Werfertag 2015 | |
LSG 98 Köllertal | |
Wettkampfprotokoll | 17.10.2015 |
Altersklassenübersicht |
männl. Jugend U16 |
männl. Jugend U18 |
männl. Jugend U20 |
Männer |
weibl. Jugend U16 |
weibl. Jugend U18 |
weibl. Jugend U20 |
Frauen |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U16 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | 14,40 m | ||||||||
2. | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | 13,07 m | ||||||||
3. | Wagner, André | 2000 | LAZ Saarbrücken | 10,83 m | ||||||||
4. | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | 10,40 m | ||||||||
5. | Kammer, Luca | 2000 | LSG 98 Köllertal | 10,12 m | ||||||||
6. | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | 9,66 m | ||||||||
7. | Bothen, Jan-Hendrik | 2000 | TV Homburg | 8,63 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U16 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | 45,64 m | ||||||||
2. | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | 43,70 m | ||||||||
3. | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | 39,92 m | ||||||||
4. | Wagner, André | 2000 | LAZ Saarbrücken | 37,76 m | ||||||||
5. | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | 37,73 m | ||||||||
6. | Kammer, Luca | 2000 | LSG 98 Köllertal | 36,11 m | ||||||||
7. | Bothen, Jan-Hendrik | 2000 | TV Homburg | 30,90 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U16 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | 46,08 m | ||||||||
2. | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | 37,88 m | ||||||||
3. | Kammer, Luca | 2000 | LSG 98 Köllertal | 34,90 m | ||||||||
4. | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | 33,33 m | ||||||||
5. | Wagner, André | 2000 | LAZ Saarbrücken | 33,06 m | ||||||||
6. | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | 29,53 m | ||||||||
7. | Bothen, Jan-Hendrik | 2000 | TV Homburg | 23,45 m | ||||||||
8. | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | 23,10 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U16 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | 34,85 m | ||||||||
2. | Schikofsky, Matthias | 2000 | LG Saar 70 | 33,59 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U18 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Maßong, Tim | 1999 | TV Hilschbach | 8,65 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U18 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Laval, Marc | 1999 | LC Rehlingen | 51,25 m | ||||||||
2. | Dörr, Eike | 1998 | TV Elm | 36,00 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U18 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Dörr, Eike | 1998 | TV Elm | 28,87 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U18 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Hoffmann, Ken | 1998 | LV Merzig | 52,85 m | ||||||||
2. | Hauck, Tobias | 1999 | TV 06 Limbach | 51,96 m | ||||||||
3. | Kohlwey, Nico | 1999 | LV Merzig | 49,05 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U20 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Korn, Lennart | 1997 | LA Team Saar | 13,23 m | ||||||||
2. | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | 12,06 m | ||||||||
3. | Spengler, Tom | 1997 | LAC 1992 Elm | 10,62 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U20 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Spengler, Tom | 1997 | LAC 1992 Elm | 42,86 m | ||||||||
2. | Korn, Lennart | 1997 | LA Team Saar | 42,55 m | ||||||||
3. | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | 36,75 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U20 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | 38,12 m | ||||||||
2. | Korn, Lennart | 1997 | LA Team Saar | 35,21 m | ||||||||
3. | Spengler, Tom | 1997 | LAC 1992 Elm | 31,31 m |
nach oben | ||||||||||||
männl. Jugend U20 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Noe, Michael | 1996 | LC Rehlingen | 59,63 m | ||||||||
2. | Müller, Yannik | 1997 | LC Schmelz-Hüttersdorf | 35,51 m | ||||||||
3. | Spengler, Tom | 1997 | LAC 1992 Elm | 32,45 m |
nach oben | ||||||||||||
Männer | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wirtz, Frank | 1985 | LA Team Saar | 11,45 m | ||||||||
2. | Philippi, Maximilian | 1991 | LA Team Saar | 10,76 m | ||||||||
3. | Burgard, Philipp | 1991 | SV SchlauCom Saar 05 | 10,58 m | ||||||||
4. | Derr, Ralf | 1990 | TV Elm | 8,65 m | ||||||||
5. | Becker, Patrick | 1987 | LAC 1992 Elm | 8,50 m | ||||||||
6. | Maßong, Andreas | 1965 | LC Rehlingen | 7,70 m |
nach oben | ||||||||||||
Männer | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Derr, Ralf | 1990 | TV Elm | 36,30 m |
nach oben | ||||||||||||
Männer | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schwarz, René | 1973 | TV Ludweiler | 42,03 m | ||||||||
2. | Thiel, Sebastian | 1991 | TV Auersmacher | 36,35 m | ||||||||
3. | Wirtz, Frank | 1985 | LA Team Saar | 31,66 m | ||||||||
4. | Burgard, Philipp | 1991 | SV SchlauCom Saar 05 | 29,46 m | ||||||||
5. | Philippi, Maximilian | 1991 | LA Team Saar | 28,10 m | ||||||||
6. | Becker, Patrick | 1987 | LAC 1992 Elm | 21,86 m |
nach oben | ||||||||||||
Männer | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
Wagner, Yanick | 1993 | LAZ Saarbrücken | o.g.V. |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U16 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | 11,21 m | ||||||||
2. | Arand, Lara | 2000 | LSG 98 Köllertal | 10,82 m | ||||||||
3. | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | 9,38 m | ||||||||
4. | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | 8,96 m | ||||||||
5. | Speicher, Sally | 2001 | LSG 98 Köllertal | 8,92 m | ||||||||
6. | Heidenman, Shari | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | 8,68 m | ||||||||
7. | Heinz, Paula | 2000 | LG Saar 70 | 8,55 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U16 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | 40,66 m | ||||||||
2. | Schmidt, Joelle | 2001 | LSG 98 Köllertal | 22,22 m | ||||||||
3. | Arand, Lara | 2000 | LSG 98 Köllertal | 20,08 m | ||||||||
4. | Heidenman, Shari | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | 16,16 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U16 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | LC Rehlingen | 36,21 m | ||||||||
2. | Stickdorn, Alexia | 2002 | LC Rehlingen | 24,28 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U16 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Arand, Lara | 2000 | LSG 98 Köllertal | 35,51 m | ||||||||
2. | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | 30,99 m | ||||||||
3. | Heidenman, Shari | 2002 | TuS 1860 Neunkirchen | 21,33 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U18 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | 9,69 m | ||||||||
2. | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | 9,09 m | ||||||||
3. | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | 8,37 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U18 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | 22,40 m | ||||||||
2. | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | 19,95 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U18 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Zott, Katharina | 1999 | TV 06 Limbach | 32,27 m | ||||||||
2. | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | 27,71 m | ||||||||
3. | Motsch, Julia | 1999 | LA Team Saar | 16,40 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U18 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Zott, Franziska | 1999 | TV 06 Limbach | 56,49 m | ||||||||
2. | Zott, Katharina | 1999 | TV 06 Limbach | 55,65 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U20 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schick, Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | 8,66 m | ||||||||
2. | Wandel, Christin | 1996 | LA Team Saar | 8,10 m | ||||||||
3. | Heß, Sophie | 1997 | LAZ Saarbrücken | 7,33 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U20 | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wandel, Christin | 1996 | LA Team Saar | 34,88 m | ||||||||
2. | Heß, Sophie | 1997 | LAZ Saarbrücken | 25,67 m | ||||||||
3. | Schick, Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | 24,47 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U20 | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Jenner, Alexandra | 2000 | AC Diefflen | 28,54 m | ||||||||
2. | Metzger, Michelle | 1997 | LC Rehlingen | 23,55 m | ||||||||
3. | Schick, Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | 21,41 m | ||||||||
4. | Heß, Sophie | 1997 | LAZ Saarbrücken | 18,58 m |
nach oben | ||||||||||||
weibl. Jugend U20 | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Metzger, Michelle | 1997 | LC Rehlingen | 30,30 m | ||||||||
2. | Schick, Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | 18,53 m | ||||||||
3. | Heß, Sophie | 1997 | LAZ Saarbrücken | 14,12 m |
nach oben | ||||||||||||
Frauen | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | 11,35 m | ||||||||
2. | Thiel, Elena | 1989 | TV Auersmacher | 10,50 m | ||||||||
3. | Altmeyer, Svenja | 1988 | LA Team Saar | 9,35 m | ||||||||
4. | Altmeyer, Lara | 1993 | LA Team Saar | 8,16 m |
nach oben | ||||||||||||
Frauen | Speerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | 44,00 m | ||||||||
2. | Altmeyer, Svenja | 1988 | LA Team Saar | 37,74 m | ||||||||
3. | Altmeyer, Lara | 1993 | LA Team Saar | 30,35 m |
nach oben | ||||||||||||
Frauen | Diskuswurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Thiel, Elena | 1989 | TV Auersmacher | 31,25 m | ||||||||
2. | Altmeyer, Lara | 1993 | LA Team Saar | 23,94 m | ||||||||
3. | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | 17,74 m |
nach oben | ||||||||||||
Frauen | Hammerwurf (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | 30,51 m |