Saarländische Seniorenmeisterschaften 2014 Friedrichsthal, am 19.06.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:30
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-1,0 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
756 |
Huber Michael |
1962 |
|
LG Saar 70 |
13,45 |
1./I |
2. |
712 |
Wingen Hubert |
1964 |
|
LA Team Saar |
14,39 |
2./I |
3. |
727 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,46 |
3./I |
4. |
912 |
Schario Felix |
1962 |
D |
LTF Köllertal |
14,54 |
4./I |
5. |
729 |
Werkle Dirk |
1961 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,85 |
3./II |
6. |
970 |
Eichler-Uebel Dirk |
1963 |
D |
LAG Saarbrücken |
15,95 |
5./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-1,0 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
736 |
Schommer Arno |
1959 |
|
LAZ Saarbrücken |
13,84 |
1./II |
2. |
721 |
Burgard Axel |
1958 |
|
LA Team Saar |
13,89 |
1./III |
3. |
716 |
Wittmer Kurt |
1956 |
|
LA Team Saar |
14,10 |
2./III |
4. |
800 |
Nisius Armin |
1959 |
|
TV Elm |
14,20 |
2./II |
5. |
908 |
Niemczyk Gustav |
1957 |
D |
TV Homburg |
14,34 |
3./III |
6. |
911 |
Müller Bernd |
1957 |
D |
LTF Köllertal |
15,41 |
4./III |
7. |
891 |
Schwarz Thomas |
1959 |
D |
LC 72 Altenkessel |
18,51 |
4./II |
100m, Männer M30-45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:30
Männer M35 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
989 |
Sissoho Bubacarr |
1976 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,51 |
1./I |
2. |
776 |
Schamma Alexander |
1977 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
14,73 |
4./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
754 |
Huber Thomas |
1970 |
|
LG Saar 70 |
12,56 |
1./II |
2. |
901 |
Roos Daniel |
1971 |
D |
AC Diefflen |
12,91 |
2./I |
3. |
773 |
Wirbel Thomas |
1973 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
12,96 |
3./I |
|
806 |
Schwarz Rene |
1973 |
|
TV Ludweiler |
ab. |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
991 |
Fischer Eric |
1968 |
D |
LG Reimsbach-Oppen |
12,76 |
2./II |
2. |
788 |
Becker Holger |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
13,05 |
3./II |
3. |
909 |
Sauer Harald |
1967 |
D |
TV Homburg |
13,38 |
4./II |
4. |
917 |
Hellbrück Bernd |
1968 |
D |
LLG Wustweiler |
13,42 |
5./II |
5. |
757 |
Habermann Frank |
1965 |
|
LG Saar 70 |
14,37 |
6./II |
100m, Männer M70-80 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:55
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
777 |
Noll Gerd |
1940 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
aufg. |
|
Männer M75 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Dorscheid Gilbert |
1938 |
|
TV St. Wendel |
17,40 |
1./I |
2. |
890 |
Wiench Martin |
1938 |
D |
LC 72 Altenkessel |
17,52 |
2./I |
3. |
921 |
Steffen Friedhelm |
1935 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
17,69 |
1./II |
4. |
985 |
Bender Lutz |
1936 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
17,74 |
2./II |
|
149 |
Backes Horst |
1939 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
aufg. |
|
Männer M80 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Paulus Josef |
1933 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
23,15 |
3./II |
2. |
920 |
Adam Heinrich |
1934 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
23,57 |
4./II |
100m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:55
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
714 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
13,99 |
1./I |
2. |
731 |
Rausch Günter |
1954 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,23 |
2./I |
3. |
733 |
Dörr Dieter |
1952 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,68 |
3./I |
4. |
738 |
Wagner Horst-Werner |
1952 |
|
LAZ Saarbrücken |
14,98 |
4./I |
100m, Frauen W50-80 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:30
Frauen W50 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,9 / III:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
894 |
Kopp Monika |
1964 |
D |
LC 72 Altenkessel |
16,75 |
2./I |
2. |
740 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
LC Rehlingen |
18,54 |
3./I |
3. |
785 |
Hau Dorothee |
1962 |
|
SC Friedrichsthal |
18,55 |
4./I |
aW |
791 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
TFC Ludwigshafen |
14,99 |
I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,9 / III:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Gallelli Silvia |
1958 |
|
TV Dillingen |
15,09 |
1./I |
2. |
766 |
Ney Christel |
1957 |
|
LSG Saarlouis |
15,53 |
1./II |
Frauen W60 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,9 / III:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
987 |
Buchholz Rita |
1950 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
15,82 |
1./III |
2. |
765 |
Ney Rita |
1954 |
|
LSG Saarlouis |
17,87 |
2./III |
3. |
807 |
Posse Ingrid |
1953 |
|
TV St. Wendel |
19,62 |
3./II |
Frauen W65 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,9 / III:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
787 |
Weisenstein Inge |
1949 |
|
SC Friedrichsthal |
18,20 |
2./II |
2. |
790 |
Junk Margot |
1948 |
|
SC Friedrichsthal |
18,75 |
3./III |
Frauen W70 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,9 / III:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
786 |
Bleymehl Hanne |
1940 |
|
SC Friedrichsthal |
20,98 |
4./II |
Frauen W75 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,9 / III:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
763 |
Knabe Dagmar |
1938 |
|
LSG Saarlouis |
n.a. |
|
100m, Frauen W30-45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:30
Frauen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
747 |
Port Christine |
1981 |
|
LG Bliestal |
13,74 |
2./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
769 |
Schneider Andrea |
1975 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
14,84 |
2./II |
2. |
799 |
Deßloch Susanne |
1975 |
|
TV Elm |
15,59 |
3./II |
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
793 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
13,41 |
1./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
14,56 |
1./II |
2. |
988 |
Schmidt Gisela |
1968 |
|
LA Team Saar |
16,23 |
4./II |
3. |
722 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
16,42 |
5./II |
4. |
795 |
Schuh Kerstin |
1969 |
|
TV Dillingen |
17,09 |
3./I |
5. |
148 |
Hasper Kristin |
1965 |
D |
LC 72 Altenkessel |
17,48 |
4./I |
aW |
944 |
König Andrea |
1966 |
D |
ABC Ludwigshafen |
14,62 |
I |
200m, Männer M70-80 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:30
Männer M75 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
985 |
Bender Lutz |
1936 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
|
200m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:15
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
762 |
Volz Harald |
1963 |
|
LSG Saarlouis |
29,32 |
1./I |
2. |
914 |
Latz Jörg |
1964 |
D |
LTF Köllertal |
30,91 |
2./I |
3. |
970 |
Eichler-Uebel Dirk |
1963 |
D |
LAG Saarbrücken |
32,88 |
3./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
736 |
Schommer Arno |
1959 |
|
LAZ Saarbrücken |
28,15 |
1./II |
2. |
716 |
Wittmer Kurt |
1956 |
|
LA Team Saar |
29,63 |
2./II |
3. |
913 |
Reimann Hans |
1955 |
D |
LTF Köllertal |
31,67 |
3./II |
200m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:15
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
714 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
30,29 |
1./I |
2. |
975 |
Rausch Günter |
1954 |
D |
LAZ Saarbrücken |
31,11 |
1./II |
3. |
973 |
Dörr Dieter |
1952 |
D |
LAZ Saarbrücken |
31,48 |
2./I |
|
918 |
Dietrich Jörg |
1954 |
D |
LC Warndt |
ab. |
|
200m, Männer M30-45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:15
Männer M30 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-0,8 / III:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
771 |
Merk Matthias |
1984 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
25,03 |
1./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-0,8 / III:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
989 |
Sissoho Bubacarr |
1976 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
25,13 |
2./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-0,8 / III:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
773 |
Wirbel Thomas |
1973 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
26,16 |
1./II |
2. |
709 |
Fend Karsten |
1971 |
|
Grojos LTF Elversberg |
30,67 |
3./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-0,8 / III:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
991 |
Fischer Eric |
1968 |
D |
LG Reimsbach-Oppen |
26,09 |
1./III |
2. |
734 |
Bischoff Andreas |
1968 |
|
LAZ Saarbrücken |
27,74 |
2./II |
3. |
917 |
Hellbrück Bernd |
1968 |
D |
LLG Wustweiler |
27,80 |
2./III |
|
788 |
Becker Holger |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
ab. |
|
|
909 |
Sauer Harald |
1967 |
D |
TV Homburg |
ab. |
|
200m, Frauen W30-80 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:00
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
793 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
n.a. |
|
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
944 |
König Andrea |
1966 |
D |
ABC Ludwigshafen |
30,82 |
I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
923 |
Saar Hildegard |
1962 |
D |
TV St. Wendel |
36,27 |
1./II |
2. |
785 |
Hau Dorothee |
1962 |
|
SC Friedrichsthal |
38,49 |
2./II |
aW |
791 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
TFC Ludwigshafen |
31,23 |
I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Gallelli Silvia |
1958 |
|
TV Dillingen |
32,02 |
1./I |
Frauen W60 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
987 |
Buchholz Rita |
1950 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
34,18 |
1./III |
Frauen W70 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
786 |
Bleymehl Hanne |
1940 |
|
SC Friedrichsthal |
45,55 |
2./III |
Frauen W75 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,1 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
763 |
Knabe Dagmar |
1938 |
|
LSG Saarlouis |
48,34 |
3./III |
800m, Männer M30-55 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:15
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
771 |
Merk Matthias |
1984 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:05,53 |
1./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
774 |
Vonerden Andreas |
1976 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:23,78 |
6./I |
|
778 |
Münnich Martin |
1976 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
|
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
772 |
Lorenz Patric |
1974 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:14,43 |
3./I |
2. |
725 |
Honsel Peter |
1970 |
|
LAC Saarlouis |
2:20,36 |
4./I |
3. |
710 |
Harig Stefan |
1970 |
|
Grojos LTF Elversberg |
2:21,29 |
5./I |
4. |
709 |
Fend Karsten |
1971 |
|
Grojos LTF Elversberg |
2:37,45 |
7./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
739 |
Zender Reiner |
1965 |
|
LC Rehlingen |
2:08,05 |
2./I |
2. |
734 |
Bischoff Andreas |
1968 |
|
LAZ Saarbrücken |
2:19,19 |
2./II |
aW |
947 |
Wünstel Klaus |
1969 |
D |
TV Rheinzabern |
2:49,44 |
I |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
762 |
Volz Harald |
1963 |
|
LSG Saarlouis |
2:17,12 |
1./II |
2. |
750 |
Hans Markus |
1964 |
|
LG Saar 70 |
2:22,96 |
3./II |
3. |
970 |
Eichler-Uebel Dirk |
1963 |
D |
LAG Saarbrücken |
2:37,82 |
5./II |
4. |
143 |
Szopko Robert |
1960 |
D |
LAZ Saarbrücken |
2:54,17 |
7./II |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
919 |
Krämer Rudi |
1957 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2:30,56 |
4./II |
2. |
913 |
Reimann Hans |
1955 |
D |
LTF Köllertal |
2:44,99 |
6./II |
|
918 |
Dietrich Jörg |
1954 |
D |
LC Warndt |
ab. |
|
800m, Frauen W30-55 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:00
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
804 |
Seel Claudia |
1972 |
|
TV Kirkel |
2:34,05 |
1./I |
2. |
717 |
Prianon Isabelle |
1974 |
|
LA Team Saar |
3:03,36 |
3./I |
3. |
700 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
|
AC Diefflen |
3:08,87 |
4./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
2:41,04 |
2./I |
5000m, Männer M60-Frauen W80 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 19:45
Frauen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
931 |
Kapp Karin |
1954 |
D |
TV Lebach |
25:44,96 |
15./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
764 |
Jenal Annette |
1955 |
|
LSG Saarlouis |
25:12,15 |
14./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
930 |
Brausch Elisabeth |
1961 |
D |
TV Lebach |
26:47,88 |
17./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
801 |
Nisius Brigitte |
1969 |
|
TV Elm |
26:15,91 |
16./I |
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
711 |
Alaimo Heike |
1974 |
|
Grojos LTF Elversberg |
18:37,57 |
1./I |
2. |
809 |
Thompson Aldona |
1970 |
|
TV St. Wendel |
24:53,67 |
13./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
745 |
Schumacher Martina |
1976 |
|
LC Rehlingen |
19:23,61 |
3./I |
2. |
927 |
Naudorf Sandra |
1975 |
D |
TV Lebach |
19:55,51 |
4./I |
3. |
928 |
Wallacher Anja |
1975 |
D |
TV Lebach |
21:18,70 |
5./I |
4. |
898 |
Dincher Andrea |
1978 |
D |
TV Auersmacher |
22:29,44 |
6./I |
5. |
708 |
Schranz Anja |
1977 |
|
Grojos LTF Elversberg |
23:42,17 |
10./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
918 |
Dietrich Jörg |
1954 |
D |
LC Warndt |
18:56,65 |
2./I |
2. |
940 |
Gasper Norbert |
1954 |
D |
TV Lebach |
23:04,50 |
8./I |
3. |
946 |
Schmidt Hans-Günter |
1950 |
D |
LTF Marpingen |
23:04,93 |
9./I |
4. |
971 |
Tubbesing Jürgen |
1954 |
D |
LAG Saarbrücken |
23:43,19 |
11./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
972 |
Meier Werner |
1947 |
D |
LAG Saarbrücken |
22:50,93 |
7./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
910 |
Neurath Wolfgang |
1943 |
D |
LTF Köllertal |
23:47,72 |
12./I |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Dorscheid Gilbert |
1938 |
|
TV St. Wendel |
27:46,44 |
18./I |
5000m, Männer M30-55 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:45
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
701 |
Anton Sacha |
1980 |
|
Grojos LTF Elversberg |
16:49,81 |
2./I |
2. |
779 |
Hoffmann Sebastian |
1980 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
19:15,39 |
10./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
706 |
Weber Thomas |
1975 |
|
Grojos LTF Elversberg |
17:08,16 |
3./I |
2. |
704 |
Holweck Andreas |
1977 |
|
Grojos LTF Elversberg |
18:57,91 |
9./I |
3. |
934 |
Kronberg André |
1977 |
D |
TV Lebach |
19:32,00 |
11./I |
4. |
926 |
Endres Frank |
1979 |
D |
TV Lebach |
20:05,38 |
13./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
770 |
Müller Matthias |
1973 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
16:31,44 |
1./I |
2. |
937 |
Großmann Frank |
1971 |
D |
TV Lebach |
17:47,01 |
6./I |
3. |
775 |
Trampert Uwe |
1972 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
18:27,69 |
8./I |
4. |
782 |
Maurer Timo |
1970 |
|
LV Merzig |
19:30,99 |
3./II |
|
703 |
Hinterweller Frank |
1970 |
|
Grojos LTF Elversberg |
aufg. |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
748 |
Welsch Uwe |
1965 |
|
LG Bliestal |
17:38,55 |
5./I |
2. |
781 |
Holz Alois |
1965 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
19:07,41 |
2./II |
3. |
737 |
Gärtner Michael |
1968 |
|
LAZ Saarbrücken |
19:47,05 |
12./I |
4. |
936 |
Brass Knut |
1969 |
D |
TV Lebach |
19:54,09 |
4./II |
5. |
939 |
Schwinn Udo |
1967 |
D |
TV Lebach |
20:41,94 |
8./II |
6. |
933 |
Sauer Christian |
1968 |
D |
TV Lebach |
21:17,04 |
9./II |
7. |
767 |
Hingsammer Martin |
1969 |
|
LSG Saarlouis |
21:51,32 |
10./II |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
945 |
Hooß Jörg |
1964 |
D |
LTF Marpingen |
17:12,50 |
4./I |
2. |
762 |
Volz Harald |
1963 |
|
LSG Saarlouis |
17:53,38 |
1./II |
3. |
707 |
Kohler Jörg |
1964 |
|
Grojos LTF Elversberg |
20:02,29 |
5./II |
4. |
755 |
Woll Peter |
1964 |
|
LG Saar 70 |
20:17,60 |
7./II |
5. |
970 |
Eichler-Uebel Dirk |
1963 |
D |
LAG Saarbrücken |
23:25,65 |
12./II |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
154 |
Reimer Gerald |
1957 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
18:15,72 |
7./I |
2. |
798 |
Baldauf Peter |
1956 |
|
TV Düppenweiler |
20:11,53 |
6./II |
3. |
938 |
Dörnfeld Jürgen |
1956 |
D |
TV Lebach |
21:56,74 |
14./I |
4. |
153 |
Michael Franz |
1957 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
22:23,29 |
11./II |
5. |
941 |
Fercho Helmut |
1957 |
D |
TV Lebach |
24:57,13 |
15./I |
|
919 |
Krämer Rudi |
1957 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
n.a. |
|
4x100m, Männer M40/50 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:30
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Grojos LTF Elversberg M40 |
GER |
Grojos LTF Elversberg |
56,43 |
1./I |
|
925, Groß Joachim (1965) - 709, Fend Karsten (1971) 703, Hinterweller Frank (1970) - 710, Harig Stefan (1970)
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 M40 |
GER |
LG Saar 70 |
57,77 |
2./I |
|
915, Kümmel Thorsten (1974) - 750, Hans Markus (1964) 757, Habermann Frank (1965) - 754, Huber Thomas (1970)
|
|
|
|
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LA Team Saar M50 |
GER |
LA Team Saar |
54,00 |
1./II |
|
721, Burgard Axel (1958) - 714, Krebs Ortwin (1953) 712, Wingen Hubert (1964) - 716, Wittmer Kurt (1956)
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 M50 |
GER |
LG Saar 70 |
54,50 |
2./II |
|
753, Schock Thomas (1964) - 756, Huber Michael (1962) 752, Jung Uwe (1962) - 759, Wasemann Friedrich (1964)
|
|
|
|
3. |
Stg Saarmasters 12 M50 II |
GER |
StG Saarmasters 12 |
57,60 |
3./II |
|
959, Dörr Dieter (1952) - 960, Klein Jürgen (1947) 961, Wagner Horst-Werner (1952) - 962, Rausch Günter (1954)
|
|
|
|
4. |
LTF Köllertal M50 |
GER |
LTF Köllertal |
59,54 |
4./II |
|
912, Schario Felix (1962) - 913, Reimann Hans (1955) 914, Latz Jörg (1964) - 911, Müller Bernd (1957)
|
|
|
|
4x100m, Frauen W30-50 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:15
Frauen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Elm W30 |
GER |
TV Elm |
64,77 |
1./I |
|
799, Deßloch Susanne (1975) - 802, Martini Sabine (1967) 801, Nisius Brigitte (1969) - 147, Wulff-Simon Andrea (2014)
|
|
|
|
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LA Team Saar W40 |
GER |
LA Team Saar |
65,16 |
2./I |
|
952, Backes Heike (1965) - 988, Schmidt Gisela (1968) 717, Prianon Isabelle (1974) - 722, Schwarz Anne-Bärbel (1965)
|
|
|
|
2. |
TV St. Wendel W40 |
GER |
TV St. Wendel |
65,92 |
3./I |
|
924, Metzler Bärbel (1965) - 809, Thompson Aldona (1970) 923, Saar Hildegard (1962) - 807, Posse Ingrid (1953)
|
|
|
|
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC 72 Altenkessel W50 |
GER |
LC 72 Altenkessel |
69,32 |
1./II |
|
895, Schwarz Helga (1958) - 893, Wilhelm Rita (1958) 896, Kuhn Stefanie (1961) - 894, Kopp Monika (1964)
|
|
|
|
2. |
SC Friedrichsthal W50 |
GER |
SC Friedrichsthal |
73,22 |
2./II |
|
785, Hau Dorothee (1962) - 787, Weisenstein Inge (1949) 790, Junk Margot (1948) - 903, Bost Esther (1955)
|
|
|
|
4x400m, Frauen/WJU20 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 14:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal Frauen |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:01,62 |
1./II |
|
884, Weiler Sophie (1995) - 887, Grommisch Julia (1990) 886, Symonds Esther-Louise (1993) - 885, Müller Laura (1995)
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen I Frauen |
GER |
LC Rehlingen |
4:03,55 |
2./II |
|
864, Klein Jana (1993) - 860, Staub Joana (1998) 863, Steinmann Lara (1989) - 861, Berg Susen (1994)
|
|
|
|
3. |
LA Team Saar I Frauen |
GER |
LA Team Saar |
4:24,30 |
3./II |
|
813, Mayer Isabell (1992) - 817, Kolzau Sophia (1996) 814, Semeraro Selina (1991) - 815, Merscher Anna (1991)
|
|
|
|
4. |
LC Rehlingen II Frauen |
GER |
LC Rehlingen |
4:25,86 |
2./I |
|
862, Herrmann Lena (1996) - 859, Wilhelmy Chiara (1993) 141, Grosse Shanna (1994) - 142, Mathis Maike (1991)
|
|
|
|
5. |
LA Team Saar II Frauen |
GER |
LA Team Saar |
5:33,32 |
3./I |
|
952, Backes Heike (1965) - 723, Hämsch Annegret (1968) 717, Prianon Isabelle (1974) - 722, Schwarz Anne-Bärbel (1965)
|
|
|
|
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LA Team Saar WJU20 |
GER |
LA Team Saar |
4:15,51 |
1./I |
|
826, Geenen Vivien (1997) - 825, Thommes Mara (1998) 827, Burgard Jana (1996) - 828, Brachtendorf Elena (1998)
|
|
|
|
4x400m, Männer/MJU20 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 14:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. Männer |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3:23,76 |
1./I |
|
977, Busch Kevin (1997) - 982, Schradt Philipp (1991) 979, Wintrich Tim (1995) - 981, Maurer Hagen (1991)
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen Männer |
GER |
LC Rehlingen |
3:30,37 |
2./I |
|
855, Feld Fabian (1994) - 857, Klein Nils (1989) 858, Diwo Franziskus (1988) - 856, Lotz Jonas (1993)
|
|
|
|
3. |
LA Team Saar Männer |
GER |
LA Team Saar |
3:30,77 |
3./I |
|
810, Hechler Simon (1988) - 812, Hecker Maurice (1993) 145, Fries Fabian (2014) - 146, Abel Yannic (1997)
|
|
|
|
4. |
TV Elm Männer |
GER |
TV Elm |
3:46,47 |
3./II |
|
992, Martini Tobias (1991) - 993, Dörr Sören-Eike (1997) 994, Derr Ralf (1990) - 713, Martini Jens (1989)
|
|
|
|
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal I Männer |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
aufg. |
|
|
880, Schmidt Alexander (1988) - 771, Merk Matthias (1984) 876, Rothermel Nils (1996) - 881, Blum Tobias (1995)
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen I MJU20 |
GER |
LC Rehlingen |
3:26,94 |
1./II |
|
866, Freydag Kim (1996) - 865, Berg Jan (1998) 869, Jakobs Peter (1995) - 867, Seewald Kai (1995)
|
|
|
|
2. |
LA Team Saar MJU20 |
GER |
LA Team Saar |
3:41,68 |
2./II |
|
818, Stief Maximilian (1995) - 819, Köhn Peter (1996) 822, Ahmadi Zaker (1997) - 821, Herrmann Lars (1995)
|
|
|
|
3. |
LC Rehlingen II MJU20 |
GER |
LC Rehlingen |
3:50,30 |
4./II |
|
868, Birk Alexander (1997) - 873, Simone Nicola (1996) 874, Hoffmann Tim (1998) - 871, Piatek Lukas (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M50/55 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:45
Männer M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
727 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
759 |
Wasemann Friedrich |
1964 |
|
LG Saar 70 |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
729 |
Werkle Dirk |
1961 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
753 |
Schock Thomas |
1964 |
|
LG Saar 70 |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
736 |
Schommer Arno |
1959 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
908 |
Niemczyk Gustav |
1957 |
D |
TV Homburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
705 |
Kammer Thomas |
1958 |
|
Grojos LTF Elversberg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M40/45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:45
Männer M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
|
|
1. |
754 |
Huber Thomas |
1970 |
|
LG Saar 70 |
1,62 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
|
|
1. |
909 |
Sauer Harald |
1967 |
D |
TV Homburg |
1,56 |
|
|
|
- |
O |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
XXO |
XX |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
732 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
768 |
Feid Andreas |
1967 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
726 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M60/65 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:15
Männer M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
743 |
Croon Michael |
1954 |
|
LC Rehlingen |
1,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
714 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
921 |
Steffen Friedhelm |
1935 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
150 |
Paulus Josef |
1933 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
899 |
Schwartz Egon |
1938 |
D |
TuS Bliesransbach |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W30-55 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:15
Frauen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
769 |
Schneider Andrea |
1975 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
789 |
Honig Monika |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
722 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
944 |
König Andrea |
1966 |
D |
ABC Ludwigshafen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
|
|
aW |
791 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
TFC Ludwigshafen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
893 |
Wilhelm Rita |
1958 |
D |
LC 72 Altenkessel |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M30/35 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:30
Männer M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
771 |
Merk Matthias |
1984 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,33 (+0,6) |
|
|
|
4,95 +1,2 |
5,33 +0,6 |
5,22 +0,0 |
5,14 -0,5 |
4,94 +0,0 |
x |
|
|
|
|
aW |
983 |
Uder Jan |
1988 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,69 (+0,9) |
|
|
|
7,47 +0,6 |
7,68 +1,8 |
x |
x |
x |
7,69 +0,9 |
|
|
|
|
aW |
879 |
Mantel Daniel |
1986 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,59 (0,0) |
|
|
|
4,59 +0,0 |
4,31 +0,2 |
4,46 -1,9 |
4,59 +0,3 |
4,48 +0,0 |
4,08 +0,2 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M40/45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:30
Männer M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
901 |
Roos Daniel |
1971 |
D |
AC Diefflen |
5,45 (-0,5) |
|
|
|
5,31 +0,0 |
5,10 +1,3 |
5,03 +0,2 |
5,31 -2,4 |
5,45 -0,5 |
5,17 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
754 |
Huber Thomas |
1970 |
|
LG Saar 70 |
5,03 (+0,7) |
|
|
|
5,03 +0,7 |
4,78 -1,4 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
732 |
Hellenthal Dr. Günter |
1966 |
|
LAZ Saarbrücken |
5,47 (-2,0) |
|
|
|
x |
5,26 -1,9 |
5,47 -2,0 |
5,21 -2,4 |
5,44 +1,2 |
5,40 +0,9 |
|
|
|
|
2. |
768 |
Feid Andreas |
1967 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,88 (-1,2) |
|
|
|
4,48 +1,6 |
x |
4,85 -0,3 |
4,88 -1,2 |
4,84 +0,0 |
4,51 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
726 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
4,69 (-0,1) |
|
|
|
4,51 +0,0 |
4,59 +0,0 |
x |
x |
x |
4,69 -0,1 |
|
|
|
|
4. |
757 |
Habermann Frank |
1965 |
|
LG Saar 70 |
4,37 (-1,4) |
|
|
|
x |
4,37 -1,4 |
4,37 +0,0 |
4,04 -2,5 |
4,27 +0,0 |
4,13 +1,4 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50/55 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:30
Männer M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
729 |
Werkle Dirk |
1961 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,47 +0,0 |
4,47 +1,1 |
4,42 -1,9 |
4,25 -1,9 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
712 |
Wingen Hubert |
1964 |
|
LA Team Saar |
4,29 (0,0) |
|
|
|
4,29 +0,0 |
4,03 +0,0 |
4,13 +0,8 |
4,25 -2,0 |
x |
- |
|
|
|
|
3. |
752 |
Jung Uwe |
1962 |
|
LG Saar 70 |
4,15 (-2,0) |
|
|
|
x |
x |
4,03 +1,2 |
4,15 -2,0 |
3,99 +0,0 |
4,08 +0,0 |
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
800 |
Nisius Armin |
1959 |
|
TV Elm |
4,57 (+1,4) |
|
|
|
4,50 -0,9 |
4,55 +0,2 |
4,57 +1,4 |
4,49 -1,2 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
908 |
Niemczyk Gustav |
1957 |
D |
TV Homburg |
4,44 (+1,1) |
|
|
|
4,04 +0,0 |
4,31 -0,9 |
4,44 +1,1 |
4,13 -3,0 |
4,24 -0,6 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M60/65 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 14:00
Männer M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
714 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
4,50 (+1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
733 |
Dörr Dieter |
1952 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,04 (-0,6) |
|
|
|
x |
x |
3,78 +0,0 |
3,90 -0,8 |
4,04 -0,6 |
3,65 -1,9 |
|
|
|
|
3. |
918 |
Dietrich Jörg |
1954 |
D |
LC Warndt |
3,95 (0,0) |
|
|
|
3,95 +0,0 |
3,91 +0,0 |
3,67 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
728 |
Klein Jürgen |
1947 |
|
LAZ Saarbrücken |
4,14 (+1,7) |
|
|
|
4,07 +0,0 |
3,75 +1,5 |
4,13 +0,8 |
4,14 +1,7 |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M70-80 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 14:00
Männer M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
949 |
Jung Kurt |
1943 |
D |
Kneipp-Verein Rohrbach |
3,58 (+0,3) |
|
|
|
x |
3,51 +1,3 |
3,21 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,54 -1,3 |
3,58 +0,3 |
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
890 |
Wiench Martin |
1938 |
D |
LC 72 Altenkessel |
3,78 (+0,8) |
|
|
|
3,59 +0,0 |
3,64 +0,8 |
x |
3,78 +0,8 |
3,58 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
808 |
Dorscheid Gilbert |
1938 |
|
TV St. Wendel |
3,45 (0,0) |
|
|
|
3,45 +0,0 |
3,28 +0,0 |
x |
3,25 +0,9 |
3,14 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
921 |
Steffen Friedhelm |
1935 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3,28 (0,0) |
|
|
|
2,84 -1,3 |
3,11 +1,4 |
3,03 +0,0 |
3,12 +0,0 |
3,27 -0,8 |
3,28 +0,0 |
|
|
|
|
Männer M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
920 |
Adam Heinrich |
1934 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2,26 (-0,6) |
|
|
|
2,15 +0,0 |
2,16 +1,1 |
2,21 +0,2 |
2,23 +0,0 |
2,26 -0,6 |
2,05 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W50-80 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 14:00
Frauen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
894 |
Kopp Monika |
1964 |
D |
LC 72 Altenkessel |
3,67 (0,0) |
|
|
|
3,29 +1,5 |
3,45 -1,2 |
3,46 -1,1 |
3,45 +1,4 |
3,53 -1,5 |
3,67 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
740 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
LC Rehlingen |
2,63 (0,0) |
|
|
|
1,65 +0,0 |
2,24 +0,0 |
2,56 +0,0 |
2,62 +1,1 |
2,58 +0,3 |
2,63 +0,0 |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
893 |
Wilhelm Rita |
1958 |
D |
LC 72 Altenkessel |
3,76 (+0,8) |
|
|
|
3,18
|
3,44 +0,0 |
3,76 +0,8 |
3,67 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Frauen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
765 |
Ney Rita |
1954 |
|
LSG Saarlouis |
3,27 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
790 |
Junk Margot |
1948 |
|
SC Friedrichsthal |
2,96 (+0,1) |
|
|
|
- |
2,96 +0,1 |
2,83 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
786 |
Bleymehl Hanne |
1940 |
|
SC Friedrichsthal |
2,55 (0,0) |
|
|
|
- |
2,34 +0,9 |
2,45 +0,0 |
2,55 +0,0 |
2,54 +0,0 |
2,44 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 14:00
Frauen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
747 |
Port Christine |
1981 |
|
LG Bliestal |
5,53 (0,0) |
|
|
|
5,52 -0,7 |
5,23 +0,0 |
5,21 +0,3 |
5,53 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
769 |
Schneider Andrea |
1975 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,09 (+0,6) |
|
|
|
3,22 +1,1 |
3,41 +0,0 |
x |
4,09 +0,6 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
799 |
Deßloch Susanne |
1975 |
|
TV Elm |
3,38 (0,0) |
|
|
|
x |
3,15 +1,3 |
x |
3,38 +0,0 |
3,36 -2,2 |
x |
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
794 |
Bonner Carola |
1971 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
3,72 (-0,8) |
|
|
|
3,72 -0,8 |
3,44 +0,8 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
792 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
4,18 (0,0) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,18 +0,0 |
3,94 +0,0 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
802 |
Martini Sabine |
1967 |
|
TV Elm |
3,84 (+0,7) |
|
|
|
3,80 -1,3 |
3,64 +0,1 |
3,84 +0,7 |
3,78 +0,0 |
3,67 -2,0 |
3,67 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
988 |
Schmidt Gisela |
1968 |
|
LA Team Saar |
3,71 (+1,4) |
|
|
|
3,58 -1,0 |
3,48 +1,1 |
3,71 +1,4 |
3,57 +0,0 |
x |
3,67 -1,6 |
|
|
|
|
4. |
789 |
Honig Monika |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
3,64 (+1,1) |
|
|
|
3,64 +1,1 |
3,41 -0,3 |
3,52 -1,1 |
3,63 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
722 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
3,63 (-0,4) |
|
|
|
3,52 -0,7 |
3,63 -0,4 |
x |
x |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
801 |
Nisius Brigitte |
1969 |
|
TV Elm |
3,12 (0,0) |
|
|
|
2,56 -0,7 |
2,42 -1,2 |
x |
2,95 -1,3 |
3,12 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60/65 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:00
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
948 |
Thräm Rudolf |
1953 |
D |
Kneipp-Verein Rohrbach |
10,89 |
|
|
|
10,89 |
10,71 |
10,62 |
10,29 |
10,05 |
10,56 |
|
|
|
|
2. |
741 |
Priester Richard |
1953 |
|
LC Rehlingen |
10,43 |
|
|
|
10,02 |
10,43 |
10,10 |
10,12 |
10,28 |
9,96 |
|
|
|
|
3. |
900 |
Kunz Gerd |
1951 |
D |
TuS Bliesransbach |
10,18 |
|
|
|
9,24 |
9,61 |
9,84 |
9,96 |
10,18 |
9,96 |
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
749 |
Klingler Roland |
1946 |
|
LG Bliestal |
9,51 |
|
|
|
8,62 |
8,98 |
9,39 |
9,36 |
9,51 |
9,46 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70/75 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:15
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
949 |
Jung Kurt |
1943 |
D |
Kneipp-Verein Rohrbach |
10,28 |
|
|
|
10,28 |
10,10 |
- |
9,95 |
- |
10,08 |
|
|
|
|
2. |
805 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
|
TV Ludweiler |
10,08 |
|
|
|
9,85 |
10,08 |
10,02 |
- |
9,73 |
9,74 |
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
899 |
Schwartz Egon |
1938 |
D |
TuS Bliesransbach |
9,79 |
|
|
|
9,37 |
9,79 |
9,52 |
9,10 |
8,98 |
9,06 |
|
|
|
|
2. |
950 |
Thiel Franz-Josef |
1938 |
D |
Kneipp-Verein Rohrbach |
8,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
808 |
Dorscheid Gilbert |
1938 |
|
TV St. Wendel |
7,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
985 |
Bender Lutz |
1936 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,36 |
|
|
|
6,80 |
7,32 |
7,00 |
6,89 |
7,36 |
7,26 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50-70 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:30
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
744 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
|
LC Rehlingen |
11,75 |
|
|
|
10,24 |
11,75 |
10,68 |
- |
- |
10,83 |
|
|
|
|
2. |
715 |
Ecker Christine |
1964 |
|
LA Team Saar |
10,97 |
|
|
|
9,62 |
10,19 |
10,49 |
10,69 |
10,97 |
- |
|
|
|
|
3. |
740 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
LC Rehlingen |
7,21 |
|
|
|
7,01 |
- |
6,78 |
7,21 |
7,13 |
7,12 |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
766 |
Ney Christel |
1957 |
|
LSG Saarlouis |
8,32 |
|
|
|
7,93 |
8,04 |
8,32 |
7,21 |
7,63 |
8,17 |
|
|
|
|
2. |
719 |
Matheis Gabriele |
1959 |
|
LA Team Saar |
7,49 |
|
|
|
7,05 |
7,49 |
- |
6,93 |
6,86 |
7,31 |
|
|
|
|
Frauen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
922 |
Thome Mia |
1953 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
7,42 |
|
|
|
- |
7,35 |
7,15 |
7,42 |
7,16 |
7,29 |
|
|
|
|
2. |
765 |
Ney Rita |
1954 |
|
LSG Saarlouis |
7,37 |
|
|
|
7,37 |
7,22 |
6,58 |
7,08 |
- |
6,10 |
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
761 |
Gemmerich Hildegard |
1942 |
|
LSG Saarlouis |
6,29 |
|
|
|
5,94 |
6,08 |
6,29 |
6,21 |
6,18 |
6,17 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:45
Frauen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
796 |
Schmidt Michaela |
1976 |
|
TV Dillingen |
7,69 |
|
|
|
7,30 |
7,55 |
- |
7,52 |
7,69 |
7,15 |
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
793 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
9,37 |
|
|
|
8,84 |
8,76 |
9,37 |
9,19 |
9,04 |
- |
|
|
|
|
2. |
700 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
|
AC Diefflen |
7,77 |
|
|
|
6,21 |
7,56 |
7,35 |
- |
7,40 |
7,77 |
|
|
|
|
3. |
794 |
Bonner Carola |
1971 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
6,95 |
|
|
|
6,95 |
6,76 |
6,57 |
6,64 |
6,72 |
6,69 |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
723 |
Hämsch Annegret |
1968 |
|
LA Team Saar |
8,17 |
|
|
|
7,79 |
7,90 |
8,01 |
8,15 |
8,17 |
8,10 |
|
|
|
|
2. |
792 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
7,34 |
|
|
|
7,00 |
7,22 |
7,05 |
- |
5,95 |
7,34 |
|
|
|
|
3. |
988 |
Schmidt Gisela |
1968 |
|
LA Team Saar |
6,72 |
|
|
|
- |
6,49 |
5,44 |
6,72 |
5,97 |
6,31 |
|
|
|
|
4. |
897 |
Huppert Heike |
1967 |
D |
LC 72 Altenkessel |
6,51 |
|
|
|
6,45 |
6,45 |
6,31 |
6,43 |
6,46 |
6,51 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30-45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:00
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
806 |
Schwarz Rene |
1973 |
|
TV Ludweiler |
12,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
803 |
Deßloch Marcus |
1971 |
|
TV Elm |
8,12 |
|
|
|
7,90 |
7,72 |
7,95 |
8,12 |
7,65 |
7,76 |
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
726 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
14,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
892 |
Altmeyer Harald |
1969 |
D |
LC 72 Altenkessel |
10,11 |
|
|
|
10,11 |
- |
9,46 |
9,97 |
10,01 |
- |
|
|
|
|
3. |
742 |
Hoffmann Holger |
1969 |
|
LC Rehlingen |
9,16 |
|
|
|
8,71 |
8,91 |
9,09 |
- |
8,95 |
9,16 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50/55 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:00
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
942 |
Knobe Peter |
1963 |
D |
TV Lebach |
11,36 |
|
|
|
10,97 |
10,87 |
11,36 |
10,43 |
11,16 |
11,16 |
|
|
|
|
2. |
735 |
Rheinfrank Dirk |
1958 |
|
LAZ Saarbrücken |
10,94 |
|
|
|
10,94 |
- |
10,54 |
10,19 |
- |
10,69 |
|
|
|
|
3. |
727 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
LAZ Saarbrücken |
9,57 |
|
|
|
9,57 |
9,23 |
- |
9,35 |
8,99 |
9,45 |
|
|
|
|
4. |
783 |
Michels Christian |
1962 |
|
LV Merzig |
8,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
758 |
Schöne Werner |
1957 |
|
LG Saar 70 |
10,65 |
|
|
|
10,02 |
10,65 |
10,54 |
10,50 |
10,50 |
|
|
|
|
|
2. |
721 |
Burgard Axel |
1958 |
|
LA Team Saar |
10,61 |
|
|
|
10,49 |
10,54 |
10,56 |
10,52 |
10,61 |
10,59 |
|
|
|
|
3. |
941 |
Fercho Helmut |
1957 |
D |
TV Lebach |
8,94 |
|
|
|
8,05 |
8,38 |
- |
8,70 |
8,94 |
8,92 |
|
|
|
|
4. |
938 |
Dörnfeld Jürgen |
1956 |
D |
TV Lebach |
8,13 |
|
|
|
8,06 |
7,95 |
7,70 |
8,13 |
8,07 |
7,49 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50/55 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:30
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
727 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
LAZ Saarbrücken |
42,52 |
|
|
|
38,10 |
42,52 |
- |
42,25 |
40,00 |
42,28 |
|
|
|
|
2. |
729 |
Werkle Dirk |
1961 |
|
LAZ Saarbrücken |
34,07 |
|
|
|
24,12 |
29,89 |
34,07 |
30,07 |
- |
30,43 |
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
908 |
Niemczyk Gustav |
1957 |
D |
TV Homburg |
34,67 |
|
|
|
31,61 |
29,47 |
29,69 |
33,13 |
34,67 |
32,80 |
|
|
|
|
2. |
735 |
Rheinfrank Dirk |
1958 |
|
LAZ Saarbrücken |
30,98 |
|
|
|
25,32 |
29,15 |
30,98 |
- |
29,75 |
29,23 |
|
|
|
|
3. |
800 |
Nisius Armin |
1959 |
|
TV Elm |
24,23 |
|
|
|
24,20 |
24,23 |
- |
23,13 |
24,06 |
20,75 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70-80 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:30
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
784 |
Ewen Heiko |
1942 |
|
SC Friedrichsthal |
34,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
890 |
Wiench Martin |
1938 |
D |
LC 72 Altenkessel |
25,83 |
|
|
|
25,83 |
25,81 |
25,74 |
24,16 |
25,26 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60/65 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:30
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Müller Reimund |
1951 |
|
LAC Saarlouis |
52,29 |
|
|
|
52,29 |
51,96 |
52,16 |
x |
50,26 |
48,84 |
|
|
|
|
2. |
741 |
Priester Richard |
1953 |
|
LC Rehlingen |
34,36 |
|
|
|
31,71 |
30,92 |
31,97 |
33,41 |
x |
34,36 |
|
|
|
|
|
714 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:30
Frauen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
796 |
Schmidt Michaela |
1976 |
|
TV Dillingen |
20,07 |
|
|
|
19,45 |
17,94 |
19,60 |
19,74 |
19,34 |
20,07 |
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
700 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
|
AC Diefflen |
28,66 |
|
|
|
26,55 |
27,86 |
27,04 |
28,66 |
24,26 |
27,48 |
|
|
|
|
2. |
793 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
27,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
802 |
Martini Sabine |
1967 |
|
TV Elm |
20,85 |
|
|
|
20,71 |
x |
16,85 |
20,85 |
19,89 |
x |
|
|
|
|
2. |
723 |
Hämsch Annegret |
1968 |
|
LA Team Saar |
20,77 |
|
|
|
20,15 |
19,31 |
20,69 |
x |
19,06 |
20,77 |
|
|
|
|
3. |
722 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
10,52 |
|
|
|
9,59 |
10,49 |
9,34 |
10,52 |
x |
10,24 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50-80 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:30
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
744 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
|
LC Rehlingen |
26,75 |
|
|
|
25,98 |
25,56 |
23,00 |
25,86 |
25,58 |
26,75 |
|
|
|
|
2. |
740 |
Metzger Patricia |
1964 |
|
LC Rehlingen |
16,24 |
|
|
|
16,24 |
15,18 |
14,72 |
12,54 |
13,94 |
14,86 |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
797 |
Gallelli Silvia |
1958 |
|
TV Dillingen |
24,94 |
|
|
|
24,94 |
23,27 |
23,02 |
22,40 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
719 |
Matheis Gabriele |
1959 |
|
LA Team Saar |
15,05 |
|
|
|
14,78 |
14,25 |
12,74 |
13,58 |
15,05 |
15,05 |
|
|
|
|
Frauen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
922 |
Thome Mia |
1953 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
22,11 |
|
|
|
18,57 |
21,77 |
19,35 |
22,11 |
21,55 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30-45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:45
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
976 |
Uder Eric |
1988 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
63,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
806 |
Schwarz Rene |
1973 |
|
TV Ludweiler |
42,65 |
|
|
|
42,65 |
38,95 |
- |
40,23 |
42,08 |
- |
|
|
|
|
2. |
803 |
Deßloch Marcus |
1971 |
|
TV Elm |
28,40 |
|
|
|
25,95 |
23,85 |
26,15 |
27,41 |
27,04 |
28,40 |
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
726 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
40,73 |
|
|
|
36,47 |
37,79 |
40,43 |
40,73 |
40,40 |
- |
|
|
|
|
2. |
783 |
Michels Christian |
1962 |
|
LV Merzig |
38,95 |
|
|
|
35,07 |
35,95 |
38,95 |
34,84 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
788 |
Becker Holger |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
38,08 |
|
|
|
35,87 |
38,08 |
36,29 |
- |
36,32 |
37,10 |
|
|
|
|
4. |
742 |
Hoffmann Holger |
1969 |
|
LC Rehlingen |
30,59 |
|
|
|
29,09 |
28,43 |
29,82 |
29,35 |
30,59 |
29,21 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
763 |
Knabe Dagmar |
1938 |
|
LSG Saarlouis |
6,97 |
|
|
|
6,53 |
6,37 |
6,97 |
6,70 |
6,71 |
6,21 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Klein Alfons |
1933 |
|
TV Düppenweiler |
9,96 |
|
|
|
9,35 |
9,90 |
9,80 |
9,96 |
9,74 |
- |
|
|
|
|
2. |
920 |
Adam Heinrich |
1934 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
7,60 |
|
|
|
7,60 |
7,44 |
7,52 |
7,42 |
7,50 |
7,22 |
|
|
|
|
3. |
150 |
Paulus Josef |
1933 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
6,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Saarländische Seniorenmeisterschaften 2014 Friedrichsthal, am 19.06.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Saarländischer Leichtathletikbund Karin Becker Hermann-Neuberger-Sportschule 66123 Saarbrücken |
Datum: 19.06.2014 Ort: Friedrichsthal Kreis: Saarbrücken Bezirk: Region: Saarland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen W80 Männer M80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Männer M55 Frauen W55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20
|
- 3 7 1 5 2 5 2 15 5 18 5 10 23 11 21 9 17 8 7 2 6 20 20 4 12
|
Summe |
238 |
Vereine |
39 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
2 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Joachim Berg
66809 Nalbach Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |