SLB-DMM Männer/Frauen/U16 Saarlouis, am 13.09.2014 |
Ergebnisliste |
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | TV Elm | 4.539,0 | |||||||
2. | LG Bliestal | 4.327,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | TV Elm | 4.539,0 | |||||||
100m (DM4) | 418 | Martini, Jens | 1989 | 11,43 | +2,1 | 652,0 | |||
100m (DM4) | 417 | Martini, Tobias | 1991 | 11,68 | +2,1 | 624,0 | |||
4x100m (DM4) | TV Elm M Gr 4 | 46,33 | 1.270,0 | ||||||
417, Martini Tobias (1991) - 415, Derr Ralf (1990) 416, Dörr Eike-Sören (1998) - 418, Martini Jens (1989) |
|||||||||
Kugelstoßen (DM4) | 418 | Martini, Jens | 1989 | 9,33 m | 440,0 | ||||
Kugelstoßen (DM4) | 415 | Derr, Ralf | 1990 | 7,57 m | 358,0 | ||||
Weitsprung (DM4) | 418 | Martini, Jens | 1989 | 6,15 m | +0,0 | 607,0 | |||
Weitsprung (DM4) | 417 | Martini, Tobias | 1991 | 5,95 m | +0,1 | 588,0 | |||
Weitsprung (DM4) | 416 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | 5,59 m | +0,0 | (554,0) | |||
2. | LG Bliestal | 4.327,0 | |||||||
100m (DM4) | 318 | Dorda, Jan | 1994 | 12,28 | +2,1 | 562,0 | |||
100m (DM4) | 315 | Schweitzer, Michael | 1994 | 12,72 | +2,1 | 520,0 | |||
4x100m (DM4) | LG Bliestal M Gr 4 | 46,85 | 1.241,0 | ||||||
315, Schweitzer Michael (1994) - 317, Lück Alexander (1989) 316, Tregellis Sidney-Spike (1994) - 318, Dorda Jan (1994) |
|||||||||
Kugelstoßen (DM4) | 316 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | 8,98 m | 424,0 | ||||
Kugelstoßen (DM4) | 317 | Lück, Alexander | 1989 | 8,45 m | 400,0 | ||||
Weitsprung (DM4) | 316 | Tregellis, Sidney-Spike | 1994 | 6,14 m | +0,9 | 606,0 | |||
Weitsprung (DM4) | 317 | Lück, Alexander | 1989 | 5,80 m | +0,1 | 574,0 |
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | LC Rehlingen | 10.539,0 | |||||||
2. | LG Saar 70 | 9.180,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | LC Rehlingen | 10.539,0 | |||||||
100m (DM3) | 286 | Feld, Fabian | 1994 | 11,50 | +0,1 | 644,0 | |||
100m (DM3) | 507 | Schmitt, Carsten | 1990 | 11,58 | +0,1 | 635,0 | |||
100m (DM3) | 274 | Freydag, Kim | 1996 | 12,33 | +0,4 | (557,0) | |||
400m (DM3) | 291 | Seewald, Kai | 1995 | 53,47 | 630,0 | ||||
400m (DM3) | 273 | Berg, Jan | 1998 | 54,06 | 619,0 | ||||
800m (DM3) | 291 | Seewald, Kai | 1995 | 1:56,05 | 709,0 | ||||
800m (DM3) | 275 | Jakob, Frederik | 1996 | 2:15,44 | 556,0 | ||||
5000m (DM3) | 290 | Marx, Christoph | 1993 | 18:31,93 | 530,0 | ||||
5000m (DM3) | 275 | Jakob, Frederik | 1996 | 18:42,61 | 523,0 | ||||
5000m (DM3) | 307 | Cavelius, Mario | 1993 | 19:47,77 | (479,0) | ||||
4x100m (DM3) | LC Rehlingen M Gr 3 I | 45,05 | 1.342,0 | ||||||
286, Feld Fabian (1994) - 507, Schmitt Carsten (1990) 274, Freydag Kim (1996) - 280, Piatek Lukas (1998) |
|||||||||
Hochsprung (DM3) | 507 | Schmitt, Carsten | 1990 | 1,84 m | 644,0 | ||||
Hochsprung (DM3) | 301 | Ruf, Thorsten | 1989 | 1,56 m | 509,0 | ||||
Hochsprung (DM3) | 313 | Hoffmann, Tim | 1998 | 1,44 m | (448,0) | ||||
Weitsprung (DM3) | 286 | Feld, Fabian | 1994 | 6,44 m | +0,4 | 633,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 280 | Piatek, Lukas | 1998 | 6,27 m | +0,1 | 618,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 301 | Ruf, Thorsten | 1989 | 5,77 m | +0,3 | (571,0) | |||
Kugelstoßen (DM3) | 289 | Rauch, Johannes | 1996 | 12,13 m | 556,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 450 | Gantner, Carsten | 1976 | 9,72 m | 457,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 293 | Hoffmann, Holger | 1969 | 8,82 m | (417,0) | ||||
Diskuswurf (DM3) | 293 | Hoffmann, Holger | 1969 | 26,59 m | 469,0 | ||||
Diskuswurf (DM3) | 450 | Gantner, Carsten | 1976 | 26,29 m | 465,0 | ||||
2. | LG Saar 70 | 9.180,0 | |||||||
100m (DM3) | 371 | Schmitt, Matthias | 1990 | 11,75 | +0,1 | 616,0 | |||
100m (DM3) | 368 | Feuchtner, Daniel | 1988 | 12,48 | +0,4 | 543,0 | |||
100m (DM3) | 344 | Naumann, David | 1992 | 12,62 | +0,4 | (530,0) | |||
400m (DM3) | 345 | Blaser, Frederik | 1993 | 60,61 | 507,0 | ||||
400m (DM3) | 331 | Huber, Thomas | 1970 | 61,68 | 491,0 | ||||
800m (DM3) | 368 | Feuchtner, Daniel | 1988 | 2:25,15 | 494,0 | ||||
800m (DM3) | 344 | Naumann, David | 1992 | 2:35,57 | 437,0 | ||||
5000m (DM3) | 406 | Lermen, Julian | 1998 | 23:22,70 | 364,0 | ||||
5000m (DM3) | 322 | Herber, Marcel | 1996 | 25:02,35 | 321,0 | ||||
4x100m (DM3) | LG Saar 70 M Gr 3 I | 48,80 | 1.140,0 | ||||||
331, Huber Thomas (1970) - 368, Feuchtner Daniel (1988) 344, Naumann David (1992) - 322, Herber Marcel (1996) |
|||||||||
Hochsprung (DM3) | 342 | Berwanger, René | 1980 | 1,68 m | 568,0 | ||||
Hochsprung (DM3) | 370 | Schwindling, Lars | 1997 | 1,64 m | 549,0 | ||||
Hochsprung (DM3) | 371 | Schmitt, Matthias | 1990 | 1,60 m | (529,0) | ||||
Weitsprung (DM3) | 353 | Schöne, Lukas | 1993 | 5,73 m | +0,0 | 567,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 370 | Schwindling, Lars | 1997 | 5,49 m | +1,1 | 544,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 342 | Berwanger, René | 1980 | 5,38 m | +0,0 | (533,0) | |||
Kugelstoßen (DM3) | 335 | Bosel, Michael | 1990 | 11,11 m | 515,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 338 | Bosel, Markus | 1985 | 9,87 m | 463,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 364 | Schöne, Werner | 1957 | 9,32 m | (439,0) | ||||
Diskuswurf (DM3) | 335 | Bosel, Michael | 1990 | 32,75 m | 540,0 | ||||
Diskuswurf (DM3) | 364 | Schöne, Werner | 1957 | 31,03 m | 521,0 | ||||
Diskuswurf (DM3) | 338 | Bosel, Markus | 1985 | 30,06 m | (510,0) |
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | LC Rehlingen | 7.547,0 | |||||||
2. | LG Saar 70 | 6.902,0 | |||||||
3. | TV Elm | 5.153,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | LC Rehlingen | 7.547,0 | |||||||
100m (DM3) | 303 | Berg, Susen | 1994 | 12,49 | +0,2 | 609,0 | |||
100m (DM3) | 285 | Afane, Manuella | 1998 | 12,78 | +0,2 | 582,0 | |||
800m (DM3) | 302 | Staub, Joana | 1998 | 2:25,12 | 539,0 | ||||
800m (DM3) | 510 | Schumacher, Martina | 1979 | 2:38,63 | 466,0 | ||||
800m (DM3) | 419 | Ospelt, Hannah | 1992 | 3:16,99 | (314,0) | ||||
4x100m (DM3) | LC Rehlingen F Gr 3 I | 52,38 | 1.106,0 | ||||||
294, Biwer Alisha (1998) - 303, Berg Susen (1994) 302, Staub Joana (1998) - 285, Afane Manuella (1998) |
|||||||||
Hochsprung (DM3) | 302 | Staub, Joana | 1998 | 1,56 m | 541,0 | ||||
Hochsprung (DM3) | 303 | Berg, Susen | 1994 | 1,52 m | 517,0 | ||||
Weitsprung (DM3) | 285 | Afane, Manuella | 1998 | 5,45 m | +0,0 | 596,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 303 | Berg, Susen | 1994 | 5,12 m | +0,2 | 562,0 | |||
Kugelstoßen (DM3) | 294 | Biwer, Alisha | 1998 | 11,18 m | 518,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 299 | Klein-Raber, Margret | 1964 | 9,90 m | 469,0 | ||||
Diskuswurf (DM3) | 294 | Biwer, Alisha | 1998 | 34,21 m | 539,0 | ||||
Diskuswurf (DM3) | 299 | Klein-Raber, Margret | 1964 | 30,61 m | 503,0 | ||||
2. | LG Saar 70 | 6.902,0 | |||||||
100m (DM3) | 369 | Grauvogel, Louisa | 1996 | 12,34 | +0,2 | 624,0 | |||
100m (DM3) | 337 | Weisgerber, Johanna | 1997 | 13,88 | +0,2 | 487,0 | |||
100m (DM3) | 346 | Lerbs, Alexsandra | 1996 | 14,91 | +0,4 | (411,0) | |||
800m (DM3) | 369 | Grauvogel, Louisa | 1996 | 2:34,88 | 485,0 | ||||
800m (DM3) | 360 | Schwarz, Michelle | 1997 | 2:43,44 | 443,0 | ||||
800m (DM3) | 357 | Schock, Larissa | 1995 | 3:13,26 | (327,0) | ||||
4x100m (DM3) | LG Saar 70 F Gr 3 I | 55,79 | 964,0 | ||||||
346, Lerbs Alexsandra (1996) - 369, Grauvogel Louisa (1996) 348, Miosga Zora (1996) - 337, Weisgerber Johanna (1997) |
|||||||||
4x100m (DM3) | LG Saar 70 F Gr 3 II | 58,82 | (851,0) | ||||||
357, Schock Larissa (1995) - 343, Recktenwald Katharina (1996) 323, Meiser Isabel (1995) - 352, Genetsch Stefanie (1990) |
|||||||||
Hochsprung (DM3) | 343 | Recktenwald, Katharina | 1996 | 1,44 m | 469,0 | ||||
Hochsprung (DM3) | 352 | Genetsch, Stefanie | 1990 | 1,36 m | 419,0 | ||||
Weitsprung (DM3) | 369 | Grauvogel, Louisa | 1996 | 5,67 m | +0,7 | 619,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 352 | Genetsch, Stefanie | 1990 | 4,27 m | +0,2 | 467,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 346 | Lerbs, Alexsandra | 1996 | 3,94 m | +0,0 | (428,0) | |||
Kugelstoßen (DM3) | 358 | Schlör, Caroline | 1987 | 12,22 m | 556,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 348 | Miosga, Zora | 1996 | 8,59 m | 415,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 347 | Fuchs, Manuela | 1987 | 7,59 m | (370,0) | ||||
Diskuswurf (DM3) | 358 | Schlör, Caroline | 1987 | 31,03 m | 507,0 | ||||
Diskuswurf (DM3) | 347 | Fuchs, Manuela | 1987 | 25,33 m | 447,0 | ||||
Diskuswurf (DM3) | 323 | Meiser, Isabel | 1995 | 21,17 m | (398,0) | ||||
3. | TV Elm | 5.153,0 | |||||||
100m (DM3) | 409 | Heid, Nicole | 1996 | 15,15 | +0,4 | 395,0 | |||
100m (DM3) | 413 | Renn, Sarah | 1987 | 15,42 | +0,4 | 377,0 | |||
800m (DM3) | 508 | Wulff-Simon, Andrea | 1974 | 3:21,73 | 300,0 | ||||
800m (DM3) | 412 | Martini, Sabine | 1967 | 3:33,88 | 265,0 | ||||
800m (DM3) | 414 | Altmeyer, Sandra | 1974 | 3:43,13 | (241,0) | ||||
4x100m (DM3) | TV Elm F Gr 3 | 64,93 | 656,0 | ||||||
413, Renn Sarah (1987) - 412, Martini Sabine (1967) 414, Altmeyer Sandra (1974) - 409, Heid Nicole (1996) |
|||||||||
Hochsprung (DM3) | 413 | Renn, Sarah | 1987 | 1,20 m | 315,0 | ||||
Hochsprung (DM3) | 409 | Heid, Nicole | 1996 | 1,20 m | 315,0 | ||||
Weitsprung (DM3) | 413 | Renn, Sarah | 1987 | 4,10 m | +0,3 | 447,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 412 | Martini, Sabine | 1967 | 3,72 m | +0,7 | 401,0 | |||
Kugelstoßen (DM3) | 410 | Altmeier, Ingrid | 1984 | 8,69 m | 419,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 411 | Dörr, Wiebke | 1997 | 7,98 m | 388,0 | ||||
Diskuswurf (DM3) | 410 | Altmeier, Ingrid | 1984 | 25,95 m | 454,0 | ||||
Diskuswurf (DM3) | 411 | Dörr, Wiebke | 1997 | 23,04 m | 421,0 |
DMM Gruppe 2, männliche Jugend U16
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | LAZ Saarbrücken | 7.833,0 | |||||||
2. | LG Saar 70 | 7.771,0 | |||||||
3. | LC Rehlingen | 7.758,0 | |||||||
4. | LV Merzig | 4.980,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | LAZ Saarbrücken | 7.833,0 | |||||||
100m (DM2) | 257 | Rausch, Felix | 1999 | 13,74 | +2,0 | 434,0 | |||
100m (DM2) | 264 | Bonk, Henry | 1999 | 13,82 | -1,4 | 428,0 | |||
100m (DM2) | 254 | Kögel, Philipp | 2000 | 13,96 | +2,0 | (417,0) | |||
4x100m(DM2) | LAZ Saarbrücken MJU16 Gr 2 I | 51,27 | 1.023,0 | ||||||
261, Tausch Nico Flavio (2000) - 255, Wagner André (2000) 257, Rausch Felix (1999) - 267, Anyaralu Aaron (1999) |
|||||||||
800m (DM2) | 257 | Rausch, Felix | 1999 | 2:28,91 | 473,0 | ||||
800m (DM2) | 259 | Niesporek, Tom | 2001 | 2:34,42 | 443,0 | ||||
80m Hürden (DM2) | 267 | Anyaralu, Aaron | 1999 | 12,45 | +1,4 | 532,0 | |||
80m Hürden (DM2) | 261 | Tausch, Nico Flavio | 2000 | 13,28 | +0,3 | 489,0 | |||
80m Hürden (DM2) | 257 | Rausch, Felix | 1999 | 14,11 | +0,3 | (451,0) | |||
Hochsprung (DM2) | 255 | Wagner, André | 2000 | 1,52 m | 489,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 267 | Anyaralu, Aaron | 1999 | 1,52 m | 489,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 254 | Kögel, Philipp | 2000 | 1,48 m | (469,0) | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 261 | Tausch, Nico Flavio | 2000 | 10,04 m | 471,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 255 | Wagner, André | 2000 | 9,63 m | 453,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 264 | Bonk, Henry | 1999 | 8,63 m | (408,0) | ||||
Speerwurf (DM2) | 255 | Wagner, André | 2000 | 36,42 m | 540,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 261 | Tausch, Nico Flavio | 2000 | 32,49 m | 508,0 | ||||
Weitsprung (DM2) | 267 | Anyaralu, Aaron | 1999 | 5,95 m | -0,1 | 588,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 254 | Kögel, Philipp | 2000 | 4,78 m | +0,0 | 473,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 264 | Bonk, Henry | 1999 | 4,47 m | +0,0 | (440,0) | |||
2. | LG Saar 70 | 7.771,0 | |||||||
100m (DM2) | 361 | Woll, Elias | 1999 | 13,01 | -1,4 | 494,0 | |||
100m (DM2) | 354 | Schulz, Aron | 1999 | 13,21 | +2,0 | 477,0 | |||
100m (DM2) | 350 | Oehling, Philipp | 2001 | 13,43 | +2,0 | (459,0) | |||
4x100m(DM2) | LG Saar 70 MJU16 Gr 2 II | 51,38 | 1.018,0 | ||||||
351, Sander Jonas (2000) - 354, Schulz Aron (1999) 359, Steinsch Bela (1999) - 361, Woll Elias (1999) |
|||||||||
800m (DM2) | 350 | Oehling, Philipp | 2001 | 2:18,47 | 536,0 | ||||
800m (DM2) | 355 | Loginoff, Jules | 2000 | 2:46,01 | 387,0 | ||||
80m Hürden (DM2) | 351 | Sander, Jonas | 2000 | 14,36 | +0,3 | 441,0 | |||
80m Hürden (DM2) | 359 | Steinsch, Bela | 1999 | 14,43 | +1,4 | 438,0 | |||
80m Hürden (DM2) | 355 | Loginoff, Jules | 2000 | 15,37 | +1,4 | (402,0) | |||
Hochsprung (DM2) | 351 | Sander, Jonas | 2000 | 1,52 m | 489,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 359 | Steinsch, Bela | 1999 | 1,52 m | 489,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 350 | Oehling, Philipp | 2001 | 1,44 m | (448,0) | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 326 | Ludwig, Paul | 1999 | 12,43 m | 567,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 324 | Pinter, Christopher | 2000 | 8,37 m | 396,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 356 | Schikofsky, Matthias | 2000 | 7,95 m | (376,0) | ||||
Speerwurf (DM2) | 356 | Schikofsky, Matthias | 2000 | 36,25 m | 539,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 326 | Ludwig, Paul | 1999 | 33,34 m | 515,0 | ||||
Weitsprung (DM2) | 354 | Schulz, Aron | 1999 | 5,04 m | -0,2 | 499,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 326 | Ludwig, Paul | 1999 | 4,91 m | +0,0 | 486,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 355 | Loginoff, Jules | 2000 | 4,47 m | +0,0 | (440,0) | |||
3. | LC Rehlingen | 7.758,0 | |||||||
100m (DM2) | 448 | Latz, Tim | 1999 | 12,27 | -1,4 | 563,0 | |||
100m (DM2) | 278 | Gerner, Matthias | 1999 | 12,59 | -1,4 | 532,0 | |||
100m (DM2) | 298 | Altmeyer, Simon | 2000 | 13,12 | +2,0 | (485,0) | |||
4x100m(DM2) | LC Rehlingen MJU16 Gr 2 I | 47,68 | 1.197,0 | ||||||
448, Latz Tim (1999) - 292, Lenschow Yannick (1999) 314, Laval Mark (1999) - 278, Gerner Matthias (1999) |
|||||||||
800m (DM2) | 310 | Schon, Fabian | 1999 | 2:15,58 | 555,0 | ||||
800m (DM2) | 271 | Ludewig, Michel | 2000 | 2:25,12 | 494,0 | ||||
800m (DM2) | 448 | Latz, Tim | 1999 | 2:26,70 | (485,0) | ||||
80m Hürden (DM2) | 298 | Altmeyer, Simon | 2000 | 14,04 | +0,3 | 454,0 | |||
80m Hürden (DM2) | 271 | Ludewig, Michel | 2000 | 14,45 | +1,4 | 437,0 | |||
Hochsprung (DM2) | 278 | Gerner, Matthias | 1999 | 1,56 m | 509,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 271 | Ludewig, Michel | 2000 | 1,44 m | 448,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 314 | Laval, Mark | 1999 | 12,53 m | 571,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 314 | Laval, Mark | 1999 | 42,53 m | 586,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 449 | Hummel, Justin | 2000 | 28,69 m | 475,0 | ||||
Weitsprung (DM2) | 292 | Lenschow, Yannick | 1999 | 4,79 m | +0,0 | 474,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 298 | Altmeyer, Simon | 2000 | 4,69 m | +0,0 | 463,0 | |||
4. | LV Merzig | 4.980,0 | |||||||
100m (DM2) | 399 | Hoffeld, Florian | 2000 | 13,27 | +2,0 | 472,0 | |||
100m (DM2) | 397 | Kohlwey, Nico | 1999 | 13,88 | -1,4 | 423,0 | |||
800m (DM2) | 399 | Hoffeld, Florian | 2000 | 2:20,90 | 520,0 | ||||
800m (DM2) | 398 | Sparmann, Tobias | 1999 | 2:54,98 | 348,0 | ||||
800m (DM2) | 402 | Michels, Mirco | 2000 | 3:01,69 | (322,0) | ||||
Hochsprung (DM2) | 393 | Werner, Samuel | 2000 | 1,32 m | 384,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 397 | Kohlwey, Nico | 1999 | 10,28 m | 481,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 402 | Michels, Mirco | 2000 | 9,68 m | 455,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 398 | Sparmann, Tobias | 1999 | 6,86 m | (322,0) | ||||
Speerwurf (DM2) | 402 | Michels, Mirco | 2000 | 32,41 m | 507,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 393 | Werner, Samuel | 2000 | 23,01 m | (422,0) | ||||
Speerwurf (DM2) | 398 | Sparmann, Tobias | 1999 | 22,98 m | 422,0 | ||||
Weitsprung (DM2) | 399 | Hoffeld, Florian | 2000 | 4,98 m | +0,0 | 493,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 397 | Kohlwey, Nico | 1999 | 4,80 m | +0,0 | 475,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 393 | Werner, Samuel | 2000 | 4,30 m | +0,5 | (421,0) |
DMM Gruppe 3, männliche Jugend U16
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | StG Homburg/Kirkel | 4.474,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | StG Homburg/Kirkel | 4.474,0 | |||||||
100m (DM3) | 432 | Ritter, Björn | 2000 | 12,64 | +0,0 | 528,0 | |||
100m (DM3) | 434 | Freyler, Jonas | 2001 | 12,75 | +0,0 | 518,0 | |||
100m (DM3) | 435 | Feindel, Jonah | 2001 | 13,32 | +0,0 | (468,0) | |||
800m (DM3) | 431 | Sauer, Nils | 2000 | 2:32,50 | 453,0 | ||||
800m (DM3) | 430 | Reichhart, Maximilian | 2000 | 2:43,70 | 397,0 | ||||
800m (DM3) | 428 | Eisele, Max | 2001 | 2:54,27 | (351,0) | ||||
4x100m (DM3) | StG Homburg/Kirkel MJU16 Gr 3 I | 60,21 | 681,0 | ||||||
434, Freyler Jonas (2001) - 432, Ritter Björn (2000) 430, Reichhart Maximilian (2000) - 435, Feindel Jonah (2001) |
|||||||||
Weitsprung (DM3) | 432 | Ritter, Björn | 2000 | 5,25 m | -0,1 | 521,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 435 | Feindel, Jonah | 2001 | 4,91 m | +0,0 | 486,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 430 | Reichhart, Maximilian | 2000 | 4,55 m | +0,2 | (448,0) | |||
Kugelstoßen (DM3) | 434 | Freyler, Jonas | 2001 | 10,45 m | 488,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 433 | Biet, Julian | 2001 | 8,49 m | 402,0 |
DMM Gruppe 3, weibliche Jugend U16
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | LC Rehlingen | 4.918,0 | |||||||
2. | TV Germania 1910 Piesbach | 4.394,0 | |||||||
3. | LSG Saarlouis | 3.975,0 | |||||||
4. | StG MK Saar | 3.348,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | LC Rehlingen | 4.918,0 | |||||||
100m (DM3) | 447 | Rogleiser, Celina | 2000 | 13,43 | +0,0 | 524,0 | |||
100m (DM3) | 272 | Lorang, Carola | 2001 | 13,61 | +0,3 | 509,0 | |||
800m (DM3) | 447 | Rogleiser, Celina | 2000 | 2:46,46 | 430,0 | ||||
800m (DM3) | 297 | Stickdorn, Kristin | 2000 | 2:59,24 | 377,0 | ||||
4x100m (DM3) | LC Rehlingen WJU16 Gr 3 I | 53,05 | 1.077,0 | ||||||
272, Lorang Carola (2001) - 296, Bickelmann Mona (2000) 447, Rogleiser Celina (2000) - 297, Stickdorn Kristin (2000) |
|||||||||
Weitsprung (DM3) | 306 | Tinnes, Silvana | 1999 | 5,08 m | +0,0 | 557,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 272 | Lorang, Carola | 2001 | 4,77 m | +0,0 | 524,0 | |||
Kugelstoßen (DM3) | 297 | Stickdorn, Kristin | 2000 | 9,88 m | 468,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 296 | Bickelmann, Mona | 2000 | 9,49 m | 452,0 | ||||
2. | TV Germania 1910 Piesbach | 4.394,0 | |||||||
100m (DM3) | 403 | Andres, Hannah | 1999 | 13,98 | +0,0 | 479,0 | |||
100m (DM3) | 405 | Rückel, Julia | 2000 | 14,93 | +0,3 | 410,0 | |||
800m (DM3) | 404 | Schneider, Kathrin | 1999 | 3:01,24 | 369,0 | ||||
800m (DM3) | 405 | Rückel, Julia | 2000 | 3:05,35 | 354,0 | ||||
4x100m (DM3) | TV Germania Piesbach WJU16 Gr 3 | 55,46 | 977,0 | ||||||
404, Schneider Kathrin (1999) - 407, Stenglein Elisa (2001) 405, Rückel Julia (2000) - 403, Andres Hannah (1999) |
|||||||||
Weitsprung (DM3) | 404 | Schneider, Kathrin | 1999 | 4,67 m | +0,2 | 513,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 407 | Stenglein, Elisa | 2001 | 4,32 m | +0,3 | 473,0 | |||
Kugelstoßen (DM3) | 407 | Stenglein, Elisa | 2001 | 8,65 m | 417,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 403 | Andres, Hannah | 1999 | 8,31 m | 402,0 | ||||
3. | LSG Saarlouis | 3.975,0 | |||||||
100m (DM3) | 387 | Kneip, Katharina | 1999 | 15,08 | +0,0 | 400,0 | |||
100m (DM3) | 385 | Breininger, Charlotte | 2000 | 16,14 | +0,3 | 333,0 | |||
800m (DM3) | 386 | Reinhardt, Laura | 2000 | 3:03,90 | 359,0 | ||||
800m (DM3) | 384 | Willkomm, Lara | 1999 | 3:04,88 | 356,0 | ||||
4x100m (DM3) | LSG Saarlouis WJU16 Gr 3 | 57,94 | 883,0 | ||||||
387, Kneip Katharina (1999) - 385, Breininger Charlotte (2000) 384, Willkomm Lara (1999) - 383, Glaub Annika (2000) |
|||||||||
Weitsprung (DM3) | 383 | Glaub, Annika | 2000 | 4,46 m | +0,1 | 489,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 387 | Kneip, Katharina | 1999 | 4,25 m | +0,0 | 465,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 386 | Reinhardt, Laura | 2000 | 4,16 m | +0,5 | (454,0) | |||
Kugelstoßen (DM3) | 384 | Willkomm, Lara | 1999 | 7,10 m | 348,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 383 | Glaub, Annika | 2000 | 6,98 m | 342,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 385 | Breininger, Charlotte | 2000 | 6,79 m | (333,0) | ||||
4. | StG MK Saar | 3.348,0 | |||||||
100m (DM3) | 438 | Müller, Franziska | 2000 | 14,27 | +0,0 | 457,0 | |||
100m (DM3) | 439 | Leonhard, Fiona | 2000 | 14,80 | +0,3 | 419,0 | |||
800m (DM3) | 438 | Müller, Franziska | 2000 | 2:38,55 | 467,0 | ||||
800m (DM3) | 436 | Karst, Anna | 1999 | 2:40,68 | 456,0 | ||||
Weitsprung (DM3) | 439 | Leonhard, Fiona | 2000 | 4,33 m | +0,0 | 474,0 | |||
Weitsprung (DM3) | 436 | Karst, Anna | 1999 | 3,96 m | +0,2 | 430,0 | |||
Kugelstoßen (DM3) | 436 | Karst, Anna | 1999 | 7,17 m | 351,0 | ||||
Kugelstoßen (DM3) | 439 | Leonhard, Fiona | 2000 | 6,00 m | 294,0 |
DMM Gruppe 2, weibliche Jugend U16
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | LSG 98 Köllertal | 7.347,0 | |||||||
2. | LV Merzig | 7.277,0 | |||||||
3. | LG Saar 70 | 6.923,0 | |||||||
4. | LAZ Saarbrücken | 6.324,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | LSG 98 Köllertal | 7.347,0 | |||||||
100m (DM2) | 380 | Annel, Sophie | 2000 | 13,65 | -0,7 | 506,0 | |||
100m (DM2) | 381 | Loebens, Kathrin | 1999 | 13,92 | -0,7 | 484,0 | |||
100m (DM2) | 502 | Herget, Sophie | 2001 | 14,50 | +0,1 | (440,0) | |||
800m (DM2) | 501 | Motsch, Anabel | 2001 | 2:37,85 | 470,0 | ||||
800m (DM2) | 506 | Klein, Elaine | 2001 | 2:55,87 | 390,0 | ||||
80m Hürden (DM2) | 379 | Kaufmann, Nele | 2000 | 14,58 | +0,6 | 445,0 | |||
80m Hürden (DM2) | 451 | Schmidt, Joelle | 2001 | 15,21 | +0,6 | 416,0 | |||
Hochsprung (DM2) | 376 | Schweizer, Celina | 1999 | 1,56 m | 541,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 503 | Speicher, Sally | 2001 | 1,40 m | 444,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 451 | Schmidt, Joelle | 2001 | 1,36 m | (419,0) | ||||
Weitsprung (DM2) | 376 | Schweizer, Celina | 1999 | 5,04 m | +0,0 | 553,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 374 | Motsch, Julia | 1999 | 4,28 m | +0,0 | 468,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 502 | Herget, Sophie | 2001 | 4,23 m | +0,0 | (463,0) | |||
Kugelstoßen (DM2) | 505 | Mersdorf, Michelle | 2001 | 7,35 m | 359,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 374 | Motsch, Julia | 1999 | 7,29 m | 357,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 504 | Scherer, Milena | 2001 | 6,41 m | (314,0) | ||||
Speerwurf (DM2) | 379 | Kaufmann, Nele | 2000 | 28,10 m | 482,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 505 | Mersdorf, Michelle | 2001 | 18,82 m | 386,0 | ||||
4x100m (DM2) | LSG 98 Köllertal WJU16 Gr 2 II | 57,42 | (902,0) | ||||||
502, Herget Sophie (2001) - 451, Schmidt Joelle (2001) 501, Motsch Anabel (2001) - 503, Speicher Sally (2001) |
|||||||||
4x100m (DM2) | LSG 98 Köllertal WJU16 Gr 2 I | 53,77 | 1.046,0 | ||||||
380, Annel Sophie (2000) - 376, Schweizer Celina (1999) 374, Motsch Julia (1999) - 379, Kaufmann Nele (2000) |
|||||||||
2. | LV Merzig | 7.277,0 | |||||||
100m (DM2) | 408 | Becker, Maja | 2001 | 14,56 | +0,1 | 436,0 | |||
100m (DM2) | 401 | Petto, Annika | 2001 | 14,81 | -0,7 | 418,0 | |||
800m (DM2) | 390 | Marx, Miriam | 2001 | 2:27,65 | 524,0 | ||||
800m (DM2) | 401 | Petto, Annika | 2001 | 2:47,45 | 425,0 | ||||
80m Hürden (DM2) | 391 | Marx, Katrin | 2001 | 13,84 | +0,6 | 483,0 | |||
80m Hürden (DM2) | 395 | Kiefer, Jil | 2000 | 14,22 | +1,8 | 463,0 | |||
Hochsprung (DM2) | 395 | Kiefer, Jil | 2000 | 1,52 m | 517,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 391 | Marx, Katrin | 2001 | 1,40 m | 444,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 445 | Friedrich, Jane | 2001 | 1,20 m | (315,0) | ||||
Weitsprung (DM2) | 400 | Setter, Hannah | 2000 | 4,53 m | +0,0 | 497,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 390 | Marx, Miriam | 2001 | 4,37 m | +0,0 | 479,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 408 | Becker, Maja | 2001 | 3,94 m | +0,0 | (428,0) | |||
Kugelstoßen (DM2) | 444 | Konz, Danielle | 1999 | 9,56 m | 455,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 400 | Setter, Hannah | 2000 | 6,86 m | 336,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 444 | Konz, Danielle | 1999 | 25,59 m | 458,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 400 | Setter, Hannah | 2000 | 17,26 m | 368,0 | ||||
4x100m (DM2) | LV Merzig WJU16 Gr 2 I | 55,53 | 974,0 | ||||||
408, Becker Maja (2001) - 401, Petto Annika (2001) 390, Marx Miriam (2001) - 391, Marx Katrin (2001) |
|||||||||
3. | LG Saar 70 | 6.923,0 | |||||||
100m (DM2) | 333 | Heinz, Paula | 2000 | 14,17 | +0,1 | 465,0 | |||
100m (DM2) | 366 | Schmid, Mara | 2000 | 14,57 | -0,7 | 435,0 | |||
100m (DM2) | 340 | Reimann, Lara | 2000 | 15,37 | +0,1 | (381,0) | |||
800m (DM2) | 333 | Heinz, Paula | 2000 | 2:37,79 | 470,0 | ||||
800m (DM2) | 327 | Rausch, Lisa | 1999 | 3:04,07 | 359,0 | ||||
80m Hürden (DM2) | 372 | Bratusa, Julia | 1999 | 13,90 | +1,8 | 480,0 | |||
80m Hürden (DM2) | 339 | Baldes, Jana | 2000 | 17,42 | +0,6 | 331,0 | |||
Hochsprung (DM2) | 372 | Bratusa, Julia | 1999 | 1,44 m | 469,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 320 | Baus, Janine | 2002 | 1,36 m | 419,0 | ||||
Weitsprung (DM2) | 372 | Bratusa, Julia | 1999 | 4,60 m | +0,0 | 505,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 327 | Rausch, Lisa | 1999 | 3,62 m | +0,1 | 389,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 340 | Reimann, Lara | 2000 | 3,48 m | +0,1 | (371,0) | |||
Kugelstoßen (DM2) | 328 | Woll, Jule | 2001 | 8,14 m | 395,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 366 | Schmid, Mara | 2000 | 7,92 m | 385,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 328 | Woll, Jule | 2001 | 31,84 m | 515,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 339 | Baldes, Jana | 2000 | 19,07 m | 389,0 | ||||
4x100m (DM2) | LG Saar 70 WJU16 Gr 2 I | 57,02 | 917,0 | ||||||
340, Reimann Lara (2000) - 366, Schmid Mara (2000) 339, Baldes Jana (2000) - 333, Heinz Paula (2000) |
|||||||||
4. | LAZ Saarbrücken | 6.324,0 | |||||||
100m (DM2) | 265 | Rausch, Anna | 2000 | 13,48 | -0,7 | 520,0 | |||
100m (DM2) | 268 | Blauth, Ricarda | 2000 | 14,44 | -0,7 | 444,0 | |||
100m (DM2) | 262 | Maas, Frieda | 2000 | 15,21 | +0,1 | (391,0) | |||
800m (DM2) | 258 | Steffen, Isabelle | 2000 | 2:42,46 | 448,0 | ||||
800m (DM2) | 265 | Rausch, Anna | 2000 | 2:51,72 | 407,0 | ||||
80m Hürden (DM2) | 258 | Steffen, Isabelle | 2000 | 15,85 | +0,6 | 389,0 | |||
80m Hürden (DM2) | 252 | Mannschatz, Michèle | 1999 | 18,19 | +0,6 | 306,0 | |||
Hochsprung (DM2) | 252 | Mannschatz, Michèle | 1999 | 1,32 m | 394,0 | ||||
Hochsprung (DM2) | 258 | Steffen, Isabelle | 2000 | 1,08 m | 233,0 | ||||
Weitsprung (DM2) | 265 | Rausch, Anna | 2000 | 4,72 m | +0,1 | 518,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 268 | Blauth, Ricarda | 2000 | 4,17 m | +0,1 | 456,0 | |||
Weitsprung (DM2) | 252 | Mannschatz, Michèle | 1999 | 4,12 m | +1,2 | (450,0) | |||
Kugelstoßen (DM2) | 443 | Hachenthal, Anna | 1999 | 7,30 m | 357,0 | ||||
Kugelstoßen (DM2) | 262 | Maas, Frieda | 2000 | 6,55 m | 321,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 268 | Blauth, Ricarda | 2000 | 13,51 m | 321,0 | ||||
Speerwurf (DM2) | 262 | Maas, Frieda | 2000 | 9,16 m | 257,0 | ||||
4x100m (DM2) | LAZ Saarbrücken WJU16 Gr 2 I | 56,07 | 953,0 | ||||||
262, Maas Frieda (2000) - 252, Mannschatz Michèle (1999) 268, Blauth Ricarda (2000) - 265, Rausch Anna (2000) |
|||||||||
SLB-DMM Männer/Frauen/U16 Saarlouis, am 13.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Saarl. Leichtathletikbund Hermann-Neuberger-Sportschule 66123 Saarbrücken |
Datum: 13.09.2014 Ort: Saarlouis Kreis: Saarlouis/Merzig-Wadern Bezirk: Region: Saarland |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 |
30 42 59 41 |
Summe | 172 |
Vereine | 12 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 1 |
Liz. Kampfrichter: | 0 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 1 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |