Kreismeisterschaften 2016 Ottweiler, von 28.05.2016 - 29.05.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
13,27 |
1./I |
2. |
108 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
|
LG Saar 70 |
14,03 |
2./I |
3. |
36 |
Heidenmann Silke |
1969 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
15,67 |
3./I |
4. |
78 |
Fuchs Manuela |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
15,80 |
4./I |
5. |
77 |
Schock Larissa |
1995 |
GER |
LG Saar 70 |
16,00 |
5./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Jakob Mirjam |
1991 |
GER |
LG Saar 70 |
29,79 |
1./I |
2. |
78 |
Fuchs Manuela |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
32,86 |
2./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Jakob Mirjam |
1991 |
GER |
LG Saar 70 |
2:43,87 |
1./I |
2. |
36 |
Heidenmann Silke |
1969 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
2:48,61 |
2./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
58,69 |
1./I |
|
77, Schock Larissa (1995) - 78, Fuchs Manuela (1987) 43, Schlör Caroline (1987) - 42, Jakob Mirjam (1991)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
108 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
|
LG Saar 70 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Schlör Caroline |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
5,81 (0,0) |
|
|
|
5,79 +0,1 |
5,81 +0,0 |
5,71 +0,0 |
x |
5,75 +0,0 |
5,80 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
104 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
5,59 (+0,2) |
|
|
|
5,56 +0,4 |
5,53 +0,0 |
5,53 +0,0 |
5,35 +1,1 |
5,50 +0,4 |
5,59 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Schlör Caroline |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
4,41 (-0,3) |
|
|
|
4,39 +1,0 |
4,36 +0,0 |
4,41 -0,3 |
x |
4,35 -1,1 |
x |
|
|
|
|
4. |
78 |
Fuchs Manuela |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
4,12 (0,0) |
|
|
|
x |
4,12 +0,0 |
3,90 -1,2 |
4,07 +0,0 |
3,95 -0,6 |
3,86 -1,7 |
|
|
|
|
5. |
77 |
Schock Larissa |
1995 |
GER |
LG Saar 70 |
3,63 (0,0) |
|
|
|
x |
3,63 +0,0 |
3,46 -0,5 |
3,28 +2,4 |
3,19 -1,4 |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
104 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Schlör Caroline |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
11,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
104 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
11,06 |
|
|
|
11,06 |
x |
x |
10,25 |
10,43 |
10,91 |
|
|
|
|
3. |
78 |
Fuchs Manuela |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
7,97 |
|
|
|
7,19 |
7,79 |
7,61 |
7,71 |
7,97 |
7,51 |
|
|
|
|
4. |
41 |
König Eva |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
6,14 |
|
|
|
6,01 |
6,11 |
6,13 |
6,14 |
5,93 |
5,71 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Schlör Caroline |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
37,52 |
|
|
|
36,84 |
35,47 |
35,40 |
33,90 |
37,52 |
34,86 |
|
|
|
|
2. |
109 |
Hellbrück Katharina |
1995 |
GER |
LG Saar 70 |
28,56 |
|
|
|
27,32 |
x |
27,82 |
28,27 |
28,56 |
x |
|
|
|
|
3. |
78 |
Fuchs Manuela |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
25,37 |
|
|
|
20,91 |
25,37 |
24,07 |
24,07 |
22,07 |
x |
|
|
|
|
4. |
41 |
König Eva |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
21,26 |
|
|
|
21,26 |
20,21 |
20,65 |
17,54 |
19,21 |
18,85 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Schlör Caroline |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
45,78 |
|
|
|
45,78 |
42,98 |
43,77 |
x |
44,51 |
44,63 |
|
|
|
|
2. |
104 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
34,75 |
|
|
|
33,18 |
34,75 |
30,72 |
31,68 |
32,22 |
34,58 |
|
|
|
|
3. |
108 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
|
LG Saar 70 |
31,42 |
|
|
|
26,00 |
28,13 |
31,42 |
30,82 |
30,54 |
30,73 |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Bourquin Luca |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
10,72 |
1./I |
2. |
1 |
Demuth Johannes |
2004 |
GER |
TV Bliesen |
11,53 |
2./I |
3. |
39 |
Corea Till |
2004 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
11,77 |
3./I |
4. |
90 |
Stuhlsatz Rick |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
12,20 |
4./I |
5. |
80 |
Werning Torben |
2004 |
|
LG Saar 70 |
12,82 |
5./I |
6. |
87 |
Schwindling Felix |
2004 |
|
LG Saar 70 |
13,76 |
6./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Bourquin Luca |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
2:58,87 |
1./I |
2. |
90 |
Stuhlsatz Rick |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
3:10,31 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
|
|
1. |
85 |
Bourquin Luca |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Demuth Johannes |
2004 |
GER |
TV Bliesen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Corea Till |
2004 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Bourquin Luca |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
4,69 (0,0) |
|
|
|
4,69 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,50 +0,0 |
4,48 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Demuth Johannes |
2004 |
GER |
TV Bliesen |
4,38 (0,0) |
|
|
|
x |
4,38 +0,0 |
4,00 +0,0 |
x |
3,97 +0,0 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Corea Till |
2004 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
4,20 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
3,91 +0,0 |
x |
3,72 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
80 |
Werning Torben |
2004 |
|
LG Saar 70 |
3,76 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
3,68 +0,0 |
3,76 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
90 |
Stuhlsatz Rick |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
3,72 (0,0) |
|
|
|
3,59 +0,0 |
3,72 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,48 +0,0 |
3,25 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
87 |
Schwindling Felix |
2004 |
|
LG Saar 70 |
3,15 (0,0) |
|
|
|
2,92 +0,0 |
2,92 +0,0 |
3,15 +0,0 |
x |
3,07 +0,0 |
2,92 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Vogel Luca |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
10,00 |
|
|
|
9,08 |
8,55 |
9,34 |
9,59 |
9,35 |
10,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Vogel Luca |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
30,92 |
|
|
|
x |
24,04 |
30,92 |
30,23 |
x |
24,26 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Bourquin Luca |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
24,10 |
|
|
|
21,82 |
22,14 |
21,16 |
19,58 |
18,98 |
24,10 |
|
|
|
|
2. |
115 |
Klein Simon |
2005 |
GER |
LG Saar 70 |
21,21 |
|
|
|
x |
18,20 |
21,21 |
x |
15,56 |
16,46 |
|
|
|
|
3. |
1 |
Demuth Johannes |
2004 |
GER |
TV Bliesen |
20,54 |
|
|
|
x |
x |
14,86 |
18,95 |
15,82 |
20,54 |
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Holzhüter Nick |
2003 |
GER |
TV St. Wendel |
10,19 |
1./I |
2. |
93 |
Gross Simon |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
11,12 |
2./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Holzhüter Nick |
2003 |
GER |
TV St. Wendel |
2:59,94 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
|
|
1. |
93 |
Gross Simon |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
Holzhüter Nick |
2003 |
GER |
TV St. Wendel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Holzhüter Nick |
2003 |
GER |
TV St. Wendel |
5,05 (0,0) |
|
|
|
5,05 +0,0 |
5,02 +0,0 |
4,95 +0,0 |
4,87 +0,0 |
4,61 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
93 |
Gross Simon |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
4,20 (0,0) |
|
|
|
4,19 +0,0 |
4,20 +0,0 |
x |
4,14 +0,0 |
3,65 +0,0 |
3,36 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Pfeil Matthias |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
8,76 |
|
|
|
8,30 |
8,24 |
8,30 |
8,34 |
8,76 |
8,41 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Gross Simon |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
18,29 |
|
|
|
17,27 |
17,14 |
x |
18,29 |
17,85 |
x |
|
|
|
|
2. |
95 |
Pfeil Matthias |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
14,92 |
|
|
|
x |
13,46 |
13,38 |
12,00 |
13,33 |
14,92 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Gross Simon |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
24,90 |
|
|
|
15,78 |
24,07 |
24,74 |
24,90 |
21,72 |
20,25 |
|
|
|
|
2. |
95 |
Pfeil Matthias |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
24,23 |
|
|
|
21,61 |
24,23 |
23,71 |
23,16 |
20,75 |
23,19 |
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Holzhauser Erwin |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
13,02 |
1./I |
2. |
5 |
Demuth Matthias |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
13,48 |
2./I |
3. |
13 |
Kirsch Felix |
2002 |
GER |
LAF Merchweiler |
13,77 |
3./I |
4. |
65 |
Breiden Johannes |
2002 |
|
LG Saar 70 |
14,01 |
4./I |
5. |
120 |
Bonner Lars |
2002 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
14,36 |
5./I |
6. |
105 |
Schweizer Max |
2002 |
GER |
TV St. Wendel |
14,90 |
6./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Rullof Christoph |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
2:24,20 |
1./I |
2. |
105 |
Schweizer Max |
2002 |
GER |
TV St. Wendel |
3:12,45 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
64 |
Holzhauser Erwin |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Breiden Johannes |
2002 |
|
LG Saar 70 |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
61 |
Fischer Luca |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
5 |
Demuth Matthias |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
Fischer Fabian |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Fischer Luca |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
4,73 (+0,7) |
|
|
|
x |
4,65 +0,7 |
x |
x |
4,61 +0,0 |
4,73 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Demuth Matthias |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
4,72 (0,0) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
x |
4,56 +2,7 |
x |
4,25 +0,0 |
4,72 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
13 |
Kirsch Felix |
2002 |
GER |
LAF Merchweiler |
4,62 (+1,3) |
|
|
|
4,62 +1,3 |
4,16 +0,0 |
4,21 +0,7 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
64 |
Holzhauser Erwin |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
4,47 (+1,0) |
|
|
|
4,36 +0,7 |
4,33 +1,8 |
4,15 +1,7 |
4,23 +1,2 |
4,47 +1,0 |
- |
|
|
|
|
5. |
65 |
Breiden Johannes |
2002 |
|
LG Saar 70 |
4,28 (+0,9) |
|
|
|
x |
4,23 +0,0 |
4,28 +0,9 |
4,12 +0,0 |
4,20 +0,0 |
- |
|
|
|
|
6. |
120 |
Bonner Lars |
2002 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,21 (+0,1) |
|
|
|
4,21 +0,1 |
x |
4,04 +0,0 |
3,99 +0,9 |
4,21 +0,0 |
4,13 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
105 |
Schweizer Max |
2002 |
GER |
TV St. Wendel |
4,00 (0,0) |
|
|
|
3,86 +1,3 |
4,00 +0,0 |
3,91 +0,7 |
3,76 +0,4 |
3,93 +0,0 |
3,77 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Demuth Matthias |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
8,20 |
|
|
|
8,20 |
7,57 |
7,39 |
7,28 |
7,87 |
7,95 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Schmitz Luca-Joel |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
5,60 |
|
|
|
4,72 |
5,60 |
5,12 |
5,06 |
5,37 |
5,55 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Schmitz Luca-Joel |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
15,88 |
|
|
|
15,55 |
10,34 |
14,06 |
13,35 |
15,88 |
12,04 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Schmitz Luca-Joel |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
16,56 |
|
|
|
12,23 |
16,56 |
12,65 |
14,36 |
15,15 |
13,66 |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: - |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
12,27 |
1./I |
2. |
38 |
Busch Jonah |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
12,94 |
2./I |
3. |
112 |
Schmitt Jan Philip |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
12,96 |
3./I |
4. |
59 |
Weiß David |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
13,27 |
4./I |
5. |
63 |
Jung Paul |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
13,72 |
5./I |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Oehling Philipp |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
39,54 |
1./I |
2. |
37 |
Schneider Felix |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
44,50 |
2./I |
aW |
121 |
Niesporek Tom |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbr|cken |
42,38 |
I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Oehling Philipp |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
2:17,86 |
1./I |
2. |
81 |
Keller Leon |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
2:34,96 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,72 |
1,74 |
|
|
1. |
60 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
1,72 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
XX |
|
|
|
|
2. |
99 |
Jung Paul |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
59 |
Weiß David |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
1,55 |
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Schneider Felix |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Oehling Philipp |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
5,83 (+1,3) |
|
|
|
5,75 +2,1 |
5,63 +0,0 |
5,83 +1,3 |
5,81 +1,1 |
5,20 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
38 |
Busch Jonah |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
5,48 (+1,0) |
|
|
|
5,31 +1,2 |
x |
x |
5,28 +1,0 |
5,48 +1,0 |
5,23 +0,8 |
|
|
|
|
3. |
60 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
5,47 (+0,5) |
|
|
|
5,13 +2,0 |
5,21 +0,9 |
5,47 +0,5 |
5,13 +0,8 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
112 |
Schmitt Jan Philip |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
5,34 (-0,6) |
|
|
|
5,05 +0,9 |
4,91 +2,8 |
5,34 -0,6 |
5,21 +0,1 |
5,18 +0,3 |
- |
|
|
|
|
5. |
63 |
Jung Paul |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
4,75 (0,0) |
|
|
|
4,62 +2,3 |
4,75 +0,0 |
4,61 +0,3 |
x |
4,56 +0,0 |
- |
|
|
|
|
6. |
59 |
Weiß David |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
4,71 (+1,1) |
|
|
|
x |
x |
4,21 +0,0 |
4,71 +1,1 |
4,27 +0,9 |
- |
|
|
|
|
7. |
37 |
Schneider Felix |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,50 (0,0) |
|
|
|
3,81 +0,4 |
4,19 +1,2 |
3,89 +1,3 |
4,24 +2,9 |
3,83 +2,0 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Busch Jonah |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
10,80 |
|
|
|
x |
10,73 |
10,59 |
10,64 |
10,80 |
x |
|
|
|
|
2. |
60 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
10,30 |
|
|
|
10,30 |
8,45 |
10,30 |
10,17 |
9,80 |
x |
|
|
|
|
3. |
37 |
Schneider Felix |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
8,81 |
|
|
|
8,47 |
8,54 |
x |
8,69 |
8,81 |
8,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
27,67 |
|
|
|
27,35 |
24,87 |
20,70 |
27,67 |
26,47 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
37,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Busch Jonah |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
36,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Schneider Felix |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
21,54 |
|
|
|
21,06 |
21,18 |
21,37 |
x |
21,54 |
19,08 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Bourquin Lara |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
10,57 |
1./I |
2. |
27 |
Schorr Maja |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
10,58 |
2./I |
3. |
86 |
Platz Emely |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
11,20 |
3./I |
4. |
89 |
Maurer Mareike |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
11,27 |
4./I |
5. |
2 |
Alongi Antonina |
2004 |
GER |
TV Bliesen |
13,13 |
5./I |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Keller Lara |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
3:16,24 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
|
|
1. |
27 |
Schorr Maja |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Fuhrmann Lisa |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Bourquin Lara |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
86 |
Platz Emely |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Bourquin Lara |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
4,56 (0,0) |
|
|
|
4,38 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,36 +0,0 |
4,56 +0,0 |
4,44 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
25 |
Fuhrmann Lisa |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,40 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,04 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
27 |
Schorr Maja |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,32 (0,0) |
|
|
|
x |
4,22 +0,0 |
4,10 +0,0 |
4,26 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,13 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
86 |
Platz Emely |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
4,12 (0,0) |
|
|
|
3,93 +0,0 |
3,90 +0,0 |
3,98 +0,0 |
3,94 +0,0 |
4,12 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
89 |
Maurer Mareike |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,70 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,50 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,70 +0,0 |
3,47 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
88 |
Busch Anna Katharina |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
3,55 (0,0) |
|
|
|
3,48 +0,0 |
3,52 +0,0 |
x |
3,52 +0,0 |
3,25 +0,0 |
3,55 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
2 |
Alongi Antonina |
2004 |
GER |
TV Bliesen |
3,47 (0,0) |
|
|
|
3,15 +0,0 |
3,27 +0,0 |
3,30 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,32 +0,0 |
3,47 +0,0 |
|
|
|
|
|
76 |
Keller Lara |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Scheer Sally |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Fuhrmann Lisa |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
6,38 |
|
|
|
5,98 |
6,18 |
6,25 |
6,19 |
6,38 |
6,35 |
|
|
|
|
2. |
88 |
Busch Anna Katharina |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
5,81 |
|
|
|
4,99 |
5,81 |
5,50 |
5,06 |
5,57 |
5,50 |
|
|
|
|
3. |
89 |
Maurer Mareike |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
5,78 |
|
|
|
4,74 |
5,56 |
5,05 |
5,78 |
5,35 |
5,77 |
|
|
|
|
4. |
84 |
Bourquin Lara |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
5,24 |
|
|
|
4,36 |
5,24 |
4,61 |
4,59 |
4,43 |
5,02 |
|
|
|
|
5. |
91 |
De Nardo Joia |
2004 |
|
LG Saar 70 |
5,02 |
|
|
|
4,01 |
4,63 |
4,93 |
4,40 |
4,74 |
5,02 |
|
|
|
|
|
40 |
Kaur Jassica |
2004 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Maurer Mareike |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
17,36 |
|
|
|
13,94 |
15,70 |
15,13 |
17,36 |
14,94 |
13,16 |
|
|
|
|
2. |
25 |
Fuhrmann Lisa |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
16,43 |
|
|
|
12,73 |
14,77 |
14,96 |
16,15 |
x |
16,43 |
|
|
|
|
3. |
91 |
De Nardo Joia |
2004 |
|
LG Saar 70 |
12,82 |
|
|
|
12,82 |
8,93 |
9,57 |
x |
x |
12,13 |
|
|
|
|
4. |
88 |
Busch Anna Katharina |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
12,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Schorr Maja |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
22,68 |
|
|
|
21,84 |
19,13 |
22,02 |
22,68 |
x |
19,75 |
|
|
|
|
2. |
86 |
Platz Emely |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
18,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Fuhrmann Lisa |
2004 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
17,46 |
|
|
|
17,17 |
16,18 |
17,01 |
16,24 |
16,43 |
17,46 |
|
|
|
|
4. |
91 |
De Nardo Joia |
2004 |
|
LG Saar 70 |
14,73 |
|
|
|
14,35 |
14,73 |
12,58 |
x |
9,21 |
11,92 |
|
|
|
|
5. |
88 |
Busch Anna Katharina |
2004 |
GER |
LG Saar 70 |
13,98 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
10,66 |
1./II |
2. |
96 |
Wormek Amelie |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
11,11 |
1./I |
3. |
94 |
Bourquin Laura |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
11,20 |
2./II |
4. |
7 |
Schmitt Emily |
2003 |
GER |
TV Bliesen |
11,47 |
2./I |
5. |
92 |
Jung Samira |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
11,61 |
3./II |
6. |
32 |
Honig Runa |
2003 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
11,70 |
3./I |
7. |
97 |
Meistrell Kristina |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
11,82 |
4./I |
8. |
16 |
Wagner Sophie |
2003 |
|
LAF Merchweiler |
12,48 |
4./II |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
|
|
1. |
73 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Wagner Sophie |
2003 |
|
LAF Merchweiler |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Schmitt Emily |
2003 |
GER |
TV Bliesen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
5,02 (0,0) |
|
|
|
x |
4,88 +0,0 |
5,02 +0,0 |
5,01 +0,0 |
4,79 +0,0 |
4,85 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Schmitt Emily |
2003 |
GER |
TV Bliesen |
4,44 (0,0) |
|
|
|
4,34 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,30 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
97 |
Meistrell Kristina |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
4,26 (0,0) |
|
|
|
4,26 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,07 +0,0 |
3,85 +0,0 |
3,56 +0,0 |
4,07 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
32 |
Honig Runa |
2003 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,10 (0,0) |
|
|
|
3,32 +0,0 |
4,10 +0,0 |
3,88 +0,0 |
3,40 +0,0 |
3,40 +0,0 |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
96 |
Wormek Amelie |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
4,10 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
4,10 +0,0 |
3,72 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
94 |
Bourquin Laura |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
3,95 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
3,94 +0,0 |
x |
3,84 +0,0 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
16 |
Wagner Sophie |
2003 |
|
LAF Merchweiler |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,48 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,85 +0,0 |
3,71 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Schikofsky Theresa |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
6,74 |
|
|
|
6,52 |
6,74 |
5,96 |
5,45 |
5,41 |
x |
|
|
|
|
2. |
92 |
Jung Samira |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
6,37 |
|
|
|
5,87 |
5,78 |
6,37 |
6,22 |
5,94 |
6,23 |
|
|
|
|
3. |
18 |
Threm Lara |
2003 |
GER |
LAF Merchweiler |
6,25 |
|
|
|
5,79 |
6,16 |
5,32 |
5,97 |
5,74 |
6,25 |
|
|
|
|
4. |
94 |
Bourquin Laura |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
6,21 |
|
|
|
6,15 |
5,80 |
5,89 |
6,02 |
6,21 |
6,09 |
|
|
|
|
5. |
97 |
Meistrell Kristina |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
5,94 |
|
|
|
5,52 |
5,74 |
5,52 |
5,61 |
5,23 |
5,94 |
|
|
|
|
6. |
6 |
Wolf Sophia |
2003 |
GER |
TV Bliesen |
5,29 |
|
|
|
4,55 |
4,77 |
5,07 |
5,09 |
5,04 |
5,29 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Bourquin Laura |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
16,53 |
|
|
|
14,26 |
14,86 |
14,16 |
16,53 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
52 |
Schikofsky Theresa |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
14,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
29,77 |
|
|
|
27,76 |
27,49 |
26,17 |
29,77 |
29,09 |
28,12 |
|
|
|
|
2. |
52 |
Schikofsky Theresa |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
19,95 |
|
|
|
16,81 |
19,13 |
19,49 |
19,68 |
x |
19,95 |
|
|
|
|
3. |
97 |
Meistrell Kristina |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
19,78 |
|
|
|
15,87 |
19,78 |
18,80 |
x |
x |
19,27 |
|
|
|
|
4. |
6 |
Wolf Sophia |
2003 |
GER |
TV Bliesen |
18,28 |
|
|
|
17,68 |
x |
17,08 |
18,28 |
14,84 |
17,43 |
|
|
|
|
5. |
18 |
Threm Lara |
2003 |
GER |
LAF Merchweiler |
16,52 |
|
|
|
11,31 |
12,89 |
16,52 |
14,43 |
13,64 |
13,42 |
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Rühl Bruni |
2002 |
GER |
TV St. Wendel |
13,94 |
1./I |
2. |
48 |
Klein Svenja |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
14,07 |
1./II |
3. |
98 |
Heylmann Paula |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
14,08 |
2./I |
4. |
11 |
Brenner Helen |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
14,54 |
2./II |
5. |
113 |
Baus Janine |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
14,69 |
3./I |
6. |
29 |
Scheer Zoe |
2002 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
14,73 |
4./I |
7. |
83 |
Welker Saskia |
2002 |
|
LG Saar 70 |
17,32 |
3./II |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Gillmann Vanessa |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
2:43,95 |
1./I |
2. |
45 |
Broschardt Neele |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
2:44,97 |
2./I |
3. |
35 |
Heidenmann Shari |
2002 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
3:01,12 |
3./I |
4. |
83 |
Welker Saskia |
2002 |
|
LG Saar 70 |
3:41,14 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
113 |
Baus Janine |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Klein Svenja |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Rühl Bruni |
2002 |
GER |
TV St. Wendel |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Brenner Helen |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
45 |
Broschardt Neele |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
35 |
Heidenmann Shari |
2002 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Rühl Bruni |
2002 |
GER |
TV St. Wendel |
4,35 (0,0) |
|
|
|
3,28 +1,4 |
4,35 +0,0 |
4,14 +0,0 |
x |
x |
4,27 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
29 |
Scheer Zoe |
2002 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,35 (+1,0) |
|
|
|
3,84 +1,7 |
3,94 +0,1 |
3,99 +0,0 |
4,05 +2,0 |
4,35 +1,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
48 |
Klein Svenja |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
4,25 (+1,8) |
|
|
|
4,09 +1,8 |
4,14 +0,0 |
4,25 +1,8 |
3,85 +0,0 |
4,12 +1,2 |
- |
|
|
|
|
4. |
113 |
Baus Janine |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
4,15 (+1,9) |
|
|
|
x |
x |
3,98 +0,0 |
x |
4,15 +1,9 |
4,05 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
98 |
Heylmann Paula |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
4,15 (+1,3) |
|
|
|
4,01 +1,4 |
4,15 +1,3 |
3,95 +0,0 |
x |
3,91 +1,0 |
3,83 +0,5 |
|
|
|
|
6. |
11 |
Brenner Helen |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
3,80 (+1,3) |
|
|
|
3,57 +2,5 |
3,80 +1,3 |
x |
x |
- |
- |
|
|
|
|
|
4 |
Baab Nele |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
113 |
Baus Janine |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
10,06 |
|
|
|
8,09 |
9,13 |
9,43 |
9,01 |
8,99 |
10,06 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Will Franziska |
2002 |
GER |
LAF Merchweiler |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Klein Svenja |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
8,82 |
|
|
|
6,99 |
7,11 |
8,74 |
8,82 |
7,60 |
7,85 |
|
|
|
|
4. |
10 |
Berlich Jule |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
8,37 |
|
|
|
7,86 |
7,48 |
7,90 |
7,26 |
7,35 |
8,37 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Broschardt Neele |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
6,73 |
|
|
|
6,06 |
6,73 |
6,36 |
6,21 |
6,23 |
6,68 |
|
|
|
|
6. |
29 |
Scheer Zoe |
2002 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
6,66 |
|
|
|
6,18 |
6,66 |
6,31 |
6,08 |
5,46 |
5,45 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
113 |
Baus Janine |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
23,17 |
|
|
|
19,22 |
19,80 |
19,86 |
19,64 |
23,17 |
x |
|
|
|
|
2. |
10 |
Berlich Jule |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
19,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Broschardt Neele |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
14,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
113 |
Baus Janine |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
28,88 |
|
|
|
28,04 |
x |
x |
27,05 |
26,63 |
28,88 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Will Franziska |
2002 |
GER |
LAF Merchweiler |
28,42 |
|
|
|
25,45 |
25,82 |
28,42 |
28,07 |
26,75 |
x |
|
|
|
|
3. |
48 |
Klein Svenja |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
26,88 |
|
|
|
23,36 |
26,39 |
26,88 |
25,46 |
24,98 |
22,22 |
|
|
|
|
4. |
10 |
Berlich Jule |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
25,81 |
|
|
|
25,81 |
22,16 |
23,96 |
24,21 |
22,78 |
23,34 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Broschardt Neele |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
19,00 |
|
|
|
17,11 |
17,38 |
x |
x |
17,38 |
19,00 |
|
|
|
|
6. |
72 |
Gillmann Vanessa |
2002 |
GER |
LG Saar 70 |
17,91 |
|
|
|
14,95 |
16,38 |
x |
17,24 |
15,09 |
17,91 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
13,63 |
1./I |
2. |
8 |
Mees Isabell |
2001 |
GER |
TV Bliesen |
13,68 |
2./I |
3. |
69 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
13,71 |
3./I |
4. |
3 |
Berwanger Luisa |
2001 |
GER |
TV Bliesen |
14,04 |
4./I |
5. |
71 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
14,23 |
5./I |
6. |
34 |
Schulz Michelle |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
14,98 |
6./I |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
46,49 |
1./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Threm Julia |
2001 |
GER |
LAF Merchweiler |
2:35,53 |
1./I |
2. |
34 |
Schulz Michelle |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
3:09,75 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
15 |
Mauer Joanna |
2001 |
GER |
LAF Merchweiler |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Berwanger Luisa |
2001 |
GER |
TV Bliesen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Mees Isabell |
2001 |
GER |
TV Bliesen |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
71 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
44 |
Woll Jule |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
4,81 (+0,7) |
|
|
|
4,35 +0,0 |
4,32 +0,2 |
4,81 +0,7 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
3 |
Berwanger Luisa |
2001 |
GER |
TV Bliesen |
4,63 (+1,4) |
|
|
|
3,95 +0,2 |
4,06 +1,2 |
3,16 +2,6 |
x |
4,63 +1,4 |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Threm Julia |
2001 |
GER |
LAF Merchweiler |
4,44 (+1,4) |
|
|
|
x |
4,26 +2,5 |
4,17 +0,0 |
4,44 +1,4 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
71 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
4,39 (0,0) |
|
|
|
4,06 +0,5 |
4,35 +1,8 |
3,98 +1,6 |
x |
4,39 +0,0 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
34 |
Schulz Michelle |
2001 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
3,99 (+0,9) |
|
|
|
x |
3,75 +1,0 |
3,89 +2,4 |
3,99 +0,9 |
3,59 +0,7 |
3,59 +0,0 |
|
|
|
|
|
44 |
Woll Jule |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Mees Isabell |
2001 |
GER |
TV Bliesen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
9,68 (+1,2) |
|
|
|
9,28 +0,0 |
9,49 +0,8 |
9,37 +0,0 |
9,53 +0,8 |
9,68 +1,2 |
9,52 +1,4 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
9,26 (+0,6) |
|
|
|
8,83 +0,0 |
8,31 +0,0 |
x |
7,52 +0,8 |
8,98 +1,2 |
9,26 +0,6 |
|
|
|
|
|
69 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Brenner Helen |
2002 |
GER |
TV Bliesen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Woll Jule |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
10,96 |
|
|
|
10,96 |
10,74 |
9,96 |
10,07 |
10,64 |
9,41 |
|
|
|
|
2. |
69 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
8,89 |
|
|
|
7,72 |
7,99 |
8,89 |
8,40 |
8,03 |
8,52 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Woll Jule |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
27,65 |
|
|
|
24,46 |
x |
24,35 |
24,42 |
27,65 |
x |
|
|
|
|
2. |
69 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
20,66 |
|
|
|
20,66 |
19,55 |
x |
19,90 |
19,85 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Woll Jule |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
40,09 |
|
|
|
37,45 |
40,09 |
37,26 |
39,94 |
37,95 |
38,37 |
|
|
|
|
2. |
69 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
27,83 |
|
|
|
24,07 |
26,53 |
x |
26,56 |
27,83 |
x |
|
|
|
|
3. |
71 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
25,27 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
11,69 |
1./I |
|
49 |
Herber Marcel |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
ab. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
23,64 |
1./I |
2. |
49 |
Herber Marcel |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
28,35 |
2./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
|
|
|
49 |
Herber Marcel |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
100 |
Gillen Jonas |
1990 |
GER |
TV St. Wendel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Herber Marcel |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
100 |
Gillen Jonas |
1990 |
GER |
TV St. Wendel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Schlör Thorsten |
1989 |
GER |
LG Saar 70 |
12,08 |
|
|
|
11,55 |
10,81 |
11,39 |
11,78 |
10,99 |
12,08 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Bosel Michael |
1990 |
GER |
LG Saar 70 |
11,07 |
|
|
|
10,47 |
10,99 |
10,78 |
11,06 |
10,61 |
11,07 |
|
|
|
|
3. |
118 |
Bosel Markus |
1985 |
GER |
LG Saar 70 |
9,29 |
|
|
|
8,88 |
8,87 |
8,49 |
8,32 |
8,98 |
9,29 |
|
|
|
|
4. |
49 |
Herber Marcel |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
7,10 |
|
|
|
6,93 |
7,01 |
6,99 |
7,10 |
6,41 |
6,95 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Bosel Michael |
1990 |
GER |
LG Saar 70 |
36,62 |
|
|
|
34,49 |
34,24 |
33,96 |
36,62 |
x |
34,02 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Schlör Thorsten |
1989 |
GER |
LG Saar 70 |
33,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Bosel Markus |
1985 |
GER |
LG Saar 70 |
27,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Herber Marcel |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
18,57 |
|
|
|
x |
17,31 |
17,74 |
18,57 |
18,16 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Bosel Markus |
1985 |
GER |
LG Saar 70 |
33,50 |
|
|
|
29,03 |
27,72 |
32,80 |
33,50 |
33,35 |
33,17 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Herber Marcel |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
32,58 |
|
|
|
29,70 |
21,19 |
29,99 |
32,58 |
29,55 |
x |
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
54,09 |
1./I |
|
64, Holzhauser Erwin (2002) - 65, Breiden Johannes (2002) 59, Weiß David (2001) - 63, Jung Paul (2001)
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
12,18 |
1./I |
2. |
82 |
Kornbrust Julian |
1999 |
|
LG Saar 70 |
12,91 |
2./I |
3. |
58 |
Loginoff Jules |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
13,10 |
3./I |
4. |
111 |
Ludwig Paul |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
13,28 |
4./I |
|
56 |
Sander Jonas |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
ab. |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
25,00 |
1./I |
2. |
56 |
Sander Jonas |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
25,81 |
2./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Kornbrust Julian |
1999 |
|
LG Saar 70 |
2:33,39 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
47,70 |
1./I |
|
60, Diehl Niels (2001) - 53, Oehling Philipp (2001) 56, Sander Jonas (2000) - 51, Schikofsky Matthias (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,75 |
1,77 |
|
|
1. |
56 |
Sander Jonas |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
1,75 |
|
|
|
- |
O |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
58 |
Loginoff Jules |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Schulz Aron |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Schulz Aron |
1999 |
|
LG Saar 70 |
5,82 (0,0) |
|
|
|
5,70 +2,2 |
5,38 +0,0 |
5,43 +0,0 |
5,82 +0,0 |
5,58 +0,7 |
x |
|
|
|
|
2. |
58 |
Loginoff Jules |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
5,54 (+1,7) |
|
|
|
5,54 +1,7 |
5,49 +0,0 |
x |
5,05 +0,3 |
5,40 +0,7 |
3,30 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
5,47 (0,0) |
|
|
|
5,32 +1,9 |
x |
x |
x |
5,24 +0,1 |
5,47 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
56 |
Sander Jonas |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
5,35 (+1,3) |
|
|
|
x |
5,31 +2,3 |
5,27 +0,0 |
5,35 +1,3 |
x |
5,33 -0,1 |
|
|
|
|
|
111 |
Ludwig Paul |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Schlegel Tomas |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
13,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
111 |
Ludwig Paul |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
12,08 |
|
|
|
12,08 |
9,75 |
11,97 |
11,68 |
x |
11,62 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
10,15 |
|
|
|
9,62 |
9,14 |
9,89 |
10,02 |
10,13 |
10,15 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Lermen Andreas |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
9,18 |
|
|
|
9,18 |
6,98 |
8,25 |
8,35 |
8,48 |
9,18 |
|
|
|
|
5. |
55 |
Lermen Dominik |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
7,17 |
|
|
|
6,04 |
5,79 |
5,06 |
6,51 |
6,97 |
7,17 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Schlegel Tomas |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
41,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
111 |
Ludwig Paul |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
39,50 |
|
|
|
32,50 |
31,00 |
35,70 |
35,84 |
37,40 |
39,50 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
27,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
114 |
Pinter Christopher |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
25,70 |
|
|
|
21,48 |
23,49 |
22,41 |
23,47 |
23,01 |
25,70 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Schlegel Tomas |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
47,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
47,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
111 |
Ludwig Paul |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
37,47 |
|
|
|
x |
36,27 |
37,47 |
34,53 |
35,73 |
36,81 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Lermen Andreas |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
27,96 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
56 |
Sander Jonas |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
22,64 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
55 |
Lermen Dominik |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
22,20 |
|
|
|
x |
16,29 |
17,12 |
22,20 |
19,60 |
21,04 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Altmeier Christopher |
1998 |
GER |
LG Saar 70 |
13,09 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
53,38 |
1./I |
|
114, Pinter Christopher (2000) - 112, Schmitt Jan Philip (2001) 110, Altmeier Christopher (1998) - 111, Ludwig Paul (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
|
|
1. |
110 |
Altmeier Christopher |
1998 |
GER |
LG Saar 70 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
42,17 |
1./I |
|
86, Platz Emely (2004) - 94, Bourquin Laura (2003) 73, Grauvogel Paula (2003) - 84, Bourquin Lara (2004)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
53,45 |
1./I |
|
71, Triesch Janina (2001) - 69, Seiler Regina (2001) 70, Schuler Lisa (2001) - 44, Woll Jule (2001)
|
|
|
|
2. |
TV Bliesen |
|
TV Bliesen |
54,00 |
2./I |
|
8, Mees Isabell (2001) - 3, Berwanger Luisa (2001) 11, Brenner Helen (2002) - 7, Schmitt Emily (2003)
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Heinz Paula |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
13,75 |
1./I |
2. |
68 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
14,12 |
2./I |
3. |
30 |
Foos Elisa |
2000 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
14,85 |
3./I |
4. |
117 |
Reimann Lara |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
15,36 |
4./I |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Heinz Paula |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
28,33 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Heinz Paula |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
2:41,85 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
30 |
Foos Elisa |
2000 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
1,65 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XXO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
28 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
4,80 (0,0) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
4,42 +0,4 |
4,80 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,67 +1,3 |
4,52 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Foos Elisa |
2000 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,36 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,16 (+0,8) |
|
|
|
3,69 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,74 +1,4 |
4,12 +0,0 |
4,16 +0,8 |
4,08 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
10,18 (0,0) |
|
|
|
10,18 +0,0 |
10,00 +0,0 |
9,95 +0,2 |
x |
9,77 +0,0 |
9,83 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
116 |
Rausch Lisa |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
7,97 (+1,4) |
|
|
|
x |
x |
x |
7,91 +0,0 |
7,96 +0,0 |
7,97 +1,4 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
9,71 |
|
|
|
9,40 |
9,59 |
9,54 |
9,26 |
9,53 |
9,71 |
|
|
|
|
2. |
103 |
Krämer Annika |
2000 |
GER |
TV St. Wendel |
9,31 |
|
|
|
9,31 |
8,56 |
8,67 |
8,86 |
7,69 |
9,23 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
8,28 |
|
|
|
7,47 |
7,53 |
8,28 |
8,26 |
8,10 |
7,65 |
|
|
|
|
4. |
102 |
Klär Hannah |
2000 |
GER |
TV St. Wendel |
7,25 |
|
|
|
7,25 |
6,49 |
6,76 |
7,06 |
7,03 |
7,07 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
22,55 |
|
|
|
19,10 |
20,37 |
22,55 |
x |
20,30 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Klär Hannah |
2000 |
GER |
TV St. Wendel |
30,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
27,34 |
|
|
|
26,46 |
26,22 |
25,83 |
27,34 |
25,39 |
26,38 |
|
|
|
|
3. |
68 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
24,58 |
|
|
|
23,06 |
21,98 |
24,34 |
24,58 |
24,21 |
x |
|
|
|
|
4. |
28 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
22,35 |
|
|
|
x |
19,18 |
21,27 |
22,16 |
21,74 |
22,35 |
|
|
|
|
5. |
103 |
Krämer Annika |
2000 |
GER |
TV St. Wendel |
20,30 |
|
|
|
20,16 |
x |
20,30 |
19,87 |
17,65 |
x |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Morschen Melina |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
15,08 |
1./I |
2. |
74 |
Petzold Chantal |
1998 |
|
LG Saar 70 |
15,31 |
2./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
58,47 |
1./I |
|
117, Reimann Lara (2000) - 68, Bratusa Julia (1999) 67, Morschen Melina (1997) - 116, Rausch Lisa (1999)
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Schreiner Meike |
1998 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,79 (+0,4) |
|
|
|
4,75 +0,7 |
4,78 +0,0 |
4,79 +0,4 |
4,75 -1,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
67 |
Morschen Melina |
1997 |
GER |
LG Saar 70 |
4,13 (0,0) |
|
|
|
3,77 +0,7 |
4,04 +0,0 |
4,07 +0,0 |
3,95 -0,2 |
4,13 +0,0 |
3,95 -1,5 |
|
|
|
|
3. |
74 |
Petzold Chantal |
1998 |
|
LG Saar 70 |
3,90 (+0,6) |
|
|
|
3,77 +0,5 |
3,81 +0,0 |
3,90 +0,6 |
x |
3,57 +0,0 |
3,69 -3,5 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Backes Alesca |
1998 |
GER |
TV Bliesen |
9,30 (+0,9) |
|
|
|
8,86 +1,6 |
9,15 +1,4 |
9,30 +0,9 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
9 |
Wolf Lea |
1998 |
GER |
TV Bliesen |
8,06 (+0,6) |
|
|
|
x |
7,88 +2,0 |
x |
8,06 +0,6 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Schreiner Meike |
1998 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
8,51 |
|
|
|
7,83 |
7,17 |
x |
7,88 |
7,82 |
8,51 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Urschel Franziska |
1998 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
8,41 |
|
|
|
7,63 |
8,09 |
7,84 |
7,60 |
8,41 |
7,99 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Schreiner Meike |
1998 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
28,54 |
|
|
|
28,54 |
24,93 |
27,73 |
27,14 |
27,12 |
x |
|
|
|
|
2. |
23 |
Urschel Franziska |
1998 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
22,68 |
|
|
|
21,19 |
x |
20,71 |
22,68 |
21,38 |
18,51 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert f|r SLB Regionalverband Neukirchen/St.Wendel |
www.seltec.at |