Saarländische Langhürden-Meisterschaften Stadion Breitwies, am 04.06.2014 |
Ergebnisliste |
Männer+ MJU20 | Frauen+WJU20+WU18 | männliche Jugend U18 | Jugend M15 | Jugend W15 |
400m Hürden, Männer+ MJU20 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2014 Beginn: 19:00
Männer - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,914 m |
||||||||
|
1. | 730 | Keil Manuel | 1979 | LAC Saarlouis | 59,40 | 2./III | |
2. | 721 | Fritz Adrian | 1990 | LAZ Saarbrücken | 60,48 | 3./III | |
3. | 713 | Merk Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 63,52 | 2./II | |
4. | 728 | Cogiel Martin | 1993 | LAZ Saarbrücken | 65,78 | 1./I | |
5. | 701 | Buschauer Kay-Uwe | 1992 | LG Saar 70 | 66,12 | 2./I | |
6. | 702 | Naumann David | 1992 | LG Saar 70 | 68,77 | 3./I | |
7. | 712 | Mantel Daniel | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 73,25 | 4./I |
männliche Jugend U20 - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,914 m |
||||||||
|
1. | 714 | Blum Tobias | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 58,69 | 1./III | |
2. | 727 | Caracioni Andrei | 1996 | LAZ Saarbrücken | 60,50 | 4./III | |
3. | 715 | Rothermel Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 61,48 | 5./III | |
4. | 722 | Stanke Daniel | 1996 | LAZ Saarbrücken | 63,49 | 1./II | |
5. | 723 | Stanke Lucas | 1996 | LAZ Saarbrücken | 64,46 | 3./II | |
6. | 731 | Weyand Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 67,02 | 4./II |
400m Hürden, Frauen+WJU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2014 Beginn: 18:00
Frauen - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 690 | Berg Susen | 1994 | LC Rehlingen | 63,42 | 1./III | |
2. | 711 | Grommisch Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 70,11 | 1./II | |
3. | 697 | Merscher Anna | 1991 | LA Team Saar | 70,37 | 4./III |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 698 | Kolzau Sophia | 1996 | LA Team Saar | 67,98 | 3./III | |
2. | 720 | Schick Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | 77,44 | 2./I | |
3. | 719 | Westenburger Nikola | 1996 | LAZ Saarbrücken | 77,76 | 2./II |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 689 | Kiefer Laura | 1997 | LV Merzig | 67,25 | 2./III | |
2. | 693 | Brachtendorf Elena | 1998 | LA Team Saar | 74,98 | 1./I | |
3. | 717 | Zimmer Anna | 1997 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 79,04 | 3./I | |
4. | 681 | Wolf Lea Maria | 1998 | TV Bliesen | 85,05 | 4./I | |
710 | Mahs Sophia | 1998 | ATSV Saarbrücken | aufg. |
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2014 Beginn: 18:30
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,838 m |
||||||||
|
1. | 684 | Eiden Nico | 1999 | SC Friedrichsthal | 42,18 | 1./I | |
2. | 704 | Bellmann Adrian | 1999 | ATSV Saarbrücken | 43,78 | 2./I | |
3. | 729 | Hessling Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | 44,81 | 3./I | |
4. | 718 | Rausch Felix | 1999 | LAZ Saarbrücken | 49,90 | 4./I | |
5. | 705 | Greifenberg Felix | 2000 | ATSV Saarbrücken | 50,10 | 5./I |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2014 Beginn: 18:15
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,762 m |
||||||||
|
1. | 706 | Berke Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | 50,71 | 1./I | |
2. | 694 | Annel Sophie | 2000 | LSG 98 Köllertal | 51,31 | 2./I | |
3. | 548 | Andres Hannah | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | 51,52 | 1./III | |
4. | 699 | Heinz Paula | 2000 | LG Saar 70 | 51,63 | 3./I | |
5. | 695 | Motsch Julia | 1999 | LSG 98 Köllertal | 53,76 | 1./II | |
6. | 688 | Günter Evelyn | 1999 | TV Homburg | 53,98 | 2./II | |
7. | 687 | Pauli Luka | 1999 | TV Homburg | 53,99 | 3./II | |
8. | 685 | Merloni Sophia | 1999 | TV Homburg | 56,94 | 2./III | |
9. | 716 | Scuglia Stella | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 57,09 | 4./II | |
10. | 708 | Wiwie Lena | 1999 | ATSV Saarbrücken | 58,02 | 3./III | |
11. | 709 | Helms Kathrin | 1999 | ATSV Saarbrücken | 59,14 | 5./II | |
aW | 388 | Kronberger Emma | 2000 | TuS Eintracht Wiesbaden | 48,59 | III | |
aW | 547 | Bienstein Helena | 2000 | TuS Eintracht Wiesbaden | 50,51 | III | |
aW | 679 | Wiench Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | 68,22 | I |
Anmerkung Lauf 1 |
---|
Martin Wiench lief über die 0,686 m hohen Hürden (M80). |
400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2014 Beginn: 18:45
Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,838 m |
||||||||
|
1. | 732 | Busch Kevin | 1997 | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 57,47 | 1./II | |
2. | 691 | Berg Jan | 1998 | LC Rehlingen | 59,87 | 2./II | |
3. | 733 | Weber Niclas | 1997 | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 61,32 | 3./II | |
4. | 683 | Dörr Eike | 1998 | TV 1895 Elm | 63,27 | 1./I | |
5. | 692 | Hoffmann Tim | 1998 | LC Rehlingen | 68,28 | 2./I | |
6. | 696 | Ahmadi Zaker | 1997 | LA Team Saar | 69,57 | 3./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |