SLB-Meisterschaften DAMM Saarlouis, am 31.08.2013 |
Ergebnisliste |
100m W30 - Gr. 1, Frauen W30 - Riege 4
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
558 |
Lorang Sabine |
1970 |
|
LC Rehlingen |
16,25 |
327 |
|
2. |
549 |
Hau Svenja |
1983 |
|
SC Friedrichsthal |
16,34 |
322 |
|
3. |
547 |
Franz Renate |
1960 |
|
SC Friedrichsthal |
16,44 |
316 |
|
4. |
561 |
Lenschow Claudia |
1968 |
|
LC Rehlingen |
16,76 |
298 |
|
aW |
578 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
13,05 |
557 |
|
100m W30 - Gr. 2, Frauen W30 - Riege 4
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
512 |
Köck Cornelia |
1982 |
|
LA Team Saar |
14,75 |
422 |
|
3. |
511 |
Metzger Jennifer |
1983 |
|
LA Team Saar |
15,15 |
395 |
|
4. |
509 |
Prianon Isabelle |
1974 |
|
LA Team Saar |
17,47 |
(261) |
|
aW |
577 |
Baschira Tahar |
1994 |
|
LA Team Saar |
14,62 |
431 |
|
800m - Gr. 1, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
561 |
Lenschow Claudia |
1968 |
|
LC Rehlingen |
3:04,54 |
357 |
|
2. |
562 |
Philippi Gaby |
1970 |
|
LC Rehlingen |
3:10,66 |
335 |
|
3. |
557 |
Ludewig Eva |
1970 |
|
LC Rehlingen |
3:13,43 |
(326) |
|
4. |
549 |
Hau Svenja |
1983 |
|
SC Friedrichsthal |
3:17,40 |
313 |
|
5. |
550 |
Hau Dorothee |
1962 |
|
SC Friedrichsthal |
3:27,15 |
284 |
|
4x100m - Gr. 1, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal W30-Gr.1 |
|
SC Friedrichsthal |
65,58 |
638 |
|
|
549, Hau Svenja (1983) - 554, Honig Monika (1968) 547, Franz Renate (1960) - 550, Hau Dorothee (1962)
|
|
|
|
|
2. |
LC Rehlingen W30-1 |
|
LC Rehlingen |
70,14 |
517 |
|
|
561, Lenschow Claudia (1968) - 563, Gratz-Hilt Birgit (1956) 562, Philippi Gaby (1970) - 526, Jungmann Margit (1956)
|
|
|
|
|
4x100m - Gr. 2, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar W30-Gr.2 |
|
LA Team Saar |
62,60 |
726 |
|
|
510, Matheis Gabriele (1959) - 511, Metzger Jennifer (1983) 512, Köck Cornelia (1982) - 509, Prianon Isabelle (1974)
|
|
|
|
|
Hochsprung - Gr. 1, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
|
|
1. |
556 |
Klein Liane |
1967 |
|
LC Rehlingen |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
549 |
Hau Svenja |
1983 |
|
SC Friedrichsthal |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
557 |
Ludewig Eva |
1970 |
|
LC Rehlingen |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
554 |
Honig Monika |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
558 |
Lorang Sabine |
1970 |
|
LC Rehlingen |
1,00 |
(175) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 1, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
557 |
Ludewig Eva |
1970 |
|
LC Rehlingen |
3,80 (+1,2) |
411 |
|
|
|
3,28 +0,3 |
3,40 +0,1 |
3,43 +0,2 |
3,80 +1,2 |
|
|
|
|
|
2. |
558 |
Lorang Sabine |
1970 |
|
LC Rehlingen |
3,67 (+0,7) |
395 |
|
|
|
3,26 +0,4 |
3,67 +0,7 |
x |
2,40 +0,4 |
|
|
|
|
|
3. |
554 |
Honig Monika |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
3,65 (+1,2) |
392 |
|
|
|
3,52 +0,1 |
3,52 -0,5 |
3,51 -0,8 |
3,65 +1,2 |
|
|
|
|
|
4. |
547 |
Franz Renate |
1960 |
|
SC Friedrichsthal |
3,51 (-0,9) |
374 |
|
|
|
3,36 -1,0 |
3,20 -0,8 |
3,51 -0,9 |
3,16 +1,3 |
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 2, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
512 |
Köck Cornelia |
1982 |
|
LA Team Saar |
4,45 (+1,5) |
488 |
|
|
|
4,25 +0,5 |
4,45 +1,5 |
4,39 -0,7 |
4,27 -0,3 |
|
|
|
|
|
2. |
511 |
Metzger Jennifer |
1983 |
|
LA Team Saar |
4,09 (-0,6) |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
577 |
Baschira Tahar |
1994 |
|
LA Team Saar |
4,21 (-0,9) |
460 |
|
|
|
3,99 +0,0 |
x |
4,21 -0,9 |
4,10 +0,4 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen - Gr. 2, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
511 |
Metzger Jennifer |
1983 |
|
LA Team Saar |
8,72 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
510 |
Matheis Gabriele |
1959 |
|
LA Team Saar |
6,59 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
509 |
Prianon Isabelle |
1974 |
|
LA Team Saar |
5,92 |
(289) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen - Gr. 1, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
565 |
Rehlinger Anke |
1976 |
|
LC Rehlingen |
10,51 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
525 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
|
LC Rehlingen |
10,21 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
560 |
Jung Elena |
1962 |
|
LC Rehlingen |
8,78 |
(423) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
553 |
Lesch Heike |
1970 |
|
SC Friedrichsthal |
8,43 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
547 |
Franz Renate |
1960 |
|
SC Friedrichsthal |
6,61 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
578 |
Hessling Fabio |
1999 |
|
LAC Saarlouis |
12,21 |
556 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf - Gr. 1, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
565 |
Rehlinger Anke |
1976 |
|
LC Rehlingen |
31,86 |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
525 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
|
LC Rehlingen |
31,45 |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
553 |
Lesch Heike |
1970 |
|
SC Friedrichsthal |
21,16 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
560 |
Jung Elena |
1962 |
|
LC Rehlingen |
20,61 |
(391) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
554 |
Honig Monika |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
17,19 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
546 |
Knop Sabine |
1965 |
|
SC Friedrichsthal |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf - Gr. 1, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
525 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
|
LC Rehlingen |
28,03 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
553 |
Lesch Heike |
1970 |
|
SC Friedrichsthal |
24,87 |
451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
566 |
Müller Angeline |
1978 |
|
SC Friedrichsthal |
21,66 |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
560 |
Jung Elena |
1962 |
|
LC Rehlingen |
14,72 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
546 |
Knop Sabine |
1965 |
|
SC Friedrichsthal |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m W40 - Gr. 1, Frauen W40 - Riege 4
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
517 |
Backes Heike |
1965 |
|
LA Team Saar |
15,51 |
372 |
|
2. |
505 |
Hannibal Barbara |
1965 |
|
LA Team Saar |
16,25 |
327 |
|
3. |
518 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
16,63 |
(305) |
|
100m W40 - Gr. 2, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
544 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
LSG Neunkirchen |
13,78 |
495 |
|
2. |
542 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
LSG Neunkirchen |
14,93 |
410 |
|
800m - Gr. 1, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
520 |
Hämsch Annegret |
1968 |
|
LA Team Saar |
3:06,41 |
350 |
|
2. |
518 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
3:42,37 |
243 |
|
4x100m - Gr. 1, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar W40-Gr.1 |
|
LA Team Saar |
61,90 |
748 |
|
|
517, Backes Heike (1965) - 520, Hämsch Annegret (1968) 505, Hannibal Barbara (1965) - 518, Schwarz Anne-Bärbel (1965)
|
|
|
|
|
4x100m - Gr. 2, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LSG Neunkirchen W40-Gr.2 |
|
LSG Neunkirchen |
62,73 |
722 |
|
|
542, Heidenmann Silke (1969) - 544, Hochstrate Kirstin (1970) 545, Bonner Carola (1971) - 543, Schlegel Magda (1973)
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 2, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
544 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
LSG Neunkirchen |
4,24 (+0,2) |
464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
542 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
LSG Neunkirchen |
4,12 (0,0) |
450 |
|
|
|
4,01 +0,0 |
4,06 +0,9 |
4,12 +0,0 |
4,08 +0,5 |
|
|
|
|
|
3. |
545 |
Bonner Carola |
1971 |
|
LSG Neunkirchen |
3,75 (+0,6) |
(405) |
|
|
|
3,29 +2,1 |
3,50 +1,5 |
3,75 +0,6 |
3,67 +1,6 |
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 1, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
520 |
Hämsch Annegret |
1968 |
|
LA Team Saar |
4,16 (+1,3) |
454 |
|
|
|
4,01 +1,4 |
3,91 +0,7 |
x |
4,16 +1,3 |
|
|
|
|
|
2. |
517 |
Backes Heike |
1965 |
|
LA Team Saar |
3,85 (+1,6) |
417 |
|
|
|
3,85 +1,6 |
3,59 +1,3 |
3,45 +1,4 |
3,61 +1,1 |
|
|
|
|
|
3. |
518 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
|
LA Team Saar |
3,35 (+0,7) |
(354) |
|
|
|
3,28 +0,6 |
3,35 +0,7 |
3,35 +0,7 |
3,31 +0,0 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen - Gr. 2, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
544 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
|
LSG Neunkirchen |
9,51 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
542 |
Heidenmann Silke |
1969 |
|
LSG Neunkirchen |
6,86 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
545 |
Bonner Carola |
1971 |
|
LSG Neunkirchen |
6,73 |
(330) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen - Gr. 1, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
507 |
Ecker Christine |
1964 |
|
LA Team Saar |
9,19 |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
567 |
Steinmetz Andrea |
1970 |
|
LA Team Saar |
8,48 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf - Gr. 1, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
507 |
Ecker Christine |
1964 |
|
LA Team Saar |
36,73 |
562 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
567 |
Steinmetz Andrea |
1970 |
|
LA Team Saar |
24,70 |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
505 |
Hannibal Barbara |
1965 |
|
LA Team Saar |
20,01 |
(384) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m W60 - Gr. 1, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
552 |
Weisenstein Inge |
1949 |
|
SC Friedrichsthal |
18,23 |
416 |
|
2. |
555 |
Junk Margot |
1948 |
|
SC Friedrichsthal |
18,76 |
387 |
|
3000m - Gr. 1, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
551 |
Bleymehl Hanne |
1940 |
|
SC Friedrichsthal |
19:23,72 |
310 |
|
2. |
552 |
Weisenstein Inge |
1949 |
|
SC Friedrichsthal |
19:30,42 |
306 |
|
4x100m - Gr. 1, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal W60-1 |
|
SC Friedrichsthal |
87,65 |
487 |
|
|
555, Junk Margot (1948) - 552, Weisenstein Inge (1949) 551, Bleymehl Hanne (1940) - 548, Becker Waltraud (1945)
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 1, Frauen W60 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
555 |
Junk Margot |
1948 |
|
SC Friedrichsthal |
2,81 (+0,5) |
441 |
|
|
|
2,81 +0,5 |
2,47 +1,1 |
2,62 +1,1 |
2,65 +0,1 |
|
|
|
|
|
2. |
552 |
Weisenstein Inge |
1949 |
|
SC Friedrichsthal |
2,44 (+1,6) |
375 |
|
|
|
x |
2,44 +1,6 |
2,40 +1,1 |
2,44 +0,3 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen - Gr. 1, Frauen W60 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
548 |
Becker Waltraud |
1945 |
|
SC Friedrichsthal |
7,87 |
542 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
555 |
Junk Margot |
1948 |
|
SC Friedrichsthal |
6,47 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m M40 - Gr. 1, Männer M40 - Riege 4
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
532 |
Huber Thomas |
1970 |
|
LG Saar 70 |
12,59 |
532 |
|
2. |
535 |
Huber Michael |
1962 |
|
LG Saar 70 |
12,76 |
517 |
|
3. |
538 |
Buss Hans Jörg |
1964 |
|
LG Saar 70 |
13,25 |
(474) |
|
100m M40 - Gr. 2, Männer M40 - Riege 4
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
519 |
Krauhs Harald |
1965 |
|
LA Team Saar |
13,85 |
425 |
|
2. |
503 |
Feid Andreas |
1967 |
|
LA Team Saar |
14,02 |
412 |
|
3. |
502 |
Wingen Hubert |
1964 |
|
LA Team Saar |
14,29 |
(393) |
|
800m - Gr. 1, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
527 |
Hans Markus |
1964 |
|
LG Saar 70 |
2:23,94 |
501 |
|
2. |
529 |
Weiskircher Hans-Peter |
1961 |
|
LG Saar 70 |
2:37,10 |
429 |
|
3. |
537 |
Habermann Frank |
1965 |
|
LG Saar 70 |
2:51,59 |
(362) |
|
5000m - Gr. 1, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 18:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
527 |
Hans Markus |
1964 |
|
LG Saar 70 |
18:37,94 |
526 |
|
2. |
539 |
Maßing Thomas |
1961 |
|
LG Saar 70 |
22:33,69 |
387 |
|
. |
529 |
Weiskircher Hans-Peter |
1961 |
|
LG Saar 70 |
aufg. |
0 |
|
4x100m - Gr. 2, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar M40-Gr.2 |
|
LA Team Saar |
54,66 |
880 |
|
|
503, Feid Andreas (1967) - 519, Krauhs Harald (1965) 502, Wingen Hubert (1964) - 522, Müller Hermann (1966)
|
|
|
|
|
4x100m- Gr. 1, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Saar 70 M40-Gr.1 |
|
LG Saar 70 |
50,78 |
1046 |
|
|
532, Huber Thomas (1970) - 535, Huber Michael (1962) 528, Jung Uwe (1962) - 538, Buss Hans Jörg (1964)
|
|
|
|
|
2. |
LG Saar 70 M40-Gr.1 -2.Staffel |
|
LG Saar 70 |
55,48 |
(848) |
|
|
530, Schock Thomas (1964) - 531, Schöne Elmar (1959) 533, Janes Harald (1958) - 537, Habermann Frank (1965)
|
|
|
|
|
Hochsprung - Gr. 1, Männer M40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
|
|
1. |
531 |
Schöne Elmar |
1959 |
|
LG Saar 70 |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
541 |
Wasemann Friedrich |
1964 |
|
LG Saar 70 |
1,44 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
530 |
Schock Thomas |
1964 |
|
LG Saar 70 |
1,44 |
(448) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
582 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
1,72 |
588 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
aW |
580 |
Wieczorek Oliver |
1970 |
|
LAC Saarlouis |
1,56 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
581 |
Schneider Dr. Oliver |
1965 |
|
LAZ Saarbrücken |
1,52 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 1, Männer M40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
532 |
Huber Thomas |
1970 |
|
LG Saar 70 |
5,17 (+0,9) |
513 |
|
|
|
4,55 +0,9 |
5,17 +0,9 |
4,97 +0,3 |
3,94 +2,1 |
|
|
|
|
|
2. |
535 |
Huber Michael |
1962 |
|
LG Saar 70 |
4,63 (+1,6) |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
528 |
Jung Uwe |
1962 |
|
LG Saar 70 |
4,32 (+2,0) |
(423) |
|
|
|
4,01 +1,1 |
x |
4,23 +0,4 |
4,32 +2,0 |
|
|
|
|
|
aW |
582 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
5,44 (+0,2) |
539 |
|
|
|
3,85 +1,2 |
5,11 +0,8 |
5,44 +0,2 |
x |
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 2, Männer M40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
519 |
Krauhs Harald |
1965 |
|
LA Team Saar |
4,66 (+2,0) |
460 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
502 |
Wingen Hubert |
1964 |
|
LA Team Saar |
4,33 (+1,8) |
424 |
|
|
|
3,98 +0,5 |
3,58 +0,8 |
4,33 +1,8 |
4,03 +1,3 |
|
|
|
|
|
3. |
522 |
Müller Hermann |
1966 |
|
LA Team Saar |
4,07 (+0,7) |
(395) |
|
|
|
3,75 +0,3 |
4,07 +0,7 |
3,80 +2,4 |
4,07 +1,2 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen - Gr. 1, Männer M40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
534 |
Schröter Falko |
1970 |
|
LG Saar 70 |
10,32 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
536 |
Gräser Sven |
1973 |
|
LG Saar 70 |
9,27 |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
540 |
Schöne Werner |
1957 |
|
LG Saar 70 |
9,19 |
(434) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
579 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
12,76 |
580 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen - Gr. 2, Männer M40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
503 |
Feid Andreas |
1967 |
|
LA Team Saar |
8,69 |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
522 |
Müller Hermann |
1966 |
|
LA Team Saar |
8,05 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
502 |
Wingen Hubert |
1964 |
|
LA Team Saar |
7,23 |
(341) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf - Gr. 1, Männer M40 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:05
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
540 |
Schöne Werner |
1957 |
|
LG Saar 70 |
30,30 |
513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
534 |
Schröter Falko |
1970 |
|
LG Saar 70 |
28,60 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
536 |
Gräser Sven |
1973 |
|
LG Saar 70 |
25,37 |
(454) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
579 |
Hessling Stefan |
1969 |
|
LAC Saarlouis |
38,57 |
601 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m M50 - Gr. 1, Männer M50 - Riege 4
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
516 |
Burgard Axel |
1958 |
|
LA Team Saar |
14,10 |
524 |
|
2. |
523 |
Backes Klaus |
1961 |
|
LA Team Saar |
16,38 |
361 |
|
3. |
515 |
Wirtz Günther |
1948 |
|
LA Team Saar |
16,94 |
(328) |
|
800m - Gr. 1, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
501 |
Schreiner Martin |
1955 |
|
LA Team Saar |
2:45,20 |
489 |
|
2. |
508 |
Wittmer Kurt |
1956 |
|
LA Team Saar |
2:48,82 |
470 |
|
3000m - Gr. 1, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
501 |
Schreiner Martin |
1955 |
|
LA Team Saar |
12:36,52 |
470 |
|
2. |
508 |
Wittmer Kurt |
1956 |
|
LA Team Saar |
13:59,24 |
395 |
|
4x100m - Gr. 1, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LA Team Saar M50-Gr.1 |
|
LA Team Saar |
59,93 |
910 |
|
|
516, Burgard Axel (1958) - 501, Schreiner Martin (1955) 508, Wittmer Kurt (1956) - 523, Backes Klaus (1961)
|
|
|
|
|
Hochsprung - Gr. 1, Männer M50 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
506 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
1,40 |
542 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
521 |
Illner Hans |
1954 |
|
LA Team Saar |
1,20 |
424 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 1, Männer M50 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
516 |
Burgard Axel |
1958 |
|
LA Team Saar |
4,50 (+0,6) |
548 |
|
|
|
4,26 +1,6 |
4,37 +0,8 |
4,50 +0,6 |
- |
|
|
|
|
|
2. |
501 |
Schreiner Martin |
1955 |
|
LA Team Saar |
3,71 (+0,7) |
449 |
|
|
|
3,48 +0,9 |
3,71 +0,7 |
3,60 +0,8 |
- |
|
|
|
|
|
3. |
523 |
Backes Klaus |
1961 |
|
LA Team Saar |
3,30 (+0,5) |
(394) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen - Gr. 1, Männer M50 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
516 |
Burgard Axel |
1958 |
|
LA Team Saar |
10,24 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
513 |
Stalter Bernhard |
1952 |
|
LA Team Saar |
8,40 |
462 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
521 |
Illner Hans |
1954 |
|
LA Team Saar |
8,10 |
(447) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf - Gr. 1, Männer M50 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:05
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
513 |
Stalter Bernhard |
1952 |
|
LA Team Saar |
26,64 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
521 |
Illner Hans |
1954 |
|
LA Team Saar |
20,34 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m M60 - Gr. 1, Männer M60 - Riege 4
Datum: 31.08.2013 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
572 |
Junker Lothar |
1943 |
|
LSG Saarlouis |
15,61 |
484 |
|
2. |
575 |
Lay Peter |
1951 |
|
LSG Saarlouis |
16,48 |
424 |
|
3. |
569 |
Ecker Nikolaus |
1941 |
|
LSG Saarlouis |
16,91 |
(397) |
|
3000m - Gr. 1, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
575 |
Lay Peter |
1951 |
|
LSG Saarlouis |
14:09,26 |
444 |
|
2. |
576 |
Hellenbrand Johannes |
1947 |
|
LSG Saarlouis |
14:57,05 |
404 |
|
3. |
573 |
Harz Manfred |
1948 |
|
LSG Saarlouis |
15:19,88 |
(387) |
|
4x100m - Gr. 1, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LSG Saarlouis M60-Gr.1 |
|
LSG Saarlouis |
60,76 |
1030 |
|
|
575, Lay Peter (1951) - 574, Braeunig Jean (1951) 573, Harz Manfred (1948) - 572, Junker Lothar (1943)
|
|
|
|
|
Weitsprung - Gr. 1, Männer M60 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
573 |
Harz Manfred |
1948 |
|
LSG Saarlouis |
3,87 (+0,3) |
540 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
572 |
Junker Lothar |
1943 |
|
LSG Saarlouis |
3,33 (+1,3) |
463 |
|
|
|
3,33 +1,3 |
3,32 +0,0 |
3,27 +0,6 |
3,27 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
569 |
Ecker Nikolaus |
1941 |
|
LSG Saarlouis |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen- Gr. 1, Männer M60 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
571 |
Balke Winfried |
1941 |
|
LSG Saarlouis |
9,78 |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
574 |
Braeunig Jean |
1951 |
|
LSG Saarlouis |
9,50 |
545 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
575 |
Lay Peter |
1951 |
|
LSG Saarlouis |
7,20 |
(425) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf - Gr. 1, Männer M60 - Finale
Datum: 31.08.2013 Beginn: 17:05
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
574 |
Braeunig Jean |
1951 |
|
LSG Saarlouis |
33,90 |
575 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
568 |
Schleich Alfred |
1937 |
|
LSG Saarlouis |
24,11 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
570 |
Gergen Klaus |
1941 |
|
LSG Saarlouis |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |