Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern Saarlouis, von 06.05.2017 - 07.05.2017 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Donner-Koglin Dunja |
1990 |
GER |
TV Dillingen |
12,96 |
1./I |
2. |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
13,40 |
2./I |
3. |
98 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
GER |
LV Merzig |
13,72 |
3./I |
4. |
54 |
Labouvie Lisa |
1995 |
GER |
AC Diefflen |
14,05 |
4./I |
5. |
131 |
Kuhn Eva |
1972 |
GER |
TV Lebach |
16,22 |
5./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Donner-Koglin Dunja |
1990 |
GER |
TV Dillingen |
27,16 |
1./I |
2. |
13 |
Tinnes Silvana |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
27,90 |
2./I |
3. |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
28,05 |
3./I |
4. |
98 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
GER |
LV Merzig |
28,14 |
4./I |
5. |
4 |
Helfen Helen |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
28,88 |
5./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
16,90 |
1./I |
2. |
54 |
Labouvie Lisa |
1995 |
GER |
AC Diefflen |
18,81 |
2./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LSG Saarlouis |
GER |
LSG Saarlouis |
57,03 |
1./I |
|
118, Engler Celine (1997) - 105, Rupp Carolin (1998) 212, Reinhardt Laura (2000) - 104, Glaub Annika (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Labouvie Lisa |
1995 |
GER |
AC Diefflen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
4,55 (+0,3) |
|
|
|
4,43 +0,5 |
4,55 +0,3 |
x |
x |
4,42 +0,0 |
4,52 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
114 |
Dörr Wiebke |
1997 |
GER |
TV Elm |
4,19 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,6 |
4,13 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,19 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,09 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Labouvie Lisa |
1995 |
GER |
AC Diefflen |
10,33 (-1,1) |
|
|
|
9,91 +0,0 |
10,33 -1,1 |
9,95 +0,0 |
10,09 +0,0 |
10,07 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
59 |
Bernarding Eva |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,24 (+0,2) |
|
|
|
7,95 +0,0 |
7,86 +0,0 |
7,99 +0,0 |
7,88 +0,0 |
8,24 +0,2 |
7,87 -0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:55
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
9,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Bernarding Eva |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
6,56 |
|
|
|
6,25 |
6,30 |
6,56 |
6,49 |
6,02 |
6,49 |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Klauck Michael |
2005 |
GER |
LV Merzig |
11,27 |
1./II |
2. |
117 |
Rudnick Leo |
2005 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
11,67 |
2./II |
3. |
73 |
Valeske Simon |
2005 |
GER |
LG Berus |
11,85 |
1./I |
4. |
34 |
Schäfer Benedikt |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
12,08 |
3./II |
5. |
88 |
Setter Leon |
2005 |
GER |
LV Merzig |
12,26 |
2./I |
6. |
174 |
Milazzo Luca |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
12,27 |
4./II |
7. |
176 |
Sieb Lukas |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
12,40 |
3./I |
8. |
57 |
Bettscheider Luca |
2005 |
GER |
AC Diefflen |
12,65 |
4./I |
9. |
56 |
Gamrekeli David |
2005 |
GER |
AC Diefflen |
12,96 |
5./II |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Bettscheider Luca |
2005 |
GER |
AC Diefflen |
3:18,40 |
1./I |
2. |
73 |
Valeske Simon |
2005 |
GER |
LG Berus |
3:31,74 |
2./I |
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Gamrekeli David |
2005 |
GER |
AC Diefflen |
12,53 |
1./I |
2. |
73 |
Valeske Simon |
2005 |
GER |
LG Berus |
12,57 |
2./I |
3. |
91 |
Klauck Michael |
2005 |
GER |
LV Merzig |
13,05 |
3./I |
4. |
57 |
Bettscheider Luca |
2005 |
GER |
AC Diefflen |
13,78 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
91 |
Klauck Michael |
2005 |
GER |
LV Merzig |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Valeske Simon |
2005 |
GER |
LG Berus |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
174 |
Milazzo Luca |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Setter Leon |
2005 |
GER |
LV Merzig |
6,82 |
|
|
|
6,22 |
6,34 |
6,25 |
6,75 |
6,82 |
6,54 |
|
|
|
|
2. |
91 |
Klauck Michael |
2005 |
GER |
LV Merzig |
6,15 |
|
|
|
5,88 |
5,81 |
6,15 |
5,85 |
5,72 |
6,10 |
|
|
|
|
3. |
34 |
Schäfer Benedikt |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
5,23 |
|
|
|
5,22 |
4,97 |
4,00 |
4,93 |
4,90 |
5,23 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Setter Leon |
2005 |
GER |
LV Merzig |
39,50 |
|
|
|
38,50 |
33,50 |
37,00 |
35,00 |
36,50 |
39,50 |
|
|
|
|
2. |
117 |
Rudnick Leo |
2005 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
38,00 |
|
|
|
37,50 |
37,00 |
37,50 |
37,50 |
37,00 |
38,00 |
|
|
|
|
3. |
34 |
Schäfer Benedikt |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
36,00 |
|
|
|
33,00 |
32,00 |
34,00 |
32,00 |
32,00 |
36,00 |
|
|
|
|
4. |
174 |
Milazzo Luca |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
32,00 |
|
|
|
30,50 |
32,00 |
31,00 |
30,50 |
29,00 |
- |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
91 |
Klauck Michael |
2005 |
GER |
LV Merzig |
4,38 |
|
|
|
4,12 |
4,28 |
4,38 |
4,26 |
4,23 |
4,14 |
|
|
|
|
2. |
73 |
Valeske Simon |
2005 |
GER |
LG Berus |
3,80 |
|
|
|
3,80 |
3,75 |
3,74 |
3,58 |
3,71 |
3,74 |
|
|
|
|
3. |
174 |
Milazzo Luca |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
3,77 |
|
|
|
3,57 |
3,63 |
3,75 |
3,77 |
- |
3,53 |
|
|
|
|
4. |
117 |
Rudnick Leo |
2005 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3,72 |
|
|
|
3,72 |
3,66 |
3,53 |
3,72 |
3,48 |
3,54 |
|
|
|
|
5. |
57 |
Bettscheider Luca |
2005 |
GER |
AC Diefflen |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
176 |
Sieb Lukas |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
3,13 |
|
|
|
3,03 |
2,90 |
2,93 |
2,92 |
3,13 |
3,13 |
|
|
|
|
|
56 |
Gamrekeli David |
2005 |
GER |
AC Diefflen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Contrino Romeo |
2004 |
GER |
AC Diefflen |
10,42 |
1./I |
2. |
152 |
Streit Moritz |
2004 |
GER |
LV Merzig |
10,63 |
2./I |
3. |
173 |
Flesch Jan |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
10,91 |
3./I |
4. |
172 |
Ufer Elias |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
11,76 |
4./I |
5. |
50 |
Jakob Paul |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
12,23 |
5./I |
6. |
48 |
Gubernator Moritz |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
12,89 |
6./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Jakob Paul |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3:23,78 |
1./I |
2. |
48 |
Gubernator Moritz |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3:25,26 |
2./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Flesch Jan |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
11,57 |
1./I |
2. |
53 |
Contrino Romeo |
2004 |
GER |
AC Diefflen |
11,98 |
2./I |
3. |
172 |
Ufer Elias |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
14,01 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,36 |
1,40 |
1,43 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
53 |
Contrino Romeo |
2004 |
GER |
AC Diefflen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
92 |
Bourscheid Jon |
2004 |
LUX |
LV Merzig |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Contrino Romeo |
2004 |
GER |
AC Diefflen |
11,46 |
|
|
|
10,73 |
11,46 |
10,69 |
10,19 |
11,00 |
10,44 |
|
|
|
|
2. |
152 |
Streit Moritz |
2004 |
GER |
LV Merzig |
7,76 |
|
|
|
7,76 |
7,66 |
7,60 |
6,94 |
7,32 |
7,35 |
|
|
|
|
3. |
92 |
Bourscheid Jon |
2004 |
LUX |
LV Merzig |
6,17 |
|
|
|
5,27 |
5,85 |
6,17 |
5,94 |
5,49 |
5,87 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Streit Moritz |
2004 |
GER |
LV Merzig |
26,00 |
|
|
|
25,00 |
24,50 |
20,50 |
26,00 |
23,50 |
22,50 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Jakob Paul |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
15,50 |
|
|
|
12,50 |
13,50 |
14,50 |
15,00 |
15,50 |
14,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Contrino Romeo |
2004 |
GER |
AC Diefflen |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
92 |
Bourscheid Jon |
2004 |
LUX |
LV Merzig |
4,18 |
|
|
|
4,02 |
4,02 |
4,09 |
4,18 |
4,02 |
4,04 |
|
|
|
|
3. |
172 |
Ufer Elias |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
3,96 |
|
|
|
3,87 |
3,64 |
3,76 |
x |
3,11 |
3,96 |
|
|
|
|
4. |
48 |
Gubernator Moritz |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3,57 |
|
|
|
3,54 |
3,44 |
3,55 |
3,57 |
3,51 |
x |
|
|
|
|
5. |
50 |
Jakob Paul |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Klein Daniel |
2003 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,26 |
1./I |
2. |
110 |
Becker Julian |
2003 |
GER |
TV Elm |
13,38 |
2./I |
3. |
21 |
Marion Simon |
2003 |
GER |
LC Rehlingen |
13,84 |
3./I |
4. |
111 |
Robert Valentin |
2003 |
GER |
TV Elm |
16,64 |
4./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Klasen Jonas |
2003 |
GER |
LC Rehlingen |
2:33,65 |
1./I |
2. |
21 |
Marion Simon |
2003 |
GER |
LC Rehlingen |
2:34,09 |
2./I |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Klein Daniel |
2003 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,64 (0,0) |
|
|
|
4,47 +0,6 |
4,44 +1,3 |
x |
4,46 +0,8 |
4,64 +0,0 |
4,58 +2,3 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Marion Simon |
2003 |
GER |
LC Rehlingen |
4,30 (+2,0) |
|
|
|
4,30 +2,0 |
4,10 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,20 +0,0 |
2,74 +0,0 |
3,50 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
110 |
Becker Julian |
2003 |
GER |
TV Elm |
4,00 (0,0) |
|
|
|
3,64 +0,0 |
3,59 +0,9 |
3,50 +0,6 |
4,00 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,85 +1,0 |
|
|
|
|
4. |
111 |
Robert Valentin |
2003 |
GER |
TV Elm |
3,62 (+0,4) |
|
|
|
3,22 +0,9 |
3,55 +0,8 |
3,62 +0,4 |
x |
3,40 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Klein Daniel |
2003 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
7,21 |
|
|
|
7,21 |
6,82 |
6,94 |
6,90 |
6,75 |
6,95 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Robert Valentin |
2003 |
GER |
TV Elm |
6,83 |
|
|
|
6,35 |
6,83 |
5,69 |
6,06 |
6,13 |
5,56 |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Brachmann Marlon |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
12,62 |
1./I |
2. |
30 |
Auer Valentin |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
13,05 |
2./I |
3. |
87 |
Michels Daniel |
2002 |
GER |
LV Merzig |
13,10 |
3./I |
4. |
20 |
Kraus David |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
13,47 |
4./I |
5. |
75 |
Wandernoth David |
2002 |
GER |
LG Berus |
14,19 |
5./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Schumacher Marc |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
2:21,06 |
1./I |
2. |
24 |
Hoffmann Elias |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
2:21,33 |
2./I |
3. |
16 |
Jacobs Paul |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
2:22,64 |
3./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Brachmann Marlon |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
12,78 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,58 |
1,60 |
1,60 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
|
|
1. |
23 |
Mattina Fabrizio |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Thewes Jan |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Marion Niklas |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Jacobs Paul |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
30 |
Auer Valentin |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Brachmann Marlon |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5,14 (+1,6) |
|
|
|
5,02 +0,6 |
4,91 +1,0 |
5,14 +1,6 |
3,45 +0,5 |
5,08 +1,8 |
5,13 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Mattina Fabrizio |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
5,12 (0,0) |
|
|
|
x |
5,12 +0,0 |
x |
4,84 +2,0 |
4,89 +0,0 |
4,59 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Jacobs Paul |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
5,11 (+0,8) |
|
|
|
5,11 +0,8 |
5,08 +0,0 |
5,05 +2,8 |
x |
4,71 +0,8 |
4,89 +0,5 |
|
|
|
|
4. |
30 |
Auer Valentin |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
5,09 (+0,4) |
|
|
|
5,09 +0,4 |
4,49 +0,0 |
4,43 +2,8 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
87 |
Michels Daniel |
2002 |
GER |
LV Merzig |
5,00 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
67 |
Thewes Jan |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4,57 (+1,4) |
|
|
|
4,57 +1,4 |
4,32 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,09 +0,5 |
4,20 +0,8 |
x |
|
|
|
|
7. |
75 |
Wandernoth David |
2002 |
GER |
LG Berus |
4,12 (0,0) |
|
|
|
4,08 +0,9 |
4,12 +0,0 |
x |
3,99 +0,0 |
3,86 +0,1 |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Brachmann Marlon |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
13,62 |
|
|
|
13,62 |
11,72 |
12,82 |
11,75 |
12,53 |
12,13 |
|
|
|
|
2. |
87 |
Michels Daniel |
2002 |
GER |
LV Merzig |
12,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
67 |
Thewes Jan |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,18 |
|
|
|
7,82 |
6,60 |
8,18 |
7,65 |
7,94 |
6,60 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Wilhelm Franka |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
11,05 |
1./II |
2. |
186 |
Berndt Jana |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
11,06 |
2./II |
3. |
99 |
Kohlwey Emily |
2005 |
GER |
LV Merzig |
11,44 |
3./II |
4. |
149 |
Wax Alina |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
11,74 |
1./I |
4. |
69 |
Alibayro Dilara |
2005 |
GER |
LG Berus |
11,74 |
1./III |
6. |
37 |
Staudter Zoe |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
11,75 |
2./III |
7. |
148 |
Jung Elea |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
11,79 |
2./I |
7. |
188 |
Schuldgen Hannah |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
11,79 |
4./II |
9. |
49 |
Gubernator Maja |
2005 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
11,88 |
3./III |
10. |
153 |
Bies Mara |
2005 |
GER |
LV Merzig |
12,04 |
3./I |
11. |
38 |
Emanuel Lara |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
12,35 |
4./III |
12. |
150 |
Wamsbach Lina |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
12,95 |
4./I |
13. |
124 |
Schütz Vivienne |
2005 |
GER |
LG Berus |
13,07 |
5./I |
14. |
187 |
Ehmke Emily |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
13,21 |
5./II |
15. |
39 |
Weirich Sophia |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
13,88 |
5./III |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Gubernator Maja |
2005 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
2:59,50 |
1./I |
2. |
69 |
Alibayro Dilara |
2005 |
GER |
LG Berus |
3:07,45 |
2./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Berndt Jana |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
12,41 |
1./I |
2. |
36 |
Hoffmann Jana |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
12,87 |
2./I |
3. |
62 |
Kirsch Laura |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
13,08 |
3./I |
4. |
153 |
Bies Mara |
2005 |
GER |
LV Merzig |
15,42 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
149 |
Wax Alina |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Kohlwey Emily |
2005 |
GER |
LV Merzig |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
148 |
Jung Elea |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
153 |
Bies Mara |
2005 |
GER |
LV Merzig |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
36 |
Hoffmann Jana |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
186 |
Berndt Jana |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
7,12 |
|
|
|
6,45 |
6,68 |
6,03 |
6,82 |
6,97 |
7,12 |
|
|
|
|
2. |
150 |
Wamsbach Lina |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5,65 |
|
|
|
5,65 |
x |
5,14 |
5,54 |
5,44 |
5,43 |
|
|
|
|
3. |
37 |
Staudter Zoe |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
4,96 |
|
|
|
4,38 |
4,83 |
4,95 |
4,96 |
4,65 |
4,73 |
|
|
|
|
4. |
69 |
Alibayro Dilara |
2005 |
GER |
LG Berus |
4,46 |
|
|
|
3,60 |
3,82 |
3,59 |
4,36 |
4,42 |
4,46 |
|
|
|
|
5. |
39 |
Weirich Sophia |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
4,45 |
|
|
|
4,08 |
4,19 |
4,45 |
4,22 |
4,25 |
4,15 |
|
|
|
|
6. |
36 |
Hoffmann Jana |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
4,39 |
|
|
|
3,68 |
3,91 |
4,11 |
4,02 |
4,39 |
3,90 |
|
|
|
|
7. |
38 |
Emanuel Lara |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
4,11 |
|
|
|
3,59 |
3,83 |
3,59 |
3,85 |
3,96 |
4,11 |
|
|
|
|
|
153 |
Bies Mara |
2005 |
GER |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
Kohlwey Emily |
2005 |
GER |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Schuldgen Hannah |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
32,50 |
|
|
|
26,50 |
28,50 |
32,50 |
29,00 |
29,50 |
30,50 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Kirsch Laura |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
31,50 |
|
|
|
25,00 |
30,50 |
28,50 |
30,00 |
24,50 |
31,50 |
|
|
|
|
3. |
187 |
Ehmke Emily |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
25,00 |
|
|
|
18,50 |
25,00 |
19,50 |
21,00 |
22,50 |
x |
|
|
|
|
4. |
150 |
Wamsbach Lina |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
24,00 |
|
|
|
23,50 |
24,00 |
19,50 |
23,50 |
21,00 |
23,50 |
|
|
|
|
5. |
149 |
Wax Alina |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
23,50 |
|
|
|
22,50 |
20,00 |
21,00 |
22,50 |
23,50 |
20,50 |
|
|
|
|
6. |
37 |
Staudter Zoe |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
23,00 |
|
|
|
19,50 |
21,50 |
22,50 |
20,00 |
23,00 |
23,00 |
|
|
|
|
7. |
39 |
Weirich Sophia |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
21,00 |
|
|
|
21,00 |
19,50 |
18,00 |
17,50 |
19,50 |
21,00 |
|
|
|
|
8. |
38 |
Emanuel Lara |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
21,00 |
|
|
|
20,00 |
21,00 |
19,50 |
19,50 |
20,00 |
19,00 |
|
|
|
|
9. |
148 |
Jung Elea |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
189 |
Wilhelm Franka |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
189 |
Wilhelm Franka |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
4,31 |
|
|
|
4,31 |
4,23 |
3,93 |
4,17 |
4,22 |
4,22 |
|
|
|
|
2. |
186 |
Berndt Jana |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
4,21 |
|
|
|
4,12 |
4,01 |
4,06 |
4,14 |
- |
4,21 |
|
|
|
|
3. |
149 |
Wax Alina |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4,21 |
|
|
|
4,10 |
3,89 |
3,91 |
4,11 |
3,79 |
4,21 |
|
|
|
|
4. |
188 |
Schuldgen Hannah |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
4,15 |
|
|
|
3,87 |
3,98 |
3,98 |
3,87 |
3,99 |
4,15 |
|
|
|
|
5. |
36 |
Hoffmann Jana |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
99 |
Kohlwey Emily |
2005 |
GER |
LV Merzig |
3,96 |
|
|
|
3,96 |
3,73 |
3,41 |
3,74 |
3,73 |
2,87 |
|
|
|
|
7. |
49 |
Gubernator Maja |
2005 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3,81 |
|
|
|
3,63 |
3,81 |
3,75 |
3,64 |
3,65 |
3,73 |
|
|
|
|
8. |
37 |
Staudter Zoe |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
3,74 |
|
|
|
3,62 |
3,58 |
3,74 |
3,56 |
3,65 |
3,65 |
|
|
|
|
9. |
148 |
Jung Elea |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
62 |
Kirsch Laura |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
187 |
Ehmke Emily |
2005 |
GER |
LC Rehlingen |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
153 |
Bies Mara |
2005 |
GER |
LV Merzig |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
38 |
Emanuel Lara |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
150 |
Wamsbach Lina |
2005 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
69 |
Alibayro Dilara |
2005 |
GER |
LG Berus |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
124 |
Schütz Vivienne |
2005 |
GER |
LG Berus |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
39 |
Weirich Sophia |
2005 |
GER |
LAC Saarlouis |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Mehle Katharina |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
10,72 |
1./II |
2. |
184 |
Lorson Kasia |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
11,04 |
2./II |
3. |
103 |
Anschütz Elena |
2004 |
GER |
LAC Elm |
11,16 |
3./II |
4. |
35 |
Schäfer Anja |
2004 |
GER |
LAC Saarlouis |
11,21 |
4./II |
5. |
185 |
Strutz Jana |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
11,25 |
1./I |
6. |
112 |
Schäfer Cosa |
2004 |
GER |
TV Elm |
11,36 |
2./I |
7. |
151 |
Herrmann Clara |
2004 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
13,51 |
3./I |
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Beyer Maya |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
2:31,87 |
1./I |
2. |
179 |
Biehler Merle |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
2:38,56 |
2./I |
3. |
47 |
Becker Anna |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
2:47,82 |
3./I |
4. |
180 |
Mehle Anna |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
2:51,59 |
4./I |
|
151 |
Herrmann Clara |
2004 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
184 |
Lorson Kasia |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
11,14 |
1./I |
2. |
112 |
Schäfer Cosa |
2004 |
GER |
TV Elm |
11,55 |
2./I |
3. |
47 |
Becker Anna |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
11,68 |
3./I |
4. |
181 |
Mehle Katharina |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
12,83 |
4./I |
5. |
180 |
Mehle Anna |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
13,03 |
5./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
184 |
Lorson Kasia |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Becker Anna |
2004 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
183 |
Haselwanger Emma |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
112 |
Schäfer Cosa |
2004 |
GER |
TV Elm |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
103 |
Anschütz Elena |
2004 |
GER |
LAC Elm |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Anschütz Elena |
2004 |
GER |
LAC Elm |
7,12 |
|
|
|
6,29 |
6,33 |
6,77 |
7,12 |
6,60 |
7,01 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Schäfer Anja |
2004 |
GER |
LAC Saarlouis |
6,48 |
|
|
|
5,34 |
6,02 |
6,10 |
6,33 |
6,38 |
6,48 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Mehle Katharina |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
42,50 |
|
|
|
32,00 |
35,50 |
39,00 |
42,50 |
40,00 |
41,00 |
|
|
|
|
2. |
184 |
Lorson Kasia |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
36,50 |
|
|
|
32,50 |
31,00 |
36,50 |
34,00 |
32,00 |
27,00 |
|
|
|
|
3. |
103 |
Anschütz Elena |
2004 |
GER |
LAC Elm |
35,50 |
|
|
|
29,50 |
35,50 |
33,50 |
22,50 |
35,50 |
34,00 |
|
|
|
|
4. |
180 |
Mehle Anna |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
32,00 |
|
|
|
29,00 |
28,50 |
27,00 |
32,00 |
31,00 |
28,50 |
|
|
|
|
5. |
185 |
Strutz Jana |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
31,00 |
|
|
|
28,00 |
26,50 |
27,50 |
31,00 |
29,00 |
28,50 |
|
|
|
|
6. |
35 |
Schäfer Anja |
2004 |
GER |
LAC Saarlouis |
28,50 |
|
|
|
24,50 |
26,00 |
24,00 |
28,00 |
28,50 |
27,00 |
|
|
|
|
7. |
182 |
Schröder Alisha |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
26,00 |
|
|
|
26,00 |
24,00 |
23,00 |
25,00 |
24,00 |
24,00 |
|
|
|
|
8. |
151 |
Herrmann Clara |
2004 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
20,50 |
|
|
|
19,00 |
19,00 |
17,00 |
19,00 |
19,00 |
20,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Schäfer Cosa |
2004 |
GER |
TV Elm |
4,42 |
|
|
|
4,18 |
4,42 |
4,33 |
4,19 |
4,13 |
4,36 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Schäfer Anja |
2004 |
GER |
LAC Saarlouis |
4,40 |
|
|
|
4,18 |
4,21 |
4,33 |
4,40 |
4,39 |
4,13 |
|
|
|
|
3. |
183 |
Haselwanger Emma |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
4,02 |
|
|
|
3,97 |
3,76 |
3,90 |
3,97 |
3,95 |
4,02 |
|
|
|
|
4. |
103 |
Anschütz Elena |
2004 |
GER |
LAC Elm |
3,97 |
|
|
|
3,70 |
x |
3,39 |
3,97 |
3,53 |
3,35 |
|
|
|
|
5. |
151 |
Herrmann Clara |
2004 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
185 |
Strutz Jana |
2004 |
GER |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Schulligen Julia |
2003 |
GER |
LC Rehlingen |
13,31 |
1./I |
2. |
76 |
Weber Isabel |
2003 |
GER |
LG Berus |
13,62 |
2./I |
3. |
27 |
Klein Jule |
2003 |
GER |
LC Rehlingen |
14,66 |
3./I |
4. |
44 |
Schulien Katharina |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
14,83 |
4./I |
5. |
45 |
Schneider Finja |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
15,39 |
5./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Schulien Katharina |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3:11,94 |
1./I |
|
97 |
Roussel Marine |
2003 |
FRA |
LV Merzig |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Weber Isabel |
2003 |
GER |
LG Berus |
14,00 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
101 |
Weber Louisa |
2003 |
GER |
TV Saarwellingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Weber Isabel |
2003 |
GER |
LG Berus |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Schneider Finja |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
4,12 (0,0) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
4,04 -0,5 |
x |
3,92 -0,7 |
4,00 +0,0 |
3,90 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Schulien Katharina |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
4,04 (0,0) |
|
|
|
3,58 -0,8 |
4,04 +0,0 |
3,86 +0,3 |
3,76 -0,6 |
3,90 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
46 |
Meyer Marie |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3,54 (0,0) |
|
|
|
3,28 +0,1 |
3,40 -0,9 |
3,45 +0,0 |
3,47 -0,6 |
3,44 +0,0 |
3,54 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
120 |
Rapin Lilly |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3,54 (0,0) |
|
|
|
3,42 +0,7 |
3,06 -0,9 |
3,26 +0,0 |
3,26 +0,0 |
3,46 +0,0 |
3,54 +0,0 |
|
|
|
|
|
76 |
Weber Isabel |
2003 |
GER |
LG Berus |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Klein Jule |
2003 |
GER |
LC Rehlingen |
9,31 |
|
|
|
7,91 |
9,31 |
8,82 |
8,70 |
6,98 |
7,82 |
|
|
|
|
2. |
76 |
Weber Isabel |
2003 |
GER |
LG Berus |
8,66 |
|
|
|
8,45 |
6,47 |
8,66 |
7,91 |
7,84 |
7,95 |
|
|
|
|
3. |
101 |
Weber Louisa |
2003 |
GER |
TV Saarwellingen |
8,25 |
|
|
|
7,10 |
6,92 |
8,01 |
x |
8,25 |
7,72 |
|
|
|
|
4. |
45 |
Schneider Finja |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
6,59 |
|
|
|
6,06 |
6,37 |
6,59 |
5,85 |
6,05 |
5,62 |
|
|
|
|
5. |
46 |
Meyer Marie |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
6,35 |
|
|
|
5,78 |
5,25 |
6,35 |
5,73 |
5,99 |
5,89 |
|
|
|
|
6. |
120 |
Rapin Lilly |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
5,47 |
|
|
|
5,10 |
5,14 |
5,42 |
5,47 |
5,01 |
5,36 |
|
|
|
|
7. |
44 |
Schulien Katharina |
2003 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
5,20 |
|
|
|
5,08 |
4,57 |
5,20 |
5,12 |
x |
5,01 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Schnubel Dionne |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
13,37 |
1./I |
2. |
60 |
Bies Tabea |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
13,86 |
1./II |
3. |
102 |
Hessedenz Mascha |
2002 |
GER |
TV Saarwellingen |
13,92 |
2./I |
4. |
113 |
Altmeyer Emely |
2002 |
GER |
TV Elm |
14,16 |
3./I |
5. |
80 |
Maas Yvonne |
2002 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
14,36 |
4./I |
6. |
42 |
Jakob Lena |
2002 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
15,89 |
2./II |
7. |
219 |
Lange Nicole |
2002 |
GER |
TV Elm |
19,35 |
3./II |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Altmeyer Emely |
2002 |
GER |
TV Elm |
3:00,19 |
1./I |
2. |
42 |
Jakob Lena |
2002 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3:14,96 |
2./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Kollmann Alina |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
15,27 |
1./I |
2. |
82 |
Neu Michelle |
2002 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
15,82 |
2./I |
|
43 |
Schwambach Cecile |
2002 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,50 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
|
|
1. |
78 |
Jost Lea |
2002 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Bies Tabea |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Schwambach Cecile |
2002 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
63 |
Kollmann Alina |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
80 |
Maas Yvonne |
2002 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Hessedenz Mascha |
2002 |
GER |
TV Saarwellingen |
4,70 (-0,1) |
|
|
|
4,60 +0,2 |
4,67 +0,0 |
4,66 +0,0 |
x |
4,70 -0,1 |
4,66 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
60 |
Bies Tabea |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4,51 (0,0) |
|
|
|
4,51 +0,0 |
x |
x |
4,40 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,21 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
113 |
Altmeyer Emely |
2002 |
GER |
TV Elm |
4,23 (0,0) |
|
|
|
4,03 +0,8 |
4,21 +0,0 |
4,23 +0,0 |
4,05 +0,0 |
3,99 +1,0 |
3,87 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
82 |
Neu Michelle |
2002 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
3,97 (-0,1) |
|
|
|
3,93 +0,0 |
3,83 +0,0 |
3,93 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,97 -0,1 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
80 |
Maas Yvonne |
2002 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
3,86 (0,0) |
|
|
|
3,66 -0,9 |
3,64 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,83 +0,0 |
3,86 +0,0 |
3,61 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
42 |
Jakob Lena |
2002 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3,12 (+0,2) |
|
|
|
3,02 +0,0 |
x |
x |
x |
3,12 +0,2 |
x |
|
|
|
|
|
219 |
Lange Nicole |
2002 |
GER |
TV Elm |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Hessedenz Mascha |
2002 |
GER |
TV Saarwellingen |
10,51 |
|
|
|
9,64 |
10,41 |
9,77 |
9,80 |
10,14 |
10,51 |
|
|
|
|
2. |
82 |
Neu Michelle |
2002 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,83 |
|
|
|
9,48 |
9,83 |
9,55 |
8,44 |
x |
9,24 |
|
|
|
|
3. |
63 |
Kollmann Alina |
2002 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
7,70 |
|
|
|
7,42 |
7,03 |
7,22 |
7,45 |
6,53 |
7,70 |
|
|
|
|
4. |
219 |
Lange Nicole |
2002 |
GER |
TV Elm |
6,44 |
|
|
|
5,69 |
5,72 |
5,20 |
6,44 |
6,10 |
5,81 |
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Thieme Jakob |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
8,41 |
1./II |
2. |
137 |
Lauer Lennox |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
8,52 |
2./II |
3. |
129 |
Baldes Timo |
2007 |
GER |
LAC Elm |
8,66 |
3./II |
4. |
141 |
Gamrekeli Luca |
2007 |
GER |
AC Diefflen |
8,81 |
1./I |
5. |
177 |
Wollenweber Leo |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
8,87 |
4./II |
6. |
138 |
Weirich Nicolas |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,31 |
2./I |
7. |
156 |
Klauck Matthias |
2007 |
GER |
LV Merzig |
9,55 |
3./I |
8. |
130 |
Bohn Lukas |
2007 |
GER |
LAC Elm |
10,03 |
4./I |
aW |
122 |
Wagner Saimen |
2007 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
8,18 |
I |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Baldes Timo |
2007 |
GER |
LAC Elm |
3:08,42 |
1./I |
2. |
194 |
Kerwer Julian |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3:09,35 |
2./I |
3. |
202 |
Selig Marlon |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3:13,30 |
3./I |
4. |
138 |
Weirich Nicolas |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
3:23,72 |
4./I |
5. |
136 |
Scherer Tom |
2007 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3:26,34 |
5./I |
6. |
130 |
Bohn Lukas |
2007 |
GER |
LAC Elm |
3:59,22 |
6./I |
aW |
122 |
Wagner Saimen |
2007 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
3:08,95 |
I |
|
198 |
Thieme Jakob |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
50m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Gamrekeli Luca |
2007 |
GER |
AC Diefflen |
10,62 |
1./I |
2. |
194 |
Kerwer Julian |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
10,83 |
2./I |
3. |
138 |
Weirich Nicolas |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
10,86 |
3./I |
|
192 |
Bohn Henning |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
191 |
Siegwart Yannik |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
137 |
Lauer Lennox |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
196 |
Biehler Felix |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Klauck Matthias |
2007 |
GER |
LV Merzig |
24,50 |
|
|
|
23,50 |
20,50 |
18,00 |
24,50 |
22,50 |
19,00 |
|
|
|
|
2. |
129 |
Baldes Timo |
2007 |
GER |
LAC Elm |
24,00 |
|
|
|
24,00 |
21,00 |
22,50 |
19,50 |
21,00 |
20,50 |
|
|
|
|
3. |
137 |
Lauer Lennox |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
23,00 |
|
|
|
19,50 |
22,00 |
21,50 |
23,00 |
22,00 |
21,50 |
|
|
|
|
4. |
202 |
Selig Marlon |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
23,00 |
|
|
|
23,00 |
19,00 |
19,50 |
20,50 |
22,00 |
18,00 |
|
|
|
|
5. |
196 |
Biehler Felix |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
22,50 |
|
|
|
18,50 |
18,00 |
22,50 |
21,50 |
21,50 |
17,00 |
|
|
|
|
6. |
130 |
Bohn Lukas |
2007 |
GER |
LAC Elm |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
20,00 |
19,50 |
18,00 |
19,00 |
17,50 |
|
|
|
|
7. |
136 |
Scherer Tom |
2007 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
16,00 |
|
|
|
12,50 |
16,00 |
11,50 |
12,00 |
10,50 |
14,50 |
|
|
|
|
aW |
122 |
Wagner Saimen |
2007 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Bohn Henning |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
177 |
Wollenweber Leo |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
198 |
Thieme Jakob |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3,54 |
|
|
|
3,39 |
3,30 |
3,38 |
3,54 |
3,23 |
3,51 |
|
|
|
|
2. |
141 |
Gamrekeli Luca |
2007 |
GER |
AC Diefflen |
3,49 |
|
|
|
3,45 |
3,49 |
3,29 |
3,24 |
3,32 |
3,40 |
|
|
|
|
3. |
137 |
Lauer Lennox |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
3,23 |
|
|
|
3,20 |
3,23 |
2,95 |
3,09 |
2,66 |
3,15 |
|
|
|
|
4. |
129 |
Baldes Timo |
2007 |
GER |
LAC Elm |
3,22 |
|
|
|
2,89 |
3,22 |
3,15 |
3,03 |
3,10 |
3,17 |
|
|
|
|
5. |
156 |
Klauck Matthias |
2007 |
GER |
LV Merzig |
3,12 |
|
|
|
3,00 |
3,12 |
3,01 |
2,98 |
2,86 |
2,93 |
|
|
|
|
6. |
194 |
Kerwer Julian |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3,04 |
|
|
|
2,95 |
3,04 |
2,96 |
2,99 |
2,99 |
3,01 |
|
|
|
|
7. |
138 |
Weirich Nicolas |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
2,95 |
|
|
|
2,85 |
2,84 |
2,95 |
2,70 |
2,80 |
2,93 |
|
|
|
|
8. |
130 |
Bohn Lukas |
2007 |
GER |
LAC Elm |
2,57 |
|
|
|
x |
2,34 |
2,38 |
2,57 |
2,48 |
2,52 |
|
|
|
|
9. |
136 |
Scherer Tom |
2007 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
2,26 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
122 |
Wagner Saimen |
2007 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Fröhlich Jonas |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
7,25 |
1./II |
2. |
163 |
Krauß Alexander |
2006 |
GER |
TV Elm |
8,03 |
2./II |
3. |
190 |
Ludwig Matteo |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
8,25 |
1./I |
4. |
142 |
Rudi Maximilian |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
8,30 |
2./I |
5. |
164 |
Hansen Lars |
2006 |
GER |
TV Elm |
8,39 |
3./II |
6. |
222 |
Kiefer Jonas |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
8,60 |
4./II |
7. |
155 |
Streit Konstantin |
2006 |
GER |
LV Merzig |
8,61 |
3./I |
8. |
144 |
Lichtner Nikita |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
8,66 |
5./II |
9. |
145 |
Wax Florian |
2006 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,85 |
4./I |
10. |
143 |
Imhof Christian |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
9,20 |
5./I |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Altmeyer Felix |
2006 |
GER |
TV Elm |
2:59,52 |
1./I |
2. |
193 |
Herr Nicolas |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
3:05,46 |
2./I |
3. |
142 |
Rudi Maximilian |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
3:39,91 |
3./I |
4. |
144 |
Lichtner Nikita |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
3:44,42 |
4./I |
5. |
143 |
Imhof Christian |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
3:53,55 |
5./I |
|
177 |
Wollenweber Leo |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
178 |
Selig Lennart |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
ab. |
|
50m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Fröhlich Jonas |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
8,98 |
1./I |
2. |
162 |
Becker Felix |
2006 |
GER |
TV Elm |
9,45 |
2./I |
3. |
161 |
Altmeyer Felix |
2006 |
GER |
TV Elm |
9,67 |
3./I |
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
164 |
Hansen Lars |
2006 |
GER |
TV Elm |
1,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
162 |
Becker Felix |
2006 |
GER |
TV Elm |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
190 |
Ludwig Matteo |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
155 |
Streit Konstantin |
2006 |
GER |
LV Merzig |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
121 |
Kollmann Linus |
2006 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
35,00 |
|
|
|
x |
33,00 |
35,00 |
32,50 |
29,50 |
32,00 |
|
|
|
|
2. |
145 |
Wax Florian |
2006 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
32,00 |
|
|
|
26,00 |
29,00 |
29,50 |
30,00 |
29,00 |
32,00 |
|
|
|
|
3. |
177 |
Wollenweber Leo |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
31,00 |
|
|
|
27,50 |
31,00 |
30,00 |
31,00 |
18,00 |
30,50 |
|
|
|
|
4. |
161 |
Altmeyer Felix |
2006 |
GER |
TV Elm |
30,50 |
|
|
|
27,50 |
28,50 |
30,50 |
26,00 |
25,00 |
26,00 |
|
|
|
|
5. |
222 |
Kiefer Jonas |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
25,00 |
|
|
|
22,00 |
22,00 |
25,00 |
18,00 |
25,00 |
22,00 |
|
|
|
|
6. |
163 |
Krauß Alexander |
2006 |
GER |
TV Elm |
24,00 |
|
|
|
22,50 |
23,50 |
24,00 |
24,00 |
22,00 |
20,50 |
|
|
|
|
7. |
155 |
Streit Konstantin |
2006 |
GER |
LV Merzig |
24,00 |
|
|
|
18,00 |
21,50 |
22,50 |
21,00 |
24,00 |
22,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Fröhlich Jonas |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
164 |
Hansen Lars |
2006 |
GER |
TV Elm |
3,84 |
|
|
|
3,71 |
3,68 |
x |
3,71 |
3,63 |
3,84 |
|
|
|
|
3. |
142 |
Rudi Maximilian |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
3,62 |
|
|
|
3,45 |
3,38 |
3,47 |
x |
3,45 |
3,62 |
|
|
|
|
4. |
162 |
Becker Felix |
2006 |
GER |
TV Elm |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
163 |
Krauß Alexander |
2006 |
GER |
TV Elm |
3,49 |
|
|
|
3,49 |
3,49 |
3,41 |
3,15 |
3,29 |
3,12 |
|
|
|
|
6. |
222 |
Kiefer Jonas |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
191 |
Siegwart Yannik |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3,38 |
|
|
|
3,38 |
3,09 |
3,10 |
3,31 |
3,31 |
3,18 |
|
|
|
|
8. |
190 |
Ludwig Matteo |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
144 |
Lichtner Nikita |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
155 |
Streit Konstantin |
2006 |
GER |
LV Merzig |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
145 |
Wax Florian |
2006 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
143 |
Imhof Christian |
2006 |
GER |
AC Diefflen |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
193 |
Herr Nicolas |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Latz Annika |
2007 |
GER |
LV Merzig |
8,17 |
1./II |
2. |
209 |
Flesch Lisa |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
8,45 |
2./II |
3. |
159 |
Roth Julia |
2007 |
GER |
LV Merzig |
8,48 |
1./I |
4. |
134 |
Naumann De Leon Emely |
2007 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
8,60 |
2./I |
5. |
166 |
Fecht Lisa |
2007 |
GER |
TV Elm |
8,75 |
3./I |
5. |
125 |
Barbian Melissa |
2007 |
GER |
LG Berus |
8,75 |
3./I |
7. |
116 |
Emanuel Helena |
2007 |
GER |
LAC Saarlouis |
9,00 |
3./II |
8. |
160 |
Pignolo Sue |
2007 |
GER |
LV Merzig |
9,09 |
4./II |
9. |
140 |
Kasper Lea-Malin |
2007 |
GER |
AC Diefflen |
9,10 |
5./I |
10. |
207 |
Dörr Catharina |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
9,27 |
5./II |
11. |
214 |
Zimmer Aline |
2007 |
GER |
TV Dillingen |
10,13 |
6./II |
12. |
167 |
Marx Yasmin |
2007 |
GER |
TV Elm |
10,57 |
6./I |
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Schumacher Michelle |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3:11,04 |
1./I |
2. |
203 |
Brossette Christina |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3:21,04 |
2./I |
3. |
206 |
Drobyschew Alina |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3:30,54 |
3./I |
4. |
160 |
Pignolo Sue |
2007 |
GER |
LV Merzig |
3:34,77 |
4./I |
5. |
134 |
Naumann De Leon Emely |
2007 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3:36,22 |
5./I |
6. |
139 |
Holz Paula |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
3:47,82 |
6./I |
7. |
166 |
Fecht Lisa |
2007 |
GER |
TV Elm |
4:36,34 |
7./I |
50m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Latz Annika |
2007 |
GER |
LV Merzig |
9,91 |
1./II |
2. |
209 |
Flesch Lisa |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
10,23 |
1./I |
3. |
116 |
Emanuel Helena |
2007 |
GER |
LAC Saarlouis |
10,36 |
2./I |
4. |
140 |
Kasper Lea-Malin |
2007 |
GER |
AC Diefflen |
10,80 |
3./I |
5. |
134 |
Naumann De Leon Emely |
2007 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
10,95 |
2./II |
6. |
206 |
Drobyschew Alina |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
11,10 |
4./I |
7. |
214 |
Zimmer Aline |
2007 |
GER |
TV Dillingen |
13,54 |
3./II |
8. |
167 |
Marx Yasmin |
2007 |
GER |
TV Elm |
13,56 |
4./II |
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
203 |
Brossette Christina |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Roth Julia |
2007 |
GER |
LV Merzig |
26,00 |
|
|
|
22,00 |
26,00 |
20,50 |
23,00 |
21,50 |
21,50 |
|
|
|
|
2. |
166 |
Fecht Lisa |
2007 |
GER |
TV Elm |
21,00 |
|
|
|
21,00 |
15,00 |
18,50 |
17,00 |
19,50 |
18,50 |
|
|
|
|
3. |
210 |
Schumacher Michelle |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
20,00 |
|
|
|
17,00 |
20,00 |
16,00 |
18,00 |
19,50 |
15,00 |
|
|
|
|
4. |
116 |
Emanuel Helena |
2007 |
GER |
LAC Saarlouis |
19,00 |
|
|
|
18,50 |
17,00 |
19,00 |
17,00 |
17,00 |
17,50 |
|
|
|
|
5. |
207 |
Dörr Catharina |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
17,50 |
|
|
|
15,00 |
16,00 |
13,50 |
16,50 |
17,50 |
16,00 |
|
|
|
|
6. |
167 |
Marx Yasmin |
2007 |
GER |
TV Elm |
13,00 |
|
|
|
10,50 |
1,00 |
7,00 |
12,00 |
13,00 |
13,00 |
|
|
|
|
7. |
139 |
Holz Paula |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
12,00 |
|
|
|
11,00 |
11,50 |
11,50 |
12,00 |
10,00 |
11,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
158 |
Latz Annika |
2007 |
GER |
LV Merzig |
3,64 |
|
|
|
3,64 |
3,57 |
3,57 |
3,54 |
3,40 |
3,62 |
|
|
|
|
2. |
159 |
Roth Julia |
2007 |
GER |
LV Merzig |
3,55 |
|
|
|
3,55 |
3,32 |
3,15 |
3,31 |
3,32 |
3,30 |
|
|
|
|
3. |
134 |
Naumann De Leon Emely |
2007 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3,42 |
|
|
|
3,39 |
3,32 |
3,28 |
3,36 |
3,42 |
3,14 |
|
|
|
|
4. |
203 |
Brossette Christina |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3,36 |
|
|
|
3,10 |
3,22 |
3,14 |
3,06 |
3,21 |
3,36 |
|
|
|
|
5. |
125 |
Barbian Melissa |
2007 |
GER |
LG Berus |
3,26 |
|
|
|
3,19 |
3,11 |
3,07 |
3,26 |
3,12 |
3,26 |
|
|
|
|
6. |
166 |
Fecht Lisa |
2007 |
GER |
TV Elm |
3,25 |
|
|
|
3,19 |
3,13 |
3,09 |
3,25 |
3,15 |
3,19 |
|
|
|
|
7. |
116 |
Emanuel Helena |
2007 |
GER |
LAC Saarlouis |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
209 |
Flesch Lisa |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
3,19 |
|
|
|
2,98 |
2,82 |
3,19 |
2,78 |
2,86 |
x |
|
|
|
|
9. |
140 |
Kasper Lea-Malin |
2007 |
GER |
AC Diefflen |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
160 |
Pignolo Sue |
2007 |
GER |
LV Merzig |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
206 |
Drobyschew Alina |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
207 |
Dörr Catharina |
2007 |
GER |
LC Rehlingen |
2,62 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
139 |
Holz Paula |
2007 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
2,47 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Schulz Frieda |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
7,94 |
1./III |
2. |
169 |
Kerr Casey |
2006 |
GER |
TV Elm |
8,03 |
2./III |
3. |
223 |
Pangoup Eva |
2006 |
|
LV Merzig |
8,30 |
1./II |
4. |
168 |
Keller Emilie |
2006 |
GER |
TV Elm |
8,32 |
1./I |
5. |
170 |
Klein Emely |
2006 |
GER |
TV Elm |
8,35 |
2./II |
6. |
171 |
Pistorius Lena |
2006 |
GER |
TV Elm |
8,45 |
3./III |
7. |
66 |
Hedrich Nele |
2006 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,54 |
4./III |
8. |
135 |
Hessel Esther |
2006 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
8,61 |
2./I |
9. |
115 |
Speicher Lisa |
2006 |
GER |
LAC Saarlouis |
8,62 |
3./I |
10. |
128 |
Speicher Sophie |
2006 |
GER |
LAC Elm |
8,76 |
5./III |
11. |
126 |
Schmitz Leni |
2006 |
GER |
LG Berus |
9,02 |
3./II |
12. |
157 |
von Scheliha Isa |
2006 |
GER |
LV Merzig |
9,09 |
4./I |
13. |
211 |
Backes Joline |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
9,19 |
4./II |
14. |
215 |
Klein Nia |
2006 |
GER |
TV Dillingen |
9,34 |
5./I |
15. |
133 |
Backes Fabienne |
2006 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
9,40 |
5./II |
16. |
216 |
Klein Marisa |
2006 |
GER |
TV Dillingen |
9,60 |
6./I |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Schulz Frieda |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
3:09,66 |
1./I |
2. |
168 |
Keller Emilie |
2006 |
GER |
TV Elm |
3:14,80 |
2./I |
3. |
223 |
Pangoup Eva |
2006 |
|
LV Merzig |
3:18,27 |
3./I |
4. |
133 |
Backes Fabienne |
2006 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3:38,19 |
4./I |
50m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Klein Emely |
2006 |
GER |
TV Elm |
9,72 |
1./I |
2. |
135 |
Hessel Esther |
2006 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
9,91 |
2./I |
3. |
128 |
Speicher Sophie |
2006 |
GER |
LAC Elm |
10,14 |
1./III |
4. |
157 |
von Scheliha Isa |
2006 |
GER |
LV Merzig |
10,60 |
3./I |
5. |
115 |
Speicher Lisa |
2006 |
GER |
LAC Saarlouis |
10,67 |
4./I |
6. |
223 |
Pangoup Eva |
2006 |
|
LV Merzig |
10,71 |
1./II |
7. |
126 |
Schmitz Leni |
2006 |
GER |
LG Berus |
10,74 |
2./III |
8. |
208 |
Tornikidis Lara |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
10,81 |
3./III |
9. |
171 |
Pistorius Lena |
2006 |
GER |
TV Elm |
11,28 |
2./II |
10. |
211 |
Backes Joline |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
12,05 |
4./III |
11. |
216 |
Klein Marisa |
2006 |
GER |
TV Dillingen |
12,06 |
3./II |
12. |
215 |
Klein Nia |
2006 |
GER |
TV Dillingen |
12,08 |
4./II |
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
169 |
Kerr Casey |
2006 |
GER |
TV Elm |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
154 |
Bourscheid Mia |
2006 |
GER |
LV Merzig |
1,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
135 |
Hessel Esther |
2006 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
1,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
208 |
Tornikidis Lara |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Speicher Sophie |
2006 |
GER |
LAC Elm |
26,00 |
|
|
|
26,00 |
24,50 |
25,00 |
22,50 |
22,00 |
16,00 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Hedrich Nele |
2006 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
20,00 |
15,00 |
19,50 |
17,00 |
18,00 |
|
|
|
|
3. |
133 |
Backes Fabienne |
2006 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
20,00 |
|
|
|
20,00 |
16,50 |
16,50 |
18,00 |
16,00 |
13,00 |
|
|
|
|
4. |
115 |
Speicher Lisa |
2006 |
GER |
LAC Saarlouis |
14,50 |
|
|
|
14,50 |
12,00 |
12,00 |
10,00 |
9,00 |
12,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Schulz Frieda |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
4,03 |
|
|
|
3,40 |
x |
3,86 |
3,55 |
3,97 |
4,03 |
|
|
|
|
2. |
168 |
Keller Emilie |
2006 |
GER |
TV Elm |
3,76 |
|
|
|
3,57 |
3,50 |
3,53 |
3,54 |
3,73 |
3,76 |
|
|
|
|
3. |
223 |
Pangoup Eva |
2006 |
|
LV Merzig |
3,53 |
|
|
|
3,32 |
3,44 |
3,53 |
3,42 |
3,25 |
3,49 |
|
|
|
|
4. |
169 |
Kerr Casey |
2006 |
GER |
TV Elm |
3,48 |
|
|
|
3,17 |
3,42 |
3,46 |
3,48 |
3,45 |
3,47 |
|
|
|
|
5. |
171 |
Pistorius Lena |
2006 |
GER |
TV Elm |
3,42 |
|
|
|
3,12 |
3,37 |
3,42 |
3,37 |
x |
3,22 |
|
|
|
|
6. |
170 |
Klein Emely |
2006 |
GER |
TV Elm |
3,42 |
|
|
|
3,26 |
3,19 |
3,22 |
3,35 |
3,42 |
3,05 |
|
|
|
|
7. |
115 |
Speicher Lisa |
2006 |
GER |
LAC Saarlouis |
3,36 |
|
|
|
3,36 |
3,00 |
2,98 |
3,13 |
3,04 |
3,32 |
|
|
|
|
8. |
135 |
Hessel Esther |
2006 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
3,36 |
|
|
|
3,09 |
3,36 |
3,25 |
3,30 |
3,30 |
3,22 |
|
|
|
|
9. |
126 |
Schmitz Leni |
2006 |
GER |
LG Berus |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
208 |
Tornikidis Lara |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
66 |
Hedrich Nele |
2006 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
211 |
Backes Joline |
2006 |
GER |
LC Rehlingen |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
154 |
Bourscheid Mia |
2006 |
GER |
LV Merzig |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
128 |
Speicher Sophie |
2006 |
GER |
LAC Elm |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
157 |
von Scheliha Isa |
2006 |
GER |
LV Merzig |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
133 |
Backes Fabienne |
2006 |
GER |
LG Reimsbach-Oppen |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Feld Fabian |
1994 |
GER |
LC Rehlingen |
11,58 |
1./I |
2. |
213 |
Beiske Joshua |
1989 |
GER |
TV Dillingen |
12,04 |
2./I |
3. |
10 |
Becker Christian |
1995 |
GER |
LC Rehlingen |
12,12 |
3./I |
4. |
70 |
Louia Marvin |
1997 |
GER |
LG Berus |
12,61 |
4./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Jakob Oliver |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
23,73 |
1./I |
2. |
213 |
Beiske Joshua |
1989 |
GER |
TV Dillingen |
24,75 |
2./I |
3. |
70 |
Louia Marvin |
1997 |
GER |
LG Berus |
25,42 |
3./I |
|
68 |
Koch Marcus |
1971 |
GER |
LG Berus |
ab. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
65 |
Wallrich Marc |
1990 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
93 |
Bourscheid Tommy |
1977 |
LUX |
LV Merzig |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Feld Fabian |
1994 |
GER |
LC Rehlingen |
6,26 (0,0) |
|
|
|
5,96 -1,0 |
5,81 +0,0 |
6,26 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
64 |
Müller Jannik |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
6,22 (0,0) |
|
|
|
x |
3,35 +0,0 |
x |
6,22 +0,0 |
x |
6,08 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
68 |
Koch Marcus |
1971 |
GER |
LG Berus |
5,37 (-0,9) |
|
|
|
5,29 -0,1 |
5,13 +0,2 |
5,35 -0,2 |
5,25 +0,0 |
5,37 -0,9 |
5,25 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
213 |
Beiske Joshua |
1989 |
GER |
TV Dillingen |
5,31 (0,0) |
|
|
|
5,17 -0,6 |
5,31 +0,0 |
5,14 +0,0 |
x |
5,14 -0,9 |
x |
|
|
|
|
5. |
32 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
GER |
LAC Saarlouis |
4,74 (+0,1) |
|
|
|
x |
x |
2,89 +0,1 |
4,74 +0,1 |
x |
4,65 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Koch Marcus |
1971 |
GER |
LG Berus |
11,41 (0,0) |
|
|
|
11,09 +0,0 |
11,41 +0,0 |
11,30 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
32 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
GER |
LAC Saarlouis |
10,36 (0,0) |
|
|
|
9,87 +0,0 |
10,36 +0,0 |
10,30 +0,0 |
10,31 +0,0 |
9,54 +0,0 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
221 |
Weyand Eric |
1995 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
11,43 |
|
|
|
9,89 |
10,48 |
10,82 |
10,81 |
10,75 |
11,43 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Müller Jannik |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
9,84 |
|
|
|
8,87 |
9,44 |
x |
9,84 |
9,50 |
9,73 |
|
|
|
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen |
GER |
LC Rehlingen |
45,55 |
1./I |
|
172, Ufer Elias (2004) - 174, Milazzo Luca (2005) 176, Sieb Lukas (2005) - 173, Flesch Jan (2004)
|
|
|
|
300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Kraus David |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
45,83 |
1./I |
2. |
75 |
Wandernoth David |
2002 |
GER |
LG Berus |
48,65 |
2./I |
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen II |
|
LC Rehlingen |
50,86 |
1./I |
|
30, Auer Valentin (2002) - 16, Jacobs Paul (2002) 23, Mattina Fabrizio (2002) - 18, Schneider Erik (2002)
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen I |
|
LC Rehlingen |
53,45 |
2./I |
|
17, Klasen Jonas (2003) - 24, Hoffmann Elias (2002) 21, Marion Simon (2003) - 22, Marion Niklas (2002)
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Moll Konstantin |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
11,65 |
1./I |
2. |
83 |
Barhainski Max |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
12,13 |
2./I |
3. |
28 |
Klein Moritz |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
12,19 |
3./I |
4. |
100 |
Pagel Patrik |
2000 |
GER |
LV Merzig |
12,47 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Hoffeld Florian |
2000 |
GER |
LV Merzig |
2:16,60 |
1./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:+0,0 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Moll Konstantin |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
16,36 |
1./II |
2. |
90 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
16,63 |
1./I |
3. |
28 |
Klein Moritz |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
20,72 |
2./I |
|
100 |
Pagel Patrik |
2000 |
GER |
LV Merzig |
aufg. |
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
5,95 (-1,4) |
|
|
|
5,52 -0,7 |
5,95 -1,4 |
5,69 +0,0 |
5,70 +0,0 |
5,93 -0,2 |
5,82 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Klein Moritz |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
5,27 (0,0) |
|
|
|
5,00 -0,9 |
5,05 +0,1 |
4,93 -0,5 |
5,27 +0,0 |
4,34 -1,1 |
5,02 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Michels Daniel |
2002 |
GER |
LV Merzig |
4,53 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Spath Timo |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
13,27 |
|
|
|
12,67 |
11,29 |
13,27 |
11,89 |
11,91 |
11,18 |
|
|
|
|
2. |
90 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
11,90 |
|
|
|
11,71 |
11,52 |
11,70 |
11,90 |
11,84 |
11,64 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Michels Daniel |
2002 |
GER |
LV Merzig |
10,47 |
|
|
|
8,87 |
9,54 |
10,47 |
10,24 |
10,05 |
10,06 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Müller Jonas |
1998 |
GER |
LV Merzig |
11,29 |
1./I |
2. |
11 |
Berg Jan |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
11,58 |
1./II |
3. |
12 |
Jakob Oliver |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
11,70 |
2./II |
4. |
106 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
11,87 |
3./II |
5. |
71 |
Merten Tim |
1998 |
GER |
LG Berus |
11,96 |
4./II |
6. |
6 |
Gerner Matthias |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
12,00 |
2./I |
7. |
77 |
Weber Karl |
1998 |
GER |
LG Berus |
12,54 |
3./I |
8. |
107 |
Mousichidis Eugen |
1999 |
GRE |
TV Elm |
13,03 |
4./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Berg Jan |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
15,85 |
1./I |
2. |
106 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
16,35 |
2./I |
3. |
71 |
Merten Tim |
1998 |
GER |
LG Berus |
17,87 |
3./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
106 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
6,09 (0,0) |
|
|
|
5,68 -1,0 |
5,98 -1,0 |
6,09 +0,0 |
6,01 +0,0 |
6,01 -0,8 |
x |
|
|
|
|
2. |
11 |
Berg Jan |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
5,99 (0,0) |
|
|
|
5,99 +0,0 |
5,85 +0,2 |
x |
5,98 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
6 |
Gerner Matthias |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
5,66 (-0,3) |
|
|
|
5,44 +0,0 |
x |
5,56 +0,0 |
5,51 -0,1 |
5,66 -0,3 |
5,52 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
71 |
Merten Tim |
1998 |
GER |
LG Berus |
5,56 (+0,3) |
|
|
|
5,35 +0,9 |
5,25 +0,0 |
5,37 -1,0 |
5,43 +0,0 |
5,39 +0,5 |
5,56 +0,3 |
|
|
|
|
5. |
77 |
Weber Karl |
1998 |
GER |
LG Berus |
4,94 (+0,4) |
|
|
|
4,94 +0,4 |
4,87 +0,0 |
4,85 -0,8 |
4,89 +0,0 |
4,61 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
107 |
Mousichidis Eugen |
1999 |
GRE |
TV Elm |
4,85 (-1,0) |
|
|
|
3,48 -1,0 |
4,85 -1,0 |
4,85 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
12,18 (+0,1) |
|
|
|
11,41 -1,0 |
11,84 +0,0 |
12,18 +0,1 |
11,94 +0,0 |
12,10 +0,0 |
12,05 -0,8 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Gerner Matthias |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
11,46 (0,0) |
|
|
|
11,19 -1,1 |
10,83 +0,0 |
10,85 -0,1 |
11,29 -0,5 |
11,07 +0,0 |
11,46 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
77 |
Weber Karl |
1998 |
GER |
LG Berus |
10,78 (-1,4) |
|
|
|
10,78 -1,4 |
10,36 +0,0 |
10,37 +0,0 |
9,95 -0,3 |
10,68 +0,0 |
10,75 +0,5 |
|
|
|
|
4. |
107 |
Mousichidis Eugen |
1999 |
GRE |
TV Elm |
10,45 (-0,1) |
|
|
|
10,45 -0,1 |
x |
x |
10,26 +0,0 |
10,19 +0,0 |
10,39 +0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Berg Jan |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
11,42 |
|
|
|
11,42 |
10,65 |
10,56 |
x |
10,86 |
11,12 |
|
|
|
|
4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Elm |
GER |
TV Elm |
31,59 |
1./I |
|
164, Hansen Lars (2006) - 161, Altmeyer Felix (2006) 163, Krauß Alexander (2006) - 162, Becker Felix (2006)
|
|
|
|
2. |
AC Diefflen |
|
AC Diefflen |
32,11 |
2./I |
|
144, Lichtner Nikita (2006) - 142, Rudi Maximilian (2006) 141, Gamrekeli Luca (2007) - 55, Fröhlich Jonas (2006)
|
|
|
|
3. |
LC Rehlingen II |
GER |
LC Rehlingen |
34,03 |
3./I |
|
190, Ludwig Matteo (2006) - 177, Wollenweber Leo (2006) 193, Herr Nicolas (2006) - 198, Thieme Jakob (2007)
|
|
|
|
4. |
LC Rehlingen I |
GER |
LC Rehlingen |
35,30 |
4./I |
|
194, Kerwer Julian (2007) - 196, Biehler Felix (2007) 202, Selig Marlon (2007) - 222, Kiefer Jonas (2006)
|
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen I |
GER |
LC Rehlingen |
41,46 |
1./I |
|
189, Wilhelm Franka (2005) - 182, Schröder Alisha (2004) 181, Mehle Katharina (2004) - 186, Berndt Jana (2005)
|
|
|
|
2. |
LAC Saarlouis |
|
LAC Saarlouis |
44,51 |
2./I |
|
35, Schäfer Anja (2004) - 37, Staudter Zoe (2005) 38, Emanuel Lara (2005) - 36, Hoffmann Jana (2005)
|
|
|
|
3. |
LC Rehlingen II |
GER |
LC Rehlingen |
44,55 |
3./I |
|
188, Schuldgen Hannah (2005) - 180, Mehle Anna (2004) 183, Haselwanger Emma (2004) - 185, Strutz Jana (2004)
|
|
|
|
4. |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
50,66 |
4./I |
|
149, Wax Alina (2005) - 150, Wamsbach Lina (2005) 151, Herrmann Clara (2004) - 148, Jung Elea (2005)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen |
|
LC Rehlingen |
54,59 |
1./I |
|
29, Schnubel Dionne (2002) - 26, Schulligen Julia (2003) 27, Klein Jule (2003) - 31, Lorson Kasia (2004)
|
|
|
|
2. |
LG Reimsbach-Oppen I |
|
LG Reimsbach-Oppen |
61,41 |
2./I |
|
45, Schneider Finja (2003) - 44, Schulien Katharina (2003) 46, Meyer Marie (2003) - 120, Rapin Lilly (2003)
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Glaub Annika |
2000 |
GER |
LSG Saarlouis |
13,47 |
1./I |
2. |
89 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
13,57 |
2./I |
3. |
79 |
Kockler Lara |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,71 |
3./I |
4. |
4 |
Helfen Helen |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
13,89 |
1./II |
5. |
9 |
Schumacher Svenja |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
13,90 |
2./II |
6. |
108 |
Dörr Femke |
2001 |
GER |
TV Elm |
14,36 |
3./II |
7. |
218 |
Recktenwald Lea |
2001 |
GER |
TV Saarwellingen |
14,54 |
4./II |
8. |
217 |
Heckmann Janina-Catherina |
2001 |
GER |
TV Saarwellingen |
14,58 |
5./II |
9. |
7 |
Kockler Anne |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
14,80 |
4./I |
10. |
109 |
Becker Nina |
2001 |
GER |
TV Elm |
15,96 |
5./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
15,75 |
1./I |
2. |
9 |
Schumacher Svenja |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
17,52 |
2./I |
3. |
7 |
Kockler Anne |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
19,96 |
1./II |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
89 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
85 |
Mauer Joanna |
2001 |
GER |
LAF Merchweiler |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
220 |
Setter Hannah |
2000 |
GER |
LV Merzig |
5,02 (0,0) |
|
|
|
x |
5,02 +0,0 |
4,91 +0,1 |
4,96 +1,3 |
4,74 +0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
104 |
Glaub Annika |
2000 |
GER |
LSG Saarlouis |
4,48 (0,0) |
|
|
|
4,35 +0,7 |
4,43 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,43 -0,9 |
4,38 +0,0 |
4,40 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Schumacher Svenja |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
4,38 (0,0) |
|
|
|
4,16 +0,0 |
4,34 +0,3 |
4,38 +0,0 |
4,23 +0,8 |
4,27 +0,0 |
4,30 -1,0 |
|
|
|
|
4. |
108 |
Dörr Femke |
2001 |
GER |
TV Elm |
4,13 (+0,7) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
x |
4,12 +0,0 |
4,13 +0,7 |
4,07 -1,3 |
4,00 -0,1 |
|
|
|
|
5. |
109 |
Becker Nina |
2001 |
GER |
TV Elm |
3,93 (0,0) |
|
|
|
x |
3,93 +0,0 |
3,68 +0,5 |
3,89 -0,1 |
3,63 +0,5 |
3,32 -0,8 |
|
|
|
|
|
89 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Schumacher Svenja |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
9,67 (+0,1) |
|
|
|
9,15 +0,0 |
9,09 +0,0 |
9,35 +0,0 |
9,38 +0,0 |
9,23 +0,0 |
9,67 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
58 |
Jung Alena |
2002 |
GER |
AC Diefflen |
7,87 (+0,1) |
|
|
|
7,71 +0,0 |
7,55 -0,9 |
x |
x |
x |
7,87 +0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:55
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
13,41 |
|
|
|
12,99 |
13,41 |
12,60 |
x |
x |
12,58 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Schumacher Svenja |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
11,72 |
|
|
|
11,72 |
11,71 |
11,18 |
11,28 |
11,10 |
11,08 |
|
|
|
|
3. |
218 |
Recktenwald Lea |
2001 |
GER |
TV Saarwellingen |
8,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
108 |
Dörr Femke |
2001 |
GER |
TV Elm |
7,52 |
|
|
|
7,14 |
6,92 |
7,32 |
7,52 |
6,96 |
6,70 |
|
|
|
|
5. |
217 |
Heckmann Janina-Catherina |
2001 |
GER |
TV Saarwellingen |
7,39 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
86 |
Will Franziska |
2002 |
GER |
LAF Merchweiler |
11,08 |
|
|
|
10,04 |
10,93 |
10,48 |
x |
11,08 |
x |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Rupp Carolin |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
12,99 |
1./I |
2. |
13 |
Tinnes Silvana |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
13,69 |
2./I |
3. |
72 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
GER |
LG Berus |
14,13 |
3./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Tinnes Silvana |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
15,84 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
13 |
Tinnes Silvana |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
GER |
LG Berus |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Rupp Carolin |
1998 |
GER |
LSG Saarlouis |
5,00 (-0,3) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,96 -0,3 |
5,00 -0,3 |
4,74 +0,0 |
4,65 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:55
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Biwer Alisha |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
11,42 |
|
|
|
x |
10,45 |
10,35 |
11,42 |
10,62 |
10,46 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
GER |
LG Berus |
8,45 |
|
|
|
8,45 |
7,64 |
7,20 |
7,26 |
7,13 |
6,88 |
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Elm |
GER |
TV Elm |
32,67 |
1./I |
|
170, Klein Emely (2006) - 169, Kerr Casey (2006) 168, Keller Emilie (2006) - 171, Pistorius Lena (2006)
|
|
|
|
2. |
LV Merzig |
GER |
LV Merzig |
33,20 |
2./I |
|
160, Pignolo Sue (2007) - 159, Roth Julia (2007) 158, Latz Annika (2007) - 157, von Scheliha Isa (2006)
|
|
|
|
3. |
LC Rehlingen I |
GER |
LC Rehlingen |
33,86 |
3./I |
|
203, Brossette Christina (2007) - 206, Drobyschew Alina (2007) 211, Backes Joline (2006) - 204, Schulz Frieda (2006)
|
|
|
|
4. |
LC Rehlingen II |
GER |
LC Rehlingen |
34,79 |
4./I |
|
210, Schumacher Michelle (2007) - 207, Dörr Catharina (2007) 208, Tornikidis Lara (2006) - 209, Flesch Lisa (2007)
|
|
|
|
Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern Saarlouis, von 06.05.2017 - 07.05.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
SLB Geschäftsstelle Herrmann-Neuberger-Sportschule 7 66123 Saarbrücken |
Datum: 06.05.2017 - 07.05.2017 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder M10
|
10 10 9 4 8 15 11 11 4 8 5 8 7 13 16 4 9 17 17 18 16 16 16 13
|
Summe |
265 |
Vereine |
17 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Saarlouis/Merzig |
www.seltec.at |