AC Diefflen |
13. Herbstwerfertag |
am 3.10.2015 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
3.10.2015 / 19:03 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thiel, Sebastian | 1991 | SL | TV Auersmacher | 11,55 | m |
x | x | 11,00 | 11,55 | 10,90 | 11,42 |
2. | Wirtz, Frank | 1985 | SL | LA Team Saar | 11,34 | m |
11,31 | 11,34 | x | x | x | 11,13 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Forster, Sven | 1985 | LUX | CSL Luxemburg | 51,81 | m |
51,41 | 51,81 | x | x | x | x |
2. | Thiel, Sebastian | 1991 | SL | TV Auersmacher | 35,77 | m |
34,61 | x | x | 35,63 | 33,41 | 35,77 |
3. | Bosel, Michael | 1990 | SL | LG Saar 70 | 35,71 | m |
35,71 | 33,80 | 34,71 | x | 33,28 | 35,34 |
4. | Wirtz, Frank | 1985 | SL | LA Team Saar | 34,07 | m |
33,04 | 33,57 | 34,07 | 32,80 | 30,48 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
Bosel, Michael | 1990 | SL | LG Saar 70 | ab. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,57 | m |
11,09 | 11,89 | x | 12,34 | 12,50 | 12,57 |
2. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 12,47 | m |
11,77 | 12,02 | x | 12,01 | 12,47 | x |
3. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 11,42 | m |
11,42 | 11,42 | 11,27 | x | 11,27 | 10,97 |
4. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,96 | m |
9,71 | 10,96 | 10,94 | 10,21 | 10,40 | 10,60 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 39,21 | m |
x | 38,32 | 39,21 | x | x | 37,58 |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 36,61 | m |
31,15 | 34,58 | 32,35 | 32,94 | x | 36,61 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 47,18 | m |
41,80 | 43,36 | 46,87 | 45,54 | 45,26 | 47,18 |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 44,17 | m |
44,05 | 44,17 | 42,20 | 42,86 | 41,85 | 40,05 |
3. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 34,12 | m |
32,63 | x | 32,07 | 33,12 | 33,46 | 34,12 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 13,87 | m |
13,62 | 13,25 | x | 13,87 | 13,27 | 13,79 |
2. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 13,48 | m |
12,69 | 13,48 | 12,50 | 11,92 | 12,50 | 12,57 |
3. | Dörr, Eike-Sören | 1998 | SL | TV Elm | 11,79 | m |
10,66 | 10,60 | 10,48 | 10,87 | 11,79 | 10,56 |
4. | Contrino, Dario | 1998 | SL | AC Diefflen | 11,71 | m |
11,30 | 11,02 | x | 11,16 | 11,71 | 11,56 |
5. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 11,06 | m |
11,06 | x | 10,88 | 10,36 | x | 10,76 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 48,19 | m |
48,19 | x | 45,39 | 43,69 | 32,66 | 46,64 |
2. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 42,50 | m |
40,61 | 42,50 | 40,53 | x | 42,02 | 40,46 |
3. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 29,48 | m |
x | x | 28,60 | 29,48 | - | - |
4. | Dörr, Eike-Sören | 1998 | SL | TV Elm | 27,60 | m |
24,82 | 27,52 | 27,60 | x | 26,81 | 26,03 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 54,82 | m |
51,98 | x | 50,00 | 50,58 | 54,82 | 53,06 |
2. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 52,50 | m |
46,51 | 49,64 | x | 47,80 | 49,88 | 52,50 |
3. | Neu, Christian | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 42,50 | m |
42,50 | x | 39,00 | 37,95 | 36,16 | 39,50 |
4. | Dörr, Eike-Sören | 1998 | SL | TV Elm | 31,19 | m |
28,68 | x | x | 23,53 | 31,19 | 29,70 |
5. | Hoffmann, Tim | 1998 | SL | LC Rehlingen | 31,06 | m |
- | - | - | 27,80 | 30,81 | 31,06 |
6. | Contrino, Dario | 1998 | SL | AC Diefflen | 29,08 | m |
29,08 | 26,95 | x | x | 25,03 | 28,99 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,92 | m |
11,65 | 11,00 | 11,50 | 11,57 | 11,68 | 11,92 |
2. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 11,11 | m |
x | 11,11 | x | 10,56 | 10,61 | 10,33 |
3. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 10,57 | m |
8,94 | 10,14 | 10,04 | 10,44 | 10,57 | x |
4. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 10,41 | m |
9,67 | 9,29 | 10,41 | 9,76 | 9,81 | 9,78 |
5. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 9,94 | m |
8,82 | x | 9,35 | 9,94 | x | 9,77 |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 40,03 | m |
34,54 | 34,76 | x | 30,95 | x | 40,03 |
2. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 34,64 | m |
31,63 | 34,64 | 28,39 | x | x | x |
3. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 33,64 | m |
30,87 | 33,64 | 33,30 | x | x | x |
4. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 31,49 | m |
x | 30,93 | x | 31,49 | x | x |
5. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 26,37 | m |
24,90 | 24,24 | 26,37 | 25,75 | 24,02 | 24,40 |
Speerwurf M15 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 43,65 | m |
43,65 | x | x | 42,97 | 36,75 | 39,55 |
2. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 42,78 | m |
40,92 | x | 42,78 | 42,71 | x | x |
3. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 33,64 | m |
31,04 | 33,64 | 31,46 | 32,30 | 31,09 | x |
4. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 33,42 | m |
29,51 | 29,69 | 33,41 | x | 33,42 | x |
5. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 29,98 | m |
26,28 | 27,54 | 28,10 | 29,98 | 26,67 | 25,10 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 9,65 | m |
9,65 | 8,93 | x | 9,50 | 9,48 | 9,04 |
Speerwurf M14 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 31,04 | m |
30,12 | 31,04 | x | x | 26,11 | x |
2. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 28,42 | m |
26,70 | 26,74 | 28,42 | x | 26,72 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 11,35 | m |
10,00 | 9,48 | 10,98 | 10,62 | 11,35 | 10,45 |
2. | Ursprung, Maurice | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9,99 | m |
8,05 | 8,92 | 7,98 | 8,67 | 8,88 | 9,99 |
3. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9,87 | m |
9,27 | 8,16 | 8,98 | x | 9,02 | 9,87 |
4. | Demuth, Matthias | 2002 | SL | TV Bliesen | 8,80 | m |
7,42 | 8,40 | 8,52 | 8,80 | 7,28 | 8,62 |
5. | Kirsch, Felix | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 8,24 | m |
7,13 | 7,82 | x | 8,24 | 8,16 | 8,01 |
6. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 7,92 | m |
x | 7,29 | 7,23 | 7,92 | x | 7,80 |
7. | Thiele, Moritz | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,24 | m |
5,09 | x | 5,50 | 6,22 | 6,24 | 5,95 |
8. | Anschütz, Joshua | 2002 | SL | LAC Elm | 5,09 | m |
5,09 | 4,43 | 4,27 | 4,01 | 3,72 | 4,66 |
Diskuswurf M13 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 34,19 | m |
29,28 | 31,90 | 28,61 | 31,53 | 30,62 | 34,19 |
2. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 32,36 | m |
32,36 | 31,93 | x | 30,77 | - | - |
3. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 26,18 | m |
x | 22,98 | 26,18 | 24,35 | x | 23,89 |
4. | Kirsch, Felix | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 23,15 | m |
23,15 | 21,37 | x | x | 20,95 | 22,90 |
5. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 22,46 | m |
20,54 | 16,47 | x | 22,46 | 20,12 | 18,55 |
6. | Demuth, Matthias | 2002 | SL | TV Bliesen | 20,74 | m |
18,98 | 17,87 | 20,65 | 18,34 | 20,45 | 20,74 |
7. | Ursprung, Maurice | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 17,05 | m |
16,83 | x | 15,74 | x | 17,05 | x |
8. | Thiele, Moritz | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15,26 | m |
15,17 | 15,15 | x | 13,19 | 15,26 | 14,92 |
9. | Anschütz, Joshua | 2002 | SL | LAC Elm | 11,41 | m |
7,42 | x | 11,41 | x | 9,31 | 10,67 |
Speerwurf M13 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 31,77 | m |
26,74 | 24,62 | 31,77 | x | 29,77 | 31,04 |
2. | Jacobs, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen | 29,30 | m |
27,57 | 26,07 | 29,30 | 27,38 | 22,81 | 19,20 |
3. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 29,10 | m |
23,36 | 29,10 | x | 24,20 | 23,56 | x |
4. | Kirsch, Felix | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 28,65 | m |
27,38 | 22,99 | 24,94 | 28,65 | 28,41 | 26,61 |
5. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 23,68 | m |
23,68 | 23,27 | 22,21 | 22,68 | 20,80 | 23,16 |
6. | Demuth, Matthias | 2002 | SL | TV Bliesen | 21,56 | m |
20,38 | 17,87 | 19,26 | 21,56 | 18,85 | 16,90 |
7. | Ursprung, Maurice | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 20,25 | m |
20,25 | 19,03 | 17,73 | 19,77 | x | 19,52 |
8. | Anschütz, Joshua | 2002 | SL | LAC Elm | 13,60 | m |
11,62 | 11,12 | 13,60 | 11,17 | 8,99 | 12,08 |
Schleidowitz, David | 2002 | SL | TV Elm | ab. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Reitz, Joshua | 2003 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 9,46 | m |
x | 8,55 | 8,37 | 9,21 | 9,46 | 8,96 |
2. | Tomm, Niclas | 2004 | SL | LAC Elm | 7,28 | m |
6,67 | 5,80 | 7,28 | 0,19 | 5,17 | 5,95 |
3. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 7,16 | m |
6,51 | x | 7,04 | 7,16 | 6,82 | 6,98 |
4. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 6,85 | m |
6,78 | 6,67 | 6,85 | 6,73 | 6,69 | 6,59 |
5. | Mauer, Philipp | 2003 | SL | LAF Merchweiler | 6,65 | m |
4,90 | 5,73 | 6,21 | 5,95 | 5,90 | 6,65 |
Diskuswurf M12 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 25,29 | m |
25,29 | x | x | 24,91 | x | x |
2. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 24,33 | m |
23,45 | 23,18 | 23,20 | 23,38 | 22,18 | 24,33 |
3. | Tomm, Niclas | 2004 | SL | LAC Elm | 21,84 | m |
18,30 | x | 21,80 | 21,84 | 19,26 | 16,69 |
4. | Reitz, Joshua | 2003 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 19,55 | m |
17,77 | 19,55 | 13,97 | 17,96 | x | x |
5. | Pfeil, Andrej | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19,22 | m |
14,58 | 17,11 | 17,58 | 16,53 | 19,22 | 17,40 |
6. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 16,98 | m |
15,35 | 14,14 | 14,98 | x | 12,49 | 16,98 |
7. | Mauer, Philipp | 2003 | SL | LAF Merchweiler | 15,40 | m |
x | 12,18 | 15,23 | 14,46 | 14,52 | 15,40 |
8. | Janes, Dominik | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 13,14 | m |
12,21 | 12,32 | x | x | 11,57 | 13,14 |
Speerwurf M12 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 26,03 | m |
17,59 | 18,75 | 20,62 | 23,84 | 26,03 | 22,74 |
2. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 22,20 | m |
18,45 | x | 17,93 | x | 20,75 | 22,20 |
3. | Tomm, Niclas | 2004 | SL | LAC Elm | 21,65 | m |
21,19 | 15,91 | 19,52 | 21,65 | 20,06 | 21,22 |
4. | Pfeil, Andrej | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 18,43 | m |
16,16 | 18,43 | 11,93 | 13,65 | x | x |
5. | Reitz, Joshua | 2003 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 16,75 | m |
13,37 | 11,76 | 13,59 | 14,98 | 15,80 | 16,75 |
6. | Janes, Dominik | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14,60 | m |
13,58 | 10,71 | 14,60 | x | x | 12,85 |
7. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 13,10 | m |
x | x | 11,05 | 13,10 | 11,76 | 12,93 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 12,30 | m |
x | 11,76 | 11,92 | 12,14 | x | 12,30 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 34,95 | m |
33,63 | 34,95 | 33,13 | 31,48 | x | x |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gantner, Carsten | 1976 | SL | LC Rehlingen | 9,63 | m |
9,28 | x | 8,46 | 8,83 | 9,63 | 9,53 |
2. | Becker, Patrick | 1978 | SL | LAC Elm | 8,07 | m |
7,94 | x | 7,97 | x | x | 8,07 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gantner, Carsten | 1976 | SL | LC Rehlingen | 27,83 | m |
27,83 | 27,03 | x | 26,74 | x | 27,32 |
2. | Becker, Patrick | 1978 | SL | LAC Elm | 23,21 | m |
x | 22,01 | 21,36 | 21,66 | x | 23,21 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gantner, Carsten | 1976 | SL | LC Rehlingen | 34,80 | m |
x | x | x | 33,94 | 32,81 | 34,80 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 11,44 | m |
10,47 | 10,79 | 10,91 | 10,60 | 11,44 | 10,99 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schwarz, Rene | 1973 | SL | TV Ludweiler | 42,93 | m |
42,93 | 40,56 | 39,82 | 42,37 | 41,46 | 42,05 |
2. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 35,12 | m |
35,12 | x | 34,21 | x | x | 32,88 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 37,75 | m |
33,59 | 37,75 | 33,95 | 37,03 | 36,74 | 37,29 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 8,80 | m |
8,37 | 8,34 | 8,58 | 8,58 | 8,56 | 8,80 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 27,95 | m |
25,29 | 27,95 | 26,76 | 27,46 | x | - |
2. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 24,02 | m |
23,19 | 24,02 | x | 23,04 | x | 23,95 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 10,27 | m |
9,97 | 9,70 | 9,75 | 9,88 | 10,18 | 10,27 |
2. | Bourquin, Mario | 1964 | SL | LG Saar 70 | 9,77 | m |
9,09 | 9,50 | 9,77 | 8,87 | 9,15 | 9,46 |
3. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 9,36 | m |
9,11 | x | 9,14 | 9,36 | x | 9,32 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 31,49 | m |
x | x | 29,79 | 31,49 | 29,34 | 30,05 |
2. | Schneider, Oliver | 1965 | SL | LAZ Saarbrücken | 30,09 | m |
29,33 | 30,09 | 26,30 | 28,42 | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schneider, Oliver | 1965 | SL | LAZ Saarbrücken | 43,46 | m |
40,56 | 43,46 | 37,90 | 41,43 | x | x |
2. | Bourquin, Mario | 1964 | SL | LG Saar 70 | 32,49 | m |
31,65 | x | 32,49 | 30,90 | 28,00 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 7,43 | m |
6,97 | 7,18 | 6,96 | 7,43 | 7,32 | x |
2. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 7,11 | m |
6,90 | 6,51 | 6,87 | 6,83 | 7,10 | 7,11 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 22,39 | m |
21,45 | 22,39 | 21,86 | x | 21,47 | 21,72 |
2. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 19,01 | m |
x | 15,09 | 19,01 | 17,28 | x | 17,22 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 23,64 | m |
22,43 | 22,13 | 22,46 | 23,04 | 23,30 | 23,64 |
2. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 22,33 | m |
20,92 | x | 22,33 | x | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 10,55 | m |
10,51 | 10,22 | 10,55 | 10,41 | x | 10,36 |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 10,48 | m |
10,48 | 10,22 | 10,29 | x | 10,46 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 33,48 | m |
27,50 | 31,63 | 32,87 | 33,48 | 30,86 | x |
2. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 32,01 | m |
29,21 | x | x | 29,23 | x | 32,01 |
3. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 31,82 | m |
31,68 | 30,73 | 31,82 | 31,77 | 30,96 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 38,80 | m |
37,28 | 38,30 | 38,80 | 38,13 | 36,07 | x |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 32,60 | m |
32,60 | 32,59 | 31,90 | x | 32,45 | 31,51 |
3. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 25,38 | m |
x | 24,78 | x | x | 24,88 | 25,38 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV Viernheim | 10,79 | m |
10,79 | 10,69 | 10,49 | 10,48 | 10,31 | 10,46 |
2. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 9,96 | m |
9,21 | 9,84 | 9,96 | 9,94 | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 28,68 | m |
27,68 | 28,18 | 28,68 | x | x | 28,20 |
2. | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV Viernheim | 26,86 | m |
26,57 | 26,86 | x | - | - | - |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV Viernheim | 26,47 | m |
x | 25,01 | 24,55 | 26,47 | 26,43 | 25,77 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 10,26 | m |
9,91 | x | 9,88 | 10,26 | x | x |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 8,19 | m |
7,45 | 7,86 | 8,04 | 8,19 | 7,72 | 8,08 |
3. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 7,64 | m |
7,53 | 7,21 | 7,53 | 7,02 | 7,64 | 7,44 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Burg, Andreas | 1938 | SL | LG Berus | 31,69 | m |
29,50 | x | x | 30,24 | 31,69 | 29,06 |
2. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 25,17 | m |
24,01 | x | x | 22,15 | 22,93 | 25,17 |
3. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 22,42 | m |
21,77 | 21,11 | 20,79 | 21,54 | 21,90 | 22,42 |
4. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 17,48 | m |
16,20 | x | x | 14,60 | 15,47 | 17,48 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 19,80 | m |
18,58 | 18,20 | 18,60 | 17,73 | x | 19,80 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schick, Erwin | 1934 | RL | LG Idar-Oberstein | 8,79 | m |
8,79 | 8,68 | x | 8,61 | 8,41 | x |
2. | Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 8,27 | m |
7,90 | 7,81 | 8,19 | 8,27 | 8,25 | x |
3. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7,41 | m |
x | 7,03 | 7,33 | 7,41 | 7,35 | 7,31 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schick, Erwin | 1934 | RL | LG Idar-Oberstein | 24,94 | m |
x | 24,79 | 24,94 | 24,35 | x | 24,92 |
2. | Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 22,57 | m |
19,73 | 17,98 | 18,23 | x | 22,57 | x |
3. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,64 | m |
16,74 | x | 19,32 | 18,32 | 19,95 | 20,64 |
4. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 19,06 | m |
16,86 | 18,06 | 16,75 | 18,68 | 19,06 | 18,19 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 27,38 | m |
27,38 | 26,82 | 26,00 | - | - | - |
2. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,96 | m |
18,79 | 18,53 | x | 16,66 | 18,96 | x |
3. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 13,80 | m |
11,51 | 12,73 | x | 13,80 | 12,54 | 12,46 |
Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | ab. |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schlör, Caroline | 1987 | SL | LG Saar 70 | 11,52 | m |
11,27 | 11,39 | 11,30 | 10,93 | 11,52 | x |
2. | Thiel, Elena | 1989 | SL | TV Auersmacher | 10,46 | m |
9,46 | 10,46 | 10,08 | 9,60 | 9,50 | 10,37 |
3. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 10,23 | m |
9,60 | x | 9,98 | 10,09 | 10,23 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thiel, Elena | 1989 | SL | TV Auersmacher | 33,11 | m |
32,49 | x | 29,38 | 29,19 | 29,64 | 33,11 |
2. | Schlör, Caroline | 1987 | SL | LG Saar 70 | 32,49 | m |
30,30 | x | x | 30,63 | 29,66 | 32,49 |
3. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 32,28 | m |
28,18 | 31,95 | x | 32,28 | 30,07 | 28,75 |
4. | Große, Nicole | 1990 | SL | LC Rehlingen | 27,42 | m |
x | 25,17 | 27,42 | x | 26,93 | x |
5. | König, Eva | 1987 | SL | LG Saar 70 | 19,70 | m |
17,56 | 19,70 | x | 19,36 | 19,07 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schlör, Caroline | 1987 | SL | LG Saar 70 | 45,81 | m |
41,08 | 45,81 | x | 42,86 | 45,01 | 45,14 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 8,92 | m |
8,19 | 8,39 | 8,92 | 8,87 | 8,32 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 20,76 | m |
20,40 | 20,76 | x | 19,18 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wandel, Christin | 1996 | SL | LA Team Saar | 35,68 | m |
33,66 | 30,52 | 32,51 | 34,14 | 34,89 | 35,68 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 8,92 | m |
7,92 | 8,78 | 8,81 | 8,08 | 8,77 | 8,92 |
2. | Andres, Hannah | 1999 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 8,86 | m |
8,53 | 8,13 | 8,86 | 8,12 | 8,54 | 8,28 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 28,57 | m |
- | 28,57 | x | 26,75 | 25,87 | 26,16 |
2. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 24,03 | m |
x | 21,99 | 22,75 | 24,03 | x | x |
3. | Bratusa, Julia | 1999 | SL | LG Saar 70 | 23,83 | m |
19,85 | 18,61 | 21,03 | 21,76 | 23,83 | 22,11 |
4. | Andres, Hannah | 1999 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 23,79 | m |
18,93 | 18,96 | x | 23,79 | 19,82 | 18,61 |
5. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 21,14 | m |
x | x | 20,05 | 21,14 | 20,58 | 20,47 |
6. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 20,88 | m |
18,62 | x | 20,69 | x | 20,88 | 20,73 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 29,59 | m |
28,46 | 29,59 | 28,79 | 27,50 | 26,99 | x |
2. | Bratusa, Julia | 1999 | SL | LG Saar 70 | 25,33 | m |
x | 23,17 | 22,35 | 22,48 | 25,33 | 23,44 |
3. | Andres, Hannah | 1999 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 24,51 | m |
22,14 | 24,51 | x | 23,55 | 21,66 | 20,89 |
4. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 21,21 | m |
18,57 | x | 18,40 | 20,62 | 19,72 | 21,21 |
Rausch, Lisa | 1999 | SL | LG Saar 70 | ab. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 11,34 | m |
x | 10,83 | 11,15 | 11,14 | 11,34 | x |
2. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 8,51 | m |
8,02 | 8,14 | 8,31 | x | 8,51 | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 36,88 | m |
34,73 | 35,53 | 36,88 | x | 36,18 | 36,20 |
2. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 28,34 | m |
25,43 | 23,83 | 26,70 | 25,54 | 24,57 | 28,34 |
3. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 24,77 | m |
20,99 | x | 19,18 | 24,63 | x | 24,77 |
Speerwurf W15 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 31,23 | m |
30,67 | 31,23 | 29,89 | 29,88 | 27,86 | 30,20 |
2. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 29,34 | m |
27,88 | 28,88 | 27,92 | 25,05 | 29,34 | - |
Sogorski, Lea | 2000 | SL | AC Diefflen | ab. |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,78 | m |
9,08 | 10,62 | x | 9,71 | 10,78 | 10,11 |
2. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 9,78 | m |
8,92 | 8,49 | 9,78 | 8,94 | 9,17 | 9,04 |
3. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 8,98 | m |
8,83 | 8,86 | 8,72 | 7,34 | 8,95 | 8,98 |
4. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 8,03 | m |
7,65 | 7,30 | 7,32 | 8,03 | 7,49 | 7,91 |
5. | Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | 7,19 | m |
6,36 | 5,88 | 6,55 | 6,96 | 6,68 | 7,19 |
6. | Mauer, Joanna | 2001 | SL | LAF Merchweiler | 6,53 | m |
5,38 | 6,05 | 5,87 | 6,53 | 6,36 | 5,93 |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 25,93 | m |
x | x | x | 25,93 | x | x |
2. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 24,28 | m |
x | 21,88 | x | 21,99 | 24,28 | 22,00 |
3. | Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | 21,18 | m |
17,58 | 18,08 | 19,96 | 21,18 | 20,70 | 20,24 |
4. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 18,13 | m |
x | x | 17,57 | 18,13 | 17,02 | 15,50 |
Speerwurf W14 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 37,69 | m |
34,91 | x | 35,73 | 33,77 | x | 37,69 |
2. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 32,66 | m |
32,66 | x | 30,87 | 29,02 | 28,64 | 31,77 |
3. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 27,61 | m |
27,61 | 23,79 | x | 23,77 | x | x |
4. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 18,65 | m |
x | 16,34 | 15,79 | 15,16 | 18,20 | 18,65 |
Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | ab. |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Klein, Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 9,21 | m |
8,79 | 7,72 | 8,73 | 8,77 | 9,21 | 7,79 |
2. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 8,42 | m |
8,08 | 8,42 | 8,42 | 8,33 | x | x |
3. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 7,89 | m |
7,79 | 7,89 | 7,57 | 7,41 | 7,63 | 7,00 |
4. | Gutendorf, Anika | 2002 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 7,68 | m |
7,33 | 6,83 | 7,55 | 7,49 | 7,68 | 7,36 |
5. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 7,05 | m |
7,05 | 7,05 | 6,93 | x | 6,71 | 7,05 |
6. | Berlich, Jule | 2002 | SL | TV Bliesen | 6,97 | m |
6,81 | 6,72 | x | 5,71 | 6,97 | 6,89 |
7. | Broschardt, Neele | 2002 | SL | LG Saar 70 | 6,61 | m |
6,19 | 5,99 | 6,61 | 6,16 | 6,44 | 6,55 |
8. | Brenner, Helen | 2002 | SL | TV Bliesen | 6,47 | m |
6,43 | 6,33 | 6,43 | 5,22 | 6,40 | 6,47 |
9. | Baldes, Lena | 2002 | SL | LAC Elm | 5,36 | m |
5,11 | 5,36 | 5,34 |
Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | ab. |
Diskuswurf W13 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 30,56 | m |
x | 28,55 | 30,14 | 28,38 | 30,56 | 27,00 |
2. | Gutendorf, Anika | 2002 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 25,58 | m |
22,78 | 20,71 | 21,43 | 24,74 | x | 25,58 |
3. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 21,39 | m |
x | x | 21,39 | x | 20,23 | x |
4. | Broschardt, Neele | 2002 | SL | LG Saar 70 | 20,07 | m |
18,35 | 17,90 | 16,15 | 17,30 | 20,07 | 15,81 |
5. | Berlich, Jule | 2002 | SL | TV Bliesen | 19,22 | m |
11,90 | x | 12,79 | 16,04 | 18,63 | 19,22 |
6. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 18,04 | m |
17,86 | 17,99 | x | 18,04 | x | x |
7. | Klein, Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 17,47 | m |
15,12 | 17,47 | x | x | 15,89 | 13,65 |
8. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 17,01 | m |
16,75 | 17,01 | 16,75 | 13,32 | 13,93 | x |
9. | Brenner, Helen | 2002 | SL | TV Bliesen | 16,10 | m |
15,00 | 14,12 | 16,10 | 15,33 | x | x |
10. | Baldes, Lena | 2002 | SL | LAC Elm | 13,31 | m |
x | 11,61 | 13,31 | 11,88 | 11,57 | 12,76 |
Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | ab. |
Speerwurf W13 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 30,62 | m |
27,12 | 30,62 | 28,53 | 24,85 | 26,75 | 26,43 |
2. | Klein, Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 29,21 | m |
29,21 | 24,70 | 28,19 | 27,62 | 26,07 | x |
3. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 26,67 | m |
22,57 | 26,67 | x | 26,13 | 22,83 | 22,07 |
4. | Berlich, Jule | 2002 | SL | TV Bliesen | 23,22 | m |
18,98 | 17,90 | 23,22 | 19,82 | 19,72 | 17,82 |
5. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 19,22 | m |
19,22 | 18,12 | 18,53 | 18,92 | 15,69 | 13,25 |
6. | Broschardt, Neele | 2002 | SL | LG Saar 70 | 18,90 | m |
18,26 | 17,30 | x | 16,85 | 18,90 | 17,84 |
7. | Brenner, Helen | 2002 | SL | TV Bliesen | 18,77 | m |
16,21 | 17,45 | 18,77 | 15,44 | 17,69 | 16,52 |
8. | Gutendorf, Anika | 2002 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 18,71 | m |
18,07 | 18,71 | 17,74 | 17,44 | 17,98 | x |
9. | Baldes, Lena | 2002 | SL | LAC Elm | 16,46 | m |
16,46 | 15,37 | 15,81 | 14,93 | 14,66 | 16,33 |
Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 7,70 | m |
7,70 | 6,45 | 6,73 | 7,22 | 7,08 | 6,92 |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,12 | m |
x | x | 4,50 | 5,02 | 5,09 | 5,12 |
3. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 4,32 | m |
3,85 | 3,75 | x | 3,56 | 3,79 | 4,32 |
Diskuswurf W12 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 20,12 | m |
18,98 | 19,25 | 16,40 | 16,39 | x | 20,12 |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 15,63 | m |
x | 13,04 | x | x | 15,63 | 13,88 |
3. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 13,21 | m |
8,11 | x | 9,61 | 10,00 | 8,98 | 13,21 |
Speerwurf W12 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 26,42 | m |
x | 24,15 | 26,42 | 22,85 | 24,30 | - |
2. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 19,92 | m |
14,81 | x | x | 19,92 | x | x |
3. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 14,90 | m |
11,80 | 14,90 | 14,85 | x | 11,80 | 13,16 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Debra, Tessy | 1983 | LUX | CSL Luxemburg | 9,29 | m |
8,81 | 9,29 | 9,15 | 8,85 | 8,60 | 9,03 |
2. | Debra, Sandy | 1981 | LUX | C.A.E. Grevenmacher | 8,57 | m |
8,25 | 8,13 | 8,57 | 7,89 | 8,09 | 8,38 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Debra, Tessy | 1983 | LUX | CSL Luxemburg | 33,40 | m |
33,40 | 31,15 | x | 33,26 | 31,15 | 32,51 |
2. | Debra, Sandy | 1981 | LUX | C.A.E. Grevenmacher | 29,56 | m |
29,17 | 27,23 | 27,20 | 29,56 | 28,43 | 28,62 |
Seniorinnen W50 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 32,80 | m |
24,17 | 32,80 | 32,19 | 30,40 | 29,75 | 31,39 |
Seniorinnen W55 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Ney, Christel | 1957 | SL | LSG Saarlouis | 18,54 | m |
18,54 | 17,33 | 16,88 | 18,09 | 17,43 | 16,99 |
2. | Priester, Jutta | 1960 | SL | LC Rehlingen | 15,51 | m |
11,88 | 15,51 | 12,34 | x | x | 12,27 |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7,13 | m |
6,74 | 6,77 | 6,75 | 6,88 | 7,07 | 7,13 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,35 | m |
18,40 | 20,35 | 19,68 | 19,84 | 19,34 | 19,99 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,42 | m |
15,77 | x | 17,42 | x | x | x |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gemmerich, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 6,38 | m |
5,98 | 5,99 | 6,03 | x | 6,38 | 6,21 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gemmerich, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 16,33 | m |
15,72 | 16,33 | 15,83 | x | 15,56 | 15,39 |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schick, Ria | 1935 | RL | LG Idar-Oberstein | 7,17 | m |
6,95 | x | 7,17 | 7,11 | 6,86 | x |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schick, Ria | 1935 | RL | LG Idar-Oberstein | 12,81 | m |
12,81 | 12,25 | 12,41 | 12,48 | 12,39 | 11,64 |
AC Diefflen |
13. Herbstwerfertag |
am 3.10.2015 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
13. Herbstwerfertag |
Ergebnisliste |
3.10.2015 / 19:03 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thiel, Sebastian | 1991 | SL | TV Auersmacher | 11,55 | m |
x | x | 11,00 | 11,55 | 10,90 | 11,42 |
2. | Wirtz, Frank | 1985 | SL | LA Team Saar | 11,34 | m |
11,31 | 11,34 | x | x | x | 11,13 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Forster, Sven | 1985 | LUX | CSL Luxemburg | 51,81 | m |
51,41 | 51,81 | x | x | x | x |
2. | Thiel, Sebastian | 1991 | SL | TV Auersmacher | 35,77 | m |
34,61 | x | x | 35,63 | 33,41 | 35,77 |
3. | Bosel, Michael | 1990 | SL | LG Saar 70 | 35,71 | m |
35,71 | 33,80 | 34,71 | x | 33,28 | 35,34 |
4. | Wirtz, Frank | 1985 | SL | LA Team Saar | 34,07 | m |
33,04 | 33,57 | 34,07 | 32,80 | 30,48 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
Bosel, Michael | 1990 | SL | LG Saar 70 | ab. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,57 | m |
11,09 | 11,89 | x | 12,34 | 12,50 | 12,57 |
2. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 12,47 | m |
11,77 | 12,02 | x | 12,01 | 12,47 | x |
3. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 11,42 | m |
11,42 | 11,42 | 11,27 | x | 11,27 | 10,97 |
4. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,96 | m |
9,71 | 10,96 | 10,94 | 10,21 | 10,40 | 10,60 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 39,21 | m |
x | 38,32 | 39,21 | x | x | 37,58 |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 36,61 | m |
31,15 | 34,58 | 32,35 | 32,94 | x | 36,61 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 47,18 | m |
41,80 | 43,36 | 46,87 | 45,54 | 45,26 | 47,18 |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 44,17 | m |
44,05 | 44,17 | 42,20 | 42,86 | 41,85 | 40,05 |
3. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 34,12 | m |
32,63 | x | 32,07 | 33,12 | 33,46 | 34,12 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 13,87 | m |
13,62 | 13,25 | x | 13,87 | 13,27 | 13,79 |
2. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 13,48 | m |
12,69 | 13,48 | 12,50 | 11,92 | 12,50 | 12,57 |
3. | Contrino, Dario | 1998 | SL | AC Diefflen | 11,71 | m |
11,30 | 11,02 | x | 11,16 | 11,71 | 11,56 |
4. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 11,06 | m |
11,06 | x | 10,88 | 10,36 | x | 10,76 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 48,19 | m |
48,19 | x | 45,39 | 43,69 | 32,66 | 46,64 |
2. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 42,50 | m |
40,61 | 42,50 | 40,53 | x | 42,02 | 40,46 |
3. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 29,48 | m |
x | x | 28,60 | 29,48 | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 54,82 | m |
51,98 | x | 50,00 | 50,58 | 54,82 | 53,06 |
2. | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | 52,50 | m |
46,51 | 49,64 | x | 47,80 | 49,88 | 52,50 |
3. | Neu, Christian | 1998 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 42,50 | m |
42,50 | x | 39,00 | 37,95 | 36,16 | 39,50 |
4. | Hoffmann, Tim | 1998 | SL | LC Rehlingen | 31,06 | m |
- | - | - | 27,80 | 30,81 | 31,06 |
5. | Contrino, Dario | 1998 | SL | AC Diefflen | 29,08 | m |
29,08 | 26,95 | x | x | 25,03 | 28,99 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,92 | m |
11,65 | 11,00 | 11,50 | 11,57 | 11,68 | 11,92 |
2. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 11,11 | m |
x | 11,11 | x | 10,56 | 10,61 | 10,33 |
3. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 10,57 | m |
8,94 | 10,14 | 10,04 | 10,44 | 10,57 | x |
4. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 10,41 | m |
9,67 | 9,29 | 10,41 | 9,76 | 9,81 | 9,78 |
5. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 9,94 | m |
8,82 | x | 9,35 | 9,94 | x | 9,77 |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 40,03 | m |
34,54 | 34,76 | x | 30,95 | x | 40,03 |
2. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 31,49 | m |
x | 30,93 | x | 31,49 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 43,65 | m |
43,65 | x | x | 42,97 | 36,75 | 39,55 |
2. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 42,78 | m |
40,92 | x | 42,78 | 42,71 | x | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 9,65 | m |
9,65 | 8,93 | x | 9,50 | 9,48 | 9,04 |
Speerwurf M14 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 31,04 | m |
30,12 | 31,04 | x | x | 26,11 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 11,35 | m |
10,00 | 9,48 | 10,98 | 10,62 | 11,35 | 10,45 |
2. | Ursprung, Maurice | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9,99 | m |
8,05 | 8,92 | 7,98 | 8,67 | 8,88 | 9,99 |
3. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9,87 | m |
9,27 | 8,16 | 8,98 | x | 9,02 | 9,87 |
4. | Demuth, Matthias | 2002 | SL | TV Bliesen | 8,80 | m |
7,42 | 8,40 | 8,52 | 8,80 | 7,28 | 8,62 |
5. | Kirsch, Felix | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 8,24 | m |
7,13 | 7,82 | x | 8,24 | 8,16 | 8,01 |
6. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 7,92 | m |
x | 7,29 | 7,23 | 7,92 | x | 7,80 |
7. | Thiele, Moritz | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,24 | m |
5,09 | x | 5,50 | 6,22 | 6,24 | 5,95 |
8. | Anschütz, Joshua | 2002 | SL | LAC Elm | 5,09 | m |
5,09 | 4,43 | 4,27 | 4,01 | 3,72 | 4,66 |
Diskuswurf M13 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 26,18 | m |
x | 22,98 | 26,18 | 24,35 | x | 23,89 |
2. | Kirsch, Felix | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 23,15 | m |
23,15 | 21,37 | x | x | 20,95 | 22,90 |
3. | Demuth, Matthias | 2002 | SL | TV Bliesen | 20,74 | m |
18,98 | 17,87 | 20,65 | 18,34 | 20,45 | 20,74 |
4. | Ursprung, Maurice | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 17,05 | m |
16,83 | x | 15,74 | x | 17,05 | x |
5. | Thiele, Moritz | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15,26 | m |
15,17 | 15,15 | x | 13,19 | 15,26 | 14,92 |
Speerwurf M13 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wolf, Guy | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 31,77 | m |
26,74 | 24,62 | 31,77 | x | 29,77 | 31,04 |
2. | Kirsch, Felix | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 28,65 | m |
27,38 | 22,99 | 24,94 | 28,65 | 28,41 | 26,61 |
3. | Demuth, Matthias | 2002 | SL | TV Bliesen | 21,56 | m |
20,38 | 17,87 | 19,26 | 21,56 | 18,85 | 16,90 |
4. | Ursprung, Maurice | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 20,25 | m |
20,25 | 19,03 | 17,73 | 19,77 | x | 19,52 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Reitz, Joshua | 2003 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 9,46 | m |
x | 8,55 | 8,37 | 9,21 | 9,46 | 8,96 |
2. | Tomm, Niclas | 2004 | SL | LAC Elm | 7,28 | m |
6,67 | 5,80 | 7,28 | 0,19 | 5,17 | 5,95 |
3. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 7,16 | m |
6,51 | x | 7,04 | 7,16 | 6,82 | 6,98 |
4. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 6,85 | m |
6,78 | 6,67 | 6,85 | 6,73 | 6,69 | 6,59 |
5. | Mauer, Philipp | 2003 | SL | LAF Merchweiler | 6,65 | m |
4,90 | 5,73 | 6,21 | 5,95 | 5,90 | 6,65 |
Diskuswurf M12 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 24,33 | m |
23,45 | 23,18 | 23,20 | 23,38 | 22,18 | 24,33 |
2. | Reitz, Joshua | 2003 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 19,55 | m |
17,77 | 19,55 | 13,97 | 17,96 | x | x |
3. | Pfeil, Andrej | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19,22 | m |
14,58 | 17,11 | 17,58 | 16,53 | 19,22 | 17,40 |
4. | Mauer, Philipp | 2003 | SL | LAF Merchweiler | 15,40 | m |
x | 12,18 | 15,23 | 14,46 | 14,52 | 15,40 |
5. | Janes, Dominik | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 13,14 | m |
12,21 | 12,32 | x | x | 11,57 | 13,14 |
Speerwurf M12 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Pfeil, Andrej | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 18,43 | m |
16,16 | 18,43 | 11,93 | 13,65 | x | x |
2. | Reitz, Joshua | 2003 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 16,75 | m |
13,37 | 11,76 | 13,59 | 14,98 | 15,80 | 16,75 |
3. | Janes, Dominik | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14,60 | m |
13,58 | 10,71 | 14,60 | x | x | 12,85 |
4. | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 13,10 | m |
x | x | 11,05 | 13,10 | 11,76 | 12,93 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 12,30 | m |
x | 11,76 | 11,92 | 12,14 | x | 12,30 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 34,95 | m |
33,63 | 34,95 | 33,13 | 31,48 | x | x |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gantner, Carsten | 1976 | SL | LC Rehlingen | 9,63 | m |
9,28 | x | 8,46 | 8,83 | 9,63 | 9,53 |
2. | Becker, Patrick | 1978 | SL | LAC Elm | 8,07 | m |
7,94 | x | 7,97 | x | x | 8,07 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gantner, Carsten | 1976 | SL | LC Rehlingen | 27,83 | m |
27,83 | 27,03 | x | 26,74 | x | 27,32 |
2. | Becker, Patrick | 1978 | SL | LAC Elm | 23,21 | m |
x | 22,01 | 21,36 | 21,66 | x | 23,21 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gantner, Carsten | 1976 | SL | LC Rehlingen | 34,80 | m |
x | x | x | 33,94 | 32,81 | 34,80 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 11,44 | m |
10,47 | 10,79 | 10,91 | 10,60 | 11,44 | 10,99 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schwarz, Rene | 1973 | SL | TV Ludweiler | 42,93 | m |
42,93 | 40,56 | 39,82 | 42,37 | 41,46 | 42,05 |
2. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 35,12 | m |
35,12 | x | 34,21 | x | x | 32,88 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 37,75 | m |
33,59 | 37,75 | 33,95 | 37,03 | 36,74 | 37,29 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 8,80 | m |
8,37 | 8,34 | 8,58 | 8,58 | 8,56 | 8,80 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 27,95 | m |
25,29 | 27,95 | 26,76 | 27,46 | x | - |
2. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 24,02 | m |
23,19 | 24,02 | x | 23,04 | x | 23,95 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 10,27 | m |
9,97 | 9,70 | 9,75 | 9,88 | 10,18 | 10,27 |
2. | Bourquin, Mario | 1964 | SL | LG Saar 70 | 9,77 | m |
9,09 | 9,50 | 9,77 | 8,87 | 9,15 | 9,46 |
3. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 9,36 | m |
9,11 | x | 9,14 | 9,36 | x | 9,32 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 31,49 | m |
x | x | 29,79 | 31,49 | 29,34 | 30,05 |
2. | Schneider, Oliver | 1965 | SL | LAZ Saarbrücken | 30,09 | m |
29,33 | 30,09 | 26,30 | 28,42 | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schneider, Oliver | 1965 | SL | LAZ Saarbrücken | 43,46 | m |
40,56 | 43,46 | 37,90 | 41,43 | x | x |
2. | Bourquin, Mario | 1964 | SL | LG Saar 70 | 32,49 | m |
31,65 | x | 32,49 | 30,90 | 28,00 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 7,43 | m |
6,97 | 7,18 | 6,96 | 7,43 | 7,32 | x |
2. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 7,11 | m |
6,90 | 6,51 | 6,87 | 6,83 | 7,10 | 7,11 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 22,39 | m |
21,45 | 22,39 | 21,86 | x | 21,47 | 21,72 |
2. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 19,01 | m |
x | 15,09 | 19,01 | 17,28 | x | 17,22 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 23,64 | m |
22,43 | 22,13 | 22,46 | 23,04 | 23,30 | 23,64 |
2. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 22,33 | m |
20,92 | x | 22,33 | x | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 10,55 | m |
10,51 | 10,22 | 10,55 | 10,41 | x | 10,36 |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 10,48 | m |
10,48 | 10,22 | 10,29 | x | 10,46 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 33,48 | m |
27,50 | 31,63 | 32,87 | 33,48 | 30,86 | x |
2. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 32,01 | m |
29,21 | x | x | 29,23 | x | 32,01 |
3. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 31,82 | m |
31,68 | 30,73 | 31,82 | 31,77 | 30,96 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Winkler, Bernd | 1954 | SL | TV Ludweiler | 38,80 | m |
37,28 | 38,30 | 38,80 | 38,13 | 36,07 | x |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 32,60 | m |
32,60 | 32,59 | 31,90 | x | 32,45 | 31,51 |
3. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 25,38 | m |
x | 24,78 | x | x | 24,88 | 25,38 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV Viernheim | 10,79 | m |
10,79 | 10,69 | 10,49 | 10,48 | 10,31 | 10,46 |
2. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 9,96 | m |
9,21 | 9,84 | 9,96 | 9,94 | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 28,68 | m |
27,68 | 28,18 | 28,68 | x | x | 28,20 |
2. | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV Viernheim | 26,86 | m |
26,57 | 26,86 | x | - | - | - |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV Viernheim | 26,47 | m |
x | 25,01 | 24,55 | 26,47 | 26,43 | 25,77 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 10,26 | m |
9,91 | x | 9,88 | 10,26 | x | x |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 8,19 | m |
7,45 | 7,86 | 8,04 | 8,19 | 7,72 | 8,08 |
3. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 7,64 | m |
7,53 | 7,21 | 7,53 | 7,02 | 7,64 | 7,44 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Burg, Andreas | 1938 | SL | LG Berus | 31,69 | m |
29,50 | x | x | 30,24 | 31,69 | 29,06 |
2. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 25,17 | m |
24,01 | x | x | 22,15 | 22,93 | 25,17 |
3. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 22,42 | m |
21,77 | 21,11 | 20,79 | 21,54 | 21,90 | 22,42 |
4. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 17,48 | m |
16,20 | x | x | 14,60 | 15,47 | 17,48 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 19,80 | m |
18,58 | 18,20 | 18,60 | 17,73 | x | 19,80 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schick, Erwin | 1934 | RL | LG Idar-Oberstein | 8,79 | m |
8,79 | 8,68 | x | 8,61 | 8,41 | x |
2. | Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 8,27 | m |
7,90 | 7,81 | 8,19 | 8,27 | 8,25 | x |
3. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7,41 | m |
x | 7,03 | 7,33 | 7,41 | 7,35 | 7,31 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schick, Erwin | 1934 | RL | LG Idar-Oberstein | 24,94 | m |
x | 24,79 | 24,94 | 24,35 | x | 24,92 |
2. | Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 22,57 | m |
19,73 | 17,98 | 18,23 | x | 22,57 | x |
3. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,64 | m |
16,74 | x | 19,32 | 18,32 | 19,95 | 20,64 |
4. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 19,06 | m |
16,86 | 18,06 | 16,75 | 18,68 | 19,06 | 18,19 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,96 | m |
18,79 | 18,53 | x | 16,66 | 18,96 | x |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 13,80 | m |
11,51 | 12,73 | x | 13,80 | 12,54 | 12,46 |
Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | ab. |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schlör, Caroline | 1987 | SL | LG Saar 70 | 11,52 | m |
11,27 | 11,39 | 11,30 | 10,93 | 11,52 | x |
2. | Thiel, Elena | 1989 | SL | TV Auersmacher | 10,46 | m |
9,46 | 10,46 | 10,08 | 9,60 | 9,50 | 10,37 |
3. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 10,23 | m |
9,60 | x | 9,98 | 10,09 | 10,23 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thiel, Elena | 1989 | SL | TV Auersmacher | 33,11 | m |
32,49 | x | 29,38 | 29,19 | 29,64 | 33,11 |
2. | Schlör, Caroline | 1987 | SL | LG Saar 70 | 32,49 | m |
30,30 | x | x | 30,63 | 29,66 | 32,49 |
3. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 32,28 | m |
28,18 | 31,95 | x | 32,28 | 30,07 | 28,75 |
4. | Große, Nicole | 1990 | SL | LC Rehlingen | 27,42 | m |
x | 25,17 | 27,42 | x | 26,93 | x |
5. | König, Eva | 1987 | SL | LG Saar 70 | 19,70 | m |
17,56 | 19,70 | x | 19,36 | 19,07 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schlör, Caroline | 1987 | SL | LG Saar 70 | 45,81 | m |
41,08 | 45,81 | x | 42,86 | 45,01 | 45,14 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 8,92 | m |
8,19 | 8,39 | 8,92 | 8,87 | 8,32 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 20,76 | m |
20,40 | 20,76 | x | 19,18 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Wandel, Christin | 1996 | SL | LA Team Saar | 35,68 | m |
33,66 | 30,52 | 32,51 | 34,14 | 34,89 | 35,68 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 8,92 | m |
7,92 | 8,78 | 8,81 | 8,08 | 8,77 | 8,92 |
2. | Andres, Hannah | 1999 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 8,86 | m |
8,53 | 8,13 | 8,86 | 8,12 | 8,54 | 8,28 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 28,57 | m |
- | 28,57 | x | 26,75 | 25,87 | 26,16 |
2. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 24,03 | m |
x | 21,99 | 22,75 | 24,03 | x | x |
3. | Bratusa, Julia | 1999 | SL | LG Saar 70 | 23,83 | m |
19,85 | 18,61 | 21,03 | 21,76 | 23,83 | 22,11 |
4. | Andres, Hannah | 1999 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 23,79 | m |
18,93 | 18,96 | x | 23,79 | 19,82 | 18,61 |
5. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 21,14 | m |
x | x | 20,05 | 21,14 | 20,58 | 20,47 |
6. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 20,88 | m |
18,62 | x | 20,69 | x | 20,88 | 20,73 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 29,59 | m |
28,46 | 29,59 | 28,79 | 27,50 | 26,99 | x |
2. | Bratusa, Julia | 1999 | SL | LG Saar 70 | 25,33 | m |
x | 23,17 | 22,35 | 22,48 | 25,33 | 23,44 |
3. | Andres, Hannah | 1999 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 24,51 | m |
22,14 | 24,51 | x | 23,55 | 21,66 | 20,89 |
4. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 21,21 | m |
18,57 | x | 18,40 | 20,62 | 19,72 | 21,21 |
Rausch, Lisa | 1999 | SL | LG Saar 70 | ab. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 11,34 | m |
x | 10,83 | 11,15 | 11,14 | 11,34 | x |
2. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 8,51 | m |
8,02 | 8,14 | 8,31 | x | 8,51 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 10,78 | m |
9,08 | 10,62 | x | 9,71 | 10,78 | 10,11 |
2. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 9,78 | m |
8,92 | 8,49 | 9,78 | 8,94 | 9,17 | 9,04 |
3. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 8,98 | m |
8,83 | 8,86 | 8,72 | 7,34 | 8,95 | 8,98 |
4. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 8,03 | m |
7,65 | 7,30 | 7,32 | 8,03 | 7,49 | 7,91 |
5. | Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | 7,19 | m |
6,36 | 5,88 | 6,55 | 6,96 | 6,68 | 7,19 |
6. | Mauer, Joanna | 2001 | SL | LAF Merchweiler | 6,53 | m |
5,38 | 6,05 | 5,87 | 6,53 | 6,36 | 5,93 |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 25,93 | m |
x | x | x | 25,93 | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 37,69 | m |
34,91 | x | 35,73 | 33,77 | x | 37,69 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Klein, Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 9,21 | m |
8,79 | 7,72 | 8,73 | 8,77 | 9,21 | 7,79 |
2. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 8,42 | m |
8,08 | 8,42 | 8,42 | 8,33 | x | x |
3. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 7,89 | m |
7,79 | 7,89 | 7,57 | 7,41 | 7,63 | 7,00 |
4. | Gutendorf, Anika | 2002 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 7,68 | m |
7,33 | 6,83 | 7,55 | 7,49 | 7,68 | 7,36 |
5. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 7,05 | m |
7,05 | 7,05 | 6,93 | x | 6,71 | 7,05 |
6. | Berlich, Jule | 2002 | SL | TV Bliesen | 6,97 | m |
6,81 | 6,72 | x | 5,71 | 6,97 | 6,89 |
7. | Broschardt, Neele | 2002 | SL | LG Saar 70 | 6,61 | m |
6,19 | 5,99 | 6,61 | 6,16 | 6,44 | 6,55 |
8. | Brenner, Helen | 2002 | SL | TV Bliesen | 6,47 | m |
6,43 | 6,33 | 6,43 | 5,22 | 6,40 | 6,47 |
9. | Baldes, Lena | 2002 | SL | LAC Elm | 5,36 | m |
5,11 | 5,36 | 5,34 |
Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | ab. |
Diskuswurf W13 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gutendorf, Anika | 2002 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 25,58 | m |
22,78 | 20,71 | 21,43 | 24,74 | x | 25,58 |
2. | Broschardt, Neele | 2002 | SL | LG Saar 70 | 20,07 | m |
18,35 | 17,90 | 16,15 | 17,30 | 20,07 | 15,81 |
3. | Berlich, Jule | 2002 | SL | TV Bliesen | 19,22 | m |
11,90 | x | 12,79 | 16,04 | 18,63 | 19,22 |
4. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 18,04 | m |
17,86 | 17,99 | x | 18,04 | x | x |
5. | Klein, Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 17,47 | m |
15,12 | 17,47 | x | x | 15,89 | 13,65 |
6. | Brenner, Helen | 2002 | SL | TV Bliesen | 16,10 | m |
15,00 | 14,12 | 16,10 | 15,33 | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 30,62 | m |
27,12 | 30,62 | 28,53 | 24,85 | 26,75 | 26,43 |
2. | Klein, Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 29,21 | m |
29,21 | 24,70 | 28,19 | 27,62 | 26,07 | x |
3. | Berlich, Jule | 2002 | SL | TV Bliesen | 23,22 | m |
18,98 | 17,90 | 23,22 | 19,82 | 19,72 | 17,82 |
4. | Broschardt, Neele | 2002 | SL | LG Saar 70 | 18,90 | m |
18,26 | 17,30 | x | 16,85 | 18,90 | 17,84 |
5. | Brenner, Helen | 2002 | SL | TV Bliesen | 18,77 | m |
16,21 | 17,45 | 18,77 | 15,44 | 17,69 | 16,52 |
6. | Gutendorf, Anika | 2002 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 18,71 | m |
18,07 | 18,71 | 17,74 | 17,44 | 17,98 | x |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 7,70 | m |
7,70 | 6,45 | 6,73 | 7,22 | 7,08 | 6,92 |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,12 | m |
x | x | 4,50 | 5,02 | 5,09 | 5,12 |
3. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 4,32 | m |
3,85 | 3,75 | x | 3,56 | 3,79 | 4,32 |
Diskuswurf W12 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 15,63 | m |
x | 13,04 | x | x | 15,63 | 13,88 |
Speerwurf W12 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 14,90 | m |
11,80 | 14,90 | 14,85 | x | 11,80 | 13,16 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Debra, Tessy | 1983 | LUX | CSL Luxemburg | 9,29 | m |
8,81 | 9,29 | 9,15 | 8,85 | 8,60 | 9,03 |
2. | Debra, Sandy | 1981 | LUX | C.A.E. Grevenmacher | 8,57 | m |
8,25 | 8,13 | 8,57 | 7,89 | 8,09 | 8,38 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Debra, Tessy | 1983 | LUX | CSL Luxemburg | 33,40 | m |
33,40 | 31,15 | x | 33,26 | 31,15 | 32,51 |
2. | Debra, Sandy | 1981 | LUX | C.A.E. Grevenmacher | 29,56 | m |
29,17 | 27,23 | 27,20 | 29,56 | 28,43 | 28,62 |
Seniorinnen W50 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 32,80 | m |
24,17 | 32,80 | 32,19 | 30,40 | 29,75 | 31,39 |
Seniorinnen W55 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Ney, Christel | 1957 | SL | LSG Saarlouis | 18,54 | m |
18,54 | 17,33 | 16,88 | 18,09 | 17,43 | 16,99 |
2. | Priester, Jutta | 1960 | SL | LC Rehlingen | 15,51 | m |
11,88 | 15,51 | 12,34 | x | x | 12,27 |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7,13 | m |
6,74 | 6,77 | 6,75 | 6,88 | 7,07 | 7,13 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,35 | m |
18,40 | 20,35 | 19,68 | 19,84 | 19,34 | 19,99 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 17,42 | m |
15,77 | x | 17,42 | x | x | x |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gemmerich, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 6,38 | m |
5,98 | 5,99 | 6,03 | x | 6,38 | 6,21 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gemmerich, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 16,33 | m |
15,72 | 16,33 | 15,83 | x | 15,56 | 15,39 |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schick, Ria | 1935 | RL | LG Idar-Oberstein | 7,17 | m |
6,95 | x | 7,17 | 7,11 | 6,86 | x |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schick, Ria | 1935 | RL | LG Idar-Oberstein | 12,81 | m |
12,81 | 12,25 | 12,41 | 12,48 | 12,39 | 11,64 |
AC Diefflen |
13. Herbstwerfertag |
am 3.10.2015 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
Meisterschaft Kreis SLS/MZG |
Ergebnisliste |
3.10.2015 / 19:03 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Jugend M15 |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 34,64 | m |
31,63 | 34,64 | 28,39 | x | x | x |
2. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 33,64 | m |
30,87 | 33,64 | 33,30 | x | x | x |
3. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 26,37 | m |
24,90 | 24,24 | 26,37 | 25,75 | 24,02 | 24,40 |
Speerwurf M15 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 33,64 | m |
31,04 | 33,64 | 31,46 | 32,30 | 31,09 | x |
2. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 33,42 | m |
29,51 | 29,69 | 33,41 | x | 33,42 | x |
3. | Pagel, Patrik | 2000 | SL | LV Merzig | 29,98 | m |
26,28 | 27,54 | 28,10 | 29,98 | 26,67 | 25,10 |
Jugend M14 |
Speerwurf M14 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 28,42 | m |
26,70 | 26,74 | 28,42 | x | 26,72 | x |
Jugend M13 |
Diskuswurf M13 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 34,19 | m |
29,28 | 31,90 | 28,61 | 31,53 | 30,62 | 34,19 |
2. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 32,36 | m |
32,36 | 31,93 | x | 30,77 | - | - |
3. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 22,46 | m |
20,54 | 16,47 | x | 22,46 | 20,12 | 18,55 |
4. | Anschütz, Joshua | 2002 | SL | LAC Elm | 11,41 | m |
7,42 | x | 11,41 | x | 9,31 | 10,67 |
Speerwurf M13 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jacobs, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen | 29,30 | m |
27,57 | 26,07 | 29,30 | 27,38 | 22,81 | 19,20 |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 29,10 | m |
23,36 | 29,10 | x | 24,20 | 23,56 | x |
3. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 23,68 | m |
23,68 | 23,27 | 22,21 | 22,68 | 20,80 | 23,16 |
4. | Anschütz, Joshua | 2002 | SL | LAC Elm | 13,60 | m |
11,62 | 11,12 | 13,60 | 11,17 | 8,99 | 12,08 |
Schleidowitz, David | 2002 | SL | TV Elm | ab. |
Jugend M12 |
Diskuswurf M12 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 25,29 | m |
25,29 | x | x | 24,91 | x | x |
2. | Tomm, Niclas | 2004 | SL | LAC Elm | 21,84 | m |
18,30 | x | 21,80 | 21,84 | 19,26 | 16,69 |
3. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 16,98 | m |
15,35 | 14,14 | 14,98 | x | 12,49 | 16,98 |
Speerwurf M12 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | 26,03 | m |
17,59 | 18,75 | 20,62 | 23,84 | 26,03 | 22,74 |
2. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 22,20 | m |
18,45 | x | 17,93 | x | 20,75 | 22,20 |
3. | Tomm, Niclas | 2004 | SL | LAC Elm | 21,65 | m |
21,19 | 15,91 | 19,52 | 21,65 | 20,06 | 21,22 |
Jugend W15 |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 36,88 | m |
34,73 | 35,53 | 36,88 | x | 36,18 | 36,20 |
2. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 28,34 | m |
25,43 | 23,83 | 26,70 | 25,54 | 24,57 | 28,34 |
3. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 24,77 | m |
20,99 | x | 19,18 | 24,63 | x | 24,77 |
Speerwurf W15 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 31,23 | m |
30,67 | 31,23 | 29,89 | 29,88 | 27,86 | 30,20 |
2. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 29,34 | m |
27,88 | 28,88 | 27,92 | 25,05 | 29,34 | - |
Sogorski, Lea | 2000 | SL | AC Diefflen | ab. |
Jugend W14 |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 24,28 | m |
x | 21,88 | x | 21,99 | 24,28 | 22,00 |
2. | Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | 21,18 | m |
17,58 | 18,08 | 19,96 | 21,18 | 20,70 | 20,24 |
3. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 18,13 | m |
x | x | 17,57 | 18,13 | 17,02 | 15,50 |
Speerwurf W14 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | 32,66 | m |
32,66 | x | 30,87 | 29,02 | 28,64 | 31,77 |
2. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 27,61 | m |
27,61 | 23,79 | x | 23,77 | x | x |
3. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 18,65 | m |
x | 16,34 | 15,79 | 15,16 | 18,20 | 18,65 |
Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | ab. |
Jugend W13 |
Diskuswurf W13 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 30,56 | m |
x | 28,55 | 30,14 | 28,38 | 30,56 | 27,00 |
2. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 21,39 | m |
x | x | 21,39 | x | 20,23 | x |
3. | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 17,01 | m |
16,75 | 17,01 | 16,75 | 13,32 | 13,93 | x |
4. | Baldes, Lena | 2002 | SL | LAC Elm | 13,31 | m |
x | 11,61 | 13,31 | 11,88 | 11,57 | 12,76 |
Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | ab. |
Speerwurf W13 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 26,67 | m |
22,57 | 26,67 | x | 26,13 | 22,83 | 22,07 |
2. | Neu, Michelle | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 19,22 | m |
19,22 | 18,12 | 18,53 | 18,92 | 15,69 | 13,25 |
3. | Baldes, Lena | 2002 | SL | LAC Elm | 16,46 | m |
16,46 | 15,37 | 15,81 | 14,93 | 14,66 | 16,33 |
Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Jugend W12 |
Diskuswurf W12 750 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 20,12 | m |
18,98 | 19,25 | 16,40 | 16,39 | x | 20,12 |
2. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 13,21 | m |
8,11 | x | 9,61 | 10,00 | 8,98 | 13,21 |
Speerwurf W12 400 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 26,42 | m |
x | 24,15 | 26,42 | 22,85 | 24,30 | - |
2. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 19,92 | m |
14,81 | x | x | 19,92 | x | x |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0018 AC Diefflen |