SC Friedrichsthal |
2. Friedrichsthaler Sprinter-Zweikampf |
am 21.04.2013 in Friedrichsthal - Stadion Am Franzschacht |
Ergebnisliste |
Sprinter-Zweikampf lang MJ U20 |
Sprinter-Zweikampf lang MJ U20 | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
12 | Nagel, Daniel | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken |
9,04 | - | n.a. | ||||||||||||||||
1 | - |
Sprinter-Zweikampf lang MJ U18 |
Sprinter-Zweikampf lang MJ U18 | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 7 | Kolling, Raphael | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 6 Pkt. |
8,94 | - | 17,28 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
2. | 43 | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4 Pkt. |
9,90 | - | 18,92 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
3. | 8 | Bleymehl, Yannik | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
10,02 | - | 19,49 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf lang MJ U16 |
Sprinter-Zweikampf lang MJ U16 M15 | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 47 | Brans, Frederic | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 4 Pkt. |
10,03 | - | 19,85 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
Sprinter-Zweikampf lang MJ U16 M14 | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 18 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 2 Pkt. |
10,29 | - | 20,07 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf lang MJ U14 |
Sprinter-Zweikampf lang MJ U14 M13 | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 100 m Lauf (Wind: +0,3) |
1. | 19 | Hoffeld, Florian | 2000 | SL | LV Merzig | 4 Pkt. |
11,44 | - | 14,95 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
2. | 23 | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 2 Pkt. |
11,47 | - | 14,98 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf kurz MJ U14 |
Sprinter-Zweikampf kurz MJ U14 M13 | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 19 | Hoffeld, Florian | 2000 | SL | LV Merzig | 5 Pkt. |
7,82 | - | 11,44 | ||||||||||||||||
2 | - | 3 |
1. | 23 | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 5 Pkt. |
7,79 | - | 11,47 | ||||||||||||||||
3 | - | 2 |
Sprinter-Zweikampf kurz MJ U14 M12 | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 35 | Donate, Tim | 2001 | SL | LC Rehlingen | 8 Pkt. |
7,63 | - | 11,20 | ||||||||||||||||
4 | - | 4 |
2. | 15 | Krebs, Kilian | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 2 Pkt. |
8,50 | - | 12,45 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf kurz Sen. M45 |
Sprinter-Zweikampf kurz Sen. M45 M | 21.04.2013 |
50 m Lauf |
1. | 4 | Becker, Holger | 1968 | SL | SC Friedrichsthal |
6,87 | - | abg. | ||||||||||||||||
1 | - |
Sprinter-Zweikampf lang Sen. M65 |
Sprinter-Zweikampf lang Sen. M65 M | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 17 | Klein, Jürgen | 1947 | SL | LAZ Saarbrücken | 2 Pkt. |
11,38 | - | 22,71 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf lang Frauen |
Sprinter-Zweikampf lang Frauen | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 5 | Klein, Kati | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 4 Pkt. |
9,77 | - | 19,17 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
2. | 16 | Matheis, Kelly | 1989 | SL | LAZ Saarbrücken | 2 Pkt. |
11,22 | - | 22,54 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf lang WJ U20 |
Sprinter-Zweikampf lang WJ U20 | 21.04.2013 |
75 m Lauf |
1. | 36 | Nehl, Annegret | 1995 | SL | SC Friedrichsthal |
10,40 | - | abg. | ||||||||||||||||
1 | - |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U20 |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U20 | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 36 | Nehl, Annegret | 1995 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
7,12 | - | 10,40 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf lang WJ U18 |
Sprinter-Zweikampf lang WJ U18 | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 45 | Adjei, Abigail | 1997 | SL | Schlau.com Saar 05 Sbr | 12 Pkt. |
9,69 | - | 18,85 | ||||||||||||||||
6 | - | 6 |
2. | 10 | Preuße, Lilly | 1997 | SL | LAZ Saarbrücken | 10 Pkt. |
9,82 | - | 19,26 | ||||||||||||||||
5 | - | 8 |
3. | 20 | Kiefer, Laura | 1997 | SL | LV Merzig | 8 Pkt. |
10,09 | - | 20,30 | ||||||||||||||||
4 | - | 4 |
4. | 6 | Habermann, Sabrina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 6 Pkt. |
10,74 | - | 21,35 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
5. | 1 | Zimmer, Alina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 4 Pkt. |
10,90 | - | 21,45 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
6. | 48 | Recktenwald, Sarah | 1997 | SL | LAZ Saarbrücken | 2 Pkt. |
11,51 | - | 23,53 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U18 |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U18 | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 20 | Kiefer, Laura | 1997 | SL | LV Merzig | 6 Pkt. |
7,10 | - | 10,09 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
2. | 9 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 4 Pkt. |
7,38 | - | 10,62 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
3. | 6 | Habermann, Sabrina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
7,60 | - | 10,74 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf lang WJ U16 |
Sprinter-Zweikampf lang WJ U16 W15 | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 46 | Gorges, Celina | 1998 | SL | Schlau.com Saar 05 Sbr | 6 Pkt. |
10,05 | - | 19,91 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
2. | 11 | Neu, Theresa | 1998 | SL | LAZ Saarbrücken | 2 Pkt. |
10,45 | - | 21,17 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf lang WJ U16 W14 | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 13 | Schuh, Mara | 1999 | SL | LAZ Saarbrücken | 4 Pkt. |
10,26 | - | 20,30 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U16 |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U16 W15 | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 3 | Rosar, Lorena | 1998 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
8,04 | - | 11,83 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U16 W14 | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 27 | Kind, Angelina | 1999 | SL | LSC Düppenweiler | 4 Pkt. |
7,81 | - | 11,28 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U14 |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U14 W13 | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 25 | Glaub, Annika | 2000 | SL | LSG Saarlouis | 20 Pkt. |
7,37 | - | 10,79 | ||||||||||||||||
10 | - | 10 |
2. | 33 | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 18 Pkt. |
7,39 | - | 10,81 | ||||||||||||||||
9 | - | 9 |
3. | 26 | Reinhardt, Laura | 2000 | SL | LSG Saarlouis | 15 Pkt. |
7,52 | - | 11,08 | ||||||||||||||||
8 | - | 7 |
4. | 34 | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 7 Pkt. |
7,75 | - | 11,99 | ||||||||||||||||
4 | - | 3 |
5. | 42 | Herrmann, Seline | 2000 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5 Pkt. |
8,58 | - | 11,91 | ||||||||||||||||
1 | - | 4 |
6. | 28 | Gassner, Janine | 2000 | SL | LSC Düppenweiler | 3 Pkt. |
8,24 | - | 12,82 | ||||||||||||||||
2 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf kurz WJ U14 W12 | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 32 | Lorang, Carola | 2001 | SL | LC Rehlingen | 15 Pkt. |
7,62 | - | 10,94 | ||||||||||||||||
7 | - | 8 |
2. | 14 | Preuße, Paula | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 12 Pkt. |
7,72 | - | 11,14 | ||||||||||||||||
6 | - | 6 |
3. | 31 | Hawner, Louisa | 2001 | SL | LC Rehlingen | 9 Pkt. |
8,06 | - | 11,76 | ||||||||||||||||
4 | - | 5 |
4. | 30 | Becker, Sandra | 2001 | SL | LC Rehlingen | 5 Pkt. |
8,16 | - | 12,23 | ||||||||||||||||
3 | - | 2 |
Sprinter-Zweikampf lang WJ U14 |
Sprinter-Zweikampf lang WJ U14 W13 | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 100 m Lauf (Wind: +0,2) |
1. | 25 | Glaub, Annika | 2000 | SL | LSG Saarlouis | 10 Pkt. |
10,79 | - | 14,29 | ||||||||||||||||
5 | - | 5 |
2. | 24 | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 7 Pkt. |
10,96 | - | 14,67 | ||||||||||||||||
4 | - | 3 |
2. | 26 | Reinhardt, Laura | 2000 | SL | LSG Saarlouis | 7 Pkt. |
11,08 | - | 14,52 | ||||||||||||||||
3 | - | 4 |
4. | 22 | Scuglia, Stella | 2000 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4 Pkt. |
11,69 | - | 15,62 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
5. | 34 | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 2 Pkt. |
11,99 | - | 15,74 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf kurz Sen. W45 |
Sprinter-Zweikampf kurz Sen. W45 W | 21.04.2013 |
50 m Lauf |
1. | 39 | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | - |
9,04 | - | abg. | ||||||||||||||||
1 | - |
Sprinter-Zweikampf lang Sen. W50 |
Sprinter-Zweikampf lang Sen. W50 W | 21.04.2013 |
75 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 37 | Hau, Dorothee | 1962 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
13,87 | - | 28,50 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf kurz Sen. W60 |
Sprinter-Zweikampf kurz Sen. W60 W | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 38 | Weisenstein, Inge | 1949 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
9,69 | - | 13,89 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf lang Sen. W60 |
Sprinter-Zweikampf lang Sen. W60 W | 21.04.2013 |
75 m Lauf |
1. | 38 | Weisenstein, Inge | 1949 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
13,89 | - | 28,74 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf kurz Sen. W70 |
Sprinter-Zweikampf kurz Sen. W70 W | 21.04.2013 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 40 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
10,92 | - | 16,21 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Sprinter-Zweikampf lang Sen. W70 |
Sprinter-Zweikampf lang Sen. W70 W | 21.04.2013 |
75 m Lauf |
1. | 40 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2 Pkt. |
16,21 | - | 33,81 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0035 SC Friedrichsthal |