003 GER TV Homburg 15,10 2./I
4. 55 Hobler Louisa 2003 GER LA Team Saar 17,33 3./II
5. 170 Keller Inessa 2003 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 18,14 4./II

Jugend W15 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Missous Halima 2002 GER ATSV Saarbrücken 14,35 1./II
2. 155 Rosar Leah 2002 LAZ Zweibrücken 15,70 3./I
3. 50 Klein Charlotte 2002 GER LA Team Saar 19,58 4./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Böhm Inga 2003 GER LA Team Saar 14,37 2./II
2. 144 Neuschwander Tosca Muriel 2003 GER ATSV Saarbrücken 14,79 1./I
3. 55 Hobler Louisa 2003 GER LA Team Saar 17,33 3./II
4. 170 Keller Inessa 2003 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 18,14 4./II

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Missous Halima 2002 GER ATSV Saarbrücken 14,35 1./II
2. 50 Klein Charlotte 2002 GER LA Team Saar 19,58 4./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Ritter Kristina 2003 GER TV Homburg 15,10 2./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:45


Jugend W13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU14 4x75 LA Team Saar 1 LA Team Saar 43,49 1./I
  67, von den Driesch Jana (2004)   -   57, Weidler Jule (2004)
61, Motsch Celine (2004)   -   83, Schmitt Alina (2004)
   
2. WJU14 4x75 LA Team Saar 2 LA Team Saar 47,63 2./I
  87, Wachter Frida (2004)   -   79, Henrikus Anica-Sophie (2005)
167, Götzinger Hannah (2005)   -   168, Schneider Hannah (2005)
   
3. WJU14 4x75 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 LSG Sbr.-Sulzbachtal 48,48 3./I
  3, Heiligenstein Lilli (2006)   -   14, Scuglia Chiara (2005)
5, König Tabea (2004)   -   4, Jung Hannah (2006)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU14 4x75 LA Team Saar 1 LA Team Saar 43,49 1./I
  67, von den Driesch Jana (2004)   -   57, Weidler Jule (2004)
61, Motsch Celine (2004)   -   83, Schmitt Alina (2004)
   
2. WJU14 4x75 LA Team Saar 2 LA Team Saar 47,63 2./I
  87, Wachter Frida (2004)   -   79, Henrikus Anica-Sophie (2005)
167, Götzinger Hannah (2005)   -   168, Schneider Hannah (2005)
   
3. WJU14 4x75 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 LSG Sbr.-Sulzbachtal 48,48 3./I
  3, Heiligenstein Lilli (2006)   -   14, Scuglia Chiara (2005)
5, König Tabea (2004)   -   4, Jung Hannah (2006)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 13:45

Jugend M12 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU14 4x75 TV Homburg 1 TV Homburg 41,66 1./I
  105, Sommer Lucas (2004)   -   104, Sommer Jonas (2004)
100, Homberg Paul (2005)   -   99, Homberg Dennis (2004)
   
2. MJU14 4x75 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 LSG Sbr.-Sulzbachtal 46,10 3./I
  161, Müller Paul (2004)   -   21, Wahl Jonas (2004)
20, Wissel Elias Maximilian (2005)   -   19, Rosar Tom (2006)
   
3. MJU14 4x75 LA Team Saar 2 LA Team Saar 49,78 4./I
  176, Heiget Frederik (2006)   -   175, Walter Noah (2006)
177, Bäumchen David (2006)   -   178, von den Diesch Luis (2005)
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU14 4x75 LA Team Saar 1 LA Team Saar 44,12 2./I
  64, Rosch Michael (2004)   -   63, Dincher Lucas (2004)
66, Schampel Florian (2004)   -   53, Ecker Peter (2004)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU14 4x75 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 LSG Sbr.-Sulzbachtal 46,10 3./I
  161, Müller Paul (2004)   -   21, Wahl Jonas (2004)
20, Wissel Elias Maximilian (2005)   -   19, Rosar Tom (2006)
   
2. MJU14 4x75 LA Team Saar 2 LA Team Saar 49,78 4./I
  176, Heiget Frederik (2006)   -   175, Walter Noah (2006)
177, Bäumchen David (2006)   -   178, von den Diesch Luis (2005)
   

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU14 4x75 LA Team Saar 1 LA Team Saar 44,12 2./I
  64, Rosch Michael (2004)   -   63, Dincher Lucas (2004)
66, Schampel Florian (2004)   -   53, Ecker Peter (2004)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU14 4x75 TV Homburg 1 TV Homburg 41,66 1./I
  105, Sommer Lucas (2004)   -   104, Sommer Jonas (2004)
100, Homberg Paul (2005)   -   99, Homberg Dennis (2004)
   

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:15


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU16 4x75 LA Team Saar 1 LA Team Saar 61,08 1./I
  55, Hobler Louisa (2003)   -   50, Klein Charlotte (2002)
62, Herian Julia (2003)   -   157, Theiß Hannah (2003)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:15

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU16 4x100 LA Team Saar 1 LA Team Saar 55,93 1./I
  52, Baldauf Dennis (2003)   -   158, Mees Lukas (2003)
65, Fecht Jan-Hendrik (2003)   -   56, Charles Okai (2003)
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00


Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 53 Ecker Peter 2004 GER LA Team Saar 1,48
   
   
2. 142 Münnich Lucien 2004 GER ATSV Saarbrücken 1,36
   
   
3. 161 Müller Paul 2004 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1,28
   
   
3. 117 Hitzler Paul 2004 GER SC Friedrichsthal 1,28
   
   
3. 37 Schmitt Lucas 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,28
   
   
3. 36 Henz Fabian 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,28
   
   
7. 122 Pelkowski Eric 2004 GER SC Friedrichsthal 1,20
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 53 Ecker Peter 2004 GER LA Team Saar 1,48
   
   
2. 142 Münnich Lucien 2004 GER ATSV Saarbrücken 1,36
   
   
3. 161 Müller Paul 2004 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1,28
   
   
3. 117 Hitzler Paul 2004 GER SC Friedrichsthal 1,28
   
   
3. 37 Schmitt Lucas 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,28
   
   
3. 36 Henz Fabian 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,28
   
   
7. 122 Pelkowski Eric 2004 GER SC Friedrichsthal 1,20
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
14 Scuglia Chiara 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal n.a.
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 89 Grieser Annika 2004 GER LG Bliestal 1,36
   
   
2. 61 Motsch Celine 2004 GER LA Team Saar 1,32
   
   
2. 39 Vogelgesang Lara 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,32
   
   
4. 160 Fuhrmann Lisa 2004 TuS 1860 Neunkirchen 1,24
   
   
5. 41 Lambert Joline 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,20
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
14 Scuglia Chiara 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal n.a.
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 61 Motsch Celine 2004 GER LA Team Saar 1,32
   
   
1. 39 Vogelgesang Lara 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,32
   
   
3. 41 Lambert Joline 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,20
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 89 Grieser Annika 2004 GER LG Bliestal 1,36
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 134 Laketa Denni 2002 GER ATSV Saarbrücken 1,64
   
   
2. 88 Wagner Tim 2002 GER LG Bliestal 1,60
   
   
3. 163 Goebel David 2002 LG Bliestal 1,48
   
   
4. 45 Kalimov Magdan 2002 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,40
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 134 Laketa Denni 2002 GER ATSV Saarbrücken 1,64
   
   
2. 45 Kalimov Magdan 2002 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,40
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 88 Wagner Tim 2002 GER LG Bliestal 1,60
   
   
2. 163 Goebel David 2002 LG Bliestal 1,48
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 170 Keller Inessa 2003 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,12
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 137 Menzenbach Hannah 2002 GER ATSV Saarbrücken 1,48
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 170 Keller Inessa 2003 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,12
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 137 Menzenbach Hannah 2002 GER ATSV Saarbrücken 1,48
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Helios Ksenia 2005 GER TV Homburg 4,18
   
   
2. 114 Graber Rieke 2005 GER SC Friedrichsthal 4,14
   
   
3. 103 Rothfuchs Emely 2006 GER TV Homburg 4,05
   
   
4. 79 Henrikus Anica-Sophie 2005 GER LA Team Saar 4,04
   
   
5. 169 Habibovic Ena 2005 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 3,86
   
   
6. 40 Lambert Amelie 2006 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 3,80
   
   
7. 101 Homberg Leni 2005 GER TV Homburg 3,76
   
   
8. 167 Götzinger Hannah 2005 LA Team Saar 3,73
   
   
9. 77 Hantke Amelie 2005 GER LA Team Saar 3,68
   
   
10. 3 Heiligenstein Lilli 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,63
   
   
11. 4 Jung Hannah 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,62
   
   
12. 168 Schneider Hannah 2005 LA Team Saar 3,53
   
   
13. 140 Mittler Greta 2006 GER ATSV Saarbrücken 3,50
   
   
14. 172 Minnig Katrin 2005 LA Team Saar 3,47
   
   
15. 126 Geerkens Annalena Rose 2005 GER SC Friedrichsthal 3,44
   
   
16. 173 Minnig Sibylle 2005 LA Team Saar 3,38
   
   
17. 125 Lambert Jule Marie 2005 GER SC Friedrichsthal 3,29
   
   
18. 171 John Eva 2006 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2,53
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Schmitt Alina 2004 GER LA Team Saar 4,94
   
   
2. 165 Schorr Maja 2004 TuS 1860 Neunkirchen 4,74
   
   
3. 160 Fuhrmann Lisa 2004 TuS 1860 Neunkirchen 4,55
   
   
4. 89 Grieser Annika 2004 GER LG Bliestal 4,40
   
   
5. 41 Lambert Joline 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4,33
   
   
6. 67 von den Driesch Jana 2004 GER LA Team Saar 3,98
   
   
7. 39 Vogelgesang Lara 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 3,70
   
   
8. 87 Wachter Frida 2004 GER LA Team Saar 3,55
   
   
9. 5 König Tabea 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,48
   
   
10. 166 Bouisou Tarsinna 2004 LA Team Saar 3,00
   
   
78 Hauck Hanna 2004 GER LA Team Saar n.a.
   
   
43 Escher Luca-Sophie 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Graber Rieke 2005 GER SC Friedrichsthal 4,14
   
   
2. 79 Henrikus Anica-Sophie 2005 GER LA Team Saar 4,04
   
   
3. 169 Habibovic Ena 2005 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 3,86
   
   
4. 40 Lambert Amelie 2006 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 3,80
   
   
5. 167 Götzinger Hannah 2005 LA Team Saar 3,73
   
   
6. 77 Hantke Amelie 2005 GER LA Team Saar 3,68
   
   
7. 3 Heiligenstein Lilli 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,63
   
   
8. 4 Jung Hannah 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,62
   
   
9. 168 Schneider Hannah 2005 LA Team Saar 3,53
   
   
10. 140 Mittler Greta 2006 GER ATSV Saarbrücken 3,50
   
   
11. 172 Minnig Katrin 2005 LA Team Saar 3,47
   
   
12. 126 Geerkens Annalena Rose 2005 GER SC Friedrichsthal 3,44
   
   
13. 173 Minnig Sibylle 2005 LA Team Saar 3,38
   
   
14. 125 Lambert Jule Marie 2005 GER SC Friedrichsthal 3,29
   
   
15. 171 John Eva 2006 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2,53
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Schmitt Alina 2004 GER LA Team Saar 4,94
   
   
2. 41 Lambert Joline 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4,33
   
   
3. 67 von den Driesch Jana 2004 GER LA Team Saar 3,98
   
   
4. 39 Vogelgesang Lara 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 3,70
   
   
5. 87 Wachter Frida 2004 GER LA Team Saar 3,55
   
   
6. 5 König Tabea 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,48
   
   
7. 166 Bouisou Tarsinna 2004 LA Team Saar 3,00
   
   
78 Hauck Hanna 2004 GER LA Team Saar n.a.
   
   
43 Escher Luca-Sophie 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Helios Ksenia 2005 GER TV Homburg 4,18
   
   
2. 103 Rothfuchs Emely 2006 GER TV Homburg 4,05
   
   
3. 101 Homberg Leni 2005 GER TV Homburg 3,76
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Grieser Annika 2004 GER LG Bliestal 4,40
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Homberg Paul 2005 GER TV Homburg 4,75
   
   
2. 20 Wissel Elias Maximilian 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,99
   
   
3. 127 Schabio Maxim 2005 GER SC Friedrichsthal 3,66
   
   
4. 178 von den Diesch Luis 2005 LA Team Saar 3,29
   
   
5. 159 Schnur Marco 2006 LA Team Saar 2,83
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Homberg Dennis 2004 GER TV Homburg 5,21
   
   
2. 104 Sommer Jonas 2004 GER TV Homburg 4,75
   
   
3. 105 Sommer Lucas 2004 GER TV Homburg 4,64
   
   
4. 36 Henz Fabian 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4,50
   
   
5. 130 Donner David 2004 GER ATSV Saarbrücken 4,49
   
   
6. 37 Schmitt Lucas 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4,39
   
   
7. 142 Münnich Lucien 2004 GER ATSV Saarbrücken 4,19
   
   
7. 138 Menzenbach Timo 2004 GER ATSV Saarbrücken 4,19
   
   
9. 161 Müller Paul 2004 LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,05
   
   
9. 21 Wahl Jonas 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,05
   
   
11. 162 Fuchs Levin 2004 LG Bliestal 3,72
   
   
12. 66 Schampel Florian 2004 GER LA Team Saar 3,61
   
   
132 Göttert Peter 2004 GER ATSV Saarbrücken n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Wissel Elias Maximilian 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,99
   
   
2. 127 Schabio Maxim 2005 GER SC Friedrichsthal 3,66
   
   
3. 178 von den Diesch Luis 2005 LA Team Saar 3,29
   
   
4. 159 Schnur Marco 2006 LA Team Saar 2,83
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Henz Fabian 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4,50
   
   
2. 130 Donner David 2004 GER ATSV Saarbrücken 4,49
   
   
3. 37 Schmitt Lucas 2004 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4,39
   
   
4. 142 Münnich Lucien 2004 GER ATSV Saarbrücken 4,19
   
   
4. 138 Menzenbach Timo 2004 GER ATSV Saarbrücken 4,19
   
   
6. 161 Müller Paul 2004 LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,05
   
   
6. 21 Wahl Jonas 2004 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,05
   
   
8. 66 Schampel Florian 2004 GER LA Team Saar 3,61
   
   
132 Göttert Peter 2004 GER ATSV Saarbrücken n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Homberg Paul 2005 GER TV Homburg 4,75
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Homberg Dennis 2004 GER TV Homburg 5,21
   
   
2. 104 Sommer Jonas 2004 GER TV Homburg 4,75
   
   
3. 105 Sommer Lucas 2004 GER TV Homburg 4,64
   
   
4. 162 Fuchs Levin 2004 LG Bliestal 3,72
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Breininger Paula 2003 GER LG Bliestal 4,55 (+0,0)
   
   
2. 93 Ritter Kristina 2003 GER TV Homburg 4,18 (+0,1)
   
   
3. 81 Gansen Jenny 2003 GER LA Team Saar 3,81 (+0,2)
   
   
4. 102 Kühn Laura 2003 GER TV Homburg 3,80 (+0,1)
   
   
5. 157 Theiß Hannah 2003 LA Team Saar 3,66 (+0,4)
   
   
6. 62 Herian Julia 2003 GER LA Team Saar 3,51 (+0,4)
   
   
7. 55 Hobler Louisa 2003 GER LA Team Saar 3,32 (+0,2)
   
   
144 Neuschwander Tosca Muriel 2003 GER ATSV Saarbrücken o.g.V.
   
   
170 Keller Inessa 2003 LAZ SAAR 05 Saarbrücken o.g.V.
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Missous Halima 2002 GER ATSV Saarbrücken 4,54 (+0,3)
   
   
2. 137 Menzenbach Hannah 2002 GER ATSV Saarbrücken 4,52 (+0,1)
   
   
3. 148 Suhr Sibylle 2002 GER ATSV Saarbrücken 4,43 (+0,0)
   
   
4. 50 Klein Charlotte 2002 GER LA Team Saar 4,11 (+0,0)
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Gansen Jenny 2003 GER LA Team Saar 3,81 (+0,2)
   
   
2. 157 Theiß Hannah 2003 LA Team Saar 3,66 (+0,4)
   
   
3. 62 Herian Julia 2003 GER LA Team Saar 3,51 (+0,4)
   
   
4. 55 Hobler Louisa 2003 GER LA Team Saar 3,32 (+0,2)
   
   
144 Neuschwander Tosca Muriel 2003 GER ATSV Saarbrücken o.g.V.
   
   
170 Keller Inessa 2003 LAZ SAAR 05 Saarbrücken o.g.V.
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Missous Halima 2002 GER ATSV Saarbrücken 4,54 (+0,3)
   
   
2. 137 Menzenbach Hannah 2002 GER ATSV Saarbrücken 4,52 (+0,1)
   
   
3. 148 Suhr Sibylle 2002 GER ATSV Saarbrücken 4,43 (+0,0)
   
   
4. 50 Klein Charlotte 2002 GER LA Team Saar 4,11 (+0,0)
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Breininger Paula 2003 GER LG Bliestal 4,55 (+0,0)
   
   
2. 93 Ritter Kristina 2003 GER TV Homburg 4,18 (+0,1)
   
   
3. 102 Kühn Laura 2003 GER TV Homburg 3,80 (+0,1)
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Charles Okai 2003 GER LA Team Saar 4,77 (+0,4)
   
   
2. 164 Holzhüter Nick 2003 TV St.Wendel 4,67 (+0,0)
   
   
3. 158 Mees Lukas 2003 LA Team Saar 3,94 (+0,0)
   
   
4. 65 Fecht Jan-Hendrik 2003 GER LA Team Saar 3,67 (+0,4)
   
   
5. 147 Schaeffer Jéremie 2003 GER ATSV Saarbrücken 3,44 (+0,9)
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Motsch Raphael 2002 GER LG Bliestal 5,59 (+0,0)
   
   
2. 88 Wagner Tim 2002 GER LG Bliestal 5,23 (+0,1)
   
   
3. 154 Bonner Lars 2002 GER TuS 1860 Neunkirchen 4,44 (+0,4)
   
   
45 Kalimov Magdan 2002 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Charles Okai 2003 GER LA Team Saar 4,77 (+0,4)
   
   
2. 158 Mees Lukas 2003 LA Team Saar 3,94 (+0,0)
   
   
3. 65 Fecht Jan-Hendrik 2003 GER LA Team Saar 3,67 (+0,4)
   
   
4. 147 Schaeffer Jéremie 2003 GER ATSV Saarbrücken 3,44 (+0,9)
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
45 Kalimov Magdan 2002 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Motsch Raphael 2002 GER LG Bliestal 5,59 (+0,0)
   
   
2. 88 Wagner Tim 2002 GER LG Bliestal 5,23 (+0,1)
   
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Hanschitz Kira 1992 GER LA Team Saar 13,37 1./I
2. 44 Schick Sandra 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,61 2./I
3. 70 Nicoleitzik Nicole 1995 GER LA Team Saar 15,57 3./I

100m, Frauen - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Hanschitz Kira 1992 GER LA Team Saar 13,37 1./I
2. 44 Schick Sandra 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,61 2./I
3. 70 Nicoleitzik Nicole 1995 GER LA Team Saar 15,57 3./I

100m, Frauen - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Hanschitz Kira 1992 GER LA Team Saar 27,53 1./I
2. 10 Grommisch Julia 1990 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 28,51 2./I
3. 70 Nicoleitzik Nicole 1995 GER LA Team Saar 32,69 3./I
4. 153 Schmidt Carolin 1995 GER ATSV Saarbrücken 33,04 4./I

200m, Frauen - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Hanschitz Kira 1992 GER LA Team Saar 27,53 1./I
2. 10 Grommisch Julia 1990 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 28,51 2./I
3. 70 Nicoleitzik Nicole 1995 GER LA Team Saar 32,69 3./I
4. 153 Schmidt Carolin 1995 GER ATSV Saarbrücken 33,04 4./I

200m, Frauen - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW Frauen 4x100 SC Friedrichsthal 3 SC Friedrichsthal 52,23 I
  121, Monn Melanie (1994)   -   119, Klein Kati (1993)
112, Flachsland Louisa (2001)   -   111, Bost Julia (1990)
   
aW Frauen 4x100 SC Friedrichsthal 2 SC Friedrichsthal 71,61 I
  120, Lehberger Claudia (1968)   -   123, Honig Monika (1968)
113, Franz Renate (1960)   -   115, Hau Dorothee (1962)
   
aW Frauen 4x100 SC Friedrichsthal 1 SC Friedrichsthal 83,50 I
  110, Bost Esther (1955)   -   124, Weisenstein Inge (1949)
118, Junk Margot (1948)   -   108, Baltes Dorothea (1947)
   

4x100m, Frauen - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW Frauen 4x100 SC Friedrichsthal 3 SC Friedrichsthal 52,23 I
  121, Monn Melanie (1994)   -   119, Klein Kati (1993)
112, Flachsland Louisa (2001)   -   111, Bost Julia (1990)
   
aW Frauen 4x100 SC Friedrichsthal 2 SC Friedrichsthal 71,61 I
  120, Lehberger Claudia (1968)   -   123, Honig Monika (1968)
113, Franz Renate (1960)   -   115, Hau Dorothee (1962)
   
aW Frauen 4x100 SC Friedrichsthal 1 SC Friedrichsthal 83,50 I
  110, Bost Esther (1955)   -   124, Weisenstein Inge (1949)
118, Junk Margot (1948)   -   108, Baltes Dorothea (1947)
   

4x100m, Frauen - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 44 Schick Sandra 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,52
   
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 44 Schick Sandra 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,52
   
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Schick Sandra 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,23 (+1,0)
   
   
2. 70 Nicoleitzik Nicole 1995 GER LA Team Saar 3,80 (+0,4)
   
   
3. 153 Schmidt Carolin 1995 GER ATSV Saarbrücken 3,31 (+0,5)
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Schick Sandra 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,23 (+1,0)
   
   
2. 70 Nicoleitzik Nicole 1995 GER LA Team Saar 3,80 (+0,4)
   
   
3. 153 Schmidt Carolin 1995 GER ATSV Saarbrücken 3,31 (+0,5)
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bollinger Marvin 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,35 1./I
2. 9 Rhodes Daniel 1993 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,87 2./I
3. 92 Tregellis Sidney-Spike 1994 GER LG Bliestal 11,91 3./I

100m, Männer - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bollinger Marvin 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,35 1./I
2. 9 Rhodes Daniel 1993 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,87 2./I

100m, Männer - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Tregellis Sidney-Spike 1994 GER LG Bliestal 11,91 3./I

200m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Rhodes Daniel 1993 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 23,56 1./I
2. 92 Tregellis Sidney-Spike 1994 GER LG Bliestal 24,78 2./I
3. 23 Rothermel Nils 1996 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 25,32 3./I

200m, Männer - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Rhodes Daniel 1993 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 23,56 1./I
2. 23 Rothermel Nils 1996 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 25,32 3./I

200m, Männer - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Tregellis Sidney-Spike 1994 GER LG Bliestal 24,78 2./I

800m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Lauck Florian 1993 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:02,74 1./I
2. 15 Schmidt Alexander 1988 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:11,33 2./I
3. 180 Sauer Stephen 1989 LTF Köllertal 2:15,67 3./I

800m, Männer - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Lauck Florian 1993 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:02,74 1./I
2. 15 Schmidt Alexander 1988 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:11,33 2./I
3. 180 Sauer Stephen 1989 LTF Köllertal 2:15,67 3./I

800m, Männer - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bollinger Marvin 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 15,51 1./I
2. 92 Tregellis Sidney-Spike 1994 GER LG Bliestal 16,80 2./I

110m Hürden, Männer - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bollinger Marvin 1996 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 15,51 1./I

110m Hürden, Männer - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Tregellis Sidney-Spike 1994 GER LG Bliestal 16,80 2./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 82 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 1,68
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 5,96 (+0,7)
   
   
2. 92 Tregellis Sidney-Spike 1994 GER LG Bliestal 5,90 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 5,96 (+0,7)
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Tregellis Sidney-Spike 1994 GER LG Bliestal 5,90 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 12,25 (+1,2)
   
   
2. 7 Beyer Christian 1988 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,67 (+1,1)
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 12,25 (+1,2)
   
   
2. 7 Beyer Christian 1988 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,67 (+1,1)
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Freyler Jonas 2001 GER TV Homburg 11,68 1./I
2. 116 Hau Tobias 2001 GER SC Friedrichsthal 11,95 1./II
3. 48 Kammer Luca Bernhard 2000 GER LA Team Saar 12,63 2./I
4. 98 Feindel Jonah 2001 GER TV Homburg 12,96 3./I
5. 49 Ludwig Jan-Luca 2001 GER LA Team Saar 13,10 4./I
6. 11 Nagarajah Marc 2000 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,76 2./II
32 Kögel Philipp 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Hau Tobias 2001 GER SC Friedrichsthal 11,95 1./II
2. 48 Kammer Luca Bernhard 2000 GER LA Team Saar 12,63 2./I
3. 49 Ludwig Jan-Luca 2001 GER LA Team Saar 13,10 4./I
4. 11 Nagarajah Marc 2000 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,76 2./II
32 Kögel Philipp 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Freyler Jonas 2001 GER TV Homburg 11,68 1./I
2. 98 Feindel Jonah 2001 GER TV Homburg 12,96 3./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Hau Tobias 2001 GER SC Friedrichsthal 23,89 1./I
2. 146 Pitman Leonard 2001 GER ATSV Saarbrücken 25,23 2./I
3. 22 Flügge Felix 2001 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 28,62 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Flügge Felix 2001 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:30,22 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Flügge Felix 2001 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:30,22 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Freyler Jonas 2001 GER TV Homburg 16,13 1./I
2. 98 Feindel Jonah 2001 GER TV Homburg 20,17 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Freyler Jonas 2001 GER TV Homburg 16,13 1./I
2. 98 Feindel Jonah 2001 GER TV Homburg 20,17 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 174 Wagner Antre 2000 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,72
   
   
2. 146 Pitman Leonard 2001 GER ATSV Saarbrücken 1,68
   
   
106 Biet Julian 2001 GER TV Homburg n.a.
   
   
97 Bothen Jan Hendrik 2000 GER TV Homburg n.a.
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 174 Wagner Antre 2000 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1,72
   
   
2. 146 Pitman Leonard 2001 GER ATSV Saarbrücken 1,68
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
106 Biet Julian 2001 GER TV Homburg n.a.
   
   
97 Bothen Jan Hendrik 2000 GER TV Homburg n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Freyler Jonas 2001 GER TV Homburg 6,26 (+0,0)
   
   
2. 48 Kammer Luca Bernhard 2000 GER LA Team Saar 5,29 (+0,0)
   
   
3. 98 Feindel Jonah 2001 GER TV Homburg 5,20 (+0,0)
   
   
4. 49 Ludwig Jan-Luca 2001 GER LA Team Saar 4,84 (+0,6)
   
   
97 Bothen Jan Hendrik 2000 GER TV Homburg n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Kammer Luca Bernhard 2000 GER LA Team Saar 5,29 (+0,0)
   
   
2. 49 Ludwig Jan-Luca 2001 GER LA Team Saar 4,84 (+0,6)
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Freyler Jonas 2001 GER TV Homburg 6,26 (+0,0)
   
   
2. 98 Feindel Jonah 2001 GER TV Homburg 5,20 (+0,0)
   
   
97 Bothen Jan Hendrik 2000 GER TV Homburg n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Eiden Nico 1999 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,84 1./I

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Eiden Nico 1999 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,84 1./I

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Eiden Nico 1999 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23,61 1./I

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Eiden Nico 1999 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23,61 1./I

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Jahn Andreas 1980 GER LAG Saarbrücken 2:53,42 1./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Jahn Andreas 1980 GER LAG Saarbrücken 2:53,42 1./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Münnich Martin 1976 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:08,61 1./I
2. 38 Dorn Patrick 1977 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:45,77 2./I

800m, Senioren M40 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Münnich Martin 1976 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:08,61 1./I
2. 38 Dorn Patrick 1977 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:45,77 2./I

800m, Senioren M40 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Glaub Uwe 1970 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,17 1./I

100m, Senioren M45 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Glaub Uwe 1970 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,17 1./I

100m, Senioren M45 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Glaub Uwe 1970 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 26,08 1./I

200m, Senioren M45 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Glaub Uwe 1970 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 26,08 1./I

200m, Senioren M45 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Dreisprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Glaub Uwe 1970 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,78 (+1,0)
   
   

800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Szopko Robert 1960 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:56,43 1./I

800m, Senioren M55 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Szopko Robert 1960 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:56,43 1./I

800m, Senioren M55 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
76 Weisbrodt Bernhard 1959 GER LA Team Saar o.g.V.
   
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
76 Weisbrodt Bernhard 1959 GER LA Team Saar o.g.V.
   
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Müller Bernd 1957 GER LTF Köllertal 2:43,79 1./I

800m, Senioren M60 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Müller Bernd 1957 GER LTF Köllertal 2:43,79 1./I

800m, Senioren M60 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Wirtz Günther 1948 GER LA Team Saar 38,11 1./I

200m, Senioren M65 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Wirtz Günther 1948 GER LA Team Saar 38,11 1./I

200m, Senioren M65 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Heckmann Verena 1975 GER LAG Saarbrücken 3:21,36 1./I

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Heckmann Verena 1975 GER LAG Saarbrücken 3:21,36 1./I

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 123 Honig Monika 1968 GER SC Friedrichsthal 1,20
   
   

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 123 Honig Monika 1968 GER SC Friedrichsthal 1,20
   
   

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Honig Monika 1968 GER SC Friedrichsthal 3,47 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Honig Monika 1968 GER SC Friedrichsthal 3,47 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 113 Franz Renate 1960 GER SC Friedrichsthal 1,12
   
   

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 113 Franz Renate 1960 GER SC Friedrichsthal 1,12
   
   

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Franz Renate 1960 GER SC Friedrichsthal 2,95 (+1,9)
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Franz Renate 1960 GER SC Friedrichsthal 2,95 (+1,9)
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bost Esther 1955 GER SC Friedrichsthal 19,58 1./I

100m, Seniorinnen W60 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bost Esther 1955 GER SC Friedrichsthal 19,58 1./I

100m, Seniorinnen W60 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Weisenstein Inge 1949 GER SC Friedrichsthal 19,21 1./I
2. 118 Junk Margot 1948 GER SC Friedrichsthal 21,02 2./I

100m, Seniorinnen W65 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Weisenstein Inge 1949 GER SC Friedrichsthal 19,21 1./I
2. 118 Junk Margot 1948 GER SC Friedrichsthal 21,02 2./I

100m, Seniorinnen W65 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Baltes Dorothea 1947 GER SC Friedrichsthal 22,62 1./I

100m, Seniorinnen W70 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Baltes Dorothea 1947 GER SC Friedrichsthal 22,62 1./I

100m, Seniorinnen W70 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Bleymehl Hanne 1940 GER SC Friedrichsthal 22,62 1./I

100m, Seniorinnen W75 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Bleymehl Hanne 1940 GER SC Friedrichsthal 22,62 1./I

100m, Seniorinnen W75 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Bleymehl Hanne 1940 GER SC Friedrichsthal 2,36 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Bleymehl Hanne 1940 GER SC Friedrichsthal 2,36 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Rausch Anna 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,63 1./I
2. 73 Annel Sophie 2000 GER LA Team Saar 13,01 2./I
3. 34 Steffen Isabelle 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,27 1./II
4. 33 Rink Lea 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,54 2./II
5. 96 Ritter Annika 2001 GER TV Homburg 14,36 3./I
6. 75 Weh Klara 2001 GER LA Team Saar 17,86 3./II

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Rausch Anna 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,63 1./I
2. 73 Annel Sophie 2000 GER LA Team Saar 13,01 2./I
3. 34 Steffen Isabelle 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,27 1./II
4. 33 Rink Lea 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,54 2./II
5. 75 Weh Klara 2001 GER LA Team Saar 17,86 3./II

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Ritter Annika 2001 GER TV Homburg 14,36 3./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Rausch Anna 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,73 1./I
2. 34 Steffen Isabelle 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,91 2./I
3. 51 Scheuer Sarah 2001 GER LA Team Saar 30,59 3./I
4. 135 Leonhard Fiona 2000 GER ATSV Saarbrücken 31,72 4./I
33 Rink Lea 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Rausch Anna 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,73 1./I
2. 34 Steffen Isabelle 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,91 2./I
3. 51 Scheuer Sarah 2001 GER LA Team Saar 30,59 3./I
4. 135 Leonhard Fiona 2000 GER ATSV Saarbrücken 31,72 4./I
33 Rink Lea 2000 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Menzenbach Hannah 2002 GER ATSV Saarbrücken 18,64 1./I
2. 139 Missous Halima 2002 GER ATSV Saarbrücken 20,50 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU18 4x100 LA Team Saar 1 LA Team Saar 50,49 1./I
  73, Annel Sophie (2000)   -   58, Weidler Lena (2001)
74, Motsch Anabel (2001)   -   71, Speicher Sally (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU18 4x100 LA Team Saar 1 LA Team Saar 50,49 1./I
  73, Annel Sophie (2000)   -   58, Weidler Lena (2001)
74, Motsch Anabel (2001)   -   71, Speicher Sally (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 72 Schmidt Joelle 2001 GER LA Team Saar 1,48
   
   
71 Speicher Sally 2001 GER LA Team Saar o.g.V.
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 72 Schmidt Joelle 2001 GER LA Team Saar 1,48
   
   
71 Speicher Sally 2001 GER LA Team Saar o.g.V.
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Woidy Saskia 2001 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,09 (+0,4)
   
   
2. 96 Ritter Annika 2001 GER TV Homburg 4,25 (+0,1)
   
   
3. 135 Leonhard Fiona 2000 GER ATSV Saarbrücken 4,12 (+0,0)
   
   
4. 51 Scheuer Sarah 2001 GER LA Team Saar 4,09 (+0,9)
   
   
5. 75 Weh Klara 2001 GER LA Team Saar 3,25 (+0,8)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Woidy Saskia 2001 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,09 (+0,4)
   
   
2. 135 Leonhard Fiona 2000 GER ATSV Saarbrücken 4,12 (+0,0)
   
   
3. 51 Scheuer Sarah 2001 GER LA Team Saar 4,09 (+0,9)
   
   
4. 75 Weh Klara 2001 GER LA Team Saar 3,25 (+0,8)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Ritter Annika 2001 GER TV Homburg 4,25 (+0,1)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Speicher Sally 2001 GER LA Team Saar 9,66 (+1,2)
   
   
2. 72 Schmidt Joelle 2001 GER LA Team Saar 9,49 (+0,5)
   
   
3. 85 Bernardi Selina 2001 GER LA Team Saar 8,68 (+0,9)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Speicher Sally 2001 GER LA Team Saar 9,66 (+1,2)
   
   
2. 72 Schmidt Joelle 2001 GER LA Team Saar 9,49 (+0,5)
   
   
3. 85 Bernardi Selina 2001 GER LA Team Saar 8,68 (+0,9)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Peter Roxanne 1998 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,01 1./II
2. 69 Braun Vanessa 1998 GER LA Team Saar 14,79 1./I
3. 80 Detzler Emely 1998 GER LA Team Saar 15,10 2./II
4. 136 Maahs Sophia 1998 GER ATSV Saarbrücken 15,20 2./I
5. 84 Schröder Victoria 1999 GER LA Team Saar 15,35 3./II

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Peter Roxanne 1998 GER LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,01 1./II
2. 69 Braun Vanessa 1998 GER LA Team Saar 14,79 1./I
3. 80 Detzler Emely 1998 GER LA Team Saar 15,10 2./II
4. 136 Maahs Sophia 1998 GER ATSV Saarbrücken 15,20 2./I
5. 84 Schröder Victoria 1999 GER LA Team Saar 15,35 3./II

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Braun Vanessa 1998 GER LA Team Saar 30,77 1./I
2. 151 Hoffmann Lisa 1999 GER ATSV Saarbrücken 31,13 2./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Wind:  I:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Braun Vanessa 1998 GER LA Team Saar 30,77 1./I
2. 151 Hoffmann Lisa 1999 GER ATSV Saarbrücken 31,13 2./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Wind:  I:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Hoffmann Lisa 1999 GER ATSV Saarbrücken 20,01 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Hoffmann Lisa 1999 GER ATSV Saarbrücken 20,01 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU20 4x100 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 49,95 1./I
  29, Rausch Anna (2000)   -   34, Steffen Isabelle (2000)
33, Rink Lea (2000)   -   46, Peter Roxanne (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU20 4x100 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1 LAZ SAAR 05 Saarbrücken 49,95 1./I
  29, Rausch Anna (2000)   -   34, Steffen Isabelle (2000)
33, Rink Lea (2000)   -   46, Peter Roxanne (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Detzler Emely 1998 GER LA Team Saar 4,24 (+0,6)
   
   
2. 84 Schröder Victoria 1999 GER LA Team Saar 4,15 (+0,0)
   
   
3. 69 Braun Vanessa 1998 GER LA Team Saar 4,03 (+0,0)
   
   
4. 151 Hoffmann Lisa 1999 GER ATSV Saarbrücken 3,96 (+1,0)
   
   
5. 136 Maahs Sophia 1998 GER ATSV Saarbrücken 3,93 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Regionalverband Saarbrücken

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Detzler Emely 1998 GER LA Team Saar 4,24 (+0,6)
   
   
2. 84 Schröder Victoria 1999 GER LA Team Saar 4,15 (+0,0)
   
   
3. 69 Braun Vanessa 1998 GER LA Team Saar 4,03 (+0,0)
   
   
4. 151 Hoffmann Lisa 1999 GER ATSV Saarbrücken 3,96 (+1,0)
   
   
5. 136 Maahs Sophia 1998 GER ATSV Saarbrücken 3,93 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Saar-Pfalz-Kreis

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  


Kreiseinzelmeisterschaften Saarpfalz und Regionalv
Köllertal, am 07.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

SLB Geschäftsstelle
Herrmann-Neuberger-Sportschule 7
66123 Saarbrücken
Datum: 07.05.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W85
Senioren M85
Seniorinnen W80
Senioren M80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Seniorinnen W65
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
-
-
-
1
-
1
2
1
1
1
1
2
-
-
1
1
1
2
1
-
-
-
8
9
1
7
12
16
6
11
11
7
21
17
16
20
Summe 178
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SLB Regionalverband Saarlouis/Merzig
www.seltec.at