Saarländische Meisterschaften Aktive/U20/U18 + Lan Bungertstadion Rehlingen, von 28.06.2014 - 29.06.2014 |
Ergebnisliste |
400m, Männer+MJU20+MJU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Klein Nils |
1989 |
|
LC Rehlingen |
49,95 |
1./V |
2. |
307 |
Maurer Hagen |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
50,25 |
2./V |
3. |
157 |
Schmidt Alexander |
1988 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
53,86 |
3./V |
4. |
56 |
Fries Fabian |
1990 |
|
LA Team Saar |
55,71 |
4./V |
5. |
153 |
Feuchtner Daniel |
1988 |
|
LG Saar 70 |
56,33 |
1./IV |
6. |
217 |
Derr Ralf |
1990 |
|
TV Elm |
60,42 |
2./IV |
|
108 |
Diwo Franziskus |
1988 |
|
LC Rehlingen |
n.a. |
|
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Offermanns Kim- Thomas |
1995 |
|
ATSV Saarbrücken |
51,23 |
1./III |
2. |
80 |
Caracioni Andrei-Antonio |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
53,04 |
2./III |
3. |
210 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
53,10 |
3./III |
4. |
239 |
Redeker Simon |
1996 |
|
TV St. Wendel |
55,29 |
4./III |
5. |
178 |
Rothermel Nils |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
55,71 |
5./III |
6. |
34 |
Christian Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
57,32 |
6./III |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Busch Kevin |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
51,52 |
1./II |
2. |
94 |
Berg Jan |
1998 |
|
LC Rehlingen |
52,46 |
2./II |
3. |
86 |
Linke Jan Niklas |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
53,06 |
3./II |
4. |
237 |
Bäumchen Simon |
1997 |
|
TV St. Wendel |
54,05 |
1./I |
5. |
197 |
Bleymehl Yannik |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
55,32 |
2./I |
6. |
124 |
Jakob Oliver |
1999 |
|
LC Rehlingen |
56,28 |
3./I |
7. |
196 |
Kolling Raphael |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
57,95 |
4./II |
8. |
215 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
|
TV Elm |
58,64 |
4./I |
400m, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Berg Susen |
1994 |
|
LC Rehlingen |
58,68 |
1./IV |
2. |
175 |
Grommisch Julia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
61,03 |
2./IV |
3. |
129 |
Steinmann Lara |
1989 |
|
LC Rehlingen |
61,95 |
3./IV |
4. |
174 |
Symonds Esther-Louise |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
62,89 |
4./IV |
5. |
203 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
69,19 |
5./IV |
|
35 |
Merscher Anna |
1991 |
|
LA Team Saar |
ab. |
|
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
54,90 |
1./III |
2. |
77 |
Nehl Anni |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
58,28 |
2./III |
3. |
76 |
Lazzarotto Pauline |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
60,11 |
3./III |
4. |
62 |
Kolzau Sophia |
1996 |
|
LA Team Saar |
62,62 |
4./III |
5. |
171 |
Weiler Sophie |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
65,86 |
5./III |
6. |
53 |
Burgard Jana |
1996 |
|
LA Team Saar |
66,63 |
6./III |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Staub Joana |
1998 |
|
LC Rehlingen |
59,16 |
1./I |
2. |
44 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LA Team Saar |
59,79 |
2./I |
3. |
191 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
|
LV Merzig |
60,18 |
3./I |
4. |
14 |
Schuh Mara |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
65,26 |
4./I |
5. |
46 |
Geenen Vivien |
1997 |
|
LA Team Saar |
65,66 |
1./II |
6. |
233 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
67,48 |
2./II |
7. |
368 |
Zimmer Anna |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
70,67 |
3./II |
1500m, Männer+MJU20+MJU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:20
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Stief Philipp |
1991 |
|
LC Rehlingen |
3:54,72 |
1./I |
2. |
92 |
Zender Reiner |
1965 |
|
LC Rehlingen |
4:19,77 |
4./I |
3. |
167 |
Lorenz Patric |
1974 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:35,18 |
8./I |
4. |
134 |
Marx Stephan |
1989 |
|
LC Rehlingen |
4:45,96 |
10./I |
|
160 |
Lauck Florian |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
aufg. |
|
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Blum Tobias |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3:57,27 |
2./I |
2. |
96 |
Jakob Frederik |
1996 |
|
LC Rehlingen |
4:10,68 |
3./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Coen Philipp |
1998 |
|
TV Limbach |
4:23,42 |
5./I |
2. |
113 |
Birk Alexander |
1997 |
|
LC Rehlingen |
4:27,45 |
6./I |
3. |
236 |
Trappen Justus |
1998 |
|
TV St. Wendel |
4:29,24 |
7./I |
4. |
51 |
Ahmadi Zaker |
1997 |
|
LA Team Saar |
4:35,67 |
9./I |
5. |
176 |
Burak Balci |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:49,49 |
11./I |
6. |
91 |
Kiefer Christian |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken |
4:53,97 |
12./I |
7. |
135 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
4:59,42 |
13./I |
1500m, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Schumacher Martina |
1976 |
|
LC Rehlingen |
5:04,76 |
2./I |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Salzmann Aline |
1996 |
|
ATSV Saarbrücken |
4:51,21 |
1./I |
2. |
127 |
Herrmann Lena |
1996 |
|
LC Rehlingen |
5:09,96 |
3./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5:19,12 |
4./I |
2. |
220 |
Merloni Isabella |
1997 |
|
TV Homburg |
5:45,89 |
5./I |
3. |
165 |
Jungmann Anna |
1997 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5:57,26 |
6./I |
Stabhochsprung, Männer+MJU20+MJU18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,80 |
|
|
1. |
106 |
Koehl Pascal |
1991 |
|
LC Rehlingen |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Neises Tilman |
1994 |
|
LA Team Saar |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,80 |
|
|
1. |
54 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LA Team Saar |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
90 |
Müller Fabian |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / III:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Pletsch Jenna |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,19 |
1./I |
2. |
122 |
Berg Susen |
1994 |
|
LC Rehlingen |
12,31 |
2./I |
3. |
198 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
12,65 |
3./I |
4. |
38 |
Burgard Greta |
1991 |
|
LA Team Saar |
12,96 |
1./III |
5. |
59 |
Hanschitz Kira |
1992 |
|
LA Team Saar |
13,15 |
4./I |
6. |
26 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
13,41 |
5./I |
7. |
212 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
|
TV Dillingen |
13,64 |
6./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Klees Julia |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
22:44,67 |
1./I |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
28 |
Hahn Lea |
1992 |
|
LA Team Saar |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Köck Cornelia |
1982 |
|
LA Team Saar |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Port Christine |
1981 |
|
LG Bliestal |
5,26 (-0,1) |
|
|
|
5,03 -0,1 |
5,18 -1,3 |
5,26 -0,1 |
5,04 -1,9 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
35 |
Merscher Anna |
1991 |
|
LA Team Saar |
5,20 (-0,3) |
|
|
|
5,18 -0,8 |
5,11 -0,9 |
x |
5,20 -0,3 |
4,68 -0,3 |
5,04 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
27 |
Gönner Svenja |
1993 |
|
LA Team Saar |
5,18 (-0,5) |
|
|
|
4,60 -0,5 |
x |
4,88 -0,6 |
4,65 -1,2 |
x |
5,18 -0,5 |
|
|
|
|
4. |
198 |
Klein Kati |
1993 |
|
SC Friedrichsthal |
5,17 (-0,4) |
|
|
|
5,01 -0,4 |
5,10 -0,4 |
5,08 -1,1 |
5,02 -1,7 |
5,16 -0,7 |
5,17 -0,4 |
|
|
|
|
5. |
26 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
|
LA Team Saar |
5,08 (-0,6) |
|
|
|
5,07 -0,5 |
4,86 -0,5 |
x |
x |
x |
5,08 -0,6 |
|
|
|
|
6. |
212 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
|
TV Dillingen |
4,75 (-1,1) |
|
|
|
x |
4,57 -0,3 |
4,73 -0,6 |
4,62 -1,3 |
4,69 -1,2 |
4,75 -1,1 |
|
|
|
|
7. |
199 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
4,39 (-0,5) |
|
|
|
4,39 -0,5 |
4,34 -0,6 |
x |
4,23 -0,4 |
4,28 -0,5 |
4,31 -0,7 |
|
|
|
|
8. |
65 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
4,25 (-0,8) |
|
|
|
4,25 -0,8 |
4,22 -0,4 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
228 |
Turon Kathrin |
1989 |
|
TV Limbach |
48,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
159 |
Wilhelm Sonja |
1987 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
39,76 |
|
|
|
39,24 |
x |
39,76 |
38,49 |
37,21 |
38,45 |
|
|
|
|
3. |
170 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
38,47 |
|
|
|
38,47 |
37,46 |
37,24 |
x |
36,35 |
x |
|
|
|
|
4. |
143 |
Lück Stephanie |
1967 |
|
LG Bliestal |
26,41 |
|
|
|
x |
25,90 |
25,19 |
26,41 |
x |
23,81 |
|
|
|
|
5. |
186 |
Clemenz Anna |
1988 |
|
LV Merzig |
26,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
93 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
LC Rehlingen |
26,05 |
|
|
|
x |
25,20 |
x |
21,87 |
26,05 |
23,80 |
|
|
|
|
aW |
243 |
Oliver Kayleigh |
1985 |
|
CA Dudelange |
40,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Schlör Caroline |
1987 |
|
LG Saar 70 |
42,82 |
|
|
|
38,75 |
41,62 |
42,72 |
x |
42,82 |
x |
|
|
|
|
2. |
59 |
Hanschitz Kira |
1992 |
|
LA Team Saar |
38,80 |
|
|
|
35,13 |
37,02 |
35,31 |
36,26 |
38,80 |
37,95 |
|
|
|
|
3. |
65 |
Altmeyer Lara |
1993 |
|
LA Team Saar |
31,38 |
|
|
|
28,18 |
27,82 |
27,79 |
27,78 |
28,76 |
31,38 |
|
|
|
|
4. |
3 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
|
AC Diefflen |
26,71 |
|
|
|
23,54 |
22,12 |
26,71 |
26,26 |
26,31 |
25,10 |
|
|
|
|
5. |
199 |
Bost Julia |
1990 |
|
SC Friedrichsthal |
22,29 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:50
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Abeyie Tim |
1982 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,40 |
1./I |
2. |
304 |
Hind Robert |
1992 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,64 |
2./I |
3. |
103 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC Rehlingen |
11,07 |
3./I |
4. |
216 |
Martini Jens |
1989 |
|
TV Elm |
11,14 |
4./I |
5. |
15 |
Nagel Daniel |
1994 |
|
ATSV Saarbrücken |
11,17 |
5./I |
6. |
78 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,24 |
6./I |
7. |
102 |
Feld Fabian |
1994 |
|
LC Rehlingen |
11,38 |
7./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:50
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Hind Robert |
1992 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,72 |
Q |
2. |
142 |
Dorda Jan |
1994 |
|
LG Bliestal |
11,54 |
|
3. |
56 |
Fries Fabian |
1990 |
|
LA Team Saar |
11,67 |
|
4. |
214 |
Koglin Kolja |
1986 |
|
TV Dillingen |
11,74 |
|
5. |
150 |
Schöne Lukas |
1993 |
|
LG Saar 70 |
12,46 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,19 |
Q |
2. |
102 |
Feld Fabian |
1994 |
|
LC Rehlingen |
11,39 |
q |
3. |
306 |
Deininger Sven-Uwe |
1991 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,57 |
|
4. |
141 |
Lück Alexander |
1989 |
|
LG Bliestal |
11,94 |
|
5. |
153 |
Feuchtner Daniel |
1988 |
|
LG Saar 70 |
12,62 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Nagel Daniel |
1994 |
|
ATSV Saarbrücken |
11,13 |
Q |
2. |
103 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC Rehlingen |
11,22 |
q |
3. |
139 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
|
LG Bliestal |
11,95 |
|
4. |
149 |
Blaser Frederik |
1993 |
|
LG Saar 70 |
12,88 |
|
. |
309 |
Uder Jan |
1988 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Abeyie Tim |
1982 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,47 |
Q |
2. |
216 |
Martini Jens |
1989 |
|
TV Elm |
11,20 |
q |
3. |
71 |
Cogiel Martin |
1993 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,00 |
|
4. |
148 |
Naumann David |
1992 |
|
LG Saar 70 |
12,11 |
|
5. |
82 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,54 |
|
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Zimmer Dennis |
1990 |
|
LC Rehlingen |
15:21,93 |
1./I |
2. |
73 |
Gärtner Niklas |
1993 |
|
LAZ Saarbrücken |
15:27,75 |
2./I |
3. |
179 |
Wallrich Marc |
1990 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
16:06,18 |
3./I |
4. |
333 |
Hartmann Uwe |
1959 |
|
LC Warndt |
17:12,52 |
4./I |
5. |
372 |
Lang Tammo |
1984 |
|
LA Team Saar |
17:25,07 |
5./I |
6. |
332 |
Franz Patrick |
1979 |
|
LC Warndt |
17:43,25 |
6./I |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
302 |
Bollinger Marvin |
1996 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
6,84 (-0,5) |
|
|
|
6,84 -0,5 |
6,66 -1,1 |
4,71 -0,2 |
x |
5,10 -0,6 |
x |
|
|
|
|
2. |
103 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC Rehlingen |
6,63 (-1,4) |
|
|
|
6,58 +0,0 |
6,63 -1,4 |
6,36 -0,3 |
6,52 -0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
213 |
Slawik Sebastian |
1987 |
|
TV Dillingen |
6,48 (-0,3) |
|
|
|
6,08 -0,1 |
x |
6,45 -0,6 |
x |
6,36 -0,2 |
6,48 -0,3 |
|
|
|
|
4. |
240 |
Gillen Jonas |
1990 |
|
TV St. Wendel |
6,46 (-0,4) |
|
|
|
6,38 -0,4 |
x |
6,30 -0,1 |
6,41 -1,2 |
6,46 -0,4 |
6,46 -1,1 |
|
|
|
|
5. |
102 |
Feld Fabian |
1994 |
|
LC Rehlingen |
6,19 (0,0) |
|
|
|
6,19 +0,0 |
6,03 -0,5 |
6,18 -0,7 |
5,73 -0,9 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
139 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
|
LG Bliestal |
6,14 (-0,4) |
|
|
|
6,14 -0,4 |
6,02 -0,8 |
6,05 -1,2 |
6,02 -0,9 |
5,99 -0,6 |
4,58 -1,1 |
|
|
|
|
7. |
40 |
Brück Marco |
1993 |
|
LA Team Saar |
6,00 (-0,6) |
|
|
|
5,55 -0,7 |
5,94 -0,8 |
6,00 -0,6 |
5,76 -1,6 |
6,00 -1,0 |
4,41 -1,5 |
|
|
|
|
8. |
150 |
Schöne Lukas |
1993 |
|
LG Saar 70 |
5,66 (-0,8) |
|
|
|
5,49 -0,1 |
5,61 -0,3 |
5,66 -0,8 |
5,64 -0,9 |
5,55 -1,0 |
5,45 -0,6 |
|
|
|
|
9. |
82 |
Lang Bernhard |
1994 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,54 (0,0) |
|
|
|
5,54 +0,0 |
5,43 -0,4 |
5,19 -1,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
329 |
Rommelfanger Marius |
1992 |
|
LSG Saarlouis |
5,48 (0,0) |
|
|
|
5,41 -0,2 |
5,45 -0,8 |
5,48 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Sahner Andreas |
1985 |
|
LC Rehlingen |
68,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Bleistein Thomas |
1990 |
|
LV Merzig |
56,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
291 |
Westrich Nils |
1991 |
|
LC Rehlingen |
55,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Welsch Stefan |
1988 |
|
LC Rehlingen |
55,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Altpeter Christian |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
47,30 |
|
|
|
x |
44,25 |
47,30 |
46,00 |
x |
46,70 |
|
|
|
|
6. |
114 |
Hoffmann Holger |
1969 |
|
LC Rehlingen |
35,32 |
|
|
|
34,82 |
32,81 |
35,32 |
x |
x |
34,90 |
|
|
|
|
7. |
330 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
33,36 |
|
|
|
29,14 |
33,36 |
x |
32,18 |
32,77 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
245 |
Schlör Thorsten |
1989 |
|
LG Saar 70 |
61,22 |
|
|
|
61,22 |
60,69 |
58,76 |
57,18 |
57,28 |
58,80 |
|
|
|
|
2. |
230 |
Müller Christopher |
1990 |
|
TV Ludweiler |
47,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
114 |
Hoffmann Holger |
1969 |
|
LC Rehlingen |
28,12 |
|
|
|
|
|
|
|
100m-, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:31
A-Finale |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
322 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
11,34 |
|
2. |
99 |
Piatek Lukas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
11,36 |
|
3. |
187 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
11,41 |
|
4. |
299 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,55 |
|
5. |
87 |
Addai Brian |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,55 |
|
6. |
300 |
Weber Niclas |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,84 |
|
7. |
107 |
Junker Sascha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
12,43 |
|
B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Wilmes Romain |
1998 |
|
LV Merzig |
11,91 |
|
2. |
42 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
12,19 |
|
. |
206 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
ab. |
|
. |
201 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
ab. |
|
. |
23 |
Johann Nils |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
ab. |
|
. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
ab. |
|
. |
298 |
Busch Kevin |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
aufg. |
|
100m-, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:31
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Piatek Lukas |
1998 |
|
LC Rehlingen |
11,40 |
Q |
1. |
187 |
Müller Jonas |
1998 |
|
LV Merzig |
11,40 |
Q |
3. |
299 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,54 |
q |
4. |
298 |
Busch Kevin |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,59 |
q |
5. |
218 |
Neu Christian |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
12,55 |
|
6. |
279 |
Weber Karl |
1998 |
|
LG Berus |
12,75 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
300 |
Weber Niclas |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,78 |
Q |
2. |
188 |
Wilmes Romain |
1998 |
|
LV Merzig |
11,87 |
q |
3. |
94 |
Berg Jan |
1998 |
|
LC Rehlingen |
11,88 |
q |
4. |
23 |
Johann Nils |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
11,97 |
q |
5. |
206 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
12,37 |
|
6. |
98 |
Gerner Matthias |
1999 |
|
LC Rehlingen |
12,39 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
322 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
11,35 |
Q |
2. |
87 |
Addai Brian |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
11,55 |
q |
3. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
11,72 |
q |
4. |
42 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
11,98 |
q |
5. |
201 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
12,24 |
|
6. |
189 |
Conrad Ruslan |
1997 |
|
LV Merzig |
12,68 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Junker Sascha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
12,32 |
Q |
2. |
202 |
Theobald Yannik |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
12,54 |
|
3. |
112 |
Lenschow Yannick |
1999 |
|
LC Rehlingen |
12,57 |
|
4. |
120 |
Altmeyer Simon |
2000 |
|
LC Rehlingen |
12,71 |
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
322 |
Horf Julian |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
6,61 (-0,5) |
|
|
|
6,54 -0,6 |
6,52 -0,4 |
x |
5,98 -2,6 |
x |
6,61 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
6,10 (-2,2) |
|
|
|
5,66 -1,6 |
6,01 -1,0 |
5,84 -0,1 |
5,72 -1,3 |
5,94 +0,0 |
6,10 -2,2 |
|
|
|
|
3. |
42 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LA Team Saar |
6,01 (-0,8) |
|
|
|
x |
3,76 +0,0 |
6,01 -0,8 |
5,82 -0,9 |
5,65 -1,2 |
x |
|
|
|
|
4. |
182 |
Müller Jannik |
1997 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5,98 (-0,3) |
|
|
|
5,78 -0,2 |
5,98 -0,3 |
5,82 -0,8 |
5,55 -0,9 |
5,60 -0,5 |
5,68 -1,8 |
|
|
|
|
5. |
54 |
Schüller Colin |
1997 |
|
LA Team Saar |
5,98 (-0,8) |
|
|
|
x |
4,56 +0,0 |
5,98 -0,8 |
x |
3,70 -0,6 |
5,81 -1,0 |
|
|
|
|
6. |
201 |
Eiden Nico |
1999 |
|
SC Friedrichsthal |
5,73 (-0,9) |
|
|
|
5,39 -0,4 |
5,68 +0,0 |
5,73 -0,9 |
5,41 -0,4 |
5,42 -1,3 |
5,64 -0,3 |
|
|
|
|
7. |
5 |
Sogorski Tobias |
1999 |
|
AC Diefflen |
5,66 (0,0) |
|
|
|
5,40 -0,1 |
5,66 +0,0 |
x |
x |
5,21 -1,0 |
- |
|
|
|
|
8. |
202 |
Theobald Yannik |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
5,46 (-0,1) |
|
|
|
5,30 -1,3 |
5,46 -0,1 |
5,40 -0,3 |
x |
x |
5,39 -1,2 |
|
|
|
|
9. |
218 |
Neu Christian |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
5,44 (0,0) |
|
|
|
5,33 -0,4 |
5,44 +0,0 |
5,43 -0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
70 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
5,32 (-1,3) |
|
|
|
4,95 -0,5 |
5,32 -1,3 |
5,00 -1,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
188 |
Wilmes Romain |
1998 |
|
LV Merzig |
5,10 (-1,2) |
|
|
|
4,23 +0,0 |
x |
5,10 -1,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
279 |
Weber Karl |
1998 |
|
LG Berus |
4,89 (-1,1) |
|
|
|
4,61 -0,2 |
x |
4,89 -1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
53,47 |
|
|
|
42,44 |
x |
x |
53,47 |
50,24 |
50,13 |
|
|
|
|
2. |
185 |
Hoffmann Ken |
1998 |
|
LV Merzig |
52,41 |
|
|
|
x |
x |
50,28 |
52,41 |
51,32 |
51,85 |
|
|
|
|
3. |
241 |
Léguédé Yannick |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
52,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
223 |
Hauck Tobias |
1999 |
|
TV Limbach |
44,44 |
|
|
|
42,64 |
41,20 |
x |
44,44 |
42,52 |
x |
|
|
|
|
5. |
135 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
29,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
323 |
Näckel Rouven |
1998 |
|
LSG Saarlouis |
55,79 |
|
|
|
x |
52,77 |
53,43 |
55,79 |
x |
51,55 |
|
|
|
|
2. |
206 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
53,54 |
|
|
|
49,61 |
49,53 |
53,54 |
x |
51,55 |
x |
|
|
|
|
3. |
297 |
Seyler Max |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
52,04 |
|
|
|
50,58 |
52,04 |
49,75 |
51,00 |
x |
50,72 |
|
|
|
|
4. |
237 |
Bäumchen Simon |
1997 |
|
TV St. Wendel |
43,07 |
|
|
|
41,47 |
43,07 |
41,15 |
x |
41,72 |
40,21 |
|
|
|
|
5. |
202 |
Theobald Yannik |
1998 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
39,50 |
|
|
|
36,51 |
34,73 |
35,53 |
39,50 |
x |
37,37 |
|
|
|
|
6. |
9 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
39,30 |
|
|
|
39,29 |
x |
32,20 |
38,88 |
x |
39,30 |
|
|
|
|
7. |
236 |
Trappen Justus |
1998 |
|
TV St. Wendel |
38,68 |
|
|
|
33,49 |
38,68 |
31,48 |
38,25 |
x |
- |
|
|
|
|
8. |
135 |
Hoffmann Tim |
1998 |
|
LC Rehlingen |
33,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
107 |
Junker Sascha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
32,29 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
215 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
|
TV Elm |
31,34 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
218 |
Neu Christian |
1998 |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
30,60 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
2 |
Contrino Dario |
1998 |
|
AC Diefflen |
29,62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
Spengler Tom |
1997 |
|
LAC Elm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Hein Lukas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,80 |
1./I |
2. |
45 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,25 |
2./I |
3. |
210 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
11,95 |
3./I |
4. |
95 |
Freydag Kim |
1996 |
|
LC Rehlingen |
11,96 |
4./I |
5. |
34 |
Christian Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
12,82 |
5./I |
100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:40
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Hein Lukas |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,94 |
Q |
2. |
45 |
Herrmann Lars |
1995 |
|
LA Team Saar |
11,76 |
q |
3. |
95 |
Freydag Kim |
1996 |
|
LC Rehlingen |
11,94 |
q |
4. |
210 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
11,96 |
q |
5. |
34 |
Christian Lukas |
1995 |
|
LA Team Saar |
12,83 |
q |
Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Noe Michael |
1996 |
|
LC Rehlingen |
57,36 |
|
|
|
x |
54,44 |
53,77 |
57,36 |
51,36 |
52,54 |
|
|
|
|
aW |
507 |
Pauly Franz |
1964 |
GER |
TV Germania Trier |
45,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Rauch Johannes |
1996 |
|
LC Rehlingen |
61,24 |
|
|
|
52,81 |
58,49 |
59,90 |
61,24 |
58,42 |
61,23 |
|
|
|
|
2. |
158 |
Blum Tobias |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
49,00 |
|
|
|
x |
48,19 |
48,32 |
49,00 |
48,08 |
48,00 |
|
|
|
|
3. |
144 |
Herber Marcel |
1996 |
|
LG Saar 70 |
32,31 |
|
|
|
29,72 |
28,91 |
31,19 |
32,31 |
30,62 |
31,73 |
|
|
|
|
aW |
510 |
Kaul Niklas |
1998 |
GER |
USC Mainz |
65,57 |
|
|
|
65,57 |
x |
63,39 |
65,27 |
64,12 |
64,49 |
|
|
|
|
100m-, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:05
A-Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
11,92 |
|
2. |
242 |
Afane Manuella |
1753 |
|
LC Rehlingen |
12,35 |
|
3. |
21 |
Preuße Lilly |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
12,58 |
|
4. |
66 |
Peter Roxanne |
1998 |
|
LA Team Saar |
12,73 |
|
5. |
61 |
Jakobs Svenja |
1998 |
|
LA Team Saar |
12,82 |
|
6. |
312 |
Gorges Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,05 |
|
B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
232 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
12,82 |
|
2. |
327 |
Glaub Annika |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
13,20 |
|
3. |
60 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
|
LA Team Saar |
13,22 |
|
4. |
314 |
Jost Kristina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,59 |
|
5. |
13 |
Neu Theresa |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
13,61 |
|
100m-, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
242 |
Afane Manuella |
1753 |
|
LC Rehlingen |
12,28 |
Q |
2. |
21 |
Preuße Lilly |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
12,54 |
q |
3. |
61 |
Jakobs Svenja |
1998 |
|
LA Team Saar |
12,83 |
q |
4. |
327 |
Glaub Annika |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
13,16 |
q |
5. |
229 |
Herrmann Anna |
1998 |
|
TV Ludweiler |
13,53 |
|
6. |
140 |
Jung Silja-Katharina |
1999 |
|
LG Bliestal |
13,99 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Peter Roxanne |
1998 |
|
LA Team Saar |
12,84 |
Q |
2. |
232 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
12,85 |
q |
3. |
191 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
|
LV Merzig |
13,12 |
q |
4. |
60 |
Brachtendorf Elena |
1998 |
|
LA Team Saar |
13,38 |
q |
5. |
19 |
Kern Celina |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
13,72 |
|
6. |
295 |
Sebastian Paula |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
14,06 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Gorges Celina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,01 |
Q |
2. |
314 |
Jost Kristina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,48 |
q |
3. |
235 |
Zöhler Aline |
1999 |
|
TV Saarwellingen |
14,28 |
|
4. |
289 |
Wittmann Julia |
1998 |
|
LA Team Saar |
14,28 |
|
5. |
46 |
Geenen Vivien |
1997 |
|
LA Team Saar |
14,33 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Adjei Abigail |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,40 |
Q |
2. |
13 |
Neu Theresa |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
13,50 |
q |
3. |
39 |
Stief Anna-Lena |
1997 |
|
LA Team Saar |
14,01 |
|
4. |
326 |
Reinhardt Laura |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
14,12 |
|
5. |
195 |
Zimmer Alina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
14,61 |
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
313 |
Hoffmann Karen |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
319 |
Léguédé Aline |
1997 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
289 |
Wittmann Julia |
1998 |
|
LA Team Saar |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
244 |
Wegener Lee |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
242 |
Afane Manuella |
1753 |
|
LC Rehlingen |
5,51 (-1,1) |
|
|
|
5,42 -0,3 |
x |
5,35 -0,3 |
5,29 -0,4 |
5,51 -1,1 |
5,37 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Thommes Mara |
1998 |
|
LA Team Saar |
5,16 (-0,2) |
|
|
|
4,96 -0,8 |
5,16 -0,2 |
5,02 -0,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
66 |
Peter Roxanne |
1998 |
|
LA Team Saar |
4,87 (-0,3) |
|
|
|
4,87 -0,3 |
4,63 -0,9 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
327 |
Glaub Annika |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
4,78 (-1,0) |
|
|
|
x |
4,51 -0,9 |
x |
4,63 -1,1 |
x |
4,78 -1,0 |
|
|
|
|
5. |
282 |
Vervin Sina |
1997 |
|
LG Berus |
4,70 (-0,7) |
|
|
|
4,37 +0,0 |
4,25 -0,5 |
4,60 -0,3 |
4,41 -0,9 |
4,70 -0,7 |
4,69 -1,5 |
|
|
|
|
6. |
232 |
Rupp Carolin |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
4,68 (-0,8) |
|
|
|
4,55 -0,5 |
4,24 -0,3 |
4,57 -0,5 |
4,68 -0,8 |
4,68 -0,7 |
x |
|
|
|
|
7. |
61 |
Jakobs Svenja |
1998 |
|
LA Team Saar |
4,54 (-0,5) |
|
|
|
4,32 -0,2 |
4,54 -0,5 |
4,51 -0,1 |
4,28 -0,8 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
326 |
Reinhardt Laura |
2000 |
|
LSG Saarlouis |
4,53 (-0,4) |
|
|
|
4,37 -0,4 |
4,49 -0,5 |
4,53 -0,4 |
4,46 -1,0 |
x |
4,40 -0,6 |
|
|
|
|
9. |
314 |
Jost Kristina |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,40 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
211 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
4,37 (-0,5) |
|
|
|
4,37 -0,5 |
4,17 +0,0 |
4,19 -0,6 |
|
- |
- |
|
|
|
|
11. |
280 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
4,24 (-0,3) |
|
|
|
4,06 -0,3 |
3,77 -0,3 |
4,24 -0,3 |
|
- |
- |
|
|
|
|
12. |
195 |
Zimmer Alina |
1997 |
|
SC Friedrichsthal |
4,00 (-0,7) |
|
|
|
4,00 -0,7 |
3,82 -0,3 |
3,87 -0,2 |
|
- |
- |
|
|
|
|
Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
226 |
Zott Franziska |
1999 |
|
TV Limbach |
53,79 |
|
|
|
49,57 |
52,57 |
- |
50,50 |
x |
53,79 |
|
|
|
|
2. |
224 |
Zott Katharina |
1999 |
|
TV Limbach |
45,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
225 |
Zott Annalena |
1999 |
|
TV Limbach |
42,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
205 |
Schlegel Anna |
1997 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
41,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Arand Lara |
2000 |
|
AC Diefflen |
37,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
101 |
Metzger Michelle |
1997 |
|
LC Rehlingen |
37,03 |
|
|
|
35,61 |
35,85 |
36,30 |
35,45 |
37,03 |
x |
|
|
|
|
7. |
328 |
Hector Julia |
1997 |
|
LSG Saarlouis |
29,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
44,17 |
|
|
|
42,24 |
41,93 |
40,94 |
44,17 |
40,97 |
41,58 |
|
|
|
|
2. |
282 |
Vervin Sina |
1997 |
|
LG Berus |
34,67 |
|
|
|
33,42 |
30,80 |
34,67 |
29,70 |
31,46 |
31,90 |
|
|
|
|
3. |
183 |
Conrath Arwen Lela |
1998 |
|
LV Merzig |
33,54 |
|
|
|
33,25 |
x |
29,20 |
31,11 |
33,54 |
31,40 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Detzler Emely |
1998 |
|
LA Team Saar |
33,52 |
|
|
|
32,75 |
32,35 |
33,33 |
33,52 |
31,13 |
32,07 |
|
|
|
|
5. |
233 |
Czapla Hannah |
1998 |
|
TV Saarwellingen |
27,36 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
211 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
27,06 |
|
|
|
27,06 |
24,84 |
25,22 |
22,13 |
25,49 |
24,59 |
|
|
|
|
7. |
1 |
Jenner Alexandra |
2000 |
|
AC Diefflen |
26,28 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
280 |
Meyer Anna |
1998 |
|
LG Berus |
23,97 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Müller Laura |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,85 |
1./I |
2. |
77 |
Nehl Anni |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,69 |
2./I |
3. |
320 |
Döpp Katharina |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,72 |
3./I |
4. |
76 |
Lazzarotto Pauline |
1995 |
|
LAZ Saarbrücken |
12,85 |
4./I |
5. |
50 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
13,77 |
5./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Schick Sandra |
1996 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,14 (-0,4) |
|
|
|
4,61 -0,4 |
4,80 +0,0 |
5,14 -0,4 |
4,94 -0,4 |
4,88 -0,2 |
5,00 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Labouvie Lisa |
1995 |
|
AC Diefflen |
4,58 (-0,7) |
|
|
|
4,31 -0,6 |
4,52 -1,0 |
4,38 -0,3 |
4,58 -0,7 |
x |
- |
|
|
|
|
Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
190 |
Gimmler Sophie |
1996 |
|
LV Merzig |
58,96 |
|
|
|
57,29 |
58,16 |
58,96 |
57,24 |
56,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
290 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
32,58 |
|
|
|
x |
28,30 |
29,84 |
31,87 |
32,58 |
x |
|
|
|
|
aW |
512 |
Pleimling Isabeau |
1995 |
LUX |
CA Dudelange |
38,02 |
|
|
|
36,26 |
36,90 |
38,02 |
36,27 |
35,85 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
154 |
Grauvogel Louisa |
1996 |
|
LG Saar 70 |
41,85 |
|
|
|
40,85 |
40,90 |
41,85 |
41,44 |
39,32 |
40,59 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
40,86 |
|
|
|
35,56 |
40,23 |
40,86 |
38,63 |
39,09 |
x |
|
|
|
|
3. |
50 |
Wandel Christin |
1996 |
|
LA Team Saar |
31,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
290 |
Staut Lena |
1995 |
|
LA Team Saar |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |