SLB-Langhürdenmeisterschaften Püttlingen, am 27.06.2015 |
Ergebnisliste |
Frauen | Jugend M15 | Jugend W15 | Männer | Männliche Jugend U18 | Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U20 |
400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 27.06.2015
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 33 | Berg Susen | 1994 | GER | LC Rehlingen | 62,87 | 1./I |
2. | 20 | Merscher Anna | 1991 | GER | LA Team Saar | 66,85 | 2./I |
3. | 40 | Grommisch Julia | 1990 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 67,91 | 3./I |
300m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.06.2015
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,840 m |
||||||||
|
1. | 28 | Ritter Björn | 2000 | GER | TV Homburg | 42,43 | 1./I |
2. | 16 | Oehling Philipp | 2001 | GER | LG Saar 70 | 44,82 | 2./I |
3. | 8 | Greifenberg Felix | 2000 | GER | ATSV Saarbrücken | 45,63 | 3./I |
4. | 17 | Loginoff Jules | 2000 | GER | LG Saar 70 | 48,35 | 4./I |
300m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 27.06.2015
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 25 | Camyurdu Dilara | 2001 | GER | TV Homburg | 46,65 | 1./I |
2. | 29 | Annel Sophie | 2000 | GER | LSG 98 Köllertal | 47,49 | 2./I |
3. | 23 | Flachsland Louisa | 2001 | GER | SC Friedrichsthal | 47,92 | 3./I |
4. | 14 | Heinz Paula | 2000 | GER | LG Saar 70 | 48,39 | 4./I |
5. | 30 | Motsch Anabel | 2001 | GER | LSG 98 Köllertal | 50,49 | 5./I |
6. | 24 | Düpre Maxi | 2000 | GER | TV Homburg | 50,55 | 1./II |
7. | 26 | Camyurdu Ilayda | 2000 | GER | TV Homburg | 52,41 | 2./II |
8. | 27 | Lammert Veronika | 2001 | GER | TV Homburg | 52,84 | 3./II |
9. | 31 | Schmidt Joelle | 2001 | GER | LSG 98 Köllertal | 53,52 | 4./II |
10. | 35 | Nitschmann Michelle | 2000 | GER | LC Rehlingen | 53,87 | 5./II |
11. | 42 | Scuglia Stella | 2000 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 54,45 | 6./II |
aW | 47 | Meyer Anna | 2000 | TG Konz | 56,57 | I |
400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 27.06.2015
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,914 m |
||||||||
|
1. | 1 | Scülfort Marc | 1995 | GER | LAZ Saarbrücken | 58,23 | 1./I |
2. | 13 | Haas Oliver | 1988 | GER | LG Saar 70 | 65,19 | 2./I |
3. | 12 | Buschauer Kay-Uwe | 1992 | GER | LG Saar 70 | 66,13 | 3./I |
4. | 4 | Lang Bernhard | 1994 | GER | LAZ Saarbrücken | 66,81 | 4./I |
5. | 15 | Naumann David | 1992 | GER | LG Saar 70 | 66,88 | 5./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.06.2015
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,840 m |
||||||||
|
1. | 37 | Eiden Nico | 1999 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 57,60 | 1./I |
2. | 6 | Bellmann Adrian | 1999 | GER | ATSV Saarbrücken | 59,86 | 2./I |
3. | 22 | Schlegel Tomas | 1999 | GER | TuS 1860 Neunkirchen | 61,21 | 3./I |
4. | 48 | Dörr Eike | 1998 | TV Elm | 62,80 | 4./I | |
5. | 5 | Rausch Felix | 1999 | GER | LAZ Saarbrücken | 67,38 | 5./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.06.2015
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,914 m |
||||||||
|
1. | 38 | Weber Niclas | 1997 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 60,29 | 1./I |
2. | 2 | Caracioni Andrei-Antonio | 1996 | GER | LAZ Saarbrücken | 60,30 | 2./I |
3. | 11 | Spengler Tom | 1997 | GER | LAC Elm | 60,89 | 3./I |
4. | 41 | Rothermel Nils | 1996 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 63,82 | 4./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.06.2015
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 36 | Tinnes Silvana | 1999 | GER | LC Rehlingen | 65,09 | 1./I |
2. | 7 | Berke Julia | 1999 | GER | ATSV Saarbrücken | 69,28 | 2./I |
3. | 21 | Siegel Lea | 1998 | GER | LA Team Saar | 73,06 | 3./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.06.2015
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 34 | Kiefer Laura-Helene | 1997 | GER | LC Rehlingen | 68,54 | 1./I |
2. | 43 | Spengler Clara | 1996 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 68,63 | 2./I |
3. | 19 | Kolzau Sophia | 1996 | GER | LA Team Saar | 70,21 | 3./I |
4. | 3 | Rampendahl Marie Josefine | 1997 | GER | LAZ Saarbrücken | 75,22 | 4./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Saarbrücken |
www.seltec.at |